箱根駅伝 2023 予選会 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第99回 東京箱根間往復大学駅伝予選会
(2022年10月15日)
予選のリザルトはこちら
本戦のリザルトはこちら

箱根駅伝2023img via: 箱根駅伝公式Webサイト | 読売新聞社

第99回 東京箱根間往復大学駅伝予選会が 2022年10月15日 (土)、東京都立川市・陸上自衛隊立川駐屯地~立川市街地~国営昭和記念公園のハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、箱根駅伝 2023 予選会 のエントリーリスト・出場選手一覧 (10月3日時点) を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 箱根駅伝 2023 予選会

 

別の記事へリンク 

本戦結果:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
本戦選手:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選結果:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選選手:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

学生三大駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

箱根駅伝 2023 予選会

出場チーム

箱根駅伝 2023 予選会の出場校は以下の通りです。10名の合計タイム上位10校に箱根駅伝本戦への出場権が与えられます。

出場チーム一覧

  1. 東海大学
  2. 神奈川大学
  3. 早稲田大学
  4. 明治大学
  5. 国士舘大学
  6. 中央学院大学
  7. 日本体育大学
  8. 山梨学院大学
  9. 駿河台大学
  10. 専修大学
  11. 拓殖大学
  12. 大東文化大学
  13. 筑波大学
  14. 上武大学
  15. 城西大学
  16. 立教大学
  17. 流通経済大学
  18. 東京農業大学
  19. 慶應義塾大学
  20. 東京経済大学
  21. 日本大学
  22. 亜細亜大学
  23. 日本薬科大学
  24. 武蔵野学院大学
  25. 芝浦工業大学
  26. 育英大学
  27. 関東学院大学
  28. 麗澤大学
  29. 桜美林大学
  30. 明治学院大学
  31. 立正大学
  32. 平成国際大学
  33. 湘南工科大学
  34. 東京大学
  35. 一橋大学
  36. 帝京平成大学
  37. 東京大学大学院
  38. 東京工業大学
  39. 高崎経済大学
  40. 東京理科大学
  41. 清和大学
  42. 成蹊大学
  43. 埼玉大学

 

 

 

 

エントリー選手

各校のエントリー選手 (最大14名) は以下の通りです。当日は10~12名が出走します。

参考

エントリー選手一覧

No.チーム選手資格記録
10000m
1東海大宇留田 竜希 (4)28:52.17
1東海大金澤 有真 (4)28:48.76
1東海大川上 勇士 (4)29:01.43
1東海大佐藤 俊輔 (4)28:54.18
1東海大杉本 将太 (4)29:16.89
1東海大松崎 咲人 (4)28:39.46
1東海大石原 翔太郎 (3)28:05.91
1東海大入田 優希 (3)29:02.30
1東海大神薗 竜馬 (3) 欠場29:16.66
1東海大吉田 響 (2)28:59.50
1東海大鈴木 天智 (1)30:12.40
1東海大竹割 真 (1)29:55.16
1東海大中井 陸人 (1) 欠場31:10.39
1東海大湯野川 創 (1)31:19.32
2神奈川大有村 祐亮 (4)28:52.67
2神奈川大鈴木 玲央 (4)30:41.41
2神奈川大山﨑 諒介 (4) 欠場28:36.96
2神奈川大宇津野 篤 (3)29:32.00
2神奈川大大泉 真尋 (3)29:16.77
2神奈川大尾方 馨斗 (3)28:51.18
2神奈川大小林 篤貴 (3)28:54.19
2神奈川大小林 政澄 (3)29:42.90
2神奈川大佐々木 亮輔 (3)29:32.68
2神奈川大石口 大地 (2)30:37.57
2神奈川大中原 優人 (2)29:45.99
2神奈川大酒井 健成 (1) 欠場32:57.29
2神奈川大宮本 陽叶 (1)29:45.40
2神奈川大山田 基貴 (1)30:48.75
3早稲田大井川 龍人 (4)27:59.74
3早稲田大鈴木 創士 (4)28:26.41
3早稲田大安田 博登 (4)29:21.09
3早稲田大北村 光 (3)30:24.01
3早稲田大佐藤 航希 (3)29:35.12
3早稲田大菖蒲 敦司 (3)33:11.79
3早稲田大辻 文哉 (3) 欠場28:54.74
3早稲田大石塚 陽士 (2)28:36.53
3早稲田大伊藤 大志 (2)30:14.11
3早稲田大伊福 陽太 (2) 欠場30:15.42
3早稲田大菅野 雄太 (2)30:19.19
3早稲田大諸冨 湧 (2)30:07.68
3早稲田大間瀬田 純平 (1)30:14.12
3早稲田大山口 智規 (1)29:35.47
4明治大漆畑 瑠人 (4)29:26.03
4明治大小澤 大輝 (4)28:20.67
4明治大加藤 大誠 (4)28:56.81
4明治大櫛田 佳希 (4)29:53.05
4明治大下條 乃將 (4)28:47.86
4明治大富田 峻平 (4)28:41.77
4明治大城戸 洸輝 (3) 欠場30:56.62
4明治大児玉 真輝 (3)28:32.71
4明治大杉 彩文海 (3)28:57.71
4明治大甲斐 涼介 (2) 欠場29:35.38
4明治大新谷 紘ノ介 (2)29:34.96
4明治大鈴木 祐太 (2)29:23.46
4明治大室田 安寿 (1)30:33.13
4明治大森下 翔太 (1)30:03.72
5国士舘大清水 悠雅 (4)29:33.10
5国士舘大綱島 辰弥 (4)29:09.33
5国士舘大福井 大夢 (4)29:17.51
5国士舘大福士 陽都 (4) 欠場29:33.63
5国士舘大望月 武 (4)29:33.75
5国士舘大山本 雷我 (3)29:35.97
5国士舘大山本 龍神 (3)29:33.91
5国士舘大鈴木 伸弥 (2)29:33.39
5国士舘大中島 弘太 (2) 欠場29:33.06
5国士舘大西田 大智 (2)29:33.44
5国士舘大ピーター カマウ (2)28:31.82
5国士舘大渡辺 大喜 (2)29:33.22
5国士舘大川勝 悠雅 (1)29:33.29
5国士舘大瀬川 翔誠 (1)29:33.37
6中央学院大荻沼 直人 (4)29:35.17
6中央学院大川田 啓仁 (4)30:08.18
6中央学院大鞍野 陸人 (4)29:50.93
6中央学院大小島 慎也 (4)29:13.91
6中央学院大前田 篤志 (4)29:40.94
6中央学院大松島 匠 (4)29:40.67
6中央学院大飯塚 達也 (3)29:06.55
6中央学院大井澗 翔太 (3) 欠場30:34.34
6中央学院大安藤 武留 (2)29:56.73
6中央学院大工藤 巧夢 (2)29:21.52
6中央学院大堀田 晟礼 (2)28:49.05
6中央学院大吉田 礼志 (2)28:22.42
6中央学院大黒岩 勇禅 (1) 欠場29:55.12
6中央学院大近田 陽路 (1)29:46.50
7日本体育大九嶋 大雅 (4) 欠場28:56.18
7日本体育大名村 樹哉 (4)29:08.76
7日本体育大廣澤 優斗 (4)28:52.54
7日本体育大松浦 凜太郎 (4)29:58.84
7日本体育大盛本 聖也 (4)29:02.98
7日本体育大大森 椋太 (3)29:01.32
7日本体育大田中 慎梧 (3)29:22.49
7日本体育大植松 孝太 (2)29:41.64
7日本体育大杉本 訓也 (2) 欠場29:13.50
7日本体育大山下 大毅 (2)29:28.89
7日本体育大分須 尊紀 (2)28:59.82
7日本体育大田島 駿介 (1)29:32.57
7日本体育大平島 龍斗 (1)29:32.26
7日本体育大山崎 丞 (1)29:32.24
8山梨学院大石部 夏希 (4)29:08.64
8山梨学院大伊東 大暉 (4)28:42.54
8山梨学院大小野寺 陣 (4)29:22.34
8山梨学院大木山 達哉 (4)28:43.31
8山梨学院大栗原 光弘 (4)29:49.06
8山梨学院大篠原 楓 (4)29:26.37
8山梨学院大ボニフェス ムルア (4) 欠場28:38.37
8山梨学院大北村 惇生 (3)28:56.80
8山梨学院大島津 裕太 (3)30:00.33
8山梨学院大横山 竜之介 (3) 欠場29:50.15
8山梨学院大大西 陸 (2)29:44.25
8山梨学院大髙田 尚暉 (2)29:41.9
8山梨学院大土器屋 快都 (2)29:37.63
8山梨学院大ジェームス ムトゥク (1)28:44.68
9駿河台大清野 太成 (4)28:49.66
9駿河台大小泉 謙 (4)29:47.36
9駿河台大出仙 龍之介 (4)29:50.41
9駿河台大永井 竜二 (4)29:32.45
9駿河台大古澤 拓樹 (4)30:50.04
9駿河台大町田 康誠 (4)28:39.82
9駿河台大大道 隆之介 (3)31:37.54
9駿河台大新山 舜心 (3)28:56.54
9駿河台大長谷部 巧人 (3) 欠場29:53.48
9駿河台大山内 亮威 (3)30:16.62
9駿河台大賀来 葵伊 (2)30:38.85
9駿河台大沖 勘太郎 (1) 欠場32:11.97
9駿河台大小江 幸人 (1)31:03.51
9駿河台大ムサンガ ゴッドフリー (1)28:47.58
10専修大髙瀨 桂 (4)29:06.71
10専修大冨永 裕憂 (4)29:58.26
10専修大成島 航己 (4)29:32.59
10専修大吉岡 拓哉 (4)30:04.36
10専修大粟江 倫太郎 (3)33:30.16
10専修大木村 暁仁 (3)29:04.21
10専修大田島 洸樹 (3) 欠場29:28.91
10専修大野下 稜平 (3)30:01.73
10専修大水谷 勇登 (3)30:10.53
10専修大山城 弘弐 (3)30:38.48
10専修大山村 啓仁 (3)30:31.65
10専修大大田和 一斗 (2) 欠場32:44.44
10専修大ダンカン キサイサ (2)28:57.27
10専修大千代島 宗汰 (2)29:52.61
11拓殖大江口 清洋 (4)28:49.31
11拓殖大工藤 翼 (4)29:11.73
11拓殖大ジョセフ ラジニ (4)27:25.65
11拓殖大原田 大希 (4)29:15.00
11拓殖大山田 拓人 (4)29:32.13
11拓殖大吉村 陸 (4)29:12.86
11拓殖大石川 景次郎 (3)33:19.27
11拓殖大菊地 圭太 (3) 欠場30:09.66
11拓殖大根岸 賢 (3)29:32.66
11拓殖大小林 大祐 (2)30:33.87
11拓殖大富永 匠海 (2)29:20.06
11拓殖大馬場 日向 (2)33:18.97
11拓殖大岩﨑 陽生 (1) 欠場33:19.14
11拓殖大宮川 虎太朗 (1)31:24.88
12大東文化大大野 陽人 (4)28:35.92
12大東文化大木山 凌 (4)28:35.47
12大東文化大倉田 蓮 (4)29:50.88
12大東文化大谷口 辰煕 (4)28:58.24
12大東文化大菊地 駿介 (3)29:00.45
12大東文化大久保田 徹 (3)28:29.75
12大東文化大長島 玲音 (3) 欠場30:21.27
12大東文化大大谷 章紘 (2)29:03.54
12大東文化大小田 恭平 (2)30:33.18
12大東文化大佐々木 真人 (2) 欠場29:52.29
12大東文化大西川 千青 (2)29:51.08
12大東文化大西代 雄豪 (2)29:25.40
12大東文化大ピータ― ワンジル (2)28:32.55
12大東文化大入濵 輝大 (1)29:33.69
13筑波大五十嵐 優汰 (4)31:13.67
13筑波大國井 辰磨 (4)29:40.02
13筑波大小林 竜也 (4)29:34.05
13筑波大永山 龍吉 (4) 欠場31:09.70
13筑波大福谷 颯太 (4)29:00.66
13筑波大塚田 萌成 (3)30:36.14
13筑波大富山 翔太 (3) 欠場30:56.79
13筑波大長井 隆星 (3)30:58.88
13筑波大長谷川 嵩汰 (3)30:23.64
13筑波大平山 大雅 (3)29:50.24
13筑波大藤原 潤乃佑 (3)29:47.22
13筑波大皆川 和範 (3)29:57.39
13筑波大田 海渡 (2)30:11.14
13筑波大小山 洋生 (1)30:55.46
14上武大阿部 爽真 (4)30:08.05
14上武大石田 竜也 (4)29:57.98
14上武大上本 青空 (4)29:37.83
14上武大村上 航大 (4)29:11.00
14上武大大沼 亨尭 (3)30:21.49
14上武大菅原 美紀 (3) 欠場31:05.18
14上武大諏訪 大樹 (3)30:22.44
14上武大村重 亮達 (3)31:03.84
14上武大海村 蓮 (2)29:25.11
14上武大後藤 大志 (2) 欠場30:56.45
14上武大丹井 遥斗 (2)30:11.92
14上武大カマウ パトリック (1)28:06.31
14上武大古山 拓輝 (1)31:22.38
14上武大関本 敬太 (1)30:54.23
15城西大小島 拓 (4)29:33.64
15城西大藤井 正斗 (4)29:01.93
15城西大松尾 鴻雅 (4) 欠場30:24.72
15城西大中田 侑希 (3)29:40.36
15城西大野村 颯斗 (3)28:54.48
15城西大山中 秀真 (3)28:57.70
15城西大山本 樹 (3) 欠場30:33.64
15城西大山本 唯翔 (3)28:48.72
15城西大久保出 雄太 (2)30:42.76
15城西大平林 樹 (2)29:14.30
15城西大ヴィクター キムタイ (1)29:09.74
15城西大大沼 良太郎 (1)31:04.95
15城西大斎藤 将也 (1)29:40.73
15城西大桜井 優我 (1)30:20.95
16立教大金城 快 (4) 欠場30:36.95
16立教大内田 賢利 (3)29:46.38
16立教大関口 絢太 (3)28:40.35
16立教大忠内 侑士 (3)29:34.78
16立教大中山 凜斗 (3)29:27.34
16立教大服部 凱杏 (3)29:22.88
16立教大安藤 圭佑 (2)29:57.12
16立教大後藤 謙昌 (2)31:07.72
16立教大林 虎大朗 (2)28:55.09
16立教大山本 羅生 (2)29:26.56
16立教大相澤 拓摩 (1) 欠場30:43.62
16立教大國安 広人 (1)28:53.82
16立教大永井 駿 (1)29:51.39
16立教大吉屋 佑晟 (1)31:22.61
17流通経済大尾関 燿匡 (4)32:11.02
17流通経済大中川 裕斗 (4)31:18.29
17流通経済大西谷 陸斗 (4)32:05.14
17流通経済大鎌形 駿也 (3)32:01.95
17流通経済大鎌田 歩夢 (3)31:25.38
17流通経済大木下 広夢 (3) 欠場31:53.54
17流通経済大杉本 翔 (3)30:47.11
17流通経済大森 いつき (3)30:55.19
17流通経済大佐藤 俊介 (2)31:34.70
17流通経済大中川 力 (2)32:04.77
17流通経済大長谷川 瑠 (2)30:39.73
17流通経済大森田 一希 (2)30:57.55
17流通経済大石倉 颯人 (1) 欠場32:52.33
17流通経済大鈴木 稜 (1)30:59.66
18東京農業大大塚 稜介 (4)29:21.36
18東京農業大北田 大起 (4)29:20.04
18東京農業大小玉 歩葵 (4)30:24.49
18東京農業大奥田 祥弥 (3)30:29.00
18東京農業大高槻 芳照 (3)28:22.69
18東京農業大並木 寧音 (3)28:20.49
18東京農業大長谷部 慎 (3) 欠場33:05.28
18東京農業大吉村 颯斗 (3)30:19.05
18東京農業大高島 侑翔 (2)30:40.34
18東京農業大高山 匠也 (2)30:19.30
18東京農業大菅原 昇真 (1)33:05.08
18東京農業大田口 豪 (1) 欠場33:08.99
18東京農業大圓谷 吏生 (1)33:14.68
18東京農業大原田 洋輔 (1)29:50.99
19慶應義塾大貝川 裕亮 (4)29:55.65
19慶應義塾大前原 裕磨 (4)30:13.41
19慶應義塾大森田 剛史 (4)29:22.07
19慶應義塾大黒澤 瑛紀 (3)30:34.95
19慶應義塾大安倍 立矩 (2)30:10.55
19慶應義塾大木村 有希 (2) 欠場29:35.09
19慶應義塾大田口 翔太 (2)31:38.95
19慶應義塾大田島 公太郎 (2)29:36.86
19慶應義塾大橘谷 祐音 (2)31:40.27
19慶應義塾大鳥塚 健太 (2)30:47.64
19慶應義塾大島田 亘 (1) 欠場31:26.03
19慶應義塾大鈴木 太陽 (1)32:44.46
19慶應義塾大東 叶夢 (1)31:46.97
19慶應義塾大安田 陸人 (1)31:23.49
20東京経済大大川 歩夢 (4)28:33.02
20東京経済大島津 謙介 (4)31:12.79
20東京経済大益子 翔太郎 (4)30:15.95
20東京経済大石川 晃大 (3)29:52.19
20東京経済大蟹江 達樹 (3) 欠場31:07.55
20東京経済大髙橋 将英 (3) 欠場31:19.99
20東京経済大福井 悠斗 (3)30:47.75
20東京経済大村田 悠樹 (3)29:41.99
20東京経済大小山 優輝 (2)29:39.02
20東京経済大後藤 亮介 (2)31:08.88
20東京経済大下津 開生 (2)30:35.36
20東京経済大本田 大和 (2)30:04.88
20東京経済大内田 翔也 (1)33:43.10
20東京経済大村松 丈 (1)33:43.30
21日本大小野 修平 (4)29:00.69
21日本大チャールズ ドゥング (4)27:48.11
21日本大濱田 祐知 (4)29:18.93
21日本大三山 翔太 (4)28:09.06
21日本大若山 岳 (4)29:29.98
21日本大下尾 悠真 (3)28:53.15
21日本大土井 拓実 (3)30:30.41
21日本大西村 翔太 (3)29:07.45
21日本大安藤 風羽 (2)29:20.21
21日本大大橋 優 (2) 欠場30:29.63
21日本大大仲 竜平 (1)29:54.26
21日本大冨田 悠晟 (1) 欠場30:18.75
21日本大中澤 星音 (1)31:01.04
21日本大山口 月暉 (1)30:21.45
22亜細亜大佐藤 颯 (4)29:57.99
22亜細亜大古川 大翔 (4)30:06.83
22亜細亜大吉岡 祥希 (4)29:44.33
22亜細亜大吉岡 竜希 (4)30:00.56
22亜細亜大門田 雄誠 (3)29:33.45
22亜細亜大坂口 歩 (3)30:24.10
22亜細亜大中西 勝輝 (3)29:56.15
22亜細亜大外間 郁也 (3)30:25.83
22亜細亜大山田 蓮太 (3)31:35.38
22亜細亜大稲森 勇翔 (2)29:23.42
22亜細亜大中原 胡太郎 (2)30:47.08
22亜細亜大永田 将也 (2) 欠場31:34.42
22亜細亜大置田 晴 (1)31:22.43
22亜細亜大水﨑 隼 (1) 欠場32:09.54
23日本薬科大白石 大以夢 (4)29:58.45
23日本薬科大谷口 蓮 (4)29:59.97
23日本薬科大中野 魁人 (4)29:15.92
23日本薬科大中山 雄太 (4)28:07.33
23日本薬科大ノア キプリモ (4)27:50.39
23日本薬科大設永 凱暉 (3) 欠場30:58.11
23日本薬科大福永 一聖 (3)29:56.75
23日本薬科大榎本 正樹 (2)30:25.18
23日本薬科大波多江 隆人 (2)29:32.83
23日本薬科大矢板 慈生 (2)30:34.88
23日本薬科大今村 愁 (1)31:52.85
23日本薬科大江原 守平 (1)30:42.39
23日本薬科大嶋田 健人 (1)32:09.99
23日本薬科大松橋 空太郎 (1) 欠場31:34.45
24武蔵野学院大斉藤 悠 (4)31:41.67
24武蔵野学院大辻野 大輝 (4) 欠場29:22.72
24武蔵野学院大宮崎 翔 (4)30:55.44
24武蔵野学院大尾形 拓海 (3)30:10.06
24武蔵野学院大ワンジク チャールズカマウ (3)27:18.89
24武蔵野学院大瀬底 正樹 (2)31:48.89
24武蔵野学院大瀬戸 大二朗 (2) 欠場32:39.00
24武蔵野学院大當山 魁人 (2)32:29.58
24武蔵野学院大福本 陽樹 (2)30:23.96
24武蔵野学院大銘苅 春史 (2)30:16.85
24武蔵野学院大阿部 泰樹 (1)31:26.37
24武蔵野学院大稲垣 楓汰 (1)31:49.56
24武蔵野学院大川越 成貴 (1)32:16.90
24武蔵野学院大関根 駿太 (1)33:11.32
25芝浦工業大神尾 祐樹 (4)31:37.62
25芝浦工業大河谷 好晃 (4) 欠場32:26.74
25芝浦工業大立崎 哲大 (4)31:32.41
25芝浦工業大大谷 健斗 (3)29:47.02
25芝浦工業大橋本 章央 (3)29:56.00
25芝浦工業大松川 雅虎 (3)29:16.07
25芝浦工業大三浦 剛 (3)30:09.00
25芝浦工業大秋山 滉貴 (2)30:28.58
25芝浦工業大平井 孝佳 (2)31:20.17
25芝浦工業大松村 航汰 (2) 欠場31:17.03
25芝浦工業大室井 慶太 (2)30:04.11
25芝浦工業大渡邊 悠太 (2)29:54.70
25芝浦工業大内山 壽頼 (1)29:53.72
25芝浦工業大横尾 皓 (1)29:34.73
26育英大奥田 歩凪 (4)30:42.95
26育英大白﨑 真拓 (4)30:47.93
26育英大新田 颯 (4)29:07.32
26育英大宮田 謙太朗 (4)32:33.45
26育英大元村 航大 (4)29:43.16
26育英大諸星 颯大 (4)29:09.40
26育英大谷地中 雄大 (4) 欠場31:33.17
26育英大上野 海斗 (3)30:02.45
26育英大河合 紀舟 (3)30:37.17
26育英大藤川 雅之 (3)30:35.24
26育英大水谷 耀介 (3)29:53.69
26育英大岡本 優星 (2)31:42.62
26育英大渕本 海王 (2) 欠場30:31.80
26育英大染谷 雄輝 (1)30:21.87
27関東学院大青﨑 僚雅 (4)32:56.29
27関東学院大上原 大和 (4)29:52.15
27関東学院大北島 辰也 (4) 欠場30:14.62
27関東学院大鈴木 健太 (4)29:52.16
27関東学院大野中 拓海 (4)30:01.33
27関東学院大森屋 源太 (4)29:33.68
27関東学院大山田 龍 (4)30:56.23
27関東学院大内野 李彗 (3)29:18.99
27関東学院大金 泳勲 (3)31:27.97
27関東学院大小林 駿介 (3)30:24.17
27関東学院大平川 豪流 (3)30:51.14
27関東学院大山本 航己 (3)31:17.63
27関東学院大源河 開偉 (2)31:48.03
27関東学院大村松 亜蘭 (2) 欠場31:52.37
28麗澤大宇都木 秀太 (4)30:27.92
28麗澤大工藤 郁也 (4)30:23.61
28麗澤大松本 開渡 (4)29:54.73
28麗澤大山口 祐司 (4)29:57.22
28麗澤大大澤 巧使 (3)30:40.86
28麗澤大今野 純 (3)29:48.31
28麗澤大若田 宗一郎 (3)33:15.91
28麗澤大工藤 大和 (2)29:29.78
28麗澤大小林 丈留 (2) 欠場30:02.45
28麗澤大鈴木 康也 (2)29:25.99
28麗澤大鈴木 龍星 (2) 欠場33:40.63
28麗澤大廣瀬 啓伍 (2)29:41.76
28麗澤大デイビッド シュンゲヤ ネイヤイ (1)32:13.85
28麗澤大水上 流輝亜 (1)31:39.38
29桜美林大池田 聖 (4)30:44.38
29桜美林大白川 大地 (4)29:10.58
29桜美林大盛重 完英 (4)30:14.96
29桜美林大武下 孝輔 (3)30:59.71
29桜美林大坪田 海 (3) 欠場31:09.12
29桜美林大都 翔 (3)30:58.64
29桜美林大稲葉 勇介 (2)30:11.77
29桜美林大北原 佑都 (2)31:16.08
29桜美林大田部 智暉 (2)30:54.12
29桜美林大森岡 佑成 (2) 欠場31:10.78
29桜美林大志村 紘佑 (1)31:13.09
29桜美林大富永 恭平 (1)30:57.58
29桜美林大ネルソン マンデラ ンビディ (1)28:41.53
29桜美林大山﨑 雄允 (1)31:48.90
30明治学院大安田 隼人 (4)29:57.36
30明治学院大飯塚 歩 (3)30:52.71
30明治学院大櫻井 悠人 (3)30:20.28
30明治学院大髙見 智志 (3)31:57.41
30明治学院大竹原 俊太郎 (3)30:36.39
30明治学院大村木 謙太 (3)31:11.53
30明治学院大岩野 幸樹 (2) 欠場33:24.81
30明治学院大榎本 晃大 (2)31:26.48
30明治学院大栗原 舜 (2)30:59.89
30明治学院大箱田 優馬 (2)30:38.99
30明治学院大原木 康佑 (2) 欠場31:10.05
30明治学院大水口 翔太 (2)30:43.36
30明治学院大丹野 滉太郎 (1)32:08.14
30明治学院大広井 隆寿 (1)32:33.27
31立正大伊藤 優 (4)32:12.55
31立正大河南 颯汰 (4) 欠場32:12.43
31立正大熊澤 優良 (4)32:26.59
31立正大遠山 和希 (3) 欠場32:19.41
31立正大西堀 伶於 (3)31:31.08
31立正大日向野 駿 (3)32:03.40
31立正大三田 洸 (3)30:54.63
31立正大牛崎 竜空 (2)30:27.14
31立正大木實 優斗 (2)30:31.93
31立正大西川 優太 (2)30:03.97
31立正大宮岡 陸斗 (2)32:25.31
31立正大山本 樹 (2)30:09.66
31立正大白石 翔馬 (1)30:57.58
31立正大ムソニ ジョー キアリエ (1)29:57.62
32平成国際大穴澤 友崇 (4)29:41.22
32平成国際大大倉 綾介 (4)31:49.94
32平成国際大金子 皓希 (4) 欠場31:01.02
32平成国際大ステフィン カマウ (4)29:11.85
32平成国際大新井 今生人 (3)30:40.99
32平成国際大矢内 允 (3)31:50.49
32平成国際大救仁郷 弓揮 (2)31:07.80
32平成国際大佐藤 碧 (2)30:51.84
32平成国際大志釜 璃久 (2) 欠場32:55.75
32平成国際大阿部 健 (1)31:27.44
32平成国際大伊藤 陸歩 (1)31:38.45
32平成国際大黒羽 俊輔 (1)30:43.15
32平成国際大土赤 本気 (1)31:12.22
32平成国際大西中 慈音 (1)31:07.89
33湘南工科大奥谷 研祐 (4)30:32.92
33湘南工科大長谷川 光 (4)33:09.52
33湘南工科大青木 颯 (3)31:25.35
33湘南工科大椛澤 勇樹 (3)31:42.33
33湘南工科大鎌田 虎太郎 (3)30:37.35
33湘南工科大熊澤 諒哉 (3)31:27.18
33湘南工科大松尾 凌雅 (3)32:44.86
33湘南工科大松江 剛琉 (2)33:05.77
33湘南工科大松田 朋樹 (2)31:50.06
33湘南工科大竹前 星汰 (1)32:13.19
33湘南工科大山田 友也 (1)33:35.18
34東京大石田 紘大 (4)33:56.56
34東京大瀬川 莉玖 (4)30:13.15
34東京大先崎 俊亮 (4)33:52.57
34東京大中根 美七海 (4)31:14.07
34東京大宮田 一馬 (4)33:51.79
34東京大森本 聡 (4) 欠場33:46.80
34東京大高橋 拓未 (3)32:48.80
34東京大本多 健亮 (3)31:00.70
34東京大甘利 駿 (2)32:21.20
34東京大越川 剛暉 (2)31:53.80
34東京大西田 大晟 (2)31:49.99
34東京大秋吉 拓真 (1)32:20.90
34東京大三田 耕輔 (1)33:31.70
35一橋大戸髙 裕太 (4)32:16.40
35一橋大宮本 龍二 (4)33:07.06
35一橋大西尾 元 (3)30:33.65
35一橋大大竹 秀人 (2)33:48.55
35一橋大奥山 樹 (2)33:53.27
35一橋大久保 周斗 (2)33:32.98
35一橋大横木 心 (2)33:39.51
35一橋大渡部 達文 (2)33:42.88
35一橋大小堺 隆弘 (1)33:33.63
35一橋大後藤 隆志 (1)33:51.55
36帝京平成大池田 竜馬 (4)33:44.65
36帝京平成大岡田 拓巳 (4)32:51.19
36帝京平成大島貫 聖吾 (4)32:42.09
36帝京平成大西河 豪志 (4)32:17.35
36帝京平成大服部 尚輝 (4)33:52.57
36帝京平成大横山 陽佑 (4)33:08.10
36帝京平成大石堂 爽空 (3) 欠場33:48.67
36帝京平成大北林 拓也 (3)33:22.94
36帝京平成大佐塚 勇介 (3) 欠場33:47.87
36帝京平成大竹澤 優人 (3)33:43.24
36帝京平成大森山 功稀 (3)31:50.86
36帝京平成大佐藤 元 (2)33:35.13
36帝京平成大岩本 侑大 (1)33:29.27
36帝京平成大樋口 克海 (1)33:28.31
37東京大学大学院松本 啓岐 (D3)30:58.91
37東京大学大学院古川 大晃 (D2)29:08.79
37東京大学大学院栗山 一輝 (D1)33:07.99
37東京大学大学院小森 康太郎 (M2)33:47.74
37東京大学大学院加藤 泰斗 (M1)32:13.11
37東京大学大学院鬼頭 壮平 (M1)32:46.7
37東京大学大学院澁谷 舜 (M1) 欠場33:53.3
37東京大学大学院助川 皓洸 (M1) 欠場33:01.6
37東京大学大学院久田 淳司 (M1)33:50.53
37東京大学大学院深澤 陸 (M1)31:47.84
37東京大学大学院松本 一希 (M1)33:41.47
37東京大学大学院丸山 翔太郎 (M1)29:56.98
37東京大学大学院森田 雄貴 (M1)30:30.26
37東京大学大学院柚木崎 正彦 (M1)32:20.10
38東京工業大岩井 凌真 (4)33:42.89
38東京工業大小林 将吾 (4)33:55.18
38東京工業大柴田 瀬允 (4)31:57.57
38東京工業大内藤 航平 (4)33:58.58
38東京工業大向田 修大 (4)33:53.62
38東京工業大大野 成輝 (3)33:40.03
38東京工業大三村 将太 (3)33:49.36
38東京工業大裏野 凌央 (2)31:46.45
38東京工業大仙波 祐太 (2) 欠場33:52.71
38東京工業大藤澤 圭祐 (2)32:47.01
38東京工業大岩田 和大 (1)33:34.74
38東京工業大森下 聖 (1)33:37.92
39高崎経済大出淵 文也 (4)33:36.59
39高崎経済大渡辺 龍平 (4)33:51.38
39高崎経済大安部 竜太郎 (3)33:43.87
39高崎経済大笠井 大輝 (3)31:43.02
39高崎経済大島田 淳志 (3)33:06.89
39高崎経済大八重樫 宙夢 (3)33:55.46
39高崎経済大小田 勇希 (2)33:52.93
39高崎経済大鈴木 清太郎 (2)31:56.69
39高崎経済大髙橋 理久 (2)33:33.30
39高崎経済大箕輪 行太朗 (1)33:42.73
40東京理科大遠藤 佳輝 (4)33:54.55
40東京理科大木村 勇太 (4)33:53.30
40東京理科大照永 詩恩 (4)33:43.38
40東京理科大森野 隆盛 (4)33:52.35
40東京理科大横田 健剛 (4)32:15.07
40東京理科大岡部 耕平 (3)33:49.07
40東京理科大坂本 清弥 (2)32:30.29
40東京理科大西澤 航大 (2)33:09.56
40東京理科大瀧沢 奏太 (1)33:59.67
40東京理科大中山 輝 (1)33:38.60
40東京理科大山本 創 (1)33:42.34
41清和大鍜治 晃 (2)29:53.42
41清和大勝又 健智 (2)33:45.52
41清和大左古 一 (2)32:06.01
41清和大遠田 光河 (2) 欠場33:10.34
41清和大村澤 佑磨 (2)31:33.56
41清和大村山 俊輔 (2)33:23.69
41清和大山田 龍之介 (2)32:20.71
41清和大浅野 拓人 (1) 欠場33:57.01
41清和大東 佑飛 (1)31:47.97
41清和大植草 光遥 (1)33:47.99
41清和大小野寺 匠 (1)33:55.95
41清和大瀬ノ田 赳斗 (1)33:06.80
41清和大堀田 龍生 (1)33:15.23
41清和大森 海斗 (1)33:30.70
42成蹊大齋藤 周平 (4)32:57.09
42成蹊大打木 耕平 (3)33:48.15
42成蹊大藤井 優佑 (3)33:40.38
42成蹊大米澤 颯斗 (3) 欠場33:40.11
42成蹊大井口 善治郎 (2)33:22.82
42成蹊大石橋 優希 (2)33:07.11
42成蹊大國井 景生 (2)33:42.12
42成蹊大齋藤 航 (2)33:39.02
42成蹊大田中 弘太郎 (2)33:23.42
42成蹊大片岡 朔 (1)33:55.97
42成蹊大明賀 陽紀 (1)33:42.72
43埼玉大石飛 朝陽 (4)33:47.55
43埼玉大竹田 直之 (4)33:24.14
43埼玉大塩田 悠揮 (3)33:40.54
43埼玉大手塚 悠 (3)33:39.90
43埼玉大西口 翔太 (3)33:30.30
43埼玉大金澤 宏哉 (2)33:23.79
43埼玉大阪本 里矢 (2)33:39.18
43埼玉大佐藤 孝弥 (2)33:50.74
43埼玉大冨田 風羽 (2)33:47.52
43埼玉大牧野 冴希 (1)33:19.29

 

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第99回 箱根駅伝予選会は、2022年10月15日 (土) 09:35 にスタートです。

参考

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました