【箱根駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第94回 東京箱根間往復大学駅伝競走(2018年1月2日~3日)

箱根駅伝 2017 画像
img via: 箱根駅伝公式Webサイト

第94回 箱根駅伝が2018年1月2日(火)~3日(水)の2日間、10区間217.1kmにわたり開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、箱根駅伝 2018の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

本戦 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
本戦エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
予選 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
予選エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 

 

学生三大駅伝 結果リンク

年度 出雲 全日本
本戦
全日本
予選
箱根
本戦
箱根
予選
2019 10/14 11/03 2020 10/26
2018 10/08 11/04 2019 10/13
2017 10/09 11/05 2018 10/14
2016 10/10 11/06 2017 10/15
2015 10/12 11/01 2016 10/17

 

スポンサーリンク

2018 箱根駅伝 エントリーリスト

2018 出場チーム

箱根駅伝2018の出場チームは以下の通りです。前回上位のシード10校と、厳しい予選会を勝ち抜いた10校、関東学連連合チーム(オープン参加)の計21チームがエントリーしています。

【2018 出場チーム】

  1. 青山学院大学
  2. 東洋大学
  3. 早稲田大学
  4. 順天堂大学
  5. 神奈川大学
  6. 中央学院大学
  7. 日本体育大学
  8. 法政大学
  9. 駒澤大学
  10. 東海大学
  11. 帝京大学
  12. 大東文化大学
  13. 中央大学
  14. 山梨学院大学
  15. 拓殖大学
  16. 國學院大學
  17. 国士舘大学
  18. 城西大学
  19. 上武大学
  20. 東京国際大学
  21. 関東学生連合チーム

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは、以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム・区間順に並べ替えができます。

レース当日のオーダー変更は、正選手と補欠選手との間で4名まで認められています。青文字の選手が往路の、赤文字の選手が復路の出走区間変更の選手です。

【2018 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手 5000m★
10000m
20km★
ハーフ
01 青山学院大 01区 鈴木 塁人 (2) 28:31.66 1:02:55
01 青山学院大 02区 森田 歩希 (3) 28:44.62 1:03:01
01 青山学院大 03区 田村 和希 (4) 28:18.31 1:01:56
01 青山学院大 04区 梶谷 瑠哉 (3) 28:52.94 1:03:48
01 青山学院大 05区 竹石 尚人 (2) 14:05.40★ 1:04:59
01 青山学院大 06区 小野田 勇次 (3) 29:59.31 1:03:42
01 青山学院大 07区 林 奎介 (3) 29:05.97 1:03:28
01 青山学院大 08区 下田 裕太 (4) 28:33.77 1:02:22
01 青山学院大 09区 近藤 修一郎 (4) 29:42.94 1:04:06
01 青山学院大 10区 橋間 貴弥 (3) 29:08.85 1:04:38
01 青山学院大 補欠 神林 勇太 (1) 13:59.14★ 1:04:35
01 青山学院大 補欠 山田 滉介 (3) 29:21.74 1:03:46
01 青山学院大 補欠 吉永 竜聖 (4) 29:10.65 1:03:36
01 青山学院大 補欠 橋詰 大慧 (3) 28:56.06 1:02:46
01 青山学院大 補欠 中根 滉稀 (2) 14:14.10★ 1:06:00
01 青山学院大 補欠 吉田 祐也 (2) 29:17.48 1:03:55
02 東洋大 01区 西山 和弥 (1) 28:44.88 –:–:–
02 東洋大 02区 相澤 晃 (2) 28:44.19 1:02:05
02 東洋大 03区 山本 修二 (3) 28:50.64 1:02:56
02 東洋大 04区 吉川 洋次 (1) 28:53.51 –:–:–
02 東洋大 05区 田中 龍誠 (1) 30:14.13 –:–:–
02 東洋大 06区 今西 駿介 (2) 14:08.91★ 1:03:42
02 東洋大 07区 渡邉 奏太 (2) 28:59.77 –:–:–
02 東洋大 08区 浅井 崚雅 (1) 30:06.62 1:03:37
02 東洋大 09区 小早川 健 (4) 29:08.58 1:03:04
02 東洋大 10区 小笹 椋 (3) 29:12.05 1:04:14
02 東洋大 補欠 中村 拳梧 (3) 30:27.92 1:03:43
02 東洋大 補欠 中村 駆 (2) 29:20.87 1:05:10
02 東洋大 補欠 定方 駿 (2) 30:08.92 1:05:16
02 東洋大 補欠 土壁 和希 (2) 29:46.26 1:06:30
02 東洋大 補欠 大澤 駿 (1) 29:42.87 –:–:–
02 東洋大 補欠 野口 英希 (1) 15:07.56★ 1:05:48
03 早稲田大 01区 藤原 滋記 (4) 29:03.96 1:03:22
03 早稲田大 02区 太田 智樹 (2) 29:09.06 1:02:48
03 早稲田大 03区 光延 誠 (4) 29:03.47 1:03:44
03 早稲田大 04区 石田 康幸 (4) 29:29.16 1:03:28
03 早稲田大 05区 安井 雄一 (4) 29:07.01 1:02:55
03 早稲田大 06区 渕田 拓臣 (1) 14:19.37★ –:–:–
03 早稲田大 07区 永山 博基 (3) 28:25.85 1:02:55
03 早稲田大 08区 大木 皓太 (2) 29:39.90 1:06:00
03 早稲田大 09区 清水 歓太 (3) 29:24.33 1:03:08
03 早稲田大 10区 谷口 耕一郎 (4) 30:25.20 1:04:09
03 早稲田大 補欠 吉田 匠 (1) 30:00.68 1:06:05
03 早稲田大 補欠 宍倉 健浩 (1) 29:17.12 –:–:–
03 早稲田大 補欠 河合 祐哉 (4) 29:56.19 1:04:53
03 早稲田大 補欠 小澤 直人 (3) 29:40.88 1:06:56
03 早稲田大 補欠 遠藤 宏夢 (2) 30:09.63 1:05:10
03 早稲田大 補欠 新迫 志希 (2) 29:07.06 –:–:–
04 順天堂大 01区 栃木 渡 (4) 28:19.89 1:03:00
04 順天堂大 02区 塩尻 和也 (3) 27:47.87 1:02:46
04 順天堂大 03区 橋本 龍一 (2) 29:16.71 1:04:12
04 順天堂大 04区 難波 皓平 (2) 29:22.55 1:05:55
04 順天堂大 05区 山田 攻 (3) 29:56.69 1:02:42★
04 順天堂大 06区 江口 智耶 (3) 29:43.28 1:01:47★
04 順天堂大 07区 清水 颯大 (1) 29:20.79 1:02:29★
04 順天堂大 08区 野田 一輝 (2) 29:00.06 1:05:53
04 順天堂大 09区 中村 陵介 (4) 29:59.89 1:02:21★
04 順天堂大 10区 花澤 賢人 (4) 28:49.96 1:00:50★
04 順天堂大 補欠 金原 弘直 (3) 29:31.58 1:04:13
04 順天堂大 補欠 吉岡 幸輝 (3) 29:41.52 1:05:25
04 順天堂大 補欠 内山 将志 (1) 30:22.16 1:02:43★
04 順天堂大 補欠 鈴木 雄人 (2) 29:58.09 1:06:11
04 順天堂大 補欠 藤曲 寛人 (2) 30:06.47 1:02:12★
04 順天堂大 補欠 根井 勇哉 (1) 30:19.82 –:–:–
05 神奈川大 01区 山藤 篤司 (3) 28:25.27 0:59:58★
05 神奈川大 02区 鈴木 健吾 (4) 28:30.16 1:01:36
05 神奈川大 03区 越川 堅太 (2) 29:13.61 1:01:07★
05 神奈川大 04区 大塚 倭 (4) 28:59.65 1:03:12
05 神奈川大 05区 荻野 太成 (2) 29:17.50 –:–:–
05 神奈川大 06区 安田 共貴 (2) 29:26.20 1:04:46
05 神奈川大 07区 大川 一成 (4) 29:15.83 1:01:04★
05 神奈川大 08区 秋澤 啓尚 (4) 29:56.83 1:03:35
05 神奈川大 09区 大野 日暉 (4) 29:18.49 1:03:15
05 神奈川大 10区 枝村 高輔 (4) 29:30.59 1:05:41
05 神奈川大 補欠 多和田 涼介 (3) 29:04.58 1:05:29
05 神奈川大 補欠 西田 秀人 (4) 29:30.64 1:05:15
05 神奈川大 補欠 北﨑 拓矢 (1) 30:38.42 1:05:29
05 神奈川大 補欠 鈴木 祐希 (4) 28:52.99 1:00:34★
05 神奈川大 補欠 田中 翔太 (3) 29:59.87 1:04:39
05 神奈川大 補欠 宗 直輝 (2) 29:16.83 1:04:08
06 中央学院大 01区 大森 澪 (4) 28:56.06 1:02:47
06 中央学院大 02区 市山 翼 (3) 29:27.97 1:03:31
06 中央学院大 03区 横川 巧 (2) 28:29.12 1:03:05
06 中央学院大 04区 高橋 翔也 (1) 29:02.98 –:–:–
06 中央学院大 05区 細谷 恭平 (4) 29:24.20 1:04:05
06 中央学院大 06区 樋口 陸 (3) 29:33.75 1:10:00
06 中央学院大 07区 新井 翔理 (4) 29:28.84 1:03:36
06 中央学院大 08区 有馬 圭哉 (2) 29:28.51 1:04:58
06 中央学院大 09区 廣 佳樹 (3) 29:08.46 1:04:55
06 中央学院大 10区 藤田 大智 (2) 29:52.22 1:04:00
06 中央学院大 補欠 城田 航 (2) 29:33.62 1:05:40
06 中央学院大 補欠 高砂 大地 (2) 28:54.13 –:–:–
06 中央学院大 補欠 由見 光道 (4) 29:26.71 1:05:40
06 中央学院大 補欠 釜谷 直樹 (3) 29:34.53 1:04:55
06 中央学院大 補欠 福岡 海統 (3) 29:15.89 1:03:47
06 中央学院大 補欠 光武 洋 (3) 29:20.94 1:04:06
07 日本体育大 01区 吉田 亮壱 (4) 28:52:53 1:03.02
07 日本体育大 02区 城越 勇星 (4) 28:53:09 1:03.20
07 日本体育大 03区 三原 卓巳 (3) 29:08:71 1:03.55
07 日本体育大 04区 富安 央 (4) 28:49:53 1:03.33
07 日本体育大 05区 小町 昌矢 (4) 28:48:75 1:03.00
07 日本体育大 06区 廽谷 賢 (2) 29:23:01 1:04.40
07 日本体育大 07区 住田 優範 (4) 29:05:61 1:04.43
07 日本体育大 08区 山口 和也 (2) 29:05:39 1:06.17
07 日本体育大 09区 室伏 穂高 (3) 29:14:84 1:03.50
07 日本体育大 10区 中川 翔太 (2) 28:59:46 1:03.04
07 日本体育大 補欠 重松 尚志 (4) 29:25:39 1:04.10
07 日本体育大 補欠 辻野 恭哉 (4) 28:58:25 1:03.38
07 日本体育大 補欠 林田 元輝 (3) 29:26:62 1:04.48
07 日本体育大 補欠 山口 晟弥 (3) 29:27:77 1:07.04
07 日本体育大 補欠 濵田 諒 (2) 29:27:67 1:06.48
07 日本体育大 補欠 森田 諒太 (2) 29:18:75 1:06.29
08 法政大 01区 土井 大輔 (3) 29:06.65 1:05:45
08 法政大 02区 坂東 悠汰 (3) 28:44.87 1:04:27
08 法政大 03区 細川 翔太郎 (4) 29:22.65 1:04:01
08 法政大 04区 松澤 拓弥 (2) 29:50.06 1:05:00
08 法政大 05区 青木 涼真 (2) 29:30.64 –:–:–
08 法政大 06区 佐藤 敏也 (2) 29:23.79 –:–:–
08 法政大 07区 岡原 仁志 (2) 29:47.74 1:04:43
08 法政大 08区 大畑 和真 (3) 29:32.92 1:03:56
08 法政大 09区 磯田 和也 (4) 29:39.59 1:04:41
08 法政大 10区 矢嶋 謙悟 (3) 29:14.03 1:04:02
08 法政大 補欠 坪井 慧 (2) 29:48.33 1:05:50
08 法政大 補欠 東福 龍太郎 (3) 29:31.59 1:09:28
08 法政大 補欠 福田 兼士 (3) 29:42.45 1:03:59
08 法政大 補欠 狩野 琢巳 (3) 29:35.64 1:05:07
08 法政大 補欠 鈴木 亮平 (3) 29:48.84 1:04:29
08 法政大 補欠 増田 蒼馬 (2) 29:42.88 1:04:32
09 駒澤大 01区 片西 景 (3) 29:30:73 1:02:31
09 駒澤大 02区 中村 大聖 (2) 29:53:08 1:04:07
09 駒澤大 02区 山下 一貴 (2) 14:09:57★ 1:04:44
09 駒澤大 03区 下 史典 (3) 28:56:24 1:02:36
09 駒澤大 04区 加藤 淳 (1) 13:59:03★ 1:04:16
09 駒澤大 04区 高本 真樹 (4) 29:11:68 1:03:10
09 駒澤大 05区 大坪 桂一郎 (2) 14:16:02★ 1:05:56
09 駒澤大 06区 中西 亮貴 (4) 29:03:27 1:03:17
09 駒澤大 07区 工藤 有生 (4) 28:23:85 1:01:25
09 駒澤大 08区 白頭 徹也 (3) 29:19:62 1:04:52
09 駒澤大 09区 堀合 大輔 (3) 14:15:11★ 1:03:32
09 駒澤大 10区 伊勢 翔吾 (3) 30:57:60 1:03:10
09 駒澤大 補欠 小原 拓未 (1) 14:11:70★ 1:03:55
09 駒澤大 補欠 伊東 颯汰 (1) 14:14:19★ 1:08:20
09 駒澤大 補欠 紺野 凌矢 (4) 29:38:62 1:04:05
09 駒澤大 補欠 中村 大成 (2) 29:12:12 1:05:09
10 東海大 01区 三上 嵩斗 (3) 28:32.24 1:04:51
10 東海大 02区 阪口 竜平 (2) 13:41.09★ –:–:–
10 東海大 03区 鬼塚 翔太 (2) 28:17.52 1:02:03
10 東海大 04区 春日 千速 (4) 29:05.39 1:02:41
10 東海大 05区 松尾 淳之介 (2) 28:50.94 1:02:17
10 東海大 06区 中島 怜利 (2) 29:15.38 1:03:34
10 東海大 07区 國行 麗生 (4) 28:43.71 1:02:39
10 東海大 08区 館澤 亨次 (2) 13:48.89★ 1:03:14
10 東海大 09区 湊谷 春紀 (3) 28:41.77 1:02:54
10 東海大 10区 川端 千都 (4) 28:32.94 1:02:23
10 東海大 補欠 郡司 陽大 (2) 29:05.28 1:03:23
10 東海大 補欠 關 颯人 (2) 28:23.37 1:03:12
10 東海大 補欠 湯澤 舜 (3) 29:13.44 1:03:12
10 東海大 補欠 髙田 凜太郎 (2) 28:57.91 1:03:03
10 東海大 補欠 西川 雄一朗 (2) 29:18.91 1:03:16
10 東海大 補欠 西田 壮志 (1) 29:36.35 1:04:01
11 帝京大 01区 岩佐 壱誠 (2) 29:11.41 0:59:44★
11 帝京大 02区 畔上 和弥 (3) 28:41.68 0:59:30★
11 帝京大 03区 濱川 駿 (3) 29:47.81 1:03:58
11 帝京大 04区 竹下 凱 (3) 29:09.66 1:00:24★
11 帝京大 05区 平田 幸四郎 (2) 29:13.11 1:00:56★
11 帝京大 06区 横井 裕仁 (3) 29:09.65 1:03:47
11 帝京大 07区 佐藤 諒太 (4) 29:15.37 0:59:48★
11 帝京大 08区 田村 丈哉 (2) 30:30.54 1:00:37★
11 帝京大 09区 小森 稜太 (2) 29:49.40 0:59:51★
11 帝京大 10区 島貫 温太 (2) 29:14.35 1:01:03★
11 帝京大 補欠 田村 岳士 (2) 29:42.13 1:00:52★
11 帝京大 補欠 星 岳 (1) 29:24.32 1:02:08★
11 帝京大 補欠 田中 祐次 (4) 29:44.30 1:01:13★
11 帝京大 補欠 吉野 貴大 (2) 29:17.30 1:04:07
11 帝京大 補欠 小野寺 悠 (1) 29:25.38 –:–:–
11 帝京大 補欠 鳥飼 悠生 (1) 30:11.74 1:04:30
12 大東文化大 01区 新井 康平 (3) 28:50.10 1:01:12★
12 大東文化大 02区 林 日高 (4) 28:55.10 0:59:36★
12 大東文化大 03区 川澄 克弥 (2) 29:11.21 0:59:57★
12 大東文化大 04区 奈良 凌介 (2) 29:12.01 1:00:46★
12 大東文化大 05区 藤岡 賢蔵 (1) 30:42.93 –:–:–
12 大東文化大 06区 奈須 智晃 (3) 29:46.17 1:01:01★
12 大東文化大 07区 齋藤 諒 (3) 29:09.92 1:00:39★
12 大東文化大 08区 山本 翔馬 (4) 29:28.87 1:00:13★
12 大東文化大 09区 谷川 貴俊 (3) 29:20.09 1:00:33★
12 大東文化大 10区 三ツ星 翔 (1) 29:55.77 1:01:26★
12 大東文化大 補欠 原 法利 (4) 29:08.16 0:59:44★
12 大東文化大 補欠 前田 将太 (4) 28:53.34 –:–:–
12 大東文化大 補欠 大久保 陸人 (3) 30:00.09 –:–:–
12 大東文化大 補欠 渡辺 拓巳 (4) 29:50.74 –:–:–
12 大東文化大 補欠 山﨑 光 (3) 30:09.86 1:01:08★
12 大東文化大 補欠 佐藤 弘規 (2) 30:17.97 1:02:11★
13 中央大 01区 舟津 彰馬 (2) 28:35.07 0:59:48★
13 中央大 02区 堀尾 謙介 (3) 28:34.54 0:59:49★
13 中央大 03区 中山 顕 (3) 29:16.49 0:59:36★
13 中央大 04区 苗村 隆広 (3) 29:35.18 1:00:50★
13 中央大 05区 畝 拓夢 (1) 29:35.83 1:00:22★
13 中央大 06区 冨原 拓 (2) 29:36.88 1:01:53★
13 中央大 07区 安永 直斗 (2) 29:29.53 –:–:–
13 中央大 08区 神﨑 裕 (3) 29:39.10 1:01:28★
13 中央大 09区 池田 勘汰 (1) 29:13.59 1:00:57★
13 中央大 10区 竹内 大地 (4) 29:12.72 1:03:51
13 中央大 補欠 川崎 新太郎 (1) 29:44.39 1:01:22★
13 中央大 補欠 江連 崇裕 (4) 29:58.97 1:04:51
13 中央大 補欠 関口 康平 (3) 30:06.97 1:01:22★
13 中央大 補欠 岩佐 快斗 (2) 30:09.06 1:00:58★
13 中央大 補欠 大森 太楽 (1) 30:31.02 1:05:15
13 中央大 補欠 加井 虎造 (1) 29:08.09 1:08:35
14 山梨学院大 01区 永戸 聖 (3) 28:30.59 1:02:37
14 山梨学院大 02区 ドミニク
ニャイロ (3)
27:56.47 1:00:50
14 山梨学院大 03区 首藤 貴樹 (2) 29:36.31 1:04:51
14 山梨学院大 04区 川口 竜也 (2) 30:00.06 1:03:56
14 山梨学院大 05区 上田 健太 (4) 28:48.92 1:02:01
14 山梨学院大 06区 比夫見 将吾 (4) 30:05.64 1:07:16
14 山梨学院大 07区 出木場 風吹 (3) 29:42.57 1:05:37
14 山梨学院大 08区 古賀 裕樹 (4) 29:15.60 1:04:06
14 山梨学院大 09区 藤田 義貴 (3) 30:01.52 1:04:05
14 山梨学院大 10区 片山 優人 (3) 29:53.88 1:04:07
14 山梨学院大 補欠 市谷 龍太郎 (4) 28:55.14 1:03:31
14 山梨学院大 補欠 河村 知樹 (4) 29:13.05 1:03:50
14 山梨学院大 補欠 菅井 宏人 (4) 30:18.81 1:07:07
14 山梨学院大 補欠 井上 広之 (2) 29:46.38 1:06:14
14 山梨学院大 補欠 中村 幸成 (2) 29:46.26 1:05:50
14 山梨学院大 補欠 宮地 大輝 (2) 29:55.44 1:04:32
15 拓殖大 01区 馬場 祐輔 (3) 28:43.72 1:00:29★
15 拓殖大 02区 ワークナー
デレセ (3)
28:19.16 0:59:10★
15 拓殖大 03区 赤﨑 暁 (2) 29:16.04 0:59:53★
15 拓殖大 04区 西 智也 (4) 28:45.44 0:59:51★
15 拓殖大 05区 戸部 凌佑 (3) 29:34.46 0:59:48★
15 拓殖大 06区 硴野 魁星 (3) 29:40.61 1:01:29★
15 拓殖大 07区 石川 佳樹 (1) 29:22.57 1:09:40
15 拓殖大 08区 白髪 大輝 (3) 30:09.53 1:01:06★
15 拓殖大 09区 中井 槙吾 (2) 30:07.96 1:00:52★
15 拓殖大 10区 苅田 広野 (4) 29:34.85 1:01:00★
15 拓殖大 補欠 長田 悠太郎 (3) 29:47.75 1:05:38
15 拓殖大 補欠 鈴見 侑大 (3) 29:34.07 1:01:08★
15 拓殖大 補欠 清水 崚汰 (1) 29:44.01 1:02:04★
15 拓殖大 補欠 藤井 拓実 (2) 30:31.60 1:02:17★
15 拓殖大 補欠 土師 悠作 (4) 29:38.68 1:01:10★
15 拓殖大 補欠 吉原 遼太郎 (1) 29:43.70 1:05:46
16 國學院大 01区 浦野 雄平 (2) 28:51:91 1:04:14
16 國學院大 02区 向 晃平 (4) 28:49:36 1:03:28
16 國學院大 03区 青木 祐人 (2) 29:22:96 1:04:14
16 國學院大 04区 土方 英和 (2) 29:13:56 1:00:19★
16 國學院大 05区 河野 敢太 (4) 29:48:70 1:04:51
16 國學院大 06区 臼井 健太 (1) 29:30:96 1:05:08
16 國學院大 07区 内田 健太 (4) 29:47:60 1:03:42
16 國學院大 08区 松永 拓馬 (4) 29:37:27 1:00:27★
16 國學院大 09区 熊耳 智貴 (4) 29:17:16 1:03:46
16 國學院大 10区 江島 崚太 (3) 29:16:28 1:04:19
16 國學院大 補欠 渡邉 貴 (4) 29:43:67 1:04:07
16 國學院大 補欠 中山 貴裕 (3) 29:47:09 1:04:12
16 國學院大 補欠 花沢 拓己 (4) 29:51:29 1:04:50
16 國學院大 補欠 國澤 優志 (4) 29:33:34 1:03:05
16 國學院大 補欠 長谷 勇汰 (3) 29:54:70 1:04:12
16 國學院大 補欠 田川 良昌 (1) 29:55:62 –:–:–
17 国士舘大 01区 住吉 秀昭 (3) 28:57.02 1:02:53
17 国士舘大 02区 八巻 雄飛 (4) 29:15.06 1:00:22★
17 国士舘大 03区 多喜端 夕貴 (3) 29:26.89 1:00:28★
17 国士舘大 04区 藤江 千紘 (3) 29:35.46 1:00:58★
17 国士舘大 05区 鼡田 章宏 (2) 29:35.99 1:00:59★
17 国士舘大 06区 高田 直也 (3) 29:25.36 1:00:37★
17 国士舘大 07区 三田 眞司 (4) 29:07.97 1:01:43★
17 国士舘大 08区 守屋 太貴 (4) 29:48.88 1:01:59★
17 国士舘大 09区 辻田 拓真 (4) 29:35.69 1:00:49★
17 国士舘大 10区 戸澤 奨 (3) 29:39.35 1:00:42★
17 国士舘大 補欠 工藤 海良 (3) 29:54.14 1:02:34★
17 国士舘大 補欠 福田 有馬 (2) 30:06.41 1:00:43★
17 国士舘大 補欠 石川 智康 (2) 29:50.89 1:03:22★
17 国士舘大 補欠 近藤 航 (4) 29:42.17 1:03:24★
17 国士舘大 補欠 大西 彰 (2) 30:04.31 1:02:59★
17 国士舘大 補欠 杉本 恭吾 (2) 29:59.53 1:04:40★
18 城西大 01区 西嶋 雄伸 (2) 28:44.15 1:03:27
18 城西大 02区 菅 真大 (4) 28:35.56 1:03:50
18 城西大 03区 中島 公平 (3) 28:51.95 1:03:50
18 城西大 04区 金子 元気 (3) 29:10.04 1:04:46
18 城西大 05区 服部 潤哉 (3) 29:26.39 1:04:19
18 城西大 06区 菊地 駿弥 (1) 30:44.72 1:04:42
18 城西大 07区 山本 竜也 (4) 29:15.58 1:03:55
18 城西大 08区 大石 巧 (3) 29:11.03 1:03:44
18 城西大 09区 中原 佑仁 (2) 29:47.48 1:04:44
18 城西大 10区 荻久保 寛也 (2) 29:40.27 1:01:17★
18 城西大 補欠 菅原 伊織 (1) 29:57.90 –:–:–
18 城西大 補欠 宮澤 真太 (2) 29:52.06 1:04:35
18 城西大 補欠 野上 亮裕 (1) 29:46.69 –:–:–
18 城西大 補欠 酒井 雅喜 (4) 29:19.70 1:03:55
18 城西大 補欠 鈴木 勝彦 (3) 29:33.29 1:05:49
18 城西大 補欠 峐下 拓斗 (3) 29:18.47 1:05:16
19 上武大 01区 坂本 佳太 (4) 28:43.91 0:59:41★
19 上武大 02区 太田黒 卓 (3) 29:24.46 0:59:58★
19 上武大 03区 熊倉 優介 (3) 29:45.35 1:01:01★
19 上武大 04区 大森 樹 (3) 29:37.54 1:00:54★
19 上武大 05区 関 稜汰 (3) 29:37.09 1:01:41★
19 上武大 06区 鴨川 源太 (2) 30:33.86 1:08:32
19 上武大 07区 関 佑斗 (3) 29:58.85 1:00:57★
19 上武大 08区 石井 僚 (3) 30:15.55 1:01:49★
19 上武大 09区 松下 恭一郎 (3) 30:08.15 1:01:16★
19 上武大 10区 佐々木 守 (2) 30:06.02 1:01:34★
19 上武大 補欠 井上 弘也 (4) 29:30.05 1:00:53★
19 上武大 補欠 佐藤 駿也 (4) 30:14.08 1:01:06★
19 上武大 補欠 久保田 直生 (3) 30:39.66 1:05:20
19 上武大 補欠 塩川 香弥 (4) 30:09.76 1:07:25
19 上武大 補欠 川原 巧 (2) 29:55.20 1:06:25
19 上武大 補欠 橋立 旋 (2) 30:23.94 1:00:51★
20 東京国際大 01区 真船 恭輔 (2) 29:27.62 1:01:05★
20 東京国際大 02区 伊藤 達彦 (2) 28:46.74 1:00:14★
20 東京国際大 03区 シテキ
スタンレイ (4)
28:31.12 0:59:14★
20 東京国際大 04区 鈴木 博斗 (4) 29:12.93 1:05:17
20 東京国際大 05区 濱登 貴也 (4) 29:16.81 1:04:28
20 東京国際大 06区 河野 歩 (3) 29:57.63 1:04:54
20 東京国際大 07区 渡邊 和也 (1) 27:47.79 1:01:30★
20 東京国際大 08区 佐伯 涼 (1) 29:39.07 –:–:–
20 東京国際大 09区 鈴木 聖人 (4) 29:55.49 1:01:25★
20 東京国際大 10区 相沢 悠斗 (2) 29:54.23 1:01:21★
20 東京国際大 補欠 山田 大地 (3) 30:05.87 1:07:06
20 東京国際大 補欠 堤 完一 (3) 30:28.08 1:01:08★
20 東京国際大 補欠 新田 裕貴 (4) 30:15.41 1:01:14★
20 東京国際大 補欠 浦馬場 裕也 (3) 30:18.02 1:01:46★
20 東京国際大 補欠 佐藤 雄志 (2) 29:39.84 1:03:19★
20 東京国際大 補欠 菅原 直哉 (2) 30:24.24 1:06:10
21 関東学連 01区 矢沢 健太 (4)
 芝浦工業大
29:57.99 1:01:04★
21 関東学連 02区 長谷川 柊 (2)
 専修大
29:04.54 1:00:23★
21 関東学連 03区 田部 幹也 (3)
 桜美林大
29:46.26 1:00:46★
21 関東学連 04区 中島 大就 (2)
 明治大
29:13.76 1:00:34★
21 関東学連 05区 田島 光 (3)
 関東学院大
29:37.38 1:01:29★
21 関東学連 06区 田崎 聖良 (2)
 亜細亜大
29:43.91 1:01:17★
21 関東学連 07区 金子 鷹 (3)
 東京農業大
29:20.41 1:01:01★
21 関東学連 08区 根岸 祐太 (3)
 慶應義塾大
29:45.90 1:00:58★
21 関東学連 09区 溜池 勇太 (2)
 日本薬科大
29:40.75 1:01:01★
21 関東学連 10区 阿部 涼 (2)
 日本大
29:38.52 1:01:06★
21 関東学連 補欠 近藤 秀一 (3)
 東京大
29:13.71 0:59:54★
21 関東学連 補欠 相馬 崇史 (1)
 筑波大
29:27.77 1:00:56★
21 関東学連 補欠 宮田 僚 (2)
 麗澤大
30:39.08 1:01:05★
21 関東学連 補欠 谷野 稜弥 (4)
 流通経済大
30:39.68 1:01:32★
21 関東学連 補欠 河口 昴平 (4)
 駿河台大
30:15.24 1:01:32★
21 関東学連 補欠 後藤 蓮也 (4)
 平成国際大
30:00.61 1:01:21★

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第94回 箱根駅伝は、2017年1月2日(火)あさ08:00にスタートです。

関連