広島市スポーツ少年団新人駅伝 2018【ロードレース】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 広島市スポーツ少年団新人駅伝大会
(2018年12月9日)

画像

第29回 広島市スポーツ少年団新人駅伝大会が2018年12月9日 (日)、広島広域公園内コース (男子 6区間13.8km・女子 5区間9.9km) で開催されます。ここでは、広島市スポーツ少年団新人駅伝 2018 個人ロードレースの結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2018  2017 
女子駅伝: 2018  2017 
ロード: 2018  2017 
スポンサーリンク

2018 広島市スポーツ少年団新人駅伝 結果・速報

2018年12月9日(日)

  • 10:00  開会式
  • 11:00  女子駅伝
  • 12:00  男子駅伝
  • 13:15  女子小学ロードレース
  • 13:25  男子小学ロードレース
  • 13:35  女子中学ロードレース
  • 13:55  男子中学ロードレース

2018 男子中学ロードレース 1.8km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:11 加賀 瑞騎 (2) 吉島
2 0:05:30 城戸 郁也 (2) 三原第二
3 0:05:33 中嶋 誉安 (2) 牛田
4 0:05:36 松浦 大起 (1) 牛田
5 0:05:41 秋田隆之介 (1) 東原
5 0:05:41 森 渓 (2) 東原
7 0:05:43 浅井 雄太 (2) 松賀
8 0:05:46 六拾部翔太 (1) 五日市
8 0:05:46 有吉 遥輝 (2) 八本松
10 0:05:47 岩本 晴也 (2) 矢野
11 0:05:47 宮本 悠慎 (2) 戸坂
12 0:05:49 山本 大地 (1) 松賀
13 0:05:51 近藤 和弥 (2) 芸北
14 0:05:52 石井伸乃丞 (1) 八本松
14 0:05:52 品川 楓斗 (1) 三原第二
16 0:05:59 大島 卓馬 (1) 吉島
17 0:05:59 村上 連斗 (1) CHASKI
18 0:06:00 吉田 想良 (2) 牛田
19 0:06:01 守田 光佑 (2) 磯松
20 0:06:02 伊藤 真人 (2) 八本松
20 0:06:02 河野 晃輝 (2) 牛田
20 0:06:02 田部 寿一 (2) 磯松
23 0:06:03 德川 圭佑 (1) 国泰寺
24 0:06:04 服部 壮真 (2) CHASKI
25 0:06:05 中谷 和登 (1) 東原
26 0:06:07 杉本 大惺 (1) CHASKI
27 0:06:07 小泉 侑大 (1) 大塚
28 0:06:08 北川 陸人 (2) 三原第二
29 0:06:08 石森 倖太 (1) 矢野
30 0:06:10 松本 歩武 (2) 戸坂
31 0:06:11 高島凜多朗 (2) 矢野
32 0:06:12 藤田 隼輔 (1) 戸坂
33 0:06:13 武田 涼雅 (2) 東原
34 0:06:14 西村 優 (2) 大塚
35 0:06:15 雪原 啓吾 (1) 松賀
36 0:06:17 飯島 隼斗 (1) 高取北
36 0:06:17 大野 響 (1)
36 0:06:17 中島 琉惺 (1) 五日市
36 0:06:17 駒津 尚之 (1) 井口
40 0:06:19 庄 真太郎 (1) 矢野
40 0:06:19 和田 愛冬 (1) 矢野
40 0:06:19 前原 拓磨 (2) 戸坂
43 0:06:22 五弓 琢磨 (1) 大塚
44 0:06:23 福岡 侑真 (1) 広島城南
45 0:06:25 駒井 亮平 (2) 祇園
45 0:06:25 大中 雅智 (2) 矢野
47 0:06:26 田中 舜 (1) 五日市
47 0:06:26 山本 翔也 (1) 矢野
49 0:06:27 酒井 幹太 (1) 東原
50 0:06:27 郷田 竜矢 (1) 口田
51 0:06:30 中村康太郎 (2) 大塚
51 0:06:30 藤井 祐輔 (2) 大塚
53 0:06:31 石口 魁星 (1) 五日市
54 0:06:32 中田 靖也 (1) 松賀
55 0:06:35 森 優太 (2) 安西
56 0:06:36 髙濱 蒼太 (2) 宇品
57 0:06:37 河面 柊哉 (1) 五日市
58 0:06:38 安達 梨登 (2) 宇品
59 0:06:39 髙島 新 (1) 東原
60 0:06:39 田中 鉄士 (2)
61 0:06:40 高木 大聖 (1)
61 0:06:40 重見 大地 (1)
63 0:06:41 中間 太一 (1) CHASKI
64 0:06:42 平 大輝 (1) 東原
64 0:06:42 柏原 翔太 (1) 広島城南
64 0:06:42 松田 康平 (1) 亀山
67 0:06:43 藤原 幸矢 (2) 広島城南
67 0:06:43 和泉 奏汰 (1)
67 0:06:43 国広 充基 (1) 宇品
70 0:06:44 中谷 優威 (1) 矢野
71 0:06:46 向敷 和真 (2) 口田
71 0:06:46 寺戸 航太 (1)
73 0:06:47 池田 圭吾 (2) 大塚
74 0:06:51 足立 一紗 (1) 矢野
75 0:06:52 宮本はるか (1) 矢野
76 0:06:52 甲斐 文也 (1) 宇品
77 0:07:00 中髙下達己 (1) 矢野
78 0:07:03 大前金太郎 (1) 広島城南
79 0:07:04 錦織 由翔 (1) 五日市
80 0:07:05 徳田 一聖 (1) 矢野
81 0:07:06 幡司 晃大 (1) 宇品
82 0:07:06 向井尚太郎 (1) 矢野
83 0:07:07 石本 碧 (1)
84 0:07:09 山本 大雅 (1) 口田
85 0:07:11 角村 陸陽 (1) 亀山
86 0:07:11 光籏 空 (1) 亀山
87 0:07:13 杉田 怜央 (2) 五日市観音
88 0:07:13 高林 出琉 (1) 祇園
89 0:07:15 吉永 圭汰 (1) 矢野
90 0:07:16 板東 遼己 (1) 宇品
91 0:07:18 藤田 剣正 (1) 宇品
92 0:07:23 古谷 卓磨 (1) 東原
93 0:07:33 加冶 海斗 (1) 温品
93 0:07:33 岩本 桜良 (2) 広島城南
95 0:07:36 甲斐 大幹 (2) 宇品
96 0:07:59 中村 虎鉄 (1) 宇品
97 0:08:11 中山きづな (2) 温品

2018 女子中学ロードレース 1.8km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:49 山田 依茉 (1) 松賀
2 0:05:50 後藤 彩香 (1) 三原第二
3 0:05:56 藤村心瑛菜 (2) CHASKI
4 0:06:24 佐伯 春菜 (2) 口田
5 0:06:25 金本裕佳子 (2) 広島城南
6 0:06:26 河邉 りえ (1) 松賀
7 0:06:26 藤本 莉璃 (1) 八本松
8 0:06:30 田中 友七 (1) 三原第二
9 0:06:32 三宅 結菜 (1) 松賀
10 0:06:35 坂本みなみ (2) 八本松
11 0:06:36 前長 若葉 (1) 千代田
12 0:06:39 中山 羽菜 (1) CHASKI
13 0:06:46 黒田 美咲 (1) 東原
13 0:06:46 井上 夢来 (1) 広島城南
13 0:06:46 尼野 心菜 (1) 矢野
16 0:06:47 永瀬 帆花 (1) 大塚
17 0:06:53 大下 麗奈 (1) 国泰寺
17 0:06:53 横関 結 (1) 井口
19 0:06:54 米田ももこ (1) 国泰寺
20 0:06:55 玉城依知佳 (1) 広島城南
21 0:06:57 小原 芽久 (2) 矢野
22 0:06:58 高谷 菜々 (1) 可部
23 0:06:58 宗光 美奈 (1) 牛田
24 0:07:01 佐々木そら (2) 千代田
25 0:07:02 長谷川沙良 (1) 国泰寺
25 0:07:02 櫻内 文音 (1) 五日市観音
25 0:07:02 持永 入香 (1) 牛田
28 0:07:03 住吉 莉奈 (2) 国泰寺
29 0:07:06 那須 七海 (2) 可部
30 0:07:07 大谷 真帆 (1) 国泰寺
31 0:07:07 玉谷 光里 (2) 国泰寺
32 0:07:08 中村 美空 (1) 大塚
33 0:07:08 南 果奈 (2) 東原
34 0:07:09 藤村 彩花 (1) 大塚
35 0:07:12 藤原智恵美 (1) 三原第二
36 0:07:12 田邉 明莉 (1) 矢野
37 0:07:14 向井 快羽 (1) 五日市観音
38 0:07:15 河内 菜那 (1) 広島城南
39 0:07:15 松崎 日和 (1) 東原
40 0:07:18 立川 未夢 (1) 東原
40 0:07:18 甲斐 織花 (1) 祇園
40 0:07:18 福間 葉月 (1) 千代田
43 0:07:21 國利 里桜 (1) 戸坂
43 0:07:21 田中 梨緒 (2) 可部
43 0:07:21 坂本 萌々 (1) 祇園
46 0:07:22 西林凛々華 (1) 可部
46 0:07:22 徳永 友里 (1) 大塚
48 0:07:23 内田 心彩 (1) 矢野
48 0:07:23 下和田百李 (1) 井口
48 0:07:23 森田 結子 (1) 広島城南
48 0:07:23 斉藤 真胡 (1) 温品
52 0:07:24 谷本 優衣 (1) 祇園
52 0:07:24 田中すみれ (1) 安西
52 0:07:24 内海日菜乃 (1) 矢野
55 0:07:26 山崎 咲良 (1) 可部
56 0:07:32 川島 愛実 (1) 祇園
57 0:07:34 柳本 心凜 (1) 温品
58 0:07:38 早弓 綾音 (2) 宇品
59 0:07:39 中岡由梨香 (1) 大塚
60 0:07:46 廣末 那々 (2) 祇園
61 0:07:49 梅田 夏帆 (1) 宇品
62 0:07:50 大川由花子 (1) 温品
63 0:07:51 齋藤 愛菜 (1) 安西
64 0:07:52 山本ひかり (1) 五日市観音
65 0:07:53 里保 美幸 (1) 矢野
66 0:07:54 坂井 心蕗 (1) 広島城南
67 0:07:56 前原 夏帆 (1) 宇品
67 0:07:56 澤田 萌 (1) 矢野
67 0:07:56 笠井 和子 (1) 祇園
70 0:07:58 三戸 愛華 (1) 宇品
71 0:07:59 伊藤 琉海 (2) 国泰寺
72 0:08:01 浅井 莉桜 (2) 東原
73 0:08:08 奥野 琴心 (2) 国泰寺

2018 男子小学ロードレース 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:04:31 隅田健一朗 (6) 石内南SKRC
2 0:04:36 槙本陽之輔 (6) CHASKI
3 0:04:41 吉岡 裕修 (6) リトルランナ ーズ広島
4 0:04:46 西坂 碧斗 (5) 石内南SKRC
5 0:04:48 小田 翔太 (6) 広島JrOC
6 0:04:52 石尾 海波 (5) 石内南SKRC
7 0:04:52 向島 一希 (6) 中筋小
8 0:04:53 島津 純聖 (6) 石内南SKRC
9 0:04:57 石那田 響 (5) 石内南SKRC
10 0:04:58 藤原 颯大 (5) CHASKI
11 0:05:04 佐々木珠倫 (6) 石内南SKRC
12 0:05:09 井上 友義 (6) リトルランナ ーズ広島
13 0:05:10 真鳥将太朗 (6) CHASKI
14 0:05:10 元家 雄 (5) 緑井小
15 0:05:12 平山 智悠 (5) 石内南SKRC
16 0:05:13 細川 祥輔 (6) CHASKI
17 0:05:18 曽根 隆佑 (6) 石内南SKRC
18 0:05:20 今宮 日向 (6) CHASKI
19 0:05:24 中谷 隼人 (5) 石内南SKRC
20 0:05:27 吉川 広大 (6) 石内南SKRC
21 0:05:27 田中 智基 (5) 亀山南
22 0:05:28 仙波虎太郎 (5) 石内南SKRC
23 0:05:28 川口 大和 (6) 緑井小
24 0:05:28 冨田 悠斗 (5) 緑井小
25 0:05:40 小田口浩晟 (6) リトルランナ ーズ広島
26 0:05:45 坂田 瑛吾 (5) CHASKI
27 0:05:48 道祖 慎太 (5) 石内南SKRC
28 0:05:51 平尾 宙暉 (6) 可部AC
29 0:05:54 忰山 逞 (5) CHASKI
30 0:05:55 上安 直人 (6) 可部AC
31 0:06:00 山本 希望 (5) 千田小
32 0:06:07 松長 聖也 (5) 草津小
33 0:06:09 樋口 悠 (5) 石内南SKRC
34 0:06:12 福原 健心 (5) 真亀小
35 0:06:12 御田寺朔久 (6) リトルランナ ーズ広島
36 0:06:13 藤井 悠斗 (5) 梅林小
37 0:06:14 岡田 梯耶 (5) 可部AC
38 0:06:17 木村 知宏 (5) CHASKI

2018 女子小学ロードレース 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:04:55 春日 楓花 (6) リトルランナーズ広島
2 0:04:56 藤村心優花 (6) CHASKI
3 0:05:03 岸田 とあ (6) 石内南SKRC
4 0:05:11 増原 優羽 (6) CHASKI
5 0:05:15 當具 里菜 (6) 石内南SKRC
6 0:05:21 山縣 澪 (6) 伴東小
7 0:05:22 梶谷 七海 (6) 可部南小学校
8 0:05:22 田淵 咲良 (6) 石内南SKRC
9 0:05:23 柴田 珠羽 (5) 石内南SKRC
10 0:05:24 木田 歩花 (6) リトルランナーズ広島
11 0:05:26 木野村茉那 (6) 広島JrOC
12 0:05:27 高場 朱里 (6) 石内南SKRC
13 0:05:28 別所はるか (6) 石内南SKRC
14 0:05:28 田中 佐弥 (5) 石内南SKRC
15 0:05:29 小山 玲奈 (5) 石内南SKRC
16 0:05:33 高山 奏 (6) CHASKI
17 0:05:34 福島 伽奈 (6) CHASKI
18 0:05:40 平野 笑愛 (5) CHASKI
19 0:05:42 上田 優希 (5) CHASKI
20 0:05:42 小田なつね (6) CHASKI
21 0:05:47 小山 玲依 (5) 石内南SKRC
22 0:05:48 佐々木寿音 (5) CHASKI
23 0:05:49 豊島 咲愛 (5) リトルランナーズ広島
24 0:05:50 田室さくら (5) 広島JrOC
25 0:05:52 野田 彩世 (6) リトルランナーズ広島
26 0:05:54 山本 優琳 可部南小学校
27 0:05:57 荒川 悠菜 (6) リトルランナーズ広島
28 0:05:58 弘中 志歩 (5) リトルランナーズ広島
29 0:06:08 杉本有莉亜 (5) CHASKI
30 0:06:12 山崎 実和 (5) 石内南SKRC
31 0:06:16 立川 莉衣 (5) リトルランナーズ広島
32 0:06:17 宮原 結月 (6) CHASKI
33 0:06:18 松岡 理子 (5) 緑井小
34 0:06:22 松元 彩音 (6) 石内南SKRC
35 0:06:25 久戸瀬心音 (5) CHASKI

2017 広島市スポーツ少年団新人駅伝 結果・速報

第28回 広島市スポーツ少年団新人駅伝大会(2017年12月9日)

画像

第28回 広島市スポーツ少年団新人駅伝大会が2017年12月9日(土)、エディオンスタジアム広島周辺コースで開催されます。ここでは、広島市スポーツ少年団新人駅伝 2017「個人ロードレースの部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2018  2017 
女子駅伝: 2018  2017 
ロード: 2018  2017 

2017 男子中学2.0km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:06:09 花岡 慶次 (2) 熊野
2 0:06:35 三上 航平 (2) 熊野
3 0:06:36 西本 みずき (1) 芸北
4 0:06:46 植田 光紀 (2) 五日市
5 0:06:47 三木 陽太 (1) 三原第五
6 0:06:48 山本 貫太 (2) 国泰寺
7 0:06:48 藤山 凌輔 (1) 熊野
8 0:06:53 渡辺 悠人 (1) 大塚
9 0:06:54 山崎永遠 (2) 祇園
10 0:06:55 近藤 和弥 (1) 芸北
11 0:06:59 櫻井 健太 (1) 宇品
12 0:07:00 小橋 拓朗 (1) 三原第五
13 0:07:01 新門 功基 (1) 国泰寺
14 0:07:02 丸岡博士 (2) 祇園
15 0:07:03 田坂 蒼生 (1) 三原第五
16 0:07:05 加藤 圭斗 (1)
16 0:07:05 植原 悠斗 (1) 広島城南
16 0:07:05 山城 悠輔 (1) 三原第二
19 0:07:07 山本 悠大 (1) 三原第五
20 0:07:08 谷口 翔真 (2)
21 0:07:08 若松 永聖 (2) 矢野
22 0:07:10 森本 唯央 (1) 矢野
23 0:07:12 宇都宮 良唯 (1) 広島城南
24 0:07:14 畠山 稜也 (2) 矢野
25 0:07:15 坂本 大祐 (2) 千代田
26 0:07:15 角田 貫治 (1) 三原第五
27 0:07:16 太田 蓮 (1) 大塚
28 0:07:18 二井本 大輝 (2) 矢野
29 0:07:19 高木悠宇 (1)
30 0:07:19 進藤 龍希 (1) 熊野
31 0:07:20 高島 凜多朗 (1) 矢野
32 0:07:21 上野 温斗 (2) 広島三和
32 0:07:21 谷口 慶志郎 (1) 東原
32 0:07:21 島川竜乙 (2)
32 0:07:21 大中 雅智 (1) 矢野
36 0:07:22 松本 涼 (2) 広島城南
37 0:07:23 西村 優 (1) 大塚
37 0:07:23 岡﨑 颯斗 (1) 国泰寺
39 0:07:25 池原 李音 (1) 国泰寺
40 0:07:29 德丸 丈侍郎 (2) 可部
41 0:07:31 溝尾 涼介 (2) 広島城南
41 0:07:31 多久和 隼 (2) 矢野
41 0:07:31 岩本 聖也 (1) 矢野
41 0:07:31 菊楽 裕一 (2) 戸坂
41 0:07:31 藤井 健斗 (2) 広島城南
46 0:07:33 日野原 綾 (2) 広島城南
46 0:07:33 中村 光希 (2) 広島三和
48 0:07:34 井手本 琉斗 (1) 口田
49 0:07:35 里保 誠 (2) 矢野
50 0:07:36 岡野 草太 (1) 五日市南
50 0:07:36 下川竜吾 (2)
52 0:07:38 渡邊 純平 (2) 井口
53 0:07:39 沖中 康之佑 (2) 広島城南
54 0:07:40 原田 浩貴 (2) 戸坂
55 0:07:40 北川 陸人 (1) 三原第二
56 0:07:43 長原 朋也 (1) 古田
57 0:07:44 吉田 政弘 (1) 矢野
58 0:07:44 吉開 悠太 (1) 広島城南
59 0:07:45 吉村 蓮 (2) 千代田
60 0:07:46 宮本 藍人 (1) 井口
60 0:07:46 門田 桐治 (2) 広島三和
60 0:07:46 井上 颯也 (1) 戸坂
60 0:07:46 有光 直輝 (1) 五日市南
64 0:07:47 山地 俊平 (1) 東原
65 0:07:49 深井 進介 (1) 芸北
66 0:07:50 由元 孝汰 (1) 大塚
67 0:07:53 尾花 亮 (1) 五日市
67 0:07:53 田中 寧希 (1) 広島城南
67 0:07:53 田中鉄士 (1)
67 0:07:53 松本 歩武 (1) 戸坂
71 0:07:54 上田 大貴 (1) 高宮
72 0:07:55 清水 友斗 (1) 大塚
73 0:07:55 間所海磨 (1)
74 0:07:55 西本達生 (1)
75 0:07:56 濵本 睦基 (2) 古田
76 0:07:57 藤原 幸矢 (1) 広島城南
76 0:07:57 和田 優二 (1) 五日市
76 0:07:57 山本 広樹 (2) 国泰寺
76 0:07:57 嶋田賢冴 (1)
80 0:07:58 藤田 智也 (2) 可部
81 0:08:00 岩本 桜良 (1) 広島城南
82 0:08:01 工藤星来 (2) 祇園
83 0:08:02 村尾 諒 (1) 戸坂
84 0:08:02 後藤 正樹 (1) 芸北
85 0:08:03 日高 涼 (1) 高宮
86 0:08:04 磯田 祐作 (2) 可部
87 0:08:08 藤井 信吾 (2) 戸坂
87 0:08:08 大塚 周 (2) 東原
87 0:08:08 藤井 祐輔 (1) 大塚
90 0:08:12 池田 圭吾 (1) 大塚
90 0:08:12 村上 豪 (1) 井口
92 0:08:15 甲斐 大幹 (1) 宇品
93 0:08:15 前原 拓磨 (1) 戸坂
94 0:08:16 浜田 竜成 (1) 五日市
94 0:08:16 藤井 謙伸 (1) 宇品
96 0:08:18 向敷 和真 (1) 口田
97 0:08:19 中村 康太郎 (1) 大塚
98 0:08:19 村井 四季 (1) 五日市
99 0:08:20 川根 悠暉 (1) 五日市
100 0:08:24 寺田 真希 (1) 安西
101 0:08:43 鈴木 輝人 (1) 大塚
102 0:08:47 戸野 北斗 (2) 矢野
DNS 岸本 一冴 (2) 磯松
DNS 中野 偉雄 (1) 古田
DNS 坂手 海成 (1) 古田
DNS 日高 涼 (1) 高宮
DNS 城戸 郁也 (1) 三原第二
DNS 端本 大星 (1) 磯松
DNS 助信 宗征 (2) 磯松
DNS 駒井亮平 (1) 祇園
DNS 大川 陽詩 (1) 古田
DNS 上田 大貴 (1) 高宮
DNS 本田 健 (1) 大塚

2017 女子中学2.0km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:06:56 柏原 明華 (2) 芸北
2 0:07:07 大森 美翔 (2) 三原第二
3 0:07:10 岩田 唯花 (2) 安西
4 0:07:17 藤村 心瑛菜 (1) CHASKI
5 0:07:21 立花 成奈 (1) 三原第五
6 0:07:32 曽根 奏 (1) 東原
6 0:07:32 前川 実怜 (2) 国泰寺
8 0:07:33 山下 葉乃 (2) 三原第二
9 0:07:47 大畑 結愛 (1) 温品
10 0:07:53 浅木都紀葉 (2) 口田
11 0:07:59 金本 裕佳子 (1) 広島城南
12 0:08:01 福間 瑚葉 (1) 千代田
13 0:08:02 今岡 蒼葉 (2) 大塚
14 0:08:02 舩本 心菜 (1) 磯松
15 0:08:06 西田 晴香 (2) 千代田
16 0:08:07 下種 里奈 (1) 磯松
17 0:08:09 藤井 美緒 (2) 芸北
18 0:08:12 松永 颯音 (2) 東原
19 0:08:14 片岡 あい (1) 熊野
20 0:08:18 猪 美々 (1) 広島城南
21 0:08:18 柴原 日菜 (1) 安西
22 0:08:22 兵動月南 (1) 祇園
23 0:08:23 鐵艸 楓華 (2) 広島城南
24 0:08:24 坂元 杏 (2) 広島城南
25 0:08:25 阿部 のの葉 (2) 広島城南
26 0:08:32 金子 稟 (2) 温品
27 0:08:33 宮本 咲来 (1) 五日市
28 0:08:34 村上碧海 (2) 祇園
29 0:08:36 小田 鈴菜 (1) 広島三和
30 0:08:38 安部日菜子 (1) 口田
31 0:08:39 大杉 海香 (1) 安西
31 0:08:39 石合来望 (1) 祇園
31 0:08:39 木村 琴美 (1) 千代田
34 0:08:40 早弓綾音 (1) 宇品
35 0:08:43 児島なほみ (1) 古田
36 0:08:51 住田 麗月 (1) 国泰寺
37 0:08:52 住吉 莉奈 (1) 国泰寺
38 0:08:58 玉谷 光里 (1) 国泰寺
38 0:08:58 寺西 佐織 (1) 戸坂
40 0:08:59 平田 晴香 (2) 口田
41 0:09:00 清水 音羽 (1) 広島城南
42 0:09:00 世羅 佐江子 (1) 国泰寺
43 0:09:03 笠井 凜 (1) 井口
44 0:09:03 吉中 実優 (2) 矢野
45 0:09:04 村中 琴音 (2) 広島城南
45 0:09:04 木村 美晴 (1) 五日市
45 0:09:04 大橋 愛結 (1) 広島三和
48 0:09:08 深井 聡美 (2) 芸北
48 0:09:08 中原 七海 (2) 広島城南
50 0:09:10 立上心愛 (2)
51 0:09:14 岡村 一花 (1) 古田
52 0:09:17 葉狩 知苗 (1) 国泰寺
53 0:09:17 経澤 小春 (2) 矢野
54 0:09:20 河上 葵乃 (2) 可部
55 0:09:21 森田 彩夏 (1) 熊野
56 0:09:22 正光 詩絵莉 (1) 五日市
57 0:09:23 渡邉 友音 (2) 矢野
58 0:09:27 藤原一花 (2) 祇園
59 0:09:28 重川聖那 (2) 宇品
60 0:09:28 廣末那々 (1) 祇園
61 0:09:34 南 果奈 (1) 東原
62 0:09:34 中野結友 (2) 宇品
63 0:09:39 土居 夢佳 (1) 古田
64 0:09:40 青山 菫 (1)
65 0:10:08 品川 優衣 (1) 矢野
66 0:10:14 岩本 朱里 (2) 矢野
67 0:10:15 山本 梨加 (2) 矢野
67 0:10:15 谷本 結莉 (1) 井口
67 0:10:15 中村葵 (2) 宇品
70 0:11:22 芦原 好香 (1) 古田
71 0:11:27 平 優希 (2) 祇園
72 0:12:10 島本明日美 (1) 古田
DNS 井澤 雅 (2) 宇品
DNS 吉宗 沙優 (2) 戸坂
DNS 中西 彩 (1) 広島三和
DNS 石田 夏寧 (2) 大塚
DNS 堂官 みゆき (1) 大塚
DNS 矢野 碧衣 (2) 大塚
DNS 清川 菜々実 (1) 大塚

2017 男子小学1.7km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:05:46 隅田 健一朗 (5) 石内南SKRC
2 0:05:51 福田 大翔 (6) 石内南SKRC
3 0:05:52 坂田 颯磨 (6) CHASKI
4 0:05:57 新木 悠雅 (5) 郷田小
5 0:06:04 小田 翔太 (5) 広島ジュニアオリンピアクラブ
6 0:06:07 村上 海里 (6) 仁保小
7 0:06:08 奥芝 晟正 (5) CHASKI
8 0:06:09 清水 爽良 (5) 石内南SKRC
9 0:06:13 吉岡 裕修 (5) リトルランナーズ広島
9 0:06:13 原田 亜門 (6) 石内南SKRC
11 0:06:19 河本 陸 (6) 可部AC
11 0:06:19 鷲頭 慶士 (6) CHASKI
13 0:06:21 村上 連斗 (6) CHASKI
14 0:06:22 吉﨑雄大 (6) 大芝小
15 0:06:25 辻本 倫太郎 (6) 石内南SKRC
16 0:06:29 杉本 大惺 (6) CHASKI
17 0:06:34 島津 純聖 (5) 石内南SKRC
18 0:06:42 檜川春樹 (5) 大芝小
19 0:06:45 寺田 帆志 (6) リトルランナーズ広島
20 0:06:46 賀川 皓明 (6) 久地南小
21 0:06:51 真鳥 将太朗 (5) CHASKI
21 0:06:53 石口 魁星 (6) CHASKI
23 0:06:53 吉川 広大 (5) 石内南SKRC
24 0:06:59 勝田 匠真 (6) 可部AC
25 0:07:00 今宮 日向 (5) CHASKI
26 0:07:01 牧瀬陽希 (5) 大芝小
27 0:07:11 中間 太一 (6) CHASKI
28 0:07:13 藤井 啓徳 (6) 芸北小
29 0:07:15 錦織 由翔 (6) CHASKI
30 0:07:16 末田光輝 (5) 大芝小
31 0:07:17 正木 翔大 (6) 石内南SKRC
32 0:07:18 平尾 宙暉 (5) 可部AC
33 0:07:20 矢谷航将 (5) 大芝小
34 0:07:20 池野修一 (5) 大芝小
35 0:07:23 池田 京右 (5) CHASKI
36 0:07:29 奥村琉希亜 (5) 大芝小
31 0:07:17 正木 翔大 (6) 石内南SKRC
32 0:07:18 平尾 宙暉 (5) 可部AC
33 0:07:20 矢谷航将 (5) 大芝小
34 0:07:20 池野修一 (5) 大芝小
35 0:07:23 池田 京右 (5) CHASKI
36 0:07:29 奥村琉希亜 (5) 大芝小
36 0:07:29 小原 礼生 (5) 中野東
38 0:07:30 谷川晃太郎 (5) 大芝小
39 0:07:35 杉田蒼生 (5) 大芝小
40 0:07:36 小笠原春薫 (5) 大芝小
41 0:07:43 市原大幹 (5) 大芝小
42 0:07:46 瀧本 康晴 (5) 千田小
43 0:07:47 一丁畑零 (5) 大芝小
44 0:07:52 久田民生 (5) 大芝小
45 0:07:56 川本 空 (5) 可部AC
46 0:08:00 辻本 淳之介 (5) 石内南SKRC
47 0:08:01 林 麗斗 (5) 可部AC
48 0:08:02 前原 大地 (6) 久地南小
49 0:08:03 松尾春希 (5) 大芝小
50 0:08:05 森田孝太郎 (5) 大芝小
51 0:08:08 内山大翔 (5) 大芝小
52 0:08:09 梅田圭 (5) 大芝小
53 0:08:12 三宅奉文 (5) 大芝小
DNS 中世古 駿 (6) 草津小
DNS 高島 新 (6) リトルランナーズ広島
DNS 加登 流空 (5) リトルランナーズ広島

2017 女子小学1.7km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:06:09 村川 芽生 (6) 石内南SKRC
2 0:06:14 高野 心晴 (6) 石内南SKRC
3 0:06:18 藤村心優花 (5) CHASKI
4 0:06:30 伏見 藍衣 (6) 石内南SKRC
5 0:06:30 春日 楓花 (5) リトルランナーズ広島
6 0:06:31 高場 朱里 (5) 石内南SKRC
7 0:06:38 岸田 とあ (5) 石内南SKRC
8 0:06:48 當具 里菜 (5) 石内南SKRC
9 0:06:52 中山 羽菜 (6) CHASKI
10 0:06:53 梶谷 七海 (5) 可部南小
11 0:06:53 阪本 瑞季 (5) 石内南SKRC
12 0:06:55 大森 朱楓 (5) 中野東
13 0:06:58 藤井 芽依 (5) 中野東
14 0:07:01 山縣 澪 (5) 伴東小
15 0:07:04 田淵 咲良 (5) 石内南SKRC
16 0:07:12 新見 帆愛怜 (6) 中野東
17 0:07:14 田井美優果 (6) CHASKI
18 0:07:19 山本 優琳 (5) 可部南小
19 0:07:20 田口詩乃 (5) 大芝小
20 0:07:24 隅廣優瑞希 (5) 大芝小
21 0:07:26 木野村 茉那 (5) 広島ジュニアオリンピアクラブ
22 0:07:32 窪 和奏 (5) CHASKI
23 0:07:33 西本可憐 (5) 大芝小
24 0:07:37 大下珠花 (5) 大芝小
25 0:07:43 柏原 桜花 (5) 芸北小
26 0:07:45 島津 純葉 (6) 石内南SKRC
27 0:07:47 山本咲季 (5) 大芝小
28 0:07:49 星野公良々 (5) 大芝小
29 0:07:50 橋本明 (5) 大芝小
30 0:07:51 平田 暖乃 (5) 石内南SKRC
31 0:07:00 田中 愛奈 (5) 東雲小
32 0:08:00 藤井千夏 (5) 大芝小
33 0:08:19 杉本愛 (5) 大芝小
34 0:08:22 谷合幸恵 (5) 大芝小
35 0:08:28 阪本 遥望 (6) 石内南SKRC
36 0:08:30 森 優衣 (5) 久地南小
37 0:08:33 片山夏帆 (5) 大芝小
38 0:08:38 水村菜々実 (5) 大芝小
39 0:08:52 丸林 美菜 (5) 久地南小
40 0:08:24 張可盈 (5) 大芝小
41 0:08:35 中田姫花 (5) 大芝小
42 0:08:15 佐川 葉月 (5) 東雲小
43 0:08:31 原田 和佳 (5) 久地南小
DNS 小松 愛蘭 (6) 可部南小
DNS 岩本 桜華 (6) 可部南小
DNS 鈴木 煌吏 (6) 可部南小