広島市スポーツ少年団新人駅伝 2018【男子駅伝】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 広島市スポーツ少年団新人駅伝大会
(2018年12月9日)

画像

第29回 広島市スポーツ少年団新人駅伝大会が2018年12月9日 (日)、広島広域公園内コース (男子 6区間13.8km・女子 5区間9.9km) で開催されます。ここでは、広島市スポーツ少年団新人駅伝 2018 男子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2018  2017 
女子駅伝: 2018  2017 
ロード: 2018  2017 
スポンサーリンク

2018 広島市スポーツ少年団新人駅伝 結果・速報

2018年12月9日(日)

  • 10:00  開会式
  • 11:00  女子駅伝
  • 12:00  男子駅伝
  • 13:15  女子小学ロードレース
  • 13:25  男子小学ロードレース
  • 13:35  女子中学ロードレース
  • 13:55  男子中学ロードレース

2018 【男子】チーム総合結果

広島市スポーツ少年団新人駅伝 2018 男子駅伝の結果は以下の通りです。男子の部は、磯松が0:44:23で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:44:23  磯松
  2. 0:44:57  松賀
  3. 0:45:40  三原第二
  4. 0:46:13  熊野
  5. 0:46:16  大塚
  6. 0:46:19  国泰寺
  7. 0:46:50  伴
  8. 0:46:50  東原
  9. 0:46:54  八本松
  10. 0:47:01  安西
  11. 0:47:57  広島城南A
  12. 0:48:25  口田
  13. 0:48:51  矢野
  14. 0:49:21  井口
  15. 0:50:01  芸北
  16. 0:50:32  千代田
  17. 0:51:35  宇品A
  18. 0:51:52  高取北
  19. 0:53:01  祇園
  20. 0:53:09  広島城南B
  21. 0:53:45  亀山
  22. 0:53:52  五日市観音
  23. 0:56:34  温品
  24. 0:57:50  吉島

2018 1区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:09 小島 悠生(2) 磯松 0:07:09 1
2 0:07:15 山本 悠(1) 国泰寺 0:07:15 2
3 0:07:25 岡田 峻(2) 口田 0:07:25 3
4 0:07:27 浜田 翔太(2) 三原第二 0:07:27 4
5 0:07:32 川上 聖晴(2) 東原 0:07:32 5
6 0:07:33 竹内 昴航(1) 千代田 0:07:33 6
7 0:07:33 藤山 凌輔(2) 熊野 0:07:33 7
8 0:07:36 金田 知樹(2) 松賀 0:07:36 8
9 0:07:37 高橋 敦大(1) 八本松 0:07:37 9
10 0:07:38 別所 岳(2) 大塚 0:07:38 10
11 0:07:42 中植 公佑(2) 0:07:42 11
12 0:07:47 瀧本 唯月(2) 広島城南A 0:07:47 12
13 0:07:47 面田 拓海(2) 矢野 0:07:47 13
14 0:07:48 近藤 仁志(2) 井口 0:07:48 14
15 0:07:51 香川 建樹(2) 安西 0:07:51 15
16 0:08:03 松本 侑頼(1) 高取北 0:08:03 16
17 0:08:19 中島 琉心(1) 祇園 0:08:19 17
18 0:08:21 小林 朋幹(2) 五日市観音 0:08:21 18
19 0:08:27 篠原 創楽(2) 宇品A 0:08:27 19
20 0:09:02 上坂 隼也(1) 吉島 0:09:02 20
21 0:09:04 波多野勇世(1) 温品 0:09:04 21
22 0:09:15 名越 優介(1) 広島城南B 0:09:15 22
23 0:09:38 後藤 正樹(2) 芸北 0:09:38 23
24 0:09:38 岡田 留衣(2) 亀山 0:09:38 24

2018 2区 (2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 石堂 壮真(2) 安西 0:15:11 3
2 0:07:39 坂口 雄哉(1) 磯松 0:14:48 1
3 0:07:48 加藤 圭斗(2) 0:15:30 7
4 0:07:50 伊藤 愛暖(2) 国泰寺 0:15:05 2
5 0:07:53 山脇 平(2) 芸北 0:17:31 20
6 0:07:55 森安 瑛音(1) 三原第二 0:15:22 4
7 0:07:56 國本 航生(1) 熊野 0:15:29 6
8 0:07:57 渡辺 悠人(2) 大塚 0:15:35 9
9 0:08:00 谷口慶志郎(2) 東原 0:15:32 8
9 0:08:00 山﨑 剛大(1) 八本松 0:15:37 10
11 0:08:01 原 慶汰(2) 口田 0:15:26 5
12 0:08:03 光野 遙人(1) 広島城南A 0:15:50 13
13 0:08:04 内城 新流(2) 松賀 0:15:40 11
14 0:08:12 柴田 愛哉(1) 井口 0:16:00 14
15 0:08:13 堀川 楽真(1) 千代田 0:15:46 12
16 0:08:20 森本 唯央(2) 矢野 0:16:07 15
17 0:08:42 村上 天真(2) 高取北 0:16:45 16
17 0:08:42 中川 竣登(1) 祇園 0:17:01 17
19 0:08:54 山中 孝真(2) 宇品A 0:17:21 18
20 0:09:08 山田 野葵(1) 五日市観音 0:17:29 19
21 0:09:14 岩政 奏翔(1) 亀山 0:18:52 23
22 0:09:20 西倉 啓太(1) 広島城南B 0:18:35 21
23 0:09:49 北野 巴瑠(1) 吉島 0:18:51 22
24 0:09:57 中村 健人(2) 温品 0:19:01 24

2018 3区 (2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:38 脇坂康太郎(1) 松賀 0:21:18 5
2 0:05:42 小迫 彩斗(1) 三原第二 0:21:04 3
3 0:05:47 山吹 結人(1) 熊野 0:21:16 4
4 0:05:48 日髙 雅康(1) 国泰寺 0:20:53 2
5 0:05:53 古谷真那斗(1) 八本松 0:21:30 7
6 0:05:57 山下 瑛太(2) 矢野 0:22:04 12
7 0:06:01 蒲生 健悟(2) 磯松 0:20:49 1
8 0:06:03 太田 蓮(2) 大塚 0:21:38 8
9 0:06:11 加藤 恵祐(1) 東原 0:21:43 9
10 0:06:12 金子 怜央(1) 井口 0:22:12 14
11 0:06:14 安達嵩一郎(1) 広島城南A 0:22:04 13
12 0:06:16 大野 魁人(1) 安西 0:21:27 6
13 0:06:24 賀川 皓明(1) 0:21:54 10
14 0:06:29 井手本琉斗(2) 口田 0:21:55 11
15 0:06:34 竹内 晴哉(1) 祇園 0:23:35 17
16 0:06:35 福見 倖大(1) 亀山 0:25:27 22
17 0:06:39 木村胡大郎(2) 宇品A 0:24:00 18
18 0:06:46 櫻井 翔(1) 高取北 0:23:31 16
18 0:06:46 深井 進介(2) 芸北 0:24:17 19
20 0:06:51 仁井 直人(2) 広島城南B 0:25:26 21
21 0:07:01 榮田 玲斗(2) 千代田 0:22:47 15
22 0:07:02 沖本 元(1) 温品 0:26:03 23
23 0:07:05 迫野 裕一(1) 五日市観音 0:24:34 20
24 0:07:23 江藤 敦哉(1) 吉島 0:26:14 24

2018 4区 (2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:38 宮原 寛弥(1) 松賀 0:28:56 2
2 0:07:42 三淵 颯吾(2) 磯松 0:28:31 1
3 0:07:58 直井 真也(1) 熊野 0:29:14 4
4 0:08:03 中藤 杏輔(2) 三原第二 0:29:07 3
5 0:08:05 清水 友斗(2) 大塚 0:29:43 7
6 0:08:11 石崎 大和(2) 八本松 0:29:41 6
7 0:08:22 榎園 大輝(1) 0:30:16 9
7 0:08:22 萩原 悠星(1) 口田 0:30:17 10
9 0:08:28 吉田 政弘(1) 矢野 0:30:32 12
10 0:08:29 高原統央真(2) 井口 0:30:41 14
11 0:08:30 山地 俊平(2) 東原 0:30:13 8
12 0:08:31 中村 風詠(1) 広島城南A 0:30:35 13
13 0:08:37 山崎 勇真(1) 国泰寺 0:29:30 5
14 0:08:53 植木 日向(1) 安西 0:30:20 11
15 0:08:54 中山 賢(1) 亀山 0:34:21 20
16 0:09:02 櫻井 健太(2) 宇品A 0:33:02 18
17 0:09:06 日高 涼貴(1) 広島城南B 0:34:32 21
18 0:09:09 富山 雄太(2) 高取北 0:32:40 15
19 0:09:15 山口 雄大(1) 祇園 0:32:50 17
20 0:09:44 栗川 稔生(2) 温品 0:35:47 23
21 0:09:53 中増 圭(1) 千代田 0:32:40 16
22 0:09:58 東 陸空(1) 五日市観音 0:34:32 22
23 0:10:02 藤井 啓徳(1) 芸北 0:34:19 19
24 0:10:54 福村 航大(1) 吉島 0:37:08 24

2018 5区 (2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:57 有田 陽輝(1) 芸北 0:42:16 18
2 0:08:00 金元 樂(1) 松賀 0:36:56 2
3 0:08:05 香川 元希(1) 安西 0:38:25 7
4 0:08:08 中澤 恒太(2) 磯松 0:36:39 1
5 0:08:11 山城 悠輔(2) 三原第二 0:37:18 3
6 0:08:15 瀧本 皇我(1) 0:38:31 8
7 0:08:20 尾上 大河(2) 東原 0:38:33 9
8 0:08:25 濱口 蒼太(1) 大塚 0:38:08 6
9 0:08:32 濱本 銀海(1) 熊野 0:37:46 4
10 0:08:37 大迫律太郎(1) 国泰寺 0:38:07 5
11 0:08:43 増田 直人(1) 口田 0:39:00 11
12 0:08:56 小林 大晃(1) 八本松 0:38:37 10
13 0:08:57 田中 梨楓(1) 矢野 0:39:29 12
14 0:09:01 下江 涼太(1) 広島城南A 0:39:36 13
14 0:09:01 砂原 海斗(1) 千代田 0:41:41 15
16 0:09:10 岡佐古 貴(1) 宇品A 0:42:12 16
17 0:09:21 宮本 藍人(2) 井口 0:40:02 14
18 0:09:33 有田 陸斗(1) 高取北 0:42:13 17
19 0:09:40 吉開 悠太(2) 広島城南B 0:44:12 20
20 0:10:01 竹田 陽柊(1) 吉島 0:47:09 24
21 0:10:02 井町優太郎(1) 祇園 0:42:52 19
22 0:10:07 河角 優作(1) 亀山 0:44:28 21
23 0:10:17 岡本 拓也(1) 五日市観音 0:44:49 22
24 0:10:54 戸谷 天(2) 温品 0:46:41 23

2018 6区 (2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:44 端本 大星(2) 磯松 0:44:23 1
2 0:07:45 西本みずき(2) 芸北 0:50:01 15
3 0:08:01 田原琥太郎(1) 松賀 0:44:57 2
4 0:08:08 磯崎 奏太(2) 大塚 0:46:16 5
5 0:08:12 新門 功基(2) 国泰寺 0:46:19 6
6 0:08:17 弘中 良英(2) 東原 0:46:50 8
6 0:08:17 蛯原 駿(1) 八本松 0:46:54 9
8 0:08:19 高木 悠宇(2) 0:46:50 7
9 0:08:21 竹広 駿佑(2) 広島城南A 0:47:57 11
10 0:08:22 平岡 怜(2) 三原第二 0:45:40 3
11 0:08:27 入野 越平(1) 熊野 0:46:13 4
12 0:08:36 辰川 大樹(1) 安西 0:47:01 10
13 0:08:51 頼重 蓮太(1) 千代田 0:50:32 16
14 0:08:57 植原 悠斗(2) 広島城南B 0:53:09 20
15 0:09:03 小田 幹太(2) 五日市観音 0:53:52 22
16 0:09:17 竹下 永晃(1) 亀山 0:53:45 21
17 0:09:19 林 夏生(1) 井口 0:49:21 14
18 0:09:22 阿久津陸翔(1) 矢野 0:48:51 13
19 0:09:23 三宅 啓斗(2) 宇品A 0:51:35 17
20 0:09:25 川上 慶道(1) 口田 0:48:25 12
21 0:09:39 原井 真輝(2) 高取北 0:51:52 18
22 0:09:53 石田 亮太(2) 温品 0:56:34 23
23 0:10:09 中山 智心(1) 祇園 0:53:01 19
24 0:10:41 門田 怜大(1) 吉島 0:57:50 24

2017 広島市スポーツ少年団新人駅伝 結果・速報

第28回 広島市スポーツ少年団新人駅伝大会(2017年12月9日)

画像

第28回 広島市スポーツ少年団新人駅伝大会が2017年12月9日(土)、エディオンスタジアム広島周辺コースで開催されます。ここでは、広島市スポーツ少年団新人駅伝 2017 男子(6区間15.4km)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2018  2017 
女子駅伝: 2018  2017 
ロード: 2018  2017 

2017 【男子】チーム総合結果

広島市スポーツ少年団新人駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三原第五Aが51分36秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:51:36  三原第五A
  2. 0:51:46  磯松A
  3. 0:53:06  三原第二
  4. 0:53:30  広島三和
  5. 0:53:31  矢野A
  6. 0:53:48  広島城南A
  7. 0:53:57  大塚
  8. 0:54:23  東原A
  9. 0:54:25  安西A
  10. 0:55:59  五日市南
  11. 0:55:59  矢野B
  12. 0:56:05  口田
  13. 0:56:34  磯松B
  14. 0:57:01  戸坂
  15. 0:57:17  可部
  16. 0:57:34  高取北
  17. 0:57:45  東原B
  18. 0:57:49  千代田
  19. 0:57:50  井口
  20. 0:59:13  中野東
  21. 0:59:33  高宮
  22. 1:00:21  宇品A
  23. 1:00:42  古田
  24. 1:02:09  温品
  25. 1:02:40  安西B
  26. 1:03:01  大州
  27. 1:06:01  宇品B

2017 1区 (3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 有田光希 (2) 高取北 0:09:34 1
2 0:09:35 曽我 優斗 (2) 大塚 0:09:35 2
3 0:09:36 菅原 昇真 (2) 三原第五A 0:09:36 3
4 0:09:44 飯田 旺裕 (1) 広島三和 0:09:44 4
5 0:09:46 山田 修平 (2) 磯松A 0:09:46 5
6 0:09:48 石堂 壮真 (1) 安西A 0:09:48 6
7 0:09:54 吉屋 佑晟 (2) 五日市南 0:09:54 7
8 0:10:00 茶木 太一 (2) 東原A 0:10:00 8
9 0:10:02 松田 優瑠 (2) 中野東 0:10:02 9
10 0:10:05 村中 海斗 (2) 三原第二 0:10:05 10
11 0:10:20 梶川 康太郎 (2) 矢野A 0:10:20 11
12 0:10:25 岡田 峻 (1) 口田 0:10:25 12
13 0:10:29 見川 弘武 (2) 千代田 0:10:29 13
14 0:10:33 二井本 大輝 (2) 矢野B 0:10:33 14
15 0:10:33 梅中 了 (2) 広島城南A 0:10:33 15
16 0:10:34 大川 貴哉 (2) 可部 0:10:34 16
17 0:10:35 川上 聖晴 (1) 東原B 0:10:35 17
18 0:10:36 金谷 陽太 (2) 磯松B 0:10:36 18
19 0:10:38 吉本 武 (2) 井口 0:10:38 19
20 0:10:52 松島 遥心 (2) 戸坂 0:10:52 20
21 0:10:57 吉田琉正 (1) 宇品A 0:10:57 21
22 0:11:00 山手 翔悟 (1) 安西B 0:11:00 22
23 0:11:11 桑岡 孝輔 (1) 高宮 0:11:11 23
24 0:11:12 元木 朝陽 (1) 大州 0:11:12 24
25 0:11:44 家森 海斗 (2) 古田 0:11:44 25
26 0:12:06 三宅啓斗 (1) 宇品B 0:12:06 26
27 0:13:14 松本 和明 (2) 温品 0:13:14 27

2017 2区 (2.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:32 正畑 圭悟 (1) 三原第五A 0:18:08 1
1 0:08:32 常国 慶次郎 (2) 広島三和 0:18:16 2
3 0:08:37 小島 悠生 (1) 磯松A 0:18:23 3
4 0:08:47 室 公輔 (2) 東原A 0:18:47 5
5 0:08:53 森 優飛 (2) 大塚 0:18:28 4
5 0:08:53 浜田 翔太 (1) 三原第二 0:18:58 8
7 0:08:55 石中 航喜 (2) 矢野A 0:19:15 9
8 0:09:01 田村 和輝 (2) 安西A 0:18:49 6
8 0:09:01 瀧本 海人 (2) 広島城南A 0:19:34 12
10 0:09:07 住田 健太 (2) 口田 0:19:32 11
11 0:09:12 多田 勇斗 (2) 矢野B 0:19:45 14
11 0:09:12 桑木 大地 (2) 磯松B 0:19:48 15
13 0:09:15 小笠原 丈 (2) 千代田 0:19:44 13
14 0:09:17 香戸 北斗 (2) 可部 0:19:51 16
15 0:09:21 白川智貴 (2) 高取北 0:18:55 7
16 0:09:24 山下 謙太 (2) 中野東 0:19:26 10
17 0:09:29 森 渓 (1) 東原B 0:20:04 17
18 0:09:36 赤名 瑞希 (2) 戸坂 0:20:28 20
18 0:09:36 大久保 歩永久 (2) 温品 0:22:50 26
20 0:09:41 近藤 仁志 (1) 井口 0:20:19 19
21 0:09:52 栗栖 光稀 (2) 古田 0:21:36 24
22 0:09:55 出張 幸汰 (1) 高宮 0:21:06 22
23 0:10:04 中佐古 悠太 (1) 安西B 0:21:04 21
24 0:10:15 苗崎 朋輝 (2) 五日市南 0:20:09 18
25 0:10:23 篠原創楽 (1) 宇品A 0:21:20 23
26 0:10:38 辻本 倫太郎 (1) 大州 0:21:50 25
27 0:11:04 東垣壮真 (2) 宇品B 0:23:10 27

2017 3区 (2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:24 端本 大星 (1) 磯松A 0:24:47 1
2 0:06:41 清水 友斗 (1) 大塚 0:25:09 3
3 0:06:45 友村 輝 (2) 三原第五A 0:24:53 2
4 0:06:47 湯木 健午 (2) 矢野A 0:26:02 8
5 0:06:50 平岡 怜 (1) 三原第二 0:25:48 6
6 0:06:53 尾上 大河 (1) 東原A 0:25:40 5
6 0:06:53 大畑 恒晴 (2) 矢野B 0:26:38 10
8 0:06:58 竹広 駿佑 (1) 広島城南A 0:26:32 9
9 0:07:07 田中 凌 (1) 広島三和 0:25:23 4
10 0:07:10 弘中 穂高 (2) 安西A 0:25:59 7
11 0:07:13 武田 涼雅 (1) 東原B 0:27:17 13
12 0:07:25 諏訪 尚斗 (2) 可部 0:27:16 12
13 0:07:28 笠井 翔太 (1) 大州 0:29:18 24
14 0:07:32 十河 颯良 (2) 戸坂 0:28:00 18
15 0:07:37 蒲生 健吾 (1) 磯松B 0:27:25 14
16 0:07:40 栗矢 陽輝 (2) 井口 0:27:59 17
17 0:07:42 粟野宙歩 (2) 宇品A 0:29:02 21
18 0:07:54 沖野 雄翔 (2) 温品 0:30:44 26
19 0:07:57 榮田 玲斗 (1) 千代田 0:27:41 15
20 0:08:00 寺口 廉也 (2) 古田 0:29:36 25
21 0:08:01 原井真輝 (1) 高取北 0:26:56 11
21 0:08:01 森 優太 (1) 安西B 0:29:05 22
21 0:08:01 猿渡 勇輝 (2) 高宮 0:29:07 23
24 0:08:03 倉敷 直太朗 (2) 五日市南 0:28:12 19
25 0:08:11 田中 佑都 (2) 口田 0:27:43 16
26 0:08:12 安達梨登 (1) 宇品B 0:31:22 27
27 0:09:03 大森 遼馬 (1) 中野東 0:28:29 20

2017 4区 (2.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:31 福田 悠太 (2) 三原第五A 0:33:24 1
2 0:08:50 木原 大翔 (2) 三原第二 0:34:38 5
3 0:08:57 松元 翔 (2) 広島三和 0:34:20 3
4 0:09:03 三淵 颯吾 (1) 磯松A 0:33:50 2
4 0:09:03 瀧本 唯月 (1) 広島城南A 0:35:35 9
6 0:09:17 中澤 恒太 (1) 磯松B 0:36:42 11
7 0:09:21 磯﨑 奏太 (1) 大塚 0:34:30 4
8 0:09:22 谷口 成実 (2) 東原A 0:35:02 6
9 0:09:25 古本 圭佑 (2) 矢野A 0:35:27 7
10 0:09:34 佐野 理生 (1) 可部 0:36:50 12
11 0:09:35 牛尾 洋寿 (2) 井口 0:37:34 16
12 0:09:36 坂田 陽貴 (2) 安西A 0:35:35 8
13 0:09:41 徳永 晴 (2) 戸坂 0:37:41 17
14 0:09:43 本荘 岳 (1) 五日市南 0:37:55 18
15 0:09:44 渡部 祐大 (2) 口田 0:37:27 15
16 0:09:48 早川 律哉 (1) 東原B 0:37:05 13
17 0:09:59 中元 源太 (2) 矢野B 0:36:37 10
18 0:10:09 藤田 唯平 (2) 大州 0:39:27 22
19 0:10:10 西村康介 (2) 高取北 0:37:06 14
20 0:10:11 伊藤 更太 (1) 高宮 0:39:18 20
21 0:10:21 西原 和海 (1) 千代田 0:38:02 19
22 0:10:25 山中孝真 (1) 宇品A 0:39:27 21
23 0:10:48 安田 優吾 (1) 安西B 0:39:53 24
24 0:10:49 是澤 采 (2) 古田 0:40:25 25
25 0:11:03 小林 篤広 (1) 温品 0:41:47 26
26 0:11:23 河本 直紀 (1) 中野東 0:39:52 23
27 0:11:24 柴田蓮 (1) 宇品B 0:42:46 27

2017 5区 (2.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 岸本 一冴 (2) 磯松A 0:42:52 2
2 0:09:03 角田 貫耕 (2) 三原第五A 0:42:27 1
3 0:09:08 佐藤 寛大 (2) 三原第二 0:43:46 3
4 0:09:16 志田 凌平 (2) 矢野A 0:44:43 7
4 0:09:16 倉田 空 (2) 五日市南 0:47:11 14
6 0:09:22 中野 海音 (2) 口田 0:46:49 12
7 0:09:24 宮本 浩騎 (2) 広島城南A 0:44:59 8
8 0:09:26 香川 健樹 (1) 安西A 0:45:01 9
9 0:09:28 竹村 陽人 (1) 広島三和 0:43:48 4
10 0:09:29 市後 裕貴 (2) 戸坂 0:47:10 13
11 0:09:32 岸 亮太 (2) 大塚 0:44:02 5
12 0:09:35 藤井 優 (2) 中野東 0:49:27 20
13 0:09:39 村上 修友 (2) 東原A 0:44:41 6
14 0:09:52 末中 皓大 (2) 矢野B 0:46:29 10
15 0:09:55 守田 光佑 (1) 磯松B 0:46:37 11
16 0:09:57 岡崎 仁 (2) 千代田 0:47:59 19
17 0:10:01 和手 航大 (2) 井口 0:47:35 18
18 0:10:06 村上天真 (1) 高取北 0:47:12 15
19 0:10:10 坂本 壮真 (1) 高宮 0:49:28 21
20 0:10:15 弘中 良英 (1) 東原B 0:47:20 16
21 0:10:20 中川 達磨 (2) 古田 0:50:45 24
22 0:10:27 中本 悠斗 (1) 大州 0:49:54 22
23 0:10:34 木村胡大郎 (1) 宇品A 0:50:01 23
24 0:10:35 中村 翔太 (2) 温品 0:52:22 26
25 0:10:38 中嶋 和希 (2) 可部 0:47:28 17
26 0:10:43 大村元海 (1) 宇品B 0:53:29 27
27 0:11:37 宝川 真 (1) 安西B 0:51:30 25

2017 6区 (2.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 栗田 喜一朗 (2) 矢野A 0:53:31 5
1 0:08:48 荒井 秀太 (2) 五日市南 0:55:59 10
3 0:08:49 桑名 爽汰 (2) 広島城南A 0:53:48 6
4 0:08:54 助信 宗征 (2) 磯松A 0:51:46 2
5 0:09:09 小橋 周平 (2) 三原第五A 0:51:36 1
6 0:09:16 原 慶汰 (1) 口田 0:56:05 12
7 0:09:20 中藤 杏輔 (1) 三原第二 0:53:06 3
8 0:09:24 加藤 実徳 (2) 安西A 0:54:25 9
9 0:09:30 面田 拓海 (1) 矢野B 0:55:59 11
10 0:09:42 川室 慧太郎 (1) 広島三和 0:53:30 4
10 0:09:42 森下 七琉 (2) 東原A 0:54:23 8
12 0:09:46 澤屋 陽春 (2) 中野東 0:59:13 20
13 0:09:47 三宅 貫太 (2) 温品 1:02:09 24
14 0:09:49 正門 明虎 (1) 可部 0:57:17 15
15 0:09:50 砂原 海舟 (2) 千代田 0:57:49 18
16 0:09:51 宮本 悠慎 (1) 戸坂 0:57:01 14
17 0:09:55 山川 大地 (2) 大塚 0:53:57 7
18 0:09:57 田部 寿一 (1) 磯松B 0:56:34 13
18 0:09:57 日高 真尊 (2) 古田 1:00:42 23
20 0:10:05 清水 春稀 (1) 高宮 0:59:33 21
21 0:10:15 高原 統央真 (1) 井口 0:57:50 19
22 0:10:20 菅原翔太 (2) 宇品A 1:00:21 22
23 0:10:22 藤田将生 (2) 高取北 0:57:34 16
24 0:10:25 槇尾 友貴 (2) 東原B 0:57:45 17
25 0:11:10 森岡 蒼太 (1) 安西B 1:02:40 25
26 0:12:32 石谷直也 (1) 宇品B 1:06:01 27
27 0:13:07 山道 銀太 (1) 大州 1:03:01 26