【第1回 福岡県長距離記録会 2017年11月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第1回 福岡県長距離記録会
全国都道府県対抗駅伝競走大会 中学生選考会
(2017年11月18日)

画像

平成29年度 第1回 福岡県長距離記録会が2017年11月18日 (土) 、福岡市東平尾公園 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 福岡県長距離記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子中学800m
    • 女子中学1500m
    • 女子中学選考3000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子中学800m
    • 男子中学1500m
    • 男子中学選考3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回  第2回 
2017: 第1回  第2回 
スポンサーリンク

2017 第1回 福岡県長距離記録会 結果・速報

女子中学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.3 安河内 陽菜 (1) 須恵東中
2 2:54.1 田中 月菜 (1) 篠栗中
3 2:58.8 黒岩 未結 (1) 須恵東中
4 3:01.4 四牟田 かおり (2) 須恵東中
5 3:03.1 真辺 美愛 (2) 篠栗中
6 3:09.6 金田 紗季 (1) 篠栗中
7 3:09.9 吉松 彩夢 (1) 須恵東中
8 3:15.2 澄川 愛里 (1) 篠栗中
9 3:24.6 相川 真寛 (2) 篠栗中

女子中学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.9 柿原 葵 (1) 新宮中
2 2:53.3 瀬口 小百合 (1) 新宮中
3 2:57.8 熊本 祐紀 (2) 志免中
4 2:58.6 宮本 七虹 (1) 新宮中
5 2:58.8 半仁田 爽 (1) 新宮中
6 3:04.9 後藤 千晶 (2) 志免中
7 3:07.3 渡辺 優羽 (1) 福間東
8 3:08.3 白石 愛乃 (2) 志免東中
9 3:09.1 浦上 亜沙美 (1) 壱岐中
10 3:10.5 岩隈 千佳 (1) 新宮中
11 3:14.7 冨岡 萌 (2) 福間東
12 3:17.2 石井 心都 (2) 筑紫女学園中
13 3:18.8 井村 天音 (2) 志免中

女子中学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.2 猿渡 来夢 (1) 夜須中
2 2:53.7 松尾 沙和子 (2) 篠栗中
3 2:55.4 平井 未夢 (1) 篠栗中
4 2:57.7 沼田 呼幸 (1) 夜須中
5 2:59.2 柳川 翠音 (2) 志免東中
6 3:00.1 八尋 美音 (2) 篠栗中
7 3:01.2 城間 乙葉 (1) 石峯中
8 3:03.0 加藤 葵 (2) 下山門中
9 3:09.5 加藤 佑珠 (2) 篠栗北

女子中学 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.7 中山 琴葉 (1) 筑紫女学園中
2 2:48.7 嶋矢 美月 (1) 福間東
3 2:49.3 坂本 こころ (1) 福岡JRC
4 2:49.9 中陣 あやの (2) 新宮中
5 2:51.4 友清 朱梨 (3) 夜須中
6 2:51.8 石割 咲帆 (1) 香椎第三中
7 2:52.4 花田 裕紀子 (2) 夜須中
8 2:54.1 内山 未悠 (2) 筑紫女学園中
9 2:54.9 内田 柊 (1) 香椎第三中
10 2:58.6 中島 さくら (2) 志免東中
11 3:07.6 松尾 結来 (1) 那珂中

女子中学 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.2 御厨 祐貴 (2) 志免中
2 2:41.7 山口 紅梨 (2) 志免中
3 2:42.1 甲斐 涼音 (1) 福間東
4 2:42.8 下釜 麻椰 (1) 那珂中
5 2:44.3 清水 さや香 (1) 那珂中
6 2:45.0 伊藤 凛音 (1) 志賀中
7 2:48.0 上原 千明 (1) 新宮中
8 2:49.7 髙橋 小雪 (2) 下山門中
9 2:51.9 浅野 みづき (1) 香椎第三中
10 2:52.4 原 優奈 (2) 志免中
11 2:54.5 石原 光 (1) 那珂中
12 3:10.3 園田 優花 (1) 篠栗中

女子中学 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.3 田上 咲南 (2) 下山門中
2 2:35.4 岡宮 彩花 (2) 志免東中
3 2:37.0 今井 彩華 (2) 下山門中
4 2:38.0 原田 優菜 (1) 那珂中
5 2:39.7 堀内 莉々子 (3) 西南学院
6 2:40.1 髙橋 色葉 (2) 下山門中
7 2:40.6 小宮 愛加 (2) 那珂中
8 2:41.1 行武 伶菜 (1) 夜須中
9 2:47.1 柄本 礼 (1) 志免中
10 2:53.2 小副川 栞奈 (2) 壱岐中

女子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:45.9 常冨 朱里 (2) 春日東
2 5:48.9 久本 眞子 (2) 春日東
3 6:03.4 髙松 里也佳 (2) 春日東
4 6:06.5 森下 華鈴 (2) 香椎第2
5 6:09.5 羽岡 誉 (2) 春日東
6 6:12.1 牧田 虹色 (1) 東住吉中
7 6:14.0 八木 陽咲 (2) 篠栗中
8 6:15.5 吉田 英恵 (1) 志賀中
9 6:21.1 山西 陽奈 (1) 福間中
10 6:21.6 田中 希和 (1) 福間中
11 6:23.2 松村 来瞳 (1) 東住吉中
12 6:23.7 仲村 朱莉 (1) 粕屋東中
13 6:24.1 櫻井 りん (1) 粕屋東中
14 6:25.2 片渕 亜美 (2) 粕屋東中
15 6:29.7 中島 陽乃花 (1) 姪浜中
16 6:38.2 馬場 春桜 (2) 篠栗中
17 6:53.6 佐竹 さくら (1) 春日東
18 6:54.2 満潮 梓 (2) 篠栗中
19 6:56.6 野村 結咲 (1) 壱岐中
20 6:57.9 佐藤 亜衣 (1) 姪浜中
21 7:39.0 藤木 彩愛 (2) 篠栗中
22 7:40.7 光安 萌 (1) 志賀中

女子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.7 石橋 佳奈 (1) 須恵中
2 5:44.7 松隈 梨々花 (1) 福岡田隈中
3 5:50.5 松田 未悠 (1) 姪浜中
4 5:52.2 若村 楓 (1) 福間中
5 5:52.9 本山 琳 (1) 下山門中
6 5:53.7 碇 ゆう (1) 福間中
7 5:54.1 新井 和花 (2) 福間東
8 5:57.5 坂口 綺優 (1) 福岡城南
9 5:59.3 長尾 野之香 (1) 高宮中
10 6:00.1 岡嵜 由依 (2) 福岡城南
11 6:01.9 廣光 麻衣 (2) 志免中
12 6:02.7 川畑 想 (2) 福岡田隈中
13 6:06.0 伊藤 香乃 (1) 福岡城南
14 6:06.3 原口 詩 (2) 福間東
15 6:06.8 島塚 ゆい子 (2) 百道中
16 6:13.8 谷合 香織 (1) 筑紫女学園中
17 6:14.4 石橋 夏樹 (1) 壱岐中
18 6:19.5 井上 愛萌 (1) 平尾中
19 6:19.9 直田 莉歩 (1) 粕屋東中
20 6:21.7 西村 美優 (2) 志免中
21 6:22.7 亀井 花恵 (1) 姪浜中
22 6:23.0 上村 明空 (1) 粕屋東中
23 6:41.6 岡村 玲紅花 (1) 壱岐中

女子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.2 田中 綺音 (1) 粕屋東中
2 5:30.5 花田 愛 (2) 福間東
3 5:33.2 益戸 若菜 (1) 金武中
4 5:34.2 金子 幸恵 (1) 春日東
5 5:36.4 藤田 真唯 (2) 粕屋東中
6 5:38.3 平松 和香菜 (1) 粕屋東中
7 5:38.6 横尾 悠 (2) 福岡田隈中
8 5:40.1 弘島 聖羅 (2) 福岡田隈中
9 5:40.4 中島 安未 (2) 下山門中
10 5:40.7 伊藤 凛音 (1) 志賀中
11 5:42.3 山本 真央 (1) 新宮中
12 5:42.5 井田 えりか (1) 元岡中
13 5:42.7 大賀 曜 (1) 壱岐中
14 5:45.2 吉村 梨花 (1) 下山門中
15 5:45.5 田村 優衣 (2) 須恵東中
16 5:45.8 江口 月菜 (1) 福岡城南
17 5:46.7 吉田 美咲 (2) 新宮中
18 5:47.0 岩﨑 怜那 (1) 高宮中
19 5:50.9 福原 久実 (1) 春日東
20 5:53.6 古田 愛唯 (2) 西南学院
21 5:54.0 吉村 彩 (1) 壱岐中
22 5:56.0 那須 夕海 (2) 福岡JRC
23 6:14.6 山長 朋花 (2) 百道中
24 7:12.6 藤枝 陽夏 (2) 香椎第2

女子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.8 井上 花歩 (1) 下山門中
2 5:11.0 樗木 青葉 (2) 金武中
3 5:12.1 坂井 瑞希 (1) 下山門中
4 5:13.4 岸野 愛理 (2) 姪浜中
5 5:15.3 川﨑 琴羽 (1) 西南学院
6 5:16.1 八木 まり乃 (2) 百道中
7 5:19.4 正木 咲弥 (1) 須恵東中
8 5:22.4 兵動 こころ (2) 姪浜中
9 5:23.5 中洲 理彩子 (1) 壱岐中
10 5:25.0 谷口 綾菜 (1) 粕屋東中
11 5:25.8 佐々木 陽菜 (2) 西南学院
12 5:26.2 山本 好香 (1) 金武中
13 5:27.3 立石 亜美 (1) 壱岐中
14 5:27.9 秋山 朋花 (1) 高宮中
15 5:30.4 山香 亜花音 (1) ほんりく
16 5:32.5 吉村 優 (2) 東住吉中
17 5:38.9 吉宗 海颯 (1) 壱岐中
18 5:39.5 吉田 采女 (2) 三宅中
19 5:40.7 藤野 紗妃 (2) 篠栗中
20 5:41.0 衛藤 真奈 (1) 香椎第2
21 5:47.7 柄本 礼 (1) 志免中
22 5:54.0 手島 碧彩 (3) 福岡城南
23 5:55.7 森川 遥 (3) 西南学院

女子中学 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.5 乙守 歩美 (3) 粕屋東中
2 5:00.9 藤江 愛奈 (3) 篠栗中
3 5:02.6 山田 萌恵 元岡中
4 5:06.1 加来 さくら (1) 志免中
5 5:07.4 中尾 伽音 (3) ほんりく
6 5:10.0 明日山 理子 (2) 粕屋東中
7 5:10.8 濱本 玲衣 (2) 姪浜中
8 5:11.4 泉 詩音 (2) 姪浜中
9 5:11.9 大久保 有姫 (2) 壱岐中
10 5:12.5 西田 美乃里 (1) 福岡田隈中
11 5:13.4 吉田 純 (3) ほんりく
12 5:15.6 原田 みのり (1) 篠栗中
13 5:16.6 小山 優海 (1) 香椎第2
14 5:20.7 緒方 麻央 (1) 姪浜中
15 5:21.0 吉田 陽 (3) ほんりく
16 5:22.4 畑田 小暖 (2) 福岡JRC
17 5:22.9 本田 琴萌 (2) 下山門中
18 5:24.4 多田 妃奈 (1) 新宮中
19 5:27.0 古賀 陽花 (2) 平尾中
20 5:27.4 岩田 葵 (2) 東住吉中
21 5:32.9 横山 彩 (2) 金武中
22 5:33.3 吉田 瑞希 (1) 壱岐中
23 5:40.1 石橋 美羽 (2) 福間中
24 5:40.8 長谷 光梨 (2) 福間中
25 5:52.0 河野 恵万 (1) 福間東

女子中学選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.5 藤岡 加梨 (3) 浅川
2 9:55.1 永吉 真織 (3) 守恒
3 9:55.5 池田 朱里 (3) 大谷
4 10:05.1 梅﨑 可愛 (3) 姪浜
5 10:10.0 柳井 綾音 (2) 曽根
6 10:13.4 市川 碧花 (2) 城南
7 10:15.7 酒井 美玖 (3) 福島
8 10:21.2 元木 紅葉 (2) 春日東
9 10:37.5 田中 陽菜 (2) 湯川

女子一般高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:41.7 西田 陽菜子 (2) 福岡田隈中
2 10:49.0 徳永 楓 (1) 福岡魁誠高
3 10:58.7 深見 千遥 (2) 香椎第2
4 10:59.1 山口 夏鈴 (3) 福岡女子大 (佐賀)
5 10:59.6 松尾 優里 (2) 香椎第2
6 11:07.5 前田 知慧実 (2) 純真高
7 11:08.2 岩永 泊莉 (3) 高稜高
8 11:08.9 布田 桃子 (2) 純真高
9 11:19.6 酒井 貴世 (1) 純真高
10 11:22.3 谷口 優梨 (2) 福岡城南
11 11:25.3 保 楊枝 (1) 筑紫南中
12 11:29.8 兼岡 沙耶 (1) 八女工業高
13 11:32.7 林 里美 (1) 純真高
14 11:33.1 畠山 桃歌 (3) 福岡城南
15 11:52.0 刀根 未奈子 (2) 香椎第2
16 12:19.0 佐藤 咲季 (3) 九州大
17 12:50.5 小山 奈南美 (2) 福岡舞鶴
18 13:18.3 船津 友花 (2) 長丘中

女子一般高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.1 森 奈津美 (2) 折尾愛真短大
2 10:29.1 大久保 穂香 (1) 希望が丘高
3 10:34.3 庭瀬 沙耶 (1) 福岡城南
4 10:41.6 本松 知実 (2) 筑紫女
5 10:43.5 平川 明日花 (1) 九共大
6 10:46.3 木戸 美風 (2) 筑紫女
7 10:48.0 板谷 日和 (2) 福岡城南
8 10:52.3 髙﨑 美穂 (2) 希望が丘高
9 10:57.7 大坪 沙代 (3) 夜須中
10 11:02.0 中森 佳恵 (1) 九共大
11 11:12.2 太田 遥夏 (2) 福岡城南
12 11:56.4 福成 優里 (2) 福岡魁誠高

女子一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.9 今村 菜々子 (2) 福大 (熊本)
2 16:51.1 井手 彩乃 (1) 福大 (長崎)
3 17:20.0 守田 詩歩 (3) 福大 (山口)
4 17:23.1 岡本 佳代 (4) 福大 (山口)
5 17:28.4 坂口 天音 (4) 福大 (熊本)
6 17:34.9 辻 笑 (4) 福大 (熊本)
7 17:41.8 工藤 佑華 (3) 福大 (大分)
8 17:51.9 旭 真奈 (2) 福大
9 17:52.7 井筒 結希 (1) 福大 (鳥取)
10 18:06.0 野口 明華 (1) 福大 (熊本)
11 18:24.0 松宮 茜 (2) 福大 (大阪)
12 18:31.7 金子 瑞貴 (2) 福大
13 18:34.2 松浦 華 (1) 福大 (愛媛)
14 19:16.5 田中 彩夏 (4) 福大 (熊本)
15 19:19.3 俵山 菜々夏 (3) 福大 (山口)
16 20:08.0 木村 円香 (4) 九州大

男子中学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.4 馬場 賢人 (2) 長丘中
2 2:28.2 中西 健 (1) 志免東中
3 2:30.4 古屋 孔誠 (1) 篠栗中
4 2:32.6 丸山 峻介 (1) 志免東中
5 2:37.9 松尾 咲也 (1) 須恵東中
6 2:40.9 赤島 聖典 (2) 須恵東中
7 2:44.5 米田 創太 (1) 三宅中
8 2:48.2 宮本 斗和 (1) 須恵東中
9 2:51.0 徳丸 龍 (2) 須恵東中
10 2:55.9 田渕 策太郎 (1) 三宅中
11 3:00.7 久羽 力斗 (1) 須恵東中
12 3:01.5 井戸下 優也 (1) 須恵東中
13 3:09.5 高橋 碧 (1) 須恵東中

男子中学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.5 段 風雅 (1) 新宮中
2 2:36.6 髙田 充 (1) 志免中
3 2:38.6 内野 楓太 (1) 三宅中
4 2:40.1 佐藤 柊季 (1) 志免中
5 2:40.8 山内 力 (1) 志免中
6 2:48.0 隈井 崇希 (1) 篠栗中
7 2:48.4 今村 翼冴 (2) 新宮中
8 2:49.4 長 信之介 (1) 新宮中
9 2:50.0 赤穂 隆之介 (1) 新宮中
10 2:58.2 堀内 大樹 (1) 新宮中
11 2:58.4 柴田 大輝 (1) 新宮中
12 3:00.0 松村 拓海 (1) 新宮中
13 3:15.2 井戸 政樹 (1) 粕屋東中

男子中学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.0 廣光 達也 (1) 志免中
2 2:23.1 山下 颯志郎 (1) 粕屋東中
3 2:24.8 中西 龍哉 (2) 志免東中
4 2:26.0 神川 杏介 (1) 須恵東中
5 2:31.9 伊藤 真生 (2) 下山門中
6 2:32.5 浜田 理温 (2) 那珂中
7 2:35.0 松野 誉志郎 (1) 那珂中
8 2:39.4 久保山 大翔 (2) 新宮中
9 2:42.0 松本 光聖 (1) 三宅中
10 2:46.9 大野 裕人 (2) 那珂中

男子中学 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.0 中村 慶太 (2) 篠栗北
2 2:12.4 野田 蒼斗 (2) 志免東中
3 2:13.5 山下 勝代 (2) 三宅中
4 2:14.1 新木 正和 (2) 西南学院
5 2:14.5 濱田 開靖 (2) 三宅中
6 2:15.0 山口 翔悟 (2) 下山門中
7 2:15.4 森本 広輝 (2) 那珂中
8 2:23.3 飛松 翔平 (2) 志免東中
9 2:27.0 上津原 雅大 (2) 篠栗中
10 2:29.4 小笹 将偉 (2) 那珂中
11 2:29.6 犬塚 悠斗 (2) 那珂中
12 2:30.6 藤本 大樹 (2) 那珂中
13 2:30.8 川添 祥吾 (2) 那珂中
14 2:31.2 松尾 隼和 (2) 那珂中

男子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.0 渡邉 時生 (1) 須恵中
2 4:56.9 吉永 大祐 (2) 姪浜中
3 5:17.1 前畑 遥哉 (2) 新宮中
4 5:21.6 濱田 直輝 (2) 新宮中
5 5:25.7 小林 千騎 (1) 篠栗中
6 5:30.3 中村 海利 (1) 篠栗中
7 5:32.6 奥田 義宰 (2) 新宮中
8 5:34.2 古賀 雅宗 (2) 志賀中
8 5:37.3 具志頭 宰臣 (1) 大宰府東中
10 5:38.1 城戸 紋士 (2) 新宮中
11 5:38.7 藤本 健真 (1) 東住吉中
12 5:42.7 松尾 拓海 (1) 新宮中
13 5:52.9 竹中 一吹 (1) 篠栗中
14 5:53.1 白石 龍世 (2) 東住吉中
15 6:10.8 出田 暖 (1) 志賀中
16 6:30.1 八谷 龍海 (1) 須恵中

男子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.5 伊藤 大輝 (2) 下山門中
2 5:00.6 北島 海音 (2) 須恵中
3 5:05.1 浜元 裕太 (1) 新宮中
4 5:06.4 下村 周 (2) 篠栗中
5 5:13.3 狩又 諒哉 (2) 篠栗中
6 5:13.5 井上 陽太 (1) 新宮中
7 5:15.0 中野 恭吾 (2) 席田中
8 5:15.8 三浦 優人 (1) 新宮中
9 5:17.6 石井 陸空 (2) 下山門中
10 5:19.4 谷之口 諒斗 (2) 東住吉中
11 5:23.0 高橋 倫貴 (2) 香椎第三中
12 5:23.2 合屋 晴喜 (1) 須恵東中
13 5:23.4 赤澤 諒一 (1) 須恵中
14 5:28.3 小嶋 洸 (1) 姪浜中
15 5:29.7 早乙女 京介 (1) 新宮中
16 5:35.3 松本 雄紀 (1) 粕屋東中
17 5:35.8 井上 真輝 (2) 香椎第三中
18 5:36.2 松井 陽 (1) 下山門中
19 5:38.8 小嶋 颯 (2) 姪浜中
20 5:39.2 井上 陽都 (1) 西南学院
21 5:48.8 高場 功汰 (1) 福間東

男子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.8 中原 完太 (2) 下山門中
2 4:58.9 古賀 裕太 (2) 長丘中
3 5:03.3 清水 麗遠 (1) 篠栗北
4 5:05.0 土岐 崇公 (2) 福岡JRC
5 5:05.3 岡部 太洋 (1) 姪浜中
6 5:06.0 青谷 朔太郎 (1) 西南学院
7 5:07.9 伊藤 真生 (2) 下山門中
8 5:11.2 吉村 裕太郎 (2) 志免東中
9 5:11.5 上村 健翔 (2) 下山門中
10 5:12.0 北岡 省吾 (1) 福間東
11 5:12.5 伊藤 玄人 (1) 志免中
12 5:13.3 平山 楓 (1) 三宅中
13 5:13.6 松本 美龍 (2) 篠栗中
14 5:19.8 浅沼 大陽 (2) 志免中
15 5:20.3 手塚 雄大 (2) 志免東中
16 5:25.5 澤部 匠吾 (1) 志免中
17 5:26.8 上津原 雅大 (2) 篠栗中
18 5:27.6 岩下 拓夢 (2) 香椎第三中
19 5:27.9 大西 凜太郎 (1) 中央中
20 5:28.5 奥 宗也 (1) 姪浜中
21 5:35.1 青木 翔 (1) 夜須中

男子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.0 柴戸 遼太 (2) 那珂中
2 4:30.2 三好 智久 (2) ほんりく
3 4:36.6 松浦 充輝 (2) 大宰府東中
4 4:38.8 中村 慶太 (2) 篠栗北
5 4:39.4 阿部 真碧 (3) 那珂中
6 4:39.6 小栁 友哉 (2) 福間東
7 4:44.5 上妻 海翔 (2) 福間東
8 4:45.3 大須賀 風葵 (2) 那珂中
9 4:47.0 坂井 浅俊 (2) 那珂中
10 4:47.4 藤丸 慎吾 (2) 下山門中
11 4:48.6 篠原 康汰 (2) 那珂中
12 4:52.6 青木 龍翔 (1) 那珂中
13 4:53.2 能海 皓平 (2) 下山門中
14 4:55.5 田中 裕馬 (1) 粕屋東中
15 4:57.0 坂丸 翔馬 (2) 福間東
16 4:57.6 黒木 翔太 (2) 志免中
17 4:58.6 日隈 健太 (1) 席田中
18 5:01.5 村井 開 (3) 西南学院
19 5:02.9 山下 寛生 (1) 夜須中
20 5:06.1 河野 修也 (2) 那珂中
21 5:07.6 永濱 雅博 (2) 下山門中

男子中学選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.7 太田 蒼生 (3) 篠栗北
2 8:54.3 神谷 青輝 (3) 曽根
3 8:54.8 西垣 收悟 (3) 曽根
4 8:56.8 林 虎大朗 (3) 下山門
5 9:01.8 千代島 宗汰 (3) 筑邦西
6 9:02.4 渡辺 大喜 (3) 夜須
7 9:03.3 庭瀬 俊輝 (3) 城南
8 9:05.5 林 新葉 (2) 壱岐
9 9:09.2 前田 徹平 (3)
10 9:12.5 倉掛 響 (3) 夜須
11 9:12.9 古谷 海翔 (3) 青嵐陸上クラブ
12 9:17.0 田中 康裕 (2) 当仁

男子高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.6 川坂 湧嗣 (1) 下山門中
2 10:45.6 津村 諒真 (1) 篠栗中
3 10:46.2 緒方 祐也 (2) 福岡田隈中
4 11:00.1 宮﨑 伊織 (2) 福岡田隈中
5 11:01.5 德永 聖 (1) エンデバーAC
6 11:02.6 古賀 舜也 (1) 金武中
7 11:06.9 野上 煌太 (1) 香椎第2
8 11:07.9 三田 海寛 (2) 福岡城南
9 11:18.4 佐野 優人 (1) 下山門中
10 11:20.7 児玉 竜二 (1) 石峯中
11 11:21.1 杉野 恭久 (1) 三池工業
12 11:25.1 江口 淳心 (1) 福岡城南
13 11:27.1 中村 裕 (1) 須恵東中
14 11:28.3 八尋 正宗 (1) 福岡城南
15 11:32.8 冨重 昂平 (1) 大宰府東中
16 11:34.8 白水 想生 (2) 壱岐中
17 11:35.2 重住 駿介 (1) ほんりく
18 11:40.2 岩野 祥大 (2) 福岡田隈中
19 11:42.7 吉田 全澄 (1) 香椎第2
20 11:47.6 野正 凌杜 (2) 香椎第2
21 11:48.6 佐竹 晴 (1) 福岡城南
22 11:49.0 米津 尚哉 (1) 須恵東中
23 11:51.3 長野 良磨 (2) 粕屋東中
24 11:52.0 江口 輝星 (2) 須恵東中
25 11:56.1 森岡 大貴 (1) 百道中
26 11:58.8 小田 路洋 (1) 須恵東中
27 12:00.2 中村 祐太 (1) 福岡舞鶴
28 12:09.8 於保 裕也 (2) 香椎第2
29 12:13.9 松坂 慎太郎 (2) 百道中
30 12:39.8 山下 大成 (1) 百道中
31 12:41.6 佐藤 孝祐 (1) 福岡田隈中
32 12:50.1 松岡 伸治 (1) 福岡田隈中

男子高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.8 末廣 歩睦 (1) 福岡JRC
2 10:17.7 仙波 寛騎 (1) 福岡舞鶴
3 10:18.6 武藤 康 (1) 香椎第三中
4 10:23.1 宮崎 寛之 (2) 粕屋東中
5 10:23.8 島本 葉緒 (3) 篠栗中
6 10:30.7 渡辺 楓 (1) 姪浜中
7 10:33.1 小川 哲平 (2) 百道中
8 10:35.2 玉置 悠太 (2) 福岡田隈中
9 10:38.9 入江 勇太 (1) 福岡城南
10 10:39.2 大嶋 匠希 (2) 福間東
11 10:41.1 田中 誠也 (1) 福岡舞鶴
12 10:41.5 片田 拓巳 (2) 福岡田隈中
13 10:42.0 荻島 涼 (1) 三池工業
14 10:45.5 鹿児島 康生 (1) 平尾中
15 10:47.5 長﨑 悠 (3) 西南学院
16 10:48.7 宮地 樹耶 (1) 篠栗JRC
17 10:49.1 小田 幸人 (2) 福間東
18 10:50.1 的場 太一 (1) 壱岐中
19 10:51.1 上原 大翔 (1) 志免中
20 10:54.2 宮崎 和真 (1) 福岡城南
21 10:55.2 奥村 真ノ介 (2) 福岡城南
22 10:57.8 児玉 稜 (3) 石峯中
23 10:58.8 小林 良丞 (1) 篠栗中
24 11:02.6 柴山 祐賛七 (2) 福岡田隈中
25 11:04.9 柴田 弥人 (2) 金武中

男子高校中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.2 内藤 竜仁郎 (2) 姪浜中
2 9:54.4 宮森 湧也 (2) 新宮中
3 9:56.9 矢野天衣朗 (2) 姪浜中
4 9:58.2 今泉 太一 (2) 須恵中
5 9:59.0 占部 大和 (1) 新宮中
6 10:00.2 牟田 昌弘 (2) 須恵東中
7 10:00.9 原 侑駿 (2) 百道中
8 10:01.5 上野 堅太郎 (2) 香椎第三中
9 10:03.8 久永 悠弥 (2) 希望が丘高
10 10:09.2 柴尾 円笙 (2) 姪浜中
11 10:09.8 有田 陸人 (3) ほんりく
12 10:13.4 髙松 聖 (1) 福岡舞鶴
13 10:14.0 城間 廉 (3) 石峯中
14 10:17.4 半田 龍也 (2) 希望が丘高
15 10:18.4 瀬元 雅人 (3) 石峯中
16 10:19.5 白水 龍弥 (2) 姪浜中
17 10:20.0 山口 颯斗 (2) 福岡城南
18 10:21.0 猪本 聖生 (1) 壱岐中
19 10:21.4 錦戸 歩睦 (2) ほんりく
20 10:21.8 南 柊哉 (1) 粕屋東中
21 10:26.8 長末 大空 (3) 石峯中
22 10:27.4 高橋 風馬 (3) 西南学院
23 10:31.5 西 歩真 (1) 福間中
24 10:33.7 児玉 暁 (1) 福間中
25 10:38.5 楠橋 哲 (2) 石峯中
26 10:50.7 白水 遥也 (2) 福岡城南
27 10:55.8 佐藤 誠也 (1) 志免中
28 10:58.6 岩瀬 師 (2) 夜須中
29 10:59.2 村岡 慧大 (3) 福岡城南
30 11:01.7 山口 温規 (2) 福岡城南
31 11:06.8 浜田 恭輔 (3) 福岡城南

男子高校中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.6 花本 史龍 (1) 福岡JRC
2 9:36.5 馬場 日向 (3) 篠栗中
3 9:38.6 長谷川 軍治 (1) ほんりく
4 9:39.9 古江 晟那 (2) 須恵中
5 9:40.4 田畑 悠利 (2) 福岡城南
6 9:40.9 平岡 惇 (2) 姪浜中
7 9:41.3 寺沢 匠 (2) 福岡城南
8 9:41.7 加来 汰成 (3) 志免中
9 9:42.1 池田 竜也 (3) 希望が丘高
10 9:43.4 佐伯 元 (2) 福岡城南
11 9:44.0 松浦 凌 (2) 壱岐中
12 9:45.0 鎌田 匡梁 (1) 福岡城南
13 9:45.8 前田 悠也 (2) 希望が丘高
14 9:47.7 中尾 世那 (1) 金武中
15 9:50.0 森 優心 (2) 壱岐中
16 9:50.7 橋爪 優作 (2) 志免中
17 9:52.3 今本 輝 (2) 福岡城南
18 9:58.9 水﨑 隼 (2) 元岡中
19 9:59.5 西村 心 (1) 希望が丘高
20 10:00.1 渡辺 大仁 (3) エンデバーAC
21 10:01.3 結城 未来翔 (2) エンデバーAC
22 10:04.0 新垣 蓮 (2) 春日東
23 10:04.5 北野 颯大 (2) 平尾中
24 10:08.6 小川 千尋 (2) 壱岐中
25 10:10.7 行村 浩太郎 (3) まどかRC
26 10:11.2 内田 翔 (3) まどかRC
27 10:12.3 舩越 悠太 (3) 福間中
28 10:25.8 中石 雅人 (3) まどかRC
29 10:27.0 安次嶺 優太 (3) 福岡城南
30 10:29.2 山内 健宏 (2) 夜須中
31 10:54.9 田代 健太 (1) 希望が丘高

男子高校中学 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.0 木花 琉人 (3) 希望が丘高
2 8:54.0 吉村 健一 (3) 希望が丘高
3 8:56.0 脇山 隼人 (3) 純真高
4 8:56.5 王野 翔太 (2) 純真高
5 8:56.9 中西 勝輝 (1) 純真高
6 8:57.9 帆景 航太 (2) 純真高
7 9:00.7 吉岡 祥希 (2) 純真高
8 9:01.0 渡邉 琉斗 (2) 純真高
9 9:07.3 吉岡 竜希 (2) 純真高
10 9:07.9 山口 隆平 (1) 純真高
11 9:09.1 佐藤 優吏 (2) 純真高
12 9:09.6 井元 葵音 (1) 希望が丘高
13 9:10.2 豊永 直城 (2) 純真高
14 9:11.8 藤崎 大翔 (1) 希望が丘高
15 9:12.1 土井 駿之介 (1) 純真高
17 9:13.1 新郷 幸聖 (3) 石峯中
18 9:20.0 矢野 弘太郎 (1) 希望が丘高
19 9:23.2 山口 翔大 (2) 希望が丘高
20 9:25.1 松成 尚輝 (1) 希望が丘高
21 9:26.0 清水 謙吉 (2) 純真高
22 9:27.7 竹下 史啓 (2) 福岡JRC
23 9:28.3 豊澤 大樹 (3) 希望が丘高
24 9:29.1 猪尾 颯志 (2) 姪浜中
25 9:30.2 鎌田 棟馬 (3) 福岡城南
26 9:30.8 槙木直人 (3) 姪浜中
27 9:34.6 濱崎 廉 (1) 純真高
28 9:35.3 田中 飛斗 (2) 純真高
29 9:40.2 綾部 潤也 (3) 純真高
30 9:43.7 猿渡 永遠 (1) 希望が丘高
31 9:53.4 寺川 文崇 (1) 純真高
32 10:09.0 稲木 智大 (1) 純真高
33 10:34.3 腰尾 大輝 (1) 東住吉中
34 10:38.5 藤井 いぶき (2) 東住吉中
35 12:30.0 磯崎 雄大 (2) 東住吉中

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:54.0 藤 聖 (1) 八女工業高
2 16:54.5 池田 一仁 (1) 八女工業高
3 16:57.5 河村 駿 (1) 九州大
4 17:04.8 坂本 涼介 (1) 西南学院高
5 17:10.5 柏木 優希 (2) 産業医大
6 17:22.1 上田 晃 (3) 九州工大
7 17:24.9 倉田 優哉 (1) 高稜高
8 17:26.5 森 雄太 (2) 高稜高
9 17:35.1 赤司 裕哉 (2) 八女工業高
10 17:36.6 龍造寺 健斗 (2) 西南学院高
11 17:37.1 相田 隼輔 (2) 福岡舞鶴
12 17:38.3 由井 涼大 (1) 高稜高
13 17:39.7 阿部 亨 (4) 産業医大
14 17:40.2 土居 亮大朗 (1) 高稜高
15 17:42.2 亀山 哲志 (2) 九州工大
16 17:46.8 井上 孔介 (1) 産業医大
17 17:48.1 永田 拓也 自衛隊山口
18 17:50.1 牛島 剛 (2) 八女工業高
19 17:53.2 久冨 健 (1) 八女工業高
20 17:55.7 横田 啓輔 (1) 八女工業高
21 18:10.0 田川 優 (1) 九州工大
22 18:20.9 宮柱 優希 (2) 九産大
23 18:40.0 小園 直也 (2) 福岡舞鶴
24 18:56.9 川﨑 健史 (1) 九州大
25 19:31.6 秋山 裕太 (4) 産業医大
26 19:40.9 野瀬 心意 (1) 産業医大

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.7 上里 聡史 (1) 東海大福岡
2 16:30.2 野澤 栄貴 (2) 九共大
3 16:35.0 津田 哲矢 (1) 九州大
4 16:41.0 井手 総一朗 (1) 西南学院高
5 16:42.7 後藤 卓 (4) 九州工大
6 16:43.1 松井 秀幸 (3) 福教大
7 16:43.7 佐橋 翼 (4) 福教大
8 16:49.4 下野 雄大 (1) 北九州市立大 (鹿児島)
9 16:55.8 山下 哲史 (1) 産業医大
10 17:01.5 山田 祐弥 (2) 福岡舞鶴
11 17:06.4 伊藤 駿宏 (2) 九州大
12 17:11.3 西川 明宏 (3) 九州大
13 17:11.6 三宅 高雅 (2) 産業医大
14 17:15.9 谷川 巧 (2) 北九州市立大 (山口)
15 17:16.3 吉津 竜馬 (2) 九産大
16 17:21.6 廣田 佑樹 (1) 東福岡高
17 17:26.9 坂本 大地 (2) 福岡舞鶴
18 17:28.2 川合 良侑 (2) 東海大福岡
19 17:28.8 古田 知己 (4) 福教大
20 17:31.7 永瀬 健太 (3) 九州工大
21 17:36.4 森下 裕貴 (2) 東海大福岡
22 17:46.2 相原 滉太 (3) 北九州市立大
23 17:50.9 米澤 実 (4) 九州工大
24 18:15.3 秋田 実 (3) 九州工大
25 18:17.0 吉山 裕朗 (1) 九州工大

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.6 繁永 雄祐 (2) 九産大
2 16:02.4 三浦 大志 (1) 九州大
3 16:02.9 真内 拓実 (1) 西南学院高
4 16:08.2 西原 圭也 (2) 西南学院高
5 16:18.2 住田 大悟 (3) 福教大
6 16:19.0 中尾 浩司 (1) 九共大
7 16:24.2 阿南 大輔 福岡陸協
8 16:30.2 益口 拓也 (2) 九共大
9 16:31.0 田中 飛貴 (1) 九州大
10 16:34.0 上木 太晟 (1) 九州工大
11 16:34.4 鈴木 陸志 (2) 三池工業
12 16:37.2 亀田 海太郎 (2) 西南学院高
13 16:38.1 盛 将嘉 (2) 北九州市立大
14 16:38.7 中川 蓮也 (2) 鞍手高
15 16:44.4 西村 知晃 (M) 九州工大
16 16:48.4 柳澤 宏太 (4) 北九州市立大
17 16:50.1 横山 哲平 (2) 福岡舞鶴
18 16:59.5 佐原 友一朗 (1) 九産大
19 17:14.5 須河内 良多 (3) 九州大
20 17:21.0 谷 勝利 (2) 鞍手高

男子一般高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.7 辻川 諒 (1) 九州大
2 15:12.4 吉岡 龍一 (1) 九州大
3 15:16.1 山﨑 智裕 (M) 九州大
4 15:21.9 岩見 直弥 (4) 九州大
5 15:25.5 牟田 佳祐 (3) 純真高
6 15:31.0 笠田 健斗 (1) 北九州市立大
7 15:32.0 田中 星羽 (4) 九州大
8 15:37.9 西林 佳人 (4) 至誠館大 (山口)
9 15:39.0 森川 僚太 (2) 九共大
10 15:40.7 江原 駿太 (3) 九州大
11 15:41.9 阿部 宇宙 (4) 九州大
12 15:42.4 吉田 晃一郎 (3) 九州大
13 15:45.1 占部 玲於奈 (1) 九共大
14 15:55.4 伊藤 泰我 (2) 九州大
15 15:56.4 大木 将也 (3) 九産大
16 16:02.4 安藤 貴信 (2) 北九州市立大 (大分)
17 16:08.8 板本 翔真 (1) 北九州市立大 (広島)
18 16:11.6 高木 駿太 (1) 福岡魁誠高
19 16:12.0 濱田 翔平 脚膝倶楽部
20 16:12.7 藤﨑 浩隆 (1) 東海大福岡
21 16:29.6 難波江 豊 (1) 九共大
22 16:33.0 内田 祐紀哉 (2) 九州大
23 17:42.8 廣田 恭太郎 (2) 東海大福岡