【福岡県長距離記録会 2019年11月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 福岡県長距離記録会
(2019年11月16日)

画像

2019年度 福岡県長距離記録会が2019年11月16日 (土)、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子選考3000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子5000mW
    • 男子1500m
    • 男子選考3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

別の記事へリンク 

2019: 第1回
2018: 第1回  第2回
2017: 第1回  第2回
スポンサーリンク

2019 福岡県長距離記録会

女子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.63 伊藤 友優 (1) 春日東中
2 5:54.98 河津 有紀 (2) 春日東中
3 6:00.87 長谷川 翠 (1) 福岡野間中
4 6:02.57 松尾 和奏 (2) 福岡香椎二中
5 6:06.54 鋒立 沙奈 (1) 福岡席田中
6 6:07.93 園田 優華 (1) 福岡元岡中
7 6:08.26 本村 ひなた (1) 福岡香椎二中
8 6:08.68 村岡 柚美 (1) 福岡香椎二中
9 6:11.08 馬場 楓 (1) 福岡元岡中
10 6:23.55 篠崎ももか (2) 福岡香椎二中
11 6:23.58 大野 千歩 (1) 福岡田隈中
12 6:27.26 工藤 由衣 (1) 福岡野間中
13 6:28.36 大津 愛莉 (1) 福岡平尾中
14 6:34.56 城戸 紀美 (1) 福岡田隈中

女子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:59.22 村松 夏実 (1) 宗像自由ケ丘中
2 6:00.21 柴田 美空 (1) 福岡城南中
3 6:03.39 西川 美優 (2) 西南学院中
4 6:06.55 井上 理央奈 (1) 福岡城南中
5 6:06.62 諸富 美桜 (2) 福岡東住吉中
6 6:07.17 深町 奈々美 (1) 福岡席田中
7 6:10.56 池田 稟羽 (1) 福岡野間中
8 6:12.41 武田 琴葉 (1) 福岡東住吉中
9 6:13.87 大峰 采音 (2) 福岡野間中
10 6:15.06 日下部 優美 (2) 福岡東住吉中
11 6:16.83 小柳 結未佳 (1) 福岡城南中
12 6:22.11 大山 未夢 (1) 新宮中
13 6:22.26 宮村 果歩 (2) 福岡城南中
14 6:28.72 五十嵐 ひなた (1) 福岡城南中
15 6:35.45 滝口 果奈 (1) 福岡席田中

女子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:35.26 森下 みのり (2) 筑紫野二日市中
2 5:35.28 田中 悠菜 (1) 福岡高宮中
3 5:39.10 吉村 実栗 (1) 粕屋東中
4 5:39.45 薙野 未来 (1) 粕屋東中
5 5:41.46 石川 優月 (2) 福岡席田中
6 5:42.03 安川 姫由 (2) 福岡平尾中
7 5:43.04 横山 穂 (1) CZアスリート
8 5:44.04 惣城 千尋 (1) 宗像自由ケ丘中
9 5:45.94 川口 梨晴樹 (2) 福岡下山門中
10 5:46.70 平田 愛歩 (1) 筑紫野二日市中
11 5:47.08 江村 杏 (1) 福岡席田中
12 5:50.37 中井絵美里 (2) 福岡平尾中
13 5:52.07 松永 優和 (1) CZアスリート
14 6:28.31 柳本 喜璃 (1) 福岡田隈中

女子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.28 樋口 莉子 (2) 北九州板櫃中
2 5:26.80 釜本 一花 (2) 福岡壱岐中
3 5:29.16 末森 彩葉 (1) 北九州曽根中
4 5:36.59 秋山 慶奈 (1) 大野城平野中
5 5:37.27 明石 百代 (2) 新宮中
6 5:39.06 野口 真心 (1) 福岡下山門中
7 5:39.26 高木 理央 (1) 宗像自由ケ丘中
8 5:39.84 寺岡 夏実 (1) 福岡横手中
9 5:40.57 鬼木 美緒 (2) 筑紫野二日市中
10 5:41.87 林田 萌果 (1) 福岡横手中
11 5:42.01 緒方 千遥 (1) 福岡那珂中
12 5:45.10 岩谷 美咲 (1) 中京中
13 5:45.10 吉村 明華 (1) 福岡高宮中
14 5:49.83 合瀬 向夏花 (2) 西南学院中
15 6:25.10 有富 春菜 (2) 遠賀南中
16 6:36.78 島本 咲緒 (1) 篠栗中

女子中学 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.66 吉永栞緒里 (1) 北九州板櫃中
2 5:18.39 北条 乙羽 (1) 北九州板櫃中
3 5:19.50 所 咲良 (2) 粕屋東中
4 5:19.85 中村 葵 (1) 福岡壱岐中
5 5:23.04 宇都宮優李 (2) 北九州板櫃中
6 5:24.14 小川 寧々 (1) 福岡壱岐中
7 5:24.73 中薮 紗 (2) 北九州曽根中
8 5:24.92 大原 ゆり (2) 大野城平野中
9 5:27.71 古川 佑実 (1) 大野城平野中
10 5:32.72 小代 莉央 (1) 福岡下山門中
11 5:38.62 堀 由葵 (1) 篠栗中
12 5:55.40 山本ひなた (2) ASAKAWA・TAC
13 6:01.47 松尾 帆夏 (2) 篠栗中
14 6:01.48 中村 果秀 (1) 篠栗中

女子中学 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.18 八波 まお (1) 筑紫野二日市中
2 5:12.17 日高 那音 (1) 宗像自由ケ丘中
3 5:15.71 田端 栞 (2) 福岡横手中
4 5:15.96 徳永 千紘 (1) 宗像日の里中
5 5:16.33 原 あかり (2) 粕屋東中
6 5:17.05 松川 鈴佳 (2) 北九州曽根中
7 5:18.76 田端 柚 (1) 福岡田隈中
8 5:18.81 真名子 桜凪 (1) 福岡田隈中
9 5:19.64 樋口 可恵 (2) 粕屋東中
10 5:20.84 菅原 蒼生 (1) 福岡横手中
11 5:21.98 戸畑 葵 (1) 福岡下山門中
12 5:24.61 岩崎 歩花 (2) 筑紫野二日市中
13 5:26.41 山口 雅 (3) ASAKAWA・TAC
14 5:27.70 長沢 星愛 (1) 福岡元岡中
15 5:32.32 中村 優花 (2) 那珂川ジュニアランナーズ
16 5:33.24 古閑 彩夏 (2) 福岡姪浜中

女子中学 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.85 山口 輝子 (1) 福岡姪浜中
2 5:08.01 田代 英華 (2) 西南学院中
3 5:08.80 太田 稚子 (2) 北九州板櫃中
4 5:10.53 有馬 慶 (1) 福岡那珂中
5 5:10.64 三上 華穂 (1) 福岡那珂中
6 5:11.01 永松 連 (1) 筑紫野二日市中
7 5:11.51 菅野 姫星 (2) 未来陸上クラブ
8 5:13.90 田中 芽依 (1) 福岡姪浜中
9 5:14.42 村井 百佳 (1) ASAKAWA・TAC
10 5:14.98 田上 優楽 (1) 福岡下山門中
11 5:16.92 板谷 花凛 (1) 福岡元岡中
12 5:18.08 江頭 和海 (1) 大野城平野中
13 5:19.20 田中 佑葉 (2) 福岡壱岐中
14 5:26.45 石原 真桜 (3) 行橋中京中
15 5:40.14 渕上 彩乃 (2) 福岡壱岐中

女子中学 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.87 川西 みち (1) 北九州永犬丸中
2 4:53.15 石井 蒼彩 (3) 福岡横手中
3 4:55.33 長 涼葉 (1) 福岡教大附福岡中
4 4:55.45 塚本 朱海 (2) 福岡当仁中
5 4:56.73 岩谷 侑奈 (3) 行橋中京中
6 4:58.14 樫本 心子 (2) 未来陸上クラブ
7 5:01.86 石松 七華 (1) 福岡姪浜中
8 5:02.63 安藤 咲葵 (1) 行橋中京中
9 5:02.90 野上萌々夏 (2) 福岡姪浜中
10 5:03.79 川崎 琴羽 (3) 西南学院中
11 5:04.97 明石 初花 (1) 福岡姪浜中
12 5:05.87 佐々木 帆乃 (2) 福岡田隈中
13 5:10.85 浜地 萌花 (2) 福岡元岡中
14 5:11.92 高橋 百花 (2) 福岡元岡中
15 5:13.30 迫田 逢綺 (2) 北九州板櫃中
16 5:19.27 前田 美穂 (3) 行橋中京中

女子中学 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:38.87 川西 みち (1) 北九州永犬丸中
2 4:53.15 石井 蒼彩 (3) 福岡横手中
3 4:55.33 長 涼葉 (1) 福岡教大附福岡中
4 4:55.45 塚本 朱海 (2) 福岡当仁中
5 4:56.73 岩谷 侑奈 (3) 行橋中京中
6 4:58.14 樫本 心子 (2) 未来陸上クラブ
7 4:59.85 山口 輝子 (1) 福岡姪浜中
8 5:01.86 石松 七華 (1) 福岡姪浜中

女子中学選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.58 下森 美咲 (2) 北九州熊西中
1 9:48.58 下森 美咲 福岡県
2 10:00.03 武田 胡春 福岡県
2 10:00.03 武田 胡春 (2) 北九州守恒中
3 10:00.43 野田 真理耶 福岡県
3 10:00.43 野田 真理耶 (3) 福岡横手中
4 10:03.96 戸田 彩矢奈 福岡県
4 10:03.96 戸田彩矢名 (3) 浅川中
5 10:18.19 楢崎 友里奈 (2) 福岡壱岐中
5 10:18.19 楢崎 友里奈 福岡県
6 10:18.35 入江 心優 福岡県
6 10:18.35 入江 心優 (2) 宮若東中
7 10:19.77 甲斐 倖菜 福岡県
7 10:19.77 甲斐 倖菜 (3) 北九州花尾中
8 10:25.27 梅村 多莉沙 福岡県
8 10:25.27 梅村多莉沙 (3) 浅川中
9 10:29.24 多田 妃奈 福岡県
9 10:29.24 多田 妃奈 (3) 新宮中
10 10:33.59 原田 沙紀 福岡県
10 10:33.59 原田 沙紀 (3) 北九州守恒中
11 10:40.22 庭瀬 沙耶 福岡県
11 10:40.22 庭瀬沙耶 (3) 城南中
12 10:43.85 西田 美乃里 (3) 田隈中
12 10:43.85 西田美乃里 福岡県
13 10:46.67 保楊枝 乃綾 福岡県
13 10:46.67 保楊枝 乃綾 (3) 筑紫野南中
14 10:47.95 吉田 瑞希 福岡県
14 10:47.95 吉田 瑞希 (3) 福岡壱岐中
15 11:01.30 山本 咲希 福岡県
15 11:01.30 山本 咲希 (3) 浅川中
16 11:02.36 吉留 美桜 福岡県
16 11:02.36 吉留 美桜 (3) 行橋中京中

女子一高中 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:12.52 久保 舞美 (2) 福岡城南中
2 11:15.95 親富祖日向子 (1) 下関市立大
3 11:18.90 本田 唯花 (1) 福岡城南中
4 11:25.04 田畑 真帆 (1) 福岡城南中
5 11:26.77 永松 輝留 (1) 福岡城南中
6 11:28.45 山本 杏奈 (2) 福岡大附若葉高
7 11:29.71 山本 真緒 (2) 福岡城南中
8 11:39.21 太田 羽美 (1) 高稜高
9 11:39.84 桜井彩也香 (1) 高稜高
10 11:41.13 松本 明香里 (1) 福岡城南中
11 11:48.41 前原 英奈 (1) 福岡大附若葉高
12 11:48.84 桑原 梨乃 (2) 福岡大附若葉高
13 11:49.32 森 鈴音 (1) 長崎西陵高
14 11:49.71 古野 美咲 (2) 福工大城東高
15 11:57.19 森田 珠央 (1) 福岡城南中
16 12:01.40 横山 彩 CZアスリート
17 12:01.41 兵頭 美咲 (2) 福岡下山門中
18 12:01.62 田代 妃南 (2) 福岡大附若葉高
19 12:02.98 横山 楓 (3) CZアスリート
20 12:13.42 松尾 波奈子 (1) 福岡女大
21 12:15.18 吉田 真唯 (2) 福工大城東高
22 12:15.24 江口 采花 (1) 福岡城南中
23 12:25.03 弥山 葵 (2) 北九州市立大
24 12:30.13 志賀 実咲 (2) 福岡下山門中
25 12:55.89 松本 妃夏 (1) 大野城平野中
26 14:04.43 三宅 花 (2) 福岡女大
27 14:10.73 水谷 愛 (1) 九州大

女子一高中 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:43.86 長町くらら (1) ASAKAWA・TAC
2 10:44.09 下岡 日向 (1) 北九州市立大
3 10:44.92 榎本 羽那 (2) 高稜高
4 10:59.53 今泉 優唯 (2) 糸島高
5 11:00.00 西川 優 (1) 福岡女大
6 11:03.78 溝江 悦子 (1) 九州大
7 11:11.35 和田 鈴夏 (1) 明善高
8 11:20.05 三池 実乃梨 (1) 東亜大
9 11:21.63 野本 菜月 (2) 福工大城東高
10 11:23.17 原田 夏鈴 (1) 福岡西陵高
11 11:24.18 村山 純香 (3) 北九州市立大
12 11:25.49 福島 千春 (2) 長崎西陵高
13 11:26.29 宮崎 菜々 (1) 明善高
14 11:26.81 大賀 羽和 (2) 福岡下山門中
15 11:27.29 森川 遥 (2) 西南学院高
16 11:29.61 渕本 碧 (1) 福岡女大
17 11:30.34 八谷 京香 (1) 九州共立大
18 11:35.42 佐藤 咲季 (4) 九州大
19 11:36.61 菅原 未羽 福岡女大
20 11:45.25 田中 梨愛 (2) 玄洋高
21 11:52.76 山根 舞香 (1) 西南学院高
22 12:15.25 相良茉奈美 福岡女大
23 12:23.31 今井 彩華 (1) 福岡西陵高
24 12:26.93 東 らん (2) 福岡東住吉中

女子一高中 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.47 小玉 芽依 (3) 東亜大
2 10:21.18 永島 心音 (1) ASAKAWA・TAC
3 10:22.78 永沼 妃織 (1) ASAKAWA・TAC
4 10:27.75 露口 莉那 (3) ASAKAWA・TAC
5 10:30.43 杉本 彩香 (1) 北九州曽根中
6 10:32.09 渕上 彩代 (1) ASAKAWA・TAC
7 10:36.20 宮原なな佳 (1) 福岡大附若葉高
8 10:41.11 大西 陽向 (2) 福岡西陵高
9 10:47.58 太田 遥夏 (1) 福岡大附若葉高
10 10:49.83 遠藤 暖果 (2) 北九州曽根中
11 10:54.01 川下 汐里 (2) 西南学院高
12 10:56.24 永田 紗彩 (3) 筑紫野二日市中
13 10:57.92 庄司明日香 (2) 高稜高
14 11:03.03 塚本 海碧 (2) 福岡当仁中
15 11:06.89 野元 渚 (2) 北九州曽根中
16 11:09.71 副島 世璃奈 (2) 福岡田隈中
17 11:20.56 浜本 玲衣 (1) 福岡大附若葉高
18 11:26.94 佐々木 帆乃 (2) 福岡田隈中
19 11:34.18 下川 まり奈 (2) 篠栗中
20 12:00.34 津曲 美咲 (3) ASAKAWA・TAC
21 12:05.24 佐々木 陽菜 (1) 西南学院高

女子一高中 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 10:04.47 小玉 芽依 (3) 東亜大
2 10:21.18 永島 心音 (1) ASAKAWA・TAC
3 10:22.78 田村 友佑 ASAKAWA・TAC
4 10:27.75 露口 莉那 (3) ASAKAWA・TAC
5 10:30.43 杉本 彩香 (1) 北九州曽根中
6 10:32.09 渕上 彩代 (1) ASAKAWA・TAC
7 10:36.20 宮原なな佳 (1) 福岡大附若葉高
8 10:41.11 大西 陽向 (2) 福岡西陵高

女子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 19:19.19 大田 真瑚 (2) 明善高
2 19:34.66 木村 円香 (M2) 九州大

女子一般高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 26:11.97 築地 麻里亜 (2) 福岡大附若葉高
2 26:20.69 樋渡 結 (2) 純真高
3 27:25.93 岡 夢乃 (2) 春日高
4 27:52.60 池末 桜子 (1) 明善高
5 31:14.50 上野 温加 (1) 明善高

男子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.19 福田 寿希 (1) 福岡香椎二中
2 5:12.96 竹本 和馬 (1) 福岡香椎二中
3 5:23.32 高手 煌壱 (1) 福岡志賀中
4 5:26.16 青木 阜真 (1) 春日東中
5 5:27.13 清水 高士 (1) 福岡香椎二中
6 5:33.45 林 快吏 (1) 福岡野間中
7 5:41.86 笠山 隼平 (1) 福岡志賀中
8 5:41.90 渡辺 麟 (1) 粕屋東中
9 5:55.08 森田 結己 (1) 春日東中
10 5:55.18 中村 康介 (1) 遠賀南中
11 5:57.23 北本浩太郎 (1) 福岡志賀中
12 5:58.95 高田 康平 (1) 福岡志賀中
13 6:04.43 大住 晴 (1) 春日東中
14 6:11.05 原田 翔 (1) 福岡香椎二中
15 6:16.06 貞野 悠太 (1) 大野城平野中

男子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.55 奥村 祐ノ介 (2) 福岡城南中
2 5:08.11 森 竜介 (2) 福岡野間中
3 5:08.65 久本 天優 (2) 福岡城南中
4 5:12.44 井元 匠音 (2) 福岡城南中
5 5:13.00 梶原 聡司 (1) 福岡城南中
6 5:13.16 舌間 丈通 (1) 新宮中
7 5:21.58 桜木 友紀 (2) 福岡東住吉中
8 5:23.40 伊藤 百慶 (1) 福岡席田中
9 5:24.14 谷口 智晴 (1) 福岡東住吉中
10 5:29.49 狭間 皓史 (2) 福岡東住吉中
11 5:30.17 北田 航琉 (2) 福岡東住吉中
12 5:32.05 北 航大 (1) 新宮中
13 5:36.00 石井 駿成 (1) 福岡横手中
14 5:43.42 坂田 光基 (1) 福岡野間中
15 5:44.26 関岡 煌希 (1) 北九州企救中
16 5:47.26 平島 幹也 (2) 福岡東住吉中

男子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.71 小串 彗仁 (1) 福岡席田中
2 5:11.09 今長谷 慶 (1) 西南学院中
3 5:18.61 木下 祐太 (1) 福岡香椎二中
4 5:20.15 八尋 隆平 (2) 粕屋東中
5 5:24.50 加藤 颯馬 (1) 福岡席田中
6 5:27.40 石井 弘希 (1) 遠賀南中
7 5:30.95 小副川大翔 (1) 大野城平野中
8 5:31.70 藤本 治輝 (1) 粕屋東中
9 5:36.66 高木 壱星 (2) 福岡壱岐中
10 5:46.79 田辺 武巳 (1) 大野城平野中
11 5:50.84 福島 淳史 (2) 大野城平野中

男子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.62 山本 健瑠 (1) 西南学院中
2 4:57.14 関 颯汰 (1) 新宮中
3 4:57.59 漆間 隆斗 (1) 新宮中
4 5:01.54 井上 鼓唱 (2) 福岡野間中
5 5:02.32 桑原 士道 (2) 福岡壱岐中
6 5:03.22 緒方 智紀 (1) 福岡横手中
7 5:06.85 梅田 優羽 (2) 福岡席田中
8 5:08.90 立山 大智 (1) 福岡壱岐中
9 5:09.22 矢野 悠斗 (1) 未来陸上クラブ
10 5:10.61 今林 尚斗 (1) 北九州企救中
11 5:12.25 高木羽琉斗 (1) 遠賀南中
12 5:18.38 池田 志尚 (1) 福岡壱岐中
13 5:19.64 古賀 唯人 (1) 福岡壱岐中
14 5:23.92 島崎 刀波 (3) 那珂川ジュニアランナーズ
15 5:38.22 中島 拓海 (1) 篠栗中

男子中学 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.89 清水 悠雅 (2) 志免中
2 4:35.57 上村洋司郎 (1) 大野中
3 4:35.92 有田 陽 (2) 福岡高宮中
4 4:36.33 島村 真登 (1) 那珂川ジュニアランナーズ
5 4:36.55 瀬川 竜平 (2) 福岡高宮中
6 4:43.56 牧 叶 (3) 香春勾金中
7 4:43.89 浜田 晴輝 (1) 福岡横手中
8 4:43.97 岡田 明己 (2) 福岡横手中
9 4:51.76 糸山 渉吾 (2) 大野城平野中
10 4:51.78 青谷 朔太郎 (3) 西南学院中
11 4:53.54 山下 大輔 (2) 福岡野間中
12 4:55.66 西山 大喜 (2) 大野城平野中
13 5:09.76 松岡 潤 (2) 福岡元岡中
14 5:10.91 井上 勇飛 (2) 春日東中

男子中学 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:32.89 清水 悠雅 (2) 志免中
2 4:35.57 上村洋司郎 (1) 大野中
3 4:35.92 有田 陽 (2) 福岡高宮中
4 4:36.33 島村 真登 (1) 那珂川ジュニアランナーズ
5 4:36.55 瀬川 竜平 (2) 福岡高宮中
6 4:43.56 牧 叶 (3) 香春勾金中
7 4:43.89 浜田 晴輝 (1) 福岡横手中
8 4:43.97 岡田 明己 (2) 福岡横手中

男子中学選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.12 鬼塚 大翔 (3) 飯塚一中
1 9:25.12 鬼塚 大翔 福岡県
2 9:25.55 青木 龍翔 (3) 福岡那珂中
2 9:25.55 青木 龍翔 福岡県
3 9:26.22 山本 凌舞 (3) 宗像河東中
3 9:26.22 山本 凌舞 福岡県
4 9:26.87 渕 昭人 (3) 洞北中中
4 9:26.87 渕 昭人 福岡県
5 9:27.83 清水 寛太 福岡県
5 9:27.83 清水 寛太 (3) 行橋中京中
6 9:39.85 佐藤 恵伍 福岡県
6 9:39.85 佐藤 恵伍 (2) 北九州霧丘中
7 9:41.28 花本 史龍 (3) 福岡姪浜中
7 9:41.28 花本 史龍 福岡県
8 9:42.19 久保 遼人 (3) 北九州曽根中
8 9:42.19 久保 遼人 福岡県
9 10:16.10 荒尾 波瑠 福岡県
9 10:16.10 荒尾 波瑠 (3) 北九州曽根中

男子高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.42 山上 大輝 (2) 東福岡高
2 10:07.52 石橋 健 (1) 東福岡高
3 10:15.77 安次嶺優太 (2) 福岡工高
4 10:24.64 岩崎 純矢 (2) 玄界高
5 10:33.65 南里 輝 (1) 東福岡高
6 10:33.74 稲永 大晟 (1) 新宮中
7 10:36.14 佐藤 尚也 (1) 福岡工高
8 10:37.78 藤尾 勇希 (1) 新宮中
9 10:49.22 川添 幸喜 (2) 東福岡高
10 11:02.03 谷? 紘清 (1) 新宮中
11 11:08.86 桑田 仁 (1) 福岡梅林中
12 11:16.60 中村 静太 (1) CZアスリート
13 11:28.33 富永ひかる (1) 新宮中
14 11:33.04 植木 喜一 (1) 福岡平尾中
15 11:33.34 高木 宗之介 (1) 福岡那珂中
16 11:34.19 平西 紘 (1) 福岡香椎二中
17 11:41.48 堀 聡太 (2) 福岡野間中
18 11:41.58 伊神 大洋 (1) 新宮中
19 11:48.30 八ツ本 翼 (1) 福岡野間中
20 11:59.39 石井 優温 (1) 福岡下山門中
21 12:06.07 西 龍樹 (1) 福岡野間中
22 12:09.25 川野 涼麻 (1) 福岡志賀中
23 12:18.90 利光 孝允 (1) 福岡横手中
24 12:22.32 八尋 治樹 (1) 粕屋東中
25 12:24.18 稲舛 志信 (1) 福岡志賀中
26 12:31.94 田中 善人 (1) 福岡田隈中
27 12:47.98 吉田 龍生 (1) 福岡志賀中
28 12:48.06 今泉 海人 (1) 福岡志賀中
29 13:03.34 山下皓四朗 (2) 東福岡高
30 13:14.38 江藤 勇真 (2) 福岡東住吉中
31 13:15.21 鐘ケ江 蒼人 (2) 福岡東住吉中
32 13:22.85 高山 琉人 (1) 福岡野間中

男子高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.06 赤星 奏和 (1) CZアスリート
2 10:01.17 奥村 倖ノ介 (2) 福岡城南中
3 10:07.16 曽根田 陽紀 (2) 福岡城南中
4 10:08.79 高橋 修一 (2) 春日東中
5 10:10.82 浦川 凌平 (2) 福岡野間中
6 10:13.14 安田 朔矢 (1) 青嵐陸上クラブ
7 10:14.71 太田 敢乙 (2) 福岡城南中
8 10:19.89 吉留 光葉 (2) 福岡姪浜中
9 10:23.76 近藤 拓実 (1) 那珂川ジュニアランナーズ
10 10:25.52 市川 晴琉 (2) 福岡城南中
11 10:25.88 田中 翔 (1) 筑紫野二日市中
12 10:33.45 渡辺 晃一郎 (2) 福岡城南中
13 10:34.85 古田 裕己 (2) 北九州板櫃中
14 10:36.66 前田 健斗 (2) 未来陸上クラブ
15 10:38.10 永易 聖 (1) 青嵐陸上クラブ
16 10:41.89 大沢 俊介 (1) 青嵐陸上クラブ
17 10:43.31 小崎 敬太 (2) 筑紫野二日市中
18 10:45.39 宮田 蒼生 (1) 北九州曽根中
19 10:45.99 奥田 拓実 (1) 福岡田隈中
20 10:47.16 藤野 幹大 (2) 福岡壱岐中
21 10:47.51 横山 将斗 (2) 北九州企救中
22 10:51.76 寺尾 雄大 (1) 青嵐陸上クラブ
23 10:52.52 久富 智暁 (2) 福岡梅林中
24 10:54.35 藤井 陸煕 (1) 青嵐陸上クラブ
25 10:59.93 高橋 唯希 (2) 福岡野間中
26 11:00.15 小池 桃太 (2) 福岡下山門中
27 11:00.61 尾方安太郎 (1) 筑紫野二日市中
28 11:01.95 梅田 泰知 (1) ASAKAWA・TAC
29 11:06.38 井上 陽都 (3) 西南学院中
30 11:07.33 小嶋 颯 (1) 福岡西陵高
31 11:12.42 池尻 蓮 (2) 福岡東住吉中
32 11:20.15 古賀 大貴 (1) 福岡横手中
33 11:24.82 古賀 千悠 (1) 福岡平尾中

男子高校中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.73 松田 祐真 (1) 福岡城南中
2 9:48.26 金森 駿介 (2) 新宮中
3 9:48.78 堺 海尋 (2) 福岡城南中
4 9:49.80 串間 翼 (2) 福岡城南中
5 9:53.29 藤上 怜也 (2) 粕屋東中
6 9:54.13 牧 叶 (3) 香春勾金中
7 9:55.47 青柳 凛央 (2) 福岡那珂中
8 9:56.75 吉田 陸 (2) 北九州企救中
9 9:57.36 大原爽生 (2) 春日東中
10 9:59.16 島 一桜 (1) 純真高
11 10:01.10 広岡 悠真 (2) 北九州板櫃中
12 10:06.14 藤田 海人 (2) 宗像日の里中
13 10:06.91 藁科彰人 (2) 筑紫野二日市中
14 10:07.37 河本珈太朗 (1) 粕屋東中
15 10:08.02 中村 陸努 (2) 福岡那珂中
16 10:11.17 大久保 智矢 (2) 福岡横手中
17 10:13.65 河内山 生高 (2) 福岡那珂中
18 10:14.17 中野 澪 (2) ASAKAWA・TAC
19 10:17.79 下釜 知己 (1) 福岡姪浜中
20 10:17.88 末広 歩睦 (1) 福岡姪浜中
21 10:18.10 土屋 恭佑 (2) 福岡壱岐中
22 10:19.69 井尻 龍之介 (2) 粕屋東中
23 10:32.63 寺田 奏斗 (2) 青嵐陸上クラブ
24 10:34.54 結城 愛歩 (2) 粕屋東中
25 10:39.68 新城 柚樹 (2) CZアスリート
26 10:42.74 柴田 大輝 (2) 福工大城東高
27 10:52.08 瀬戸 純之介 (1) 福岡姪浜中
28 10:52.52 熊本竜之介 (1) 篠栗中
29 11:01.45 室井 栞汰 (3) 福工大城東高
30 11:22.07 開ノ内 晴太 (2) 福岡平尾中
31 11:50.74 今任 海斗 (1) 福工大城東高

男子高校中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.58 森本 守勇 (1) 北九州曽根中
2 9:25.91 末松 拓郎 (3) 北九州板櫃中
3 9:29.97 佐藤 陽樹 (2) 福岡姪浜中
4 9:31.19 佐藤 晴稀 (3) 北九州曽根中
5 9:31.72 野崎 想 (2) 福岡姪浜中
6 9:35.20 安達凛太郎 (3) 未来陸上クラブ
7 9:36.81 後藤 瑠碧 (2) ASAKAWA・TAC
8 9:37.61 佐藤 有悟 (1) 北九州曽根中
9 9:38.67 黄檗 嵩 (3) 熊本国府高
10 9:40.26 浜地有貴成 (2) 糸島高
11 9:41.34 吉留 祐汰 (1) 行橋中京中
12 9:41.67 久保山皓貴 (3) ASAKAWA・TAC
13 9:42.51 安光 時成 (2) 北九州企救中
14 9:46.35 山本 凌聖 (3) 未来陸上クラブ
15 9:48.42 山田 青蓮 (3) 青嵐陸上クラブ
16 9:48.96 石橋 和也 (2) 福岡壱岐中
17 9:49.30 小林樟太郎 (2) 篠栗中
18 9:50.02 黄檗 翔 (3) 熊本国府高
19 9:50.12 鬼木 玖都 (2) 福岡田隈中
20 9:50.51 津野田侑斗 (1) 行橋中京中
21 9:50.92 高橋 悠太 (2) 福岡姪浜中
22 9:53.45 原口 泰志 (2) 明善高
23 9:54.58 鷺直 悠真 (2) 姪浜中
24 9:55.01 松添 将大 (1) 篠栗中
25 9:58.77 永瀬 詩大 (2) 青嵐陸上クラブ
26 10:06.38 山口 楽斗 (2) 福工大城東高
27 10:08.49 吉村 健吾 (2) 北九州板櫃中
28 10:13.22 本田 大輝 (2) 篠栗中
29 10:19.35 林 真志 (2) 未来陸上クラブ
30 10:19.48 糸山 渉吾 (2) 大野城平野中
31 10:32.22 坂本 翔喜 (2) 福岡当仁中

男子高校中学 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.99 高野 九十九 (3) 吉富中
2 8:59.13 田原 匠真 (3) 島根柿木中
3 9:01.16 鴨川 斗夢 (1) 糸島高
4 9:01.36 土井駿之介 (3) 純真高
5 9:05.42 久保 茉潤 (1) 北九州曽根中
6 9:06.57 阿部 真碧 (2) 純真高
7 9:07.54 平田 洸大 (1) 熊本国府高
8 9:10.27 加来 汰成 (2) 純真高
9 9:12.75 本田 翔一朗 (3) 小倉工高
10 9:12.88 松田憲史朗 (2) 福岡香椎二中
11 9:17.81 岩本 翼 (3) 北九州曽根中
12 9:20.38 森田 宏紀 (2) 純真高
13 9:20.96 伊津野 志 (2) 福岡当仁中
14 9:21.38 高井良優哉 (2) 北九州板櫃中
15 9:21.67 山上 勇希 (2) 福岡下山門中
16 9:22.31 松永 拓己 (2) 福岡平尾中
17 9:24.81 阿部 輝翼 (2) 福岡那珂中
18 9:25.79 船津 類生 (2) 粕屋東中
19 9:31.68 落水 泰希 (1) 熊本国府高
20 9:33.77 土生 楓 (1) 純真高
21 9:35.71 鷹野 翔 (3) 福岡那珂中
22 9:38.63 大川 翔雅 (2) 行橋中京中
23 9:48.98 石橋 侑大 (3) 宗像日の里中
24 9:59.71 川坂 湧嗣 (3) 福岡下山門中

男子高校中学 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:58.99 高野 九十九 (3) 吉富中
2 8:59.13 田原 匠真 (3) 島根柿木中
3 9:01.16 鴨川 斗夢 (1) 糸島高
4 9:01.36 土井駿之介 (3) 純真高
5 9:05.42 久保 茉潤 (1) 北九州曽根中
6 9:06.57 阿部 真碧 (2) 純真高
7 9:07.54 平田 洸大 (1) 熊本国府高
8 9:10.27 加来 汰成 (2) 純真高

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:35.57 浜田 開靖 (1) 福岡工高
2 16:40.02 田中 悠 (2) 福岡工高
3 16:41.65 南原 大地 (2) 福岡工高
4 16:56.02 中村 慶太 (1) 福岡工高
5 17:00.02 新屋 大河 (2) 福岡工高
6 17:18.87 山崎空友汰 (1) 福岡工高
7 17:34.16 小林 快翔 (1) 九州工大
8 17:37.56 三国 純平 (1) 東福岡高
9 17:41.59 赤西 秀太 (3) 九州工大
10 17:51.94 井出 白風 (1) 東福岡高
11 17:57.90 吉村 翔空 (1) 玄洋高
12 18:10.20 野田 蒼斗 (1) 福岡高
13 18:11.18 野瀬 心意 (3) 産業医大
14 18:12.27 平居 優一 (1) 九州大
15 18:20.51 岩下 拓夢 (1) 福岡高
16 18:31.10 岡部 和哉 (2) 九州大
17 18:35.98 川崎 健史 (2) 九州大
18 18:42.41 江口 大洋 (1) 福岡高
19 18:49.68 村尾 怜真 (1) 福岡高
20 18:54.67 寺田 健誠 (1) 市福翔高
21 18:58.91 福田 理仁 (2) 九州大
22 19:05.76 宮崎 寛之 (1) 福岡大附若葉高
23 19:09.42 反田 草太 (1) 筑豊高
24 19:11.18 与田 光将 福岡マスターズ
25 19:15.12 南谷 健太 (2) 福岡工高
26 19:17.01 川原 滉平 (1) 長崎西陵高
27 19:25.44 田上 雄大 (1) 福岡大附若葉高
28 19:28.99 田中 駿 CORONAMENTO
29 19:37.19 岡山 侑生 (3) 西南学院大

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.10 森山 凌 (2) 東福岡高
2 16:40.95 吉次 陽希 (1) 長崎西陵高
3 17:03.32 田島 圭祐 (1) 九州大
4 17:04.13 永松 知良 まどかRC
5 17:07.35 今本 輝 (1) 市福翔高
6 17:14.10 江頭 鴻天 (1) 糸島高
7 17:15.55 松村 将希 (2) 市福翔高
8 17:18.58 久保 光瑠 (3) 九州共立大
9 17:27.34 吉村 晴人 (1) 福岡舞鶴高
10 17:31.39 井手 博音 (1) 九州工大
11 17:31.74 宮本 佳知 (1) 市福翔高
12 17:33.27 中村 彗汰 (1) 高稜高
13 17:51.63 上野 耕太郎 (2) 東福岡高
14 17:52.73 木村 駿吾 (2) 糸島高
15 18:03.33 西園 響輝 (1) 北九州市立大
16 18:05.37 佐藤 勇成 (3) 九州工大
17 18:09.47 石橋 侑士 (1) 九州大
18 18:16.41 能海 晧平 (1) 福岡西陵高
19 18:26.73 中村 玄十 福岡陸協
20 18:48.64 渡辺 颯 (1) 福岡大附若葉高
21 18:55.56 立石 大陸 (2) 光陵高
22 19:00.29 岩水 極 (2) 高稜高
23 19:06.70 鎌田 悠矢 (1) 福岡魁誠高
24 20:18.53 松木 友作 (2) 光陵高

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.96 足立 華紀 (1) 福工大城東高
2 16:15.28 米沢 実 九州工大
3 16:26.80 山下 勝代 (1) 東福岡高
4 16:26.81 上木 太晟 (3) 九州工大
5 16:31.27 中村 拓巳 (1) 高稜高
6 16:34.24 河村 翔 (2) 防府商工高
7 16:34.39 宗 純平 (2) 福岡教大
8 16:35.69 安藤 隼人 (2) 下関市立大
9 16:36.22 須河内 良多 (M1) 九州大
10 16:39.45 桜田 将 福岡陸協
11 16:45.53 御厨 歩夢 (2) 高稜高
12 16:46.58 盛 将嘉 (4) 北九州市立大
13 16:46.74 河辺 航太 (2) 糸島高
14 16:50.97 井上 倖志朗 (2) 福工大城東高
15 17:03.62 木森 正浩 (2) 九州大
16 17:03.94 大吉翔弥斗 (1) 下関市立大
17 17:12.61 相原 知典 (2) 九州工大
18 17:15.78 鈴政 怜士 (1) 九州共立大
19 17:18.33 小島 宗慈 (1) 伊万里高
20 17:22.21 阿部 亨 (4) 産業医大
21 17:24.14 西 玲音 (2) 福工大城東高
22 17:25.01 鬼塚 海任 (2) 福岡舞鶴高
23 17:27.57 千田 晃一 (2) 下関市立大
24 17:46.07 稲永 宏毅 (1) 福工大城東高
25 17:54.98 陣内 尚馬 (2) 糸島高
26 17:57.81 喰田 一羽 (2) 高稜高
27 18:00.78 山脇 佑斗 (1) 福岡陸協

男子一般高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.39 竹下 史啓 (1) 鳥栖工高
2 15:51.65 名波谷 一朗 戸上電機製作所
3 15:57.07 中原 完太 (1) 純真高
4 16:05.91 野中 大地 (2) 九州大
5 16:07.68 田尻 廉 (2) 九州共立大
6 16:08.78 山下 哲史 (3) 産業医大
7 16:09.01 山田 悠斗 (1) 伊万里高
8 16:13.36 中嶋 椎南 (2) 北九州市立大
9 16:13.58 津田 哲矢 (3) 九州大
10 16:15.22 河村 駿 (3) 九州大
11 16:16.45 鴨川 斗夢 (1) 糸島高
12 16:20.46 剣形 祐介 (2) 福工大城東高
13 16:23.76 橋爪 優作 (1) 福岡大附若葉高
14 16:24.15 千々松 皇陽 (1) 九州大
15 16:30.12 志賀 勇輝 竹田市陸協
16 16:37.93 谷川 巧 (4) 北九州市立大
17 16:38.92 森 優心 (1) 福岡西陵高
18 16:39.71 河村 和政 (4) 下関市立大
19 16:40.99 米田 直央 (2) 九州共立大
20 16:41.77 上城 伸介 (2) 北九州市立大
21 16:42.36 今村 友彰 (2) 九州大
22 16:42.65 菅 新汰 (2) 防府商工高
23 16:43.81 神保 優陽 (1) 広島大
24 16:47.42 這越 力記 (2) 九州共立大
25 16:47.66 小枝 剛海 (1) 九州共立大
26 16:51.47 黒木 翔太 (1) 福岡魁誠高
27 16:57.24 深山 征大 (2) 九州共立大
28 17:04.35 中西 崇人 (2) 糸島高
29 17:23.46 井下 元気 熊本陸協
30 17:29.96 野村 匠 (1) 筑豊高
31 17:30.93 白石 圭吾 (1) 山口大
32 17:38.30 楢崎 源太 (2) 九州共立大

男子一般高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.03 西 翔太郎 (1) 山口大
2 15:25.96 阿部 宇宙 (M2) 九州大
3 15:26.43 江原 駿太 (M1) 九州大
4 15:26.83 白神 優作 (2) 九州大
5 15:29.06 西坂 侑 (1) 鳥栖工高
6 15:30.25 伊藤 泰我 (4) 九州大
7 15:39.01 長木 将斗 (M1) 九州大
8 15:39.19 諸田 雄生 (2) 鳥栖工高
9 15:41.55 松原 孝介 (2) 防府商工高
10 15:43.99 下迫田 衛 (1) 九州大
11 15:46.97 橋口 龍平 (2) 純真高
12 15:47.47 板本 翔真 (3) 北九州市立大
13 15:47.89 出田 大貴 (2) 九州工大
14 15:49.60 吉野 空 竹田市陸協
15 15:49.61 福田 勇介 戸上電機製作所
16 15:50.38 難波江 豊 (3) 九州共立大
17 15:50.61 浜松 和彦 (3) 北九州市立大
18 15:51.90 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
19 15:52.46 椎森 渉 直鞍ク
20 15:54.68 占部 玲於奈 (3) 九州共立大
21 15:58.87 森 優弥 (2) 北九州市立大
22 15:58.97 笠田 健斗 (3) 北九州市立大
23 16:03.26 広滝 拓音 (1) 鳥栖工高
24 16:03.65 田中 飛貴 (3) 九州大
25 16:28.97 木花 琉人 (2) 九州共立大
26 16:29.63 滝口吉香 (4) 山口大
27 16:36.67 中尾 浩司 (3) 九州共立大
28 16:37.97 田中 海渡 (4) 西南学院大
29 16:42.90 佐々木 蓮汰 (1) 北九州市立大
30 17:00.65 河村 駿 (3) 山口大
31 18:31.80 古川 丈裕 (3) 山口大

男子一般高校 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.16 宮本 大紀 (2) 広島大
2 15:03.86 佐藤 志鳳 竹田市陸協
3 15:06.44 三好 泰生 (2) 下関市立大
4 15:08.38 宮崎 仁琉 (2) 鳥栖工高
5 15:11.02 渕本 海王 (2) 熊本国府高
6 15:11.22 西村 浩登 (4) 広島大
7 15:12.13 柳 昌光 戸上電機製作所
8 15:12.91 国武凛太郎 (3) 福岡大
9 15:13.87 宇野 泰生 (2) 鳥栖工高
10 15:15.27 山崎 泰輝 (4) 広島大
11 15:18.72 上野 海斗 (3) 熊本国府高
12 15:19.57 宮崎 創太郎 (2) 福岡大
13 15:20.82 二川 竜一 (3) 福岡大
14 15:23.64 上田 大樹 (1) 鳥栖工高
15 15:24.44 古田 龍嗣 (1) 九州大
16 15:34.14 吉野 絵 (2) 福岡大
17 15:34.86 友田 勝士 (4) 広島大
18 15:35.06 二見 泰樹 (M1) 九州大
19 15:40.51 磯 龍司 (2) 山口大
20 15:41.28 王野 翔太 (1) 福岡大
21 15:42.72 江崎 壮太 (2) 三池高
22 15:57.04 北本 颯真 (3) 福岡大
23 16:09.59 木下 朋哉 (3) 熊本国府高
24 16:13.51 山下 駿 まどかRC
25 16:20.83 吉岡 龍一 (3) 九州大

男子一般高校 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 13:52.94 吉元 真司 黒崎播磨
2 13:57.94 細谷 恭平 黒崎播磨
3 14:05.79 田村 友佑 黒崎播磨
4 14:17.42 久井原 歩 黒崎播磨
5 14:19.43 吉山 侑佑 戸上電機製作所
6 14:19.59 小田部 真也 黒崎播磨
7 14:22.05 土井 大輔 黒崎播磨
8 14:28.13 広山 誉英 (4) 福岡大
9 14:32.86 松本 凛太郎 (4) 福岡大
10 14:34.99 河田健太郎 (4) 福岡大
11 14:35.01 横山 裕介 (3) 山口大
12 14:39.66 安藤 貴信 (4) 北九州市立大
13 14:43.55 平 敏治 戸上電機製作所
14 14:47.95 川元 涼央 黒崎播磨
15 14:52.54 中村 駿吾 黒崎播磨
16 14:53.17 辻川 諒 (3) ゆとりRC
17 14:55.20 中村勇希 (3) 山口大
18 14:59.20 小池 明生 (4) 福岡大
19 15:04.00 堀 聡介 戸上電機製作所
20 15:08.61 城戸 栄輝 (3) 福岡大
21 15:14.07 楢崎 隼人 (3) 熊本国府高
22 15:17.27 出雲 一真 戸上電機製作所
23 15:18.66 岡 海都希 (4) 福岡大
24 15:25.19 玖保 克弥 (1) 福岡大
25 15:35.91 樋口 秀星 戸上電機製作所

男子一般高校 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13:52.94 吉元 真司 黒崎播磨
2 13:57.94 細谷 恭平 黒崎播磨
3 14:05.79 田村 友佑 黒崎播磨
4 14:17.42 久井原 歩 黒崎播磨
5 14:19.43 吉山 侑佑 戸上電機製作所
6 14:19.59 小田部 真也 黒崎播磨
7 14:22.05 土井 大輔 黒崎播磨
8 14:28.13 広山 誉英 (4) 福岡大

男子一般高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 20:53.13 阿座上 朝輝 (1) 北九州市立大
2 22:00.05 中垣 遥暉 (2) 鳥栖工高
3 22:25.19 小山 直洋 (M2) 九州大
4 22:37.93 渡辺 隆起 (3) 筑豊高
5 22:38.82 上鑪 一真 (3) 九州共立大
6 22:42.55 佐々木 陸 (1) 九州共立大
7 22:57.54 仲野 誠 (4) 九州共立大
8 23:10.52 内場 冬都 (2) 純真高
9 23:30.23 諸岡 祐輝 (2) 鳥栖工高
10 23:34.59 菅井 晶希 (2) 下関市立大
11 23:41.59 古山 新之助 (1) 山口大
12 23:42.39 田村 真裟斗 (1) 純真高
13 25:13.04 香川 竜都 (1) 下関市立大
14 26:03.69 小野 圭貴 (1) 鳥栖工高
15 26:31.88 真田 昌典 (1) 福工大城東高
16 26:37.57 福田 陸人 (1) 福岡工高
17 27:09.45 若松 翔 (1) 筑豊高
18 27:57.74 上村 健翔 (1) 福岡西陵高
19 27:57.98 本多優作 (2) 九州大
20 28:00.12 早田茉利哉 (1) 鳥栖工高
21 31:38.11 竜口 典久 (2) 玄界高