【大阪国際女子マラソン 2020】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

第39回 大阪国際女子マラソン大会
MGCファイナルチャレンジ ~東京2020オリンピック日本代表選考会~
(2020年1月26日)

大阪国際女子マラソン2020画像
img via: 大阪国際女子マラソン 公式ホームページ

第39回 大阪国際女子マラソンが2020年1月26日 (日)、ヤンマースタジアム長居発着の大阪国際女子マラソンコースで開催されます。ここでは、大阪国際女子マラソン 2020 の招待選手一覧・ネクストヒロイン一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

大阪女子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪女子 招待選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ エントリ: 2020 
関西学生 結果: 2020 
スポンサーリンク

2020 大阪国際女子マラソン エントリーリスト

2020 招待選手

大阪国際女子マラソン 2019 の招待選手、ネクストヒロインは以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

2020年1月26日(日)12時10分スタート!【大阪国際女子マラソン】前々日会見

動画: JAAF 日本陸連

【2020 招待選手】

No. 選手 所属 PB 大会
1 ハフタムネッシュ
テスファイ (25)
エチオピア 2:20:13 18 ドバイ 5位
2 メスケレム
アセファ (28)
エチオピア 2:20:36 18 フランクフルト 1位
3 ミミ ベレテ (31) バーレーン 2:21:22 19 アムステルダム 5位
4 ボルネス
ジェプキルイ (33)
ケニア 2:21:26 19 リュブリャナ 1位
5 福士 加代子 (37) ワコール 2:22:17 16 大阪国際女子 1位
6 松田 瑞生 (24) ダイハツ 2:22:23 18 ベルリン 5位
7 シンタエフ
レウェテン (23)
エチオピア 2:22:45 18 フランクフルト 6位
8 小原 怜 (29) 天満屋 2:23:20 16 名古屋 3位
9 ファツマ サド (28) エチオピア 2:24:16 15 トロント 3位
10 リサ
ウェイトマン (41)
オーストラリア 2:25:15 17 ロンドン 5位
11 谷本 観月 (25) 天満屋 2:25:28 19 名古屋 11位
12 竹地 志帆 (29) ヤマダ電機 2:25:29 16 名古屋 7位
13 田中 華絵 (29) 資生堂 2:26:19 17 大阪国際女子 3位
14 カタリナ
スタインラック (30)
ドイツ 2:27:26 19 フランクフルト 10位
15 石井 寿美 (24) ヤマダ電機 2:27:35 17 名古屋 5位
16 山口 遥 (32) AC・KITA 2:27:39 19 神戸 1位
17 下門 美春 (29) 埼玉陸協 2:27:54 17 名古屋 6位
18 阿部 有香里 (30) しまむら 2:28:02 19 大阪国際女子 5位
19 ムンフザヤ
バヤルツォグト (26)
モンゴル 2:29:18 19 ゴールドコースト 4位

2020 ネクストヒロイン

No. 選手 所属 PB 大会
31 大同 美空 (21) 岩谷産業 1:11:50 19 大阪ハーフ 4位
32 山本 明日香 (22) 大阪芸術大 2:34:26 18 東京 11位
33 長山 夢芽 (21) 大阪芸術大 2:36:41 19 北海道 5位
34 川戸 希望 (22) 京都産業大 2:38:43 19 東京 21位
35 信岡 桃英 (22) 京都産業大 1:12:28 18 学生女子ハーフ 8位
36 橋本 晴圭 (21) 大阪学院大 1:14:56 18 大阪ハーフ 18位
37 奥村 純夏 (21) 大阪芸術大 1:15:13 19 学生女子ハーフ 11位

2020 準招待選手

No. 選手 所属 資格
記録
大会
41 井上彩花 (28) 大塚製薬 2:30:43 18 名古屋
42 兼重志帆 (30) GRlab関東 2:31:56 19 神戸
43 西田美咲 (28) エディオン 2:32:58 19 名古屋
44 水口瞳 (23) ダイハツ 2:33:10 18 大阪国際女子
45 沼田未知 (30) 豊田自動織機 2:34:35 18 北海道
46 宮内宏子 (36) ホクレン 2:37:05 18 名古屋
47 井野光子 (36) リンクスタイル 2:39:04 19 大阪
48 牛麗華 (20) 中国 2:39:31 19 成都
49 小田切亜希 (29) 竹村製作所 2:39:49 19 長野
50 高浜香澄 (34) 道央陸協 2:39:49 18 東京
51 林和佳奈 (24) GRlab関東 2:40:58 18 大阪国際女子
52 藤澤舞 (45) 札幌エクセルAC 2:42:36 19 金沢
53 大樽瑞葉 (23) メモリード 2:42:53 19 神戸
54 乗松祐里 (32) MMナイトラン 2:43:41 19 水戸黄門
55 松本恭子 (48) 千葉陸協 2:43:42 18 つくば
56 峠萌香 (22) 大阪芸術大 2:43:54 19 東京
57 中島知美 (30) GRlab兵庫 2:44:13 19 大阪
58 安川沙弥香 (37) Awake 2:44:40 18 東京
59 水清田有紀 (30) 千葉陸協 2:44:45 18 東京
60 舛田果那 (30) Stylish 2:44:52 19 金沢
61 ケリー ホッジ (46) オーストラリア 2:45:35 19 名古屋
62 下田翔子 (33) 東京陸協 2:45:50 19 勝田
63 右田有奈 (21) 武庫川女子大 2:45:51 19 神戸
64 小河亜衣 (46) 姫路市陸協 2:46:16 19 大阪
65 小杉陽子 (40) 東京陸協 2:46:58 19 板橋
66 平田由佳 (22) びわこ学院大 2:47:01 18 東京
67 椎名永果 (25) MT.祭ばやし 2:47:18 18 大阪国際女子
68 三池瑠衣 (22) 大阪大 2:47:37 19 東京
69 米谷利佳 (38) 庄内RT 2:48:00 19 神戸
70 志水麻紗 (39) 尼崎市陸協 2:48:03 19 大阪
71 堀岡智子 (35) Beesports 2:48:06 18 大阪
72 相原千尋 (27) 広島大樟柳クラブ 2:48:09 18 防府読売
73 中村美香 (48) 東京陸協 2:48:23 19 別府大分
74 西岡真紀 (28) GRlab 2:48:25 19 大阪国際女子
75 文村美和 (46) 福岡陸協 2:48:27 18 大阪国際女子
76 太田美紀子 (44) 京都炭山修行走 2:48:27 18 福知山
77 薄井身之 (45) 大阪陸協 2:48:28 19 大阪
78 谷舞子 (34) 尼崎ナイト
ランナーズ
2:48:43 18 東京
79 小栁由香 (46) 内田治療院AC 2:48:53 19 東京
80 佐藤あずさ (27) 岡山陸協 2:49:05 19 おかやま
81 大峽英里 (36) YGRC 2:49:11 18 名古屋
82 石本恵里香 (27) 福岡市消防局 2:49:22 18 大阪国際女子
83 佐野麗美 (31) 千葉陸協 2:49:23 19 大田原
84 筒本恭実 (35) 広島県庁RC 2:49:29 19 おかやま
85 花田まり (40) 大濠ランナーズ 2:49:31 18 福岡
86 楠瀬祐子 (40) 東京陸協 2:49:42 18 名古屋
87 河村奈津紀 (28) トヨタSC 2:49:58 18 大阪国際女子
88 市川真澄 (40) 三重陸協 2:49:59 19 大阪国際女子
89 納麻美 (38) ナイトランAC 2:50:00 19 大阪国際女子
90 奥村紗帆 (21) 東海大 1:15:47 19 学生女子ハーフ
91 大石楓 (22) 玉川大 1:17:37 18 学生女子ハーフ
92 水沼結衣 (21) 拓殖大 0:34:54 19 関東学連
93 関野茜 (29) ユニバーサル 0:35:23 19 千葉選手権
94 小川那月 (20) 神戸学院大 0:35:26 19 西日本インカレ
P1 ヒウォット
ゲブレキダン (24)
エチオピア 2:23:50 19 広州1位
P2 ステラ
バルソシオ (26)
ケニア 2:23:36 19 ロッテルダム 2位
P3 デルビン
メリンガー (27)
ケニア 1:07:48 19 ヒューストン 7位
P4 新谷仁美 (31) 東京陸協 0:30:56 13 モスクワ世界 5位
P5 萩原歩美 (27) 豊田自動織機 0:31:55 14 仁川アジア 3位

2020 一般参加選手

No. 選手 所属 資格
記録
101 白石 莉理 (24) GRlab 2:50:08
102 服部 綾実 (27) AC・KITA 2:50:14
103 瀧波 美緒 (23) ドリームAC東京 2:50:27
104 近藤 瞳 (30) エボーリュRC 2:50:35
105 佐藤 紀美 (34) うなぎいぬ新潟 2:50:48
106 大谷 潤子 (44) 西宮市陸協 2:50:52
107 篠﨑 理紗 (28) 不動岡クラブ 2:51:08
108 片岡 秀美 (21) 大阪芸術大 2:51:13
109 青山 由佳 (33) 相模原市陸協 2:51:22
110 仲田 光穂 (30) 千葉陸協 2:51:48
111 世古 理恵 (39) ウイニングラン 2:51:56
112 武内 佳恵 (49) 滋賀マスターズ 2:52:22
113 山下 サヤカ (41) 福岡陸協 2:52:26
114 山神 由佳 (44) 三重陸協 2:52:37
115 三枝 祐佳 (39) 甲府市陸協 2:52:41
116 安里 真梨子 (32) らんさぽ 2:53:04
117 名越 ゆかり (52) 東京陸協 2:53:46
118 西野 香里 (32) 東京陸協 2:53:54
119 田中 由美子 (45) 大阪マスターズ 2:53:55
120 豊桑 弘美 (38) RUN JO KAI 2:54:09
121 木村 美王 (33) 大阪長居AC 2:54:11
122 中安 友美 (38) ReRunRC 2:54:15
123 崎浜 絵美 (29) CR2沖縄 2:54:24
124 野本 有紀子 (44) 駒沢公園JC 2:54:29
125 小林 玲子 (47) 伊丹市陸協 2:54:31
126 鷺森 愛子 (45) クラブR2西日本 2:54:32
127 福田 友衣 (25) 下松市陸協 2:54:42
128 斎藤 絵美 (40) クラブR2東日本 2:54:43
129 見藤 恵 (36) 肩脊楽走会 2:54:51
130 三木 楓美子 (22) 長居ランナーズ 2:55:00
131 柿沼 久代 (42) Team Okojo 2:55:15
132 田口 奈緒 (24) 埼玉陸協 2:55:20
133 楢﨑 由麻 (25) UDC 2:55:24
134 花岡 洋子 (51) 博多陸友会 2:55:34
135 向井 成美 (27) TEAM P-man 2:55:44
136 加藤 綾子 (42) 東京陸協 2:55:52
137 吉光 和恵 (57) 倉敷福田走友会 2:55:52
138 伊藤 千恵 (29) 千葉陸協 2:55:53
139 秋田 智美 (45) 長居つながりRC 2:56:00
140 北谷 友梨佳 (22) 愛知陸協 2:56:01
141 岡田 奈巳 (40) 三重陸協 2:56:02
142 相田 華 (22) 武庫川女子大 2:56:08
143 岩本 香里 (42) 吹田ヘルス 2:56:09
144 堤 佳子 (48) 宮城陸協 2:56:22
145 光岡 美貴 (44) 札幌陸協 2:56:23
146 倉田 優子 (31) Top Gear 2:56:25
147 下平 麿利子 (47) リスタート 2:56:28
148 工藤 亜樹子 (36) 福島県北陸協 2:56:30
149 佐野 亜弓 (38) Run feet 2:56:34
150 田代 紀子 (45) eA東京 2:56:37
151 河島 亜紀 (44) 多摩川クラブ 2:56:44
152 小嶋 暢子 (40) 若ちゃんFRC 2:56:48
153 益田 裕美 (44) キャタピーRC 2:56:49
154 青木 美沙 (40) たつの市陸協 2:56:50
155 浅原 かおり (41) SMILEY ANGEL 2:56:56
156 三橋 朋子 (43) 千葉陸協 2:57:11
157 片岡 昭子 (47) 山鷲ランナーズ 2:57:19
158 嶋田 富美子 (50) 愛知陸協 2:57:24
159 堀木 なお子 (53) クラブR2中日本 2:57:31
160 野田 ひろみ (32) 庄内RT 2:57:42
161 小林 美香 (44) 長野市陸協 2:57:52
162 吉田 広美 (48) スカイトレイル 2:57:53
163 新留 礼子 (51) スサラ 2:57:54
164 布施 温菜 (24) 東京陸協 2:57:57
165 湊 瑛穂 (26) 千葉陸協 2:57:58
166 佐藤 仁美 (28) 坂戸市陸協 2:57:59
167 斎藤 綾乃 (30) 三重陸協 2:58:00
168 下村 亜夕美 (41) 福岡陸協 2:58:01
169 福永 真弓 (46) 栃木陸協 2:58:06
170 長尾 聡美 (40) 東京陸協 2:58:10
171 森田 真理子 (38) 千葉陸協 2:58:14
172 岩下 優子 (46) 千葉陸協 2:58:16
173 鎌田 沙樹 (40) 大阪長居AC 2:58:18
174 山口 みゆき (54) 尼崎ナイトランナーズ 2:58:19
175 樋口 穂南 (22) 東海大 2:58:26
176 加島 由美子 (43) アトミクラブ 2:58:26
177 永長 佐智子 (49) 明石大橋AC 2:58:37
178 宇治 公子 (38) 大阪陸協 2:58:39
179 髙木 利枝 (48) RUNWEB 2:58:40
180 大島 梢 (41) クラブR2東日本 2:58:47
181 鐘ヶ江 亜紀子 (48) 千葉陸協 2:58:50
182 伊神 佐登美 (51) 滋賀マスターズ 2:58:50
183 冨田 光江 (43) 富士松AC 2:58:51
184 薮谷 早苗 (44) 大阪陸協 2:58:53
185 栗原 恵子 (44) ニッポンランナーズ 2:58:55
186 大庭 知子 (46) 東京陸協 2:58:57
187 植木 博子 (46) ユニバーSC 2:58:58
188 榎本 久子 (42) AC・KITA 2:59:05
189 小泉 緑 (31) Breakthrough 2:59:06
190 若松 瑠利 (42) 東京陸協 2:59:07
191 齊藤 飛鳥 (38) 東京陸協 2:59:08
192 足立 結香 (33) 本城陸上クラブ 2:59:10
193 田口 亜利沙 (26) 川崎市陸協 2:59:11
194 川端 英莉 (35) TeamM×K 2:59:12
195 尾白 真奈 (22) 大阪芸術大 2:59:12
196 弓削田 眞理子 (61) 埼玉おごせ石川眼科 2:59:15
197 山越 千佳 (37) 茨城陸協 2:59:17
198 金子 知弘 (38) 東京陸協 2:59:18
199 上原 千貴 (45) クラブR2東日本 2:59:29
200 陶山 千歳 (52) 歩走・歩走AC 2:59:33
201 宮島 亜希子 (43) NTTドコモ 2:59:33
202 佐藤 詩織 (28) ちばりよ~RC 2:59:35
203 岡林 聡美 (31) 益田市陸協 2:59:39
204 齊藤 愛子 (32) 横浜市役所 2:59:39
205 池田 美穂子 (45) ちばりよ~RC 2:59:41
206 長坂 恵子 (51) トヨタSC 2:59:42
207 松本 美緒 (45) 江戸川区陸協 2:59:53
208 吉田 未歩 (38) アトミクラブ 2:59:57
209 上田 ゆり香 (44) 滋賀陸協 3:00:05
210 平賀 恵子 (38) ウィングAC 3:00:07
211 勝浦 みどり (46) 大江戸飛脚会 3:00:19
212 三澤 いずみ (53) Breakthrough 3:00:20
213 山下 桂子 (44) 博多陸友会 3:00:20
214 五十嵐 恵子 (44) SWAC 3:00:22
215 小穴 まゆみ (43) WindRun 3:00:23
216 莫 紫凌 (33) 香港 3:00:42
217 的場 知穂 (38) RUN CONNECTION 3:00:50
218 塩塚 弘子 (39) 諫早市陸協 3:00:53
219 平山 真由美 (51) アトミクラブ 3:00:54
220 風見 節子 (41) 横浜PMクラブ 3:00:55
221 大原 梓 (33) 東京陸協 3:01:21
222 佐野 美奈子 (33) 東京陸協 3:01:23
223 門口 好美 (47) 愛媛陸協 3:01:25
224 小谷 まり (29) 焼き鳥RC 3:01:25
225 田中 さおり (49) 八風陸友会 3:01:29
226 谷本 茉央 (32) 笠松走友会 3:01:30
227 石川 澄枝 (40) 東京陸協 3:01:31
228 小田 育美 (28) 下関市陸協 3:01:33
229 土肥 泰子 (45) 尼崎市陸協 3:01:34
230 三島 陽子 (34) ドクロ団 3:01:34
231 伊勢村 智子 (50) 横浜市陸協 3:01:39
232 染野 かずみ (44) Harriers 3:01:39
233 平野 久美 (34) ラミリート 3:01:45
234 対馬 裕恵 (45) ランスポットRC 3:01:48
235 佐藤 寿枝 (53) RUNWEB 3:01:52
236 松下 直子 (58) 枚方マスターズ 3:01:53
237 矢野 恵 (36) 大分陸協 3:01:53
238 岡 さゆり (49) Team ZERO 3:01:56
239 中江 保子 (38) 近江八幡AC 3:02:07
240 新城 かおり (52) 東京陸協 3:02:07
241 辻井 千恵 (39) 尼崎ナイトランナーズ 3:02:12
242 鵜飼 淳子 (62) 徳島市陸協 3:02:15
243 林 美穂子 (41) 神戸市陸協 3:02:25
244 髙橋 佑子 (34) 洛北陸友会 3:02:31
245 倉本 知美 (46) 三重陸協 3:02:35
246 松本 寿美 (44) 大阪陸協 3:02:36
247 加藤 千代子 (48) 名古屋市役所 3:02:42
248 柳澤 裕子 (47) 上越市陸協 3:02:43
249 大谷 磨耶 (41) 東京陸協 3:02:43
250 赤池 寛子 (46) 熊本陸協 3:02:46
251 三浦 佐知子 (41) 大阪陸協 3:02:49
252 松本 容子 (52) チーム壁 3:02:50
253 北田 美好 (46) 姫路市陸協 3:02:51
254 衣笠 祐子 (43) SMILEY ANGEL 3:02:52
255 伊藤 由香 (46) 中馬塾 3:02:57
256 上野 智賀 (38) team FOR 3:02:59
257 小田 有希子 (45) 国立市陸協 3:03:02
258 北村 美由紀 (45) 中馬塾 3:03:06
259 福本 かおり (46) 篠山市陸協 3:03:13
260 西村 沙織里 (33) ハノハノ 3:03:14
261 二宮 歩美 (33) 愛媛陸協 3:03:14
262 上谷 聡子 (38) 西川ランニング教室 3:03:19
263 大西 恵美子 (48) 愛媛陸協 3:03:19
264 辻中 友理 (38) 楽しかったらEEYAN 3:03:19
265 塩見 志保 (48) チーム全力少年 3:03:24
266 塚本 ゆかり (49) NARA-X 3:03:27
267 木下 久美 (52) MDK47 3:03:29
268 沢田 愛里 (39) 札幌陸協 3:03:29
269 田邉 ひとみ (47) 庄内RT 3:03:37
270 清水 佳世 (38) ランですかい 3:03:38
271 日比 あき子 (48) 大阪陸協 3:03:43
272 奥山 恵美 (50) 東京陸協 3:03:45
273 大井 梨絵 (37) アラスカ帰りのAC 3:03:46
274 太田 尚子 (50) 作.AC北海道 3:03:48
275 東野 由美子 (41) 大阪陸協 3:03:54
276 佐々木 洋美 (42) オホーツク陸協 3:03:57
277 今田 麻紀子 (35) 火曜日練習会 3:03:59
278 盾石 凉子 (43) 東京陸協 3:04:02
279 辻 麻結子 (26) Jaybird 3:04:05
280 井上 明美 (44) 埼玉陸協 3:04:10
281 野村 友香里 (30) 東京陸協 3:04:21
282 今村 京子 (44) 宝が池STC 3:04:23
283 吉原 朗子 (33) 鹿児島陸協 3:04:23
284 前川 惠子 (54) 名古屋市役所走友会 3:04:25
285 進 麻美子 (41) 東京陸協 3:04:26
286 木林 文絵 (49) 枚方マスターズ 3:04:30
287 藤吉 亜依子 (44) FOROURS 3:04:30
288 加来 奈津子 (35) 内田治療院AC 3:04:31
289 梶原 千裕 (35) 大阪陸協 3:04:31
290 大地 穂 (37) RUN JO KAI 3:04:37
291 落合 新 (47) クラブR2東日本 3:04:39
292 岩城 英里 (29) 和歌山陸協 3:04:40
293 阪本 奈津実 (26) GRlab兵庫 3:04:43
294 正木 美菜子 (32) 神戸市陸協 3:04:44
295 佐藤 恵美子 (51) 桃太郎夢クラブ 3:04:47
296 萩原 有香 (25) ラン愛練習会 3:04:50
297 宮下 亜弓 (28) GRlab 3:04:51
298 北村 文恵 (55) ミリカAC 3:04:55
299 徳田 一美 (43) Run up 3:04:55
300 森﨑 千寿 (45) YAGIRT 3:04:56
301 上 明子 (37) 埼玉陸協 3:04:57
302 辻 友美子 (46) TEAM P-man 3:04:57
303 木村 浩美 (51) ランビッツ 3:05:03
304 三沢 明子 (43) 横浜市陸協 3:05:03
305 出野 ひろみ (56) 八尾AC 3:05:06
306 功刀 明子 (49) 駒沢公園JC 3:05:07
307 小浜 潤子 (42) 徳島市陸協 3:05:07
308 福本 しのぶ (44) ズットランAC 3:05:09
309 片山 麻美 (43) AC・KITA 3:05:10
310 髙橋 伶奈 (25) SMILEY ANGEL 3:05:14
311 根岸 まゆみ (47) BELIEVE 3:05:15
312 黒田 なつみ (28) SWAC 3:05:19
313 前田 千晶 (26) GR.MAN 3:05:19
314 武友 麻衣 (37) のおがたレディース 3:05:20
315 五島 汐梨 (23) 関体協 3:05:23
316 松浦 真里奈 (26) GRlab兵庫 3:05:30
317 上田 早智子 (31) 徳島AC 3:05:35
318 矢野 友貴子 (43) 火曜日練習会 3:05:36
319 菅 夏樹 (30) 三菱UFJ信託銀行 3:05:37
320 臼井 理恵 (42) 東京陸協 3:05:38
321 田中 吉美 (31) 大阪陸協 3:05:38
322 江部 桃子 (45) チームT&M 3:05:38
323 冨井 菜月 (23) 東京陸協 3:05:39
324 門 成美 (44) ウイニングラン 3:05:40
325 福田 晶子 (47) 枚方マスターズ 3:05:43
326 梶谷 奈美 (45) RISE RC Hokkaido 3:05:44
327 岡部 千玲 (51) あすリードRC大阪 3:05:45
328 飯塚 可奈子 (39) 東京陸協 3:05:46
329 田中 静香 (33) チームもんごる 3:05:48
330 小松 杏衣 (28) 青森陸協 3:05:48
331 石川 操 (57) 武蔵UMC 3:05:50
332 浦谷 美帆 (33) 東京陸協 3:05:52
333 川村 綾 (29) 凡人RC 3:05:53
334 杉浦 美由紀 (48) トヨタSC 3:05:58
335 加藤 真理 (48) D.R.AC 3:05:58
336 遠藤 由加理 (43) 京都陸協 3:05:58
337 ⻆ 美恵 (43) 松江陸上クラブ 3:06:01
338 中園 真理亜 (25) アシックスRC 3:06:03
339 外峯 陽子 (47) 京都陸協 3:06:06
340 都築 真理子 (45) あいち健康の森走遊会 3:06:09
341 枡谷 優華 (35) 鴨川走友会 3:06:22
342 平 和子 (47) ちばりよ~RC 3:06:24
343 安田 直子 (36) 鴨川走友会 3:06:25
344 坂口 瑛 (36) NikoA’s 3:06:26
345 森 なつみ (28) MRC SASEBO 3:06:26
346 橋本 美奈 (48) 福井陸協 3:06:27
347 井口 奈津美 (47) 三重陸協 3:06:29
348 斉藤 明日佳 (39) 静岡陸協 3:06:29
349 古賀 夕貴 (22) 佐賀大 3:06:31
350 田中 千裕 (34) 鹿族 3:06:32
351 鶴谷 啓子 (46) 東京陸協 3:06:37
352 若林 智代美 (54) 歩走・歩走AC 3:06:38
353 山口 典子 (47) 大阪陸協 3:06:40
354 渡辺 理恵 (54) ランプロRC 3:06:40
355 花﨑 奈穂子 (34) ドリームAC東京 3:06:40
356 中田 弘美 (60) 静岡陸協 3:06:43
357 香取 玲子 (58) 刀水AC 3:06:43
358 加藤 かおる (55) 札幌スポーツ館RC 3:06:47
359 藤原 佳代子 (48) Runfield 3:06:48
360 岩田 由美子 (48) めっちゃええちーむ 3:06:52
361 石黒 恵 (40) JCハリボテ 3:06:52
362 久津間 紗希 (33) 埼玉陸協 3:06:56
363 樫尾 園子 (55) 名城ARC 3:06:57
364 阿部 明美 (44) 浦安ランナーズ 3:06:57
365 佐橋 京子 (42) 庄内RT 3:06:59
366 枝 清美 (47) 高槻トライアスロンクラブ 3:06:59
367 宮崎 葉香 (50) 裏六甲サブスリー会 3:06:59
368 小猿 真紀子 (46) 大阪長居AC 3:07:02
369 渡辺 ゆりか (27) 天神橋ポイントクラブ 3:07:02
370 松谷 恵美 (54) 東京陸協 3:07:03
371 濱田 玲子 (46) 東京陸協 3:07:04
372 伊藤 絵美 (44) 三田アスリートX 3:07:07
373 飯田 菜美子 (41) 東京陸協 3:07:09
374 脇田 亜希子 (39) クラブR2西日本 3:07:11
375 川中 真里 (54) 京都マスターズ 3:07:12
376 中村 朱希 (25) ランプロRC 3:07:15
377 中山 淳子 (62) 愛教大クラブ名古屋 3:07:16
378 清水 恵子 (44) 光市陸協 3:07:20
379 植村 育子 (39) Breakthrough 3:07:22
380 坂東 千雅 (44) 石川陸協 3:07:23
381 本田 さおり (48) 富山陸協 3:07:30
382 東 瞳 (37) 若ちゃんFRC 3:07:30
383 山田 史絵 (46) 長岡市陸協 3:07:31
384 後藤 陽子 (52) セカンドウインド 3:07:32
385 宮地 環 (49) 長崎市陸協 3:07:35
386 兒玉 里恵 (39) 大沢野陸上クラブ 3:07:39
387 石田 知世巳 (33) 京都陸協 3:07:39
388 島谷 良子 (41) クラブR2東日本 3:07:42
389 阿萬 香織 (31) 札幌陸協 3:07:42
390 田中 裕理 (33) モクレンRC 3:07:45
391 東 紀子 (43) Run feet 3:07:48
392 西村 まどか (24) 大阪陸協 3:07:51
393 内田 典子 (47) 大分陸協 3:07:53
394 宮野 友里 (28) Team Okojo 3:07:54
395 大谷 祐美 (50) 東京陸協 3:07:56
396 末永 真由美 (44) YMRC 3:07:56
397 浅野 理恵 (41) 大阪陸協 3:07:56
398 島村 りさ (53) 東京陸協 3:07:57
399 飯塚 友紀子 (44) ドリームAC東京 3:07:57
400 滝ケ平 亜子 (28) 宮城陸協 3:08:00
401 高橋 理恵 (45) クラブR2北海道 3:08:12
402 青木 佐和 (53) BELIEVE 3:08:12
403 井戸下 奈緒 (42) 室見川RC 3:08:12
404 松本 華奈 (46) 松江陸上クラブ 3:08:13
405 本庄 愉美 (50) 愛知県庁クラブ 3:08:13
406 大塚 歩 (47) クラブR2中日本 3:08:13
407 後田 紀美 (65) 福岡マスターズ 3:08:16
408 飯塚 律子 (42) エボーリュRC 3:08:18
409 石河 智子 (48) 松山マスターズ 3:08:19
410 風岡 さやか (48) 庄内RT 3:08:20
411 森川 美恵子 (45) 大阪高槻芥川ランナーズ 3:08:22
412 土方 雪江 (48) 刀水AC 3:08:23
413 音成 恵 (36) 神戸市陸協 3:08:25
414 相原 直美 (55) 松山マスターズ 3:08:25
415 佐川 絵美 (43) 東京陸協 3:08:28
416 田中 孝重 (59) 河内長野RC 3:08:29
417 後藤 充代 (58) 愛知陸協 3:08:29
418 石田 さやか (34) YAGIRT 3:08:30
419 浦部 彰子 (46) 福岡陸協 3:08:32
420 及川 千文 (22) 北海学園大 3:08:32
421 大宮 真弓 (47) 一橋AC 3:08:33
422 宮本 明子 (53) 万葉健友会 3:08:35
423 加藤 玲子 (45) 百花繚・RUN 3:08:35
424 森 美由紀 (35) 多摩川クラブ 3:08:36
425 蔵重 知子 (41) 裏六甲サブスリー会 3:08:38
426 牧野 絵里子 (40) 千葉陸協 3:08:38
427 宇都宮 美香 (42) あいち健康の森走遊会 3:08:39
428 青島 育美 (41) SMILEY ANGEL 3:08:41
429 渡辺 まゆみ (51) 東京陸協 3:08:42
430 高谷 麻里 (49) 安城快足AC 3:08:44
431 光用 幸代 (49) 川越市陸協 3:08:45
432 松﨑 由紀 (43) まるRC 3:08:46
433 高柳 明子 (46) クラブR2西日本 3:08:46
434 関口 佳子 (48) 横浜市陸協 3:08:48
435 佐藤 奈緒美 (50) 和歌山陸協 3:08:49
436 松村 博子 (37) stylⅰsh 3:08:49
437 本間 里佳 (41) 南蛮連合RC 3:08:49
438 荒井 美波 (38) 横浜市陸協 3:08:50
439 李 美映 (44) クラブR2東日本 3:08:51
440 金舩 圭子 (57) eA 東京 3:08:52
441 君島 由夏 (44) TKD-BRC 3:08:54
442 髙原 由美子 (54) 浦安ランナーズ 3:08:55
443 古賀 貴美子 (47) 佐賀陸協 3:08:55
444 小塚 智恵 (44) 東京陸協 3:08:56
445 中島 明日香 (32) 京都陸協 3:08:57
446 川合 千春 (38) 横浜市陸協 3:08:57
447 江田 加奈子 (48) 鹿児島狂犬夜走 3:08:58
448 宮森 亜紀子 (39) SWAC 3:09:00
449 山本 泰子 (50) 森野AC 3:09:00
450 高橋 寿恵 (38) ランニング・デポ 3:09:01
451 加瀬沢 好美 (54) 秦野運動公園AC 3:09:04
452 石井 久美子 (43) チームT&M 3:09:04
453 廣澤 志保 (46) 横浜市陸協 3:09:05
454 平川 裕子 (57) ニッポンランナーズ 3:09:07
455 渡辺 美里 (42) 五泉市陸協 3:09:07
456 吉冨 美奈子 (45) ソニック福岡RC 3:09:07
457 清水 妙子 (51) 福岡陸協 3:09:10
458 入交 佐和 (52) 東京陸協 3:09:11
459 山野 典子 (50) NKK大阪城WIND 3:09:11
460 栗林 友子 (51) 長岡市陸協 3:09:14
461 七田 陽子 (34) ソニック福岡RC 3:09:15
462 土屋 里恵 (43) Dream Runnners AC 3:09:18
463 坂根 三保 (45) 三原市陸協 3:09:20
464 藤井 幹子 (48) 東京陸協 3:09:21
465 長 由衣 (40) TEAM R×L+ 3:09:21
466 姉川 和子 (58) 明石大橋AC 3:09:23
467 佐々木 智香子 (46) 東京陸協 3:09:23
468 栁松 千津 (45) 仙台視覚障害者RC 3:09:24
469 松本 恵美子 (49) はりきりマンボウ 3:09:25
470 髙梨 浩子 (56) Jアスリーツ 3:09:25
471 関口 陽子 (47) 美浜町陸協 3:09:29
472 武田 加奈子 (50) 鶴見緑地えとうRC 3:09:29
473 吉田 雅子 (50) BOSO BOSO 3:09:30
474 中谷 実加 (32) NRF 3:09:30
475 大下 美佐子 (43) T・VIVA! 3:09:30
476 金原 由貴江 (38) 静岡陸協 3:09:31
477 大渕 芽亜里 (42) Seads杜の都 3:09:31
478 永井 真友美 (57) eA茨城 3:09:36
479 中島 陽子 (46) 神戸市陸協 3:09:36
480 山口 久子 (47) TKD-BRC 3:09:37
481 鈴木 理佳 (42) 新潟市陸協 3:09:37
482 北川 晃子 (41) 三重陸協 3:09:37
483 折戸 小百合 (56) ジュピターRC 3:09:38
484 鹿野 恵利子 (46) 長野市陸協 3:09:38
485 平田 絢子 (40) Freemax 3:09:39
486 志水 るみ (47) 神戸市陸協 3:09:40
487 高柳 明子 (50) RunWave 3:09:41
488 松尾 和美 (38) アトミクラブ 3:09:41
489 西丸 美紀 (46) いわき陸協 3:09:45
490 田中 典子 (44) ミリカAC 3:09:47
491 尾藤 朋美 (29) 東京陸協 3:09:47
492 安田 やよい (48) 五泉市陸協 3:09:47
493 水野 早穂 (35) WindRun 3:09:49
494 吉野 茉衣子 (32) 富山陸協 3:09:50
495 平下 瞳 (43) 高知さくら 3:09:51
496 白仁田 理恵 (40) 九州爆走女 3:09:51
497 山本 舞 (46) RISE RC Hokkaido 3:09:53
498 髙橋 朋恵 (51) 作.AC札幌 3:09:55
499 小川 純子 (42) 三鷹市陸協 3:09:56
500 中村 彩子 (45) 博多陸友会 3:09:57
501 古賀 瑞希 (31) 佐賀陸協 3:09:57
502 浅井 美咲 (24) 東京陸協 2:06:08
503 打野 里奈 (27) 東京陸協 2:06:18
504 鈴木 可奈子 (40) トヨタSC 2:09:15
505 赤井 文 (34) 上州AC 2:09:52
506 長谷川 味津 (55) 大阪長居AC 2:09:54
507 小椋 收美 (44) 河西RC 2:10:08
508 浜村 利子 (51) RUN WEB 2:10:19
509 岡安 多鶴 (44) 奈良陸協 2:10:34
510 平松 陽子 (47) 鳴松クラブ 2:10:54
511 西田 彩花 (23) 大阪陸協 1:17:38
512 鈴木 萌乃香 (23) 東京陸協 1:21:06
513 井上 栞 (21) 近畿大 1:24:42
514 西村 優美 (35) オーデンAC 1:25:01
515 後藤 沙織 (31) ハノハノ 1:25:31
516 上原 由紀 (46) 新潟市陸協 1:25:40
517 佐藤 裕美 (51) 宮城陸協 1:25:45
518 杉岡 祐依 (23) 神戸えーしー 1:25:59
519 舘 美穂 (31) 三重陸協 1:26:04
520 津留 史絵 (39) FCランナーズ 1:26:23
521 高本 南 (19) 岡山大 1:26:24
522 若山 明日香 (41) CHIBARUNNERS.m 1:26:44
523 森 泉 (44) 熊本陸協 1:26:44
524 田中 美香 (49) 三田アスリートX 1:26:46
525 西川 咲希 (28) 滋賀陸協 1:26:50
526 坂本 美奈 (30) ドリームAC東京 1:27:03
527 栗田 美奈子 (43) モントブラン 1:27:16
528 古山 志穂 (43) 滋賀マスターズ 1:27:16
529 吉川 マユミ (42) F.B.Project 1:27:33
530 駒形 陽子 (33) ドリームAC東京 1:27:35
531 遠藤 知佐 (30) 東京陸協 1:27:39
532 内田 有紀 (22) 滋賀陸協 1:27:39
533 石岡 有香 (36) 道央陸協 1:27:40
534 馬場 美帆 (54) 作.AC札幌 1:27:58
535 森 恵津予 (42) 宮城陸協 1:27:59

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第39回 大阪国際女子マラソンは、2020年1月26日 (日) 12:10にスタートです。

関連