【大阪国際女子マラソン 2020】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第39回 大阪国際女子マラソン大会
MGCファイナルチャレンジ ~東京2020オリンピック日本代表選考会~
(2020年1月26日)

大阪国際女子マラソン2020画像
img via: 大阪国際女子マラソン 公式ホームページ

第39回 大阪国際女子マラソンが2020年1月26日 (日)、ヤンマースタジアム長居発着の大阪国際女子マラソンコースで開催されます。ここでは、大阪国際女子マラソン 2020 の招待選手一覧・ネクストヒロイン一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

大阪女子 結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪女子 選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ申込:2022 
関西学生 結果:2022  2021  2020 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大阪国際女子マラソン エントリーリスト

2020 招待選手

大阪国際女子マラソン 2019 の招待選手、ネクストヒロインは以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

 

2020年1月26日(日)12時10分スタート!【大阪国際女子マラソン】前々日会見

動画: JAAF 日本陸連

【2020 招待選手】

No.選手所属PB大会
1ハフタムネッシュ
テスファイ (25)
エチオピア2:20:1318 ドバイ 5位
2メスケレム
アセファ (28)
エチオピア2:20:3618 フランクフルト 1位
3ミミ ベレテ (31)バーレーン2:21:2219 アムステルダム 5位
4ボルネス
ジェプキルイ (33)
ケニア2:21:2619 リュブリャナ 1位
5福士 加代子 (37)ワコール2:22:1716 大阪国際女子 1位
6松田 瑞生 (24)ダイハツ2:22:2318 ベルリン 5位
7シンタエフ
レウェテン (23)
エチオピア2:22:4518 フランクフルト 6位
8小原 怜 (29)天満屋2:23:2016 名古屋 3位
9ファツマ サド (28)エチオピア2:24:1615 トロント 3位
10リサ
ウェイトマン (41)
オーストラリア2:25:1517 ロンドン 5位
11谷本 観月 (25)天満屋2:25:2819 名古屋 11位
12竹地 志帆 (29)ヤマダ電機2:25:2916 名古屋 7位
13田中 華絵 (29)資生堂2:26:1917 大阪国際女子 3位
14カタリナ
スタインラック (30)
ドイツ2:27:2619 フランクフルト 10位
15石井 寿美 (24)ヤマダ電機2:27:3517 名古屋 5位
16山口 遥 (32)AC・KITA2:27:3919 神戸 1位
17下門 美春 (29)埼玉陸協2:27:5417 名古屋 6位
18阿部 有香里 (30)しまむら2:28:0219 大阪国際女子 5位
19ムンフザヤ
バヤルツォグト (26)
モンゴル2:29:1819 ゴールドコースト 4位

 

 

 

2020 ネクストヒロイン

No.選手所属PB大会
31大同 美空 (21)岩谷産業1:11:5019 大阪ハーフ 4位
32山本 明日香 (22)大阪芸術大2:34:2618 東京 11位
33長山 夢芽 (21)大阪芸術大2:36:4119 北海道 5位
34川戸 希望 (22)京都産業大2:38:4319 東京 21位
35信岡 桃英 (22)京都産業大1:12:2818 学生女子ハーフ 8位
36橋本 晴圭 (21)大阪学院大1:14:5618 大阪ハーフ 18位
37奥村 純夏 (21)大阪芸術大1:15:1319 学生女子ハーフ 11位

 

2020 準招待選手

No.選手所属資格
記録
大会
41井上彩花 (28)大塚製薬2:30:4318 名古屋
42兼重志帆 (30)GRlab関東2:31:5619 神戸
43西田美咲 (28)エディオン2:32:5819 名古屋
44水口瞳 (23)ダイハツ2:33:1018 大阪国際女子
45沼田未知 (30)豊田自動織機2:34:3518 北海道
46宮内宏子 (36)ホクレン2:37:0518 名古屋
47井野光子 (36)リンクスタイル2:39:0419 大阪
48牛麗華 (20)中国2:39:3119 成都
49小田切亜希 (29)竹村製作所2:39:4919 長野
50高浜香澄 (34)道央陸協2:39:4918 東京
51林和佳奈 (24)GRlab関東2:40:5818 大阪国際女子
52藤澤舞 (45)札幌エクセルAC2:42:3619 金沢
53大樽瑞葉 (23)メモリード2:42:5319 神戸
54乗松祐里 (32)MMナイトラン2:43:4119 水戸黄門
55松本恭子 (48)千葉陸協2:43:4218 つくば
56峠萌香 (22)大阪芸術大2:43:5419 東京
57中島知美 (30)GRlab兵庫2:44:1319 大阪
58安川沙弥香 (37)Awake2:44:4018 東京
59水清田有紀 (30)千葉陸協2:44:4518 東京
60舛田果那 (30)Stylish2:44:5219 金沢
61ケリー ホッジ (46)オーストラリア2:45:3519 名古屋
62下田翔子 (33)東京陸協2:45:5019 勝田
63右田有奈 (21)武庫川女子大2:45:5119 神戸
64小河亜衣 (46)姫路市陸協2:46:1619 大阪
65小杉陽子 (40)東京陸協2:46:5819 板橋
66平田由佳 (22)びわこ学院大2:47:0118 東京
67椎名永果 (25)MT.祭ばやし2:47:1818 大阪国際女子
68三池瑠衣 (22)大阪大2:47:3719 東京
69米谷利佳 (38)庄内RT2:48:0019 神戸
70志水麻紗 (39)尼崎市陸協2:48:0319 大阪
71堀岡智子 (35)Beesports2:48:0618 大阪
72相原千尋 (27)広島大樟柳クラブ2:48:0918 防府読売
73中村美香 (48)東京陸協2:48:2319 別府大分
74西岡真紀 (28)GRlab2:48:2519 大阪国際女子
75文村美和 (46)福岡陸協2:48:2718 大阪国際女子
76太田美紀子 (44)京都炭山修行走2:48:2718 福知山
77薄井身之 (45)大阪陸協2:48:2819 大阪
78谷舞子 (34)尼崎ナイト
ランナーズ
2:48:4318 東京
79小栁由香 (46)内田治療院AC2:48:5319 東京
80佐藤あずさ (27)岡山陸協2:49:0519 おかやま
81大峽英里 (36)YGRC2:49:1118 名古屋
82石本恵里香 (27)福岡市消防局2:49:2218 大阪国際女子
83佐野麗美 (31)千葉陸協2:49:2319 大田原
84筒本恭実 (35)広島県庁RC2:49:2919 おかやま
85花田まり (40)大濠ランナーズ2:49:3118 福岡
86楠瀬祐子 (40)東京陸協2:49:4218 名古屋
87河村奈津紀 (28)トヨタSC2:49:5818 大阪国際女子
88市川真澄 (40)三重陸協2:49:5919 大阪国際女子
89納麻美 (38)ナイトランAC2:50:0019 大阪国際女子
90奥村紗帆 (21)東海大1:15:4719 学生女子ハーフ
91大石楓 (22)玉川大1:17:3718 学生女子ハーフ
92水沼結衣 (21)拓殖大0:34:5419 関東学連
93関野茜 (29)ユニバーサル0:35:2319 千葉選手権
94小川那月 (20)神戸学院大0:35:2619 西日本インカレ
P1ヒウォット
ゲブレキダン (24)
エチオピア2:23:5019 広州1位
P2ステラ
バルソシオ (26)
ケニア2:23:3619 ロッテルダム 2位
P3デルビン
メリンガー (27)
ケニア1:07:4819 ヒューストン 7位
P4新谷仁美 (31)東京陸協0:30:5613 モスクワ世界 5位
P5萩原歩美 (27)豊田自動織機0:31:5514 仁川アジア 3位

 

 

 

2020 一般参加選手

No.選手所属資格
記録
101白石 莉理 (24)GRlab2:50:08
102服部 綾実 (27)AC・KITA2:50:14
103瀧波 美緒 (23)ドリームAC東京2:50:27
104近藤 瞳 (30)エボーリュRC2:50:35
105佐藤 紀美 (34)うなぎいぬ新潟2:50:48
106大谷 潤子 (44)西宮市陸協2:50:52
107篠﨑 理紗 (28)不動岡クラブ2:51:08
108片岡 秀美 (21)大阪芸術大2:51:13
109青山 由佳 (33)相模原市陸協2:51:22
110仲田 光穂 (30)千葉陸協2:51:48
111世古 理恵 (39)ウイニングラン2:51:56
112武内 佳恵 (49)滋賀マスターズ2:52:22
113山下 サヤカ (41)福岡陸協2:52:26
114山神 由佳 (44)三重陸協2:52:37
115三枝 祐佳 (39)甲府市陸協2:52:41
116安里 真梨子 (32)らんさぽ2:53:04
117名越 ゆかり (52)東京陸協2:53:46
118西野 香里 (32)東京陸協2:53:54
119田中 由美子 (45)大阪マスターズ2:53:55
120豊桑 弘美 (38)RUN JO KAI2:54:09
121木村 美王 (33)大阪長居AC2:54:11
122中安 友美 (38)ReRunRC2:54:15
123崎浜 絵美 (29)CR2沖縄2:54:24
124野本 有紀子 (44)駒沢公園JC2:54:29
125小林 玲子 (47)伊丹市陸協2:54:31
126鷺森 愛子 (45)クラブR2西日本2:54:32
127福田 友衣 (25)下松市陸協2:54:42
128斎藤 絵美 (40)クラブR2東日本2:54:43
129見藤 恵 (36)肩脊楽走会2:54:51
130三木 楓美子 (22)長居ランナーズ2:55:00
131柿沼 久代 (42)Team Okojo2:55:15
132田口 奈緒 (24)埼玉陸協2:55:20
133楢﨑 由麻 (25)UDC2:55:24
134花岡 洋子 (51)博多陸友会2:55:34
135向井 成美 (27)TEAM P-man2:55:44
136加藤 綾子 (42)東京陸協2:55:52
137吉光 和恵 (57)倉敷福田走友会2:55:52
138伊藤 千恵 (29)千葉陸協2:55:53
139秋田 智美 (45)長居つながりRC2:56:00
140北谷 友梨佳 (22)愛知陸協2:56:01
141岡田 奈巳 (40)三重陸協2:56:02
142相田 華 (22)武庫川女子大2:56:08
143岩本 香里 (42)吹田ヘルス2:56:09
144堤 佳子 (48)宮城陸協2:56:22
145光岡 美貴 (44)札幌陸協2:56:23
146倉田 優子 (31)Top Gear2:56:25
147下平 麿利子 (47)リスタート2:56:28
148工藤 亜樹子 (36)福島県北陸協2:56:30
149佐野 亜弓 (38)Run feet2:56:34
150田代 紀子 (45)eA東京2:56:37
151河島 亜紀 (44)多摩川クラブ2:56:44
152小嶋 暢子 (40)若ちゃんFRC2:56:48
153益田 裕美 (44)キャタピーRC2:56:49
154青木 美沙 (40)たつの市陸協2:56:50
155浅原 かおり (41)SMILEY ANGEL2:56:56
156三橋 朋子 (43)千葉陸協2:57:11
157片岡 昭子 (47)山鷲ランナーズ2:57:19
158嶋田 富美子 (50)愛知陸協2:57:24
159堀木 なお子 (53)クラブR2中日本2:57:31
160野田 ひろみ (32)庄内RT2:57:42
161小林 美香 (44)長野市陸協2:57:52
162吉田 広美 (48)スカイトレイル2:57:53
163新留 礼子 (51)スサラ2:57:54
164布施 温菜 (24)東京陸協2:57:57
165湊 瑛穂 (26)千葉陸協2:57:58
166佐藤 仁美 (28)坂戸市陸協2:57:59
167斎藤 綾乃 (30)三重陸協2:58:00
168下村 亜夕美 (41)福岡陸協2:58:01
169福永 真弓 (46)栃木陸協2:58:06
170長尾 聡美 (40)東京陸協2:58:10
171森田 真理子 (38)千葉陸協2:58:14
172岩下 優子 (46)千葉陸協2:58:16
173鎌田 沙樹 (40)大阪長居AC2:58:18
174山口 みゆき (54)尼崎ナイトランナーズ2:58:19
175樋口 穂南 (22)東海大2:58:26
176加島 由美子 (43)アトミクラブ2:58:26
177永長 佐智子 (49)明石大橋AC2:58:37
178宇治 公子 (38)大阪陸協2:58:39
179髙木 利枝 (48)RUNWEB2:58:40
180大島 梢 (41)クラブR2東日本2:58:47
181鐘ヶ江 亜紀子 (48)千葉陸協2:58:50
182伊神 佐登美 (51)滋賀マスターズ2:58:50
183冨田 光江 (43)富士松AC2:58:51
184薮谷 早苗 (44)大阪陸協2:58:53
185栗原 恵子 (44)ニッポンランナーズ2:58:55
186大庭 知子 (46)東京陸協2:58:57
187植木 博子 (46)ユニバーSC2:58:58
188榎本 久子 (42)AC・KITA2:59:05
189小泉 緑 (31)Breakthrough2:59:06
190若松 瑠利 (42)東京陸協2:59:07
191齊藤 飛鳥 (38)東京陸協2:59:08
192足立 結香 (33)本城陸上クラブ2:59:10
193田口 亜利沙 (26)川崎市陸協2:59:11
194川端 英莉 (35)TeamM×K2:59:12
195尾白 真奈 (22)大阪芸術大2:59:12
196弓削田 眞理子 (61)埼玉おごせ石川眼科2:59:15
197山越 千佳 (37)茨城陸協2:59:17
198金子 知弘 (38)東京陸協2:59:18
199上原 千貴 (45)クラブR2東日本2:59:29
200陶山 千歳 (52)歩走・歩走AC2:59:33
201宮島 亜希子 (43)NTTドコモ2:59:33
202佐藤 詩織 (28)ちばりよ~RC2:59:35
203岡林 聡美 (31)益田市陸協2:59:39
204齊藤 愛子 (32)横浜市役所2:59:39
205池田 美穂子 (45)ちばりよ~RC2:59:41
206長坂 恵子 (51)トヨタSC2:59:42
207松本 美緒 (45)江戸川区陸協2:59:53
208吉田 未歩 (38)アトミクラブ2:59:57
209上田 ゆり香 (44)滋賀陸協3:00:05
210平賀 恵子 (38)ウィングAC3:00:07
211勝浦 みどり (46)大江戸飛脚会3:00:19
212三澤 いずみ (53)Breakthrough3:00:20
213山下 桂子 (44)博多陸友会3:00:20
214五十嵐 恵子 (44)SWAC3:00:22
215小穴 まゆみ (43)WindRun3:00:23
216莫 紫凌 (33)香港3:00:42
217的場 知穂 (38)RUN CONNECTION3:00:50
218塩塚 弘子 (39)諫早市陸協3:00:53
219平山 真由美 (51)アトミクラブ3:00:54
220風見 節子 (41)横浜PMクラブ3:00:55
221大原 梓 (33)東京陸協3:01:21
222佐野 美奈子 (33)東京陸協3:01:23
223門口 好美 (47)愛媛陸協3:01:25
224小谷 まり (29)焼き鳥RC3:01:25
225田中 さおり (49)八風陸友会3:01:29
226谷本 茉央 (32)笠松走友会3:01:30
227石川 澄枝 (40)東京陸協3:01:31
228小田 育美 (28)下関市陸協3:01:33
229土肥 泰子 (45)尼崎市陸協3:01:34
230三島 陽子 (34)ドクロ団3:01:34
231伊勢村 智子 (50)横浜市陸協3:01:39
232染野 かずみ (44)Harriers3:01:39
233平野 久美 (34)ラミリート3:01:45
234対馬 裕恵 (45)ランスポットRC3:01:48
235佐藤 寿枝 (53)RUNWEB3:01:52
236松下 直子 (58)枚方マスターズ3:01:53
237矢野 恵 (36)大分陸協3:01:53
238岡 さゆり (49)Team ZERO3:01:56
239中江 保子 (38)近江八幡AC3:02:07
240新城 かおり (52)東京陸協3:02:07
241辻井 千恵 (39)尼崎ナイトランナーズ3:02:12
242鵜飼 淳子 (62)徳島市陸協3:02:15
243林 美穂子 (41)神戸市陸協3:02:25
244髙橋 佑子 (34)洛北陸友会3:02:31
245倉本 知美 (46)三重陸協3:02:35
246松本 寿美 (44)大阪陸協3:02:36
247加藤 千代子 (48)名古屋市役所3:02:42
248柳澤 裕子 (47)上越市陸協3:02:43
249大谷 磨耶 (41)東京陸協3:02:43
250赤池 寛子 (46)熊本陸協3:02:46
251三浦 佐知子 (41)大阪陸協3:02:49
252松本 容子 (52)チーム壁3:02:50
253北田 美好 (46)姫路市陸協3:02:51
254衣笠 祐子 (43)SMILEY ANGEL3:02:52
255伊藤 由香 (46)中馬塾3:02:57
256上野 智賀 (38)team FOR3:02:59
257小田 有希子 (45)国立市陸協3:03:02
258北村 美由紀 (45)中馬塾3:03:06
259福本 かおり (46)篠山市陸協3:03:13
260西村 沙織里 (33)ハノハノ3:03:14
261二宮 歩美 (33)愛媛陸協3:03:14
262上谷 聡子 (38)西川ランニング教室3:03:19
263大西 恵美子 (48)愛媛陸協3:03:19
264辻中 友理 (38)楽しかったらEEYAN3:03:19
265塩見 志保 (48)チーム全力少年3:03:24
266塚本 ゆかり (49)NARA-X3:03:27
267木下 久美 (52)MDK473:03:29
268沢田 愛里 (39)札幌陸協3:03:29
269田邉 ひとみ (47)庄内RT3:03:37
270清水 佳世 (38)ランですかい3:03:38
271日比 あき子 (48)大阪陸協3:03:43
272奥山 恵美 (50)東京陸協3:03:45
273大井 梨絵 (37)アラスカ帰りのAC3:03:46
274太田 尚子 (50)作.AC北海道3:03:48
275東野 由美子 (41)大阪陸協3:03:54
276佐々木 洋美 (42)オホーツク陸協3:03:57
277今田 麻紀子 (35)火曜日練習会3:03:59
278盾石 凉子 (43)東京陸協3:04:02
279辻 麻結子 (26)Jaybird3:04:05
280井上 明美 (44)埼玉陸協3:04:10
281野村 友香里 (30)東京陸協3:04:21
282今村 京子 (44)宝が池STC3:04:23
283吉原 朗子 (33)鹿児島陸協3:04:23
284前川 惠子 (54)名古屋市役所走友会3:04:25
285進 麻美子 (41)東京陸協3:04:26
286木林 文絵 (49)枚方マスターズ3:04:30
287藤吉 亜依子 (44)FOROURS3:04:30
288加来 奈津子 (35)内田治療院AC3:04:31
289梶原 千裕 (35)大阪陸協3:04:31
290大地 穂 (37)RUN JO KAI3:04:37
291落合 新 (47)クラブR2東日本3:04:39
292岩城 英里 (29)和歌山陸協3:04:40
293阪本 奈津実 (26)GRlab兵庫3:04:43
294正木 美菜子 (32)神戸市陸協3:04:44
295佐藤 恵美子 (51)桃太郎夢クラブ3:04:47
296萩原 有香 (25)ラン愛練習会3:04:50
297宮下 亜弓 (28)GRlab3:04:51
298北村 文恵 (55)ミリカAC3:04:55
299徳田 一美 (43)Run up3:04:55
300森﨑 千寿 (45)YAGIRT3:04:56
301上 明子 (37)埼玉陸協3:04:57
302辻 友美子 (46)TEAM P-man3:04:57
303木村 浩美 (51)ランビッツ3:05:03
304三沢 明子 (43)横浜市陸協3:05:03
305出野 ひろみ (56)八尾AC3:05:06
306功刀 明子 (49)駒沢公園JC3:05:07
307小浜 潤子 (42)徳島市陸協3:05:07
308福本 しのぶ (44)ズットランAC3:05:09
309片山 麻美 (43)AC・KITA3:05:10
310髙橋 伶奈 (25)SMILEY ANGEL3:05:14
311根岸 まゆみ (47)BELIEVE3:05:15
312黒田 なつみ (28)SWAC3:05:19
313前田 千晶 (26)GR.MAN3:05:19
314武友 麻衣 (37)のおがたレディース3:05:20
315五島 汐梨 (23)関体協3:05:23
316松浦 真里奈 (26)GRlab兵庫3:05:30
317上田 早智子 (31)徳島AC3:05:35
318矢野 友貴子 (43)火曜日練習会3:05:36
319菅 夏樹 (30)三菱UFJ信託銀行3:05:37
320臼井 理恵 (42)東京陸協3:05:38
321田中 吉美 (31)大阪陸協3:05:38
322江部 桃子 (45)チームT&M3:05:38
323冨井 菜月 (23)東京陸協3:05:39
324門 成美 (44)ウイニングラン3:05:40
325福田 晶子 (47)枚方マスターズ3:05:43
326梶谷 奈美 (45)RISE RC Hokkaido3:05:44
327岡部 千玲 (51)あすリードRC大阪3:05:45
328飯塚 可奈子 (39)東京陸協3:05:46
329田中 静香 (33)チームもんごる3:05:48
330小松 杏衣 (28)青森陸協3:05:48
331石川 操 (57)武蔵UMC3:05:50
332浦谷 美帆 (33)東京陸協3:05:52
333川村 綾 (29)凡人RC3:05:53
334杉浦 美由紀 (48)トヨタSC3:05:58
335加藤 真理 (48)D.R.AC3:05:58
336遠藤 由加理 (43)京都陸協3:05:58
337⻆ 美恵 (43)松江陸上クラブ3:06:01
338中園 真理亜 (25)アシックスRC3:06:03
339外峯 陽子 (47)京都陸協3:06:06
340都築 真理子 (45)あいち健康の森走遊会3:06:09
341枡谷 優華 (35)鴨川走友会3:06:22
342平 和子 (47)ちばりよ~RC3:06:24
343安田 直子 (36)鴨川走友会3:06:25
344坂口 瑛 (36)NikoA’s3:06:26
345森 なつみ (28)MRC SASEBO3:06:26
346橋本 美奈 (48)福井陸協3:06:27
347井口 奈津美 (47)三重陸協3:06:29
348斉藤 明日佳 (39)静岡陸協3:06:29
349古賀 夕貴 (22)佐賀大3:06:31
350田中 千裕 (34)鹿族3:06:32
351鶴谷 啓子 (46)東京陸協3:06:37
352若林 智代美 (54)歩走・歩走AC3:06:38
353山口 典子 (47)大阪陸協3:06:40
354渡辺 理恵 (54)ランプロRC3:06:40
355花﨑 奈穂子 (34)ドリームAC東京3:06:40
356中田 弘美 (60)静岡陸協3:06:43
357香取 玲子 (58)刀水AC3:06:43
358加藤 かおる (55)札幌スポーツ館RC3:06:47
359藤原 佳代子 (48)Runfield3:06:48
360岩田 由美子 (48)めっちゃええちーむ3:06:52
361石黒 恵 (40)JCハリボテ3:06:52
362久津間 紗希 (33)埼玉陸協3:06:56
363樫尾 園子 (55)名城ARC3:06:57
364阿部 明美 (44)浦安ランナーズ3:06:57
365佐橋 京子 (42)庄内RT3:06:59
366枝 清美 (47)高槻トライアスロンクラブ3:06:59
367宮崎 葉香 (50)裏六甲サブスリー会3:06:59
368小猿 真紀子 (46)大阪長居AC3:07:02
369渡辺 ゆりか (27)天神橋ポイントクラブ3:07:02
370松谷 恵美 (54)東京陸協3:07:03
371濱田 玲子 (46)東京陸協3:07:04
372伊藤 絵美 (44)三田アスリートX3:07:07
373飯田 菜美子 (41)東京陸協3:07:09
374脇田 亜希子 (39)クラブR2西日本3:07:11
375川中 真里 (54)京都マスターズ3:07:12
376中村 朱希 (25)ランプロRC3:07:15
377中山 淳子 (62)愛教大クラブ名古屋3:07:16
378清水 恵子 (44)光市陸協3:07:20
379植村 育子 (39)Breakthrough3:07:22
380坂東 千雅 (44)石川陸協3:07:23
381本田 さおり (48)富山陸協3:07:30
382東 瞳 (37)若ちゃんFRC3:07:30
383山田 史絵 (46)長岡市陸協3:07:31
384後藤 陽子 (52)セカンドウインド3:07:32
385宮地 環 (49)長崎市陸協3:07:35
386兒玉 里恵 (39)大沢野陸上クラブ3:07:39
387石田 知世巳 (33)京都陸協3:07:39
388島谷 良子 (41)クラブR2東日本3:07:42
389阿萬 香織 (31)札幌陸協3:07:42
390田中 裕理 (33)モクレンRC3:07:45
391東 紀子 (43)Run feet3:07:48
392西村 まどか (24)大阪陸協3:07:51
393内田 典子 (47)大分陸協3:07:53
394宮野 友里 (28)Team Okojo3:07:54
395大谷 祐美 (50)東京陸協3:07:56
396末永 真由美 (44)YMRC3:07:56
397浅野 理恵 (41)大阪陸協3:07:56
398島村 りさ (53)東京陸協3:07:57
399飯塚 友紀子 (44)ドリームAC東京3:07:57
400滝ケ平 亜子 (28)宮城陸協3:08:00
401高橋 理恵 (45)クラブR2北海道3:08:12
402青木 佐和 (53)BELIEVE3:08:12
403井戸下 奈緒 (42)室見川RC3:08:12
404松本 華奈 (46)松江陸上クラブ3:08:13
405本庄 愉美 (50)愛知県庁クラブ3:08:13
406大塚 歩 (47)クラブR2中日本3:08:13
407後田 紀美 (65)福岡マスターズ3:08:16
408飯塚 律子 (42)エボーリュRC3:08:18
409石河 智子 (48)松山マスターズ3:08:19
410風岡 さやか (48)庄内RT3:08:20
411森川 美恵子 (45)大阪高槻芥川ランナーズ3:08:22
412土方 雪江 (48)刀水AC3:08:23
413音成 恵 (36)神戸市陸協3:08:25
414相原 直美 (55)松山マスターズ3:08:25
415佐川 絵美 (43)東京陸協3:08:28
416田中 孝重 (59)河内長野RC3:08:29
417後藤 充代 (58)愛知陸協3:08:29
418石田 さやか (34)YAGIRT3:08:30
419浦部 彰子 (46)福岡陸協3:08:32
420及川 千文 (22)北海学園大3:08:32
421大宮 真弓 (47)一橋AC3:08:33
422宮本 明子 (53)万葉健友会3:08:35
423加藤 玲子 (45)百花繚・RUN3:08:35
424森 美由紀 (35)多摩川クラブ3:08:36
425蔵重 知子 (41)裏六甲サブスリー会3:08:38
426牧野 絵里子 (40)千葉陸協3:08:38
427宇都宮 美香 (42)あいち健康の森走遊会3:08:39
428青島 育美 (41)SMILEY ANGEL3:08:41
429渡辺 まゆみ (51)東京陸協3:08:42
430高谷 麻里 (49)安城快足AC3:08:44
431光用 幸代 (49)川越市陸協3:08:45
432松﨑 由紀 (43)まるRC3:08:46
433高柳 明子 (46)クラブR2西日本3:08:46
434関口 佳子 (48)横浜市陸協3:08:48
435佐藤 奈緒美 (50)和歌山陸協3:08:49
436松村 博子 (37)stylⅰsh3:08:49
437本間 里佳 (41)南蛮連合RC3:08:49
438荒井 美波 (38)横浜市陸協3:08:50
439李 美映 (44)クラブR2東日本3:08:51
440金舩 圭子 (57)eA 東京3:08:52
441君島 由夏 (44)TKD-BRC3:08:54
442髙原 由美子 (54)浦安ランナーズ3:08:55
443古賀 貴美子 (47)佐賀陸協3:08:55
444小塚 智恵 (44)東京陸協3:08:56
445中島 明日香 (32)京都陸協3:08:57
446川合 千春 (38)横浜市陸協3:08:57
447江田 加奈子 (48)鹿児島狂犬夜走3:08:58
448宮森 亜紀子 (39)SWAC3:09:00
449山本 泰子 (50)森野AC3:09:00
450高橋 寿恵 (38)ランニング・デポ3:09:01
451加瀬沢 好美 (54)秦野運動公園AC3:09:04
452石井 久美子 (43)チームT&M3:09:04
453廣澤 志保 (46)横浜市陸協3:09:05
454平川 裕子 (57)ニッポンランナーズ3:09:07
455渡辺 美里 (42)五泉市陸協3:09:07
456吉冨 美奈子 (45)ソニック福岡RC3:09:07
457清水 妙子 (51)福岡陸協3:09:10
458入交 佐和 (52)東京陸協3:09:11
459山野 典子 (50)NKK大阪城WIND3:09:11
460栗林 友子 (51)長岡市陸協3:09:14
461七田 陽子 (34)ソニック福岡RC3:09:15
462土屋 里恵 (43)Dream Runnners AC3:09:18
463坂根 三保 (45)三原市陸協3:09:20
464藤井 幹子 (48)東京陸協3:09:21
465長 由衣 (40)TEAM R×L+3:09:21
466姉川 和子 (58)明石大橋AC3:09:23
467佐々木 智香子 (46)東京陸協3:09:23
468栁松 千津 (45)仙台視覚障害者RC3:09:24
469松本 恵美子 (49)はりきりマンボウ3:09:25
470髙梨 浩子 (56)Jアスリーツ3:09:25
471関口 陽子 (47)美浜町陸協3:09:29
472武田 加奈子 (50)鶴見緑地えとうRC3:09:29
473吉田 雅子 (50)BOSO BOSO3:09:30
474中谷 実加 (32)NRF3:09:30
475大下 美佐子 (43)T・VIVA!3:09:30
476金原 由貴江 (38)静岡陸協3:09:31
477大渕 芽亜里 (42)Seads杜の都3:09:31
478永井 真友美 (57)eA茨城3:09:36
479中島 陽子 (46)神戸市陸協3:09:36
480山口 久子 (47)TKD-BRC3:09:37
481鈴木 理佳 (42)新潟市陸協3:09:37
482北川 晃子 (41)三重陸協3:09:37
483折戸 小百合 (56)ジュピターRC3:09:38
484鹿野 恵利子 (46)長野市陸協3:09:38
485平田 絢子 (40)Freemax3:09:39
486志水 るみ (47)神戸市陸協3:09:40
487高柳 明子 (50)RunWave3:09:41
488松尾 和美 (38)アトミクラブ3:09:41
489西丸 美紀 (46)いわき陸協3:09:45
490田中 典子 (44)ミリカAC3:09:47
491尾藤 朋美 (29)東京陸協3:09:47
492安田 やよい (48)五泉市陸協3:09:47
493水野 早穂 (35)WindRun3:09:49
494吉野 茉衣子 (32)富山陸協3:09:50
495平下 瞳 (43)高知さくら3:09:51
496白仁田 理恵 (40)九州爆走女3:09:51
497山本 舞 (46)RISE RC Hokkaido3:09:53
498髙橋 朋恵 (51)作.AC札幌3:09:55
499小川 純子 (42)三鷹市陸協3:09:56
500中村 彩子 (45)博多陸友会3:09:57
501古賀 瑞希 (31)佐賀陸協3:09:57
502浅井 美咲 (24)東京陸協2:06:08
503打野 里奈 (27)東京陸協2:06:18
504鈴木 可奈子 (40)トヨタSC2:09:15
505赤井 文 (34)上州AC2:09:52
506長谷川 味津 (55)大阪長居AC2:09:54
507小椋 收美 (44)河西RC2:10:08
508浜村 利子 (51)RUN WEB2:10:19
509岡安 多鶴 (44)奈良陸協2:10:34
510平松 陽子 (47)鳴松クラブ2:10:54
511西田 彩花 (23)大阪陸協1:17:38
512鈴木 萌乃香 (23)東京陸協1:21:06
513井上 栞 (21)近畿大1:24:42
514西村 優美 (35)オーデンAC1:25:01
515後藤 沙織 (31)ハノハノ1:25:31
516上原 由紀 (46)新潟市陸協1:25:40
517佐藤 裕美 (51)宮城陸協1:25:45
518杉岡 祐依 (23)神戸えーしー1:25:59
519舘 美穂 (31)三重陸協1:26:04
520津留 史絵 (39)FCランナーズ1:26:23
521高本 南 (19)岡山大1:26:24
522若山 明日香 (41)CHIBARUNNERS.m1:26:44
523森 泉 (44)熊本陸協1:26:44
524田中 美香 (49)三田アスリートX1:26:46
525西川 咲希 (28)滋賀陸協1:26:50
526坂本 美奈 (30)ドリームAC東京1:27:03
527栗田 美奈子 (43)モントブラン1:27:16
528古山 志穂 (43)滋賀マスターズ1:27:16
529吉川 マユミ (42)F.B.Project1:27:33
530駒形 陽子 (33)ドリームAC東京1:27:35
531遠藤 知佐 (30)東京陸協1:27:39
532内田 有紀 (22)滋賀陸協1:27:39
533石岡 有香 (36)道央陸協1:27:40
534馬場 美帆 (54)作.AC札幌1:27:58
535森 恵津予 (42)宮城陸協1:27:59

 

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第39回 大阪国際女子マラソンは、2020年1月26日 (日) 12:10にスタートです。

 

関連

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました