福岡県長距離記録会【2020年11月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 福岡県長距離記録会
(2020年11月21日)

画像

2020 福岡県長距離記録会が2020年11月21日 (土)、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 福岡長距離記録会
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子5000mW
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

別の記事へリンク 

2020: 第1回
2019: 第1回
2018: 第1回  第2回
2017: 第1回  第2回

スポンサーリンク

2020 福岡県長距離記録会

女子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 6:00.34 太田 桜子 (1) 那珂川北中
2 6:08.31 西野 柚華 (1) 那珂川北中
3 6:09.06 山﨑由希子 (1) 高宮中
4 6:10.50 樫元 琥珀 (2) 那珂川北中
5 6:11.33 山口 歌穂 (1) 志免東中
6 6:14.53 能登 美有 (1) 那珂川北中
7 6:16.01 立花杜和子 (2) 春日野中
8 6:26.75 石松唯乙愛 (1) 城山中
9 6:32.55 長峰 夢 (2) 那珂川北中
10 6:35.21 吉里 美咲 (1) 高宮中
11 6:35.59 大岡 絢奈 (1) 城山中
12 6:35.78 村上 歩優 (1) 志免東中
13 6:36.04 田上 菜音 (1) 志免東中
14 6:42.22 清松 翔音 (1) 城山中
15 6:55.22 原 こころ (1) 高宮中
16 7:07.04 小海ひかる (2) 多々良中
17 7:08.58 横山 由季 (1) 平尾中
18 7:13.55 鈴木かりん (1) 高宮中
19 7:16.76 蒲池 結万 (1) 東住吉中
20 7:17.48 松本 詩樹 (1) 高宮中

女子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:59.79 鶴田樹里奈 (1) 須恵東中
2 6:06.15 堤 莉聖 (1) 須恵東中
3 6:10.14 田中萌々祢 (2) 須恵東中
4 6:12.92 原田 瑞希 (1) 那珂川中
5 6:13.61 矢野 心葉 (2) 須恵東中
6 6:13.63 中村 紗彩 (1) 日の里陸上クラブ
7 6:17.11 平井 嶺花 (1) 那珂川中
8 6:19.32 久保山桃香 (1) 東住吉中
9 6:21.04 日下部凪沙 (2) 太宰府東中
10 6:24.02 中津 美咲 (1) 城山中
11 6:24.34 山下 楓 (1) 東住吉中
12 6:25.21 田中 美紅 (1) 福岡城南中
13 6:31.45 安河内咲来 (1) 和白丘中
14 6:33.69 匹田 知里 (1) 東住吉中
15 7:02.28 西山 佳穂 (1) 東住吉中
16 7:16.49 永友 優和 (1) 百道中
17 7:28.03 松尾 未咲 (1) 筑紫野南中
18 7:36.74 青栁 花笑 (1) 百道中
19 8:02.70 波多野芽吹 (1) 西南学院中

女子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:59.29 日下部璃音 (1) 那珂川中
2 6:09.95 田中くるみ (1) 志免中
3 6:10.51 中田 沙良 (1) 宇美中
4 6:11.37 白木 寧音 (2) 高取中
5 6:12.03 市原 菜緒 (1) 百道中
6 6:12.04 飯島 舞 (2) 百道中
7 6:16.36 朽木 音葉 (1) 多々良中
8 6:16.40 長瀬 愛海 (1) 多々良中
9 6:16.46 濵﨑 叶愛 (2) 多々良中
10 6:17.89 有吉 咲希 (1) 春日野中
11 6:19.82 上野ひより (1) 志免中
12 6:24.89 二宮 彩花 (1) 春日野中
13 6:29.82 滝口 果奈 (2) 席田中
14 6:45.96 宮崎 陽彩 (1) 和白丘中
15 6:55.08 増本 結衣 (1) 下山門中
16 6:56.36 古賀 柚希 (1) 百道中
17 6:59.06 安永 心瑚 (1) 津屋崎中

女子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:57.90 中村 天 (1) 平尾中
2 6:02.89 岡田 彩葉 (1) 古賀中
3 6:05.89 江崎 日和 (1) 久・城南中
4 6:08.19 濵野 愛子 (1) 西南学院中
5 6:09.02 熊田 真菜 (1) 太宰府東中
6 6:09.27 林 奈津希 (1) 城山中
7 6:09.68 鋒立 沙奈 (2) 席田中
8 6:10.39 武田 彩音 (1) 粕屋東中
9 6:10.87 横山 瑞希 (2) 那珂川中
10 6:11.97 武田穂乃里 (1) 席田中
11 6:13.19 佐藤 里音 (2) 春日野中
12 6:15.38 伊古田菜々美 (2) 野間中
13 6:19.26 乙丸 愛果 (1) 筑紫丘中
14 6:21.30 入江 友惟 (1) 和白丘中
15 6:31.11 岡村 咲良 (2) 和白丘中
16 6:38.79 小川すみれ (2) 三宅中
17 6:44.91 玉置心乃香 (1) 西南学院中

女子中学 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 5:36.42 井本 柚月 (1) 古賀中
2 5:39.97 谷口 月奈 (1) 須恵中
3 5:52.72 内野 悠海 (1) 志免町陸友会
4 5:58.39 川畑 華音 (2) 那珂川中
5 6:03.86 香椎 愛結 (1) 古賀中
6 6:04.43 三宅 菊乃 (2) 高取中
7 6:06.26 北山絵里加 (1) 粕屋東中
8 6:06.33 池田 愛里 (2) 志免中
9 6:12.24 岡野 奈南 (1) 津屋崎中
10 6:13.22 田村 一花 (2) 志免町陸友会
11 6:13.83 袈裟丸ゆうか (1) 香椎第三中
12 6:14.93 菅 美咲 (2) 志免町陸友会
13 6:17.64 門杉 明夏 (1) 三宅中
14 6:19.35 竹﨑 希夏 (2) 百道中
15 6:21.71 品川 依璃 (1) 筑紫野南中
16 6:21.97 川原 華奈 (2) 須恵中
17 6:32.56 園田 優華 (2) 元岡中
18 6:40.25 本川 麗奈 (1) 三宅中

女子中学 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.43 山路 るな (2) 須恵中
2 5:38.44 橋本 千夏 (1) 須恵中
3 5:42.60 外山 怜亜 (2) 平尾中
4 5:44.03 寺澤 桜 (2) 穂波東中
5 5:47.76 山崎 郁乃 (2) 穂波東中
6 5:47.93 内野 詩織 (2) 古賀中
7 5:48.41 長澤 星愛 (2) 元岡中
8 5:49.11 内山 和花 (2) 穂波東中
9 5:49.67 白石 彩美 (1) 原中央中
10 5:49.79 濵地 優奈 (1) 下山門中
11 5:50.26 髙井 知宙 (2) 二日市中
12 5:50.40 野見山心樺 (1) 多々良中
13 5:53.01 平田 愛歩 (2) 二日市中
14 5:55.69 江﨑 和華 (2) 春日野中
15 5:55.77 検見崎 凜 (2) 原中央中
16 6:08.43 福森歩乃佳 (2) 志免東中
17 6:10.04 栃原 夢愛 (2) 二日市中
18 6:12.97 野口 蓮見 (1) 筑紫野南中
19 6:23.17 小林 真帆 (1) 筑紫野南中
20 6:36.81 髙原里桜菜 (2) 志免東中

女子中学 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 5:34.38 川坂ひかり (1) 下山門中
2 5:38.80 小林 美結 (1) 篠栗中
3 5:41.96 内野 空那 (2) 志免町陸友会
4 5:43.87 江村 杏 (2) 席田中
5 5:44.95 森松 美和 (2) 古賀中
6 5:45.26 林 千洋 (1) 平尾中
7 5:45.30 竹元 胡桃 (1) 筑紫野南中
8 5:47.11 堀川 芽生 (2) 多々良中
9 5:48.17 堀江 夢夏 (1) 宗像中央中
10 5:48.30 又吉 歩波 (2) 百道中
11 5:49.65 井上 まい (2) 春日野中
12 5:50.66 行武 万魅 (1) 津屋崎中
13 5:51.04 河野 妃菜 (2) 志免東中
14 5:52.07 原田ひかり (1) 久・城南中
15 5:53.48 塚本 成留 (1) 香椎第三中
16 5:55.50 石井 茉詠 (1) 志免中
17 5:58.87 川野莉里花 (3) 長尾中
18 6:05.33 瀧口沙央理 (1) 津屋崎中
19 6:17.33 辻本 彩花 (2) 当仁中
20 6:27.02 朝田ゆのは (2) 三宅中

女子中学 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.62 横山 実咲 (1) 筑紫丘中
2 5:36.43 川本 怜果 (1) 志賀中
3 5:36.55 吉村 実栗 (2) 粕屋東中
4 5:36.66 奥野 真温 (1) 筑紫丘中
5 5:37.92 小玉 実優 (2) 志免町陸友会
6 5:39.24 吉岡 愛依 (1) 原中央中
7 5:40.54 原田 苺依 (2) 香椎第三中
8 5:40.64 伊藤 和樺 (2) 穂波東中
9 5:40.65 山口 徠夢 (1) 福岡田隈中
10 5:41.82 江頭 怜生 (1) 福岡城南中
11 5:42.41 堀 由葵 (2) 篠栗中
12 5:42.92 三井 菜緒 (1) 筑紫野南中
13 5:45.74 柿本万瑠々 (2) 高取中
14 5:46.77 江口 采花 (2) 福岡城南中
15 5:48.15 本郷ひより (2) 香椎第三中
16 5:49.73 原島 莉子 (1) 福岡城南中
17 5:54.23 田栗 楓菜 (2) 筑紫丘中
18 5:58.87 都成 玲奈 (2) 三宅中
19 6:09.29 柴田 美空 (2) 福岡城南中

女子中学 1500m 9組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.12 野見山藤子 (1) 筑紫丘中
2 5:25.39 塩﨑 真結 (1) 粕屋東中
3 5:27.03 川鍋 侑優 (1) 須恵東中
4 5:28.46 薙野 未来 (2) 粕屋東中
5 5:32.18 濱田 那月 (3) 粕屋東中
6 5:32.73 塩川 七海 (1) 宮若東中
7 5:33.57 武田 琴葉 (2) 東住吉中
8 5:35.27 野上 めい (3) 姪浜中
9 5:36.35 犬山 咲希 (1) 古賀中
10 5:36.79 田端 柚 (2) 福岡田隈中
11 5:38.55 柳本 喜利 (2) 福岡田隈中
12 5:39.53 濵地 明唯 (1) 元岡中
13 5:46.00 長谷川 翠 (2) 野間中
14 5:47.46 寺本陽茉璃 (1) 和白丘中
15 5:47.79 伊藤ひより (2) 元岡中
16 5:49.45 八尋 夏凛 (1) 元岡中
17 5:55.84 岡村 美波 (1) 和白丘中
18 5:55.85 小川 寧々 (2) 壱岐中
19 6:04.72 内山田真凜 (1) 宮竹中

女子中学 1500m 10組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.02 高山 桜子 (3) 穂波東中
2 5:11.75 瀬戸口陽奈 (2) 春日南中
3 5:14.91 梅崎 真碧 (1) 附属久留米中
4 5:15.43 櫻井 由菜 (2) 姪浜中
5 5:16.71 新垣知奈美 (3) 日の里陸上クラブ
6 5:18.99 山口 詩音 (1) 福岡田隈中
7 5:19.29 津屋崎中
8 5:20.53 寺崎 栞奈 (1) 原中央中
9 5:21.80 山中日花里 (2) 宗像中央中
10 5:22.35 福田こころ (2) 高取中
11 5:26.16 古閑 彩夏 (2) 姪浜中
12 5:26.24 瀧本 綾乃 (2) 原中央中
13 5:27.29 中村 葵 (2) 壱岐中
14 5:27.41 釜本 乙花 (1) 壱岐中
15 5:27.75 澤村 優羽 (2) 香椎第三中
16 5:31.09 八木 晴香 (2) 壱岐中
17 5:31.60 山本 真緒 (3) 福岡城南中
18 5:36.84 道城 心結 (1) 香椎第三中
19 5:41.69 白土 莉央 (2) 野間中
20 5:55.67 瀬戸口 カリナ (2) 三宅中
21 6:00.12 小林奈津芽 (2) 元岡中

女子中学 1500m 11組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.50 江藤 杏梨 (3) 穂波東中
2 4:58.37 伊藤 友優 (2) 春日東中
3 4:58.39 吉田 葵唯 (1) 三国中
4 4:59.62 塚本 朱海 (2) 当仁中
5 5:06.32 江頭 七海 (1) 久・城南中
6 5:06.50 花田 桜子 (2) 津屋崎中
7 5:08.49 永松 連 (2) 二日市中
8 5:09.13 興野 心珠 (1) 姪浜中
9 5:10.63 島津 小春 (2) 姪浜中
10 5:16.83 楠 虹羽 (1) CZアスリート
11 5:18.04 久間 愛梨 (2) 太宰府西中
12 5:18.42 亀井 彩花 (2) 姪浜中
13 5:18.93 柴山 萌 (2) 原中央中
14 5:19.35 八波 まお (2) 二日市中
15 5:20.03 德永 千紘 (2) 日の里陸上クラブ
16 5:25.61 三上 華穂 (2) 那珂中
17 5:29.30 橋本 愛渚 (1) CZアスリート
18 5:38.85 横山 穂 (2) CZアスリート
19 5:42.93 佐々木帆乃 (3) 福岡田隈中
20 5:45.88 桑田 七海 (1) CZアスリート

女子中高一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:07.32 川村 瑠奈 (2) 那珂川北中
2 11:14.97 河津 沙藍 (1) 明善高
3 11:27.86 大久保有姫 (2) 筑前高
4 11:32.52 石倉 咲乃 (1) 福岡高
5 11:43.48 野津原萌心 (1) 明善高
6 12:17.35 鶴田 愛子 (1) 福岡高
7 12:19.11 伊藤あおい (2) 高宮中
8 12:21.31 牟田 有美 (2) 須恵東中
9 12:28.79 吉村 明華 (2) 高宮中
10 12:31.41 田中 悠菜 (2) 高宮中
11 12:32.57 川中 春凜 (2) 志免中
12 12:35.90 神村 和佳 (2) 志免中
13 12:39.01 原田 美空 (2) 須恵東中
14 12:48.05 今津 佑香 (2) 小郡高
15 12:49.67 松永 愛美 (2) 城山中
16 12:50.44 早川芙玲亜 (2) 城山中
17 12:53.30 宮﨑日菜加 (2) 志免中
18 12:54.31 宗 莉央 (2) 城山中
19 12:55.14 小楠 亜子 (2) 城山中
20 13:00.46 山内 美咲 (2) 須恵東中
21 13:04.70 小﨑 巴瑠 (1) 野間中
22 13:12.46 諸隈 小春 (2) 高宮中
23 13:12.70 原 充優 (1) 高宮中
24 13:21.09 青谷 澪 (1) 高宮中
25 13:33.36 恒成 葵 (1) 野間中
26 14:04.52 岡 遥希 (2) 和白丘中
27 14:30.92 江口 愛結 (2) 和白丘中
28 14:41.37 井上 柚香 (2) 城山中
29 15:03.70 尾仲 那月 (2) 筑紫野南中
30 15:48.20 権丈 心 (1) 野間中

女子中高一般 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:03.28 浦野 真衣 (2) 古賀中
2 11:08.08 矢野 汐栞 (3) 本城陸上クラブ
3 11:08.51 松本明香里 (2) 福岡城南中
4 11:13.13 森田 珠央 (2) 福岡城南中
5 11:13.75 永松 輝留 (2) 福岡城南中
6 11:14.72 吉川 采花 (1) 明善高
7 11:15.85 宮﨑 菜々 (2) 明善高
8 11:19.75 田畑 真帆 (2) 福岡城南中
9 11:19.82 植木 一紗 (1) 福岡城南中
10 11:22.64 本田 唯花 (2) 福岡城南中
11 11:28.04 小磯 詩織 (2) 筑前高
12 11:40.73 山本 真央 (1) 福工大城東高
13 11:40.98 中山 瑞蘭 (1) 高稜高
14 11:42.17 江口 舞 (2) 筑前高
15 11:45.84 外濱 愛渚 (2) 香椎第三中
16 11:45.88 荒駒 春菜 (3) 福岡西陵高
17 11:47.98 渡辺 羽南 (2) 筑前高
18 11:48.31 桑野 和 (1) 香椎第三中
19 11:50.15 本田 琴萌 (2) 修猷館高
20 12:00.94 山越百々花 (1) 福工大城東高
21 12:01.00 山本 好香 (1) 福岡西陵高
22 12:09.60 遠藤玲桜奈 (2) 筑紫野南中
23 12:20.37 末﨑梨央奈 (2) 小郡高
24 12:23.25 谷川 美生 (2) 小郡高
25 12:39.59 今井 彩華 (2) 福岡西陵高
26 13:01.45 山口 英菜 (1) 修猷館高

女子中高一般 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.93 和田 鈴夏 (2) 明善高
2 10:38.55 永田 紗彩 (1) 九産大九産高
3 10:43.76 堀田 芽生 (2) 曽根中
4 10:48.29 塚本香代子 (2) 近大福岡高
5 10:49.72 渡辺 夢菜 (2) 折尾愛真短大
6 10:51.38 原田 夏鈴 (2) 福岡西陵高
7 10:52.11 藤井 里奈 (3) 姪浜中
8 10:52.49 岸野 愛理 (2) 九産大九産高
9 10:57.47 濱砂 愛美 (1) 福工大城東高
10 10:59.56 有田 美海 (3) 本城陸上クラブ
11 10:59.90 大賀 羽和 (3) 下山門中
12 11:01.10 戸畑 葵 (2) 下山門中
13 11:02.56 後藤 聖羅 (2) 近大福岡高
14 11:05.07 髙山 幸美 (1) 福岡西陵高
15 11:10.07 築地麻里亜 (3) 福大若葉高
16 11:12.17 小代 莉央 (2) 下山門中
17 11:12.60 井上 はな (3) 本城陸上クラブ
18 11:12.71 野元 渚 (3) 曽根中
19 11:15.06 馬場 彩世 (2) 下山門中
20 11:15.71 板谷 花凛 (2) 元岡中
21 11:16.05 下郡 杏実 (3) 本城陸上クラブ
22 11:22.10 邊見 紗来 (1) 福岡高
23 11:22.80 宮川 真和 (2) 三宅中
24 11:23.33 森 穂乃華 (2) 折尾愛真短大
25 11:25.69 上野 美羽 (2) 筑紫丘中
26 11:38.18 所 咲良 (3) 粕屋東中
27 11:38.73 相浦 望来 (2) 三宅中
28 11:38.97 田上 優楽 (2) 下山門中
29 11:59.95 徳永 有美 (1) 香住丘高

女子中高一般 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.51 岡本 彩希 (1) 曽根中
2 9:50.29 西山 英莉 (2) 筑紫女学園高
3 9:50.34 北野 寧々 (1) 筑紫女学園高
4 9:58.78 竹迫 虹美 (2) 九産大九産高
5 10:03.36 西村 映 (2) 九産大九産高
6 10:07.49 金丸まりの (2) 九産大九産高
7 10:07.77 市川 碧花 (2) 筑紫女学園高
8 10:08.66 川上 望華 (3) 九州国際大付高
9 10:10.87 川上 羽詩 (3) 横代中
10 10:11.53 杉本 彩香 (2) 曽根中
11 10:18.97 田中れのん (1) 純真高
12 10:20.59 明石 初花 (2) 姪浜中
13 10:21.02 髙橋 美凪 (3) 筑紫女学園高
14 10:21.31 白土 星来 (1) 近大福岡高
15 10:26.37 石橋 佳奈 (1) 筑紫女学園高
16 10:31.09 安部 友花 (1) 近大福岡高
17 10:35.61 溝江 悦子 (2) 九州大
18 10:39.55 橋本日南海 (3) 長尾中
19 10:40.04 田中 芽依 (2) 姪浜中
20 10:41.03 野上萌々夏 (3) 姪浜中
21 10:42.09 久保 舞美 (3) 福岡城南中
22 10:55.09 松田 未悠 (1) 純真高
23 11:02.41 緒方 惺子 (3) 姪浜中
24 11:02.52 石松 七華 (2) 姪浜中
25 11:10.81 扇 杏里 (2) 三宅中
26 11:15.54 太田 遥夏 (2) 福大若葉高
27 11:18.45 塚本 海碧 (3) 当仁中
28 11:24.85 秋山 朋花 (1) 筑紫女学園高

女子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.09 柳楽あずみ (2) 筑紫女学園高
2 15:51.52 松本 明莉 (1) 筑紫女学園高
3 16:14.99 永長 里緒 (3) 筑紫女学園高
4 16:33.16 棟近 光 (3) 筑紫女学園高
5 16:34.30 黒石 瑠香 (2) 福岡大
6 16:36.20 笠原 奈月 (1) 福岡大
7 16:37.60 井手 彩乃 (4) 福岡大
8 16:45.82 黒田 純菜 TOTO
9 16:47.97 花房 百伽 (3) 福岡大
10 16:50.83 宮原なな佳 (2) 福大若葉高
11 16:52.93 塚本 真夕 (2) 福岡大
12 17:01.29 長與 桜子 (3) 福岡大
13 17:07.69 森 歩美 TOTO
14 17:16.73 山口 遥 (1) 福岡大
15 17:17.38 野口 明華 (4) 福岡大
16 17:20.79 岡本亜依里 (2) 福岡大
17 17:27.13 田中 佑華 (3) 福岡大
18 17:27.47 吉野 祥子 (2) 明善高
19 17:41.31 板平 遥香 (1) 福岡大
20 17:45.87 大野 美咲 (3) 福岡大
21 18:10.61 山本 真菜 (2) 福岡大
22 18:20.41 松浦 華 (4) 福岡大
23 18:26.61 田畑 朱彩 (2) 福岡大
24 19:20.70 手島 楓 (1) 福岡大
25 19:38.60 濵本 玲衣 (2) 福大若葉高
26 19:39.25 井戸下奈緒 室見川RC

女子一般高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 22:04.75 梅野 倖子 (3) 宗像高
2 24:50.70 園田 楓 (3) 自由ケ丘高
3 25:19.35 樋渡 結 (3) 純真高
4 25:47.29 白石 悠 (3) 東筑紫学園高
5 26:50.37 藤山 千洋 (2) 九州共立大
6 28:29.53 藏本 百葉 (2) 九州国際大付高
7 28:30.36 荒木 愛実 (2) 福岡西陵高
8 28:47.05 池末 桜子 (2) 明善高
9 29:45.34 川﨑 孔波 (1) 福岡工高
10 31:22.09 太田 愛乃 (1) 明善高
11 34:15.54 立羽 卯明 (1) 福岡工高
12 34:34.36 上野 温加 (2) 明善高

男子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.01 留高 拓人 (2) 高宮中
2 4:59.06 樋口 翔太 (1) 板櫃中
3 5:02.83 河本 蒼空 (1) 板櫃中
4 5:04.70 大久保光志朗 (1) 高宮中
5 5:05.84 櫛島 脩大 (2) 春日南中
6 5:10.77 北 優澄 (2) 那珂川北中
7 5:16.23 齊藤 巧真 (2) 那珂川北中
8 5:17.18 吉本 蓮 (1) 春日東中
9 5:21.74 原田悠之介 (2) 那珂川北中
10 5:22.02 中村 莉士 (2) 那珂川北中
11 5:22.94 鈴木 陽暉 (2) 多々良中
12 5:25.02 矢野虎汰朗 (2) 那珂川北中
13 5:27.83 麻生 瑠偉 (1) 須恵中
14 5:29.62 森永 真仁 (2) 那珂川北中
15 5:33.11 中島 陽飛 (2) 春日南中
16 5:35.53 北島 羚 (1) 須恵中
17 5:39.97 岩永 大和 (1) 須恵中
18 5:41.85 脇野幸太郎 (1) 須恵中
19 5:45.91 片山 蓮桜 (1) 須恵中
20 5:49.36 黒木 大輝 (1) 高宮中
21 5:52.07 髙本 明 (1) 高宮中
22 5:55.23 靏我 侑生 (1) 高宮中

男子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.62 前原 諒 (2) 牟田山中
2 5:03.23 脇山 恵太 (1) 太宰府東中
3 5:09.30 廣重 慶大 (2) 太宰府東中
4 5:10.55 堀 陽貴 (2) 春日南中
5 5:13.06 神谷琥太郎 (1) 城山中
6 5:31.52 野添 陽人 (1) 太宰府東中
7 5:38.25 岡﨑 煌陽 (2) 春日南中
8 5:42.61 四元 優成 (1) 城山中
9 5:46.69 平島 且之 (1) 西南学院中
10 5:46.98 森田 結己 (2) 春日東中
11 5:49.42 宇都宮 律 (1) 多々良中
12 6:03.36 柴田 一晃 (2) 古賀中
13 6:03.45 川島 煌星 (1) 篠栗中
14 6:04.00 岡部 虎牙 (2) 多々良中
15 6:05.33 福岡 颯人 (1) 浅川中
16 6:08.73 西谷 栄汰 (1) 原中央中
17 6:13.19 長谷部珠羅 (1) 篠栗中
18 6:17.00 小林 洸太 (1) 城山中
19 6:23.54 豊田 啓希 (1) 志賀中
20 6:24.64 湛 燎太郎 (1) 下山門中
21 6:30.60 志賀 颯太 (1) 下山門中
22 6:41.71 井下己太朗 (2) 東住吉中
23 6:48.81 石﨑 塔弥 (2) 東住吉中

男子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.71 城島 悠希 (1) 日の里中
2 5:26.62 石原 遼 (1) 高取中
3 5:28.45 矢野淳之介 (1) 那珂川中
4 5:29.29 北御門祐斗 (1) 須恵東中
5 5:32.42 渡邉 寛生 (1) 高取中
6 5:32.62 園田 二朗 (2) 片江中
7 5:33.00 髙田 昌汰 (2) 原中央中
8 5:34.60 岡田 怜恩 (1) 太宰府東中
9 5:35.51 古川 善功 (1) 下山門中
10 5:42.00 安東歩志人 (1) 下山門中
11 5:44.34 松永 智徳 (1) 下山門中
12 5:45.41 大西 俊也 (2) 西南学院中
13 5:47.59 長浜 幹樹 (1) 下山門中
14 5:48.08 又木 拓郎 (1) 高取中
15 5:53.36 福島 志琉 (1) 須恵東中
16 6:01.63 小薗 正虎 (1) 宇美中
17 6:05.07 野田 要 (1) 須恵東中
18 6:05.94 品川壮一郎 (2) 津屋崎中

男子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.55 伊藤 翼 (1) 宗像中央中
2 5:05.53 白土 大遥 (1) 古賀中
3 5:15.58 大住 晴 (2) 春日東中
4 5:16.61 谷口 智晴 (2) 東住吉中
5 5:18.20 岡崎 隆生 (2) 須恵東中
6 5:18.21 島袋 偲 (2) 穂波東中
7 5:18.95 天野蓮仁郎 (2) 東住吉中
8 5:18.99 髙野 優佑 (2) 春日野中
9 5:27.88 矢野 大晟 (1) 城山中
10 5:29.67 永沼 煌悠 (1) 城山中
11 5:30.38 米倉 滉貴 (2) 福間中
12 5:33.50 黒川 千誠 (1) 春日南中
13 5:38.87 村中 孝平 (2) 高取中
14 5:43.50 中條 陽太 (1) 野間中
15 5:48.72 金丸 侑人 (1) 高取中
16 5:51.03 新保 佳史 (1) 宇美中
17 5:53.22 渡辺 響己 (1) 志免中
18 5:54.02 稲舛 志信 (2) 志賀中
19 5:55.41 在津 充芭 (1) 筑紫野南中
20 5:56.66 北郷 湊太 (1) 筑紫野南中
21 5:57.78 足立 匠吾 (1) 筑紫野南中
22 6:00.47 高木 蓮 (1) 香椎第三中

男子中学 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.06 三島 育太 (2) 春日野中
2 4:53.65 陶山 貴次 (2) 須恵東中
3 4:58.84 梅田 陸 (2) 香椎第三中
4 5:09.30 中島 拓海 (2) 篠栗中
5 5:11.13 折居 友稀 (1) 福間中
6 5:12.94 田島 勇太 (2) 春日野中
7 5:15.23 出田 唯人 (2) 春日東中
8 5:16.71 山本 響暉 (2) 席田中
9 5:19.13 嶋野 雄心 (2) 宇美中
10 5:21.93 荒川 峻祐 (1) 穂波東中
11 5:23.94 松田 康希 (2) 席田中
12 5:25.42 外濱 一晟 (1) 香椎第三中
13 5:29.25 永田 煌 (1) 古賀中
14 5:30.92 福本 麟 (2) 片江中
15 5:31.40 池田 海斗 (1) 古賀中
16 5:32.26 嶋村 拓磨 (1) 穂波東中
17 5:37.05 辻 翔斗 (1) 香椎第三中
18 5:46.17 須賀 干城 (1) 元岡中
19 5:46.92 松中 一輝 (1) 曽根中

男子中学 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.24 髙尾 将汰 (2) 片江中
2 5:03.06 藤本 哲嗣 (1) 西南学院中
3 5:04.07 野添 佑太 (2) 古賀中
4 5:04.77 加藤 颯馬 (2) 席田中
5 5:06.90 伊藤 百慶 (2) 席田中
6 5:07.27 熊本竜之介 (2) 篠栗中
7 5:10.70 中村 倖也 (2) 福間中
8 5:10.87 今長谷 慶 (2) 西南学院中
9 5:13.37 平田 翔光 (2) 席田中
10 5:14.35 花田 蓮 (2) 津屋崎中
11 5:14.60 服部 翔斗 (1) 那珂中
12 5:15.21 児玉 隼 (1) 福間中
13 5:15.23 下田 惇晴 (1) 福間中
14 5:15.37 金岡 大翔 (1) 福間中
15 5:16.43 田中 望裕 (2) 那珂川中
16 5:18.83 山内 ショウ (1) 宇美中
17 5:20.89 緒方 佑星 (1) 粕屋東中
18 5:32.22 吉村 剛 (1) 那珂中
19 5:33.52 荒上 煌翔 (1) 那珂中
20 5:41.97 竹浦 太翔 (1) 元岡中
21 5:42.11 中西 海斗 (1) 元岡中

男子中学 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.15 有田 遼平 (2) 春日南中
2 4:54.99 小串 彗仁 (2) 席田中
3 4:55.36 永井 海凪 (1) 那珂川中
4 4:55.93 梶原 聡司 (2) 福岡城南中
5 4:56.66 久本 天優 (3) 福岡城南中
6 4:56.87 井元 瞭佑 (2) 春日東中
7 4:59.03 永堀 悟 (2) 春日野中
8 4:59.86 藤川 覇斗 (2) 穂波東中
9 5:02.86 犬塚 凱斗 (1) 那珂中
10 5:02.86 古賀 唯人 (2) 壱岐中
11 5:03.22 尾崎 璃空 (2) 姪浜中
12 5:08.14 西山 佳秀 (1) 青嵐陸上クラブ
13 5:12.43 福岡 蒼太 (2) 和白丘中
14 5:15.50 浅野 舜 (1) 福岡城南中
15 5:16.86 太田 勝輝 (1) 福岡城南中
16 5:18.90 坂田 光基 (2) 野間中
17 5:19.36 立山 大智 (2) 壱岐中
18 5:26.36 鵜川滉士朗 (1) 曽根中
19 5:42.70 金子俊太郎 (1) 福岡城南中
20 6:19.01 井上 晴登 (1) 和白丘中

男子中学 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.24 松永 拓己 (3) 平尾中
2 4:14.43 伊津野 志 (3) 当仁中
3 4:17.71 松田 祐真 (2) 福岡城南中
4 4:20.51 鬼嶽 悠斗 (2) 穂波東中
5 4:24.36 藤本 晴空 (2) 前原西中
6 4:31.83 有田 空矢 (1) 本城陸上クラブ
7 4:33.72 石井 翼 (2) 久・城南中
8 4:40.17 松山 琉人 (3) 宮若東中
9 4:42.29 森田 櫂大 (2) 壱岐中
10 4:43.17 山元 幹太 (1) 本城陸上クラブ
11 4:44.82 野口 諒真 (1) 穂波東中
12 4:50.20 原野 勇希 (2) 久・城南中
13 4:52.39 樋口 功紘 (2) 久・城南中
14 4:54.27 西 遼真 (1) 元岡中
15 4:59.06 松浦 蒼大 (2) 本城陸上クラブ
16 5:00.37 前山 堅哉 (1) 壱岐中
17 5:02.58 三島 悠太 (1) 元岡中
18 5:02.92 寺本 識人 (1) 久・城南中
19 5:05.39 井手 宗人 (2) 久・城南中
20 5:06.86 有福 北斗 (2) 姪浜中
21 5:10.33 田邊 丞 (1) 那珂中
22 5:14.74 川島 悠 (2) 和白丘中

男子中高 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.18 秀島 陸 (2) 筑前高
2 9:19.35 藤丸 慎吾 (2) 筑前高
3 9:37.86 林 新葉 (2) 筑前高
4 9:43.03 田代 明向 (2) 筑前高
5 9:50.08 田上 颯馬 (1) 筑前高
6 10:07.35 柴尾 円笙 (2) 筑前高
7 10:51.70 吉良 春輝 (1) 早良高
8 10:58.24 曽根崎利空 (2) 東住吉中
9 10:58.83 金子 幸明 (1) 春日東中
10 11:01.47 末留 聖輝 (2) 高宮中
11 11:14.55 村上 徹弥 (2) 城山中
12 11:18.68 内 瑛太 (1) 高宮中
13 11:19.79 有田 開次 (1) 高宮中
14 12:22.67 増田 ホスエ (2) 城山中
15 12:23.27 小柳 翔太 (2) 高宮中
16 12:28.02 上野巧一朗 (2) 高宮中
17 12:49.40 前田 俊瑛 (1) 当仁中
18 12:56.75 平川 翔一 (1) 古賀中
19 13:08.61 桑田 喜平 (1) 高宮中
20 13:11.78 小串 純哉 (1) 古賀中
21 13:29.90 宮内 蒼 (1) 東住吉中
22 13:47.41 戸髙 蓮 (2) 城山中
23 13:51.71 古藤 悠成 (2) 宇美中
24 13:55.89 佐土原悠輔 (1) 野間中
25 13:57.26 吉野 成吾 (1) 古賀中
26 14:38.56 畑 司冴 (1) 太宰府東中
27 14:45.54 髙川 侑己 (2) 城山中
28 14:51.48 小川 凌空 (2) 城山中

男子中高 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:10.51 佐田 龍聖 (1) 太宰府東中
2 11:21.56 今泉 海人 (2) 志賀中
3 11:21.65 西 龍佑馬 (1) 二日市中
4 11:31.80 中島 健壱 (1) 志賀中
5 11:38.22 田中 善人 (2) 福岡田隈中
6 11:42.95 船津 陽登 (1) 春日野中
7 11:47.05 寺嶋 藍 (1) 宇美中
8 11:51.32 酒井 佑馬 (1) 下山門中
9 11:52.29 片野 悠斗 (1) 須恵中
10 11:52.38 中村 虹希 (1) 当仁中
11 11:54.31 髙田 怜 (1) 百道中
12 11:55.16 北本浩太郎 (2) 志賀中
13 11:55.59 山内 和希 (1) 古賀中
14 11:58.19 濱田 佳汰 (1) 古賀中
15 11:58.25 松田 夏幹 (2) 筑紫野南中
16 12:02.50 武下 創玄 (1) 二日市中
17 12:03.14 齊藤 暢藍 (2) 原中央中
18 12:03.76 松本 陽 (1) 古賀中
19 12:05.67 川野 涼麻 (2) 志賀中
20 12:09.66 戸口 倫宏 (2) 宇美中
21 12:21.28 横尾 隼哉 (2) 福岡田隈中
22 12:23.00 瀬崎 貴斗 (2) 長尾中
23 12:23.48 髙田 康平 (2) 志賀中
24 12:30.02 竹村 煌 (1) 須恵中
25 12:30.66 豊里 努 (1) 高取中
26 12:48.76 結城 和哉 (1) 筑紫野南中
27 13:00.38 田中 荘州 (2) 筑紫野南中
28 13:01.53 吉田 龍生 (2) 志賀中
29 13:03.07 平崎 航大 (1) 筑紫野南中

男子中高 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.40 吉岡 稔真 (2) 原中央中
2 10:51.43 永田 京 (1) 古賀中
3 10:52.08 新宮原暖人 (2) 長尾中
4 10:52.63 友納 陽祐 (2) 志免中
5 10:53.35 中村 静汰 (2) CZアスリート
6 10:54.37 山口 昂栄 (2) CZアスリート
7 10:54.80 熊谷 公汰 (2) 春日野中
8 10:56.53 藤崎 郁翔 (1) CZアスリート
9 10:57.23 石井 優温 (2) 下山門中
10 10:57.61 衛藤 瑠哉 (2) 板櫃中
11 11:00.54 竹内 優真 (3) 宇美中
12 11:01.04 正木 蒼空 (1) 須恵東中
13 11:04.96 冨田 匠 (2) 長尾中
14 11:05.24 江田 空河 (1) 古賀中
15 11:05.71 豊里 昇 (1) 高取中
16 11:06.43 田中 秀 (1) 志免中
17 11:11.77 白石 諭蘭 (1) 百道中
18 11:13.78 中島 響 (1) 志免東中
19 11:15.35 八尋 浩樹 (2) 粕屋東中
20 11:16.27 西 龍樹 (2) 野間中
21 11:18.06 田中 想大 (1) 筑紫野南中
22 11:19.23 浦 蒼馬 (1) 前原西中
23 11:19.45 樋口 広大 (1) 当仁中
24 11:24.07 北島 悠暉 (1) 高取中
25 11:25.89 八波 尚希 (2) 平尾中
26 11:29.19 山川 幸志 (1) 志免中
27 11:29.96 髙手 煌壱 (2) 志賀中
28 11:31.26 磯邉 僚太 (1) 小郡高
29 11:31.78 浅田 智明 (1) 香椎第三中
30 11:36.21 中山 来輝 (1) 志免中
31 11:36.30 野崎 真斗 (2) 平尾中

男子中高 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.67 世利 雄太 (1) 高取中
2 10:42.33 吉田 悠輝 (1) 青嵐陸上クラブ
3 10:44.82 植木 喜一 (2) 平尾中
4 10:45.16 谷口 優太 (2) 高取中
5 10:48.07 山下 周平 (3) 穂波東中
6 10:48.92 太田 隼人 (1) 浅川中
7 10:55.38 藤髙 太聖 (2) 多々良中
8 10:56.42 川口 玄煕 (2) 筑紫丘中
9 10:58.66 砂田 領太 (2) 筑紫丘中
10 10:59.10 飛永 悠 (2) 城山中
11 11:00.38 平山 太一 (1) 志免東中
12 11:00.38 南 朱真 (1) 青嵐陸上クラブ
13 11:00.75 山本 歩夢 (1) 宮若東中
14 11:03.15 門司 琉ノ介 (2) 筑紫丘中
15 11:06.17 永野 星凪 (2) 宮若東中
16 11:06.72 岩下虎大朗 (1) 筑紫丘中
17 11:08.24 笠野 群 (1) 久・城南中
18 11:09.96 山口穣太郎 (1) 原中央中
19 11:13.29 森田 蒼平 (2) 香椎第三中
20 11:14.16 浦川 峻 (2) 城山中
21 11:18.88 髙倉 蓮 (2) 原中央中
22 11:24.93 小倉 優聖 (2) 宮若東中
23 11:27.53 鶴見 聡太 (1) 三宅中
24 11:30.79 山内 啓獅 (1) 三宅中
25 11:32.26 香田眞之介 (1) 三宅中
26 11:42.12 高瀬 光騎 (2) 三宅中
27 11:42.97 杉山 知諒 (2) 香椎第三中
28 11:43.01 中沢 海陽 (1) 原中央中
29 12:10.24 米田 柊二 (2) 三宅中
30 12:47.36 吉田 悠眞 (2) 香椎第三中

男子中高 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.45 彌永 絋樹 (1) 明善高
2 10:21.86 小池 桃太 (3) 下山門中
3 10:24.29 古賀 千悠 (2) 平尾中
4 10:25.25 林田 悠来 (2) 下山門中
5 10:26.29 梅﨑 大司 (3) 姪浜中
6 10:27.51 山本 旺佑 (1) 糸島高
7 10:27.81 今井 和輝 (2) 下山門中
8 10:31.25 ?? 悠大 (1) 小郡高
9 10:31.41 林 快吏 (2) 野間中
10 10:35.49 井手 優真 (2) 筑紫丘中
11 10:35.84 西村勘太郎 (2) 福間中
12 10:37.51 松尾 拓海 (1) 福工大城東高
13 10:38.76 伊藤 成那 (2) 筑紫丘中
14 10:39.50 古田 裕己 (3) 板櫃中
15 10:41.51 三苫 史博 (1) 高取中
16 10:42.42 古園 陽大 (2) 高取中
17 10:44.54 上ノ町 祐太 (1) 春日東中
18 10:44.90 浦野 蒼大 (2) 三宅中
19 10:48.77 永野 涼太 (2) 筑紫丘中
20 10:52.39 野口 一樹 (2) 板櫃中
21 10:53.85 七島 健太 (2) 福間中
22 10:56.93 八ツ本 翼 (2) 野間中
23 10:57.74 宮﨑 伊織 (2) 福岡舞鶴高
24 11:00.72 梅田 泰知 (2) 浅川中
25 11:09.19 小嶋 颯 (2) 福岡西陵高
26 11:17.16 尾方安太郎 (2) 二日市中
27 11:21.44 戸川 大翔 (2) 筑紫野南中
28 11:28.33 室園 空 (2) 城山中

男子中高 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.30 河田 大和 (1) 福工大城東高
2 10:08.73 久保 廉斗 (2) 太宰府東中
3 10:09.84 上野 遼和 (2) 高取中
4 10:10.75 永石 渉 (1) 板櫃中
5 10:14.02 藤森 遥希 (1) 筑紫台高
6 10:17.24 髙橋 功平 (1) 春日東中
7 10:17.32 宮崎 大空 (2) 原中央中
8 10:17.74 久保 風音 (3) 福間中
9 10:17.76 齋藤 輝向 (1) 志免中
10 10:20.90 黒木 裕仁 (2) 志免中
11 10:21.06 木村 俊介 (2) 本城陸上クラブ
12 10:31.86 月山 翔幹 (1) 筑紫台高
13 10:33.86 福谷 悠太 (3) 福間中
14 10:34.36 松尾虎太朗 (2) 福間中
15 10:34.37 大須賀蒼斗 (2) 那珂中
16 10:34.52 長谷 京介 (2) 福間中
17 10:34.87 中垣 壮太 (2) 香椎第三中
18 10:37.17 浅田 裕崇 (1) 福工大城東高
19 10:39.28 前田 賢志 (1) 筑紫台高
20 10:40.31 星山 竜成 (1) 三宅中
21 10:40.38 野上 煌太 (1) 福工大城東高
22 10:46.33 中山 皓仁 (1) 福工大城東高
23 10:46.92 白石 太郎 (2) 当仁中
24 10:48.93 竹村 逸希 (2) 姪浜中
25 10:51.37 後川 知明 (1) 二日市中
26 10:55.77 田中 颯 (1) 小郡高

男子中高 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.17 鈴山 朝陽 (1) 東海大福岡高
2 9:51.93 臼杵 恒春 (1) 筑豊高
3 9:53.05 奥田 拓実 (2) 福岡田隈中
4 9:53.76 山田 拓真 (3) 本城陸上クラブ
5 9:54.12 宮田 蒼生 (2) 青嵐陸上クラブ
6 9:54.40 上野 稜矢 (1) 小郡高
7 9:55.99 廣岡 悠真 (3) 板櫃中
8 9:58.46 松永 武瑠 (1) 糸島高
9 9:59.48 岩佐 太陽 (2) 久・城南中
10 10:01.20 吉村 健吾 (3) 板櫃中
11 10:01.92 藤井 陸熙 (2) 青嵐陸上クラブ
12 10:03.12 北林 篤季 (2) 筑紫丘中
13 10:06.70 渡邊 悠識 (2) 筑紫野南中
14 10:11.42 矢野 大典 (1) 九産大九州高
15 10:13.99 松尾 颯太 (1) 東海大福岡高
16 10:19.68 下田 悠樹 (3) 福間中
17 10:20.55 川久保知晃 (2) 長尾中
18 10:21.96 吉岡 拓海 (2) 高宮中
19 10:22.75 松下丈太郎 (3) 福間中
20 10:23.45 永易 聖 (2) 青嵐陸上クラブ
21 10:26.96 猪本 聖生 (1) 福岡舞鶴高
22 10:30.23 曽根田陽紀 (3) 福岡城南中
23 10:30.64 吉村 晴人 (2) 福岡舞鶴高
24 10:30.81 高木宗之介 (2) 那珂中
25 10:38.04 大澤 俊介 (2) 青嵐陸上クラブ
26 10:42.13 澤山 紘希 (1) CZアスリート
27 10:59.49 今村 凌大 (2) 小郡高
28 11:08.71 原 有之心 (1) 九産大九州高
29 11:13.26 初村 空蓮 (3) 筑紫台高

男子中高 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.13 三角 陸将 (3) 筑紫台高
2 9:31.14 辻生 和介 (1) 福工大城東高
3 9:33.06 川坂 湧嗣 (1) 筑前高
4 9:34.30 豊福 直之 (2) 下山門中
5 9:34.39 犬塚 唯惺 (2) 志免中
6 9:34.86 吉津 圭悟 (1) 曽根中
7 9:36.26 江南 周悠 (1) 東海大福岡高
8 9:36.71 河本珈太朗 (2) 粕屋東中
9 9:37.03 高橋 悠太 (3) 姪浜中
10 9:41.71 江頭 鴻天 (2) 糸島高
11 9:42.29 結城 愛歩 (3) 粕屋東中
12 9:44.51 八尋 隆平 (3) 粕屋東中
13 9:44.71 澤山 康介 (1) 青嵐陸上クラブ
14 9:47.68 吉留 光葉 (3) 姪浜中
15 9:47.82 古江 統矢 (3) 須恵中
16 9:48.59 大倉 広平 (2) 姪浜中
17 9:49.06 舩越 悠太 (2) 香椎第三中
18 9:49.85 横山 蒼空 (2) 姪浜中
19 9:55.74 宇都宮 惇 (2) 長尾中
20 9:56.09 別當 優央 (2) 東海大福岡高
21 9:57.12 太田 敢乙 (3) 福岡城南中
22 9:57.93 坂本 秀馬 (2) 宮若東中
23 10:06.80 寺尾 雄大 (2) 青嵐陸上クラブ
24 10:15.08 田中 翔 (2) 二日市中
25 10:19.60 市川 晴琉 (3) 福岡城南中
26 10:26.70 諌山 勇馬 (2) 宮若東中
27 10:27.63 木原桜之介 (2) 宮若東中
28 10:28.18 江崎 悠晴 (1) 福岡工高
29 10:31.26 天野 由也 (2) 香椎第三中
30 10:35.88 野間 春樹 (1) 修猷館高

男子中高 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.10 藤本 祐輔 (3) 春日野中
2 9:07.98 木村 楓斗 (1) 小郡高
3 9:09.05 山上 勇希 (3) 下山門中
4 9:10.76 安田 朔矢 (2) 曽根中
5 9:13.10 高井良優哉 (3) 板櫃中
6 9:14.66 後藤 琉碧 (3) 浅川中
7 9:16.97 小川翔太郎 (1) 浅川中
8 9:18.91 野崎 想 (3) 姪浜中
9 9:19.92 宮原 星南 (3) 諏訪中
10 9:22.45 藤上 怜也 (3) 粕屋東中
11 9:24.53 岩野 祥大 (2) 福岡第一高
12 9:25.80 堺 海尋 (3) 福岡城南中
13 9:26.26 浜田 理温 (1) 純真高
14 9:30.49 合谷 壮広 (1) 九産大九州高
15 9:31.47 渡邊晃一郎 (3) 福岡城南中
16 9:32.73 中島 悠登 (1) 福岡西陵高
17 9:33.70 森山 一貴 (2) 福岡陸協
18 9:36.99 穴井 伸幸 (2) 長尾中
19 9:37.12 串間 翼 (3) 福岡城南中
20 9:37.78 赤星 奏和 (2) CZアスリート
21 9:38.61 永瀬 詩大 (3) 曽根中
22 9:42.78 黒木壮一朗 (1) 九産大九州高
23 9:43.12 中西 慶音 (1) 福岡西陵高
24 9:47.04 奥村 祐ノ介 (3) 福岡城南中
25 9:47.77 古賀 裕太 (2) 純真高
26 9:48.60 本河真生斗 (2) 宮若東中
27 9:53.77 寺田 奏斗 (3) 曽根中
28 9:57.35 奥村 倖ノ介 (3) 福岡城南中
29 9:59.61 坂本 翔喜 (3) 当仁中
30 10:02.17 佐藤 有悟 (2) 曽根中
31 10:21.03 川邉和太郎 (1) 純真高

男子中高 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.43 加来 汰成 (2) 純真高
2 8:51.28 久保 茉潤 (2) 曽根中
3 8:58.49 山田 堅斗 (1) 福岡第一高
4 8:59.18 松本 翔 (2) 東海大福岡高
5 8:59.26 入江 勇太 (1) 純真高
6 8:59.91 松永 拓己 (3) 平尾中
7 9:00.37 砂留 貫汰 (1) 福岡第一高
8 9:01.20 滝川 陸翔 (1) 純真高
9 9:03.05 馬越 悠生 (3) 曽根中
10 9:05.43 鷹野 翔 (1) 純真高
11 9:06.12 松田憲史朗 (3) 香椎第2中
12 9:09.10 島村 真登 (2) 春日野中
13 9:12.28 濱田 開靖 (2) 福岡工高
14 9:12.31 東 澪彌 (2) 福岡第一高
15 9:12.85 海田 呂澪 (2) 福岡第一高
16 9:12.96 小野 寛太 (3) 宮若東中
17 9:14.23 山下 心正 (1) 大牟田高
18 9:18.56 神川 杏介 (1) 東海大福岡高
19 9:18.69 山口 由 (1) 福岡第一高
20 9:22.49 石橋 侑大 (1) 大牟田高
21 9:22.85 上妻 海翔 (2) 東海大福岡高
22 9:27.44 舩津 類生 (3) 粕屋東中
23 9:29.24 田中 龍斗 (1) 純真高
24 9:31.30 和佐野 カヲル (1) 九産大九州高
25 9:36.39 大西 駿正 (1) 福岡西陵高
26 9:46.26 末廣 歩睦 (1) 大牟田高

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:38.52 石河 誉章 (2) 筑紫台高
2 16:53.07 中村 勇斗 福岡陸協
3 16:58.95 上土井亮祐 (1) 福岡高
4 17:00.24 宮本 蒼太 (1) 近大福岡高
5 17:00.63 中原 雅明 福岡市役所
6 17:07.02 熊懐 聖那 (1) 福岡高
7 17:10.68 石井 一行 本城陸上クラブ
8 17:15.50 中村 裕 (1) 福岡高
9 17:23.26 山田 侑輝 (1) 西南学院大
10 17:34.94 相良虎太郎 (2) 福岡高
11 17:47.90 石谷 侑渡 (1) 高稜高
12 17:48.83 大久保尚紀 (1) 福大若葉高
13 17:52.67 岡部 和哉 (3) 九州大
14 17:54.03 大崎 浩次 フリーダムRC
15 17:56.89 能海 皓平 (2) 福岡西陵高
16 18:02.79 与田 光将 福岡陸協
17 18:03.71 陶山 尚汰 (1) 筑紫台高
18 18:08.87 小澤 昂起 (1) 福岡高
19 18:13.07 梅野 司暉 (1) 福工大城東高
20 18:16.35 伊藤 夏彦 みやこどりAC
21 18:18.61 弓削 蓮 (1) 福工大城東高
22 18:20.12 吉永 大祐 (2) 玄洋高
23 18:20.90 岩下 拓夢 (2) 福岡高
24 18:23.57 相田 凌 (1) 糸島高
25 18:23.62 光岡 大生 (1) 福大若葉高
26 18:38.77 梶原 礼夢 (1) 高稜高
27 18:40.33 長木 瑛大 (1) 筑紫台高
28 19:26.91 砥上 健太 福岡陸協
29 19:27.12 江口 大洋 (2) 福岡高
30 20:14.01 福田 充 大濠ランナーズ

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.00 鈴木 聡 福岡マスターズ
2 16:10.55 飯盛 駿人 (2) 筑紫高
3 16:18.92 白木 利昌 福岡陸協
4 16:20.15 平野 拓也 (1) 近大福岡高
5 16:22.56 稲田 拓斗 (3) 九州大
6 16:25.95 稲永 宏毅 (2) 福工大城東高
7 16:31.40 渡辺 颯 (1) 福大若葉高
8 16:33.46 岡本 晃汰 (1) 福大若葉高
9 16:33.81 山内 海渡 (2) 九州大
10 16:34.79 濵元 裕太 (1) 福工大城東高
11 16:34.97 島 翔吾 福岡陸協
12 16:35.42 櫻田 将 まどかRC
13 16:38.68 浦川 和幸 本城陸上クラブ
14 16:53.43 宮本 雅史 (2) 西南学院大
15 16:55.64 髙木 稚央 (2) 福工大城東高
16 16:55.93 中村 彗汰 (2) 高稜高
17 16:57.05 西田 駿児 本城陸上クラブ
18 16:57.61 鎌田 悠矢 (2) 福岡魁誠高
19 17:04.11 田島 圭祐 (2) 九州大
20 17:08.07 近藤 玄武 (1) 福工大城東高
21 17:09.53 江原 駿太 九州大
22 17:19.64 小川 千尋 (2) 福岡西陵高
23 17:20.92 吉岡 輝 (1) 筑紫高
24 17:21.17 西村 僚汰 (2) 福岡西陵高
25 17:22.08 白水 想生 (2) 福岡西陵高
26 17:26.58 島 一桜 (2) 純真高
27 17:27.00 中村 玄十 福岡陸協
28 17:31.07 高須 済矢 (2) 修猷館高
29 17:31.94 木森 正浩 (3) 九州大
30 17:36.47 山口 颯斗 (2) 修猷館高
31 17:54.34 大橋 了士 (1) 修猷館高
32 18:19.77 德永 聖 (1) 福岡魁誠高

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.00 平野 隆之 南部指導者ク
2 15:33.76 鴨川 斗夢 (2) 糸島高
3 15:37.85 大倉 健 (2) 西南学院大
4 15:38.88 黒木 翔太 (2) 福岡魁誠高
5 15:39.14 今村 友彰 (3) 九州大
6 15:40.30 松浦 充輝 (2) 筑紫高
7 15:40.48 小川 智司 福岡陸協
8 15:41.01 岡村 啓夢 (2) 祐誠高
9 15:44.10 上城 伸介 (3) 北九州市立大
10 15:48.46 田中 星羽 糟屋陸協
11 15:48.81 中村 拓巳 (2) 高稜高
12 15:49.73 長木 将斗 九州大
13 15:54.02 難波江 豊 (4) 九州共立大
14 15:54.95 橋爪 優作 (2) 福大若葉高
15 15:57.48 遠国 翔一 (1) 近大福岡高
16 16:00.22 田畑 悠利 (2) 筑前高
17 16:01.98 野村 匠 (2) 筑豊高
18 16:04.89 三浦 裕太 福岡陸協
19 16:06.85 森 優心 (2) 福岡西陵高
20 16:11.65 中村 慶太 (2) 福岡工高
21 16:12.14 野中 大地 (3) 九州大
22 16:13.57 森山 光 (4) 福岡大
23 16:14.84 青木 拓磨 福岡陸協
24 16:22.67 葦田 広生 福岡陸協
25 16:26.24 田中 邦岳 (1) 九産大九州高
26 16:29.35 山﨑空友汰 (2) 福岡工高
27 16:36.50 津田 哲矢 (4) 九州大
28 16:37.95 中尾 世那 (1) 福岡工高
29 16:38.87 角熊 徹 室見川RC
30 16:39.98 河村 駿 (4) 九州大
31 16:41.98 吉田晃一郎 九州大
32 16:56.12 篠原 浩汰 (2) 九産大九州高

男子一般高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.20 田中 裕馬 (1) 福岡第一高
2 15:12.51 今村 太河 (3) 福岡第一高
3 15:13.73 足立 華紀 (2) 福工大城東高
4 15:14.09 吉冨 恭平 (4) 福岡大
5 15:15.41 大曲 将護 (2) 福岡第一高
6 15:16.96 樺島 裕貴 福岡陸協
7 15:20.88 山口 翔悟 (2) 修猷館高
8 15:21.01 西本 光汰 (2) 希望が丘高
9 15:23.21 田中 飛貴 (4) 九州大
10 15:23.62 秋吉 遥輝 (2) 西南学院大
11 15:26.91 中原 完太 (2) 純真高
12 15:27.33 澤山 舜矢 (3) 希望が丘高
13 15:27.57 坂井 太一 (1) 九州共立大
14 15:32.33 谷口 彰悟 (2) 福岡大
15 15:34.09 森 麟太郎 岡山陸協
16 15:35.86 二川 竜一 (4) 福岡大
17 15:37.72 林田 朋揮 (3) 希望が丘高
18 15:38.61 國武凜太郎 (4) 福岡大
19 15:39.85 王野 翔太 (2) 福岡大
20 15:40.16 福田 大陽 (3) 希望が丘高
21 15:40.84 古川 空 (2) 福岡工高
22 15:43.15 千々松皇陽 (2) 九州大
23 15:44.71 有隈 大起 (2) 福工大城東高
24 15:51.32 江口 尚志 室見川RC
25 15:51.59 丸野 源太 (3) 大牟田高
26 15:53.90 坂根 寛大 (2) 大牟田高
27 15:57.72 小川 哲平 (2) 修猷館高
28 15:58.79 須河内良多 九州大
29 16:07.73 新江飛雄我 (2) 福岡第一高
30 16:15.70 占部 大和 (1) 九産大九州高
31 16:28.70 梶尾 歩夢 (1) 九州共立大
32 16:29.87 亀野 流 (3) 九州大

男子一般高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:24.64 CHEBOTIBIN SI 福岡第一高
2 14:28.49 坪内 淳一 黒崎播磨
3 14:32.02 桜井 優我 (2) 福岡第一高
4 14:32.54 川上 拓真 (2) 九州共立大
5 14:34.13 徳田 秋斗 (3) 福岡第一高
6 14:35.55 徳丸 涼大 (3) 修猷館高
7 14:37.00 辻川 諒 (4) ゆとりRC
8 14:38.04 古川 大晃 九州大
9 14:38.17 浪口 毅杜 (2) 純真高
10 14:39.07 永野 俊祐 (3) 福岡第一高
11 14:40.97 長谷田英義 (3) 希望が丘高
12 14:43.01 花谷 そら (1) 福岡大
13 14:47.42 野中 久徳 西鉄
14 14:49.65 玖保 克弥 (2) 福岡大
15 14:53.48 鮎川 康平 (3) 希望が丘高
16 14:55.54 堤 渉 福岡陸協
17 14:56.23 稲森 勇翔 (3) 純真高
18 14:57.01 城戸 栄輝 (4) 福岡大
19 14:57.65 宮﨑 魁舟 (1) 福岡大
20 15:01.87 菅原 良太 (3) 大牟田高
21 15:01.95 園田 隼 黒崎播磨
22 15:04.39 道津 新太 (3) 福岡大
23 15:09.57 鴛海 辰矢 西鉄
24 15:11.99 橋口 龍平 (2) 純真高
25 15:13.07 吉野 絵 (3) 福岡大
26 15:14.68 宮﨑創太郎 (3) 福岡大
27 15:17.81 北本 颯眞 (4) 福岡大
28 15:19.49 馬場 日向 (3) 大牟田高
29 15:20.37 出田 大貴 (3) 九州工大
30 15:23.42 岡田 樹 (2) 福岡大
31 16:01.00 阿部 真碧 (3) 純真高
32 16:13.13 乙藤 祐樹 (3) 西南学院大

男子一般高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 20:58.94 米須 一清 (1) 九州共立大
2 21:17.16 福場仁之甫 (3) 大牟田高
3 21:34.45 古賀 文也 (2) 大牟田高
4 21:36.89 田村真裟斗 (2) 純真高
5 21:49.89 内場 冬都 (3) 純真高
6 22:20.35 生永 傑 福岡陸協
7 22:51.42 西村 孝覇 (2) 九州国際大付高
8 23:23.23 佐々木 陸 (2) 九州共立大
9 23:26.74 松尾 直哉 福岡陸協
10 24:08.74 福田 陸人 (2) 福岡工高
11 25:13.32 小嶋 洸 (1) 福岡工高
12 25:21.71 眞田 昌典 (2) 福工大城東高
13 25:41.01 有尾 利空 (2) 純真高
14 26:30.47 新藤倫太郎 (1) 九州大
15 26:37.15 濵尾 聡和 福岡マスターズ
16 26:39.80 梶原 健心 (1) 九産大九州高
17 26:40.34 上村 健翔 (2) 福岡西陵高
18 28:10.89 本多 優作 (3) 九州大
19 29:54.67 福原 義隆 (1) 筑紫台高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン