【第1回 福岡県長距離記録会 2018年11月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 福岡県長距離記録会
全国都道府県対抗男子・女子駅伝競走大会 中学生選考会
(2018年11月17日)

画像

平成30年度 第1回 福岡県長距離記録会が2018年11月17日 (土) 、福岡市東平尾公園 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 福岡県長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子中学800m
    • 女子中学1500m
    • 女子中学選考3000m
    • 女子3000m
    • 男子中学800m
    • 男子中学1500m
    • 男子中学選考3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回  第2回 
2017: 第1回  第2回 
スポンサーリンク

2018 第1回 福岡県長距離記録会 結果・速報

女子中学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.60 松岡 蘭 (1) 玄洋中
2 2:46.22 山本 果歩 (1) 長尾中
3 2:52.67 船越由姫乃 (1) 粕屋東中
4 2:54.94 米澤 葵 (2) 長尾中
5 3:03.40 池田 遥菜 (1) 長尾中
6 3:03.96 山本ゆず季 (1) 新宮中
7 3:03.97 辻?? 千夏 (1) 長尾中
8 3:06.87 永江 杏子 (1) 野間中
9 3:08.48 髙木 結衣 (1) 新宮中
10 3:09.90 町 琴音 (1) 野間中
11 3:31.00 髙木 麻結 (1) 粕屋東中

女子中学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.08 指方 優那 (1) 粕屋東中
2 2:45.08 井内 音和 (2) 長尾中
3 2:52.05 柴藤 凜 (1) 粕屋東中
4 2:55.83 大賀 千歳 (2) 下山門中
5 2:59.72 山内 珠愛 (2) 席田中
6 3:01.62 福田 美月 (1) 新宮中
7 3:02.69 廣本 千夏 (1) 粕屋東中
8 3:02.81 立川 花菜 (1) 新宮中
9 3:09.61 近藤 遥 (1) 長尾中
10 3:13.09 山口 華奈 (1) 粕屋東中

女子中学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.27 葛迫なごみ (1) 新宮中
2 2:44.83 吉田 優 (2) 壱岐中
3 2:46.29 大原 ゆり (1) 平野中
4 2:47.56 井本 奈那 (1) 新宮中
5 2:47.85 野村 柚香 (2) 長尾中
6 2:50.60 猿渡 来夢 (2) 夜須中
7 2:51.08 沼田 呼幸 (2) 夜須中
8 2:55.00 勝野 はな (1) 野間中
9 2:55.31 佐脇みなみ (2) 壱岐中
10 2:57.62 田中 月菜 (2) 篠栗中
11 3:01.23 原 あかり (1) 粕屋東中
12 3:01.76 田口まりあ (1) 御陵中

女子中学 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.28 井田えりか (2) 元岡中
2 2:39.43 宮本 姫佳 (1) 新宮中
3 2:42.25 宮川紗々菜 (2) 平野中
4 2:42.28 下川まり奈 (1) 篠栗中
5 2:45.59 田畑 利奈 (2) 長尾中
6 2:46.09 久保田瑞輝 (1) 平野中
7 2:46.83 堀越 桜雪 (1) 粕屋東中
8 2:47.74 石川 夕夏 (2) 御陵中
9 2:50.24 竹原 汐桜 (2) 壱岐中
10 2:50.26 津川 薫子 (2) 壱岐中
11 2:51.40 上原 千明 (2) 新宮中

女子中学 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.14 羽江亜津紗 (2) 城山中
2 2:29.27 有田 美海 (1) 本城陸上クラブ
3 2:32.65 梅田 真依 (2) 野間中
4 2:32.86 鶴田 愛子 (2) 城山中
5 2:34.54 竹下 結子 (2) 那珂川Jr陸上
6 2:36.99 福田 杏 (2) 湯川中
7 2:37.76 平野 尚莉 (2) 本城陸上クラブ
8 2:50.57 内山 莉緒 (2) 野間中

女子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:49.31 井浦 奈菜 (1) 新宮中
2 5:50.90 牧田 虹色 (2) 東住吉中
3 5:51.64 井福 琴音 (1) 姪浜中
4 5:56.86 向井ひなこ (1) 東住吉中
5 6:02.34 樋口 可恵 (1) 粕屋東中
6 6:06.05 諸冨 美桜 (1) 東住吉中
7 6:07.64 日吉絵梨果 (2) 野間中
8 6:07.77 上村 明空 (2) 粕屋東中
9 6:08.02 松尾 帆夏 (1) 篠栗中
10 6:09.84 宮本 夕愛 (1) 新宮中
11 6:19.30 那須 夕海 (3) 福岡JRC
12 6:20.44 品川すずは (2) 筑紫野南中
13 6:21.57 日下部優美 (1) 東住吉中
14 6:23.41 浅井 夕夏 (1) 東住吉中
15 6:26.69 庄島 咲良 (2) 野間中
16 6:29.32 大峰 采音 (1) 野間中
17 6:31.41 櫻井 りん (2) 粕屋東中
18 6:31.48 藤岡 沙綾 (1) 新宮中
19 6:39.83 佐藤 愛夏 (1) 粕屋東中
20 6:42.17 松村 来瞳 (2) 東住吉中
21 6:48.25 森谷 ゆき (1) 東住吉中

女子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.41 安藤 瑠夏 (2) 沼中
2 5:28.53 橋本ひなた (1) 湯川中
3 5:35.21 石井莉央菜 (2) 元岡中
4 5:35.54 樋口 莉子 (1) 板櫃中
5 5:39.42 緒方 惺子 (1) 姪浜中
6 5:39.58 宇都宮優李 (1) 板櫃中
7 5:40.38 古閑 彩夏 (1) 姪浜中
8 5:45.45 泉 双葉 (2) 城山中
9 5:45.51 山本ひなた (1) 浅川中
10 5:45.87 吉本 愛香 (1) 百道中
11 5:46.12 中川あかり (1) 平野中
12 5:47.40 岩本 菜月 (1) 長尾中
13 5:49.34 山口 雅 (2) 浅川中
14 5:51.12 日吉玲伊奈 (2) 野間中
15 5:52.54 前田 夏野 (1) 湯川中
16 5:55.31 葭平 揺 (2) 沼中
17 6:00.23 明石 百代 (1) 新宮中
18 6:00.80 河津 有紀 (1) 春日東中
19 6:02.64 加藤 綾埜 (1) 筑紫野南中
20 6:02.81 松尾 結来 (2) 那珂中
21 6:15.11 岡村玲紅花 (2) 壱岐中
22 6:41.32 森川 京 (1) 板櫃中

女子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.58 首藤菜憂里 (2) 平野中
2 5:23.18 野上 めい (1) 姪浜中
3 5:25.48 秋吉 奏奈 (1) 平野中
4 5:29.35 西田さくら (1) 福岡田隈中
5 5:33.65 來徳 美海 (2) 長尾中
6 5:35.71 池上 幸織 (2) 新宮中
7 5:36.07 濱田 那月 (1) 粕屋東中
8 5:37.38 田中 綺音 (2) 粕屋東中
9 5:38.07 桑原 加奈 (3) 浅川中
10 5:38.41 鈴木 さら (1) 春日中
11 5:41.30 藤井 里奈 (1) 姪浜中
12 5:41.98 東 らん (1) 東住吉中
13 5:42.59 宮崎真莉亜 (2) 城山中
14 5:44.42 伊藤さくら (2) 筑紫野南中
15 5:46.15 川畑 美羽 (2) 筑紫野南中
16 5:47.73 永田 美結 (1) 筑紫野南中
17 5:53.68 田中 佑果 (1) 壱岐中
18 5:54.40 平田 未花 (1) 福岡田隈中

女子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.14 藤川 桜薫 (1) 春日中
2 5:20.17 横山 鈴 (2) 春日中
3 5:21.43 清水さや香 (2) 那珂中
4 5:23.68 平本 彩 (1) 夜須中
5 5:24.37 太田 稚子 (1) 板櫃中
6 5:25.39 大賀 羽和 (1) 下山門中
7 5:28.12 石原 光 (2) 那珂中
8 5:29.35 橋本日南海 (1) 長尾中
9 5:30.73 中路 結 (2) 湯川中
10 5:31.27 紫原 萌 (1) 姪浜中
11 5:34.92 谷口 美桜 (2) 下山門中
12 5:34.98 大石 庵利 (1) 春日中
13 5:35.50 井田えりか (2) 元岡中
14 5:35.64 行武 伶菜 (2) 夜須中
15 5:36.05 迫田 逢綺 (1) 板櫃中
16 5:36.11 野上萌々香 (1) 姪浜中
17 5:37.92 宮本奈津子 (1) 席田中
18 5:39.35 村上 心優 (1) 夜須中
19 5:41.91 内田 華暖 (2) 那珂中

女子中学 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.36 亀井 花恵 (2) 姪浜中
2 5:06.21 四井 美羽 (1) 沼中
3 5:06.82 白土 星来 (2) 宮若東中
4 5:10.97 花田 胡桃 (1) 春日中
5 5:13.35 深見 千遥 (3) 福岡JRC
6 5:13.42 濵地 萌花 (1) 元岡中
7 5:14.33 松隈梨々花 (2) 福岡田隈中
8 5:15.80 徳永 有美 (2) 新宮中
9 5:15.82 山本 真央 (2) 新宮中
10 5:18.68 中島陽乃香 (2) 姪浜中
11 5:18.82 伊藤 凜音 (2) 志賀中
12 5:19.31 佐藤 亜衣 (2) 姪浜中
13 5:19.58 松田 未悠 (2) 姪浜中
14 5:24.25 大熊 結 (2) 浅川中
15 5:28.99 佐々木帆乃 (1) 福岡田隈中
16 5:29.56 網代 悠衣 (2) 板櫃中
17 5:33.27 谷口 綾菜 (2) 粕屋東中

女子中学 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.65 緒方 麻央 (2) 姪浜中
2 4:52.66 山本 咲希 (2) 浅川中
3 4:53.28 宮原なな佳 (3) 春日中
4 4:54.60 多田 妃奈 (2) 新宮中
5 4:56.61 竹迫 虹美 (3) 春日中
6 4:56.90 吉田 瑞希 (2) 壱岐中
7 4:57.81 露口 莉那 (2) 浅川中
8 4:58.39 安部 咲月 (3) 浅川中
9 4:58.57 楢﨑友里奈 (1) 壱岐中
10 4:59.53 梅村多莉沙 (2) 浅川中
11 5:00.82 副島世璃奈 (1) 福岡田隈中
12 5:03.00 遠藤己理可 (2) 筑紫野南中
13 5:06.11 塚本 海碧 (1) 当仁中
14 5:06.61 吉宗 海颯 (2) 壱岐中
15 5:06.90 濵本 玲衣 (3) 姪浜中
16 5:08.15 中洲理彩子 (2) 壱岐中
17 5:09.44 桑原 和花 (2) 春日中
18 5:11.33 園田 楓 (3) 浅川中
19 5:15.48 津曲 美咲 (2) 浅川中
20 5:23.51 立石 亜美 (2) 壱岐中

女子中学選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.86 岩﨑 智子 (3)
2 9:54.19 市川 碧花 (3) 城南
3 9:56.85 西田陽菜子 (3) 福岡田隈
4 10:03.67 柳井 綾音 (3) 曽根
5 10:08.48 元木 紅葉 (3) 春日東
6 10:09.56 戸田 彩矢奈 (2) 浅川
7 10:17.07 石松 美咲 (3) 木屋瀬
8 10:18.53 中山田彩佳 (3) 浅川
9 10:25.46 保楊枝乃綾 (2) 筑紫野南
10 10:28.09 庭瀬 沙耶 (2) 城南
11 10:45.50 田中 陽真菜 (3) 湯川
12 11:02.47 奥田 帆乃花 (3) 春日
13 11:41.65 吉留 美桜 (2)

女子一般高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:55.50 内村 杏菜 (2) 沼中
2 11:08.93 髙山 幸美 (2) 玄洋中
3 11:23.22 松下 綾乃 (1) 鹿児島大
4 11:23.89 今泉 優唯 (1) 糸島高
5 11:24.96 喜枝 美月 (3) 九州大
6 11:32.28 川島 琴那 (2) 小郡高
7 11:40.43 草野 菜月 (1) 小郡高
8 11:44.01 宮田 奈々 (2) 鹿児島大
9 11:46.62 中藪 紗 (1) 曽根中
10 11:47.70 辻 純奈 (2) 玄洋高
11 11:48.32 宮原 楓佳 (2) 高稜高
12 11:50.31 金子 舞花 (2) 福岡西陵高
13 11:52.87 中村 優花 (1) 那珂川Jr陸上
14 11:54.59 樫原 里咲 (1) 九州大
15 11:57.89 丸山 彩来 (1) 福岡西陵高
16 11:57.98 田中 梨愛 (1) 玄洋高
17 12:00.07 日高 祐美 (2) 福工大城東高
18 12:06.06 木村 円香 九州大
19 12:07.27 吉田 真唯 (1) 福工大城東高
20 12:15.79 松川 鈴佳 (1) 曽根中
21 12:17.33 西藤 優希 (1) 福岡西陵高
22 12:18.35 津曲 咲良 (2) 高稜高
23 12:24.11 松村 美里 (1) 熊本大
24 12:32.49 山下 愛栞 (1) 小郡高
25 12:36.02 徳永 雛 (1) 福岡魁誠高
26 12:47.65 浪口 文菜 (2) 福岡西陵高
27 13:15.26 所 咲良 (1) 粕屋東中
28 14:09.31 梶原 史茄 (1) 曽根中

男子中学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.22 吉良 春輝 (2) 平野中
2 2:38.38 八尋 隆平 (1) 粕屋東中
3 2:44.79 長 芳連 (1) 粕屋東中
4 2:47.33 井川 柾希 (1) 長尾中
5 2:48.90 隈井 崇希 (2) 篠栗中
6 2:49.08 池田 阜弥 (1) 長尾中
7 2:50.35 小島 颯太 (1) 下山門中
8 2:52.02 江口 晴空 (1) 粕屋東中
9 2:52.56 後藤 遙斗 (1) 粕屋東中
10 2:54.05 北田 航琉 (1) 東住吉中
11 3:00.15 川上 蒼斗 (1) 粕屋東中
12 3:47.93 鐘ヶ江蒼人 (1) 東住吉中

男子中学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.54 坂口 巧真 (2) 那珂中
2 2:16.90 山下颯志郎 (2) 粕屋東中
3 2:18.23 腰尾 大輝 (2) 東住吉中
4 2:20.81 小川 泰生 (2) 野間中
5 2:20.98 吉田 吏輝 (2) 長尾中
6 2:23.70 福島 悠太 (2) 平野中
7 2:24.55 古屋 孔誠 (2) 篠栗中
8 2:24.99 袖ノ原紫音 (3) 那珂川Jr陸上
9 2:26.49 中村凌太郎 (2) 長尾中
10 2:28.16 西田 涼太 (2) 長尾中
11 2:32.34 藤井 柊斗 (2) 下山門中
12 2:37.19 池尻 蓮 (1) 東住吉中
13 2:40.73 樋口輝流斗 (2) 長尾中

男子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.86 浦野 雄平 (1) 湯川中
2 5:13.29 森本 好誠 (1) 湯川中
3 5:14.60 田中 陽翔 (1) 湯川中
4 5:15.34 吉岡 翼 (1) 壱岐中
5 5:16.20 桑原 士道 (1) 壱岐中
6 5:16.56 小林樟太郎 (1) 篠栗中
7 5:17.21 西 楓也 (1) 夜須中
8 5:21.93 田中 海 (1) 壱岐中
9 5:23.65 下川 蓮青 (1) 壱岐中
10 5:24.32 狭間 皓史 (1) 東住吉中
11 5:35.68 堀 聡太 (1) 野間中
12 5:36.71 髙橋 唯希 (1) 野間中
13 5:37.43 川島 隼 (1) 長尾中
14 5:38.13 兵頭 光紀 (1) 篠栗中
15 5:38.39 櫻木 友紀 (1) 東住吉中
16 5:38.73 久家 聖哉 (1) 夜須中
17 5:39.83 平島 幹也 (1) 東住吉中
18 5:40.54 倉成 唯斗 (1) 壱岐中
19 5:48.00 水野 翔太 (1) 壱岐中
20 6:06.02 道根 海音 (1) 篠栗中
21 6:28.66 河本 健孝 (1) 湯川中

男子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.07 日隈 健太 (2) 席田中
2 4:28.85 下中野篤将 (2) 湯川中
3 4:40.70 神吉 喜一 (1) 湯川中
4 4:41.58 結城未来翔 (3) 粕屋東中
5 4:47.58 井町 志龍 (2) 平野中
6 4:52.97 吉岡 輝 (2) 野間中
7 4:56.10 濵田 修伍 (2) 野間中
8 4:57.31 福島 悠太 (2) 平野中
9 5:02.77 浦川 凌平 (1) 野間中
10 5:04.09 糸山 渉吾 (1) 平野中
11 5:05.10 篠原 颯 (1) 壱岐中
12 5:06.34 山下 大輔 (1) 野間中
13 5:08.15 郡 新之介 (2) 那珂中
14 5:08.71 西山 大喜 (1) 平野中
15 5:10.42 小林 千騎 (2) 篠栗中
16 5:13.22 藤本 大樹 (2) 那珂中
17 5:13.91 牛久保 遥 (2) 水巻南中
18 5:16.42 茂山 勇斗 (1) 湯川中
19 5:19.76 吉良 春輝 (2) 平野中
20 5:22.11 二羽 勝士 (2) 長尾中
21 5:25.44 梅田 優羽 (1) 席田中
22 5:28.59 袖ノ原紫音 (3) 那珂川Jr陸上
23 5:31.90 山本 直輝 (1) 長尾中

男子中学選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.88 荒巻 朋熙 (3) 大牟田田隈
2 8:52.99 鬼塚 大翔 (2) 飯塚第一
3 8:54.21 間瀬田純平 (3) 春日中
4 8:56.62 花本 史龍 (2) 姪浜
5 8:57.79 塩川 啓太 (3) 宮若東中
6 8:57.97 荒尾 波瑠 (2) 曽根
7 8:59.42 田中 康裕 (3) 当仁
8 8:59.61 西中 志暢 (3) 守恒
9 9:02.90 猪尾 颯志 (3) 姪浜
10 9:09.87 柴戸 遼太 (3) 那珂
11 9:14.13 清水 寛太 (2)
12 9:15.66 竹下 史啓 (3) 福岡JRC
13 9:23.49 久保 遼人 (2) 曽根中
14 9:26.07 馬場 賢人 (3) 長丘
15 9:30.71 林 新葉 (3) 壱岐
16 9:33.17 中薮 太智 (3) 曽根
17 9:33.81 上田 壱斗 (2) 曽根中
18 9:38.24 角島 康太 (3) 守恒

男子高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.02 田村 陽太 (2) 福工大城東高
2 9:58.34 西 玲音 (1) 福工大城東高
3 10:03.62 長迫 優樹 (2) 福工大城東高
4 10:11.56 鈴木 颯 (2) 福工大城東高
5 10:17.04 横手 航希 (2) 福工大城東高
6 10:19.52 山見 昴大 (2) 福工大城東高
7 10:41.51 油布 悠 (2) 城山中
8 10:42.95 山口 楽斗 (1) 福工大城東高
9 10:56.10 藤﨑 天斗 (2) 篠栗中
10 10:56.47 高橋 悠太 (1) 姪浜中
11 11:04.25 本田 大輝 (1) 篠栗中
12 11:04.62 松岡 潤 (1) 元岡中
13 11:10.69 中村 海利 (2) 篠栗中
14 11:18.90 大原 爽生 (1) 春日東中
15 11:20.57 山下 晃 (1) 姪浜中
16 11:20.65 繁永 樹 (2) 城山中
17 11:27.83 小池 桃太 (1) 下山門中
18 11:29.51 古田 裕己 (1) 板櫃中
19 11:31.06 佐藤 芳紀 (1) 春日東中
20 11:43.02 馬原 悠正 (1) 篠栗中
21 11:43.95 髙橋 修一 (1) 春日東中
22 11:45.18 池尻 蓮 (1) 東住吉中
23 11:45.45 吉永 太陽 (1) 長尾中
24 11:51.00 松岡 伸治 (2) 福岡田隈中
25 12:00.71 深見侑ノ介 (2) 野間中
26 12:05.05 山下 大成 (2) 百道中
27 12:05.09 竹中 一吹 (2) 篠栗中
28 12:12.15 山﨑 慧 (1) 百道中
29 12:21.76 佐藤 考祐 (2) 福岡田隈中
30 12:31.68 古村虎太郎 (1) 下山門中
31 12:40.90 北田 航琉 (1) 東住吉中
32 12:50.95 荻野 桜輔 (1) 筑紫野南中

男子高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.67 松山 琉人 (1) 宮若東中
2 10:34.23 河内山生高 (1) 那珂中
3 10:34.63 阿部 輝翼 (1) 那珂中
4 10:39.21 藤上 怜也 (1) 粕屋東中
5 10:39.40 廣岡 悠真 (1) 板櫃中
6 10:42.14 井尻龍之介 (1) 粕屋東中
7 10:48.97 鷺直 悠馬 (1) 姪浜中
8 10:50.83 結城 愛歩 (1) 粕屋東中
9 10:53.50 糸山 渉吾 (1) 平野中
10 10:54.00 大野 裕人 (2) 那珂中
11 10:56.72 中野 澪 (1) 浅川中
12 10:58.21 下釜 知己 (1) 姪浜中
13 10:59.59 智原 颯梧 (1) 筑紫野南中
14 10:59.59 木浦林太郎 (2) 長尾中
15 11:01.77 松本 雄紀 (2) 粕屋東中
16 11:03.21 鬼木 玖都 (1) 福岡田隈中
17 11:05.36 増本 雄太 (2) 元岡中
18 11:07.60 久富 大耀 (2) 城山中
19 11:12.84 河原 翔英 (1) 小郡高
20 11:16.73 本多 亮太 (2) 長尾中
21 11:17.94 土屋 恭佑 (1) 壱岐中
22 11:20.34 古井 大茉 (1) 宮若東中
23 11:22.46 青木 翔 (2) 夜須中
24 11:43.88 秋山 祐紀 (2) 小郡高
25 11:45.83 藤野 翔太 (1) 壱岐中
26 12:10.83 松吉 優磨 (1) 福岡田隈中

男子高校中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.93 古閑丸慎哉 (2) 小郡高
2 10:04.38 山上 勇希 (1) 下山門中
3 10:07.40 山田 青蓮 (2) 曽根中
4 10:08.45 小野 寛太 (1) 宮若東中
5 10:08.53 浜田 理温 (2) 那珂中
6 10:11.20 舩津 類生 (1) 粕屋東中
7 10:17.25 石橋 和也 (1) 壱岐中
8 10:17.89 野崎 想 (1) 姪浜中
9 10:18.71 重住 駿介 (2) 本城陸上クラブ
10 10:20.94 井町 志龍 (2) 平野中
11 10:21.55 稲木 祐人 (2) 城山中
12 10:23.36 蒲地 惟 (2) 春日中
13 10:24.19 青柳 凛央 (1) 那珂中
14 10:27.19 吉留 光葉 (1) 姪浜中
15 10:31.34 野上 煌太 (2) 香椎第二中
16 10:35.56 大塚 遙斗 (1) 春日中
17 10:37.88 寺田 奏斗 (1) 曽根中
18 10:39.46 川添 祥吾 (2) 那珂中
19 10:42.37 田中 弘介 (1) 夜須中
20 10:42.43 西岡 樹希 (1) 夜須中
21 10:44.50 永瀬 詩大 (1) 曽根中
22 10:44.51 松尾 隼和 (2) 那珂中
23 10:44.97 太田 直登 (1) 百道中
24 10:45.22 松尾 緑睦 (2) 浅川中
25 10:47.66 原 太郎 (2) 野間中
26 10:50.24 芳賀 俊太 (2) 浅川中
27 10:55.72 上田 泰世 (2) 城山中
28 11:02.14 森山 結斗 (2) 元岡中
29 11:03.07 山田 宗茂 (2) 元岡中
30 11:03.55 岡崎 哲心 (2) 浅川中
31 11:33.23 小嶋 洸 (2) 姪浜中

男子高校中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.21 安枝 朋希 (3) 湯川中
2 9:41.83 犬塚 悠斗 (2) 那珂中
3 9:43.63 鷹野 翔 (2) 那珂中
4 9:44.40 末森 友陽 (3) 曽根中
5 9:45.65 吉田 駿介 (1) 福岡西陵高
6 9:45.66 川坂 湧嗣 (2) 下山門中
7 9:47.22 松田憲史朗 (1) 香椎第二中
8 9:49.10 髙井良優哉 (1) 板櫃中
9 9:50.82 梅野拳志郎 (2) 那珂中
10 9:56.13 福田 智也 (2) 板櫃中
11 9:56.21 眞弓 大生 (2) 春日中
12 9:56.31 後藤 琉碧 (1) 浅川中
13 9:56.97 上田 隼士 (3) 曽根中
14 9:58.73 古田 晃暉 (3) 板櫃中
15 10:01.69 橋本 理一 (1) 宮若東中
16 10:05.89 的場 太一 (2) 壱岐中
17 10:11.76 持田 健吾 (1) 長尾中
18 10:16.39 岩本 翼 (2) 曽根中
19 10:16.65 佐藤 陽樹 (1) 姪浜中
20 10:18.46 岡部 大洋 (2) 姪浜中
21 10:21.75 奥 宗也 (2) 姪浜中
22 10:24.80 佐藤 一希 (3) 本城陸上クラブ
23 10:26.36 坂本 翔喜 (1) 当仁中
24 10:27.11 飯盛 駿人 (3) 春日中
25 10:39.35 猪本 聖生 (2) 壱岐中
26 10:40.83 西部 勇我 (2) 宮若東中
27 10:41.89 杉尾 英則 (2) 新宮中
28 10:57.57 森崎 輝明 (2) 春日中

男子高校中学 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.55 澤中 響生 (3) 板櫃中
2 9:17.53 青木 龍翔 (2) 那珂中
3 9:25.38 末廣 歩睦 (2) 姪浜中
4 9:26.73 伊津野 志 (1) 当仁中
5 9:30.04 照山 潤 (3) 曽根中
6 9:30.68 柴尾 円笙 (3) 姪浜中
7 9:32.63 平岡 惇 (3) 姪浜中
8 9:33.43 河津 尚希 (3) 浅川中
9 9:33.66 片田 拓巳 (3) 福岡田隈中
10 9:34.50 白水 龍弥 (3) 姪浜中
11 9:35.81 岡島 一翔 (3) 平尾中
12 9:36.97 末松 拓郎 (2) 板櫃中
13 9:37.12 吉田慶次郎 (3) 那珂川Jr陸上
14 9:38.41 水﨑 隼 (3) 元岡中
15 9:41.97 山内 健宏 (3) 夜須中
16 9:42.53 田中 裕馬 (2) 粕屋東中
17 9:44.81 渡辺 楓 (2) 姪浜中
18 9:44.88 土生 楓 (3) 姪浜中
19 9:53.40 石島隆之介 (1) 福岡西陵高
20 9:56.99 錦戸 歩睦 (3) 本城陸上クラブ
21 10:00.46 赤池 陸 (2) 大牟田高
22 10:12.06 佐藤 晴稀 (2) 曽根中

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:10.64 豊島 源徳 (1) 東福岡高
2 17:28.80 川井 流星 (1) 福岡高
3 17:32.06 喰田 一羽 (1) 高稜高
4 17:34.44 藤井 拓美 福岡陸協
5 17:35.04 吉田 良亮 (4) 九州工業大
6 17:36.05 木森 正浩 (1) 九州大
7 17:47.11 西田 旭 (2) 東福岡高
8 17:49.37 御厨 歩夢 (1) 高稜高
9 17:50.96 林 稜太 (2) 東福岡高
10 17:51.00 上野耕太郎 (1) 東福岡高
11 17:55.35 山口 賢人 (1) 熊本大
12 17:58.96 村井 開 (1) 西南学院高
13 17:59.78 赤西 秀太 (2) 九州工業大
14 18:13.52 中山 顕太 (2) 小郡高
15 18:14.29 土居亮太朗 (2) 高稜高
16 18:18.87 荒木 悠帆 (2) 東福岡高
17 18:19.80 三浦 裕太 (1) 九州大
18 18:33.73 菊池 勇希 (1) 東福岡高
19 18:43.46 岡部 和哉 (1) 九州大
20 18:57.44 山上 大輝 (1) 東福岡高
21 19:04.26 佐藤 裕希 (2) 福岡西陵高
22 19:08.31 井出 創太 (2) 小倉南高
23 19:11.92 満生 翔 (2) 玄洋高
24 19:12.75 平野 佑季 (3) 九州大
25 19:19.18 川添 幸喜 (1) 東福岡高
26 19:31.84 山下皓四朗 (1) 東福岡高
27 19:35.32 与田 光将 福岡陸協
28 19:41.33 山口 裕大 福岡陸協

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.09 岡田 直樹 (1) 東福岡高
2 16:36.97 倉田 優哉 (2) 高稜高
3 16:47.17 須河内良多 (4) 九州大
4 16:49.25 中村 将也 (2) 福岡工高
5 16:52.35 由井 涼太 (2) 高稜高
6 16:52.57 稲田 拓斗 (1) 九州大
7 16:54.20 藤田 海輝 (2) 小郡高
8 17:08.34 中村 哲也 (2) 東福岡高
9 17:09.00 劔形 祐介 (1) 福工大城東高
10 17:13.15 浦田 賢征 (2) 九州産業大
11 17:13.76 河野 晃平 (2) 福岡西陵高
12 17:13.83 陣内 尚馬 (1) 糸島高
13 17:16.49 安次嶺優太 (1) 福岡工高
14 17:18.54 多比良弘樹 (1) 東福岡高
15 17:19.03 河邊 航太 (1) 糸島高
16 17:23.75 薬師寺鈴之介 (2) 小郡高
17 17:24.74 木畑 光貴 (1) 福岡高
18 17:32.20 廣田 佑樹 (2) 東福岡高
19 17:34.87 森 雄太 (3) 高稜高
20 17:37.10 後藤 涼介 (2) 玄洋高
21 17:37.96 濱地有貴成 (2) 糸島高
22 17:39.97 都合涼太郎 (1) 福岡高
23 17:44.15 宮柱 優希 (3) 九州産業大
24 17:44.42 木村 駿吾 (1) 糸島高
25 17:53.97 坂口恵一朗 (1) 九州大
26 18:16.42 真方佑太朗 (1) 福岡高
27 18:24.54 沼口 輝 (2) 小倉南高
28 18:45.52 相原 滉太 (4) 北九州市立大大

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.85 麻生 英一 ハンモック
2 16:27.62 鍬田 龍希 (2) 小郡高
3 16:34.32 岡本 遼 (4) 熊本大
4 16:40.21 谷口壮一郎 (1) 熊本大
5 16:42.68 下野 雄大 (2) 北九州市立大大
6 16:44.97 宮川 和之 (2) 鹿児島大
7 16:45.39 川崎 悟司 (1) 熊本大
8 16:45.66 松尾 昇樹 (1) 福岡西陵高
9 16:47.60 中西 崇人 (1) 糸島高
10 16:53.76 平野 偉士 (1) 九州産業大
11 17:04.80 山崎 大輔 (2) 熊本大
12 17:07.29 上村 友翼 (1) 熊本大
13 17:11.54 新森 大志 (1) 鹿児島大
14 17:11.91 上坪 雄太 (2) 東福岡高
15 17:22.67 日衛島僚太 (2) 九州産業大
16 17:26.73 下堀公太郎 (1) 鹿児島大
17 17:26.81 蔵満 周平 (3) 鹿児島大
18 17:28.01 相原 知典 (1) 九州工業大
19 17:31.62 深見 太一 (1) 北九州市立大大
20 17:32.27 中司 大貴 (2) 小倉南高
21 17:48.92 文野 翔太 (2) 糸島高
22 17:50.64 中邑 圭太 (2) 熊本大

男子一般高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.10 高木 駿太 (2) 福岡魁誠高
2 15:51.80 米倉 駿 (2) 福岡西陵高
3 15:52.50 江原 駿太 (4) 九州大
4 15:52.83 伊藤 泰我 (3) 九州大
5 15:53.67 西原 大賀 (2) 熊本大
6 16:04.91 白神 優作 (1) 九州大
7 16:07.05 佐原友一朗 (2) 九州産業大
8 16:09.10 青木 拓磨 (2) 九州大
9 16:09.30 梶村 大智 (3) 九州産業大
10 16:11.34 松井 秀幸 (4) 福教大
11 16:13.62 高津 輝智 (3) 熊本大
12 16:14.46 吉田晃一郎 (4) 九州大
13 16:15.99 今村 友彰 (1) 九州大
14 16:16.30 丸野 源太 (1) 大牟田高
15 16:19.37 河村 駿 (2) 九州大
16 16:23.60 野中 大地 (1) 九州大
17 16:30.96 二見 泰樹 (4) 九州大
18 16:32.23 坂田 賢亮 (1) 熊本大
19 16:32.87 宮崎 礼央 (3) 九州国際大
20 16:38.72 田口 甲斐 (2) 福岡大
21 16:40.82 小原 悠聖 (2) 福岡工高
22 16:43.68 辻本 陸 (2) 九州大
23 16:45.17 吉田 鴻太 (2) 柏陵高
24 16:48.08 畑江 夏輝 (2) 福岡西陵高
25 16:59.80 亀谷 侑平 (2) 九州産業大
26 17:03.66 佐々木洋輔 (2) 福教大
27 17:17.69 杉本 貴哉 (1) 小倉南高

男子一般高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.81 岡 海都希 (3) 福岡大
2 15:24.71 茅野 智裕 (1) 鹿児島大
3 15:26.60 鶴田 高悠 (3) 熊本大
4 15:42.66 道津 新太 (1) 福岡大
5 15:43.55 山崎 泰輝 (3) 広島大
6 15:44.45 阿部 宇宙 九州大
7 15:46.51 吉武 歩人 (4) 広島大
8 15:55.26 吉冨 恭平 (2) 福岡大
9 15:57.37 大津屋省吾 (3) 鹿児島大
10 15:59.81 森 優弥 (1) 北九州市立大大
11 16:01.10 國武凜太郎 (2) 福岡大
12 16:02.42 浦田 晃輔 (1) 九州国際大
13 16:03.28 竹下 温 (1) 鹿児島大
14 16:04.34 久保田智大 (2) 大牟田高
15 16:05.66 菅原 良太 (1) 大牟田高
16 16:06.76 益田 桂多 (2) 九州国際大
17 16:10.28 岩村 瑞樹 (2) 小倉南高
18 16:10.65 吉田 寛治 (1) 福岡大
19 16:11.26 阿部 将大 ゆとりRC
20 16:11.91 笹江 晴貴 (2) 鹿児島大
21 16:13.92 姫野 辰也 (3) 大牟田高
22 16:15.58 出田 大貴 (1) 九州工業大
23 16:24.28 二川 竜一 (2) 福岡大
24 16:25.74 豊平 昂佑 (1) 鹿児島大
25 16:54.50 鬼塚 秀斗 (2) 大牟田高

男子一般高校 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.95 山崎 智裕 九州大
2 14:56.52 西村 浩登 (3) 広島大
3 14:58.75 柴田 栗佑 (1) 鹿児島大
4 15:09.42 安藤 貴信 (3) 北九州市立大大
5 15:11.27 城戸 栄輝 (2) 福岡大
6 15:12.52 増田 晃大 (3) 日本文理大
7 15:13.00 生田 寛 熊本大
8 15:15.70 高尾 誠泰 (4) 福岡大
9 15:19.02 寺田 康平 (4) 日本文理大
10 15:24.51 内山 勝太 (4) 福岡大
11 15:26.40 久保田貴大 (3) 福岡大
12 15:26.76 久冨 大嗣 (3) 大牟田高
13 15:26.89 渡邉 駿 (1) 広島大
14 15:29.31 倉本 昂洋 (4) 福岡大
15 15:29.56 中山 謙 (3) 鹿児島大
16 15:31.12 板本 翔真 (2) 北九州市立大大
17 15:35.85 中野 清正 (2) 大牟田高
18 15:41.14 宮崎創太郎 (1) 福岡大
19 15:41.71 浜松 和彦 (2) 北九州市立大大
20 15:43.24 田中 廉 (1) 大牟田高
21 15:45.70 岡本 啓伸 (3) 大牟田高
22 15:49.25 原田 翼里 青嵐陸上クラブ
23 15:49.61 関 穂嵩 (2) 日本文理大
24 15:51.07 田島 龍聖 (2) 大牟田高
25 16:03.50 笠田 健斗 (2) 北九州市立大大
26 16:16.94 藤本 竜汰 (3) 大牟田高

男子一般高校 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 13:47.53 JoelMwaura 黒崎播磨
2 13:59.13 CharlesNzioka 黒崎播磨
3 14:08.96 田村 友佑 黒崎播磨
4 14:09.06 山田 泰史 (2) 日本文理大
5 14:10.61 荒毛 喬也 旭化成
6 14:11.05 北村 宙夢 (4) 日本文理大
7 14:12.55 細谷 恭平 黒崎播磨
8 14:13.81 久井原 歩 黒崎播磨
9 14:14.49 西 純平 旭化成
10 14:16.29 川元 涼央 黒崎播磨
11 14:18.36 園田 隼 黒崎播磨
12 14:22.91 小西 祐也 黒崎播磨
13 14:26.53 野村 峻哉 安川電機
14 14:26.54 吉元 真司 黒崎播磨
15 14:27.16 関口 海月 旭化成
16 14:27.52 廣山 誉英 (3) 福岡大
17 14:28.66 古川 大晃 (4) 熊本大
18 14:38.48 松本凜太郎 (3) 福岡大
19 14:39.43 小田部真也 黒崎播磨
20 14:48.02 米倉 光佑 (2) 日本文理大
21 14:50.28 松本 隆佑 (3) 福岡大
22 14:51.92 仲村 尚毅 旭化成
23 14:52.08 坪内 淳一 黒崎播磨
24 14:53.23 河北 竜治 (4) 広島大
25 14:57.87 森口 翔平 (2) 日本文理大
26 15:16.55 足立 一己 (3) 大牟田高
27 15:20.10 吉野 絵 (1) 福岡大
28 15:35.39 松田涼太郎 (3) 日本文理大
29 15:36.36 岩丸 和樹 (2) 九州国際大
30 15:46.03 野原 幸也 (2) 九州国際大