【第2回 福岡県長距離記録会 2017年12月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第2回 福岡県長距離記録会(2017年12月16日)

画像

平成29年度 第2回 福岡県長距離記録会が2017年12月16日(土)、博多の森陸上競技場で開催されました。ここでは、第2回 福岡県長距離記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子5000mW
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回  第2回 
2017: 第1回  第2回 
スポンサーリンク

2017 第2回 福岡県長距離 結果・速報

女子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 05:32.4 濱砂 愛美 (1) 和白丘中
2 05:42.4 岡本 優花 (2) 春日南中
3 05:45.1 福岡 里那 (1) 和白丘中
4 05:57.0 宗 依吹 (2) 二丈中
5 05:57.4 大神 萌乃 (1) 和白丘中
6 05:59.2 大西 瑠南 (1) 須恵中
7 05:59.5 森下 心葉 (1) 宗像中
8 06:03.1 草場 麻椰 (1) 二丈中
9 06:05.4 河野 結衣 (1) 二丈中
10 06:06.7 黒岩 未結 (1) 須恵東中
11 06:07.1 石割 咲帆 (1) 香椎三
12 06:12.0 安河内 陽菜 (1) 須恵東中
13 06:13.4 髙野 咲綺 (1) 須恵中
14 06:14.5 森本 豊衣 (1) 二丈中
15 06:14.8 森 心優 (1) 春日南中
16 06:15.1 吉田 英恵 (1) 志賀中
17 06:15.7 四牟田 かおり (2) 須恵東中
18 06:19.1 吉本 一葉 (2) 二丈中
19 06:22.8 岡本 乙海 (1) 二丈中
20 06:30.3 深見 萌乃 (1) 高宮
21 06:35.8 松尾 愛凛 (1) 志免東中
22 06:38.5 古川 七海 (2) 二丈中
23 06:46.3 萱原 由梨 (1) 春日南中
24 06:50.4 矢加部 純真 (1) 志賀中
25 06:56.9 吉松 彩夢 (1) 須恵東中
26 09:20.9 光安 萌 (1) 志賀中
DNS 片山 純雪 (1) 春日南中

女子一般・高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:48.8 長畑 有香 (3) 鬼塚中
2 11:12.8 堀内 はな (2) 筑紫丘高
3 11:21.4 定石 寧々 (1) 小倉南
4 11:24.0 宮原 楓佳 (1) 高稜高
5 11:34.1 仲道 玲衣 (2) 筑紫丘高
6 11:44.8 福成 優里 (2) 福岡魁誠高
7 11:45.8 大場 千遥 (1) 高稜高
8 11:59.8 城戸 美穂 (2) 宗像高
9 12:01.6 正木 咲弥 (1) 須恵東中
10 12:03.1 安部 優里 (2) 宗像高
11 12:03.5 河野 芽生 (2) 門司学園高
12 12:04.6 荒牧 みるあ (1) 福岡工
13 12:08.7 辻 純那 (1) 玄洋高校
14 12:18.7 刀根 未奈子 (2) 香椎第2
15 12:21.7 安田 菜々子 (2) 門司学園高
16 12:32.8 土肥 愛美 (1) 筑紫丘高
17 12:36.5 田村 優衣 (2) 須恵東中
18 12:37.5 那須 夕海 (2) 福岡JRC
19 12:44.4 大塚 涼那 (2) 武蔵台高
20 12:47.2 田中 恵実 (1) 筑紫丘高
21 12:48.5 森田 樺恋 (1) 武蔵台高
22 12:56.9 田中 唯 (1) 希望が丘高
23 12:57.6 松尾 沙和子 (2) 篠栗中
24 13:00.8 八木 陽咲 (2) 篠栗中
25 13:47.1 森下 華鈴 (2) 香椎第2
DNS 衛藤 真奈 (1) 香椎第2
DNS 今泉 果歩 (2) 門司学園高
DNS 橋本 陽奈 (1) 高稜高
DNS 佐藤 咲季 (3) 九州大
DNS 平井 未夢 (1) 篠栗中
DNS 山崎 奈桜 (1) 福岡工
DNS 野口 万椰 (2) 二丈中
DNS 東山 暁 (2) 二丈中

女子一般・高校・中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.5 野口 明華 (1) 福大・熊本
2 10:44.1 金子 瑞貴 (2) 福大
3 10:46.6 松浦 華 (1) 福大・愛媛
4 10:56.1 藤江 愛奈 (3) 篠栗中
5 11:02.3 上村 百桃 (3) 日の里
6 11:04.8 橋本 玲菜 (3) 水巻中
7 11:06.3 白濱 夏穂 (1) 佐賀清和高校
8 11:07.6 渡辺 夢菜 (2) 高稜高
9 11:07.9 片渕 亜美 (2) 佐賀清和高校
10 11:09.9 酒井 貴世 (1) 純真高
11 11:11.5 本田 琴萌 (2) 下山門中
12 11:16.0 原口 朝妃 (2) 筑紫丘高
13 11:16.2 原田 みのり (1) 篠栗中
14 11:17.0 前田 知慧実 (2) 純真高
15 11:18.3 俵山 菜々夏 (3) 福大・山口
16 11:26.3 中迫 琴音 (1) 豊浦高
17 11:29.1 江﨑 萌子 (3) 青嵐陸上クラブ
18 11:33.1 宮内 莉緒 (1) 小倉南高
19 11:36.1 野上 藍梨 (3) 姪浜中
20 11:41.8 津曲 咲良 (1) 高稜高
21 11:45.9 碓木 京 (2) 板櫃中
22 11:46.1 林 里美 (1) 純真高
23 11:48.1 中村 キラ (2) 創成館
24 12:19.4 本田 小春 (2) 純真高
DNS 小山 優海 (1) 香椎第2
DNS 松尾 優里 (2) 香椎第2
DNS 藤野 紗妃 (2) 篠栗中
DNS 保楊枝 乃愛 (1) 那珂川ジュニア
DNS 深見 千遥 (2) 香椎第2
DNS 岩永 泊莉 (3) 高稜高
DNS 布田 桃子 (2) 純真高
DNS 畑田 小暖 (2) 福岡JRC

女子一般・高校・中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 09:49.9 今村 菜々子 (2) 福大・熊本
2 10:01.3 平田 清か (3) 柳川高
3 10:03.7 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城
4 10:05.6 市原 梨花 (3) 日本文理大附
5 10:07.0 田中 佑香 (3) 鳥栖工
6 10:10.5 大久保 麻紀 (3) 佐賀清和高校
7 10:13.5 工藤 佑華 (3) 福大・大分
8 10:13.9 坪井 皓香 (3) 豊浦高
9 10:14.2 鈴木 千華 (3) 柳川高
10 10:15.3 梅﨑 可愛 (3) 姪浜中
11 10:16.5 渡辺 夕奈 (2) 佐賀清和高校
12 10:17.5 小松 夕夏 (3) 唐津東中
13 10:19.4 山口 遥 (1) 佐賀清和高校
14 10:24.3 旭 真奈 (2) 福大
15 10:24.6 山下 藍 (1) 佐賀清和高校
16 10:25.3 矢山 愛美花 (2) 柳川高
17 10:26.7 西田 陽菜子 (2) 福岡田隈中
18 10:30.4 大久保 菜々 (2) 佐賀清和高校
19 10:31.6 長田 桃菜 (2) 宇部鴻城
20 10:31.8 辻 恵理 (2) 佐賀清和高校
21 10:32.2 岡部 鮎佳 (3) 柳川高
22 10:32.4 辻 笑 (4) 福大・熊本
23 10:38.5 松宮 茜 (2) 福大・大阪
24 10:44.6 松田 智美 (3) 佐賀清和高校
25 10:48.2 徳永 楓 (1) 福岡魁誠高
26 10:49.0 奈須 梢 (3) 柳川高
DNS 永吉 真織 (3) 守恒中
DNS 山下 花音 (1) 佐賀清和高校
DNS 石丸 莉那 (2) 柳川高
DNS 大久保 穂香 (1) 希望が丘高
DNS 阿部 優花 (2) 柳川高

女子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:46.0 井手 彩乃 (1) 福大・長崎
2 17:24.9 守田 詩歩 (3) 福大・山口
3 17:35.2 光恒 悠里 (2) 福大
4 17:56.0 市原 南美 (1) 宗像高
5 18:10.6 井筒 結希 (1) 福大・鳥取
6 18:23.2 國武 野の花 (1) 宗像高
DNS 平川 明日花 (1) 九共大・熊本
DNS 中森 佳恵 (1) 九共大・広島
DNS 定石 寧々 (1) 小倉南高

女子一般・高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 24:41.9 末永 貴瑛 (3) 九共大
2 25:58.8 荻野 睦 (2) 九共大
3 27:12.4 武田 遥果 (2) 九共大
4 28:08.2 吉田 陽香 (2) 修猷館高
5 30:33.8 東島 香実 (1) 武蔵台高
DNS 石橋 みゆき (1) 高稜高

男子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 05:08.8 丸山 峻介 (1) 志免東中
2 05:10.1 中西 健 (1) 志免東中
3 05:16.9 福島 康生 (1) 春日南中
4 05:21.1 江尻 匠人 (1) 和白丘中
5 05:29.8 小林 昂矢 (2) 春日南中
6 05:30.6 松尾 咲也 (1) 須恵東中
7 05:46.2 冨永 楽 (1) 粕屋中
8 05:49.5 金子 渚 (1) 粕屋中
9 05:49.9 中村 理 (1) 春日南中
10 05:50.4 釘宮 爽 (1) 春日南中
11 05:55.6 青木 尚 (1) 三宅中
12 05:56.0 赤島 聖典 (2) 須恵東中
13 05:59.0 久家 拓哉 (1) 春日南中
14 06:00.6 安井 優悟 (1) 春日南中
15 06:03.3 榎宮 秀 (1) 春日南中
16 06:07.9 出田 暖 (1) 志賀中
17 06:09.0 井戸下 優也 (1) 須恵東中
18 06:09.3 井上 晴生 (1) 粕屋中
19 06:16.8 高橋 碧 (1) 須恵東中
20 06:29.7 竹原 玄康 (1) 春日南中
DNS 徳丸 龍 (2) 須恵東中
DNS 桜井 優我 (2) 原中央

男子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 05:09.6 阿南 皓登 (1) 香椎第2
2 05:14.5 西部 勇我 (1) 宮若東中
3 05:18.9 須賀 創万 (1) 二丈中
4 05:20.0 米田 創太 (1) 三宅中
5 05:30.5 白土 優斗 (1) 宮若東中
6 05:40.0 濱地 智哉 (1) 香椎第2
7 05:41.0 有森 出雲 (1) 香椎第2
8 05:44.8 土橋 和徳 (2) 二丈中
9 05:45.3 森田 侑李 (1) 和白丘中
10 05:49.2 野田 寛人 (1) 粕屋中
11 05:54.6 鈴木 悠吏 (1) 高宮
12 06:06.1 得丸 滉太 (1) 粕屋中
13 06:11.3 日下部 享優 (1) 春日南中
14 06:17.1 森山 大地 (1) 粕屋中
15 06:17.6 佐々木 結一 (1) 須恵東中
16 06:24.1 井上 素直 (2) 春日南中
17 06:24.7 八谷 龍海 (1) 須恵中
18 06:30.9 井戸 政樹 (1) 粕屋東中
DNS 岩﨑 文太 (1) 日の里
DNS 荒川 大芽 (1) 宮若東中
DNS 増永 拓斗 (2) 志賀中

男子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 05:11.3 谷口 友亮 (2) 香椎第2
2 05:12.1 狩又 諒哉 (2) 篠栗中
3 05:14.4 西村 僚汰 (2) 原中央
4 05:21.5 中村 海利 (1) 篠栗中
5 05:24.5 村岡 作樹 (1) 香椎第2
6 05:26.3 竹川 海里 (2) 二丈中
7 05:26.7 野田 晃里 (1) 二丈中
8 05:27.1 徳安 晟和 (2) 香椎第2
9 05:27.4 桑原 悠大 (2) 篠栗中
10 05:27.7 石井 陸空 (2) 下山門中
11 05:32.0 福光 希望 (1) 日の里
12 05:32.9 古賀 雅宗 (2) 志賀中
13 05:34.5 隈井 崇希 (1) 篠栗中
14 05:36.3 山内 力 (1) 志免中
15 05:37.5 林 洸樹 (2) 香椎第2
16 05:37.9 井上 陽都 (1) 西南学院
17 05:39.6 田島 幸太郎 (2) 元岡中
18 05:52.8 田渕 策太郎 (1) 三宅中
19 05:55.2 具志頭 宰臣 (1) 太宰府東中
20 05:56.6 門司 倫 (1) 野間中
DNS 菊池 俊吾 (1) 西南学院

男子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 04:57.6 柴田 敬叶 (2) 香椎第2
2 05:00.6 鎌田 悠矢 (2) 和白丘中
3 05:09.8 伊藤 瑠唯 (2) 志免東中
4 05:10.6 岩下 拓夢 (2) 香椎三
5 05:11.6 工藤 良浩 (2) 原中央
6 05:13.2 小林 千騎 (1) 篠栗中
7 05:13.8 小林 友哉 (2) 原中央
8 05:16.1 山下 颯志郎 (1) 粕屋東中
9 05:16.7 松本 光聖 (1) 三宅中
10 05:17.5 澤部 匠吾 (1) 志免中
11 05:18.2 大野 裕人 (1) 那珂中
12 05:21.5 赤澤 諒一 (1) 須恵中
13 05:24.2 松尾 龍樹 (1) 日の里
14 05:25.0 冨重 昂平 (1) 太宰府東中
15 05:25.5 浅沼 大陽 (2) 志免中
16 05:34.9 梅田 千悟 (2) 野間中
17 05:36.3 井上 真輝 (2) 香椎三
DNS 廣光 達也 (1) 志免中
DNS 有馬 諒太郎 (2) 野間中
DNS 松本 雄紀 (1) 粕屋東中
DNS 森 貴一 (1) 野間中

男子中学 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 04:59.4 山下 勝代 (2) 三宅中
2 05:03.4 濵田 修悟 (1) 野間中
3 05:05.2 吉村 裕太郎 (2) 志免東中
4 05:05.4 浜元 裕太 (1) 新宮中
5 05:06.0 吉岡 輝 (1) 野間中
6 05:06.3 森本 広輝 (2) 那珂中
7 05:06.8 藤本 大樹 (1) 那珂中
8 05:07.1 川添 祥吾 (1) 那珂中
9 05:08.3 梅野 拳志郎 (1) 那珂中
10 05:10.9 手塚 雄大 (2) 志免東中
11 05:11.6 上村 健翔 (2) 下山門中
12 05:12.3 松尾 隼和 (1) 那珂中
13 05:12.8 平山 楓 (1) 三宅中
14 05:13.5 中西 龍哉 (2) 志免東中
15 05:14.1 青谷 朔太郎 (1) 西南学院
16 05:19.8 小笹 将偉 (2) 那珂中
17 05:21.3 小川 泰生 (1) 野間中
18 05:26.2 内野 楓太 (1) 三宅中
19 05:31.0 古屋 孔誠 (1) 篠栗中
20 06:21.7 一ノ瀬 潤 (2) 田川鎮西中
DNS 中野 恭悟 (2) 席田中

男子中学 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 04:34.3 今西 結威 (3) 宗像中
2 04:35.2 新木 正和 (2) 西南学院
3 04:42.7 松浦 充輝 (2) 太宰府東中
4 04:44.1 野田 蒼斗 (2) 志免東中
5 04:44.5 石立 和樹 (2) 須恵東中
6 04:46.7 黒木 翔太 (2) 志免中
7 04:49.1 飛松 翔平 (2) 志免東中
8 04:49.5 椛島 遼太 (2) 原中央
9 04:52.9 南 柊哉 (1) 粕屋東中
10 04:56.2 犬塚 悠斗 (1) 那珂中
11 04:59.9 石橋 侑大 (1) 日の里
12 05:02.3 浜田 理温 (1) 那珂中
13 05:02.7 小磯 大輔 (2) 下山門中
14 05:05.5 日隈 健太 (1) 席田中
15 05:05.8 清水 麗遠 (1) 篠栗北
16 05:06.5 村井 開 (3) 西南学院
17 05:07.9 熊本 匠馬 (2) 野間中
18 05:09.3 上原 大翔 (1) 志免中
19 06:08.8 松本 遥斗 (2) 田川鎮西中
DNS 伊藤 大輝 (2) 下山門中
DNS 花田 透真 (1) 日の里

男子高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 09:48.8 西山 直歩 (2) 筑紫丘高
2 09:50.0 江口 大世 (1) 筑紫丘高
3 09:51.4 渡邉 時生 (1) 須恵中
4 10:09.5 濱田 龍之介 (2) 筑紫丘高
5 10:18.0 西田 旭 (1) 東福岡高
6 10:32.2 福山 星一郎 (1) 東福岡高
7 10:34.4 江頭 朋志 (1) 東福岡高
8 10:37.1 阿部 武琉 (2) 粕屋中
9 10:37.4 神川 杏介 (1) 須恵東中
10 10:37.7 光安 啓太 (2) 粕屋中
11 10:46.5 山中 渉 (2) 東福岡高
12 10:50.7 土岐 崇公 (2) 福岡JRC
13 10:52.1 森山 結斗 (1) 元岡中
14 10:52.4 荒木 悠帆 (1) 東福岡高
15 10:54.0 松野下 悠人 (1) 宗像中
16 10:55.9 吉永 大祐 (2) 姪浜中
17 10:58.5 大場 莞爾 (1) 筑紫丘高
18 10:59.5 今村 麟太郎 (1) 宗像中
19 11:14.8 児玉 昇輝 (1) 粕屋中
20 11:16.4 山口 佑 (1) 春日南中
21 11:23.6 田村 友人 (2) 粕屋中
22 11:25.3 田中 魁 (1) 高宮
23 11:25.8 大瀬戸 碧 (1) 春日南中
24 11:26.0 岡﨑 信陽 (1) 春日南中
25 11:30.7 田平 将梧 (1) 春日南中
26 11:38.3 鴛海 光平 (1) 玄洋高校
27 11:45.7 井上 光陽 (2) 粕屋中
28 11:46.0 小嶋 洸 (1) 姪浜中
29 11:53.8 満生 翔 (1) 玄洋高校
30 12:23.3 宮本 斗和 (1) 須恵東中
31 12:28.1 久羽 力斗 (1) 須恵東中
32 12:37.6 深見 侑ノ介 (1) 野間中
33 12:36.3 中光 昇汰 (1) 粕屋中
34 12:55.8 河野 楓斗 (2) 田川鎮西中
DNS 山本 伶知 (2) 野間中
DNS 増本 雄太 (1) 元岡中

男子高校・中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:47.1 齊藤 凛 (2) 春日南中
2 10:49.3 丸目 蒼太 (1) 前原西中
3 10:52.3 稲木 祐人 (1) 城山中
4 10:55.1 井上 陽太 (1) 新宮中
5 10:56.5 三浦 優人 (1) 新宮中
6 10:56.8 中村 裕 (1) 須恵東中
7 11:01.5 上田 泰世 (1) 城山中
8 11:07.0 北岡 省吾 (1) 福間東
9 11:12.3 長野 良磨 (2) 粕屋東中
10 11:12.8 江口 大洋 (2) 城山中
11 11:15.9 吉田 全澄 (1) 香椎第2
12 11:21.3 樋口 世歩理 (1) 横手中
13 11:25.9 向井 慎之亮 (1) 小竹中
14 11:29.0 吉永 健治 (1) 前原西中
15 11:30.2 米津 尚哉 (1) 須恵東中
16 11:30.5 松本 壮太朗 (1) 板櫃中
17 11:31.1 山本 匠 (1) 横手中
18 11:37.6 野正 凌杜 (2) 香椎第2
19 11:38.0 内山 開斗 (2) 元岡中
20 11:39.0 山田 堅斗 (1) 前原西中
21 11:43.2 若松 翔 (2) 宮若東中
22 11:55.1 小田 路洋 (1) 須恵東中
23 12:09.8 高橋 倫貴 (2) 香椎三
24 12:11.8 松岡 伸治 (1) 福岡田隈中
25 12:20.8 於保 裕也 (2) 香椎第2
26 12:21.5 江藤 智理 (2) 春日南中
27 12:23.2 藤崎 天斗 (1) 篠栗中
28 12:25.8 佐藤 孝祐 (1) 福岡田隈中
29 12:40.1 代田 凜 (2) 田川鎮西中
30 12:41.1 高場 功汰 (1) 福間東
31 13:06.5 竹中 一吹 (1) 篠栗中
32 13:57.4 菊池 左恭 (2) 元岡中
DNS 江口 輝星 (2) 須恵東中
DNS 下村 周 (2) 篠栗中
DNS 丸山 峻介 (1) 志免東中
DNS 中村 祐太 (1) 福岡舞鶴

男子高校・中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.4 江守 謙祐 (2) 城山中
2 10:28.9 津村 諒真 (1) 篠栗中
3 10:30.9 河野 修也 (2) 那珂中
4 10:33.2 林 稜太 (1) 東福岡高
5 10:33.6 吉川 紘人 (1) 前原西中
6 10:34.6 佐藤 誠也 (1) 志免中
7 10:37.1 原 太朗 (1) 野間中
8 10:38.6 上津原 雅大 (2) 篠栗中
9 10:41.9 高須 済矢 (2) 元岡中
10 10:42.9 古川 空 (2) 前原西中
11 10:46.0 櫻木 崇裕 (2) 須恵中
12 10:47.2 原 和輝 (3) 石峯中
13 10:47.5 福田 智也 (1) 板櫃中
14 10:50.5 村上 真斗 (2) 田川鎮西中
15 10:51.4 山田 宗茂 (1) 元岡中
16 10:54.6 村上 颯汰 (2) 田川鎮西中
17 10:55.9 松宮 広歩 (1) 横手中
18 10:56.3 飛永 鯨 (2) 城山中
19 11:00.7 德永 聖 (1) エンデバーAC
20 11:03.6 小林 良丞 (1) 篠栗中
21 11:07.9 野上 煌太 (1) 香椎第2
22 11:09.1 児玉 稜 (3) 石峯中
23 11:10.0 袖之原 紫音 (2) 那珂川ジュニア
24 11:10.5 佐々木 駿斗 (1) 前原西中
25 11:12.8 伊藤 玄人 (1) 志免中
26 11:13.2 伊藤 真生 (2) 下山門中
27 11:23.0 大曲 将護 (2) 那珂川ジュニア
28 11:23.5 林 健太 (1) 横手中
29 11:26.4 児玉 竜二 (1) 石峯中
30 11:29.9 髙田 充 (1) 志免中
DNS 田上 颯馬 (1) 前原西中
DNS 田渕 隼斗 (1) 福間東
DNS 清水 貫汰 (1) 板櫃中
DNS 杉野 恭久 (1) 三池工業
DNS 向野 心智 (2) 元岡中
DNS 反田 草太 (2) 宮若東中

男子高校・中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 09:44.6 加来 汰成 (3) 志免中
2 10:13.8 武藤 康 (1) 香椎三
3 10:17.5 丸田 皓輝 (2) 城山中
4 10:17.7 清松 大空 (2) 城山中
5 10:18.6 宮崎 寛之 (2) 粕屋東中
6 10:20.1 冨田 槙人 (1) 横手中
7 10:25.0 髙田 湧梧 (2) 城山中
8 10:26.0 島本 葉緒 (3) 篠栗中
9 10:26.6 葛城 貴方 (1) 宗像中
10 10:28.3 渡辺 楓 (1) 姪浜中
11 10:28.5 岡部 太洋 (2) 姪浜中
12 10:33.6 清田 知希 (2) 小竹中
13 10:33.9 中原 完太 (2) 下山門中
14 10:36.1 大嶋 匠希 (2) 福間東
15 10:37.5 小田 幸人 (2) 福間東
16 10:40.5 宮地 樹耶 (1) 篠栗JRC
17 10:50.0 末松 拓郎 (1) 板櫃中
18 10:44.3 上島 英慈 (3) 石峯中
19 10:46.0 山本 悠太 (2) 香椎第2
20 10:49.9 永濱 雅博 (2) 下山門中
21 10:50.4 坂丸 翔馬 (2) 福間東
22 10:50.7 川畑 孝貴 (2) 那珂川ジュニア
23 10:52.0 鹿児島 康生 (1) 平尾中
24 10:54.3 長﨑 悠 (3) 西南学院
25 10:54.5 古田 晃暉 (2) 板櫃中
26 10:55.2 道上 翼 (2) 香椎第2
27 11:02.0 砂留 貫汰 (1) 日の里
28 11:10.3 北島 海音 (2) 須恵中
29 11:14.4 宮﨑 伊織 (2) 福岡田隈中
30 11:29.7 柴山 祐賛七 (2) 福岡田隈中
31 11:54.5 岩野 祥大 (2) 福岡田隈中
DNS 仙波 寛騎 (1) 福岡舞鶴
DNS 田中 誠也 (1) 福岡舞鶴
DNS 荻島 涼 (1) 三池工業
DNS 松本 美龍 (2) 篠栗中
DNS 古川 太陽 (1) 三池工業

男子高校・中学 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 09:47.8 水﨑 隼 (2) 元岡中
2 09:56.3 占部 大和 (1) 新宮中
3 10:01.8 上野 堅太郎 (2) 香椎三
4 10:03.1 野村 匠 (2) 宮若東中
5 10:03.5 石井 智浩 (2) 城山中
6 10:03.9 田代 明向 (2) 前原西中
7 10:04.4 矢野天衣朗 (2) 姪浜中
8 10:04.8 新江 飛雄我 (2) 那珂川ジュニア
9 10:05.2 山本 創 (2) 宗像中
10 10:05.6 片田 拓巳 (2) 福岡田隈中
11 10:06.2 髙松 聖 (1) 福岡舞鶴
12 10:06.6 牟田 昌弘 (2) 須恵東中
13 10:08.5 藤丸 慎吾 (2) 下山門中
14 10:09.1 竹本 晴真 (2) 宮若東中
15 10:11.4 今泉 太一 (2) 須恵中
16 10:15.2 浅井 陽翔 (2) 香椎第2
17 10:17.3 内藤 竜仁郎 (2) 姪浜中
18 10:17.8 長末 大空 (3) 石峯中
19 10:18.2 柴尾 円笙 (2) 姪浜中
20 10:18.7 白水 龍弥 (2) 姪浜中
21 10:19.4 瀬元 雅人 (3) 石峯中
22 10:20.4 小栁 友哉 (2) 福間東
23 10:20.9 中川 舜也 (2) 城山中
24 10:21.5 豊島 圭佑 (3) 那珂川ジュニア
25 10:22.1 林 宏輝 (2) 宗像中
26 10:25.2 玉置 悠太 (2) 福岡田隈中
27 10:27.2 中嶋 陽喜 (2) 野間中
28 10:28.5 緒方 祐也 (2) 福岡田隈中
29 10:29.1 高橋 風馬 (3) 西南学院
30 10:56.8 深町 颯翔 (2) 宮若東中
31 12:01.3 江口 友斗 (2) 宮若東中
DNS 楠橋 哲 (2) 石峯中
DNS 城間 廉 (3) 石峯中
DNS 森 健太 (2) 青嵐陸上クラブ
DNS 田中 裕馬 (1) 粕屋東中

男子高校・中学 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 09:29.3 白石 滉己 (3) 守恒中
2 09:30.6 占部 大空 (3) 新宮中
3 09:32.0 馬場 日向 (3) 篠栗JRC
4 09:34.6 清水 謙吉 (2) 純真高
5 09:35.2 古江 晟那 (2) 須恵中
6 09:36.3 森岡 嵩斗 (2) 宮若東中
7 09:39.3 伊達 健人 (3) 青嵐陸上クラブ
8 09:41.3 本河 里玖斗 (2) 宮若東中
9 09:42.0 宇野 泰生 (3) 那珂川ジュニア
10 09:42.3 林田 朋揮 (3) 青嵐陸上クラブ
11 09:43.0 吉田 慶次郎 (2) 那珂川中
12 09:43.4 桑野 修嘉 (2) 那珂川ジュニア
13 09:44.5 大須賀 風葵 (2) 那珂中
14 09:44.7 渡辺 大仁 (3) エンデバーAC
15 09:45.0 青木 龍翔 (1) 那珂中
16 09:47.6 井上 修雅 (1) 横手中
17 09:49.3 宮森 湧也 (2) 新宮中
18 09:49.5 中村 慶太 (2) 篠栗北
19 09:51.3 澤中 響生 (2) 板櫃中
20 09:54.1 阿部 真碧 (3) 那珂中
21 09:57.2 木村 大河 (2) 新宮中
22 09:58.7 北野 颯大 (2) 平尾中
23 09:59.0 本田 智也 (2) 西南学院
24 09:59.6 橋爪 優作 (2) 志免中
25 10:00.1 丸岡 優希 (2) 板櫃中
26 10:05.5 平岡 惇 (2) 姪浜中
27 10:06.1 内場 冬都 (3) 下山門中
28 10:08.1 猿渡 柚介 (2) 三池高校
29 10:17.0 篠原 康汰 (2) 那珂中
30 10:18.6 稲木 智大 (1) 純真高
31 10:19.2 寺川 文崇 (1) 純真高
32 10:20.2 坂井 浅俊 (2) 那珂中
33 10:22.3 結城 未来翔 (2) エンデバーAC
34 10:24.7 吉田 慶次郎 (2) 那珂川ジュニア
35 10:34.4 上妻 海翔 (2) 福間東

男子高校・中学 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 08:41.4 キムンゲ サイモン (2) 東海大福岡
2 08:53.9 太田 蒼生 (3) 篠栗北
3 08:56.0 小田部 真也 (3) 東海大福岡
4 08:57.5 守田 彗登 (3) 東海大福岡
5 08:59.4 川添 翔太 (2) 東海大福岡
6 09:00.5 林 虎大朗 (3) 下山門中
7 09:03.9 中野 拓海 (2) 東海大福岡
8 09:05.2 帆景 航太 (2) 純真高
9 09:07.9 新郷 幸聖 (3) 石峯中
10 09:09.9 稲光 颯 (3) 東海大福岡
11 09:10.5 小林 慶 (2) 東海大福岡
12 09:13.4 塩川 啓太 (2) 宮若東中
13 09:17.4 佐藤 優吏 (2) 純真高
14 09:18.3 渡辺 慎也 (3) 東海大福岡
15 09:19.9 上別府 樹生 (3) 東海大福岡
16 09:22.5 柴戸 遼太 (2) 那珂中
17 09:22.7 土井 駿之介 (1) 純真高
18 09:23.8 豊永 直城 (2) 純真高
19 09:24.9 猪尾 颯志 (2) 姪浜中
20 09:30.4 有本 逸 (3) 那珂川ジュニア
21 09:31.3 菅原 良太 (3) 横手中
22 09:35.6 小笹 龍雅 (3) エンデバーAC
23 09:40.5 竹下 史啓 (2) 福岡JRC
24 09:43.3 鬼塚 大翔 (1) 飯塚第一中
25 09:45.0 山口 翔悟 (2) 下山門中
26 09:46.7 松清 優樹 (2) 三池高校
27 10:07.6 古谷 海翔 (3) 青嵐陸上クラブ
28 10:40.5 川坂 湧嗣 (1) 下山門中
29 12:10.2 松井 陽 (1) 下山門中
30 12:28.5 武末 篤史 (2) 野間中
DNS 明永 拓也 (3) 西南学院
DNS 谷川 俊介 (1) 東海大福岡
DNS 岡部 太洋 (1) 姪浜中
DNS 友添 翼 (1) 三池工業
DNS 佐野 優人 (1) 下山門中

男子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.7 石田 竜也 (2) 東福岡高
2 16:49.1 後藤 涼介 (1) 玄洋高校
3 16:56.0 有木 理玖 (1) 筑紫丘高
4 17:08.2 高橋 俊幸 福岡陸協
5 17:08.9 廣田 佑樹 (1) 東福岡高
6 17:11.4 森 雄太 (2) 高稜高
7 17:11.9 安部 竜太朗 (1) 東福岡高
8 17:14.0 相田 隼輔 (2) 福岡舞鶴
9 17:20.5 松浦 豊 (2) 筑紫丘高
10 17:21.7 上坪 雄太 (1) 東福岡高
11 17:22.2 中村 哲也 (1) 東福岡高
12 17:22.9 岡 達彦 福岡陸協
13 17:31.9 龍造寺 健斗 (2) 西南学院
14 17:32.3 由井 涼大 (1) 高稜高
15 17:37.7 秋吉 恒貴 (2) 門司学園高
16 17:46.2 竹崎 悠晟 (2) 筑紫丘高
17 17:46.8 小金丸 和真 (1) 玄洋高校
18 17:49.4 桑原 和希 (2) 門司学園高
19 17:50.7 高橋 海斗 (1) 筑紫丘高
20 17:52.4 小園 直也 (2) 福岡舞鶴
21 17:58.2 渡邉 勇人 (1) 九州高校
22 18:05.2 浦田 賢征 (1) 九産大
23 18:06.0 宮崎 修人 (2) 小倉南高
24 18:25.2 土居 亮大朗 (1) 高稜高
25 18:46.0 宮﨑 拓海 (1) 福岡工
26 18:47.5 平野 晃成 (2) 福岡高
27 18:48.1 宮柱 優希 (2) 九産大
28 19:00.8 田代 瑞貴 (1) 門司学園高
29 19:04.3 樋口 和樹 (1) 福岡高
DNS 平野 佑季 (2) 九州大
DNS 久保 光瑠 (1) 九共大・香川
DNS 林 稜太 (1) 東福岡高

男子一般・高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:26.7 青木 拓磨 (1) 九州大
2 16:28.2 藤永 大雅 (2) 東福岡高
3 16:35.7 福島 実槻 (1) 自由ヶ丘高
4 16:38.4 佐土原 翔太 (1) 筑紫丘高
5 16:39.1 大倉 良祐 (2) 九州高校
6 16:50.9 吉津 竜馬 (2) 九産大
7 16:55.2 横山 哲平 (2) 福岡舞鶴
8 16:55.7 山田 祐弥 (2) 福岡舞鶴
9 16:57.4 江良 直哉 (2) 筑紫丘高
10 16:59.2 武元 由宣 (1) 福岡高
11 17:04.9 倉田 優哉 (1) 高稜高
12 17:07.6 山北 兼慎 (1) 九州高校
13 17:08.1 田村 颯天 (1) 宗像高
14 17:12.9 井手 総一朗 (1) 西南学院
15 17:18.6 加藤 裕次朗 (2) 東福岡高
16 17:18.8 日衛島 遼太 (1) 九産大
17 17:19.4 坂本 大地 (2) 福岡舞鶴
18 17:28.8 尾方 新 (1) 門司学園高
19 17:51.5 赤崎 蓮太 (1) 福岡工
20 17:57.0 亀山 哲志 (2) 九州工大
21 18:04.9 山岡 佑太朗 (2) 福岡高
22 18:15.8 北川 和希 (1) 門司学園高
23 18:40.0 小山 直洋 (4) 九州大
24 18:41.7 沼口 輝 (1) 小倉南高
DNS 小嶺 和也 (3) 玄洋高校
DNS 河村 勇佑 (4) 九州大
DNS 上田 晃 (3) 九州工大
DNS 原 晃真 (2) 九州高校
DNS 伊藤 駿宏 (2) 九州大
DNS 坂本 涼介 (1) 西南学院
DNS 武藤 龍平 (1) 九州高校
DNS 島田 鴻慈 (1) 宗像高

男子一般・高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.7 池田 泰生 (2) 東福岡高
2 16:26.0 宮川 優人 (1) 九州高校
3 16:35.0 川上 真弘 長崎大学医学部
4 16:36.2 段吉 宇大 (1) 九州大
5 16:41.8 椎葉 竜太 (3) 九共大・宮崎
6 16:43.6 久光 新 (2) 柳川高
7 16:45.5 宮崎 龍三 (2) 筑紫丘高
8 16:47.1 久光 翼 (2) 柳川高
9 16:47.9 佐原 友一朗 (1) 九産大
10 16:50.3 吉田 良亮 (3) 九州工大
11 16:50.7 西村 一樹 (3) 九共大・山口
12 16:53.0 津田 哲矢 (1) 九州大
13 16:58.5 吉開 太一 (4) 九州大
14 17:00.8 久光 翔 (2) 柳川高
15 17:01.1 廣瀬 開一 (2) 九州高校
16 17:13.0 野田 柊磨 (2) 九産大
17 17:15.8 伊東 将樹 (1) 三池高校
18 17:19.5 亀谷 侑平 (1) 九産大
19 17:25.2 堤 達也 (2) 小倉南高
20 17:35.2 中西 惇 長崎大学医学部
21 17:46.2 亀田 海太郎 (2) 西南学院
DNS 益口 拓也 (2) 九共大・鹿児島
DNS 二見 泰樹 (3) 九州大
DNS 中島 圭一 福岡陸協
DNS 木村 祐来 (2) 福岡高
DNS 浦塚 健士 (2) 福岡工
DNS 藤井 慎太郎 (2) 福大大濠高
DNS 森下 裕貴 (2) 東海大福岡
DNS 細江 友暉 (1) 福大大濠高
DNS 畑田 雄介 (2) 高稜高
DNS 繁永 雄祐 (2) 九産大
DNS 門田 優太 (2) 九州大

男子一般・高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.3 中尾 友哉 (2) 創成館
2 15:58.7 田中 飛貴 (1) 九州大
3 15:59.9 永田 そら (1) 九州高校
4 16:02.6 山本 浩太 (1) 九州高校
5 16:04.3 真内 拓実 (1) 西南学院
6 16:04.5 西原 圭也 (2) 西南学院
7 16:06.2 山口 隆平 (1) 純真高
8 16:20.1 吉田 鴻太 (1) 柏陵高
9 16:25.4 渡辺 光 (2) 九州高校
10 16:28.7 濱崎 廉 (1) 純真高
11 16:37.7 日高 颯仁 (1) 九州高校
12 16:38.9 岩村 瑞樹 (1) 小倉南高
13 16:42.4 佐伯 亮祐 山口県庁
14 16:42.6 坪井 慎吾 (2) 小倉南高
15 16:46.6 小金丸 稜市 (3) 玄洋高校
16 16:49.8 國武 颯太 (2) 宗像高
17 16:50.7 梶村 大智 (2) 九産大
18 16:57.2 田中 飛斗 (2) 純真高
19 16:58.8 宅島 佑一郎 (1) 創成館
20 16:59.2 岡田 晃 長崎大学医学部
21 16:59.5 崎山 竜希 (3) 九共大・鹿児島
22 17:00.0 綾部 潤也 (3) 純真高
23 59:00.0 中司 大貴 (1) 小倉南高
24 17:15.5 佐藤 俊介 (3) 東海大福岡
DNS 谷口 彰悟 (2) 福大大濠高
DNS 岡田 淳希 (3) 豊浦高
DNS 小原 悠聖 (1) 福岡工
DNS 石橋 広基 (2) 宗像高
DNS 平岡 大成 (1) 豊浦高
DNS 上妻 俊介 (2) 東福岡高
DNS 三好 凜 (1) 自由ヶ丘高
DNS 綾部 優也 筑紫AC

男子一般・高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.1 高村 祐輔 (3) 自由ヶ丘高
2 15:43.5 石山 英樹 (2) 福大大濠高
3 15:44.2 高木 駿太 (1) 福岡魁誠高
4 15:45.8 松本 一晟 (2) 福大大濠高
5 15:51.3 大石 祐輝 (2) 福大大濠高
6 15:52.2 井元 葵音 (1) 希望が丘高
7 15:56.7 占部 玲於奈 (1) 九共大・山口
8 15:58.7 佐藤 沢海 (2) 東福岡高
9 16:01.6 川浪 侑也 (2) 東海大福岡
10 16:04.1 木下 剛瑠 (1) 三池高校
11 16:06.2 松成 尚輝 (1) 希望が丘高
12 16:10.6 吉富 恭平 (1) 福岡大
13 16:14.0 吉田 晃一郎 (3) 九州大
14 16:18.0 矢野 弘太郎 (1) 希望が丘高
15 16:18.8 藤﨑 浩隆 (1) 東海大福岡
16 16:24.4 伊藤 泰我 (2) 九州大
17 16:25.8 浦田 晃輔 (3) 九州高校
18 16:26.0 大倉 健 (2) 筑前高
19 16:28.8 中尾 浩司 (1) 九共大
20 16:32.6 野上 千尋 (1) 豊浦高
21 16:34.1 白石 圭悟 (2) 豊浦高
22 16:36.3 藤吉 正聖 (1) 三池高校
23 16:36.8 廣田 恭太郎 (2) 東海大福岡
24 16:39.2 上里 誠司 (1) 東海大福岡
25 16:39.6 豊澤 大樹 (3) 希望が丘高
26 16:52.2 野澤 栄貴 (2) 九共大
27 17:20.5 鈴木 陸志 (2) 三池工業
DNS 高木 政宗 (1) 自由ヶ丘高
DNS 吉田 謙祐 (2) 諫早高校
DNS 内田 祐紀哉 (2) 九州大
DNS 倉橋 壮太郎 (3) 九州高校
DNS 塚田 翔伍 (1) 自由ヶ丘高

男子一般・高校 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.0 緒方 春斗 (1) 自由ヶ丘高
2 15:12.5 黒髪 悠太郎 (2) 福大大濠高
3 15:15.1 野上 大貴 (2) 自由ヶ丘高
4 15:18.2 溝口 仁 (1) 創成館
5 15:18.5 王野 翔太 (2) 純真高
6 15:18.7 堤 宏太朗 (1) 福大大濠高
7 15:23.4 八尋 正就 (2) 福大大濠高
8 15:23.9 吉川 翔太 (2) 創成館
9 15:25.6 正田 盛起 (1) 豊浦高
10 15:25.7 吉岡 祥希 (2) 純真高
11 15:30.1 藤野 隼也 (1) 宇部鴻城
12 15:30.6 佐藤 友怜 (2) 九共大
13 15:31.0 横山 隼人 (2) 筑前高
14 15:31.3 上里 聡史 (1) 東海大福岡
15 15:31.5 河野 颯磨 (3) 豊浦高
16 15:31.7 長 純希 (1) 三池高校
17 15:37.9 高瀬 智 (2) 門司学園高
18 15:41.8 本永 晃嗣 (3) 宇部鴻城
19 15:42.1 山﨑 諒 (1) 東海大福岡
20 15:42.6 渡邉 琉斗 (2) 純真高
21 15:43.5 中西 勝輝 (1) 純真高
22 15:50.1 高尾 誠泰 (3) 福岡大
23 15:53.7 藤崎 大翔 (1) 希望が丘高
24 15:56.4 松尾 侑介 (2) 福大大濠高
25 15:57.9 木花 琉人 (3) 希望が丘高
26 15:59.9 直 麗弥 (1) 鹿児島城西高
27 16:08.2 森川 僚太 (2) 九共大
28 16:23.5 難波江 豊 (1) 九共大
29 16:29.8 伊藤 碧波 (2) 豊浦高
DNS 永留 瑞樹 (3) 諫早高校
DNS 山﨑 武 (2) 豊浦高
DNS 波多野 佑大 (2) 宇部鴻城

男子一般・高校 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:06.1 ポール タヌイ 九電工
2 14:33.7 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
3 14:46.9 山野 力 (2) 宇部鴻城
4 14:49.9 徳永 裕樹 (2) 自由ヶ丘高
5 15:02.8 鷲尾 萌人 ARITAUNITED
6 15:03.9 安川 元気 (2) 鹿児島城西高
7 15:08.8 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西高
8 15:11.7 森宗 渚 (3) 宇部鴻城
9 15:13.4 松並 昂勢 (1) 自由ヶ丘高
10 15:16.6 梶原 尊人 (2) 創成館
11 15:17.3 脇山 隼人 (3) 純真高
12 15:19.4 竹下 魁渡 (1) 創成館
13 15:29.6 出口 静之心 (1) 鹿児島城西高
14 15:29.8 国増 治貴 (2) 豊浦高
15 15:32.9 有村 祐亮 (2) 鹿児島城西高
16 15:37.5 小田 諒人 (3) 下関工科高
17 15:40.2 木下 幸大 自衛隊山口
18 15:43.5 宮野 蓮弥 (2) 創成館
19 15:50.3 富家 慈就 (3) 豊浦高
20 15:51.1 郡山 陸 (2) 鹿児島城西高
21 15:54.0 溝口 泰良 (1) 創成館
22 15:54.9 山口 翔一 (3) 瓊浦
23 15:55.9 三浦 隆太 (3) 豊浦高
24 15:59.1 吉岡 竜希 (2) 純真高
25 16:02.3 宮元 雄大 (2) 鹿児島城西高
26 16:04.3 松浦 拓大 (2) 鹿児島城西高
27 16:22.3 模 幸正 (2) 鹿児島城西高
28 16:24.7 前島 諒人 (2) 鹿児島城西高
DNS 尾方 馨斗 (1) 自由ヶ丘高
DNS 中西 拓郎 ひらまつ病院
DNS 山本 嵩人 福岡陸協

男子一般・高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 21:34.0 仲野 誠 (2) 九共大
2 22:13.7 中谷 瑠衣斗 (2) 鳥栖工
3 22:18.1 眞庭 優 (3) 九州大
4 22:33.7 小山 直洋 (4) 九州大
5 22:36.9 宮原 空哉 (1) 鳥栖工
6 22:53.0 高尾 勇太 (1) 福岡工
7 23:57.2 上鑪 一真 (1) 九共大
8 24:14.6 中村 将也 (1) 福岡工
9 24:34.3 川合 良侑 (2) 東海大福岡
10 24:35.3 福田 渉 (1) 希望が丘高
11 24:40.3 佐々木 陸 (2) 九州高校
12 26:08.2 高濱 優志 (1) 純真高
13 26:49.9 小田 修平 (3) 九産大
14 27:50.1 宮里 健太郎 (1) 修猷館高
15 29:44.7 春田 哲也 (1) 純真高
16 30:40.8 立野 寛太 (2) 宗像高
17 31:38.2 真木 知亜利 (2) 久留米商高
18 33:12.1 竹田 光輝 (2) 武蔵台高
DQ 前田 未知也 (2) 鳥栖工
DQ 有働 太一 (1) 純真高