【倉敷長距離記録会 2017年12月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 倉敷長距離記録会(2017年12月16日)

画像

2017年度 倉敷長距離記録会が2017年12月16日(土)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、倉敷長距離記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 倉敷長距離記録会 タイムテーブル

2017年12月16日(土)

開始 種別 種目
11:00 女子 3000m 1組
11:00 女子 3000m 2組
11:30 男子 3000m 1組
11:30 男子 3000m 2組
11:30 男子 3000m 3組
12:15 男子 5000m 1組
12:15 男子 5000m 2組
12:15 女子 5000m 1組

2017 倉敷長距離記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:57.09 梅里 夢 (1) 岡山南高 岡山
2 11:01.42 三宅 波菜 (1) 井村RC 岡山
3 11:04.04 大森 胡桃 (1) 倉敷西中 岡山
4 11:11.25 竹本 さくら(2) 大成館中 広島
5 11:24.50 那須 胡珀 (1) 倉敷西中 岡山
6 11:24.53 香西 真帆 (2) 玉島東中 岡山
7 11:24.60 安藤 充郁 (3) 玉島北中 岡山
8 11:38.64 石黒 愛望 (1) 大成館中 広島
9 11:41.09 髙橋 美帆 (1) 大成館中 広島
10 11:53.10 平塚 さちか(1) 倉敷商業高 岡山
11 11:56.86 大垣 陽菜 (1) 倉敷商業高 岡山
12 12:29.88 井戸 彩奈 (1) 倉敷西中 岡山
13 12:45.66 森岡 史江 (3) 北房中 岡山
14 12:50.79 林 優希 (3) 落合中 岡山
DNF 滝下 莉加 (1) 倉敷商業高 岡山
DNS 沖 はなこ (3) 烏城高 岡山
DNS 蒲生 ひなの(3) 琴浦中 岡山
DNS 美藤 春菜 (2) 倉敷西中 岡山
DNS 榎 莉冴 (2) 琴浦中 岡山

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:52.64 山本 晏佳吏(1) 倉敷高 岡山
2 09:59.70 山本 笑莉 (1) 琴浦中 岡山
3 10:14.08 萩原 柚乃 (3) 玉島北中 岡山
4 10:14.28 江尻 佳乃 (1) 倉敷高 岡山
5 10:17.31 森本 三早紀(2) 玉野光南高 岡山
6 10:26.57 藤田 彩希 (1) 倉敷高 岡山
7 10:27.67 小野 瑠南 (1) 倉敷高 岡山
8 10:29.15 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高 岡山
9 10:41.48 山田 知可子(2) 岡山操山高 岡山
10 10:51.29 山下 夏実 (1) 倉敷高 岡山
11 11:00.24 井上 紗希 (M1) 岡山大 兵庫
12 11:18.38 藤井 美春 (2) 琴浦中 岡山
13 11:23.12 立花 成奈 (1) 三原第五中 広島
14 11:29.69 堀家 千尋 (1) 庄中 岡山
DNS 山神 渚夏 (2) 玉野光南高 岡山
DNS 野上 真理子 岡山陸協 岡山
DNS 重光 瑠琉香(1) 岡山操山高 岡山
DNS 池田 莉里花(2) 玉野光南高 岡山
DNS 金光 由樹 (2) 岡山操山高 岡山
DNS 本郷 沙穂 (1) 岡山操山高 岡山

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:52.64 山本 晏佳吏(1) 倉敷高 岡山
2 09:59.70 山本 笑莉 (1) 琴浦中 岡山
3 10:14.08 萩原 柚乃 (3) 玉島北中 岡山
4 10:14.28 江尻 佳乃 (1) 倉敷高 岡山
5 10:17.31 森本 三早紀(2) 玉野光南高 岡山
6 10:26.57 藤田 彩希 (1) 倉敷高 岡山
7 10:27.67 小野 瑠南 (1) 倉敷高 岡山
8 10:29.15 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高 岡山
9 10:41.48 山田 知可子(2) 岡山操山高 岡山
10 10:51.29 山下 夏実 (1) 倉敷高 岡山
11 10:57.09 梅里 夢 (1) 岡山南高 岡山
12 11:00.24 井上 紗希 (M1) 岡山大 兵庫
13 11:01.42 三宅 波菜 (1) 井村RC 岡山
14 11:04.04 大森 胡桃 (1) 倉敷西中 岡山
15 11:11.25 竹本 さくら(2) 大成館中 広島
16 11:18.38 藤井 美春 (2) 琴浦中 岡山
17 11:23.12 立花 成奈 (1) 三原第五中 広島
18 11:24.50 那須 胡珀 (1) 倉敷西中 岡山
19 11:24.53 香西 真帆 (2) 玉島東中 岡山
20 11:24.60 安藤 充郁 (3) 玉島北中 岡山
21 11:29.69 堀家 千尋 (1) 庄中 岡山
22 11:38.64 石黒 愛望 (1) 大成館中 広島
23 11:41.09 髙橋 美帆 (1) 大成館中 広島
24 11:53.10 平塚 さちか(1) 倉敷商業高 岡山
25 11:56.86 大垣 陽菜 (1) 倉敷商業高 岡山
26 12:29.88 井戸 彩奈 (1) 倉敷西中 岡山
27 12:45.66 森岡 史江 (3) 北房中 岡山
28 12:50.79 林 優希 (3) 落合中 岡山

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16:46.98 三宅 紗蘭 (3) 玉野光南高 岡山
2 17:44.19 上畑 真由 (1) UAC 和歌山

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:21.94 能海 篤 (1) 倉敷商業高 岡山
2 10:38.32 長尾 拓能 (1) 児島中 岡山
3 10:42.13 小橋 拓朗 (1) 三原第五中 広島
4 10:51.13 小川 隆文 (1) 鷹取中学校 広島
5 10:51.74 兒玉 卓実 (1) 琴浦中 岡山
6 10:52.01 渡辺 友斗 (1) 大成館中 広島
7 10:53.88 檜垣 翔一 (2) 玉島東中 岡山
8 10:54.00 大賀 郁哉 (1) 琴浦中 岡山
9 10:54.85 角南 委明 (1) 烏城高 岡山
10 10:58.87 松本 頼政 (2) 玉島東中 岡山
11 11:00.95 武田 侑樹 (2) 倉敷西中 岡山
12 11:01.12 田坂 蒼生 (1) 三原第五中 広島
13 11:06.55 渡辺 勇人 (2) 玉島東中 岡山
14 11:11.85 竹ノ内 爽人(1) 玉島東中 岡山
15 11:24.44 間野 哲平 (2) 倉敷西中 岡山
16 11:27.70 大戸 康平 (2) 庄中 岡山
17 11:28.79 小幡 昭瑛 (1) 玉島東中 岡山
18 11:50.83 山下 善生 (2) 大成館中 広島
19 11:53.42 鳥越 敏明 倉敷化工 岡山
20 12:46.52 小橋 隆 岡山陸上クラブ 岡山
DNS 山本 悠大 (1) 三原第五中 広島
DNS 冠野 輝 (1) 三原第五中 広島
DNS 菅原 蓮斗 (2) 三原第五中 広島
DNS 中野 瑞穂 (1) 三原第五中 広島
DNS 角田 貫治 (1) 三原第五中 広島
DNS 川井 陸久斗(1) 三原第五中 広島

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:55.55 堤 玲仁 (1) 関西高 岡山
2 09:58.43 嘉良戸 翔太(1) 井村RC 岡山
3 10:06.42 樋口 正汰 (1) 関西高 岡山
4 10:11.47 柴田 祥希 (2) 玉島東中 岡山
5 10:12.39 大西 優裕 (2) 児島中 岡山
6 10:13.07 濵田 大輔 (1) 岡山大附中 岡山
7 10:17.28 駒井 亮三 井原RC 岡山
8 10:20.42 越智 相太 (1) 鷹取中学校 広島
9 10:22.76 菖蒲 陸 (2) 岡山芳泉高 岡山
10 10:23.58 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高 岡山
11 10:25.19 竹内 智徳 (2) 三原第五中 広島
12 10:26.27 角南 秀行 (1) 児島中 岡山
13 10:26.83 内田 晴樹 (1) 児島中 岡山
14 10:29.11 岡邊 隼大 (2) 玉島東中 岡山
15 10:33.61 湯栗 康平 (3) 蒜山中 岡山
16 10:36.98 内田 勇樹 (1) 児島中 岡山
17 10:39.25 隅田 侑希 (2) 蒜山中 岡山
18 10:39.66 藤原 蓮太 (1) 井村RC 岡山
19 10:41.96 氏平 達己 (2) 岡山芳泉高 岡山
20 10:53.06 三木 陽太 (1) 三原第五中 広島
21 11:29.59 山本 和輝 (1) 岡山操山高 岡山
DNS 清瀬 駿斗 (2) 三原第五中 広島
DNS 原田 寛尚 (1) 三原第五中 広島
DNS 山本 渉真 (2) 三原第五中 広島
DNS 景山 勲 陸桃会AC 岡山
DNS 山田 秀人 (2) 琴浦中 岡山

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:14.85 菅原 昇真 (2) 三原第五中 広島
2 09:16.26 矢萩 一揮 (3) 玉島東中 岡山
3 09:22.46 森田 一希 (3) 井村RC 岡山
4 09:22.63 三宅 隼人 (3) 児島中 岡山
5 09:23.64 大西 柊太朗(1) 井村RC 岡山
6 09:24.41 村上 響 (1) 鷹取中学校 広島
7 09:32.67 多賀 健人 (3) 金光中 岡山
8 09:34.39 後 颯人 (1) 如水館高 広島
9 09:36.45 正畑 圭悟 (1) 三原第五中 広島
10 09:36.59 佐藤 昴 (1) 如水館高 広島
11 09:47.20 福留 浩太 (3) 大成館中 広島
12 09:51.53 藤原 稜太 (3) 井村RC 岡山
13 10:01.22 石黒 悠暉 (2) 大成館中 広島
14 10:02.58 角田 貫耕 (2) 三原第五中 広島
15 10:15.44 中原 祥太 (2) 玉島東中 岡山
16 10:24.34 宍戸 皐華 (3) 琴浦中 岡山
17 10:30.81 山口 倫 (2) 井村RC 岡山
18 10:41.80 松本 敦靖 (3) 玉島東中 岡山
19 10:42.58 岡田 大輝 (1) 大成館中 広島
DNF 小郷 和希 岡山AC 岡山
DNS 山田 修人 (2) 井村RC 岡山
DNS 福田 悠太 (2) 三原第五中 広島
DNS 佐藤 颯太 (2) 倉敷南中 岡山
DNS 山下 哲也 (3) 玉島北中 岡山
DNS 友村 輝 (2) 三原第五中 広島
DNS 小橋 周平 (2) 三原第五中 広島
DNS 片山 蒼大 (2) 井村RC 岡山

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:14.85 菅原 昇真 (2) 三原第五中 広島
2 09:16.26 矢萩 一揮 (3) 玉島東中 岡山
3 09:22.46 森田 一希 (3) 井村RC 岡山
4 09:22.63 三宅 隼人 (3) 児島中 岡山
5 09:23.64 大西 柊太朗(1) 井村RC 岡山
6 09:24.41 村上 響 (1) 鷹取中学校 広島
7 09:32.67 多賀 健人 (3) 金光中 岡山
8 09:34.39 後 颯人 (1) 如水館高 広島
9 09:36.45 正畑 圭悟 (1) 三原第五中 広島
10 09:36.59 佐藤 昴 (1) 如水館高 広島
11 09:47.20 福留 浩太 (3) 大成館中 広島
12 09:51.53 藤原 稜太 (3) 井村RC 岡山
13 09:55.55 堤 玲仁 (1) 関西高 岡山
14 09:58.43 嘉良戸 翔太(1) 井村RC 岡山
15 10:01.22 石黒 悠暉 (2) 大成館中 広島
16 10:02.58 角田 貫耕 (2) 三原第五中 広島
17 10:06.42 樋口 正汰 (1) 関西高 岡山
18 10:11.47 柴田 祥希 (2) 玉島東中 岡山
19 10:12.39 大西 優裕 (2) 児島中 岡山
20 10:13.07 濵田 大輔 (1) 岡山大附中 岡山
21 10:15.44 中原 祥太 (2) 玉島東中 岡山
22 10:17.28 駒井 亮三 井原RC 岡山
23 10:20.42 越智 相太 (1) 鷹取中学校 広島
24 10:21.94 能海 篤 (1) 倉敷商業高 岡山
25 10:22.76 菖蒲 陸 (2) 岡山芳泉高 岡山
26 10:23.58 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高 岡山
27 10:24.34 宍戸 皐華 (3) 琴浦中 岡山
28 10:25.19 竹内 智徳 (2) 三原第五中 広島
29 10:26.27 角南 秀行 (1) 児島中 岡山
30 10:26.83 内田 晴樹 (1) 児島中 岡山
31 10:29.11 岡邊 隼大 (2) 玉島東中 岡山
32 10:30.81 山口 倫 (2) 井村RC 岡山
33 10:33.61 湯栗 康平 (3) 蒜山中 岡山
34 10:36.98 内田 勇樹 (1) 児島中 岡山
35 10:38.32 長尾 拓能 (1) 児島中 岡山
36 10:39.25 隅田 侑希 (2) 蒜山中 岡山
37 10:39.66 藤原 蓮太 (1) 井村RC 岡山
38 10:41.80 松本 敦靖 (3) 玉島東中 岡山
39 10:41.96 氏平 達己 (2) 岡山芳泉高 岡山
40 10:42.13 小橋 拓朗 (1) 三原第五中 広島
41 10:42.58 岡田 大輝 (1) 大成館中 広島
42 10:51.13 小川 隆文 (1) 鷹取中学校 広島
43 10:51.74 兒玉 卓実 (1) 琴浦中 岡山
44 10:52.01 渡辺 友斗 (1) 大成館中 広島
45 10:53.06 三木 陽太 (1) 三原第五中 広島
46 10:53.88 檜垣 翔一 (2) 玉島東中 岡山
47 10:54.00 大賀 郁哉 (1) 琴浦中 岡山
48 10:54.85 角南 委明 (1) 烏城高 岡山
49 10:58.87 松本 頼政 (2) 玉島東中 岡山
50 11:00.95 武田 侑樹 (2) 倉敷西中 岡山
51 11:01.12 田坂 蒼生 (1) 三原第五中 広島
52 11:06.55 渡辺 勇人 (2) 玉島東中 岡山
53 11:11.85 竹ノ内 爽人(1) 玉島東中 岡山
54 11:24.44 間野 哲平 (2) 倉敷西中 岡山
55 11:27.70 大戸 康平 (2) 庄中 岡山
56 11:28.79 小幡 昭瑛 (1) 玉島東中 岡山
57 11:29.59 山本 和輝 (1) 岡山操山高 岡山
58 11:50.83 山下 善生 (2) 大成館中 広島
59 11:53.42 鳥越 敏明 倉敷化工 岡山
60 12:46.52 小橋 隆 岡山陸上クラブ 岡山

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:47.87 明石 悠汰 (1) 高川学園高 山口
2 15:54.28 和田 将希 (1) 水島工業高 岡山
3 15:55.05 坂井 太一 (1) 高川学園高 山口
4 16:06.80 古谷野 智洋(1) 岡山操山高 岡山
5 16:15.47 谷田 啓明 (2) 岡山大 岡山
6 16:18.66 池田 桜介 (2) 水島工業高 岡山
7 16:26.52 上岡 巧 (2) 岡山操山高 岡山
8 16:31.42 日名内 菖武(1) 高川学園高 山口
9 16:38.75 諏訪 健治 倉敷化工 岡山
10 17:09.08 池畑 智幸 (2) 岡山大 岡山
11 17:10.18 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高 岡山
12 17:17.30 白神 光国 玉島の森クラブ 岡山
13 17:17.80 萩原 悠也 (2) 倉敷商業高 岡山
14 17:26.57 遠藤 潤一 岡山AC 岡山
15 17:27.97 土居 尚哉 (1) 水島工業高 岡山
16 17:33.52 宮地 孝治 zips 岡山
17 17:42.53 竹内 颯 (2) 岡山芳泉高 岡山
18 17:47.53 高橋 正憲 (3) 岡山大 広島
19 17:52.66 猪垣 大佑 (1) 烏城高 岡山
20 18:00.95 國政 賢人 (1) 岡山操山高 岡山
21 18:13.63 今岡 俊和 岡山陸協 岡山
22 18:37.37 大橋 裕 岡山AC 岡山
DNF 北村 康 岡山AC 岡山
DNF 内田 尚利 (3) 倉敷高 岡山
DNS 伊澤 奈央也(1) 水島工業高 岡山
DNS 駒井 亮三 井原RC 岡山
DNS 岡本 虎太朗(2) 水島工業高 岡山
DNS 景山 勲 陸桃会AC 岡山
DNS 西山 在喜 (1) 倉敷高 岡山
DNS 出口 裕基 (2) 水島工業高 岡山

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:55.05 石原 翔太郎(1) 倉敷高 岡山
2 15:06.17 原野 秀馬 (3) 倉敷高 岡山
3 15:06.22 井田 春 (2) 倉敷高 岡山
4 15:06.42 佐藤 慶一 (2) 水島工業高 岡山
5 15:09.88 寺元 颯一 (1) 倉敷高 岡山
6 15:11.19 土倉 稜貴 (3) 水島工業高 岡山
7 15:11.51 小見山 敦成(1) 水島工業高 岡山
8 15:14.60 奥野 奏輝 (1) 倉敷高 岡山
9 15:18.54 宇都 駿介 (2) 倉敷高 岡山
10 15:21.99 武居 尚輝 (2) 高川学園高 山口
11 15:24.74 土倉 光貴 (1) 水島工業高 岡山
12 15:27.97 廣中 拓磨 (3) 高川学園高 山口
13 15:28.12 瀧口 吉将 (2) 高川学園高 山口
14 15:29.86 高橋 正尚 倉敷化工 岡山
15 15:38.66 山田 拓人 (2) 倉敷高 岡山
16 15:41.25 木村 宣久 岡山AC 岡山
17 15:42.89 武 純也 (1) 倉敷高 岡山
18 15:44.06 安藤 勘太 (1) 水島工業高 岡山
19 15:53.25 出射 匠哉 (3) 岡山商大附高 岡山
20 16:03.75 藤原 優希 (1) 水島工業高 岡山
21 16:28.76 田中 凌雅 (3) 倉敷高 岡山
22 16:41.20 原田 浩輝 (2) 水島工業高 岡山
DNF 高橋 翔太 (25) 徳島AC 徳島
DNS 石井 大揮 (1) 倉敷高 岡山
DNS 井口 駆 (2) 倉敷高 岡山
DNS 角南 隆行 (1) 倉敷高 岡山
DNS 山下 空良 (1) 倉敷高 岡山
DNS 笹田 拓弥 (1) 倉敷高 岡山
DNS 酒井 健 岡山AC 岡山
DNS 中元 健二 岡山陸協 岡山
DNS 仙波 貴雅 zips 岡山
DNS 山崎 達哉 (3) 玉野光南高 岡山

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:55.05 石原 翔太郎(1) 倉敷高 岡山
2 15:06.17 原野 秀馬 (3) 倉敷高 岡山
3 15:06.22 井田 春 (2) 倉敷高 岡山
4 15:06.42 佐藤 慶一 (2) 水島工業高 岡山
5 15:09.88 寺元 颯一 (1) 倉敷高 岡山
6 15:11.19 土倉 稜貴 (3) 水島工業高 岡山
7 15:11.51 小見山 敦成(1) 水島工業高 岡山
8 15:14.60 奥野 奏輝 (1) 倉敷高 岡山
9 15:18.54 宇都 駿介 (2) 倉敷高 岡山
10 15:21.99 武居 尚輝 (2) 高川学園高 山口
11 15:24.74 土倉 光貴 (1) 水島工業高 岡山
12 15:27.97 廣中 拓磨 (3) 高川学園高 山口
13 15:28.12 瀧口 吉将 (2) 高川学園高 山口
14 15:29.86 高橋 正尚 倉敷化工 岡山
15 15:38.66 山田 拓人 (2) 倉敷高 岡山
16 15:41.25 木村 宣久 岡山AC 岡山
17 15:42.89 武 純也 (1) 倉敷高 岡山
18 15:44.06 安藤 勘太 (1) 水島工業高 岡山
19 15:47.87 明石 悠汰 (1) 高川学園高 山口
20 15:53.25 出射 匠哉 (3) 岡山商大附高 岡山
21 15:54.28 和田 将希 (1) 水島工業高 岡山
22 15:55.05 坂井 太一 (1) 高川学園高 山口
23 16:03.75 藤原 優希 (1) 水島工業高 岡山
24 16:06.80 古谷野 智洋(1) 岡山操山高 岡山
25 16:15.47 谷田 啓明 (2) 岡山大 岡山
26 16:18.66 池田 桜介 (2) 水島工業高 岡山
27 16:26.52 上岡 巧 (2) 岡山操山高 岡山
28 16:28.76 田中 凌雅 (3) 倉敷高 岡山
29 16:31.42 日名内 菖武(1) 高川学園高 山口
30 16:38.75 諏訪 健治 倉敷化工 岡山
31 16:41.20 原田 浩輝 (2) 水島工業高 岡山
32 17:09.08 池畑 智幸 (2) 岡山大 岡山
33 17:10.18 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高 岡山
34 17:17.30 白神 光国 玉島の森クラブ 岡山
35 17:17.80 萩原 悠也 (2) 倉敷商業高 岡山
36 17:26.57 遠藤 潤一 岡山AC 岡山
37 17:27.97 土居 尚哉 (1) 水島工業高 岡山
38 17:33.52 宮地 孝治 zips 岡山
39 17:42.53 竹内 颯 (2) 岡山芳泉高 岡山
40 17:47.53 高橋 正憲 (3) 岡山大 広島
41 17:52.66 猪垣 大佑 (1) 烏城高 岡山
42 18:00.95 國政 賢人 (1) 岡山操山高 岡山
43 18:13.63 今岡 俊和 岡山陸協 岡山
44 18:37.37 大橋 裕 岡山AC 岡山

スポンサーリンク

SNSシェアボタン