【倉敷長距離記録会 2018年12月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 倉敷長距離記録会
(2018年12月15日)

画像

2018年度 倉敷長距離記録会が2018年12月15日 (土) 、岡山県倉敷市 倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、倉敷長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果: 一覧 2018 2017
スポンサーリンク

2018 倉敷長距離記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:17.31 堀家 捺葵 (1) 庄中
2 11:17.36 土倉 夕佳 (1) 倉敷西中
3 11:22.97 浅野 馨 (1) 玉島北中
4 11:28.57 榎 莉冴 (3) 琴浦中
5 11:30.09 甲斐 心彩 (1) 鷹取中
6 11:49.11 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
7 12:12.36 西原 ほの美(1) 岡山南高
8 12:16.93 種田 琴之 (1) 琴浦中
9 12:18.18 浅野 悠 (2) 玉島北中
10 12:20.09 山本 麻央 (2) 宇野中
11 12:28.00 野田 多花楽(1) 琴浦中
12 12:31.52 三宅 波菜 (2) 井村RC
13 12:52.03 山形 彩楓 (1) 郷内中
14 12:52.39 大塚 理久 (1) 郷内中
15 12:53.39 石井 七海 (2) 落合中
16 13:00.80 堀内 梨未佳(2) 宇野中
17 13:02.99 横田 鈴華 (1) 琴浦中
18 13:27.23 若林 瑠月 (1) 琴浦中
19 14:06.44 濵井 里衣 (1) 郷内中
20 15:07.18 原田 珠里 (1) 琴浦中
DNS 樋口 美桜 (1) 宇野中
DNS 太田 成美 (1) 岡山南高
DNS 中原 紫乃 (1) 郷内中
DNS 和気 葵依 (2) 庄中
DNS 松浦 英里 (2) 岡山南高
DNS 吉井 詩織 (2) 岡山南高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.39 本郷 沙穂 (2) 岡山操山高
2 10:13.74 堤 真花 (1) 岡山操山高
3 10:25.65 坪島 さくら(1) 鷹取中
4 10:26.37 綾野 千優 (2) 岡山芳泉高
5 10:30.22 山神 渚夏 (3) 玉野光南高
6 10:33.13 市本 桃子 (2) 玉野光南高
7 10:38.61 池田 莉里花(3) 玉野光南高
8 10:40.63 竹本 美咲 (1) 大成館中
9 10:43.15 森本 三早紀(3) 玉野光南高
10 10:47.57 堀内 咲希 (2) 玉野光南高
11 10:48.63 小西 優織 (1) 大成館中
12 10:52.59 下山 桜果 (1) 鷹取中
13 10:53.28 梅里 夢 (2) 岡山南高
14 10:54.78 高橋 葉月 (2) 高陽中
15 11:09.38 重光 瑠琉香(2) 岡山操山高
16 11:10.92 諏訪 玲奈 (1) 玉野光南高
17 11:11.09 北川 温 (1) 玉野光南高
18 11:11.43 諏訪 実優 (2) 玉野光南高
19 11:11.83 髙橋 美帆 (2) 大成館中
20 11:14.28 占部 栞望 (1) 鷹取中
21 11:15.96 中西 美友 (2) 倉敷南高
22 11:17.59 安藤 充郁 (1) 玉野光南高
23 11:55.75 小林 萌香 (1) 玉野光南高
DNS 中川 綾乃 (1) 玉野光南高
DNS 藤本 涼花 (2) 玉野光南高
DNS 平本 栞那 (1) 大成館中

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 10:08.39 本郷 沙穂 (2) 岡山操山高
2 10:13.74 堤 真花 (1) 岡山操山高
3 10:25.65 坪島 さくら(1) 鷹取中
4 10:26.37 綾野 千優 (2) 岡山芳泉高
5 10:30.22 山神 渚夏 (3) 玉野光南高
6 10:33.13 市本 桃子 (2) 玉野光南高
7 10:38.61 池田 莉里花(3) 玉野光南高
8 10:40.63 竹本 美咲 (1) 大成館中
9 10:43.15 森本 三早紀(3) 玉野光南高
10 10:47.57 堀内 咲希 (2) 玉野光南高
11 10:48.63 小西 優織 (1) 大成館中
12 10:52.59 下山 桜果 (1) 鷹取中
13 10:53.28 梅里 夢 (2) 岡山南高
14 10:54.78 高橋 葉月 (2) 高陽中
15 11:09.38 重光 瑠琉香(2) 岡山操山高
16 11:10.92 諏訪 玲奈 (1) 玉野光南高
17 11:11.09 北川 温 (1) 玉野光南高
18 11:11.43 諏訪 実優 (2) 玉野光南高
19 11:11.83 髙橋 美帆 (2) 大成館中
20 11:14.28 占部 栞望 (1) 鷹取中
21 11:15.96 中西 美友 (2) 倉敷南高
22 11:17.31 堀家 捺葵 (1) 庄中
23 11:17.36 土倉 夕佳 (1) 倉敷西中
24 11:17.59 安藤 充郁 (1) 玉野光南高
25 11:22.97 浅野 馨 (1) 玉島北中
26 11:28.57 榎 莉冴 (3) 琴浦中
27 11:30.09 甲斐 心彩 (1) 鷹取中
28 11:49.11 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
29 11:55.75 小林 萌香 (1) 玉野光南高
30 12:12.36 西原 ほの美(1) 岡山南高
31 12:16.93 種田 琴之 (1) 琴浦中
32 12:18.18 浅野 悠 (2) 玉島北中
33 12:20.09 山本 麻央 (2) 宇野中
34 12:28.00 野田 多花楽(1) 琴浦中
35 12:31.52 三宅 波菜 (2) 井村RC
36 12:52.03 山形 彩楓 (1) 郷内中
37 12:52.39 大塚 理久 (1) 郷内中
38 12:53.39 石井 七海 (2) 落合中
39 13:00.80 堀内 梨未佳(2) 宇野中
40 13:02.99 横田 鈴華 (1) 琴浦中
41 13:27.23 若林 瑠月 (1) 琴浦中
42 14:06.44 濵井 里衣 (1) 郷内中
43 15:07.18 原田 珠里 (1) 琴浦中

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 19:09.34 井上 紗季 (M2) 岡山大

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.60 古市 翔也 Glory AC
2 10:25.59 藤原 志進 (1) 琴浦中
3 11:02.61 甲野 陸斗 (1) 烏城高
4 11:03.44 奥野 櫂 (1) 郷内中
5 11:09.91 金光 凌 (2) 郷内中
6 11:24.30 藤原 慧吾 (1) 琴浦中
7 11:28.41 船橋 義貴 (1) 琴浦中
8 11:31.42 楠戸 端月 (1) 郷内中
9 11:31.85 鳥越 敏明 倉敷化工
10 11:41.19 渡邉 晴己 (1) 郷内中
11 11:49.08 茂成 拓真 (1) 児島中
12 11:57.01 面田 俊輔 (2) 琴浦中
13 11:59.80 大塚 準斗 (1) 高陽中
14 12:11.89 板谷 一磨 (1) 庄中
15 12:14.06 小橋 隆 岡山陸上クラブ
16 12:21.96 柏野 詩穏 (1) 琴浦中
17 12:27.14 野上 周作 岡山陸上クラブ
18 13:23.29 岡崎 晴流 (1) 郷内中
DNS 溝手 琉斗 (1) 烏城高
DNS 西川 尚男 岡山県庁
DNS 高見 周磨 (1) 烏城高
DNS 岡部 誠人 (1) 烏城高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.96 猪垣 大佑 (2) 烏城高
2 9:52.04 兒玉 卓実 (2) 琴浦中
3 9:56.98 大賀 郁哉 (2) 琴浦中
4 9:59.89 内田 晴樹 (2) 児島中
5 10:02.68 角南 祐行 (6) 梅の木クラブ
6 10:03.98 内田 勇樹 (2) 児島中
7 10:06.12 遠藤 大河 (3) 蒜山中
8 10:06.55 安藤 優宏 (2) 岡山南高
9 10:06.88 小林 大地 (2) 西大寺中
10 10:12.44 楠本 泰士 (2) 岡山大
11 10:23.37 赤澤 晃成 (2) 玉島北中
12 10:25.25 東本 直 (1) 鷹取中
13 10:28.21 宇和佐 晴生(2) 岡山南高
14 10:30.67 熱田 陽向 (2) 岡山芳泉高
15 10:53.34 加百 勇登 (2) 岡山大
16 11:01.99 角南 秀行 (2) 児島中
17 11:02.02 渡辺 友斗 (2) 大成館中
18 11:13.32 植木 凛太 (1) 蒜山中
19 11:22.70 藤原 龍城 (2) 宇野中
DNS 岡田 大輝 (2) 大成館中
DNS 石井 翔 (1) 井村RC
DNS 八木 宏樹 (1) 児島中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.27 大塚 翔真 (2) 岡山商大附高
2 9:02.58 大西 柊太朗(2) 井村RC
3 9:19.10 今田 湧也 Glory AC
4 9:23.81 山口 倫 (3) 井村RC
5 9:34.27 林 竜雅 (1) 岡山商大附高
6 9:38.66 越智 相太 (2) 鷹取中
7 9:38.89 山田 秀人 (3) 琴浦中
8 9:39.29 髙平 将登 (2) 関西高
9 9:39.68 中山 凌 三井E&S玉野
10 9:43.85 千田 英樹 (1) 岡山城東高
11 9:45.61 池島 大耀 (1) 鷹取中
12 9:48.37 嘉良戸 翔太(2) 井村RC
13 9:49.81 吉澤 昇理 (2) 就実高
14 9:52.94 河本 篤哉 (2) 高陽中
15 9:58.52 堤 玲仁 (2) 関西高
16 10:01.19 小合 淳矢 (1) 岡山城東高
17 10:01.67 右遠 大輝 (2) 高陽中
18 10:05.94 中原 祥太 (3) 玉島東中
19 10:08.72 福井 渚大 (2) 宇野中
20 10:18.74 片山 蒼大 (3) 井村RC
DNS 中野 裕心 (1) 井村RC
DNS 向井 雅登 (2) 岡山商大附高

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:58.27 大塚 翔真 (2) 岡山商大附高
2 9:02.58 大西 柊太朗(2) 井村RC
3 9:19.10 今田 湧也 Glory AC
4 9:23.81 山口 倫 (3) 井村RC
5 9:34.27 林 竜雅 (1) 岡山商大附高
6 9:38.66 越智 相太 (2) 鷹取中
7 9:38.89 山田 秀人 (3) 琴浦中
8 9:39.29 髙平 将登 (2) 関西高
9 9:39.68 中山 凌 三井E&S玉野
10 9:43.85 千田 英樹 (1) 岡山城東高
11 9:45.61 池島 大耀 (1) 鷹取中
12 9:48.37 嘉良戸 翔太(2) 井村RC
13 9:49.81 吉澤 昇理 (2) 就実高
14 9:50.96 猪垣 大佑 (2) 烏城高
15 9:52.04 兒玉 卓実 (2) 琴浦中
16 9:52.94 河本 篤哉 (2) 高陽中
17 9:56.98 大賀 郁哉 (2) 琴浦中
18 9:58.52 堤 玲仁 (2) 関西高
19 9:59.89 内田 晴樹 (2) 児島中
20 10:01.19 小合 淳矢 (1) 岡山城東高
21 10:01.67 右遠 大輝 (2) 高陽中
22 10:02.68 角南 祐行 (6) 梅の木クラブ
23 10:03.98 内田 勇樹 (2) 児島中
24 10:05.94 中原 祥太 (3) 玉島東中
25 10:06.12 遠藤 大河 (3) 蒜山中
26 10:06.55 安藤 優宏 (2) 岡山南高
27 10:06.88 小林 大地 (2) 西大寺中
28 10:08.72 福井 渚大 (2) 宇野中
29 10:12.44 楠本 泰士 (2) 岡山大
30 10:18.74 片山 蒼大 (3) 井村RC
31 10:20.60 古市 翔也 Glory AC
32 10:23.37 赤澤 晃成 (2) 玉島北中
33 10:25.25 東本 直 (1) 鷹取中
34 10:25.59 藤原 志進 (1) 琴浦中
35 10:28.21 宇和佐 晴生(2) 岡山南高
36 10:30.67 熱田 陽向 (2) 岡山芳泉高
37 10:53.34 加百 勇登 (2) 岡山大
38 11:01.99 角南 秀行 (2) 児島中
39 11:02.02 渡辺 友斗 (2) 大成館中
40 11:02.61 甲野 陸斗 (1) 烏城高
41 11:03.44 奥野 櫂 (1) 郷内中
42 11:09.91 金光 凌 (2) 郷内中
43 11:13.32 植木 凛太 (1) 蒜山中
44 11:22.70 藤原 龍城 (2) 宇野中
45 11:24.30 藤原 慧吾 (1) 琴浦中
46 11:28.41 船橋 義貴 (1) 琴浦中
47 11:31.42 楠戸 端月 (1) 郷内中
48 11:31.85 鳥越 敏明 倉敷化工
49 11:41.19 渡邉 晴己 (1) 郷内中
50 11:49.08 茂成 拓真 (1) 児島中
51 11:57.01 面田 俊輔 (2) 琴浦中
52 11:59.80 大塚 準斗 (1) 高陽中
53 12:11.89 板谷 一磨 (1) 庄中
54 12:14.06 小橋 隆 岡山陸上クラブ
55 12:21.96 柏野 詩穏 (1) 琴浦中
56 12:27.14 野上 周作 岡山陸上クラブ
57 13:23.29 岡崎 晴流 (1) 郷内中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.87 岡本 拓也 (4) 広島経済大
2 16:25.22 宍戸 皐華 (1) 倉敷高
3 16:38.07 林 直樹 (1) 水島工業高
4 16:42.21 中西 晃 (2) 岡山商大附高
5 16:45.40 江見 人成 (2) 玉野光南高
6 16:49.99 沖宗 佑樹 福山市陸協
7 16:58.86 井上 直人 (2) 就実高
8 17:03.98 清水 幸志郎(1) 玉野光南高
9 17:04.08 堀内 樹己 (2) 岡山芳泉高
10 17:32.53 梅園 涼央 (1) 岡山城東高
11 17:36.07 宮地 孝治 zips
12 17:36.46 小橋 陽次郎(1) 岡山城東高
13 17:37.36 由谷 功至 (1) 水島工業高
14 17:46.13 伊澤 奈央也(2) 水島工業高
15 17:51.54 髙橋 正憲 (4) 岡山大
16 17:56.88 國政 賢人 (2) 岡山操山高
17 19:17.80 藤原 優也 岡山AC
18 19:21.83 岡嶋 泰誠 (2) 岡山南高
DNS 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
DNS 宇髙 昌弘 (M2) 岡山大
DNS 宮澤 侑汰 (1) 倉敷高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.96 奥野 奏輝 (2) 倉敷高
2 14:54.67 宇都 駿介 (3) 倉敷高
3 14:54.86 長塩 寛至 (1) 倉敷高
4 14:55.35 武 純也 (2) 倉敷高
5 15:04.34 西山 在喜 (2) 倉敷高
6 15:19.52 山田 拓人 (3) 倉敷高
7 15:34.17 難波 景期 (1) 倉敷高
8 15:39.11 石井 稔基 (2) 倉敷高
9 15:52.14 高辻 宏明 岡山AC
10 15:54.25 大森 雄貴 岡山AC
11 15:54.83 藤原 稜太 (1) 倉敷高
12 15:58.48 松本 敦靖 (1) 水島工業高
13 15:58.84 桒原 大誠 (3) 玉野光南高
14 16:01.65 山根 快翔 (1) 岡山操山高
15 16:22.75 田中 拳史郎 倉敷化工
16 16:24.78 武内 亮介 (3) 広島大
17 16:29.12 笹田 拓弥 (2) 倉敷高
18 16:46.20 山根 慶大 (1) 広島大
19 16:53.10 土居 尚哉 (2) 水島工業高
DNS 太田 祐貴 (1) 倉敷高
DNS 井口 駆 (3) 倉敷高
DNS 角南 隆行 (2) 倉敷高
DNS 三宅 隼人 (1) 水島工業高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.15 矢萩 一揮 (1) 倉敷高
2 15:16.07 尾関 大成 (2) 玉野光南高
3 15:20.48 佐藤 慶一 (3) 水島工業高
4 15:26.03 中西 真大 (2) 就実高
5 15:26.31 土倉 光貴 (2) 水島工業高
6 15:26.49 大森 椋太 (2) 玉野光南高
7 15:26.57 浅野 鴻之介(2) 玉野光南高
8 15:29.93 多賀 健人 (1) 玉野光南高
9 15:30.86 長谷川 舜 (1) 水島工業高
10 15:34.29 清水 佑輔 (3) 岡山商大附高
11 15:37.79 宮本 大紀 (1) 広島大
12 15:39.12 木村 宣久 岡山AC
13 15:47.29 森田 一希 (1) 岡山商大附高
14 15:48.31 藤原 優希 (2) 水島工業高
15 15:51.56 小林 翼 (1) 倉敷高
16 15:54.89 安藤 勘太 (2) 水島工業高
17 16:01.20 古谷野 智洋(2) 岡山操山高
18 16:09.49 和田 将希 (2) 水島工業高
19 16:30.26 虫明 嵩史 (2) 玉野光南高
20 16:37.62 仙波 貴雅 zips
21 16:51.10 宮澤 侑汰 (1) 倉敷高
DNF 難波 雅久 (2) 岡山商大附高
DNS 小見山 敦成(2) 水島工業高
DNS 高山 輝太 (2) 岡山商大附高

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:51.96 奥野 奏輝 (2) 倉敷高
2 14:54.67 宇都 駿介 (3) 倉敷高
3 14:54.86 長塩 寛至 (1) 倉敷高
4 14:55.35 武 純也 (2) 倉敷高
5 15:04.34 西山 在喜 (2) 倉敷高
6 15:11.15 矢萩 一揮 (1) 倉敷高
7 15:16.07 尾関 大成 (2) 玉野光南高
8 15:19.52 山田 拓人 (3) 倉敷高
9 15:20.48 佐藤 慶一 (3) 水島工業高
10 15:26.03 中西 真大 (2) 就実高
11 15:26.31 土倉 光貴 (2) 水島工業高
12 15:26.49 大森 椋太 (2) 玉野光南高
13 15:26.57 浅野 鴻之介(2) 玉野光南高
14 15:29.93 多賀 健人 (1) 玉野光南高
15 15:30.86 長谷川 舜 (1) 水島工業高
16 15:34.17 難波 景期 (1) 倉敷高
17 15:34.29 清水 佑輔 (3) 岡山商大附高
18 15:37.79 宮本 大紀 (1) 広島大
19 15:39.11 石井 稔基 (2) 倉敷高
20 15:39.12 木村 宣久 岡山AC
21 15:47.29 森田 一希 (1) 岡山商大附高
22 15:48.31 藤原 優希 (2) 水島工業高
23 15:51.56 小林 翼 (1) 倉敷高
24 15:52.14 高辻 宏明 岡山AC
25 15:54.25 大森 雄貴 岡山AC
26 15:54.83 藤原 稜太 (1) 倉敷高
27 15:54.89 安藤 勘太 (2) 水島工業高
28 15:58.48 松本 敦靖 (1) 水島工業高
29 15:58.84 桒原 大誠 (3) 玉野光南高
30 16:01.20 古谷野 智洋(2) 岡山操山高
31 16:01.65 山根 快翔 (1) 岡山操山高
32 16:09.49 和田 将希 (2) 水島工業高
33 16:12.87 岡本 拓也 (4) 広島経済大
34 16:22.75 田中 拳史郎 倉敷化工
35 16:24.78 武内 亮介 (3) 広島大
36 16:25.22 宍戸 皐華 (1) 倉敷高
37 16:29.12 笹田 拓弥 (2) 倉敷高
38 16:30.26 虫明 嵩史 (2) 玉野光南高
39 16:37.62 仙波 貴雅 zips
40 16:38.07 林 直樹 (1) 水島工業高
41 16:42.21 中西 晃 (2) 岡山商大附高
42 16:45.40 江見 人成 (2) 玉野光南高
43 16:46.20 山根 慶大 (1) 広島大
44 16:49.99 沖宗 佑樹 福山市陸協
45 16:51.10 宮澤 侑汰 (1) 倉敷高
46 16:53.10 土居 尚哉 (2) 水島工業高
47 16:58.86 井上 直人 (2) 就実高
48 17:03.98 清水 幸志郎(1) 玉野光南高
49 17:04.08 堀内 樹己 (2) 岡山芳泉高
50 17:32.53 梅園 涼央 (1) 岡山城東高
51 17:36.07 宮地 孝治 zips
52 17:36.46 小橋 陽次郎(1) 岡山城東高
53 17:37.36 由谷 功至 (1) 水島工業高
54 17:46.13 伊澤 奈央也(2) 水島工業高
55 17:51.54 髙橋 正憲 (4) 岡山大
56 17:56.88 國政 賢人 (2) 岡山操山高
57 19:17.80 藤原 優也 岡山AC
58 19:21.83 岡嶋 泰誠 (2) 岡山南高