【八王子ロングディスタンス 2018】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2018 八王子ロングディスタンス
(2018年11月24日)

八王子ロングディスタンス2018画像
img via: コニカミノルタ陸上競技部

2018 八王子ロングディスタンスが2018年11月24日 (土)、法政大学多摩校地陸上競技場で開催されます。ここでは、八王子ロングディスタンス 2018のスタートリスト・タイムテーブル (2018年11月14日現在) を掲載してきます。

参考

スポンサーリンク

2018 八王子ロングディスタンス スタートリスト

ライブ動画

2018 八王子ロングディスタンス

動画: EKIDEN NEWS

2018 タイムテーブル

【2018年11月24日 (土)】

  • 13:20  男子 10000m 1組(G)
  • 14:00  男子 10000m 2組(F)
  • 14:40  男子 10000m 3組(E)
  • 15:20  男子 10000m 4組(D)
  • 16:00  男子 10000m 5組(C)
  • 16:40  男子 10000m 6組(B)
  • 17:20  男子 10000m 7組(A)

男子 10000m 1組(G)

No. 選手 所属 地区
1 小原 大輔 新電元工業 埼玉
2 平塚 祐三 新電元工業 埼玉
3 相場 祐人 中央発條 愛知
4 大須田 優二 小森コーポ 茨城
5 郡司 貴大 小森コーポ 茨城
6 柴田 拓真 小森コーポ 茨城
7 森田 佳祐 小森コーポ 茨城
8 朝倉 和眞 中小機構 宮城
9 山下 侑哉 サンベルクス 東京
10 大西 淳貴 サンベルクス 東京
11 松原 啓介 サンベルクス 東京
12 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
13 上條 記男 サンベルクス 東京
14 水戸 周平 サンベルクス 東京
15 中村 大介 サンベルクス 東京
16 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
17 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
18 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
19 山田 速人 トヨタ紡織 愛知
20 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 愛知
21 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉
22 宮川 慎太郎 警視庁 東京
23 市田 拓海 警視庁 東京
24 牧野 俊紀 中電工 広島
25 有井 渉 JR東日本 東京
26 斉藤 翔太 JR東日本 東京
27 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
28 木田 貴大 コモディイイダ 東京
29 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
30 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
31 國澤 優志 NTT東京 東京
32 皆浦 巧 NTT東京 東京
33 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
34 小野 裕幸 日清食品グループ 東京
35 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
36 町澤 大雅 日清食品グループ 東京
37 大谷 康太 JFEスチール 岡山
38 村上 優輝 JFEスチール 岡山
39 長谷川 令 コニカミノルタ 東京
40 チェボティビン
エゼキエル
サンベルクス 東京

男子 10000m 2組(F)

No. 選手 所属 地区
1 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
2 石井 格人 中央発條 愛知
3 吾妻 佑起 中央発條 愛知
4 橋本 隆光 小森コーポ 茨城
5 鈴木 卓也 サンベルクス 東京
6 須河 宏紀 サンベルクス 東京
7 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
8 久井原 歩 黒崎播磨 福岡
9 川元 涼央 黒崎播磨 福岡
10 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
11 濵野 秀 トヨタ紡織 愛知
12 吉田 裕晟 MHPS 長崎
13 安島 慎吾 警視庁 東京
14 相葉 直紀 中電工 広島
15 大﨑 翔也 中電工 広島
16 松尾 修治 中電工 広島
17 畑中 大輝 中電工 広島
18 富安 央 JR東日本 東京
19 松本 葵 大塚製薬 徳島
20 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
21 合田 佳功 NTT東京 東京
22 安田 晶倫 愛知製鋼 愛知
23 山本 翔馬 NTT西日本 大阪
24 源 康介 大阪府警 大阪
25 近藤 聖志 トヨタ自動車 愛知
26 森 拳真 トヨタ自動車 愛知
27 福本 真大 九電工 福岡
28 齋藤 勇人 Honda 埼玉
29 服部 翔大 Honda 埼玉
30 松村 優樹 Honda 埼玉
31 藤村 行央 住友電工 兵庫
32 髙橋 優太 髙橋牧場 東京
33 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
34 武藤 健太 日清食品グループ 東京
35 堤 悠生 JFEスチール 広島
36 松村 陣之助 JFEスチール 広島
37 岩田 拓海 JFEスチール 広島
38 風岡 永吉 JFEスチール 広島
39 春日 千速 ヤクルト 東京
40 バルソトン
レオナルド
日清食品グループ 東京

男子 10000m 3組(E)

No. 選手 所属 地区
1 和田 照也 専修大学 佐賀
2 飛松 佑輔 日置市役所 鹿児島
3 中村 高洋 京セラ鹿児島 鹿児島
4 沖守 怜 サンベルクス 東京
5 折居 卓哉 サンベルクス 東京
6 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
7 細谷 恭平 黒崎播磨 福岡
8 竹下 和輝 自衛隊体育学校 埼玉
9 松田 憲彦 警視庁 東京
10 小根山 泰正 警視庁 東京
11 加藤 光 JR東日本 東京
12 作田 直也 JR東日本 東京
13 花澤 賢人 JR東日本 東京
14 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
15 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京
16 齋田 直輝 NTN 三重
17 清谷 匠 中国電力 広島
18 城越 勇星 NTT西日本 大阪
19 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
20 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
21 牟田 祐樹 日立物流 千葉
22 前田 将太 日立物流 千葉
23 小町 昌矢 日立物流 千葉
24 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
25 安井 雄一 トヨタ自動車 愛知
26 鈴木 祐希 カネボウ 東京
27 上野 渉 Honda 埼玉
28 足羽 純実 Honda 埼玉
29 荒井 七海 Honda 埼玉
30 原 法利 Honda 埼玉
31 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
32 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
33 中村 祐紀 住友電工 兵庫
34 木村 哲也 住友電工 兵庫
35 廣田 雄希 SUBARU 群馬
36 西池 和人 コニカミノルタ 東京
37 大山 憲明 コニカミノルタ 東京
38 ダニエル
ムイバ キトニー
カネボウ 東京

男子 10000m 4組(D)

No. 選手 所属 地区
1 長谷川 柊 専修大学 新潟
2 大野 雄揮 中央発條 愛知
3 的場 亮太 小森コーポ 茨城
4 坂本 佳太 小森コーポ 茨城
5 西 智也 小森コーポ 茨城
6 西澤 佳洋 小森コーポ 茨城
7 金森 寛人 小森コーポ 茨城
8 田村 友佑 黒崎播磨 福岡
9 西山 凌平 トヨタ紡織 愛知
10 聞谷 賢人 トヨタ紡織 愛知
11 有村 優樹 旭化成 宮崎
12 目良 隼人 MHPS 長崎
13 佐藤 達也 警視庁 東京
14 中西 玄気 愛三工業 愛知
15 寺田 夏生 JR東日本 東京
16 黒川 翔矢 JR東日本 東京
17 大隅 祐介 JR東日本 東京
18 籔下 響大 大阪ガス 大阪
19 野中 優志 大阪ガス 大阪
20 上村 和生 大塚製薬 徳島
21 國行 麗生 大塚製薬 徳島
22 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
23 三輪 晋大朗 NTN 三重
24 北 魁道 中国電力 広島
25 松井 智靖 中国電力 広島
26 栁 利幸 日立物流 千葉
27 新庄 翔太 Honda 埼玉
28 木村 慎 Honda 埼玉
29 ウィリアム マレル Honda 埼玉
30 コシタニー エリジャ Honda 埼玉
31 甲斐 翔太 八千代工業 埼玉
32 若松 儀裕 日清食品グループ 東京
33 照井 明人 NDソフト 山形
34 パトリック キマニ JFEスチール 広島
35 小椋 裕介 ヤクルト 東京
36 武田 凜太郎 ヤクルト 東京
37 川端 千都 コニカミノルタ 東京
38 大迫 傑 Nike 東京
39 アビヨット アビネット 八千代工業 埼玉

男子 10000m 5組(C)

No. 選手 所属 地区
1 中島 大就 明治大学 広島
2 舟津 彰馬 中央大学 福岡
3 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡
4 中村 信一郎 九電工 福岡
5 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
6 ジョン カリウキ セキノ興産 新潟
7 村山 謙太 旭化成 宮崎
8 茂木 圭次郎 旭化成 宮崎
9 的野 遼大 MHPS 長崎
10 ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京
11 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
12 山口 浩勢 愛三工業 愛知
13 石川 裕之 愛三工業 愛知
14 鈴木 洋平 愛三工業 愛知
15 小山 大介 中電工 広島
16 延藤 潤 マツダ 広島
17 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京
18 下田 裕太 GMOアスリーツ 東京
19 櫻岡 駿 NTN 三重
20 桃澤 大祐 サン工業 長野
21 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
22 小松 巧弥 NTT西日本 大阪
23 大塚 倭 NTT西日本 京都
24 栃木 渡 日立物流 千葉
25 松本 稜 トヨタ自動車 愛知
26 デビッド ムフフ トヨタ自動車 愛知
27 大西 一輝 カネボウ 東京
28 青木 優 カネボウ 東京
29 髙木 登志夫 横浜DeNA 東京
30 高田 康暉 住友電工 兵庫
31 阿久津 圭司 SUBARU 群馬
32 ビダン カロキ 横浜DeNA 東京

男子 10000m 6組(B)

No. 選手 所属 地区
1 關 颯人 東海大学 長野
2 阿部 弘輝 明治大学 福島
3 堀尾 謙介 中央大学 兵庫
4 馬場 祐輔 拓殖大学 福岡
5 ワークナー デレセ 拓殖大学 東京
6 トビアス チェルイヨット 日本大学RC 東京
7 ベンソン キプロノ 日本大学RC 東京
8 東 遊馬 九電工 福岡
9 チャールズ ドゥング 小森コーポ 茨城
10 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
11 鎧坂 哲哉 旭化成 宮崎
12 井上 大仁 MHPS 長崎
13 ウィリー キプセレム コモディイイダ 東京
14 河合 代二 トーエネック 愛知
15 藤川 拓也 中国電力 広島
16 岡本 直己 中国電力 広島
17 浅岡 満憲 日立物流 千葉
18 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
19 早川 翼 トヨタ自動車 愛知
20 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
21 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
22 山中 秀仁 Honda 埼玉
23 田村 和希 住友電工 兵庫
24 チャールズ ディランゴ JFEスチール 広島
25 サイラス ロイコン 愛知製鋼 愛知
26 ベナード キマニ ヤクルト 東京
27 蜂須賀 源 コニカミノルタ 東京
28 ジョナサン ディク 日立物流 千葉

男子 10000m 7組(A)

No. 選手 所属 地区
1 サイモン カリウキ 日本薬科大学 埼玉
2 レダマ キサイサ 桜美林大学 東京
3 モグス タイタス 東京国際大学 埼玉
4 パトリック マゼンゲ ワンブィ 日本大学 東京
5 コエチ ベナード 九電工 福岡
6 ジョン マイナ 富士通 千葉
7 ベナード キメリ 富士通 千葉
8 ジェームス ギタヒ ルンガル 中央発條 愛知
9 シトニック キプロノ 小森コーポ 茨城
10 イエゴ エバンス サンベルクス 東京
11 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 福岡
12 ダニエル キプケモイ 西鉄 福岡
13 アッバイナ デグ 安川電機 福岡
14 トゥル メルガ 安川電機 福岡
15 ベナード ムイア トヨタ紡織 愛知
16 村山 紘太 旭化成 宮崎
17 キプヤティチ アブラハム 旭化成 宮崎
18 ムウェイ ロバート 旭化成 宮崎
19 パトリック ムワカ 愛三工業 愛知
20 アモス クルガト 中電工 広島
21 テレッサ ニャコラ マツダ 広島
22 ベケレ シフェラウ マツダ 広島
23 デービッド グレ 横浜DeNA 東京
24 レダマ ウェズレイ SUBARU 群馬
25 ロロット アンドリュー SUBARU 群馬
26 デビット ジュグナ ヤクルト 東京
27 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
28 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京
29 大迫 傑 Nike 東京

2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考