中山道東濃駅伝 2016【一般A・一般B・高校男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 中山道東濃駅伝
第4回 岐阜県駅伝選手権
(2016年11月20日)

画像

第63回 中山道東濃駅伝第4回 岐阜県駅伝が、2016年11月20日(日)に開催されます。

男子の部(一般A・一般B・高校)の区間距離は、中津川駅前から多治見市役所までの7区間53.15km。ここでは、中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 中山道東濃駅伝

2016 【男子】チーム結果

中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2016 男子(一般A・一般B・高校)の結果は以下の通りです。男子の部は、岐阜経済大学Aが2時間46分34秒で総合優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:46:34  岐阜経済大学A
  2. 2:48:20  守山41普連A
  3. 2:48:50  東海学園大学
  4. 2:48:55  ぬまちゃんず
  5. 2:49:59  岐阜経済大学C
  6. 2:51:24  庄内RT AA
  7. 2:51:53  岐阜経済大学D
  8. 2:52:26  名古屋大学8年
  9. 2:52:30  岐阜経済大学E
  10. 2:53:22  KYB
  11. 2:53:56  [OP] 愛工大名電B
  12. 2:55:22  岐阜経済大学B
  13. 2:55:41  名古屋工業大学A
  14. 2:56:02  愛知大学A
  15. 2:56:04  愛知学院大学
  16. 2:56:19  名古屋大学7年
  17. 2:56:31  中京高校
  18. 2:56:59  大垣体連
  19. 2:57:28  守山41普連B
  20. 2:58:54  中部大学陸上競技部
  21. 2:58:55  恵那体連
  22. 2:59:59  愛工大名電A
  23. 3:00:27  TEAM KAKERU
  24. 3:00:55  名城大学
  25. 3:01:08  土岐商業高校
  26. 3:01:44  川崎重工業(株)
  27. 3:01:47  名大倶楽部
  28. 3:03:22  庄内RT BA
  29. 3:04:43  名城ARC
  30. 3:05:06  名古屋大学落選選抜
  31. 3:05:32  名古屋大学中距離
  32. 3:05:59  岐阜MC
  33. 3:07:21  名古屋工業大学B
  34. 3:07:34  にっとTFC
  35. 3:08:31  岐阜大学
  36. 3:09:01  関体協
  37. 3:09:09  麗澤瑞浪高校
  38. 3:09:16  長良高校陸上競技部
  39. 3:10:17  名古屋市役所走友会
  40. 3:10:56  愛知大学B
  41. 3:11:37  土岐走友
  42. 3:11:55  大同特殊鋼
  43. 3:12:57  多治見走友
  44. 3:15:08  よかにせPRC A
  45. 3:15:21  愛知県庁クラブ
  46. 3:15:30  天白川走友会
  47. 3:17:10  多治見北高校
  48. 3:18:14  多治見北高校OB
  49. 3:24:13  NAC
  50. 3:27:35  瑞浪陸友
  51. 3:31:06  なんちゃってかけっこクラブ
  52. 3:38:26  庄内RT AB
  53. 3:40:59  多治見消防ランニング部
  54. 3:41:58  かとーと星来に捧ぐ
  55. 3:42:58  七野可児クラブ
  56. 3:48:17  三菱重工小牧南
  57. 3:49:57  愛知大学旧エースたち
  58. 4:04:04  三菱電機(株)中津川製作所
  59. 4:07:13  すみれ駅伝倶楽部
  60. 4:28:39  よかにせPRC B

 

 

2016 1区(7.70km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:36井上 雄斗岐阜経済大学D0:23:361
20:23:41渡邉 祐二KYB0:23:412
30:23:41島澤 誉寛ぬまちゃんず0:23:413
40:23:48川瀨 勝寛東海学園大学0:23:484
50:23:57安藤 康平岐阜経済大学A0:23:575
60:24:15堀 晃輔岐阜経済大学C0:24:156
70:24:15都築 直弥岐阜経済大学E0:24:157
80:24:38石田 啓守山35普連A0:24:388
90:24:46鈴木 健弘名古屋大学2年0:24:469
100:24:49安藤 雅紀恵那体連0:24:4910
110:24:54祖父江大尚庄内RT AA0:24:5411
120:24:58横家 拓人岐阜経済大学B0:24:5812
130:25:00萩原 誠名古屋工業大学A0:25:0013
140:25:01幸田 竜治守山35普連B0:25:0114
150:25:07井本 光紀[OP] 愛工大名電B0:25:0715
160:25:08濱野 健瑞浪陸友0:25:0816
170:25:08日比野 誠関体協0:25:0817
180:25:13鈴木 孝徳TEAM KAKERU0:25:1318
190:25:14和田 健志名大倶楽部0:25:1419
200:25:20加藤 雄貴にっとTFC0:25:2020
210:25:24原口 雅也大同特殊鋼0:25:2421
220:25:26齋藤 幹峻名古屋大学1年0:25:2622
230:25:34小林 亮太土岐商業高校0:25:3423
240:25:36青山 洸気愛知学院大学0:25:3624
250:25:38青井 夏雄岐阜MC0:25:3825
260:25:39森 信人名古屋大学中距離0:25:3926
270:25:40山田 拓己中京高校0:25:4027
280:25:41木場 駿介大垣体連0:25:4128
290:25:42冨田 直希愛工大名電A0:25:4229
300:25:46奥田 周治名城大学0:25:4630
310:25:51加藤 晶久庄内RT BA0:25:5131
320:25:52藤野 慎也中部大学陸上競技部0:25:5232
330:25:56堀 航輝長良高校陸上競技部0:25:5633
340:25:59千葉 俊季名古屋大学落選選抜0:25:5934
350:26:26山田 大輔名城ARC0:26:2635
360:26:31東野 拓史麗澤瑞浪高校0:26:3136
370:26:38田中 克彦川崎重工業(株)0:26:3837
380:26:56磯部 貴弘岐阜大学0:26:5638
390:27:00若尾 祐宏多治見走友0:27:0039
400:27:01三好 達也愛知大学A0:27:0140
410:27:03佐合 奏音多治見北高校0:27:0341
420:27:05谷口 智大愛知大学B0:27:0542
430:27:09田中宗一郎三菱電機(株)中津川製作所0:27:0943
440:27:13内藤 翔太名古屋市役所走友会0:27:1344
450:27:25曽我 信太庄内RT AB0:27:2545
460:27:37長井 篤史NAC0:27:3746
470:27:45村雲 広規愛知大学旧エースたち0:27:4547
480:28:03高木 智弘よかにせPRC A0:28:0348
490:28:05鈴木 康太名古屋工業大学B0:28:0549
500:28:11山口 琢土岐走友0:28:1150
510:28:15大東 篤史多治見北高校OB0:28:1551
520:29:00杉浦 悠輔愛知県庁クラブ0:29:0052
530:29:54伊藤 一弥なんちゃってかけっこクラブ0:29:5453
540:30:10志村 俊人天白川走友会0:30:1054
550:30:43石岡 規明三菱重工小牧南0:30:4355
560:31:29山中 一悦七野可児クラブ0:31:2956
570:32:36佐治 俊介多治見消防ランニング部0:32:3657
580:33:01岡本 高志すみれ駅伝倶楽部0:33:0158
590:35:04河野 智章かとーと星来に捧ぐ0:35:0459
600:39:17廣島 健司よかにせPRC B0:39:1760

 

2016 2区(6.30km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:41清水 竜馬岐阜経済大学A0:43:381
20:20:13木村 雅幸ぬまちゃんず0:43:542
30:20:19永山 俊KYB0:44:003
40:20:25松木 湧太岐阜経済大学C0:44:404
50:20:06成田 和哉守山36普連A0:44:445
60:21:09田口雄太郎岐阜経済大学D0:44:456
70:20:04柴田 雄斗名古屋大学3年0:44:507
80:20:03油井 一成TEAM KAKERU0:45:168
90:21:29横山 皓己東海学園大学0:45:179
100:21:13宮脇 航平岐阜経済大学E0:45:2810
110:20:35渡邊 樹[OP] 愛工大名電B0:45:4211
120:20:56夏 良太守山36普連B0:45:5712
130:21:00杉本 智紀岐阜経済大学B0:45:5813
140:20:21早川 史恩中京高校0:46:0114
150:20:31加藤 綾人愛工大名電A0:46:1315
160:21:14高橋 宏介名古屋工業大学A0:46:1416
170:20:55綿谷 良平にっとTFC0:46:1517
180:20:47加藤 久豊土岐商業高校0:46:2118
190:20:44遠藤 憲一大垣体連0:46:2519
200:21:41田口 駿介恵那体連0:46:3020
210:21:46槻木 俊哉庄内RT AA0:46:4021
220:21:18小川 瑞貴名古屋大学2年0:46:4422
230:20:53原田 一輝中部大学陸上競技部0:46:4523
240:21:17和田 大輔岐阜MC0:46:5524
250:21:34澤田 将伍愛知学院大学0:47:1025
260:22:25今井 一智関体協0:47:3326
270:22:21濱野 貴仁名大倶楽部0:47:3527
280:21:59中野 圭名古屋大学中距離0:47:3828
290:21:21安倍健太郎川崎重工業(株)0:47:5929
300:22:08岡田 武琉長良高校陸上競技部0:48:0430
310:21:04尾嶋 匠海愛知大学A0:48:0531
320:22:24大市 啓矢名城大学0:48:1032
330:22:13今野 哲博名城ARC0:48:3933
340:22:51牧田 豊秀庄内RT BA0:48:4234
350:21:54森畑 憲多治見北高校0:48:5735
360:22:04芳賀 隆之岐阜大学0:49:0036
370:22:10谷口 直樹多治見走友0:49:1037
380:22:22岡田 将旭愛知大学B0:49:2738
390:24:29吉田 智哉大同特殊鋼0:49:5339
400:24:08茂田 孝弘名古屋大学落選選抜0:50:0740
410:22:43加藤 高浩庄内RT AB0:50:0841
420:22:16富田 崇史名古屋工業大学B0:50:2142
430:23:19鈴木 昌哉名古屋市役所走友会0:50:3243
440:25:26稲田 健吾瑞浪陸友0:50:3444
450:24:45小島 史也麗澤瑞浪高校0:51:1645
460:23:53林 大輝NAC0:51:3046
470:23:50柴田 卓也多治見北高校OB0:52:0547
480:23:30細木 克彦愛知県庁クラブ0:52:3048
490:25:43笹重 有侑三菱電機(株)中津川製作所0:52:5249
500:25:03武田 康宏よかにせPRC A0:53:0650
510:25:46伊東 涼真土岐走友0:53:5751
520:24:04河村 聡天白川走友会0:54:1452
530:27:11澤田 岳明愛知大学旧エースたち0:54:5653
540:25:15渡辺 昌彦三菱重工小牧南0:55:5854
550:27:44崇田 任司なんちゃってかけっこクラブ0:57:3855
560:27:01平子 明生すみれ駅伝倶楽部1:00:0256
570:27:35加藤久仁明多治見消防ランニング部1:00:1157
580:29:54勝 加一七野可児クラブ1:01:2358
590:27:45都築 佳大かとーと星来に捧ぐ1:02:4959
600:37:49秋元 真よかにせPRC B1:17:0660

 

2016 3区(9.40km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:59林 俊宏守山37普連A1:13:431
20:29:58割田 雄貴ぬまちゃんず1:13:522
30:30:36村田 裕哉岐阜経済大学A1:14:143
40:29:12円尾 翔吾東海学園大学1:14:294
50:30:18山本 悠塁岐阜経済大学C1:14:585
60:30:12浮津 照也名古屋大学4年1:15:026
70:31:39長尾 麗雄KYB1:15:397
80:31:08本田 大勝岐阜経済大学D1:15:538
90:30:36鈴村 祐介[OP] 愛工大名電B1:16:189
100:30:29新宮 良啓名古屋工業大学A1:16:4310
110:30:04木下 雅裕庄内RT AA1:16:4411
120:31:18田立 勇太岐阜経済大学E1:16:4612
130:30:40日下部吉彦大垣体連1:17:0513
140:30:45肥田 健跳土岐商業高校1:17:0614
150:30:23松林 大貴中部大学陸上競技部1:17:0815
160:30:24小松 遼矢名古屋大学3年1:17:0816
170:32:07井上 圭人TEAM KAKERU1:17:2317
180:31:18千田 尚孝にっとTFC1:17:3318
190:31:40井上 将仁守山37普連B1:17:3719
200:30:28伊藤 輝愛知学院大学1:17:3820
210:31:47稲葉 翔己中京高校1:17:4821
220:31:31池田 祐一恵那体連1:18:0122
230:30:17堀川 貴哉愛知大学A1:18:2223
240:31:07矢野 祥一名大倶楽部1:18:4224
250:32:45大澤 学人愛工大名電A1:18:5825
260:32:36堀 京太郎岐阜MC1:19:3126
270:32:33今田 敦士関体協1:20:0627
280:30:13林 勇輝大同特殊鋼1:20:0628
290:31:32古川 久喜名城ARC1:20:1129
300:32:42戸叶 貴也名古屋大学中距離1:20:2030
310:31:40恒川 明彦庄内RT BA1:20:2231
320:34:40伊藤 弘陽岐阜経済大学B1:20:3832
330:32:51長江 圭徒名城大学1:21:0133
340:33:08巌 和隆川崎重工業(株)1:21:0734
350:33:09松尾 諒介岐阜大学1:22:0935
360:34:31大西 亮輔長良高校陸上競技部1:22:3536
370:32:27西野 和歩名古屋工業大学B1:22:4837
380:32:52松井 佑輔名古屋大学落選選抜1:22:5938
390:34:57中田龍之介多治見北高校1:23:5439
400:34:37寺主 駿愛知大学B1:24:0440
410:33:29森 勇人NAC1:24:5941
420:33:49高瀬 彬至麗澤瑞浪高校1:25:0542
430:34:31小栗 寛史瑞浪陸友1:25:0543
440:36:00加藤 立哉多治見走友1:25:1044
450:35:06中島 聡名古屋市役所走友会1:25:3845
460:31:52野々原 聖土岐走友1:25:4946
470:33:55大島 英晃多治見北高校OB1:26:0047
480:37:38米田 政史庄内RT AB1:27:4648
490:35:09加藤 康男よかにせPRC A1:28:1549
500:35:03木下 慶介天白川走友会1:29:1750
510:36:47日比野啓一愛知県庁クラブ1:29:1751
520:35:47小林 慎和なんちゃってかけっこクラブ1:33:2552
530:40:40伊藤 博文三菱電機(株)中津川製作所1:33:3253
540:35:24久野 潤平多治見消防ランニング部1:35:3554
550:39:44小林 敏夫三菱重工小牧南1:35:4255
560:43:35伊藤 和貴愛知大学旧エースたち1:38:3156
570:37:50日比野哲美七野可児クラブ1:39:1357
580:41:40河合 翔太すみれ駅伝倶楽部1:41:4258
590:43:13伊藤 優貴かとーと星来に捧ぐ1:46:0259
600:40:33羽田 嗣勇よかにせPRC B1:57:3960

 

2016 4区(4.80km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:51米本 和馬岐阜経済大学A1:28:051
20:14:27安藤 泰英守山38普連A1:28:102
30:14:26伊東 和哉ぬまちゃんず1:28:183
40:14:59杉浦 颯東海学園大学1:29:284
40:14:59城間 孝仁岐阜経済大学C1:29:575
60:14:57岩井 宏樹名古屋大学5年1:29:596
70:14:23武隈 泰貴岐阜経済大学D1:30:167
80:14:54原田 侑弥[OP] 愛工大名電B1:31:128
90:14:32竹中 清明庄内RT AA1:31:169
100:15:57島邉 洸行KYB1:31:3610
110:15:14西尾 亮祐岐阜経済大学E1:32:0011
120:15:10中山 大輔大垣体連1:32:1512
130:15:37小川 卓也名古屋工業大学A1:32:2013
140:14:58鈴木健太郎愛知学院大学1:32:3614
150:14:54平井宗一郎中京高校1:32:4215
160:15:26衣川 勇介守山38普連B1:33:0316
170:16:01田中 貴大中部大学陸上競技部1:33:0917
180:16:08伊藤 公太名古屋大学4年1:33:1618
190:16:00宮地 弘典TEAM KAKERU1:33:2319
200:16:05加藤 和也にっとTFC1:33:3820
210:15:23浅井 良介愛知大学A1:33:4521
220:15:22古川 和紀名大倶楽部1:34:0422
230:16:04柘植 常光恵那体連1:34:0523
240:15:27土屋 慶太愛工大名電A1:34:2524
250:17:29小嶋 太聖土岐商業高校1:34:3525
260:14:23草野 俊光岐阜経済大学B1:35:0126
270:15:38大河内建次名城ARC1:35:4927
280:16:25小森 正都岐阜MC1:35:5628
290:15:37伊神 汰一名古屋大学中距離1:35:5729
300:14:58齋藤 昌史川崎重工業(株)1:36:0530
310:16:01森 宏貴関体協1:36:0731
320:15:10山守 拓巳名城大学1:36:1132
330:16:57田中 博之庄内RT BA1:37:1933
340:18:06森田 嘉之大同特殊鋼1:38:1234
350:16:31荒川 哲人岐阜大学1:38:4035
360:16:21岡田 和輝長良高校陸上競技部1:38:5636
370:16:28公門 瑛介名古屋大学落選選抜1:39:2737
380:16:42谷口 翔名古屋工業大学B1:39:3038
390:15:37岡本 景麗澤瑞浪高校1:40:4239
400:15:07梶田 拓弥名古屋市役所走友会1:40:4540
410:16:53鈴木 直人多治見北高校1:40:4741
420:16:48大羽 潤愛知大学B1:40:5242
430:15:44中垣 博之土岐走友1:41:3343
440:15:40林 和範多治見北高校OB1:41:4044
450:16:44水野 健一瑞浪陸友1:41:4945
460:17:15三好 好広多治見走友1:42:2546
470:14:51大久保利哉愛知県庁クラブ1:44:0847
480:16:00米澤 正樹よかにせPRC A1:44:1548
490:19:58原 黎NAC1:44:5749
500:18:11纐纈 充保庄内RT AB1:45:5750
510:17:12中野 和武天白川走友会1:46:2951
520:18:42荒木 正和なんちゃってかけっこクラブ1:52:0752
530:20:34伊神 明宏三菱電機(株)中津川製作所1:54:0653
540:20:28内山 陽嗣多治見消防ランニング部1:56:0354
550:20:37杉本 保幸三菱重工小牧南1:56:1955
560:19:55佐野宏二朗愛知大学旧エースたち1:58:2656
570:20:48伊藤三喜男七野可児クラブ2:00:0157
580:22:13南谷 明男すみれ駅伝倶楽部2:03:5558
590:20:04内藤 弘匡かとーと星来に捧ぐ2:06:0659
600:25:01南川 知也よかにせPRC B2:22:4060

 

2016 5区(6.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:44細江 勇吾岐阜経済大学A1:48:491
20:22:02吉川 朋希守山39普連A1:50:122
30:22:11成田 健悟ぬまちゃんず1:50:293
40:21:12畑添 翔太東海学園大学1:50:404
50:21:31森脇 啓太岐阜経済大学C1:51:285
60:21:41河上 匠名古屋大学6年1:51:406
70:20:54池田 昌雄庄内RT AA1:52:107
80:22:27山内 大輝岐阜経済大学D1:52:438
90:21:19伊藤 雄基岐阜経済大学E1:53:199
100:22:23木村 寛太[OP] 愛工大名電B1:53:3510
110:22:03名和 武也KYB1:53:3911
120:22:22浜野 雄大大垣体連1:54:3712
130:22:35森本 辰徳愛知学院大学1:55:1113
140:22:55後藤 敦哉名古屋工業大学A1:55:1514
150:22:33志波 諒一守山39普連B1:55:3615
160:23:00椛澤 俊哉中京高校1:55:4216
170:22:45松田 克洋名古屋大学5年1:56:0117
180:22:23笠島 哲愛知大学A1:56:0818
190:21:41松井 裕樹岐阜経済大学B1:56:4219
200:23:42中島 啓輔中部大学陸上競技部1:56:5120
210:22:36小林 高暢愛工大名電A1:57:0121
220:23:01澤田 恭平名大倶楽部1:57:0522
230:23:21林 弘和恵那体連1:57:2623
240:23:29中島捷太朗土岐商業高校1:58:0424
250:22:38長澤 勝利川崎重工業(株)1:58:4325
260:23:25角野 方哉名城ARC1:59:1426
270:25:44山本 裕也にっとTFC1:59:2227
280:23:13山守 瑠星名城大学1:59:2428
290:23:40角田 涼名古屋大学中距離1:59:3729
300:24:18吉村 涼岐阜MC2:00:1430
310:27:12牛田 光昭TEAM KAKERU2:00:3531
320:24:43塚原 良裕関体協2:00:5032
330:24:16梶野 仁詞庄内RT BA2:01:3533
340:22:47牧野利佑人麗澤瑞浪高校2:03:2934
350:24:53藤原 雄太名古屋大学落選選抜2:04:2035
360:26:10藤村 和正大同特殊鋼2:04:2236
370:23:51山下 徹愛知大学B2:04:4337
380:25:24入船 僚太名古屋工業大学B2:04:5438
390:26:18堀 竣策長良高校陸上競技部2:05:1439
400:23:47安田 孝臣土岐走友2:05:2040
410:24:56石神 浩治名古屋市役所走友会2:05:4141
420:27:09坂本倫太郎岐阜大学2:05:4942
430:24:27林 裕記多治見走友2:06:5243
440:23:15加藤 健尚愛知県庁クラブ2:07:2344
450:23:19倉本 武敏よかにせPRC A2:07:3445
460:26:40岸 宣孝多治見北高校OB2:08:2046
470:28:41虎澤 綾佑多治見北高校2:09:2847
480:24:33塩原由季央天白川走友会2:11:0248
490:29:13伊藤 綾佑瑞浪陸友2:11:0249
500:28:17面屋 昌樹庄内RT AB2:14:1450
510:29:49早川 光NAC2:14:4651
520:33:25對島 譲なんちゃってかけっこクラブ2:25:3252
530:29:26棚橋 健治三菱重工小牧南2:25:4553
540:29:44林 雅浩多治見消防ランニング部2:25:4754
550:28:36土田 耀大愛知大学旧エースたち2:27:0255
560:29:59川口 徹七野可児クラブ2:30:0056
570:26:25谷口 瑛輝かとーと星来に捧ぐ2:32:3157
580:38:28豊田芙生子三菱電機(株)中津川製作所2:32:3458
590:29:37田中 敬すみれ駅伝倶楽部2:33:3259
600:32:44伊山 紀道よかにせPRC B2:55:2460

 

2016 6区(10.15km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:34鈴木 大史岐阜経済大学A2:21:231
20:32:36谷口 幸治KYB2:26:159
30:32:43鶴田 祐樹守山40普連A2:22:552
40:32:44掛布 晃ぬまちゃんず2:23:133
50:32:47神里 祐司岐阜経済大学E2:26:068
60:32:57重田 真稔東海学園大学2:23:374
70:32:58山中 一輝岐阜経済大学B2:29:4015
80:33:01岸澤 勇樹岐阜経済大学C2:24:295
90:33:02八田 康裕TEAM KAKERU2:33:3726
100:33:05塚本 亮司名古屋大学6年2:29:0614
110:33:09佐藤 友祐岐阜経済大学D2:25:527
120:33:17中野 哲也庄内RT AA2:25:276
130:33:27金田 陽佑名古屋大学落選選抜2:37:4733
140:33:35山田 風興[OP] 愛工大名電B2:27:1011
150:33:45伊藤 諒愛知学院大学2:28:5613
160:33:57向井 孝次名大倶楽部2:31:0221
170:34:03生田 卓哉名城大学2:33:2725
170:34:03金井塚文人名古屋市役所走友会2:39:4436
190:34:08黒野翔太郎中部大学陸上競技部2:30:5920
200:34:10佐藤 佑哉岐阜大学2:39:5937
210:34:16菱田 直弥大垣体連2:28:5312
220:34:22児玉 篤俊川崎重工業(株)2:33:0523
230:34:23渡 雅仁名古屋工業大学B2:39:1735
240:34:26澤原 雄一庄内RT BA2:36:0130
250:34:32大澤 俊介愛知大学A2:30:4019
260:34:36小川 博史天白川走友会2:45:3845
270:34:40杉本 幸介守山40普連B2:30:1617
280:34:44藤井 雅之恵那体連2:32:1022
290:34:50白川 大地中京高校2:30:3218
290:34:50上平 修司なんちゃってかけっこクラブ3:00:2251
310:34:57飯田 康平名古屋大学7年2:26:3710
320:34:58柴山 昌之名古屋工業大学A2:30:1316
330:35:33舩坂 飛馬岐阜MC2:35:4729
340:35:38平井 康太愛知大学B2:40:2139
350:35:52佐藤 強大同特殊鋼2:40:1438
360:36:08日比野力哉愛工大名電A2:33:0924
360:36:08岩井 皓聖土岐商業高校2:34:1227
380:36:16荻野 浩名城ARC2:35:3028
390:36:41堀 信嘉よかにせPRC A2:44:1543
400:36:44安達 真にっとTFC2:36:0631
410:36:50箕浦 友斗長良高校陸上競技部2:42:0441
420:36:57羽柴 勇貴土岐走友2:42:1742
430:37:12小倉 一真麗澤瑞浪高校2:40:4140
440:37:24安達 啓一愛知県庁クラブ2:44:4744
450:37:26安藤 淳多治見北高校OB2:45:4646
460:37:43萩原 諒名古屋大学中距離2:37:2032
470:37:47関戸 雄大かとーと星来に捧ぐ3:10:1854
480:37:57佐藤 和仁関体協2:38:4734
490:38:10三宅 翔一多治見北高校2:47:3848
500:38:51鈴木 沙季NAC2:53:3749
510:39:24鈴木 和馬多治見走友2:46:1647
520:41:54吉田 達志七野可児クラブ3:11:5455
530:42:08安藤 俊樹多治見消防ランニング部3:07:5553
540:43:15西尾 和英瑞浪陸友2:54:1750
550:46:42西川 茂三菱重工小牧南3:12:2756
560:48:23伊藤 章すみれ駅伝倶楽部3:21:5558
570:50:09和田 拓也三菱電機(株)中津川製作所3:22:4359
580:50:42佐藤 慧五よかにせPRC B3:46:0660
590:50:49和島慎太郎庄内RT AB3:05:0352
590:50:49酒向 雄大愛知大学旧エースたち3:17:5157

 

2016 7区(7.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:11林 大介岐阜経済大学A2:46:341
20:25:13島田 拓哉東海学園大学2:48:503
30:25:22志治 嘉崇愛知大学A2:56:0214
40:25:25松葉 広司守山41普連A2:48:202
50:25:28堀尾 卓矢名古屋工業大学A2:55:4113
60:25:30城間 大知岐阜経済大学C2:49:595
70:25:42榎木 伴成ぬまちゃんず2:48:554
70:25:42杉山 淳一岐阜経済大学B2:55:2212
90:25:49一林 諒名古屋大学8年2:52:268
100:25:57ハウエル ケアー庄内RT AA2:51:246
110:25:59土本 浩輝中京高校2:56:3117
120:26:01関根 愁矢岐阜経済大学D2:51:537
130:26:24伊藤 和磨岐阜経済大学E2:52:309
140:26:41梶田 泰葵多治見走友3:12:5743
150:26:45中垣 茂雄恵那体連2:58:5521
160:26:46内田 貴志[OP] 愛工大名電B2:53:5611
170:26:50松本 貴斗愛工大名電A2:59:5922
170:26:50神谷 和寛TEAM KAKERU3:00:2723
190:26:56三好航太郎土岐商業高校3:01:0825
200:27:07谷 達佳KYB2:53:2210
210:27:08堀田 茂愛知学院大学2:56:0415
220:27:12辻 智史守山41普連B2:57:2819
220:27:12野田 琉世長良高校陸上競技部3:09:1638
240:27:13清水 貴也名古屋大学7年2:56:1916
250:27:19森長 真言名古屋大学落選選抜3:05:0630
260:27:21鈴木 克彦庄内RT BA3:03:2228
270:27:28曽我 晃久名城大学3:00:5524
280:27:55長谷川文也中部大学陸上競技部2:58:5420
290:28:04安齋 隼名古屋工業大学B3:07:2133
300:28:06近澤 輝剛大垣体連2:56:5918
310:28:12降旗 賢人名古屋大学中距離3:05:3231
320:28:28河野 舜平麗澤瑞浪高校3:09:0937
330:28:32森 直之岐阜大学3:08:3135
340:28:39渡邊 耕陽川崎重工業(株)3:01:4426
350:29:13山崎 剛名城ARC3:04:4329
360:29:20奥村 啓之土岐走友3:11:3741
370:29:32近藤 丈祐多治見北高校3:17:1047
380:29:52日面 彰一天白川走友会3:15:3046
390:30:12佐藤 創一岐阜MC3:05:5932
400:30:14長屋 千尋関体協3:09:0136
410:30:33小鹿 智行名古屋市役所走友会3:10:1739
420:30:34細田 典匡愛知県庁クラブ3:15:2145
430:30:35服部 貴一愛知大学B3:10:5640
440:30:36山田 哲也NAC3:24:1349
450:30:44安藤 繁正なんちゃってかけっこクラブ3:31:0651
460:30:45大山 毅名大倶楽部3:01:4727
470:30:53宇井 信英よかにせPRC A3:15:0844
480:31:04古田 弘孝七野可児クラブ3:42:5855
490:31:28渡邉 和義にっとTFC3:07:3434
500:31:40下田 浩大かとーと星来に捧ぐ3:41:5854
510:31:41古寺 友博大同特殊鋼3:11:5542
520:32:06小林 誠愛知大学旧エースたち3:49:5757
530:32:28田中 利典多治見北高校OB3:18:1448
540:33:04纐纈 悠介多治見消防ランニング部3:40:5953
550:33:18今井 聡瑞浪陸友3:27:3550
560:33:23冨田 雅義庄内RT AB3:38:2652
570:35:50岩本 優二三菱重工小牧南3:48:1756
580:41:21畠山 航三菱電機(株)中津川製作所4:04:0458
590:42:33大橋 知久よかにせPRC B4:28:3960
600:45:18山田 健司すみれ駅伝倶楽部4:07:1359

 

タイトルとURLをコピーしました