中山道東濃駅伝 2016【一般A・一般B・高校男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 中山道東濃駅伝競走大会
第4回 岐阜県駅伝競走選手権大会
(2016年11月20日)

画像

第63回 中山道東濃駅伝第4回 岐阜県駅伝が、2016年11月20日(日)に開催されます。

男子の部(一般A・一般B・高校)の区間距離は、中津川駅前から多治見市役所までの7区間53.15km。ここでは、中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

一般A: 2018 2017 2016 2015
一般B: 2018
女子: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2016 中山道東濃駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2016 男子(一般A・一般B・高校)の結果は以下の通りです。男子の部は、岐阜経済大学Aが2時間46分34秒で総合優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:46:34  岐阜経済大学A
  2. 2:48:20  守山41普連A
  3. 2:48:50  東海学園大学
  4. 2:48:55  ぬまちゃんず
  5. 2:49:59  岐阜経済大学C
  6. 2:51:24  庄内RT AA
  7. 2:51:53  岐阜経済大学D
  8. 2:52:26  名古屋大学8年
  9. 2:52:30  岐阜経済大学E
  10. 2:53:22  KYB
  11. 2:53:56  [OP] 愛工大名電B
  12. 2:55:22  岐阜経済大学B
  13. 2:55:41  名古屋工業大学A
  14. 2:56:02  愛知大学A
  15. 2:56:04  愛知学院大学
  16. 2:56:19  名古屋大学7年
  17. 2:56:31  中京高校
  18. 2:56:59  大垣体連
  19. 2:57:28  守山41普連B
  20. 2:58:54  中部大学陸上競技部
  21. 2:58:55  恵那体連
  22. 2:59:59  愛工大名電A
  23. 3:00:27  TEAM KAKERU
  24. 3:00:55  名城大学
  25. 3:01:08  土岐商業高等学校
  26. 3:01:44  川崎重工業(株)
  27. 3:01:47  名大倶楽部
  28. 3:03:22  庄内RT BA
  29. 3:04:43  名城ARC
  30. 3:05:06  名古屋大学落選選抜
  31. 3:05:32  名古屋大学中距離
  32. 3:05:59  岐阜MC
  33. 3:07:21  名古屋工業大学B
  34. 3:07:34  にっとTFC
  35. 3:08:31  岐阜大学
  36. 3:09:01  関体協
  37. 3:09:09  麗澤瑞浪高校
  38. 3:09:16  長良高等学校陸上競技部
  39. 3:10:17  名古屋市役所走友会
  40. 3:10:56  愛知大学B
  41. 3:11:37  土岐走友
  42. 3:11:55  大同特殊鋼
  43. 3:12:57  多治見走友
  44. 3:15:08  よかにせPRC A
  45. 3:15:21  愛知県庁クラブ
  46. 3:15:30  天白川走友会
  47. 3:17:10  多治見北高校
  48. 3:18:14  多治見北高校OB
  49. 3:24:13  NAC
  50. 3:27:35  瑞浪陸友
  51. 3:31:06  なんちゃってかけっこクラブ
  52. 3:38:26  庄内RT AB
  53. 3:40:59  多治見消防ランニング部
  54. 3:41:58  かとーと星来に捧ぐ
  55. 3:42:58  七野可児クラブ
  56. 3:48:17  三菱重工小牧南
  57. 3:49:57  愛知大学旧エースたち
  58. 4:04:04  三菱電機(株)中津川製作所
  59. 4:07:13  すみれ駅伝倶楽部
  60. 4:28:39  よかにせPRC B

2016 1区(7.70km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:36 井上 雄斗 岐阜経済大学D 0:23:36 1
2 0:23:41 渡邉 祐二 KYB 0:23:41 2
3 0:23:41 島澤 誉寛 ぬまちゃんず 0:23:41 3
4 0:23:48 川瀨 勝寛 東海学園大学 0:23:48 4
5 0:23:57 安藤 康平 岐阜経済大学A 0:23:57 5
6 0:24:15 堀 晃輔 岐阜経済大学C 0:24:15 6
7 0:24:15 都築 直弥 岐阜経済大学E 0:24:15 7
8 0:24:38 石田 啓 守山35普連A 0:24:38 8
9 0:24:46 鈴木 健弘 名古屋大学2年 0:24:46 9
10 0:24:49 安藤 雅紀 恵那体連 0:24:49 10
11 0:24:54 祖父江大尚 庄内RT AA 0:24:54 11
12 0:24:58 横家 拓人 岐阜経済大学B 0:24:58 12
13 0:25:00 萩原 誠 名古屋工業大学A 0:25:00 13
14 0:25:01 幸田 竜治 守山35普連B 0:25:01 14
15 0:25:07 井本 光紀 [OP] 愛工大名電B 0:25:07 15
16 0:25:08 濱野 健 瑞浪陸友 0:25:08 16
17 0:25:08 日比野 誠 関体協 0:25:08 17
18 0:25:13 鈴木 孝徳 TEAM KAKERU 0:25:13 18
19 0:25:14 和田 健志 名大倶楽部 0:25:14 19
20 0:25:20 加藤 雄貴 にっとTFC 0:25:20 20
21 0:25:24 原口 雅也 大同特殊鋼 0:25:24 21
22 0:25:26 齋藤 幹峻 名古屋大学1年 0:25:26 22
23 0:25:34 小林 亮太 土岐商業高等学校 0:25:34 23
24 0:25:36 青山 洸気 愛知学院大学 0:25:36 24
25 0:25:38 青井 夏雄 岐阜MC 0:25:38 25
26 0:25:39 森 信人 名古屋大学中距離 0:25:39 26
27 0:25:40 山田 拓己 中京高校 0:25:40 27
28 0:25:41 木場 駿介 大垣体連 0:25:41 28
29 0:25:42 冨田 直希 愛工大名電A 0:25:42 29
30 0:25:46 奥田 周治 名城大学 0:25:46 30
31 0:25:51 加藤 晶久 庄内RT BA 0:25:51 31
32 0:25:52 藤野 慎也 中部大学陸上競技部 0:25:52 32
33 0:25:56 堀 航輝 長良高等学校陸上競技部 0:25:56 33
34 0:25:59 千葉 俊季 名古屋大学落選選抜 0:25:59 34
35 0:26:26 山田 大輔 名城ARC 0:26:26 35
36 0:26:31 東野 拓史 麗澤瑞浪高校 0:26:31 36
37 0:26:38 田中 克彦 川崎重工業(株) 0:26:38 37
38 0:26:56 磯部 貴弘 岐阜大学 0:26:56 38
39 0:27:00 若尾 祐宏 多治見走友 0:27:00 39
40 0:27:01 三好 達也 愛知大学A 0:27:01 40
41 0:27:03 佐合 奏音 多治見北高校 0:27:03 41
42 0:27:05 谷口 智大 愛知大学B 0:27:05 42
43 0:27:09 田中宗一郎 三菱電機(株)中津川製作所 0:27:09 43
44 0:27:13 内藤 翔太 名古屋市役所走友会 0:27:13 44
45 0:27:25 曽我 信太 庄内RT AB 0:27:25 45
46 0:27:37 長井 篤史 NAC 0:27:37 46
47 0:27:45 村雲 広規 愛知大学旧エースたち 0:27:45 47
48 0:28:03 高木 智弘 よかにせPRC A 0:28:03 48
49 0:28:05 鈴木 康太 名古屋工業大学B 0:28:05 49
50 0:28:11 山口 琢 土岐走友 0:28:11 50
51 0:28:15 大東 篤史 多治見北高校OB 0:28:15 51
52 0:29:00 杉浦 悠輔 愛知県庁クラブ 0:29:00 52
53 0:29:54 伊藤 一弥 なんちゃってかけっこクラブ 0:29:54 53
54 0:30:10 志村 俊人 天白川走友会 0:30:10 54
55 0:30:43 石岡 規明 三菱重工小牧南 0:30:43 55
56 0:31:29 山中 一悦 七野可児クラブ 0:31:29 56
57 0:32:36 佐治 俊介 多治見消防ランニング部 0:32:36 57
58 0:33:01 岡本 高志 すみれ駅伝倶楽部 0:33:01 58
59 0:35:04 河野 智章 かとーと星来に捧ぐ 0:35:04 59
60 0:39:17 廣島 健司 よかにせPRC B 0:39:17 60

2016 2区(6.30km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:41 清水 竜馬 岐阜経済大学A 0:43:38 1
2 0:20:13 木村 雅幸 ぬまちゃんず 0:43:54 2
3 0:20:19 永山 俊 KYB 0:44:00 3
4 0:20:25 松木 湧太 岐阜経済大学C 0:44:40 4
5 0:20:06 成田 和哉 守山36普連A 0:44:44 5
6 0:21:09 田口雄太郎 岐阜経済大学D 0:44:45 6
7 0:20:04 柴田 雄斗 名古屋大学3年 0:44:50 7
8 0:20:03 油井 一成 TEAM KAKERU 0:45:16 8
9 0:21:29 横山 皓己 東海学園大学 0:45:17 9
10 0:21:13 宮脇 航平 岐阜経済大学E 0:45:28 10
11 0:20:35 渡邊 樹 [OP] 愛工大名電B 0:45:42 11
12 0:20:56 夏 良太 守山36普連B 0:45:57 12
13 0:21:00 杉本 智紀 岐阜経済大学B 0:45:58 13
14 0:20:21 早川 史恩 中京高校 0:46:01 14
15 0:20:31 加藤 綾人 愛工大名電A 0:46:13 15
16 0:21:14 高橋 宏介 名古屋工業大学A 0:46:14 16
17 0:20:55 綿谷 良平 にっとTFC 0:46:15 17
18 0:20:47 加藤 久豊 土岐商業高等学校 0:46:21 18
19 0:20:44 遠藤 憲一 大垣体連 0:46:25 19
20 0:21:41 田口 駿介 恵那体連 0:46:30 20
21 0:21:46 槻木 俊哉 庄内RT AA 0:46:40 21
22 0:21:18 小川 瑞貴 名古屋大学2年 0:46:44 22
23 0:20:53 原田 一輝 中部大学陸上競技部 0:46:45 23
24 0:21:17 和田 大輔 岐阜MC 0:46:55 24
25 0:21:34 澤田 将伍 愛知学院大学 0:47:10 25
26 0:22:25 今井 一智 関体協 0:47:33 26
27 0:22:21 濱野 貴仁 名大倶楽部 0:47:35 27
28 0:21:59 中野 圭 名古屋大学中距離 0:47:38 28
29 0:21:21 安倍健太郎 川崎重工業(株) 0:47:59 29
30 0:22:08 岡田 武琉 長良高等学校陸上競技部 0:48:04 30
31 0:21:04 尾嶋 匠海 愛知大学A 0:48:05 31
32 0:22:24 大市 啓矢 名城大学 0:48:10 32
33 0:22:13 今野 哲博 名城ARC 0:48:39 33
34 0:22:51 牧田 豊秀 庄内RT BA 0:48:42 34
35 0:21:54 森畑 憲 多治見北高校 0:48:57 35
36 0:22:04 芳賀 隆之 岐阜大学 0:49:00 36
37 0:22:10 谷口 直樹 多治見走友 0:49:10 37
38 0:22:22 岡田 将旭 愛知大学B 0:49:27 38
39 0:24:29 吉田 智哉 大同特殊鋼 0:49:53 39
40 0:24:08 茂田 孝弘 名古屋大学落選選抜 0:50:07 40
41 0:22:43 加藤 高浩 庄内RT AB 0:50:08 41
42 0:22:16 富田 崇史 名古屋工業大学B 0:50:21 42
43 0:23:19 鈴木 昌哉 名古屋市役所走友会 0:50:32 43
44 0:25:26 稲田 健吾 瑞浪陸友 0:50:34 44
45 0:24:45 小島 史也 麗澤瑞浪高校 0:51:16 45
46 0:23:53 林 大輝 NAC 0:51:30 46
47 0:23:50 柴田 卓也 多治見北高校OB 0:52:05 47
48 0:23:30 細木 克彦 愛知県庁クラブ 0:52:30 48
49 0:25:43 笹重 有侑 三菱電機(株)中津川製作所 0:52:52 49
50 0:25:03 武田 康宏 よかにせPRC A 0:53:06 50
51 0:25:46 伊東 涼真 土岐走友 0:53:57 51
52 0:24:04 河村 聡 天白川走友会 0:54:14 52
53 0:27:11 澤田 岳明 愛知大学旧エースたち 0:54:56 53
54 0:25:15 渡辺 昌彦 三菱重工小牧南 0:55:58 54
55 0:27:44 崇田 任司 なんちゃってかけっこクラブ 0:57:38 55
56 0:27:01 平子 明生 すみれ駅伝倶楽部 1:00:02 56
57 0:27:35 加藤久仁明 多治見消防ランニング部 1:00:11 57
58 0:29:54 勝 加一 七野可児クラブ 1:01:23 58
59 0:27:45 都築 佳大 かとーと星来に捧ぐ 1:02:49 59
60 0:37:49 秋元 真 よかにせPRC B 1:17:06 60

2016 3区(9.40km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:59 林 俊宏 守山37普連A 1:13:43 1
2 0:29:58 割田 雄貴 ぬまちゃんず 1:13:52 2
3 0:30:36 村田 裕哉 岐阜経済大学A 1:14:14 3
4 0:29:12 円尾 翔吾 東海学園大学 1:14:29 4
5 0:30:18 山本 悠塁 岐阜経済大学C 1:14:58 5
6 0:30:12 浮津 照也 名古屋大学4年 1:15:02 6
7 0:31:39 長尾 麗雄 KYB 1:15:39 7
8 0:31:08 本田 大勝 岐阜経済大学D 1:15:53 8
9 0:30:36 鈴村 祐介 [OP] 愛工大名電B 1:16:18 9
10 0:30:29 新宮 良啓 名古屋工業大学A 1:16:43 10
11 0:30:04 木下 雅裕 庄内RT AA 1:16:44 11
12 0:31:18 田立 勇太 岐阜経済大学E 1:16:46 12
13 0:30:40 日下部吉彦 大垣体連 1:17:05 13
14 0:30:45 肥田 健跳 土岐商業高等学校 1:17:06 14
15 0:30:23 松林 大貴 中部大学陸上競技部 1:17:08 15
16 0:30:24 小松 遼矢 名古屋大学3年 1:17:08 16
17 0:32:07 井上 圭人 TEAM KAKERU 1:17:23 17
18 0:31:18 千田 尚孝 にっとTFC 1:17:33 18
19 0:31:40 井上 将仁 守山37普連B 1:17:37 19
20 0:30:28 伊藤 輝 愛知学院大学 1:17:38 20
21 0:31:47 稲葉 翔己 中京高校 1:17:48 21
22 0:31:31 池田 祐一 恵那体連 1:18:01 22
23 0:30:17 堀川 貴哉 愛知大学A 1:18:22 23
24 0:31:07 矢野 祥一 名大倶楽部 1:18:42 24
25 0:32:45 大澤 学人 愛工大名電A 1:18:58 25
26 0:32:36 堀 京太郎 岐阜MC 1:19:31 26
27 0:32:33 今田 敦士 関体協 1:20:06 27
28 0:30:13 林 勇輝 大同特殊鋼 1:20:06 28
29 0:31:32 古川 久喜 名城ARC 1:20:11 29
30 0:32:42 戸叶 貴也 名古屋大学中距離 1:20:20 30
31 0:31:40 恒川 明彦 庄内RT BA 1:20:22 31
32 0:34:40 伊藤 弘陽 岐阜経済大学B 1:20:38 32
33 0:32:51 長江 圭徒 名城大学 1:21:01 33
34 0:33:08 巌 和隆 川崎重工業(株) 1:21:07 34
35 0:33:09 松尾 諒介 岐阜大学 1:22:09 35
36 0:34:31 大西 亮輔 長良高等学校陸上競技部 1:22:35 36
37 0:32:27 西野 和歩 名古屋工業大学B 1:22:48 37
38 0:32:52 松井 佑輔 名古屋大学落選選抜 1:22:59 38
39 0:34:57 中田龍之介 多治見北高校 1:23:54 39
40 0:34:37 寺主 駿 愛知大学B 1:24:04 40
41 0:33:29 森 勇人 NAC 1:24:59 41
42 0:33:49 高瀬 彬至 麗澤瑞浪高校 1:25:05 42
43 0:34:31 小栗 寛史 瑞浪陸友 1:25:05 43
44 0:36:00 加藤 立哉 多治見走友 1:25:10 44
45 0:35:06 中島 聡 名古屋市役所走友会 1:25:38 45
46 0:31:52 野々原 聖 土岐走友 1:25:49 46
47 0:33:55 大島 英晃 多治見北高校OB 1:26:00 47
48 0:37:38 米田 政史 庄内RT AB 1:27:46 48
49 0:35:09 加藤 康男 よかにせPRC A 1:28:15 49
50 0:35:03 木下 慶介 天白川走友会 1:29:17 50
51 0:36:47 日比野啓一 愛知県庁クラブ 1:29:17 51
52 0:35:47 小林 慎和 なんちゃってかけっこクラブ 1:33:25 52
53 0:40:40 伊藤 博文 三菱電機(株)中津川製作所 1:33:32 53
54 0:35:24 久野 潤平 多治見消防ランニング部 1:35:35 54
55 0:39:44 小林 敏夫 三菱重工小牧南 1:35:42 55
56 0:43:35 伊藤 和貴 愛知大学旧エースたち 1:38:31 56
57 0:37:50 日比野哲美 七野可児クラブ 1:39:13 57
58 0:41:40 河合 翔太 すみれ駅伝倶楽部 1:41:42 58
59 0:43:13 伊藤 優貴 かとーと星来に捧ぐ 1:46:02 59
60 0:40:33 羽田 嗣勇 よかにせPRC B 1:57:39 60

2016 4区(4.80km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:51 米本 和馬 岐阜経済大学A 1:28:05 1
2 0:14:27 安藤 泰英 守山38普連A 1:28:10 2
3 0:14:26 伊東 和哉 ぬまちゃんず 1:28:18 3
4 0:14:59 杉浦 颯 東海学園大学 1:29:28 4
4 0:14:59 城間 孝仁 岐阜経済大学C 1:29:57 5
6 0:14:57 岩井 宏樹 名古屋大学5年 1:29:59 6
7 0:14:23 武隈 泰貴 岐阜経済大学D 1:30:16 7
8 0:14:54 原田 侑弥 [OP] 愛工大名電B 1:31:12 8
9 0:14:32 竹中 清明 庄内RT AA 1:31:16 9
10 0:15:57 島邉 洸行 KYB 1:31:36 10
11 0:15:14 西尾 亮祐 岐阜経済大学E 1:32:00 11
12 0:15:10 中山 大輔 大垣体連 1:32:15 12
13 0:15:37 小川 卓也 名古屋工業大学A 1:32:20 13
14 0:14:58 鈴木健太郎 愛知学院大学 1:32:36 14
15 0:14:54 平井宗一郎 中京高校 1:32:42 15
16 0:15:26 衣川 勇介 守山38普連B 1:33:03 16
17 0:16:01 田中 貴大 中部大学陸上競技部 1:33:09 17
18 0:16:08 伊藤 公太 名古屋大学4年 1:33:16 18
19 0:16:00 宮地 弘典 TEAM KAKERU 1:33:23 19
20 0:16:05 加藤 和也 にっとTFC 1:33:38 20
21 0:15:23 浅井 良介 愛知大学A 1:33:45 21
22 0:15:22 古川 和紀 名大倶楽部 1:34:04 22
23 0:16:04 柘植 常光 恵那体連 1:34:05 23
24 0:15:27 土屋 慶太 愛工大名電A 1:34:25 24
25 0:17:29 小嶋 太聖 土岐商業高等学校 1:34:35 25
26 0:14:23 草野 俊光 岐阜経済大学B 1:35:01 26
27 0:15:38 大河内建次 名城ARC 1:35:49 27
28 0:16:25 小森 正都 岐阜MC 1:35:56 28
29 0:15:37 伊神 汰一 名古屋大学中距離 1:35:57 29
30 0:14:58 齋藤 昌史 川崎重工業(株) 1:36:05 30
31 0:16:01 森 宏貴 関体協 1:36:07 31
32 0:15:10 山守 拓巳 名城大学 1:36:11 32
33 0:16:57 田中 博之 庄内RT BA 1:37:19 33
34 0:18:06 森田 嘉之 大同特殊鋼 1:38:12 34
35 0:16:31 荒川 哲人 岐阜大学 1:38:40 35
36 0:16:21 岡田 和輝 長良高等学校陸上競技部 1:38:56 36
37 0:16:28 公門 瑛介 名古屋大学落選選抜 1:39:27 37
38 0:16:42 谷口 翔 名古屋工業大学B 1:39:30 38
39 0:15:37 岡本 景 麗澤瑞浪高校 1:40:42 39
40 0:15:07 梶田 拓弥 名古屋市役所走友会 1:40:45 40
41 0:16:53 鈴木 直人 多治見北高校 1:40:47 41
42 0:16:48 大羽 潤 愛知大学B 1:40:52 42
43 0:15:44 中垣 博之 土岐走友 1:41:33 43
44 0:15:40 林 和範 多治見北高校OB 1:41:40 44
45 0:16:44 水野 健一 瑞浪陸友 1:41:49 45
46 0:17:15 三好 好広 多治見走友 1:42:25 46
47 0:14:51 大久保利哉 愛知県庁クラブ 1:44:08 47
48 0:16:00 米澤 正樹 よかにせPRC A 1:44:15 48
49 0:19:58 原 黎 NAC 1:44:57 49
50 0:18:11 纐纈 充保 庄内RT AB 1:45:57 50
51 0:17:12 中野 和武 天白川走友会 1:46:29 51
52 0:18:42 荒木 正和 なんちゃってかけっこクラブ 1:52:07 52
53 0:20:34 伊神 明宏 三菱電機(株)中津川製作所 1:54:06 53
54 0:20:28 内山 陽嗣 多治見消防ランニング部 1:56:03 54
55 0:20:37 杉本 保幸 三菱重工小牧南 1:56:19 55
56 0:19:55 佐野宏二朗 愛知大学旧エースたち 1:58:26 56
57 0:20:48 伊藤三喜男 七野可児クラブ 2:00:01 57
58 0:22:13 南谷 明男 すみれ駅伝倶楽部 2:03:55 58
59 0:20:04 内藤 弘匡 かとーと星来に捧ぐ 2:06:06 59
60 0:25:01 南川 知也 よかにせPRC B 2:22:40 60

2016 5区(6.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:44 細江 勇吾 岐阜経済大学A 1:48:49 1
2 0:22:02 吉川 朋希 守山39普連A 1:50:12 2
3 0:22:11 成田 健悟 ぬまちゃんず 1:50:29 3
4 0:21:12 畑添 翔太 東海学園大学 1:50:40 4
5 0:21:31 森脇 啓太 岐阜経済大学C 1:51:28 5
6 0:21:41 河上 匠 名古屋大学6年 1:51:40 6
7 0:20:54 池田 昌雄 庄内RT AA 1:52:10 7
8 0:22:27 山内 大輝 岐阜経済大学D 1:52:43 8
9 0:21:19 伊藤 雄基 岐阜経済大学E 1:53:19 9
10 0:22:23 木村 寛太 [OP] 愛工大名電B 1:53:35 10
11 0:22:03 名和 武也 KYB 1:53:39 11
12 0:22:22 浜野 雄大 大垣体連 1:54:37 12
13 0:22:35 森本 辰徳 愛知学院大学 1:55:11 13
14 0:22:55 後藤 敦哉 名古屋工業大学A 1:55:15 14
15 0:22:33 志波 諒一 守山39普連B 1:55:36 15
16 0:23:00 椛澤 俊哉 中京高校 1:55:42 16
17 0:22:45 松田 克洋 名古屋大学5年 1:56:01 17
18 0:22:23 笠島 哲 愛知大学A 1:56:08 18
19 0:21:41 松井 裕樹 岐阜経済大学B 1:56:42 19
20 0:23:42 中島 啓輔 中部大学陸上競技部 1:56:51 20
21 0:22:36 小林 高暢 愛工大名電A 1:57:01 21
22 0:23:01 澤田 恭平 名大倶楽部 1:57:05 22
23 0:23:21 林 弘和 恵那体連 1:57:26 23
24 0:23:29 中島捷太朗 土岐商業高等学校 1:58:04 24
25 0:22:38 長澤 勝利 川崎重工業(株) 1:58:43 25
26 0:23:25 角野 方哉 名城ARC 1:59:14 26
27 0:25:44 山本 裕也 にっとTFC 1:59:22 27
28 0:23:13 山守 瑠星 名城大学 1:59:24 28
29 0:23:40 角田 涼 名古屋大学中距離 1:59:37 29
30 0:24:18 吉村 涼 岐阜MC 2:00:14 30
31 0:27:12 牛田 光昭 TEAM KAKERU 2:00:35 31
32 0:24:43 塚原 良裕 関体協 2:00:50 32
33 0:24:16 梶野 仁詞 庄内RT BA 2:01:35 33
34 0:22:47 牧野利佑人 麗澤瑞浪高校 2:03:29 34
35 0:24:53 藤原 雄太 名古屋大学落選選抜 2:04:20 35
36 0:26:10 藤村 和正 大同特殊鋼 2:04:22 36
37 0:23:51 山下 徹 愛知大学B 2:04:43 37
38 0:25:24 入船 僚太 名古屋工業大学B 2:04:54 38
39 0:26:18 堀 竣策 長良高等学校陸上競技部 2:05:14 39
40 0:23:47 安田 孝臣 土岐走友 2:05:20 40
41 0:24:56 石神 浩治 名古屋市役所走友会 2:05:41 41
42 0:27:09 坂本倫太郎 岐阜大学 2:05:49 42
43 0:24:27 林 裕記 多治見走友 2:06:52 43
44 0:23:15 加藤 健尚 愛知県庁クラブ 2:07:23 44
45 0:23:19 倉本 武敏 よかにせPRC A 2:07:34 45
46 0:26:40 岸 宣孝 多治見北高校OB 2:08:20 46
47 0:28:41 虎澤 綾佑 多治見北高校 2:09:28 47
48 0:24:33 塩原由季央 天白川走友会 2:11:02 48
49 0:29:13 伊藤 綾佑 瑞浪陸友 2:11:02 49
50 0:28:17 面屋 昌樹 庄内RT AB 2:14:14 50
51 0:29:49 早川 光 NAC 2:14:46 51
52 0:33:25 對島 譲 なんちゃってかけっこクラブ 2:25:32 52
53 0:29:26 棚橋 健治 三菱重工小牧南 2:25:45 53
54 0:29:44 林 雅浩 多治見消防ランニング部 2:25:47 54
55 0:28:36 土田 耀大 愛知大学旧エースたち 2:27:02 55
56 0:29:59 川口 徹 七野可児クラブ 2:30:00 56
57 0:26:25 谷口 瑛輝 かとーと星来に捧ぐ 2:32:31 57
58 0:38:28 豊田芙生子 三菱電機(株)中津川製作所 2:32:34 58
59 0:29:37 田中 敬 すみれ駅伝倶楽部 2:33:32 59
60 0:32:44 伊山 紀道 よかにせPRC B 2:55:24 60

2016 6区(10.15km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:34 鈴木 大史 岐阜経済大学A 2:21:23 1
2 0:32:36 谷口 幸治 KYB 2:26:15 9
3 0:32:43 鶴田 祐樹 守山40普連A 2:22:55 2
4 0:32:44 掛布 晃 ぬまちゃんず 2:23:13 3
5 0:32:47 神里 祐司 岐阜経済大学E 2:26:06 8
6 0:32:57 重田 真稔 東海学園大学 2:23:37 4
7 0:32:58 山中 一輝 岐阜経済大学B 2:29:40 15
8 0:33:01 岸澤 勇樹 岐阜経済大学C 2:24:29 5
9 0:33:02 八田 康裕 TEAM KAKERU 2:33:37 26
10 0:33:05 塚本 亮司 名古屋大学6年 2:29:06 14
11 0:33:09 佐藤 友祐 岐阜経済大学D 2:25:52 7
12 0:33:17 中野 哲也 庄内RT AA 2:25:27 6
13 0:33:27 金田 陽佑 名古屋大学落選選抜 2:37:47 33
14 0:33:35 山田 風興 [OP] 愛工大名電B 2:27:10 11
15 0:33:45 伊藤 諒 愛知学院大学 2:28:56 13
16 0:33:57 向井 孝次 名大倶楽部 2:31:02 21
17 0:34:03 生田 卓哉 名城大学 2:33:27 25
17 0:34:03 金井塚文人 名古屋市役所走友会 2:39:44 36
19 0:34:08 黒野翔太郎 中部大学陸上競技部 2:30:59 20
20 0:34:10 佐藤 佑哉 岐阜大学 2:39:59 37
21 0:34:16 菱田 直弥 大垣体連 2:28:53 12
22 0:34:22 児玉 篤俊 川崎重工業(株) 2:33:05 23
23 0:34:23 渡 雅仁 名古屋工業大学B 2:39:17 35
24 0:34:26 澤原 雄一 庄内RT BA 2:36:01 30
25 0:34:32 大澤 俊介 愛知大学A 2:30:40 19
26 0:34:36 小川 博史 天白川走友会 2:45:38 45
27 0:34:40 杉本 幸介 守山40普連B 2:30:16 17
28 0:34:44 藤井 雅之 恵那体連 2:32:10 22
29 0:34:50 白川 大地 中京高校 2:30:32 18
29 0:34:50 上平 修司 なんちゃってかけっこクラブ 3:00:22 51
31 0:34:57 飯田 康平 名古屋大学7年 2:26:37 10
32 0:34:58 柴山 昌之 名古屋工業大学A 2:30:13 16
33 0:35:33 舩坂 飛馬 岐阜MC 2:35:47 29
34 0:35:38 平井 康太 愛知大学B 2:40:21 39
35 0:35:52 佐藤 強 大同特殊鋼 2:40:14 38
36 0:36:08 日比野力哉 愛工大名電A 2:33:09 24
36 0:36:08 岩井 皓聖 土岐商業高等学校 2:34:12 27
38 0:36:16 荻野 浩 名城ARC 2:35:30 28
39 0:36:41 堀 信嘉 よかにせPRC A 2:44:15 43
40 0:36:44 安達 真 にっとTFC 2:36:06 31
41 0:36:50 箕浦 友斗 長良高等学校陸上競技部 2:42:04 41
42 0:36:57 羽柴 勇貴 土岐走友 2:42:17 42
43 0:37:12 小倉 一真 麗澤瑞浪高校 2:40:41 40
44 0:37:24 安達 啓一 愛知県庁クラブ 2:44:47 44
45 0:37:26 安藤 淳 多治見北高校OB 2:45:46 46
46 0:37:43 萩原 諒 名古屋大学中距離 2:37:20 32
47 0:37:47 関戸 雄大 かとーと星来に捧ぐ 3:10:18 54
48 0:37:57 佐藤 和仁 関体協 2:38:47 34
49 0:38:10 三宅 翔一 多治見北高校 2:47:38 48
50 0:38:51 鈴木 沙季 NAC 2:53:37 49
51 0:39:24 鈴木 和馬 多治見走友 2:46:16 47
52 0:41:54 吉田 達志 七野可児クラブ 3:11:54 55
53 0:42:08 安藤 俊樹 多治見消防ランニング部 3:07:55 53
54 0:43:15 西尾 和英 瑞浪陸友 2:54:17 50
55 0:46:42 西川 茂 三菱重工小牧南 3:12:27 56
56 0:48:23 伊藤 章 すみれ駅伝倶楽部 3:21:55 58
57 0:50:09 和田 拓也 三菱電機(株)中津川製作所 3:22:43 59
58 0:50:42 佐藤 慧五 よかにせPRC B 3:46:06 60
59 0:50:49 和島慎太郎 庄内RT AB 3:05:03 52
59 0:50:49 酒向 雄大 愛知大学旧エースたち 3:17:51 57

2016 7区(7.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:11 林 大介 岐阜経済大学A 2:46:34 1
2 0:25:13 島田 拓哉 東海学園大学 2:48:50 3
3 0:25:22 志治 嘉崇 愛知大学A 2:56:02 14
4 0:25:25 松葉 広司 守山41普連A 2:48:20 2
5 0:25:28 堀尾 卓矢 名古屋工業大学A 2:55:41 13
6 0:25:30 城間 大知 岐阜経済大学C 2:49:59 5
7 0:25:42 榎木 伴成 ぬまちゃんず 2:48:55 4
7 0:25:42 杉山 淳一 岐阜経済大学B 2:55:22 12
9 0:25:49 一林 諒 名古屋大学8年 2:52:26 8
10 0:25:57 ハウエル ケアー 庄内RT AA 2:51:24 6
11 0:25:59 土本 浩輝 中京高校 2:56:31 17
12 0:26:01 関根 愁矢 岐阜経済大学D 2:51:53 7
13 0:26:24 伊藤 和磨 岐阜経済大学E 2:52:30 9
14 0:26:41 梶田 泰葵 多治見走友 3:12:57 43
15 0:26:45 中垣 茂雄 恵那体連 2:58:55 21
16 0:26:46 内田 貴志 [OP] 愛工大名電B 2:53:56 11
17 0:26:50 松本 貴斗 愛工大名電A 2:59:59 22
17 0:26:50 神谷 和寛 TEAM KAKERU 3:00:27 23
19 0:26:56 三好航太郎 土岐商業高等学校 3:01:08 25
20 0:27:07 谷 達佳 KYB 2:53:22 10
21 0:27:08 堀田 茂 愛知学院大学 2:56:04 15
22 0:27:12 辻 智史 守山41普連B 2:57:28 19
22 0:27:12 野田 琉世 長良高等学校陸上競技部 3:09:16 38
24 0:27:13 清水 貴也 名古屋大学7年 2:56:19 16
25 0:27:19 森長 真言 名古屋大学落選選抜 3:05:06 30
26 0:27:21 鈴木 克彦 庄内RT BA 3:03:22 28
27 0:27:28 曽我 晃久 名城大学 3:00:55 24
28 0:27:55 長谷川文也 中部大学陸上競技部 2:58:54 20
29 0:28:04 安齋 隼 名古屋工業大学B 3:07:21 33
30 0:28:06 近澤 輝剛 大垣体連 2:56:59 18
31 0:28:12 降旗 賢人 名古屋大学中距離 3:05:32 31
32 0:28:28 河野 舜平 麗澤瑞浪高校 3:09:09 37
33 0:28:32 森 直之 岐阜大学 3:08:31 35
34 0:28:39 渡邊 耕陽 川崎重工業(株) 3:01:44 26
35 0:29:13 山崎 剛 名城ARC 3:04:43 29
36 0:29:20 奥村 啓之 土岐走友 3:11:37 41
37 0:29:32 近藤 丈祐 多治見北高校 3:17:10 47
38 0:29:52 日面 彰一 天白川走友会 3:15:30 46
39 0:30:12 佐藤 創一 岐阜MC 3:05:59 32
40 0:30:14 長屋 千尋 関体協 3:09:01 36
41 0:30:33 小鹿 智行 名古屋市役所走友会 3:10:17 39
42 0:30:34 細田 典匡 愛知県庁クラブ 3:15:21 45
43 0:30:35 服部 貴一 愛知大学B 3:10:56 40
44 0:30:36 山田 哲也 NAC 3:24:13 49
45 0:30:44 安藤 繁正 なんちゃってかけっこクラブ 3:31:06 51
46 0:30:45 大山 毅 名大倶楽部 3:01:47 27
47 0:30:53 宇井 信英 よかにせPRC A 3:15:08 44
48 0:31:04 古田 弘孝 七野可児クラブ 3:42:58 55
49 0:31:28 渡邉 和義 にっとTFC 3:07:34 34
50 0:31:40 下田 浩大 かとーと星来に捧ぐ 3:41:58 54
51 0:31:41 古寺 友博 大同特殊鋼 3:11:55 42
52 0:32:06 小林 誠 愛知大学旧エースたち 3:49:57 57
53 0:32:28 田中 利典 多治見北高校OB 3:18:14 48
54 0:33:04 纐纈 悠介 多治見消防ランニング部 3:40:59 53
55 0:33:18 今井 聡 瑞浪陸友 3:27:35 50
56 0:33:23 冨田 雅義 庄内RT AB 3:38:26 52
57 0:35:50 岩本 優二 三菱重工小牧南 3:48:17 56
58 0:41:21 畠山 航 三菱電機(株)中津川製作所 4:04:04 58
59 0:42:33 大橋 知久 よかにせPRC B 4:28:39 60
60 0:45:18 山田 健司 すみれ駅伝倶楽部 4:07:13 59