中山道東濃駅伝 2016【女子・中学男子・中学女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 中山道東濃駅伝
第4回 岐阜県駅伝選手権
(2016年11月20日)

画像

第63回 中山道東濃駅伝 第4回 岐阜県駅伝が、2016年11月20日(日)に開催されました。

女子の部(女子・中学女子・中学男子)の区間距離は、瑞浪土岐小学校から多治見市役所までの5区間18.7km。ここでは、中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:中止
2019:一般A 女子 一般B
2018:一般A 女子 一般B
2017:一般A 女子
2016:一般A 女子
2015:一般A 女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 中山道東濃駅伝

2016 【女子】チーム結果

中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、瑞浪南中陸上クラブS(中学男子)が1時間02分48秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:02:48  【中学男】 瑞浪南中陸上クラブS
  2. 1:03:41  【中学男】 多治見陸上クラブA
  3. 1:04:25  【中学男】 中津川・恵那ランランクラブ
  4. 1:06:00  【中学男】 土岐織部陸上クラブ
  5. 1:06:26  【中学男】 瑞浪南中駅伝部
  6. 1:06:44  東海学園大学
  7. 1:07:34  【中学男】 瑞浪中陸上クラブ
  8. 1:08:33  中京学院大学
  9. 1:08:44  岐阜大学
  10. 1:09:25  【中学女】 瑞浪中陸上クラブ
  11. 1:09:29  土岐商業高校
  12. 1:09:51  【中学男】 泉中陸上クラブ
  13. 1:11:28  名古屋市立大学
  14. 1:11:34  関体協
  15. 1:12:35  【中学女】 瑞陵陸上クラブ
  16. 1:13:03  【中学女】 多治見陸上クラブ
  17. 1:13:58  庄内RT LL
  18. 1:14:11  椙山女学園大学
  19. 1:16:47  多治見北高校
  20. 1:16:59  【中学女】 泉中陸上クラブ
  21. 1:17:23  よかにせPRCレディース
  22. 1:17:31  【中学女】 土岐織部陸上クラブA
  23. 1:17:31  愛知大学
  24. 1:20:41  【中学女】 陶都クラブ
  25. 1:29:38  【中学女】 土岐織部陸上クラブB

 

 

2016 1区(5.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:12長江 珠蓮【中学男】 瑞浪南中駅伝部0:17:121
20:17:23加藤 兄野【中学男】 多治見陸上クラブA0:17:232
30:17:25坪田 海【中学男】 中津川・恵那ランランクラブ0:17:253
40:17:29郷原隆之介【中学男】 瑞浪南中陸上クラブS0:17:294
50:17:33小栗 漱也【中学男】 瑞浪中陸上クラブ0:17:335
60:17:40山中 聖菜椙山女学園大学0:17:406
70:17:54間瀬 彩奈岐阜大学0:17:547
80:17:59加藤 厚弥【中学男】 土岐織部陸上クラブ0:17:598
90:18:05浜野 光【中学女】 瑞浪中陸上クラブ0:18:059
100:18:09吉川 春菜中京学院大学0:18:0910
110:18:10伊藤 菜々東海学園大学0:18:1011
120:18:24荒武優衣香【中学女】 多治見陸上クラブ0:18:2412
130:18:27中山 友見土岐商業高校0:18:2713
140:18:51林 彩翔【中学男】 泉中陸上クラブ0:18:5114
150:19:01長田 環奈名古屋市立大学0:19:0115
160:19:08西川佳那子よかにせPRCレディース0:19:0816
170:19:31田村あすみ関体協0:19:3117
180:19:35才記 知夏愛知大学0:19:3518
190:19:40伊藤 萌梨【中学女】 泉中陸上クラブ0:19:4019
200:19:54保 こなつ【中学女】 瑞陵陸上クラブ0:19:5420
210:20:07風岡さやか庄内RT LL0:20:0721
220:20:18神戸美旺花【中学女】 土岐織部陸上クラブA0:20:1822
230:20:54小栗ほの花多治見北高校0:20:5423
240:21:23沢矢 明音【中学女】 陶都クラブ0:21:2324
250:23:21水野 玲美【中学女】 土岐織部陸上クラブB0:23:2125

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22宮崎 拓哉【中学男】 土岐織部陸上クラブ0:27:213
20:09:49安藤 大稀【中学男】 瑞浪南中駅伝部0:27:011
30:09:53淺井 孝介【中学男】 多治見陸上クラブA0:27:162
40:09:59小木曽昂矢【中学男】 瑞浪南中陸上クラブS0:27:285
40:09:59河島奈津美岐阜大学0:27:536
60:10:02前田海輝亜【中学男】 中津川・恵那ランランクラブ0:27:274
70:10:03馬渕 裕子関体協0:29:3413
80:10:09溝口 芙月東海学園大学0:28:197
90:10:25横地 美裕土岐商業高校0:28:529
100:10:56後藤 洋子庄内RT LL0:31:0319
110:10:59安藤 結友多治見北高校0:31:5321
120:11:04保 あかり【中学女】 瑞陵陸上クラブ0:30:5818
130:11:09中島 夕海【中学女】 瑞浪中陸上クラブ0:29:1411
140:11:10山中今日香椙山女学園大学0:28:508
150:11:15於久 栞奈中京学院大学0:29:2412
160:11:17熊田 有沙【中学女】 多治見陸上クラブ0:29:4114
170:11:18加藤美桜子愛知大学0:30:5317
180:11:20青山 妙子よかにせPRCレディース0:30:2815
190:11:21大嶽 来輝【中学男】 瑞浪中陸上クラブ0:28:5410
200:11:51高橋 慧【中学男】 泉中陸上クラブ0:30:4216
210:12:05志知 翼【中学女】 陶都クラブ0:33:2824
220:12:12塩谷 知世名古屋市立大学0:31:1320
230:12:18曽根 櫻【中学女】 土岐織部陸上クラブA0:32:3622
240:13:00上木 美憂【中学女】 泉中陸上クラブ0:32:4023
250:13:48彌永 聖夏【中学女】 土岐織部陸上クラブB0:37:0925

 

2016 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:43東川 礼憧【中学男】 瑞浪南中陸上クラブS0:36:111
20:08:56小島 龍斗【中学男】 多治見陸上クラブA0:36:122
30:09:19杉本有希奈東海学園大学0:37:387
40:09:25清水 太翔【中学男】 中津川・恵那ランランクラブ0:36:525
50:09:27水野 健人【中学男】 土岐織部陸上クラブ0:36:484
60:09:28佐藤 誠美【中学男】 瑞浪中陸上クラブ0:38:228
70:09:44垣内 美紀岐阜大学0:37:376
70:09:44水野 将吾【中学男】 泉中陸上クラブ0:40:2613
90:09:45土田 花栄土岐商業高校0:38:379
100:09:47市川 和樹【中学男】 瑞浪南中駅伝部0:36:483
110:09:56井口 実咲【中学女】 瑞浪中陸上クラブ0:39:1010
110:09:56祖父江美佳中京学院大学0:39:2011
130:10:29岩本ちひろ名古屋市立大学0:41:4216
140:10:46石川 桜【中学女】 瑞陵陸上クラブ0:41:4417
150:11:21伊藤由紀子庄内RT LL0:42:2419
160:11:26田中優梨亜愛知大学0:42:1918
170:11:27佐藤 優衣【中学女】 陶都クラブ0:44:5524
180:11:28平田 里美関体協0:41:0214
190:11:29小島 夕芽【中学女】 土岐織部陸上クラブA0:44:0522
200:11:31林 奈歩美多治見北高校0:43:2421
210:11:34河辺真知子椙山女学園大学0:40:2412
220:11:41酒井 愛生【中学女】 多治見陸上クラブ0:41:2215
230:11:49櫻井 友里【中学女】 泉中陸上クラブ0:44:2923
240:12:21有働 実央【中学女】 土岐織部陸上クラブB0:49:3025
250:12:24木村 紘子よかにせPRCレディース0:42:5220

 

2016 4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:42木戸脇琉太郎【中学男】 瑞浪南中陸上クラブS0:52:531
20:16:56宮越 ラファエル【中学男】 中津川・恵那ランランクラブ0:53:483
30:17:20坂田 悠真【中学男】 多治見陸上クラブA0:53:322
40:17:43板頭 優仁【中学男】 土岐織部陸上クラブ0:54:314
50:18:01那須 千晴中京学院大学0:57:218
60:18:29土屋 匡史【中学男】 瑞浪中陸上クラブ0:56:517
70:18:30高橋 未奈東海学園大学0:56:086
80:18:32加納佐知子関体協0:59:3413
90:18:47荻原 悠太【中学男】 泉中陸上クラブ0:59:1312
100:18:48松本 華澄名古屋市立大学1:00:3014
110:18:57垣添 柊路【中学男】 瑞浪南中駅伝部0:55:455
120:18:58岩島 亜季【中学女】 瑞浪中陸上クラブ0:58:0811
130:19:02中村麻季子よかにせPRCレディース1:01:5419
140:19:06佐橋 京子庄内RT LL1:01:3018
150:19:07今井 咲穂【中学女】 瑞陵陸上クラブ1:00:5116
160:19:09小嶋 莉奈土岐商業高校0:57:4610
170:19:27若尾 真奈【中学女】 多治見陸上クラブ1:00:4915
180:20:06福岡 菜々岐阜大学0:57:439
190:20:41近藤 雪多治見北高校1:04:0520
190:20:41青山奈ノ葉【中学女】 土岐織部陸上クラブA1:04:4622
210:20:51金尾 南実椙山女学園大学1:01:1517
220:21:11錦 茜理【中学女】 泉中陸上クラブ1:05:4023
230:22:11安形 柚香愛知大学1:04:3021
240:22:27八木保ノ樺【中学女】 陶都クラブ1:07:2224
250:25:28平田 架渚【中学女】 土岐織部陸上クラブB1:14:5825

 

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55福岡 鉄太【中学男】 瑞浪南中陸上クラブS1:02:481
20:10:09足立 湧亮【中学男】 多治見陸上クラブA1:03:412
30:10:36浅井 瑞貴東海学園大学1:06:446
40:10:37牧野創二郎【中学男】 中津川・恵那ランランクラブ1:04:253
50:10:38福 幸来哉【中学男】 泉中陸上クラブ1:09:5112
60:10:41成瀬 圭馬【中学男】 瑞浪南中駅伝部1:06:265
70:10:43伊藤亜叶夢【中学男】 瑞浪中陸上クラブ1:07:347
80:10:58小笠原香苗名古屋市立大学1:11:2813
90:11:01林 由希乃岐阜大学1:08:449
100:11:12寺井 花衣中京学院大学1:08:338
110:11:17中島 七海【中学女】 瑞浪中陸上クラブ1:09:2510
120:11:19土田 倫栄【中学女】 泉中陸上クラブ1:16:5920
130:11:29纐纈慶太郎【中学男】 土岐織部陸上クラブ1:06:004
140:11:43鈴木 美琴土岐商業高校1:09:2911
150:11:44樋田 彩花【中学女】 瑞陵陸上クラブ1:12:3515
160:12:00石原 愛莉関体協1:11:3414
170:12:14曽根 由衣【中学女】 多治見陸上クラブ1:13:0316
180:12:28野田ひろみ庄内RT LL1:13:5817
190:12:42佐藤 藍子多治見北高校1:16:4719
200:12:45土本 和奏【中学女】 土岐織部陸上クラブA1:17:3122
210:12:56國立 有希椙山女学園大学1:14:1118
220:13:01日比野祥子愛知大学1:17:3123
230:13:19藤浪 裕子【中学女】 陶都クラブ1:20:4124
240:14:40吉岡 菜子【中学女】 土岐織部陸上クラブB1:29:3825
250:15:29福谷ゆかりよかにせPRCレディース1:17:2321

 

タイトルとURLをコピーしました