中山道東濃駅伝 2019【一般B】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 中山道東濃駅伝競走大会
第7回 岐阜県駅伝競走選手権大会
(2019年11月17日)

中山道東濃駅伝2019画像
img via: 中山道東濃駅伝プログラム表紙

第66回 中山道東濃駅伝競走大会が2019年11月17日 (日) に開催されます。ここでは、中山道東濃駅伝 2019 一般Bの部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 一般A 女子 一般B
2018: 一般A 女子 一般B
2017: 一般A 女子
2016: 一般A 女子
2015: 一般A 女子
スポンサーリンク

2019 中山道東濃駅伝 結果・速報

2019 【一般B】チーム総合結果

中山道東濃駅伝 2019 一般Bの結果は以下の通りです。一般Bの部は、庄内RT-BCが2:33:42で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:33:42  庄内RT-BC
  2. 2:34:35  でんでんむしA
  3. 2:35:30  まるはちマスターズ
  4. 2:35:33  瀬戸信用金庫
  5. 2:36:42  多治見ランナーズA
  6. 2:39:46  衣東陸上部
  7. 2:42:15  天白川走友会
  8. 2:43:22  NAC
  9. 2:48:44  でんでんむしB
  10. 2:50:44  陸自春日井
  11. 2:50:52  多治見北高OB
  12. 2:56:18  10EHS
  13. 2:56:32  三菱重工名航地区小牧南A
  14. 2:56:53  庄内RT-BD
  15. 2:57:35  多治見ランナーズB
  16. 3:02:09  岐阜大学職員駅伝部
  17. 3:06:11  七野 可児クラブ
  18. 3:08:47  土岐市立総合病院
  19. 3:09:08  名城公園水曜会
  20. 3:09:56  三菱電機(株)中津川製作所
  21. 3:10:34  1M‐EM
  22. 3:11:14  居酒屋がんたくB
  23. 3:11:49  居酒屋がんたくA
  24. 3:12:49  東濃信用金庫AC
  25. 3:13:45  10EJYUKENDO
  26. 3:26:30  三菱重工名航地区小牧南B

2019 1区(9.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:35 若井 至人 NAC 0:31:35 1
2 0:31:39 森 春樹 瀬戸信用金庫 0:31:39 2
3 0:31:56 金井塚文人 まるはちマスターズ 0:31:56 3
4 0:32:32 竹内 啓介 衣東陸上部 0:32:32 4
5 0:32:46 澤原 雄一 庄内RT-BC 0:32:46 5
6 0:33:00 小川 博史 天白川走友会 0:33:00 6
7 0:33:02 大崎 哲也 でんでんむしA 0:33:02 7
8 0:34:36 田中宗一郎 三菱電機(株)中津川製作所 0:34:36 8
9 0:34:42 大田 文生 七野 可児クラブ 0:34:42 9
10 0:34:44 水口 駿介 でんでんむしB 0:34:44 10
11 0:34:45 酒井 亮児 多治見ランナーズA 0:34:45 11
12 0:34:52 宮本 健司 三菱重工名航地区小牧南A 0:34:52 12
13 0:35:17 安藤 淳 多治見北高OB 0:35:17 13
14 0:35:29 太田 猛 陸自春日井 0:35:29 14
15 0:35:50 前田 浩輔 岐阜大学職員駅伝部 0:35:50 15
16 0:36:19 野澤 泰 庄内RT-BD 0:36:19 16
17 0:36:43 傍島 重生 10EJYUKENDO 0:36:43 17
18 0:36:44 今井 泉貴 土岐市立総合病院 0:36:44 18
19 0:36:52 白崎 樹 10EHS 0:36:52 19
20 0:37:03 茨木 靖浩 多治見ランナーズB 0:37:03 20
21 0:37:08 牧野 築 東濃信用金庫AC 0:37:08 21
22 0:39:05 植手 健嗣 名城公園水曜会 0:39:05 22
23 0:41:58 鈴村 大貴 居酒屋がんたくB 0:41:58 23
24 0:42:25 小林 敏夫 三菱重工名航地区小牧南B 0:42:25 24
25 0:42:49 徳永 樹 1M‐EM 0:42:49 25
26 0:46:44 岩井 拓哉 居酒屋がんたくA 0:46:44 26

2019 2区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:58 村田 翔 多治見ランナーズA 0:49:43 8
2 0:15:25 天野 真也 庄内RT-BC 0:48:11 2
3 0:15:32 近藤 真人 でんでんむしA 0:48:34 3
4 0:15:43 久保 陽一 まるはちマスターズ 0:47:39 1
5 0:16:09 穴井 恵一 衣東陸上部 0:48:41 4
6 0:16:35 加藤 忍 多治見ランナーズB 0:53:38 13
7 0:16:40 中野 和武 天白川走友会 0:49:40 7
8 0:17:06 深津 聡 でんでんむしB 0:51:50 9
9 0:17:10 鶴阪 政則 瀬戸信用金庫 0:48:49 5
10 0:17:27 長井 篤史 NAC 0:49:02 6
10 0:17:27 宮川 貴弘 三菱重工名航地区小牧南A 0:52:19 10
10 0:17:27 田中 博之 庄内RT-BD 0:53:46 14
13 0:17:30 柴田 卓也 多治見北高OB 0:52:47 11
14 0:17:49 門脇 嶺 陸自春日井 0:53:18 12
15 0:17:56 水野 賀文 10EJYUKENDO 0:54:39 15
15 0:17:56 大石 雅貴 10EHS 0:54:48 16
17 0:18:59 渡邉 茂久 岐阜大学職員駅伝部 0:54:49 17
18 0:19:24 谷崎 大将 1M‐EM 1:02:13 23
19 0:19:46 佐合 淳一 土岐市立総合病院 0:56:30 19
20 0:20:02 原 修平 名城公園水曜会 0:59:07 20
21 0:21:08 野々山 豊 七野 可児クラブ 0:55:50 18
22 0:21:16 勝野久美子 居酒屋がんたくB 1:03:14 24
23 0:21:29 西川 茂 三菱重工名航地区小牧南B 1:03:54 25
24 0:22:20 大島恵梨香 居酒屋がんたくA 1:09:04 26
25 0:24:28 小森 信我 東濃信用金庫AC 1:01:36 22
26 0:25:01 冨田 悠介 三菱電機(株)中津川製作所 0:59:37 21

2019 3区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:00 後藤 健二 まるはちマスターズ 1:10:39 1
2 0:23:27 宮越 誉弘 庄内RT-BC 1:11:38 2
3 0:23:34 三好 達也 多治見ランナーズA 1:13:17 5
4 0:23:37 首藤 慎吾 でんでんむしA 1:12:11 3
5 0:23:56 木下 慶介 天白川走友会 1:13:36 8
6 0:24:07 中村 稔 衣東陸上部 1:12:48 4
7 0:24:29 北川 泰志 NAC 1:13:31 7
8 0:24:40 河合 翔太 瀬戸信用金庫 1:13:29 6
9 0:25:23 小林 慎和 10EHS 1:20:11 14
10 0:25:24 中野 慎也 陸自春日井 1:18:42 10
11 0:25:28 深谷 洋介 多治見ランナーズB 1:19:06 12
12 0:25:51 小池 智史 三菱重工名航地区小牧南A 1:18:10 9
13 0:26:27 丹羽 力人 居酒屋がんたくB 1:29:41 21
14 0:26:37 今井登士明 名城公園水曜会 1:25:44 19
15 0:26:47 岩澤 大士 居酒屋がんたくA 1:35:51 26
16 0:27:07 成瀬 匠 でんでんむしB 1:18:57 11
17 0:27:11 安藤 雅夫 庄内RT-BD 1:20:57 15
18 0:27:17 岸 宜孝 多治見北高OB 1:20:04 13
19 0:27:51 干場 克海 七野 可児クラブ 1:23:41 17
20 0:29:01 一戸 宏之 10EJYUKENDO 1:23:40 16
21 0:29:07 佐藤 優一 1M‐EM 1:31:20 23
22 0:29:38 岡本 竜太 岐阜大学職員駅伝部 1:24:27 18
23 0:30:38 安藤 輝彦 東濃信用金庫AC 1:32:14 24
24 0:30:56 三浦 正視 三菱電機(株)中津川製作所 1:30:33 22
25 0:30:58 鈴山 紘史 土岐市立総合病院 1:27:28 20
26 0:31:52 棚橋 健治 三菱重工名航地区小牧南B 1:35:46 25

2019 4区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:37 畑添 翔太 瀬戸信用金庫 1:43:06 2
2 0:31:20 甲斐 実 まるはちマスターズ 1:41:59 1
3 0:31:32 大森 章史 庄内RT-BC 1:43:10 3
4 0:31:33 斎藤 恵太 でんでんむしA 1:43:44 4
5 0:32:27 大田 伸彦 多治見ランナーズA 1:45:44 6
6 0:32:51 三好 守 衣東陸上部 1:45:39 5
7 0:33:57 大東 篤史 多治見北高OB 1:54:01 9
8 0:34:12 椛 宏一 天白川走友会 1:47:48 7
9 0:34:24 森 勇人 NAC 1:47:55 8
10 0:34:43 朝岡 康雄 居酒屋がんたくA 2:10:34 24
11 0:34:59 築城 円宗 1M‐EM 2:06:19 20
12 0:36:32 増田 正道 でんでんむしB 1:55:29 10
13 0:36:45 小川 敦寛 東濃信用金庫AC 2:08:59 23
14 0:36:52 浅井 大 陸自春日井 1:55:34 11
15 0:36:55 谷川 徹 10EHS 1:57:06 12
16 0:37:26 纐纈 充保 庄内RT-BD 1:58:23 13
17 0:37:31 北島 英臣 土岐市立総合病院 2:04:59 17
18 0:37:35 中村 健二 居酒屋がんたくB 2:07:16 21
19 0:39:26 上野 泰司 名城公園水曜会 2:05:10 18
20 0:39:44 澤矢 朋貴 多治見ランナーズB 1:58:50 14
21 0:40:43 乙村 奏 三菱重工名航地区小牧南A 1:58:53 15
22 0:40:44 岩谷康次郎 10EJYUKENDO 2:04:24 16
23 0:41:46 新野 淳 三菱電機(株)中津川製作所 2:12:19 25
24 0:42:20 日比野哲美 七野 可児クラブ 2:06:01 19
25 0:43:03 山森 康史 岐阜大学職員駅伝部 2:07:30 22
26 0:47:21 岩本 優二 三菱重工名航地区小牧南B 2:23:07 26

2019 5区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:36 今井 貴志 でんでんむしA 2:04:20 2
2 0:20:44 尾崎 良輔 衣東陸上部 2:06:23 5
3 0:20:59 鈴木 克彦 庄内RT-BC 2:04:09 1
4 0:21:31 徐 剛樹 多治見ランナーズA 2:07:15 6
5 0:21:34 江尻 京介 瀬戸信用金庫 2:04:40 3
6 0:22:16 曽我 秋彦 居酒屋がんたくA 2:32:50 22
7 0:22:22 日面 彰一 天白川走友会 2:10:10 7
8 0:22:41 家田 昌幸 でんでんむしB 2:18:10 10
9 0:22:43 鈴木 昌哉 まるはちマスターズ 2:04:42 4
10 0:22:52 清水 信也 10EHS 2:19:58 12
11 0:22:55 大島 英晃 多治見北高OB 2:16:56 9
12 0:22:56 浅井 昇 多治見ランナーズB 2:21:46 13
13 0:23:00 林 大輝 NAC 2:10:55 8
14 0:23:22 伊藤 博文 三菱電機(株)中津川製作所 2:35:41 25
15 0:23:23 小柳 信行 庄内RT-BD 2:21:46 13
16 0:23:28 中並 春樹 岐阜大学職員駅伝部 2:30:58 17
17 0:23:29 幸田 祥吾 陸自春日井 2:19:03 11
18 0:24:20 間瀬 直之 三菱重工名航地区小牧南A 2:23:13 15
19 0:24:46 奥村 俊男 土岐市立総合病院 2:29:45 16
20 0:25:18 河村 貢 三菱重工名航地区小牧南B 2:48:25 26
21 0:26:09 伊藤 啓吉 名城公園水曜会 2:31:19 18
22 0:26:27 井田 祐介 1M‐EM 2:32:46 21
23 0:26:29 山田 修司 東濃信用金庫AC 2:35:28 24
24 0:26:30 後藤 拓治 七野 可児クラブ 2:32:31 19
25 0:27:24 鈴木 翔 居酒屋がんたくB 2:34:40 23
26 0:28:08 崎山 真 10EJYUKENDO 2:32:32 20

2019 6区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:27 梶田 泰葵 多治見ランナーズA 2:36:42 5
2 0:29:33 恒川 明彦 庄内RT-BC 2:33:42 1
3 0:30:15 宮越 英和 でんでんむしA 2:34:35 2
4 0:30:34 太田 峻 でんでんむしB 2:48:44 9
5 0:30:48 小鹿 智行 まるはちマスターズ 2:35:30 3
6 0:30:53 山田 健司 瀬戸信用金庫 2:35:33 4
7 0:31:11 佐藤 孝英 岐阜大学職員駅伝部 3:02:09 16
8 0:31:41 早川 駿 陸自春日井 2:50:44 10
9 0:32:05 尾上 稔 天白川走友会 2:42:15 7
10 0:32:27 鷲崎 哲也 NAC 2:43:22 8
11 0:33:19 村上 敬彦 三菱重工名航地区小牧南A 2:56:32 13
12 0:33:23 鈴木 崇容 衣東陸上部 2:39:46 6
13 0:33:40 古田 弘孝 七野 可児クラブ 3:06:11 17
14 0:33:56 田中 利典 多治見北高OB 2:50:52 11
15 0:34:15 笹重 有伺 三菱電機(株)中津川製作所 3:09:56 20
16 0:35:07 柴崎 裕治 庄内RT-BD 2:56:53 14
17 0:35:49 中根 民雄 多治見ランナーズB 2:57:35 15
18 0:36:20 高木 大滋 10EHS 2:56:18 12
19 0:36:34 長谷部和彦 居酒屋がんたくB 3:11:14 22
20 0:37:21 横山 颯大 東濃信用金庫AC 3:12:49 24
21 0:37:48 高橋 拓馬 1M‐EM 3:10:34 21
22 0:37:49 吉川 高嶺 名城公園水曜会 3:09:08 19
23 0:38:05 松島 正展 三菱重工名航地区小牧南B 3:26:30 26
24 0:38:59 今井 聡 居酒屋がんたくA 3:11:49 23
25 0:39:02 土田 晃裕 土岐市立総合病院 3:08:47 18
26 0:41:13 佐藤 翔太 10EJYUKENDO 3:13:45 25

2018 中山道東濃駅伝 結果・速報

第65回 中山道東濃駅伝競走大会
第6回 岐阜県駅伝競走選手権大会
(2018年11月18日)

中山道東濃駅伝2018画像
img via: 中山道東濃駅伝プログラム表紙

第65回 中山道東濃駅伝が、2018年11月18日 (日) に開催されます。ここでは、中山道東濃駅伝 2018 一般Bの部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門・走行距離

  • 8区間 58.5km  一般A・大学・高校男子
  • 6区間 44.5km  一般B
  • 5区間 14.1km  女子・中学男子・中学女子

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 一般A 女子 一般B
2018: 一般A 女子 一般B
2017: 一般A 女子
2016: 一般A 女子
2015: 一般A 女子

2018 【一般B】チーム総合結果

中山道東濃駅伝 2018 一般Bの結果は以下の通りです。一般Bの部は、庄内RT-BAが2:37:09で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:37:09  庄内RT-BA
  2. 2:37:27  でんでんむし
  3. 2:40:30  まるはちマスターズ
  4. 2:46:30  陸自春日井A
  5. 2:47:20  多治見北高OB
  6. 2:49:05  NAC
  7. 2:51:09  多治見走友B
  8. 2:51:17  三菱重工名航地区小牧南A
  9. 2:51:20  瀬戸信用金庫ランニング部
  10. 2:55:40  陸自春日井D
  11. 2:58:15  陸自春日井C
  12. 3:04:14  七野 可児クラブ
  13. 3:06:11  陸自春日井B
  14. 3:07:25  岐阜大職員
  15. 3:08:53  居酒屋がんたく
  16. 3:15:22  三菱重工名航地区小牧南B
  17. 3:20:34  三菱電機(株)中津川製作所
  18. 3:22:36  東濃信用金庫AC

2018 1区(9.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:37 金井塚文人 まるはちマスターズ 0:31:37 1
2 0:31:58 澤原 雄一 庄内RT-BA 0:31:58 2
3 0:34:04 太田 猛 陸自春日井A 0:34:04 3
4 0:34:14 若井 至人 NAC 0:34:14 4
5 0:34:41 田中宗一郎 三菱電機(株)中津川製作所 0:34:41 5
6 0:34:50 伊藤 章 瀬戸信用金庫ランニング部 0:34:50 6
7 0:35:02 渡辺 昌彦 三菱重工名航地区小牧南A 0:35:02 7
8 0:35:28 酒井 亮児 多治見走友B 0:35:28 8
9 0:36:09 柴田 卓也 多治見北高OB 0:36:09 9
10 0:36:25 今井 貴志 でんでんむし 0:36:25 10
11 0:37:15 前田 浩輔 岐阜大職員 0:37:15 11
12 0:38:18 牧野 築 東濃信用金庫AC 0:38:18 12
13 0:38:22 新田 稜 陸自春日井C 0:38:22 13
14 0:38:52 川端 伸治 陸自春日井D 0:38:52 14
15 0:39:00 飯田 潤 陸自春日井B 0:39:00 15
16 0:39:23 日比野哲美 七野 可児クラブ 0:39:23 16
17 0:42:11 小林 敏夫 三菱重工名航地区小牧南B 0:42:11 17
18 0:42:22 岩井 拓哉 居酒屋がんたく 0:42:22 18

2018 2区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:25 林 和範 多治見北高OB 0:51:34 5
2 0:15:49 水口 駿介 でんでんむし 0:52:14 6
3 0:16:38 鈴木 昌哉 まるはちマスターズ 0:48:15 1
4 0:16:49 田中 博之 庄内RT-BA 0:48:47 2
5 0:16:52 長井 篤史 NAC 0:51:06 3
6 0:17:06 黒川 大地 陸自春日井A 0:51:10 4
7 0:17:36 宮川 貴弘 三菱重工名航地区小牧南A 0:52:38 8
8 0:17:39 小野 碧惟 陸自春日井D 0:56:31 11
9 0:17:47 若月 秀太 瀬戸信用金庫ランニング部 0:52:37 7
10 0:17:48 坂本真子那 陸自春日井C 0:56:10 10
11 0:17:52 岩崎 凌士 陸自春日井B 0:56:52 13
12 0:18:03 鈴木 友和 多治見走友B 0:53:31 9
13 0:19:32 山森 康史 岐阜大職員 0:56:47 12
14 0:20:04 西川 茂 三菱重工名航地区小牧南B 1:02:15 15
15 0:21:57 岩澤恵梨香 居酒屋がんたく 1:04:19 17
16 0:23:13 吉田 達志 七野 可児クラブ 1:02:36 16
17 0:24:17 冨田 悠介 三菱電機(株)中津川製作所 0:58:58 14
18 0:28:13 堀 友香 東濃信用金庫AC 1:06:31 18

2018 3区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:09 後藤 健二 まるはちマスターズ 1:11:24 1
2 0:23:30 大森 章史 庄内RT-BA 1:12:17 2
3 0:23:38 堀 隆広 でんでんむし 1:15:52 3
4 0:25:01 林 大輝 NAC 1:16:07 4
5 0:25:14 岡本 光大 陸自春日井C 1:21:24 10
6 0:25:18 小林 慎和 陸自春日井A 1:16:28 5
7 0:26:01 深谷 洋介 多治見走友B 1:19:32 9
8 0:26:13 乙村 奏 三菱重工名航地区小牧南A 1:18:51 7
9 0:26:36 山本 直樹 陸自春日井B 1:23:28 11
10 0:26:49 舟橋 隆彦 瀬戸信用金庫ランニング部 1:19:26 8
11 0:26:56 岸 宜孝 多治見北高OB 1:18:30 6
12 0:27:23 門脇 嶺 陸自春日井D 1:23:54 12
13 0:27:28 岩澤 大士 居酒屋がんたく 1:31:47 14
14 0:29:37 大和田世界 三菱重工名航地区小牧南B 1:31:52 15
15 0:30:08 岡本 竜太 岐阜大職員 1:26:55 13
16 0:31:08 安藤 輝彦 東濃信用金庫AC 1:37:39 18
17 0:31:27 伊藤三喜男 七野 可児クラブ 1:34:03 17
18 0:35:01 今村 高輔 三菱電機(株)中津川製作所 1:33:59 16

2018 4区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:58 大崎 哲也 でんでんむし 1:47:50 3
2 0:32:07 恒川 明彦 庄内RT-BA 1:44:24 1
3 0:32:52 太田 文生 七野 可児クラブ 2:06:55 14
4 0:33:13 小鹿 智行 まるはちマスターズ 1:44:37 2
5 0:34:31 安藤 淳 多治見北高OB 1:53:01 6
6 0:34:59 森 勇人 NAC 1:51:06 4
7 0:35:00 朝岡 康雄 居酒屋がんたく 2:06:47 13
8 0:35:36 片岡 丈幸 陸自春日井A 1:52:04 5
9 0:35:44 清水 信也 陸自春日井C 1:57:08 9
10 0:36:57 河合 翔太 瀬戸信用金庫ランニング部 1:56:23 7
11 0:36:59 浅井 大 陸自春日井D 2:00:53 11
12 0:37:30 笹重 有伺 三菱電機(株)中津川製作所 2:11:29 17
13 0:37:41 中根 民雄 多治見走友B 1:57:13 10
14 0:37:43 新實 琢磨 三菱重工名航地区小牧南A 1:56:34 8
15 0:39:05 岩本 優二 三菱重工名航地区小牧南B 2:10:57 16
16 0:39:25 小川 敦寛 東濃信用金庫AC 2:17:04 18
17 0:39:58 乾 和寿樹 陸自春日井B 2:03:26 12
18 0:42:09 渡邉 茂久 岐阜大職員 2:09:04 15

2018 5区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:47 徐 剛樹 多治見走友B 2:18:00 7
2 0:20:57 近藤 真人 でんでんむし 2:08:47 3
3 0:21:11 大東 篤史 多治見北高OB 2:14:12 4
4 0:21:37 沖田 誠実 庄内RT-BA 2:06:01 1
5 0:22:16 幸田 祥吾 陸自春日井D 2:23:09 11
6 0:22:30 石神 浩治 まるはちマスターズ 2:07:07 2
7 0:22:53 岡 篤志 陸自春日井A 2:14:57 5
8 0:22:55 嶋津 佑亮 三菱重工名航地区小牧南A 2:19:29 8
9 0:23:32 森 春樹 瀬戸信用金庫ランニング部 2:19:55 9
10 0:23:44 曽我 秋彦 居酒屋がんたく 2:30:31 13
11 0:24:04 伊藤 博文 三菱電機(株)中津川製作所 2:35:33 15
12 0:24:39 島戸 俊裕 NAC 2:15:45 6
13 0:24:55 谷本 力輝 陸自春日井C 2:22:03 10
14 0:25:20 早川 秀明 七野 可児クラブ 2:32:15 14
15 0:26:14 幸地 伸祐 陸自春日井B 2:29:40 12
16 0:26:48 棚橋 健治 三菱重工名航地区小牧南B 2:37:45 17
17 0:28:25 小山 拓実 岐阜大職員 2:37:29 16
18 0:29:49 服部 夏波 東濃信用金庫AC 2:46:53 18

2018 6区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:40 斎藤 恵太 でんでんむし 2:37:27 2
2 0:29:56 佐藤 孝英 岐阜大職員 3:07:25 14
3 0:31:08 鈴木 克彦 庄内RT-BA 2:37:09 1
4 0:31:25 山田 健司 瀬戸信用金庫ランニング部 2:51:20 9
5 0:31:33 早川 駿 陸自春日井A 2:46:30 4
6 0:31:48 村上 敬彦 三菱重工名航地区小牧南A 2:51:17 8
7 0:31:59 古田 弘孝 七野 可児クラブ 3:04:14 12
8 0:32:31 中野 慎也 陸自春日井D 2:55:40 10
9 0:33:08 田中 利典 多治見北高OB 2:47:20 5
10 0:33:09 茨木 靖浩 多治見走友B 2:51:09 7
11 0:33:20 鷲崎 哲也 NAC 2:49:05 6
12 0:33:23 服部 直樹 まるはちマスターズ 2:40:30 3
13 0:35:43 横山 颯大 東濃信用金庫AC 3:22:36 18
14 0:36:12 谷川 徹 陸自春日井C 2:58:15 11
15 0:36:31 小笠原 隼 陸自春日井B 3:06:11 13
16 0:37:37 松島 正展 三菱重工名航地区小牧南B 3:15:22 16
17 0:38:22 今井 聡 居酒屋がんたく 3:08:53 15
18 0:45:01 畠山 航 三菱電機(株)中津川製作所 3:20:34 17