中山道東濃駅伝 2015【女子・中学男女】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 中山道東濃駅伝競争大会
第3回 岐阜県駅伝競走選手権大会(2015年11月15日)

画像

第62回 中山道東濃駅伝 第3回 岐阜県駅伝が、2015年11月15日(日)に開催されました。

女子の部(女子・中学女子・中学男子)の区間距離は、瑞浪土岐小学校から多治見市役所までの5区間18.7km。ここでは、中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2015「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

2015 【女子】チーム総合結果

中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2015「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、 多治見陸上A(中学男子)が1時間03分59秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:03:59 【中学男】 多治見陸上A
  2. 1:05:00 【中学男】 石原RC
  3. 1:05:03 【中学男】 陶中陸上クラブ
  4. 1:05:06 【中学男】 麗澤瑞浪中
  5. 1:06:23  東海学園大
  6. 1:06:37 【中学男】 陶都クラブ
  7. 1:06:39  山の上A
  8. 1:06:44  中京学院大
  9. 1:08:19 【中学男】 瑞中陸上クラブ
  10. 1:08:20 【中学男】 泉陸上クラブ
  11. 1:10:26  中部大第一高
  12. 1:10:30 【中学男】 土岐織部陸上クラブ
  13. 1:11:09  山の上B
  14. 1:11:10 【中学男】 多治見陸上B
  15. 1:11:25  関体協
  16. 1:11:33  土岐商業高等高
  17. 1:12:15  岐阜大
  18. 1:13:03 【中学男】 瑞陵中
  19. 1:13:26  愛知大
  20. 1:13:33 【中学女】 池田中駅伝部
  21. 1:13:52 【中学女】 瑞中陸上クラブ
  22. 1:14:11 【中学女】 多治見陸上A
  23. 1:14:26  庄内RT-LL
  24. 1:15:39 【中学女】 泉陸上クラブA
  25. 1:17:01  多治見北高
  26. 1:18:50 【中学女】 土岐織部陸上クラブA
  27. 1:19:26 【中学女】 瑞陵中
  28. 1:24:57 【中学女】 泉陸上クラブB
  29. 1:27:03 【中学女】 土岐織部陸上クラブB
  30. 1:29:09 【中学女】 陶都クラブ

2015 1区(5.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:28 三好航太郎 【中学男】 多治見陸上A 0:17:28 1
2 0:17:34 澁谷 麻人 【中学男】 石原RC 0:17:34 2
3 0:17:37 宮崎 拓哉 【中学男】 泉陸上クラブ 0:17:37 3
4 0:17:40 三宅 翔一 【中学男】 陶都クラブ 0:17:40 4
5 0:17:41 近藤 丈祐 【中学男】 瑞中陸上クラブ 0:17:41 5
6 0:17:43 木下真由香 中部大第一高 0:17:43 6
7 0:17:51 牧野利佑人 【中学男】 麗澤瑞浪中 0:17:51 7
8 0:17:55 溝口 芙月 東海学園大 0:17:55 8
9 0:17:57 吉田 由佳 中京学院大 0:17:57 9
10 0:18:01 郷原隆之介 【中学男】 陶中陸上クラブ 0:18:01 10
11 0:18:06 渡辺ゆりか 山の上A 0:18:06 11
12 0:18:30 河島奈津美 岐阜大 0:18:30 12
13 0:18:39 大山 隼也 【中学男】 瑞陵中 0:18:39 13
14 0:18:43 加藤 厚弥 【中学男】 土岐織部陸上クラブ 0:18:43 14
15 0:19:03 加納佐知子 関体協 0:19:03 15
16 0:19:11 長谷川真帆 山の上B 0:19:11 16
17 0:19:12 才記 知夏 愛知大 0:19:12 17
18 0:19:15 岩島 亜季 【中学女】 瑞中陸上クラブ 0:19:15 18
19 0:19:37 神戸美旺花 【中学女】 土岐織部陸上クラブA 0:19:37 19
20 0:19:37 濱田 菜摘 【中学女】 池田中駅伝部 0:19:37 20
21 0:19:39 横地 美裕 土岐商業高等高 0:19:39 21
22 0:19:41 風岡さやか 庄内RT-LL 0:19:41 22
23 0:19:55 土田 倫栄 【中学女】 泉陸上クラブA 0:19:55 23
24 0:20:01 荒武優衣香 【中学女】 多治見陸上A 0:20:01 24
25 0:20:08 幅 菜摘 多治見北高 0:20:08 25
26 0:20:48 東 貫大 【中学男】 多治見陸上B 0:20:48 26
27 0:21:29 生田菜々海 【中学女】 瑞陵中 0:21:29 27
28 0:22:58 増田亜莉寿 【中学女】 陶都クラブ 0:22:58 28
29 0:24:06 遠藤 那美 【中学女】 泉陸上クラブB 0:24:06 29
30 0:24:36 青山明茉莉 【中学女】 土岐織部陸上クラブB 0:24:36 30

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 加藤 兄野 【中学男】 陶都クラブ 0:27:27 2
2 0:09:51 坂田 悠真 【中学男】 多治見陸上A 0:27:19 1
3 0:10:01 清水 空 【中学男】 麗澤瑞浪中 0:27:52 3
4 0:10:04 佐藤 彩乃 東海学園大 0:27:59 4
5 0:10:07 小木曽昂矢 【中学男】 陶中陸上クラブ 0:28:08 5
6 0:10:10 間瀬 彩奈 岐阜大 0:28:40 11
7 0:10:30 寺井 花衣 中京学院大 0:28:27 9
8 0:10:33 土屋 匡史 【中学男】 瑞中陸上クラブ 0:28:14 6
8 0:10:33 山下 奈央 山の上A 0:28:39 10
10 0:10:34 田村あすみ 関体協 0:29:37 13
11 0:10:42 牧野創二郎 【中学男】 石原RC 0:28:16 7
12 0:10:44 安部 幸樹 【中学男】 泉陸上クラブ 0:28:21 8
13 0:10:45 村田 敦哉 【中学男】 瑞陵中 0:29:24 12
14 0:10:53 国本崇一郎 【中学男】 多治見陸上B 0:31:41 24
15 0:10:57 中山 友見 土岐商業高等高 0:30:36 18
16 0:11:03 塩谷 知世 山の上B 0:30:14 16
17 0:11:05 林 慶太 【中学男】 土岐織部陸上クラブ 0:29:48 15
17 0:11:05 今澤 陽子 庄内RT-LL 0:30:46 19
19 0:11:06 井口 実咲 【中学女】 瑞中陸上クラブ 0:30:21 17
20 0:11:24 岩切 美音 【中学女】 池田中駅伝部 0:31:01 21
21 0:11:32 若尾 真奈 【中学女】 多治見陸上A 0:31:33 23
22 0:11:34 伊藤 萌梨 【中学女】 泉陸上クラブA 0:31:29 22
23 0:11:42 樋田 彩花 【中学女】 瑞陵中 0:33:11 27
24 0:11:48 橋岡 詩乃 愛知大 0:31:00 20
25 0:11:56 土池 華純 中部大第一高 0:29:39 14
26 0:11:59 加地 心菜 【中学女】 土岐織部陸上クラブB 0:36:35 28
27 0:12:33 佐藤 藍子 多治見北高 0:32:41 26
28 0:12:37 土本 和奏 【中学女】 土岐織部陸上クラブA 0:32:14 25
29 0:13:29 坂田 彩実 【中学女】 泉陸上クラブB 0:37:35 30
30 0:13:47 小田 優希 【中学女】 陶都クラブ 0:36:45 29

2015 3区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 木村 匠 【中学男】 多治見陸上A 0:36:19 1
2 0:09:02 小倉 一真 【中学男】 麗澤瑞浪中 0:36:54 2
3 0:09:14 田中 里歩 山の上A 0:37:53 7
4 0:09:25 福 幸来哉 【中学男】 泉陸上クラブ 0:37:46 6
5 0:09:31 東川 礼憧 【中学男】 陶中陸上クラブ 0:37:39 5
6 0:09:34 杉本有希奈 東海学園大 0:37:33 4
7 0:09:47 小栗 諄也 【中学男】 瑞中陸上クラブ 0:38:01 8
8 0:09:53 清水 太翔 【中学男】 石原RC 0:38:09 9
8 0:09:53 水野 健人 【中学男】 土岐織部陸上クラブ 0:39:41 13
10 0:09:56 伊藤 亘恭 【中学男】 陶都クラブ 0:37:23 3
11 0:09:58 祖父江美佳 中京学院大 0:38:25 10
12 0:10:01 小島 龍斗 【中学男】 多治見陸上B 0:41:42 18
13 0:10:09 平田 綾架 土岐商業高等高 0:40:45 16
14 0:10:16 松田 悠生 【中学男】 瑞陵中 0:39:40 12
15 0:10:19 清水野々花 中部大第一高 0:39:58 14
16 0:10:22 吉田 梢 山の上B 0:40:36 15
17 0:10:35 小谷 萌 愛知大 0:41:35 17
18 0:10:38 安藤 依吹 【中学女】 泉陸上クラブA 0:42:07 23
19 0:10:39 熊田 有沙 【中学女】 多治見陸上A 0:42:12 24
20 0:10:41 澤田 千裕 岐阜大 0:39:21 11
21 0:10:46 林 希実 【中学女】 池田中駅伝部 0:41:47 20
22 0:11:10 曽根 櫻 【中学女】 土岐織部陸上クラブA 0:43:24 25
23 0:11:18 榊原ひなた 庄内RT-LL 0:42:04 22
24 0:11:22 林 奈歩美 多治見北高 0:44:03 26
25 0:11:25 籠戸 花 【中学女】 瑞中陸上クラブ 0:41:46 19
26 0:11:51 上木 美優 【中学女】 泉陸上クラブB 0:49:26 29
27 0:12:06 保 ひなた 【中学女】 瑞陵中 0:45:17 27
28 0:12:13 有働 実央 【中学女】 土岐織部陸上クラブB 0:48:48 28
29 0:12:16 永山美喜子 関体協 0:41:53 21
30 0:13:24 丸山あずみ 【中学女】 陶都クラブ 0:50:09 30

2015 4区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:44 羽柴 悠真 【中学男】 石原RC 0:54:53 3
2 0:17:04 岩井 皓聖 【中学男】 多治見陸上A 0:53:23 1
3 0:17:15 木戸脇琉太郎 【中学男】 陶中陸上クラブ 0:54:54 4
4 0:17:33 那須 千晴 中京学院大 0:55:58 8
5 0:17:37 馬渕 裕子 関体協 0:59:30 15
6 0:17:41 東野 拓史 【中学男】 麗澤瑞浪中 0:54:35 2
7 0:17:45 松葉 彩 東海学園大 0:55:18 5
8 0:17:48 服部 綾実 山の上A 0:55:41 6
9 0:18:21 浅谷 悠介 【中学男】 陶都クラブ 0:55:44 7
10 0:18:42 田中ルリカ 中部大第一高 0:58:40 11
11 0:18:51 山田みのり 山の上B 0:59:27 14
12 0:19:07 肥田 泰季 【中学男】 多治見陸上B 1:00:49 18
13 0:19:10 板頭 優仁 【中学男】 土岐織部陸上クラブ 0:58:51 12
14 0:19:20 林 彩翔 【中学男】 泉陸上クラブ 0:57:06 9
14 0:19:20 伊藤 万大 【中学男】 瑞陵中 0:59:00 13
16 0:19:34 土田 花栄 土岐商業高等高 1:00:19 17
17 0:19:39 小栗 漱也 【中学男】 瑞中陸上クラブ 0:57:40 10
18 0:19:52 東本 明里 愛知大 1:01:27 19
19 0:20:13 古賀真由美 岐阜大 0:59:34 16
20 0:20:15 酒井 美希 庄内RT-LL 1:02:19 21
21 0:20:25 河瀬 優伽 【中学女】 池田中駅伝部 1:02:12 20
22 0:20:38 近藤 雪 【中学女】 瑞中陸上クラブ 1:02:24 22
23 0:20:55 長江 葵衣 【中学女】 多治見陸上A 1:03:07 23
24 0:20:57 安藤 結友 多治見北高 1:05:00 25
25 0:21:23 今井 咲穂 【中学女】 瑞陵中 1:06:40 27
26 0:21:32 岩本 有莉 【中学女】 泉陸上クラブA 1:03:39 24
27 0:22:59 杉山 紗南 【中学女】 土岐織部陸上クラブA 1:06:23 26
28 0:23:01 早川 茜 【中学女】 泉陸上クラブB 1:12:27 28
29 0:24:02 浅谷 麻友 【中学女】 陶都クラブ 1:14:11 29
30 0:25:42 小島 夕芽 【中学女】 土岐織部陸上クラブB 1:14:30 30

2015 5区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 安江 侑十 【中学男】 石原RC 1:05:00 2
2 0:10:09 福岡 鉄太 【中学男】 陶中陸上クラブ 1:05:03 3
3 0:10:21 松原 拓巳 【中学男】 多治見陸上B 1:11:10 14
4 0:10:31 岡本 景 【中学男】 麗澤瑞浪中 1:05:06 4
5 0:10:36 安形 蒼大 【中学男】 多治見陸上A 1:03:59 1
6 0:10:39 伊藤亜叶夢 【中学男】 瑞中陸上クラブ 1:08:19 9
7 0:10:46 杉村 有紀 中京学院大 1:06:44 8
8 0:10:53 小嶋 太聖 【中学男】 陶都クラブ 1:06:37 6
9 0:10:58 小笠原香苗 山の上A 1:06:39 7
10 0:11:04 大岩みつば 【中学女】 多治見陸上A 1:14:11 22
11 0:11:05 伊藤 菜々 東海学園大 1:06:23 5
12 0:11:14 荻原 悠太 【中学男】 泉陸上クラブ 1:08:20 10
12 0:11:14 鈴木 美琴 土岐商業高等高 1:11:33 16
14 0:11:21 久保田裕可 【中学女】 池田中駅伝部 1:13:33 20
15 0:11:28 安達 璃香 【中学女】 瑞中陸上クラブ 1:13:52 21
16 0:11:39 纐纈慶太郎 【中学男】 土岐織部陸上クラブ 1:10:30 12
17 0:11:42 三輪奈津美 山の上B 1:11:09 13
18 0:11:46 山田 麗央 中部大第一高 1:10:26 11
19 0:11:55 石原 愛莉 関体協 1:11:25 15
20 0:11:59 日比野祥子 愛知大 1:13:26 19
21 0:12:00 櫻井 友里 【中学女】 泉陸上クラブA 1:15:39 24
22 0:12:01 加藤奈那子 多治見北高 1:17:01 25
23 0:12:07 佐橋 京子 庄内RT-LL 1:14:26 23
24 0:12:27 小栗 夕奈 【中学女】 土岐織部陸上クラブA 1:18:50 26
25 0:12:30 高橋 和杏 【中学女】 泉陸上クラブB 1:24:57 28
26 0:12:33 水野 玲美 【中学女】 土岐織部陸上クラブB 1:27:03 29
27 0:12:41 市橋 美佳 岐阜大 1:12:15 17
28 0:12:46 保 あかり 【中学女】 瑞陵中 1:19:26 27
29 0:14:03 加藤 修蔵 【中学男】 瑞陵中 1:13:03 18
30 0:14:58 柴田 美結 【中学女】 陶都クラブ 1:29:09 30
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加