中山道東濃駅伝 2018【一般A・大学・高校男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 中山道東濃駅伝競走大会
第6回 岐阜県駅伝競走選手権大会
(2018年11月18日)

中山道東濃駅伝2018画像
img via: 中山道東濃駅伝プログラム表紙

第65回 中山道東濃駅伝が、2018年11月18日 (日) に開催されます。ここでは、中山道東濃駅伝 2018 一般A・大学・高校男子の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門・走行距離

  • 8区間 58.5km  一般A・大学・高校男子
  • 6区間 44.5km  一般B
  • 5区間 14.1km  女子・中学男子・中学女子

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

一般A: 2018 2017 2016 2015
一般B: 2018
女子: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 中山道東濃駅伝 結果・速報

2018 【一般A・大学・高校男子】チーム総合結果

中山道東濃駅伝 2018 一般A・大学・高校男子の結果は以下の通りです。一般A・大学・高校男子の部は、岐阜経済大Bが3:04:28で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 3:04:28  岐阜経済大B
  2. 3:05:15  東海学園大
  3. 3:07:48  庄内RT-AA
  4. 3:08:14  至学館大
  5. 3:09:05  大垣体連
  6. 3:09:24  三菱重工名古屋
  7. 3:09:41  ぬまちゃんず
  8. 3:10:04  岐阜経済大C
  9. 3:11:10  守山35普連
  10. 3:12:16  愛知大A
  11. 3:13:50  土岐商業高
  12. 3:14:36  岐阜MC
  13. 3:15:04  名工大クラブ
  14. 3:15:16  愛知学院大
  15. 3:16:10  名城大
  16. 3:18:43  岐阜大陸上部
  17. 3:18:52  中部大
  18. 3:20:04  川崎重工業(株)
  19. 3:20:27  名大倶楽部
  20. 3:20:33  恵那体連
  21. 3:21:04  名古屋大中距離パート
  22. 3:21:16  愛知県庁クラブ
  23. 3:21:18  TEAM KAKERU
  24. 3:22:22  名城ARC A
  25. 3:24:58  関体協
  26. 3:26:52  愛工大名電
  27. 3:28:58  土岐走友
  28. 3:30:44  庄内RT-AB
  29. 3:30:44  愛知大B
  30. 3:31:08  多治見北高
  31. 3:32:16  天白川走友会
  32. 3:34:21  にっとTFC
  33. 3:34:37  多治見走友A
  34. 3:43:22  よかにせPRC
  35. 3:46:55  まるはちヤング

2018 1区(7.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:56 西尾 文吾 名古屋大中距離パート 0:22:56 1
2 0:23:45 石川 陽一 愛知大A 0:23:45 2
3 0:23:48 白羽根勇太 庄内RT-AA 0:23:48 3
4 0:23:49 山﨑 大貴 岐阜経済大B 0:23:49 4
5 0:23:56 重田 真稔 東海学園大 0:23:56 5
6 0:24:06 菱田 直弥 大垣体連 0:24:06 6
7 0:24:09 大久保利哉 愛知県庁クラブ 0:24:09 7
8 0:24:14 原田 幸秀 三菱重工名古屋 0:24:14 8
9 0:24:16 安藤 雅紀 恵那体連 0:24:16 9
10 0:24:21 辻村 駿介 至学館大 0:24:21 10
11 0:24:25 山口 拓海 ぬまちゃんず 0:24:25 11
12 0:24:31 小島 龍斗 土岐商業高 0:24:31 12
13 0:24:42 井上 将仁 守山35普連 0:24:42 13
14 0:25:02 後藤 晴彦 岐阜MC 0:25:02 14
15 0:25:20 上小川リウキ 岐阜経済大C 0:25:20 15
16 0:25:22 三澤 慶記 名城ARC A 0:25:22 16
17 0:25:24 聞谷 勇輝 TEAM KAKERU 0:25:24 17
19 0:25:27 市川 航大 名城大 0:25:27 19
18 0:25:27 山口 凱生 中部大 0:25:27 18
20 0:25:40 梶田 拓弥 まるはちヤング 0:25:40 20
21 0:25:51 萩原 誠 名工大クラブ 0:25:51 21
22 0:25:53 久我 直登 名大倶楽部 0:25:53 22
23 0:25:56 日比野 誠 関体協 0:25:56 23
24 0:26:04 青山 晃大 愛知学院大 0:26:04 24
25 0:26:05 梶田 泰葵 多治見走友A 0:26:05 25
26 0:26:08 綿谷 良平 にっとTFC 0:26:08 26
27 0:26:14 安倍健太郎 川崎重工業(株) 0:26:14 27
28 0:26:29 金子陽之助 愛工大名電 0:26:29 28
29 0:26:37 浅野 竜也 庄内RT-AB 0:26:37 29
30 0:27:06 上地 悠透 土岐走友 0:27:06 30
31 0:27:10 倉本 武敏 よかにせPRC 0:27:10 31
32 0:27:25 円藤 良樹 愛知大B 0:27:25 32
33 0:27:28 加藤 兄野 多治見北高 0:27:28 33
34 0:27:52 磯部 貴弘 岐阜大陸上部 0:27:52 34
35 0:29:48 志村 俊人 天白川走友会 0:29:48 35

2018 2区(6.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:35 川瀨 勝寛 東海学園大 0:43:31 1
2 0:19:59 安藤 泰英 守山35普連 0:44:41 8
3 0:20:04 木場 駿介 大垣体連 0:44:10 2
4 0:20:05 武藤 晃治 三菱重工名古屋 0:44:19 4
5 0:20:13 富田 崇史 名工大クラブ 0:46:04 14
6 0:20:26 山内 康平 ぬまちゃんず 0:44:51 9
7 0:20:27 木村 雅幸 庄内RT-AA 0:44:15 3
8 0:20:31 伊藤 和磨 岐阜経済大B 0:44:20 5
9 0:20:40 原田 穣次 愛知学院大 0:46:44 20
10 0:20:41 三浦 颯士 愛知大A 0:44:26 6
11 0:20:43 藤井 雅之 恵那体連 0:44:59 10
11 0:20:43 神谷 和寛 TEAM KAKERU 0:46:07 15
13 0:20:48 澤田 恭平 名大倶楽部 0:46:41 19
14 0:20:52 石黒 堅大 至学館大 0:45:13 11
14 0:20:52 福冨 達也 岐阜経済大C 0:46:12 16
16 0:20:54 岩井 皓聖 土岐商業高 0:45:25 13
17 0:20:59 小川 善也 岐阜大陸上部 0:48:51 27
18 0:21:00 奥田 周治 名城大 0:46:27 18
19 0:21:12 加藤 健尚 愛知県庁クラブ 0:45:21 12
20 0:21:13 加藤 智成 岐阜MC 0:46:15 17
21 0:21:18 林 佑二 川崎重工業(株) 0:47:32 23
22 0:21:26 小林 義典 中部大 0:46:53 22
23 0:21:27 大野 勇人 名城ARC A 0:46:49 21
24 0:21:36 降籏 賢人 名古屋大中距離パート 0:44:32 7
25 0:21:46 山根 琉翔 愛工大名電 0:48:15 25
26 0:21:53 東 一輝 関体協 0:47:49 24
27 0:22:05 藤井 慧輔 愛知大B 0:49:30 29
28 0:22:39 加藤 善隆 にっとTFC 0:48:47 26
29 0:22:59 木村 友哉 多治見北高 0:50:27 31
30 0:23:00 谷口 直樹 多治見走友A 0:49:05 28
31 0:23:12 中野 和武 天白川走友会 0:53:00 35
32 0:23:21 村上ヒデキ 庄内RT-AB 0:49:58 30
33 0:23:31 中尾 元 土岐走友 0:50:37 32
34 0:25:01 武田 康宏 よかにせPRC 0:52:11 34
35 0:25:29 渡辺 寿彦 まるはちヤング 0:51:09 33

2018 3区(9.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:10 間瀬 智哉 愛知大A 1:14:36 3
2 0:30:15 山本 崇博 名大倶楽部 1:16:56 13
3 0:30:16 森本 辰徳 愛知学院大 1:17:00 15
4 0:30:20 円尾 翔吾 東海学園大 1:13:51 1
5 0:30:23 谷坂 颯太 岐阜経済大B 1:14:43 4
6 0:30:26 木場 雄大 大垣体連 1:14:36 2
7 0:30:33 三好航太郎 土岐商業高 1:15:58 8
8 0:30:36 八田 康裕 TEAM KAKERU 1:16:43 11
9 0:30:51 柴山 昌之 名工大クラブ 1:16:55 12
10 0:31:06 高塩 大 守山35普連 1:15:47 6
11 0:31:15 林 勇輝 庄内RT-AA 1:15:30 5
11 0:31:15 日比 友耶 至学館大 1:16:28 10
13 0:31:27 古川 久喜 名城ARC A 1:18:16 20
14 0:31:29 山崎 励磨 三菱重工名古屋 1:15:48 7
15 0:31:31 割田 雄貴 ぬまちゃんず 1:16:22 9
16 0:31:45 池上 大輔 愛知県庁クラブ 1:17:06 16
17 0:31:47 堀 京太郎 岐阜MC 1:18:02 18
18 0:31:49 山守 拓巳 名城大 1:18:16 20
19 0:31:53 榮野川晴生 岐阜経済大C 1:18:05 19
20 0:32:00 児玉 篤俊 川崎重工業(株) 1:19:32 22
21 0:32:14 川瀬 真司 恵那体連 1:17:13 17
22 0:32:27 町田 弦 名古屋大中距離パート 1:16:59 14
23 0:32:46 小川 博史 天白川走友会 1:25:46 33
24 0:32:51 笠井 裕司 岐阜大陸上部 1:21:42 26
25 0:32:52 石塚 誠 庄内RT-AB 1:22:50 27
26 0:33:11 今井 一智 関体協 1:21:00 23
27 0:33:21 服部 諒 愛工大名電 1:21:36 25
28 0:33:31 佐藤 将司 よかにせPRC 1:25:42 32
29 0:33:32 近藤 優芽 愛知大B 1:23:02 28
30 0:34:10 石牧 良哉 中部大 1:21:03 24
31 0:34:51 大田 伸彦 多治見走友A 1:23:56 29
32 0:35:01 吉田 慎司 土岐走友 1:25:38 31
33 0:35:19 中島 聡 まるはちヤング 1:26:28 35
34 0:35:37 板頭 優仁 多治見北高 1:26:04 34
35 0:36:12 千田 尚孝 にっとTFC 1:24:59 30

2018 4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:51 野田 将弘 東海学園大 1:27:42 1
2 0:14:11 柏 智裕 岐阜経済大B 1:28:54 2
3 0:14:43 田坂 剛志 守山35普連 1:30:30 5
3 0:14:43 山田 大介 三菱重工名古屋 1:30:31 6
5 0:14:50 舩坂 飛馬 岐阜MC 1:32:52 17
6 0:14:51 馬渕 直也 大垣体連 1:29:27 3
7 0:14:59 平川 淳悟 TEAM KAKERU 1:31:42 11
8 0:15:04 椛澤 俊哉 至学館大 1:31:32 8
9 0:15:05 植村 和真 愛知大A 1:29:41 4
9 0:15:05 児玉 一 愛知学院大 1:32:05 12
11 0:15:06 中村 俊介 岐阜大陸上部 1:36:48 23
12 0:15:07 前家 涼祐 庄内RT-AA 1:30:37 7
13 0:15:08 斎藤 雄大 名古屋大中距離パート 1:32:07 13
14 0:15:10 田口雄太郎 岐阜経済大C 1:33:15 18
15 0:15:18 鈴村 祐介 ぬまちゃんず 1:31:40 10
16 0:15:35 杉浦 悠輔 愛知県庁クラブ 1:32:41 14
17 0:15:36 鈴木 慶吾 土岐商業高 1:31:34 9
18 0:15:40 大市 啓矢 名城大 1:33:56 19
19 0:15:42 土川由宇太 にっとTFC 1:40:41 29
20 0:15:50 濱田 洋平 名大倶楽部 1:32:46 15
21 0:15:51 石津 直人 名工大クラブ 1:32:46 16
22 0:15:53 岩城淳之介 愛知大B 1:38:55 26
23 0:16:02 小笠原拓真 中部大 1:37:05 24
24 0:16:03 長澤 勝利 川崎重工業(株) 1:35:35 22
25 0:16:08 佐藤 和仁 関体協 1:37:08 25
26 0:16:17 米澤 正樹 よかにせPRC 1:41:59 31
26 0:16:17 椛 宏一 天白川走友会 1:42:03 32
28 0:16:24 小林 栄太 多治見北高 1:42:28 34
29 0:16:34 作田 大典 名城ARC A 1:34:50 21
30 0:16:39 伊東 清恭 土岐走友 1:42:17 33
31 0:16:45 田口 駿介 恵那体連 1:33:58 20
32 0:17:20 中尾 祥吾 多治見走友A 1:41:16 30
33 0:17:34 二宮倫太朗 愛工大名電 1:39:10 27
34 0:17:42 柴田侑一郎 庄内RT-AB 1:40:32 28
35 0:18:16 伊藤 翔悟 まるはちヤング 1:44:44 35

2018 5区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:27 関根 愁矢 岐阜経済大B 1:49:21 2
2 0:20:56 天野 智貴 東海学園大 1:48:38 1
3 0:20:59 祖父江大尚 庄内RT-AA 1:51:36 3
4 0:21:17 松井 利晃 岐阜大陸上部 1:58:05 22
5 0:21:27 村瀬 巧夕 至学館大 1:52:59 7
6 0:21:30 伊藤 諒 愛知学院大 1:53:35 9
7 0:21:33 鵜飼 涼矢 中部大 1:58:38 24
8 0:21:41 増田 惠太 岐阜経済大C 1:54:56 12
9 0:21:44 中村 賢治 三菱重工名古屋 1:52:15 6
10 0:21:58 宮崎 郁彦 ぬまちゃんず 1:53:38 10
11 0:22:09 堀川 貴哉 愛知大A 1:51:50 5
12 0:22:13 近澤 輝剛 大垣体連 1:51:40 4
13 0:22:17 長江 圭徒 名城大 1:56:13 16
14 0:22:24 三井 玲央 名工大クラブ 1:55:10 13
14 0:22:24 清水 暁史 岐阜MC 1:55:16 14
16 0:22:36 広江 昭太 川崎重工業(株) 1:58:11 23
17 0:22:46 和田 健志 名大倶楽部 1:55:32 15
18 0:22:48 谷川 隆 関体協 1:59:56 25
19 0:22:49 志波 諒一 守山35普連 1:53:19 8
20 0:22:52 東川 礼憧 土岐商業高 1:54:26 11
21 0:23:10 角野 方哉 名城ARC A 1:58:00 21
22 0:23:33 林 弘和 恵那体連 1:57:31 20
23 0:23:34 宮川 勇人 愛知大B 2:02:29 26
24 0:23:35 安田 孝臣 土岐走友 2:05:52 29
25 0:24:19 牧野竜太郎 多治見北高 2:06:47 32
26 0:24:20 尾上 稔 天白川走友会 2:06:23 31
27 0:24:25 萩原 諒 名古屋大中距離パート 1:56:32 17
28 0:24:37 谷川 照樹 愛知県庁クラブ 1:57:18 18
29 0:24:43 長谷川洋祐 にっとTFC 2:05:24 28
30 0:24:54 浅井 昇 多治見走友A 2:06:10 30
31 0:25:03 鬼頭 和久 愛工大名電 2:04:13 27
32 0:25:48 牛田 光昭 TEAM KAKERU 1:57:30 19
33 0:26:49 曽我 信太 庄内RT-AB 2:07:21 33
34 0:30:38 柏田 数馬 まるはちヤング 2:15:22 34
35 0:34:38 伊山 紀道 よかにせPRC 2:16:37 35

2018 6区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:37 掛布 晃 ぬまちゃんず 2:22:15 5
2 0:29:11 山城 広大 岐阜経済大C 2:24:07 9
3 0:29:35 畑添 翔太 東海学園大 2:18:13 1
4 0:29:41 鶴田 祐樹 守山35普連 2:23:00 8
5 0:29:57 山本 将平 至学館大 2:22:56 7
6 0:30:07 藤永 紘基 三菱重工名古屋 2:22:22 6
7 0:30:16 日下部吉彦 大垣体連 2:21:56 3
8 0:30:20 篠原 貴彦 岐阜MC 2:25:36 12
9 0:30:21 渡辺 翔哉 岐阜経済大B 2:19:42 2
10 0:30:22 野崎 洋平 庄内RT-AA 2:21:58 4
11 0:30:34 松石 直樹 中部大 2:29:12 21
12 0:30:47 加藤 厚弥 土岐商業高 2:25:13 11
13 0:31:01 向井 孝次 名大倶楽部 2:26:33 14
13 0:31:01 松尾 諒介 岐阜大陸上部 2:29:06 19
15 0:31:11 津田 昌樹 愛知県庁クラブ 2:28:29 17
16 0:31:15 堀井 康裕 庄内RT-AB 2:38:36 29
17 0:31:26 福岡 泰地 名工大クラブ 2:26:36 15
17 0:31:26 北川 翔悟 名城大 2:27:39 16
19 0:31:36 池田 裕一 恵那体連 2:29:07 20
20 0:31:40 山田 孝幸 土岐走友 2:37:32 28
21 0:31:47 齋藤 昌史 川崎重工業(株) 2:29:58 22
22 0:32:00 今田 敦士 関体協 2:31:56 24
23 0:32:12 山田 大輔 名城ARC A 2:30:12 23
24 0:32:16 湯浅 友貴 愛知学院大 2:25:51 13
25 0:32:19 土方 悠暉 愛工大名電 2:36:32 27
26 0:32:20 長谷川和紀 名古屋大中距離パート 2:28:52 18
27 0:33:12 三好 達也 愛知大A 2:25:02 10
28 0:33:37 小栗 漱也 多治見北高 2:40:24 31
29 0:33:43 高間 充 まるはちヤング 2:49:05 34
30 0:33:52 福山 勇太 よかにせPRC 2:50:29 35
31 0:33:53 三輪 賢治 愛知大B 2:36:22 26
32 0:34:01 安達 真 にっとTFC 2:39:25 30
33 0:34:06 日面 彰一 天白川走友会 2:40:29 32
34 0:34:33 加藤 立哉 多治見走友A 2:40:43 33
35 0:34:47 高木 俊希 TEAM KAKERU 2:32:17 25

2018 7区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:14 日谷 優希 岐阜経済大B 2:37:56 1
2 0:18:20 川島 颯太 至学館大 2:41:16 5
3 0:18:32 木下 雅裕 庄内RT-AA 2:40:30 3
4 0:19:02 西部 剛史 岐阜経済大C 2:43:09 9
5 0:19:14 遠藤 憲一 大垣体連 2:41:10 4
6 0:19:26 衣川 勇介 守山35普連 2:42:26 8
7 0:19:28 遠藤 和也 名城大 2:47:07 14
8 0:19:30 瀬川 駿 愛知大A 2:44:32 10
8 0:19:30 福岡 鉄太 土岐商業高 2:44:43 11
10 0:19:45 土屋 智仁 東海学園大 2:37:58 2
10 0:19:45 古田 耕治 三菱重工名古屋 2:42:07 6
12 0:19:56 水谷 亮太 中部大 2:49:08 17
13 0:20:02 和田 龍太 ぬまちゃんず 2:42:17 7
14 0:20:03 前畑 涼雅 愛知学院大 2:45:54 12
15 0:20:13 和田 孝雄 川崎重工業(株) 2:50:11 21
16 0:20:16 今野 哲博 名城ARC A 2:50:28 22
17 0:20:23 佐藤 貴大 関体協 2:52:19 24
17 0:20:23 本渡 之盛 よかにせPRC 3:10:52 34
19 0:20:37 西野 和歩 名工大クラブ 2:47:13 15
20 0:20:38 和田 大輔 岐阜MC 2:46:14 13
21 0:20:52 宮地 弘典 TEAM KAKERU 2:53:09 25
21 0:20:52 山根 伸二 庄内RT-AB 2:59:28 28
23 0:20:53 柘植 常光 恵那体連 2:50:00 18
24 0:21:04 出川 正章 岐阜大陸上部 2:50:10 19
25 0:21:18 戸叶 貴也 名古屋大中距離パート 2:50:10 20
26 0:21:19 金田 陽佑 名大倶楽部 2:47:52 16
27 0:21:20 荻原 悠太 多治見北高 3:01:44 30
28 0:21:30 伊藤 友和 土岐走友 2:59:02 27
29 0:21:34 木下 慶介 天白川走友会 3:02:03 31
30 0:22:14 佐川 孝太 愛工大名電 2:58:46 26
31 0:22:41 渡邉 和義 にっとTFC 3:02:06 32
32 0:22:42 澤矢 朋貴 多治見走友A 3:03:25 33
33 0:22:58 細田 典匡 愛知県庁クラブ 2:51:27 23
34 0:23:21 村上 太一 愛知大B 2:59:43 29
35 0:26:37 浅井 雅之 まるはちヤング 3:15:42 35

2018 8区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:32 細江 勇吾 岐阜経済大B 3:04:28 1
2 0:26:55 榊原 陸 岐阜経済大C 3:10:04 8
3 0:26:58 石川 憲幸 至学館大 3:08:14 4
4 0:27:17 福岡 崚生 東海学園大 3:05:15 2
4 0:27:17 榎木 伴成 三菱重工名古屋 3:09:24 6
6 0:27:18 HywelCare 庄内RT-AA 3:07:48 3
7 0:27:24 浅野 純也 ぬまちゃんず 3:09:41 7
8 0:27:44 志治 嘉祟 愛知大A 3:12:16 10
9 0:27:51 新宮 良啓 名工大クラブ 3:15:04 13
10 0:27:55 浜野 雄大 大垣体連 3:09:05 5
11 0:28:06 後藤 厳楽 愛工大名電 3:26:52 26
12 0:28:09 深田 貴博 TEAM KAKERU 3:21:18 23
13 0:28:22 青井 夏雄 岐阜MC 3:14:36 12
14 0:28:33 出戸 智大 岐阜大陸上部 3:18:43 16
15 0:28:44 杉本 幸介 守山35普連 3:11:10 9
16 0:29:03 古部 大地 名城大 3:16:10 15
17 0:29:07 小嶋 太聖 土岐商業高 3:13:50 11
18 0:29:22 山本 渓秋 愛知学院大 3:15:16 14
19 0:29:24 渡辺 洋人 多治見北高 3:31:08 30
20 0:29:44 馬場 隆夫 中部大 3:18:52 17
21 0:29:49 日比野啓一 愛知県庁クラブ 3:21:16 22
22 0:29:53 田中 克彦 川崎重工業(株) 3:20:04 18
23 0:29:56 奥村 啓之 土岐走友 3:28:58 27
24 0:30:13 須山 大地 天白川走友会 3:32:16 31
25 0:30:33 稲垣真太郎 恵那体連 3:20:33 20
26 0:30:54 木村健太郎 名古屋大中距離パート 3:21:04 21
27 0:31:01 岡田 将旭 愛知大B 3:30:44 28
28 0:31:12 加藤 敬信 多治見走友A 3:34:37 33
29 0:31:13 内藤 翔太 まるはちヤング 3:46:55 35
30 0:31:16 加藤 高浩 庄内RT-AB 3:30:44 28
31 0:31:54 山崎 剛 名城ARC A 3:22:22 24
32 0:32:15 山本 裕也 にっとTFC 3:34:21 32
33 0:32:30 高木 智弘 よかにせPRC 3:43:22 34
34 0:32:35 大山 毅 名大倶楽部 3:20:27 19
35 0:32:39 森 宏貴 関体協 3:24:58 25

2017 中山道東濃駅伝 結果・速報

第64回 中山道東濃駅伝競走大会
第5回 岐阜県駅伝競走選手権大会
(2017年11月19日)

画像

第64回 中山道東濃駅伝第5回 岐阜県駅伝が、2017年11月19日(日)に開催されます。

男子の部(一般A・一般B・高校)の区間距離は、中津川駅前から多治見市役所までの7区間53.45km。ここでは、中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

一般A: 2018 2017 2016 2015
一般B: 2018
女子: 2018 2017 2016 2015

2017 【男子】チーム総合結果

中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2017 男子(一般A・一般B・高校男子)の結果は以下の通りです。男子の部は、東海学園大学が2時間48分07秒で総合優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:48:07  東海学園大学【一般A】
  2. 2:50:07  岐阜経済大学A【一般A】
  3. 2:51:33  守山35普連A【一般A】
  4. 2:52:34  岐阜経済大学B【一般A】
  5. 2:55:12  ぬまちゃんず【一般A】
  6. 2:55:38  愛工大名電B【高校男】
  7. 2:56:04  KYB【一般A】
  8. 2:56:28  愛知大学A【一般A】
  9. 2:57:05  三重大学【一般A】
  10. 2:57:51  愛工大名電A【高校男】
  11. 2:58:22  岐阜MC【一般A】
  12. 2:58:29  大垣体連【一般A】
  13. 2:58:35  名古屋工業大学A【一般A】
  14. 2:58:38  庄内RT−A【一般A】
  15. 2:59:32  恵那体連【一般A】
  16. 2:59:49  愛知学院大学【一般A】
  17. 3:00:43  守山35普連B【一般A】
  18. 3:00:58  岐阜経済大学C【一般A】
  19. 3:01:03  名城大学【一般A】
  20. 3:02:01  中部大学【一般A】
  21. 3:02:11  TEAM KAKERU【一般A】
  22. 3:02:16  土岐商業高【高校男】
  23. 3:02:49  川崎重工業(株)【一般A】
  24. 3:03:17  岐阜大学陸上部【一般A】
  25. 3:03:37  松井と不愉快な仲間たち【一般A】
  26. 3:04:02  小牧でんでんむしA【一般A】
  27. 3:05:10  愛知県庁クラブ【一般A】
  28. 3:05:32  名古屋大学中距離【一般A】
  29. 3:06:43  庄内RT−B【一般B】
  30. 3:08:16  岐阜県立中津商業高【高校男】
  31. 3:08:59  土岐走友【一般A】
  32. 3:09:38  名大倶楽部【一般A】
  33. 3:09:39  関体協【一般A】
  34. 3:09:45  岐阜工業高【高校男】
  35. 3:09:55  大同特殊鋼【一般A】
  36. 3:10:19  大垣工業高【高校男】
  37. 3:11:19  名古屋市役所【一般A】
  38. 3:12:38  名古屋工業大学B【一般A】
  39. 3:14:19  多治見北高【高校男】
  40. 3:14:36  にっとTFC【一般A】
  41. 3:14:50  名城ARC A【一般A】
  42. 3:15:24  天白川走友会【一般B】
  43. 3:19:26  多治見走友A【一般A】
  44. 3:23:01  10Engineer【一般B】
  45. 3:24:22  多治見北高OB【一般B】
  46. 3:25:30  小牧でんでんむしB【一般B】
  47. 3:27:44  NSOB【一般A】
  48. 3:29:32  NAC【一般B】
  49. 3:29:45  瑞浪陸友【一般A】
  50. 3:31:44  多治見走友B【一般B】
  51. 3:33:38  陸自王【一般B】
  52. 3:34:02  まるはち【一般B】
  53. 3:39:15  三菱重工小牧南【一般B】
  54. 3:41:56  瀬戸信用金庫ランニング部【一般B】
  55. 3:47:01  七野 可児クラブ【一般B】
  56. 3:59:27  三菱電機(株)中津川製作所【一般B】
  • –:–:–  愛知大学B【一般A】
  • –:–:–  麗澤瑞浪高【高校男】

2017 1区(7.70km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:38 渡邉 祐二 KYB【一般A】 0:23:38 1
2 0:23:43 重田 真稔 東海学園大学【一般A】 0:23:43 2
3 0:23:43 小林 和幸 岐阜経済大学B【一般A】 0:23:43 3
4 0:23:59 伊藤 聖也 岐阜経済大学A【一般A】 0:23:59 4
5 0:23:59 松林 大貴 中部大学【一般A】 0:23:59 5
6 0:24:01 三好航太郎 土岐商業高【高校男】 0:24:01 6
7 0:24:17 木場 雄大 大垣体連【一般A】 0:24:17 7
8 0:24:18 間瀬 智哉 愛知大学A【一般A】 0:24:18 8
9 0:24:25 池田 昌雄 庄内RT−B【一般B】 0:24:25 9
10 0:24:29 安藤 雅紀 恵那体連【一般A】 0:24:29 10
11 0:24:33 白羽根勇太 庄内RT−A【一般A】 0:24:33 11
12 0:24:37 中野雄次郎 愛工大名電B【高校男】 0:24:37 12
13 0:24:45 市川 航大 名城大学【一般A】 0:24:45 13
14 0:24:52 野々原 聖 土岐走友【一般A】 0:24:52 14
15 0:24:54 遠藤 航 岐阜経済大学C【一般A】 0:24:54 15
16 0:24:55 大久保利哉 愛知県庁クラブ【一般A】 0:24:55 16
17 0:24:57 松井 利晃 岐阜大学陸上部【一般A】 0:24:57 17
18 0:24:58 野田 多聞 三重大学【一般A】 0:24:58 18
19 0:24:59 柴山 昌之 名古屋工業大学A【一般A】 0:24:59 19
20 0:25:00 舩坂 飛馬 岐阜MC【一般A】 0:25:00 20
21 0:25:04 山口 拓朗 守山35普連A【一般A】 0:25:04 21
22 0:25:05 伊藤 翔悟 名古屋市役所【一般A】 0:25:05 22
23 0:25:10 山口 拓海 ぬまちゃんず【一般A】 0:25:10 23
24 0:25:19 大塚 慈 麗澤瑞浪高【高校男】 0:25:19 24
25 0:25:41 内田 賢志 愛工大名電A【高校男】 0:25:41 25
26 0:25:56 馬場口博誉 松井と不愉快な仲間たち【一般A】 0:25:56 26
27 0:25:58 井上 将仁 守山35普連B【一般A】 0:25:58 27
28 0:25:59 坪田 海 岐阜県立中津商業高【高校男】 0:25:59 28
29 0:26:06 広江 昭太 川崎重工業(株)【一般A】 0:26:06 29
30 0:26:14 森本 辰徳 愛知学院大学【一般A】 0:26:14 30
31 0:26:16 梶田 泰葵 多治見走友A【一般A】 0:26:16 31
32 0:26:18 鈴木 孝徳 TEAM KAKERU【一般A】 0:26:18 32
33 0:26:19 大場 優 大垣工業高【高校男】 0:26:19 33
34 0:26:20 大崎 哲也 小牧でんでんむしA【一般A】 0:26:20 34
35 0:26:24 日比野 誠 関体協【一般A】 0:26:24 35
36 0:26:28 円藤 良樹 愛知大学B【一般A】 0:26:28 36
37 0:26:31 作田 大典 名城ARC A【一般A】 0:26:31 37
38 0:26:48 加藤 兄野 多治見北高【高校男】 0:26:48 38
39 0:26:55 森 信人 名古屋大学中距離【一般A】 0:26:55 39
40 0:26:57 濱野 健 瑞浪陸友【一般A】 0:26:57 40
41 0:27:28 田中宗一郎 三菱電機(株)中津川製作所【一般B】 0:27:28 41
42 0:27:33 小川 卓也 名古屋工業大学B【一般A】 0:27:33 42
43 0:27:37 柴田 卓也 多治見北高OB【一般B】 0:27:37 43
44 0:27:49 羽柴 勇貴 NSOB【一般A】 0:27:49 44
45 0:27:54 藤田 亮平 名大倶楽部【一般A】 0:27:54 45
46 0:27:56 小鹿 智行 まるはち【一般B】 0:27:56 46
47 0:28:09 長井 篤史 NAC【一般B】 0:28:09 47
48 0:28:15 加藤 善隆 にっとTFC【一般A】 0:28:15 48
49 0:28:18 林 寛人 岐阜工業高【高校男】 0:28:18 49
50 0:28:34 佐々木優真 大同特殊鋼【一般A】 0:28:34 50
51 0:28:54 中野 和武 天白川走友会【一般B】 0:28:54 51
52 0:29:07 首藤 槙吾 小牧でんでんむしB【一般B】 0:29:07 52
53 0:29:21 加藤 敬信 多治見走友B【一般B】 0:29:21 53
54 0:29:28 越海 亮 10Engineer【一般B】 0:29:28 54
55 0:29:32 石岡 規明 三菱重工小牧南【一般B】 0:29:32 55
56 0:29:35 江尻 京介 瀬戸信用金庫ランニング部【一般B】 0:29:35 56
57 0:31:54 新田 稜 陸自王【一般B】 0:31:54 57
58 0:34:33 早川 秀明 七野 可児クラブ【一般B】 0:34:33 58

2017 2区(6.30km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:30 本田 大勝 岐阜経済大学A【一般A】 0:43:29 2
2 0:19:43 日谷 優希 岐阜経済大学B【一般A】 0:43:26 1
3 0:19:47 木場 駿介 大垣体連【一般A】 0:44:04 4
4 0:20:00 福岡 崚生 東海学園大学【一般A】 0:43:43 3
5 0:20:10 松石 直樹 中部大学【一般A】 0:44:09 5
6 0:20:15 大澤 学人 愛工大名電A【高校男】 0:45:56 16
6 0:20:15 油井 一成 TEAM KAKERU【一般A】 0:46:33 22
8 0:20:17 加藤 久豊 土岐商業高【高校男】 0:44:18 7
9 0:20:23 山﨑 大貴 岐阜経済大学C【一般A】 0:45:17 10
10 0:20:24 成田 和哉 守山35普連A【一般A】 0:45:28 12
11 0:20:32 名和 武也 KYB【一般A】 0:44:10 6
11 0:20:32 木村 雅幸 ぬまちゃんず【一般A】 0:45:42 13
13 0:20:34 原田 侑弥 愛工大名電B【高校男】 0:45:11 8
14 0:20:43 安田 真基 庄内RT−A【一般A】 0:45:16 9
15 0:20:45 原口 雅也 大同特殊鋼【一般A】 0:49:19 38
16 0:20:46 衣川 勇介 守山35普連B【一般A】 0:46:44 24
17 0:20:47 由川 琢也 三重大学【一般A】 0:45:45 14
18 0:20:54 藤井 雅之 恵那体連【一般A】 0:45:23 11
19 0:21:00 金井塚文人 名古屋市役所【一般A】 0:46:05 18
20 0:21:03 小倉 一真 麗澤瑞浪高【高校男】 0:46:22 21
21 0:21:04 青山 洸気 愛知学院大学【一般A】 0:47:18 26
22 0:21:05 小川 善也 岐阜大学陸上部【一般A】 0:46:02 17
23 0:21:13 高橋 宏介 名古屋工業大学A【一般A】 0:46:12 19
24 0:21:14 和田 大輔 岐阜MC【一般A】 0:46:14 20
25 0:21:18 小川 瑞貴 名古屋大学中距離【一般A】 0:48:13 32
26 0:21:28 三浦 颯士 愛知大学A【一般A】 0:45:46 15
27 0:21:33 田中 克彦 川崎重工業(株)【一般A】 0:47:39 28
28 0:21:45 日比野啓一 愛知県庁クラブ【一般A】 0:46:40 23
29 0:21:46 内田 朋秀 松井と不愉快な仲間たち【一般A】 0:47:42 29
30 0:21:49 大石 健介 岐阜県立中津商業高【高校男】 0:47:48 30
31 0:22:00 大市 啓矢 名城大学【一般A】 0:46:45 25
32 0:22:02 今野 哲博 名城ARC A【一般A】 0:48:33 34
33 0:22:04 藤井 慧輔 愛知大学B【一般A】 0:48:32 33
34 0:22:08 福田 拓弥 名大倶楽部【一般A】 0:50:02 42
35 0:22:21 林 和範 多治見北高OB【一般B】 0:49:58 41
36 0:22:26 谷口 直樹 多治見走友A【一般A】 0:48:42 35
37 0:22:32 津野ヘイリ竜毅 大垣工業高【高校男】 0:48:51 36
38 0:22:35 永田 雄也 名古屋工業大学B【一般A】 0:50:08 43
39 0:22:37 山本 裕也 にっとTFC【一般A】 0:50:52 44
40 0:22:40 瀬古 哲生 小牧でんでんむしA【一般A】 0:49:00 37
41 0:22:56 森 宏貴 関体協【一般A】 0:49:20 39
42 0:22:57 村上ヒデキ 庄内RT−B【一般B】 0:47:22 27
43 0:23:08 近藤 丈祐 多治見北高【高校男】 0:49:56 40
44 0:23:09 疇地 遼河 岐阜工業高【高校男】 0:51:27 46
44 0:23:09 石原 惇基 NSOB【一般A】 0:50:58 45
46 0:23:18 山口 琢 土岐走友【一般A】 0:48:10 31
47 0:23:30 徐 剛樹 多治見走友B【一般B】 0:52:51 51
48 0:23:34 安江 裕基 小牧でんでんむしB【一般B】 0:52:41 48
49 0:23:52 熊崎 康夫 天白川走友会【一般B】 0:52:46 49
50 0:24:31 林 大輝 NAC【一般B】 0:52:40 47
51 0:24:55 渡辺 昌彦 三菱重工小牧南【一般B】 0:54:27 53
52 0:25:19 清水 信也 陸自王【一般B】 0:57:13 56
53 0:25:38 服部 直樹 まるはち【一般B】 0:53:34 52
54 0:25:53 伊藤 綾佑 瑞浪陸友【一般A】 0:52:50 50
55 0:26:06 鶴阪 政則 瀬戸信用金庫ランニング部【一般B】 0:55:41 54
56 0:26:25 小笠原 隼 10Engineer【一般B】 0:55:53 55
57 0:30:09 小栗 宏之 七野 可児クラブ【一般B】 1:04:42 58
58 0:32:52 冨田 悠介 三菱電機(株)中津川製作所【一般B】 1:00:20 57

2017 3区(9.40km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:33 林 俊宏 守山35普連A【一般A】 1:15:01 4
2 0:29:38 円尾 翔吾 東海学園大学【一般A】 1:13:21 1
3 0:30:09 山城 広大 岐阜経済大学A【一般A】 1:13:38 2
4 0:30:26 八田 康裕 TEAM KAKERU【一般A】 1:16:59 12
5 0:30:29 林 勇輝 大同特殊鋼【一般A】 1:19:48 26
6 0:30:30 石川 陽一 愛知大学A【一般A】 1:16:16 8
7 0:30:48 鈴村 祐介 愛工大名電A【高校男】 1:16:44 10
8 0:30:52 木下 雅裕 庄内RT−A【一般A】 1:16:08 7
9 0:30:56 伊藤 諒 愛知学院大学【一般A】 1:18:14 20
10 0:31:04 割田 雄貴 ぬまちゃんず【一般A】 1:16:46 11
11 0:31:05 柏 智裕 岐阜経済大学B【一般A】 1:14:31 3
12 0:31:13 長尾 麗雄 KYB【一般A】 1:15:23 5
13 0:31:21 渡邊 樹 愛工大名電B【高校男】 1:16:32 9
14 0:31:29 東野 拓史 麗澤瑞浪高【高校男】 1:17:51 15
15 0:31:35 日下部吉彦 大垣体連【一般A】 1:15:39 6
16 0:31:40 川瀬 真司 恵那体連【一般A】 1:17:03 13
17 0:31:42 石野 一樹 三重大学【一般A】 1:17:27 14
18 0:31:54 新宮 良啓 名古屋工業大学A【一般A】 1:18:06 17
19 0:32:00 千田 尚孝 にっとTFC【一般A】 1:22:52 37
20 0:32:06 梶田 拓哉 名古屋市役所【一般A】 1:18:11 19
21 0:32:08 渋谷 麻人 岐阜県立中津商業高【高校男】 1:19:56 28
22 0:32:10 和田慎太郎 松井と不愉快な仲間たち【一般A】 1:19:52 27
23 0:32:19 堀 京太郎 岐阜MC【一般A】 1:18:33 21
24 0:32:37 池上 大輔 愛知県庁クラブ【一般A】 1:19:17 23
25 0:32:43 城間 孝仁 岐阜経済大学C【一般A】 1:18:00 16
26 0:32:50 髙田 朋生 大垣工業高【高校男】 1:21:41 32
27 0:32:58 杉本 幸介 守山35普連B【一般A】 1:19:42 25
28 0:33:05 松尾 諒介 岐阜大学陸上部【一般A】 1:19:07 22
29 0:33:12 齋藤 昌史 川崎重工業(株)【一般A】 1:20:51 31
30 0:33:16 恒川 明彦 庄内RT−B【一般B】 1:20:38 30
31 0:33:24 浅井 良介 愛知大学B【一般A】 1:21:56 34
32 0:33:25 高岡 省吾 岐阜工業高【高校男】 1:24:52 42
33 0:33:38 戸叶 貴也 名古屋大学中距離【一般A】 1:21:51 33
34 0:33:39 澤田 恭平 名大倶楽部【一般A】 1:23:41 39
35 0:33:41 今井 一智 関体協【一般A】 1:23:01 38
36 0:33:44 曽我 晃久 名城大学【一般A】 1:20:29 29
37 0:33:46 高岡幸士朗 小牧でんでんむしA【一般A】 1:22:46 36
38 0:33:52 小嶋 太聖 土岐商業高【高校男】 1:18:10 18
39 0:33:54 中田龍之介 多治見北高【高校男】 1:23:50 40
40 0:33:56 池田 大希 名古屋工業大学B【一般A】 1:24:04 41
41 0:34:01 山田 孝幸 土岐走友【一般A】 1:22:11 35
42 0:35:05 太田 猛 10Engineer【一般B】 1:30:58 51
43 0:35:12 馬場 隆夫 中部大学【一般A】 1:19:21 24
44 0:35:19 早川 友也 NSOB【一般A】 1:26:17 46
45 0:35:38 森 勇人 NAC【一般B】 1:28:18 47
46 0:35:40 渡邉 俊之 天白川走友会【一般B】 1:28:26 48
47 0:35:57 小栗 寛史 瑞浪陸友【一般A】 1:28:47 49
48 0:36:01 大島 英晃 多治見北高OB【一般B】 1:25:59 43
49 0:36:29 小林 慎和 陸自王【一般B】 1:33:42 54
50 0:37:17 澤矢 朋貴 多治見走友B【一般B】 1:30:08 50
51 0:37:21 三好 好広 多治見走友A【一般A】 1:26:03 45
52 0:37:28 三浦 祐介 名城ARC A【一般A】 1:26:01 44
53 0:38:00 日比野哲美 七野 可児クラブ【一般B】 1:42:42 57
54 0:38:48 河合 翔太 瀬戸信用金庫ランニング部【一般B】 1:34:29 55
55 0:38:53 鈴木 昌也 まるはち【一般B】 1:32:27 52
56 0:40:22 近藤 真人 小牧でんでんむしB【一般B】 1:33:03 53
57 0:41:11 小林 敏夫 三菱重工小牧南【一般B】 1:35:38 56
58 0:45:19 谷垣慶一郎 三菱電機(株)中津川製作所【一般B】 1:45:39 58

2017 4区(4.80km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:08 天野 智貴 東海学園大学【一般A】 1:27:29 1
2 0:14:26 安藤 泰英 守山35普連A【一般A】 1:29:27 3
3 0:14:36 成田 健悟 ぬまちゃんず【一般A】 1:31:22 8
4 0:14:39 磯部 裕斗 名城大学【一般A】 1:35:08 24
5 0:14:55 鈴木健太郎 愛知学院大学【一般A】 1:33:09 14
6 0:14:58 加納 寛人 愛知大学A【一般A】 1:31:14 7
7 0:14:59 宜名眞清悟 岐阜経済大学A【一般A】 1:28:37 2
8 0:15:02 中山 大輔 大垣体連【一般A】 1:30:41 6
9 0:15:03 加藤 綾人 愛工大名電B【高校男】 1:31:35 10
10 0:15:04 小島 龍斗 土岐商業高【高校男】 1:33:14 15
11 0:15:07 坂本 拓磨 中部大学【一般A】 1:34:28 21
12 0:15:11 谷 達佳 KYB【一般A】 1:30:34 5
13 0:15:12 加藤 智成 岐阜MC【一般A】 1:33:45 18
14 0:15:18 佐野 祐太 三重大学【一般A】 1:32:45 12
14 0:15:18 西嶋 英倫 岐阜経済大学C【一般A】 1:33:18 16
16 0:15:21 長谷川和紀 松井と不愉快な仲間たち【一般A】 1:35:13 25
17 0:15:23 佐藤 貴大 関体協【一般A】 1:38:24 34
18 0:15:25 曽我 信太 庄内RT−A【一般A】 1:31:33 9
18 0:15:25 鈴木 翔太 守山35普連B【一般A】 1:35:07 23
20 0:15:29 羽柴 悠真 岐阜県立中津商業高【高校男】 1:35:25 27
21 0:15:30 尾畑 楓斗 岐阜工業高【高校男】 1:40:22 40
22 0:15:32 中村 光志 名古屋大学中距離【一般A】 1:37:23 31
23 0:15:40 藤田 悠真 名古屋工業大学A【一般A】 1:33:46 19
24 0:15:42 林 佑二 川崎重工業(株)【一般A】 1:36:33 30
25 0:15:43 服部 諒 愛工大名電A【高校男】 1:32:27 11
26 0:15:46 林 弘和 恵那体連【一般A】 1:32:49 13
27 0:15:49 家田 昌幸 小牧でんでんむしB【一般B】 1:48:52 50
28 0:15:59 小田 一馬 愛知県庁クラブ【一般A】 1:35:16 26
29 0:16:03 田口雄太郎 岐阜経済大学B【一般A】 1:30:34 4
30 0:16:05 菊江 和志 麗澤瑞浪高【高校男】 1:33:56 20
31 0:16:11 香田 陸 大垣工業高【高校男】 1:37:52 33
32 0:16:12 金田 陽佑 名大倶楽部【一般A】 1:39:53 37
33 0:16:15 中垣 博之 土岐走友【一般A】 1:38:26 35
34 0:16:19 宮地 弘典 TEAM KAKERU【一般A】 1:33:18 17
34 0:16:19 森田 嘉之 大同特殊鋼【一般A】 1:36:07 29
36 0:16:21 堀 隆広 小牧でんでんむしA【一般A】 1:39:07 36
37 0:16:32 内藤 翔太 名古屋市役所【一般A】 1:34:43 22
38 0:16:39 牧野竜太郎 多治見北高【高校男】 1:40:29 41
39 0:16:43 荒川 哲人 岐阜大学陸上部【一般A】 1:35:50 28
40 0:16:55 稲葉 翔也 まるはち【一般B】 1:49:22 52
40 0:16:55 大原 拓人 名古屋工業大学B【一般A】 1:40:59 42
42 0:17:02 田中 博之 庄内RT−B【一般B】 1:37:40 32
43 0:17:06 倉地 隆幸 にっとTFC【一般A】 1:39:58 39
44 0:17:17 乙村 奏 三菱重工小牧南【一般B】 1:52:55 55
45 0:17:23 小林 一彦 天白川走友会【一般B】 1:45:49 46
46 0:17:27 村中 博紀 名城ARC A【一般A】 1:43:28 43
47 0:17:44 中尾 祥吾 多治見走友A【一般A】 1:43:47 44
48 0:17:58 伊藤 史弥 愛知大学B【一般A】 1:39:54 38
49 0:18:12 深谷 洋介 多治見走友B【一般B】 1:48:20 48
50 0:18:13 幸地 紳祐 10Engineer【一般B】 1:49:11 51
50 0:18:13 坂本真子那 陸自王【一般B】 1:51:55 54
52 0:18:44 舟橋 隆彦 瀬戸信用金庫ランニング部【一般B】 1:53:13 56
53 0:19:44 寺澤 直樹 多治見北高OB【一般B】 1:45:43 45
54 0:20:12 伊藤三喜男 七野 可児クラブ【一般B】 2:02:54 57
55 0:20:16 原 黎 NAC【一般B】 1:48:34 49
56 0:20:54 伊藤 伸寿 瑞浪陸友【一般A】 1:49:41 53
57 0:21:49 高樋 祐太 NSOB【一般A】 1:48:06 47
58 0:22:23 伊神 明宏 三菱電機(株)中津川製作所【一般B】 2:08:02 58

2017 5区(6.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:55 畑添 翔太 東海学園大学【一般A】 1:48:24 1
2 0:21:03 谷坂 颯太 岐阜経済大学B【一般A】 1:51:37 4
3 0:21:05 村上 州 岐阜経済大学A【一般A】 1:49:42 2
4 0:21:37 鶴田 祐樹 守山35普連A【一般A】 1:51:04 3
5 0:21:41 淺野 駿介 岐阜経済大学C【一般A】 1:54:59 11
6 0:21:45 出島 典斗 三重大学【一般A】 1:54:30 10
7 0:21:53 土屋 慶太 愛工大名電B【高校男】 1:53:28 7
8 0:21:56 狭間 貴博 KYB【一般A】 1:52:30 5
8 0:21:56 遠藤 憲一 大垣体連【一般A】 1:52:37 6
10 0:21:59 後藤 敦哉 名古屋工業大学A【一般A】 1:55:45 14
11 0:22:14 米今敬太郎 小牧でんでんむしA【一般A】 2:01:21 35
12 0:22:16 瀬川 駿 愛知大学A【一般A】 1:53:30 8
12 0:22:16 伊東 和哉 ぬまちゃんず【一般A】 1:53:38 9
12 0:22:16 北川 翔悟 名城大学【一般A】 1:57:24 20
15 0:22:18 今田 敦士 関体協【一般A】 2:00:42 32
16 0:22:21 門崎 幹司 守山35普連B【一般A】 1:57:28 21
17 0:22:22 浅野七生哉 岐阜MC【一般A】 1:56:07 17
18 0:22:27 笠井 裕司 岐阜大学陸上部【一般A】 1:58:17 25
19 0:22:35 土本 浩輝 土岐走友【一般A】 2:01:01 34
20 0:22:38 浪崎 駿 愛知学院大学【一般A】 1:55:47 15
20 0:22:38 長澤 勝利 川崎重工業(株)【一般A】 1:59:11 28
22 0:22:56 後藤 健二 名古屋市役所【一般A】 1:57:39 23
23 0:23:03 萩原 諒 名古屋大学中距離【一般A】 2:00:26 30
24 0:23:04 坂田 悠真 麗澤瑞浪高【高校男】 1:57:00 19
24 0:23:04 堀 翔伍 大垣工業高【高校男】 2:00:56 33
26 0:23:05 町田 弦 松井と不愉快な仲間たち【一般A】 1:58:18 26
27 0:23:07 吉田 光毅 愛工大名電A【高校男】 1:55:34 13
28 0:23:08 柘植 常光 恵那体連【一般A】 1:55:57 16
28 0:23:08 長谷川文哉 中部大学【一般A】 1:57:36 22
30 0:23:13 中島捷太朗 土岐商業高【高校男】 1:56:27 18
31 0:23:19 渡辺 洋人 多治見北高【高校男】 2:03:48 38
32 0:23:22 和田 健志 名大倶楽部【一般A】 2:03:15 37
33 0:23:25 角野 方哉 名城ARC A【一般A】 2:06:53 43
34 0:23:29 安田 大記 岐阜工業高【高校男】 2:03:51 39
35 0:23:43 日面 彰一 天白川走友会【一般B】 2:09:32 44
36 0:23:48 市岡 宇宙 岐阜県立中津商業高【高校男】 1:59:13 29
37 0:23:50 杉浦 悠輔 愛知県庁クラブ【一般A】 1:59:06 27
38 0:23:51 米田 政史 庄内RT−A【一般A】 1:55:24 12
39 0:24:24 藤村 和正 大同特殊鋼【一般A】 2:00:31 31
40 0:24:28 面屋 昌樹 庄内RT−B【一般B】 2:02:08 36
41 0:24:51 水野 健一 瑞浪陸友【一般A】 2:14:32 48
42 0:24:55 入船 僚太 名古屋工業大学B【一般A】 2:05:54 42
43 0:24:57 山本 直樹 10Engineer【一般B】 2:14:08 47
43 0:24:57 牛田 光昭 TEAM KAKERU【一般A】 1:58:15 24
45 0:25:05 三輪 賢治 愛知大学B【一般A】 2:04:59 40
46 0:25:33 渡邉 和義 にっとTFC【一般A】 2:05:31 41
47 0:25:55 増田 正道 小牧でんでんむしB【一般B】 2:14:47 49
48 0:26:11 岸 宣孝 多治見北高OB【一般B】 2:11:54 46
49 0:26:19 谷川 徹 陸自王【一般B】 2:18:14 54
50 0:26:35 浅井 昇 多治見走友A【一般A】 2:10:22 45
51 0:26:59 佐藤 弘明 多治見走友B【一般B】 2:15:19 50
52 0:27:02 松田 庄平 まるはち【一般B】 2:16:24 52
53 0:27:14 渡邉 晴哉 NAC【一般B】 2:15:48 51
54 0:28:03 伊藤 博文 三菱電機(株)中津川製作所【一般B】 2:36:05 58
55 0:28:32 藤井 達也 NSOB【一般A】 2:16:38 53
56 0:28:55 若月 秀太 瀬戸信用金庫ランニング部【一般B】 2:22:08 55
57 0:29:44 棚橋 健治 三菱重工小牧南【一般B】 2:22:39 56
58 0:32:42 川口 徹 七野 可児クラブ【一般B】 2:35:36 57

2017 6区(10.15km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:22 掛布 晃 ぬまちゃんず【一般A】 2:26:00 5
2 0:32:26 川瀨 勝寛 東海学園大学【一般A】 2:20:50 1
3 0:32:43 清水 竜馬 岐阜経済大学A【一般A】 2:22:25 2
4 0:32:56 田立 勇太 岐阜経済大学B【一般A】 2:24:33 4
5 0:33:07 石田 啓 守山35普連A【一般A】 2:24:11 3
6 0:33:27 原田 幸秀 小牧でんでんむしA【一般A】 2:34:48 27
7 0:33:29 黒野翔太郎 中部大学【一般A】 2:31:05 18
8 0:33:32 井本 光紀 愛工大名電A【高校男】 2:29:06 11
8 0:33:32 篠原 貴彦 岐阜MC【一般A】 2:29:39 12
10 0:33:36 野崎 洋平 庄内RT−A【一般A】 2:29:00 10
11 0:33:39 竹内 喜紀 三重大学【一般A】 2:28:09 8
12 0:33:48 児玉 篤俊 川崎重工業(株)【一般A】 2:32:59 22
13 0:33:57 冨田 直希 愛工大名電B【高校男】 2:27:25 7
14 0:34:00 谷口 幸治 KYB【一般A】 2:26:30 6
15 0:34:03 津田 昌樹 愛知県庁クラブ【一般A】 2:33:09 23
16 0:34:04 澤原 雄一 庄内RT−B【一般B】 2:36:12 30
17 0:34:15 松葉 広司 守山35普連B【一般A】 2:31:43 19
18 0:34:19 中垣 茂雄 恵那体連【一般A】 2:30:16 15
19 0:34:24 萩原 誠 名古屋工業大学A【一般A】 2:30:09 14
20 0:34:25 尾関 玲音 岐阜工業高【高校男】 2:38:16 36
20 0:34:25 向井 孝次 名大倶楽部【一般A】 2:37:40 33
22 0:34:33 佐野 文昭 愛知学院大学【一般A】 2:30:20 16
23 0:34:34 小川 博史 天白川走友会【一般B】 2:44:06 42
24 0:34:39 岩井 宏樹 名古屋大学中距離【一般A】 2:35:05 28
25 0:34:43 山田 大輔 名城ARC A【一般A】 2:41:36 39
26 0:34:52 三好 達也 愛知大学A【一般A】 2:28:22 9
26 0:34:52 佐藤 佑哉 岐阜大学陸上部【一般A】 2:33:09 23
28 0:34:53 山守 拓巳 名城大学【一般A】 2:32:17 20
28 0:34:53 高樋 圭太 NSOB【一般A】 2:51:31 46
30 0:35:11 安齋 隼 名古屋工業大学B【一般A】 2:41:05 38
31 0:35:16 松井 佑輔 松井と不愉快な仲間たち【一般A】 2:33:34 25
32 0:35:19 川口 竜一 TEAM KAKERU【一般A】 2:33:34 26
33 0:35:33 谷川 隆 関体協【一般A】 2:36:15 31
34 0:35:53 山内 大輝 岐阜経済大学C【一般A】 2:30:52 17
35 0:36:00 岩井 皓聖 土岐商業高【高校男】 2:32:27 21
36 0:36:19 黒川 大地 10Engineer【一般B】 2:50:27 45
37 0:36:31 武井 亮介 岐阜県立中津商業高【高校男】 2:35:44 29
38 0:36:43 安田 孝臣 土岐走友【一般A】 2:37:44 35
39 0:37:08 吉田 達志 七野 可児クラブ【一般B】 3:12:44 55
40 0:37:11 佐藤 強 大同特殊鋼【一般A】 2:37:42 34
41 0:37:16 近澤 輝剛 大垣体連【一般A】 2:29:53 13
42 0:37:57 大東 篤史 多治見北高OB【一般B】 2:49:51 44
43 0:38:23 安達 真 にっとTFC【一般A】 2:43:54 41
44 0:38:28 布施 尋彬 小牧でんでんむしB【一般B】 2:53:15 47
45 0:38:39 佐竹 来稀 大垣工業高【高校男】 2:39:35 37
46 0:38:49 加藤 立哉 多治見走友A【一般A】 2:49:11 43
47 0:39:00 島戸 俊介 NAC【一般B】 2:54:48 48
48 0:39:31 後藤 詩音 多治見北高【高校男】 2:43:19 40
49 0:39:40 中島 聡 名古屋市役所【一般A】 2:37:19 32
50 0:40:08 石神 浩治 まるはち【一般B】 2:56:32 50
51 0:41:16 的場弘伺郎 陸自王【一般B】 2:59:30 52
52 0:41:29 西尾 和英 瑞浪陸友【一般A】 2:56:01 49
53 0:42:45 岩本 優二 三菱重工小牧南【一般B】 3:05:24 54
54 0:42:50 伊藤 章 瀬戸信用金庫ランニング部【一般B】 3:04:58 53
55 0:43:14 中根 民雄 多治見走友B【一般B】 2:58:33 51
56 0:48:21 和田 拓也 三菱電機(株)中津川製作所【一般B】 3:24:26 56
–:–:– 岡田 将旭 愛知大学B【一般A】 –:–:–
–:–:– 麗澤瑞浪高【高校男】 –:–:–

2017 7区(8.20km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:17 島田 拓弥 東海学園大学【一般A】 2:48:07 1
2 0:27:22 上平 修司 守山35普連A【一般A】 2:51:33 3
3 0:27:42 山本 悠塁 岐阜経済大学A【一般A】 2:50:07 2
4 0:28:01 松木 湧太 岐阜経済大学B【一般A】 2:52:34 4
5 0:28:06 志治 嘉崇 愛知大学A【一般A】 2:56:28 8
6 0:28:13 日比野力哉 愛工大名電B【高校男】 2:55:38 6
7 0:28:26 西野 和歩 名古屋工業大学A【一般A】 2:58:35 13
8 0:28:36 浜野 雄大 大垣体連【一般A】 2:58:29 12
9 0:28:37 井上 圭人 TEAM KAKERU【一般A】 3:02:11 21
10 0:28:43 青井 夏雄 岐阜MC【一般A】 2:58:22 11
11 0:28:45 松本 貴斗 愛工大名電A【高校男】 2:57:51 10
12 0:28:46 奥田 周治 名城大学【一般A】 3:01:03 19
13 0:28:56 斎藤 駿 三重大学【一般A】 2:57:05 9
14 0:29:00 橋本 幸育 守山35普連B【一般A】 3:00:43 17
15 0:29:12 浅野 純也 ぬまちゃんず【一般A】 2:55:12 5
16 0:29:14 斎藤 恵太 小牧でんでんむしA【一般A】 3:04:02 26
17 0:29:16 池田 祐一 恵那体連【一般A】 2:59:32 15
18 0:29:29 堀田 茂 愛知学院大学【一般A】 2:59:49 16
19 0:29:34 古川 優太 KYB【一般A】 2:56:04 7
20 0:29:38 岡村 豊明 庄内RT−A【一般A】 2:58:38 14
21 0:29:49 大山 新太 土岐商業高【高校男】 3:02:16 22
22 0:29:50 安倍健太郎 川崎重工業(株)【一般A】 3:02:49 23
23 0:30:03 大江 崇 松井と不愉快な仲間たち【一般A】 3:03:37 25
24 0:30:06 小畑 祐二 岐阜経済大学C【一般A】 3:00:58 18
25 0:30:08 磯部 貴弘 岐阜大学陸上部【一般A】 3:03:17 24
26 0:30:15 若尾 祐宏 多治見走友A【一般A】 3:19:26 43
27 0:30:27 木村健太郎 名古屋大学中距離【一般A】 3:05:32 28
28 0:30:31 鈴木 克彦 庄内RT−B【一般B】 3:06:43 29
29 0:30:42 綿谷 良平 にっとTFC【一般A】 3:14:36 40
30 0:30:44 米山 朝陽 大垣工業高【高校男】 3:10:19 36
31 0:30:56 伊藤 彰英 中部大学【一般A】 3:02:01 20
32 0:31:00 三宅 翔一 多治見北高【高校男】 3:14:19 39
33 0:31:05 尾嶋 匠海 愛知大学B【一般A】 –:–:–
34 0:31:15 奥村 啓之 土岐走友【一般A】 3:08:59 31
35 0:31:18 木下 慶介 天白川走友会【一般B】 3:15:24 42
36 0:31:29 佐溝 啓太 岐阜工業高【高校男】 3:09:45 34
37 0:31:33 谷口 翔 名古屋工業大学B【一般A】 3:12:38 38
38 0:31:58 大山 毅 名大倶楽部【一般A】 3:09:38 32
39 0:32:01 細木 克彦 愛知県庁クラブ【一般A】 3:05:10 27
40 0:32:13 今野 剛志 大同特殊鋼【一般A】 3:09:55 35
41 0:32:15 今井 貴志 小牧でんでんむしB【一般B】 3:25:30 46
42 0:32:32 千藤 輝星 岐阜県立中津商業高【高校男】 3:08:16 30
43 0:32:34 早川 駿 10Engineer【一般B】 3:23:01 44
44 0:33:11 茨木 靖浩 多治見走友B【一般B】 3:31:44 50
45 0:33:14 西川 昌志 名城ARC A【一般A】 3:14:50 41
46 0:33:24 長屋 千尋 関体協【一般A】 3:09:39 33
47 0:33:44 安藤 知幸 瑞浪陸友【一般A】 3:29:45 49
48 0:33:51 村上 敬彦 三菱重工小牧南【一般B】 3:39:15 53
49 0:34:00 高間 充 名古屋市役所【一般A】 3:11:19 37
50 0:34:08 岡本 光生 陸自王【一般B】 3:33:38 51
51 0:34:17 古田 弘孝 七野 可児クラブ【一般B】 3:47:01 55
52 0:34:31 田中 利典 多治見北高OB【一般B】 3:24:22 45
53 0:34:44 山田 哲也 NAC【一般B】 3:29:32 48
54 0:35:01 笹重 有伺 三菱電機(株)中津川製作所【一般B】 3:59:27 56
55 0:36:13 森 博登 NSOB【一般A】 3:27:44 47
56 0:36:58 水野 達也 瀬戸信用金庫ランニング部【一般B】 3:41:56 54
57 0:37:30 藤田 豪 まるはち【一般B】 3:34:02 52
–:–:– 麗澤瑞浪高【高校男】 –:–:–