中山道東濃駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 中山道東濃駅伝競争大会
第3回 岐阜県駅伝競走選手権大会(2015年11月15日)

画像

第62回 中山道東濃駅伝第3回 岐阜県駅伝が、2015年11月15日(日)に開催されました。

男子の部(一般A・一般B・高校)の区間距離は、中津川駅前から多治見市役所までの7区間53.15km。ここでは、中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2015「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

2015 【男子】チーム総合結果

中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2015「男子」(一般A・一般B・高校)の結果は以下の通りです。男子の部は、TPAC-Aが2時間44分56秒で総合優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:44:56  TPAC-A
  2. 2:46:44  守山41普連A
  3. 2:47:39  岐阜経済大A
  4. 2:49:47  岐阜経済大B
  5. 2:50:48  庄内RT-AA
  6. 2:52:03  中京高
  7. 2:52:07  ぬまちゃんず
  8. 2:52:09  TPAC-B
  9. 2:52:57  愛知大陸上部A
  10. 2:53:32  守山41普連B
  11. 2:53:46  中部大第一高A
  12. 2:54:08  名古屋大A
  13. 2:54:17  大垣体連
  14. 2:54:37  KYB
  15. 2:55:05  TPAC-C
  16. 2:55:29  三菱重工名古屋
  17. 2:58:10  TPAC-S
  18. 2:58:14  恵那体連
  19. 2:58:50  愛知学院大
  20. 2:58:51  名古屋工業大A
  21. 2:59:46  土岐商業高
  22. 3:00:01  関体協
  23. 3:00:10  東海学園大
  24. 3:00:10  名城大
  25. 3:01:17  愛知大陸上部B
  26. 3:01:26  愛知工業大
  27. 3:01:33  川崎重工業(株)
  28. 3:02:53  愛工大名電高A
  29. 3:03:24  中部大第一高B
  30. 3:03:26  Wind Run
  31. 3:03:36  愛知県庁クラブ
  32. 3:04:09  豊田高専
  33. 3:04:39  名古屋市役所
  34. 3:05:00  小牧でんでん虫A
  35. 3:05:13  岐阜MC
  36. 3:05:34  天白川走友会
  37. 3:05:34  TEAM KAMUI
  38. 3:05:59  すぽるとMAX
  39. 3:06:33  にっとTFC
  40. 3:06:54  名古屋大B
  41. 3:06:55  名大中距離
  42. 3:07:36  愛工大名電高B
  43. 3:07:39  大同特殊鋼
  44. 3:09:28  TEAM KAKERU
  45. 3:09:34  中津川走友会
  46. 3:09:42  多治見北高
  47. 3:11:54  土岐走友
  48. 3:11:56  名大倶楽部
  49. 3:12:02  庄内RT-BA
  50. 3:15:08  多治見走友
  51. 3:17:55  多治見北高ОB
  52. 3:19:06  岐阜大
  53. 3:20:22  愛知大陸上部C
  54. 3:20:28  庄内RT-AB
  55. 3:22:04  岐阜県立中津商業高
  56. 3:22:06  名古屋工業大B
  57. 3:23:11  県立長良高
  58. 3:25:15  小牧でんでん虫B
  59. 3:27:52  よかにせPRC
  60. 3:27:54  じゃむじいさん
  61. 3:29:27  多治見消防ランニング部
  62. 3:30:48  まるはちマスターズ
  63. 3:37:39  恵那特支クラブ
  64. 3:44:03  三菱重工小牧南
  65. 3:45:27  土岐三菱
  66. 3:49:52  庄内RT-BB
  67. 3:50:29  三菱電機 中津川製作所
  68. 4:07:53  東濃信用金庫
  • –:–:–  瑞浪陸友

2015 1区(7.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:29 横山 颯大 岐阜経済大B 0:23:29 1
2 0:23:32 渡邉 祐二 KYB 0:23:32 2
3 0:23:33 平岡 悠 名古屋市役所 0:23:33 3
4 0:23:35 石田 啓 守山35普連A 0:23:35 4
5 0:23:37 白羽根勇太 TPAC-A 0:23:37 5
6 0:23:48 鈴木 大史 岐阜経済大A 0:23:48 6
7 0:23:50 木場 雄大 大垣体連 0:23:50 7
8 0:24:00 島澤 誉寛 ぬまちゃんず 0:24:00 8
9 0:24:04 坂口 源也 三菱重工名古屋 0:24:04 9
10 0:24:05 野崎 洋平 庄内RT-AA 0:24:05 10
11 0:24:15 町頭 優貴 中部大第一高A 0:24:15 11
12 0:24:17 上野 広夢 名城大 0:24:17 12
13 0:24:18 滝川 一興 TEAM KAMUI 0:24:18 13
14 0:24:29 原 和輝 TPAC-C 0:24:29 14
15 0:24:32 松野紘一郎 愛知大陸上部A 0:24:32 15
16 0:24:33 浮津 照也 名古屋大A 0:24:33 16
17 0:24:40 藤吉 泰慶 関体協 0:24:40 17
18 0:24:41 大久保利哉 愛知県庁クラブ 0:24:41 18
19 0:24:43 野々原 聖 土岐走友 0:24:43 19
20 0:24:44 安藤 雅紀 恵那体連 0:24:44 20
21 0:24:44 磯部 敏満 TPAC-S 0:24:44 21
22 0:24:49 濱野 健 瑞浪陸友 0:24:49 22
23 0:24:56 中条 大河 守山35普連B 0:24:56 23
24 0:25:06 水谷 友哉 愛工大名電高B 0:25:06 24
25 0:25:10 杉浦 颯 東海学園大 0:25:10 25
26 0:25:10 千田 尚孝 にっとTFC 0:25:10 26
27 0:25:14 清水 文唱 TPAC-B 0:25:14 27
28 0:25:18 原口 雅也 大同特殊鋼 0:25:18 28
29 0:25:21 河上 匠 名古屋大B 0:25:21 29
30 0:25:31 久田 淳司 豊田高専 0:25:31 30
31 0:25:32 南部 幸裕 愛知工業大 0:25:32 31
32 0:25:36 鎌田 崚汰 中京高 0:25:36 32
33 0:25:42 鈴木健太郎 愛知学院大 0:25:42 33
34 0:25:43 佐藤 充 土岐商業高 0:25:43 34
35 0:25:46 藤中 慧介 中部大第一高B 0:25:46 35
36 0:25:50 伊野 貴幸 土岐三菱 0:25:50 36
37 0:25:56 斉藤 好輝 名古屋工業大A 0:25:56 37
38 0:25:57 土屋 雅史 Wind Run 0:25:57 38
39 0:26:00 広江 昭太 川崎重工業(株) 0:26:00 39
40 0:26:06 平野 伸幸 すぽるとMAX 0:26:06 40
41 0:26:19 関口ひなた 岐阜県立中津商業高 0:26:19 41
42 0:26:24 山田 聖治 愛知大陸上部B 0:26:24 42
43 0:26:25 和田 大輔 岐阜MC 0:26:25 43
44 0:26:42 鈴木 孝徳 TEAM KAKERU 0:26:42 44
45 0:26:53 田中宗一郎 三菱電機 中津川製作所 0:26:53 45
46 0:26:59 丸山 直季 愛工大名電高A 0:26:59 46
47 0:27:03 磯川 俊光 中津川走友会 0:27:03 47
48 0:27:04 近松 弘敬 小牧でんでん虫A 0:27:04 48
49 0:27:13 水野 康太 天白川走友会 0:27:13 49
50 0:27:31 梶田 拓弥 名大倶楽部 0:27:31 50
51 0:27:47 木村健太郎 名大中距離 0:27:47 51
52 0:27:48 長井 篤史 じゃむじいさん 0:27:48 52
53 0:27:50 富田 崇史 名古屋工業大B 0:27:50 53
54 0:28:12 愛知 千明 多治見北高ОB 0:28:12 54
55 0:28:15 森野 佑哉 多治見北高 0:28:15 55
56 0:28:17 谷口 靖典 恵那特支クラブ 0:28:17 56
57 0:28:40 中島 聡 まるはちマスターズ 0:28:40 57
58 0:28:54 和島慎太郎 庄内RT-BA 0:28:54 58
59 0:29:11 林 裕記 多治見走友 0:29:11 59
60 0:29:23 荒川 哲人 岐阜大 0:29:23 60
61 0:29:31 服部 貴一 愛知大陸上部C 0:29:31 61
62 0:29:32 高木 智弘 よかにせPRC 0:29:32 62
63 0:29:40 石岡 規明 三菱重工小牧南 0:29:40 63
64 0:29:51 曽我 信太 庄内RT-AB 0:29:51 64
65 0:31:31 佐治 俊介 多治見消防ランニング部 0:31:31 65
66 0:32:30 大崎 哲也 小牧でんでん虫B 0:32:30 66
67 0:32:41 纐纈 充保 庄内RT-BB 0:32:41 67
68 0:33:22 安藤 輝彦 東濃信用金庫 0:33:22 68
69 0:37:01 野田 琉世 県立長良高 0:37:01 69

2015 2区(6.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:32 吉田 史明 TPAC-A 0:43:09 1
2 0:19:39 山口 拓朗 守山36普連A 0:43:14 2
3 0:19:54 貴田 勇斗 中部大第一高A 0:44:09 7
4 0:19:57 荻野 貴也 TPAC-B 0:45:11 15
5 0:20:03 森脇 啓太 岐阜経済大A 0:43:51 4
6 0:20:04 佐藤 友祐 岐阜経済大B 0:43:33 3
7 0:20:07 北村 匠 庄内RT-AA 0:44:12 8
8 0:20:10 吉川 健成 中京高 0:45:46 20
9 0:20:11 小松 拓未 愛知大陸上部A 0:44:43 12
10 0:20:12 志波 諒一 守山36普連B 0:45:08 14
11 0:20:13 坂本 仁紀 TPAC-C 0:44:42 11
12 0:20:14 木場 駿介 大垣体連 0:44:04 5
13 0:20:18 原田 一輝 中部大第一高B 0:46:04 22
14 0:20:24 飯田 康平 名古屋大A 0:44:57 13
15 0:20:26 芳村 敢太 土岐商業高 0:46:09 24
16 0:20:30 山口 貴士 三菱重工名古屋 0:44:34 9
16 0:20:30 畑添 翔太 東海学園大 0:45:40 19
18 0:20:34 池田 裕一 恵那体連 0:45:18 17
19 0:20:36 横山 俊 KYB 0:44:08 6
20 0:20:39 神谷 和寛 TEAM KAKERU 0:47:21 32
21 0:20:40 石橋 孝征 ぬまちゃんず 0:44:40 10
22 0:20:44 磯崎 順平 名古屋工業大A 0:46:40 26
23 0:20:56 神田 智文 TEAM KAMUI 0:45:14 16
24 0:21:05 鈴村 祐介 愛工大名電高B 0:46:11 25
24 0:21:05 尾嶋 匠海 愛知大陸上部B 0:47:29 34
26 0:21:07 宮下 泰 TPAC-S 0:45:51 21
27 0:21:11 太田 賢吾 Wind Run 0:47:08 31
28 0:21:18 服部 泰揮 名城大 0:45:35 18
29 0:21:31 吉村 泰希 豊田高専 0:47:02 29
30 0:21:34 長澤 勝利 川崎重工業(株) 0:47:34 37
31 0:21:35 加藤 智成 岐阜MC 0:48:00 38
32 0:21:45 湯本 将矢 愛知学院大 0:47:27 33
33 0:22:02 髙木 和哉 小牧でんでん虫A 0:49:06 43
34 0:22:05 西垣 裕介 愛工大名電高A 0:49:04 42
35 0:22:06 今井 一智 関体協 0:46:46 27
35 0:22:06 杉浦 悠輔 愛知県庁クラブ 0:46:47 28
37 0:22:12 大山 毅 名古屋大B 0:47:33 36
38 0:22:20 吉田 慎司 土岐走友 0:47:03 30
38 0:22:20 長谷川洋佑 天白川走友会 0:49:33 45
40 0:22:27 瀬川 駿 愛知大陸上部C 0:51:58 55
41 0:22:30 濱野 貴仁 名大中距離 0:50:17 48
42 0:22:32 久保 陽一 名古屋市役所 0:46:05 23
43 0:22:35 井上 真司 すぽるとMAX 0:48:41 40
43 0:22:35 園部 友崇 県立長良高 0:59:36 67
45 0:22:42 安藤 知幸 瑞浪陸友 0:47:31 35
46 0:22:43 倉地 隆幸 名古屋工業大B 0:50:33 49
47 0:22:46 酒井 亮児 多治見走友 0:51:57 54
48 0:22:53 楢崎 貴司 多治見北高 0:51:08 52
49 0:22:57 浅野 貴史 岐阜県立中津商業高 0:49:16 44
50 0:23:03 山本 裕也 にっとTFC 0:48:13 39
51 0:23:06 志茂 栄治 じゃむじいさん 0:50:54 51
52 0:23:08 小木曽悠人 中津川走友会 0:50:11 47
53 0:23:13 河上 広樹 名大倶楽部 0:50:44 50
53 0:23:13 大東 篤史 多治見北高ОB 0:51:25 53
55 0:23:32 中岡 雅士 愛知工業大 0:49:04 41
56 0:23:38 牧田 豊秀 庄内RT-BA 0:52:32 57
57 0:23:46 村松 祐 岐阜大 0:53:09 59
58 0:24:13 大宮 和男 まるはちマスターズ 0:52:53 58
59 0:24:26 平松 健太 庄内RT-AB 0:54:17 62
60 0:24:37 武田 康宏 よかにせPRC 0:54:09 61
61 0:24:39 古寺 友博 大同特殊鋼 0:49:57 46
62 0:24:46 服部 達弥 多治見消防ランニング部 0:56:17 64
63 0:24:53 乙村 奏 三菱重工小牧南 0:54:33 63
64 0:25:33 水口 駿介 小牧でんでん虫B 0:58:03 66
65 0:25:46 安藤 剛 恵那特支クラブ 0:54:03 60
66 0:26:12 佐々木新一 土岐三菱 0:52:02 56
67 0:27:17 小嶌 裕貴 庄内RT-BB 0:59:58 68
68 0:29:26 佐藤 慶彦 三菱電機 中津川製作所 0:56:19 65
69 0:32:16 鈴木 一也 東濃信用金庫 1:05:38 69

2015 3区(9.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:52 林 俊宏 守山37普連A 1:13:06 2
2 0:29:58 辰巳 慶宏 TPAC-A 1:13:07 1
3 0:30:19 石塚 誠 TEAM KAMUI 1:15:33 6
4 0:30:25 林 勇輝 大同特殊鋼 1:20:22 37
5 0:30:31 伊藤 輝 愛知学院大 1:17:58 21
6 0:30:44 巌 和隆 川崎重工業(株) 1:18:18 23
7 0:30:51 鈴木 博士 愛知大陸上部A 1:15:34 7
8 0:30:56 城間 大知 岐阜経済大A 1:14:47 3
8 0:30:56 長尾 麗雄 KYB 1:15:04 5
10 0:30:57 日下部吉彦 大垣体連 1:15:01 4
11 0:31:08 榎木 伴成 ぬまちゃんず 1:15:48 10
12 0:31:18 井上 圭人 TEAM KAKERU 1:18:39 25
13 0:31:22 田口 駿介 中京高 1:17:08 16
14 0:31:26 早川 博昭 庄内RT-AA 1:15:38 8
15 0:31:33 加藤 雄貴 にっとTFC 1:19:46 30
16 0:31:34 中川 侑斗 中部大第一高A 1:15:43 9
17 0:31:43 近藤 那音 中部大第一高B 1:17:47 20
18 0:31:47 三窪 良祐 TPAC-C 1:16:29 12
18 0:31:47 今田 敦士 関体協 1:18:33 24
20 0:31:50 内村 浩二 守山37普連B 1:16:58 14
20 0:31:50 吉丸健太郎 TPAC-B 1:17:01 15
22 0:31:52 藤井 雅之 恵那体連 1:17:10 18
23 0:31:59 小池 尚祐 三菱重工名古屋 1:16:33 13
24 0:32:01 円尾 祥吾 東海学園大 1:17:41 19
24 0:32:01 早川 友也 中津川走友会 1:22:12 43
26 0:32:09 堀 京太郎 岐阜MC 1:20:09 34
27 0:32:10 日比野泰之 愛工大名電高A 1:21:14 40
28 0:32:12 柴田 雄斗 名古屋大A 1:17:09 17
29 0:32:17 平良 耕陽 岐阜経済大B 1:15:50 11
30 0:32:20 長谷川 豪 TPAC-S 1:18:11 22
31 0:32:26 猿渡 新悟 Wind Run 1:19:34 28
32 0:32:30 笠島 哲 愛知大陸上部B 1:19:59 33
33 0:32:32 小川 博史 天白川走友会 1:22:05 42
34 0:32:40 上寺 啓太 名古屋大B 1:20:13 35
35 0:32:46 肥田 健跳 土岐商業高 1:18:55 27
36 0:32:50 池上 大輔 愛知県庁クラブ 1:19:37 29
37 0:33:11 高橋 宏介 名古屋工業大A 1:19:51 31
38 0:33:14 市川 航大 名城大 1:18:49 26
39 0:33:30 小栗 寛史 瑞浪陸友 1:21:01 39
40 0:33:33 小川 善也 多治見北高 1:24:41 48
41 0:33:43 伊藤 兼梧 豊田高専 1:20:45 38
42 0:33:47 土本剣汰郎 岐阜県立中津商業高 1:23:03 45
43 0:33:51 樋山 邦治 名古屋市役所 1:19:56 32
44 0:33:52 大島 英晃 多治見北高ОB 1:25:17 49
45 0:34:06 木下 珠基 愛知工業大 1:23:10 46
46 0:34:07 石原 宗幸 すぽるとMAX 1:22:48 44
47 0:34:10 岩田 泰典 愛工大名電高B 1:20:21 36
48 0:34:19 戸叶 貴也 名大中距離 1:24:36 47
49 0:34:29 山田宗一郎 庄内RT-BA 1:27:01 53
50 0:34:47 羽柴 勇貴 土岐走友 1:21:50 41
51 0:34:59 森 直之 岐阜大 1:28:08 55
52 0:35:22 森 勇人 じゃむじいさん 1:26:16 51
53 0:35:38 澤田 恭平 名大倶楽部 1:26:22 52
54 0:35:53 加藤 康男 よかにせPRC 1:30:02 58
55 0:36:15 渡邊耕太郎 県立長良高 1:35:51 64
56 0:36:26 松原 幸正 恵那特支クラブ 1:30:29 59
57 0:36:27 鈴木 和馬 多治見走友 1:28:24 56
58 0:36:32 米田 政史 庄内RT-AB 1:30:49 61
59 0:36:43 増田 正道 小牧でんでん虫A 1:25:49 50
60 0:37:11 服部 洋明 名古屋工業大B 1:27:44 54
61 0:37:25 安藤 俊樹 多治見消防ランニング部 1:33:42 62
62 0:37:29 杉浦 正貴 愛知大陸上部C 1:29:27 57
63 0:37:43 石神 浩治 まるはちマスターズ 1:30:36 60
64 0:40:17 伊藤 博文 三菱電機 中津川製作所 1:36:36 66
65 0:40:25 小柳 信之 庄内RT-BB 1:40:23 68
66 0:40:34 小川 敦寛 東濃信用金庫 1:46:12 69
67 0:41:21 小林 敏夫 三菱重工小牧南 1:35:54 65
68 0:42:00 首藤 槙吾 小牧でんでん虫B 1:40:03 67
69 0:43:05 宮川 知之 土岐三菱 1:35:07 63

2015 4区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:55 酒井 拓欣 TPAC-A 1:27:02 2
2 0:13:56 門崎 幹司 守山38普連A 1:27:02 1
3 0:14:02 堀 晃輔 岐阜経済大A 1:28:49 3
4 0:14:19 石原 健生 TPAC-B 1:31:20 13
5 0:14:21 清水 竜馬 岐阜経済大B 1:30:11 4
6 0:14:35 杉山 大征 中京高 1:31:43 15
7 0:14:47 中島 庵 TPAC-C 1:31:16 12
8 0:14:49 山﨑 向陽 中部大第一高A 1:30:32 6
9 0:14:57 大越 拓実 名古屋大A 1:32:06 16
10 0:14:59 古田 耕治 三菱重工名古屋 1:31:32 14
11 0:15:02 渡邉 晴哉 愛知大陸上部A 1:30:36 7
12 0:15:08 長谷川真一 TEAM KAMUI 1:30:41 8
12 0:15:08 岡下 孝之 庄内RT-AA 1:30:46 10
14 0:15:09 和田 龍太 ぬまちゃんず 1:30:57 11
15 0:15:10 浪崎 駿 愛知学院大 1:33:08 19
16 0:15:20 庄司 将啓 多治見北高 1:40:01 44
17 0:15:22 小林 亮太 土岐商業高 1:34:17 25
18 0:15:23 贄 弘樹 KYB 1:30:27 5
19 0:15:27 幸田 竜治 守山38普連B 1:32:25 17
19 0:15:27 山口 徹朗 名城大 1:34:16 24
19 0:15:27 田中 博之 庄内RT-BA 1:42:28 51
22 0:15:28 向井 孝次 名古屋大B 1:35:41 29
23 0:15:31 尾崎東海林 TPAC-S 1:33:42 21
24 0:15:32 小川 卓也 名古屋工業大A 1:35:23 27
25 0:15:36 林 弘和 恵那体連 1:32:46 18
26 0:15:40 中村 彩人 大垣体連 1:30:41 9
27 0:15:45 熊谷 知樹 中部大第一高B 1:33:32 20
28 0:15:52 加藤 雅博 名古屋市役所 1:35:48 31
29 0:15:53 和田 孝雄 川崎重工業(株) 1:34:11 23
29 0:15:53 土谷 明大 Wind Run 1:35:27 28
29 0:15:53 香西 正梧 愛知大陸上部B 1:35:52 32
32 0:15:54 森 宏貴 関体協 1:34:27 26
33 0:15:59 益子雄太郎 小牧でんでん虫B 1:56:02 66
34 0:16:01 角田 涼 名大中距離 1:40:37 46
35 0:16:02 望月 悠斗 愛知大陸上部C 1:45:29 55
36 0:16:06 細木 克彦 愛知県庁クラブ 1:35:43 30
37 0:16:11 金澤 史斗 じゃむじいさん 1:42:27 50
38 0:16:12 近藤 真人 小牧でんでん虫A 1:42:01 49
39 0:16:15 大島 雅之 東海学園大 1:33:56 22
40 0:16:19 白木 大地 愛工大名電高A 1:37:33 36
41 0:16:20 幸村 龍磨 庄内RT-AB 1:47:09 58
42 0:16:29 塩原由季央 天白川走友会 1:38:34 40
43 0:16:41 余語 雄一 すぽるとMAX 1:39:29 42
44 0:16:47 堀 竣策 県立長良高 1:52:38 63
45 0:16:48 後藤 佑介 岐阜MC 1:36:57 33
46 0:16:57 波多野 晶 名大倶楽部 1:43:19 53
47 0:16:59 長安 一樹 愛知工業大 1:40:09 45
48 0:17:05 坂本倫太郎 岐阜大 1:45:13 54
49 0:17:06 松山 隼人 大同特殊鋼 1:37:28 35
50 0:17:10 藤谷 隆典 土岐走友 1:39:00 41
51 0:17:14 安江 正宏 瑞浪陸友 1:38:15 39
52 0:17:15 柴田 卓也 多治見北高ОB 1:42:32 52
53 0:17:17 渡邉 和義 にっとTFC 1:37:03 34
54 0:17:30 島田昴太郎 愛工大名電高B 1:37:51 37
55 0:17:52 寺田 凱 岐阜県立中津商業高 1:40:55 47
56 0:18:18 坂井 陽祐 東濃信用金庫 2:04:30 69
57 0:18:28 若尾 祐宏 多治見走友 1:46:52 57
58 0:18:39 加藤 良祐 名古屋工業大B 1:46:23 56
59 0:18:43 加藤久仁明 多治見消防ランニング部 1:52:25 62
60 0:18:53 鈴村 亮介 中津川走友会 1:41:05 48
61 0:18:54 都築 卓馬 豊田高専 1:39:39 43
62 0:19:20 水野 学 TEAM KAKERU 1:37:59 38
63 0:19:27 岩島 渉 恵那特支クラブ 1:49:56 59
64 0:19:29 杉本 保幸 三菱重工小牧南 1:55:23 64
65 0:19:30 藤田 豪 まるはちマスターズ 1:50:06 60
66 0:20:23 桂川 卓真 土岐三菱 1:55:30 65
67 0:20:55 米澤 正樹 よかにせPRC 1:50:57 61
68 0:21:53 伊神 明宏 三菱電機 中津川製作所 1:58:29 67
69 0:22:14 山田 信治 庄内RT-BB 2:02:37 68

2015 5区(6.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:44 島 龍之介 中京高 1:52:27 8
2 0:20:52 西澤 誠二 守山39普連A 1:47:54 1
3 0:20:58 市原 翼 TPAC-A 1:48:00 2
4 0:21:09 伊藤 弘陽 岐阜経済大A 1:49:58 3
5 0:21:19 青井 美雄 庄内RT-AA 1:52:05 5
6 0:21:20 伊東 和哉 ぬまちゃんず 1:52:17 7
7 0:21:22 重田 真稔 東海学園大 1:55:18 18
8 0:21:26 寺田 彰吾 愛知工業大 2:01:35 37
9 0:21:33 土田 耀大 愛知大陸上部A 1:52:09 6
9 0:21:33 中村 賢治 三菱重工名古屋 1:53:05 11
11 0:21:36 草野 俊光 岐阜経済大B 1:51:47 4
12 0:21:39 荒生 貴輝 TPAC-C 1:52:55 10
13 0:21:51 杉本 幸介 守山39普連B 1:54:16 15
14 0:21:59 高橋 虹太 中部大第一高A 1:52:31 9
15 0:22:02 白鷺 慶介 TPAC-B 1:53:22 13
16 0:22:08 河野 好泰 土岐商業高 1:56:25 21
16 0:22:08 寺主 駿 愛知大陸上部B 1:58:00 26
18 0:22:14 松井 佑輔 名古屋大A 1:54:20 16
19 0:22:21 八田 康裕 TEAM KAKERU 2:00:20 32
19 0:22:21 小倉 尚武 豊田高専 2:02:00 39
21 0:22:24 高岡幸士朗 小牧でんでん虫A 2:04:25 48
22 0:22:30 宮道 佳希 名城大 1:56:46 22
23 0:22:32 近澤 輝剛 大垣体連 1:53:13 12
24 0:22:35 井上 和男 TPAC-S 1:56:17 20
25 0:22:36 谷川 隆 関体協 1:57:03 23
26 0:22:48 斎藤 恵太 小牧でんでん虫B 2:18:50 64
27 0:22:49 近江 隼 岐阜県立中津商業高 2:03:44 45
28 0:22:50 本田 将浩 名大倶楽部 2:06:09 50
29 0:22:52 大澤 学人 愛工大名電高A 2:00:25 33
30 0:22:53 千葉 俊季 名古屋大B 1:58:34 29
31 0:22:54 森川 雅夫 すぽるとMAX 2:02:23 42
32 0:22:57 伊藤 誉之 Wind Run 1:58:24 28
33 0:22:58 古川 優太 KYB 1:53:25 14
34 0:22:59 斎藤 弘樹 名古屋工業大A 1:58:22 27
34 0:22:59 森田 嘉之 大同特殊鋼 2:00:27 34
36 0:23:11 津田 昌樹 愛知県庁クラブ 1:58:54 30
36 0:23:11 岡田 武琉 県立長良高 2:15:49 59
38 0:23:16 中野 圭 名大中距離 2:03:53 47
39 0:23:21 黒田 健吾 中津川走友会 2:04:26 49
40 0:23:26 纐纈 功 恵那体連 1:56:12 19
41 0:23:27 中垣 博之 土岐走友 2:02:27 43
42 0:23:35 安田 圭里 愛工大名電高B 2:01:26 36
43 0:23:41 日面 彰一 天白川走友会 2:02:15 41
44 0:23:42 長坂 健大 TEAM KAMUI 1:54:23 17
45 0:23:50 森畑 憲 多治見北高 2:03:51 46
46 0:24:00 阿波 拓也 中部大第一高B 1:57:32 25
47 0:24:01 安達 真 にっとTFC 2:01:04 35
47 0:24:01 面屋 昌樹 庄内RT-BA 2:06:29 51
49 0:24:05 竹内 郁登 愛知学院大 1:57:13 24
50 0:24:18 酒井 寛豊 多治見走友 2:11:10 55
51 0:24:21 水野 健一 瑞浪陸友 2:02:36 44
52 0:24:41 吉村 涼 岐阜MC 2:01:38 38
53 0:25:28 畑中 裕貴 愛知大陸上部C 2:10:57 54
54 0:25:33 五十嵐康隆 川崎重工業(株) 1:59:44 31
55 0:25:36 岸 宣孝 多治見北高ОB 2:08:08 52
56 0:25:55 加藤一郎 まるはちマスターズ 2:16:01 60
57 0:26:03 寺井 大貴 多治見消防ランニング部 2:18:28 63
58 0:26:08 鍵谷 哲志 岐阜大 2:11:21 56
59 0:26:25 内藤 翔太 名古屋市役所 2:02:13 40
60 0:26:51 飯野 将弘 よかにせPRC 2:17:48 61
61 0:27:03 岡村 啓永 庄内RT-AB 2:14:12 58
62 0:27:19 小山 智之 名古屋工業大B 2:13:42 57
63 0:27:33 都築 佳大 じゃむじいさん 2:10:00 53
64 0:27:57 鈴木 規秀 恵那特支クラブ 2:17:53 62
65 0:29:11 棚橋 健治 三菱重工小牧南 2:24:34 65
66 0:29:13 松坂 洋亮 三菱電機 中津川製作所 2:27:42 67
67 0:29:49 小嶋 友士 土岐三菱 2:25:19 66
68 0:30:09 中村 晃太 庄内RT-BB 2:32:46 68
69 0:35:00 鈴木 正彦 東濃信用金庫 2:39:30 69

2015 6区(10.15km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:55 岡田 明應 TPAC-A 2:19:55 1
2 0:32:46 原田 幸秀 小牧でんでん虫A 2:37:11 40
3 0:32:48 澤 洸太 豊田高専 2:34:48 32
4 0:32:50 掛布 晃 ぬまちゃんず 2:25:07 5
5 0:32:53 細江 勇吾 岐阜経済大B 2:24:40 4
6 0:32:56 米本 和馬 岐阜経済大A 2:22:54 3
7 0:32:59 高橋創太郎 愛工大名電高A 2:33:24 27
8 0:33:00 鶴田 祐樹 守山40普連A 2:20:54 2
9 0:33:02 神谷 優斗 中京高 2:25:29 7
10 0:33:08 中野 哲也 庄内RT-AA 2:25:13 6
10 0:33:08 都築 広一 TPAC-B 2:26:30 9
12 0:33:10 松葉 広司 守山40普連B 2:27:26 13
13 0:33:12 金田 陽祐 名古屋大A 2:27:32 14
14 0:33:38 野口 正人 すぽるとMAX 2:36:01 35
15 0:33:45 谷口 幸治 KYB 2:27:10 12
16 0:33:52 遠藤 憲一 大垣体連 2:27:05 11
17 0:33:53 堀川 貴哉 愛知大陸上部A 2:26:02 8
18 0:33:54 今徳 直輝 愛知工業大 2:35:29 34
19 0:33:56 中垣 茂雄 恵那体連 2:30:08 18
19 0:33:56 児玉 篤俊 川崎重工業(株) 2:33:40 28
21 0:34:06 伊藤 諒 愛知学院大 2:31:19 20
22 0:34:08 小野田 樹 天白川走友会 2:36:23 37
23 0:34:09 島田 拓弥 東海学園大 2:29:27 17
24 0:34:14 近藤 駿人 中部大第一高A 2:26:45 10
25 0:34:17 森山 祐幸 TPAC-S 2:30:34 19
26 0:34:46 石川 湧也 愛工大名電高B 2:36:12 36
27 0:34:48 浅井 良介 愛知大陸上部B 2:32:48 23
28 0:34:50 石橋 佑規 TPAC-C 2:27:45 15
29 0:34:52 岡部 将典 三菱重工名古屋 2:27:57 16
29 0:34:52 渡 雅仁 名古屋工業大A 2:33:14 24
29 0:34:52 舩坂 飛馬 岐阜MC 2:36:30 38
32 0:35:05 鈴木 康太 名古屋工業大B 2:48:47 55
33 0:35:07 伊藤 翔悟 名古屋市役所 2:37:20 41
34 0:35:26 辻野 祥伍 名大中距離 2:39:19 44
35 0:35:34 生田 卓哉 名城大 2:32:20 22
36 0:35:51 生駒 卓也 Wind Run 2:34:15 30
37 0:35:59 北原 康正 中津川走友会 2:40:25 46
38 0:36:02 安達 啓一 愛知県庁クラブ 2:34:56 33
39 0:36:04 中野 雄貴 名古屋大B 2:34:38 31
40 0:36:11 佐藤 強 大同特殊鋼 2:36:38 39
41 0:36:14 木下 勇治 小牧でんでん虫B 2:55:04 59
42 0:36:16 佐藤 和仁 関体協 2:33:19 26
43 0:36:23 天野 篤史 愛知大陸上部C 2:47:20 52
44 0:36:35 濱田 洋平 名大倶楽部 2:42:44 49
45 0:36:37 浅井 匠 中部大第一高B 2:34:09 29
46 0:36:41 太田 勇気 岐阜大 2:48:02 54
47 0:36:43 武井 亮介 岐阜県立中津商業高 2:40:27 47
47 0:36:43 佐々木祐弥 多治見北高 2:40:34 48
49 0:36:45 谷口 直樹 多治見走友 2:47:55 53
50 0:36:49 柘植 健多 土岐商業高 2:33:14 25
51 0:36:58 浅野 竜也 TEAM KAMUI 2:31:21 21
52 0:37:13 岡村 豊明 庄内RT-AB 2:51:25 56
53 0:37:21 末武 翔 県立長良高 2:53:10 58
54 0:37:33 中村 文彦 にっとTFC 2:38:37 43
55 0:37:42 宮地 弘典 TEAM KAKERU 2:38:02 42
56 0:37:46 安藤 淳 多治見北高ОB 2:45:54 51
57 0:37:53 奥村 啓之 土岐走友 2:40:20 45
58 0:38:01 加藤 昌久 庄内RT-BA 2:44:30 50
59 0:38:25 久野 潤平 多治見消防ランニング部 2:56:53 60
60 0:39:30 堀 伸善 よかにせPRC 2:57:18 61
61 0:41:56 谷口 瑛輝 じゃむじいさん 2:51:56 57
62 0:43:06 荒井 俊郎 恵那特支クラブ 3:00:59 63
63 0:43:46 池戸 徳仁 土岐三菱 3:09:05 64
64 0:43:59 石井 祥悟 三菱電機 中津川製作所 3:11:41 66
65 0:44:04 梶野 仁詞 庄内RT-BB 3:16:50 67
66 0:44:06 佐藤 裕二 まるはちマスターズ 3:00:07 62
67 0:44:48 岩本 優二 三菱重工小牧南 3:09:22 65
68 0:58:51 小森 信我 東濃信用金庫 3:38:21 68
69 –:–:– 藤原 司 瑞浪陸友 –:–:– 69

2015 7区(7.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:45 林 大介 岐阜経済大A 2:47:39 3
2 0:25:01 長江 信幸 TPAC-A 2:44:56 1
3 0:25:07 山中 一輝 岐阜経済大B 2:49:47 4
4 0:25:35 割田 雄貴 庄内RT-AA 2:50:48 5
5 0:25:37 堀尾 卓矢 名古屋工業大A 2:58:51 20
6 0:25:39 園田 英義 TPAC-B 2:52:09 8
7 0:25:50 井上 将仁 守山41普連A 2:46:44 2
8 0:25:57 大角 寿樹 愛知工業大 3:01:26 26
9 0:26:06 萩﨑 悟 守山41普連B 2:53:32 10
10 0:26:32 山口 琢 土岐商業高 2:59:46 21
11 0:26:34 山岡 優太 中京高 2:52:03 6
12 0:26:36 森長 真言 名古屋大A 2:54:08 12
13 0:26:42 日比野 誠 関体協 3:00:01 22
14 0:26:55 大澤 俊介 愛知大陸上部A 2:52:57 9
15 0:27:00 成田 健悟 ぬまちゃんず 2:52:07 7
16 0:27:01 広瀬 匡基 中部大第一高A 2:53:46 11
17 0:27:12 浜野 雄大 大垣体連 2:54:17 13
18 0:27:13 武藤 康彦 多治見走友 3:15:08 50
19 0:27:19 金井塚文人 名古屋市役所 3:04:39 33
20 0:27:20 鈴木 雄貴 TPAC-C 2:55:05 15
21 0:27:27 谷 達佳 KYB 2:54:37 14
22 0:27:31 堀田 茂 愛知学院大 2:58:50 19
23 0:27:32 金子 隼輔 三菱重工名古屋 2:55:29 16
23 0:27:32 鈴木 克彦 庄内RT-BA 3:12:02 49
25 0:27:36 植松 博正 TPAC-S 2:58:10 17
25 0:27:36 遠藤 暢 名大中距離 3:06:55 41
27 0:27:49 堀 隆広 小牧でんでん虫A 3:05:00 34
28 0:27:50 青木 拓磨 名城大 3:00:10 24
29 0:27:53 安倍健太郎 川崎重工業(株) 3:01:33 27
30 0:27:56 綿谷 良平 にっとTFC 3:06:33 39
31 0:28:06 稲垣真太郎 恵那体連 2:58:14 18
32 0:28:29 谷口 智大 愛知大陸上部B 3:01:17 25
33 0:28:40 日比野啓一 愛知県庁クラブ 3:03:36 31
34 0:28:43 佐藤 創一 岐阜MC 3:05:13 35
35 0:29:03 加藤 高浩 庄内RT-AB 3:20:28 54
36 0:29:08 川渕英志郎 多治見北高 3:09:42 46
37 0:29:09 石原 惇基 中津川走友会 3:09:34 45
38 0:29:11 河合 勇也 Wind Run 3:03:26 30
38 0:29:11 斎藤 幸一 天白川走友会 3:05:34 36
40 0:29:12 久郷 達也 名大倶楽部 3:11:56 48
41 0:29:15 堀野 絋生 中部大第一高B 3:03:24 29
42 0:29:21 筒井 智哉 豊田高専 3:04:09 32
43 0:29:29 山本 旭寿 愛工大名電高A 3:02:53 28
44 0:29:32 西垣 勝弘 東濃信用金庫 4:07:53 68
45 0:29:58 西尾 昌明 すぽるとMAX 3:05:59 38
46 0:30:01 小川 慎平 県立長良高 3:23:11 57
47 0:30:11 深津 聡 小牧でんでん虫B 3:25:15 58
48 0:30:34 宇井 英信 よかにせPRC 3:27:52 59
49 0:30:41 柏田 数馬 まるはちマスターズ 3:30:48 62
50 0:30:43 谷口 跳馬 東海学園大 3:00:10 23
51 0:31:01 吉田 智哉 大同特殊鋼 3:07:39 43
52 0:31:04 小林 峻久 岐阜大 3:19:06 52
53 0:31:24 都築 祐大 愛工大名電高B 3:07:36 42
54 0:31:26 神取 宣之 TEAM KAKERU 3:09:28 44
55 0:31:34 羽柴 好洋 土岐走友 3:11:54 47
56 0:32:01 田中 利典 多治見北高ОB 3:17:55 51
57 0:32:16 水野 嶺 名古屋大B 3:06:54 40
58 0:32:34 武藤 剛明 多治見消防ランニング部 3:29:27 61
59 0:33:02 花井 智也 愛知大陸上部C 3:20:22 53
59 0:33:02 冨田 雅義 庄内RT-BB 3:49:52 66
61 0:33:19 石原 悠貴 名古屋工業大B 3:22:06 56
62 0:34:13 伊藤 文浩 TEAM KAMUI 3:05:34 37
63 0:34:41 西川 茂 三菱重工小牧南 3:44:03 64
64 0:35:58 河野 智章 じゃむじいさん 3:27:54 60
65 0:36:22 小川 和也 土岐三菱 3:45:27 65
66 0:36:40 吉野 和博 恵那特支クラブ 3:37:39 63
67 0:38:48 畠山 航 三菱電機 中津川製作所 3:50:29 67
68 0:41:37 太田 空 岐阜県立中津商業高 3:22:04 55
69 –:–:– 東川 猛 瑞浪陸友 –:–:– 69
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加