中山道東濃駅伝 2018【女子・中学男子・中学女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 中山道東濃駅伝競走大会
第6回 岐阜県駅伝競走選手権大会
(2018年11月18日)

中山道東濃駅伝2018画像
img via: 中山道東濃駅伝プログラム表紙

第65回 中山道東濃駅伝が、2018年11月18日 (日) に開催されます。ここでは、中山道東濃駅伝 2018 女子・中学男子・中学女子の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門・走行距離

  • 8区間 58.5km  一般A・大学・高校男子
  • 6区間 44.5km  一般B
  • 5区間 14.1km  女子・中学男子・中学女子

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

一般A: 2018 2017 2016 2015
一般B: 2018
女子: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 中山道東濃駅伝 結果・速報

2018 【女子・中学男子・中学女子】チーム総合結果

中山道東濃駅伝 2018 女子・中学男子・中学女子の結果は以下の通りです。女子・中学男子・中学女子の部は、大垣陸上クラブが0:45:35で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:45:35  大垣陸上クラブ
  2. 0:47:20  陶都クラブ
  3. 0:47:54  多治見中学校駅伝部
  4. 0:48:49  瑞陵中学校
  5. 0:48:50  瑞浪南中陸上クラブS
  6. 0:49:02  中京学院大A
  7. 0:50:06  中京学院大B
  8. 0:50:10  東海学園大
  9. 0:51:12  瑞浪陸上クラブ
  10. 0:51:50  至学館大
  11. 0:51:58  泉陸上クラブA
  12. 0:52:24  瑞陵中学校
  13. 0:53:27  瑞浪陸上クラブ
  14. 0:53:37  山の上A
  15. 0:53:53  聖霊高
  16. 0:54:53  土岐織部陸上クラブ
  17. 0:55:21  NAC
  18. 0:55:30  山の上B
  19. 0:56:03  庄内RT-L
  20. 0:56:35  多治見北高
  21. 0:56:39  麗澤瑞浪高
  22. 0:56:45  中部大
  23. 0:56:48  陶都クラブ
  24. 0:56:53  名城ARC B
  25. 0:57:21  泉陸上クラブA
  • –  土岐織部陸上クラブ

2018 1区(2.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 髙木 崚平 大垣陸上クラブ 0:09:13 1
2 0:09:31 小池 裕介 陶都クラブ 0:09:31 2
3 0:09:32 下山田絢香 山の上A 0:09:32 3
4 0:09:33 神谷 亜依 東海学園大 0:09:33 4
5 0:09:37 安藤 太一 瑞浪南中陸上クラブS 0:09:37 5
6 0:09:39 坂下 良奈 中京学院大A 0:09:39 6
7 0:09:40 土本佳唯斗 瑞陵中学校 0:09:40 7
8 0:09:50 青島 祐実 中京学院大B 0:09:50 8
9 0:09:51 齋木勝太郎 多治見中学校駅伝部 0:09:51 9
10 0:10:23 森 野々花 中部大 0:10:23 10
11 0:10:23 近藤 菜々 名城ARC B 0:10:23 11
12 0:10:25 安江 優斗 瑞浪陸上クラブ 0:10:25 12
13 0:10:34 斉藤 栞 山の上B 0:10:34 13
14 0:10:36 安田 侑紗 至学館大 0:10:36 14
15 0:10:42 山田 蒼生 瑞浪陸上クラブ 0:10:42 15
16 0:10:43 近藤 颯 土岐織部陸上クラブ 0:10:43 16
17 0:10:44 柴田菜々春 聖霊高 0:10:44 17
18 0:10:50 辻 綾芽 麗澤瑞浪高 0:10:50 18
19 0:10:51 曽我 美月 瑞陵中学校 0:10:51 19
20 0:10:55 小田 唯斗 泉陸上クラブA 0:10:55 20
21 0:10:57 佐橋 京子 庄内RT-L 0:10:57 21
22 0:11:14 坂田 果保 陶都クラブ 0:11:14 22
23 0:11:27 福岡 菜々 NAC 0:11:27 23
24 0:11:33 久保田彩奈 土岐織部陸上クラブ 0:11:33 24
25 0:11:51 伊藤 萌梨 多治見北高 0:11:51 25
26 0:12:21 中村 有沙 泉陸上クラブA 0:12:21 26

2018 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 日比野 陸 大垣陸上クラブ 0:18:24 1
2 0:09:42 鈴木 啓太 土岐織部陸上クラブ 0:20:25 7
3 0:09:44 柳澤 俊幸 多治見中学校駅伝部 0:19:35 2
4 0:10:01 井口 直也 泉陸上クラブA 0:20:56 10
5 0:10:02 山下 紗季 中京学院大A 0:19:41 3
6 0:10:04 小山 大和 瑞陵中学校 0:19:44 4
7 0:10:15 後藤 悠之 陶都クラブ 0:19:46 5
8 0:10:26 池尾 優衣 聖霊高 0:21:10 11
9 0:10:36 加藤 萌 瑞陵中学校 0:21:27 14
10 0:10:43 山﨑柊太郎 瑞浪南中陸上クラブS 0:20:20 6
11 0:10:45 丹羽菜々子 至学館大 0:21:21 13
12 0:10:46 平床 杏実 中京学院大B 0:20:36 8
13 0:11:04 加藤 碧唯 瑞浪陸上クラブ 0:21:29 15
14 0:11:05 野田ひろみ 庄内RT-L 0:22:02 16
15 0:11:09 浅井 瑞貴 東海学園大 0:20:42 9
15 0:11:09 間瀬 彩奈 NAC 0:22:36 22
17 0:11:20 三好 桃華 陶都クラブ 0:22:34 21
18 0:11:26 土田 倫栄 多治見北高 0:23:17 24
19 0:11:28 渡邉 千嘉 泉陸上クラブA 0:23:49 26
20 0:11:36 伊藤 夢乃 山の上B 0:22:10 17
20 0:11:36 中根まなみ 瑞浪陸上クラブ 0:22:18 18
22 0:11:45 桐山菜奈子 山の上A 0:21:17 12
23 0:11:56 古林佑実子 麗澤瑞浪高 0:22:46 23
24 0:11:57 板頭 夏奈 土岐織部陸上クラブ 0:23:30 25
25 0:12:04 名波早百合 中部大 0:22:27 20
25 0:12:04 高田 陽子 名城ARC B 0:22:27 19

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 安島 莉玖 大垣陸上クラブ 0:28:24 1
1 0:10:00 名倉 想生 多治見中学校駅伝部 0:29:35 2
3 0:10:08 澤井 昴希 瑞浪南中陸上クラブS 0:30:28 6
4 0:10:24 八木 晃希 陶都クラブ 0:30:10 3
5 0:10:27 中根 惟王 瑞陵中学校 0:30:11 4
6 0:10:36 中根 瑠香 東海学園大 0:31:18 7
7 0:10:44 佐藤 美里 中京学院大A 0:30:25 5
8 0:10:58 辻 有咲 中京学院大B 0:31:34 8
9 0:11:08 山田 琉生 瑞浪陸上クラブ 0:32:37 11
10 0:11:11 岩島 亜季 多治見北高 0:34:28 20
11 0:11:18 今井理香子 至学館大 0:32:39 12
12 0:11:19 中島 七海 瑞浪陸上クラブ 0:33:37 16
13 0:11:22 林戸 宏暁 泉陸上クラブA 0:32:18 9
13 0:11:22 畑田 和子 聖霊高 0:32:32 10
15 0:11:23 松原 実柑 泉陸上クラブA 0:35:12 23
16 0:11:30 木皿 恵巳 麗澤瑞浪高 0:34:16 19
17 0:11:45 村田 実由 瑞陵中学校 0:33:12 14
18 0:11:48 丹羽 遥香 山の上A 0:33:05 13
19 0:11:50 水野 早穂 庄内RT-L 0:33:52 17
20 0:11:56 松浦 藍子 山の上B 0:34:06 18
21 0:12:37 伊藤さくら 陶都クラブ 0:35:11 22
22 0:12:40 梅原 恵子 名城ARC B 0:35:07 21
23 0:12:42 阪野恵美子 NAC 0:35:18 24
24 0:13:08 各務 晃史 土岐織部陸上クラブ 0:33:33 15
25 0:13:14 小島 瑠莉 土岐織部陸上クラブ 0:36:44 26
26 0:13:17 吉田 寛奈 中部大 0:35:44 25

2018 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:39 金指 健吾 陶都クラブ 0:36:49 3
2 0:06:42 五十嵐吏武 多治見中学校駅伝部 0:36:17 2
3 0:06:47 浅野 晃輝 大垣陸上クラブ 0:35:11 1
4 0:06:50 水野 泰叶 瑞浪南中陸上クラブS 0:37:18 4
5 0:06:56 勝田 萌 東海学園大 0:38:14 7
6 0:07:06 西川 千遥 中京学院大B 0:38:40 8
7 0:07:07 森川未来翔 瑞陵中学校 0:37:18 5
8 0:07:13 三宅 晃弥 瑞浪陸上クラブ 0:39:50 9
9 0:07:18 比嘉観寿妃 中京学院大A 0:37:43 6
10 0:07:27 藤田 瑞葵 瑞陵中学校 0:40:39 13
11 0:07:29 伊藤 麻有 至学館大 0:40:08 11
12 0:07:36 大野 真穂 瑞浪陸上クラブ 0:41:13 15
13 0:07:38 鳥居 稜也 泉陸上クラブA 0:39:56 10
14 0:07:47 青木 恵理 山の上A 0:40:52 14
15 0:07:48 渡部 琴子 山の上B 0:41:54 16
16 0:07:50 東園可奈子 麗澤瑞浪高 0:42:06 18
17 0:07:59 林 蒼依 聖霊高 0:40:31 12
18 0:08:05 垣内 美紀 NAC 0:43:23 20
19 0:08:17 大庭あかね 名城ARC B 0:43:24 21
20 0:08:19 加藤 百菜 泉陸上クラブA 0:43:31 22
21 0:08:20 加藤 佳歩 多治見北高 0:42:48 19
22 0:08:21 松本 吏功 土岐織部陸上クラブ 0:41:54 17
23 0:08:32 宮田 真希 中部大 0:44:16 25
24 0:08:36 岩本 実花 土岐織部陸上クラブ 0:45:20 26
25 0:08:38 鎌田ありん 陶都クラブ 0:43:49 24
26 0:09:45 澤原由佳理 庄内RT-L 0:43:37 23

2018 5区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 日比 健仁 大垣陸上クラブ 0:45:35 1
2 0:10:31 淺井 孝介 陶都クラブ 0:47:20 2
3 0:11:19 林 望乃佳 中京学院大A 0:49:02 6
4 0:11:22 三輪 桐馬 瑞浪陸上クラブ 0:51:12 9
5 0:11:26 安藤 魅羽 中京学院大B 0:50:06 7
6 0:11:31 只腰 弘人 瑞陵中学校 0:48:49 4
7 0:11:32 大津 渓太 瑞浪南中陸上クラブS 0:48:50 5
8 0:11:37 肥田 雄策 多治見中学校駅伝部 0:47:54 3
9 0:11:42 松永茉里香 至学館大 0:51:50 10
10 0:11:45 保 こなつ 瑞陵中学校 0:52:24 12
11 0:11:56 前田 乙乃 東海学園大 0:50:10 8
12 0:11:58 野村 沙季 NAC 0:55:21 17
13 0:12:02 土本 匠馬 泉陸上クラブA 0:51:58 11
14 0:12:14 中島 夕海 瑞浪陸上クラブ 0:53:27 13
15 0:12:26 田邉ひとみ 庄内RT-L 0:56:03 19
16 0:12:29 伊豫田 歩 中部大 0:56:45 22
17 0:12:45 田口 史佳 山の上A 0:53:37 14
18 0:12:59 林 蒼磨 土岐織部陸上クラブ 0:54:53 16
18 0:12:59 伊藤 萌絵 陶都クラブ 0:56:48 23
20 0:13:22 中川 稀理 聖霊高 0:53:53 15
21 0:13:29 荻野さとみ 名城ARC B 0:56:53 24
22 0:13:36 三浦 紗瑛 山の上B 0:55:30 18
23 0:13:47 村上 舞衣 多治見北高 0:56:35 20
24 0:13:50 安藤ひなた 泉陸上クラブA 0:57:21 25
25 0:14:33 鬼頭 里佳 麗澤瑞浪高 0:56:39 21
大倉 和珠 土岐織部陸上クラブ

2017 中山道東濃駅伝 結果・速報

第64回 中山道東濃駅伝競争大会
第5回 岐阜県駅伝競走選手権大会
(2017年11月19日)

画像

第64回 中山道東濃駅伝 第5回 岐阜県駅伝が、2017年11月19日(日)に開催されます。

女子の部(女子・中学女子・中学男子)の区間距離は、瑞浪土岐小学校から多治見市役所までの5区間19.0km。ここでは、中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

一般A: 2018 2017 2016 2015
一般B: 2018
女子: 2018 2017 2016 2015

2017 【女子】チーム総合結果

中山道東濃駅伝 兼 岐阜県駅伝 2017 女子(女子・中学女子・中学男子)の結果は以下の通りです。女子の部は、瑞浪南中陸上クラブSが1時間07分29秒で総合優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:07:29  瑞浪南中陸上クラブS【中学男】
  2. 1:08:43  東海学園大学【女子】
  3. 1:09:10  瑞陵中【中学男】
  4. 1:09:28  瑞浪中陸上クラブ【中学男】
  5. 1:10:06  多治見陸上クラブA【中学男】
  6. 1:10:10  中京学院大学【女子】
  7. 1:10:45  陶都クラブ【中学男】
  8. 1:11:21  泉陸上クラブA【中学男】
  9. 1:13:07  土岐織部陸上クラブ【中学男】
  10. 1:13:10  多治見陸上クラブB【中学男】
  11. 1:13:18  中京学院大中京高【女子】
  12. 1:13:25  聖霊高【女子】
  13. 1:13:48  瑞浪中陸上クラブ【中学女】
  14. 1:14:11  岐阜大学陸上部【女子】
  15. 1:14:21  瑞陵中【中学女】
  16. 1:14:59  多治見北高【女子】
  17. 1:15:39  名城ARC B【女子】
  18. 1:15:50  関体協【女子】
  19. 1:16:00  泉陸上クラブB【中学男】
  20. 1:16:38  庄内RT−L【女子】
  21. 1:17:05  山の上’s【女子】
  22. 1:17:06  NAC【女子】
  23. 1:17:14  名古屋市立大学【女子】
  24. 1:18:54  麗澤瑞浪高【女子】
  25. 1:18:57  多治見陸上クラブ【中学女】
  26. 1:21:21  泉陸上クラブ【中学女】
  27. 1:21:22  陶都クラブ【中学女】
  28. 1:23:37  西陵中B【中学男】
  29. 1:24:19  西陵中A【中学男】
  30. 1:25:04  土岐織部陸上クラブ【中学女】
  31. 1:27:48  天白川走友会女子【女子】

2017 1区(5.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:11 東川 礼憧 瑞浪南中陸上クラブS【中学男】 0:17:11 1
2 0:17:15 淺井 孝介 陶都クラブ【中学男】 0:17:15 2
3 0:17:21 名倉 想生 多治見陸上クラブA【中学男】 0:17:21 3
4 0:17:40 村田 敦哉 瑞陵中【中学男】 0:17:40 4
5 0:17:47 三輪 桐馬 瑞浪中陸上クラブ【中学男】 0:17:47 5
6 0:17:58 河西いづみ 中京学院大学【女子】 0:17:58 6
7 0:18:15 浜野 光 瑞浪中陸上クラブ【中学女】 0:18:15 7
8 0:18:21 神谷 亜依 東海学園大学【女子】 0:18:21 8
9 0:18:58 三浦功太郎 多治見陸上クラブB【中学男】 0:18:58 9
10 0:18:59 林 彩翔 泉陸上クラブA【中学男】 0:18:59 10
11 0:19:02 近澤 奈々 中京学院大中京高【女子】 0:19:02 11
12 0:19:04 川邉のぞみ 山の上’s【女子】 0:19:04 12
13 0:19:09 林 由希乃 岐阜大学陸上部【女子】 0:19:09 13
14 0:19:11 保 こなつ 瑞陵中【中学女】 0:19:11 14
15 0:19:26 森 知奈美 NAC【女子】 0:19:26 15
16 0:19:30 若尾 真奈 多治見陸上クラブ【中学女】 0:19:30 16
16 0:19:30 後藤 陽子 庄内RT−L【女子】 0:19:30 16
18 0:19:37 板頭 優仁 土岐織部陸上クラブ【中学男】 0:19:37 18
19 0:19:43 高橋 慧 泉陸上クラブB【中学男】 0:19:43 19
20 0:19:50 古川佳那子 名城ARC B【女子】 0:19:50 20
21 0:20:03 畑田 和子 聖霊高【女子】 0:20:03 21
22 0:20:08 清水 夏波 名古屋市立大学【女子】 0:20:08 22
23 0:20:15 土田 倫栄 多治見北高【女子】 0:20:15 23
24 0:20:32 加納佐知子 関体協【女子】 0:20:32 24
25 0:20:39 錦 茜理 泉陸上クラブ【中学女】 0:20:39 25
26 0:20:57 板頭 夏奈 土岐織部陸上クラブ【中学女】 0:20:57 26
27 0:21:01 狩野 茉代 麗澤瑞浪高【女子】 0:21:01 27
28 0:21:17 渡邉 大河 西陵中A【中学男】 0:21:17 28
29 0:21:42 柴田 光輝 西陵中B【中学男】 0:21:42 29
30 0:22:05 阿江 智恵 天白川走友会女子【女子】 0:22:05 30
31 0:22:06 澤矢 明音 陶都クラブ【中学女】 0:22:06 31

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 鈴木 啓太 土岐織部陸上クラブ【中学男】 0:29:28 8
2 0:10:13 浅井 瑞貴 東海学園大学【女子】 0:28:34 5
3 0:10:14 安藤 太一 瑞浪南中陸上クラブS【中学男】 0:27:25 1
4 0:10:15 小山 大和 瑞陵中【中学男】 0:27:55 3
5 0:10:30 井口 直也 泉陸上クラブA【中学男】 0:29:29 10
6 0:10:35 小池 裕介 陶都クラブ【中学男】 0:27:50 2
7 0:10:43 大嶽 来輝 瑞浪中陸上クラブ【中学男】 0:28:30 4
8 0:10:47 西山 遥香 中京学院大学【女子】 0:28:45 7
9 0:10:50 柴田菜々春 聖霊高【女子】 0:30:53 17
10 0:10:57 鈴木 沙季 NAC【女子】 0:30:23 14
11 0:11:00 岩島 亜季 多治見北高【女子】 0:31:15 18
12 0:11:01 曽我 美月 瑞陵中【中学女】 0:30:12 12
13 0:11:06 安達 璃香 中京学院大中京高【女子】 0:30:08 11
14 0:11:13 中根まなみ 瑞浪中陸上クラブ【中学女】 0:29:28 8
15 0:11:16 三浦悠次郎 多治見陸上クラブA【中学男】 0:28:37 6
16 0:11:19 大澤 紳悟 多治見陸上クラブB【中学男】 0:30:17 13
17 0:11:23 林 杏南 関体協【女子】 0:31:55 22
18 0:11:39 桐山菜奈子 山の上’s【女子】 0:30:43 15
18 0:11:39 河島奈津美 岐阜大学陸上部【女子】 0:30:48 16
20 0:11:46 方山 智美 名城ARC B【女子】 0:31:36 20
21 0:11:51 伊藤 萌絵 陶都クラブ【中学女】 0:33:57 28
21 0:11:51 酒井 美希 庄内RT−L【女子】 0:31:21 19
23 0:11:54 澤田 晶 泉陸上クラブB【中学男】 0:31:37 21
24 0:12:08 鬼頭 里佳 麗澤瑞浪高【女子】 0:33:09 25
25 0:12:13 林 悠斗 西陵中B【中学男】 0:33:55 27
26 0:12:30 水野 陽翔 西陵中A【中学男】 0:33:47 26
27 0:12:48 中嶋 咲希 多治見陸上クラブ【中学女】 0:32:18 23
28 0:12:52 岩本ちひろ 名古屋市立大学【女子】 0:33:00 24
29 0:13:30 加地 心菜 土岐織部陸上クラブ【中学女】 0:34:27 30
30 0:13:43 今井 柚花 泉陸上クラブ【中学女】 0:34:22 29
31 0:14:06 松山よし子 天白川走友会女子【女子】 0:36:11 31

2017 3区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 溝口 芙月 東海学園大学【女子】 0:37:37 3
2 0:09:07 福 幸来哉 泉陸上クラブA【中学男】 0:38:36 7
3 0:09:23 澤井 昴希 瑞浪南中陸上クラブS【中学男】 0:36:48 1
4 0:09:26 斎木勝太郎 多治見陸上クラブA【中学男】 0:38:03 5
5 0:09:29 浅井 勇馬 瑞陵中【中学男】 0:37:24 2
6 0:09:38 垣内 美紀 岐阜大学陸上部【女子】 0:40:26 13
7 0:09:45 羽柴希実也 瑞浪中陸上クラブ【中学男】 0:38:15 6
8 0:09:51 井口 実咲 多治見北高【女子】 0:41:06 14
9 0:09:52 於久 栞奈 中京学院大学【女子】 0:38:37 8
10 0:09:59 澤井 航基 陶都クラブ【中学男】 0:37:49 4
11 0:10:03 加藤 大輝 多治見陸上クラブB【中学男】 0:40:20 11
12 0:10:07 石丸 蒼太 泉陸上クラブB【中学男】 0:41:44 16
13 0:10:12 今井 咲穂 瑞陵中【中学女】 0:40:24 12
14 0:10:14 林 蒼依 聖霊高【女子】 0:41:07 15
15 0:10:30 林 蒼磨 土岐織部陸上クラブ【中学男】 0:39:58 9
16 0:10:37 伊藤さくら 陶都クラブ【中学女】 0:44:34 24
17 0:10:49 堀部さよ子 名城ARC B【女子】 0:42:25 20
18 0:10:50 大野 真穂 瑞浪中陸上クラブ【中学女】 0:40:18 10
19 0:11:10 林 茉咲 麗澤瑞浪高【女子】 0:44:19 23
20 0:11:21 松浦 咲笑 山の上’s【女子】 0:42:04 19
21 0:11:26 来山 遥香 土岐織部陸上クラブ【中学女】 0:45:53 27
22 0:11:28 市橋 美佳 NAC【女子】 0:41:51 18
23 0:11:37 山口 眞優 名古屋市立大学【女子】 0:44:37 25
24 0:11:38 平井みのり 泉陸上クラブ【中学女】 0:46:00 28
25 0:11:42 加藤 菜美 庄内RT−L【女子】 0:43:03 21
26 0:11:43 村杉 彩 中京学院大中京高【女子】 0:41:51 17
27 0:12:00 平田 里美 関体協【女子】 0:43:55 22
28 0:12:24 東 佑香 多治見陸上クラブ【中学女】 0:44:42 26
29 0:12:31 日比野百花 西陵中B【中学男】 0:46:26 29
30 0:12:58 大井ちづる 天白川走友会女子【女子】 0:49:09 31
31 0:13:07 落合 凜 西陵中A【中学男】 0:46:54 30

2017 4区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:30 福岡 鉄太 瑞浪南中陸上クラブS【中学男】 0:55:18 1
2 0:19:00 馬渕 裕子 関体協【女子】 1:02:55 20
3 0:19:10 只腰 弘人 瑞陵中【中学男】 0:56:34 2
4 0:19:22 池尾 優衣 聖霊高【女子】 1:00:29 10
5 0:19:26 高橋 美奈 東海学園大学【女子】 0:57:03 3
6 0:19:31 間瀬 彩奈 NAC【女子】 1:01:22 15
7 0:19:32 坂下 良奈 中京学院大学【女子】 0:58:09 7
8 0:19:38 富山 泉希 中京学院大中京高【女子】 1:01:29 16
9 0:19:42 山口 啓佑 瑞浪中陸上クラブ【中学男】 0:57:57 4
10 0:19:57 柴田 泰成 多治見陸上クラブA【中学男】 0:58:00 5
11 0:20:04 近藤 菜々 名城ARC B【女子】 1:02:29 18
12 0:20:14 後藤 悠之 陶都クラブ【中学男】 0:58:03 6
12 0:20:14 長澤 憲杜 多治見陸上クラブB【中学男】 1:00:34 11
12 0:20:14 松本 華澄 名古屋市立大学【女子】 1:04:51 23
15 0:20:16 佐橋 京子 庄内RT−L【女子】 1:03:19 21
16 0:20:18 中島 夕海 瑞浪中陸上クラブ【中学女】 1:00:36 12
17 0:20:22 福岡 菜々 岐阜大学陸上部【女子】 1:00:48 13
18 0:20:26 林 慶大 土岐織部陸上クラブ【中学男】 1:00:24 9
19 0:20:28 荻原 悠太 泉陸上クラブA【中学男】 0:59:04 8
20 0:20:29 樋田 彩花 瑞陵中【中学女】 1:00:53 14
21 0:20:30 近藤 雪 多治見北高【女子】 1:01:36 17
22 0:21:07 市川 琉生 泉陸上クラブB【中学男】 1:02:51 19
23 0:21:31 三浦 紗瑛 山の上’s【女子】 1:03:35 22
24 0:21:36 三宅 伽林 麗澤瑞浪高【女子】 1:05:55 24
25 0:22:01 熊田 有沙 多治見陸上クラブ【中学女】 1:06:43 25
26 0:22:26 渡邉 千嘉 泉陸上クラブ【中学女】 1:08:26 27
27 0:22:49 八木保ノ樺 陶都クラブ【中学女】 1:07:23 26
28 0:23:10 植月 陸叶 西陵中B【中学男】 1:09:36 29
29 0:23:30 加藤 健慎 西陵中A【中学男】 1:10:24 30
30 0:23:40 樋口志津枝 天白川走友会女子【女子】 1:12:49 31
31 0:23:42 水野 玲美 土岐織部陸上クラブ【中学女】 1:09:35 28

2017 5区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:31 佐藤 誠美 瑞浪中陸上クラブ【中学男】 1:09:28 4
2 0:11:40 伊藤 菜々 東海学園大学【女子】 1:08:43 2
3 0:11:49 平野 美月 中京学院大中京高【女子】 1:13:18 11
4 0:12:01 佐藤 美里 中京学院大学【女子】 1:10:10 6
5 0:12:06 加藤 允大 多治見陸上クラブA【中学男】 1:10:06 5
6 0:12:11 山﨑柊太郎 瑞浪南中陸上クラブS【中学男】 1:07:29 1
7 0:12:14 坂田 果保 多治見陸上クラブ【中学女】 1:18:57 25
8 0:12:17 水野 将吾 泉陸上クラブA【中学男】 1:11:21 8
9 0:12:23 小笠原香苗 名古屋市立大学【女子】 1:17:14 23
10 0:12:36 根崎 聖都 瑞陵中【中学男】 1:09:10 3
10 0:12:36 村田 福 多治見陸上クラブB【中学男】 1:13:10 10
12 0:12:42 野村 壮汰 陶都クラブ【中学男】 1:10:45 7
13 0:12:43 齋藤 博耶 土岐織部陸上クラブ【中学男】 1:13:07 9
14 0:12:55 高橋 和杏 泉陸上クラブ【中学女】 1:21:21 26
14 0:12:55 石原 愛莉 関体協【女子】 1:15:50 18
16 0:12:56 八賀 小穂 聖霊高【女子】 1:13:25 12
17 0:12:59 辻 綾芽 麗澤瑞浪高【女子】 1:18:54 24
18 0:13:09 畑迫 秀星 泉陸上クラブB【中学男】 1:16:00 19
19 0:13:10 荻野さとみ 名城ARC B【女子】 1:15:39 17
20 0:13:12 中島 七海 瑞浪中陸上クラブ【中学女】 1:13:48 13
21 0:13:19 風岡さやか 庄内RT−L【女子】 1:16:38 20
22 0:13:23 古賀真由美 岐阜大学陸上部【女子】 1:14:11 14
22 0:13:23 小栗ほの花 多治見北高【女子】 1:14:59 16
24 0:13:28 藤田 瑞葵 瑞陵中【中学女】 1:14:21 15
25 0:13:30 渡部 琴子 山の上’s【女子】 1:17:05 21
26 0:13:55 舩戸 祐汰 西陵中A【中学男】 1:24:19 29
27 0:13:59 三宅百合華 陶都クラブ【中学女】 1:21:22 27
28 0:14:01 安田 暁史 西陵中B【中学男】 1:23:37 28
29 0:14:59 稲垣由加里 天白川走友会女子【女子】 1:27:48 31
30 0:15:29 小島 夕芽 土岐織部陸上クラブ【中学女】 1:25:04 30
31 0:15:44 佐藤 結佳 NAC【女子】 1:17:06 22