【第28回 ふくしま駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 ふくしま駅伝 市町村対抗県縦断駅伝競走大会
(2016年11月20日)

ふくしま駅伝 画像
img via: 第28回 ふくしま駅伝2016 | TUFテレビユー福島

福島県の駅伝No.1市町村を決めるふくしま駅伝。第28回大会が2016年11月20日(日)、福島県白河市~福島市の16区間95.1kmにわたり開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、ふくしま駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 ふくしま駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

ふくしま駅伝 2016の結果は以下の通りです。第28回大会の総合優勝を飾ったのは、会津若松市。2位の郡山市に昨年以上の差をつけて連覇を果たしました。

【チーム総合結果】

  1. 5:00:59  会津若松市
  2. 5:05:38  郡山市
  3. 5:08:46  いわき市
  4. 5:11:20  福島市
  5. 5:11:48  田村市
  6. 5:13:19  須賀川市
  7. 5:15:24  石川町
  8. 5:16:34  二本松市
  9. 5:18:27  会津美里町
  10. 5:19:31  白河市
  11. 5:19:50  平田村
  12. 5:20:04  喜多方市
  13. 5:20:26  三春町
  14. 5:20:32  矢吹町
  15. 5:20:35  猪苗代町
  16. 5:21:16  泉崎村
  17. 5:26:11  鏡石町
  18. 5:26:14  伊達市
  19. 5:28:26  本宮市
  20. 5:29:57  南相馬市
  21. 5:30:40  川俣町
  22. 5:30:46  中島村
  23. 5:30:52  西郷村
  24. 5:31:00  相馬市
  25. 5:31:10  鮫川村
  26. 5:34:32  会津坂下町
  27. 5:36:57  浪江町
  28. 5:40:33  棚倉町
  29. 5:41:32  希望ふくしま
  30. 5:41:34  玉川村
  31. 5:42:01  広野町
  32. 5:42:32  富岡町
  33. 5:42:53  国見町
  34. 5:45:40  浅川町
  35. 5:48:17  古殿町
  36. 5:48:55  南会津町
  37. 5:49:45  下郷町
  38. 5:49:49  西会津町
  39. 5:51:00  大玉村
  40. 5:52:08  桑折町
  41. 5:52:14  新地町
  42. 5:52:39  小野町
  43. 5:53:27  只見町
  44. 5:53:46  楢葉町
  45. 5:55:06  柳津町
  46. 5:56:01  矢祭町
  47. 5:56:18  北塩原村
  48. 5:58:21  塙町
  49. 5:58:38  双葉町
  50. 6:01:50  天栄村
  51. 6:02:27  飯舘村
  52. 6:10:24  磐梯町
  53. 6:11:50  大熊町

2016 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:58 小沢 夏美 郡山市 0:12:58 1
2 0:13:09 水沼梨香子 白河市 0:13:09 2
3 0:13:18 新後 優希 会津若松市 0:13:18 3
3 0:13:18 星 梨佳 会津美里町 0:13:18 3
5 0:13:19 佐藤 茉奈 二本松市 0:13:19 5
6 0:13:20 高橋 香澄 国見町 0:13:20 6
6 0:13:20 渡辺 唯 田村市 0:13:20 6
8 0:13:24 根本 実咲 石川町 0:13:24 8
9 0:13:26 緑川 春香 鮫川村 0:13:26 9
10 0:13:28 折笠 有彩 福島市 0:13:28 10
11 0:13:31 渡辺沙祐未 三春町 0:13:31 11
12 0:13:36 小野 咲子 いわき市 0:13:36 12
13 0:13:37 渡辺 怜奈 矢吹町 0:13:37 13
14 0:13:44 鈴木 美咲 伊達市 0:13:44 14
15 0:13:47 鈴木さくら 玉川村 0:13:47 15
16 0:13:50 石井 沙耶 棚倉町 0:13:50 16
17 0:13:54 金沢 舞 矢祭町 0:13:54 17
18 0:13:57 鈴木 麻文 北塩原村 0:13:57 18
19 0:14:01 大久保七海 双葉町 0:14:01 19
20 0:14:02 上遠野澄枝 小野町 0:14:02 20
21 0:14:09 根本 唯 西郷村 0:14:09 21
22 0:14:11 木戸 美帆 希望ふくしま 0:14:11 22
22 0:14:11 桑原 絵理 須賀川市 0:14:11 22
24 0:14:20 橘内 彩音 桑折町 0:14:20 24
25 0:14:22 山中友紀野 相馬市 0:14:22 25
26 0:14:31 黒江 彩聖 川俣町 0:14:31 26
27 0:14:38 長井 彩香 本宮市 0:14:38 27
28 0:14:41 遠藤胡都子 喜多方市 0:14:41 28
28 0:14:41 染谷菜々美 富岡町 0:14:41 28
30 0:14:42 梅宮 莉生 下郷町 0:14:42 30
30 0:14:42 根本 妃奈 広野町 0:14:42 30
32 0:14:44 平野 花梨 楢葉町 0:14:44 32
33 0:14:55 内山伊 織 天栄村 0:14:55 33
34 0:14:56 長谷部 唯 中島村 0:14:56 34
35 0:15:01 泉沢 舞 新地町 0:15:01 35
36 0:15:03 斉藤 遥華 南相馬市 0:15:03 36
37 0:15:05 須藤 帆南 西会津町 0:15:05 37
38 0:15:07 二瓶 茜 会津坂下町 0:15:07 38
39 0:15:10 渡辺 架奈 平田村 0:15:10 39
40 0:15:15 佐川 花梨 泉崎村 0:15:15 40
41 0:15:17 佐藤 美澄 猪苗代町 0:15:17 41
42 0:15:21 荒川 玲菜 古殿町 0:15:21 42
43 0:15:22 斎藤 愛華 南会津町 0:15:22 43
43 0:15:22 田中ほたる 磐梯町 0:15:22 43
45 0:15:26 石井あかね 浪江町 0:15:26 45
46 0:15:30 鈴木 奏美 大熊町 0:15:30 46
47 0:15:33 近藤 美優 浅川町 0:15:33 47
48 0:15:35 鈴木 美羽 只見町 0:15:35 48
49 0:15:37 小川 真花 鏡石町 0:15:37 49
50 0:15:54 鴫原 真琳 飯舘村 0:15:54 50
51 0:16:05 大森 麻央 塙町 0:16:05 51
52 0:16:35 福冨涼 香 大玉村 0:16:35 52
53 0:16:55 原 雅 柳津町 0:16:55 53

2016 2区(8.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:13 半沢 黎斗 広野町 0:39:55 9
2 0:25:20 横田 俊吾 石川町 0:38:44 2
3 0:25:24 佐久間裕己 川俣町 0:39:55 9
4 0:25:39 久納 碧 郡山市 0:38:37 1
5 0:25:43 川名 淳平 須賀川市 0:39:54 8
6 0:25:44 近藤 聖人 中島村 0:40:40 15
7 0:25:46 加藤 広之 いわき市 0:39:22 4
8 0:25:54 宗像 聖 平田村 0:41:04 19
9 0:25:57 高橋 開登 伊達市 0:39:41 6
10 0:26:00 武藤 晴夏 二本松市 0:39:19 3
11 0:26:01 佐藤 宏紀 浪江町 0:41:27 24
12 0:26:26 諏訪 涼 会津若松市 0:39:44 7
13 0:26:27 阿部 拓弥 白河市 0:39:36 5
14 0:26:36 金丸 将臣 福島市 0:40:04 12
15 0:26:41 一重 祐樹 喜多方市 0:41:22 21
16 0:26:43 粠田 健司 田村市 0:40:03 11
16 0:26:43 小川 崇人 矢吹町 0:40:20 13
18 0:26:45 音部 広宣 小野町 0:40:47 16
18 0:26:45 小川 圭斗 鏡石町 0:42:22 28
20 0:26:49 吉田 飛翔 三春町 0:40:20 13
21 0:26:54 西槙 優祐 泉崎村 0:42:09 26
22 0:27:02 小野 拓海 相馬市 0:41:24 23
23 0:27:10 矢部 裕雅 玉川村 0:40:57 18
23 0:27:10 吉田 勇大 猪苗代町 0:42:27 30
25 0:27:15 甲斐 大夢 棚倉町 0:41:05 20
25 0:27:15 渡部 雅也 新地町 0:42:16 27
27 0:27:22 坂下 純也 南相馬市 0:42:25 29
28 0:27:30 大槻 航 国見町 0:40:50 17
29 0:27:44 菅家 空 只見町 0:43:19 34
30 0:27:57 鈴木 雄翔 富岡町 0:42:38 31
31 0:28:04 伊藤 誠矢 会津美里町 0:41:22 21
32 0:28:37 岩原 宏 楢葉町 0:43:21 36
33 0:28:38 玉応希 築 大玉村 0:45:13 46
34 0:28:39 芳賀 弘康 鮫川村 0:42:05 25
35 0:28:45 星 直人 下郷町 0:43:27 37
36 0:28:49 添田 陽斗 塙町 0:44:54 43
37 0:28:59 北村 真悟 会津坂下町 0:44:06 38
38 0:29:00 野村 斗和 桑折町 0:43:20 35
39 0:29:02 三瓶 将哉 希望ふくしま 0:43:13 33
39 0:29:02 関根 大地 浅川町 0:44:35 40
41 0:29:03 菊池 拓哉 矢祭町 0:42:57 32
42 0:29:12 細杉 睦輝 飯舘村 0:45:06 45
43 0:29:45 高橋優生馬 本宮市 0:44:23 39
44 0:30:02 二瓶 雄人 柳津町 0:46:57 50
45 0:30:10 渡辺 孔輝 大熊町 0:45:40 47
46 0:30:38 畑中 高広 双葉町 0:44:39 41
47 0:30:42 斎藤 渓 西会津町 0:45:47 48
48 0:30:47 根本 裕太 西郷村 0:44:56 44
49 0:30:53 西沢 岳人 北塩原村 0:44:50 42
50 0:31:53 小針凌 耶 天栄村 0:46:48 49
51 0:32:28 古川 征仁 磐梯町 0:47:50 51
52 0:33:39 芳賀 威吹 南会津町 0:49:01 52
53 0:34:45 岡部 晴樹 古殿町 0:50:06 53

2016 3区(5.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:03 林 晃耀 いわき市 0:57:25 2
2 0:18:08 吉田 陵雅 石川町 0:56:52 1
3 0:18:17 押田 拓実 会津若松市 0:58:01 4
4 0:18:27 木村 有希 会津美里町 0:59:49 13
5 0:18:44 石井 楓馬 田村市 0:58:47 6
6 0:18:50 鈴木 一弥 二本松市 0:58:09 5
7 0:18:56 安倍 優紀 郡山市 0:57:33 3
8 0:19:00 三瓶 優成 大熊町 1:04:40 39
9 0:19:13 佐藤 樹 福島市 0:59:17 7
10 0:19:16 円谷 吏生 浅川町 1:03:51 35
11 0:19:17 長谷部 慎 中島村 0:59:57 14
12 0:19:20 瀬戸 隆行 泉崎村 1:01:29 21
13 0:19:23 並木 千空 矢吹町 0:59:43 10
14 0:19:26 小鮒 響暉 猪苗代町 1:01:53 24
15 0:19:29 河原田理人 川俣町 0:59:24 8
16 0:19:37 諸橋 健司 鏡石町 1:01:59 25
17 0:19:41 佐藤悠貴也 国見町 1:00:31 16
18 0:19:45 成田 匠 伊達市 0:59:26 9
19 0:19:46 渡辺 樹 三春町 1:00:06 15
20 0:19:47 柏木 純翔 希望ふくしま 1:03:00 30
21 0:19:47 杉浦 壮哉 富岡町 1:02:25 27
22 0:19:53 田辺 政斗 須賀川市 0:59:47 12
23 0:19:56 円井 純一 鮫川村 1:02:01 26
24 0:19:57 藤井 淳史 本宮市 1:04:20 37
25 0:19:59 林田 海輝 相馬市 1:01:23 20
26 0:20:05 岩堀 光 南会津町 1:09:06 51
27 0:20:08 一重 伊吹 喜多方市 1:01:30 22
28 0:20:10 矢内 允 白河市 0:59:46 11
29 0:20:13 橋本 楓真 小野町 1:01:00 18
30 0:20:18 佐藤 清哉 平田村 1:01:22 19
31 0:20:22 菅家 尚真 只見町 1:03:41 33
32 0:20:26 木戸 駿翔 会津坂下町 1:04:32 38
33 0:20:27 門馬 海成 南相馬市 1:02:52 29
34 0:20:29 瓜生 一輝 桑折町 1:03:49 34
35 0:20:39 長谷川大士 広野町 1:00:34 17
36 0:20:40 長谷川 海 西会津町 1:06:27 45
37 0:20:43 森山 光昭 双葉町 1:05:22 41
38 0:20:44 小嶋 勇輝 棚倉町 1:01:49 23
39 0:20:46 佐藤 優雅 下郷町 1:04:13 36
40 0:20:52 星 貴大 西郷村 1:05:48 42
41 0:20:58 加藤 一航 新地町 1:03:14 32
42 0:20:59 朝倉 樹 大玉村 1:06:12 44
42 0:20:59 水野 勇人 古殿町 1:11:05 53
44 0:21:00 三本松翔希 天栄村 1:07:48 48
45 0:21:05 江川 大夢 北塩原村 1:05:55 43
46 0:21:17 鈴木 大翔 磐梯町 1:09:07 52
47 0:21:33 小林 夕斗 柳津町 1:08:30 49
48 0:21:38 田子 悠登 塙町 1:06:32 46
49 0:21:41 愛沢 誠也 浪江町 1:03:08 31
50 0:21:42 車田 瑞生 玉川村 1:02:39 28
51 0:21:57 鈴木 稔 楢葉町 1:05:18 40
52 0:22:27 佐藤 優也 飯舘村 1:07:33 47
53 0:26:04 鈴木航志郎 矢祭町 1:09:01 50

2016 4区(7.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:04 遠藤 清也 郡山市 1:19:37 1
2 0:22:23 宍戸 公紀 いわき市 1:19:48 2
3 0:22:39 菅野 将矢 田村市 1:21:26 5
4 0:22:40 酒井 洋輔 福島市 1:21:57 6
5 0:22:48 佐久間雄也 須賀川市 1:22:35 8
6 0:22:49 笠間 淳平 会津若松市 1:20:50 3
7 0:23:07 長谷川 徹 三春町 1:23:13 11
8 0:23:20 加藤 伸治 喜多方市 1:24:50 17
9 0:23:30 木下 雄斗 相馬市 1:24:53 18
10 0:23:31 相良 力 平田村 1:24:53 18
11 0:23:32 大倉 優 西郷村 1:29:20 35
12 0:23:36 金田 朋之 会津美里町 1:23:25 12
13 0:23:40 小泉 元 伊達市 1:23:06 10
14 0:23:41 本田 渉 川俣町 1:23:05 9
15 0:23:52 郷 謙輔 中島村 1:23:49 14
16 0:23:53 国分伊三郎 猪苗代町 1:25:46 21
17 0:24:01 今井 憲久 白河市 1:23:47 13
18 0:24:02 神野藤宏行 二本松市 1:22:11 7
19 0:24:06 鈴木 晴馬 国見町 1:24:37 16
19 0:24:06 原田 悠平 南相馬市 1:26:58 25
21 0:24:11 前田 雅人 泉崎村 1:25:40 20
22 0:24:17 飯土井 司 富岡町 1:26:42 23
23 0:24:22 今村 大紀 石川町 1:21:14 4
24 0:24:28 八木沼和夫 浅川町 1:28:19 31
24 0:24:28 星 俊文 下郷町 1:28:41 32
26 0:24:33 渡辺 岳之 希望ふくしま 1:27:33 28
26 0:24:33 二瓶 竜也 本宮市 1:28:53 33
28 0:24:35 円井 敏彦 鮫川村 1:26:36 22
29 0:24:44 山本 崚介 浪江町 1:27:52 29
30 0:24:45 市ノ渡拓也 矢吹町 1:24:28 15
31 0:24:48 鈴木 薫 矢祭町 1:33:49 47
32 0:25:01 星 伸宏 鏡石町 1:27:00 26
33 0:25:20 田母神真広 玉川村 1:27:59 30
34 0:25:23 高橋 良太 飯舘村 1:32:56 46
35 0:25:24 松本 淳 塙町 1:31:56 42
36 0:25:25 遠藤 直弥 古殿町 1:36:30 53
37 0:25:26 箕田 誠也 柳津町 1:33:56 48
38 0:25:33 菊池 彩斗 棚倉町 1:27:22 27
39 0:25:34 鈴木 慶太 桑折町 1:29:23 36
40 0:25:48 平野 大夢 西会津町 1:32:15 44
41 0:25:51 幕田 直人 新地町 1:29:05 34
42 0:25:58 遠藤 晃 会津坂下町 1:30:30 38
43 0:26:16 藁谷 佑市 広野町 1:26:50 24
44 0:26:17 穴沢 宏之 磐梯町 1:35:24 51
45 0:26:24 渡辺 高志 楢葉町 1:31:42 41
46 0:26:33 佐藤 大輔 大玉村 1:32:45 45
47 0:26:47 山田 兼也 双葉町 1:32:09 43
48 0:26:53 吉田 哲也 天栄村 1:34:41 50
49 0:26:58 渡辺 隆弘 大熊町 1:31:38 40
50 0:27:15 斉藤 夢季 南会津町 1:36:21 52
51 0:27:20 矢沢 裕也 只見町 1:31:01 39
52 0:28:08 斎藤 大暉 北塩原村 1:34:03 49
53 0:28:41 星 龍晴 小野町 1:29:41 37

2016 5区(6.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:41 芳賀宏太郎 会津若松市 1:41:31 3
2 0:20:42 遠藤 拓海 郡山市 1:40:19 1
3 0:20:58 瀬谷 悠輔 石川町 1:42:12 4
4 0:21:19 平山 尚人 いわき市 1:41:07 2
5 0:21:26 戸沢 綾 田村市 1:42:52 5
6 0:21:43 高橋信太朗 伊達市 1:44:49 9
7 0:21:48 塩谷 晃仁 須賀川市 1:44:23 7
8 0:21:49 金沢 宏哉 棚倉町 1:49:11 21
9 0:22:07 桜内 聖也 福島市 1:44:04 6
10 0:22:15 渡辺 一哉 二本松市 1:44:26 8
11 0:22:18 清野 太雅 喜多方市 1:47:08 14
12 0:22:21 菊池 竜馬 矢祭町 1:56:10 40
13 0:22:23 上遠野 健 平田村 1:47:16 15
13 0:22:23 二瓶 翔太 鏡石町 1:49:23 22
15 0:22:25 福田 健人 泉崎村 1:48:05 16
16 0:22:33 古川 裕隆 猪苗代町 1:48:19 20
17 0:22:39 菊地 陽大 川俣町 1:45:44 10
18 0:22:41 内山 凌 本宮市 1:51:34 29
19 0:22:43 中村 駿太 白河市 1:46:30 13
20 0:22:48 風間 大智 会津美里町 1:46:13 11
21 0:22:51 関口 渉友 会津坂下町 1:53:21 33
22 0:22:53 生田目大輔 鮫川村 1:49:29 23
23 0:23:08 村上 玲弥 三春町 1:46:21 12
24 0:23:18 千田 蓮太 相馬市 1:48:11 18
25 0:23:22 目黒 優大 北塩原村 1:57:25 44
26 0:23:24 半谷 昂大 富岡町 1:50:06 25
27 0:23:25 宗形 大 玉川村 1:51:24 28
28 0:23:30 佐藤 亮太 南相馬市 1:50:28 27
29 0:23:36 根本 翔 広野町 1:50:26 26
30 0:23:43 長谷川勇太 小野町 1:53:24 34
31 0:23:45 福田 友郎 矢吹町 1:48:13 19
32 0:24:02 鈴木 柊 塙町 1:55:58 39
33 0:24:03 吉田 龍平 浪江町 1:51:55 31
34 0:24:11 西山 望 希望ふくしま 1:51:44 30
35 0:24:14 岡崎 紀之 桑折町 1:53:37 35
36 0:24:16 豊田 悠斗 中島村 1:48:05 16
37 0:24:32 八木沼那生 浅川町 1:52:51 32
37 0:24:32 三瓶 諒 楢葉町 1:56:14 41
39 0:24:41 星 拓 天栄村 1:59:22 48
40 0:24:51 伊藤亜久里 西会津町 1:57:06 43
41 0:24:52 吉田 博貴 古殿町 2:01:22 50
42 0:24:59 渡辺 拓磨 大玉村 1:57:44 45
43 0:25:00 佐藤 凌 国見町 1:49:37 24
44 0:25:19 斎藤 愛斗 新地町 1:54:24 36
45 0:25:28 渡部 陽稀 南会津町 2:01:49 53
46 0:25:34 吉田 圭介 西郷村 1:54:54 38
47 0:25:40 木幡 穣清 双葉町 1:57:49 46
48 0:25:56 鈴木 翔 只見町 1:56:57 42
49 0:26:01 斎藤 龍希 柳津町 1:59:57 49
50 0:26:02 玉川 直輝 下郷町 1:54:43 37
51 0:26:04 古川 悠人 磐梯町 2:01:28 51
52 0:26:27 佐藤 汰樹 大熊町 1:58:05 47
53 0:28:47 神代 優太 飯舘村 2:01:43 52

2016 6区(8.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:10 物江 雄利 会津若松市 2:05:41 2
2 0:24:35 斎藤 大樹 郡山市 2:04:54 1
3 0:25:36 高橋 佳希 福島市 2:09:40 6
4 0:25:43 中沢 雄大 石川町 2:07:55 4
5 0:25:53 駒木根一弘 平田村 2:13:09 12
6 0:26:09 加藤 将士 須賀川市 2:10:32 7
7 0:26:15 上石 敦士 三春町 2:12:36 9
8 0:26:17 星 寛人 白河市 2:12:47 10
9 0:26:21 長嶋祐二郎 喜多方市 2:13:29 13
10 0:26:23 長田 基樹 西郷村 2:21:17 31
11 0:26:24 半沢 拓見 猪苗代町 2:14:43 17
12 0:26:27 立花 克広 いわき市 2:07:34 3
12 0:26:27 小玉 歩葵 泉崎村 2:14:32 16
14 0:26:32 渡辺 徳 二本松市 2:10:58 8
15 0:26:38 鼡田 章宏 田村市 2:09:30 5
16 0:26:42 小川 祐吾 中島村 2:14:47 18
17 0:26:48 佐藤 勝茂 本宮市 2:18:22 23
18 0:27:06 佐藤 紀樹 矢吹町 2:15:19 19
19 0:27:08 佐原 尚樹 鏡石町 2:16:31 20
20 0:27:34 高橋 滉大 会津美里町 2:13:47 14
21 0:27:41 星 雄介 下郷町 2:22:24 33
22 0:27:49 金山 裕生 浪江町 2:19:44 27
23 0:27:54 鈴木 蓮 鮫川村 2:17:23 22
24 0:27:56 坂下 将也 南相馬市 2:18:24 24
25 0:28:10 野尻 宏輝 大玉村 2:25:54 41
26 0:28:11 一條 拓也 伊達市 2:13:00 11
27 0:28:17 矢吹 啓介 浅川町 2:21:08 30
28 0:28:23 加藤 秀法 会津坂下町 2:21:44 32
29 0:28:30 矢内 正一 古殿町 2:29:52 48
30 0:28:34 宮嶋 祐輔 双葉町 2:26:23 44
31 0:28:36 千葉 大樹 矢祭町 2:24:46 38
32 0:28:44 佐久間智也 川俣町 2:14:28 15
32 0:28:44 木内 康介 相馬市 2:16:55 21
34 0:28:55 鈴木 悠 国見町 2:18:32 25
35 0:29:06 斎藤 威 富岡町 2:19:12 26
36 0:29:10 斎藤 寛之 西会津町 2:26:16 42
37 0:29:14 松本 英樹 希望ふくしま 2:20:58 29
38 0:29:22 広野 康太 南会津町 2:31:11 51
39 0:29:24 箕田 英治 柳津町 2:29:21 47
40 0:29:37 村田 和政 楢葉町 2:25:51 40
41 0:29:56 堀江 政司 広野町 2:20:22 28
42 0:30:05 吉田 悟志 小野町 2:23:29 36
43 0:30:17 仲川 航平 桑折町 2:23:54 37
44 0:30:23 羽田 琢 塙町 2:26:21 43
45 0:30:24 木村 紘貴 新地町 2:24:48 39
46 0:30:51 佐々木 卓 磐梯町 2:32:19 52
47 0:31:08 佐藤 彰洋 飯舘村 2:32:51 53
48 0:31:14 鈴木 蓮 北塩原村 2:28:39 46
49 0:31:30 石井 瑞樹 玉川村 2:22:54 35
50 0:31:33 梁取 水咲 只見町 2:28:30 45
51 0:31:45 須賀 亮太 天栄村 2:31:07 50
52 0:31:52 吉田 好孝 大熊町 2:29:57 49
53 0:33:33 鈴木 健太 棚倉町 2:22:44 34

2016 7区(5.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:33 枝川 大祐 いわき市 2:24:07 3
2 0:16:53 加藤 昂大 郡山市 2:21:47 1
3 0:16:54 高槻 芳照 福島市 2:26:34 5
4 0:17:08 小池 蓮 会津若松市 2:22:49 2
5 0:17:15 近内 俊介 石川町 2:25:10 4
6 0:17:20 高橋 樹也 二本松市 2:28:18 8
6 0:17:20 平野 大樹 喜多方市 2:30:49 11
8 0:17:26 渡辺 亮太 須賀川市 2:27:58 7
9 0:17:31 伊東 颯人 田村市 2:27:01 6
10 0:17:43 西槙 駿祐 泉崎村 2:32:15 15
11 0:17:45 渥見 大成 白河市 2:30:32 9
12 0:17:52 原田 龍聖 相馬市 2:34:47 21
13 0:17:53 山崎 隆成 鏡石町 2:34:24 20
14 0:17:56 三村 博文 矢吹町 2:33:15 19
15 0:17:59 鈴木 有人 猪苗代町 2:32:42 17
16 0:18:01 小林 憲和 会津坂下町 2:39:45 31
17 0:18:03 安西 優大 西郷村 2:39:20 29
18 0:18:05 塩田 礼文 中島村 2:32:52 18
18 0:18:05 本名 萩 希望ふくしま 2:39:03 28
20 0:18:07 国分 真大 三春町 2:30:43 10
21 0:18:09 橋本 翔太 南相馬市 2:36:33 22
22 0:18:10 黒川 鳳寿 南会津町 2:49:21 46
23 0:18:11 遠藤 真斗 川俣町 2:32:39 16
24 0:18:19 八巻 伶門 伊達市 2:31:19 12
25 0:18:22 安藤 要 棚倉町 2:41:06 33
26 0:18:23 須釜 楽 平田村 2:31:32 13
27 0:18:24 福田勝太郎 会津美里町 2:32:11 14
28 0:18:30 菅野 翔斗 新地町 2:43:18 38
29 0:18:34 石井 健暉 桑折町 2:42:28 35
29 0:18:34 千葉 耕作 楢葉町 2:44:25 39
31 0:18:36 矢内 太陽 浅川町 2:39:44 30
31 0:18:36 伊藤 大河 西会津町 2:44:52 42
33 0:18:39 星 心 下郷町 2:41:03 32
34 0:18:41 渡辺 勇仁 大玉村 2:44:35 40
35 0:18:55 渡部 元気 北塩原村 2:47:34 44
36 0:18:56 山崎 達也 国見町 2:37:28 24
37 0:18:59 吉田 晴信 天栄村 2:50:06 50
38 0:19:14 吉田 翼 富岡町 2:38:26 26
39 0:19:16 斉藤 盛 小野町 2:42:45 37
40 0:19:18 石井 京輔 浪江町 2:39:02 27
41 0:19:25 佐久間拓夢 本宮市 2:37:47 25
42 0:19:32 畠山 誠 大熊町 2:49:29 48
43 0:19:34 菅野 龍聖 飯舘村 2:52:25 51
44 0:19:37 舟木 悠悟 鮫川村 2:37:00 23
45 0:19:43 岡部 凌大 古殿町 2:49:35 49
46 0:19:46 板橋 勇人 玉川村 2:42:40 36
47 0:19:54 金沢 凌真 矢祭町 2:44:40 41
48 0:19:58 大竹 力 只見町 2:48:28 45
49 0:20:07 土橋 柊太 柳津町 2:49:28 47
50 0:20:46 中井 瑞耀 塙町 2:47:07 43
51 0:20:47 池田 天晴 磐梯町 2:53:06 52
52 0:21:12 島村 泰登 広野町 2:41:34 34
53 0:26:59 松浦 海斗 双葉町 2:53:22 53

2016 8区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 下山田 稜 石川町 2:38:24 4
2 0:13:30 長谷川健太 いわき市 2:37:37 3
3 0:13:36 橋本 尚幸 須賀川市 2:41:34 7
4 0:13:45 藤宮 歩 郡山市 2:35:32 1
5 0:13:47 新田 優太 会津若松市 2:36:36 2
6 0:13:53 斎藤 彰人 福島市 2:40:27 5
7 0:14:03 小玉 瑞葵 泉崎村 2:46:18 14
7 0:14:03 吉田 翔 鏡石町 2:48:27 20
9 0:14:05 宍戸 結紀 二本松市 2:42:23 8
10 0:14:06 三浦 宏晃 田村市 2:41:07 6
11 0:14:10 橋本 大 三春町 2:44:53 10
11 0:14:10 永野 雄也 矢吹町 2:47:25 19
13 0:14:13 荒川 元弥 平田村 2:45:45 12
14 0:14:17 田村 翔 白河市 2:44:49 9
15 0:14:24 菊地 和起 川俣町 2:47:03 16
16 0:14:26 大須賀 翔 希望ふくしま 2:53:29 27
17 0:14:27 野口 健吾 猪苗代町 2:47:09 17
18 0:14:28 鈴木 翔 会津坂下町 2:54:13 28
19 0:14:30 長谷川智里 会津美里町 2:46:41 15
19 0:14:30 大竹 歩夢 中島村 2:47:22 18
21 0:14:31 森 大翔 伊達市 2:45:50 13
22 0:14:32 塚野 楓 喜多方市 2:45:21 11
23 0:14:43 角田 慧 浅川町 2:54:27 30
24 0:14:44 関根 晃人 富岡町 2:53:10 25
25 0:14:46 平瀬 史敦 相馬市 2:49:33 21
26 0:14:50 君島 彬斗 南会津町 3:04:11 45
27 0:14:52 郡司遼太郎 小野町 2:57:37 35
28 0:14:55 大栗 優斗 西郷村 2:54:15 29
29 0:15:02 舟木 陽 鮫川村 2:52:02 22
30 0:15:04 木村 駿 新地町 2:58:22 37
30 0:15:04 柳田 明徳 大熊町 3:04:33 47
32 0:15:09 矢部 有輝 西会津町 3:00:01 40
33 0:15:11 高橋 凜斗 大玉村 2:59:46 39
34 0:15:16 野崎 龍雅 古殿町 3:04:51 48
35 0:15:17 佐久間悠斗 棚倉町 2:56:23 32
36 0:15:22 室井 大輝 下郷町 2:56:25 33
37 0:15:25 渡辺 響 本宮市 2:53:12 26
37 0:15:25 朽木 颯辰 桑折町 2:57:53 36
39 0:15:36 田中 優太 南相馬市 2:52:09 23
40 0:15:40 松田駿太郎 国見町 2:53:08 24
41 0:15:45 大和田貴治 広野町 2:57:19 34
42 0:15:51 金沢 翔太 塙町 3:02:58 43
43 0:15:56 五十嵐涼凱 只見町 3:04:24 46
44 0:16:01 草野 圭祐 玉川村 2:58:41 38
44 0:16:01 矢部 聖也 天栄村 3:06:07 49
46 0:16:09 鳥羽 広葉 北塩原村 3:03:43 44
47 0:16:12 島田 縁 磐梯町 3:09:18 52
48 0:16:13 須藤 李輝 飯舘村 3:08:38 51
49 0:16:22 阿部 聖央 楢葉町 3:00:47 41
50 0:16:43 遠藤悠太郎 双葉町 3:10:05 53
51 0:16:47 藤井 隆則 矢祭町 3:01:27 42
52 0:16:57 金子 天斗 柳津町 3:06:25 50
53 0:17:17 根岸 幸輝 浪江町 2:56:19 31

2016 9区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 湯沢 愛美 会津若松市 2:47:31 2
2 0:10:57 佐藤華ルイーズ いわき市 2:48:34 3
3 0:11:02 小板橋梨音 猪苗代町 2:58:11 14
4 0:11:06 渡辺 乙羽 会津坂下町 3:05:19 25
4 0:11:06 佐藤みなみ 郡山市 2:46:38 1
6 0:11:08 菊地 麻耶 須賀川市 2:52:42 7
7 0:11:13 大竹 陽菜 会津美里町 2:57:54 13
7 0:11:13 大河原萌花 矢吹町 2:58:38 16
9 0:11:24 長谷川莉子 広野町 3:08:43 32
10 0:11:26 松本 怜美 二本松市 2:53:49 8
11 0:11:30 坂本妃茉里 玉川村 3:10:11 37
12 0:11:31 二瓶 優輝 福島市 2:51:58 5
13 0:11:32 武田 玲美 田村市 2:52:39 6
14 0:11:36 浜内 萌 相馬市 3:01:09 21
15 0:11:38 大須賀愛依 新地町 3:10:00 36
15 0:11:38 吉田 七海 棚倉町 3:08:01 31
17 0:11:43 佐藤 愛笑 喜多方市 2:57:04 10
17 0:11:43 亀岡 花凛 桑折町 3:09:36 35
17 0:11:43 高瀬 涼花 本宮市 3:04:55 23
20 0:11:49 神田 七海 伊達市 2:57:39 12
21 0:11:51 村上 史織 三春町 2:56:44 9
22 0:11:55 大須賀ミウ 天栄村 3:18:02 48
23 0:11:58 佐川 絢美 石川町 2:50:22 4
24 0:12:04 高島 茉莉 鏡石町 3:00:31 20
25 0:12:05 大平 涼風 南相馬市 3:04:14 22
26 0:12:19 岡部 美咲 古殿町 3:17:10 47
27 0:12:22 矢内 楓恋 西郷村 3:06:37 29
28 0:12:23 星 奈津美 南会津町 3:16:34 44
29 0:12:25 森本 茉穂 白河市 2:57:14 11
30 0:12:26 遠藤 来海 平田村 2:58:11 14
31 0:12:27 古川 瑛 川俣町 2:59:30 18
32 0:12:31 金成 美花 浅川町 3:06:58 30
32 0:12:31 星 佑奈 只見町 3:16:55 45
32 0:12:31 熊田 真央 矢祭町 3:13:58 41
35 0:12:32 広上 瑠依 富岡町 3:05:42 26
36 0:12:35 鈴石 楓 泉崎村 2:58:53 17
37 0:12:36 菊地 凜 国見町 3:05:44 27
38 0:12:38 鈴木有希乃 塙町 3:15:36 43
39 0:12:41 氏家 玲奈 浪江町 3:09:00 33
40 0:12:46 清野 里那 小野町 3:10:23 38
41 0:12:54 天倉 有彩 中島村 3:00:16 19
42 0:12:55 小平梨々花 希望ふくしま 3:06:24 28
43 0:12:57 矢吹穂香良 大玉村 3:12:43 39
44 0:12:58 渡部 未蘭 柳津町 3:19:23 49
45 0:13:02 玉川 出海 下郷町 3:09:27 34
46 0:13:07 山内 奈菜 西会津町 3:13:08 40
47 0:13:15 須藤 楓 鮫川村 3:05:17 24
48 0:13:18 星 心 北塩原村 3:17:01 46
49 0:13:26 高畑 明音 磐梯町 3:22:44 52
50 0:13:46 今野 愛梨 飯舘村 3:22:24 51
51 0:14:02 沢上 美羽 双葉町 3:24:07 53
52 0:14:17 宮本 澄香 楢葉町 3:15:04 42
53 0:15:03 前田 麻琴 大熊町 3:19:36 50

2016 10区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:25 星 創太 会津若松市 3:13:56 2
2 0:26:33 円井 彰彦 鮫川村 3:31:50 20
3 0:27:13 遠藤 日向 郡山市 3:13:51 1
4 0:27:25 佐久間 建 田村市 3:20:04 4
5 0:27:39 木田 貴大 白河市 3:24:53 8
6 0:27:56 小針 旭人 中島村 3:28:12 17
7 0:27:57 兼子 侑大 泉崎村 3:26:50 12
8 0:28:21 真船 恭輔 矢吹町 3:26:59 13
9 0:28:26 林 尚範 南相馬市 3:32:40 21
10 0:28:36 樋口 勝利 須賀川市 3:21:18 5
11 0:28:36 佐藤 貴洋 喜多方市 3:25:40 10
12 0:28:56 瀬谷 浩晃 平田村 3:27:07 15
13 0:29:05 山口 大徳 会津美里町 3:26:59 13
14 0:29:10 宮川裕次郎 棚倉町 3:37:11 29
15 0:29:23 渡辺 晋史 本宮市 3:34:18 24
16 0:29:27 中島 拓実 福島市 3:21:25 6
17 0:29:34 五十嵐修一 猪苗代町 3:27:45 16
18 0:29:47 円谷 伊吹 鏡石町 3:30:18 19
19 0:29:48 斉藤 豊 古殿町 3:46:58 42
20 0:29:50 大塚 翔太 西郷村 3:36:27 27
21 0:29:52 大平 健太 三春町 3:26:36 11
22 0:29:54 赤城 大地 柳津町 3:49:17 47
23 0:29:57 田中 啓太 会津坂下町 3:35:16 25
24 0:30:01 須藤 宏皓 浅川町 3:36:59 28
25 0:30:22 半沢 悠司 広野町 3:39:05 31
26 0:30:35 古瀬 弘賢 いわき市 3:19:09 3
27 0:30:39 松浦 貴昭 国見町 3:36:23 26
28 0:30:55 酒井啓一郎 双葉町 3:55:02 50
29 0:31:11 佐々木憲幸 浪江町 3:40:11 33
30 0:31:16 関根 聡 玉川村 3:41:27 34
31 0:31:20 佐藤 茂哉 西会津町 3:44:28 38
32 0:31:21 紺野 響生 二本松市 3:25:10 9
33 0:31:33 五十嵐 翔 南会津町 3:48:07 43
34 0:31:40 先崎 洋樹 小野町 3:42:03 35
35 0:31:51 関根 絃 石川町 3:22:13 7
36 0:31:59 渡辺 昴 大玉村 3:44:42 39
37 0:32:03 松浦 裕一 伊達市 3:29:42 18
38 0:32:17 鈴木 道也 只見町 3:49:12 46
39 0:32:18 新田 和則 相馬市 3:33:27 23
40 0:32:34 中丸 凌太 希望ふくしま 3:38:58 30
41 0:32:48 高橋 宏典 北塩原村 3:49:49 48
42 0:32:54 鈴木 貴史 矢祭町 3:46:52 41
43 0:32:56 藤田 哲史 塙町 3:48:32 45
44 0:33:11 木幡 郁秋 川俣町 3:32:41 22
45 0:33:15 大和田洋陽 楢葉町 3:48:19 44
46 0:33:56 大谷 葵 桑折町 3:43:32 36
47 0:33:58 芳賀 祐介 富岡町 3:39:40 32
48 0:34:14 吉田 充芳 大熊町 3:53:50 49
49 0:34:17 塩生 誠人 下郷町 3:43:44 37
50 0:35:09 高口雄太郎 新地町 3:45:09 40
51 0:35:43 大内 匡泰 飯舘村 3:58:07 52
52 0:37:16 佐藤信一郎 磐梯町 4:00:00 53
53 0:37:18 三本松裕司 天栄村 3:55:20 51

2016 11区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:32 大塚 理央 会津若松市 3:27:28 1
2 0:13:50 鈴木 葵 福島市 3:35:15 5
3 0:13:56 南條 凪沙 石川町 3:36:09 6
4 0:14:03 井沢真美佳 矢吹町 3:41:02 12
5 0:14:09 鈴木美乙梨 会津美里町 3:41:08 13
6 0:14:09 菊池日出子 棚倉町 3:51:20 25
7 0:14:13 佐久間有沙 三春町 3:40:49 11
8 0:14:26 阿比留悠奈 郡山市 3:28:17 2
9 0:14:27 小桧山 諒 白河市 3:39:20 8
10 0:14:32 熊谷 萌 平田村 3:41:39 14
11 0:14:37 田代 彩乃 いわき市 3:33:46 3
12 0:14:43 金沢 佳子 伊達市 3:44:25 17
13 0:14:47 佐久間菜摘 田村市 3:34:51 4
14 0:14:53 斉藤 葵 本宮市 3:49:11 24
15 0:15:05 後藤さくら 天栄村 4:10:25 49
16 0:15:07 関本 愛花 喜多方市 3:40:47 10
17 0:15:07 三瓶 紗香 玉川村 3:56:34 34
18 0:15:12 高木 美空 西郷村 3:51:39 27
19 0:15:13 平地 愛香 二本松市 3:40:23 9
20 0:15:17 片桐 亜子 希望ふくしま 3:54:15 29
21 0:15:17 松本 蘭樹 浪江町 3:55:28 33
22 0:15:20 円谷 美紀 鏡石町 3:45:38 18
23 0:15:27 吉田 早希 小野町 3:57:30 35
24 0:15:32 持立 雨音 相馬市 3:48:59 23
25 0:15:40 松川 夕映 須賀川市 3:36:58 7
26 0:15:42 藁谷 希理 富岡町 3:55:22 32
27 0:15:46 渡辺ありさ 広野町 3:54:51 31
28 0:15:47 北條 佑奈 鮫川村 3:47:37 20
29 0:15:51 小林 萌々 猪苗代町 3:43:36 16
30 0:15:51 寺島友紀奈 新地町 4:01:00 38
31 0:15:53 小林 彩花 桑折町 3:59:25 36
32 0:15:55 大楽 陽子 古殿町 4:02:53 41
33 0:16:00 兼子 奈緒 泉崎村 3:42:50 15
34 0:16:01 鈴木 菜美 只見町 4:05:13 44
35 0:16:05 渡辺 未夢 南相馬市 3:48:45 21
36 0:16:09 佐藤 和 会津坂下町 3:51:25 26
37 0:16:13 上遠野優月 川俣町 3:48:54 22
38 0:16:32 五十嵐みなみ 磐梯町 4:16:32 52
39 0:16:34 松本 莉奈 楢葉町 4:04:53 43
40 0:16:37 梁取 はな 南会津町 4:04:44 42
41 0:16:49 加藤 優奈 下郷町 4:00:33 37
42 0:16:53 長谷川葉奈 西会津町 4:01:21 39
43 0:16:55 佐藤 有姫 北塩原村 4:06:44 48
44 0:17:00 渡辺 ゆき 国見町 3:53:23 28
45 0:17:00 新井田円美 柳津町 4:06:17 46
46 0:17:46 岡部友里菜 浅川町 3:54:45 30
47 0:17:50 佐久間梨奈 大玉村 4:02:32 40
48 0:17:53 鈴木 愛梨 塙町 4:06:25 47
49 0:18:15 山本 葵 双葉町 4:13:17 50
50 0:18:30 桧山 侑那 矢祭町 4:05:22 45
51 0:18:34 佐藤ちさと 飯舘村 4:16:41 53
52 0:18:40 芳賀 洸 中島村 3:46:52 19
53 0:21:15 田中 明律 大熊町 4:15:05 51

2016 12区(7.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:50 土屋 祐太 二本松市 4:02:13 8
2 0:22:06 斎藤 拓実 会津若松市 3:49:34 1
3 0:22:24 丸山 晃次 郡山市 3:50:41 2
4 0:22:30 櫛田 佳希 いわき市 3:56:16 3
5 0:22:34 兼子 卓也 泉崎村 4:05:24 15
6 0:22:39 遠藤 貴洋 南相馬市 4:11:24 20
7 0:22:40 影山 裕 猪苗代町 4:06:16 16
8 0:22:50 川端 純一 福島市 3:58:05 4
9 0:22:55 鴻巣 隼人 会津美里町 4:04:03 12
10 0:22:58 園川 大樹 西郷村 4:14:37 25
11 0:22:59 青木 喜男 矢吹町 4:04:01 11
12 0:23:01 大須賀啓悟 須賀川市 3:59:59 6
13 0:23:01 鈴木 優行 平田村 4:04:40 14
14 0:23:09 浦山 陽介 三春町 4:03:58 10
15 0:23:14 斎藤 和樹 白河市 4:02:34 9
16 0:23:19 原瀬 裕太 田村市 3:58:10 5
17 0:23:28 塚原 史章 喜多方市 4:04:15 13
18 0:23:28 永山 義信 会津坂下町 4:14:53 26
19 0:23:38 我妻 聡 古殿町 4:26:31 38
20 0:23:44 吉田 和矢 本宮市 4:12:55 23
21 0:23:48 鴫原 廉 川俣町 4:12:42 22
22 0:23:49 塚原 健司 鏡石町 4:09:27 18
23 0:23:51 井間 智希 伊達市 4:08:16 17
24 0:23:52 山本 良春 双葉町 4:37:09 49
25 0:23:56 草野 修吾 石川町 4:00:05 7
26 0:23:58 緑川大二郎 中島村 4:10:50 19
27 0:24:04 佐藤 温史 国見町 4:17:27 28
28 0:24:19 前田 大樹 鮫川村 4:11:56 21
29 0:24:23 吉田 龍司 浪江町 4:19:51 31
30 0:24:35 松本 路人 楢葉町 4:29:28 42
31 0:24:35 二瓶 涼太 柳津町 4:30:52 46
32 0:24:37 鈴木 貴人 希望ふくしま 4:18:52 29
33 0:24:46 湯田 碧斗 下郷町 4:25:19 36
34 0:24:48 藤田 剛志 矢祭町 4:30:10 45
35 0:24:49 早田 洋平 相馬市 4:13:48 24
36 0:24:56 関 雄太 只見町 4:30:09 44
37 0:25:02 角田 寛隆 浅川町 4:19:47 30
38 0:25:04 中里 岳文 飯舘村 4:41:45 51
39 0:25:20 湯田 和樹 南会津町 4:30:04 43
40 0:25:32 一ノ瀬辰徳 棚倉町 4:16:52 27
41 0:25:35 長沢 勝也 北塩原村 4:32:19 47
42 0:25:37 坂本 正喜 富岡町 4:20:59 33
43 0:25:42 山口 圭太 西会津町 4:27:03 39
44 0:25:44 野中 永 小野町 4:23:14 35
45 0:25:46 岩谷 唯義 玉川村 4:22:20 34
46 0:25:50 志賀 大輝 大玉村 4:28:22 40
47 0:25:55 阿部 知弘 広野町 4:20:46 32
48 0:26:05 小泉 祐樹 塙町 4:32:30 48
49 0:26:26 岩永 篤 桑折町 4:25:51 37
50 0:27:11 上野 和磨 磐梯町 4:43:43 52
51 0:27:47 駒木根孝幸 新地町 4:28:47 41
52 0:28:07 瀬和 明弘 天栄村 4:38:32 50
53 0:30:32 浅野 由樹 大熊町 4:45:37 53

2016 13区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:07 吉田 浩一 田村市 4:13:17 5
2 0:15:08 内生 優斗 福島市 4:13:13 4
3 0:15:21 鹿野 皓紀 会津若松市 4:04:55 1
3 0:15:21 矢走 拓人 いわき市 4:11:37 3
5 0:15:28 桜田 克 会津美里町 4:19:31 10
6 0:15:30 太田 元紀 須賀川市 4:15:29 6
7 0:15:39 沢 弘平 郡山市 4:06:20 2
8 0:15:48 兼子 太鶴 泉崎村 4:21:12 15
8 0:15:48 大内 一樹 川俣町 4:28:30 20
10 0:15:52 今泉 宏 鏡石町 4:25:19 18
11 0:15:53 園川 雅樹 西郷村 4:30:30 25
12 0:15:57 大島 詩音 猪苗代町 4:22:13 16
13 0:16:00 野村 顕弘 三春町 4:19:58 11
14 0:16:02 大場 悠 喜多方市 4:20:17 12
15 0:16:05 阿部 哲也 二本松市 4:18:18 8
16 0:16:08 辺見 勇太 白河市 4:18:42 9
17 0:16:18 柳沼 順朝 矢吹町 4:20:19 13
18 0:16:20 林田 聡一 相馬市 4:30:08 24
19 0:16:21 上遠野瑞貴 平田村 4:21:01 14
19 0:16:21 山崎 裕悟 本宮市 4:29:16 23
21 0:16:29 坂本 恭啓 富岡町 4:37:28 31
22 0:16:33 堀越 隼 伊達市 4:24:49 17
23 0:16:36 滝川 胤馬 石川町 4:16:41 7
24 0:16:43 水野 大道 古殿町 4:43:14 36
25 0:17:04 芳賀 悠介 鮫川村 4:29:00 22
26 0:17:07 竹村 和浩 浪江町 4:36:58 30
27 0:17:10 緑川龍太郎 中島村 4:28:00 19
28 0:17:12 渡部 来渚 南会津町 4:47:16 42
29 0:17:15 志賀 拓斗 南相馬市 4:28:39 21
30 0:17:18 佐藤 剛 双葉町 4:54:27 49
31 0:17:20 若松 聖也 希望ふくしま 4:36:12 29
32 0:17:20 長谷川 陸 西会津町 4:44:23 39
33 0:17:23 ニコラス
ディヴィッド
エヴァンス
広野町 4:38:09 33
34 0:17:31 岡崎 匡治 桑折町 4:43:22 38
35 0:17:33 山田 遥希 会津坂下町 4:32:26 26
36 0:17:38 佐藤 太一 国見町 4:35:05 27
37 0:17:43 佐藤 優也 飯舘村 4:59:28 51
38 0:17:58 国分 真介 柳津町 4:48:50 45
39 0:18:00 白川 敬慎 下郷町 4:43:19 37
40 0:18:00 今村友 彦 天栄村 4:56:32 50
41 0:18:06 会川 真宙 浅川町 4:37:53 32
42 0:18:14 金子 一則 矢祭町 4:48:24 43
43 0:18:17 大野 正博 玉川村 4:40:37 34
44 0:18:18 小泉 祐貴 新地町 4:47:05 41
45 0:18:21 本田 賢 大玉村 4:46:43 40
46 0:18:22 吉田 正宏 小野町 4:41:36 35
46 0:18:22 菊池 敏幸 塙町 4:50:52 48
48 0:18:23 矢吹 和之 磐梯町 5:02:06 52
49 0:18:26 鈴木 佑汰 只見町 4:48:35 44
50 0:18:29 小島 裕之 北塩原村 4:50:48 47
51 0:19:15 割栢 智 棚倉町 4:36:07 28
52 0:19:42 渡辺 悠 大熊町 5:05:19 53
53 0:20:15 渡辺 康平 楢葉町 4:49:43 46

2016 14区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:08 鈴木 顕人 郡山市 4:24:28 2
2 0:18:36 馬上 航平 いわき市 4:30:13 3
3 0:18:39 小石沢皓仁 田村市 4:31:56 4
4 0:18:40 大塚 稜介 会津若松市 4:23:35 1
5 0:18:59 小桧山利輝 猪苗代町 4:41:12 16
6 0:19:02 安部竜太郎 二本松市 4:37:20 8
7 0:19:09 阿部 喜史 平田村 4:40:10 12
8 0:19:10 田崎健太郎 福島市 4:32:23 5
9 0:19:11 松本 晃 相馬市 4:49:19 22
10 0:19:17 矢部 龍憲 須賀川市 4:34:46 6
10 0:19:17 滝川 幹太 石川町 4:35:58 7
12 0:19:23 穴沢 友崇 喜多方市 4:39:40 11
13 0:19:27 小針 慶大 泉崎村 4:40:39 14
14 0:19:42 五十嵐由次 南会津町 5:06:58 39
15 0:19:43 星 侃嘉 会津美里町 4:39:14 10
16 0:19:47 須藤 康太 鮫川村 4:48:47 20
17 0:19:50 横山 陽佑 伊達市 4:44:39 17
18 0:19:54 高橋 歩夢 本宮市 4:49:10 21
19 0:20:02 田中 滉大 浪江町 4:57:00 28
20 0:20:14 荻野 元暉 三春町 4:40:12 13
21 0:20:26 遠藤 飛翔 西郷村 4:50:56 25
22 0:20:28 辺見 侑希 白河市 4:39:10 9
23 0:20:36 二瓶 俊介 矢吹町 4:40:55 15
23 0:20:36 石井 凌 大玉村 5:07:19 41
25 0:20:38 吉村 健広 会津坂下町 4:53:04 26
26 0:20:39 小磯洋四美 中島村 4:48:39 19
27 0:20:41 安田 勇気 新地町 5:07:46 42
28 0:20:49 新谷 正輝 広野町 4:58:58 32
29 0:20:53 中山 翔太 棚倉町 4:57:00 28
29 0:20:53 斎藤 龍矢 柳津町 5:09:43 43
31 0:20:57 草野 陸世 楢葉町 5:10:40 45
32 0:20:59 添田 健伸 鏡石町 4:46:18 18
33 0:21:01 酒井 透 国見町 4:56:06 27
34 0:21:02 鶴岡 真人 富岡町 4:58:30 31
35 0:21:06 佐藤 友亮 南相馬市 4:49:45 23
36 0:21:08 渡辺 正浩 桑折町 5:04:30 36
37 0:21:17 竹林 功夢 玉川村 5:01:54 34
38 0:21:21 今井 裕次 双葉町 5:15:48 49
39 0:21:28 佐藤 太星 川俣町 4:49:58 24
40 0:21:32 柳田 学徳 大熊町 5:26:51 53
41 0:21:33 五十嵐彪斗 只見町 5:10:08 44
42 0:21:35 菅野 茂則 飯舘村 5:21:03 51
43 0:21:39 穴沢 進 希望ふくしま 4:57:51 30
43 0:21:39 山本 礼人 北塩原村 5:12:27 47
45 0:21:48 長谷川健人 小野町 5:03:24 35
46 0:21:50 伊藤 峻 西会津町 5:06:13 38
47 0:21:54 近藤 匠 塙町 5:12:46 48
48 0:22:00 杉本 翔栄 下郷町 5:05:19 37
49 0:22:45 高沢 一希 矢祭町 5:11:09 46
49 0:22:45 岩沢 翼 天栄村 5:19:17 50
51 0:22:58 緑川 歩武 浅川町 5:00:51 33
52 0:23:07 吉田 晴海 磐梯町 5:25:13 52
53 0:23:56 緑川 祐利 古殿町 5:07:10 40

2016 15区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:42 湯田真奈美 会津若松市 4:35:17 1
2 0:12:15 名越 美帆 須賀川市 4:47:01 6
2 0:12:15 菅野 勝子 本宮市 5:01:25 19
4 0:12:18 坂上 歩未 郡山市 4:36:46 2
5 0:12:19 甲斐 梨乃 石川町 4:48:17 7
6 0:12:23 庄司 瑞生 いわき市 4:42:36 3
7 0:12:25 柏木 レナ 矢吹町 4:53:20 12
8 0:12:26 坂本実乃里 玉川村 5:14:20 33
9 0:12:35 菅野 未来 二本松市 4:49:55 8
10 0:12:38 赤間 陽菜 福島市 4:45:01 5
10 0:12:38 酒井 夕芽 会津美里町 4:51:52 9
12 0:12:40 荒 ひかる 相馬市 5:01:59 20
13 0:12:44 渡辺 恵理 田村市 4:44:40 4
14 0:12:52 高木胡々音 西郷村 5:03:48 25
15 0:12:56 阿部 凜 猪苗代町 4:54:08 15
16 0:13:00 大平 水菜 天栄村 5:32:17 50
17 0:13:02 大場ひなり 浪江町 5:10:02 27
18 0:13:06 大柿 利奈 喜多方市 4:52:46 10
18 0:13:06 高橋 希羽 会津坂下町 5:06:10 26
20 0:13:14 吉田梨花子 棚倉町 5:10:14 28
20 0:13:14 湯田 綾音 南会津町 5:20:12 39
22 0:13:17 長倉未桜季 古殿町 5:20:27 40
23 0:13:18 渡辺 凜 三春町 4:53:30 13
24 0:13:19 小野 未来 新地町 5:21:05 41
25 0:13:22 江本 里恵 楢葉町 5:24:02 43
26 0:13:28 佐藤 小陽 南相馬市 5:03:13 23
27 0:13:33 真壁 萌 鏡石町 4:59:51 18
28 0:13:34 荒明ありさ 西会津町 5:19:47 38
29 0:13:38 荻野ひかり 中島村 5:02:17 21
30 0:13:39 春日 彩花 平田村 4:53:49 14
30 0:13:39 本柳 佑茉 泉崎村 4:54:18 16
32 0:13:44 長谷川笑花 伊達市 4:58:23 17
32 0:13:44 蛭田 樹璃 鮫川村 5:02:31 22
34 0:13:45 小山 優奈 下郷町 5:19:04 37
35 0:13:46 満山 遥奈 白河市 4:52:56 11
36 0:13:47 斎藤 麻煕 川俣町 5:03:45 24
36 0:13:47 千葉 美采 富岡町 5:12:17 30
38 0:13:48 吉田 楓 桑折町 5:18:18 36
39 0:13:49 大和田瑠奈 広野町 5:12:47 32
40 0:13:59 本多みずき 磐梯町 5:39:12 52
41 0:14:12 目黒 楓華 只見町 5:24:20 44
42 0:14:14 長久保真望 小野町 5:17:38 35
42 0:14:14 樟山 陽花 北塩原村 5:26:41 47
44 0:14:17 桧山 椋華 矢祭町 5:25:26 45
45 0:14:23 岡田 愛梨 浅川町 5:15:14 34
46 0:14:26 星 日代里 希望ふくしま 5:12:17 30
47 0:14:29 青砥 世来 塙町 5:27:15 48
48 0:14:38 佐藤 安美 飯舘村 5:35:41 51
49 0:14:49 和田 沙樹 大玉村 5:22:08 42
50 0:15:12 沢上 晶 双葉町 5:31:00 49
51 0:16:00 菊地 真生 柳津町 5:25:43 46
52 0:16:01 鈴木ほのか 国見町 5:12:07 29
53 0:17:06 尾内 梨穂 大熊町 5:43:57 53

2016 16区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:42 五十嵐拓也 会津若松市 5:00:59 1
2 0:26:01 阿部 良平 平田村 5:19:50 11
3 0:26:10 小野 元也 いわき市 5:08:46 3
4 0:26:18 田村 一平 須賀川市 5:13:19 6
5 0:26:19 渡辺日出男 福島市 5:11:20 4
6 0:26:20 井上 寿弥 鏡石町 5:26:11 17
7 0:26:27 長谷川尚大 猪苗代町 5:20:35 15
8 0:26:35 山口 大陽 会津美里町 5:18:27 9
8 0:26:35 吉田 強 白河市 5:19:31 10
10 0:26:39 武藤 浩哉 二本松市 5:16:34 8
11 0:26:44 但野 朋裕 南相馬市 5:29:57 20
12 0:26:46 大内龍太郎 飯舘村 6:02:27 51
13 0:26:55 古川 道斗 川俣町 5:30:40 21
13 0:26:55 山本 幸輝 浪江町 5:36:57 27
15 0:26:56 新田 和樹 三春町 5:20:26 13
16 0:26:58 塩沢 裕也 泉崎村 5:21:16 16
17 0:27:01 穂積 健 本宮市 5:28:26 19
18 0:27:04 山形 武士 西郷村 5:30:52 23
19 0:27:07 ニール ククルカ 石川町 5:15:24 7
20 0:27:08 渡辺 峻広 田村市 5:11:48 5
21 0:27:12 大塩 和幸 矢吹町 5:20:32 14
22 0:27:14 佐藤 匠 玉川村 5:41:34 30
23 0:27:18 荒川 遊 喜多方市 5:20:04 12
24 0:27:38 井戸川 俊 双葉町 5:58:38 49
25 0:27:50 本郷 幸平 古殿町 5:48:17 35
26 0:27:51 山田 拓海 伊達市 5:26:14 18
27 0:27:53 和田 一浩 大熊町 6:11:50 53
28 0:28:22 永山 恵新 会津坂下町 5:34:32 26
29 0:28:29 宮本 直樹 中島村 5:30:46 22
30 0:28:39 鈴木 悟 鮫川村 5:31:10 25
31 0:28:43 土橋 一馬 南会津町 5:48:55 36
32 0:28:52 小林 哲平 郡山市 5:05:38 2
32 0:28:52 高橋 健治 大玉村 5:51:00 39
34 0:29:01 内田 邦昭 相馬市 5:31:00 24
35 0:29:07 鈴木 遥大 只見町 5:53:27 43
36 0:29:14 牧ノ原健一 広野町 5:42:01 31
37 0:29:15 北舘 亮 希望ふくしま 5:41:32 29
38 0:29:23 赤城 直也 柳津町 5:55:06 45
39 0:29:33 幡谷 原太 天栄村 6:01:50 50
40 0:29:37 鈴木 大和 北塩原村 5:56:18 47
41 0:29:44 佐藤 純 楢葉町 5:53:46 44
42 0:30:02 薄上 南平 西会津町 5:49:49 38
43 0:30:15 渡辺 智幸 富岡町 5:42:32 32
44 0:30:19 金沢 拓哉 棚倉町 5:40:33 28
45 0:30:26 市川 大雅 浅川町 5:45:40 34
46 0:30:35 鈴木 修宏 矢祭町 5:56:01 46
47 0:30:41 室井 直陽 下郷町 5:49:45 37
48 0:30:46 山田 哲也 国見町 5:42:53 33
49 0:31:06 菊池 敦郎 塙町 5:58:21 48
50 0:31:09 馬場 浩二 新地町 5:52:14 41
51 0:31:12 斎藤 正博 磐梯町 6:10:24 52
52 0:33:50 菅野美樹也 桑折町 5:52:08 40
53 0:35:01 高橋 尚悟 小野町 5:52:39 42