【ふくしま駅伝 2015】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 ふくしま駅伝 市町村対抗県縦断駅伝競争大会(2015年11月15日)

ふくしま駅伝 画像
img via: 第27回ふくしま駅伝 | rfcラジオ福島

福島県の駅伝ナンバーワン市町村を決めるふくしま駅伝。第27回大会が、2015年11月15日(日)に開催されます。舞台は福島県白河市~福島市の全16区間95.1km。昨年はいわき市が大会新記録で11回目の総合優勝に輝きました。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、ふくしま駅伝 2015の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

2015 チーム総合結果

ふくしま駅伝 2015の結果は以下の通りです。第27回大会は、会津若松が5時間01分31秒で総合優勝を飾りました。

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 5:01:31 会津若松 市の部 1
2 5:04:53 郡山 市の部 2
3 5:08:50 いわき 市の部 3
4 5:11:14 須賀川 市の部 4
5 5:12:21 福島 市の部 5
6 5:13:07 田村 市の部 6
7 5:15:06 三春 町の部 1
8 5:16:12 会津美里 町の部 2
9 5:16:13 喜多方 市の部 7
10 5:16:58 二本松 市の部 8
11 5:18:18 白河 市の部 9
12 5:21:49 猪苗代 町の部 3
13 5:22:06 伊達 市の部 10
14 5:23:36 石川 町の部 4
15 5:24:17 矢吹 町の部 5
16 5:24:21 鏡石 町の部 6
17 5:24:39 本宮 市の部 11
18 5:25:57 泉崎 村の部 1
19 5:26:33 南相馬 市の部 12
20 5:26:49 西郷 村の部 2
21 5:30:09 平田 村の部 3
22 5:30:17 会津坂下 町の部 7
23 5:30:34 相馬 市の部 13
24 5:31:00 中島 村の部 4
25 5:34:17 川俣 町の部 8
26 5:34:23 浪江 町の部 9
27 5:38:05 富岡 町の部 10
28 5:39:46 棚倉 町の部 11
29 5:40:22 鮫川 村の部 5
30 5:41:01 南会津 町の部 12
31 5:41:06 小野 町の部 13
32 5:43:50 玉川 村の部 6
33 5:45:32 古殿 町の部 14
34 5:46:06 柳津 町の部 15
35 5:46:36 矢祭 町の部 16
36 5:46:59 浅川 町の部 17
37 5:47:48 国見 町の部 18
38 5:50:44 希望ふくしま 合同 1
39 5:51:05 楢葉 町の部 19
40 5:51:27 広野 町の部 20
41 5:53:04 天栄 村の部 7
42 5:53:14 只見 町の部 21
43 5:53:39 新地 町の部 22
44 5:53:57 町の部 23
45 5:55:17 桑折 町の部 24
46 5:56:50 双葉 町の部 25
47 5:57:39 下郷 町の部 26
48 5:58:58 大玉 村の部 8
49 5:59:06 西会津 町の部 27
50 5:59:27 大熊 町の部 28
51 6:03:05 飯舘 村の部 9
52 6:13:08 磐梯 町の部 29

2015 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:48 坂内 美月 会津若松 0:12:48 1
2 0:12:48 小沢 夏美 郡山 0:12:48 2
3 0:12:54 古寺 冴佳 須賀川 0:12:54 3
4 0:13:16 星 梨佳 会津美里 0:13:16 4
5 0:13:19 佐久間有沙 三春 0:13:19 5
6 0:13:21 鈴木 美咲 伊達 0:13:21 6
7 0:13:23 根本 実咲 石川 0:13:23 7
8 0:13:25 鈴木 葵 福島 0:13:25 8
9 0:13:38 上遠野澄枝 小野 0:13:38 9
10 0:13:42 渡辺 怜奈 矢吹 0:13:42 10
11 0:13:43 緑川 春香 鮫川 0:13:43 11
12 0:13:44 金沢 舞 矢祭 0:13:44 12
13 0:13:44 小野 咲子 いわき 0:13:44 13
14 0:13:47 高橋 香澄 国見 0:13:47 14
15 0:13:49 菊池日出子 棚倉 0:13:49 15
16 0:13:51 坂本 ちほ 大熊 0:13:51 16
17 0:13:52 馬場 海羽 南会津 0:13:52 17
18 0:13:52 長井 彩香 本宮 0:13:52 18
19 0:14:01 菊地 潤美 喜多方 0:14:01 19
20 0:14:05 高橋 未来 二本松 0:14:05 20
21 0:14:06 松本 蘭樹 浪江 0:14:06 21
22 0:14:10 内野 真帆 白河 0:14:10 22
23 0:14:11 山中友紀野 相馬 0:14:11 23
24 0:14:11 大久保七海 双葉 0:14:11 24
25 0:14:20 長谷川莉子 広野 0:14:20 25
26 0:14:21 深見 美結 西郷 0:14:21 26
27 0:14:23 鈴木 麻文 北塩原 0:14:23 27
28 0:14:26 藁谷 希理 富岡 0:14:26 28
29 0:14:33 渡辺 理紗 田村 0:14:33 29
30 0:14:34 鈴木 紅羽 会津坂下 0:14:34 30
31 0:14:42 古川 陽向 猪苗代 0:14:42 31
32 0:14:45 木戸 美帆 希望ふくしま 0:14:45 32
33 0:14:49 佐藤 萌 柳津 0:14:49 33
34 0:14:56 橘内 彩音 桑折 0:14:56 34
35 0:14:56 長谷部 唯 中島 0:14:56 35
36 0:14:57 斉藤 遥華 南相馬 0:14:57 36
37 0:15:00 近藤 美優 浅川 0:15:00 37
38 0:15:04 岩原 奈美 楢葉 0:15:04 38
39 0:15:05 荒川 玲菜 古殿 0:15:05 39
40 0:15:23 大縄 莉桜 0:15:23 40
41 0:15:25 星 美羽 下郷 0:15:25 41
42 0:15:26 真壁 萌 鏡石 0:15:26 42
43 0:15:28 黒江 彩聖 川俣 0:15:28 43
44 0:15:28 小野 晶菜 新地 0:15:28 44
45 0:15:30 鈴木 菜美 只見 0:15:30 45
46 0:15:31 高橋 千尋 泉崎 0:15:31 46
47 0:15:37 三瓶 紗香 玉川 0:15:37 47
48 0:15:39 渡辺 聖羅 大玉 0:15:39 48
49 0:15:57 森 凜華 天栄 0:15:57 49
50 0:16:05 田中 ほたる 磐梯 0:16:05 50
51 0:16:23 吉田 美咲 平田 0:16:23 51
52 0:16:39 大田沙莉奈 西会津 0:16:39 52
53 0:17:50 高橋 円佳 飯舘 0:17:50 53

2015 2区(8.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:22 遠藤 日向 郡山 0:37:10 1
2 0:24:24 阿部 弘輝 須賀川 0:37:18 2
3 0:24:59 真船 恭輔 矢吹 0:38:41 3
4 0:25:37 鼡田 章宏 田村 0:40:10 12
5 0:25:44 小松 力歩 白河 0:39:54 7
6 0:25:50 大平 健太 三春 0:39:09 5
7 0:25:54 佐久間幸希 二本松 0:39:59 11
8 0:25:55 渡部 尚 喜多方 0:39:56 8
9 0:25:59 佐藤 忠俊 桑折 0:40:55 18
10 0:26:01 近藤 聖人 中島 0:40:57 19
11 0:26:11 桜田 克 会津美里 0:39:27 6
12 0:26:14 諏訪 涼 会津若松 0:39:02 4
12 0:26:14 相良 力 平田 0:42:37 29
14 0:26:29 音部 広宣 小野 0:40:07 13
15 0:26:32 加藤 広之 いわき 0:40:16 14
16 0:26:35 瀬谷 悠輔 石川 0:39:58 9
17 0:26:38 高橋 開登 伊達 0:39:59 10
18 0:26:39 半沢 黎斗 広野 0:40:59 20
19 0:26:40 管野 隆一 相馬 0:40:51 16
20 0:26:46 坂下 将也 南相馬 0:41:43 23
21 0:26:47 佐藤 宏紀 浪江 0:40:53 17
22 0:26:56 柳 信太郎 福島 0:40:21 15
23 0:26:59 小川 圭斗 鏡石 0:42:25 28
24 0:27:06 国分伊三郎 猪苗代 0:41:48 25
25 0:27:13 松浦 貴昭 国見 0:41:00 21
26 0:27:37 室井 僚斗 南会津 0:41:29 22
27 0:27:39 二瓶 豊 本宮 0:41:31 24
28 0:27:48 佐久間裕己 川俣 0:43:16 32
29 0:27:50 矢部 裕雅 玉川 0:43:27 33
30 0:28:16 関口 渉友 会津坂下 0:42:50 31
31 0:28:23 福田 健人 泉崎 0:43:54 35
31 0:28:23 山口 圭太 西会津 0:45:02 45
33 0:28:26 目黒 優大 北塩原 0:42:49 30
34 0:28:29 菊池 竜馬 矢祭 0:42:13 26
34 0:28:29 玉応 希築 大玉 0:44:08 39
36 0:28:34 甲斐 大夢 棚倉 0:42:23 27
36 0:28:34 岩原 宏 楢葉 0:43:38 34
38 0:29:17 星 直人 下郷 0:44:42 42
39 0:29:21 古川 征仁 磐梯 0:45:26 47
40 0:29:28 黒沢竜之介 新地 0:44:56 44
41 0:29:40 後藤 サン 富岡 0:44:06 38
42 0:29:43 北川 凌 西郷 0:44:04 36
43 0:29:51 遠藤 健次 希望ふくしま 0:44:36 41
43 0:29:51 伊達 春騎 天栄 0:45:48 49
45 0:30:00 市川 大雅 浅川 0:45:00 43
46 0:30:01 森山 光昭 双葉 0:44:12 40
47 0:30:23 須藤 康太 鮫川 0:44:06 37
48 0:30:24 赤城 直也 柳津 0:45:13 46
49 0:30:48 坂本 直隆 古殿 0:45:53 50
50 0:31:10 林 啓介 只見 0:46:40 51
51 0:31:40 菊池 敏幸 0:47:03 52
52 0:31:43 渡辺 孔輝 大熊 0:45:34 48
53 0:31:53 菅野 茂則 飯舘 0:49:43 53

2015 3区(5.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:04 中沢 雄大 石川 0:58:02 4
2 0:18:17 安部 修市 二本松 0:58:16 5
3 0:18:31 川端 純一 福島 0:58:52 9
4 0:18:38 大塚 稜介 会津若松 0:57:40 3
5 0:18:39 清野 太雅 喜多方 0:58:35 6
6 0:18:54 中野 龍馬 いわき 0:59:10 13
7 0:18:58 鈴木 廉 鏡石 1:01:23 21
8 0:19:02 黒沢 優 白河 0:58:56 10
8 0:19:02 宗像 聖 平田 1:01:39 23
10 0:19:06 佐久間雄也 須賀川 0:56:24 2
11 0:19:12 国分 駿一 郡山 0:56:22 1
12 0:19:21 木村 吉希 会津美里 0:58:48 7
13 0:19:33 瀬戸 隆行 泉崎 1:03:27 29
14 0:19:34 高橋優生馬 本宮 1:01:05 17
14 0:19:34 金沢 宏哉 棚倉 1:01:57 27
16 0:19:35 君島 唯斗 田村 0:59:45 12
17 0:19:38 門馬 健将 南相馬 1:01:21 20
18 0:19:40 村上 玲弥 三春 0:58:49 8
19 0:19:47 松本 晃 相馬 1:00:38 15
19 0:19:47 高久 佳佑 猪苗代 1:01:35 24
21 0:19:48 関根 大地 浅川 1:04:48 37
22 0:20:00 野村 斗和 桑折 1:00:55 16
23 0:20:06 半谷 昂大 富岡 1:04:12 33
24 0:20:08 添田 陽斗 1:07:11 49
25 0:20:11 八巻 広河 新地 1:05:07 39
26 0:20:15 佐藤 太星 川俣 1:03:31 30
26 0:20:15 三瓶 優成 大熊 1:05:49 43
28 0:20:17 橋本 真心 広野 1:01:16 18
29 0:20:20 角田 良次 矢吹 0:59:01 11
30 0:20:23 遠藤 仁 中島 1:01:20 19
31 0:20:26 菅家 尚真 只見 1:07:06 48
32 0:20:28 鈴木 和之 鮫川 1:04:34 36
33 0:20:30 千葉 耕作 楢葉 1:04:08 32
34 0:20:32 横山 陽佑 伊達 1:00:31 14
35 0:20:40 長谷川 海 西会津 1:05:42 42
36 0:20:41 朝倉 樹 大玉 1:04:49 38
37 0:20:43 佐藤悠貴也 国見 1:01:43 25
37 0:20:43 皆川 大空 会津坂下 1:03:33 31
39 0:20:49 水野 勇人 古殿 1:06:42 47
40 0:20:51 楠 颯太 南会津 1:02:20 28
41 0:21:01 志賀 俊亮 浪江 1:01:54 26
42 0:21:06 根本 裕太 西郷 1:05:10 40
43 0:21:13 三瓶 将哉 希望ふくしま 1:05:49 44
44 0:21:14 畑中 高広 双葉 1:05:26 41
44 0:21:14 斎藤 龍矢 柳津 1:06:27 46
46 0:21:23 鈴木 大和 北塩原 1:04:12 34
47 0:21:27 村上 健太 小野 1:01:34 22
48 0:22:03 緑川 大己 天栄 1:07:51 51
49 0:22:13 藤井 拓人 矢祭 1:04:26 35
50 0:22:27 古川 悠人 磐梯 1:07:53 52
51 0:22:38 白川 敬慎 下郷 1:07:20 50
52 0:22:47 石井 瑞樹 玉川 1:06:14 45
53 0:22:59 佐藤 優也 飯舘 1:12:42 53

2015 4区(7.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:26 遠藤 清也 郡山 1:18:48 1
2 0:22:33 物江 雄利 会津若松 1:20:13 3
3 0:22:38 高林 拓哉 いわき 1:21:48 5
4 0:22:55 紺野 勇樹 二本松 1:21:11 4
5 0:22:58 中島 拓実 福島 1:21:50 6
6 0:22:59 田村 一平 須賀川 1:19:23 2
7 0:23:25 金田 朋之 会津美里 1:22:13 7
8 0:23:31 渡辺 峻広 田村 1:23:16 11
9 0:23:35 長谷川 徹 三春 1:22:24 9
10 0:23:37 飯土井 司 富岡 1:27:49 26
11 0:23:42 佐久間智也 川俣 1:27:13 23
12 0:23:49 一重 祐樹 喜多方 1:22:24 8
12 0:23:49 佐々木憲幸 浪江 1:25:43 19
14 0:23:52 長谷川尚大 猪苗代 1:25:27 17
15 0:23:53 山形 武士 西郷 1:29:03 31
16 0:23:54 大沢靖一郎 小野 1:25:28 18
17 0:23:57 村上 秀 本宮 1:25:02 16
18 0:24:04 阿部 裕成 伊達 1:24:35 14
19 0:24:05 本郷 拓海 白河 1:23:01 10
19 0:24:05 渡辺 岳之 希望ふくしま 1:29:54 36
21 0:24:13 今村 大紀 相馬 1:24:51 15
22 0:24:24 佐藤 紀樹 矢吹 1:23:25 13
23 0:24:28 二瓶 涼太 柳津 1:30:55 37
24 0:24:31 塩沢 裕也 泉崎 1:27:58 27
25 0:24:36 遠藤 直弥 古殿 1:31:18 40
26 0:24:39 塚原 健司 鏡石 1:26:02 20
27 0:24:41 鈴木 薫 矢祭 1:29:07 32
28 0:24:48 円井 敏彦 鮫川 1:29:22 34
29 0:24:51 遠藤 貴洋 南相馬 1:26:12 21
30 0:25:17 遠藤 晃 会津坂下 1:28:50 30
31 0:25:22 渡辺 隆弘 大熊 1:31:11 38
32 0:25:29 鈴木 悠 国見 1:27:12 24
33 0:25:40 緑川龍太郎 中島 1:27:00 22
34 0:25:44 小林 智哉 玉川 1:31:58 42
35 0:25:54 嶋貫 彰博 平田 1:27:33 25
36 0:25:59 菊池 敦郎 1:33:10 47
37 0:26:11 本間 崇仁 石川 1:24:13 12
38 0:26:16 湯田 和樹 南会津 1:28:36 28
39 0:26:34 山田 兼也 双葉 1:32:00 44
40 0:26:40 大内 匡泰 飯舘 1:39:22 53
41 0:26:54 穴沢 宏之 磐梯 1:34:47 49
42 0:27:00 目黒 洋平 新地 1:32:07 43
43 0:27:09 加藤 直人 楢葉 1:31:17 39
44 0:27:10 斎藤 大暉 北塩原 1:31:22 41
45 0:27:16 藤田 匠 棚倉 1:29:13 33
46 0:27:23 伊藤 峻 西会津 1:33:05 46
47 0:27:37 石井 凌 大玉 1:32:26 45
48 0:27:47 鈴木 慶太 桑折 1:28:42 29
49 0:27:55 草野 旬 下郷 1:35:15 50
50 0:27:59 今村 友彦 天栄 1:35:50 52
51 0:28:14 鈴木 翔 只見 1:35:20 51
52 0:28:30 堀江 政司 広野 1:29:46 35
53 0:29:05 高野 翔 浅川 1:33:53 48

2015 5区(6.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:25 三浦 大和 会津若松 1:41:38 2
2 0:21:41 阿部 涼 白河 1:44:42 10
3 0:21:45 上石 敦士 三春 1:44:09 7
4 0:21:46 平山 尚人 いわき 1:43:34 4
5 0:22:01 小林 哲平 郡山 1:40:49 1
5 0:22:01 荒川 遊 喜多方 1:44:25 8
7 0:22:04 金丸 将臣 福島 1:43:54 6
8 0:22:13 原田 淳平 会津美里 1:44:26 9
9 0:22:27 高橋信太朗 伊達 1:47:02 12
10 0:22:30 吉田 勇大 猪苗代 1:47:57 16
11 0:22:34 川名 淳平 須賀川 1:41:57 3
11 0:22:34 土屋 祐太 二本松 1:43:45 5
13 0:22:42 粠田 健司 田村 1:45:58 11
13 0:22:42 二瓶 翔太 鏡石 1:48:44 18
15 0:22:51 吉田 陵雅 石川 1:47:04 14
16 0:22:54 木下 雄斗 相馬 1:47:45 15
16 0:22:54 緑川大二郎 中島 1:49:54 21
18 0:23:06 金山 裕生 浪江 1:48:49 19
19 0:23:20 内山 凌 本宮 1:48:22 17
20 0:23:21 渡部 雅也 新地 1:55:28 37
21 0:23:24 阿部 喜史 平田 1:50:57 22
22 0:23:30 星 穣司 矢吹 1:46:55 13
22 0:23:30 目黒 司 鮫川 1:52:52 30
24 0:23:35 吉村 健広 会津坂下 1:52:25 26
25 0:23:41 坂下 純也 南相馬 1:49:53 20
26 0:23:43 小林 健 西郷 1:52:46 29
27 0:23:46 菊地 陽大 川俣 1:50:59 24
28 0:23:57 木村 瑠輝 天栄 1:59:47 50
29 0:24:10 柏木 純翔 希望ふくしま 1:54:04 33
30 0:24:11 根本 翔 広野 1:53:57 32
31 0:24:17 湯田 徹郎 南会津 1:52:53 31
32 0:24:34 小針 慶大 泉崎 1:52:32 27
33 0:24:46 伊藤亜久里 西会津 1:57:51 42
34 0:24:50 鈴木 柊 1:58:00 44
35 0:24:51 竹林 功夢 玉川 1:56:49 40
36 0:24:52 梁取 水咲 只見 2:00:12 51
37 0:24:53 小林 大吾 富岡 1:52:42 28
38 0:24:58 渡部凜太郎 磐梯 1:59:45 49
39 0:25:04 高橋 篤輝 国見 1:52:16 25
40 0:25:07 高沢 一希 矢祭 1:54:14 34
41 0:25:11 緑川 歩武 浅川 1:59:04 46
42 0:25:12 菊地 健人 棚倉 1:54:25 36
43 0:25:20 草野 陸世 楢葉 1:56:37 38
44 0:25:31 佐藤 汰樹 大熊 1:56:42 39
45 0:25:35 岡崎 紀之 桑折 1:54:17 35
46 0:25:39 渡辺 拓磨 大玉 1:58:05 43
47 0:25:43 玉川 直輝 下郷 2:00:58 52
48 0:25:44 長久保光生 小野 1:51:12 23
49 0:25:54 斎藤 龍希 柳津 1:56:49 41
50 0:26:18 斎藤 幸成 飯舘 2:05:40 53
51 0:26:45 佐藤 光将 北塩原 1:58:07 45
52 0:27:42 木幡 穰清 双葉 1:59:42 48
53 0:27:52 加藤 裕翔 古殿 1:59:10 47

2015 6区(8.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:47 斎藤 大樹 郡山 2:05:36 1
2 0:24:59 清水目大貴 三春 2:09:08 4
3 0:25:29 渡部 勇人 会津若松 2:07:07 2
3 0:25:29 戸沢 奨 田村 2:11:27 9
5 0:25:53 本多 将貴 二本松 2:09:38 6
6 0:25:54 水口 敬斗 いわき 2:09:28 5
7 0:26:03 駒木根一弘 平田 2:17:00 20
8 0:26:17 加藤 将士 須賀川 2:08:14 3
9 0:26:30 加藤 伸治 喜多方 2:10:55 8
10 0:26:32 山岸 和徳 福島 2:10:26 7
11 0:26:33 林 尚範 南相馬 2:16:26 19
11 0:26:33 石川 大和 泉崎 2:19:05 24
13 0:26:42 園川 大樹 西郷 2:19:28 23
14 0:26:52 矢吹 馨 石川 2:13:56 13
15 0:26:59 星 寛人 白河 2:11:41 10
16 0:27:03 半沢 拓見 猪苗代 2:15:00 15
17 0:27:10 一條 拓也 伊達 2:14:12 12
18 0:27:21 赤城 大地 柳津 2:24:10 34
19 0:27:24 市ノ渡拓也 矢吹 2:14:19 14
19 0:27:24 佐原 尚樹 鏡石 2:16:08 18
21 0:27:32 穂積 健 本宮 2:15:54 17
22 0:27:41 高久 芳裕 会津坂下 2:20:06 26
23 0:27:46 小林 幸輔 会津美里 2:12:12 11
24 0:27:54 小野 拓海 相馬 2:15:39 16
25 0:28:16 矢内 正一 古殿 2:27:26 42
26 0:28:20 大槻 航 国見 2:20:36 27
27 0:28:25 星 雄介 下郷 2:29:23 48
28 0:28:29 宮嶋 祐輔 双葉 2:28:11 46
29 0:28:34 矢吹 啓介 浅川 2:27:38 45
30 0:28:36 藤田 哲史 2:26:36 40
31 0:28:38 木幡 郁秋 川俣 2:19:37 25
32 0:28:39 田母神真広 玉川 2:25:28 38
33 0:28:54 鈴木 蓮 鮫川 2:21:46 29
34 0:28:55 菊池 拓哉 矢祭 2:23:09 32
35 0:29:00 宮本 直樹 中島 2:18:54 22
36 0:29:05 坂本 恭啓 富岡 2:21:47 30
37 0:29:14 鈴木 健人 浪江 2:18:03 21
38 0:29:30 高橋 光 北塩原 2:27:37 43
39 0:29:37 山越 隼人 南会津 2:22:30 31
40 0:29:47 高橋 俊希 飯舘 2:35:27 53
41 0:29:57 長谷川勇太 小野 2:21:09 28
42 0:30:05 五ノ井 浩 希望ふくしま 2:24:09 33
43 0:30:21 一ノ瀬辰徳 棚倉 2:24:46 35
44 0:30:32 佐藤 純 楢葉 2:27:09 41
45 0:30:45 工藤 誠一 大熊 2:27:27 44
46 0:30:52 仲川 航平 桑折 2:25:09 36
47 0:31:02 薄上 南平 西会津 2:28:53 47
48 0:31:07 馬場 浩二 新地 2:26:35 39
49 0:31:20 藁谷 佑市 広野 2:25:17 37
50 0:31:42 三本松裕司 天栄 2:31:29 50
51 0:32:08 星 風吹 只見 2:32:20 51
52 0:32:22 菊地 吉幸 大玉 2:30:27 49
53 0:34:57 穴沢 正人 磐梯 2:34:42 52

2015 7区(5.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:59 内生 優斗 福島 2:27:25 6
2 0:17:00 櫛田 佳希 いわき 2:26:28 4
3 0:17:04 後藤 大輝 会津若松 2:24:11 2
4 0:17:05 西槙 優祐 泉崎 2:36:10 22
5 0:17:26 草野 修吾 石川 2:31:22 13
6 0:17:29 佐藤 駿次 郡山 2:23:05 1
7 0:17:31 岡部 耕平 須賀川 2:25:45 3
8 0:17:38 二瓶 竜也 本宮 2:33:32 14
9 0:17:39 青木 剛 猪苗代 2:32:39 12
10 0:17:40 稲川 翔 鏡石 2:33:48 17
10 0:17:40 長谷部 慎 中島 2:36:34 24
12 0:17:50 杉浦 壮哉 富岡 2:39:37 27
13 0:17:54 伊東 颯人 田村 2:29:21 9
14 0:17:55 橋本 翔太 南相馬 2:34:21 18
14 0:17:55 蒲原 晃平 浪江 2:35:58 21
16 0:17:57 儀同 潤矢 三春 2:27:05 5
17 0:17:58 村上健太郎 平田 2:34:58 20
18 0:18:05 菅家 空 只見 2:50:25 49
19 0:18:06 古川 道斗 川俣 2:37:43 23
19 0:18:06 木戸 駿翔 会津坂下 2:38:12 26
21 0:18:11 塚野 楓 喜多方 2:29:06 8
21 0:18:11 阿部 穣 会津美里 2:30:23 10
23 0:18:16 山内 滉 楢葉 2:45:25 38
24 0:18:18 富岡 聡希 棚倉 2:43:04 33
25 0:18:38 星 貴大 西郷 2:38:06 25
26 0:18:42 伊藤 龍希 二本松 2:28:20 7
27 0:18:50 宗像威央理 小野 2:39:59 29
28 0:18:55 菅野 翔大 白河 2:30:36 11
29 0:19:02 斎藤 愛斗 新地 2:45:37 39
30 0:19:04 金沢 雄羽 矢祭 2:42:13 32
30 0:19:04 斎藤 渓 西会津 2:47:57 46
32 0:19:05 高村 諒 相馬 2:34:44 19
33 0:19:08 猪狩 拓未 希望ふくしま 2:43:17 34
33 0:19:08 生田目直樹 浅川 2:46:46 41
35 0:19:10 早山 凌生 南会津 2:41:40 31
36 0:19:16 後藤 雅治 大玉 2:49:43 48
37 0:19:17 佐藤 侑也 矢吹 2:33:36 15
38 0:19:18 斎藤 翔 国見 2:39:54 28
38 0:19:18 杉本 翔栄 下郷 2:48:41 47
40 0:19:23 藤井 奎汰 玉川 2:44:51 37
41 0:19:24 鷺野谷海翔 鮫川 2:41:10 30
42 0:19:27 星 拓 天栄 2:50:56 51
43 0:19:28 遠藤 優輝 桑折 2:44:37 36
44 0:19:30 成田 匠 伊達 2:33:42 16
45 0:19:34 小林 夕斗 柳津 2:43:44 35
46 0:19:35 江川 大夢 北塩原 2:47:12 43
47 0:19:38 渡辺 大勇 大熊 2:47:05 42
48 0:19:45 穂積 真咲 古殿 2:47:11 44
49 0:19:59 池田 天晴 磐梯 2:54:41 52
50 0:20:36 神代 優太 飯舘 2:56:03 53
51 0:21:12 島村 泰登 広野 2:46:29 40
52 0:21:16 八幡 隼平 2:47:52 45
53 0:22:16 志賀 啓央 双葉 2:50:27 50

2015 8区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:46 大川原 翔 会津若松 2:37:57 2
2 0:13:50 山本 凜 いわき 2:40:18 4
3 0:13:51 鈴木 雄翔 富岡 2:53:28 27
4 0:14:03 安藤 充志 須賀川 2:39:48 3
5 0:14:05 下山田 稜 石川 2:45:27 13
6 0:14:10 佐藤 樹 福島 2:41:35 6
7 0:14:11 穴沢 友崇 喜多方 2:43:17 8
8 0:14:15 青木 稜芽 猪苗代 2:46:54 12
9 0:14:22 小玉 瑞葵 泉崎 2:50:32 21
10 0:14:24 橋本 優健 三春 2:41:29 5
11 0:14:26 相原 琢人 郡山 2:37:31 1
12 0:14:27 志賀 拓斗 南相馬 2:48:48 18
13 0:14:28 木村 有希 会津美里 2:44:51 10
13 0:14:28 吉津 遥 只見 3:04:53 48
15 0:14:29 島貫 聖吾 平田 2:49:27 19
16 0:14:32 村上 真実 鏡石 2:48:20 15
17 0:14:34 長谷川大士 広野 3:01:03 38
18 0:14:37 相笠 優太 白河 2:45:13 11
19 0:14:40 宍戸 智紀 二本松 2:43:00 7
19 0:14:40 佐久間拓夢 本宮 2:48:12 14
21 0:14:45 豊田 悠斗 中島 2:51:19 22
22 0:14:52 永野 雄也 矢吹 2:48:28 16
22 0:14:52 佐藤敬一郎 伊達 2:48:34 17
24 0:14:53 林田 海輝 相馬 2:49:37 20
24 0:14:53 宗形 大 玉川 2:59:44 35
24 0:14:53 五十嵐 駿 磐梯 3:09:34 52
27 0:14:54 薄井 南斗 西郷 2:53:00 25
28 0:14:59 中山 翔太 棚倉 2:58:03 33
29 0:15:00 石井 楓馬 田村 2:44:21 9
30 0:15:01 児島 真斗 南会津 2:56:41 31
31 0:15:07 鈴木 翔 会津坂下 2:53:19 26
32 0:15:09 菊地 和起 川俣 2:52:52 23
33 0:15:13 若松 聖也 希望ふくしま 2:58:30 34
34 0:15:16 草野光太郎 小野 2:55:15 28
35 0:15:23 会川 真宙 浅川 3:02:09 41
36 0:15:24 細沢 勇生 双葉 3:05:51 50
37 0:15:25 舟木 悠悟 鮫川 2:56:35 30
38 0:15:26 山崎 達也 国見 2:55:20 29
39 0:15:28 本多 白篤 矢祭 2:57:41 32
40 0:15:31 佐藤 瑠聖 新地 3:01:08 39
41 0:15:34 細杉 睦輝 飯舘 3:11:37 53
42 0:15:44 柳田 明徳 大熊 3:02:49 42
42 0:15:44 渡辺 央也 大玉 3:05:27 49
44 0:15:52 岡本 和大 浪江 2:51:50 24
45 0:16:06 中井 瑞耀 3:03:58 43
46 0:16:07 斎藤 竜磨 西会津 3:04:04 45
47 0:16:09 渡部 顕 下郷 3:04:50 47
48 0:16:12 栗城 幸太 柳津 2:59:56 36
49 0:16:14 村田 正宗 楢葉 3:01:39 40
50 0:16:17 斎藤 諒 桑折 3:00:54 37
50 0:16:17 鈴木 祥太 北塩原 3:03:29 44
52 0:16:21 小山 海里 天栄 3:07:17 51
53 0:16:55 円谷 優介 古殿 3:04:06 46

2015 9区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 新後 優希 会津若松 2:48:27 1
2 0:10:46 岡田寿々花 田村 2:55:07 9
3 0:10:52 井沢真美佳 矢吹 2:59:20 14
4 0:10:54 谷口 亜実 いわき 2:51:12 4
5 0:10:58 水沼梨香子 白河 2:56:11 11
6 0:10:59 内山 伊織 天栄 3:18:16 50
7 0:11:02 松川 夕映 須賀川 2:50:50 3
7 0:11:02 南條 凪沙 石川 2:56:29 13
9 0:11:04 金沢 佳子 伊達 2:59:38 16
10 0:11:07 高木胡々音 西郷 3:04:07 23
11 0:11:10 坂本妃茉里 玉川 3:10:54 34
12 0:11:11 獅戸 亜耶 郡山 2:48:42 2
12 0:11:11 鈴木 麻友 福島 2:52:46 5
14 0:11:12 大竹 陽菜 会津美里 2:56:03 10
15 0:11:14 高橋 希羽 会津坂下 3:04:33 25
16 0:11:20 小林 楓羽 猪苗代 2:58:14 12
17 0:11:22 関 優帆 相馬 3:00:59 18
18 0:11:25 斉藤 葵 本宮 2:59:37 15
18 0:11:25 吉田梨花子 棚倉 3:09:28 31
20 0:11:26 佐藤 愛笑 喜多方 2:54:43 7
21 0:11:30 武田 愛佳 三春 2:52:59 6
22 0:11:43 石井あかね 浪江 3:03:33 24
23 0:11:50 青木恵里奈 双葉 3:17:41 47
24 0:11:52 鈴木 美羽 只見 3:16:45 46
25 0:11:53 小林 彩花 桑折 3:12:47 36
26 0:11:54 前田 咲蘭 鏡石 3:00:14 17
27 0:12:01 佐藤 杏 富岡 3:05:29 27
28 0:12:03 渋谷 和泉 二本松 2:55:03 8
29 0:12:05 熊田 真央 矢祭 3:09:46 33
29 0:12:05 大須賀愛依 新地 3:13:13 37
29 0:12:05 岡部友里菜 浅川 3:14:14 40
32 0:12:09 荻野ひかり 中島 3:03:28 22
33 0:12:18 清野 里那 小野 3:07:33 28
34 0:12:20 大竹 未来 南会津 3:09:01 30
35 0:12:23 大和田瑠奈 広野 3:13:26 39
36 0:12:25 鈴石 楓 泉崎 3:02:57 20
37 0:12:28 上遠野優月 川俣 3:05:20 26
38 0:12:31 青柳 桃佳 南相馬 3:01:19 19
39 0:12:32 藁谷 和江 古殿 3:16:38 45
40 0:12:35 大森 麻央 3:16:33 43
41 0:12:37 小林 栞 希望ふくしま 3:11:07 35
42 0:12:38 中川 祐香 北塩原 3:16:07 44
43 0:12:54 関根 美可 鮫川 3:09:29 32
44 0:13:05 佐藤 雪音 国見 3:08:25 29
45 0:13:07 前田 麻琴 大熊 3:15:56 42
46 0:13:12 星 璃々愛 下郷 3:18:02 49
47 0:13:23 佐藤 安美 飯舘 3:25:00 53
48 0:13:24 佐久間梨奈 大玉 3:18:51 51
49 0:13:28 菊地 志帆 柳津 3:13:24 38
50 0:13:39 熊谷 萌 平田 3:03:06 21
51 0:13:42 渡部 美来 西会津 3:17:46 48
52 0:14:05 宮本 澄香 楢葉 3:15:44 41
53 0:14:20 足利 陽捺 磐梯 3:23:54 52

2015 10区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:44 柳原 貴大 会津若松 3:16:11 1
2 0:27:58 佐久間 祥 郡山 3:16:40 2
3 0:28:00 木田 貴大 白河 3:24:11 9
4 0:28:05 橋本 隆光 本宮 3:27:42 12
5 0:28:10 佐久間 建 田村 3:23:17 7
6 0:28:22 八巻 雄飛 伊達 3:28:00 14
7 0:28:49 兼子 侑大 泉崎 3:31:46 19
8 0:28:50 阿部 良平 平田 3:31:56 20
9 0:29:02 斎藤 将輝 南相馬 3:30:21 18
10 0:29:07 阿部 直人 いわき 3:20:19 4
11 0:29:11 高橋 佳希 福島 3:21:57 5
11 0:29:11 山口 大陽 会津美里 3:25:14 11
13 0:29:20 太田 元紀 須賀川 3:20:10 3
14 0:29:21 生井 宏明 喜多方 3:24:04 8
15 0:29:35 石井 智大 鏡石 3:29:49 17
16 0:29:37 長田 基樹 西郷 3:33:44 23
16 0:29:37 斉藤 豊 古殿 3:46:15 40
18 0:29:39 渡辺 徳 二本松 3:24:42 10
19 0:29:47 小川 崇人 矢吹 3:29:07 16
20 0:29:55 宮川裕次郎 棚倉 3:39:23 28
21 0:30:01 本田 渉 川俣 3:35:21 26
22 0:30:07 小川 祐吾 中島 3:33:35 22
23 0:30:09 山田 修也 浪江 3:33:42 24
24 0:30:14 伊藤 修久 三春 3:23:13 6
25 0:30:19 田中 啓太 会津坂下 3:34:52 25
26 0:30:23 松本 淳 3:46:56 41
27 0:30:27 五十嵐修一 猪苗代 3:28:41 15
28 0:30:33 半沢 悠司 広野 3:43:59 34
29 0:30:45 渡辺 昴 大玉 3:49:36 48
30 0:30:52 添田 尚也 石川 3:27:21 13
31 0:31:10 塩生 誠人 下郷 3:49:12 45
32 0:31:19 関根 聡 玉川 3:42:13 33
33 0:31:23 五十嵐 翔 南会津 3:40:24 30
34 0:31:24 田巻 直也 柳津 3:44:48 36
35 0:31:49 木村 紘貴 新地 3:45:02 38
35 0:31:49 佐藤 茂哉 西会津 3:49:35 47
37 0:31:56 高橋 宏典 北塩原 3:48:03 44
38 0:32:05 新田 和則 相馬 3:33:04 21
39 0:32:16 先崎 洋樹 小野 3:39:49 29
39 0:32:16 大和田洋陽 楢葉 3:48:00 42
41 0:32:20 鈴木 晴馬 国見 3:40:45 31
42 0:32:24 芳賀 裕介 富岡 3:37:53 27
43 0:32:26 芳賀 弘康 鮫川 3:41:55 32
44 0:32:32 高嶋 優 天栄 3:50:48 50
45 0:32:42 鈴木 道也 只見 3:49:27 46
46 0:32:58 鈴木 貴人 希望ふくしま 3:44:05 35
47 0:33:10 大谷 葵 桑折 3:45:57 39
48 0:33:55 佐藤 浩太 飯舘 3:58:55 52
49 0:34:05 吉田 充芳 大熊 3:50:01 49
50 0:34:16 須藤 寛知 浅川 3:48:30 43
51 0:34:23 酒井啓一郎 双葉 3:52:04 51
52 0:35:03 藤田 剛志 矢祭 3:44:49 37
53 0:36:54 佐藤信一郎 磐梯 4:00:48 53

2015 11区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:06 永井 加奈 会津若松 3:29:17 1
2 0:13:51 北郷 美奈 いわき 3:34:10 3
3 0:13:54 田村 飛鳥 三春 3:37:07 6
4 0:13:56 折笠 有彩 福島 3:35:53 5
5 0:14:27 中原 奈美 郡山 3:31:07 2
5 0:14:27 鈴木美乙梨 会津美里 3:39:41 11
7 0:14:29 菅野 鈴菜 伊達 3:42:29 12
7 0:14:29 高橋 亜実 矢吹 3:43:36 14
9 0:14:30 菅野 未来 二本松 3:39:12 8
10 0:14:44 室田 知美 須賀川 3:34:54 4
11 0:14:49 根本 唯 西郷 3:48:33 20
11 0:14:49 馬場佐由里 南会津 3:55:13 30
13 0:14:53 染谷菜々美 富岡 3:52:46 27
14 0:14:54 後藤さくら 天栄 4:05:42 47
15 0:14:56 金澤 美佳 矢祭 3:59:45 34
16 0:15:00 円谷 美紀 鏡石 3:44:49 17
17 0:15:02 小檜山 諒 白河 3:39:13 9
18 0:15:05 吉田 美咲 小野 3:54:54 29
19 0:15:07 佐川 絢美 石川 3:42:28 13
20 0:15:12 二瓶 茜 会津坂下 3:50:04 23
21 0:15:13 鈴木 真帆 棚倉 3:54:36 28
22 0:15:16 佐久間菜摘 田村 3:38:33 7
23 0:15:17 鈴木 真奈 猪苗代 3:43:58 16
23 0:15:17 鈴木さくら 玉川 3:57:30 33
25 0:15:20 大楽 陽子 古殿 4:01:35 38
26 0:15:23 中川 祐菜 北塩原 4:03:26 41
27 0:15:30 北條 佑奈 鮫川 3:57:25 32
28 0:15:32 遠藤胡都子 喜多方 3:39:36 10
29 0:15:34 小針ひかり 中島 3:49:09 22
30 0:15:48 兼子 奈緒 泉崎 3:47:34 19
31 0:15:50 渡邊 未夢 南相馬 3:46:11 18
32 0:15:51 加藤佳耶子 桑折 4:01:48 40
33 0:15:55 平野 花梨 楢葉 4:03:55 42
33 0:15:55 小山 優奈 下郷 4:05:07 43
35 0:15:56 金成 美花 浅川 4:04:26 44
36 0:16:06 渡邊 花音 本宮 3:43:48 15
36 0:16:06 持立 雨音 相馬 3:49:10 24
38 0:16:08 目黒 百華 只見 4:05:35 46
39 0:16:11 渡辺ありさ 広野 4:00:10 35
40 0:16:19 宍戸樹里直 国見 3:57:04 31
41 0:16:24 三浦 利奈 新地 4:01:26 37
42 0:16:29 落合 美咲 川俣 3:51:50 25
43 0:16:37 三瓶 佳純 希望ふくしま 4:00:42 36
44 0:16:48 新井田円美 柳津 4:01:36 39
45 0:16:56 鹿又 千穂 平田 3:48:52 21
46 0:16:59 高畑 明音 磐梯 4:17:47 53
47 0:17:19 鴫原 真琳 飯舘 4:16:14 52
48 0:17:33 福冨 涼香 大玉 4:07:09 48
49 0:17:40 志賀 菜央 双葉 4:09:44 51
50 0:17:50 根本 靖子 大熊 4:07:51 50
51 0:18:08 佐藤みなみ 西会津 4:07:43 49
52 0:18:22 佐藤 杏奈 4:05:18 45
53 0:18:56 佐久間つぐみ 浪江 3:52:38 26

2015 12区(7.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:50 吉川 修司 福島 3:57:43 5
2 0:22:03 村越 直希 田村 4:00:36 7
3 0:22:08 宍戸 公紀 いわき 3:56:18 3
4 0:22:09 若菜 優雅 喜多方 4:01:45 8
5 0:22:19 兼子 卓也 泉崎 4:09:53 18
6 0:22:23 樋口 勝利 須賀川 3:57:17 4
7 0:22:24 笠間 淳平 会津若松 3:51:41 1
8 0:22:27 大塚 翔太 西郷 4:11:00 19
9 0:22:38 佐藤孝太朗 郡山 3:53:45 2
10 0:22:43 影山 裕 猪苗代 4:06:41 14
11 0:22:52 神野藤宏行 二本松 4:02:04 9
12 0:22:53 鴻巣 隼人 会津美里 4:02:34 11
12 0:22:53 八木沼和夫 浅川 4:27:19 39
14 0:23:14 津藤 圭佑 白河 4:02:27 10
15 0:23:19 浦山 陽介 三春 4:00:26 6
16 0:23:27 鈴木 優行 平田 4:12:19 21
17 0:23:35 井間 智希 伊達 4:06:04 13
18 0:23:44 大塩 和幸 矢吹 4:07:20 15
19 0:23:45 我妻 聡 古殿 4:25:20 35
20 0:23:52 山本 崚介 浪江 4:16:30 25
21 0:23:54 小豆畑淳也 石川 4:06:22 12
22 0:23:56 田中 雄太 会津坂下 4:14:00 23
23 0:23:58 前田 大樹 鮫川 4:21:23 31
24 0:24:00 高橋 良太 飯舘 4:40:14 52
25 0:24:08 木内 康介 相馬 4:13:18 22
26 0:24:13 円谷 伊吹 鏡石 4:09:02 17
27 0:24:34 緑川 純利 中島 4:13:43 24
27 0:24:34 中丸 凌太 希望ふくしま 4:25:16 34
29 0:24:39 山本 良春 双葉 4:34:23 49
30 0:24:45 吉田 和矢 本宮 4:08:33 16
31 0:24:46 箕田 英治 柳津 4:26:22 37
32 0:24:48 向後 隼平 南会津 4:20:01 28
33 0:24:52 清水 崇史 南相馬 4:11:03 20
34 0:24:54 大内 一樹 川俣 4:16:44 26
35 0:25:14 渡辺 智幸 富岡 4:18:00 27
36 0:25:19 関 雄太 只見 4:30:54 43
37 0:25:22 青木 剛司 楢葉 4:29:17 42
38 0:25:29 吉田 哲也 天栄 4:31:11 46
39 0:25:35 高橋 尚悟 小野 4:20:29 30
40 0:25:38 小嶋 勇輝 棚倉 4:20:14 29
41 0:25:43 菅野美樹也 桑折 4:27:31 40
42 0:25:50 羽田 琢 4:31:08 45
43 0:26:08 桐沢 楓 国見 4:23:12 32
43 0:26:08 金子 一則 矢祭 4:25:53 36
45 0:26:15 高口雄太郎 新地 4:27:41 41
46 0:26:23 渡部 貴之 西会津 4:34:06 48
47 0:26:26 堀江 秀作 広野 4:26:36 38
48 0:26:34 渡辺 亮 北塩原 4:30:00 44
49 0:27:09 室井 峻 下郷 4:32:16 47
50 0:27:16 武田 智道 大玉 4:34:25 50
51 0:27:23 矢吹 拓斗 玉川 4:24:53 33
52 0:27:25 吉田 好孝 大熊 4:35:16 51
53 0:27:53 矢吹 和之 磐梯 4:45:40 53

2015 13区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:43 鈴木 顕人 郡山 4:08:28 2
2 0:14:52 斎藤 拓実 会津若松 4:06:33 1
3 0:15:22 原瀬 裕太 田村 4:15:58 6
4 0:15:31 伊藤 亮 須賀川 4:12:48 4
5 0:15:39 星 侃嘉 会津美里 4:18:13 10
6 0:15:40 安部健太郎 二本松 4:17:44 9
7 0:15:44 園川 雅樹 西郷 4:26:44 19
8 0:15:48 辺見 勇太 白河 4:18:15 11
9 0:15:49 黒沢 直人 福島 4:13:32 5
10 0:15:52 栗田 脩里 伊達 4:21:56 13
11 0:15:55 大場 悠 喜多方 4:17:40 8
12 0:15:57 古川 裕隆 猪苗代 4:22:38 12
13 0:15:59 上遠野 健 平田 4:28:18 21
14 0:16:03 小野 元也 いわき 4:12:21 3
15 0:16:11 野村 顕弘 三春 4:16:37 7
15 0:16:11 柳沼 順朝 矢吹 4:23:31 14
17 0:16:13 加藤 秀法 会津坂下 4:30:13 24
18 0:16:15 星 伸宏 鏡石 4:25:17 16
19 0:16:27 高橋 健治 大玉 4:50:52 48
20 0:16:28 生田目大輔 鮫川 4:37:51 31
21 0:16:32 井上 健太 泉崎 4:26:25 18
22 0:16:36 林田 聡一 相馬 4:29:54 22
23 0:16:37 藤沢隼太郎 中島 4:30:20 23
24 0:16:44 水野 大道 古殿 4:42:04 32
25 0:16:45 菊池 彩斗 棚倉 4:36:59 28
26 0:16:47 牛来 心 南相馬 4:27:50 20
26 0:16:47 原田 禅 浪江 4:33:17 25
28 0:16:50 菅野 充 川俣 4:33:34 26
29 0:17:00 光島 理貴 富岡 4:35:00 27
30 0:17:04 国分 真介 柳津 4:43:26 36
31 0:17:11 阿久津 健 南会津 4:37:12 29
32 0:17:15 渡辺 高志 楢葉 4:46:32 41
33 0:17:18 金村 翔 小野 4:37:47 30
34 0:17:19 高橋 駿 本宮 4:25:52 17
35 0:17:30 幕田 直人 新地 4:45:11 39
36 0:17:31 鈴木 雅大 矢祭 4:43:24 35
37 0:17:33 藤田 凌介 浅川 4:44:52 38
38 0:17:38 岩谷 脩平 石川 4:24:00 15
38 0:17:38 大内凜太朗 飯舘 4:57:52 52
40 0:17:41 秋元 正人 双葉 4:52:04 50
41 0:17:42 瀬和 明弘 天栄 4:48:53 43
42 0:17:53 渡部 和之 西会津 4:51:59 49
43 0:17:59 五十嵐彪人 只見 4:48:53 44
44 0:18:00 大和田幸弘 広野 4:44:36 37
45 0:18:01 大野 正博 玉川 4:42:54 34
46 0:18:10 斎藤 正博 磐梯 5:03:50 53
47 0:18:24 石橋 真哉 下郷 4:50:40 47
48 0:18:35 赤城 智哉 北塩原 4:48:35 42
49 0:18:47 鈴木 貴之 4:49:55 46
50 0:19:00 浅野 由樹 大熊 4:54:16 51
51 0:19:39 佐藤 淳哉 国見 4:42:51 33
52 0:20:15 竹内 孝幸 希望ふくしま 4:45:31 40
53 0:21:41 逸見 健志 桑折 4:49:12 45

2015 14区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:59 田母神一喜 郡山 4:26:27 2
2 0:18:11 小畠 翼 会津若松 4:24:44 1
3 0:18:14 平子凜太郎 いわき 4:30:35 3
4 0:18:26 戸沢 綾 田村 4:34:24 6
5 0:18:36 山本 幸輝 浪江 4:51:53 25
6 0:18:48 穴沢 航太 喜多方 4:36:28 8
7 0:18:52 桜内 聖也 福島 4:32:24 5
8 0:18:54 原田 悠平 南相馬 4:46:44 19
9 0:18:57 矢部 龍憲 須賀川 4:31:45 4
10 0:19:03 安島 毅 伊達 4:40:59 13
11 0:19:12 吉田 飛翔 三春 4:35:49 7
12 0:19:14 諸橋 健司 鏡石 4:44:31 16
13 0:19:16 和田 颯太 泉崎 4:45:41 17
14 0:19:19 中村 駿太 白河 4:37:34 10
15 0:19:20 小桧山利輝 猪苗代 4:41:58 12
16 0:19:21 三瓶 浩斗 鮫川 4:57:12 28
17 0:19:25 風間 大智 会津美里 4:37:38 11
18 0:19:30 武藤 晴夏 二本松 4:37:14 9
19 0:19:32 岡本 裕斗 相馬 4:49:26 22
20 0:19:40 鴫原 廉 川俣 4:53:14 26
21 0:20:03 近内 俊介 石川 4:44:03 15
22 0:20:08 小磯洋四美 中島 4:50:28 24
23 0:20:16 小熊 尚也 会津坂下 4:50:29 23
24 0:20:19 和知 輝 矢吹 4:43:50 14
25 0:20:28 上遠野瑞貴 平田 4:48:46 21
26 0:20:31 野中 永 小野 4:58:18 30
27 0:20:32 根本 颯真 只見 5:09:25 42
28 0:20:34 根本 崇裕 本宮 4:46:26 18
29 0:20:53 室井 直陽 下郷 5:11:33 46
30 0:20:58 熊谷瑠之輔 棚倉 4:57:57 29
31 0:20:59 二瓶 雄人 柳津 5:04:25 33
32 0:21:02 白井 文人 双葉 5:13:06 49
33 0:21:03 鈴木 稔 楢葉 5:07:35 41
34 0:21:08 三瓶 湧大 富岡 4:56:08 27
35 0:21:09 五十嵐俊平 西会津 5:13:08 50
36 0:21:13 岩谷 唯義 玉川 5:04:07 32
37 0:21:17 鈴木 龍 矢祭 5:04:41 36
38 0:21:18 渡辺 正浩 桑折 5:10:30 44
39 0:21:19 穴沢 進 希望ふくしま 5:06:50 37
40 0:21:37 大栗 優斗 西郷 4:48:21 20
41 0:21:41 佐藤 凌 国見 5:04:32 35
42 0:21:43 生方 琢人 5:11:38 47
43 0:21:46 吉田 晴海 磐梯 5:25:36 53
44 0:21:47 渡部 陽稀 南会津 4:58:59 31
45 0:21:52 小泉 翔碁 新地 5:07:03 39
46 0:21:55 渡辺 誠一 大熊 5:16:11 51
47 0:22:08 須藤 駿介 浅川 5:07:00 38
48 0:22:13 須藤 亮 大玉 5:13:05 48
49 0:22:22 芳賀 大貴 古殿 5:04:26 34
50 0:22:27 菅野 龍聖 飯舘 5:20:19 52
51 0:22:28 岩沢 翼 天栄 5:11:21 43
52 0:22:33 中島 武 広野 5:07:09 40
53 0:22:57 渡部 玲弥 北塩原 5:11:32 45

2015 15区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:28 山本 空 会津若松 4:36:12 1
2 0:11:43 矢吹 侑生 郡山 4:38:10 2
3 0:11:55 石井 沙耶 棚倉 5:09:52 28
4 0:12:02 渡辺沙祐未 三春 4:47:51 7
5 0:12:03 矢内 楓恋 西郷 5:00:24 20
6 0:12:07 松本 玲那 矢吹 4:55:57 14
7 0:12:08 関本 愛花 喜多方 4:48:36 8
8 0:12:12 荒 ひかる 相馬 5:01:38 21
9 0:12:14 甲斐 梨乃 石川 4:56:17 15
10 0:12:18 長谷川小雪 会津美里 4:49:56 9
11 0:12:21 秋谷 慶都 いわき 4:42:56 3
12 0:12:27 阿部 凜 猪苗代 4:54:25 12
13 0:12:34 菅野 勝子 本宮 4:59:00 18
14 0:12:42 幕田未来渉 桑折 5:23:12 44
14 0:12:42 幡谷 友香 天栄 5:24:03 43
16 0:12:45 赤間 陽菜 福島 4:45:09 5
17 0:12:48 千葉 美采 富岡 5:08:56 27
18 0:12:51 溝井侑希奈 玉川 5:16:58 32
19 0:12:52 遠藤 珠衣 会津坂下 5:03:21 24
20 0:12:53 渡辺 寿恵 二本松 4:50:07 10
21 0:12:58 斎藤 麻煕 川俣 5:06:12 25
22 0:13:00 大野 晴奈 須賀川 4:44:45 4
23 0:13:06 梁取 はな 南会津 5:12:05 31
24 0:13:07 小川 真花 鏡石 4:57:38 16
25 0:13:08 武田 玲美 田村 4:47:32 6
26 0:13:09 菅野 未紗 伊達 4:54:08 13
27 0:13:10 佐川 花梨 泉崎 4:58:51 17
28 0:13:18 桧山 椋華 矢祭 5:17:59 33
29 0:13:21 郡司きらり 中島 5:03:49 23
29 0:13:21 寺島友紀奈 新地 5:20:24 37
31 0:13:24 浜田 実佳 浅川 5:20:24 38
32 0:13:27 今野日香梨 南相馬 5:00:11 19
33 0:13:35 多熊 理桜 小野 5:11:53 30
34 0:13:38 山内 花 只見 5:23:03 42
35 0:13:42 湯座 真代 鮫川 5:10:54 29
36 0:13:44 鈴木さくら 白河 4:51:18 11
36 0:13:44 佐藤 有姫 北塩原 5:25:16 45
38 0:13:49 中丸 未結 希望ふくしま 5:20:39 39
39 0:13:58 要 夏帆 下郷 5:25:31 46
40 0:14:02 角田 祥子 古殿 5:18:28 34
41 0:14:06 鈴木由美子 楢葉 5:21:41 41
42 0:14:17 吉田 京香 平田 5:03:03 22
43 0:14:25 星 舞美 5:26:03 47
44 0:14:26 原 雅 柳津 5:18:51 35
45 0:14:28 堀江 紗帆 広野 5:21:37 40
46 0:14:29 本多みずき 磐梯 5:40:05 53
47 0:14:32 渡辺 ゆき 国見 5:19:04 36
48 0:14:47 和田 沙樹 大玉 5:27:52 48
49 0:14:54 前田 栞奈 大熊 5:31:05 51
50 0:15:02 上野里香子 浪江 5:06:55 26
51 0:15:24 清野 里都 西会津 5:28:32 49
52 0:15:33 沢上 晶 双葉 5:28:39 50
53 0:16:03 伊東 琴美 飯舘 5:36:22 52

2015 16区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:19 安西 秀幸 会津若松 5:01:31 1
2 0:25:35 吉田 浩一 田村 5:13:07 6
3 0:25:39 渡辺 晋史 本宮 5:24:39 17
4 0:25:54 賀沢 拓海 いわき 5:08:50 3
5 0:26:16 山口 大徳 会津美里 5:16:12 8
6 0:26:22 但野 朋裕 南相馬 5:26:33 19
7 0:26:25 大倉 優 西郷 5:26:49 20
8 0:26:29 吉田 翔也 須賀川 5:11:14 4
9 0:26:35 須藤 宏皓 浅川 5:46:59 36
10 0:26:43 内山 武 郡山 5:04:53 2
10 0:26:43 井上 寿弥 鏡石 5:24:21 16
10 0:26:43 大内龍太郎 飯舘 6:03:05 51
13 0:26:51 阿部 哲也 二本松 5:16:58 10
14 0:26:52 佐藤 匠 玉川 5:43:50 32
15 0:26:56 永山 恵新 会津坂下 5:30:17 22
16 0:27:00 吉田 強 白河 5:18:18 11
17 0:27:04 本郷 幸平 古殿 5:45:32 33
18 0:27:06 前田 雅人 泉崎 5:25:57 18
18 0:27:06 和泉 瑠 平田 5:30:09 21
20 0:27:11 郷 謙輔 中島 5:31:00 23
21 0:27:12 佐藤 寛毅 福島 5:12:21 5
22 0:27:15 岡本 尚文 三春 5:15:06 7
22 0:27:15 箕田 誠也 柳津 5:46:06 34
24 0:27:19 ニール ククルカ 石川 5:23:36 14
25 0:27:24 小川 広 猪苗代 5:21:49 13
26 0:27:28 木村 郁也 浪江 5:34:23 26
27 0:27:37 塚原 史章 喜多方 5:16:13 9
28 0:27:54 大野 剛 5:53:57 43
29 0:27:58 志賀 大輝 伊達 5:22:06 12
30 0:28:05 佐藤 隼 川俣 5:34:17 25
31 0:28:11 井戸川 俊 双葉 5:56:50 46
32 0:28:20 青木 喜男 矢吹 5:24:17 15
33 0:28:22 和田 一浩 大熊 5:59:27 50
34 0:28:37 鈴木 修宏 矢祭 5:46:36 35
35 0:28:44 山田 哲也 国見 5:47:48 37
36 0:28:56 内田 邦昭 相馬 5:30:34 24
36 0:28:56 土橋 一馬 南会津 5:41:01 30
38 0:29:01 幡谷 原太 天栄 5:53:04 41
39 0:29:09 斉藤 威 富岡 5:38:05 27
40 0:29:13 吉田 悟志 小野 5:41:06 31
41 0:29:24 村田 和政 楢葉 5:51:05 39
42 0:29:28 鈴木 悟 鮫川 5:40:22 29
43 0:29:50 牧ノ原健一 広野 5:51:27 40
44 0:29:54 鈴木 健太 棚倉 5:39:46 28
45 0:30:05 北舘 亮 希望ふくしま 5:50:44 38
46 0:30:11 矢沢 裕也 只見 5:53:14 42
47 0:30:34 平野 大夢 西会津 5:59:06 49
48 0:31:06 伊藤 秋義 大玉 5:58:58 48
49 0:32:05 岩永 篤 桑折 5:55:17 45
50 0:32:08 我妻志比古 下郷 5:57:39 47
51 0:33:03 佐々木 卓 磐梯 6:13:08 52
52 0:33:15 日下 憲生 新地 5:53:39 44
53 DNF 西沢 岳人 北塩原 –:–:– 53
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加