【第29回 ふくしま駅伝 2017】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 ふくしま駅伝
市町村対抗県縦断駅伝競走大会
(2017年11月19日)

ふくしま駅伝2017画像
img via: ふくしま駅伝 | 福島民報社

福島県の駅伝No.1 市町村を決めるふくしま駅伝。第29回大会が2017年11月19日(日)、福島県白河市~福島市の16区間94.8kmにわたり開催されます。

今年は合同チーム「希望ふくしま」を含めて、全59市町村から53チームが出場。どんなドラマが待っているのか。ここでは、ふくしま駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

「ふくしま駅伝2017」 11/19(日)あさ7時30分放送

動画: TUFchannel

スポンサーリンク

2017 ふくしま駅伝 結果・速報

2017 チーム総合結果

ふくしま駅伝 2017の結果は以下の通りです。第29回大会は、いわき市が5時間00分32秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 5:00:32  いわき市
  2. 5:04:34  郡山市
  3. 5:08:04  石川町
  4. 5:09:05  会津若松市
  5. 5:10:45  福島市
  6. 5:13:13  会津美里町
  7. 5:13:15  田村市
  8. 5:13:25  須賀川市
  9. 5:14:19  二本松市
  10. 5:16:46  喜多方市
  11. 5:17:13  猪苗代町
  12. 5:19:04  三春町
  13. 5:19:44  泉崎村
  14. 5:20:09  伊達市
  15. 5:22:45  矢吹町
  16. 5:23:52  西郷村
  17. 5:24:01  鏡石町
  18. 5:24:13  中島村
  19. 5:25:39  白河市
  20. 5:26:11  本宮市
  21. 5:27:50  相馬市
  22. 5:28:03  南相馬市
  23. 5:29:09  川俣町
  24. 5:29:13  南会津町
  25. 5:31:14  平田村
  26. 5:33:39  浪江町
  27. 5:38:12  広野町
  28. 5:38:36  会津坂下町
  29. 5:39:38  浅川町
  30. 5:40:38  玉川村
  31. 5:41:07  棚倉町
  32. 5:42:43  新地町
  33. 5:42:45  希望ふくしま
  34. 5:45:16  国見町
  35. 5:46:13  天栄村
  36. 5:46:17  古殿町
  37. 5:46:31  桑折町
  38. 5:46:48  鮫川村
  39. 5:47:08  只見町
  40. 5:47:33  富岡町
  41. 5:47:40  西会津町
  42. 5:48:18  矢祭町
  43. 5:50:04  小野町
  44. 5:50:55  下郷町
  45. 5:51:04  双葉町
  46. 5:51:53  北塩原村
  47. 5:52:20  大熊町
  48. 5:54:26  大玉村
  49. 5:58:23  柳津町
  50. 5:59:43  塙町
  51. 6:04:51  楢葉町
  52. 6:06:17  飯舘村
  53. 6:13:40  磐梯町

2017 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:51 古寺 冴佳 (3)
学法石川高
須賀川市 0:12:51 1
2 0:12:57 水沼梨香子 (2)
学法石川高
白河市 0:12:57 2
3 0:12:57 南條 凪沙 (2)
学法石川高
石川町 0:12:57 3
4 0:12:58 佐藤華ルイーズ (1)
いわき秀英高
いわき市 0:12:58 4
5 0:13:03 鈴木 葵 (3)
福島明成高
福島市 0:13:03 5
6 0:13:07 鈴木 美咲 (4)
東北福祉大
伊達市 0:13:07 6
7 0:13:13 佐藤 茉奈 (3)
田村高
二本松市 0:13:13 7
8 0:13:15 渡辺 唯 (1)
国士舘大
田村市 0:13:15 8
9 0:13:16 三科 文 (1)
西郷一中
西郷村 0:13:16 9
10 0:13:25 坂本 ちほ (3)
白鴎大
大熊町 0:13:25 10
11 0:13:25 門馬 琴実 (3)
田村高
会津若松市 0:13:25 11
12 0:13:30 馬場 海羽 (3)
学法石川高
南会津町 0:13:30 12
13 0:13:37 渡辺 怜奈 (3)
学法石川高
矢吹町 0:13:37 13
14 0:13:40 大久保七海 (4)
松陰大
双葉町 0:13:40 14
15 0:13:40 熊谷 萌 (2)
学法石川高
平田村 0:13:40 15
16 0:13:41 佐久間有沙 (1)
大東文化大
三春町 0:13:41 16
17 0:13:42 阿比留悠奈 (3)
学法石川高
郡山市 0:13:42 17
18 0:13:44 森 響季 (1)
鏡石中
鏡石町 0:13:44 18
19 0:13:45 鈴木 麻文 (3)
喜多方東高
北塩原村 0:13:45 19
20 0:13:48 大須賀ミウ (1)
学法石川高
天栄村 0:13:48 20
21 0:13:50 鈴木美乙梨 (2)
会津高
会津美里町 0:13:50 21
22 0:14:00 渡辺 乙羽 (2)
坂下中
会津坂下町 0:14:00 22
23 0:14:13 浜内 萌 (3)
向陽中
相馬市 0:14:13 23
24 0:14:18 石井 沙耶 (2)
学法石川高
棚倉町 0:14:18 24
25 0:14:19 木戸 美帆
石川町社会福祉協議会
希望ふくしま 0:14:19 25
26 0:14:27 荒井 芽衣
姥堂小学校教員
喜多方市 0:14:27 26
27 0:14:29 須藤 由衣 (2)
鮫川中
鮫川村 0:14:29 27
28 0:14:30 金沢 舞 (3)
学法石川高
矢祭町 0:14:30 28
29 0:14:42 黒江 彩聖 (3)
川俣中
川俣町 0:14:42 29
30 0:14:45 梅宮 莉生 (2)
下郷中
下郷町 0:14:45 30
31 0:14:47 長谷部 唯 (3)
中島中
中島村 0:14:47 31
32 0:14:51 矢吹 美佳 (1)
古殿中
古殿町 0:14:51 32
33 0:14:58 大須賀愛依 (1)
相馬高
新地町 0:14:58 33
34 0:15:01 坂本実乃里 (2)
泉中
玉川村 0:15:01 34
35 0:15:02 斉藤 遥華 (1)
相馬高
南相馬市 0:15:02 35
36 0:15:03 松本 蘭樹 (1)
松陰大
浪江町 0:15:03 36
37 0:15:03 佐川 花梨 (3)
泉崎中
泉崎村 0:15:03 37
38 0:15:06 須藤 帆南 (1)
ザベリオ学園高
西会津町 0:15:06 38
39 0:15:07 亀岡 花凜 (2)
醸芳中
桑折町 0:15:07 39
40 0:15:09 阿部 凜 (1)
葵高
猪苗代町 0:15:09 40
41 0:15:18 円谷 美侑 (1)
浅川中
浅川町 0:15:18 41
42 0:15:25 渡辺 花音 (2)
田村高
本宮市 0:15:25 42
43 0:15:33 大和田瑠奈 (1)
ふたば未来学園高
広野町 0:15:33 43
44 0:15:50 五十嵐みなみ (2)
磐梯中
磐梯町 0:15:50 44
45 0:15:53 星 佑奈 (2)
只見中
只見町 0:15:53 45
46 0:15:59 江本 里恵
なのは
楢葉町 0:15:59 46
47 0:16:03 武田 実黎 (2)
県北中
国見町 0:16:03 47
48 0:16:08 上遠野澄枝 (1)
秀明大
小野町 0:16:08 48
49 0:16:48 金沢 愛奈 (1)
塙中
塙町 0:16:48 49
50 0:17:00 渡部 未蘭 (2)
西山中
柳津町 0:17:00 50
51 0:17:07 広上 瑠依 (3)
富岡一中
富岡町 0:17:07 51
52 0:17:18 鴫原明沙茄
ノモト
飯舘村 0:17:18 52
53 0:17:24 橋本 乃愛 (2)
大玉中
大玉村 0:17:24 53

2017 2区(8.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:28 中沢 雄大 (2)
学法石川高
石川町 0:37:25 1
2 0:24:33 芳賀宏太郎 (3)
学法石川高
会津若松市 0:37:58 3
3 0:24:44 加藤 広之 (3)
学法石川高
いわき市 0:37:42 2
4 0:24:48 久納 碧 (3)
学法石川高
郡山市 0:38:30 5
4 0:24:48 半沢 黎斗 (3)
学法石川高
広野町 0:40:21 18
6 0:24:58 佐久間裕己 (3)
田村高
川俣町 0:39:40 11
7 0:25:04 阿部 拓弥 (3)
学法石川高
白河市 0:38:01 4
8 0:25:10 宗像 聖 (2)
学法石川高
平田村 0:38:50 6
9 0:25:13 音部 広宣 (3)
田村高
小野町 0:41:21 26
10 0:25:20 近藤 聖人 (3)
学法石川高
中島村 0:40:07 14
11 0:25:21 西槙 優祐 (2)
学法石川高
泉崎村 0:40:24 20
12 0:25:37 武藤 晴夏 (3)
学法石川高
二本松市 0:38:50 6
12 0:25:37 粠田 健司 (3)
田村高
田村市 0:38:52 8
14 0:25:41 吉田 勇大 (3)
学法石川高
猪苗代町 0:40:50 23
15 0:26:05 林田 海輝 (1)
東北高
相馬市 0:40:18 16
15 0:26:05 金沢 宏哉 (1)
学法石川高
棚倉町 0:40:23 19
17 0:26:06 内生 優斗 (2)
田村高
福島市 0:39:09 9
18 0:26:17 菊池 竜馬 (2)
日大東北高
矢祭町 0:40:47 22
19 0:26:19 佐藤 秦理 (2)
田村高
三春町 0:40:00 12
20 0:26:28 大須賀啓悟 (3)
学法石川高
須賀川市 0:39:19 10
20 0:26:28 穴沢 友崇 (2)
会津学鳳高
喜多方市 0:40:55 24
22 0:26:30 木村 吉希 (2)
会津工高
会津美里町 0:40:20 17
23 0:26:31 菅家 空 (2)
田村高
只見町 0:42:24 30
24 0:26:33 高橋優生馬 (2)
田村高
本宮市 0:41:58 28
25 0:26:35 室井 僚斗 (3)
会津学鳳高
南会津町 0:40:05 13
26 0:26:42 生田目大輔 (3)
学法石川高
鮫川村 0:41:11 25
27 0:26:43 関根 大地 (2)
学法石川高
浅川町 0:42:01 29
28 0:27:01 遠藤 飛翔 (2)
田村高
西郷村 0:40:17 15
29 0:27:13 添田 陽斗 (2)
学法石川高
塙町 0:44:01 43
30 0:27:20 小賀坂斗真 (3)
福島成蹊高
伊達市 0:40:27 21
31 0:27:29 佐藤悠貴也 (1)
福島成蹊高
国見町 0:43:32 40
32 0:27:36 鈴木 雄翔 (2)
学法石川高
富岡町 0:44:43 45
33 0:27:39 細杉 睦輝 (2)
福島工高
飯舘村 0:44:57 49
34 0:27:45 渡部 雅也 (2)
相馬東高
新地町 0:42:43 32
35 0:27:59 宗形 大 (1)
須賀川高
玉川村 0:43:00 34
36 0:28:00 二瓶 翔太 (3)
学法石川高
鏡石町 0:41:44 27
37 0:28:02 吉田 龍平 (2)
相馬高
浪江町 0:43:05 35
38 0:28:08 伊藤亜久里 (1)
会津工高
西会津町 0:43:14 37
39 0:28:23 矢内 正一
自衛隊岩手
古殿町 0:43:14 37
40 0:28:42 鈴木 大和 (2)
喜多方高
北塩原村 0:42:27 31
41 0:29:02 三瓶 将哉 (2)
ふたば未来学園高
希望ふくしま 0:43:21 39
42 0:29:03 星 碧斗 (1)
ザベリオ学園高
下郷町 0:43:48 42
43 0:29:15 角田 良次
矢吹町役場
矢吹町 0:42:52 33
44 0:29:24 鈴木 大翔 (1)
会津学鳳高
磐梯町 0:45:14 50
45 0:29:26 草野 陸世 (3)
ふたば未来学園高
楢葉町 0:45:25 51
46 0:29:27 佐藤 友亮 (2)
原町高
南相馬市 0:44:29 44
47 0:29:41 赤城 直也 (3)
会津学鳳高
柳津町 0:46:41 52
48 0:29:42 朝倉 樹 (1)
福島南高
大玉村 0:47:06 53
49 0:29:43 瓜生 一輝 (1)
聖光学院高
桑折町 0:44:50 47
50 0:29:45 渡辺 孔輝 (2)
帝京安積高
大熊町 0:43:10 36
51 0:29:58 星 拓 (2)
安積黎明高
天栄村 0:43:46 41
52 0:30:46 木戸 駿翔 (1)
喜多方高
会津坂下町 0:44:46 46
53 0:31:11 畑中 高広
双葉町駅伝部
双葉町 0:44:51 48

2017 3区(5.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:05 林 晃耀 (3)
湯本一中
いわき市 0:55:47 2
2 0:18:15 下山田 稜 (3)
石川中
石川町 0:55:40 1
2 0:18:15 藤宮 歩 (2)
大槻中
郡山市 0:56:45 3
4 0:18:43 木村 有希 (3)
新鶴中
会津美里町 0:59:03 9
5 0:18:52 小池 蓮 (3)
会津若松三中
会津若松市 0:56:50 4
6 0:19:07 西槙 駿祐 (3)
泉崎中
泉崎村 0:59:31 13
7 0:19:09 円谷 吏生 (2)
浅川中
浅川町 1:01:10 23
8 0:19:10 加藤 伸治
赤帽
喜多方市 1:00:05 17
9 0:19:11 門馬 海成 (3)
会津若松三中
南相馬市 1:03:40 32
10 0:19:12 大橋 清陽 (1)
猪苗代中
猪苗代町 1:00:02 16
11 0:19:30 橋本 大 (3)
三春中
三春町 0:59:30 12
12 0:19:33 愛沢 誠也 (3)
小山城南中
浪江町 1:02:38 28
13 0:19:34 鈴木 一弥
安達広域消防
二本松市 0:58:24 6
14 0:19:36 岡 剛史 (3)
白河中央中
白河市 0:57:37 5
15 0:19:43 武藤健太朗 (3)
船引中
田村市 0:58:35 7
16 0:19:45 八巻 伶門 (3)
梁川中
伊達市 1:00:12 18
17 0:19:48 岩堀 光 (3)
舘岩中
南会津町 0:59:53 15
18 0:19:58 本名 萩 (2)
昭和中
希望ふくしま 1:03:19 31
19 0:20:00 安藤 要 (2)
棚倉中
棚倉町 1:00:23 20
20 0:20:01 大和田貴治 (2)
四倉中
広野町 1:00:22 19
21 0:20:04 海村 蓮 (3)
西袋中
須賀川市 0:59:23 10
22 0:20:07 星 貴大 (3)
西郷一中
西郷村 1:00:24 21
23 0:20:09 河原田理人 (3)
川俣中
川俣町 0:59:49 14
24 0:20:11 吉田 凌 (3)
ひらた清風中
平田村 0:59:01 8
25 0:20:13 杉浦 壮哉 (3)
富岡一中
富岡町 1:04:56 41
26 0:20:14 山田 康生 (2)
矢吹中
矢吹町 1:03:06 29
27 0:20:15 原田 龍聖 (3)
中村二中
相馬市 1:00:33 22
28 0:20:20 斎藤 彰人 (3)
福島三中
福島市 0:59:29 11
29 0:20:23 諸橋 健司
自衛隊仙台
鏡石町 1:02:07 26
30 0:20:31 新妻 幹人 (2)
尚英中
新地町 1:03:14 30
31 0:20:45 志賀 拓実 (2)
小野中
小野町 1:02:06 25
32 0:20:46 吉田 晴信 (3)
天栄中
天栄村 1:04:32 40
33 0:21:02 柳田 明徳 (3)
好間中
大熊町 1:04:12 37
34 0:21:08 鈴木 翔 (3)
只見高
会津坂下町 1:05:54 44
35 0:21:10 朽木 颯辰 (2)
醸芳中
桑折町 1:06:00 45
36 0:21:13 舟木 陽 (3)
鮫川中
鮫川村 1:02:24 27
37 0:21:14 矢吹 蒼空 (1)
古殿中
古殿町 1:04:28 39
38 0:21:18 亀山 大晴 (3)
塙中
塙町 1:05:19 42
39 0:21:19 小磯洋四美
大木代吉本店
中島村 1:01:26 24
40 0:21:21 江川 大夢 (3)
北塩原一中
北塩原村 1:03:48 33
41 0:21:27 佐藤 瑠威 (3)
須釜中
玉川村 1:04:27 38
42 0:21:28 渡辺 高志
アトックス
楢葉町 1:06:53 48
43 0:21:32 佐藤 優雅 (3)
下郷中
下郷町 1:05:20 43
44 0:21:42 矢沢 裕也
只見町役場
只見町 1:04:06 36
45 0:21:56 小林 夕斗 (3)
柳津中
柳津町 1:08:37 52
46 0:21:57 松岡 颯馬 (1)
本宮二中
本宮市 1:03:55 35
47 0:22:03 菅野 茂則
南相馬消防署飯舘分署
飯舘村 1:07:00 49
48 0:22:11 白井 文人
双葉町駅伝部
双葉町 1:07:02 50
49 0:22:29 高橋 凜斗 (3)
大玉中
大玉村 1:09:35 53
50 0:22:54 酒井 透
長井郵便局
国見町 1:06:26 47
51 0:23:03 穴沢 正人
会北中
磐梯町 1:08:17 51
52 0:23:04 鈴木航志郎 (3)
矢祭中
矢祭町 1:03:51 34
53 0:23:07 雅楽川隼人
アズール
西会津町 1:06:21 46

2017 4区(7.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:13 村上 康則
富士通
いわき市 1:18:00 1
2 0:22:17 八巻 雄飛 (4)
国士舘大
伊達市 1:22:29 8
3 0:22:44 大平 健太 (2)
日本大
三春町 1:22:14 6
4 0:22:50 木田 貴大
コモディイイダ
白河市 1:20:27 5
5 0:23:07 渡部 良太
警視庁
南会津町 1:23:00 11
6 0:23:08 佐久間雄也 (2)
学法石川高
須賀川市 1:22:31 9
7 0:23:10 小畠 翼 (2)
法政大
会津若松市 1:20:00 3
8 0:23:12 中島 拓実
自衛隊福島
福島市 1:22:41 10
9 0:23:24 田母神一喜 (2)
中央大
郡山市 1:20:09 4
10 0:23:28 長谷部 慎 (1)
学法石川高
中島村 1:24:54 18
11 0:23:54 吉田 陵雅 (1)
学法石川高
石川町 1:19:34 2
12 0:23:58 安部竜太郎 (2)
福島東高
二本松市 1:22:22 7
13 0:24:01 金田 朋之 (3)
専修大
会津美里町 1:23:04 12
14 0:24:06 高橋 歩夢 (3)
日大東北高
本宮市 1:28:01 27
15 0:24:07 須藤 宏皓
陸上自衛隊郡山
浅川町 1:25:17 19
16 0:24:09 小桧山利輝 (3)
会津学鳳高
猪苗代町 1:24:11 15
17 0:24:26 佐々木憲幸
自衛隊習志野
浪江町 1:27:04 24
18 0:24:37 石井 楓馬 (1)
田村高
田村市 1:23:12 13
19 0:24:40 一重 嶺太
JA会津よつば
喜多方市 1:24:45 16
20 0:24:42 溝井 涼雅 (3)
創価大
矢吹町 1:27:48 26
21 0:24:59 村上健太郎 (2)
郡山東高
平田村 1:24:00 14
22 0:25:00 斎藤 将輝
セントラルスポーツ株式会社
南相馬市 1:28:40 29
23 0:25:09 塚原 健司
鏡石町教育委員会
鏡石町 1:27:16 25
24 0:25:10 園川 雅樹
西郷村役場
西郷村 1:25:34 21
25 0:25:14 兼子 侑大
NDソフトウェア
泉崎村 1:24:45 16
26 0:25:16 松本 晃 (2)
福島高
相馬市 1:25:49 22
27 0:25:39 本田 渉
マルト
川俣町 1:25:28 20
28 0:25:52 荒 和久
相馬広域消防
新地町 1:29:06 31
29 0:26:00 佐藤 凌 (2)
聖光学院高
国見町 1:32:26 40
30 0:26:07 前田 大樹
白河広域消防本部
鮫川村 1:28:31 28
31 0:26:16 松本 路人
会社員
楢葉町 1:33:09 43
32 0:26:18 阿部 知弘
会社員
広野町 1:26:40 23
32 0:26:18 斎藤 渓 (2)
喜多方高
西会津町 1:32:39 42
34 0:26:19 永山 義信
会津坂下町役場
会津坂下町 1:32:13 39
35 0:26:24 中丸 凌太
金山ホーム
希望ふくしま 1:29:43 32
36 0:26:26 星 直人
共栄建設
下郷町 1:31:46 36
37 0:26:34 鈴木 貴史
さいたま消防局
矢祭町 1:30:25 34
38 0:26:53 野尻 宏輝
自衛隊福島
大玉村 1:36:28 51
39 0:27:10 石幡 廉 (1)
聖光学院高
桑折町 1:33:10 44
40 0:27:30 佐藤 優也 (1)
松韻福島高
飯舘村 1:34:30 49
41 0:27:32 渡辺 善幸
富岡町役場
富岡町 1:32:28 41
42 0:27:34 山本 礼人 (3)
北塩原一中
北塩原村 1:31:22 35
43 0:27:35 石井 瑞樹 (2)
安積黎明高
玉川村 1:32:02 38
44 0:27:39 橋本 楓真 (1)
小野高
小野町 1:29:45 33
45 0:27:46 五十嵐彪斗 (1)
南会津高
只見町 1:31:52 37
46 0:27:58 佐藤 剛
双葉町駅伝部
双葉町 1:35:00 50
47 0:28:35 金沢 幸一
アドバンストラフィックシステムズ
棚倉町 1:28:58 30
48 0:28:46 菊池 敏幸
エーコー
塙町 1:34:05 48
49 0:29:11 今村 友彦
天栄村役場
天栄村 1:33:43 46
50 0:29:12 国分 真介
東北環境エンジニア
柳津町 1:37:49 53
51 0:29:20 坂本 創 (2)
古殿中
古殿町 1:33:48 47
52 0:29:27 吉田 好孝
クレハいわき営業所
大熊町 1:33:39 45
53 0:29:30 佐藤信一郎
ホテル五色荘
磐梯町 1:37:47 52

2017 5区(6.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:21 櫛田 佳希 (2)
学法石川高
いわき市 1:37:21 1
2 0:19:27 国分 駿一 (2)
学法石川高
郡山市 1:39:36 2
3 0:19:45 高槻 芳照 (1)
学法石川高
福島市 1:42:26 5
4 0:20:13 滝川 幹太 (1)
学法石川高
石川町 1:39:47 3
5 0:20:24 清野 太雅 (2)
喜多方高
喜多方市 1:45:09 14
6 0:20:27 古川 道斗 (2)
学法石川高
川俣町 1:45:55 18
7 0:20:29 岡部 耕平 (2)
安積高
須賀川市 1:43:00 8
8 0:20:32 紺野 響生 (3)
田村高
二本松市 1:42:54 7
9 0:20:36 加藤 優斗 (1)
学法石川高
会津若松市 1:40:36 4
9 0:20:36 福田 健人 (3)
学法石川高
泉崎村 1:45:21 15
11 0:20:37 緑川 大海 (2)
白河高
中島村 1:45:31 17
12 0:21:02 三浦 宏晃 (1)
田村高
田村市 1:44:14 11
13 0:21:14 根本 翔 (3)
ふたば未来学園高
広野町 1:47:54 20
14 0:21:18 小原 昭良 (3)
大沼高
会津美里町 1:44:22 12
14 0:21:18 大島 詩音 (3)
若松商高
猪苗代町 1:45:29 16
16 0:21:36 儀同 潤矢 (2)
田村高
三春町 1:43:50 9
17 0:21:43 東城 治希 (2)
福島成蹊高
伊達市 1:44:12 10
18 0:21:45 広野 康太 (2)
田島高
南会津町 1:44:45 13
19 0:21:52 田中 滉大 (2)
相馬高
浪江町 1:48:56 23
20 0:21:59 半谷 昂大 (2)
会津高
富岡町 1:54:27 35
21 0:22:00 猪狩 拓未 (2)
科学技術学園日立高
希望ふくしま 1:51:43 30
22 0:22:04 佐久間拓夢 (1)
学法石川高
本宮市 1:50:05 26
23 0:22:05 渥見 大成 (1)
白河高
白河市 1:42:32 6
24 0:22:14 市川 侑路 (2)
須賀川高
鏡石町 1:49:30 25
25 0:22:15 関根 佑樹 (1)
帝京安積高
平田村 1:46:15 19
26 0:22:27 和知 輝 (3)
帝京安積高
矢吹町 1:50:15 27
27 0:22:30 伊藤 大河 (2)
西会津中
西会津町 1:55:09 38
28 0:22:31 円井 純一 (3)
鮫川中
鮫川村 1:51:02 28
29 0:22:39 橋本 翔太 (1)
原町高
南相馬市 1:51:19 29
30 0:22:42 近藤 大祐 (1)
白河実高
西郷村 1:48:16 22
31 0:22:46 二瓶 雄人 (3)
大沼高
柳津町 2:00:35 52
32 0:22:48 柳田 学徳 (2)
いわき総合高
大熊町 1:56:27 42
33 0:22:58 八木沼那生 (3)
浅川中
浅川町 1:48:15 21
34 0:22:59 竹林 功夢 (2)
須賀川桐陽高
玉川村 1:55:01 37
35 0:23:09 平瀬 史敦 (1)
相馬高
相馬市 1:48:58 24
36 0:23:18 高橋 篤輝 (3)
福島商高
国見町 1:55:44 40
37 0:23:20 加藤 一航 (1)
原町高
新地町 1:52:26 31
38 0:23:26 大久保 翼 (2)
只見高
只見町 1:55:18 39
39 0:23:32 郡司遼太郎 (3)
小野中
小野町 1:53:17 32
40 0:23:34 新妻 和也 (1)
遠野高
双葉町 1:58:34 48
41 0:23:35 渡辺 拓磨 (2)
安達高
大玉村 2:00:03 51
42 0:23:37 西沢 岳人 (3)
会津学鳳高
北塩原村 1:54:59 36
43 0:23:43 金子 健流 (3)
天栄中
天栄村 1:57:26 45
44 0:23:51 古市 琉真 (3)
矢祭中
矢祭町 1:54:16 34
45 0:23:52 今井 一翔 (2)
坂下中
会津坂下町 1:56:05 41
46 0:23:55 小平 凌央 (3)
古殿中
古殿町 1:57:43 47
47 0:24:15 穂積 寛大 (3)
醸芳中
桑折町 1:57:25 44
48 0:24:22 千葉 耕作 (1)
ふたば未来学園高
楢葉町 1:57:31 46
49 0:24:36 藤田 遥睦 (3)
棚倉中
棚倉町 1:53:34 33
50 0:24:45 星 心 (1)
田島高
下郷町 1:56:31 43
51 0:24:57 斎藤 幸成 (1)
川俣高
飯舘村 1:59:27 50
52 0:25:20 池田 天晴 (1)
会津工高
磐梯町 2:03:07 53
53 0:25:21 鈴木 柊 (3)
学法石川高
塙町 1:59:26 49

2017 6区(8.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:02 鼡田 章宏 (2)
国士舘大
田村市 2:09:16 6
2 0:25:11 佐藤 辰準
警視庁
伊達市 2:09:23 7
3 0:25:46 酒井 洋輔 (3)
東北大
福島市 2:08:12 5
4 0:25:50 松山 和希 (1)
学法石川高
石川町 2:05:37 2
5 0:26:12 高林 拓哉
いわき陸協
いわき市 2:03:33 1
6 0:26:27 吉田 尚矢 (3)
田村高
郡山市 2:06:03 3
7 0:26:28 小玉 歩葵 (2)
学法石川高
泉崎村 2:11:49 14
8 0:26:30 一重 祐樹 (1)
国士舘大
喜多方市 2:11:39 12
9 0:26:38 渡辺 徳
JA共済連
二本松市 2:09:32 8
10 0:26:46 加藤 将士
郡山自衛隊
須賀川市 2:09:46 9
11 0:26:47 伊藤 誠矢 (1)
武蔵野学院大
会津美里町 2:11:09 10
12 0:26:52 笠間 淳平 (3)
東北大
会津若松市 2:07:28 4
13 0:26:57 半沢 拓見
福島県庁
猪苗代町 2:12:26 15
14 0:27:21 佐藤 勝茂
警視庁
本宮市 2:17:26 25
15 0:27:40 郷 謙輔
石川製作所
中島村 2:13:11 16
16 0:27:43 遠藤 貴洋
JAふくしま未来
南相馬市 2:19:02 28
17 0:27:46 平間 裕太 (3)
日本大
相馬市 2:16:44 21
18 0:27:48 本郷 幸平
自衛隊福島
古殿町 2:25:31 41
19 0:27:49 関根 聡
東洋シャフト
玉川村 2:22:50 32
20 0:27:50 佐原 尚樹
自衛隊郡山
鏡石町 2:17:20 24
21 0:27:51 新田 和樹
NTT東京
三春町 2:11:41 13
22 0:27:53 園川 大樹 (4)
新潟大
西郷村 2:16:09 20
23 0:27:58 赤城 大地
自衛隊神町
柳津町 2:28:33 48
24 0:28:12 島貫 聖吾 (2)
小野高
平田村 2:14:27 17
25 0:28:16 柳沼 順朝
川合運輸
矢吹町 2:18:31 27
26 0:28:26 鈴木 悠 (3)
福島東高
国見町 2:24:10 36
27 0:28:35 小野 弘貴
京葉港業
天栄村 2:26:01 45
28 0:28:39 田中 雄太
川崎市立川中島小教員
会津坂下町 2:24:44 38
29 0:28:44 相笠 優太 (2)
白河旭高
白河市 2:11:16 11
30 0:28:45 佐久間智也 (3)
福島学院大
川俣町 2:14:40 18
31 0:28:46 八木沼和夫
日本精工
浅川町 2:17:01 23
32 0:28:48 佐藤 大輔
自衛隊福島
大玉村 2:28:51 49
33 0:28:52 千葉 大樹
矢祭中教員
矢祭町 2:23:08 33
34 0:29:01 半沢 悠司
ジャクバ
広野町 2:16:55 22
35 0:29:03 星 俊文
自衛隊習志野
下郷町 2:25:34 42
36 0:29:10 和田 一浩
会社員
大熊町 2:25:37 43
37 0:29:15 吉田 龍司
サカイ引越センター
浪江町 2:18:11 26
38 0:29:28 斎藤 愛斗 (2)
相馬高
新地町 2:21:54 30
39 0:29:31 斎藤 寛之
自衛隊郡山
西会津町 2:24:40 37
40 0:29:36 坂本 恭啓
高橋ファーム
富岡町 2:24:03 35
41 0:29:38 鈴木 慶太 (3)
聖光学院高
桑折町 2:27:03 46
42 0:29:39 鈴木 貴人
ふたば未来学園高教員
希望ふくしま 2:21:22 29
43 0:29:46 宮嶋 祐輔
双葉町駅伝部
双葉町 2:28:20 47
44 0:29:55 一ノ瀬辰徳
米小教員
棚倉町 2:23:29 34
45 0:30:09 関 雄太
只見高教員
只見町 2:25:27 40
46 0:30:24 羽田 琢
鶴岡市消防本部
塙町 2:29:50 51
47 0:30:46 向後 隼平
NPO法人ひのきスポーツクラブ
南会津町 2:15:31 19
47 0:30:46 目黒 優大 (1)
北里大
北塩原村 2:25:45 44
49 0:31:27 大和田洋陽
双葉広域消防
楢葉町 2:28:58 50
50 0:31:30 吉田 悟志 (1)
日本工大・大学院
小野町 2:24:47 39
51 0:31:40 中島 雅隆
スズキ製作所
鮫川村 2:22:42 31
52 0:31:52 佐々木 卓 (3)
仁愛看護福祉専門学校
磐梯町 2:34:59 53
53 0:32:11 佐藤 彰洋
消防防災航空隊
飯舘村 2:31:38 52

2017 7区(5.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:28 長谷川健太 (3)
湯本一中
いわき市 2:20:01 1
2 0:16:46 宍戸 結紀 (2)
東和中
二本松市 2:26:18 6
3 0:16:53 生田目 惇 (3)
郡山三中
郡山市 2:22:56 2
4 0:17:01 小玉 瑞葵 (3)
泉崎中
泉崎村 2:28:50 11
5 0:17:12 福田勝太郎 (3)
高田中
会津美里町 2:28:21 10
6 0:17:21 南條 瑞貴 (3)
石川中
石川町 2:22:58 3
7 0:17:27 高橋 雫陽 (3)
会津若松五中
会津若松市 2:24:55 4
7 0:17:27 児玉 憲星 (3)
福島四中
福島市 2:25:39 5
7 0:17:27 横田 星那 (2)
西袋中
須賀川市 2:27:13 8
10 0:17:35 長尾 修弥 (1)
矢吹中
矢吹町 2:36:06 25
11 0:17:36 桑名 聖 (2)
船引中
田村市 2:26:52 7
12 0:17:41 中島 楓 (3)
東中
白河市 2:28:57 12
13 0:17:43 鈴木 有人 (2)
猪苗代中
猪苗代町 2:30:09 15
13 0:17:43 川崎 健太 (3)
中村一中
相馬市 2:34:27 20
15 0:17:48 鈴木 耀太 (3)
浅川中
浅川町 2:34:49 21
15 0:17:48 田中 優太 (3)
原町一中
南相馬市 2:36:50 27
17 0:17:51 斎藤 斗和 (2)
喜多方一中
喜多方市 2:29:30 13
18 0:17:57 佐藤 仁 (2)
南会津中
南会津町 2:33:28 18
19 0:18:02 吉田 翼 (2)
富岡一中
富岡町 2:42:05 33
20 0:18:03 大橋 蒼汰 (3)
鏡石中
鏡石町 2:35:23 23
21 0:18:10 坂内 謙介 (2)
湯川中
希望ふくしま 2:39:32 29
21 0:18:10 石井 健暉 (3)
醸芳中
桑折町 2:45:13 45
23 0:18:22 岡本 啓 (3)
三春中
三春町 2:30:03 14
24 0:18:37 須釜 楽 (3)
ひらた清風中
平田村 2:33:04 17
24 0:18:37 渡辺 響 (2)
白沢中
本宮市 2:36:03 24
26 0:18:41 石井 京輔 (3)
西信中
浪江町 2:36:52 28
27 0:18:43 森 大翔 (3)
梁川中
伊達市 2:28:06 9
28 0:18:44 目黒 陽都 (2)
尚英中
新地町 2:40:38 30
29 0:18:46 真保 那義 (2)
大玉中
大玉村 2:47:37 47
30 0:18:56 長谷沼大秀 (3)
西会津中
西会津町 2:43:36 37
31 0:19:00 佐藤 大輝 (3)
川俣中
川俣町 2:33:40 19
31 0:19:00 佐々木諭吉 (1)
天栄中
天栄村 2:45:01 44
33 0:19:01 八代 圭汰 (3)
西郷一中
西郷村 2:35:10 22
34 0:19:04 白川 敬慎 (3)
会津学鳳中
下郷町 2:44:38 39
35 0:19:06 高野 敦輝 (2)
鮫川中
鮫川村 2:41:48 31
36 0:19:07 山田 遥希 (3)
坂下中
会津坂下町 2:43:51 38
37 0:19:13 松田駿太郎 (3)
県北中
国見町 2:43:23 36
38 0:19:14 矢吹 優吏 (3)
泉中
玉川村 2:42:04 32
39 0:19:15 吉津 隼馬 (3)
只見中
只見町 2:44:42 41
40 0:19:17 緑川 詩音 (3)
中島中
中島村 2:32:28 16
41 0:19:18 斎藤 衡 (1)
草野中
大熊町 2:44:55 43
42 0:19:22 芳賀 陸真 (3)
矢祭中
矢祭町 2:42:30 34
42 0:19:22 野崎 龍雅 (3)
古殿中
古殿町 2:44:53 42
44 0:19:31 鈴木 昇 (3)
棚倉中
棚倉町 2:43:00 35
45 0:19:45 生江 岳 (3)
裏磐梯中
北塩原村 2:45:30 46
45 0:19:45 松本優太朗 (1)
中央台北中
楢葉町 2:48:43 48
47 0:19:47 神代 優太 (3)
飯舘中
飯舘村 2:51:25 52
48 0:19:53 島村 泰登 (3)
広野中
広野町 2:36:48 26
49 0:19:54 竹川 元樹 (2)
小野中
小野町 2:44:41 40
50 0:19:57 後藤 直樹 (3)
塙中
塙町 2:49:47 51
51 0:20:25 木幡 穰清 (3)
双葉中
双葉町 2:48:45 49
52 0:20:30 斎藤 智也 (2)
柳津中
柳津町 2:49:03 50
53 0:21:57 加藤 浩也 (3)
磐梯中
磐梯町 2:56:56 53

2017 8区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:26 佐藤 孝弥 (3)
泉中
いわき市 2:33:27 1
2 0:13:30 小椋 神威 (3)
猪苗代中
猪苗代町 2:43:39 13
3 0:13:42 須藤 蓮 (3)
石川中
石川町 2:36:40 2
4 0:13:46 菅野裕二郎 (2)
郡山五中
郡山市 2:36:42 3
4 0:13:46 安濃 寛人 (2)
北信中
福島市 2:39:25 5
6 0:13:57 佐藤 侑也 (3)
矢吹中
矢吹町 2:50:03 24
7 0:14:00 横山 大貴 (3)
高田中
会津美里町 2:42:21 9
8 0:14:03 吉田 雅哉 (1)
鏡石中
鏡石町 2:49:26 21
9 0:14:09 佐藤 翔太 (3)
一箕中
会津若松市 2:39:04 4
10 0:14:10 鈴木 陽大 (3)
泉崎中
泉崎村 2:43:00 11
10 0:14:10 鈴木 和真 (2)
三春中
三春町 2:44:13 15
12 0:14:14 土屋 優斗 (3)
東和中
二本松市 2:40:32 6
13 0:14:18 渡部 唯良 (3)
喜多方一中
喜多方市 2:43:48 14
13 0:14:18 山縣 功季 (3)
西郷二中
西郷村 2:49:28 22
15 0:14:20 稲光翔太郎 (3)
富岡一中
富岡町 2:56:25 31
16 0:14:21 吉田真稀也 (2)
常葉中
田村市 2:41:13 7
17 0:14:22 阿部 燎 (3)
長沼中
須賀川市 2:41:35 8
17 0:14:22 大須賀 翔 (3)
湯川中
希望ふくしま 2:53:54 29
19 0:14:27 佐藤 清哉 (3)
ひらた清風中
平田村 2:47:31 16
20 0:14:37 五十嵐 翔 (3)
白河中央中
白河市 2:43:34 12
20 0:14:37 松本 拓真 (1)
坂下中
会津坂下町 2:58:28 36
20 0:14:37 鈴木 諒 (2)
醸芳中
桑折町 2:59:50 39
23 0:14:40 遠藤 真斗 (3)
川俣中
川俣町 2:48:20 18
24 0:14:41 沼崎 快到 (3)
中村二中
相馬市 2:49:08 20
25 0:14:45 坂本 滉多 (1)
広野中
広野町 2:51:33 26
26 0:14:46 吉田 慶希 (2)
棚倉中
棚倉町 2:57:46 34
27 0:14:50 渡辺 優典 (1)
原町一中
南相馬市 2:51:40 27
28 0:14:51 渡辺 晟哉 (3)
白沢中
本宮市 2:50:54 25
29 0:14:52 三瓶 陸 (3)
泉中
玉川村 2:56:56 32
30 0:14:53 佐藤 凜大 (3)
伊達中
伊達市 2:42:59 10
31 0:14:55 佐藤 準也 (1)
尚英中
新地町 2:55:33 30
32 0:15:02 生田目瑞希 (3)
浅川中
浅川町 2:49:51 23
33 0:15:08 尾股 勇人 (2)
中島中
中島村 2:47:36 17
34 0:15:09 林 郁人 (3)
南会津中
南会津町 2:48:37 19
34 0:15:09 本多 悠夢 (2)
矢祭中
矢祭町 2:57:39 33
36 0:15:16 吉田 喜晴 (2)
天栄中
天栄村 3:00:17 44
37 0:15:22 菅野 慧汰 (1)
只見中
只見町 3:00:04 40
38 0:15:23 瀬谷 拓海 (3)
古殿中
古殿町 3:00:16 43
39 0:15:25 遠藤 尚斗 (3)
平一中
大熊町 3:00:20 45
40 0:15:26 玉川 翔也 (1)
下郷中
下郷町 3:00:04 40
40 0:15:26 高橋 永歩 (2)
北塩原一中
北塩原村 3:00:56 46
42 0:15:29 小泉 公暉 (2)
小野中
小野町 3:00:10 42
43 0:15:33 根岸 幸輝 (2)
永山中
浪江町 2:52:25 28
44 0:15:36 半沢 滉憲 (1)
県北中
国見町 2:58:59 37
45 0:15:42 三留 拓真 (1)
西会津中
西会津町 2:59:18 38
46 0:15:48 青砥 瑞貴 (3)
塙中
塙町 3:05:35 50
47 0:15:51 守家 偲音 (2)
谷田部中
双葉町 3:04:36 48
48 0:16:13 増子 絢斗 (3)
大玉中
大玉村 3:03:50 47
49 0:16:26 坂本 大夢 (1)
鮫川中
鮫川村 2:58:14 35
50 0:16:29 鈴木 遥斗 (1)
柳津中
柳津町 3:05:32 49
51 0:16:35 島田 縁 (3)
磐梯中
磐梯町 3:13:31 53
52 0:17:00 高野 政人 (2)
飯舘中
飯舘村 3:08:25 52
53 0:17:12 関本 優亮 (3)
楢葉中
楢葉町 3:05:55 51

2017 9区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:44 大河原萌花 (2)
矢吹中
矢吹町 3:00:47 19
2 0:10:46 小島さくら (2)
会津若松一中
会津若松市 2:49:50 4
3 0:10:49 谷口 亜実 (3)
勿来一中
いわき市 2:44:16 1
4 0:10:53 橋本 暖亜 (2)
富田中
郡山市 2:47:35 2
4 0:10:53 内山 伊織 (3)
天栄中
天栄村 3:11:10 36
6 0:11:07 長谷川莉子 (3)
平三中
広野町 3:02:40 25
7 0:11:12 泉沢 舞 (3)
尚英中
新地町 3:06:45 29
8 0:11:13 広中 千恵 (3)
石川中
石川町 2:47:53 3
9 0:11:19 内田 里奈 (1)
鏡石中
鏡石町 3:00:45 18
10 0:11:21 長峰 沙弥 (1)
猪苗代中
猪苗代町 2:55:00 11
11 0:11:24 伊藤 綾香 (1)
船引中
田村市 2:52:37 6
12 0:11:27 大竹 陽菜 (3)
高田中
会津美里町 2:53:48 9
13 0:11:30 名越 美帆 (3)
須賀川二中
須賀川市 2:53:05 8
14 0:11:41 鈴木 華梨 (2)
大信中
白河市 2:55:15 13
15 0:11:44 二瓶 優輝 (2)
渡利中
福島市 2:51:09 5
16 0:11:46 佐久間珀亜 (1)
三春中
三春町 2:55:59 15
16 0:11:46 高木胡々音 (3)
西郷一中
西郷村 3:01:14 22
16 0:11:46 松本 愛 (2)
坂下中
会津坂下町 3:10:14 33
19 0:11:47 善里 心玲 (1)
原町一中
南相馬市 3:03:27 27
20 0:11:48 若菜 愛実 (2)
喜多方三中
喜多方市 2:55:36 14
21 0:11:51 土屋ひなた (1)
醸芳中
桑折町 3:11:41 39
22 0:11:57 神田 七海 (2)
松陽中
伊達市 2:54:56 10
22 0:11:57 遠藤 来海 (2)
ひらた清風中
平田村 2:59:28 16
24 0:12:05 石森 理奈 (1)
須釜中
玉川村 3:09:01 31
25 0:12:07 鈴石 葵 (1)
泉崎中
泉崎村 2:55:07 12
25 0:12:07 北條 佑奈 (3)
鮫川中
鮫川村 3:10:21 35
27 0:12:14 佐藤 結夏 (1)
東和中
二本松市 2:52:46 7
28 0:12:16 高瀬 涼花 (3)
本宮二中
本宮市 3:03:10 26
29 0:12:17 大竹 杏実 (1)
田島中
南会津町 3:00:54 21
30 0:12:18 岡部 美咲 (2)
古殿中
古殿町 3:12:34 41
30 0:12:18 鈴木有希乃 (2)
塙中
塙町 3:17:53 48
32 0:12:19 荒 あかり (1)
向陽中
相馬市 3:01:27 23
33 0:12:23 菊地 凜 (3)
県北中
国見町 3:11:22 38
34 0:12:30 上遠野優月 (3)
川俣中
川俣町 3:00:50 20
35 0:12:37 鈴木 来菜 (1)
只見中
只見町 3:12:41 42
36 0:12:38 熊田 真央 (3)
矢祭中
矢祭町 3:10:17 34
37 0:12:43 小室 陽菜 (2)
浅川中
浅川町 3:02:34 24
38 0:12:45 大柿 利奈 (3)
原町二中
浪江町 3:05:10 28
39 0:12:50 熊耳 由羽 (1)
中島中
中島村 3:00:26 17
40 0:12:59 渡部 杏奈 (3)
平一中
大熊町 3:13:19 44
41 0:13:00 渡部優理奈 (3)
西会津中
西会津町 3:12:18 40
42 0:13:08 先崎 斐 (2)
小野中
小野町 3:13:18 43
43 0:13:09 小野 涼奈 (2)
富岡一中
富岡町 3:09:34 32
44 0:13:24 桜井 愛心 (2)
湯川中
希望ふくしま 3:07:18 30
45 0:13:25 玉川 出海 (2)
下郷中
下郷町 3:13:29 45
46 0:13:26 塙 葵 (3)
棚倉中
棚倉町 3:11:12 37
46 0:13:26 鳥羽 愛梨 (1)
裏磐梯中
北塩原村 3:14:22 46
48 0:13:27 坂本 華凜 (2)
楢葉中
楢葉町 3:19:22 49
49 0:13:41 高畑 明音 (3)
磐梯中
磐梯町 3:27:12 53
50 0:13:52 鈴木 愛未 (1)
柳津中
柳津町 3:19:24 50
51 0:13:53 福冨 菜桜 (1)
大玉中
大玉村 3:17:43 47
52 0:15:42 佐藤 未彩 (2)
白河二中
双葉町 3:20:18 51
52 0:15:42 大東かりん (3)
福島一中
飯舘村 3:24:07 52

2017 10区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:31 佐久間 祥
小森コーポレーション
郡山市 3:15:06 2
2 0:27:56 橋本 隆光
小森コーポレーション
本宮市 3:31:06 21
3 0:28:00 戸沢 奨 (3)
国士舘大
田村市 3:20:37 6
4 0:28:10 小針 旭人
NDソフトウェア
中島村 3:28:36 16
5 0:28:19 阿部 良平
NTT東京
平田村 3:27:47 15
6 0:28:26 三浦 大和 (1)
東京国際大
会津若松市 3:18:16 4
6 0:28:26 林 尚範 (3)
駒沢大
南相馬市 3:31:53 24
8 0:28:30 水口 敬斗 (3)
専修大
いわき市 3:12:46 1
9 0:28:32 横田 俊吾 (2)
学法石川高
石川町 3:16:25 3
10 0:28:46 小川 崇人 (1)
山梨学院大
矢吹町 3:29:33 17
11 0:28:47 山口 大陽
舟形町B&G海洋センター
会津美里町 3:22:35 9
12 0:28:51 佐藤 貴洋 (3)
武蔵野学院大
喜多方市 3:24:27 10
13 0:29:01 高橋 佳希 (2)
東北大・大学院
福島市 3:20:10 5
14 0:29:11 土屋 祐太 (2)
日本薬科大
二本松市 3:21:57 7
15 0:29:15 佐藤 征昭
鏡石町教育委員会
鏡石町 3:30:00 19
16 0:29:21 宮川慎太郎
警視庁
棚倉町 3:40:33 32
17 0:29:26 大塚 翔太
自衛隊神町
西郷村 3:30:40 20
18 0:29:29 樋口 勝利
西置賜行政組合消防本部
須賀川市 3:22:34 8
19 0:29:36 渡辺 昴
自衛隊福島
大玉村 3:47:19 47
20 0:29:39 石川 大和 (3)
国士舘大
泉崎村 3:24:46 12
21 0:29:41 五十嵐修一 (4)
明治学院大
猪苗代町 3:24:41 11
22 0:29:50 高橋 開登 (1)
東京国際大
伊達市 3:24:46 12
22 0:29:50 長谷川 徹
自衛隊郡山
三春町 3:25:49 14
24 0:29:53 斉藤 豊
自衛隊郡山
古殿町 3:42:27 36
25 0:30:02 木下 雄斗 (1)
武蔵野学院大
相馬市 3:31:29 23
26 0:30:07 佐藤 茂哉 (1)
武蔵野学院大
西会津町 3:42:25 35
27 0:30:26 佐藤 匠
玉川村役場
玉川村 3:39:27 30
28 0:30:33 五十嵐 翔 (3)
白河中央中
南会津町 3:31:27 22
29 0:30:36 大内龍太郎
飯舘村社会福祉協議会
飯舘村 3:54:43 52
30 0:30:40 田中 啓太
会津坂下町役場
会津坂下町 3:40:54 33
31 0:31:04 円井 敏彦
ALSOK福島株式会社
鮫川村 3:41:25 34
32 0:31:22 玉木 章吾
葛尾中教員
希望ふくしま 3:38:40 29
33 0:31:23 大槻 航 (3)
福島成蹊高
国見町 3:42:45 38
34 0:31:32 箕田 英治
SUBARU
柳津町 3:50:56 48
35 0:31:33 佐藤 友貴
富士フィルムファインケミカルズ
広野町 3:34:13 26
36 0:31:42 佐藤 宏紀 (1)
国際情報工科自動車大学校
浪江町 3:36:52 28
37 0:31:51 菅家 尚真 (1)
田村高
只見町 3:44:32 40
38 0:31:54 先崎 洋樹
自衛隊郡山
小野町 3:45:12 42
39 0:31:58 木幡 郁秋 (1)
東京農大
川俣町 3:32:48 25
40 0:32:01 酒井啓一郎 (4)
東北大
双葉町 3:52:19 50
41 0:32:03 高橋 宏典
北塩原村役場
北塩原村 3:46:25 45
42 0:32:24 藤田 剛志 (3)
福島大
矢祭町 3:42:41 37
43 0:32:26 蛭田 一寿
陸上自衛隊郡山
浅川町 3:35:00 27
44 0:32:27 星 雄介
修明高教員
下郷町 3:45:56 43
45 0:33:09 木村 紘貴
会社員
新地町 3:39:54 31
46 0:33:11 野村 斗和 (2)
聖光学院高
桑折町 3:44:52 41
47 0:33:45 藤田 哲史 (3)
東京農大
塙町 3:51:38 49
48 0:33:51 渡辺 隆弘
大熊町役場
大熊町 3:47:10 46
49 0:34:15 佐藤 正人
会社員
楢葉町 3:53:37 51
50 0:34:16 渡辺 勝彦
東京電力ホールディングス
富岡町 3:43:50 39
51 0:34:17 佐藤 実
東芝プラントシステム
磐梯町 4:01:29 53
52 0:34:32 吉田 強
プレス工業
白河市 3:29:47 18
53 0:35:03 小針 凌耶 (2)
清陵情報高
天栄村 3:46:13 44

2017 11区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:35 赤間 陽菜 (1)
学法石川高
福島市 3:33:45 5
2 0:13:39 北郷 美奈 (3)
田村高
いわき市 3:26:25 1
3 0:13:40 阿部 菜紅 (1)
東京女子大
郡山市 3:28:46 2
4 0:13:44 井沢真美佳 (2)
学法石川高
矢吹町 3:43:17 15
5 0:13:49 新後 優希 (2)
学法石川高
会津若松市 3:32:05 4
6 0:13:56 金沢 佳子 (2)
福島明成高
伊達市 3:38:42 10
7 0:13:59 渡辺沙祐未 (2)
田村高
三春町 3:39:48 13
8 0:14:06 長谷川小雪 (2)
会津高
会津美里町 3:36:41 8
9 0:14:14 菅野 未来 (1)
学法石川高
二本松市 3:36:11 7
10 0:14:21 後藤さくら (3)
天栄中
天栄村 4:00:34 42
11 0:14:27 秋元 愛
双葉町駅伝部
双葉町 4:06:46 48
12 0:14:33 佐久間菜摘 (3)
田村高
田村市 3:35:10 6
13 0:14:36 桑原 絵理
特別養護老人ホーム シオンの園
須賀川市 3:37:10 9
14 0:14:38 塚原めぐみ
たいようとひまわり
喜多方市 3:39:05 11
14 0:14:38 根本 唯 (3)
西郷一中
西郷村 3:45:18 19
16 0:14:39 吉田 桃子 (1)
白河中央中
白河市 3:44:26 17
17 0:14:40 真船こころ (1)
鏡石中
鏡石町 3:44:40 18
18 0:14:42 小板橋梨夢 (1)
猪苗代中
猪苗代町 3:39:23 12
19 0:14:46 甲斐 梨乃 (1)
学法石川高
石川町 3:31:11 3
20 0:14:51 小野 晶菜 (2)
相馬高
新地町 3:54:45 31
21 0:14:58 石井あかね (3)
福島西高
浪江町 3:51:50 28
22 0:15:06 大竹 真生 (1)
古殿中
古殿町 3:57:33 35
23 0:15:10 三瓶 紗香 (3)
学法石川高
玉川村 3:54:37 30
24 0:15:11 西槙 杏莉 (1)
泉崎中
泉崎村 3:39:57 14
24 0:15:11 吉田 七海 (2)
棚倉中
棚倉町 3:55:44 32
26 0:15:13 吉田 早希 (2)
小野中
小野町 4:00:25 40
27 0:15:16 片桐 亜子
川内村もりたろうプール
希望ふくしま 3:53:56 29
28 0:15:19 渡辺ありさ
エム・デー・ビー
広野町 3:49:32 26
29 0:15:28 持立 雨音 (3)
相馬東高
相馬市 3:46:57 22
30 0:15:29 蛭田 樹璃 (2)
鮫川中
鮫川村 3:56:54 34
31 0:15:33 長井 彩香
生涯学習プロジェクトもとみや
本宮市 3:46:39 21
32 0:15:36 湯田 綾音 (3)
田島中
南会津町 3:47:03 23
33 0:15:39 橘内 彩音 (1)
仙台大
桑折町 4:00:31 41
34 0:15:41 佐藤 和 (3)
会津学鳳高
会津坂下町 3:56:35 33
35 0:15:46 菅野 鈴 (1)
安達高
川俣町 3:48:34 25
36 0:15:50 今野日香梨 (2)
相馬高
南相馬市 3:47:43 24
37 0:15:53 白川 順姫 (1)
下郷中
下郷町 4:01:49 44
38 0:15:57 杉山 薫 (2)
富岡一中
富岡町 3:59:47 38
39 0:16:03 三瓶日麻莉 (2)
只見中
只見町 4:00:35 43
40 0:16:09 近藤 美優 (3)
白河高
浅川町 3:51:09 27
41 0:16:15 荒明ありさ (3)
西会津中
西会津町 3:58:40 36
42 0:16:26 吉田 京香 (1)
学法石川高
平田村 3:44:13 16
43 0:16:34 鈴木 花奈 (1)
塙中
塙町 4:08:12 49
44 0:16:48 鈴木 奏美
小名浜一中教員
大熊町 4:03:58 46
45 0:16:51 芳賀 洸 (2)
帝京安積高
中島村 3:45:27 20
46 0:16:53 渡辺 ゆき (2)
福島明成高
国見町 3:59:38 37
47 0:16:56 佐藤 有姫 (3)
北塩原一中
北塩原村 4:03:21 45
48 0:17:04 角田 里穂 (2)
大玉中
大玉村 4:04:23 47
49 0:17:15 松平 雅 (2)
楢葉中
楢葉町 4:10:52 51
50 0:17:16 新井田円美 (3)
柳津中
柳津町 4:08:12 49
51 0:17:23 佐藤ちさと (1)
日本文化大
飯舘村 4:12:06 52
52 0:17:29 篠田 梨佳 (3)
学法石川高
矢祭町 4:00:10 39
53 0:18:00 高橋 和奏 (2)
磐梯中
磐梯町 4:19:29 53

2017 12区(7.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:07 矢走 拓斗 (4)
福島大
いわき市 3:48:32 1
2 0:22:20 添田 尚也 (3)
明治学院大
石川町 3:53:31 3
3 0:22:26 兼子 卓也
秋山錠剤株式会社
泉崎村 4:02:23 11
4 0:22:32 武田 一哉 (2)
国際医療看護福祉大学校
郡山市 3:51:18 2
4 0:22:32 山本 良春
双葉町駅伝部
双葉町 4:29:18 46
6 0:22:39 若菜 優雅
会津若松市公園緑地協会
喜多方市 4:01:44 10
7 0:22:40 神野藤宏行
田野井染工
二本松市 3:58:51 7
8 0:22:43 小元 健
あぶくま信用金庫
南相馬市 4:10:26 21
9 0:22:55 後藤 大輝 (2)
会津高
会津若松市 3:55:00 4
10 0:22:58 佐藤 慶太
須賀川信用金庫安積支店
須賀川市 4:00:08 8
11 0:22:59 市ノ渡拓也
メディケア石井
矢吹町 4:06:16 15
12 0:23:00 影山 裕
猪苗代消防署
猪苗代町 4:02:23 11
13 0:23:04 田代 直希
自衛隊郡山
会津坂下町 4:19:39 31
14 0:23:08 川端 純一
トッパンTDKレーベル福島工場
福島市 3:56:53 5
15 0:23:09 穂積 健
本宮陸協
本宮市 4:09:48 20
16 0:23:10 荻野 元暉 (2)
田村高
三春町 4:02:58 14
17 0:23:11 小川 祐吾
日本工機㈱
中島村 4:08:38 17
18 0:23:15 本田翔太郎
陸上自衛隊郡山
田村市 3:58:25 6
19 0:23:27 山本 崚介 浪江町 4:15:17 27
20 0:23:31 二瓶 涼太
自衛隊熊谷
柳津町 4:31:43 49
21 0:23:34 鴻巣 隼人
JA会津よつば
会津美里町 4:00:15 9
22 0:23:44 新田 勝士
須賀川支援学校
鏡石町 4:08:24 16
23 0:23:57 本間 知大
NASU SHOZO CAFE
西郷村 4:09:15 19
24 0:24:04 松浦 裕一
自衛隊仙台
伊達市 4:02:46 13
25 0:24:07 柏木 純翔 (1)
会津高
希望ふくしま 4:18:03 29
26 0:24:15 菊地 和起 (1)
福島成蹊高
川俣町 4:12:49 25
27 0:24:17 児島 真斗 (1)
葵高
南会津町 4:11:20 23
28 0:24:20 鈴木 道也 (3)
南会津高
只見町 4:24:55 38
29 0:24:24 斎藤 和樹
信越半導体
白河市 4:08:50 18
29 0:24:24 佐藤 温史
国見町役場
国見町 4:24:02 36
31 0:24:31 早田 洋平
相馬市役所
相馬市 4:11:28 24
32 0:24:48 田母神真広
郡山水産
玉川村 4:19:25 30
32 0:24:48 水野 大道
自衛隊郡山
古殿町 4:22:21 34
34 0:25:02 室井 直陽 (3)
田島高
下郷町 4:26:51 43
35 0:25:05 堀江 政司
JALグランドサービス
広野町 4:14:37 26
36 0:25:08 幕田 直人
自衛隊福島
桑折町 4:25:39 39
37 0:25:11 吉田 哲也 (4)
仙台大
天栄村 4:25:45 41
38 0:25:32 山口 圭太 (2)
日本社会事業大
西会津町 4:24:12 37
39 0:25:41 金沢 拓哉
アサカ理研
棚倉町 4:21:25 33
40 0:25:48 鈴木 修宏
白河広域消防本部
矢祭町 4:25:58 42
41 0:25:55 芳賀 祐介
東京電力ホールディングス
富岡町 4:25:42 40
42 0:25:56 小島 裕之
アペックス
北塩原村 4:29:17 45
43 0:25:57 目黒 洋平
新地町役場
新地町 4:20:42 32
44 0:26:02 須藤 寛知
日本精工
浅川町 4:17:11 28
45 0:26:15 嶋貫 彰博
自衛隊八戸
平田村 4:10:28 22
46 0:26:20 加藤 直人
古河電池
楢葉町 4:37:12 51
47 0:26:28 芳賀 弘康 (1)
東洋大
鮫川村 4:23:22 35
48 0:26:30 野中 永
江戸川区立西小岩小教員
小野町 4:26:55 44
49 0:26:33 吉田 充芳
中野屋
大熊町 4:30:31 47
50 0:26:55 武田 智道
安達広域消防署本部
大玉村 4:31:18 48
51 0:27:01 大内 匡泰
菊池製作所
飯舘村 4:39:07 52
52 0:27:06 川村 空也
塙町地域おこし協力隊
塙町 4:35:18 50
53 0:27:53 上野 和磨
日本テキサスインスツルメンツ
磐梯町 4:47:22 53

2017 13区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 鈴木 天大 (1)
東京国際大
郡山市 4:06:33 2
2 0:15:30 太田 元紀
ダイユーエイト
須賀川市 4:15:38 8
3 0:15:33 枝川 大祐 (1)
いわき秀英高
いわき市 4:04:05 1
4 0:15:38 鹿野 皓紀
福島県庁
二本松市 4:14:29 7
5 0:15:41 星 侃嘉 (1)
郡山健康科学専門学校
会津美里町 4:15:56 9
6 0:15:42 伊藤 修久 (3)
新潟医療福祉大
三春町 4:18:40 12
7 0:15:44 関根 絃
自衛隊福島
石川町 4:09:15 3
8 0:15:45 滝口 康平
ケンサーチ
白河市 4:24:35 16
8 0:15:45 佐藤 直樹
那須町役場
西郷村 4:25:00 18
10 0:15:46 塚原 史章
喜多方市役所
喜多方市 4:17:30 10
11 0:15:53 加藤 駆 (1)
学法石川高
福島市 4:12:46 5
11 0:15:53 国分伊三郎
猪苗代消防署
猪苗代町 4:18:16 11
13 0:15:57 戸沢 綾
ヨークベニマル
田村市 4:14:22 6
14 0:16:02 佐藤 紀樹
大竹運送
矢吹町 4:22:18 15
14 0:16:02 吉田 和矢
ネッツトヨタ福島
本宮市 4:25:50 20
16 0:16:03 佐藤 太星 (2)
福島南高
川俣町 4:28:52 25
17 0:16:08 加藤 秀法
会津坂下町役場
会津坂下町 4:35:47 28
18 0:16:16 竹村 和浩
浪江ひまわり荘
浪江町 4:31:33 26
19 0:16:18 木内 康介
IHI
相馬市 4:27:46 23
20 0:16:30 瀬戸 隆行
泉崎村教育委員会
泉崎村 4:18:53 13
21 0:16:32 今泉 宏
自衛隊郡山
鏡石町 4:24:56 17
22 0:16:34 真部 春希 (3)
国際武道大
会津若松市 4:11:34 4
23 0:16:45 湯田 和樹
(公財)南会津町振興公社
南会津町 4:28:05 24
24 0:16:51 横山 元貴
伊達地方消防組合
伊達市 4:19:37 14
25 0:16:56 宮本 直樹
シーピー関東
中島村 4:25:34 19
26 0:16:59 森 わたる
自衛隊北富士
平田村 4:27:27 21
27 0:17:04 釘野 裕大 (2)
仙台高専名取
南相馬市 4:27:30 22
28 0:17:05 穴沢 宏之
日曹金属化学
磐梯町 5:04:27 53
29 0:17:12 岩永 篤
佐川急便
桑折町 4:42:51 38
30 0:17:19 山崎 達也 (1)
聖光学院高
国見町 4:41:21 35
31 0:17:29 黒沢紳之丸 (2)
尚英中
新地町 4:38:11 32
31 0:17:29 佐久間悠斗 (3)
棚倉中
棚倉町 4:38:54 33
31 0:17:29 山田 兼也 (4)
東北学院大
双葉町 4:46:47 45
34 0:17:30 佐藤 浩太
自衛隊福島
飯舘村 4:56:37 51
35 0:17:31 船渡 優太
大熊町役場
大熊町 4:48:02 47
36 0:17:33 渡辺 智幸
福島大付属小
富岡町 4:43:15 40
37 0:17:35 五十嵐 敦
喜多方広域消防北塩原分署
北塩原村 4:46:52 46
38 0:17:36 牧ノ原健一
会社員
広野町 4:32:13 27
39 0:17:40 要 海 (1)
下郷中
下郷町 4:44:31 43
40 0:17:45 円谷 晃生 (1)
天栄中
天栄村 4:43:30 41
41 0:17:50 本田 賢
郡山ヒロセ電機
大玉村 4:49:08 48
42 0:17:51 車田 瑞生 (1)
郡山商高
玉川村 4:37:16 31
43 0:17:55 金子 一則
村立東海病院
矢祭町 4:43:53 42
44 0:18:01 大楽 泰弘 (1)
古殿中
古殿町 4:40:22 34
45 0:18:07 円井 靖彦
自衛隊神町
鮫川村 4:41:29 36
46 0:18:11 高津 雄大 (3)
西会津中
西会津町 4:42:23 37
47 0:18:12 五ノ井 浩
NEC情報システムズ
希望ふくしま 4:36:15 30
48 0:18:15 角田 祐介
只見町役場
只見町 4:43:10 39
49 0:18:28 伊藤 達規 (2)
小野中
小野町 4:45:23 44
50 0:18:40 藤田 詞音 (3)
塙中
塙町 4:53:58 50
51 0:18:41 会川 真宙 (2)
白河高
浅川町 4:35:52 29
52 0:18:52 小林 大祐
会津若松消防署
柳津町 4:50:35 49
53 0:22:35 古市 敏教
会社員
楢葉町 4:59:47 52

2017 14区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:00 馬上 航平 (3)
いわき秀英高
いわき市 4:22:05 1
2 0:18:11 相原 琢人 (2)
学法石川高
郡山市 4:24:44 2
3 0:18:45 滝川 胤馬 (2)
学法石川高
石川町 4:28:00 3
4 0:18:50 渡部 空 (3)
会津学鳳高
喜多方市 4:36:20 10
5 0:18:57 渡辺 亮太 (1)
学法石川高
須賀川市 4:34:35 7
6 0:19:04 鴫原 廉 (3)
福島東高
川俣町 4:47:56 23
7 0:19:07 佐藤 海斗 (2)
福島東高
福島市 4:31:53 5
7 0:19:07 渡部 来渚 (1)
学法石川高
南会津町 4:47:12 22
9 0:19:08 根本 裕太 (2)
日大東北高
西郷村 4:44:08 18
10 0:19:11 村上 真実 (2)
安積高
鏡石町 4:44:07 17
11 0:19:14 押田 拓実 (1)
会津高
会津若松市 4:30:48 4
12 0:19:16 星 那宥 (2)
高田中
会津美里町 4:35:12 9
13 0:19:17 二瓶 竜也 (2)
安達高
本宮市 4:45:07 20
14 0:19:18 黒澤 優 (2)
白河旭高
白河市 4:43:53 16
15 0:19:23 渡辺 一哉 (3)
福島工高
二本松市 4:33:52 6
15 0:19:23 横山 陽佑 (2)
聖光学院高
伊達市 4:39:00 14
17 0:19:27 坂下 純也 (3)
小高産業技術高
南相馬市 4:46:57 21
18 0:19:29 豊田 悠斗 (2)
白河実高
中島村 4:45:03 19
19 0:19:43 髙久 佳佑 (2)
会津学鳳高
猪苗代町 4:37:59 11
20 0:19:49 鈴木 涼太 (1)
田村高
三春町 4:38:29 12
21 0:20:00 小針 慶大 (2)
白河高
泉崎村 4:38:53 13
22 0:20:13 永山 和真 (1)
田村高
田村市 4:34:35 7
23 0:20:18 武井 凜生 (2)
富岡一中
富岡町 5:03:33 36
24 0:20:26 青田 凌哉 (3)
中村一中
相馬市 4:48:12 24
25 0:20:36 中山 翔太 (3)
棚倉中
棚倉町 4:59:30 33
26 0:20:41 玉川 直輝 (3)
田島高
下郷町 5:05:12 42
26 0:20:41 阿部 聖央 (1)
ふたば未来学園高
楢葉町 5:20:28 51
28 0:20:44 佐藤 輝歩 (1)
天栄中
天栄村 5:04:14 39
29 0:20:46 矢内陽一朗 (1)
石川高
矢吹町 4:43:04 15
30 0:20:47 八巻 大翔 (2)
尚英中
新地町 4:58:58 32
31 0:20:48 小林 憲和 (1)
会津農林高
会津坂下町 4:56:35 28
32 0:21:02 佐藤 淳哉 (2)
福島成蹊高
国見町 5:02:23 34
33 0:21:10 渡邉 大勇 (2)
平工高
大熊町 5:09:12 46
34 0:21:11 森山 光昭
双葉町駅伝部
双葉町 5:07:58 45
35 0:21:13 大束 一臣
只見ホーム
只見町 5:04:23 41
36 0:21:15 新谷 正輝
会社員
広野町 4:53:28 26
37 0:21:18 岩谷 唯義
東京精工
玉川村 4:58:34 31
38 0:21:19 阿部 泰聖 (2)
ひらた清風中
平田村 4:48:46 25
39 0:21:21 舟木 朝陽 (2)
鮫川中
鮫川村 5:02:50 35
40 0:21:31 渡邊 正浩
倉島商店
桑折町 5:04:22 40
41 0:21:35 五十嵐俊平 (2)
喜多方桐桜高
西会津町 5:03:58 38
42 0:21:48 宗像 元 (3)
小野中
小野町 5:07:11 44
43 0:21:58 滝沢 隼人 (1)
会津工高
希望ふくしま 4:58:13 30
44 0:21:59 須藤 駿介 (2)
白河高
浅川町 4:57:51 29
45 0:22:19 遠藤 俊二
住化アグロ製造
浪江町 4:53:52 27
46 0:22:23 金澤 凌真 (3)
矢祭中
矢祭町 5:06:16 43
47 0:22:27 内海 彰悟 (2)
北塩原一中
北塩原村 5:09:19 47
48 0:22:41 菊地 吉幸
ふくしま未来農協
大玉村 5:11:49 48
49 0:22:59 金澤 愛斗 (3)
塙中
塙町 5:16:57 50
50 0:23:18 加藤 塁 (3)
磐梯中
磐梯町 5:27:45 53
51 0:23:32 矢内 翔 (3)
古殿中
古殿町 5:03:54 37
51 0:23:32 金子 天斗 (3)
西山中
柳津町 5:14:07 49
53 0:24:23 細杉 利樹 (3)
飯舘中
飯舘村 5:21:00 52

2017 15区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:45 小松 和 (3)
植田東中
いわき市 4:33:50 1
2 0:12:09 大平 水菜 (2)
天栄中
天栄村 5:16:23 34
3 0:12:17 馬場 彩乃 (2)
本郷中
会津美里町 4:47:29 9
4 0:12:20 菊池日出子
トライアスロンアカデミー福島
棚倉町 5:11:50 30
5 0:12:23 猪股 咲耶 (3)
会津若松一中
会津若松市 4:43:11 4
6 0:12:26 佐藤 瑠香 (1)
信夫中
福島市 4:44:19 5
7 0:12:30 松本 怜美 (2)
小浜中
二本松市 4:46:22 6
8 0:12:32 成澤 夢叶 (2)
郡山七中
郡山市 4:37:16 2
9 0:12:35 遠藤由加里 (3)
矢吹中
矢吹町 4:55:39 15
10 0:12:39 五十嵐紅音 (3)
須賀川一中
須賀川市 4:47:14 7
10 0:12:39 鎌田 真央 (1)
船引中
田村市 4:47:14 7
10 0:12:39 小板橋梨音 (3)
猪苗代中
猪苗代町 4:50:38 11
13 0:12:40 平尾 暁絵 (1)
裏磐梯中
北塩原村 5:21:59 45
14 0:12:43 荒 ひかる (3)
向陽中
相馬市 5:00:55 23
14 0:12:43 荒川 礼奈 (2)
広野中
広野町 5:06:11 26
16 0:12:47 堀江 未来 (2)
石川中
石川町 4:40:47 3
17 0:12:53 大場ひなり (3)
白河二中
浪江町 5:06:45 27
18 0:12:59 堀内 優 (2)
鹿島中
南相馬市 4:59:56 21
19 0:13:01 菅野 凛 (2)
尚英中
新地町 5:11:59 31
20 0:13:06 檜山 侑那 (2)
矢祭中
矢祭町 5:19:22 42
21 0:13:08 斉藤 葵 (3)
本宮一中
本宮市 4:58:15 19
22 0:13:09 三瓶 愛佳 (3)
泉中
玉川村 5:11:43 29
23 0:13:14 板垣 恭佳 (1)
鏡石中
鏡石町 4:57:21 17
23 0:13:14 長久保真望 (3)
小野中
小野町 5:20:25 44
25 0:13:16 本柳 佑茉 (3)
泉崎中
泉崎村 4:52:09 13
26 0:13:17 会田 瑠愛 (1)
西郷一中
西郷村 4:57:25 18
27 0:13:19 大沼 樹里 (2)
大信中
白河市 4:57:12 16
28 0:13:20 佐々木楓花 (3)
三春中
三春町 4:51:49 12
29 0:13:21 小磯陽菜乃 (1)
中島中
中島村 4:58:24 20
30 0:13:22 豊子 留奈 (3)
喜多方二中
喜多方市 4:49:42 10
30 0:13:22 目黒 楓華 (3)
只見中
只見町 5:17:45 39
32 0:13:23 吉田 楓 (2)
醸芳中
桑折町 5:17:45 39
33 0:13:24 皆川 笑香 (3)
田島中
南会津町 5:00:36 22
33 0:13:24 古川 瑛 (2)
川俣中
川俣町 5:01:20 24
35 0:13:36 大畑 祐奈 (2)
桃陵中
伊達市 4:52:36 14
36 0:13:48 小濵 涼乃 (2)
古殿中
古殿町 5:17:42 38
37 0:13:51 二瓶 陽日 (3)
坂下中
会津坂下町 5:10:26 28
38 0:13:54 伊藤 歩 (1)
富岡一中
富岡町 5:17:27 37
39 0:13:57 須藤 玲奈 (2)
鮫川中
鮫川村 5:16:47 36
40 0:14:02 下平 亜未 (1)
大玉中
大玉村 5:25:51 48
41 0:14:04 春日 彩花 (3)
ひらた清風中
平田村 5:02:50 25
42 0:14:06 鈴木ほのか (3)
県北中
国見町 5:16:29 35
43 0:14:10 山内 奈菜 (3)
西会津中
西会津町 5:18:08 41
44 0:14:16 室井 遥花 (2)
下郷中
下郷町 5:19:28 43
45 0:14:19 岡田 愛梨 (2)
浅川中
浅川町 5:12:10 32
46 0:14:28 島田 紡 (1)
磐梯中
磐梯町 5:42:13 53
47 0:14:41 上妻 遥菜 (2)
塙中
塙町 5:31:38 50
48 0:14:44 滝沢 千代 (3)
金山中
希望ふくしま 5:12:57 33
49 0:14:50 猪俣 夏凛 (1)
柳津中
柳津町 5:28:57 49
50 0:14:56 宮本美紗登 (3)
楢葉中
楢葉町 5:35:24 51
51 0:15:14 澤上 晶
日本FBヴィレッジ
双葉町 5:23:12 46
52 0:16:00 尾内 梨穂 (3)
会津若松六中
大熊町 5:25:12 47
53 0:17:00 鴫原 真琳 (3)
飯舘中
飯舘村 5:38:00 52

2017 16区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:44 山口 大徳
トラック
会津美里町 5:13:13 6
2 0:25:49 郷 龍輔 (3)
創価大
中島村 5:24:13 18
3 0:25:54 大塚 稜介 (2)
学法石川高
会津若松市 5:09:05 4
4 0:26:01 吉田 浩一
陸上自衛隊郡山
田村市 5:13:15 7
5 0:26:11 田村 一平
西濃運輸
須賀川市 5:13:25 8
6 0:26:26 渡辺日出男
自衛隊福島
福島市 5:10:45 5
7 0:26:27 大倉 優
自衛隊福島
西郷村 5:23:52 16
8 0:26:35 長谷川尚大 (3)
帝京大
猪苗代町 5:17:13 11
9 0:26:40 井上 寿弥
自衛隊神町
鏡石町 5:24:01 17
10 0:26:42 小野 元也 (2)
関東学院大
いわき市 5:00:32 1
11 0:26:54 山本 幸輝 (2)
東洋大
浪江町 5:33:39 26
12 0:26:55 千田 蓮太 (2)
相馬高
相馬市 5:27:50 21
13 0:27:04 大場 悠
医療法人社団平成会
喜多方市 5:16:46 10
14 0:27:06 青木 喜男
自衛隊福島
矢吹町 5:22:45 15
15 0:27:08 三瓶 優成 (1)
東洋大付属牛久高
大熊町 5:52:20 47
16 0:27:15 浦山 陽介 三春町 5:19:04 12
17 0:27:17 今村 大紀
石川支援学校教員
石川町 5:08:04 3
18 0:27:18 沢 弘平 (3)
奥羽大
郡山市 5:04:34 2
19 0:27:28 矢吹 啓介
陸上自衛隊福島
浅川町 5:39:38 29
20 0:27:33 井間 智希 (3)
神奈川大
伊達市 5:20:09 14
21 0:27:35 塩沢 裕也
秋山錠剤株式会社
泉崎村 5:19:44 13
22 0:27:49 菊地 陽大 (1)
明治大
川俣町 5:29:09 23
23 0:27:52 井戸川 俊
双葉町役場
双葉町 5:51:04 45
24 0:27:56 山崎 裕悟
自衛隊郡山
本宮市 5:26:11 20
25 0:27:57 紺野 勇樹
コモディイイダ
二本松市 5:14:19 9
26 0:28:05 大野 剛
Rumilito
塙町 5:59:43 50
27 0:28:07 但野 朋裕
東北パイオニア
南相馬市 5:28:03 22
28 0:28:10 小熊 尚也 (1)
国際武道大
会津坂下町 5:38:36 28
29 0:28:17 高橋 良太
飯舘中
飯舘村 6:06:17 52
30 0:28:24 鈴木 優行
自衛隊仙台
平田村 5:31:14 25
31 0:28:27 荒木 和也
ホットマン
白河市 5:25:39 19
32 0:28:35 我妻 聡
防衛省
古殿町 5:46:17 36
32 0:28:35 高橋 健治
福島県警
大玉村 5:54:26 48
34 0:28:37 土橋 一馬
南会津町役場
南会津町 5:29:13 24
35 0:28:46 大谷 葵
セブンイレブン
桑折町 5:46:31 37
36 0:28:47 山田 哲也
自衛隊福島
国見町 5:45:16 34
37 0:28:55 小林 智哉 (3)
日大東北高
玉川村 5:40:38 30
38 0:28:56 菊池 拓哉 (1)
国際医療看護福祉大学校
矢祭町 5:48:18 42
39 0:29:17 甲斐 大夢 (3)
学法石川高
棚倉町 5:41:07 31
40 0:29:23 鈴木 遥大 (3)
只見高
只見町 5:47:08 39
41 0:29:26 箕田 誠也
柳津町役場
柳津町 5:58:23 49
42 0:29:27 村田 和政
会社員
楢葉町 6:04:51 51
43 0:29:32 薄上 南平
パーソル R&D
西会津町 5:47:40 41
44 0:29:39 長谷川勇太 (4)
福島高専
小野町 5:50:04 43
45 0:29:48 北舘 亮
三島町役場
希望ふくしま 5:42:45 33
46 0:29:50 幡谷 原太
テルモ
天栄村 5:46:13 35
47 0:29:54 長沢 勝也
喜多方広域消防北塩原分署
北塩原村 5:51:53 46
48 0:30:01 鈴木 悟
鮫川たんぽぽの家
鮫川村 5:46:48 38
49 0:30:06 斉藤 威
オートシステム
富岡町 5:47:33 40
50 0:30:44 高口雄太郎
新地町役場
新地町 5:42:43 32
51 0:31:27 渡部 祐喜 (4)
埼玉大
下郷町 5:50:55 44
51 0:31:27 矢吹 和之
猪苗代消防署磐梯出張所
磐梯町 6:13:40 53
53 0:32:01 藁谷 佑市
東亞合成
広野町 5:38:12 27