ふくしま駅伝 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第32回 ふくしま駅伝
市町村対抗県縦断駅伝
(2020年11月15日)

ふくしま駅伝2020画像img via: ふくしま駅伝 | 福島民報社

第32回 ふくしま駅伝が2020年11月15日 (日)、HRS開成山陸上競技場 ~ 福島県庁前の9区間約50kmで開催されます。ここでは、ふくしま駅伝 2020 の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ふくしま駅伝

 

 

チーム結果

ふくしま駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第32回大会は、会津若松市が2:34:51で制しました。

チーム結果

  1. 2:34:51  会津若松市
  2. 2:36:21  いわき市
  3. 2:37:05  郡山市
  4. 2:38:00  二本松市
  5. 2:39:29  石川町
  6. 2:39:31  須賀川市
  7. 2:41:01  福島市
  8. 2:41:32  矢吹町
  9. 2:42:46  西郷村
  10. 2:43:07  会津美里町
  11. 2:43:17  泉崎村
  12. 2:43:31  喜多方市
  13. 2:44:06  三春町
  14. 2:45:15  玉川村
  15. 2:45:35  鏡石町
  16. 2:46:11  浅川町
  17. 2:46:15  南相馬市
  18. 2:46:35  猪苗代町
  19. 2:46:44  白河市
  20. 2:46:53  広野町
  21. 2:48:47  会津坂下町
  22. 2:49:54  田村市
  23. 2:50:23  伊達市
  24. 2:52:18  本宮市
  25. 2:52:33  平田村
  26. 2:54:21  浪江町
  27. 2:55:36  鮫川村
  28. 2:56:45  新地町
  29. 2:56:58  西会津町
  30. 2:57:46  大熊町
  31. 2:57:55  希望ふくしま
  32. 2:59:33  中島村
  33. 2:59:43  矢祭町
  34. 2:59:52  天栄村
  35. 3:00:11  棚倉町
  36. 3:00:19  北塩原村
  37. 3:01:00  楢葉町
  38. 3:02:03  相馬市
  39. 3:03:05  富岡町
  40. 3:03:30  大玉村
  41. 3:03:54  桑折町
  42. 3:05:08  小野町
  43. 3:06:49  川俣町
  44. 3:07:29  磐梯町
  45. 3:09:07  塙町
  46. 3:09:22  飯舘村
  47. 3:10:25  国見町
  48. 3:12:10  双葉町
  49. 3:14:48  下郷町
  50. 3:20:55  柳津町

 

 

 

2020 1区(4.1km)女子

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:16小島 さくら会津若松市0:15:161
20:15:19長谷川 莉子広野町0:15:192
30:15:32小澤 夏美郡山市0:15:323
40:15:33岩崎 麻知子天栄村0:15:334
50:15:42大場 ひなり浪江町0:15:425
60:15:49矢内 楓恋西郷村0:15:496
70:15:51松本 怜美二本松市0:15:517
80:15:56田子 明花莉石川町0:15:568
90:16:01坂本 実乃里玉川村0:16:0110
100:16:01大森 美優須賀川市0:16:019
110:16:08黒江 彩聖川俣町0:16:0811
120:16:18小野 真緒いわき市0:16:1812
130:16:25金澤 陶子伊達市0:16:2513
140:16:33渡辺 乙羽会津坂下町0:16:3314
150:16:37亀岡 花凜桑折町0:16:3715
160:16:40佐藤 美空福島市0:16:4016
170:16:45渡邊 紫織本宮市0:16:4517
180:16:50佐久間 珀亜三春町0:16:5018
190:16:57大場 芽衣浅川町0:16:5719
200:17:01豊子 留奈喜多方市0:17:0121
210:17:01檜山 侑那矢祭町0:17:0120
220:17:04秋元 愛双葉町0:17:0422
230:17:09長谷部 唯中島村0:17:0923
240:17:11木戸 美帆希望ふくしま0:17:1124
250:17:18佐藤 小陽南相馬市0:17:1825
260:17:21小板橋 梨亜猪苗代町0:17:2126
270:17:24前場 美優矢吹町0:17:2427
280:17:36五十嵐 みなみ磐梯町0:17:3628
290:17:44西槇 杏莉泉崎村0:17:4429
300:17:45久家 すずか会津美里町0:17:4530
310:17:49関根 くるみ田村市0:17:4931
320:17:51吉田 七海棚倉町0:17:5132
330:18:24角田 美智子鏡石町0:18:2433
340:18:29井上 愛菜白河市0:18:2934
350:18:34渡邊 友美大熊町0:18:3435
360:18:44米山 美幸相馬市0:18:4436
370:18:47山口 桃香塙町0:18:4737
380:19:02奥山 優愛楢葉町0:19:0238
390:19:16大須賀 愛依新地町0:19:1639
400:19:18武田 実黎国見町0:19:1840
410:19:28須釜 凜平田村0:19:2841
420:19:34本郷 芽生鮫川村0:19:3442
430:19:49山浦 波留富岡町0:19:4943
440:19:52松矢 夏月葵下郷町0:19:5244
450:20:02江川 愛彩美西会津町0:20:0245
460:20:38平尾 暁絵北塩原村0:20:3846
470:21:02下平 奈々大玉村0:21:0247
480:21:07伊原 乃紅小野町0:21:0748
490:21:58菅野 裕日子飯舘村0:21:5849
500:22:20長谷川 和葉柳津町0:22:2050

 

2区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21吉田 翔眞須賀川市0:25:223
20:09:22山口 千皓会津若松市0:24:381
30:09:29大石 崇貴いわき市0:25:475
40:09:36齋藤 健人福島市0:26:168
50:09:40増子 陽太鏡石町0:28:0427
60:09:44安斎 陸久二本松市0:25:354
70:09:45増子 風希郡山市0:25:172
80:09:46小林 叶夢喜多方市0:26:4713
90:09:49齋藤 一筋浅川町0:26:4612
100:09:50松本 樹伊矢吹町0:27:1419
110:09:54江田 和博富岡町0:29:4336
120:10:00日下 稜空南相馬市0:27:1821
130:10:01山野 睦生田村市0:27:5025
140:10:02猪股 秀哉会津美里町0:27:4724
140:10:02安齋 朋樹三春町0:26:5215
160:10:03斉藤 陽一郎本宮市0:26:4814
170:10:07鈴木 颯大白河市0:28:3631
180:10:08野崎 考大石川町0:26:046
190:10:13石井 裕人泉崎村0:27:5726
200:10:18藤田 和生西郷村0:26:077
200:10:18坂本 卓海大熊町0:28:5233
220:10:21阿部 大輝猪苗代町0:27:4223
230:10:24鈴木 那賀登玉川村0:26:2510
240:10:27伊藤 悠人会津坂下町0:27:0017
250:10:29佐藤 柊斗伊達市0:26:5416
250:10:29吉田 政昭小野町0:31:3645
270:10:33清野 樹西会津町0:30:3542
280:10:41宗像 安里平田村0:30:0939
290:10:43矢吹 大輔大玉村0:31:4547
300:10:44池田 翔吾磐梯町0:28:2029
310:10:53熊谷 卓大桑折町0:27:3022
310:10:53大塚 大也新地町0:30:0940
310:10:53安藤 智棚倉町0:28:4432
340:10:59鈴木 ひかる北塩原村0:31:3746
350:11:00武藤 正樹鮫川村0:30:3441
360:11:03倉田 純矢広野町0:26:229
370:11:06齋藤 佑成川俣町0:27:1418
380:11:13添田 晄次天栄村0:26:4611
380:11:13鈴木 勇史郎矢祭町0:28:1428
400:11:18今野 湧翔相馬市0:30:0237
410:11:21近藤 奨塙町0:30:0838
420:11:23小室 颯汰中島村0:28:3230
430:11:31鑓水 裕人国見町0:30:4944
440:11:35半谷 彪真浪江町0:27:1720
450:11:39奥山 聖也楢葉町0:30:4143
460:12:06滝沢 宏樹希望ふくしま0:29:1735
470:12:07黒木 劉心双葉町0:29:1134
480:12:15弓田 悠翔下郷町0:32:0748
490:12:19白井 和樹柳津町0:34:3949
500:13:18高橋 隆聖飯舘村0:35:1650

 

3区(9.3km)男子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:24下山田 稜石川町0:53:283
20:27:34吉田 凌平田村0:57:4327
30:27:47鈴木 伸弥いわき市0:53:345
30:27:47菅野 裕二郎郡山市0:53:042
30:27:47山田 康生矢吹町0:55:0111
60:27:54宍戸 結紀二本松市0:53:294
70:27:58圓谷 吏生浅川町0:54:447
80:28:09渡部 唯良喜多方市0:54:569
90:28:12小畠 翼会津若松市0:52:501
100:28:21林 尚範南相馬市0:55:3912
110:28:30大和田 貴治広野町0:54:528
120:28:36太田 元紀須賀川市0:53:586
130:28:43田代 直希会津坂下町0:55:4313
130:28:43西槇 駿祐泉崎村0:56:4019
150:28:50山縣 功季西郷村0:54:5710
160:28:56橋本 稜平会津美里町0:56:4320
170:28:57郷 龍輔中島村0:57:2925
180:29:03岡 剛史白河市0:57:3926
190:29:07伊藤 大河西会津町0:59:4233
200:29:12佐藤 征昭鏡石町0:57:1623
210:29:19高橋 賢人大熊町0:58:1128
220:29:23佐藤 輝歩天栄村0:56:0915
230:29:29鈴木 淳文伊達市0:56:2317
240:29:30円井 純一鮫川村1:00:0434
250:29:38本名 萩希望ふくしま0:58:5529
250:29:38江川 大夢北塩原村1:01:1536
270:29:43安部 諒嘉猪苗代町0:57:2524
280:29:46長谷川 徹三春町0:56:3818
290:29:47齋藤 彰人福島市0:56:0314
300:29:51石井 京輔浪江町0:57:0822
310:29:53宗形 大玉川村0:56:1816
320:30:07大内 龍太郎飯舘村1:05:2348
330:30:15遠藤 滉己本宮市0:57:0321
340:30:22佐久間 悠斗棚倉町0:59:0630
350:30:37鹿野 捷人楢葉町1:01:1837
360:31:02本多 悠夢矢祭町0:59:1631
370:31:12木村 紘貴新地町1:01:2138
380:31:32佐藤 聖那田村市0:59:2232
390:31:43渡辺 昴大玉村1:03:2842
400:31:47稲光 翔太郎富岡町1:01:3039
410:32:04先崎 洋樹小野町1:03:4043
420:32:43木内 康介相馬市1:02:4540
430:32:46星 直人下郷町1:04:5346
440:33:16宇之澤 和貴国見町1:04:0545
450:33:40鈴木 諒桑折町1:01:1035
460:34:47鈴木 陽人塙町1:04:5547
470:35:04佐藤 信一郎磐梯町1:03:2441
480:36:13井戸川 俊双葉町1:05:2449
490:36:30飯沼 大晴川俣町1:03:4444
500:37:43赤城 直也柳津町1:12:2250

 

4区(3.9km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:25植村 真登いわき市1:04:591
20:12:05吉田 遼太朗会津美里町1:08:4813
30:12:11谷中 晴郡山市1:05:153
40:12:16大内 亜彩希二本松市1:05:454
50:12:17長谷川 弘樹福島市1:08:2011
60:12:22新明 優太会津若松市1:05:122
60:12:22生江 倫太郎喜多方市1:07:187
60:12:22鈴木 奏真須賀川市1:06:205
90:12:32大栗 拓真西郷村1:07:298
100:12:41佐久間 大貴田村市1:12:0327
110:12:49三瓶 暖斗泉崎村1:09:2915
120:12:53飯島 未来矢吹町1:07:549
130:12:54新妻 翔和双葉町1:18:1843
140:13:01立谷 琉偉南相馬市1:08:4012
150:13:11石井 将輝玉川村1:09:2916
160:13:14長尾 虹汰鏡石町1:10:3022
160:13:14樋口 拓海本宮市1:10:1720
180:13:15豊田 廣白河市1:10:5424
190:13:20笠間 莉斗猪苗代町1:10:4523
200:13:21河原田 大樹会津坂下町1:09:0414
210:13:25三島木 煌成天栄村1:09:3417
220:13:27関根 僚哉平田村1:11:1026
230:13:28本多 春樹三春町1:10:0619
240:13:32鈴木 光棚倉町1:12:3830
250:13:34佐藤 叡心相馬市1:16:1939
260:13:35我妻 亮紀浅川町1:08:1910
270:13:36岩原 遥音西会津町1:13:1831
280:13:43佐川 楓雅石川町1:07:116
290:13:48西原 侑祐浪江町1:10:5625
300:13:57小野 恭輔新地町1:15:1836
310:13:58白坂 冬聖伊達市1:10:2121
320:14:02内海 瞳己北塩原村1:15:1735
330:14:05柳田 文徳大熊町1:12:1629
340:14:09國分 優空大玉村1:17:3741
350:14:15石川 悠雅塙町1:19:1046
360:14:21加藤 郁桑折町1:15:3137
370:14:31長谷川 陽仁小野町1:18:1142
380:14:35鈴木 一真鮫川村1:14:3934
380:14:35長谷川 翔哉楢葉町1:15:5338
380:14:35本多 涼介矢祭町1:13:5133
410:14:41大澤 悠希中島村1:12:1028
420:14:53星 晴渡希望ふくしま1:13:4832
420:14:53菅野 康太川俣町1:18:3744
440:15:01岩佐 陽生柳津町1:27:2350
450:15:05川端 悠音富岡町1:16:3540
460:15:10島村 晃登広野町1:10:0218
470:15:17鈴木 重孝磐梯町1:18:4145
480:15:23小山 羚下郷町1:20:1648
490:15:26高橋 大和飯舘村1:20:4949
500:15:57古川 楓国見町1:20:0247

 

5区(7.0km)男子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:57藤宮 歩郡山市1:26:121
20:21:14渡辺 徳二本松市1:26:593
30:21:26平賀 大貴矢吹町1:29:208
40:21:29兼子 卓也泉崎村1:30:5812
50:21:34戸田 優真会津若松市1:26:462
50:21:34高橋 康之介喜多方市1:28:526
70:21:43佐藤 友貴広野町1:31:4514
80:21:47横田 星那須賀川市1:28:075
90:21:48阿部 有希福島市1:30:0810
100:21:51福田 勝太郎会津美里町1:30:3911
110:22:05黒羽 俊輔三春町1:32:1117
120:22:06長田 拓巳石川町1:29:177
130:22:07大橋 清陽猪苗代町1:32:5219
140:22:13川田 聖真いわき市1:27:124
150:22:20山本 崚介浪江町1:33:1621
160:22:24関根 聡玉川村1:31:5315
170:22:30馬場 楓西郷村1:29:599
180:22:48橋本 櫂知田村市1:34:5127
190:22:54松岡 颯馬本宮市1:33:1120
200:23:00須藤 宏皓浅川町1:31:1913
200:23:00藤田 賢白河市1:33:5424
220:23:06野田 純平伊達市1:33:2722
230:23:07磯 光清平田村1:34:1725
240:23:11佐原 尚樹鏡石町1:33:4123
250:23:17山下 知也南相馬市1:31:5716
260:23:26玉木 章吾希望ふくしま1:37:1429
270:23:30鈴木 翔会津坂下町1:32:3418
280:23:44伊藤 亜久里西会津町1:37:0228
280:23:44佐藤 雄大北塩原村1:39:0134
300:23:58渡部 雅也新地町1:39:1635
310:24:09鈴木 悟鮫川村1:38:4833
320:24:26添田 悠翔塙町1:43:3642
330:24:31朝倉 渉大玉村1:42:0840
340:24:43星 雄介下郷町1:44:5947
350:24:50佐々木 大蔵天栄村1:34:2426
360:25:12山中 智貴相馬市1:41:3138
370:25:13遠藤 真斗川俣町1:43:5043
380:25:19朽木 颯辰桑折町1:40:5037
390:25:27廣澤 和典中島村1:37:3730
400:25:33蛸井 光大熊町1:37:4931
410:25:46長 駿吾磐梯町1:44:2746
410:25:46高橋 竜一矢祭町1:39:3736
430:25:47岩城 賢明国見町1:45:4948
440:25:57佐藤 剛双葉町1:44:1544
450:25:58渡邊 智哉棚倉町1:38:3632
460:26:09菊地 駿佑楢葉町1:42:0239
470:26:11矢吹 恭叶小野町1:44:2245
480:26:25渡邊 善幸富岡町1:43:0041
490:26:59箕田 誠也柳津町1:54:2250
500:27:46大内 匡泰飯舘村1:48:3549

 

6区(4.8km)男子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:08林 晃耀いわき市1:41:203
20:14:22小池 蓮会津若松市1:41:082
30:14:33太田 翔空三春町1:46:4413
40:14:44國分 健太郡山市1:40:561
50:15:00塩田 羽希石川町1:44:176
60:15:07鴻巣 隼人会津美里町1:45:4611
60:15:07佐藤 眞尋福島市1:45:159
80:15:09塩澤 裕也泉崎村1:46:0712
90:15:13土屋 優斗二本松市1:42:124
90:15:13市ノ渡 拓也矢吹町1:44:337
110:15:16田村 一平須賀川市1:43:235
110:15:16佐藤 真央猪苗代町1:48:0817
130:15:18新妻 幹人新地町1:54:3429
140:15:22荒木 和也白河市1:49:1622
150:15:26新田 勝士鏡石町1:49:0720
160:15:37阿部 知弘広野町1:47:2214
170:15:41園川 雅樹西郷村1:45:4010
180:15:48柳沼 大綺田村市1:50:3924
190:15:52山田 遥希会津坂下町1:48:2618
200:15:55齋藤 春都喜多方市1:44:478
210:16:00田母神 真広玉川村1:47:5316
220:16:02國分 遥哉本宮市1:49:1321
230:16:08圓井 敏彦鮫川村1:54:5632
240:16:12菅野 裕太伊達市1:49:3923
250:16:16八木沼 和夫浅川町1:47:3515
260:16:42増子 航誠相馬市1:58:1337
270:16:47佐藤 亨介南相馬市1:48:4419
280:16:48佐藤 純楢葉町1:58:5038
290:17:03吉田 竜仁朗平田村1:51:2025
300:17:05森 暁彦大熊町1:54:5431
310:17:06蓮沼 哲哉大玉村1:59:1439
320:17:07佐藤 彰洋飯舘村2:05:4249
330:17:12高野 駿西会津町1:54:1428
340:17:14三浦 翼川俣町2:01:0441
350:17:15清野 快斗小野町2:01:3743
360:17:18菊地 貫太棚倉町1:55:5434
370:17:21樟山 瑛翔北塩原村1:56:2235
380:17:23長谷川 倭斗希望ふくしま1:54:3730
390:17:45吉田 陸人中島村1:55:2233
400:18:06伊藤 快飛柳津町2:12:2850
410:18:10渡邊 智幸富岡町2:01:1042
420:18:12宇梶 哩惟河下郷町2:03:1146
420:18:12矢吹 和之磐梯町2:02:3945
440:18:20金子 一則矢祭町1:57:5736
450:18:21千葉 弘信浪江町1:51:3726
460:18:22藤田 昌也塙町2:01:5844
470:18:24田口 幸一国見町2:04:1347
480:19:08小針 壱登天栄村1:53:3227
490:19:22吉田 新桑折町2:00:1240
500:20:45山田 兼也双葉町2:05:0048

 

7区(5.7km)男子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:03佐藤 翔太会津若松市1:58:111
20:17:12半澤 拓見二本松市1:59:244
30:17:13海村 蓮須賀川市2:00:365
40:17:22沖野 凌我郡山市1:58:182
50:17:24下山田 陽登三春町2:04:0812
60:17:29富岡 晃世いわき市1:58:493
70:17:44松下 竜大石川町2:02:016
80:17:46和田 颯太泉崎村2:03:5311
90:18:00星 海登会津美里町2:03:4610
100:18:01安濃 佑真白河市2:07:1718
110:18:05渡邊 隼翼矢吹町2:02:387
120:18:13塚原 健司鏡石町2:07:2019
130:18:17加藤 伸治喜多方市2:03:048
130:18:17八木沼 那生浅川町2:05:5214
150:18:20菅野 優空福島市2:03:359
160:18:22添田 祥平玉川村2:06:1516
170:18:38根本 翔広野町2:06:0015
180:18:41江田 和彦鮫川村2:13:3727
190:18:44村上 明真小野町2:20:2140
200:18:48佐藤 壮真西郷村2:04:2813
210:18:54渡邉 優典南相馬市2:07:3820
220:18:55奥野 陽太伊達市2:08:3422
220:18:55渡邉 煉仁田村市2:09:3424
240:19:04鈴木 有人猪苗代町2:07:1217
250:19:22遠藤 舟本宮市2:08:3523
260:19:39内海 彰悟北塩原村2:16:0134
260:19:39緑川 侑真矢祭町2:17:3635
280:19:41蛯原 弘修新地町2:14:1529
280:19:41鈴木 俊哲西会津町2:13:5528
300:19:45永山 義信会津坂下町2:08:1121
310:19:47池水 優杜平田村2:11:0725
320:19:52高橋 健治大玉村2:19:0638
330:19:57矢吹 千之助中島村2:15:1933
340:20:02柳田 学徳大熊町2:14:5632
350:20:08小松 昭希望ふくしま2:14:4530
350:20:08三浦 有矢飯舘村2:25:5048
370:20:13坂本 光楢葉町2:19:0337
380:20:15増子 魁塙町2:22:1343
390:20:23関根 翔太富岡町2:21:3342
400:20:28秋山 勇樹磐梯町2:23:0744
410:20:41岩崎 春翔桑折町2:20:5341
420:20:42佐藤 宏紀浪江町2:12:1926
430:20:47後藤 仁志国見町2:25:0047
440:21:04青木 輝汰相馬市2:19:1739
450:21:24川崎 賢一天栄村2:14:5631
460:21:43渡部 雄大下郷町2:24:5446
470:21:48須藤 龍満棚倉町2:17:4236
480:22:02白井 文人双葉町2:27:0249
490:22:44飯沼 颯人川俣町2:23:4845
500:23:21小林 大祐柳津町2:35:4950

 

8区(3.4km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:55本馬 心結いわき市2:09:442
20:11:06馬場 理奈会津若松市2:09:171
30:11:21木戸 望乃実石川町2:13:225
40:11:34佐藤 舞歩西郷村2:16:0210
50:11:42瀬戸 悠理福島市2:15:178
60:11:46滝深 心咲棚倉町2:29:2834
70:11:54圓谷 仁渚浅川町2:17:4614
80:11:56井澤 裕佳矢吹町2:14:347
90:12:02安部 花穏猪苗代町2:19:1416
100:12:10嶋崎 桃花白河市2:19:2718
110:12:17安齋 響二本松市2:11:414
120:12:31小野寺 果子三春町2:16:3911
130:12:32堀田 雅織郡山市2:10:503
140:12:40長谷川 美花喜多方市2:15:449
150:12:42宗方 萌歌天栄村2:27:3828
160:12:45佐々木 美耀広野町2:18:4515
170:12:46奥山 真波田村市2:22:2024
180:12:49小林 美晴南相馬市2:20:2719
190:12:50武田 愛実須賀川市2:13:266
200:13:02久保木 彩泉崎村2:16:5512
210:13:04石川 紗生本宮市2:21:3921
220:13:08坂本 羽愛楢葉町2:32:1137
230:13:09添田 結衣玉川村2:19:2417
240:13:11高宮 未羽鏡石町2:20:3120
250:13:13長谷川 小枝会津美里町2:16:5913
260:13:15千田 瑠唯相馬市2:32:3238
270:13:19前田 愛咲弘伊達市2:21:5322
280:13:24但野 紗弥新地町2:27:3929
290:13:27川田 百華富岡町2:35:0042
300:13:33水野谷 風歌中島村2:28:5233
310:13:35佐藤 美月双葉町2:40:3748
320:13:37久下 はる菜小野町2:33:5840
330:13:38福本 かなさ塙町2:35:5143
340:13:40伊藤 詩野西会津町2:27:3527
350:13:44大竹 紗貴大玉村2:32:5039
360:13:48永山 七雛会津坂下町2:21:5923
370:13:50渡邊 凛大熊町2:28:4632
380:13:57山口 真央平田村2:25:0425
390:13:59篠田 日向矢祭町2:31:3536
400:14:00渡部 美愛希望ふくしま2:28:4531
410:14:02田中 優菜桑折町2:34:5541
420:14:09伊藤 胡桃柳津町2:49:5850
430:14:28伊藤 柚葉磐梯町2:37:3544
440:14:42高野 美々莉国見町2:39:4246
450:14:47須藤 百香鮫川村2:28:2430
460:14:50高木 南美川俣町2:38:3845
470:14:54内海 彩音北塩原村2:30:5535
480:15:12玉川 史桜下郷町2:40:0647
480:15:12大柿 瑠凛浪江町2:27:3126
500:16:07杉岡 佳朋飯舘村2:41:5749

 

9区(8.4km)男子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:04石井 智大鏡石町2:45:3515
20:25:34五十嵐 拓也会津若松市2:34:511
30:25:44長正 憲武福島市2:41:017
40:25:48小元 健南相馬市2:46:1517
50:25:51佐藤 匠玉川村2:45:1514
60:26:05加藤 将士須賀川市2:39:316
70:26:07今村 大紀石川町2:39:295
80:26:08木村 有希会津美里町2:43:0710
90:26:15二瓶 大河郡山市2:37:053
100:26:19神野藤 宏行二本松市2:38:004
110:26:22福田 健人泉崎村2:43:1711
120:26:37水口 敬斗いわき市2:36:212
130:26:44佐藤 直樹西郷村2:42:469
140:26:48田中 啓太会津坂下町2:48:4721
150:26:50山本 幸輝浪江町2:54:2126
160:26:58柳沼 順朝矢吹町2:41:328
170:27:12中島 雅隆鮫川村2:55:3627
180:27:17星 寛人白河市2:46:4419
190:27:21一ノ瀬 大和猪苗代町2:46:3518
200:27:25高橋 良太飯舘村3:09:2246
210:27:27浦山 陽介三春町2:44:0613
220:27:29鈴木 優行平田村2:52:3325
230:27:34志田 徹田村市2:49:5422
240:27:47齋藤 斗和喜多方市2:43:3112
250:28:05杉浦 壮哉富岡町3:03:0539
260:28:08半澤 悠司広野町2:46:5320
260:28:08鈴木 薫矢祭町2:59:4333
280:28:11本田 渉川俣町3:06:4943
290:28:25矢吹 啓介浅川町2:46:1116
300:28:30森 大翔伊達市2:50:2323
310:28:49猪狩 勝也楢葉町3:01:0037
320:28:59大谷 葵桑折町3:03:5441
330:29:00柳田 明徳大熊町2:57:4630
340:29:06高口 雄太郎新地町2:56:4528
350:29:10小松 凌大希望ふくしま2:57:5531
360:29:23大場 悠西会津町2:56:5829
370:29:24山本 礼人北塩原村3:00:1936
380:29:31早田 洋平相馬市3:02:0338
390:29:54穴澤 宏之磐梯町3:07:2944
400:30:39村上 秀本宮市2:52:1824
410:30:40遠藤 春斗大玉村3:03:3040
420:30:41緑川 龍太郎中島村2:59:3332
430:30:43齋藤 春稀国見町3:10:2547
430:30:43安藤 要棚倉町3:00:1135
450:30:57國分 真介柳津町3:20:5550
460:31:10先崎 太空海小野町3:05:0842
470:31:33秋元 正人双葉町3:12:1048
480:32:14吉田 哲也天栄村2:59:5234
490:33:16後藤 直樹塙町3:09:0745
500:34:42星 碧斗下郷町3:14:4849

 

 

タイトルとURLをコピーしました