【ふくしま駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 ふくしま駅伝
市町村対抗県縦断駅伝
(2019年11月17日)

ふくしま駅伝2019画像
img via: ふくしま駅伝 | 福島民報社

福島県の駅伝No.1 市町村を決めるふくしま駅伝。第31回大会が2019年11月17日 (日)、白河市総合運動公園陸上競技場 ~ 福島県庁前の16区間94.8kmで開催されます。ここでは、ふくしま駅伝 2019 の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

第31回ふくしま駅伝 相澤晃選手Ver.

動画: TUFchannel

スポンサーリンク

2019 ふくしま駅伝

2019 チーム結果

ふくしま駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第31回大会は、福島市が5:02:43で制しました。

【チーム結果】

  1. 5:02:43  福島市
  2. 5:03:36  郡山市
  3. 5:08:14  会津若松市
  4. 5:04:50  いわき市
  5. 5:37:36  中島村
  6. 5:25:03  三春町
  7. 5:50:11  古殿町
  8. 5:39:12  平田村
  9. 5:14:08  須賀川市
  10. 5:15:17  石川町
  11. 5:27:27  西郷村
  12. 5:30:55  泉崎村
  13. 6:02:27  柳津町
  14. 5:19:02  会津美里町
  15. 5:48:21  浪江町
  16. 5:40:37  川俣町
  17. 5:43:31  西会津町
  18. 5:26:02  鏡石町
  19. 5:54:59  塙町
  20. 5:21:49  矢吹町
  21. 5:37:35  玉川村
  22. 5:16:59  二本松市
  23. 5:21:52  白河市
  24. 5:22:41  田村市
  25. 5:38:43  会津坂下町
  26. 5:43:25  鮫川村
  27. 5:26:43  猪苗代町
  28. 5:51:29  北塩原村
  29. 5:49:26  浅川町
  30. 5:34:53  本宮市
  31. 5:45:55  希望ふくしま
  32. 6:23:23  飯舘村
  33. 5:42:17  新地町
  34. 5:20:30  喜多方市
  35. 6:15:59  双葉町
  36. 5:38:23  広野町
  37. 6:00:03  大熊町
  38. 5:44:42  棚倉町
  39. 5:31:02  南相馬市
  40. 5:51:44  相馬市
  41. 6:02:42  国見町
  42. 5:39:03  桑折町
  43. 5:54:02  矢祭町
  44. 5:49:18  南会津町
  45. 6:10:31  楢葉町
  46. 6:08:39  下郷町
  47. 5:38:10  伊達市
  48. 5:44:27  天栄村
  49. 6:06:40  大玉村
  50. 5:54:28  富岡町
  51. 6:07:14  磐梯町
  52. 6:02:10  小野町
  53. 6:13:21  只見町

2019 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:52 鈴木 葵 福島市 0:12:52 1
2 0:13:03 長谷川莉子 広野町 0:13:03 2
3 0:13:13 湯田真奈美 会津若松市 0:13:13 3
4 0:13:17 大河原萌花 矢吹町 0:13:17 4
5 0:13:20 菅野 未来 二本松市 0:13:20 5
6 0:13:26 大須賀ミウ 須賀川市 0:13:26 6
7 0:13:28 大場ひなり 浪江町 0:13:28 7
8 0:13:29 田子明花莉 石川町 0:13:29 8
9 0:13:29 渡邉 唯 田村市 0:13:29 9
10 0:13:35 石川 由乃 郡山市 0:13:35 10
11 0:13:42 高橋 香澄 国見町 0:13:42 11
12 0:13:44 檜山 侑那 矢祭町 0:13:44 12
13 0:13:49 黒江 彩聖 川俣町 0:13:49 13
14 0:13:53 内山 伊織 天栄村 0:13:53 14
15 0:13:56 圓谷 仁渚 浅川町 0:13:56 15
16 0:13:56 櫛田 沙弓 いわき市 0:13:56 16
17 0:13:57 幕田未来渉 桑折町 0:13:57 17
18 0:13:59 山中友紀野 相馬市 0:13:59 18
19 0:14:03 秋元 愛 双葉町 0:14:03 19
20 0:14:08 角田 優奈 白河市 0:14:08 20
21 0:14:18 滝深 心咲 棚倉町 0:14:18 21
22 0:14:22 鈴木 麻文 北塩原村 0:14:22 22
23 0:14:24 山内 鈴 喜多方市 0:14:24 23
24 0:14:26 木戸 美帆 希望ふくしま 0:14:26 24
25 0:14:27 根本 唯 西郷村 0:14:27 25
26 0:14:32 藤澤 珠奈 鏡石町 0:14:32 26
27 0:14:34 斉藤 葵 本宮市 0:14:34 27
28 0:14:40 佐藤 小陽 南相馬市 0:14:40 28
29 0:14:45 金澤 陶子 伊達市 0:14:45 29
30 0:14:50 長峰 沙弥 猪苗代町 0:14:50 30
31 0:14:52 泉沢 舞 新地町 0:14:52 31
32 0:14:54 渡邊 凜 三春町 0:14:54 32
33 0:15:06 長谷部 唯 中島村 0:15:06 33
34 0:15:15 染谷菜々美 富岡町 0:15:15 34
35 0:15:30 佐川 花梨 泉崎村 0:15:30 35
36 0:15:34 大竹 陽菜 会津美里町 0:15:34 36
37 0:15:35 須藤 帆南 西会津町 0:15:35 37
38 0:15:42 加藤 優衣 磐梯町 0:15:42 38
39 0:15:47 室井 遥花 下郷町 0:15:47 39
40 0:15:58 鈴木 花 南会津町 0:15:58 40
41 0:16:01 須釜 凜 平田村 0:16:01 41
42 0:16:06 坂本実乃里 玉川村 0:16:06 42
43 0:16:08 山口 桃香 塙町 0:16:08 43
44 0:16:13 二瓶 陽日 会津坂下町 0:16:13 44
45 0:16:13 橋本 乃愛 大玉村 0:16:13 45
46 0:16:25 長久保真望 小野町 0:16:25 46
47 0:16:32 長谷川和葉 柳津町 0:16:32 47
48 0:16:33 岡田十妃杏 鮫川村 0:16:33 48
49 0:17:00 郡司 和泉 古殿町 0:17:00 49
50 0:17:04 鈴木 来菜 只見町 0:17:04 50
51 0:17:17 青木 梓 楢葉町 0:17:17 51
52 0:17:28 佐藤ちさと 飯舘村 0:17:28 52
53 0:19:10 佐藤 由香 大熊町 0:19:10 53

2019 2区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:34 高槻 芳照 福島市 0:37:26 1
2 0:24:39 長谷部 慎 中島村 0:39:45 8
3 0:24:55 藤宮 歩 郡山市 0:38:30 2
4 0:25:18 石井 楓馬 田村市 0:38:47 4
5 0:25:21 宍戸 結紀 二本松市 0:38:41 3
6 0:25:23 吉田 陵雅 石川町 0:38:52 5
7 0:25:41 林 晃耀 いわき市 0:39:37 7
7 0:25:41 吉田 凌 平田村 0:41:42 22
9 0:25:42 岩井 駿介 三春町 0:40:36 16
10 0:26:02 渡部 唯良 喜多方市 0:40:26 12
11 0:26:03 安部 諒嘉 猪苗代町 0:40:53 18
12 0:26:19 門馬 海成 会津若松市 0:39:32 6
13 0:26:22 佐藤悠貴也 国見町 0:40:04 9
13 0:26:22 矢内 允 白河市 0:40:30 13
15 0:26:26 木村 有希 会津美里町 0:42:00 24
16 0:26:34 西槇 駿祐 泉崎村 0:42:04 25
17 0:26:37 山縣 功季 西郷村 0:41:04 19
18 0:26:43 海村 蓮 須賀川市 0:40:09 10
19 0:26:46 石幡 廉 桑折町 0:40:43 17
20 0:26:47 宗形 大 玉川村 0:42:53 34
21 0:26:49 佐久間拓夢 本宮市 0:41:23 21
22 0:26:51 渡部 来渚 南会津町 0:42:49 32
23 0:26:54 石井 京輔 浪江町 0:40:22 11
24 0:26:58 菅家 尚真 只見町 0:44:02 41
25 0:27:18 河原田理人 川俣町 0:41:07 20
26 0:27:19 渡邊 隼翼 矢吹町 0:40:36 15
27 0:27:20 伊藤 大河 西会津町 0:42:55 35
28 0:27:25 朝倉 樹 大玉村 0:43:38 38
29 0:27:28 大和田貴治 広野町 0:40:31 14
29 0:27:28 江川 大夢 北塩原村 0:41:50 23
31 0:27:32 田中 優太 南相馬市 0:42:12 27
32 0:27:40 鈴木 大翔 磐梯町 0:43:22 36
33 0:27:49 本名 萩 希望ふくしま 0:42:15 28
34 0:27:56 新妻 幹人 新地町 0:42:48 31
35 0:28:04 円井 純一 鮫川村 0:44:37 44
36 0:28:06 八巻 伶門 伊達市 0:42:51 33
37 0:28:11 八木沼那生 浅川町 0:42:07 26
38 0:28:34 佐々木大蔵 天栄村 0:42:27 30
39 0:28:42 本多 悠夢 矢祭町 0:42:26 29
40 0:28:43 矢内 正一 古殿町 0:45:43 47
41 0:28:50 後藤 サン 富岡町 0:44:05 42
42 0:29:03 柳田 明徳 大熊町 0:48:13 51
43 0:29:09 星 直人 下郷町 0:44:56 45
44 0:29:12 山田 遥希 会津坂下町 0:45:25 46
45 0:29:23 木内 康介 相馬市 0:43:22 37
45 0:29:23 佐久間悠斗 棚倉町 0:43:41 39
47 0:29:33 阿部 聖央 楢葉町 0:46:50 48
48 0:29:45 山本 良春 双葉町 0:43:48 40
49 0:29:47 諸橋 健司 鏡石町 0:44:19 43
50 0:30:45 斎藤 理門 塙町 0:46:53 49
51 0:30:46 佐藤 優也 飯舘村 0:48:14 52
52 0:31:30 先崎太空海 小野町 0:47:55 50
53 0:31:59 国分 真介 柳津町 0:48:31 53

2019 3区(5.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:10 植村 真登 いわき市 0:57:47 3
2 0:18:35 大橋 清陽 猪苗代町 0:59:28 10
3 0:18:52 白井 恒成 会津美里町 1:00:52 14
4 0:18:54 加藤 伸治 喜多方市 0:59:20 8
5 0:18:58 國分 健太 郡山市 0:57:28 2
6 0:19:03 山田 泰広 福島市 0:56:29 1
7 0:19:16 吉田 翔眞 須賀川市 0:59:25 9
8 0:19:17 新明 優太 会津若松市 0:58:49 6
9 0:19:22 緑川 想也 石川町 0:58:14 4
10 0:19:24 平賀 大貴 矢吹町 1:00:00 11
11 0:19:35 鈴木 一弥 二本松市 0:58:16 5
12 0:19:41 渡邉 優典 南相馬市 1:01:53 17
13 0:19:47 佐藤 輝歩 天栄村 1:02:14 21
14 0:19:51 高橋 充左 白河市 1:00:21 12
15 0:19:53 鈴木 悟 鮫川村 1:04:30 35
16 0:20:01 池水 優杜 平田村 1:01:43 16
17 0:20:07 齋藤 一筋 浅川町 1:02:14 20
18 0:20:13 安齋 朋樹 三春町 1:00:49 13
19 0:20:15 松岡 颯馬 本宮市 1:01:38 15
19 0:20:15 緑川 侑真 矢祭町 1:02:41 24
21 0:20:19 三留 拓真 西会津町 1:03:14 29
22 0:20:21 岩野 滉也 富岡町 1:04:26 34
23 0:20:25 五十嵐千尋 会津坂下町 1:05:50 42
24 0:20:29 郡司 珀翔 田村市 0:59:16 7
25 0:20:31 瀬戸 隆行 泉崎村 1:02:35 23
26 0:20:32 渡部 智哉 南会津町 1:03:21 30
27 0:20:45 小林 礼弥 鏡石町 1:05:04 40
28 0:20:58 増子 魁 塙町 1:07:51 48
29 0:20:59 佐藤 準也 新地町 1:03:47 31
30 0:21:00 松下 晴省 棚倉町 1:04:41 38
31 0:21:01 佐藤 雄大 北塩原村 1:02:51 27
32 0:21:06 山岸 蒼 伊達市 1:03:57 33
33 0:21:18 渡部 雄大 下郷町 1:06:14 45
34 0:21:19 長 駿吾 磐梯町 1:04:41 37
35 0:21:22 新谷 正輝 広野町 1:01:53 18
36 0:21:35 鈴木 啓生 希望ふくしま 1:03:50 32
37 0:21:36 三浦 健治 川俣町 1:02:43 26
37 0:21:36 吉田 空翔 古殿町 1:07:19 47
39 0:21:42 但野 朔夜 相馬市 1:05:04 41
40 0:21:43 齋藤 衡 大熊町 1:09:56 51
41 0:21:50 岩谷 唯義 玉川村 1:04:43 39
42 0:21:52 中條 生吹 小野町 1:09:47 50
43 0:21:55 齋藤 春稀 国見町 1:01:59 19
44 0:21:59 鈴木 詠大 只見町 1:06:01 43
45 0:22:06 今井 豊 西郷村 1:03:10 28
46 0:22:20 千葉 弘信 浪江町 1:02:42 25
47 0:22:34 熊坂 悠摩 大玉村 1:06:12 44
48 0:22:36 渡部 陸翔 双葉町 1:06:24 46
49 0:22:37 村田 和政 楢葉町 1:09:27 49
50 0:22:38 大澤 悠希 中島村 1:02:23 22
51 0:23:18 金子 玄 柳津町 1:11:49 52
52 0:23:49 渡邊 正浩 桑折町 1:04:32 36
53 0:24:52 菅野 翔 飯舘村 1:13:06 53

2019 4区(7.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:07 蛭田 雄大 いわき市 1:19:54 2
2 0:22:13 加藤 駆 福島市 1:18:42 1
3 0:22:54 國分 駿一 郡山市 1:20:22 3
4 0:22:55 石井 智大 鏡石町 1:27:59 26
5 0:23:18 小檜山利輝 猪苗代町 1:22:46 6
6 0:23:22 小畠 翼 会津若松市 1:22:11 5
7 0:23:30 一重 祐樹 喜多方市 1:22:50 7
8 0:23:33 加藤 将士 須賀川市 1:22:58 9
9 0:23:34 下山田 稜 石川町 1:21:48 4
10 0:23:36 柳沼 順朝 矢吹町 1:23:36 11
11 0:23:39 菊池 竜馬 矢祭町 1:26:20 17
12 0:23:51 山口 大陽 会津美里町 1:24:43 12
13 0:23:57 三浦 宏晃 田村市 1:23:13 10
14 0:23:58 五十嵐航太 南相馬市 1:25:51 15
15 0:24:06 田中 啓太 会津坂下町 1:29:56 33
16 0:24:12 本田 渉 川俣町 1:26:55 18
17 0:24:18 村上 秀 本宮市 1:25:56 16
18 0:24:25 小嶋 勇輝 棚倉町 1:29:06 30
19 0:24:26 邊見 勇太 白河市 1:24:47 13
20 0:24:33 佐藤 直樹 西郷村 1:27:43 24
21 0:24:38 鹿野 捷人 二本松市 1:22:54 8
22 0:24:43 荻野 元暉 三春町 1:25:32 14
22 0:24:43 須藤 宏皓 浅川町 1:26:57 19
24 0:24:45 鈴木 淳文 伊達市 1:28:42 27
25 0:24:50 瓜生 一輝 桑折町 1:29:22 32
26 0:24:51 山本 崚介 浪江町 1:27:33 23
27 0:24:56 小川 祐吾 中島村 1:27:19 21
28 0:25:10 根本 翔 広野町 1:27:03 20
29 0:25:14 福田 健人 泉崎村 1:27:49 25
30 0:25:24 黒沢竜之介 新地町 1:29:11 31
31 0:25:34 伊藤亜久里 西会津町 1:28:48 29
32 0:25:45 磯 光清 平田村 1:27:28 22
33 0:25:50 和田 一浩 大熊町 1:35:46 48
34 0:25:55 圓井 敏彦 鮫川村 1:30:25 34
35 0:26:13 田母神真広 玉川村 1:30:56 36
36 0:26:47 山田 哲也 国見町 1:28:46 28
37 0:27:04 渡邊 善幸 富岡町 1:31:30 38
38 0:27:07 佐々木 卓 磐梯町 1:31:48 40
39 0:27:21 鈴木 貴之 塙町 1:35:12 47
40 0:27:28 太田 勝希 相馬市 1:32:32 41
41 0:27:32 北舘 亮 希望ふくしま 1:31:22 37
42 0:27:38 栗田 一路 柳津町 1:39:27 52
43 0:27:50 佐藤 涼 古殿町 1:35:09 46
44 0:27:54 鈴木ひかる 北塩原村 1:30:45 35
45 0:28:14 神代 優太 飯舘村 1:41:20 53
46 0:28:17 君島 彬斗 南会津町 1:31:38 39
47 0:28:20 猪狩 勝也 楢葉町 1:37:47 50
48 0:28:41 要 海 下郷町 1:34:55 43
49 0:28:47 菊地 吉幸 大玉村 1:34:59 45
50 0:28:56 梁取 水咲 只見町 1:34:57 44
51 0:29:24 永林 正博 小野町 1:39:11 51
52 0:29:58 山田 兼也 双葉町 1:36:22 49
53 0:30:32 今村 友彦 天栄村 1:32:46 42

2019 5区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:09 斎藤 彰人 福島市 1:37:51 1
2 0:19:25 高橋 樹也 二本松市 1:42:19 6
3 0:19:34 生田目 惇 郡山市 1:39:56 2
4 0:19:35 横田 星那 須賀川市 1:42:33 7
5 0:19:36 岡 剛史 白河市 1:44:23 10
6 0:20:02 佐藤 翔太 会津若松市 1:42:13 5
7 0:20:08 枝川 大祐 いわき市 1:40:02 3
8 0:20:18 瀧川 幹太 石川町 1:42:06 4
9 0:20:23 福田勝太郎 会津美里町 1:45:06 12
10 0:20:26 添田 祥平 玉川村 1:51:22 27
11 0:20:41 小玉 瑞葵 泉崎村 1:48:30 16
12 0:20:48 下山田陽登 三春町 1:46:20 14
13 0:20:58 古川 陽斗 猪苗代町 1:43:44 8
14 0:21:02 近藤 大祐 西郷村 1:48:45 17
15 0:21:07 長尾 修弥 矢吹町 1:44:43 11
16 0:21:14 平野 大樹 喜多方市 1:44:04 9
17 0:21:24 穂積 寛大 桑折町 1:50:46 24
18 0:21:29 森 大翔 伊達市 1:50:11 21
19 0:21:49 平野 伸平 希望ふくしま 1:53:11 35
20 0:21:51 吉田 翔 鏡石町 1:49:50 20
21 0:21:52 遠藤 滉己 本宮市 1:47:48 15
22 0:21:54 鈴木 聖也 広野町 1:48:57 19
23 0:21:58 鈴木 翔 会津坂下町 1:51:54 31
24 0:22:06 杉浦 壮哉 富岡町 1:53:36 36
25 0:22:10 内山 巧稀 天栄村 1:54:56 40
26 0:22:27 朝倉 渉 大玉村 1:57:26 43
27 0:22:28 武藤健太朗 田村市 1:45:41 13
28 0:22:33 佐藤 京太 西会津町 1:51:21 26
29 0:22:37 坂本 卓海 大熊町 1:58:23 46
30 0:22:38 八巻 大翔 新地町 1:51:49 29
31 0:22:41 矢吹 恭叶 小野町 2:01:52 50
32 0:22:45 吉田 慶希 棚倉町 1:51:51 30
32 0:22:45 佐藤 丞 南会津町 1:54:23 37
34 0:23:00 吉田 一貴 平田村 1:50:28 23
35 0:23:02 三浦 孝基 南相馬市 1:48:53 18
36 0:23:07 鈴木 陽人 塙町 1:58:19 45
37 0:23:08 秋山 勇樹 磐梯町 1:54:56 39
38 0:23:14 菅野 慧汰 只見町 1:58:11 44
39 0:23:18 木幡 穰清 双葉町 1:59:40 48
40 0:23:19 矢吹 蒼空 古殿町 1:58:28 47
41 0:23:39 山中 智貴 相馬市 1:56:11 42
42 0:23:57 遠藤 陵平 浪江町 1:51:30 28
43 0:24:00 山崎 達也 国見町 1:52:46 34
44 0:24:04 鈴木 悠斗 矢祭町 1:50:24 22
45 0:24:08 千葉 耕作 楢葉町 2:01:55 51
46 0:24:12 三浦 翼 川俣町 1:51:07 25
47 0:24:19 中川西峻來 鮫川村 1:54:44 38
48 0:24:21 内海 瞳己 北塩原村 1:55:06 41
49 0:24:55 吉田 凌 中島村 1:52:14 32
50 0:25:04 金子 天斗 柳津町 2:04:31 52
51 0:25:10 菅野 龍聖 飯舘村 2:06:30 53
52 0:25:24 金内 叶汰 浅川町 1:52:21 33
53 0:25:31 佐藤 心雅 下郷町 2:00:26 49

2019 6区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:05 平間 大貴 いわき市 2:05:07 2
2 0:25:17 齋藤 大樹 郡山市 2:05:13 3
3 0:25:34 大塚 稜介 会津若松市 2:07:47 4
4 0:25:36 山本 竜也 鏡石町 2:15:26 15
5 0:26:09 渡辺 徳 二本松市 2:08:28 5
6 0:26:11 穴澤 友崇 喜多方市 2:10:15 8
7 0:26:24 生田目大輔 鮫川村 2:21:08 30
8 0:26:26 上石 敦士 三春町 2:12:46 13
9 0:26:39 樋口 勝利 須賀川市 2:09:12 6
10 0:26:40 中島 拓実 福島市 2:04:31 1
11 0:26:47 吉田 浩一 田村市 2:12:28 12
12 0:26:54 阿部 拓弥 白河市 2:11:17 9
13 0:26:56 駒木根一弘 平田村 2:17:24 18
14 0:26:59 郷 龍輔 中島村 2:19:13 24
15 0:27:16 伊藤 誠矢 会津美里町 2:12:22 11
16 0:27:29 市ノ渡拓也 矢吹町 2:12:12 10
17 0:27:41 佐藤 祐輔 石川町 2:09:47 7
18 0:27:43 関根 聡 玉川村 2:19:05 23
19 0:28:08 原田 悠平 南相馬市 2:17:01 16
20 0:28:19 遠藤 直弥 古殿町 2:26:47 43
21 0:28:43 園川 雅樹 西郷村 2:17:28 20
22 0:28:45 成田 匠 伊達市 2:18:56 22
23 0:28:54 和田 颯太 泉崎村 2:17:24 19
24 0:29:04 幕田 直人 新地町 2:20:53 27
25 0:29:05 半澤 悠司 広野町 2:18:02 21
26 0:29:11 安藤 要 棚倉町 2:21:02 29
27 0:29:18 山崎 裕悟 本宮市 2:17:06 17
28 0:29:21 遠藤 真斗 川俣町 2:20:28 25
29 0:29:23 工藤 祐輔 南会津町 2:23:46 35
30 0:29:46 橋本 稜平 天栄村 2:24:42 39
31 0:29:48 吉田 龍司 浪江町 2:21:18 31
31 0:29:48 矢吹 啓介 浅川町 2:22:09 33
33 0:29:51 鈴木 有人 猪苗代町 2:13:35 14
33 0:29:51 千田 蓮太 相馬市 2:26:02 41
35 0:29:53 山本 礼人 北塩原村 2:24:59 40
36 0:29:54 野村 斗和 桑折町 2:20:40 26
37 0:29:56 吉田 悟志 小野町 2:31:48 48
38 0:29:58 小熊 尚也 会津坂下町 2:21:52 32
39 0:30:17 齋藤 威 富岡町 2:23:53 36
40 0:30:18 星 俊文 下郷町 2:30:44 46
41 0:30:36 鈴木 貴史 矢祭町 2:21:00 28
42 0:30:38 羽田 琢 塙町 2:28:57 44
43 0:30:53 鈴木 貴人 希望ふくしま 2:24:04 37
44 0:31:16 佐藤 純 楢葉町 2:33:11 50
45 0:31:19 田巻 直也 柳津町 2:35:50 52
46 0:31:23 高橋 大河 飯舘村 2:37:53 53
47 0:31:34 後藤 仁志 国見町 2:24:20 38
48 0:31:46 佐藤信一郎 磐梯町 2:26:42 42
49 0:31:54 齋藤 寛之 西会津町 2:23:15 34
50 0:32:03 渡邉 隆弘 大熊町 2:30:26 45
51 0:33:24 角田 俊哉 大玉村 2:30:50 47
52 0:33:32 井戸川 俊 双葉町 2:33:12 51
53 0:33:47 馬場那央也 只見町 2:31:58 49

2019 7区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:07 川田 聖真 いわき市 2:22:14 2
2 0:17:15 永峯 良祐 会津若松市 2:25:02 4
3 0:17:24 茂木 治輝 福島市 2:21:55 1
4 0:17:28 鈴木 優介 会津美里町 2:29:50 9
5 0:17:44 沖野 凌我 郡山市 2:22:57 3
6 0:18:06 安藤 圭吾 矢吹町 2:30:18 11
7 0:18:18 鈴木 奏真 須賀川市 2:27:30 6
8 0:18:20 野崎 考大 石川町 2:28:07 7
8 0:18:20 手代木壱吹 喜多方市 2:28:35 8
8 0:18:20 大友 結人 棚倉町 2:39:22 24
11 0:18:29 斎藤 駿 富岡町 2:42:22 34
12 0:18:30 溝井 正貴 泉崎村 2:35:54 16
13 0:18:34 大内亜彩希 二本松市 2:27:02 5
13 0:18:34 佐藤 壮真 西郷村 2:36:02 17
15 0:18:39 佐々木諭吉 天栄村 2:43:21 37
16 0:18:43 安濃 佑真 白河市 2:30:00 10
17 0:18:44 笠間 莉斗 猪苗代町 2:32:19 13
18 0:18:45 鈴木 俊哲 西会津町 2:42:00 33
19 0:18:50 橋本 櫂知 田村市 2:31:18 12
20 0:18:51 坂本 滉多 広野町 2:36:53 21
21 0:18:52 石井 利樹 鏡石町 2:34:18 15
22 0:18:54 関根 僚哉 平田村 2:36:18 19
23 0:19:00 村上 明真 小野町 2:50:48 46
24 0:19:07 立谷 琉偉 南相馬市 2:36:08 18
25 0:19:15 玉川 准 会津坂下町 2:41:07 30
26 0:19:16 酒井 蓮 南会津町 2:43:02 36
27 0:19:25 目黒 快透 新地町 2:40:18 25
28 0:19:27 鈴木 颯太 浪江町 2:40:45 29
29 0:19:29 菅原 海音 本宮市 2:36:35 20
30 0:19:33 羽賀 龍生 伊達市 2:38:29 22
31 0:19:53 池田 翔吾 磐梯町 2:46:35 41
32 0:19:55 宮嶋 蘭羽 三春町 2:32:41 14
33 0:20:02 齋藤 憩 大熊町 2:50:28 45
34 0:20:04 大越 歩夢 玉川村 2:39:09 23
34 0:20:04 熊谷 卓大 桑折町 2:40:44 28
36 0:20:06 渡邊 星光 希望ふくしま 2:44:10 38
37 0:20:08 近藤 奨 塙町 2:49:05 44
38 0:20:15 齋藤 佑成 川俣町 2:40:43 27
39 0:20:17 横山 皓大 只見町 2:52:15 48
40 0:20:26 鈴木勇史郎 矢祭町 2:41:26 31
41 0:20:27 三浦 大地 北塩原村 2:45:26 40
42 0:20:30 國分 優空 大玉村 2:51:20 47
43 0:20:35 坂本 大夢 鮫川村 2:41:43 32
43 0:20:35 渡邉 樹 浅川町 2:42:44 35
45 0:20:39 松本優太朗 楢葉町 2:53:50 50
46 0:20:53 松本 碧斗 古殿町 2:47:40 43
46 0:20:53 岩佐 陽生 柳津町 2:56:43 52
48 0:20:55 武澤 謙羽 相馬市 2:46:57 42
49 0:20:57 半澤 滉憲 国見町 2:45:17 39
50 0:21:08 吉田 陸人 中島村 2:40:21 26
51 0:21:51 玉川 翔也 下郷町 2:52:35 49
52 0:22:49 宗像 遼大 双葉町 2:56:01 51
53 0:23:13 川井 泰智 飯舘村 3:01:06 53

2019 8区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:12 齋藤真那斗 会津美里町 2:43:02 9
2 0:13:27 大田原 陸 いわき市 2:35:41 2
3 0:13:39 松田 脩 福島市 2:35:34 1
4 0:13:42 谷中 晴 郡山市 2:36:39 3
5 0:13:46 佐藤 真央 猪苗代町 2:46:05 13
6 0:13:56 山口 千皓 会津若松市 2:38:58 4
6 0:13:56 飯島 未来 矢吹町 2:44:14 10
8 0:14:03 三木 圭盛 二本松市 2:41:05 5
9 0:14:08 吉田 雅哉 鏡石町 2:48:26 15
10 0:14:10 佐藤 琉成 石川町 2:42:17 7
10 0:14:10 高橋康之介 喜多方市 2:42:45 8
12 0:14:12 冨士原 優 須賀川市 2:41:42 6
13 0:14:28 渡邉 煉仁 田村市 2:45:46 12
14 0:14:31 鈴木 光 棚倉町 2:53:53 23
15 0:14:34 江田 和博 富岡町 2:56:56 29
16 0:14:36 鈴木 颯大 白河市 2:44:36 11
17 0:14:50 白岩 楓 泉崎村 2:50:44 16
18 0:14:51 國分 遥哉 本宮市 2:51:26 19
19 0:14:52 河原田大樹 会津坂下町 2:55:59 26
20 0:14:53 鈴木那賀登 玉川村 2:54:02 24
21 0:15:05 佐藤 亨介 南相馬市 2:51:13 17
22 0:15:16 高野 駿 西会津町 2:57:16 32
23 0:15:20 高橋 悠生 伊達市 2:53:49 22
24 0:15:21 高木 滉都 西郷村 2:51:23 18
24 0:15:21 岩崎 春翔 桑折町 2:56:05 27
26 0:15:22 金田 颯太 南会津町 2:58:24 36
27 0:15:23 武藤 大翔 三春町 2:48:04 14
28 0:15:24 緑川 航 浅川町 2:58:08 35
29 0:15:29 宗田 怜也 鮫川村 2:57:12 31
30 0:15:31 芳賀 時斗 天栄村 2:58:52 37
31 0:15:32 大塚 大也 新地町 2:55:50 25
31 0:15:32 石川 悠雅 塙町 3:04:37 44
33 0:15:35 西沢 大和 北塩原村 3:01:01 39
34 0:15:48 菅野 康太 川俣町 2:56:31 28
34 0:15:48 佐藤 佑樹 相馬市 3:02:45 41
36 0:15:49 矢吹 元輝 古殿町 3:03:29 43
37 0:15:53 倉田 惇矢 広野町 2:52:46 21
38 0:15:55 奥山 聖也 楢葉町 3:09:45 49
39 0:15:56 伊東 陸 大玉村 3:07:16 47
40 0:15:59 松本 康聖 希望ふくしま 3:00:09 38
41 0:16:08 渡邉 爽也 平田村 2:52:26 20
42 0:16:11 鈴木 重孝 磐梯町 3:02:46 42
43 0:16:13 柳田 文徳 大熊町 3:06:41 45
43 0:16:13 清野 快斗 小野町 3:07:01 46
45 0:16:23 本多 涼介 矢祭町 2:57:49 34
45 0:16:23 古川 楓 国見町 3:01:40 40
47 0:16:33 酒井 駿 只見町 3:08:48 48
48 0:16:36 小室 大輝 中島村 2:56:57 30
49 0:16:40 遠藤 優太 浪江町 2:57:25 33
50 0:16:43 渡部 広平 柳津町 3:13:26 52
51 0:16:53 新野 智大 双葉町 3:12:54 51
52 0:17:56 玉川 裕理 下郷町 3:10:31 50
53 0:18:58 渡邊 諒介 飯舘村 3:20:04 53

2019 9区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 三科 文 西郷村 3:01:50 16
2 0:10:37 馬場 理奈 会津若松市 2:49:35 4
3 0:10:48 佐藤 美空 福島市 2:46:22 1
4 0:10:52 銭谷 和花 いわき市 2:46:33 2
5 0:10:59 岩崎麻知子 天栄村 3:09:51 30
6 0:11:01 堀田 雅織 郡山市 2:47:40 3
6 0:11:01 井澤 裕佳 矢吹町 2:55:15 10
8 0:11:17 木幡葉るか 田村市 2:57:03 12
9 0:11:25 安藤 萌乃 須賀川市 2:53:07 6
10 0:11:30 木戸 愛花 石川町 2:53:47 7
11 0:11:32 田村 優亜 会津美里町 2:54:34 8
12 0:11:38 西槇 杏莉 泉崎村 3:02:22 17
13 0:11:41 高橋 凜 二本松市 2:52:46 5
14 0:11:42 内田 里奈 鏡石町 3:00:08 15
15 0:11:45 佐久間珀亜 三春町 2:59:49 14
16 0:11:48 千田 瑠唯 相馬市 3:14:33 39
17 0:11:49 善里 心玲 南相馬市 3:03:02 18
18 0:11:51 長谷川美花 喜多方市 2:54:36 9
19 0:11:55 井上 愛菜 白河市 2:56:31 11
20 0:11:59 橋本こころ 玉川村 3:06:01 22
21 0:12:00 生天目 栞 小野町 3:19:01 45
22 0:12:03 齋藤 渚菜 新地町 3:07:53 25
23 0:12:05 石川 直生 本宮市 3:03:31 19
24 0:12:08 平野 花 南会津町 3:10:32 34
25 0:12:15 前田愛咲弘 伊達市 3:06:04 23
26 0:12:22 鈴木 もえ 猪苗代町 2:58:27 13
26 0:12:22 坂内 由依 希望ふくしま 3:12:31 38
28 0:12:24 佐々木美耀 広野町 3:05:10 21
29 0:12:32 橋谷田真緒 西会津町 3:09:48 29
30 0:12:35 大竹 音々 古殿町 3:16:04 43
31 0:12:40 石井あゆみ 浪江町 3:10:05 31
32 0:12:41 石塚 花菜 平田村 3:05:07 20
32 0:12:41 平野 舞紘 会津坂下町 3:08:40 26
34 0:12:44 島田 紡 磐梯町 3:15:30 41
35 0:12:51 宍戸 葵 棚倉町 3:06:44 24
35 0:12:51 川田 百華 富岡町 3:09:47 28
37 0:12:55 下平 奈々 大玉村 3:20:11 46
38 0:13:09 秋葉ひなた 桑折町 3:09:14 27
39 0:13:13 奥山 優愛 楢葉町 3:22:58 48
40 0:13:19 森本紗々加 矢祭町 3:11:08 35
41 0:13:20 市川 心菜 浅川町 3:11:28 36
42 0:13:34 熊耳 由羽 中島村 3:10:31 33
43 0:13:38 高木 南美 川俣町 3:10:09 32
44 0:13:39 寺内 愛 塙町 3:18:16 44
45 0:13:51 鈴木 和奏 北塩原村 3:14:52 40
46 0:13:52 佐藤 日和 下郷町 3:24:23 50
47 0:14:05 高野美々莉 国見町 3:15:45 42
48 0:14:06 長谷川寧音 柳津町 3:27:32 52
49 0:14:11 三瓶心乃花 只見町 3:22:59 49
50 0:14:21 坂本 朱羽 双葉町 3:27:15 51
51 0:14:25 尾内 佳奈 大熊町 3:21:06 47
52 0:14:56 鈴木 結 鮫川村 3:12:08 37
53 0:16:27 木幡 娃佑 飯舘村 3:36:31 53

2019 10区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:03 物江 雄利 会津若松市 3:16:38 4
2 0:27:14 圓井 彰彦 鮫川村 3:39:22 29
3 0:27:53 木田 貴大 白河市 3:24:24 9
3 0:27:53 小針 旭人 中島村 3:38:24 26
5 0:27:55 高本 真樹 郡山市 3:15:35 3
6 0:28:04 内生 優斗 福島市 3:14:26 1
7 0:28:08 鼡田 章宏 田村市 3:25:11 11
8 0:28:15 岡山 鷹士 石川町 3:22:02 5
9 0:28:34 佐久間裕己 川俣町 3:38:43 27
10 0:28:38 佐藤 忠俊 桑折町 3:37:52 24
11 0:28:43 水口 敬斗 いわき市 3:15:16 2
12 0:28:56 佐藤 茂哉 西会津町 3:38:44 28
13 0:29:09 山口 大徳 会津美里町 3:23:43 8
14 0:29:13 木下 雄斗 相馬市 3:43:46 37
15 0:29:27 齋藤 将輝 南相馬市 3:32:29 16
16 0:29:37 田代 直希 会津坂下町 3:38:17 25
17 0:29:43 佐藤 征昭 鏡石町 3:29:51 15
18 0:29:45 渡辺 晋史 本宮市 3:33:16 18
19 0:29:48 音部 広宣 小野町 3:48:49 42
20 0:29:54 長谷川 徹 三春町 3:29:43 14
21 0:30:01 生井 宏明 喜多方市 3:24:37 10
22 0:30:02 大須賀啓悟 須賀川市 3:23:09 7
23 0:30:09 佐藤 匠 玉川村 3:36:10 22
24 0:30:15 斉藤 豊 古殿町 3:46:19 41
25 0:30:22 土屋 祐太 二本松市 3:23:08 6
26 0:30:36 佐藤 友貴 広野町 3:35:46 20
27 0:30:39 三品 裕也 伊達市 3:36:43 23
28 0:30:40 山田 康生 矢吹町 3:25:55 12
29 0:30:58 金山 裕生 浪江町 3:41:03 31
30 0:30:59 影山 裕 猪苗代町 3:29:26 13
30 0:30:59 島貫 聖吾 平田村 3:36:06 21
32 0:31:01 添田 陽斗 塙町 3:49:17 43
33 0:31:07 玉木 章吾 希望ふくしま 3:43:38 36
34 0:31:15 鈴木 大和 北塩原村 3:46:07 40
35 0:31:21 大塚 翔太 西郷村 3:33:11 17
36 0:31:40 兼子 侑大 泉崎村 3:34:02 19
37 0:31:42 木村 紘貴 新地町 3:39:35 30
38 0:32:04 小野 弘喜 天栄村 3:41:55 33
39 0:32:20 高橋 健治 大玉村 3:52:31 45
40 0:32:22 鈴木 薫 矢祭町 3:43:30 35
41 0:32:23 蛭田 一寿 浅川町 3:43:51 38
42 0:32:36 星 雄介 下郷町 3:56:59 48
43 0:32:39 酒井啓一郎 双葉町 3:59:54 51
44 0:32:41 船渡 優太 大熊町 3:53:47 47
45 0:32:50 土橋 一馬 南会津町 3:43:22 34
46 0:32:51 箕田 英治 柳津町 4:00:23 52
47 0:34:20 大和田洋陽 楢葉町 3:57:18 49
48 0:34:26 岩城 賢明 国見町 3:50:11 44
49 0:34:37 細杉 睦輝 飯舘村 4:11:08 53
50 0:34:44 渡邉 勝彦 富岡町 3:44:31 39
51 0:34:47 矢沢 裕也 只見町 3:57:46 50
52 0:34:50 金澤 幸一 棚倉町 3:41:34 32
53 0:38:03 池田 忠義 磐梯町 3:53:33 46

2019 11区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:38 矢内 楓恋 西郷村 3:46:49 16
2 0:13:42 後藤さくら 天栄村 3:55:37 27
3 0:13:57 小島さくら 会津若松市 3:30:35 4
4 0:14:01 大森 美優 須賀川市 3:37:10 5
5 0:14:03 赤間 陽菜 福島市 3:28:29 1
6 0:14:15 亀岡 花凜 桑折町 3:52:07 22
7 0:14:16 谷口 亜実 いわき市 3:29:32 2
8 0:14:32 吉田 七海 棚倉町 3:56:06 30
9 0:14:36 堀川由香里 郡山市 3:30:11 3
10 0:14:45 前場 美優 矢吹町 3:40:40 12
11 0:14:55 上遠野優月 川俣町 3:53:38 25
12 0:14:56 松本 怜美 二本松市 3:38:04 7
13 0:14:58 小板橋梨夢 猪苗代町 3:44:24 13
14 0:15:00 大場 芽衣 喜多方市 3:39:37 9
15 0:15:09 鈴木和香奈 石川町 3:37:11 6
16 0:15:21 嶋崎 桃花 白河市 3:39:45 10
16 0:15:21 真船こころ 鏡石町 3:45:12 14
18 0:15:22 菊地 結愛 田村市 3:40:33 11
19 0:15:25 佐藤 美月 相馬市 3:59:11 34
20 0:15:41 田村 飛鳥 三春町 3:45:24 15
21 0:15:43 湯田 綾音 南会津町 3:59:05 33
22 0:15:44 長谷川小雪 会津美里町 3:39:27 8
23 0:15:45 石森 理奈 玉川村 3:51:55 19
23 0:15:45 大須賀愛依 新地町 3:55:20 26
25 0:15:50 若月 陽香 南相馬市 3:48:19 17
26 0:15:51 神田 七海 伊達市 3:52:34 23
27 0:15:57 菊地 凜 国見町 4:06:08 43
28 0:16:03 五十嵐みなみ 磐梯町 4:09:36 46
29 0:16:20 荒川 礼奈 広野町 3:52:06 21
30 0:16:23 酒井 伶菜 本宮市 3:49:39 18
31 0:16:25 目黒 楓華 只見町 4:14:11 49
32 0:16:28 篠田 日向 矢祭町 3:59:58 35
33 0:16:34 千葉 美采 富岡町 4:01:05 38
34 0:16:38 大和田華佳 平田村 3:52:44 24
35 0:16:40 上遠野澄枝 小野町 4:05:29 42
36 0:16:44 松本 莉奈 楢葉町 4:14:02 48
37 0:16:45 押山 由衣 大玉村 4:09:16 45
38 0:17:01 鈴木 結捺 塙町 4:06:18 44
39 0:17:10 渡部 美愛 希望ふくしま 4:00:48 37
40 0:17:12 渡邉 友美 大熊町 4:10:59 47
41 0:17:14 新井田円美 柳津町 4:17:37 51
42 0:17:20 畠山あかり 中島村 3:55:44 28
43 0:17:26 梅宮 莉生 下郷町 4:14:25 50
44 0:17:28 川音 愛莉 浅川町 4:01:19 39
45 0:17:30 二瓶 茜 会津坂下町 3:55:47 29
46 0:17:35 関根 莉奈 鮫川村 3:56:57 32
47 0:17:36 猪俣 美咲 西会津町 3:56:20 31
48 0:17:55 穴澤 希未 北塩原村 4:04:02 40
49 0:17:57 矢吹 美佳 古殿町 4:04:16 41
50 0:18:00 本柳 佑茉 泉崎村 3:52:02 20
51 0:19:08 岡 裕美 浪江町 4:00:11 36
52 0:19:18 山本 葵 双葉町 4:19:12 52
53 0:20:52 大東かりん 飯舘村 4:32:00 53

2019 12区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:08 横堀 雄大 郡山市 3:52:19 3
2 0:22:19 柳 信太朗 福島市 3:50:48 1
3 0:22:34 太田 元紀 須賀川市 3:59:44 5
3 0:22:34 阿部 哲也 二本松市 4:00:38 7
5 0:22:36 兼子 卓也 泉崎村 4:14:38 19
6 0:22:38 藁谷 誠矢 いわき市 3:52:10 2
7 0:22:48 林 尚範 南相馬市 4:11:07 16
8 0:23:12 郷 謙輔 中島村 4:18:56 24
9 0:23:17 長田 拓巳 石川町 4:00:28 6
10 0:23:19 金田 朋之 会津美里町 4:02:46 8
11 0:23:26 門馬 諒汰 会津若松市 3:54:01 4
12 0:23:28 吉田 龍平 浪江町 4:23:39 33
13 0:23:29 佐原 尚樹 鏡石町 4:08:41 13
13 0:23:29 田中 雄太 会津坂下町 4:19:16 26
15 0:23:33 二瓶 涼太 柳津町 4:41:10 49
16 0:23:40 藤田 賢 白河市 4:03:25 9
17 0:23:54 小熊 康太 喜多方市 4:03:31 10
18 0:24:19 黒羽 俊輔 三春町 4:09:43 15
19 0:24:24 國分伊三郎 猪苗代町 4:08:48 14
20 0:24:30 水野 大道 古殿町 4:28:46 40
21 0:24:32 前田 大樹 鮫川村 4:21:29 29
22 0:24:33 星 穣司 矢吹町 4:05:13 11
23 0:24:48 竹村 和浩 西郷村 4:11:37 17
24 0:24:55 鈴木 智仁 本宮市 4:14:34 18
25 0:25:04 横山 元貴 伊達市 4:17:38 21
26 0:25:17 蛯原 弘修 新地町 4:20:37 28
27 0:25:25 石井 健暉 桑折町 4:17:32 20
28 0:25:33 粠田 健司 田村市 4:06:06 12
29 0:25:35 佐藤 実吹 川俣町 4:19:13 25
30 0:25:44 車田 毅文 玉川村 4:17:39 22
31 0:25:57 五ノ井 浩 希望ふくしま 4:26:45 36
32 0:26:03 菊池 彩斗 棚倉町 4:22:09 30
33 0:26:11 内海 彰悟 北塩原村 4:30:13 41
34 0:26:17 芳賀 裕希 南会津町 4:25:22 34
35 0:26:20 藁谷 佑市 広野町 4:18:26 23
36 0:26:35 佐藤 正人 楢葉町 4:40:37 48
37 0:26:37 長澤 勝也 西会津町 4:22:57 32
38 0:26:48 吉田 充芳 大熊町 4:37:47 45
39 0:27:03 村上 蓮太 小野町 4:32:32 42
40 0:27:09 藤井丈一郎 矢祭町 4:27:07 37
41 0:27:11 後藤 直樹 塙町 4:33:29 43
42 0:27:16 吉田 哲也 天栄村 4:22:53 31
43 0:27:25 須藤 寛知 浅川町 4:28:44 39
43 0:27:25 松本 直也 双葉町 4:46:37 52
45 0:27:30 竹内 優太 相馬市 4:26:41 35
45 0:27:30 渡邊 智幸 富岡町 4:28:35 38
47 0:27:33 吉田想一朗 平田村 4:20:17 27
47 0:27:33 大竹 力 只見町 4:41:44 50
49 0:27:35 玉川 直輝 下郷町 4:42:00 51
50 0:27:39 大内 匡泰 飯舘村 4:59:39 53
51 0:27:48 田口 幸一 国見町 4:33:56 44
52 0:28:27 飯塚 誠 磐梯町 4:38:03 47
53 0:28:41 武田 智道 大玉村 4:37:57 46

2019 13区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:09 安倍 優紀 郡山市 4:06:28 2
2 0:14:33 長谷川健太 いわき市 4:06:43 3
2 0:14:33 田村 一平 須賀川市 4:14:17 5
4 0:14:41 田崎健太郎 福島市 4:05:29 1
5 0:14:44 大内龍太郎 飯舘村 5:14:23 53
6 0:14:46 本田翔太郎 田村市 4:20:52 11
7 0:14:52 鴻巣 隼人 会津美里町 4:17:38 8
8 0:15:02 豊田 悠斗 中島村 4:33:58 21
9 0:15:12 塚原 健司 鏡石町 4:23:53 13
10 0:15:15 渡辺 一哉 二本松市 4:15:53 6
11 0:15:16 長嶋祐二郎 喜多方市 4:18:47 9
12 0:15:17 小鮒 響暉 猪苗代町 4:24:05 14
13 0:15:18 大須賀 翔 希望ふくしま 4:42:03 34
14 0:15:20 鈴木 和真 三春町 4:25:03 15
15 0:15:29 兼子 太鶴 泉崎村 4:30:07 18
16 0:15:32 松下 竜大 石川町 4:16:00 7
17 0:15:35 渡部 勇人 会津若松市 4:09:36 4
17 0:15:35 遠藤 晃 会津坂下町 4:34:51 24
19 0:15:38 菅野 裕太 伊達市 4:33:16 20
20 0:15:52 遠藤 貴洋 南相馬市 4:26:59 16
21 0:16:00 山田 明幸 矢吹町 4:21:13 12
22 0:16:05 穂積 宏幸 白河市 4:19:30 10
23 0:16:11 大内 陸 本宮市 4:30:45 19
24 0:16:17 高口雄太郎 新地町 4:36:54 26
25 0:16:19 遠藤 飛翔 西郷村 4:27:56 17
26 0:16:32 朽木 颯辰 桑折町 4:34:04 22
27 0:16:35 蛸井 光 大熊町 4:54:22 45
28 0:16:39 関根 大将 広野町 4:35:05 25
28 0:16:39 森 わたる 平田村 4:36:56 27
30 0:16:42 大野 正博 玉川村 4:34:21 23
30 0:16:42 角田 寛隆 浅川町 4:45:26 38
32 0:16:53 大楽 泰弘 古殿町 4:45:39 40
33 0:16:54 圓井 靖彦 鮫川村 4:38:23 29
34 0:16:55 須藤 龍満 棚倉町 4:39:04 30
34 0:16:55 馬場 亮太 南会津町 4:42:17 35
36 0:16:56 金子 一茂 富岡町 4:45:31 39
37 0:17:00 赤城 直也 柳津町 4:58:10 49
38 0:17:04 金子 一則 矢祭町 4:44:11 37
38 0:17:04 樟山 瑛翔 北塩原村 4:47:17 41
40 0:17:05 添田 悠翔 塙町 4:50:34 42
41 0:17:06 山内 亮彦 相馬市 4:43:47 36
42 0:17:25 松本 路人 楢葉町 4:58:02 48
43 0:17:28 小針 凌耶 天栄村 4:40:21 31
44 0:17:30 佐藤 宏紀 浪江町 4:41:09 32
45 0:17:35 矢吹 和之 磐梯町 4:55:38 46
46 0:17:38 室井 峻 下郷町 4:59:38 50
47 0:17:48 飯沼 大晴 川俣町 4:37:01 28
48 0:18:28 佐藤 剛 双葉町 5:05:05 52
49 0:18:30 渡部 貴之 西会津町 4:41:27 33
50 0:18:44 須藤 亮 大玉村 4:56:41 47
51 0:18:48 鑓水 裕人 国見町 4:52:44 44
52 0:18:50 目黒 元基 只見町 5:00:34 51
53 0:19:35 齋藤 達哉 小野町 4:52:07 43

2019 14区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:37 菅野裕二郎 郡山市 4:25:05 2
2 0:18:57 齋藤 斗和 喜多方市 4:37:44 8
3 0:18:59 黒澤 翔 会津若松市 4:28:35 4
3 0:18:59 塩田 羽希 石川町 4:34:59 6
5 0:19:04 富岡 晃世 いわき市 4:25:47 3
6 0:19:11 鈴木 涼太 三春町 4:44:14 14
7 0:19:14 鈴木 陽大 泉崎村 4:49:21 18
8 0:19:24 阿部 燎 須賀川市 4:33:41 5
9 0:19:26 佐藤 樹 福島市 4:24:55 1
10 0:19:31 土屋 優斗 二本松市 4:35:24 7
11 0:19:40 星 貴大 西郷村 4:47:36 17
12 0:19:53 塩田 悠揮 白河市 4:39:23 10
13 0:19:59 大島 丈 猪苗代町 4:44:04 13
14 0:20:03 永山 和真 田村市 4:40:55 11
15 0:20:05 蔀 雅章 南相馬市 4:47:04 16
16 0:20:09 星 海登 会津美里町 4:37:47 9
17 0:20:15 矢内陽一朗 矢吹町 4:41:28 12
18 0:20:21 小松 昭 希望ふくしま 5:02:24 33
19 0:20:24 佐藤 望 伊達市 4:53:40 20
20 0:20:32 吉田 翼 富岡町 5:06:03 35
21 0:20:33 牧ノ原健一 広野町 4:55:38 23
22 0:20:34 横山 翔大 西会津町 5:02:01 32
23 0:20:36 佐藤 大輝 川俣町 4:57:37 26
24 0:20:40 小林 凌雅 鏡石町 4:44:33 15
25 0:20:55 石井 将輝 玉川村 4:55:16 22
25 0:20:55 栗城優之介 会津坂下町 4:55:46 24
27 0:20:57 鈴木 諒 桑折町 4:55:01 21
28 0:20:59 圓谷 晃生 天栄村 5:01:20 31
29 0:21:19 阿部 雅史 平田村 4:58:15 27
30 0:21:20 浅沼 優樹 本宮市 4:52:05 19
31 0:21:23 藤田 大翔 鮫川村 4:59:46 29
32 0:21:26 平井健一郎 新地町 4:58:20 28
33 0:21:40 吉田 政昭 小野町 5:13:47 43
34 0:21:48 鈴木 昇 棚倉町 5:00:52 30
35 0:21:59 我妻 亮紀 浅川町 5:07:25 38
36 0:22:11 赤井 浩一 大熊町 5:16:33 44
37 0:22:15 五十嵐丈裕 南会津町 5:04:32 34
37 0:22:15 山内 太喜 只見町 5:22:49 49
39 0:22:18 松本安友武 北塩原村 5:09:35 41
40 0:22:28 渡部 恵人 柳津町 5:20:38 48
41 0:22:35 金澤 凌真 矢祭町 5:06:46 37
42 0:22:36 佐々木雅人 中島村 4:56:34 25
43 0:22:54 舟木 柊太 塙町 5:13:28 42
44 0:23:19 齋藤 幸成 飯舘村 5:37:42 53
45 0:23:26 瀬谷 光瑠 古殿町 5:09:05 40
46 0:23:30 弓田 悠翔 下郷町 5:23:08 50
47 0:23:34 伊藤 秋義 大玉村 5:20:15 46
48 0:23:44 半沢 佑真 相馬市 5:07:31 39
49 0:24:08 佐藤 天翔 国見町 5:16:52 45
50 0:24:42 加藤 浩也 磐梯町 5:20:20 47
51 0:24:57 遠藤 俊二 浪江町 5:06:06 36
52 0:25:34 守家 偲音 双葉町 5:30:39 52
53 0:26:31 木村 遥人 楢葉町 5:24:33 51

2019 15区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:22 佐藤 瑠香 福島市 4:37:17 1
2 0:12:23 須田 幸彩 天栄村 5:13:43 29
3 0:12:26 小野 真緒 いわき市 4:38:13 3
4 0:12:28 加藤 釉日 矢吹町 4:53:56 11
5 0:12:51 風岡 莉乃 西郷村 5:00:27 16
6 0:12:52 伊東舞莉彩 郡山市 4:37:57 2
7 0:13:03 田部 夏希 会津若松市 4:41:38 4
8 0:13:18 鈴木 優花 石川町 4:48:17 6
9 0:13:22 圓谷 美侑 浅川町 5:20:47 35
10 0:13:24 平尾 暁絵 北塩原村 5:22:59 39
11 0:13:28 菅野 祥子 須賀川市 4:47:09 5
12 0:13:32 奥山 真波 田村市 4:54:27 12
12 0:13:32 牧ノ原梨織 広野町 5:09:10 21
14 0:13:39 伊藤来麗愛 喜多方市 4:51:23 8
15 0:13:41 菅野 心花 二本松市 4:49:05 7
16 0:13:42 伊藤 柚葉 磐梯町 5:34:02 46
17 0:13:43 福本かなさ 塙町 5:27:11 42
18 0:13:47 小林 夢花 鏡石町 4:58:20 15
19 0:13:53 金田さやか 会津美里町 4:51:40 9
19 0:13:53 小野寺果子 三春町 4:58:07 13
21 0:13:58 江川愛彩美 西会津町 5:15:59 32
22 0:13:59 吉田 愛菜 平田村 5:12:14 26
23 0:14:02 大木 美紅 伊達市 5:07:42 20
24 0:14:07 茅場 凌那 本宮市 5:06:12 19
25 0:14:09 大竹 真生 古殿町 5:23:14 40
26 0:14:11 渡邉 凛 大熊町 5:30:44 44
27 0:14:13 鈴木 沙羅 猪苗代町 4:58:17 14
28 0:14:16 鈴石 葵 泉崎村 5:03:37 18
29 0:14:17 黒須 彩理 白河市 4:53:40 10
29 0:14:17 渡邊ひかり 桑折町 5:09:18 22
31 0:14:23 小磯陽菜乃 中島村 5:10:57 25
32 0:14:25 山本 愛華 棚倉町 5:15:17 31
33 0:14:26 高木 優花 玉川村 5:09:42 23
34 0:14:28 紺野 陽菜 南相馬市 5:01:32 17
35 0:14:31 齋藤 舞花 南会津町 5:19:03 34
35 0:14:31 鈴木 美恵 柳津町 5:35:09 48
37 0:14:36 千田梨里花 相馬市 5:22:07 37
38 0:14:42 二瓶 若菜 会津坂下町 5:10:28 24
39 0:14:44 久下はる菜 小野町 5:28:31 43
40 0:14:46 渡邊 愛幸 希望ふくしま 5:17:10 33
41 0:14:47 下平 亜未 大玉村 5:35:02 47
42 0:14:53 中野 風夏 浪江町 5:20:59 36
43 0:14:57 高田 佳歩 新地町 5:13:17 28
44 0:15:08 白川 順姫 下郷町 5:38:16 49
45 0:15:14 三瓶 紅音 鮫川村 5:15:00 30
46 0:15:27 三瓶 楓 只見町 5:38:16 49
47 0:15:37 三浦 瑠華 川俣町 5:13:14 27
48 0:15:41 奥山 陽愛 楢葉町 5:40:14 51
49 0:16:04 関根つぐみ 富岡町 5:22:07 37
50 0:16:08 津田 詩織 国見町 5:33:00 45
51 0:16:09 澤上 晶 双葉町 5:46:48 52
52 0:16:56 赤石澤歩美 飯舘村 5:54:38 53
53 0:17:05 塚田 結稀 矢祭町 5:23:51 41

2019 16区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:26 高橋 佳希 福島市 5:02:43 1
2 0:25:39 鈴木 天大 郡山市 5:03:36 2
3 0:26:36 五十嵐拓也 会津若松市 5:08:14 4
4 0:26:37 高林 拓哉 いわき市 5:04:50 3
5 0:26:39 緑川大二郎 中島村 5:37:36 21
6 0:26:56 浦山 陽介 三春町 5:25:03 13
7 0:26:57 本郷 幸平 古殿町 5:50:11 37
8 0:26:58 鈴木 優行 平田村 5:39:12 26
9 0:26:59 佐藤 慶太 須賀川市 5:14:08 5
10 0:27:00 今村 大紀 石川町 5:15:17 6
10 0:27:00 大倉 優 西郷村 5:27:27 16
12 0:27:18 塩澤 裕也 泉崎村 5:30:55 17
12 0:27:18 赤城 大地 柳津町 6:02:27 45
14 0:27:22 木村 吉希 会津美里町 5:19:02 8
14 0:27:22 山本 幸輝 浪江町 5:48:21 34
16 0:27:23 菊地 陽大 川俣町 5:40:37 27
17 0:27:32 大場 悠 西会津町 5:43:31 30
18 0:27:42 井上 寿弥 鏡石町 5:26:02 14
19 0:27:48 大野 剛 塙町 5:54:59 42
20 0:27:53 溝井 涼雅 矢吹町 5:21:49 10
20 0:27:53 小林 智哉 玉川村 5:37:35 20
22 0:27:54 武藤 浩哉 二本松市 5:16:59 7
23 0:28:12 荒木 和也 白河市 5:21:52 11
24 0:28:14 志田 徹 田村市 5:22:41 12
25 0:28:15 伊藤 裕紀 会津坂下町 5:38:43 24
26 0:28:25 江田 和彦 鮫川村 5:43:25 29
27 0:28:26 五十嵐修一 猪苗代町 5:26:43 15
28 0:28:30 高橋 宏典 北塩原村 5:51:29 38
29 0:28:39 八木沼和夫 浅川町 5:49:26 36
30 0:28:41 小野 陽平 本宮市 5:34:53 19
31 0:28:45 遠藤 健次 希望ふくしま 5:45:55 33
31 0:28:45 高橋 良太 飯舘村 6:23:23 53
33 0:29:00 渡部 雅也 新地町 5:42:17 28
34 0:29:07 一重 嶺太 喜多方市 5:20:30 9
35 0:29:11 宮嶋 祐輔 双葉町 6:15:59 52
36 0:29:13 阿部 知弘 広野町 5:38:23 23
37 0:29:19 柳田 学徳 大熊町 6:00:03 43
38 0:29:25 中山 翔太 棚倉町 5:44:42 32
39 0:29:30 但野 朋裕 南相馬市 5:31:02 18
40 0:29:37 早田 洋平 相馬市 5:51:44 39
41 0:29:42 佐藤 温史 国見町 6:02:42 46
42 0:29:45 大谷 葵 桑折町 5:39:03 25
43 0:30:11 菊池 拓哉 矢祭町 5:54:02 40
44 0:30:15 湯田 和樹 南会津町 5:49:18 35
45 0:30:17 坂本 光 楢葉町 6:10:31 50
46 0:30:23 星 碧斗 下郷町 6:08:39 49
47 0:30:28 高橋 開登 伊達市 5:38:10 22
48 0:30:44 幡谷 原太 天栄村 5:44:27 31
49 0:31:38 遠藤 春斗 大玉村 6:06:40 47
50 0:32:21 坂本 正喜 富岡町 5:54:28 41
51 0:33:12 上野 和磨 磐梯町 6:07:14 48
52 0:33:39 橋本 楓真 小野町 6:02:10 44
53 0:35:05 山田 亮 只見町 6:13:21 51