三重県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 三重県中学校駅伝代替大会
三重県中学生長距離トライアル選手権

(2020年11月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

中止となった三重県中学校駅伝の代替大会「三重県中学生長距離トライアル選手権」が2020年11月15日 (日)、四日市市中央陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学生長距離トライアル選手権 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 三重県中学生長距離トライアル

2020 チーム結果

三重県中学生長距離トライアル選手権 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は川越が0:43:32.70で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:32.70  川越
  2. 0:43:56.46  桜浜
  3. 0:43:58.82  鼓ヶ浦
  4. 0:44:09.24  神戸
  5. 0:45:11.56  玉城
  6. 0:45:23.25  三重大附属
  7. 0:45:29.31  八風
  8. 0:45:48.56  平田野
  9. 0:46:05.65  菰野
  10. 0:46:44.44  大木
  11. 0:47:12.91  白鳥
  12. 0:47:36.54  亀山
  13. 0:47:38.00  千代崎
  14. 0:49:20.77  光風

 

 

 

2020 女子 2000m 1組

順位記録選手所属
17:42.26松本 佳苗(3)玉城
28:08.33小倉 好葉(1)久居西
38:08.48津川 紫都玖(1)久居西
48:08.77鈴木 莉緒(1)久居西
58:21.83新村 柑奈(1)菰野
68:23.12近藤 汐美(1)大木
78:23.16巽 愛子(1)高田
88:25.78山中 彩(1)大木
98:44.97谷 奏向(1)菰野
108:46.96城下 絢音(1)大木
118:53.14室 温子(1)大木
129:12.68堀 栞菜(1)亀山
139:30.43青江 世里葉(1)大木
DNS廣 美優三重
DNS内山 宙(1)大木
DNS仲野 結(1)亀山

 

2020 女子 2000m 2組

順位記録選手所属
17:49.26堀端 愛来(1)千代崎
27:52.46判治 実咲(1)鼓ヶ浦
38:05.02六谷 天音(1)鼓ヶ浦
48:07.16塩足 和奏(1)大木
58:13.12入山 由理(1)高田
68:13.51大森 美羽(1)菰野
78:21.72服部 佑香(1)亀山
88:24.05山中 涼(3)大木
98:25.09山本 楓乃(2)亀山
108:25.54大澤 真歩(1)菰野
118:28.10齋藤 麻央(1)高田
128:32.31坂口 歩更(1)高田
138:39.29新川 紅(1)亀山
149:14.93高田 希叶(1)光風
DNS空 なごみ(2)平田野
DNS村山 美月(1)三雲

 

2020 女子 2000m 3組

順位記録選手所属
17:29.24岩田 夏希(2)川越
27:41.56佐々木 南(1)朝日
37:41.81清水 柊花(1)菰野
47:47.70久世 愛子(1)三重大附属
57:48.25須川 友愛(1)神戸
67:48.27松代 佑莉杏(1)鼓ヶ浦
77:52.51奥村 姫衣(2)大木
88:09.22森 美玲(2)鼓ヶ浦
98:13.36松本 藍里(1)城田
108:17.03岡部 沙希(1)光風
118:25.20西村 優和(1)神戸
128:25.97河戸 望璃(1)白鳥
138:29.02髙瀬 未莉(1)千代崎
DNS大南 結彩(2)菰野
DNS清水 葉結(1)三重大附属
DNS北村 春陽(1)三重大附属
DNS吉田 芽生(2)高田

 

2020 女子 2000m 4組

順位記録選手所属
17:34.79岡本 絢(1)白鳥
27:35.52横井 愛美(1)朝日
37:43.18寺村 奈々花(3)鼓ヶ浦
47:50.78中森 麻乃(1)厚生
57:55.75柚原 萌里(3)大木
67:59.55河崎 由奈(2)平田野
78:07.52津村 奈那実(1)多度
88:07.85槇元 彩葉(1)高田
98:17.08濵口 七星(3)桜浜
108:22.90矢田 凛子(3)高田
118:25.03井上 杏菜(1)平田野
128:25.73駒田 樹梨(3)亀山
138:28.36伊阪 夏妃(2)平田野
148:31.01山口 真央(2)桜浜
159:01.18森 麻里菜(2)白鳥
169:03.81長谷川 姫香(2)亀山
DNS河村 歩奈(2)白鳥

 

2020 女子 2000m 5組

順位記録選手所属
17:33.85小野 遙香(1)千代崎
27:36.53香西 美優(2)朝日
37:37.37田中 佑来(1)菰野
47:38.66西村 海音(3)久保
57:46.19小川 心美(1)高田
67:53.52三木 桃杏(1)八風
78:02.27前田 明日香(2)光風
88:04.99平尾 沙來(1)八風
98:05.25大薮 未夏(1)亀山
108:13.28石川 結愛(2)三重大附属
118:13.31中野 結月(3)高田
128:14.69浅田 咲歩(1)厚生
138:32.67津田 夏実(3)平田野
148:38.34鈴木 紗希(2)亀山
158:39.45伊藤 愛(2)亀山
168:52.22小林 紗良(2)亀山
178:58.02植村 瑞月(2)神戸

 

2020 女子 2000m 6組

順位記録選手所属
17:18.96星野 里桜(2)川越
27:19.34中辻 深月(1)桜浜
37:21.92小野寺 羽音(1)川越
47:22.93小林 美沙(3)鼓ヶ浦
57:29.11浅川 結奈(2)鼓ヶ浦
67:39.53粉川 あおい(2)桜浜
77:42.09村田 まどか(3)久保
87:50.22村井 萌(3)桜浜
97:54.59薮内 春花(3)菰野
108:09.65新井 沙都子(2)三重大附属
118:10.67尾﨑 璃緒奈(2)平田野
128:34.02八太 こころ(2)津橋北
DNS桑畑 なつ(3)白鳥
DNS尾崎 彩花(2)白子
DNS竹内 紗樂(1)厚生
DNS深田 紗良(1)多気
DNS尾上 陽和(1)多気

 

2020 女子 2000m 7組

順位記録選手所属
17:05.76森 絢理(1)菰野
27:06.26近藤 百晏(2)鼓ヶ浦
37:19.77吉田 朱里(1)神戸
47:24.05武田 希来莉(2)八風
57:26.99菊池 音乃(2)玉城
67:29.76佐々木 麦乃(3)桜浜
77:30.49前田 瑞伽(3)厚生
87:40.63川北 葉音(2)三重大附属
97:44.95池田 こはる(2)亀山
107:45.98丹戸 琴梨(1)神戸
117:54.48三杉 一桜(1)神戸
127:54.94杉本 充優(1)三重大附属
138:07.37安村 美海(1)平田野
148:08.91安村 美咲(1)平田野
158:21.73野口 諒奈(2)玉城
DNS吉田 双葉(1)一志
DNS鈴木 華花(3)平田野

 

2020 女子 2000m 8組

順位記録選手所属
16:59.98山北 梨乃(1)白子
27:01.13松田 珠依(1)白子
37:04.60前田 絢希(2)川越
47:08.04八田 奈緒(1)厚生
57:18.11矢田 楓子(3)神戸
67:21.42加藤 里菜(2)多度
77:21.76横井 柚香(2)神戸
87:23.13田林 萌椛(3)白子
97:24.25羽根 杏樹(2)玉城
107:25.05玉村 和奏(1)一志
117:25.79服部 雪乃(1)多度
127:28.54村木 玲美乃(2)神戸
137:28.68木内 咲桜(1)平田野
147:29.95岡田 紗和(3)玉城
157:46.60奥田 菜々美(2)一志
167:59.09太田 果歩(2)多気
DNS北尾 心映(1)厚生

 

2020 女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:52.81小谷 莉旺(1)松阪中部
210:55.31荒木 花梨(1)厚生
310:56.44出岡 美柚(3)鼓ヶ浦
410:57.53松田 向繰(1)玉城
511:00.24谷 果保(2)八風
611:03.18嵐 夢乃(1)多気
711:04.08新開 月渚(3)鼓ヶ浦
811:06.51岩尾 風音(1)八風
911:17.21竹内 唯月(3)千代崎
1011:20.06竹内 真生(3)大木
1111:28.96竹内 ゆい(3)大木
1211:33.04中川 実來(1)桜浜
1311:34.67村上 えみな(2)菰野
1411:47.13加山 奈実(1)高田
1511:52.05鷲野 礼佳(2)光風
1611:52.84中村 菜摘(3)玉城
1711:54.49表 美帆(2)光風
1812:06.04坂倉 紗那(3)菰野
1912:06.46平畑 凜和(3)平田野
2012:28.66堀端 優生(2)千代崎
2112:42.38前田 あいみ(2)亀山
DNF辻井 瑞葵(3)高田

 

2020 女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:06.50松本 未空(3)平田野
210:30.62内田 里恋(1)正和
310:37.16林 千華(2)三重大附属
410:41.03須山 沙奈(3)三雲
510:42.06山中 千佳(2)桜浜
610:42.24林 里音(2)亀山
710:43.61岩田 春華(J2)YウェルネスC
810:45.52森山 光(1)山手
910:45.77粟田 胡虹(2)桜浜
1010:49.89上嶋 乃愛(3)東員第一
1110:53.33内田 心結(3)正和
1210:53.46石川 凜(3)川越
1310:53.76藤井 なみ(2)川越
1410:56.95冨田 幸希(2)白鳥
1510:57.97山田 和花(2)神戸
1611:11.63北村 彩菜(3)神戸
1711:14.02鈴木 光咲(2)白鳥
1811:22.82林 千葡(2)三重大附属
1911:54.79平尾 香乃(3)多気
DNS中川 理歩(2)厚生
DNS平野 里歩(3)多度
DNS松田 萌加(J2)四日市TFC

 

 

 

 

 

2019 三重県中学校駅伝

2019 三重県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2019年11月17日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

三重県中学校駅伝が2019年11月17日 (日)、三重交通Gスポーツの杜伊勢周回コースで開催されます。ここでは、三重県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 三重中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

三重県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、川越が0:41:35で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:41:35  川越
  2. 0:41:58  神戸
  3. 0:42:20  白子
  4. 0:42:25  四日市メリノール学院
  5. 0:42:50  一志
  6. 0:42:50  菰野
  7. 0:42:53  多気
  8. 0:42:58  平田野
  9. 0:43:12  亀山
  10. 0:43:12  鼓ヶ浦
  11. 0:43:16  桜浜
  12. 0:43:20  大池
  13. 0:43:32  嬉野
  14. 0:43:40  内部
  15. 0:43:46  小俣
  16. 0:43:50  度会
  17. 0:44:12  白鳥
  18. 0:44:33  磯部
  19. 0:44:42  三重大附属
  20. 0:44:54  四日市南
  21. 0:45:07  玉城
  22. 0:45:13  東員第一
  23. 0:45:30  北勢
  24. 0:45:35  文岡
  25. 0:45:44  南が丘
  26. 0:45:46  松阪西
  27. 0:45:49  鳥羽東
  28. 0:45:58  東海
  29. 0:46:04  久居
  30. 0:46:15  多度
  31. 0:46:16  光陵
  32. 0:46:30  桔梗が丘
  33. 0:46:31  二見
  34. 0:46:32  光風
  35. 0:46:49  伊勢宮川
  36. 0:46:49  名張北
  37. 0:46:52  陵成
  38. 0:46:57  緑ヶ丘
  39. 0:47:27  松阪中部
  40. 0:47:30  三雲
  41. 0:47:50  明和
  42. 0:47:52  志摩
  43. 0:48:33  赤目
  44. 0:48:38  橋南
  45. 0:49:13  加茂
  46. 0:49:41  霊峰
  47. 0:50:27  久居西
  48. 0:54:00  名張南

 

 

2019 1区(3.010km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03澤井 風月嬉野0:10:031
20:10:20松本 未空平田野0:10:202
30:10:36鈴木 花依白子0:10:363
40:10:40山中 千佳桜浜0:10:404
50:10:41東 紅花四日市メリノール学院0:10:415
60:10:47枡田日菜果度会0:10:476
70:10:50前田あおい亀山0:10:507
80:10:53田邊 結菜大池0:10:538
90:10:55賀川 想菜多気0:10:559
100:10:55石川 凜川越0:10:5510
110:10:56山内 柚依菰野0:10:5611
120:11:04亀井 陽菜神戸0:11:0412
130:11:07林 千華三重大附属0:11:0713
140:11:09井山すず佳一志0:11:0914
150:11:11鈴木 光咲白鳥0:11:1115
160:11:11吉岡 悠羽小俣0:11:1116
170:11:15山吉 絢四日市南0:11:1517
180:11:16田菜々桜北勢0:11:1618
190:11:17上嶋 乃愛東員第一0:11:1719
200:11:20須山 沙奈三雲0:11:2020
210:11:27新開 月渚鼓ヶ浦0:11:2721
220:11:28下村 琉夏磯部0:11:2822
230:11:29山下 心路東海0:11:2923
240:11:30長澤 叶実内部0:11:3024
250:11:34宮端 柚璃二見0:11:3425
260:11:40宮田 伊織緑ヶ丘0:11:4026
270:11:42今村 愛久居0:11:4227
280:11:43青木 暖久居西0:11:4328
290:11:44船木 榎七松阪中部0:11:4429
300:11:44池田珠美礼南が丘0:11:4430
310:11:45家藤 芽衣赤目0:11:4531
320:11:46右江 里菜鳥羽東0:11:4632
330:11:52寺西 琴音名張北0:11:5233
340:11:56岡田 紗和玉城0:11:5634
350:12:04平田 茉鈴文岡0:12:0435
360:12:09江崎 真菜橋南0:12:0936
370:12:12阿南 美憂光風0:12:1237
380:12:14橋本ここね桔梗が丘0:12:1438
390:12:18松本 夢輝伊勢宮川0:12:1839
400:12:20川 楓莉陵成0:12:2040
410:12:21北井 緋七志摩0:12:2141
420:12:22永井 遥菜松阪西0:12:2242
430:12:25平野 里歩多度0:12:2543
440:12:28傳寳 倫香光陵0:12:2844
450:12:38市場 美咲明和0:12:3845
460:12:40土田 愛霊峰0:12:4046
470:13:00樋口 亜弥加茂0:13:0047
480:16:30有水さくら名張南0:16:3048

 

2019 2区(1.827km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:23林 里音亀山0:17:133
20:06:27水越 南智川越0:17:226
30:06:28平尾 香乃多気0:17:237
30:06:28北村 彩菜神戸0:17:329
50:06:31渡邉 心音陵成0:18:5128
60:06:34山本 真菜度会0:17:215
70:06:41本多 志白子0:17:174
80:06:42平畑 凜和平田野0:17:021
90:06:43蛭薙 実柚四日市メリノール学院0:17:248
90:06:43近藤 百晏鼓ヶ浦0:18:1017
90:06:43下村 椛文岡0:18:4726
120:06:44堀内 優芽内部0:18:1419
130:06:46藤森 妃菜白鳥0:17:5714
130:06:46早川 優四日市南0:18:0116
150:06:47奥田菜々美一志0:17:5613
160:06:49佐藤 夢夏大池0:17:4211
160:06:49山上 仁愛小俣0:18:0015
180:06:52羽根 杏樹玉城0:18:4827
180:06:52加藤 里菜多度0:19:1736
200:06:53廣 花簾磯部0:18:2120
210:06:54嶋田亜依莉松阪西0:19:1635
220:06:56土岐 佳鈴北勢0:18:1218
230:06:58佐々木麦乃桜浜0:17:3810
240:07:00近藤 瑞季菰野0:17:5612
250:07:01岡 瑞妃伊勢宮川0:19:1937
260:07:02山下 夏果東海0:18:3122
260:07:02中川 万緒桔梗が丘0:19:1634
280:07:04宮田 乙稀久居0:18:4625
290:07:08太田美唯菜明和0:19:4642
300:07:09古川暖々花嬉野0:17:122
310:07:10森 早羅名張北0:19:0232
320:07:12近藤 有華二見0:18:4624
320:07:12杉森 風香緑ヶ丘0:18:5229
340:07:13山本さくら鳥羽東0:18:5931
350:07:15中川 瑚陽久居西0:18:5830
360:07:17小倉 侑華三重大附属0:18:2421
370:07:18鈴木 萌唯東員第一0:18:3523
380:07:19山根 心華南が丘0:19:0333
390:07:20柳井 萌衣光風0:19:3240
400:07:25森 南花光陵0:19:5343
410:07:35湊 妃羅松阪中部0:19:1938
420:07:36奥村 杏浬志摩0:19:5744
430:07:40堀内 凜赤目0:19:2539
440:07:44岡本 彩花加茂0:20:4447
450:07:48尾山ひなた霊峰0:20:2846
460:07:57梅山陽南子名張南0:24:2748
470:08:13山口 杏花橋南0:20:2245
480:08:15北岡 紅葉三雲0:19:3541

 

2019 3区(1.827km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:28渡邉 耀川越0:23:501
20:06:30山田 和花神戸0:24:024
30:06:37田林 萌椛白子0:23:543
40:06:44坂倉 紗那菰野0:24:4010
50:06:48鈴木 華花平田野0:23:502
50:06:48伊藤 羽琉四日市メリノール学院0:24:125
70:06:49田中萌菜実内部0:25:0315
80:06:51冨田 幸希白鳥0:24:4811
90:06:52木嶋 鈴一志0:24:4812
100:06:57中嶋 琉那度会0:24:188
100:06:57小林 美沙鼓ヶ浦0:25:0716
120:07:00田畑 馨多気0:24:239
120:07:00中村 菜摘玉城0:25:4821
140:07:02稲垣 栞生多度0:26:1931
150:07:03前田あいみ亀山0:24:166
160:07:06金筒 侑愛嬉野0:24:187
170:07:09井口 綾菜大池0:24:5113
180:07:10田中 彩純磯部0:25:3119
190:07:12宮村ひとみ南が丘0:26:1530
200:07:13ブレイ レベッカ志帆子鳥羽東0:26:1228
210:07:14辻井 麻矢桜浜0:24:5214
210:07:14髙橋明日香久居0:26:0024
210:07:14前野 朋花光陵0:27:0741
210:07:14大室寿々菜橋南0:27:3644
250:07:16鈴木 美鈴小俣0:25:1617
260:07:17小倉 璃子明和0:27:0340
270:07:19長谷川瑞希東海0:25:5023
280:07:20小森 愛詩北勢0:25:3220
280:07:20安川 侑杏陵成0:26:1127
280:07:20中森 結愛桔梗が丘0:26:3633
310:07:21中野 綾花緑ヶ丘0:26:1329
320:07:22本田 京伽四日市南0:25:2318
320:07:22有留 摩於文岡0:26:0926
320:07:22伊藤 心都光風0:26:5437
350:07:25坂倉 杏三重大附属0:25:4922
350:07:25村瀨 凜松阪西0:26:4134
370:07:28西山 知佐東員第一0:26:0325
380:07:30星畑 佳耶松阪中部0:26:4936
390:07:32久野 悠寿加茂0:28:1646
400:07:34山下佳菜子三雲0:27:0942
410:07:36奥村 柚乃二見0:26:2232
420:07:38上田 文菜伊勢宮川0:26:5739
430:07:44九谷 美琴名張北0:26:4635
440:07:46北井 月乃志摩0:27:4345
450:07:50小野 苺香赤目0:27:1543
460:07:53奥田陽香里霊峰0:28:2147
470:07:57松岡 実咲久居西0:26:5538
480:08:02伊藤 柚菜名張南0:32:2948

 

2019 4区(1.827km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:38藤井 なみ川越0:30:281
10:06:38村木玲美乃神戸0:30:402
30:06:43村上えみな菰野0:31:237
40:06:48浅川 結奈鼓ヶ浦0:31:5513
50:06:53前山 莉緒一志0:31:419
60:06:56堂本 江奈四日市メリノール学院0:31:085
70:06:57村井 萌桜浜0:31:4911
80:06:59新川 結愛光陵0:34:0633
90:07:00伊東 里彩平田野0:30:503
100:07:03徳山 叶愛白子0:30:574
110:07:04池田こはる亀山0:31:206
110:07:04村田 捺美大池0:31:5512
130:07:07今村 世渚内部0:32:1016
140:07:13川村 美緒白鳥0:32:0115
150:07:14清水 彩羽玉城0:33:0220
160:07:18藤原 夢日多気0:31:418
170:07:19奥野 萌花四日市南0:32:4218
170:07:19濱田 結愛鳥羽東0:33:3125
190:07:20東 桃花小俣0:32:3617
190:07:20鳥羽谷寧々松阪西0:34:0130
210:07:21玉木 菜桜磯部0:32:5219
220:07:24山門 咲華嬉野0:31:4210
230:07:26矢野 若葉東員第一0:33:2923
240:07:27松村 美空文岡0:33:3626
250:07:29木田 七生桔梗が丘0:34:0531
260:07:30淺川 三葉光風0:34:2434
270:07:33小山晏規乃南が丘0:33:4827
280:07:34大西 月北勢0:33:0621
290:07:36仲野ひかり東海0:33:2622
300:07:37世古口ゆずな明和0:34:4038
310:07:39間道由希恵度会0:31:5714
320:07:41新井沙都子三重大附属0:33:3024
320:07:41末吉向日葵名張南0:40:1048
340:07:44稲井 里美霊峰0:36:0546
350:07:45永田 梨馨伊勢宮川0:34:4239
360:07:47満仲 福音多度0:34:0632
360:07:47岡部 奏来名張北0:34:3336
380:07:48藤川 果篤陵成0:33:5929
390:07:51河邑 桃花加茂0:36:0747
400:07:52前田陽菜乃橋南0:35:2842
410:07:56長谷川苺花久居0:33:5628
420:07:57東川 優志摩0:35:4044
430:08:03玉村瑚々奈二見0:34:2535
440:08:14高橋 りこ三雲0:35:2341
450:08:24北村 来瞳松阪中部0:35:1340
460:08:26南 友緑ヶ丘0:34:3937
470:08:39山本 澄玲久居西0:35:3443
480:08:40繁田ひより赤目0:35:5545

 

2019 5区(2.994km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:07小畑 文乃川越0:41:351
20:11:09井山はる佳一志0:42:505
30:11:10角田りい沙小俣0:43:4615
40:11:12高山 能愛多気0:42:537
40:11:12林 千葡三重大附属0:44:4219
60:11:17深津 唯生四日市メリノール学院0:42:254
60:11:17出岡 美柚鼓ヶ浦0:43:1210
80:11:18矢田 楓子神戸0:41:582
90:11:23新開 美玖白子0:42:203
100:11:25日沖 優花大池0:43:2012
110:11:27水谷 心虹菰野0:42:506
110:11:27粟田 胡虹桜浜0:43:1611
130:11:30西村あい子内部0:43:4014
140:11:41仲井 優菜磯部0:44:3318
150:11:44東 珠来東員第一0:45:1322
160:11:45平本 実生松阪西0:45:4626
170:11:50前川 晴菜嬉野0:43:3213
180:11:52王 玉珊亀山0:43:129
190:11:53味噌井里那度会0:43:5016
200:11:56杉本 彩華南が丘0:45:4425
210:11:59中山 笑満文岡0:45:3524
220:12:05松本 佳苗玉城0:45:0721
230:12:06濱口紗有葵二見0:46:3133
240:12:07荒木 美玲伊勢宮川0:46:4935
240:12:07中村 未侑三雲0:47:3040
260:12:08尾﨑璃緒奈平田野0:42:588
260:12:08國分 美羽久居0:46:0429
260:12:08表 美帆光風0:46:3234
290:12:09平野 利佳多度0:46:1530
300:12:10牧野 友奏光陵0:46:1631
310:12:11桑畑 なつ白鳥0:44:1217
320:12:12金川 奈穂四日市南0:44:5420
320:12:12山下 紗穂志摩0:47:5242
340:12:14瀧澤 玲花松阪中部0:47:2739
350:12:16橋本 朋那名張北0:46:4936
360:12:18今井 柚月鳥羽東0:45:4927
360:12:18長辻 彩花緑ヶ丘0:46:5738
380:12:24宮田 悠衣北勢0:45:3023
390:12:25木村 颯花桔梗が丘0:46:3032
400:12:32山川 七海東海0:45:5828
410:12:38永島 百恵赤目0:48:3343
420:12:53南部 未桜陵成0:46:5237
430:13:06瀬崎 紗良加茂0:49:1345
440:13:10渡邊 あい明和0:47:5041
440:13:10山口穂乃花橋南0:48:3844
460:13:36久保 奏霊峰0:49:4146
470:13:50桐井 詩雛名張南0:54:0048
480:14:53湯元さくら久居西0:50:2747

 

 

 

 

2018 三重県中学校駅伝

2018年度 三重県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の三重県予選会、三重県中学校駅伝 2018が2018年11月18日 (日)、三重交通Gスポーツの杜伊勢 外周コースで開催されます。ここでは、三重県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 三重中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

三重県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、白子が0:40:23で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:23  白子
  2. 0:40:34  四日市メリノール学院
  3. 0:40:35  創徳
  4. 0:40:57  川越
  5. 0:41:59  朝日
  6. 0:42:14  一志
  7. 0:42:20  菰野
  8. 0:42:30  文岡
  9. 0:42:37  伊勢宮川
  10. 0:42:47  多度
  11. 0:42:50  大池
  12. 0:42:53  平田野
  13. 0:42:55  度会
  14. 0:42:56  白鳥
  15. 0:43:00  厚生
  16. 0:43:02  神戸
  17. 0:43:05  北勢
  18. 0:43:27  中部
  19. 0:43:27  松阪西
  20. 0:43:57  多気
  21. 0:44:07  東海
  22. 0:44:17  鼓ヶ浦
  23. 0:44:21  正和
  24. 0:44:25  小俣
  25. 0:44:37  桔梗が丘
  26. 0:44:40  陵成
  27. 0:44:43  鳥羽東
  28. 0:44:49  二見
  29. 0:45:05  名張北
  30. 0:45:18  阿山
  31. 0:45:20  嬉野
  32. 0:45:20  磯部
  33. 0:45:24  玉城
  34. 0:45:25  橋南
  35. 0:45:27  員弁
  36. 0:45:36  橋北
  37. 0:45:42  高田
  38. 0:45:49  東員第一
  39. 0:46:23  緑ヶ丘
  40. 0:46:39  赤目
  41. 0:46:43  久保
  42. 0:47:16  名張南
  43. 0:47:40  東部
  44. 0:47:48  大王
  45. 0:47:52  西郊
  46. 0:49:26  加茂
  47. 0:49:36  三雲

 

 

2018 1区(3.010km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09澤井 風月嬉野0:10:091
20:10:12木村 依愛四日市メリノール学院0:10:122
30:10:14森田日世莉正和0:10:143
40:10:18早川 花創徳0:10:184
50:10:18佐々 遥菜文岡0:10:185
60:10:26畑 まどか度会0:10:266
70:10:28井山 一佳一志0:10:287
80:10:32岡安 真奈白子0:10:328
90:10:32高橋 未空平田野0:10:329
100:10:45松野 心春川越0:10:4510
110:10:50豊田 結衣白鳥0:10:5011
120:10:53永井 遥菜松阪西0:10:5312
130:10:55丹戸 瑠梨神戸0:10:5513
140:11:01大西 優衣厚生0:11:0114
150:11:02奥村 帆香朝日0:11:0215
160:11:05荒木 美玲伊勢宮川0:11:0516
170:11:07平野 生歩多度0:11:0717
180:11:09中島 幸来中部0:11:0918
190:11:11田邊 結菜大池0:11:1119
200:11:13堀田 紗矢北勢0:11:1320
210:11:15山内 柚依菰野0:11:1521
220:11:27寺西 琴音名張北0:11:2722
230:11:28久保田愛衣鼓ヶ浦0:11:2823
240:11:29吉岡 悠羽小俣0:11:2924
250:11:30賀川 想菜多気0:11:3025
260:11:32山下 胡桃東海0:11:3226
270:11:36玉木 菜桜磯部0:11:3627
280:11:40山本さくら鳥羽東0:11:4028
290:11:43江崎 真菜橋南0:11:4329
300:11:44谷川 友野東員第一0:11:4430
310:11:45中西 優依赤目0:11:4531
320:11:46藤原 望未高田0:11:4632
330:11:47稲岡 柚月阿山0:11:4733
340:11:50金山 愛和名張南0:11:5034
350:11:54渡邉 心音陵成0:11:5435
360:11:56中川 万緒桔梗が丘0:11:5636
370:11:59太田なつみ二見0:11:5937
380:12:03坪井 和員弁0:12:0338
390:12:05淺生 奈洋橋北0:12:0539
400:12:09松本 佳苗玉城0:12:0940
410:12:14山本 湖大王0:12:1441
420:12:16宮田 伊織緑ヶ丘0:12:1642
430:12:17奥村 夢佳加茂0:12:1743
440:12:18西山 杏久保0:12:1844
450:12:22須山 沙奈三雲0:12:2245
460:12:31中村 萌佳東部0:12:3146
470:12:31中西 由優西郊0:12:3147

 

2018 2区(1.827km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:08倉本 彩蘭白子0:16:402
20:06:19北野 花四日市メリノール学院0:16:311
30:06:28石川 凜川越0:17:136
40:06:29竹田 高嶺創徳0:16:473
40:06:29平野 里歩多度0:17:3613
60:06:31伊藤ちより大池0:17:4214
70:06:32樋口 愛琉朝日0:17:3412
80:06:36川瀬 諒子北勢0:17:4916
90:06:41谷口 綾穂嬉野0:16:504
90:06:41鈴木 聖菜高田0:18:2726
110:06:42阿部 遥平田野0:17:147
110:06:42鈴木 若葉白鳥0:17:3211
130:06:43平尾 香乃多気0:18:1322
130:06:43ブレイレベッカ志帆子鳥羽東0:18:2325
150:06:44上嶋 乃愛東員第一0:18:2828
160:06:49中山 笑満文岡0:17:075
160:06:49山本 華世一志0:17:1710
180:06:50近藤 有華二見0:18:4932
190:06:51山本 真菜度会0:17:179
190:06:51近藤 瑞季菰野0:18:0621
190:06:51吉田 来夢東海0:18:2324
220:06:52矢田 楓子神戸0:17:4715
220:06:52山本 怜亜伊勢宮川0:17:5718
240:06:53新開 月渚鼓ヶ浦0:18:2123
250:06:54家藤 芽衣赤目0:18:3930
260:06:55長谷川真夕中部0:18:0420
270:06:56濱口 凛桜松阪西0:17:4917
280:06:57向出うらら玉城0:19:0637
290:06:58海老原百慧子厚生0:17:5919
300:06:59木田 七生桔梗が丘0:18:5533
310:07:00岡部 奏来名張北0:18:2727
310:07:00二井 優杏員弁0:19:0335
330:07:01山上 仁愛小俣0:18:3029
340:07:02内田 心結正和0:17:168
350:07:03前川 和花橋北0:19:0838
350:07:03河南 彩花緑ヶ丘0:19:1941
370:07:05田中 彩純磯部0:18:4131
380:07:09平井 琴珠名張南0:18:5934
390:07:12永田 來夢久保0:19:3042
400:07:19稲葉 あい阿山0:19:0636
410:07:21田嶋 莉子陵成0:19:1540
420:07:22薄衣 愛香大王0:19:3643
430:07:26森口 優来西郊0:19:5745
440:07:30山路 愛菜橋南0:19:1339
450:07:32加藤日菜子三雲0:19:5444
460:07:44小林祐里奈東部0:20:1547
470:07:51木下 わか加茂0:20:0846

 

2018 3区(1.827km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:22渡邉 耀川越0:23:354
20:06:28角田りい沙小俣0:24:5822
30:06:34廣 穂乃花伊勢宮川0:24:3116
40:06:36田中 彩創徳0:23:233
50:06:38後藤 咲北勢0:24:2713
60:06:39嶋田亜依莉松阪西0:24:2814
70:06:40桑畑 なつ白鳥0:24:129
80:06:41山元 結雅朝日0:24:1510
80:06:41森山 暖子厚生0:24:4019
100:06:42新開 美玖白子0:23:222
100:06:42水谷 心虹菰野0:24:4820
120:06:45加藤 愛香四日市メリノール学院0:23:161
130:06:52名和 佑花中部0:24:5621
140:06:53平野 利佳多度0:24:2915
140:06:53上地 京香大池0:24:3517
140:06:53浦口 ゆな神戸0:24:4018
170:06:54山下 夏果東海0:25:1725
180:06:55木嶋ゆうな一志0:24:128
180:06:55出岡 美柚鼓ヶ浦0:25:1624
200:06:56髙山 能愛多気0:25:0923
200:06:56松村 采伽鳥羽東0:25:1926
200:06:56中森 結愛桔梗が丘0:25:5130
230:06:57岡村 実留玉城0:26:0332
230:06:57松野 栞奈陵成0:26:1234
250:06:58平畑 凜和平田野0:24:127
260:07:03東山 朋佳文岡0:24:105
260:07:03稲葉こころ正和0:24:1911
280:07:04味噌井里那度会0:24:2112
290:07:05濱口紗有葵二見0:25:5431
290:07:05増田 葵橋北0:26:1335
310:07:11辻井 瑞葵高田0:25:3827
320:07:15九谷 美琴名張北0:25:4228
330:07:18岡田 希実名張南0:26:1736
340:07:19辻 桜花緑ヶ丘0:26:3840
350:07:20西山 知佐東員第一0:25:4829
360:07:21宮路 樹嬉野0:24:116
360:07:21松岡 杏実阿山0:26:2737
380:07:22廣 花簾磯部0:26:0333
390:07:26多湖 由海員弁0:26:2938
400:07:40大室寿々菜橋南0:26:5341
410:07:50村田まどか久保0:27:2042
420:07:52宇野 遥音赤目0:26:3139
420:07:52竹田 結衣加茂0:28:0045
440:07:54山﨑 華妃大王0:27:3043
440:07:54西田 成美東部0:28:0946
460:07:58野田さくら西郊0:27:5544
470:08:19小林千紗都三雲0:28:1347

 

2018 4区(1.827km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:22加世堂 温川越0:29:574
20:06:26本多 志白子0:29:481
30:06:28岩﨑 琴美創徳0:29:512
40:06:36丹羽 愛華四日市メリノール学院0:29:523
40:06:36伊藤 紗良菰野0:31:2411
60:06:38芝山奈那美朝日0:30:535
70:06:48坂本 優芽伊勢宮川0:31:1910
70:06:48山下 心路東海0:32:0520
90:06:52伊藤 愛梨平田野0:31:046
90:06:52蛭薙 梨乃員弁0:33:2133
110:06:55吉川 楓莉陵成0:33:0729
120:06:56児玉 園大池0:31:3113
130:06:57平田 茉鈴文岡0:31:077
140:07:02前山 莉緒一志0:31:148
140:07:02近藤 莉桜北勢0:31:2912
160:07:03窪田 心白鳥0:31:159
160:07:03小林 美沙鼓ヶ浦0:32:1922
180:07:07泉 琉花多度0:31:3614
180:07:07山口穂乃花橋南0:34:0039
200:07:08道祖瀬戸はるか桔梗が丘0:32:5927
210:07:09中村 彩花橋北0:33:2234
220:07:10吉井 芙美厚生0:31:5016
230:07:11日下部 凛阿山0:33:3836
240:07:12豊田真奈美神戸0:31:5217
250:07:13藤本 彩恵松阪西0:31:4115
260:07:15西村 海怜久保0:34:3541
270:07:17武田 実梨中部0:32:1321
270:07:17和田 結愛鳥羽東0:32:3625
270:07:17小牧 優玉城0:33:2032
300:07:20石垣 百杏東員第一0:33:0830
310:07:23鈴木 美鈴小俣0:32:2123
320:07:28柴田菜々子高田0:33:0628
320:07:28上田 萌愛西郊0:35:2344
340:07:29小倉綺梨花多気0:32:3826
340:07:29中森 心奈名張北0:33:1131
360:07:34近藤 百華二見0:33:2835
360:07:34鈴木理日子東部0:35:4345
380:07:37小池 美優正和0:31:5618
390:07:38桐井 詩雛名張南0:33:5538
400:07:39谷口 晴那磯部0:33:4237
410:07:44間道由希恵度会0:32:0519
420:07:46中野 綾花緑ヶ丘0:34:2440
430:07:50小川 零大王0:35:2043
440:08:03浜﨑 光梨加茂0:36:0346
450:08:12沢西 陽向嬉野0:32:2324
460:08:25西峰 芽衣赤目0:34:5642
470:08:28刀根 夏乃三雲0:36:4147

 

2018 5区(2.994km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35神原 萌那白子0:40:231
20:10:42東 紅花四日市メリノール学院0:40:342
30:10:44岡野 愛創徳0:40:353
40:10:50枡田日菜果度会0:42:5513
50:10:56高橋 穂香菰野0:42:207
60:11:00小畑 文乃川越0:40:574
60:11:00井山すず佳一志0:42:146
80:11:06清水 凜子朝日0:41:595
90:11:10水谷 百李厚生0:43:0015
90:11:10北村 彩菜神戸0:43:0216
110:11:11稲垣 栞生多度0:42:4710
120:11:14谷井 咲月中部0:43:2718
130:11:18川口 真実伊勢宮川0:42:379
140:11:19日沖 優花大池0:42:5011
140:11:19藤原 夢日多気0:43:5720
160:11:21宮端 柚璃二見0:44:4928
170:11:23鈴木 結文岡0:42:308
180:11:25山口璃々花橋南0:45:2534
190:11:33加藤 珠衣陵成0:44:4026
200:11:36岡田 莉沙北勢0:43:0517
210:11:38木村 颯花桔梗が丘0:44:3725
210:11:38下村 琉夏磯部0:45:2032
230:11:40稲岡 瑞月阿山0:45:1830
240:11:41伊藤 来美白鳥0:42:5614
250:11:43麻生 涼葉赤目0:46:3940
260:11:46平本 実生松阪西0:43:2719
270:11:49伊東 里彩平田野0:42:5312
280:11:54橋本 朋那名張北0:45:0529
290:11:57佐野 藍菜東部0:47:4043
300:11:58木下 珠鈴鼓ヶ浦0:44:1722
310:11:59山中 美弥緑ヶ丘0:46:2339
320:12:02坂井 彩夏東海0:44:0721
330:12:04上田 優衣小俣0:44:2524
330:12:04岡田 紗和玉城0:45:2433
350:12:06市川若花葉員弁0:45:2735
360:12:07右江 里菜鳥羽東0:44:4327
370:12:08西村 海音久保0:46:4341
380:12:14高里 優花橋北0:45:3636
390:12:25横田 奏正和0:44:2123
400:12:28松井 神奈大王0:47:4844
410:12:29浅生 真由西郊0:47:5245
420:12:36福永歩乃花高田0:45:4237
430:12:41近藤 実祐東員第一0:45:4938
440:12:55小倉 凜三雲0:49:3647
450:12:57北川 侑奈嬉野0:45:2031
460:13:21川口 真愛名張南0:47:1642
470:13:23松本 紗枝加茂0:49:2646

 

 

 

 

2017 三重県中学校駅伝

平成29年度 三重県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の三重県予選会、三重県中学校駅伝が2017年11月19日(日)、三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 三重中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

三重県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、白子が39分50秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:39:50  白子
  2. 0:40:08  神戸
  3. 0:40:21  川越
  4. 0:40:28  三重平
  5. 0:40:35  菰野
  6. 0:40:51  メリノール
  7. 0:40:59  正和
  8. 0:41:07  文岡
  9. 0:41:12  嬉野
  10. 0:41:13  大池
  11. 0:41:26  一志
  12. 0:41:28  厚生
  13. 0:41:32  白鳥
  14. 0:41:40  創徳
  15. 0:41:42  桜
  16. 0:41:43  千代崎
  17. 0:42:35  小俣
  18. 0:42:44  多度
  19. 0:42:46  五十鈴
  20. 0:42:47  度会
  21. 0:42:50  東海
  22. 0:42:55  磯部
  23. 0:42:55  二見
  24. 0:42:58  陵成
  25. 0:43:29  大木
  26. 0:43:30  東部
  27. 0:43:36  桔梗が丘
  28. 0:43:37  加茂
  29. 0:43:38  倉田山
  30. 0:43:42  高田
  31. 0:43:45  西橋内
  32. 0:43:57  久居
  33. 0:44:00  名張北
  34. 0:44:03  多気
  35. 0:44:07  北勢
  36. 0:44:09  光陵
  37. 0:44:16  阿山
  38. 0:44:26  橋北
  39. 0:44:27  三雲
  40. 0:44:27  松阪西
  41. 0:44:33  赤目
  42. 0:44:35  鳥羽東
  43. 0:44:41  東観
  44. 0:45:07  上野南
  45. 0:45:41  名張
  46. 0:45:44  志摩
  47. 0:46:05  東員第二
  48. 0:46:22  明和

 

 

2017 1区(2.959km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:20木村 依愛メリノール0:10:201
20:10:24甲斐 礼乃神戸0:10:242
30:10:24倉野 加奈小俣0:10:243
40:10:25井山 一佳一志0:10:254
50:10:27加世堂 温川越0:10:275
60:10:27大西 優衣厚生0:10:276
70:10:27畑 まどか度会0:10:277
80:10:28戸﨑 春菜三重平0:10:288
90:10:31佐々 遥菜文岡0:10:319
100:10:34佐藤 桃花千代崎0:10:3410
110:10:36今川 真緒白子0:10:3611
120:10:37森田日世莉正和0:10:3712
130:10:39田辺 結菜大池0:10:3913
140:10:41早川 花創徳0:10:4114
150:10:45平野 生歩多度0:10:4515
160:10:46渡邉 心音陵成0:10:4616
170:10:58後藤 那智0:10:5817
180:11:00山﨑そよか菰野0:11:0018
190:11:05宮端 柚璃二見0:11:0519
200:11:07碓井 彩香白鳥0:11:0720
210:11:07近藤 萌子東員第二0:11:0721
220:11:14山下 胡桃東海0:11:1422
230:11:16堀田 紗矢北勢0:11:1623
240:11:19松永 紗季五十鈴0:11:1924
250:11:20竹口 楽々嬉野0:11:2025
260:11:25吉澤こまち名張北0:11:2526
270:11:25西井 聖磯部0:11:2527
280:11:26賀川 想菜多気0:11:2628
290:11:35尾上 真琳東部0:11:3529
300:11:37坂本 美月大木0:11:3730
310:11:39淺生 奈洋橋北0:11:3931
320:11:39稲岡 柚月阿山0:11:3932
330:11:40伊藤 百花三雲0:11:4033
340:11:43木下 みゆ加茂0:11:4334
350:11:46濱口 凛桜松阪西0:11:4635
360:11:49藤原 望未高田0:11:4936
370:11:50臼井 未崚西橋内0:11:5037
380:11:50水沼 杏那志摩0:11:5038
390:11:51中西 優依赤目0:11:5139
400:11:52ブレイ レベッカ 志帆子鳥羽東0:11:5240
410:11:53田端 夏海東観0:11:5341
420:11:55細谷 裕奈桔梗が丘0:11:5542
430:11:59森田 環倉田山0:11:5943
440:12:09今村 愛久居0:12:0944
450:12:11山浦あかり名張0:12:1145
460:12:13津留 知里光陵0:12:1346
470:12:24花井 美音上野南0:12:2447
480:13:25山際 かえ明和0:13:2548

 

2017 2区(1.776km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:03倉本 彩蘭白子0:16:392
20:06:11佐藤なつみ神戸0:16:351
30:06:19畑 遥伽文岡0:16:504
40:06:20渡邉 耀川越0:16:473
40:06:20伊藤 紗良菰野0:17:2015
40:06:20井上陽菜乃嬉野0:17:4020
70:06:24岩谷 怜奈三重平0:16:525
70:06:24山田 莉瑚大池0:17:039
90:06:26伊藤 由莉五十鈴0:17:4522
100:06:27岩﨑 琴美創徳0:17:0812
110:06:29水谷 百李厚生0:16:566
120:06:31鈴木 若葉白鳥0:17:3819
130:06:33吉田 来夢東海0:17:4723
140:06:35鈴木 聖菜高田0:18:2430
150:06:37吉岡 悠羽小俣0:17:018
160:06:38北野 花メリノール0:16:587
160:06:38山本 華世一志0:17:0310
160:06:38山本 真菜度会0:17:0511
160:06:38太田なつみ二見0:17:4321
200:06:39黒瀬 結香倉田山0:18:3832
210:06:40奥谷 麻央正和0:17:1713
210:06:40髙木 泉和0:17:3818
210:06:40西井 杏磯部0:18:0525
240:06:41中阪 紀里名張北0:18:0626
250:06:44川瀬 諒子北勢0:18:0024
250:06:44川瀬 瑠花大木0:18:2129
270:06:45清水 菜由千代崎0:17:1914
270:06:45髙山 能愛多気0:18:1127
290:06:46平野 真琴多度0:17:3116
290:06:46中森 汀菜桔梗が丘0:18:4133
310:06:48林 結杏陵成0:17:3417
320:06:50髙井 琉果名張0:19:0143
330:06:54髙橋明日香久居0:19:0345
340:06:55谷口 琴音赤目0:18:4637
350:06:57神崎 乃愛東部0:18:3231
350:06:57荒木 萌笑松阪西0:18:4336
370:06:58山川 花鈴鳥羽東0:18:5039
380:06:59北地 未来加茂0:18:4234
390:07:00大畑 晴香志摩0:18:5040
400:07:02田中 里歩西橋内0:18:5242
410:07:03大久保和奈三雲0:18:4335
410:07:03松谷 未夏上野南0:19:2746
430:07:08坂越 憧子東観0:19:0144
430:07:08森川 栞那明和0:20:3348
450:07:09鎌田 彩華東員第二0:18:1628
460:07:10前川 和花橋北0:18:4938
470:07:12稲葉 あい阿山0:18:5141
480:07:15水谷莉々奈光陵0:19:2847

 

2017 3区(1.776km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:13小池 胡桃白子0:22:521
20:06:16内田英玲沙菰野0:23:369
30:06:19近藤 美優川越0:23:062
40:06:22加藤 愛香メリノール0:23:204
50:06:28伊藤ちより大池0:23:318
60:06:30鈴木 そら創徳0:23:3810
70:06:31伊藤 綺更三重平0:23:235
80:06:32藤尾 紗有白鳥0:24:1015
90:06:33加藤 涼葉正和0:23:5012
100:06:34森山 暖子厚生0:23:307
100:06:34伊藤 花菜0:24:1216
120:06:38北川 日菜神戸0:23:133
130:06:39天満 彩巴文岡0:23:296
140:06:40森下 美南東海0:24:2720
150:06:42近藤 有華二見0:24:2519
160:06:44南平 由紀倉田山0:25:2230
170:06:45東 穂乃果小俣0:23:4611
170:06:45小松 由奈千代崎0:24:0414
190:06:46神尾咲々愛高田0:25:1026
200:06:49鈴木 彩華大木0:25:1027
200:06:49中村 萌佳東部0:25:2129
200:06:49大田 あい加茂0:25:3131
200:06:49中林 来羽東観0:25:5036
240:06:50木嶋ゆうな一志0:23:5313
250:06:51松谷 由夏上野南0:26:1845
260:06:52吉田 京香多度0:24:2318
270:06:54山辺 実希磯部0:24:5924
280:06:55前川 未憂嬉野0:24:3521
290:06:57中川 友結光陵0:26:2547
300:06:58水谷 和奏桔梗が丘0:25:3932
310:07:00山本 梨恵五十鈴0:24:4523
310:07:00近藤 莉桜北勢0:25:0025
330:07:01小山 鳴世三雲0:25:4434
340:07:02松野 栞奈陵成0:24:3622
350:07:03牧野 澄久居0:26:0643
360:07:04増田 葵橋北0:25:5337
370:07:05柳田あやね名張北0:25:1128
380:07:08中川 礼菜鳥羽東0:25:5838
390:07:09清原 歩西橋内0:26:0140
400:07:11間道由希恵度会0:24:1617
410:07:13中村 遥華志摩0:26:0342
420:07:17藤本 彩恵松阪西0:26:0039
420:07:17日置 凜香赤目0:26:0341
420:07:17松岡 杏実阿山0:26:0844
450:07:19村井 沙織名張0:26:2046
460:07:29藤原 夢日多気0:25:4033
470:07:30三宅 麗美東員第二0:25:4635
480:07:41浅井 鈴香明和0:28:1448

 

2017 4区(1.776km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:22岩谷 唯那三重平0:29:454
20:06:27村田 歩美神戸0:29:402
30:06:28奥平 桃子菰野0:30:046
40:06:31岩波 真菜白子0:29:231
50:06:35酒井 吹優メリノール0:29:555
60:06:38藤井 れみ川越0:29:443
70:06:39横田 奏正和0:30:299
80:06:40魚住 るり西橋内0:32:4134
90:06:41竹中 彩乃五十鈴0:31:2618
100:06:42吉井 芙美厚生0:30:127
110:06:43伊藤 来美白鳥0:30:5311
110:06:43福井 亜美0:30:5513
130:06:44新川 結菜光陵0:33:0941
140:06:45刀根 麻湖松阪西0:32:4536
150:06:47奥村 夢佳加茂0:32:1828
160:06:50的場羽衣音大木0:32:0024
170:06:51坂井 彩夏東海0:31:1817
170:06:51谷口 綾穂嬉野0:31:2619
170:06:51堀 夕夏東観0:32:4133
200:06:52大西 祐奈東部0:32:1326
200:06:52圓山 遥比倉田山0:32:1427
220:06:53井垣 優夢大池0:30:248
230:06:55山本さくら鳥羽東0:32:5338
240:06:57日下部 凛阿山0:33:0540
250:07:00田嶋 莉子陵成0:31:3622
250:07:00濱野 美桜桔梗が丘0:32:3932
270:07:01有留 摩於文岡0:30:3010
270:07:01上永陽奈子一志0:30:5412
290:07:02坂口 瑠香多気0:32:4235
300:07:03工藤 愛実三雲0:32:4737
310:07:06小山 玲奈磯部0:32:0525
320:07:07中村 彩花橋北0:33:0039
330:07:08山﨑 愛海多度0:31:3120
340:07:09北井 美咲二見0:31:3421
350:07:10山上 仁愛小俣0:30:5615
350:07:10近藤 花音高田0:32:2029
350:07:10平 心詞名張北0:32:2130
380:07:12磯部ひなた千代崎0:31:1616
390:07:13大山 瑞稀志摩0:33:1642
400:07:17森 心凪創徳0:30:5514
410:07:21森下 沙莉上野南0:33:3945
420:07:23跡田 紗也久居0:33:2944
430:07:25井上 未聖北勢0:32:2531
430:07:25奥谷 咲友赤目0:33:2843
450:07:32水小田日和度会0:31:4823
460:07:37永田 莉愛名張0:33:5747
460:07:37早水 瑠那明和0:35:5148
480:08:02大須 心優東員第二0:33:4846

 

2017 5区(2.892km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46澤井 風月嬉野0:41:129
20:10:27亀山 杏佳白子0:39:501
20:10:27後藤 美捺千代崎0:41:4316
40:10:28伊藤すずな神戸0:40:082
40:10:28検梗谷美優久居0:43:5732
60:10:30上平川 愛正和0:40:597
70:10:31高橋 穂香菰野0:40:355
70:10:31西口 陽菜明和0:46:2248
90:10:32井山すず佳一志0:41:2611
100:10:37小畑 文乃川越0:40:213
100:10:37鈴木 結文岡0:41:078
120:10:39豊田 結衣白鳥0:41:3213
130:10:43田中 沙季三重平0:40:284
140:10:45竹田 高嶺創徳0:41:4014
150:10:47丹羽 瑞希0:41:4215
160:10:49日沖 優花大池0:41:1310
170:10:50西井 せり磯部0:42:5522
180:10:56丹羽 愛華メリノール0:40:516
190:10:57橋本ここね桔梗が丘0:43:3627
200:10:59枡田日菜果度会0:42:4720
210:11:00佐々木愛歩光陵0:44:0936
220:11:04吉田 有伽西橋内0:43:4531
230:11:05麻生 涼葉赤目0:44:3341
240:11:11稲岡 瑞月阿山0:44:1637
250:11:13伊藤 優良多度0:42:4418
260:11:16海老原百慧子厚生0:41:2812
270:11:17道風 七海東部0:43:3026
280:11:19木下 わか加茂0:43:3728
290:11:20遠藤なずな五十鈴0:42:4619
300:11:21山本 実由二見0:42:5523
300:11:21小倉綺梨花多気0:44:0334
320:11:22加藤 珠衣陵成0:42:5824
320:11:22坂口 舞果高田0:43:4230
340:11:24西村 美咲倉田山0:43:3829
350:11:26高里 優花橋北0:44:2638
360:11:28北永 菜摘上野南0:45:0744
370:11:29伊藤 麻菜大木0:43:2925
380:11:32山下 夏果東海0:42:5021
390:11:39上田 優衣小俣0:42:3517
390:11:39濵田 紗依名張北0:44:0033
410:11:40金谷 奈津三雲0:44:2739
420:11:42岡田 莉沙北勢0:44:0735
420:11:42武田 望佑松阪西0:44:2740
420:11:42和田 結愛鳥羽東0:44:3542
450:11:44浦 葵衣名張0:45:4145
460:12:00西村 幸夏東観0:44:4143
470:12:17三浦 波留東員第二0:46:0547
480:12:28北井 月乃志摩0:45:4446

 

 

 

 

2016 三重県中学校駅伝

平成28年度 三重県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の三重県予選会、三重県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、鈴鹿青少年センター周回コースで開催されました。ここでは、三重県中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 三重中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

三重県中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、菰野が42分20秒で2年連続の優勝を果たしました。

【チーム結果】

  1. 0:42:20  菰野
  2. 0:42:58  正和
  3. 0:43:09  神戸
  4. 0:43:23  朝明
  5. 0:43:25  伊勢宮川
  6. 0:43:29  白子
  7. 0:43:43  文岡
  8. 0:44:00  大木
  9. 0:44:44  桜
  10. 0:44:44  川越
  11. 0:44:48  創徳
  12. 0:45:06  多度
  13. 0:45:06  橋南
  14. 0:45:41  陵成
  15. 0:45:46  朝日
  16. 0:45:48  五十鈴
  17. 0:45:54  東海
  18. 0:46:01  亀山中部
  19. 0:46:01  松阪東部
  20. 0:46:10  セントヨゼフ
  21. 0:46:12  山手
  22. 0:46:13  磯部
  23. 0:46:22  千代崎
  24. 0:46:27  嬉野
  25. 0:46:45  一志
  26. 0:46:47  倉田山
  27. 0:47:05  加茂
  28. 0:47:05  鳥羽東
  29. 0:47:16  名張北
  30. 0:47:26  小俣
  31. 0:47:38  明和
  32. 0:47:44  緑ヶ丘
  33. 0:47:47  東員第二
  34. 0:47:49  赤目
  35. 0:47:49  桔梗が丘
  36. 0:47:50  三雲
  37. 0:48:01  橋北
  38. 0:48:05  西郊
  39. 0:48:05  北浜
  40. 0:48:19  志摩
  41. 0:48:29  豊浜
  42. 0:48:47  明正
  43. 0:48:55  朝陽
  44. 0:49:19  大安
  45. 0:49:35  久保
  46. 0:50:14  名張
  47. 0:50:38  名張南
  48. 0:51:03  多気

 

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27辻 歩理伊勢宮川0:10:271
20:10:30衣笠 愛未橋南0:10:302
30:10:36山﨑そよか菰野0:10:363
40:10:45甲斐 礼乃神戸0:10:454
50:10:46近藤 萌江嬉野0:10:465
60:10:50米村 真央大木0:10:506
70:10:51高松 透子朝明0:10:517
80:10:51坂本 栞菜白子0:10:518
90:10:52加世堂 遥川越0:10:529
100:10:55稲葉 夢香正和0:10:5510
110:10:56後藤 那智0:10:5611
120:11:00松本 千波多度0:11:0012
130:11:01畑 遥伽文岡0:11:0113
140:11:04山下 胡桃東海0:11:0414
150:11:06西口 陽菜明和0:11:0615
160:11:17奥村 真尋久保0:11:1716
170:11:19松永 紗季五十鈴0:11:1917
180:11:19北山理央菜磯部0:11:1918
190:11:21黒古 春奈西郊0:11:2119
200:11:22宮本美紗樹赤目0:11:2220
210:11:24山本 桃可松阪東部0:11:2421
220:11:25小山 鳴世三雲0:11:2522
230:11:27北山 果奈創徳0:11:2723
240:11:29遠藤 奈穂橋北0:11:2924
250:11:30三浦 綾香亀山中部0:11:3025
260:11:35村上 恋緑ヶ丘0:11:3526
270:11:36山本絵美香陵成0:11:3627
280:11:36角谷 姫佳セントヨゼフ0:11:3628
290:11:38浅野 琳子倉田山0:11:3829
300:11:38小林 素子鳥羽東0:11:3830
310:11:39倉野 加奈小俣0:11:3931
320:11:40近藤 萌子東員第二0:11:4032
330:11:44木下 みゆ加茂0:11:4433
340:11:46井山 一佳一志0:11:4634
350:11:46吉澤こまち名張北0:11:4635
360:11:49山元 結雅朝日0:11:4936
370:11:52梶野 美緒豊浜0:11:5237
380:11:53辻井 和音北浜0:11:5338
390:11:56宮本 岬明正0:11:5639
400:11:57北川 桜子千代崎0:11:5740
410:11:59山浦あかり名張0:11:5941
420:12:02山脇 純白朝陽0:12:0242
430:12:06小山田美月名張南0:12:0643
440:12:08棚橋 美友山手0:12:0844
450:12:11山本 楓香大安0:12:1145
460:12:16大畑 晴香志摩0:12:1646
470:12:19山上 奈幹桔梗が丘0:12:1947
480:13:10田中悠美子多気0:13:1048

 

2016 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:43木村 依愛朝明0:17:343
20:06:49佐々 遥菜文岡0:17:507
30:06:56北川 聖那菰野0:17:322
30:06:56百武 柚香大木0:17:464
50:06:58森下みやび伊勢宮川0:17:251
60:07:04竹田 高嶺創徳0:18:3114
70:07:05福市 彩香神戸0:17:506
70:07:05坂下 優衣正和0:18:009
90:07:08小池 胡桃白子0:17:598
100:07:11田中 結緑ヶ丘0:18:4617
110:07:12奥林 凜千代崎0:19:0926
120:07:13平野 生歩多度0:18:1310
130:07:17伊藤 百花三雲0:18:4215
140:07:18山口璃々花橋南0:17:485
140:07:18片山 結菜朝日0:19:0724
160:07:22三原 静香山手0:19:3035
170:07:25山下 海果東海0:18:2913
180:07:26神埼 乃愛松阪東部0:18:5018
180:07:26植松 空和陵成0:19:0221
180:07:26鶴田 恋鳥羽東0:19:0422
210:07:27藤井 れみ川越0:18:1911
220:07:29吉川 見宙0:18:2512
220:07:29大木 恵衣加茂0:19:1331
240:07:30黒瀬 結香倉田山0:19:0825
250:07:32山辺 実希磯部0:18:5119
260:07:33山本 梨恵五十鈴0:18:5220
270:07:35岩手里衣子セントヨゼフ0:19:1128
280:07:37山本 心音小俣0:19:1632
290:07:40岡 夕鶴亀山中部0:19:1027
290:07:40奥村萌恵子一志0:19:2633
310:07:42荒木リリー豊浜0:19:3438
320:07:44中西 優依赤目0:19:0623
330:07:46柳田あやね名張北0:19:3237
330:07:46辻 皐耶北浜0:19:3940
350:07:47水谷英未奈東員第二0:19:2734
360:07:48山下 千尋明正0:19:4441
370:07:51安藤みち子西郊0:19:1229
380:07:53浅野 綾花朝陽0:19:5542
390:07:54大山 結菜志摩0:20:1043
390:07:54中本 遥桔梗が丘0:20:1344
410:07:56谷口 綾穂嬉野0:18:4216
420:08:04出口 愛莉大安0:20:1546
430:08:06大平 清香橋北0:19:3539
440:08:07田中 愛珠明和0:19:1330
450:08:13中嶋 萌名張南0:20:1947
450:08:13髙井 百恵多気0:21:2348
470:08:14山下 梓織久保0:19:3136
480:08:16大﨑ちひろ名張0:20:1545

 

2016 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59佐藤なつみ神戸0:24:492
20:07:02渡辺 茉奈正和0:25:026
30:07:04伊藤 花宝菰野0:24:361
40:07:06今川 真緒白子0:25:058
50:07:07早川 花創徳0:25:3810
60:07:11鈴木 結文岡0:25:015
70:07:18山本 愛莉陵成0:26:2015
80:07:19太田なぎさ大木0:25:057
90:07:23谷川 蒼朝明0:24:574
90:07:23植松 百音セントヨゼフ0:26:3418
110:07:25森 玲乃伊勢宮川0:24:503
120:07:27長田 紡空川越0:25:4611
130:07:30金平 梨沙0:25:5513
130:07:30吉田 来夢東海0:25:5914
150:07:31平 心詞名張北0:27:0331
160:07:33遠藤なずな五十鈴0:26:2516
160:07:33仲 彩乃山手0:27:0329
180:07:34山田 萌葉一志0:27:0028
190:07:36尾上 真琳松阪東部0:26:2617
200:07:39鶴井 美友亀山中部0:26:4923
200:07:39河合 楽々加茂0:26:5224
220:07:40岸江 流羽橋南0:25:289
220:07:40石川 陽菜多度0:25:5312
240:07:41内藤 由乃倉田山0:26:4922
250:07:43大幡 弥央磯部0:26:3419
260:07:46森 悠莉朝日0:26:5325
270:07:49寺前 璃子千代崎0:26:5827
270:07:49大須 心優東員第二0:27:1635
290:07:50中島 藤子鳥羽東0:26:5426
290:07:50森脇 瑞貴北浜0:27:2936
290:07:50濵野 麗奈志摩0:28:0042
320:07:52番条 美幸西郊0:27:0432
330:07:54村田 妃優嬉野0:26:3620
330:07:54早川 栞那小俣0:27:1034
330:07:54水谷 和奏桔梗が丘0:28:0743
360:07:55中森 彩葉緑ヶ丘0:26:4121
370:07:59井上 香里赤目0:27:0533
380:08:00西田 真梨豊浜0:27:3437
380:08:00永岡 怜朝陽0:27:5541
400:08:03小西 真愛名張南0:28:2245
410:08:05川邉 杏多気0:29:2848
420:08:10安藤 萌依大安0:28:2546
430:08:17山本 悠莉橋北0:27:5239
440:08:21早川 明李三雲0:27:0330
450:08:22笠谷 由真久保0:27:5340
460:08:23橋本 由佳名張0:28:3847
470:08:28松田 奈央明正0:28:1244
480:08:33谷口愛唯菜明和0:27:4638

 

2016 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:55森田日世莉正和0:31:572
20:07:03中島由友寧菰野0:31:391
30:07:05竹内 菜桜文岡0:32:065
40:07:06加藤 愛香朝明0:32:034
50:07:12北川 日菜神戸0:32:013
60:07:13森 優希0:33:0810
70:07:16倉本 彩蘭白子0:32:216
80:07:26丹羽里莉加創徳0:33:049
90:07:33川瀬 瑠花大木0:32:387
90:07:33羽木 汐音セントヨゼフ0:34:0716
90:07:33北川 夏帆朝日0:34:2619
120:07:38青木美衣奈陵成0:33:5815
130:07:39中川 真琳東海0:33:3813
130:07:39柏井 彩花山手0:34:4221
150:07:45田 京香多度0:33:3812
150:07:45東 穂乃果小俣0:34:5525
150:07:45細谷 裕奈桔梗が丘0:35:5237
180:07:47小川 優杏朝陽0:35:4235
190:07:49西村 愛伊勢宮川0:32:398
190:07:49西 胡桃倉田山0:34:3820
210:07:52竹中 彩乃五十鈴0:34:1717
220:07:57海住 観月松阪東部0:34:2318
230:07:58田中 芹凪一志0:34:5826
240:08:00小川 栞奈志摩0:36:0040
250:08:01山中 晟葉千代崎0:34:5927
260:08:02三井 杏華川越0:33:4814
270:08:03坂田 菜帆橋南0:33:3111
270:08:03西川 結唯名張北0:35:0628
270:08:03上谷 和可北浜0:35:3234
300:08:05西山 智捺亀山中部0:34:5423
310:08:12松本 輝里明正0:36:2443
320:08:13石神杏友里明和0:35:5938
330:08:14亀内 美侑緑ヶ丘0:34:5524
330:08:14岸本 志穂橋北0:36:0641
350:08:15久保 亜月名張南0:36:3744
360:08:18谷口 晴那磯部0:34:5222
370:08:22川村 若菜加茂0:35:1430
370:08:22松岡 結菜西郊0:35:2632
390:08:25清水希々花大安0:36:5045
400:08:26藤田 莉子赤目0:35:3133
410:08:28神宮 昌代鳥羽東0:35:2231
420:08:32沢西 陽向嬉野0:35:0829
430:08:33小倉綺梨花多気0:38:0148
440:08:41中西佑紀子豊浜0:36:1542
450:08:42中村 未来名張0:37:2047
460:08:43早元 亜美東員第二0:35:5939
470:08:44横山 結香三雲0:35:4736
480:09:02山岡 美咲久保0:36:5546

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:41小山 紗奈菰野0:42:201
20:10:46三宅 月伊勢宮川0:43:255
30:10:56加世堂 温川越0:44:4410
40:11:01上平川 愛正和0:42:582
50:11:07金尾さやか亀山中部0:46:0118
60:11:08伊藤すずな神戸0:43:093
60:11:08亀山 杏佳白子0:43:296
80:11:19竹口 楽々嬉野0:46:2724
90:11:20千田 梨奈朝明0:43:234
90:11:20清水 凜子朝日0:45:4615
110:11:21西井 せり磯部0:46:1322
120:11:22坂本 美月大木0:44:008
130:11:23田中万衣羽千代崎0:46:2223
140:11:28水谷 心香多度0:45:0612
150:11:30羽田 愛月山手0:46:1221
160:11:31伊藤 由莉五十鈴0:45:4816
170:11:35宮原 由衣橋南0:45:0613
180:11:36中川陽菜乃0:44:449
190:11:37井上 遥文岡0:43:437
200:11:38道風 七海松阪東部0:46:0119
210:11:39澤村 菜乃明和0:47:3831
220:11:43林 結杏陵成0:45:4114
220:11:43和田 結愛鳥羽東0:47:0528
240:11:44岩﨑 琴美創徳0:44:4811
250:11:47平瀬 由乃一志0:46:4525
260:11:48松本菜乃葉東員第二0:47:4733
270:11:51大田 あい加茂0:47:0527
280:11:55遠藤 紗季橋北0:48:0137
290:11:57甲斐日向多桔梗が丘0:47:4935
300:12:03泉山 愛セントヨゼフ0:46:1020
300:12:03金谷 奈津三雲0:47:5036
320:12:09西村 美咲倉田山0:46:4726
330:12:10濱田 紗依名張北0:47:1629
340:12:14橘 涼豊浜0:48:2941
350:12:16森下 美南東海0:45:5417
360:12:18谷口 琴音赤目0:47:4934
370:12:19水沼 杏那志摩0:48:1940
380:12:23村田 彩乃明正0:48:4742
390:12:29伊藤 未桜大安0:49:1944
400:12:31上田 優衣小俣0:47:2630
410:12:33安井妃那乃北浜0:48:0539
420:12:39蔵城 里音西郊0:48:0538
430:12:40西本 汐那久保0:49:3545
440:12:49今中 星奈緑ヶ丘0:47:4432
450:12:54丸 希美名張0:50:1446
460:13:02坂口 瑠香多気0:51:0348
470:13:13中嶋 留菜朝陽0:48:5543
480:14:01鈴木 怜奈名張南0:50:3847

 

 

タイトルとURLをコピーしました