北海道中学校駅伝 2020【女子1部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 北海道中学校駅伝
全国中学校駅伝 北海道予選会
(2020年10月11日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 北海道中学校駅伝が2020年10月11日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場芝生ランニングコースで開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2020 女子1部 (学校対抗戦) の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【女子1部】
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

別の記事へリンク 

2020: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
2019: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
2018: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
2017: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
2016: 男子 1部 2部 女子 1部 2部

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 北海道中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 北海道中学校駅伝

第37回 北海道中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2019年10月6日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

北海道中学校駅伝が2019年10月6日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場 芝生ランニングコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2019 女子1部 (学校対抗戦) の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【女子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2019 女子1部」の結果は以下の通りです。女子1部は、旭川神居東中が0:43:14で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:43:14  旭川神居東中
  2. 0:43:44  小樽西陵中
  3. 0:45:06  札幌あいの里東中
  4. 0:45:41  美幌北中
  5. 0:45:51  札幌北陽中
  6. 0:46:53  函館亀田中
  7. 0:47:04  恵庭中
  8. 0:48:02  東神楽中
  9. 0:48:30  幕別札内中
  10. 0:48:34  音更下音更中
  11. 0:48:45  音更緑南中
  12. 0:49:01  函館本通中
  13. 0:49:03  札幌発寒中
  14. 0:49:25  上富良野中
  15. 0:49:38  北見常呂中
  16. 0:49:52  函館桔梗中
  17. 0:49:52  湧別中
  18. 0:50:28  札幌宮の丘中
  19. 0:50:31  北斗上磯中
  20. 0:50:35  別海中央中
  21. 0:50:40  七飯中
  22. 0:50:42  蘭越中
  23. 0:51:05  帯広翔陽中
  24. 0:51:06  北見北光中
  25. 0:51:11  音更中
  26. 0:51:31  浜中茶内中
  27. 0:51:42  北見光西中
  28. 0:51:58  士別中
  29. 0:52:08  芽室中
  30. 0:52:18  新得中
  31. 0:52:18  標茶中
  32. 0:54:33  江別大麻中
  33. 0:55:02  江別野幌中
  34. 0:56:28  石狩花川中

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 鈴木 瑠夏(2) 旭川神居東中 0:10:08 1
2 0:10:43 石川 蘭(1) 小樽西陵中 0:10:43 2
3 0:10:47 丸山 琴音(2) 札幌北陽中 0:10:47 3
4 0:10:50 益塚 稀(2) 東神楽中 0:10:50 4
5 0:11:00 中野 芽衣(2) 七飯中 0:11:00 5
6 0:11:03 工藤 凜果(3) 湧別中 0:11:03 6
7 0:11:04 湯田 夏妃(2) 函館亀田中 0:11:04 7
8 0:11:08 藤田 柚希(1) 美幌北中 0:11:08 8
9 0:11:24 髙橋 杏季(2) 恵庭中 0:11:24 9
10 0:11:27 布施 歩海(3) 札幌あいの里東中 0:11:27 10
11 0:11:29 松坂 在里(2) 札幌発寒中 0:11:29 11
12 0:11:32 小熊 雛(3) 幕別札内中 0:11:32 12
13 0:11:35 能勢 茉央(3) 上富良野中 0:11:35 13
14 0:11:53 佐藤わかな(3) 音更下音更中 0:11:53 14
15 0:11:54 末吉 璃音(2) 芽室中 0:11:54 15
16 0:12:03 岸 愛琳(1) 函館本通中 0:12:03 16
17 0:12:07 安達 涼華(3) 音更中 0:12:07 17
18 0:12:08 高橋 愛花(2) 函館桔梗中 0:12:08 18
19 0:12:13 堀江 柚季(2) 蘭越中 0:12:13 19
20 0:12:14 白石 光(3) 北見光西中 0:12:14 20
21 0:12:16 花輪 あみ(2) 別海中央中 0:12:16 21
22 0:12:18 石田 陽子(2) 北見常呂中 0:12:18 22
23 0:12:19 山崎 千晴(3) 北見北光中 0:12:19 23
24 0:12:20 木幡 柚杏(3) 音更緑南中 0:12:20 24
25 0:12:23 伊藤 朱里(3) 標茶中 0:12:23 25
26 0:12:25 岡本つぶら(2) 浜中茶内中 0:12:25 26
27 0:12:41 山田 奈々(2) 札幌宮の丘中 0:12:41 27
28 0:12:44 横山 詩(2) 北斗上磯中 0:12:44 28
29 0:12:45 吉田 結娃(1) 帯広翔陽中 0:12:45 29
30 0:13:01 高野なるみ(1) 新得中 0:13:01 30
31 0:13:08 吉岡 聡美(3) 江別大麻中 0:13:08 31
32 0:13:12 小蕎 心夏(2) 士別中 0:13:12 32
33 0:14:00 竹内 萌乃(3) 石狩花川中 0:14:00 33
34 0:14:20 土合 優(1) 江別野幌中 0:14:20 34

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:09 泉 桃果(3) 旭川神居東中 0:17:17 1
2 0:07:15 吉岡 咲姫(2) 札幌あいの里東中 0:18:42 6
3 0:07:18 板谷 芙美(2) 小樽西陵中 0:18:01 2
4 0:07:21 松井のえる(2) 美幌北中 0:18:29 4
5 0:07:29 穴澤 維穏(2) 函館亀田中 0:18:33 5
6 0:07:40 芳岡 真歩(3) 札幌北陽中 0:18:27 3
7 0:07:48 奥山なるせ(3) 音更下音更中 0:19:41 11
8 0:07:50 菅原 美優(2) 士別中 0:21:02 26
9 0:07:51 卜部さくら(2) 恵庭中 0:19:15 8
10 0:07:55 高山 心鈴(3) 別海中央中 0:20:11 15
11 0:07:59 河原 莉緒(2) 音更緑南中 0:20:19 19
12 0:08:03 五十嵐琴音(3) 東神楽中 0:18:53 7
13 0:08:06 田山 緩李(1) 函館桔梗中 0:20:14 17
13 0:08:06 小原 萌楓(2) 北見常呂中 0:20:24 21
15 0:08:08 川村 藍里(1) 函館本通中 0:20:11 16
15 0:08:08 西川 想乃(1) 音更中 0:20:15 18
17 0:08:13 井村 結愛(1) 幕別札内中 0:19:45 12
17 0:08:13 西永 朱里(3) 上富良野中 0:19:48 13
19 0:08:15 高橋 優心(1) 蘭越中 0:20:28 22
20 0:08:16 斉藤 凛音(1) 帯広翔陽中 0:21:01 25
21 0:08:18 中村 藍香(3) 湧別中 0:19:21 9
22 0:08:25 芳賀 天音(2) 札幌宮の丘中 0:21:06 27
23 0:08:27 加藤 詩花(3) 北見北光中 0:20:46 23
24 0:08:29 松本 美咲(2) 芽室中 0:20:23 20
25 0:08:30 宮川 晶(3) 七飯中 0:19:30 10
26 0:08:32 木口いぶき(1) 浜中茶内中 0:20:57 24
27 0:08:36 髙橋華也乃(1) 札幌発寒中 0:20:05 14
28 0:08:38 前田 結奈(2) 江別野幌中 0:22:58 33
29 0:08:39 川下 百華(3) 北斗上磯中 0:21:23 29
30 0:08:55 佐々木楓乃(2) 新得中 0:21:56 31
31 0:09:03 小島すばる(2) 標茶中 0:21:26 30
32 0:09:08 西 遥妃(2) 北見光西中 0:21:22 28
33 0:09:23 堀口 優凪(1) 石狩花川中 0:23:23 34
34 0:09:42 河野和果奈(1) 江別大麻中 0:22:50 32

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 二色 悠楽(2) 旭川神居東中 0:24:28 1
2 0:07:21 塩原叶々愛(2) 小樽西陵中 0:25:22 2
3 0:07:27 甲賀 めい(2) 札幌あいの里東中 0:26:09 4
4 0:07:36 松木 奏絵(1) 美幌北中 0:26:05 3
5 0:07:45 中居 美芹(1) 札幌北陽中 0:26:12 5
6 0:07:51 小山内瑞葵(3) 北斗上磯中 0:29:14 22
7 0:07:59 松田 亜胡(1) 恵庭中 0:27:14 7
8 0:08:06 小林 愛理(2) 東神楽中 0:26:59 6
9 0:08:08 宮田 扇衣(3) 音更下音更中 0:27:49 9
10 0:08:10 永谷 楓(1) 札幌宮の丘中 0:29:16 23
11 0:08:20 椿 茄奈(1) 蘭越中 0:28:48 15
12 0:08:22 澤田 織音(3) 函館本通中 0:28:33 14
13 0:08:25 森 彩夏(3) 北見常呂中 0:28:49 17
14 0:08:26 内山 遼香(2) 帯広翔陽中 0:29:27 24
15 0:08:27 安藤 優花(1) 札幌発寒中 0:28:32 13
16 0:08:28 水上 陽菜(3) 七飯中 0:27:58 11
16 0:08:28 鈴木 倖奈(1) 幕別札内中 0:28:13 12
18 0:08:30 長尾 果南(1) 音更緑南中 0:28:49 16
19 0:08:33 福田菜々美(2) 新得中 0:30:29 29
20 0:08:34 蹴揚 咲良(2) 湧別中 0:27:55 10
21 0:08:41 庄野 向陽(1) 江別野幌中 0:31:39 32
22 0:08:43 佐藤 凜(2) 北見北光中 0:29:29 25
23 0:08:44 石井 麗菜(3) 音更中 0:28:59 19
24 0:08:45 菅野 琉奈(1) 函館亀田中 0:27:18 8
25 0:08:46 山田陽加里(2) 函館桔梗中 0:29:00 20
26 0:08:49 佐澤 璃音(2) 浜中茶内中 0:29:46 27
26 0:08:49 大下 優花(3) 士別中 0:29:51 28
28 0:08:50 佐々木 愛(3) 別海中央中 0:29:01 21
29 0:09:08 藤川あずみ(1) 北見光西中 0:30:30 30
30 0:09:10 中田 莉子(1) 上富良野中 0:28:58 18
31 0:09:12 吉田 有希(2) 標茶中 0:30:38 31
31 0:09:12 川島 詩(2) 江別大麻中 0:32:02 33
33 0:09:14 川村ひなた(1) 芽室中 0:29:37 26
34 0:09:31 佐藤 夏緒(1) 石狩花川中 0:32:54 34

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:30 岩渕 涼那(2) 札幌あいの里東中 0:33:39 3
2 0:07:40 大沼 らら(1) 美幌北中 0:33:45 4
3 0:07:51 斎藤 美優(2) 小樽西陵中 0:33:13 2
4 0:07:57 坂上 詩織(2) 恵庭中 0:35:11 6
5 0:07:58 上野 朝香(1) 旭川神居東中 0:32:26 1
5 0:07:58 中山仁衣菜(1) 音更緑南中 0:36:47 11
7 0:08:01 森田結希乃(3) 函館亀田中 0:35:19 8
8 0:08:05 村田埜乃花(3) 札幌北陽中 0:34:17 5
8 0:08:05 田山 柔璃(2) 函館桔梗中 0:37:05 15
10 0:08:10 長岡 穂華(2) 函館本通中 0:36:43 10
11 0:08:11 佐藤 愛夕(3) 北見常呂中 0:37:00 14
12 0:08:17 伊藤 蒼永(1) 標茶中 0:38:55 29
13 0:08:19 石川 綴(2) 東神楽中 0:35:18 7
14 0:08:22 内田 楓(1) 上富良野中 0:37:20 17
15 0:08:23 矢柳 美空(3) 音更下音更中 0:36:12 9
16 0:08:31 記虎 和花(2) 江別大麻中 0:40:33 32
17 0:08:32 手塚 彩乃(2) 北斗上磯中 0:37:46 20
17 0:08:32 福本あめり(3) 札幌宮の丘中 0:37:48 22
19 0:08:34 高橋ななみ(1) 札幌発寒中 0:37:06 16
20 0:08:38 東川 茉央(3) 新得中 0:39:07 30
21 0:08:40 五十嵐 凜(3) 北見北光中 0:38:09 25
22 0:08:41 中田 依吹(1) 帯広翔陽中 0:38:08 24
23 0:08:42 今井 ゆい(2) 幕別札内中 0:36:55 12
23 0:08:42 野間空恋羽(2) 浜中茶内中 0:38:28 27
25 0:08:46 福井 れな(3) 別海中央中 0:37:47 21
26 0:08:49 永井 理子(1) 芽室中 0:38:26 26
27 0:08:50 植松 ひな(3) 音更中 0:37:49 23
28 0:08:53 真鍋 果奈(3) 士別中 0:38:44 28
29 0:08:55 齋藤 諒藍(1) 江別野幌中 0:40:34 33
30 0:08:57 上窪こころ(1) 蘭越中 0:37:45 19
31 0:08:58 田中 陽菜(1) 北見光西中 0:39:28 31
32 0:09:00 増田 鈴(2) 湧別中 0:36:55 13
33 0:09:26 上野 真奈(2) 七飯中 0:37:24 18
34 0:09:59 菅野 成渚(1) 石狩花川中 0:42:53 34

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:31 石川 苺(3) 小樽西陵中 0:43:44 2
2 0:10:48 篠島 渚紗(1) 旭川神居東中 0:43:14 1
3 0:11:27 増田 理乃(1) 札幌あいの里東中 0:45:06 3
4 0:11:34 合田 陽菜(2) 札幌北陽中 0:45:51 5
4 0:11:34 松本 夢来(3) 函館亀田中 0:46:53 6
6 0:11:35 髙橋 萌生(2) 幕別札内中 0:48:30 9
7 0:11:53 小野寺柚花(1) 恵庭中 0:47:04 7
8 0:11:56 宮崎 真衣(1) 美幌北中 0:45:41 4
9 0:11:57 山岸 由季(2) 札幌発寒中 0:49:03 13
10 0:11:58 門脇 月鈴(1) 音更緑南中 0:48:45 11
11 0:12:05 吉村 友唯(2) 上富良野中 0:49:25 14
12 0:12:14 種村 杏奈(2) 北見光西中 0:51:42 27
13 0:12:18 増川 日菜(1) 函館本通中 0:49:01 12
14 0:12:22 石黒 小春(2) 音更下音更中 0:48:34 10
15 0:12:38 遠藤 蒼依(3) 北見常呂中 0:49:38 15
16 0:12:40 出村 瑚雪(2) 札幌宮の丘中 0:50:28 18
17 0:12:44 田之岡莉奈(2) 東神楽中 0:48:02 8
18 0:12:45 古藤 沙輝(2) 北斗上磯中 0:50:31 19
19 0:12:47 畑中 彩音(2) 函館桔梗中 0:49:52 16
20 0:12:48 佐藤 颯譜(3) 別海中央中 0:50:35 20
21 0:12:57 菊地 夏緒(2) 湧別中 0:49:52 17
21 0:12:57 田端 悠佳(1) 蘭越中 0:50:42 22
21 0:12:57 山 萌々花(2) 帯広翔陽中 0:51:05 23
21 0:12:57 本間唯央奈(3) 北見北光中 0:51:06 24
25 0:13:03 吉田 彩葵(2) 浜中茶内中 0:51:31 26
26 0:13:11 名和 美琴(2) 新得中 0:52:18 30
27 0:13:14 頓宮望乃佳(1) 士別中 0:51:58 28
28 0:13:16 成田 未羽(1) 七飯中 0:50:40 21
29 0:13:22 野村 心葉(1) 音更中 0:51:11 25
30 0:13:23 中川 愛流(1) 標茶中 0:52:18 31
31 0:13:35 西永 友愛(1) 石狩花川中 0:56:28 34
32 0:13:42 大崎万緒里(1) 芽室中 0:52:08 29
33 0:14:00 西脇江理子(2) 江別大麻中 0:54:33 32
34 0:14:28 若佐 琴音(1) 江別野幌中 0:55:02 33

2018 北海道中学校駅伝

第36回 北海道中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2018年10月7日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の北海道予選会、北海道中学校駅伝 2018が2018年10月7日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場 芝生ランニングコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2018 学校対抗戦 女子1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

北海道中学校駅伝は、台風25号接近の影響により、10月21日 (日)へ延期となります。

参考: 延期順延の連絡 (10月5日更新)

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2018 女子1部の結果は以下の通りです。女子1部は、旭川神居東中が0:44:49で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:44:49  旭川神居東中
  2. 0:46:21  函館亀田中
  3. 0:46:51  七飯中
  4. 0:47:05  北斗上磯中
  5. 0:47:07  美幌北中
  6. 0:47:27  函館本通中
  7. 0:47:30  小樽西陵中
  8. 0:47:34  札幌あいの里東中
  9. 0:47:54  石狩花川中
  10. 0:48:07  音更下音更中
  11. 0:48:39  上富良野中
  12. 0:48:45  帯広南町中
  13. 0:48:51  札幌稲穂中
  14. 0:49:02  芽室中
  15. 0:49:04  士別中
  16. 0:49:24  別海中央中
  17. 0:49:31  札幌北陽中
  18. 0:50:15  湧別中
  19. 0:50:16  根室光洋中
  20. 0:50:32  幕別札内中
  21. 0:51:05  札幌星置中
  22. 0:51:08  東神楽中
  23. 0:51:25  大空東藻琴中
  24. 0:51:40  音更中
  25. 0:52:05  浜中茶内中
  26. 0:52:08  江別大麻中
  27. 0:52:32  新得中
  28. 0:52:36  帯広緑園中
  29. 0:52:44  網走第三中
  30. 0:54:31  北見小泉中
  31. 0:56:12  千歳勇舞中

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 鈴木 瑠夏(1) 旭川神居東中 0:10:30 1
2 0:11:02 高橋 花和(3) 石狩花川中 0:11:02 2
3 0:11:04 湯田 夏妃(1) 函館亀田中 0:11:04 3
4 0:11:11 足澤 花南(3) 帯広南町中 0:11:11 4
5 0:11:20 佐藤わかな(2) 音更下音更中 0:11:20 5
6 0:11:24 白﨑 遙(3) 北斗上磯中 0:11:24 6
7 0:11:25 村島 光莉(1) 根室光洋中 0:11:25 7
8 0:11:26 能勢 茉央(2) 上富良野中 0:11:26 8
9 0:11:28 板谷 芙美(1) 小樽西陵中 0:11:28 9
10 0:11:30 布施 歩海(2) 札幌あいの里東中 0:11:30 10
11 0:11:33 朴 日和(3) 帯広緑園中 0:11:33 11
12 0:11:35 髙橋 萌生(1) 幕別札内中 0:11:35 12
13 0:11:35 阿部 充希(3) 士別中 0:11:35 13
14 0:11:37 工藤 凜果(2) 湧別中 0:11:37 14
15 0:11:39 酒本 遥香(3) 七飯中 0:11:39 15
16 0:11:41 山口 咲雪(3) 函館本通中 0:11:41 16
17 0:11:41 益塚 稀(1) 東神楽中 0:11:41 17
18 0:11:57 黒田陽菜乃(1) 札幌稲穂中 0:11:57 18
19 0:12:06 花輪 あみ(1) 別海中央中 0:12:06 19
20 0:12:07 齋藤 菜摘(1) 大空東藻琴中 0:12:07 20
21 0:12:08 松井のえる(1) 美幌北中 0:12:08 21
22 0:12:11 村田 埜乃花(2) 札幌北陽中 0:12:11 22
23 0:12:21 谷内田くるみ(3) 音更中 0:12:21 23
24 0:12:25 東川 茉央(2) 新得中 0:12:25 24
25 0:12:28 山寺 柊(3) 江別大麻中 0:12:28 25
26 0:12:34 岡本つぶら(1) 浜中茶内中 0:12:34 26
27 0:12:46 田仲 舞衣(1) 千歳勇舞中 0:12:46 27
28 0:13:00 北村 安優(3) 芽室中 0:13:00 28
29 0:13:01 宮野 菜愛(2) 札幌星置中 0:13:01 29
30 0:13:21 斉藤 菜那(3) 網走第三中 0:13:21 30
31 0:13:50 坂井 莉子(2) 北見小泉中 0:13:50 31

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 泉 桃果(2) 旭川神居東中 0:17:44 1
2 0:07:31 池田 珠貴(3) 北斗上磯中 0:18:55 4
3 0:07:35 吉村 友唯(1) 上富良野中 0:19:01 5
3 0:07:35 船あれくさんどら 函館本通中 0:19:16 7
5 0:07:41 伊藤 瑠里(3) 芽室中 0:20:41 21
6 0:07:43 塩原叶々愛(1) 小樽西陵中 0:19:11 6
7 0:07:44 丸山 琴音(1) 札幌北陽中 0:19:55 14
8 0:07:46 吉田 夏稀(3) 七飯中 0:19:25 11
9 0:07:49 吉岡 咲姫(1) 札幌あいの里東中 0:19:19 9
9 0:07:49 林 怜奈(3) 札幌稲穂中 0:19:46 13
11 0:07:50 白土 理子(2) 函館亀田中 0:18:54 2
12 0:07:52 上田 彩聖(3) 石狩花川中 0:18:54 3
12 0:07:52 菅原 美優(1) 士別中 0:19:27 12
14 0:08:03 中空 響(2) 美幌北中 0:20:11 18
15 0:08:04 掛下 愛理(3) 音更下音更中 0:19:24 10
16 0:08:07 横山 彩音(2) 帯広南町中 0:19:18 8
17 0:08:15 楠瀬 さら(3) 別海中央中 0:20:21 19
18 0:08:17 小野 美冴(1) 札幌星置中 0:21:18 25
19 0:08:25 五十嵐琴音(2) 東神楽中 0:20:06 17
20 0:08:27 山口 夢月(3) 湧別中 0:20:04 15
20 0:08:27 野間空恋羽(1) 浜中茶内中 0:21:01 23
22 0:08:28 篠原 菜蓮(1) 網走第三中 0:21:49 30
23 0:08:33 佐伯 亜子(1) 北見小泉中 0:22:23 31
24 0:08:37 安川 歌音(1) 大空東藻琴中 0:20:44 22
25 0:08:40 魚谷 美怜(2) 根室光洋中 0:20:05 16
26 0:08:55 佐々木楓乃(1) 新得中 0:21:20 26
27 0:08:56 植松 ひな(2) 音更中 0:21:17 24
28 0:08:57 蓑島 星来(3) 幕別札内中 0:20:32 20
29 0:09:03 記虎 知花(1) 江別大麻中 0:21:31 27
29 0:09:03 本田 春希(2) 千歳勇舞中 0:21:49 29
31 0:10:09 近岡 彩菜(1) 帯広緑園中 0:21:42 28

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:44 鎌倉 聖波(3) 旭川神居東中 0:25:28 1
1 0:07:44 小山内瑞葵(2) 北斗上磯中 0:26:39 2
3 0:07:45 鈴木 瑞菜(1) 美幌北中 0:27:56 12
4 0:07:54 竹田 里美(3) 函館本通中 0:27:10 4
5 0:07:57 黒野 佑月(2) 帯広南町中 0:27:15 5
5 0:07:57 石黒 小春(1) 音更下音更中 0:27:21 7
7 0:08:05 中島 美南(3) 札幌稲穂中 0:27:51 11
8 0:08:08 竹林 伶茄(2) 芽室中 0:28:49 18
9 0:08:10 吉田 紗菜(3) 七飯中 0:27:35 9
10 0:08:11 川合 花音(2) 函館亀田中 0:27:05 3
11 0:08:17 岩渕 涼那(1) 札幌あいの里東中 0:27:36 10
12 0:08:20 松本 夏鈴(3) 別海中央中 0:28:41 16
13 0:08:21 藤谷 菜々子(3) 札幌北陽中 0:28:16 15
14 0:08:22 加我 美妃(3) 石狩花川中 0:27:16 6
15 0:08:28 五十嵐月夏(3) 上富良野中 0:27:29 8
16 0:08:31 佐藤 優凪(2) 札幌星置中 0:29:49 24
17 0:08:32 佐々木夢叶(1) 浜中茶内中 0:29:33 21
18 0:08:40 中村 藍香(2) 湧別中 0:28:44 17
18 0:08:40 阿部 妃織(3) 網走第三中 0:30:29 28
20 0:08:43 鈴木 芽生(3) 帯広緑園中 0:30:25 26
21 0:08:45 斉藤 幸江(3) 士別中 0:28:12 14
22 0:08:47 福田菜々美(1) 新得中 0:30:07 25
23 0:08:52 川田 雪月(2) 小樽西陵中 0:28:03 13
23 0:08:52 小川 遼佳(2) 大空東藻琴中 0:29:36 22
25 0:08:56 西脇江里子(1) 江別大麻中 0:30:27 27
26 0:09:02 渡邊 恋菜(2) 根室光洋中 0:29:07 19
26 0:09:02 長町 柚希(2) 東神楽中 0:29:08 20
28 0:09:08 原口 彩花(2) 幕別札内中 0:29:40 23
29 0:09:20 上野 花華(2) 音更中 0:30:37 29
30 0:09:43 甲斐田 夕璃(2) 千歳勇舞中 0:31:32 30
31 0:09:54 髙橋 愛結(1) 北見小泉中 0:32:17 31

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:49 尾崎瀬里奈(3) 美幌北中 0:35:45 6
2 0:07:53 森田結希乃(2) 函館亀田中 0:34:58 3
3 0:07:58 大道 莉奈(1) 芽室中 0:36:47 13
4 0:08:04 谷 菜々美(1) 旭川神居東中 0:33:32 1
5 0:08:08 安達 涼華(2) 音更中 0:38:45 24
6 0:08:10 古藤 詩織(3) 北斗上磯中 0:34:49 2
7 0:08:12 中川 沙耶(1) 函館本通中 0:35:22 4
7 0:08:12 宮川 晶(2) 七飯中 0:35:47 7
9 0:08:21 吉川 小春(1) 札幌稲穂中 0:36:12 12
10 0:08:22 土橋 怜音(3) 札幌あいの里東中 0:35:58 9
11 0:08:23 西村 萌生(2) 帯広南町中 0:35:38 5
12 0:08:25 小林 愛理(1) 東神楽中 0:37:33 18
13 0:08:26 伊藤 萌(3) 音更下音更中 0:35:47 8
14 0:08:33 永島 綾乃(2) 札幌星置中 0:38:22 21
15 0:08:34 青木 菜摘(3) 上富良野中 0:36:03 11
16 0:08:36 大下 優花(2) 士別中 0:36:48 14
16 0:08:36 佐竹 史(3) 別海中央中 0:37:17 17
18 0:08:40 大高 菜々美(2) 札幌北陽中 0:36:56 15
19 0:08:43 竹内 萌乃(2) 石狩花川中 0:35:59 10
20 0:08:46 今井 ゆい(1) 幕別札内中 0:38:26 23
21 0:08:48 前川 りん(2) 大空東藻琴中 0:38:24 22
22 0:08:56 平井 佑芽(2) 江別大麻中 0:39:23 26
23 0:08:58 秋田 菜那(2) 小樽西陵中 0:37:01 16
24 0:09:11 佐藤 碧(3) 根室光洋中 0:38:18 20
24 0:09:11 池田 葵(1) 北見小泉中 0:41:28 30
26 0:09:15 柿崎 花奈(3) 湧別中 0:37:59 19
27 0:09:18 竹中 実花(3) 網走第三中 0:39:47 28
28 0:09:22 岳尾 紗良(1) 帯広緑園中 0:39:47 29
29 0:09:27 出口 小夏(1) 新得中 0:39:34 27
30 0:09:29 黒木 歩夢(2) 浜中茶内中 0:39:02 25
31 0:09:56 鍋島 穂乃花(1) 千歳勇舞中 0:41:28 31

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 石川 苺(2) 小樽西陵中 0:47:30 7
2 0:11:04 中野 芽衣(1) 七飯中 0:46:51 3
3 0:11:17 二色 悠楽(1) 旭川神居東中 0:44:49 1
4 0:11:22 畔上 凜花(3) 美幌北中 0:47:07 5
5 0:11:23 松本 夢来(2) 函館亀田中 0:46:21 2
6 0:11:36 温泉さくら(3) 札幌あいの里東中 0:47:34 8
7 0:11:55 河西美智子(3) 石狩花川中 0:47:54 9
8 0:11:58 濵屋 玲奈(3) 根室光洋中 0:50:16 19
9 0:12:05 渡邊 優奈(3) 函館本通中 0:47:27 6
10 0:12:06 小熊 雛(2) 幕別札内中 0:50:32 20
11 0:12:07 森野こころ(3) 別海中央中 0:49:24 16
12 0:12:15 伊丹 音葉(3) 芽室中 0:49:02 14
13 0:12:16 扇谷 陽菜(2) 北斗上磯中 0:47:05 4
13 0:12:16 織戸 由衣(3) 士別中 0:49:04 15
13 0:12:16 斉藤 茅音(3) 湧別中 0:50:15 18
16 0:12:20 奥山なるせ(2) 音更下音更中 0:48:07 10
17 0:12:35 村井 ののか(2) 札幌北陽中 0:49:31 17
18 0:12:36 谷口 梨華(3) 上富良野中 0:48:39 11
19 0:12:39 松野 由芽(3) 札幌稲穂中 0:48:51 13
20 0:12:43 東屋萌乃香(1) 札幌星置中 0:51:05 21
21 0:12:45 吉岡 聡美(2) 江別大麻中 0:52:08 26
22 0:12:49 田村 唯(3) 帯広緑園中 0:52:36 28
23 0:12:55 柴田 楓花(3) 音更中 0:51:40 24
24 0:12:57 宮田 綺羅(3) 網走第三中 0:52:44 29
25 0:12:58 名和 美琴(1) 新得中 0:52:32 27
26 0:13:01 長尾 柚奈(2) 大空東藻琴中 0:51:25 23
27 0:13:03 佐澤 璃音(1) 浜中茶内中 0:52:05 25
27 0:13:03 片桐 莉佑(2) 北見小泉中 0:54:31 30
29 0:13:07 平川 凜(2) 帯広南町中 0:48:45 12
30 0:13:35 田之岡莉奈(1) 東神楽中 0:51:08 22
31 0:14:44 本田 めみ(2) 千歳勇舞中 0:56:12 31

2017 北海道中学校駅伝

第35回 北海道中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2017年10月15日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の北海道予選会、第35回 北海道中学駅伝が2017年10月15日(日)、新得町サホロリバーサイド運動広場 芝生ランニングコースで開催されます。ここでは、北海道中学駅伝 2017 学校対抗戦 女子1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2017 女子1部の結果は以下の通りです。女子1部は、札幌あいの里東中が45分57秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:45:57  札幌あいの里東中
  2. 0:46:10  北斗上磯中
  3. 0:46:50  函館凌雲中
  4. 0:47:08  音更下音更中
  5. 0:47:17  函館亀田中
  6. 0:47:22  七飯中
  7. 0:47:22  別海中央中
  8. 0:47:23  遠軽中
  9. 0:47:48  美幌北中
  10. 0:48:00  音更緑南中
  11. 0:48:07  上富良野中
  12. 0:48:21  函館本通中
  13. 0:48:37  札幌北陽中
  14. 0:49:01  湧別中
  15. 0:49:18  北見南中
  16. 0:49:19  芽室中
  17. 0:49:19  帯広南町中
  18. 0:49:25  北見小泉中
  19. 0:49:33  士別中
  20. 0:49:35  士幌町中央中
  21. 0:49:59  釧路鳥取中
  22. 0:50:03  札幌中
  23. 0:50:04  石狩花川中
  24. 0:50:31  札幌稲穂中
  25. 0:50:45  大空東藻琴中
  26. 0:50:59  札幌藻岩中
  27. 0:51:21  帯広緑園中
  28. 0:51:37  江別大麻中
  29. 0:51:41  函館桔梗中
  30. 0:51:48  音更中
  31. 0:52:09  釧路景雲中
  32. 0:52:22  札幌前田中
  33. 0:52:37  浜中茶内中
  34. 0:53:55  札幌星置中
  35. 0:54:57  江別野幌中
  36. 0:57:09  新得中
  37. 0:58:48  木古内中

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:06 中村 綾花 (3) 札幌北陽中 0:11:06 1
2 0:11:09 佐々木奈菜 (3) 北斗上磯中 0:11:09 2
3 0:11:12 畔上 凜花 (2) 美幌北中 0:11:12 3
4 0:11:13 温泉さくら (2) 札幌あいの里東中 0:11:13 4
5 0:11:13 菊地 結香 (3) 音更緑南中 0:11:13 5
6 0:11:15 朴 日和 (2) 帯広緑園中 0:11:15 6
7 0:11:17 村本 友花 (2) 函館凌雲中 0:11:17 7
8 0:11:23 足澤 花南 (2) 帯広南町中 0:11:23 8
9 0:11:25 金子圭弥乃 (1) 遠軽中 0:11:25 9
10 0:11:33 北川莉里愛 (3) 湧別中 0:11:33 10
11 0:11:37 佐藤わかな (1) 音更下音更中 0:11:37 11
12 0:11:38 酒本 遥香 (2) 七飯中 0:11:38 12
13 0:11:42 渡邊 果子 (3) 北見小泉中 0:11:42 13
14 0:11:43 高橋 花和 (2) 石狩花川中 0:11:43 14
15 0:11:45 粒見 綾 (3) 札幌稲穂中 0:11:45 15
16 0:11:47 阿部 充希 (2) 士別中 0:11:47 16
17 0:11:48 右代 優月 (3) 別海中央中 0:11:48 17
18 0:11:57 平井 来実 (2) 士幌町中央中 0:11:57 18
19 0:11:57 入船あれくさんどら (2) 函館本通中 0:11:57 19
20 0:11:58 伊丹 音葉 (2) 芽室中 0:11:58 20
21 0:12:00 谷口 梨華 (2) 上富良野中 0:12:00 21
22 0:12:04 岸 虹美 (2) 北見南中 0:12:04 22
23 0:12:16 永戸 日菜 (2) 釧路鳥取中 0:12:16 23
24 0:12:17 阿部 琴羽 (3) 函館亀田中 0:12:17 24
25 0:12:22 佐々木李和 (3) 江別大麻中 0:12:22 25
26 0:12:22 谷内田くるみ (2) 音更中 0:12:22 26
27 0:12:23 阿部みちる (2) 札幌星置中 0:12:23 27
28 0:12:28 佐々木里菜 (2) 札幌前田中 0:12:28 28
29 0:12:30 齋藤 千紘 (3) 大空東藻琴中 0:12:30 29
30 0:12:30 尾形 詩織 (2) 札幌中 0:12:30 30
31 0:12:33 加藤 愛菜 (2) 函館桔梗中 0:12:33 31
32 0:12:42 小野 桃歌 (2) 浜中茶内中 0:12:42 32
33 0:12:54 村上 朝香 (2) 釧路景雲中 0:12:54 33
34 0:12:58 飯島 莉子 (2) 札幌藻岩中 0:12:58 34
35 0:13:16 佐々木優羽 (2) 江別野幌中 0:13:16 35
36 0:14:22 林 向日葵 (2) 新得中 0:14:22 36
37 0:14:25 高橋まどか (1) 木古内中 0:14:25 37

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 齋藤 さよ (3) 別海中央中 0:19:17 5
2 0:07:36 北守 愛望 (3) 美幌北中 0:18:48 1
3 0:07:41 風間 優希 (3) 士別中 0:19:28 8
4 0:07:43 松本 夢来 (1) 函館亀田中 0:20:00 17
5 0:07:46 伊藤 瑠里 (2) 芽室中 0:19:44 13
6 0:07:47 宮田 扇衣 (1) 音更下音更中 0:19:24 7
7 0:07:51 秋山 咲希 (3) 札幌北陽中 0:18:57 2
8 0:07:53 木幡 柚杏 (1) 音更緑南中 0:19:06 3
9 0:07:58 佐々木琴乃 (3) 北斗上磯中 0:19:07 4
10 0:07:59 吉田 紗菜 (2) 七飯中 0:19:37 11
11 0:08:00 鮫澤 聖香 (1) 札幌前田中 0:20:28 23
12 0:08:01 竹田 里美 (2) 函館本通中 0:19:58 16
13 0:08:05 林 怜奈 (2) 札幌稲穂中 0:19:50 14
14 0:08:06 黒野 佑月 (1) 帯広南町中 0:19:29 9
15 0:08:07 渡邊 夕映 (3) 遠軽中 0:19:32 10
16 0:08:08 土橋 怜音 (2) 札幌あいの里東中 0:19:21 6
16 0:08:08 久保 胡桃 (2) 札幌藻岩中 0:21:06 29
18 0:08:09 諏訪間里梨 (3) 湧別中 0:19:42 12
18 0:08:09 石田 美凪 (3) 北見南中 0:20:13 19
20 0:08:10 羽賀七菜子 (2) 石狩花川中 0:19:53 15
21 0:08:12 古田 真菜 (3) 音更中 0:20:34 24
22 0:08:16 奥野 七菜 (3) 上富良野中 0:20:16 20
23 0:08:19 相樂 瑠香 (2) 釧路鳥取中 0:20:35 25
24 0:08:24 吉岡 聡美 (1) 江別大麻中 0:20:46 26
25 0:08:29 中波明日香 (3) 士幌町中央中 0:20:26 22
26 0:08:30 長尾 柚奈 (1) 大空東藻琴中 0:21:00 28
26 0:08:30 岡本しらべ (2) 浜中茶内中 0:21:12 31
28 0:08:37 乾 ミルモ (3) 札幌中 0:21:07 30
28 0:08:37 飛島 希美 (2) 釧路景雲中 0:21:31 34
30 0:08:38 安念 一花 (2) 北見小泉中 0:20:20 21
31 0:08:42 中村 千鶴 (2) 函館桔梗中 0:21:15 32
32 0:08:49 鎌田 愛唯 (3) 函館凌雲中 0:20:06 18
33 0:08:56 今 日彩 (2) 札幌星置中 0:21:19 33
34 0:09:00 岩崎 歩海 (2) 木古内中 0:23:25 36
35 0:09:21 中村 美月 (1) 江別野幌中 0:22:37 35
36 0:09:32 千葉 悠莉 (2) 帯広緑園中 0:20:47 27
37 0:09:58 髙久 経 (2) 新得中 0:24:20 37

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:21 片井瑚乃葉 (1) 函館凌雲中 0:27:27 8
2 0:07:37 早坂 涼子 (3) 札幌あいの里東中 0:26:58 2
3 0:07:46 池田 珠貴 (2) 北斗上磯中 0:26:53 1
4 0:07:48 森野こころ (2) 別海中央中 0:27:05 3
4 0:07:48 䑓丸谷愛依 (3) 上富良野中 0:28:04 13
6 0:07:51 窪田 紫乃 (1) 函館本通中 0:27:49 10
7 0:07:52 田村 萌 (3) 音更下音更中 0:27:16 6
8 0:08:05 白土 理子 (1) 函館亀田中 0:28:05 14
9 0:08:07 北野 陽菜 (3) 北見南中 0:28:20 18
10 0:08:10 小野寺絢美 (2) 音更緑南中 0:27:16 5
10 0:08:10 山本 雪乃 (2) 七飯中 0:27:47 9
12 0:08:11 工藤 凜果 (1) 湧別中 0:27:53 12
13 0:08:12 安達 涼華 (1) 音更中 0:28:46 22
14 0:08:17 田澤 暖 (2) 函館桔梗中 0:29:32 25
15 0:08:18 古関 未來 (1) 遠軽中 0:27:50 11
16 0:08:21 松野 由芽 (2) 札幌稲穂中 0:28:11 16
17 0:08:22 横山 倫花 (2) 美幌北中 0:27:10 4
17 0:08:22 一戸 珠愛 (1) 札幌北陽中 0:27:19 7
19 0:08:23 片桐 莉佑 (1) 北見小泉中 0:28:43 20
20 0:08:24 竹林 伶茄 (1) 芽室中 0:28:08 15
21 0:08:31 山下 冴奈 (2) 釧路鳥取中 0:29:06 23
22 0:08:34 平井 佑芽 (1) 江別大麻中 0:29:20 24
23 0:08:35 細岡 柚月 (2) 札幌藻岩中 0:29:41 29
24 0:08:41 貝瀬 希歩 (3) 大空東藻琴中 0:29:41 28
25 0:08:46 鈴木 芽生 (2) 帯広緑園中 0:29:33 26
26 0:08:48 豊川 祐良 (1) 札幌中 0:29:55 31
27 0:08:49 横山 彩音 (1) 帯広南町中 0:28:18 17
28 0:08:51 上田 彩聖 (2) 石狩花川中 0:28:44 21
29 0:08:52 渡邊 楓花 (2) 士別中 0:28:20 19
30 0:08:55 新 涼香 (2) 浜中茶内中 0:30:07 32
31 0:08:57 永島 綾乃 (1) 札幌星置中 0:30:16 33
32 0:09:14 坂本きらり (2) 士幌町中央中 0:29:40 27
33 0:09:17 川上 花奈 (2) 札幌前田中 0:29:45 30
34 0:09:20 井出あおい (2) 江別野幌中 0:31:57 35
35 0:09:33 三浦 莉菜 (1) 釧路景雲中 0:31:04 34
36 0:09:55 駒井 乙姫 (1) 新得中 0:34:15 37
37 0:10:24 帰山 知里 (3) 木古内中 0:33:49 36

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:45 布施 歩海 (1) 札幌あいの里東中 0:34:43 1
2 0:07:49 渡邉 優奈 (2) 函館本通中 0:35:38 5
3 0:07:57 森田結希乃 (1) 函館亀田中 0:36:02 9
4 0:08:02 鍋島 陽菜 (2) 札幌中 0:37:57 24
5 0:08:04 伊藤 萌 (2) 音更下音更中 0:35:20 3
6 0:08:08 小山内瑞葵 (1) 北斗上磯中 0:35:01 2
7 0:08:12 脇坂 茜李 (2) 遠軽中 0:36:02 10
7 0:08:12 手束 柚杏 (1) 釧路景雲中 0:39:16 32
9 0:08:13 中村 佑月 (2) 釧路鳥取中 0:37:19 21
10 0:08:16 青木 菜摘 (2) 上富良野中 0:36:20 13
11 0:08:20 藤巻 奈那 (3) 別海中央中 0:35:25 4
11 0:08:20 千田くるみ (2) 七飯中 0:36:07 11
13 0:08:25 佐藤 遥菜 (2) 士幌町中央中 0:38:05 25
14 0:08:30 荒牧 怜南 (2) 美幌北中 0:35:40 6
15 0:08:31 佐藤 音葉 (3) 北見南中 0:36:51 16
15 0:08:31 柴田 楓花 (2) 音更中 0:37:17 19
17 0:08:32 平川 凜 (1) 帯広南町中 0:36:50 15
18 0:08:35 阿部 雛子 (1) 北見小泉中 0:37:18 20
19 0:08:36 藤原 文歌 (1) 札幌藻岩中 0:38:17 27
20 0:08:38 小室 美佳 (2) 札幌北陽中 0:35:57 8
21 0:08:40 岡部 愛良 (2) 音更緑南中 0:35:56 7
22 0:08:44 加我 美妃 (2) 石狩花川中 0:37:28 23
23 0:08:45 山口 夢月 (2) 湧別中 0:36:38 14
24 0:08:47 片山 稚菜 (3) 函館凌雲中 0:36:14 12
24 0:08:47 田中 丹悠 (3) 帯広緑園中 0:38:20 28
26 0:08:51 氏家麻由花 (3) 士別中 0:37:11 18
27 0:08:55 間山 琉海 (3) 江別大麻中 0:38:15 26
28 0:08:56 川村 彩咲 (2) 芽室中 0:37:04 17
29 0:08:58 矢浪 妃遥 (3) 大空東藻琴中 0:38:39 29
30 0:09:11 黒木 歩夢 (1) 浜中茶内中 0:39:18 33
31 0:09:14 宮川 琴羽 (1) 札幌稲穂中 0:37:25 22
32 0:09:17 森下かれん (1) 札幌前田中 0:39:02 31
33 0:09:18 長田 裕香 (2) 江別野幌中 0:41:15 35
34 0:09:24 白澤 千咲 (3) 函館桔梗中 0:38:56 30
35 0:09:32 大山ことみ (2) 新得中 0:43:47 36
36 0:10:14 髙橋 果純 (2) 札幌星置中 0:40:30 34
37 0:10:15 港 愛絵 (2) 木古内中 0:44:04 37

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:36 佐々木冴佳 (3) 函館凌雲中 0:46:50 3
2 0:11:09 菊池 春菜 (3) 北斗上磯中 0:46:10 2
3 0:11:14 井出 宥菜 (3) 札幌あいの里東中 0:45:57 1
4 0:11:15 錦 寧 (3) 函館亀田中 0:47:17 5
4 0:11:15 吉田 夏稀 (2) 七飯中 0:47:22 6
6 0:11:21 金子 杏香 (3) 遠軽中 0:47:23 8
7 0:11:30 小野寺日菜 (2) 士幌町中央中 0:49:35 20
8 0:11:47 能勢 茉央 (1) 上富良野中 0:48:07 11
9 0:11:48 兒山 春陽 (3) 音更下音更中 0:47:08 4
10 0:11:57 高橋 紅愛 (3) 別海中央中 0:47:22 7
11 0:12:04 島 くるみ (2) 音更緑南中 0:48:00 10
12 0:12:06 下山 未祐 (3) 札幌中 0:50:03 22
12 0:12:06 川村 琉花 (3) 大空東藻琴中 0:50:45 25
14 0:12:07 富永 咲楽 (2) 北見小泉中 0:49:25 18
15 0:12:08 中空 響 (1) 美幌北中 0:47:48 9
16 0:12:15 北村 安優 (2) 芽室中 0:49:19 16
17 0:12:22 織戸 由衣 (2) 士別中 0:49:33 19
18 0:12:23 目黒 椎菜 (3) 湧別中 0:49:01 14
19 0:12:27 塩田 あみ (3) 北見南中 0:49:18 15
20 0:12:29 岡島 梨瑚 (3) 帯広南町中 0:49:19 17
21 0:12:36 河西美智子 (2) 石狩花川中 0:50:04 23
22 0:12:40 芳岡 真歩 (1) 札幌北陽中 0:48:37 13
22 0:12:40 石橋 桜 (2) 釧路鳥取中 0:49:59 21
24 0:12:42 津久井音媛 (1) 札幌藻岩中 0:50:59 26
25 0:12:43 山口 咲雪 (2) 函館本通中 0:48:21 12
26 0:12:45 木村ことみ (3) 函館桔梗中 0:51:41 29
27 0:12:53 小川 桃佳 (2) 釧路景雲中 0:52:09 31
28 0:13:01 田村 唯 (2) 帯広緑園中 0:51:21 27
29 0:13:06 佐藤 桃子 (2) 札幌稲穂中 0:50:31 24
30 0:13:19 小椋 詩歩 (1) 浜中茶内中 0:52:37 33
31 0:13:20 逸見 采音 (2) 札幌前田中 0:52:22 32
32 0:13:22 須田 真朋 (2) 江別大麻中 0:51:37 28
32 0:13:22 宝崎 心愛 (3) 新得中 0:57:09 36
34 0:13:25 山上 夏奈 (2) 札幌星置中 0:53:55 34
35 0:13:42 坂本 真菜 (2) 江別野幌中 0:54:57 35
36 0:14:31 法邑 真依 (3) 音更中 0:51:48 30
37 0:14:44 日比野由茉 (2) 木古内中 0:58:48 37

2016 北海道中学校駅伝

第34回 北海道中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2016年10月16日)

画像

北海道中学校駅伝の第34回大会は、2016年10月16日(日)に開催されました。ここでは、北海道中学校駅伝 2016 女子1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2016 女子1部の結果は以下の通りです。女子1部は、札幌北陽中が45分37秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:45:37  札幌北陽中
  2. 0:46:11  音更下音更中
  3. 0:47:01  本別中
  4. 0:47:16  札幌あいの里東中
  5. 0:47:27  遠軽中
  6. 0:48:04  士別中
  7. 0:48:17  北見北光中
  8. 0:48:34  上富良野中
  9. 0:48:53  札幌真栄中
  10. 0:48:56  帯広南町中
  11. 0:49:00  七飯中
  12. 0:49:10  釧路鳥取中
  13. 0:49:33  美幌北中
  14. 0:49:39  芽室中
  15. 0:49:41  帯広第五中
  16. 0:49:44  北見南中
  17. 0:49:53  別海中央中
  18. 0:49:53  札幌福井野中
  19. 0:49:57  大空東藻琴中
  20. 0:50:23  士幌町中央中
  21. 0:50:35  湧別中
  22. 0:52:11  石狩花川中
  23. 0:52:13  東神楽中
  24. 0:52:44  札幌星置中
  25. 0:52:48  江別大麻中
  26. 0:53:23  恵庭中
  27. 0:53:33  釧路景雲中
  28. 0:54:44  福島中
  29. 0:55:10  滝川明苑中
  30. 0:56:21  札幌手稲中
  31. 0:57:52  上川中

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 金子 佑香 (3) 遠軽中 0:10:37 1
2 0:10:46 中村 綾花 (2) 札幌北陽中 0:10:46 2
3 0:10:58 黒川 葉月 (3) 士別中 0:10:58 3
4 0:11:12 土井 愛由 (3) 音更下音更中 0:11:12 4
5 0:11:13 井出 宥菜 (2) 札幌あいの里東中 0:11:13 5
6 0:11:20 池長 穂香 (3) 北見北光中 0:11:20 6
7 0:11:25 畔上 凛花 (1) 美幌北中 0:11:25 7
8 0:11:27 山口 由真 (2) 帯広第五中 0:11:27 8
9 0:11:29 川崎 育愛 (3) 本別中 0:11:29 9
10 0:11:32 吉田 夏稀 (1) 七飯中 0:11:32 10
11 0:11:35 小野寺日菜 (1) 士幌町中央中 0:11:35 11
12 0:11:41 伊藤 瑠里 (1) 芽室中 0:11:41 12
13 0:11:46 五十嵐雅子 (3) 東神楽中 0:11:46 13
14 0:11:57 高橋ななみ (3) 札幌福井野中 0:11:57 14
15 0:12:00 目黒 椎菜 (2) 湧別中 0:12:00 15
16 0:12:01 鈴木 柊香 (2) 上川中 0:12:01 16
17 0:12:10 右代 優月 (2) 別海中央中 0:12:10 17
18 0:12:15 永戸 日菜 (1) 釧路鳥取中 0:12:15 18
19 0:12:17 花野 紗帆 (3) 札幌真栄中 0:12:17 19
20 0:12:18 臺丸谷愛依 (2) 上富良野中 0:12:18 20
21 0:12:22 阿部みちる (1) 札幌星置中 0:12:22 21
22 0:12:27 吉岡 やや (2) 滝川明苑中 0:12:27 22
23 0:12:30 高橋 花和 (1) 石狩花川中 0:12:30 23
24 0:12:32 渡邊 果子 (2) 大空東藻琴中 0:12:32 24
25 0:12:35 佐藤 彩花 (3) 帯広南町中 0:12:35 25
26 0:12:36 阿部向日葵 (3) 北見南中 0:12:36 26
27 0:12:51 飛島 希美 (1) 釧路景雲中 0:12:51 27
28 0:12:52 鎌田 莉子 (2) 福島中 0:12:52 28
29 0:12:56 阿部 凪沙 (3) 札幌手稲中 0:12:56 29
30 0:13:21 木村 梨緒 (3) 恵庭中 0:13:21 30
31 0:13:24 須田 真朋 (1) 江別大麻中 0:13:24 31

2016 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:28 金子 杏香 (2) 遠軽中 0:18:05 1
2 0:07:29 長田 香理 (3) 札幌あいの里東中 0:18:42 3
3 0:07:34 齋藤 さよ (2) 本別中 0:19:03 6
4 0:07:37 柳井 優花 (2) 音更下音更中 0:18:49 4
5 0:07:47 小林 杏 (2) 札幌福井野中 0:19:44 11
6 0:07:50 小野寺莉子 (3) 札幌北陽中 0:18:36 2
7 0:07:53 紙谷祐里菜 (3) 帯広第五中 0:19:20 7
8 0:07:56 中村 佑月 (1) 釧路鳥取中 0:20:11 14
9 0:07:58 岡島 梨瑚 (2) 帯広南町中 0:20:33 18
10 0:08:02 富永ひなた (3) 上富良野中 0:20:20 16
11 0:08:03 風間 優希 (2) 士別中 0:19:01 5
11 0:08:03 笠原 那月 (3) 北見北光中 0:19:23 8
11 0:08:03 佐々木李和 (2) 江別大麻中 0:21:27 28
14 0:08:04 川村 琉花 (2) 大空東藻琴中 0:20:36 20
15 0:08:06 横山 明加 (3) 美幌北中 0:19:31 9
15 0:08:06 森野こころ (1) 別海中央中 0:20:16 15
15 0:08:06 真下 菜智 (2) 滝川明苑中 0:20:33 19
18 0:08:09 北村 安優 (1) 芽室中 0:19:50 12
19 0:08:12 吉田 紗菜 (1) 七飯中 0:19:44 10
20 0:08:23 佐藤 音葉 (2) 北見南中 0:20:59 23
21 0:08:24 前地亜弥菜 (3) 札幌真栄中 0:20:41 22
22 0:08:26 北川莉里愛 (2) 湧別中 0:20:26 17
23 0:08:28 村上 朝香 (1) 釧路景雲中 0:21:19 27
24 0:08:29 佐藤 綾香 (3) 士幌町中央中 0:20:04 13
25 0:08:33 阿部 加鈴 (2) 札幌手稲中 0:21:29 29
26 0:08:46 今 日彩 (1) 札幌星置中 0:21:08 25
27 0:08:48 上田 彩聖 (1) 石狩花川中 0:21:18 26
28 0:08:52 田中 佑季 (3) 東神楽中 0:20:38 21
28 0:08:52 平沼 蒼唯 (1) 福島中 0:21:44 30
30 0:08:59 工藤 愛菜 (3) 恵庭中 0:22:20 31
31 0:09:02 西木 瑠花 (1) 上川中 0:21:03 24

2016 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:31 早坂 涼子 (2) 札幌あいの里東中 0:26:13 2
2 0:07:42 朝長 留妃 (3) 遠軽中 0:25:47 1
3 0:07:52 兒山 春陽 (2) 音更下音更中 0:26:41 3
3 0:07:52 谷口 梨華 (1) 上富良野中 0:28:12 11
5 0:08:02 広瀬 蘭 (3) 本別中 0:27:05 5
6 0:08:04 上妻 心桜 (1) 帯広南町中 0:28:37 16
7 0:08:10 遠藤 晶 (3) 札幌北陽中 0:26:46 4
7 0:08:10 阿部 充希 (1) 士別中 0:27:11 6
9 0:08:12 武井 晶 (2) 北見北光中 0:27:35 7
9 0:08:12 佐藤 遥菜 (1) 士幌町中央中 0:28:16 12
9 0:08:12 相樂 瑠香 (1) 釧路鳥取中 0:28:23 15
12 0:08:20 甚伊 真佑 (3) 札幌福井野中 0:28:04 10
12 0:08:20 諏訪間里梨 (2) 湧別中 0:28:46 17
14 0:08:25 西山 楓香 (3) 北見南中 0:29:24 22
15 0:08:29 袴田 千鈴 (3) 芽室中 0:28:19 14
16 0:08:30 横山 倫花 (1) 美幌北中 0:28:01 9
17 0:08:32 矢浪 妃遥 (2) 大空東藻琴中 0:29:08 18
18 0:08:33 千田くるみ (1) 七飯中 0:28:17 13
19 0:08:36 間山 琉海 (2) 江別大麻中 0:30:03 24
20 0:08:39 金田 奈愛 (3) 帯広第五中 0:27:59 8
21 0:08:42 澄川紗梨奈 (2) 札幌真栄中 0:29:23 21
22 0:08:44 田口 望愛 (1) 東神楽中 0:29:22 20
23 0:08:47 河西美智子 (1) 石狩花川中 0:30:05 25
24 0:08:49 大森 光稀 (1) 恵庭中 0:31:09 30
25 0:08:50 阿部 莉奈 (1) 福島中 0:30:34 27
26 0:08:53 竹内 絢海 (1) 釧路景雲中 0:30:12 26
27 0:08:57 田中那奈子 (3) 別海中央中 0:29:13 19
28 0:09:27 下川 夏希 (2) 滝川明苑中 0:30:00 23
29 0:09:28 山上 夏奈 (1) 札幌星置中 0:30:36 28
30 0:09:36 岡本 栞奈 (1) 札幌手稲中 0:31:05 29
31 0:10:19 佐藤陽菜乃 (2) 上川中 0:31:22 31

2016 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:31 海上 琳香 (3) 札幌北陽中 0:34:17 2
2 0:08:09 井出 望友 (3) 本別中 0:35:14 5
3 0:08:10 伊藤 美緒 (3) 音更下音更中 0:34:51 4
4 0:08:12 青木 菜摘 (1) 上富良野中 0:36:24 9
5 0:08:15 田中 和奏 (2) 大空東藻琴中 0:37:23 16
6 0:08:16 兜森 美佑 (3) 遠軽中 0:34:03 1
7 0:08:18 北守 愛望 (2) 美幌北中 0:36:19 8
8 0:08:21 柴田 友香 (2) 札幌真栄中 0:37:44 19
8 0:08:21 堀 こより (3) 北見南中 0:37:45 20
10 0:08:22 山本 雪乃 (1) 七飯中 0:36:39 10
11 0:08:24 石寺 咲月 (2) 札幌あいの里東中 0:34:37 3
12 0:08:25 加藤 美結 (3) 士別中 0:35:36 6
13 0:08:29 八木沼夢華 (3) 北見北光中 0:36:04 7
14 0:08:30 山下 冴奈 (1) 釧路鳥取中 0:36:53 11
14 0:08:30 塚原 千陽 (3) 別海中央中 0:37:43 18
16 0:08:32 加藤 理華 (3) 帯広南町中 0:37:09 14
17 0:08:40 井内 結叶 (1) 恵庭中 0:39:49 25
18 0:08:51 中波明日香 (2) 士幌町中央中 0:37:07 13
19 0:08:54 川村 彩咲 (1) 芽室中 0:37:13 15
20 0:09:00 安井野乃花 (1) 札幌福井野中 0:37:04 12
21 0:09:03 渡邉きらら (1) 石狩花川中 0:39:08 23
22 0:09:06 藤井かんな (2) 江別大麻中 0:39:09 24
23 0:09:13 柿崎 花奈 (1) 湧別中 0:37:59 21
23 0:09:13 矢野 奏海 (1) 東神楽中 0:38:35 22
25 0:09:14 髙橋 果純 (1) 札幌星置中 0:39:50 26
26 0:09:24 小川 菜月 (3) 帯広第五中 0:37:23 17
27 0:10:25 村井 小夏 (2) 滝川明苑中 0:40:25 27
28 0:10:53 小川 桃佳 (1) 釧路景雲中 0:41:05 28
29 0:11:16 村上 穂凪 (1) 札幌手稲中 0:42:21 30
30 0:11:35 榊原さくら (1) 福島中 0:42:09 29
31 0:14:18 磯貝 理紗 (1) 上川中 0:45:40 31

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:09 二階堂夏心 (3) 札幌真栄中 0:48:53 9
2 0:11:20 寺嶋璃々亜 (3) 札幌北陽中 0:45:37 1
2 0:11:20 中村 詠美 (3) 音更下音更中 0:46:11 2
4 0:11:47 川崎 順未 (3) 本別中 0:47:01 3
4 0:11:47 足澤 花南 (1) 帯広南町中 0:48:56 10
6 0:11:59 岸 虹美 (1) 北見南中 0:49:44 16
7 0:12:10 奥野 七菜 (2) 上富良野中 0:48:34 8
7 0:12:10 高橋 紅愛 (2) 別海中央中 0:49:53 17
9 0:12:12 高橋 夢月 (1) 上川中 0:57:52 31
10 0:12:13 佐藤 杏 (2) 北見北光中 0:48:17 7
11 0:12:17 石橋 桜 (1) 釧路鳥取中 0:49:10 12
12 0:12:18 鶴岡百合凪 (1) 帯広第五中 0:49:41 15
13 0:12:21 酒本 遥香 (1) 七飯中 0:49:00 11
14 0:12:26 伊丹 音葉 (1) 芽室中 0:49:39 14
15 0:12:28 黒川 菜月 (3) 士別中 0:48:04 6
15 0:12:28 萬屋 佐愛 (3) 釧路景雲中 0:53:33 27
17 0:12:34 斎藤 千紘 (2) 大空東藻琴中 0:49:57 19
18 0:12:35 木村 楓 (3) 福島中 0:54:44 28
19 0:12:36 吉川 尚子 (3) 湧別中 0:50:35 21
20 0:12:39 土橋 怜音 (1) 札幌あいの里東中 0:47:16 4
21 0:12:49 神部 晶 (1) 札幌福井野中 0:49:53 18
22 0:12:54 太田 敦子 (2) 札幌星置中 0:52:44 24
23 0:13:03 羽賀七菜子 (1) 石狩花川中 0:52:11 22
24 0:13:14 荒牧 怜南 (1) 美幌北中 0:49:33 13
25 0:13:16 若原 楽 (3) 士幌町中央中 0:50:23 20
26 0:13:24 東 初季 (3) 遠軽中 0:47:27 5
27 0:13:34 安和 千尋 (3) 恵庭中 0:53:23 26
28 0:13:38 長町 桃花 (3) 東神楽中 0:52:13 23
29 0:13:39 川島 空 (3) 江別大麻中 0:52:48 25
30 0:14:00 津川奈那佳 (1) 札幌手稲中 0:56:21 30
31 0:14:45 尾形 心優 (2) 滝川明苑中 0:55:10 29