岡山県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡山県中学校駅伝
全国中学校駅伝 岡山県予選会
(2020年11月13日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 岡山県中学校駅伝が2020年11月13日 (金)、倉敷スポーツ公園マスカット周走コースで開催されます。ここでは、岡山県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 岡山中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡山県中学校駅伝

2020 チーム結果

岡山県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、宇野が0:47:30で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:47:30  宇野
  2. 0:47:45  吉備
  3. 0:49:03  芳泉
  4. 0:49:38  京山
  5. 0:50:03  邑久
  6. 0:50:08  備前
  7. 0:50:17  倉敷第一
  8. 0:50:27  倉敷南
  9. 0:50:29  山南
  10. 0:51:09  琴浦
  11. 0:51:19  福南
  12. 0:51:25  岡山白陵
  13. 0:52:16  玉島北
  14. 0:52:29  津山東
  15. 0:52:31  郷内
  16. 0:52:45  里庄
  17. 0:52:49  荘内
  18. 0:53:22  御南
  19. 0:53:25  岡山大安寺
  20. 0:53:28  新見南
  21. 0:53:32  北陵
  22. 0:53:35  総社西
  23. 0:53:38  新見第一
  24. 0:53:41  落合
  25. 0:53:50  高梁
  26. 0:53:51  総社東
  27. 0:53:56  県操山
  28. 0:54:09  倉敷北
  29. 0:54:09  石井
  30. 0:54:45  中山
  31. 0:54:51  庄
  32. 0:55:04  操南
  33. 0:55:12  玉島東
  34. 0:55:17  八浜
  35. 0:55:32  高屋
  36. 0:55:39  倉敷西
  37. 0:55:41  市操山
  38. 0:56:03  津山
  39. 0:56:06  津山西
  40. 0:56:34  竜操
  41. 0:57:26  児島
  42. 0:57:46  倉敷東
  43. 0:58:42  井原
  44. 0:58:59  新田
  45. 0:59:11  倉敷天城
  46. 1:00:54  倉敷福田

 

 

 

2020 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:49岡﨑 芽依(2)山南0:10:491
20:11:01岸田 美久(2)倉敷南0:11:012
30:11:03金光 紗和(2)倉敷第一0:11:033
40:11:05山上 愛莉(1)芳泉0:11:054
50:11:10藤原 小晴(2)宇野0:11:105
60:11:12松尾 莉奈(2)吉備0:11:126
70:11:13京江 玲奈(1)備前0:11:137
80:11:18土倉 夕佳(3)倉敷西0:11:188
90:11:26正木 紗(3)京山0:11:269
100:11:35大西 美碧(2)邑久0:11:3510
110:11:35橋本 亜沙佳(3)岡山白陵0:11:3511
120:11:36三宅 織菜(1)琴浦0:11:3612
130:11:41堀家 捺葵(3)0:11:4113
140:11:44大久保 楓(3)高梁0:11:4414
150:11:46土肥 彩香(3)高屋0:11:4615
160:11:48平田 茉亜紗(3)津山東0:11:4816
170:11:50森元 杏(3)操南0:11:5017
180:12:03髙田 沙織(2)総社西0:12:0318
190:12:09星島 優衣(1)郷内0:12:0919
200:12:11亀山 幸枝(2)新見第一0:12:1120
210:12:18湯浅 茜音(2)御南0:12:1821
220:12:19森 友葉(2)中山0:12:1922
230:12:19松村 良美(2)玉島東0:12:1923
240:12:23小寺 愛香(2)玉島北0:12:2324
250:12:23難波 星良(1)福南0:12:2325
260:12:24谷本 楓和(2)倉敷東0:12:2426
270:12:24柏野 八栄(1)石井0:12:2427
280:12:26築澤 麻綾(3)落合0:12:2628
290:12:28山根珠莉(1)津山西0:12:2829
300:12:38植田 麗央(2)岡山大安寺0:12:3830
310:12:48稲原 あおい(1)市操山0:12:4831
320:12:48森島 菜友(3)倉敷天城0:12:4832
330:12:54川井 葉月(3)新見南0:12:5433
340:12:54古家 里奈(2)荘内0:12:5434
350:13:03今城 和佳(2)里庄0:13:0335
360:13:04安達 愛(1)新田0:13:0436
370:13:05中塚 麗乃(2)児島0:13:0537
380:13:09村上 和愛(2)総社東0:13:0938
390:13:12原田 澪李(2)竜操0:13:1239
400:13:16阿部 彩楓(2)八浜0:13:1640
410:13:20下山 莉央(2)津山0:13:2041
420:13:22日向野 琴子(1)倉敷北0:13:2242
430:13:23栗田 帆の夏(2)県操山0:13:2343
440:13:24初岡 心寧(2)北陵0:13:2444
450:13:24安原 乃々華(1)井原0:13:2445
460:15:15黒石 智珠(2)倉敷福田0:15:1546

 

2020 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:56桐野 留衣(2)吉備0:19:082
20:07:58井上 小桜 (2)邑久0:19:336
30:08:04細川 藍(3)山南0:18:531
40:08:05太田 つきの(2)備前0:19:184
50:08:07木下 聖羅(2)宇野0:19:173
60:08:08中山 水璃(3)北陵0:21:3228
70:08:10森本 真生(1)京山0:19:367
80:08:19藤原 結菜(2)倉敷南0:19:205
90:08:26野田 多花楽(3)琴浦0:20:0210
100:08:27遠藤 はな(2)岡山大安寺0:21:0520
100:08:27川島 陽和(1)県操山0:21:5035
120:08:28岩本 実都(2)中山0:20:4716
130:08:32笠原 楓花(1)里庄0:21:3529
140:08:33塩津 美空(3)倉敷第一0:19:368
150:08:35武縄 千乃(1)玉島北0:20:5819
160:08:38入山 文那(2)芳泉0:19:439
160:08:38山本凌衣奈(2)津山西0:21:0621
180:08:42五百蔵 こなつ(1)高梁0:20:2613
190:08:44釜口 心菜(3)津山東0:20:3214
200:08:45三上 葵(2)総社西0:20:4817
200:08:45久留 莉璃花(2)福南0:21:0822
200:08:45田井 百香(3)新見南0:21:3931
230:08:48髙山 由衣(3)落合0:21:1424
230:08:48武井 はな(3)倉敷天城0:21:3630
250:08:50伊東 美咲(1)総社東0:21:5936
250:08:50能海 花菜(1)倉敷北0:22:1238
270:08:51衣笠 光音(3)岡山白陵0:20:2612
280:08:53井上 莉菜(2)倉敷西0:20:1111
280:08:53大谷 歩結(2)津山0:22:1339
300:08:58松田 和実(3)御南0:21:1625
310:08:59上坂 瑠菜(2)石井0:21:2327
310:08:59二木 和奏(1)八浜0:22:1540
330:09:01森 葵美(1)市操山0:21:4934
340:09:04高橋 凛(3)竜操0:22:1641
350:09:05宮原 花杷(2)新見第一0:21:1626
360:09:06永井 悠菜(2)0:20:4715
360:09:06髙見 紗矢(2)操南0:20:5618
380:09:11岡田 真依(2)井原0:22:3543
390:09:15三宅 優亜(2)荘内0:22:0937
400:09:24髙原 加稟(2)高屋0:21:1023
410:09:25岡部 世衣良(2)倉敷福田0:24:4046
420:09:30太田 結月(1)玉島東0:21:4933
430:09:35丸山 優菜(2)郷内0:21:4432
440:09:41三宅 麻央(2)児島0:22:4645
450:09:42中田 千遥(3)新田0:22:4644
460:10:09藤井 真由(1)倉敷東0:22:3342

 

2020 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:02采本 志温(1)吉備0:27:101
20:08:24立平 遙菜(1)京山0:28:004
30:08:28松浦 さくら(1)宇野0:27:452
30:08:28川上 優里菜(2)芳泉0:28:117
50:08:32佐藤 樹(1)琴浦0:28:3410
60:08:33川上 那奈穂(2)郷内0:30:1719
60:08:33河内 優芽(1)県操山0:30:2322
80:08:34頼信 舞佳(3)北陵0:30:0616
90:08:36内田 響(1)邑久0:28:095
100:08:37三宅 梨心(3)倉敷第一0:28:138
110:08:40内田 結菜(2)福南0:29:4812
120:08:51大塚 心晴(1)荘内0:31:0032
130:08:53松原 未来(1)備前0:28:116
140:08:57末利 佳子(2)山南0:27:503
150:08:58山本 真依(1)里庄0:30:3324
160:09:02光岡 結菜(2)津山東0:29:3411
170:09:04植村 果々(1)倉敷南0:28:249
180:09:08菱川 小春(3)落合0:30:2221
190:09:09小池 悠菜(2)八浜0:31:2436
200:09:13里見 心優(1)市操山0:31:0233
210:09:14高橋 愛優(2)玉島東0:31:0334
220:09:16菱川 茉由子(2)岡山大安寺0:30:2120
230:09:18谷水 菜々子(1)玉島北0:30:1618
230:09:18仲田 芽生(1)新見第一0:30:3426
250:09:20仲田 葵(1)新見南0:30:5931
250:09:20藤吉 咲綺(1)総社東0:31:1935
270:09:23荒谷 菜々風(2)御南0:30:3927
270:09:23野上 みこと(1)倉敷北0:31:3538
290:09:24岩村 蒼彩(1)岡山白陵0:29:5013
290:09:24草野 理子(3)中山0:30:1117
290:09:24髙橋由菜(2)津山西0:30:3023
320:09:27佐藤 藍香(1)高梁0:29:5314
330:09:30和田 心(1)新田0:32:1642
340:09:32小寺 海璃(1)高屋0:30:4228
350:09:46三宅 なつ美(2)総社西0:30:3425
360:09:53三澤 琴乃(2)倉敷西0:30:0415
370:09:55磯部 愛結(3)竜操0:32:1140
380:09:56山谷 真央(1)操南0:30:5230
390:09:59大戸 菜月(2)0:30:4629
400:10:01芳原 悠莉(1)石井0:31:2437
400:10:01坂本 澄々花(2)津山0:32:1441
420:10:03藤井 春姫(2)児島0:32:4944
430:10:08東 叶恵(3)倉敷天城0:31:4439
430:10:08瀧本 ゆうか(1)井原0:32:4343
450:10:18山﨑 杏菜(2)倉敷東0:32:5145
460:10:22岡本 七海(2)倉敷福田0:35:0246

 

2020 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:03大塚 万菜(2)吉備0:35:131
20:08:24髙橋 奏(1)宇野0:36:092
30:08:25金森 絢風(3)芳泉0:36:364
40:08:34今川 由彩(1)倉敷第一0:36:476
40:08:34小野 亜衣莉(2)福南0:38:2211
60:08:35吉川 真実(2)京山0:36:353
70:08:41糸瀬 夢姫愛(2)荘内0:39:4118
80:08:50岡田 花(1)邑久0:36:597
90:08:52八木 ひかり(3)岡山白陵0:38:4213
100:08:55浜村 美海(1)山南0:36:455
110:09:02別府 杏羽(1)備前0:37:138
110:09:02井上 沙唯(2)津山東0:38:3612
130:09:03山本 真緒(2)御南0:39:4219
140:09:04杉野 彩夢(2)新見南0:40:0323
150:09:05出雲 杏子(1)里庄0:39:3817
160:09:11野崎 千智(2)玉島北0:39:2714
170:09:15中川 璃花子(2)岡山大安寺0:39:3616
180:09:16小銭 苺恋(1)郷内0:39:3315
190:09:18堀川 ここゆ(1)倉敷南0:37:429
200:09:19横田 鈴華(3)琴浦0:37:5310
210:09:26藤川 芽愛(3)新見第一0:40:0022
220:09:29南 虹羽(1)石井0:40:5331
230:09:30神吉 亜美(2)総社東0:40:4930
240:09:31岡本 紗英(2)倉敷東0:42:2242
250:09:38曽根 葉月(1)児島0:42:2743
260:09:39江國 花穂(1)倉敷北0:41:1434
270:09:41渡邉 紗耶(3)総社西0:40:1527
280:09:44宮本 千愛(3)落合0:40:0624
290:09:49高谷 紗和(1)0:40:3529
300:09:50西井 千尋(1)高梁0:39:4320
300:09:50松本 桜和(2)県操山0:40:1325
300:09:50福田 莉子(1)津山0:42:0440
330:09:51友野 春香(2)倉敷西0:39:5521
330:09:51野口 衣音(2)竜操0:42:0239
350:10:02川本 凰姫(2)玉島東0:41:0533
350:10:02森本 京香(1)八浜0:41:2637
370:10:09伊東 唯花(2)北陵0:40:1526
380:10:10濱田 飛羽(2)中山0:40:2128
390:10:11西田 林加(1)井原0:42:5445
400:10:13竹森 叶奈(1)高屋0:40:5532
400:10:13金谷 遙架(1)市操山0:41:1535
420:10:23千田 淑乃(2)倉敷福田0:45:2546
430:10:35徳岡 花菜(1)新田0:42:5144
440:10:37上森 千穂子(3)倉敷天城0:42:2141
450:10:48杉山ちづる(1)津山西0:41:1836
460:10:58川上 姫菜(1)操南0:41:5038

 

2020 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:21樋口 美桜(3)宇野0:47:301
20:12:27赤木 聖菜(2)芳泉0:49:033
30:12:32間野 結(3)吉備0:47:452
40:12:43林 優羽(3)岡山白陵0:51:2512
50:12:45堂前 咲幸(1)倉敷南0:50:278
60:12:49守本 結菜(2)玉島北0:52:1613
70:12:55永井 美玲(2)備前0:50:086
70:12:55貝原 亜衣梨(1)倉敷北0:54:0928
90:12:57山口 迦睦里(2)福南0:51:1911
100:12:58田邉 理桜(2)郷内0:52:3115
110:13:02斎藤 美羽(2)総社東0:53:5126
120:13:03青木 陽香(2)京山0:49:384
130:13:04三浦 春子(1)邑久0:50:035
140:13:07長谷川 かりん(1)里庄0:52:4516
150:13:08山﨑 愛花(3)荘内0:52:4917
160:13:14對中 日葵(1)操南0:55:0432
170:13:16種田 琴之(3)琴浦0:51:0910
170:13:16冨田 旭美(2)石井0:54:0929
190:13:17牧原 ジュリア(3)北陵0:53:3221
200:13:20道格 愛結(2)総社西0:53:3522
210:13:25逸見 ほのか(3)新見南0:53:2820
220:13:30葛原 舞華(3)倉敷第一0:50:177
230:13:35市場 優琉(3)落合0:53:4124
240:13:38柴田 桃花(2)新見第一0:53:3823
250:13:40泉 ひなり(2)御南0:53:2218
260:13:43眞田 薫(2)県操山0:53:5627
270:13:44太田 汎南(2)山南0:50:299
280:13:49占部 真琴(3)岡山大安寺0:53:2519
290:13:51畑 帆夏(2)八浜0:55:1734
300:13:53中村 にこ(1)津山東0:52:2914
310:13:59入江 花和(2)津山0:56:0338
320:14:07五百蔵 なごみ(3)高梁0:53:5025
320:14:07岡本 歩(2)玉島東0:55:1233
340:14:16山野 里紗(2)0:54:5131
350:14:24藤本 明(2)中山0:54:4530
360:14:26金森 琉衣(2)市操山0:55:4137
370:14:32藤井 日梨(3)竜操0:56:3440
380:14:37槇井 沙奈子(2)高屋0:55:3235
390:14:48岡田琴音(3)津山西0:56:0639
400:14:59馬場 千尋(2)児島0:57:2641
410:15:24中西 可苗(3)倉敷東0:57:4642
420:15:29高須 あかり(1)倉敷福田1:00:5446
430:15:44楠 ひなた(3)倉敷西0:55:3936
440:15:48大山 さくら(3)井原0:58:4243
450:16:08中田 朋花(1)新田0:58:5944
460:16:50大森 藍(1)倉敷天城0:59:1145

 

 

 

 

 

2019 岡山県中学校駅伝

2019 岡山県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 岡山県予選
(2019年11月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第42回 岡山県中学校駅伝が2019年11月15日 (金)、倉敷スポーツ公園 マスカット周走コースで開催されます。ここでは、岡山県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 岡山中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【女子】チーム結果

岡山県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、吉備が0:46:32で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:46:32  吉備
  2. 0:46:37  邑久
  3. 0:47:20  福南
  4. 0:47:58  京山
  5. 0:48:46  琴浦
  6. 0:49:04  宇野
  7. 0:49:08  芳泉
  8. 0:50:24  新見第一
  9. 0:50:27  倉敷南
  10. 0:50:38  岡山白陵
  11. 0:51:01  山南
  12. 0:51:09  倉敷第一
  13. 0:51:52  操南
  14. 0:52:34  総社東
  15. 0:52:39  倉敷西
  16. 0:52:42  玉島北
  17. 0:52:53  奈義
  18. 0:52:53  落合
  19. 0:53:05  新見南
  20. 0:53:16  玉島東
  21. 0:53:21  東陽
  22. 0:53:30  倉敷北
  23. 0:53:31  庄
  24. 0:53:33  郷内
  25. 0:53:37  高陽
  26. 0:53:40  倉敷東
  27. 0:53:47  高梁
  28. 0:53:52  新田
  29. 0:53:54  御南
  30. 0:53:55  津山東
  31. 0:54:24  中山
  32. 0:54:55  荘内
  33. 0:55:00  北陵
  34. 0:55:25  石井
  35. 0:55:30  県操山
  36. 0:55:59  津山
  37. 0:56:01  市操山
  38. 0:56:13  竜操
  39. 0:56:41  里庄
  40. 0:56:48  児島
  41. 0:58:50  桑田
  42. 1:00:03  倉敷福田
  43. 1:01:30  和気
  44. 1:03:20  味野
  • –  倉敷天城

 

 

 

2019 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:34山本 笑莉(3)琴浦0:10:341
20:10:54難波 聖菜(3)福南0:10:542
30:11:00松尾 莉奈(1)吉備0:11:003
40:11:00藤原 小晴(1)宇野0:11:004
50:11:08奈爪 桃花(3)山南0:11:085
60:11:09堀家 捺葵(2)0:11:096
70:11:10馬場 瑞希(3)京山0:11:107
80:11:11金光 紗和(1)倉敷第一0:11:118
90:11:12岸田 美久(1)倉敷南0:11:129
100:11:13大西 美碧(1)邑久0:11:1310
110:11:13大橋 柚紀(3)奈義0:11:1311
120:11:34土倉 夕佳(2)倉敷西0:11:3412
130:11:36池田 未來(3)新見第一0:11:3613
140:11:39大久保 楓(2)高梁0:11:3914
150:11:39林 優羽(2)岡山白陵0:11:3915
160:11:44田中 麻弥(1)御南0:11:4416
170:11:46中西 可苗(2)倉敷東0:11:4617
180:11:52小寺 愛香(1)玉島北0:11:5218
190:11:54中田 千遥(2)新田0:11:5419
200:11:56荒井 美咲(2)玉島東0:11:5620
210:11:56山部 史雛(2)東陽0:11:5621
220:12:01山崎 愛花(2)荘内0:12:0122
230:12:10金森 絢風(2)芳泉0:12:1023
240:12:11竹下 暖七(2)高陽0:12:1124
250:12:17平田 茉亜紗(2)津山東0:12:1725
260:12:26川上 那奈穂(1)郷内0:12:2626
270:12:26久留 真桜(2)倉敷北0:12:2627
280:12:31長畑 音々(2)北陵0:12:3128
290:12:36坂谷 優衣(2)市操山0:12:3629
300:12:38小山 千代(1)県操山0:12:3830
310:12:43下山 莉央(1)津山0:12:4331
320:12:46市場 優琉(2)落合0:12:4632
330:12:46河原 結菜(2)石井0:12:4633
340:12:47斎藤 美羽(1)総社東0:12:4734
350:12:50石井 佑采(3)操南0:12:5035
360:12:51守屋 知秋(3)新見南0:12:5136
370:12:56村田 希望(2)中山0:12:5637
380:12:57三宅 凛(2)里庄0:12:5738
390:12:57藤井 日梨(2)竜操0:12:5739
400:13:19中塚 麗乃(1)児島0:13:1940
410:13:54三宅 弥音(2)桑田0:13:5441
420:14:05紙谷 朱音(2)味野0:14:0542
430:14:09堀部 美空(2)和気0:14:0943
440:14:16井澤 有彩(2)倉敷福田0:14:1644
DSQ森島 菜友(2)倉敷天城

 

2019 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:41今田 幸希奈(3)邑久0:18:543
20:07:44有富 郁(3)吉備0:18:441
30:07:46北向 菜々(3)京山0:18:564
40:08:05岡田 夏美(3)福南0:18:595
50:08:15小田 桃華(3)芳泉0:20:2514
60:08:18種田 琴之(2)琴浦0:18:522
70:08:21萩原 和奏(3)操南0:21:1124
80:08:23大森 胡桃(3)倉敷西0:19:5710
90:08:27藤原 杏夏(3)宇野0:19:276
90:08:27藤原 結菜(1)倉敷南0:19:397
110:08:31三宅 梨心(2)倉敷第一0:19:428
120:08:34亀山 幸枝(1)新見第一0:20:1012
130:08:39岡﨑 芽依(1)山南0:19:479
130:08:39南 恵理(3)岡山白陵0:20:1813
150:08:40守本 結菜(1)玉島北0:20:3216
160:08:42松村 良美(1)玉島東0:20:3817
170:08:46小椋 初夏(3)津山東0:21:0320
180:08:52宮田 奏(3)新見南0:21:4330
190:08:54髙山 由衣(2)落合0:21:4028
200:08:58山野 星紗(1)0:20:0711
210:08:59松田 和実(2)御南0:20:4319
210:08:59山﨑 寛奈(2)総社東0:21:4631
230:09:00五百蔵なごみ(2)高梁0:20:3918
240:09:03三宅 優亜(1)荘内0:21:0421
250:09:04田中 琴葉(2)津山0:21:4732
260:09:05初岡 心寧(1)北陵0:21:3627
270:09:09松原 歩乃花(2)倉敷北0:21:3526
270:09:09前原 乙華(2)里庄0:22:0635
290:09:13飯田 祐理渚(1)市操山0:21:4933
300:09:15守屋 沙南(2)新田0:21:0923
310:09:16那須 香音(3)倉敷天城
320:09:17濵井 里衣(2)郷内0:21:4329
330:09:18松田 晏奈(3)奈義0:20:3115
340:09:19高草 瑠菜(2)東陽0:21:1525
350:09:21岡本 紗英(1)倉敷東0:21:0722
360:09:29高橋 凛(2)竜操0:22:2637
370:09:31福田 光希(2)石井0:22:1736
380:09:45内藤 心(2)高陽0:21:5634
390:09:52藤井 春姫(1)児島0:23:1140
400:09:57濱田 飛羽(1)中山0:22:5339
410:10:00松本 桜和(1)県操山0:22:3838
420:10:01黒石 智珠(1)倉敷福田0:24:1741
430:10:17片山 恵玲那(1)味野0:24:2243
440:10:27池畠 百花(2)桑田0:24:2142
450:11:29早瀬 小菊(1)和気0:25:3844

 

2019 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:57正木 紗(2)京山0:26:532
20:08:00鳥山 瑞穂(3)邑久0:26:543
30:08:05桐野 留衣(1)吉備0:26:491
40:08:07山口 迦睦里(1)福南0:27:065
50:08:08赤木 聖菜(1)芳泉0:28:338
60:08:14野田 多花楽(2)琴浦0:27:064
70:08:26木下 聖羅(1)宇野0:27:536
80:08:29橋本 亜沙佳(2)岡山白陵0:28:479
90:08:50亀山 朋花(3)新見第一0:29:0010
90:08:50冨田 旭美(1)石井0:31:0730
110:08:51草野 理子(2)中山0:31:4436
120:08:53和田みらい(3)倉敷南0:28:327
130:09:01光岡 結菜(1)津山東0:30:0418
140:09:02田井 百香(2)新見南0:30:4525
150:09:08井戸 彩奈(3)倉敷西0:29:0513
160:09:10佐藤 萌栞(2)総社東0:30:5628
170:09:15石井 七海(3)落合0:30:5527
180:09:16原田 心琴(2)倉敷北0:30:5126
190:09:18末利 佳子(1)山南0:29:0512
190:09:18野﨑 千智(1)玉島北0:29:5015
210:09:20赤澤 萌那 (1)倉敷第一0:29:0211
220:09:22笹川 鳴(2)東陽0:30:3723
230:09:24上原 楓(3)奈義0:29:5516
240:09:25平松 優綺(3)高梁0:30:0417
240:09:25中西 末苗(2)倉敷東0:30:3221
240:09:25小川 芽息(3)操南0:30:3622
270:09:26山本 彩音(3)北陵0:31:0229
280:09:27山形 彩楓(2)郷内0:31:1031
290:09:28武井 はな(2)倉敷天城
300:09:29川添 梨花(2)高陽0:31:2533
310:09:31上中 瑠菜(2)新田0:30:4024
310:09:31大山 亜沙美(2)市操山0:31:2032
330:09:32堀川 桜来(2)御南0:30:1520
340:09:35後藤 琴葉(3)0:29:4214
340:09:35川本 凰姫(1)玉島東0:30:1319
360:09:40磯部 愛結(2)竜操0:32:0638
370:09:44寺居 楓彩(1)里庄0:31:5037
380:09:46上原 唯華(1)津山0:31:3335
390:09:50沼 凛珠(2)児島0:33:0140
400:09:59仁井田 遥花(1)和気0:35:3744
410:10:21益本 麻央(1)県操山0:32:5939
420:10:26黒明 成珠(2)荘内0:31:3034
430:10:28鷹城 実優(1)桑田0:34:4942
440:10:31千田 淑乃(1)倉敷福田0:34:4841
450:11:00仲前 咲花(1)味野0:35:2243

 

2019 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:03井上 小桜(1)邑久0:34:572
20:08:05真鍋 明好(2)吉備0:34:541
30:08:14小林 芽生(2)京山0:35:073
40:08:37原田 結(2)福南0:35:434
50:08:43生田 渚彩(3)新見第一0:37:439
60:08:50山本 麻央(3)宇野0:36:436
70:08:53田邉 理桜(1)郷内0:40:0326
80:08:56衣笠 光音(2)岡山白陵0:37:438
90:08:57逸見 ほのか(2)新見南0:39:4220
100:08:59松浦 希果(2)倉敷南0:37:317
110:09:00加藤 凛花(1)山南0:38:0511
120:09:06三宅 波菜(3)琴浦0:36:125
130:09:07三宅 彩巳梨(2)操南0:39:4321
140:09:11島田 紗那(2)倉敷北0:40:0225
150:09:12土居 心温(2)芳泉0:37:4510
150:09:12島川 春花(2)倉敷第一0:38:1412
170:09:13井上 沙唯(1)津山東0:39:1715
170:09:13佐棟 珠羽(2)東陽0:39:5023
190:09:15三好 寧々(2)新田0:39:5524
200:09:17川内 成実(3)0:38:5914
210:09:18村岡 若奈(2)落合0:40:1327
220:09:21眞田 薫(1)県操山0:42:2039
230:09:22鈴木 莉紗(3)玉島東0:39:3517
240:09:24森 友葉(1)中山0:41:0831
250:09:25小林 稀麗(2)総社東0:40:2128
260:09:26泉 ひなり(1)御南0:39:4118
270:09:27田中 俐帆(1)玉島北0:39:1716
280:09:34松永 彩奈(2)倉敷西0:38:3913
290:09:37福丸 佳奈(2)児島0:42:3840
300:09:38須山 あかり(3)高梁0:39:4219
300:09:38岡部 世衣良(1)倉敷福田0:44:2641
320:09:41上坂 瑠菜(1)石井0:40:4830
320:09:41原田 澪李(1)竜操0:41:4736
340:09:50右手 唯菜(3)奈義0:39:4522
350:09:53大山 樹乃(1)桑田0:44:4242
360:10:00水流 歩乃果(2)倉敷東0:40:3229
370:10:04土居 柚稀(1)荘内0:41:3433
380:10:10大谷 歩結(1)津山0:41:4335
390:10:13野々上 結華(3)北陵0:41:1532
400:10:15宮本 モアナ(2)里庄0:42:0538
410:10:19神田 千尋(2)市操山0:41:3934
420:10:24井上 萌花(1)高陽0:41:4937
430:10:33上森 千穂子(2)倉敷天城
440:10:50小川 紗英(2)味野0:46:1243
450:11:16青木 優奈(1)和気0:46:5344

 

2019 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:23大西 未来(3)芳泉0:49:087
20:11:37守本 詩麻(3)福南0:47:203
30:11:38間野 結(2)吉備0:46:321
40:11:40川野 さくら(3)邑久0:46:372
50:11:48高橋 葉月(3)高陽0:53:3725
60:12:09森元 杏(2)操南0:51:5213
70:12:13本田 ひなた(2)総社東0:52:3414
80:12:21樋口 美桜(2)宇野0:49:046
90:12:34峯俊 真菜(3)琴浦0:48:465
100:12:40築澤 麻綾(2)落合0:52:5318
110:12:41石橋 奈々(3)新見第一0:50:248
120:12:51江口 歩美(2)京山0:47:584
130:12:55永原 菜々美(3)岡山白陵0:50:3810
130:12:55葛原 舞華(2)倉敷第一0:51:0912
150:12:56三宅 希佳(3)倉敷南0:50:279
150:12:56細川 藍(2)山南0:51:0111
170:13:08黒藪 寧々(3)奈義0:52:5317
170:13:08谷本 楓和(1)倉敷東0:53:4026
190:13:10栗田 帆の夏(1)県操山0:55:3035
200:13:16平田 晏理(2)中山0:54:2431
210:13:21古家 里奈(1)荘内0:54:5532
220:13:23川井 葉月(2)新見南0:53:0519
230:13:25浅野 馨(2)玉島北0:52:4216
240:13:28樽岡 琴音(2)倉敷北0:53:3022
250:13:30大塚 理久(2)郷内0:53:3324
260:13:31長谷川 鈴佳(2)東陽0:53:2121
270:13:41武縄 泉吹(2)玉島東0:53:1620
280:13:45今田 真衣(3)北陵0:55:0033
290:13:57有松 陽菜(1)新田0:53:5228
300:14:00那須 胡珀(3)倉敷西0:52:3915
310:14:05平田 なつ実(2)高梁0:53:4727
320:14:08吉田 真希(2)桑田0:58:5041
330:14:10馬場 千尋(1)児島0:56:4840
340:14:13安井 優風(1)御南0:53:5429
350:14:16入江 花和(1)津山0:55:5936
360:14:22金森 琉衣(1)市操山0:56:0137
370:14:26近藤 結友(3)竜操0:56:1338
380:14:32永井 悠菜(1)0:53:3123
390:14:36今城 和佳(1)里庄0:56:4139
400:14:37中西 美理(2)石井0:55:2534
400:14:37津留 花奈(2)和気1:01:3043
420:14:38杉山 憂花(2)津山東0:53:5530
430:15:08赤堀 志帆(3)倉敷天城
440:15:37浅野 百咲(2)倉敷福田1:00:0342
450:17:08藤田 珠璃(2)味野1:03:2044

 

 

 

 

2018 岡山県中学校駅伝

2018年度 岡山県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 岡山県予選
(2018年11月16日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の岡山県予選会、岡山県中学校駅伝 2018が2018年11月16日 (金)、倉敷スポーツ公園 マスカット周走コースで開催されます。ここでは、岡山県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子】チーム結果

岡山県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、吉備が0:46:12で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:46:12  吉備
  2. 0:47:28  琴浦
  3. 0:47:53  邑久
  4. 0:49:07  新見第一
  5. 0:49:58  操南
  6. 0:50:00  山南
  7. 0:50:07  庄
  8. 0:50:19  倉敷西
  9. 0:50:27  総社東
  10. 0:50:34  京山
  11. 0:50:44  福南
  12. 0:50:49  倉敷南
  13. 0:51:22  岡山白陵
  14. 0:51:47  備前
  15. 0:51:54  石井
  16. 0:51:59  高梁
  17. 0:52:20  津山
  18. 0:52:30  奈義
  19. 0:52:43  玉島北
  20. 0:52:51  玉島東
  21. 0:52:52  竜操
  22. 0:53:00  木之子
  23. 0:53:03  津山東
  24. 0:53:05  倉敷第一
  25. 0:53:20  新田
  26. 0:53:24  金光
  27. 0:53:29  倉敷東
  28. 0:53:32  東陽
  29. 0:53:32  和気
  30. 0:53:56  芳泉
  31. 0:53:59  井原
  32. 0:54:02  桑田
  33. 0:54:15  御南
  34. 0:54:42  市操山
  35. 0:55:01  鴨方
  36. 0:55:07  新見南
  37. 0:55:11  笠岡東
  38. 0:55:24  北陵
  39. 0:55:29  倉敷福田
  40. 0:55:38  灘崎
  41. 0:55:49  中山
  42. 0:56:06  倉敷北
  43. 0:56:10  上道
  44. 0:56:39  郷内
  45. 0:57:02  里庄
  46. 0:57:03  福浜
  47. 0:57:37  倉敷天城
  48. 0:59:43  岡山大安寺
  49. 1:00:18  味野

 

 

 

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28山本 笑莉(2)琴浦0:10:281
20:10:38正司 瑠奈(3)吉備0:10:382
30:10:57奈爪 桃花(2)山南0:10:573
40:10:58川野 さくら(2)邑久0:10:584
50:11:05大森 胡桃(2)倉敷西0:11:055
60:11:12小倉 唯愛(3)津山0:11:126
70:11:12難波 聖菜(2)福南0:11:127
80:11:13西 都(2)木之子0:11:138
90:11:18粟 愛華(3)新田0:11:189
100:11:28堀家 捺葵(1)0:11:2810
110:11:29大橋 柚紀(2)奈義0:11:2911
120:11:38萩原 和奏(2)操南0:11:3812
130:11:43浅野 馨(1)玉島北0:11:4313
140:11:45平田 茉亜紗(1)津山東0:11:4514
150:11:50池田 未來(2)新見第一0:11:5015
160:11:51小田 桃華(2)芳泉0:11:5116
170:11:54南恵理(2)岡山白陵0:11:5417
180:11:54早川 実玖(2)総社東0:11:5418
190:11:55野口愛華(2)井原0:11:5519
200:11:55水川 彩花(3)倉敷南0:11:5520
210:11:55畦﨑 夏未(3)高梁0:11:5521
220:11:58別府 柊羽(2)備前0:11:5822
230:12:03江國 南(3)竜操0:12:0323
240:12:05馬場 瑞希(2)京山0:12:0524
250:12:05福光 桃香(1)福浜0:12:0525
260:12:05長谷川 育美(2)灘崎0:12:0526
270:12:09川田 華愛(2)金光0:12:0927
280:12:09田邊 愛海(2)石井0:12:0928
290:12:10中西 可苗(1)倉敷東0:12:1029
300:12:11三宅 梨心(1)倉敷第一0:12:1130
310:12:26津留 杏奈(3)和気0:12:2631
320:12:30山部 吏雛(1)東陽0:12:3032
330:12:32香西 真帆(3)玉島東0:12:3233
340:12:41堀川 桜来(1)御南0:12:4134
350:12:45古林 采奈(3)市操山0:12:4535
360:12:48緑川 陽菜(2)桑田0:12:4836
370:12:50今田 真衣(2)北陵0:12:5037
380:12:51友宗 菜月(3)鴨方0:12:5138
390:12:53守屋 知秋(2)新見南0:12:5339
400:12:56森島 菜友(1)倉敷天城0:12:5640
410:12:57三宅 凛(1)里庄0:12:5741
420:13:06朝川 紗羽(3)倉敷福田0:13:0642
430:13:10田中 晴菜(1)上道0:13:1043
440:13:10本田 夏海(2)倉敷北0:13:1044
450:13:37村田 希望(1)中山0:13:3745
460:13:41荒山 海希(3)笠岡東0:13:4146
470:13:43尾池 優(2)味野0:13:4347
480:13:44北條 千晴(3)郷内0:13:4448
490:14:26蔵田 茜(2)岡山大安寺0:14:2649

 

2018 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:05真鍋 明好(1)吉備0:18:431
20:08:10田村 樹莉(2)新見第一0:20:008
30:08:13出口 綾乃(3)新田0:19:315
40:08:16前田 晴加(3)邑久0:19:143
50:08:17土倉 夕佳(1)倉敷西0:19:224
60:08:19榎 莉冴(3)琴浦0:18:472
70:08:26兼高 心愛(3)倉敷南0:20:2112
80:08:27小林 芽生(1)京山0:20:3215
90:08:28山室 未侑(3)操南0:20:0610
100:08:29荒井 美咲(1)玉島東0:21:0126
110:08:32橋川 楓(3)総社東0:20:2613
120:08:39山本稀月(2)井原0:20:3416
130:08:40細川 藍(1)山南0:19:376
130:08:40藤井 日梨(1)竜操0:20:4319
150:08:41岡田 夏美(2)福南0:19:537
160:08:42川内 成実(2)0:20:1011
160:08:42橋本亜沙佳(1)岡山白陵0:20:3618
180:08:48礒山 紗江(3)倉敷第一0:20:5924
180:08:48坂谷 優衣(1)市操山0:21:3331
200:08:49石井 咲弥(2)木之子0:20:029
200:08:49原田 琥白(2)石井0:20:5823
220:08:50長谷川 鈴佳(1)東陽0:21:2030
230:08:56小澤 芽彩(2)桑田0:21:4433
240:08:58郡司掛 恵子(2)備前0:20:5621
240:08:58中西 末苗(1)倉敷東0:21:0827
260:08:59須山 あかり(2)高梁0:20:5420
270:09:00宇野 早織(2)金光0:21:0928
270:09:00山本 彩音(2)北陵0:21:5034
290:09:03前原 乙葉(1)里庄0:22:0035
290:09:03葛原 沙知(2)中山0:22:4043
310:09:05松田 晏奈(2)奈義0:20:3417
320:09:07鏡山 葉那(3)倉敷福田0:22:1340
330:09:08河原 怜那(1)新見南0:22:0136
340:09:09土居 心温(1)芳泉0:21:0025
350:09:13津留 花奈(1)和気0:21:3932
360:09:14福間 夕夏(2)玉島北0:20:5722
370:09:16那須 香音(2)倉敷天城0:22:1239
380:09:19川上 さくら(1)津山0:20:3114
390:09:23三村 美月(2)御南0:22:0437
400:09:25山辺 悠(2)倉敷北0:22:3541
410:09:32大本 莉子(3)笠岡東0:23:1346
420:09:33小椋 初夏(2)津山東0:21:1829
430:09:34三谷 采音(1)上道0:22:4444
440:09:45赤木 りこ(3)郷内0:23:2947
450:10:01神農 ゆめか(2)灘崎0:22:0638
460:10:21清水 彩羽(2)鴨方0:23:1245
470:10:31二枝 佑莉(1)福浜0:22:3642
480:10:50小竹 和里(2)岡山大安寺0:25:1649
490:10:53大西 萌花(2)味野0:24:3648

 

2018 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:28有富 郁(2) NSR吉備0:26:111
20:08:05鳥山 瑞穂(2)邑久0:27:192
30:08:32種田 琴之(1)琴浦0:27:193
40:08:33南 希汐(2)石井0:29:3112
50:08:34笠原 りを(1)倉敷南0:28:559
60:08:36和氣 葵依(2)0:28:466
60:08:36原田 遥(2)備前0:29:3214
80:08:37田村 花菜(3)新見第一0:28:375
90:08:50平田 さくら(3)高梁0:29:4418
100:08:55永原菜々美(2)岡山白陵0:29:3113
110:08:57安井 明日香(2)総社東0:29:2311
110:08:57武縄 泉吹(1)玉島東0:29:5822
130:09:00中川 芽唯(2)福南0:28:538
130:09:00稲田 朱音(3)操南0:29:0610
150:09:01新田紋巳(2)井原0:29:3515
160:09:03水川はるひ(3)笠岡東0:32:1641
170:09:07江口 歩美(1)京山0:29:3916
180:09:09高橋 凛(1)竜操0:29:5220
190:09:10金島 理子(2)津山0:29:4117
190:09:10三宅 由希子(2)金光0:30:1925
190:09:10宮田 奏(2)新見南0:31:1133
220:09:11数野 光央(2)倉敷西0:28:334
220:09:11松本 紗和(2)桑田0:30:5531
220:09:11山下 結子(1)鴨方0:32:2342
250:09:13高平 佳菜(2)山南0:28:507
260:09:17原田 亜優(2)和気0:30:5632
270:09:18上原 楓(2)奈義0:29:5219
280:09:19高草 瑠菜(1)東陽0:30:3929
290:09:20谷澤 美憂(2)玉島北0:30:1724
300:09:21高橋 梓(2)倉敷第一0:30:2026
310:09:22長畑 音々(1)北陵0:31:1234
320:09:25丸山 泰佳(2)倉敷東0:30:3328
320:09:25森口 姫奈乃(1)御南0:31:2935
340:09:26三坂 叶愛(1)芳泉0:30:2627
350:09:32高柿 陽菜(1)灘崎0:31:3837
360:09:33貝原 加莉奈(2)倉敷北0:32:0839
360:09:33草野 菜々子(2)中山0:32:1340
380:09:34井澤 有彩(1)倉敷福田0:31:4738
390:09:37杉山 憂花(1)津山東0:30:5530
400:09:48山形 彩楓(1)郷内0:33:1746
410:09:58妹尾 亜衣(2)木之子0:30:0023
420:10:02藤木 帆海(1)市操山0:31:3536
430:10:13平井 萌々佳(1)福浜0:32:4945
440:10:17谷田 心優(3)倉敷天城0:32:2943
450:10:27河原 萌恵(3)新田0:29:5821
460:10:34中原 真麻(2)岡山大安寺0:35:5049
470:10:36辻田 彩華(2)里庄0:32:3644
480:10:45藤田 珠璃(1)味野0:35:2148
490:10:47梶本 双葉(1)上道0:33:3147

 

2018 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:15砂田 珠来(3)吉備0:34:261
20:08:24松岡 綾乃(3)邑久0:35:432
30:08:26山本 真衣(3)新見第一0:37:034
40:08:27安元 葉音(2)総社東0:37:509
50:08:31峯俊 真菜(2)琴浦0:35:503
60:08:33三浦 帆乃果(1)京山0:38:1211
70:08:39幸坂 ゆめり(1)操南0:37:458
80:08:41三宅 希佳(2)倉敷南0:37:365
90:08:55犬飼 菜月(3)0:37:416
100:09:02摺河 史華(2)山南0:37:5210
110:09:04藤原 めい(1)奈義0:38:5616
120:09:07中西 結命子(2)備前0:38:3913
120:09:07磯部 愛結(1)竜操0:38:5917
120:09:07秋田 汐織(2)鴨方0:41:3040
150:09:09井戸 彩奈(2)倉敷西0:37:427
150:09:09五百蔵 なごみ(1)高梁0:38:5315
170:09:10松原 歩乃花(1)倉敷北0:41:1836
170:09:10草野 理子(1)中山0:41:2337
190:09:11岡本 彩花(2)倉敷第一0:39:3121
190:09:11半田 晏子(3)倉敷福田0:40:5834
210:09:13中村 夏鈴(2)倉敷東0:39:4624
220:09:14鈴木 莉紗(2)玉島東0:39:1220
220:09:14小野 和華(2)玉島北0:39:3123
240:09:16藤原 悠(2)石井0:38:4714
250:09:17堀部 美空(1)和気0:40:1327
260:09:19逸見 ほのか(1)新見南0:40:3031
270:09:21原田 結(1)福南0:38:1412
270:09:21飯綱 音羽(1)津山0:39:0218
290:09:23甲 結衣(1)上道0:42:5444
300:09:28和田ひより(2)金光0:39:4725
310:09:29吉田 真希(1)桑田0:40:2430
310:09:29内田なな花(3)笠岡東0:41:4541
330:09:31髙木 千理子(3)木之子0:39:3122
340:09:36吉田百華(2)岡山白陵0:39:0719
350:09:42平松 芽依(2)御南0:41:1135
360:09:44濵井 里衣(1)郷内0:43:0145
370:09:46坂口 結衣花(3)津山東0:40:4133
380:09:50神田 千尋(1)市操山0:41:2538
390:09:52上中 瑠菜(1)新田0:39:5026
400:09:53安藤 朝咲(1)芳泉0:40:1929
410:09:54小倉 千明(2)東陽0:40:3332
420:10:04大西 萌恵(3)倉敷天城0:42:3343
430:10:07大月 愛生(2)岡山大安寺0:45:5749
440:10:09住吉 真海(2)灘崎0:41:4742
450:10:11青井 七海(2)味野0:45:3248
460:10:17直原 汐里(2)北陵0:41:2939
470:10:26宮本 モアナ(1)里庄0:43:0246
480:10:39大山さくら(1)井原0:40:1428
490:11:48大田 梨子(1)福浜0:44:3747

 

2018 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:38藤井 美春(3)琴浦0:47:282
20:11:46迫田 明(3)吉備0:46:121
30:12:04石橋 奈々(2)新見第一0:49:074
40:12:08豊田 優蘭(3)山南0:50:006
50:12:10今田 幸希奈(2)邑久0:47:533
60:12:13森元 杏(1)操南0:49:585
70:12:15林 優羽(1)岡山白陵0:51:2213
80:12:22北向 菜々(2)京山0:50:3410
80:12:22中村 弥礼(1)津山東0:53:0323
100:12:26堀家 千尋(3)0:50:077
100:12:26矢野 芙由子(3)福浜0:57:0346
120:12:30守本 詩麻(2)福南0:50:4411
130:12:37那須 胡珀(2)倉敷西0:50:198
130:12:37山下 紗奈(2)総社東0:50:279
150:12:59石川 真妃(2)東陽0:53:3228
160:13:04清水 美佳(2)御南0:54:1533
170:13:06平田 なつ美(1)高梁0:51:5916
180:13:07冨田 成美(2)石井0:51:5415
190:13:08延原 日和(2)備前0:51:4714
200:13:12浅野 悠(2)玉島北0:52:4319
210:13:13松浦 希果(1)倉敷南0:50:4912
220:13:16牧野 色花(2)上道0:56:1043
230:13:17井出 美聡(3)市操山0:54:4234
240:13:18西元 千冬(3)津山0:52:2017
250:13:19高山 心花(2)和気0:53:3229
260:13:26天野 華歩(3)笠岡東0:55:1137
270:13:29筒井 友梨(3)木之子0:53:0022
280:13:30中田 千遥(1)新田0:53:2025
290:13:31中道 汐里(3)鴨方0:55:0135
300:13:34黒藪 寧々(2)奈義0:52:3018
300:13:34葛原 舞華(1)倉敷第一0:53:0524
320:13:37安田 千恵(1)金光0:53:2426
320:13:37金森 絢風(1)芳泉0:53:5630
340:13:38久本 紗瑛(2)桑田0:54:0232
340:13:38大塚 理久(1)郷内0:56:3944
360:13:39古城 風音(2)玉島東0:52:5120
370:13:43藤井 杏梨(2)倉敷東0:53:2927
380:13:45森本真菜香(3)井原0:53:5931
390:13:46占部 真琴(1)岡山大安寺0:59:4348
400:13:51安原 沙映(2)灘崎0:55:3840
410:13:53近藤 結友(2)竜操0:52:5221
420:13:55上山 ひより(3)北陵0:55:2438
430:14:00長谷川 柚羽(1)里庄0:57:0245
440:14:26有松 利津香(2)中山0:55:4941
450:14:31浅野 百咲(1)倉敷福田0:55:2939
460:14:37三上 夢(2)新見南0:55:0736
470:14:46花岡 汐音(2)味野1:00:1849
480:14:48松嶋 日和(2)倉敷北0:56:0642
490:15:04林 万梨咲(2)倉敷天城0:57:3747

 

 

 

 

2017 岡山県中学校駅伝

平成29年度 岡山県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 岡山県予選
(2017年11月17日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の岡山県予選会、岡山県中学校駅伝が2017年11月17日(金)、倉敷スポーツ公園 マスカット周走コースで開催されます。ここでは、岡山県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム結果

岡山県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、吉備中が44分43秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:43  吉備中
  2. 0:47:31  琴浦中
  3. 0:48:28  邑久中
  4. 0:48:50  玉島北中
  5. 0:49:15  新見第一中
  6. 0:49:39  庄中
  7. 0:49:50  京山中
  8. 0:49:55  玉島東中
  9. 0:50:05  竜操中
  10. 0:50:13  奈義中
  11. 0:50:40  鴨方中
  12. 0:50:45  高梁中
  13. 0:51:03  新田中
  14. 0:51:09  石井中
  15. 0:51:18  山南中
  16. 0:51:31  金光学園中
  17. 0:51:34  倉敷南中
  18. 0:51:35  倉敷西中
  19. 0:51:52  総社東中
  20. 0:52:06  操南中
  21. 0:52:09  津山中
  22. 0:52:12  備前中
  23. 0:52:39  岡北中
  24. 0:52:57  笠岡東中
  25. 0:53:34  井原中
  26. 0:53:39  金光中
  27. 0:53:41  倉敷東中
  28. 0:54:26  岡山大安寺中等
  29. 0:54:28  桑田中
  30. 0:54:42  児島中
  31. 0:55:04  和気中
  32. 0:55:15  倉敷天城中
  33. 0:55:19  東陽中
  34. 0:55:28  御南中
  35. 0:55:44  倉敷福田中
  36. 0:55:55  倉敷第一中
  37. 0:55:59  津山東中
  38. 0:56:12  郷内中
  39. 0:57:20  味野中
  40. 0:57:53  興除中
  41. 0:58:10  灘崎中
  42. 0:58:14  倉敷北中
  • DNS  福南中

 

 

 

2017 1区 (3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24山本 笑莉 (1)琴浦中0:10:241
20:10:24有富 郁 (1)吉備中0:10:242
30:11:04川野 さくら (1)邑久中0:11:043
40:11:10奈爪 桃花 (1)山南中0:11:104
50:11:11小倉 唯愛 (2)津山中0:11:115
60:11:18月本 香菜子 (3)高梁中0:11:186
70:11:19山下 潤子 (3)鴨方中0:11:197
80:11:26香西 真帆 (2)玉島東中0:11:268
90:11:29堀家 千尋 (2)庄中0:11:299
100:11:31長谷川 育美 (1)灘崎中0:11:3110
110:11:33萩原 和奏 (1)操南中0:11:3311
120:11:34堤 真花 (3)岡北中0:11:3412
130:11:34藤澤 夏海 (2)京山中0:11:3413
140:11:36那須 胡珀 (1)倉敷西中0:11:3614
150:11:39井上 若菜 (3)竜操中0:11:3915
160:11:40田邊 愛海 (1)石井中0:11:4016
170:11:41船越 菜々 (3)岡山大安寺中等0:11:4117
180:11:41別府 柊羽 (1)備前中0:11:4118
190:11:44西山 未羽 (3)笠岡東中0:11:4419
200:11:46西江 萌々香 (3)新見第一中0:11:4620
210:11:48安藤 充郁 (3)玉島北中0:11:4821
220:11:51水川 彩花 (2)倉敷南中0:11:5122
230:11:51諏訪 玲奈 (3)興除中0:11:5123
240:11:56大熊 彩月 (3)金光学園中0:11:5624
250:12:03出口 綾乃 (2)新田中0:12:0325
260:12:04八百原 彩花 (2)児島中0:12:0426
270:12:12橋川 楓 (2)総社東中0:12:1227
280:12:13無関 恋朱 (2)奈義中0:12:1328
290:12:13津留 杏奈 (2)和気中0:12:1329
300:12:19緑川 陽菜 (1)桑田中0:12:1930
310:12:22西坂 初音 (3)倉敷天城中0:12:2231
320:12:22藤井 里帆 (2)倉敷東中0:12:2232
330:12:25野口 愛華 (1)井原中0:12:2533
340:12:33石川 真妃 (1)東陽中0:12:3334
350:12:33北條 千晴 (2)郷内中0:12:3335
360:12:34久永 萌々香 (1)倉敷福田中0:12:3436
370:12:38川田 華愛 (1)金光中0:12:3837
380:12:49礒山 紗江 (2)倉敷第一中0:12:4938
390:13:04◯子 結羽 (2)倉敷北中0:13:0439
400:13:30髙月 茅李 (2)味野中0:13:3040
410:13:33三村 美月 (1)御南中0:13:3341
420:13:38香本 真旺 (3)津山東中0:13:3842

 

2017 2区 (2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:34斉藤 巴音 (3)吉備中0:17:581
20:07:53竹内 萌 (2)奈義中0:20:0610
30:08:06北向 菜々 (1)京山中0:19:404
40:08:10三宅 波菜 (1)琴浦中0:18:342
50:08:12井上 朝賀 (3)庄中0:19:415
60:08:14大島 みほか (2)倉敷東中0:20:3620
70:08:17池田 未來 (1)新見第一中0:20:039
80:08:18澤山 優花 (3)竜操中0:19:577
90:08:20赤澤 莉子 (3)玉島北中0:20:0812
100:08:24今田 幸希奈 (1)邑久中0:19:283
110:08:29田頭 咲和 (2)金光学園中0:20:2518
120:08:30冨田 成美 (1)石井中0:20:1013
130:08:34島津 優菜 (2)倉敷南中0:20:2517
140:08:36友宗 菜月 (2)鴨方中0:19:556
140:08:36早川 実玖 (1)総社東中0:20:4825
160:08:37徐 伶奈 (2)和気中0:20:5026
170:08:38白石 遥 (2)新田中0:20:4121
180:08:41鈴木 莉紗 (1)玉島東中0:20:0711
190:08:42平田 さくら (2)高梁中0:20:008
200:08:46山室 未侑 (2)操南中0:20:1915
200:08:46荒山 海希 (2)笠岡東中0:20:3019
220:08:57森本 真菜香 (2)井原中0:21:2229
230:09:00髙橋 柚葉 (3)津山東中0:22:3839
240:09:01高平 佳菜 (1)山南中0:20:1114
250:09:02原田 美咲 (2)備前中0:20:4323
250:09:02宇野 早織 (1)金光中0:21:4032
270:09:03金谷 有里子 (1)岡山大安寺中等0:20:4424
280:09:05井戸 彩奈 (1)倉敷西中0:20:4122
290:09:09原 莉李花 (2)味野中0:22:3940
300:09:11秋元 千歩 (3)津山中0:20:2216
300:09:11久本 紗瑛 (1)桑田中0:21:3030
300:09:11岡本 彩花 (1)倉敷第一中0:22:0035
330:09:14安岐 望来 (2)郷内中0:21:4733
340:09:26黒﨑 美桜 (2)東陽中0:21:5934
350:09:31西本 未弥妃 (2)児島中0:21:3531
350:09:31松本 明莉 (3)御南中0:23:0441
370:09:34吉見 知佳 (2)倉敷福田中0:22:0837
380:09:35安原 沙映 (1)灘崎中0:21:0627
390:09:37伏見 桜 (2)岡北中0:21:1128
400:09:43大西 萌恵 (2)倉敷天城中0:22:0536
410:10:21田部 友希乃 (2)倉敷北中0:23:2542
420:10:39小寺 妃華莉 (2)興除中0:22:3038

 

2017 3区 (2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:47砂田 珠来 (2)吉備中0:25:451
20:08:10石橋 奈々 (1)新見第一中0:28:135
30:08:11中川 綾乃 (3)琴浦中0:26:452
40:08:20犬飼 葉月 (2)庄中0:28:014
50:08:25原田 琥白 (1)石井中0:28:359
60:08:26勘藤 満瑠 (2)竜操中0:28:237
60:08:26吉沢 果子 (1)玉島東中0:28:338
80:08:27鳥山 瑞穂 (1)邑久中0:27:553
90:08:34松田 晏奈 (1)奈義中0:28:4010
100:08:35清水 麻理 (2)金光学園中0:29:0014
110:08:36小野 和華 (1)玉島北中0:28:4411
120:08:37尾橋 知佳 (3)操南中0:28:5613
130:08:38土屋 ビクトリア萌 (2)京山中0:28:186
130:08:38山下 紗南 (1)総社東中0:29:2617
150:08:51片山 陽 (3)鴨方中0:28:4612
160:08:56数野 光央 (1)倉敷西中0:29:3719
170:09:07摺河 史華 (1)山南中0:29:1816
180:09:08三宅 叶恋 (2)倉敷南中0:29:3318
190:09:10山本 稀月 (1)井原中0:30:3226
200:09:12藤本 理子 (3)高梁中0:29:1215
210:09:14村山 和奏 (2)金光中0:30:5430
220:09:15小澤 芽彩 (1)桑田中0:30:4527
230:09:16渡邉 日奈 (3)新田中0:29:5721
240:09:25川村 紘弓 (3)笠岡東中0:29:5520
240:09:25高橋 梓 (1)倉敷第一中0:31:2532
240:09:25平松 芽依 (1)御南中0:32:2941
270:09:31能瀬 賛美 (1)岡山大安寺中等0:30:1523
280:09:35赤木 りこ (2)郷内中0:31:2231
280:09:35鏡山 葉那 (2)倉敷福田中0:31:4334
300:09:36時岡 柚衣 (3)備前中0:30:1924
300:09:36尾池 優 (1)味野中0:32:1539
320:09:38髙須 遥 (1)興除中0:32:0838
320:09:38坂口 結衣花 (2)津山東中0:32:1640
340:09:39橋本 うらら (2)岡北中0:30:5029
340:09:39吉川 夏未 (3)倉敷天城中0:31:4435
360:09:45瀧 しいな (3)津山中0:30:0722
360:09:45丸山 泰佳 (1)倉敷東中0:30:2125
360:09:45畔田 菜摘 (2)東陽中0:31:4436
390:09:56竹内 真帆 (1)和気中0:30:4628
400:10:01中山 雪那 (2)倉敷北中0:33:2642
410:10:05齋藤 乃彩 (2)児島中0:31:4033
420:10:39谷岡 梨瑚 (1)灘崎中0:31:4537

 

2017 4区 (2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:45平山 美空 (3) NSR吉備中0:33:301
20:08:26犬飼 菜月 (2)庄中0:36:273
30:08:32田村 花菜 (2)新見第一中0:36:455
40:08:37丸田 紬月 (1)邑久中0:36:324
50:08:38古城 風音 (1)玉島東中0:37:118
60:08:41三島 真帆 (2)総社東中0:38:0712
70:08:42榎 莉冴 (2)琴浦中0:35:272
70:08:42大塚 智尋 (3)京山中0:37:006
90:08:47髙井 遥日 (3)竜操中0:37:107
100:08:48田野 裕菜 (3)玉島北中0:37:329
110:08:52原田 莉子 (2)備前中0:39:1119
120:08:57溝口 あさひ (2)笠岡東中0:38:5216
130:09:01須山 あかり (1)高梁中0:38:1314
140:09:03三宅 希佳 (1)倉敷南中0:38:3615
150:09:04庄司 優 (2)石井中0:37:3910
160:09:06中 珠里 (2)津山東中0:41:2231
170:09:13長谷川 真子 (2)鴨方中0:37:5911
170:09:13佐藤 わなか (2)金光中0:40:0727
190:09:16中村 夏鈴 (1)倉敷東中0:39:3723
200:09:17坊野 綾音 (2)岡北中0:40:0726
210:09:24河原 萌恵 (2)新田中0:39:2121
220:09:33上原 楓 (1)奈義中0:38:1313
230:09:34佐々木 優杏 (2)御南中0:42:0338
240:09:35山本 麗菜 (2)井原中0:40:0725
250:09:39定平 真依 (3)津山中0:39:4624
260:09:44児島 里奈 (2)児島中0:41:2433
270:09:47笹井 愛加 (2)味野中0:42:0237
280:09:48池田 陽香 (1)和気中0:40:3430
290:09:49森田 綾乃 (2)桑田中0:40:3429
300:09:50美藤 春菜 (2)倉敷西中0:39:2722
310:09:52中井 梨南 (2)山南中0:39:1018
320:09:53山内 理菜 (2)倉敷北中0:43:1942
330:09:59千田 葉月 (2)倉敷福田中0:41:4235
340:10:02浅倉 瑞萌 (2)郷内中0:41:2432
340:10:02葛原 夏輝 (2)倉敷第一中0:41:2734
360:10:05谷本 きなり (3)金光学園中0:39:0517
370:10:06多胡 遥香 (3)岡山大安寺中等0:40:2128
380:10:14田邉 七海 (2)灘崎中0:41:5936
390:10:19高橋 那奈 (3)操南中0:39:1520
400:10:23土岐 なな美 (2)東陽中0:42:0739
410:10:24三宅 心愛 (2)倉敷天城中0:42:0840
420:10:47田頭 佑佳 (2)興除中0:42:5541

 

2017 5区 (3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:13正司 瑠奈 (2)吉備中0:44:431
20:11:18萩原 袖乃 (3)玉島北中0:48:504
30:11:42粟 愛華 (2)新田中0:51:0313
40:11:56安達 歩美 (3)邑久中0:48:283
50:12:00大橋 柚紀 (1)奈義中0:50:1310
60:12:04藤井 美春 (2)琴浦中0:47:312
70:12:08豊田 優蘭 (2)山南中0:51:1815
70:12:08大森 胡桃 (1)倉敷西中0:51:3518
90:12:23西元 千冬 (2)津山中0:52:0921
100:12:26丸谷 海友 (2)金光学園中0:51:3116
110:12:30山岡 未空 (3)新見第一中0:49:155
120:12:32畦﨑 夏未 (2)高梁中0:50:4512
120:12:32新宅 海月 (3)岡北中0:52:3923
140:12:41中道 汐里 (2)鴨方中0:50:4011
150:12:44井上 美佳 (2)玉島東中0:49:558
160:12:50豊田 有里乃 (2)京山中0:49:507
170:12:51稲田 朱音 (2)操南中0:52:0620
180:12:55江國 南 (2)竜操中0:50:059
190:12:58兼高 心愛 (2)倉敷南中0:51:3417
200:13:01延原 日和 (1)備前中0:52:1222
210:13:07岸本 彩 (3)倉敷天城中0:55:1532
220:13:12和氣 葵依 (1)庄中0:49:396
220:13:12小倉 千明 (1)東陽中0:55:1933
240:13:18吉田 七海 (2)児島中0:54:4230
250:13:25清水 美佳 (1)御南中0:55:2834
260:13:27新田 紋巳 (1)井原中0:53:3425
270:13:30小笹 蘭 (3)石井中0:51:0914
280:13:32中江 美順 (2)金光中0:53:3926
290:13:45友野 智月 (3)総社東中0:51:5219
300:13:54黒田 紗羽 (2)桑田中0:54:2829
310:14:02朝川 紗羽 (2)倉敷福田中0:55:4435
320:14:04渡辺 未来 (3)倉敷東中0:53:4127
330:14:05天野 華歩 (2)笠岡東中0:52:5724
330:14:05白石 梨子 (3)岡山大安寺中等0:54:2628
350:14:28奥津 凛 (1)倉敷第一中0:55:5536
360:14:30髙山 心花 (1)和気中0:55:0431
370:14:37藤島 海香 (2)津山東中0:55:5937
380:14:48塚本 千穂 (1)郷内中0:56:1238
390:14:55松尾 咲希 (2)倉敷北中0:58:1442
400:14:58小野 巡海 (2)興除中0:57:5340
410:15:18槇原 茉夏 (2)味野中0:57:2039
420:16:11小河 颯葵 (2)灘崎中0:58:1041

 

 

 

 

2016 岡山県中学校駅伝

平成28年度 岡山県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 岡山県予選
(2016年11月18日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の岡山県予選会、岡山県中学駅伝2016が2016年11月18日(金)、倉敷スポーツ公園マスカット周回コースで開催されました。ここでは、岡山県中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム結果

岡山県中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。琴浦が3年連続3回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:45:00  琴浦
  2. 0:45:45  吉備
  3. 0:48:36  竜操
  4. 0:49:10  庄
  5. 0:49:15  新田
  6. 0:49:33  新見第一
  7. 0:49:50  京山
  8. 0:49:54  鴨方
  9. 0:50:12  玉島北
  10. 0:50:41  邑久
  11. 0:50:52  笠岡東
  12. 0:51:31  玉島東
  13. 0:51:39  総社東
  14. 0:51:44  御南
  15. 0:51:53  岡大附
  16. 0:52:11  倉敷東
  17. 0:52:25  操南
  18. 0:52:27  児島
  19. 0:52:54  倉敷第一
  20. 0:52:56  総社西
  21. 0:52:58  和気
  22. 0:52:58  山南
  23. 0:53:18  倉敷南
  24. 0:53:49  連島南
  25. 0:53:51  井原
  26. 0:54:07  西大寺
  27. 0:54:31  倉敷福田
  28. 0:54:34  東陽
  29. 0:55:06  金光
  30. 0:55:09  石井
  31. 0:55:53  津山東
  32. 0:56:26  興除
  33. 0:57:14  笠岡西
  34. 0:57:19  福南
  35. 0:57:32  倉敷西
  36. 0:58:09  備前
  37. 0:59:02  倉敷天城
  38. 1:00:01  倉敷北
  39. 1:02:31  後楽館
  40. 1:02:37  味野
  • DQ  桜ヶ丘

 

<岡山県中学校駅伝大会> 全国大会出場を目指して、倉敷マスカットスタジアムの周走コースで岡山県中学校駅伝大会が行われました。 女子では、2連覇中の琴浦中学校が1区の山本選手の区間新の走りで後続に1分近い差を作ります。琴浦中学校は、4区が終…

KCTスポーツさんの投稿 2016年11月18日

 

 

2016 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:54山本 晏佳吏(3) NSR琴浦0:09:541
20:10:49山下まりん(2)桜ヶ丘0:10:492
30:10:54本郷 沙穂(3)竜操0:10:543
40:10:54萩原 柚乃(2)玉島北0:10:544
50:10:58粟 愛華(1)新田0:10:585
60:11:00平山 美空(2)吉備0:11:006
70:11:05大隅 愛衣(3)邑久0:11:057
80:11:22山下 潤子(2)鴨方0:11:228
90:11:24犬飼 菜月(1)0:11:249
100:11:27八百原 彩花(1)児島0:11:2710
110:11:30髙橋 唯(3)総社西0:11:3011
120:11:34西江萌々香(2)新見第一0:11:3412
130:11:38松本 明莉(2)御南0:11:3813
140:11:42小野 美麗(3)笠岡東0:11:4214
150:11:44木村 美結(3)岡大附0:11:4415
160:11:47中西 美友(3)倉敷東0:11:4716
170:11:53朝川 優凜(3)倉敷福田0:11:5317
180:12:00小林 素代香(1)西大寺0:12:0018
190:12:02香西 真帆(1)玉島東0:12:0219
200:12:03西江 菜乃(1)京山0:12:0320
210:12:04永野 萌香(3)山南0:12:0421
220:12:06広地 陽菜(2)連島南0:12:0622
230:12:07佐藤 史織(3)総社東0:12:0723
240:12:08澤山 雪香(3)倉敷第一0:12:0824
250:12:13ことじ結羽(1)倉敷北0:12:1325
260:12:13千田かりん(3)和気0:12:1326
270:12:14長谷川 京香(2)東陽0:12:1427
280:12:20末長 花梨(2)福南0:12:2028
290:12:24小笹 蘭(2)石井0:12:2429
300:12:31末澤 紗弥佳(3)津山東0:12:3130
310:12:33山本 麗菜(1)井原0:12:3331
320:12:38今田 結月(3)操南0:12:3832
330:12:45松浦 暖果 (2)倉敷南0:12:4533
340:13:02原田 美咲(1)備前0:13:0234
350:13:10西坂 初音(2)倉敷天城0:13:1035
360:13:12中村捺美(3)笠岡西0:13:1236
370:13:28横山ひなた(2)金光0:13:2837
380:13:29矢部 侑希乃(2)興除0:13:2938
390:13:38楠戸 美波(2)倉敷西0:13:3839
400:13:42福力 万葉(2)後楽館0:13:4240
410:16:14重見 留花(2)味野0:16:1441

 

2016 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:32斉藤 巴音(2)吉備0:18:322
20:07:38山下 夏実(3)琴浦0:17:321
30:07:40井上 若菜(2)竜操0:18:343
40:08:05井上 朝賀(2)0:19:295
50:08:06大塚 智尋(2)京山0:20:0913
60:08:08山岡 未空(2)新見第一0:19:429
70:08:12赤澤 莉子(2)玉島北0:19:064
80:08:13中道 汐里(1)鴨方0:19:357
90:08:21工藤 音花(3)岡大附0:20:0512
100:08:31佐野 夢花(3)総社西0:20:0111
110:08:33政廣 さくら(3)新田0:19:316
120:08:34中西 実結(2)井原0:21:0723
130:08:36島津 優菜(1)倉敷南0:21:2127
140:08:38梅里 夢(3)操南0:21:1625
150:08:39橋川 楓(1)総社東0:20:4619
160:08:41清田 彩莉(3)山南0:20:4518
170:08:49吉田 七海(1)児島0:20:1614
170:08:49半田 晏子(1)倉敷福田0:20:4217
170:08:49狩野 麻央(2)玉島東0:20:5121
200:08:50幡上 綾香(3)御南0:20:2815
200:08:50徐伶奈(1)和気0:21:0322
220:08:51能島 里佳(3)笠岡東0:20:3316
220:08:51諏訪 玲奈(2)興除0:22:2035
240:08:52冨岡里菜子(1)桜ヶ丘0:19:418
250:08:54山田 有紗(3)邑久0:19:5910
260:08:56原田 莉子(1)備前0:21:5831
270:09:03渡邉 未来(2)倉敷東0:20:5020
280:09:13竹内 萌々子(2)連島南0:21:1926
290:09:14小林 こころ(1)西大寺0:21:1424
300:09:16木下 佳苗(1)後楽館0:22:5837
310:09:24板谷 羽菜(2)倉敷第一0:21:3228
320:09:26畔田 菜摘(1)東陽0:21:4029
320:09:26高橋 柚葉(2)津山東0:21:5730
340:09:27佐々木りん(1)金光0:22:5536
350:09:34岩岸 菜花(2)石井0:21:5832
360:09:39白神 綾乃(1)福南0:21:5933
370:09:40長谷川 遥(2)倉敷西0:23:1840
380:09:46田部 友希乃(1)倉敷北0:21:5934
390:09:51大西 萌恵(1)倉敷天城0:23:0138
400:10:05井上真希(3)笠岡西0:23:1739
410:10:31嘉良戸 百花(2)味野0:26:4541

 

2016 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:41太田 夏希(3)吉備0:26:132
20:07:49中川 綾乃(2) ESR琴浦0:25:211
30:08:21出口 綾乃(1)新田0:27:524
40:08:33石橋 杏菜(2)新見第一0:28:155
50:08:35大島みほか(1)倉敷東0:29:2513
50:08:35津留杏奈(1)和気0:29:3817
70:08:37澤山 彩花(2)竜操0:27:113
80:08:41小野 有里佳(3)鴨方0:28:166
90:08:42中西 千鳥(2)京山0:28:5110
100:08:52岸本 彩(2)倉敷天城0:31:5333
110:08:54池上 瑠衣(3)総社西0:28:5511
120:08:57溝口 あさひ(1)笠岡東0:29:3014
130:08:58石原 知奈(3)邑久0:28:5712
140:09:01小林 栞菜(2)総社東0:29:4718
150:09:04大垣 陽菜(3)0:28:338
150:09:04花岡 小羽(2)井原0:30:1122
170:09:06谷本 真白(2)御南0:29:3415
170:09:06山室 未侑(1)操南0:30:2223
170:09:06三宅 叶恋(1)倉敷南0:30:2724
200:09:07虫明 愛実(2)玉島東0:29:5821
210:09:09金久 愛(1)桜ヶ丘0:28:509
210:09:09牧野 静香(2)連島南0:30:2825
230:09:10湯栗 愛(2)玉島北0:28:167
230:09:10朝川 紗羽(1)倉敷福田0:29:5219
250:09:11山内 里菜(1)倉敷北0:31:1029
260:09:15吉實沙希(3)笠岡西0:32:3236
270:09:16庄司 優(1)石井0:31:1430
280:09:22磯山 紗江(1)倉敷第一0:30:5428
290:09:25池宗 遥(2)倉敷西0:32:4338
300:09:31菅野 帆乃(1)岡大附0:29:3616
310:09:34藤島 海香(1)津山東0:31:3131
320:09:35白井 真実(2)興除0:31:5534
330:09:36入江 愛由(2)西大寺0:30:5027
340:09:38西本 未弥妃(1)児島0:29:5420
350:09:43髙月 胡希(2)味野0:36:2841
360:09:49村山 和奏(1)金光0:32:4439
370:10:05横山 育海(2)山南0:30:5026
380:10:07土岐 なな美(1)東陽0:31:4732
390:10:25藤森小百合(2)備前0:32:2335
400:10:38原田 栞(1)福南0:32:3737
410:10:51伊賀 詩央梨(3)後楽館0:33:4940

 

2016 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:52正司 瑠奈(1)吉備0:34:052
20:08:11堀家 千尋(1)0:36:444
30:08:35小林 夢菜(2)新見第一0:36:506
30:08:35友野 智月(2)総社東0:38:2210
50:08:38髙井 遥日(2)竜操0:35:493
60:08:42蒲生 ひなの(2)琴浦0:34:031
70:08:49藤井 紗登(2)玉島東0:38:4714
80:08:50坂東 里穂(3)京山0:37:418
90:08:57今井 あい(2)新田0:36:495
100:08:58尾橋 知佳(2)操南0:39:2018
110:09:01川崎 あすか(1)岡大附0:38:3713
120:09:05山河 美郷(2)笠岡東0:38:3512
130:09:06田野 裕菜(2)玉島北0:37:227
140:09:18中江 美順(1)金光0:42:0232
150:09:21秋山 光子(2)御南0:38:5515
160:09:27山本 百花(3)鴨方0:37:439
160:09:27道下 紗也加(3)倉敷第一0:40:2125
180:09:29田端 瑠那(2)児島0:39:2319
190:09:30出井 祐季(2)邑久0:38:2711
200:09:34藤原千紘(3)和気0:39:1217
210:09:36小林 美紅(2)井原0:39:4720
210:09:36山崎 心美(1)石井0:40:5027
230:09:39水川 彩花(1)倉敷南0:40:0622
240:09:44大熊 姫佳(2)倉敷東0:39:0916
250:09:50脇田 佳奈(1)連島南0:40:1824
260:09:52尾島詩香(3)笠岡西0:42:2433
270:09:55東田 佳穂(2)東陽0:41:4230
280:09:58板野 由真(2)西大寺0:40:4826
280:09:58坂口 結衣花(1)津山東0:41:2929
300:10:05小野 巡海(1)興除0:42:0031
310:10:07岡田 野々華(2)味野0:46:3540
320:10:11鍋谷 歩実(2)倉敷福田0:40:0321
330:10:24鳩野 周(3)後楽館0:44:1337
340:10:26小野 珠実(2)倉敷西0:43:0934
350:10:28中井 梨南(1)山南0:41:1828
360:11:17村上 青空(1)福南0:43:5436
370:11:22村木 千尋(3)総社西0:40:1723
380:11:30三宅 心愛(1)倉敷天城0:43:2335
390:12:53杉山 乃能(2)備前0:45:1638
400:15:21中務 ゆかり(2)倉敷北0:46:3139
41DQ西中川莉央(2)桜ヶ丘–:–:–41

 

2016 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:57市本 桃子(3)琴浦0:45:001
20:11:40江尻 佳乃 (3)吉備0:45:452
20:11:40豊田 優蘭(1)山南0:52:5822
40:12:02森下 唯里(1)桜ヶ丘–:–:–41
50:12:09藤澤 夏海(1)京山0:49:507
60:12:11友宗 菜月(1)鴨方0:49:548
70:12:14荻野 祐菜(3)邑久0:50:4110
80:12:17西山 未羽(2)笠岡東0:50:5211
90:12:26犬飼 葉月(1)0:49:104
90:12:26堀内 咲希(3)新田0:49:155
110:12:33平塚 さちか(3)倉敷第一0:52:5419
120:12:39佐野 綾花(2)総社西0:52:5620
130:12:43荒木 麻心(3)新見第一0:49:336
140:12:44井上 美佳(1)玉島東0:51:3112
150:12:47江國 南(1)竜操0:48:363
160:12:49貝畑 萌々子(1)御南0:51:4414
170:12:50安藤 充郁(2)玉島北0:50:129
180:12:52今田 果凛(2)東陽0:54:3428
190:12:53時岡 柚衣(2)備前0:58:0936
200:13:02鈴木 萌乃佳(3)倉敷東0:52:1116
210:13:04武内 真衣子(2)児島0:52:2718
210:13:04田中 美羽(2)金光0:55:0629
230:13:05稲田 朱音(1)操南0:52:2517
240:13:12兼高 心愛(1)倉敷南0:53:1823
250:13:16竹原 和可子(3)岡大附0:51:5315
260:13:17中山 依香(3)総社東0:51:3913
270:13:19久保 遥南(2)西大寺0:54:0726
280:13:25椿 朱音(3)福南0:57:1934
290:13:30松尾 咲希(1)倉敷北1:00:0138
300:13:31武智 志織(3)連島南0:53:4924
310:13:46山口美桜(2)和気0:52:5821
320:14:04金光 玲那(2)井原0:53:5125
330:14:19岡田 向日葵(2)石井0:55:0930
340:14:23美藤 春菜(1)倉敷西0:57:3235
350:14:24香本 真旺(2)津山東0:55:5331
360:14:26佐藤 加菜(2)興除0:56:2632
370:14:28竹成 結依(2)倉敷福田0:54:3127
380:14:50松山ひとみ(3)笠岡西0:57:1433
390:15:39吉川 夏未(2)倉敷天城0:59:0237
400:16:02隅田 莉安(2)味野1:02:3740
410:18:18正木 美緒(3)後楽館1:02:3139

 

タイトルとURLをコピーしました