広島県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

中国中学校駅伝
2020 広島県中学校駅伝

全国中学校駅伝 広島県予選会
(2020年11月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 広島県中学校駅伝 (中国中学校駅伝) が2020年11月15日 (日)、東広島運動公園発着コースで開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 広島中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 広島県中学校駅伝

2020 チーム結果

広島県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、三原第五が0:42:15で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:15  三原第五
  2. 0:43:03  鷹取
  3. 0:43:23  福山城南
  4. 0:43:26  西条
  5. 0:43:41  松賀
  6. 0:43:46  高屋
  7. 0:43:53  大野東
  8. 0:44:29  八本松
  9. 0:44:58  大成館
  10. 0:45:35  磯松
  11. 0:45:48  坂
  12. 0:45:50  祇園
  13. 0:46:08  向陽
  14. 0:46:27  安芸府中
  15. 0:46:39  千代田
  16. 0:46:57  可部
  17. 0:46:58  東原
  18. 0:47:40  福山城北
  19. 0:47:55  安佐
  20. 0:48:11  世羅
  21. 0:48:11  横路
  22. 0:48:26  塩町
  23. 0:48:30  国泰寺
  24. 0:48:38  本郷
  25. 0:48:40  仁方
  26. 0:48:40  昭和北
  27. 0:48:53  吉田
  28. 0:48:59  海田
  29. 0:49:00  熊野
  30. 0:49:02  向東
  31. 0:49:02  広島三和
  32. 0:49:03  美木
  33. 0:49:12  三原第二
  34. 0:49:17  豊栄
  35. 0:49:20  東広島中央
  36. 0:49:21  向島
  37. 0:49:26  口田
  38. 0:49:27  口和
  39. 0:49:29  日比崎
  40. 0:49:34  甲山
  41. 0:49:43  廿日市
  42. 0:49:49  府中緑ヶ丘
  43. 0:49:59  大州
  44. 0:50:02  府中第一
  45. 0:50:45  県立広島
  46. 0:50:47  広中央
  47. 0:50:56  大野
  48. 0:50:58  神辺西
  49. 0:51:28  庄原
  50. 0:52:08  八次
  51. 0:52:54  十日市
  52. 0:52:55  久井
  53. 0:52:56  美土里
  54. 0:53:03  大崎上島
  55. 0:54:43  芸北

 

 

 

 

2020 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:32森安 桃風(3)三原第五0:10:321
20:10:33板岡 侑花(3)仁方0:10:332
30:10:35坪島さくら(3)鷹取0:10:353
40:10:35山田 依茉(3)松賀0:10:354
50:10:36柳井 愛結(3)大野東0:10:365
60:10:44中塔 美咲(2)福山城南0:10:446
70:10:47井上 菜名(2)大成館0:10:477
80:10:52細木 梨花(3)高屋0:10:528
90:10:55山田 慈(3)八本松0:10:559
100:10:59中井 美波(3)西条0:10:5910
110:11:03愛甲 琴香(2)東広島中央0:11:0311
120:11:03後藤 彩香(3)三原第二0:11:0312
130:11:04行田 歩直(3)千代田0:11:0413
140:11:08川原ひなの(2)祇園0:11:0814
150:11:12春日 楓花(2)東原0:11:1215
160:11:18喜多川実瑚(2)吉田0:11:1816
170:11:18小川 莉奈(1)0:11:1817
180:11:24山根 優奈(1)向陽0:11:2418
190:11:25藤本 華穂(3)横路0:11:2519
200:11:30間處 寧乙(3)世羅0:11:3020
210:11:33三宮 璃音(1)磯松0:11:3321
220:11:35井上 真佳(2)本郷0:11:3522
230:11:36髙野 心晴(3)広島三和0:11:3623
240:11:36山下 紗葉(2)向島0:11:3624
250:11:39ダコスタミヤ(1)日比崎0:11:3925
260:11:40藤井 悠乃(3)国泰寺0:11:4026
270:11:42板倉 咲希(2)可部0:11:4227
280:11:42金尾 珠波(3)塩町0:11:4228
290:11:44續子鈴央菜(3)豊栄0:11:4429
300:11:45望戸 紀花(2)大野0:11:4530
310:11:47上原 莉菜(2)昭和北0:11:4731
320:11:47野村 美羽(2)府中第一0:11:4732
330:11:53兼田愛里心(3)福山城北0:11:5333
340:11:56尾上 瑠依(1)大州0:11:5634
350:11:56大谷和佳奈(2)安佐0:11:5635
360:12:02永田 梨菜(2)府中緑ヶ丘0:12:0236
370:12:02熊谷 尚美(3)安芸府中0:12:0237
380:12:03永田 優月(3)甲山0:12:0338
390:12:09山本 茉央(3)海田0:12:0939
400:12:11大山 真優(3)県立広島0:12:1140
410:12:12植松 咲花(3)熊野0:12:1241
420:12:16増田 梨花(3)美土里0:12:1642
430:12:18三田 葵唯(2)廿日市0:12:1843
440:12:20三藤 礼菜(3)口田0:12:2044
450:12:23金本 琳(1)美木0:12:2345
460:12:25柏原 桜花(2)芸北0:12:2546
470:12:27山瀬 優(2)広中央0:12:2747
480:12:32岩瀧 結衣(3)口和0:12:3248
490:12:34石井 瑠郁(3)向東0:12:3449
500:12:40清水 菜月(3)庄原0:12:4050
510:12:58和田 すず(1)久井0:12:5851
520:13:06定本 夢花(3)十日市0:13:0652
530:13:07江坂 明星(2)神辺西0:13:0753
540:13:19田森 柚帆(3)八次0:13:1954
550:13:24田岡 朝花(2)大崎上島0:13:2455

 

2020 2区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:34德丸しゅう(2)西条0:16:335
20:05:37澤田保乃加(2)福山城南0:16:213
30:05:44江原美月優(3)鷹取0:16:192
40:05:45青木 莉子(3)三原第五0:16:171
40:05:45門前 希(3)祇園0:16:539
60:05:47浅井 悠華(2)松賀0:16:224
70:05:48藤本 莉璃(3)八本松0:16:438
80:05:51池田 花音(3)高屋0:16:437
90:05:52山根 知紗(3)広島三和0:17:2815
100:05:54寺田 小桜(1)磯松0:17:2714
110:05:59三枝 ゆい(2)大野東0:16:356
120:06:01石橋 愛奈(2)安芸府中0:18:0324
130:06:03黒田 奈々(2)福山城北0:17:5620
140:06:05水川 乃音(2)千代田0:17:0911
150:06:12立川 莉衣(1)東原0:17:2413
150:06:12中村 昊(3)0:17:3016
150:06:12貞縄小百合(1)世羅0:17:4219
180:06:16妹尾 望未(2)大成館0:17:0310
180:06:16西尾 桃香(2)横路0:17:4118
200:06:17舛川あかり(2)向陽0:17:4117
200:06:17梶谷 七海(2)可部0:17:5921
200:06:17浜井萌々子(1)塩町0:17:5922
200:06:17恵美 咲希(3)安佐0:18:1327
240:06:19山﨑 晴美(3)海田0:18:2835
250:06:20神原明日花(3)向東0:18:5440
260:06:21勇知 美羽(2)大州0:18:1730
270:06:23甫出 千尋(1)口田0:18:4338
280:06:29長谷川沙良(3)国泰寺0:18:0925
290:06:32山下智恵実(3)甲山0:18:3537
290:06:32栩木 優彩(1)廿日市0:18:5039
310:06:34加藤優彩那(1)昭和北0:18:2132
310:06:34古吉 かや(2)口和0:19:0644
310:06:34森井 鈴奈(1)神辺西0:19:4150
340:06:35上岡 美愛(2)豊栄0:18:1931
350:06:36井手口彩乃(2)府中第一0:18:2333
360:06:38亀山 友南(1)向島0:18:1428
370:06:40藤本 倖奈(1)八次0:19:5952
380:06:44髙本 実優(3)仁方0:17:1712
380:06:44宗森瑠璃子(3)熊野0:18:5642
400:06:46大林奈々乃(2)大崎上島0:20:1054
410:06:47中曽 琴葉(3)庄原0:19:2747
420:06:48仲伏 陽向(2)本郷0:18:2334
430:06:51山根 莉呼(3)日比崎0:18:3036
440:06:54甲山 美羽(1)吉田0:18:1226
440:06:54橘髙 由奈(1)府中緑ヶ丘0:18:5641
440:06:54杉原友季菜(2)美木0:19:1746
470:06:57浦上 莉緒(1)三原第二0:18:0023
480:07:01古郡 あい(3)県立広島0:19:1245
480:07:01渕上 優菜(1)久井0:19:5953
500:07:03向田 夢華(1)芸北0:19:2849
510:07:11澁川 結維(3)十日市0:20:1755
520:07:12岩田 葵(1)東広島中央0:18:1529
520:07:12小笠原優奈(3)美土里0:19:2848
540:07:17松本 琉姫(1)大野0:19:0243
550:07:23東谷 陽樹(3)広中央0:19:5051

 

2020 3区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:43立花萌成子(2)三原第五0:24:001
20:07:56永野 陽菜(3)大野東0:24:314
30:07:59下東 菜々(3)八本松0:24:426
40:08:04杉森 月音(3)神辺西0:27:4531
50:08:05占部 栞望(3)鷹取0:24:242
60:08:08卜部日花里(3)福山城南0:24:293
70:08:10園田 千華(3)高屋0:24:538
80:08:11相方 結奈(2)松賀0:24:335
80:08:11髙取亜也子(2)西条0:24:447
100:08:32安達 未桜(1)磯松0:25:5911
100:08:32田中 佐弥(1)広島三和0:26:0012
120:08:33石井 杏奈(2)安芸府中0:26:3617
130:08:34天満音乙羽(1)美木0:27:5133
140:08:35渡邊 絢香(1)大成館0:25:3810
140:08:35小笠原寧音(1)可部0:26:3416
160:08:41北川いろは(2)祇園0:25:349
160:08:41小山 玲奈(1)安佐0:26:5420
180:08:42山本 怜奈(3)東原0:26:0613
190:08:47松井 一紗(2)0:26:1715
200:08:57上河栞愛来(2)口田0:27:4030
210:09:01本家 綺乃(3)千代田0:26:1014
220:09:02河津 里奈(2)府中第一0:27:2528
230:09:03森川 愛心(2)向陽0:26:4418
240:09:05續子 由依(1)豊栄0:27:2427
250:09:06丸本 恵里(1)熊野0:28:0238
260:09:07金尾 紗耶(2)福山城北0:27:0322
270:09:10島本恵実梨(2)世羅0:26:5219
280:09:11柏原 友梨(2)本郷0:27:3429
290:09:13鳴戸 麗愛(2)口和0:28:1943
300:09:14黒瀬 愛茄(1)塩町0:27:1324
300:09:14田中 友七(3)三原第二0:27:1425
300:09:14藤井のぞみ(1)国泰寺0:27:2326
330:09:16小林 莉緒(2)大野0:28:1842
340:09:17今井 冴(1)甲山0:27:5235
340:09:17榊原 陽菜(1)向東0:28:1140
360:09:24川村怜桜奈(2)海田0:27:5234
370:09:26小瀧梨々花(1)廿日市0:28:1641
380:09:28坪田 悠(3)横路0:27:0923
390:09:34岩間 茜音(3)昭和北0:27:5537
390:09:34小泉沙弥夏(2)府中緑ヶ丘0:28:3045
410:09:35中田 橙(1)県立広島0:28:4747
420:09:38甲斐莉央奈(2)吉田0:27:5032
430:09:39隴本 心彩(1)向島0:27:5336
430:09:39岸本 美凛(3)十日市0:29:5652
450:09:44前原ななみ(2)仁方0:27:0121
460:09:49中本 結菜(1)大州0:28:0639
470:09:51永本 結菜(3)広中央0:29:4149
480:09:52小圷 里桜(1)日比崎0:28:2244
490:09:55井上 紗希(2)久井0:29:5451
500:09:58宮本 桃子(1)八次0:29:5753
510:10:03福岡 愛望(3)庄原0:29:3048
520:10:07文田 栞帆(1)大崎上島0:30:1754
530:10:15大庭 美咲(3)東広島中央0:28:3046
540:10:24山崎 苺(2)美土里0:29:5250
550:10:53山脇 歩子(2)芸北0:30:2155

 

2020 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:04岡田 梨那(2)三原第五0:32:041
20:08:13下山 桜果(3)鷹取0:32:372
30:08:20進藤菜々美(1)高屋0:33:136
40:08:22本田 海央(2)西条0:33:065
50:08:23内海 詠茉(3)福山城南0:32:523
60:08:34木曽 実南(1)大野東0:33:054
70:08:37渡辺 凛(2)0:34:5412
80:08:38上本 沙南(2)磯松0:34:3711
90:08:41野田 彩羽(1)松賀0:33:147
100:08:45馬越 彩奈(1)大成館0:34:239
100:08:45石本 紗英(3)安芸府中0:35:2114
120:08:46高橋佳奈子(1)八本松0:33:288
130:08:51川上 奈々(3)祇園0:34:2510
130:08:51前田 瑞希(1)向陽0:35:3515
150:09:02織田 彩見(2)千代田0:35:1213
150:09:02本田 有葵(2)安佐0:35:5618
170:09:06吉田 寛菜(3)日比崎0:37:2833
180:09:08小根森咲菜(3)海田0:37:0025
190:09:13出來 羚蘭(2)可部0:35:4717
200:09:14長束 美稔(1)廿日市0:37:3034
210:09:18島田 弥呼(1)大州0:37:2432
220:09:24永本 陽菜(3)広中央0:39:0548
230:09:26油谷 紗英(3)向東0:37:3738
240:09:27辻原 由依(3)福山城北0:36:3021
240:09:27藤井 乙羽(3)昭和北0:37:2231
260:09:28福馬 鈴花(1)塩町0:36:4124
270:09:29脇坂 恵羽(3)口和0:37:4840
270:09:29小畠 芽(3)東広島中央0:37:5944
290:09:30玉木 茉菜(3)横路0:36:3923
300:09:31二宮 蒼(2)仁方0:36:3222
310:09:32平原 瑚心(3)熊野0:37:3435
320:09:33中上 遥(2)県立広島0:38:2045
330:09:37森山 柚津(2)東原0:35:4316
330:09:37松木 紗希(2)世羅0:36:2920
330:09:37近實 瑠里(1)庄原0:39:0749
360:09:39善用 恵菜(1)本郷0:37:1330
370:09:40高光 侑生(2)豊栄0:37:0426
380:09:42久保田ニコ(2)国泰寺0:37:0527
380:09:42小畑亜茉子(1)向島0:37:3537
400:09:44土居 聖奈(1)久井0:39:3850
410:09:45入江 菜穂(2)吉田0:37:3536
420:09:47梶山 紗希(1)府中第一0:37:1229
430:09:48平 このみ(3)八次0:39:4551
440:09:53北川 栞菜(2)三原第二0:37:0728
440:09:53高藤 ゆう(2)甲山0:37:4539
460:09:54阿蘇品真白(2)府中緑ヶ丘0:38:2446
460:09:54中島 怜子(3)十日市0:39:5052
480:09:58村上 莉央(1)美木0:37:4941
490:10:03佐伯 美柚(1)大崎上島0:40:2054
500:10:12金井 杏莉(1)口田0:37:5242
500:10:12羽原 想乃(1)神辺西0:37:5743
520:10:15川端 日和(2)広島三和0:36:1519
530:10:20大下菜々美(3)美土里0:40:1253
540:10:28庄野 桃果(2)大野0:38:4647
550:11:21深井 雛(2)芸北0:41:4255

 

2020 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11髙橋 美月(3)三原第五0:42:151
20:10:20藤井 彩奈(2)西条0:43:264
30:10:26大住 早永(2)鷹取0:43:032
40:10:27高本 依真(2)松賀0:43:415
50:10:31内海 茉緒(3)福山城南0:43:233
60:10:33高知 咲季(3)高屋0:43:466
60:10:33後藤 真菜(3)向陽0:46:0813
80:10:35小西 優織(3)大成館0:44:589
90:10:48渡 こころ(3)大野東0:43:537
100:10:54大崎萌々香(3)0:45:4811
110:10:58小早川光希(3)磯松0:45:3510
120:11:01濱田 侑茉(1)八本松0:44:298
130:11:06佐伯 和香(1)安芸府中0:46:2714
140:11:10久保明咲日(2)可部0:46:5716
140:11:10豊原 那奈(2)福山城北0:47:4018
160:11:14興梠陽向子(2)美木0:49:0332
170:11:15澤田 桃羽(2)東原0:46:5817
180:11:18廣崎 夢音(1)昭和北0:48:4026
180:11:18坂﨑 莉奈(1)吉田0:48:5327
200:11:21山本 絵美(1)東広島中央0:49:2035
210:11:25岩井 りり(3)祇園0:45:5012
210:11:25阿多 そら(3)国泰寺0:48:3023
210:11:25落合 穂乃(1)本郷0:48:3824
210:11:25山本 綾乃(1)向東0:49:0230
210:11:25奥田 美喜(2)府中緑ヶ丘0:49:4942
260:11:26馬上 咲恵(2)熊野0:49:0029
270:11:27前長 若葉(3)千代田0:46:3915
280:11:32藤畝 花実(1)横路0:48:1121
290:11:34田中美凪海(3)口田0:49:2637
300:11:39森永 葉月(1)口和0:49:2738
310:11:42橋本 倖奈(3)世羅0:48:1120
310:11:42池田 椿(1)広中央0:50:4746
330:11:45福馬 彩花(3)塩町0:48:2622
340:11:46法正 旭生(2)向島0:49:2136
350:11:49田口さくら(2)甲山0:49:3440
360:11:59別所はるか(2)安佐0:47:5519
360:11:59三村 光璃(3)海田0:48:5928
380:12:01園田 千佳(1)日比崎0:49:2939
390:12:05岡本 光未(1)三原第二0:49:1233
400:12:08木村 楓(2)仁方0:48:4025
410:12:10水野 愛理(2)大野0:50:5647
420:12:13田中 瑠奈(3)豊栄0:49:1734
420:12:13岡村 愛瑠(1)廿日市0:49:4341
440:12:21森山 遥香(3)庄原0:51:2849
450:12:23高松 希(3)八次0:52:0850
460:12:25岩竹 凛(3)県立広島0:50:4545
470:12:35越野 沙菜(1)大州0:49:5943
480:12:43金原 菫(2)大崎上島0:53:0354
490:12:44増田 和沙(3)美土里0:52:5653
500:12:47宮本 彩加(3)広島三和0:49:0231
510:12:50中谷 希颯(3)府中第一0:50:0244
520:13:01木村 璃星(3)神辺西0:50:5848
520:13:01上迫 沙椰(3)芸北0:54:4355
540:13:04伊吹 若那(3)十日市0:52:5451
550:13:17迫 愛美那(1)久井0:52:5552

 

 

 

 

 

2019 広島県中学校駅伝

男子80回・女子29回 中国中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2019年11月17日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子80回・女子29回 中国中学校駅伝広島県予選会)が2019年11月17日 (日)、広島県東広島運動公園発着コースで開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 広島中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

広島県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、三原第五が0:42:37で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:42:37  三原第五
  2. 0:43:07  鷹取
  3. 0:43:12  高屋
  4. 0:43:45  松賀
  5. 0:43:52  大野東
  6. 0:44:17  福山城南
  7. 0:44:18  大成館
  8. 0:44:33  西条
  9. 0:44:45  千代田
  10. 0:44:54  八本松
  11. 0:44:57  熊野
  12. 0:45:00  祇園
  13. 0:45:36  熊野東
  14. 0:45:45  大塚
  15. 0:45:56  東広島中央
  16. 0:46:20  海田
  17. 0:46:21  府中緑ヶ丘
  18. 0:46:24  広中央
  19. 0:46:31  口田
  20. 0:46:32  国泰寺
  21. 0:46:35  可部
  22. 0:46:39  東原
  23. 0:46:40  広大福山
  24. 0:46:52  昭和北
  25. 0:46:57  広島三和
  26. 0:47:03  世羅
  27. 0:47:25  大和
  28. 0:47:28  坂
  29. 0:47:31  向陽
  30. 0:47:45  横路
  31. 0:47:53  塩町
  32. 0:48:02  福山城北
  33. 0:48:08  磯松
  34. 0:48:13  本郷
  35. 0:48:21  県立広島
  36. 0:48:24  大野
  37. 0:48:33  三原第二
  38. 0:48:49  甲山
  39. 0:49:09  廿日市
  40. 0:49:13  仁方
  41. 0:49:23  向東
  42. 0:49:26  吉田
  43. 0:49:27  栗原
  44. 0:50:20  安西
  45. 0:50:39  新庄
  46. 0:50:41  八次
  47. 0:50:49  黒瀬
  48. 0:50:53  美土里
  49. 0:51:11  美木
  50. 0:51:14  口和
  51. 0:51:46  東城
  52. 0:52:36  因北
  53. 0:54:42  大崎上島
  54. 0:55:42  忠海
  55. 0:55:52  県立三次

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25山田 依茉(2) NSR松賀0:10:251
20:10:27東 一葉(3)大和0:10:272
30:10:28板岡 侑花(2)仁方0:10:283
40:10:30髙橋 美月(2)三原第五0:10:304
50:10:33隅田 美羽(3)大塚0:10:335
60:10:33坪島さくら(2)鷹取0:10:336
70:10:34尾花ひより(3)海田0:10:347
80:10:45柳井 愛結(2)大野東0:10:458
90:10:46木村祐紀乃(3)広島三和0:10:469
100:10:47荒木 姫菜(3)府中緑ヶ丘0:10:4710
110:10:47中塔 美咲(1)福山城南0:10:4711
120:10:50川野さくら(3)高屋0:10:5012
130:10:57吉田 咲葉(3)熊野0:10:5713
140:10:58竹本 美咲(2)大成館0:10:5814
150:11:00間處 寧乙(2)世羅0:11:0015
160:11:01行田 歩直(2)千代田0:11:0116
170:11:02愛甲 琴香(1)東広島中央0:11:0217
180:11:03松崎 由実(3)甲山0:11:0318
190:11:05小田原彩乃(3)熊野東0:11:0519
200:11:06金山陽菜乃(1)栗原0:11:0620
210:11:07山田 慈(2)八本松0:11:0721
220:11:12上原 莉菜(1)昭和北0:11:1222
230:11:13後藤 真菜(2)向陽0:11:1323
240:11:13井上 真佳(1)本郷0:11:1324
250:11:14梅田 真絃(3)国泰寺0:11:1425
260:11:16河口 葵音(3)口田0:11:1626
270:11:21大岡愛友花(3)祇園0:11:2127
280:11:25後藤 彩香(2)三原第二0:11:2528
290:11:25前迫 真希(3)西条0:11:2529
300:11:27福間 千乃(3)磯松0:11:2730
310:11:31金尾 珠波(2)塩町0:11:3131
320:11:31藤本 華穂(2)横路0:11:3132
330:11:32喜多川実瑚(1)吉田0:11:3233
340:11:33望戸 紀花(1)大野0:11:3334
350:11:35大崎萌々香(2)0:11:3535
360:11:35槇田 彩織(2)黒瀬0:11:3536
370:11:37上清 葉奈(3)広中央0:11:3737
380:11:42板倉 咲希(1)可部0:11:4238
390:11:44曽根 奏(3)東原0:11:4439
400:11:55村川 芽生(2)廿日市0:11:5540
410:11:59増田 梨花(2)美土里0:11:5941
420:12:06福 千彩都(2)広大福山0:12:0642
430:12:11箕牧佑季乃(1)新庄0:12:1143
440:12:13岩瀧 結衣(2)口和0:12:1344
450:12:15白築 未来(1)県立三次0:12:1545
460:12:16大杉 海香(3)安西0:12:1646
470:12:16石井 瑠郁(2)向東0:12:1647
480:12:22芳賀ひかり(2)東城0:12:2248
490:12:27黒田 奈々(1)福山城北0:12:2749
500:12:34山戸 咲愛(3)美木0:12:3450
510:12:40山田ゆうき(3)県立広島0:12:4051
520:13:11坂元 香花(2)因北0:13:1152
530:13:19蒔田 優那(3)大崎上島0:13:1953
540:13:23城本 百花(2)忠海0:13:2354
550:13:27横山 愛綺(2)八次0:13:2755

 

2019 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:32森安 桃風(2) NSR三原第五0:18:021
20:07:52山本 悠理(3)大和0:18:192
30:08:00池田 花音(2)高屋0:18:506
40:08:03浅井 悠華(1)松賀0:18:283
50:08:04永野 陽菜(2)大野東0:18:495
60:08:06髙取亜也子(1)西条0:19:3116
70:08:07占部 栞望(2)鷹取0:18:404
70:08:07片岡碧巴葉(3)福山城南0:18:547
90:08:09石山 燈子(3)熊野0:19:069
100:08:13高野 心晴(2)広島三和0:18:598
100:08:13下東 菜々(2)八本松0:19:2012
100:08:13川原ひなの(1)祇園0:19:3418
130:08:15髙橋 美帆(3)大成館0:19:1310
140:08:18長原 杏奈(3)広大福山0:20:2432
150:08:25山本 彩夏(2)熊野東0:19:3015
160:08:26三藤 礼菜(2)口田0:19:4220
160:08:26春日 楓花(1)東原0:20:1027
180:08:31野嶋 香里(3)千代田0:19:3217
190:08:39大道 乙桃(3)東広島中央0:19:4119
190:08:39吉村 春乃(3)国泰寺0:19:5322
210:08:41上栗 彩葉(1)向陽0:19:5423
210:08:41久保明咲日(1)可部0:20:2331
230:08:43窪 和奏(1)大塚0:19:1611
240:08:46渡辺 凛(1)0:20:2129
240:08:46中上 遥(1)県立広島0:21:2645
260:08:47中田 花暖(3)広中央0:20:2433
270:08:49山﨑 晴美(2)海田0:19:2313
270:08:49岡田 千宝(3)磯松0:20:1628
290:08:50大原 佑月(3)八次0:22:1748
300:08:51木下ひなの(3)昭和北0:20:0325
310:08:53柏原 友梨(1)本郷0:20:0626
320:08:55坪田 悠(2)横路0:20:2634
330:08:56豊原 那奈(1)福山城北0:21:2344
340:08:57岡本 美柚(3)三原第二0:20:2230
350:08:58小泉沙弥夏(1)府中緑ヶ丘0:19:4521
350:08:58油谷 夏海(3)世羅0:19:5824
370:09:00中川明日香(3)仁方0:19:2814
380:09:05水野 愛理(1)大野0:20:3836
390:09:07鳴戸 麗愛(1)口和0:21:2042
400:09:11甲斐莉央奈(1)吉田0:20:4337
410:09:13田中 夢奈(3)塩町0:20:4439
410:09:13油谷 紗英(2)向東0:21:2946
430:09:17三木 穂摘(2)黒瀬0:20:5240
440:09:18三田 葵唯(1)廿日市0:21:1341
450:09:21近藤 美月(2)栗原0:20:2735
450:09:21渡利日菜多(3)美土里0:21:2043
470:09:22柴原 日菜(3)安西0:21:3847
480:09:34沖野 遥菜(1)因北0:22:4552
490:09:40山下智恵実(2)甲山0:20:4338
500:09:54興梠 陽香(2)美木0:22:2851
510:09:58長木 海樹(3)東城0:22:2050
520:10:06津田 藍(1)新庄0:22:1749
530:10:16谷本 佳恋(1)大崎上島0:23:3554
540:10:45石垣 真桜(1)県立三次0:23:0053
550:11:22伊藤 由真(1)忠海0:24:4555

 

2019 3区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:04青木 莉子(2) NSR三原第五0:24:061
20:06:05土利川芹菜(1)鷹取0:24:452
30:06:08竹本菜乃花(3)可部0:26:3119
40:06:11中井 美波(2)西条0:25:4210
50:06:13杉浦日向子(3)大野東0:25:024
60:06:17松田安輝子(3)高屋0:25:075
60:06:17高橋 葵(2)祇園0:25:5112
80:06:18神﨑 若菜(3)千代田0:25:5011
90:06:20甲斐 心咲(3)八本松0:25:409
100:06:22相方 結奈(1)松賀0:24:503
110:06:30内海 詠茉(2)福山城南0:25:246
110:06:30森元 美花(1)広大福山0:26:5423
130:06:32大門 穂香(1)熊野東0:26:0214
140:06:34中組 友唯(3)熊野0:25:408
150:06:39横堀 凜(3)県立広島0:28:0539
160:06:43田中 彩葉(3)福山城北0:28:0640
170:06:45永本 結菜(2)広中央0:27:0929
180:06:46角口 渚由(2)口田0:26:2818
190:06:49赤羽 美奈(3)塩町0:27:3335
200:06:50中村 昊(2)0:27:1130
210:06:51平本 栞那(2)大成館0:26:0415
220:06:52横川 優莉(3)昭和北0:26:5524
220:06:52黒田 美咲(2)東原0:27:0227
240:06:53大庭 美咲(2)東広島中央0:26:3420
240:06:53阿蘇品真白(1)府中緑ヶ丘0:26:3821
240:06:53山口 音々(1)向陽0:26:4722
240:06:53植田 莉心(2)横路0:27:1932
280:06:56宮本 彩加(2)広島三和0:25:5513
280:06:56山田 温和(3)吉田0:27:3937
300:06:57小根森咲菜(2)海田0:26:2017
310:06:59上本 沙南(1)磯松0:27:1531
310:06:59小林 莉緒(1)大野0:27:3736
330:07:00田中 友七(2)三原第二0:27:2233
340:07:04美濃 もえ(3)大塚0:26:2016
350:07:05瀧本菜々子(3)国泰寺0:26:5826
360:07:06田中 里奈(3)安西0:28:4446
370:07:10島本恵実梨(1)世羅0:27:0828
380:07:12奥山 夏衣(1)向東0:28:4144
380:07:12松浦 瑚奈(2)因北0:29:5752
400:07:13木山千咲姫(2)大和0:25:327
400:07:13河野 愛莉(2)廿日市0:28:2642
400:07:13有間 陽菜(2)新庄0:29:3048
430:07:14竹原 生祥(3)美木0:29:4250
440:07:15平 このみ(2)八次0:29:3249
450:07:22大下菜々美(2)美土里0:28:4245
460:07:26越智 陽菜(1)本郷0:27:3234
470:07:27岡田 胡桃(2)栗原0:27:5438
480:07:29髙本 実優(2)仁方0:26:5725
490:07:30杭谷 美咲(3)甲山0:28:1341
500:07:31下川 真緒(3)東城0:29:5151
510:07:37大林奈々乃(1)大崎上島0:31:1254
520:07:40荻原 南海(1)黒瀬0:28:3243
520:07:40古吉 かや(1)口和0:29:0047
540:07:53黒川 瑞生(1)忠海0:32:3855
550:08:00上野 杏夏(1)県立三次0:31:0053

 

2019 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:04江原美月優(2) NSR鷹取0:32:491
20:08:06井上 菜名(1)大成館0:34:108
30:08:09細木 梨花(2)高屋0:33:165
40:08:12渡 こころ(2)大野東0:33:144
50:08:17大野 桜花(3)千代田0:34:077
60:08:20門前 希(2)祇園0:34:119
70:08:24角田明希歩(1)松賀0:33:143
80:08:26松木 七海(3)大塚0:34:4613
90:08:29藤井 悠乃(2)国泰寺0:35:2720
100:08:31空 日菜音(3)西条0:34:1310
110:08:34卜部日花里(2)福山城南0:33:586
120:08:39比嘉 彩萌(3)八本松0:34:1911
120:08:39永田 梨菜(1)府中緑ヶ丘0:35:1719
140:08:40奥原 咲煌(3)東広島中央0:35:1417
150:08:44岡田 梨那(1)三原第五0:32:502
150:08:44福原 彩枝(3)東原0:35:4623
170:08:46荒瀧 晴南(3)熊野東0:34:4814
180:08:47山本 茉央(2)海田0:35:0715
180:08:47上河栞愛来(1)口田0:35:1518
180:08:47吉田 朱里(3)広大福山0:35:4121
210:08:49金尾 紗耶(1)福山城北0:36:5535
220:08:50永本 陽菜(2)広中央0:35:5926
230:08:52橋本 倖奈(2)世羅0:36:0027
230:08:52福馬 彩花(2)塩町0:36:2531
250:08:57植松 咲花(2)熊野0:34:3712
260:09:02岩間 茜音(2)昭和北0:35:5724
270:09:04高井 苺美(2)廿日市0:37:3039
280:09:05玉木 茉菜(2)横路0:36:2430
290:09:06西村奈々花(2)大野0:36:4332
300:09:08車地小春子(3)0:36:1928
310:09:11森川 愛心(1)向陽0:35:5825
320:09:14河野 麻織(3)可部0:35:4522
330:09:21田森 柚帆(2)八次0:38:5348
330:09:21興梠陽向子(1)美木0:39:0350
350:09:22日高 愛海(3)新庄0:38:5247
360:09:27鈴木 麻唯(3)向東0:38:0843
370:09:31小林 愛実(3)三原第二0:36:5333
380:09:32岩竹 凛(2)県立広島0:37:3740
390:09:38奥迫 結心(1)本郷0:37:1037
400:09:40木原優衣奈(1)磯松0:36:5534
400:09:40喜多川舞菜(3)吉田0:37:1938
420:09:41加茂 海(3)大和0:35:1316
430:09:42田口さくら(1)甲山0:37:5541
440:09:50塚本 名葉(2)安西0:38:3444
450:09:55松笠 風音(3)美土里0:38:3745
460:09:57脇坂 美羽(1)口和0:38:5749
470:10:00道田ここな(1)仁方0:36:5736
480:10:11堀家 萌花(2)栗原0:38:0542
490:10:14八谷 光里(3)東城0:40:0551
500:10:15加藤 瑠華(1)黒瀬0:38:4746
500:10:15亀井 詩乃(1)因北0:40:1252
520:10:25松元 彩音(1)広島三和0:36:2029
530:10:53田岡 榛菜(1)大崎上島0:42:0554
540:10:54福中ゆうな(1)忠海0:43:3255
550:10:55中篠廹ひなた(1)県立三次0:41:5553

 

2019 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47立花萌成子(1) NSR三原第五0:42:371
20:09:56高知 咲季(2)高屋0:43:123
30:10:08小西 優織(2)大成館0:44:187
40:10:18下山 桜果(2)鷹取0:43:072
50:10:19内海 茉緒(2)福山城南0:44:176
60:10:20清水 彩加(1)西条0:44:338
60:10:20馬上 咲恵(1)熊野0:44:5711
80:10:25佐々木空羽(3)広中央0:46:2418
90:10:31高本 依真(1)松賀0:43:454
100:10:35鷹橋 万桜(3)八本松0:44:5410
110:10:37田崎 瑠花(3)広島三和0:46:5725
120:10:38用皆いろは(3)大野東0:43:525
120:10:38河内 乃愛(3)千代田0:44:459
140:10:42平本 結子(3)東広島中央0:45:5615
150:10:44大山 真優(2)県立広島0:48:2135
160:10:48中原 千裕(2)熊野東0:45:3613
170:10:49岩井 りり(2)祇園0:45:0012
180:10:50小櫻 綾音(3)可部0:46:3521
190:10:53山本 怜奈(2)東原0:46:3922
200:10:54永田 優月(2)甲山0:48:4938
210:10:55上原 菜摘(3)昭和北0:46:5224
220:10:59松本 樹奈(3)大塚0:45:4514
220:10:59楠本 京子(3)広大福山0:46:4023
240:11:03松尾 莉沙(3)世羅0:47:0326
240:11:03中村 萌那(3)本郷0:48:1334
260:11:04奥田 美喜(1)府中緑ヶ丘0:46:2117
270:11:05大下 麗奈(2)国泰寺0:46:3220
280:11:07兼田愛里心(2)福山城北0:48:0232
290:11:09松井 一紗(1)0:47:2828
300:11:13三村 光璃(2)海田0:46:2016
300:11:13酒井 里奈(2)磯松0:48:0833
320:11:15神原明日花(2)向東0:49:2341
330:11:16田中美凪海(2)口田0:46:3119
340:11:21松重 柚希(2)横路0:47:4530
350:11:22新田 紅葉(1)栗原0:49:2743
360:11:28平田 彩純(1)塩町0:47:5331
370:11:33水成 夏未(3)向陽0:47:3129
380:11:39芦田 睦美(3)廿日市0:49:0939
390:11:40北川 栞菜(1)三原第二0:48:3337
400:11:41松浦 真生(2)大野0:48:2436
400:11:41芳賀あかり(2)東城0:51:4651
420:11:46岩田 佳奈(2)安西0:50:2044
430:11:47亀井 那笑(3)新庄0:50:3945
440:11:48高松 希(2)八次0:50:4146
450:12:02室 きらら(3)黒瀬0:50:4947
460:12:07宗政 美有(1)吉田0:49:2642
470:12:08綾目 穂香(3)美木0:51:1149
480:12:10手島 愛(2)忠海0:55:4254
490:12:12德川 翠(2)大和0:47:2527
500:12:16木村 楓(1)仁方0:49:1340
500:12:16佐藤 凜(3)美土里0:50:5348
520:12:17脇坂 恵羽(2)口和0:51:1450
530:12:24正清 梨保(3)因北0:52:3652
540:12:37田岡 朝花(1)大崎上島0:54:4253
550:13:57長谷川舞姫(1)県立三次0:55:5255

 

 

 

 

2018 広島県中学校駅伝

2018年度 中国中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の広島県予選会、中国中学校駅伝 (広島県中学校駅伝) が2018年11月18日 (日)、アクアパーク (東広島運動公園) 発着コースで開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 広島中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

広島県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高屋が0:42:18で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:42:18  高屋
  2. 0:43:00  西条
  3. 0:43:23  八本松
  4. 0:44:14  千代田
  5. 0:44:25  磯松
  6. 0:44:32  大成館
  7. 0:44:37  広島三和
  8. 0:44:44  坂
  9. 0:44:52  熊野
  10. 0:44:54  鷹取
  11. 0:44:59  祇園
  12. 0:45:03  熊野東
  13. 0:45:11  福山城南
  14. 0:45:13  口田
  15. 0:46:03  三原第二
  16. 0:46:08  大野東
  17. 0:46:19  甲山
  18. 0:46:20  三原第五
  19. 0:46:27  府中緑ヶ丘
  20. 0:46:43  東広島中央
  21. 0:46:51  大和
  22. 0:46:52  本郷
  23. 0:47:04  海田
  24. 0:47:18  東原
  25. 0:47:21  大塚
  26. 0:47:31  県立広島
  27. 0:47:33  小方
  28. 0:47:42  塩町
  29. 0:47:52  世羅
  30. 0:47:56  伴
  31. 0:47:57  昭和北
  32. 0:48:09  可部
  33. 0:48:17  廿日市
  34. 0:48:20  矢野
  35. 0:48:21  黒瀬
  36. 0:48:56  神辺東
  37. 0:48:57  美木
  38. 0:48:59  新庄
  39. 0:49:18  八次
  40. 0:49:29  向原
  41. 0:49:32  向陽
  42. 0:49:46  美土里
  43. 0:49:57  横路
  44. 0:50:18  高西
  45. 0:50:26  瀬戸田
  46. 0:50:26  広中央
  47. 0:50:40  東城
  48. 0:50:48  庄原
  49. 0:51:03  志和
  50. 0:51:50  和庄
  51. 0:52:20  長江
  52. 0:52:37  十日市
  53. 0:52:57  神辺西
  54. 0:53:46  大崎上島
  55. 0:55:56  忠海

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22山本 悠理(2)大和0:10:221
20:10:23細迫 由野(3)0:10:232
30:10:31岩本 風音(3)高屋0:10:313
40:10:44櫻本 雅(3)西条0:10:444
50:10:51尾花ひより(2)海田0:10:515
60:10:54森 陽向(3)神辺東0:10:546
70:10:58藤田 一花(3)八本松0:10:587
80:11:04竹本さくら(3)大成館0:11:048
90:11:05西園 萌花(3)祇園0:11:059
100:11:10木村祐紀乃(2)広島三和0:11:1010
110:11:11河内 愛奈(3)千代田0:11:1111
120:11:15井上 舞香(3)本郷0:11:1512
130:11:16荒木 姫菜(2)府中緑ヶ丘0:11:1613
140:11:16坪島さくら(1)鷹取0:11:1614
150:11:19金尾 珠波(1)塩町0:11:1915
160:11:19池本優里奈(3)磯松0:11:1916
170:11:20後藤 彩香(1)三原第二0:11:2017
180:11:23宮崎 愛花(3)口田0:11:2318
190:11:24植松 憂咲(3)熊野0:11:2419
200:11:25矢﨑 葵衣(3)甲山0:11:2520
210:11:26福本 桃李(3)県立広島0:11:2621
220:11:31隅田 美羽(2)大塚0:11:3122
230:11:34片岡碧巴葉(2)福山城南0:11:3423
240:11:38後藤 真菜(1)向陽0:11:3824
250:11:43小田 若菜(3)向原0:11:4325
260:11:44山本 彩夏(1)熊野東0:11:4426
270:11:45伊勢岡 悠(3)小方0:11:4527
280:11:48小櫻 綾音(2)可部0:11:4828
290:11:48村川 芽生(1)廿日市0:11:4829
300:11:48横山 愛綺(1)八次0:11:4830
310:11:50柳瀬 凜香(3)大野東0:11:5031
320:11:50森安 桃風(1)三原第五0:11:5032
330:11:52平本 結子(2)東広島中央0:11:5233
340:11:54曽根 奏(2)東原0:11:5434
350:11:55松尾 莉沙(2)世羅0:11:5535
360:12:04木下ひなの(2)昭和北0:12:0436
370:12:05上清 葉奈(2)広中央0:12:0537
380:12:07小西 萌香(2)志和0:12:0738
390:12:08増田 梨花(1)美土里0:12:0839
400:12:13中村ひなた(3)0:12:1340
410:12:13木本菜々美(3)十日市0:12:1341
420:12:17芳賀ひかり(1)東城0:12:1742
430:12:30柿原 夏音(3)矢野0:12:3043
440:12:31池田ひかり(3)黒瀬0:12:3144
450:12:36山戸 咲愛(2)美木0:12:3645
460:12:40三上 空(3)新庄0:12:4046
470:12:44河野 咲季(3)和庄0:12:4447
480:12:55竹明穂乃花(3)庄原0:12:5548
490:13:02芝 柚花(1)高西0:13:0249
500:13:05竹ノ畑咲絢(2)瀬戸田0:13:0550
510:13:15藤本 悠里(3)横路0:13:1551
520:13:25清水 瑞月(2)長江0:13:2552
530:13:37末田 陽彩(2)大崎上島0:13:3753
540:14:03木村 璃星(1)神辺西0:14:0354
550:14:22大下 千穂(3)忠海0:14:2255

 

2018 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:45東 一葉(2)大和0:18:071
20:07:47川野さくら(2)高屋0:18:182
30:07:51西田 愛唯(3)広島三和0:19:015
40:07:52小早川希美(3)磯松0:19:117
40:07:52大森 美翔(3)三原第二0:19:128
40:07:52石山 燈子(2)熊野0:19:1611
40:07:52柳井 愛結(1)大野東0:19:4215
80:07:56前迫 真希(2)西条0:18:404
90:08:03勝山 凜(3)八本松0:19:016
100:08:04河内 乃愛(2)千代田0:19:1510
110:08:07近藤 優衣(3)熊野東0:19:5119
120:08:09河口 葵音(2)口田0:19:3214
130:08:10大岡愛友花(2)祇園0:19:159
130:08:10内海 茉緒(1)福山城南0:19:4416
150:08:17大崎萌々香(1)0:18:403
160:08:21平本 栞那(1)大成館0:19:2512
170:08:22堀田まる美(3)新庄0:21:0241
180:08:23立花 成奈(2)三原第五0:20:1324
190:08:27松崎 由実(2)甲山0:19:5220
200:08:29永田 陽菜(3)府中緑ヶ丘0:19:4517
210:08:30占部 栞望(1)鷹取0:19:4618
210:08:30槇田 彩織(1)黒瀬0:21:0140
230:08:31加藤 愛梨(3)東広島中央0:20:2329
240:08:34美濃 もえ(2)大塚0:20:0522
240:08:34城 凜々花(2)向原0:20:1725
260:08:35柴田 彩花(2)小方0:20:2026
270:08:36竹本菜乃花(2)可部0:20:2430
270:08:36前岡菜美夏(1)美木0:21:1243
270:08:36丸野 愛莉(3)瀬戸田0:21:4146
300:08:37福原 彩枝(2)東原0:20:3131
310:08:39石田 優里(3)海田0:19:3013
320:08:40上原 菜摘(2)昭和北0:20:4433
330:08:41吉野愛泉郁(2)0:20:5437
340:08:45惣田 凜(3)本郷0:20:0021
340:08:45高井 苺美(1)廿日市0:20:3332
360:08:48石田 愛莉(2)高西0:21:5048
370:08:49清水 菜月(1)庄原0:21:4447
380:08:50西 萌風(3)矢野0:21:2044
390:08:51橋本 倖奈(1)世羅0:20:4634
400:08:52中田 花暖(2)広中央0:20:5738
410:08:53大下菜々美(1)美土里0:21:0139
410:08:53芳賀あかり(1)東城0:21:1042
430:08:56塩路 七菜(3)県立広島0:20:2228
440:09:03田中 夢奈(2)塩町0:20:2227
450:09:06田森 柚帆(1)八次0:20:5436
460:09:09水成 夏未(2)向陽0:20:4735
470:09:14坂川 奏(1)神辺東0:20:0823
470:09:14木村 美里(3)長江0:22:3952
490:09:20松重 柚希(1)横路0:22:3551
500:09:21正法地涼音(2)和庄0:22:0550
510:09:28三宅 実幸(3)志和0:21:3545
520:09:38伊吹 若那(1)十日市0:21:5149
530:09:39吉村 夏凛(3)神辺西0:23:4254
540:10:02赤嶺 和(3)大崎上島0:23:3953
550:10:10中野 愛(3)忠海0:24:3255

 

2018 3区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:06西谷 莉菜(3)高屋0:24:241
20:06:07神﨑 若菜(2)千代田0:25:228
30:06:09寺田美七海(3)磯松0:25:207
40:06:10鷹橋 万桜(2)八本松0:25:115
50:06:12前迫 友希(3)西条0:24:522
60:06:18吉崎 純夏(3)広島三和0:25:196
60:06:18門前 希(1)祇園0:25:339
80:06:23大崎 怜夏(3)0:25:034
90:06:25荒瀧 晴南(2)熊野東0:26:1616
100:06:26髙橋 美帆(2)大成館0:25:5111
110:06:27永野 陽菜(1)大野東0:26:0913
120:06:31植松 咲花(1)熊野0:25:4710
120:06:31内海 詠茉(1)福山城南0:26:1515
120:06:31山本 千菜(3)府中緑ヶ丘0:26:1617
150:06:32福馬 彩花(1)塩町0:26:5421
160:06:39佐伯 春菜(2)口田0:26:1114
170:06:40甲斐 心彩(1)鷹取0:26:2618
180:06:46横堀 凜(2)県立広島0:27:0824
190:06:49中村ひより(3)0:27:4332
200:06:50田中 友七(1)三原第二0:26:0212
210:06:51井上 四季(1)矢野0:28:1140
220:06:52乗貞 莉子(3)黒瀬0:27:5337
230:06:53増本 帆夏(1)大和0:25:003
230:06:53杭谷 美咲(2)甲山0:26:4520
250:06:57大原 佑月(2)八次0:27:5135
260:06:58今岡 蒼葉(3)大塚0:27:0323
260:06:58佐賀 夢花(1)向原0:27:1525
280:07:00横川 愛来(3)昭和北0:27:4433
290:07:01山本 茉央(1)海田0:26:3119
290:07:01越智 彩心(3)本郷0:27:0122
310:07:02森下 真妃(2)新庄0:28:0438
320:07:03豊島 愛美(1)東原0:27:3430
330:07:04増田 歩結(2)小方0:27:2427
340:07:05河野 愛莉(1)廿日市0:27:3831
350:07:06堀口 爽花(3)東広島中央0:27:2929
360:07:07平田 悠(3)三原第五0:27:2026
360:07:07金谷優希奈(3)世羅0:27:5336
380:07:08渡利日菜多(2)美土里0:28:0939
380:07:08竹原 生祥(2)美木0:28:2041
400:07:12宮田 萌木(3)東城0:28:2242
400:07:12村山 愛莉(3)横路0:29:4749
420:07:19松永 琴音(1)神辺東0:27:2728
430:07:20荒木 綸(3)庄原0:29:0443
440:07:23中塩 美香(1)可部0:27:4734
440:07:23森迫 菜羽(1)長江0:30:0250
460:07:25平川 怜奈(3)神辺西0:31:0753
470:07:26篠原もえな(2)高西0:29:1646
480:07:31山田 楓子(2)瀬戸田0:29:1245
490:07:34川上 千尋(3)大崎上島0:31:1354
500:08:01坂井 優月(3)忠海0:32:3355
510:08:03政光 りん(2)志和0:29:3848
520:08:06中下 美柚(3)和庄0:30:1151
530:08:20深海 萌華(2)向陽0:29:0744
540:08:27守岡 咲弥(2)広中央0:29:2447
550:09:16中島 怜子(1)十日市0:31:0752

 

2018 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:59細木 優衣(3)高屋0:32:231
20:08:13大野 桜花(2)千代田0:33:353
20:08:13竹本 美咲(1)大成館0:34:047
40:08:17空 日菜音(2)西条0:33:092
50:08:20下山 桜果(1)鷹取0:34:4613
60:08:26平野 莉愛(3)八本松0:33:374
60:08:26卜部日花里(1)福山城南0:34:4112
80:08:31杉浦日向子(2)大野東0:34:4011
90:08:33中原 千裕(1)熊野東0:34:4914
100:08:35中組 友唯(2)熊野0:34:229
110:08:36大道 乙桃(2)東広島中央0:36:0524
120:08:39青木 莉子(1)三原第五0:35:5922
130:08:41角口 渚由(1)口田0:34:5215
140:08:45岡戸 柚奈(3)広島三和0:34:046
140:08:45岡田 千宝(2)磯松0:34:058
160:08:47大谷 彩夏(2)0:33:505
170:08:51岩井 りり(1)祇園0:34:2410
170:08:51永田 優月(1)甲山0:35:3620
170:08:51山本 怜奈(1)東原0:36:2527
200:08:54間處 寧乙(1)世羅0:36:4728
210:08:55松木 七海(2)大塚0:35:5821
220:09:00山﨑 晴美(1)海田0:35:3119
230:09:01西辻 弥菜(3)三原第二0:35:0316
240:09:05小濱 水美(3)府中緑ヶ丘0:35:2118
250:09:07熊田 美希(1)塩町0:36:0123
260:09:11西田 美月(2)矢野0:37:2237
260:09:11金本 葵(3)美木0:37:3138
280:09:13植木 奏音(3)本郷0:36:1425
290:09:15山田ゆうき(2)県立広島0:36:2326
290:09:15坪田 悠(1)横路0:39:0247
310:09:18鈴木 菫(3)廿日市0:36:5629
310:09:18河野 麻織(2)可部0:37:0533
330:09:19横川 優莉(2)昭和北0:37:0331
340:09:22亀田夢望明(3)0:37:0534
350:09:24砂田 萌花(3)高西0:38:4045
360:09:25森下真菜美(2)瀬戸田0:38:3743
370:09:26佐古 真優(3)黒瀬0:37:1935
380:09:30坂井日向子(1)八次0:37:2136
390:09:31隅谷 結愛(2)向陽0:38:3844
400:09:41黒杭 琴音(3)小方0:37:0532
410:09:44松笠 風音(2)美土里0:37:5341
410:09:44山崎 紗花(3)志和0:39:2249
430:09:45出田 音希(3)向原0:37:0030
430:09:45芝伐 優奈(1)長江0:39:4750
450:09:46森下 桃衣(2)新庄0:37:5040
450:09:46永本 陽菜(1)広中央0:39:1048
470:09:50永廹 紗弥(1)庄原0:38:5446
480:10:01髙田 朱里(3)神辺西0:41:0852
490:10:02谷 笑伽(3)東城0:38:2442
500:10:09坂口 愛実(3)大和0:35:0917
510:10:10庵地 束紗(1)神辺東0:37:3739
520:10:11清水 まや(3)和庄0:40:2251
520:10:11堀井 美優(3)大崎上島0:41:2453
540:10:36島津 怜奈(3)忠海0:43:0955
550:10:38中島 絢子(1)十日市0:41:4554

 

2018 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46大津 奈々(3)八本松0:43:233
20:09:51森岡 美月(3)西条0:43:002
30:09:55田中 美鈴(3)高屋0:42:181
40:10:08江原美月優(1)鷹取0:44:5410
50:10:14小田原彩乃(2)熊野東0:45:0312
60:10:20福間 千乃(2)磯松0:44:255
70:10:21品川 風花(3)口田0:45:1314
70:10:21髙橋 美月(1)三原第五0:46:2018
90:10:28小西 優織(1)大成館0:44:326
90:10:28山根彩衣里(3)小方0:47:3327
110:10:30丸本 咲里(3)熊野0:44:529
110:10:30中久保侑花(2)福山城南0:45:1113
130:10:33田﨑 瑠花(2)広島三和0:44:377
140:10:35福田 遥叶(3)祇園0:44:5911
150:10:38平井 冴枝(3)東広島中央0:46:4320
150:10:38中村 萌那(2)本郷0:46:5222
170:10:39野嶋 香里(2)千代田0:44:144
180:10:43豊田 愛菜(3)甲山0:46:1917
190:10:51吉村 花菜(2)0:47:5630
200:10:52吉貝 玲菜(2)十日市0:52:3752
210:10:53三宅 美南(3)東原0:47:1824
220:10:54車地小春子(2)0:44:448
220:10:54木下 美沙(3)昭和北0:47:5731
220:10:54加藤 彩菜(2)向陽0:49:3241
250:10:55藤本 華穂(1)横路0:49:5743
260:10:58大塚 倫子(2)矢野0:48:2034
270:11:00山下 葉乃(3)三原第二0:46:0315
280:11:02旭形 百花(3)黒瀬0:48:2135
290:11:04廣田菜々美(3)可部0:48:0932
300:11:05油谷 夏海(2)世羅0:47:5229
310:11:06津江 星(3)府中緑ヶ丘0:46:2719
320:11:08大山 真優(1)県立広島0:47:3126
330:11:09亀井 那笑(2)新庄0:48:5938
340:11:16佐々木空羽(2)広中央0:50:2646
350:11:19中塚 梨菜(2)神辺東0:48:5636
360:11:21芦田 睦美(2)廿日市0:48:1733
370:11:23中辻 優美(3)大塚0:47:2125
380:11:26綾目 穂香(2)美木0:48:5737
390:11:28黒瀬陽菜美(3)大野東0:46:0816
390:11:28西 アンナ(2)和庄0:51:5050
410:11:33三村 光璃(1)海田0:47:0423
420:11:38刑部 優希(2)高西0:50:1844
430:11:41赤羽 美奈(2)塩町0:47:4228
430:11:41板倉 莉来(3)志和0:51:0349
450:11:42相良 真衣(3)大和0:46:5121
460:11:49上野 七海(2)瀬戸田0:50:2645
460:11:49城迫 楓花(3)神辺西0:52:5753
480:11:53佐藤 凜(2)美土里0:49:4642
490:11:54森山 遥香(1)庄原0:50:4848
500:11:57高松 希(1)八次0:49:1839
510:12:16横山 朋叶(3)東城0:50:4047
520:12:22井上 里奈(3)大崎上島0:53:4654
530:12:29児玉 三奈(3)向原0:49:2940
540:12:33岡田 芽夏(3)長江0:52:2051
550:12:47唐見 愛香(3)忠海0:55:5655

 

 

 

 

2017 広島県中学校駅伝

平成29年度 広島県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の広島県予選会、広島県中学校駅伝(中国中学校駅伝)が2017年11月19日(日)、東広島運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 広島中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

2017 チーム結果

広島県中学校駅伝(中国中学駅伝) 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高屋が43分22秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:22  高屋
  2. 0:43:30  坂
  3. 0:43:39  八本松
  4. 0:44:05  福山城南
  5. 0:44:36  西条
  6. 0:44:44  磯松
  7. 0:44:48  大野東
  8. 0:45:06  伴
  9. 0:45:52  本郷
  10. 0:45:53  国泰寺
  11. 0:45:56  熊野東
  12. 0:46:11  千代田
  13. 0:46:19  祇園
  14. 0:46:27  熊野
  15. 0:46:32  安浦
  16. 0:46:48  可部
  17. 0:46:48  海田
  18. 0:46:51  広島三和
  19. 0:47:12  口田
  20. 0:47:21  甲山
  21. 0:47:30  和庄
  22. 0:47:49  東広島中央
  23. 0:47:53  福山城北
  24. 0:47:55  三原第二
  25. 0:47:57  大塚
  26. 0:47:57  大和
  27. 0:47:59  三原第五
  28. 0:48:01  府中緑ヶ丘
  29. 0:48:20  東畑
  30. 0:48:26  神辺東
  31. 0:48:31  新庄
  32. 0:48:33  矢野
  33. 0:48:34  志和
  34. 0:48:39  福山東
  35. 0:48:45  白岳
  36. 0:48:50  世羅
  37. 0:49:04  大成館
  38. 0:49:12  向東
  39. 0:49:15  小方
  40. 0:49:18  県立広島
  41. 0:49:24  塩町
  42. 0:49:28  瀬戸田
  43. 0:49:33  大野
  44. 0:49:57  向原
  45. 0:50:08  向陽
  46. 0:50:40  黒瀬
  47. 0:51:27  高西
  48. 0:52:07  高野
  49. 0:52:42  庄原
  50. 0:53:04  甲奴
  51. 0:53:56  三良坂
  52. 0:54:09  長江
  53. 0:57:15  大崎上島
  54. 0:57:25  忠海
  • DNF  吉田

 

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:43下高 美聡 (3)0:10:431
20:10:44山本 悠理 (1)大和0:10:442
30:10:49垣井 萌花 (3)安浦0:10:493
40:10:56福永 楓花 (3)可部0:10:564
50:11:07大津 奈々 (2)八本松0:11:075
60:11:08卜部由莉香 (3)福山城南0:11:086
70:11:08尾関 夏希 (3)福山東0:11:087
80:11:10井上 舞香 (2)本郷0:11:108
90:11:11谷本 七星 (3)国泰寺0:11:119
100:11:14池本優里奈 (2)磯松0:11:1410
110:11:14矢﨑 葵衣 (2)甲山0:11:1411
120:11:16川本 莉子 (3)大野東0:11:1612
130:11:16神笠 知子 (3)西条0:11:1613
140:11:17森 陽向 (2)神辺東0:11:1714
150:11:19戸倉 瑛菜 (3)白岳0:11:1915
160:11:19岩本 風音 (2)高屋0:11:1916
170:11:24松浦 羽菜 (3)世羅0:11:2417
180:11:27桐木 光 (3)熊野東0:11:2718
190:11:29森脇 千尋 (3)0:11:2919
200:11:32河内 愛奈 (2)千代田0:11:3220
210:11:39西園 萌花 (2)祇園0:11:3921
220:11:48河野 咲季 (2)和庄0:11:4822
230:11:53須安菜々香 (3)高野0:11:5323
240:11:53品川 風花 (2)口田0:11:5324
250:11:54尾花ひより (1)海田0:11:5425
260:11:55隅田 美羽 (1)大塚0:11:5526
270:11:57小田 若菜 (2)向原0:11:5727
280:12:01大森 美翔 (2)三原第二0:12:0128
290:12:02木村祐紀乃 (1)広島三和0:12:0229
300:12:02竹本さくら (2)大成館0:12:0230
310:12:04植松 憂咲 (2)熊野0:12:0431
320:12:07福本 桃李 (2)県立広島0:12:0732
330:12:14山根彩衣里 (2)小方0:12:1433
340:12:16藤本 聖奈 (3)東広島中央0:12:1634
350:12:16河本 彩伽 (3)東畑0:12:1635
360:12:18荒木 姫菜 (1)府中緑ヶ丘0:12:1836
370:12:19黒田小乃実 (2)福山城北0:12:1937
380:12:19小西 萌香 (1)志和0:12:1938
390:12:21池田ひかり (2)黒瀬0:12:2139
400:12:25柿原 夏音 (2)矢野0:12:2540
410:12:26竹ノ畑咲絢 (1)瀬戸田0:12:2641
420:12:34三上 空 (2)新庄0:12:3442
430:12:40赤羽 美奈 (1)塩町0:12:4043
440:12:42堀井 桜帆 (1)大野0:12:4244
450:12:45坂本 莉菜 (3)三原第五0:12:4545
460:12:47竹明穂乃花 (2)庄原0:12:4746
470:13:05森永 萌衣 (2)向東0:13:0547
480:13:06梶 友理香 (3)向陽0:13:0648
490:13:27平本 夢乃 (3)甲奴0:13:2749
500:13:38長井あやの (2)高西0:13:3850
510:13:45木村 美里 (2)長江0:13:4551
520:14:23佐藤菜々子 (3)三良坂0:14:2352
530:14:53蒔田 優那 (1)大崎上島0:14:5353
540:15:04伊場田こまち (3)忠海0:15:0454
DNF山口 愛加 (3)吉田–:–:–

 

2017 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:32細迫 由野 (2)0:18:151
20:07:37山際 夏芽 (3)高屋0:18:563
30:07:51藤田 一花 (2)八本松0:18:584
40:07:52片岡碧巴葉 (1)福山城南0:19:005
50:08:07東 一葉 (1)大和0:18:512
50:08:07近藤 優衣 (2)熊野東0:19:3412
70:08:10小早川希美 (2)磯松0:19:247
80:08:12永野 友菜 (3)大野東0:19:289
90:08:13櫻本 雅 (2)西条0:19:2910
90:08:13上川 蒼生 (3)0:19:4215
110:08:15中塚 梨菜 (1)神辺東0:19:3211
120:08:16脇坂千香子 (3)国泰寺0:19:278
130:08:19大野 桜花 (1)千代田0:19:5116
140:08:20西田 愛唯 (2)広島三和0:20:2221
150:08:23岡谷 友来 (1)安浦0:19:126
160:08:29河口 葵音 (1)口田0:20:2220
160:08:29土居 聖南 (3)三原第二0:20:3024
180:08:32惣田 凜 (2)本郷0:19:4214
190:08:34早川 星来 (3)祇園0:20:1319
200:08:36正法地涼音 (1)和庄0:20:2422
200:08:36立花 成奈 (1)三原第五0:21:2140
220:08:38塩路 七菜 (2)県立広島0:20:4528
220:08:38堀田まる美 (2)新庄0:21:1238
240:08:39竹本菜乃花 (1)可部0:19:3513
240:08:39髙橋 美帆 (1)大成館0:20:4126
260:08:41松尾 莉沙 (1)世羅0:20:0518
260:08:41村上 愛菜 (3)福山城北0:21:0032
260:08:41水成 夏未 (1)向陽0:21:4744
290:08:43吉田 咲葉 (1)熊野0:20:4729
290:08:43田村 樹里 (3)府中緑ヶ丘0:21:0134
290:08:43板倉 莉来 (2)志和0:21:0235
320:08:44尾花さくら (3)海田0:20:3825
330:08:45熊谷 空海 (1)東畑0:21:0133
340:08:49豊田 愛菜 (2)甲山0:20:0317
340:08:49伊勢岡 悠 (2)小方0:21:0336
340:08:49西 萌風 (2)矢野0:21:1439
370:08:50田中 夢奈 (1)塩町0:21:3041
380:08:53美濃 もえ (1)大塚0:20:4830
380:08:53加藤 愛梨 (2)東広島中央0:21:0937
400:08:55吉田 知世 (2)向東0:22:0046
410:09:01城 凜々花 (1)向原0:20:5831
420:09:04枡井 彩花 (3)大野0:21:4643
430:09:06谷光 花奈 (3)白岳0:20:2523
440:09:15清水 瑞月 (1)長江0:23:0049
450:09:18佐古 真優 (2)黒瀬0:21:3942
460:09:26大谷 菜緒 (2)瀬戸田0:21:5245
460:09:26谷口 若菜 (2)高西0:23:0450
480:09:35大西 七海 (3)福山東0:20:4327
490:09:41吉永 彩乃 (3)甲奴0:23:0851
500:09:42竹◯ 美月 (2)吉田–:–:–
510:09:47荒木 綸 (2)庄原0:22:3448
520:10:07野島 芹奈 (2)三良坂0:24:3052
530:10:12前田 爽那 (3)高野0:22:0547
540:10:25渡邉レイア (2)大崎上島0:25:1853
550:11:04丸尾菜々子 (1)忠海0:26:0854

 

2017 3区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:08田中 美鈴 (2)高屋0:25:042
20:06:12前迫 真希 (1)西条0:25:415
30:06:13後藤 怜 (3)八本松0:25:113
40:06:19岡田 萌 (3)福山城南0:25:194
50:06:23岡田 千宝 (1)磯松0:25:476
50:06:23石山 燈子 (1)熊野0:27:1019
70:06:31前川 実怜 (2)国泰寺0:25:587
80:06:32森内 朱音 (3)祇園0:26:4516
90:06:33大崎 怜夏 (2)0:24:481
90:06:33中村ひなた (2)0:26:159
110:06:37黒瀬陽菜美 (2)大野東0:26:058
120:06:38三村 絢音 (3)海田0:27:1620
130:06:40田中 彩葉 (1)福山城北0:27:4024
140:06:44平井 冴枝 (2)東広島中央0:27:5331
150:06:45吉崎 純夏 (2)広島三和0:27:0718
160:06:46大塚 倫子 (1)矢野0:28:0033
170:06:51山田 心楓 (3)府中緑ヶ丘0:27:5229
180:06:52荒瀧 晴南 (1)熊野東0:26:2611
180:06:52越智 彩心 (2)本郷0:26:3412
180:06:52堀川小羽音 (3)千代田0:26:4314
210:06:55松本 樹奈 (1)大塚0:27:4325
220:06:57半田 琴子 (2)向東0:28:5745
230:07:00重松 愛弥 (3)和庄0:27:2422
240:07:01杭谷 美咲 (1)甲山0:27:0417
240:07:01大畠 唯 (2)瀬戸田0:28:5343
260:07:02髙橋 心 (3)三原第五0:28:2338
270:07:03藤井 彩寧 (1)塩町0:28:3340
280:07:04山田 温和 (1)吉田–:–:–
290:07:09廣田菜々美 (2)可部0:26:4415
290:07:09加藤ここみ (2)大野0:28:5544
310:07:10濱田 想 (3)福山東0:27:5330
310:07:10阿南 楓乃 (2)東畑0:28:1135
310:07:10宮迫 愛 (3)向陽0:28:5746
340:07:12室 きらら (1)黒瀬0:28:5142
350:07:15木村 香琳 (3)志和0:28:1736
360:07:16浦上 紗花 (2)大成館0:27:5732
360:07:16森下 紗朱 (3)新庄0:28:2839
380:07:18後藤 香百 (3)三原第二0:27:4828
380:07:18能登陽菜乃 (2)高西0:30:2249
400:07:21兵頭 優奈 (3)県立広島0:28:0634
410:07:22中谷 美桜 (1)白岳0:27:4726
420:07:23福嶋 梨乃 (2)安浦0:26:3513
430:07:24出田 音希 (2)向原0:28:2237
430:07:24渡部 友萌 (1)三良坂0:31:5451
450:07:25田原 綾乃 (1)口田0:27:4727
460:07:30増田 歩結 (1)小方0:28:3341
470:07:33保本 優奈 (1)大和0:26:2410
470:07:33小川 汐李 (2)庄原0:30:0748
490:07:34金谷優希奈 (2)世羅0:27:3923
500:07:36歌房ゆいな (3)甲奴0:30:4450
510:07:44矢田 美咲 (2)神辺東0:27:1621
520:07:47中野 愛 (2)忠海0:33:5554
530:07:53中原亜耶乃 (3)高野0:29:5847
540:08:16竹下紀美加 (3)大崎上島0:33:3453
550:09:20渡邉 愛菜 (2)長江0:32:2052

 

2017 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:23小林 愛果 (3)八本松0:33:342
20:08:24西谷 莉菜 (2)高屋0:33:281
30:08:40竹中真美香 (3)福山城南0:33:594
40:08:41福間 千乃 (1)磯松0:34:286
50:08:42大西ひかる (3)0:34:578
60:08:46空 日菜音 (1)西条0:34:275
60:08:46柳瀬 凜香 (2)大野東0:34:517
80:08:49大本 綾乃 (3)千代田0:35:3210
90:08:52渡邊 萌夏 (3)海田0:36:0818
100:08:57丸本 咲里 (2)熊野0:36:0717
110:08:58澤田 藍花 (1)祇園0:35:4313
110:08:58大道 乙桃 (1)東広島中央0:36:5124
130:08:59藤木 美帆 (3)三原第五0:37:2233
140:09:00岡戸 柚奈 (2)広島三和0:36:0716
140:09:00永田 陽菜 (2)府中緑ヶ丘0:36:5225
160:09:03越田 蒼衣 (1)福山城北0:36:4321
160:09:03松木 七海 (1)大塚0:36:4622
180:09:05市山 初乙 (1)0:33:533
190:09:06沖野 明莉 (2)本郷0:35:4011
200:09:11佐伯 春菜 (1)口田0:36:5826
210:09:13周藤 優美 (3)新庄0:37:4135
220:09:15橋本 佳南 (3)熊野東0:35:4112
220:09:15濱本 和実 (1)安浦0:35:5014
240:09:16大坪 海天 (2)三原第二0:37:0427
250:09:18清水 まや (2)和庄0:36:4220
260:09:19岡﨑 朱莉 (2)向東0:38:1641
260:09:19石田 愛莉 (1)高西0:39:4147
280:09:22石黒 愛望 (1)大成館0:37:1931
290:09:23前田 実保 (3)大野0:38:1842
300:09:24川﨑 ゆり (3)国泰寺0:35:229
310:09:25畠本 夏鈴 (3)福山東0:37:1830
320:09:27油谷 夏海 (1)世羅0:37:0628
330:09:28前田 真来 (3)志和0:37:4536
340:09:29野村 優希 (3)可部0:36:1319
350:09:33古満 千恵 (3)白岳0:37:2032
350:09:33黒杭 琴音 (2)小方0:38:0639
350:09:33森下真菜美 (1)瀬戸田0:38:2644
380:09:38加茂 海 (1)大和0:36:0215
390:09:39清水 凜 (2)東畑0:37:5037
400:09:40竹光 美世 (3)矢野0:37:4034
400:09:40池野亜理紗 (2)向陽0:38:3745
420:09:41有木 春奈 (3)向原0:38:0338
430:09:42山下向日葵 (1)塩町0:38:1540
430:09:42川口 夏海 (3)吉田–:–:–
450:09:46山田 歩未 (2)甲山0:36:5023
460:09:56中野さくら (1)神辺東0:37:1229
470:10:06山田あおい (1)三良坂0:42:0051
480:10:11鶴本萌々香 (2)甲奴0:40:5550
490:10:13山田ゆうき (1)県立広島0:38:1943
490:10:13永井 晴奈 (3)庄原0:40:2048
510:10:18越野 綾花 (3)黒瀬0:39:0946
520:10:22槇野 咲良 (3)高野0:40:2049
530:10:24花岡 彩 (1)大崎上島0:43:5853
540:10:34丸尾 雛子 (3)忠海0:44:2954
550:11:04内海 香音 (3)長江0:43:2452

 

2017 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37西川 穂香 (3)0:43:302
20:09:54進藤 綾乃 (3)高屋0:43:221
30:09:57嘉屋かおり (3)大野東0:44:487
40:10:05勝山 凜 (2)八本松0:43:393
50:10:06中久保侑花 (1)福山城南0:44:054
60:10:09森岡 美月 (2)西条0:44:365
60:10:09山縣 寧々 (3)0:45:068
80:10:12中村 萌那 (1)本郷0:45:529
90:10:14宮崎 愛花 (2)口田0:47:1219
100:10:15小田原彩乃 (1)熊野東0:45:5611
110:10:16塔迫 世莉 (3)磯松0:44:446
120:10:20永谷 咲希 (3)熊野0:46:2714
130:10:30山下乃慧瑠 (3)東畑0:48:2029
140:10:31吉村 春乃 (1)国泰寺0:45:5310
140:10:31松崎 由実 (1)甲山0:47:2120
160:10:35小櫻 綾音 (1)可部0:46:4816
170:10:36福田 遥叶 (2)祇園0:46:1913
180:10:37冠野明日香 (3)三原第五0:47:5927
190:10:39野嶋 香里 (1)千代田0:46:1112
200:10:40佐々木玲子 (3)海田0:46:4817
210:10:42秋本 結菜 (3)安浦0:46:3215
220:10:44田崎 瑠花 (1)広島三和0:46:5118
230:10:45岡田 芽夏 (2)長江0:54:0952
240:10:48西 アンナ (1)和庄0:47:3021
250:10:49片山 緋菜 (3)志和0:48:3433
260:10:50亀井 那笑 (1)新庄0:48:3131
270:10:51山下 葉乃 (2)三原第二0:47:5524
280:10:53實成 珠羽 (2)矢野0:48:3332
290:10:56前田 温音 (2)向東0:49:1238
300:10:58西森 伶 (3)東広島中央0:47:4922
310:10:59久保本楓花 (3)県立広島0:49:1840
320:11:02丸野 愛莉 (2)瀬戸田0:49:2842
330:11:09小濱 水美 (2)府中緑ヶ丘0:48:0128
330:11:09柴田 彩花 (1)小方0:49:1539
330:11:09日髙 里菜 (3)塩町0:49:2441
360:11:10出淵 由莉 (2)福山城北0:47:5323
370:11:11中辻 優美 (2)大塚0:47:5725
380:11:14崎谷 陽菜 (2)神辺東0:48:2630
390:11:15高岡 優夢 (1)大野0:49:3343
400:11:21永久 芽衣 (3)福山東0:48:3934
410:11:25堀田 紗希 (3)白岳0:48:4535
420:11:31加藤 彩菜 (1)向陽0:50:0845
420:11:31旭形 百花 (2)黒瀬0:50:4046
440:11:39喜多川舞菜 (1)吉田–:–:–
450:11:44近藤 李 (3)世羅0:48:5036
460:11:45北川 日菜 (2)大成館0:49:0437
470:11:46刑部 優希 (1)高西0:51:2747
480:11:47中山 愛海 (3)高野0:52:0748
490:11:54渡海千鶴帆 (3)向原0:49:5744
500:11:55相良 真衣 (2)大和0:47:5726
510:11:56村本 夏希 (1)三良坂0:53:5651
520:12:09松本 彩希 (2)甲奴0:53:0450
530:12:22梶田 陽菜 (3)庄原0:52:4249
540:12:56唐見 愛香 (2)忠海0:57:2554
550:13:17末田 陽彩 (1)大崎上島0:57:1553

 

 

 

 

2016 広島県中学校駅伝

平成28年度 広島県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2016年11月13日)

画像

中国中学校駅伝(広島県予選会)の2016大会は、2016年11月13日(日)に開催されました。ここでは、広島県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 広島中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

広島県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大野東が41分59秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:59  大野東
  2. 0:43:20  坂
  3. 0:43:50  高屋
  4. 0:43:55  磯松
  5. 0:44:16  八本松
  6. 0:44:18  伴
  7. 0:44:21  西条
  8. 0:44:27  広島城南
  9. 0:44:55  福山城南
  10. 0:45:03  三原第五
  11. 0:45:13  口田
  12. 0:45:19  広島三和
  13. 0:45:35  本郷
  14. 0:46:09  阿賀
  15. 0:46:09  熊野
  16. 0:46:21  安浦
  17. 0:46:24  国泰寺
  18. 0:46:30  福山東
  19. 0:46:42  海田
  20. 0:46:47  矢野
  21. 0:47:18  昭和
  22. 0:47:30  三原第二
  23. 0:47:32  世羅西
  24. 0:47:38  県立広島
  25. 0:47:49  千代田
  26. 0:47:59  熊野東
  27. 0:48:02  白岳
  28. 0:48:19  福山
  29. 0:48:21  世羅
  30. 0:48:23  向原
  31. 0:48:28  向陽
  32. 0:48:36  芸北
  33. 0:48:43  大塚
  34. 0:48:49  志和
  35. 0:48:52  五日市
  36. 0:48:52  福山城北
  37. 0:49:06  東城
  38. 0:49:26  長江
  39. 0:49:27  東広島中央
  40. 0:49:37  河内
  41. 0:49:41  大野
  42. 0:50:07  広大福山
  43. 0:50:11  庄原
  44. 0:50:42  吉田
  45. 0:50:43  向島
  46. 0:51:06  高西
  47. 0:51:40  塩町
  48. 0:51:45  栗原
  49. 0:51:53  府中緑ヶ丘
  50. 0:52:39  七尾
  51. 0:53:04  三次
  52. 0:53:39  宮浦
  53. 0:54:48  作木
  54. 0:54:51  忠海
  55. 0:56:47  大崎上島

 

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:21樫原 沙紀 (3)昭和0:10:211
20:10:29下高 美聡 (2)0:10:292
30:10:29谷本 七星 (2)国泰寺0:10:293
40:10:34神笠 知子 (2)西条0:10:344
50:10:41大崎ななみ (3)磯松0:10:415
60:10:42鍋島 萌花 (3)大野東0:10:426
70:10:47小原 弓佳 (3)三原第五0:10:477
80:10:48西田 鈴菜 (3)広島三和0:10:488
90:10:51垣井 萌花 (2)安浦0:10:519
100:10:51宇津巻里帆 (3)口田0:10:5110
110:10:58大津 奈々 (1)八本松0:10:5811
120:10:58卜部由莉香 (2)福山城南0:10:5812
130:11:00尾関 夏希 (2)福山東0:11:0013
140:11:08井上 舞香 (1)本郷0:11:0814
150:11:09柿原 帆春 (3)矢野0:11:0915
160:11:14山際 夏芽 (2)高屋0:11:1416
170:11:16松尾 晴乃 (3)広島城南0:11:1617
180:11:18森脇 千尋 (2)0:11:1818
190:11:19小倉 女依 (3)阿賀0:11:1919
200:11:21松本 凜 (3)大塚0:11:2120
210:11:25行田 陽梨 (3)千代田0:11:2521
220:11:28桐木 光 (2)熊野東0:11:2822
230:11:37谷口 優 (3)東城0:11:3723
240:11:38倉本 芽美 (2)世羅西0:11:3824
250:11:39永谷 咲希 (2)熊野0:11:3925
260:11:42松山由佳理 (3)世羅0:11:4226
270:11:52柏原 明華 (1)芸北0:11:5227
280:11:53福本 桃李 (1)県立広島0:11:5328
290:12:00小田 若菜 (1)向原0:12:0029
300:12:01田尻 友渚 (3)海田0:12:0130
310:12:03三宅 思乃 (3)河内0:12:0331
320:12:03竹明穂乃花 (1)庄原0:12:0332
330:12:05前田 実保 (2)大野0:12:0533
340:12:06黒田小乃実 (1)福山城北0:12:0634
350:12:08前田 里咲 (3)志和0:12:0835
360:12:11佐々森陽菜 (3)五日市0:12:1136
370:12:12大角 望寧 (3)向陽0:12:1237
380:12:18大森 美翔 (1)三原第二0:12:1838
390:12:20日名子真衣 (2)広大福山0:12:2039
400:12:23村上 結香 (1)向島0:12:2340
410:12:24高井 優奈 (1)福山0:12:2441
420:12:28平井 冴枝 (1)東広島中央0:12:2842
430:12:31堀田 紗希 (2)白岳0:12:3143
440:12:33髙﨑 郁加 (1)宮浦0:12:3344
450:12:44栗栖 采里 (3)吉田0:12:4445
460:12:47中本 優奈 (3)七尾0:12:4746
470:12:47内海 香音 (2)長江0:12:4747
480:12:54林 果枝 (2)栗原0:12:5448
490:12:56谷口 若菜 (1)高西0:12:5649
500:13:27山田 心楓 (2)府中緑ヶ丘0:13:2750
510:13:30伊場田こまち (2)忠海0:13:3051
520:13:43石田 千紘 (3)塩町0:13:4352
530:13:52亀崎 文聖 (3)作木0:13:5253
540:13:54赤嶺 和 (1)大崎上島0:13:5454
550:14:17下和田美々加 (2)三次0:14:1755

 

2016 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:36川本 莉子 (2)大野東0:18:182
20:07:44細迫 由野 (1)0:18:131
30:07:55近藤 萌音 (3)広島城南0:19:1113
40:08:01福島 美緒 (3)本郷0:19:0911
50:08:02蕗 優奈 (3)高屋0:19:1615
60:08:03花守 愛 (3)西条0:18:373
70:08:07中尾 美紀 (1)阿賀0:19:2616
80:08:10藤田 一花 (1)八本松0:19:089
90:08:13中澤 優里 (3)磯松0:18:545
90:08:13品川 風花 (1)口田0:19:047
110:08:14村上 百花 (3)三原第五0:19:016
110:08:14植松 憂咲 (1)熊野0:19:5319
130:08:15上川 蒼生 (2)0:19:3317
140:08:16西田 愛唯 (1)広島三和0:19:048
150:08:18秋本 結菜 (2)安浦0:19:0910
150:08:18猪原 彩乃 (3)福山城南0:19:1614
170:08:23山本 和花 (3)国泰寺0:18:524
180:08:29土居 聖南 (2)三原第二0:20:4729
190:08:34森内 夏美 (3)海田0:20:3525
200:08:35岡 もも (1)河内0:20:3826
210:08:37塩路 七菜 (1)県立広島0:20:3023
220:08:41柿原 夏音 (1)矢野0:19:5018
230:08:43小迫なずな (3)世羅西0:20:2122
230:08:43三ケ島菜子 (2)広大福山0:21:0333
250:08:47神信 美月 (3)向陽0:20:5931
260:08:48沼﨑 叶 (2)熊野東0:20:1621
270:08:49吉田 未来 (2)昭和0:19:1012
270:08:49蒲生 智海 (3)七尾0:21:3642
290:08:50加藤 愛梨 (1)東広島中央0:21:1839
300:08:53吹田 真奈 (3)芸北0:20:4528
310:08:55小原 瑞稀 (1)五日市0:21:0635
320:08:58板倉 莉来 (1)志和0:21:0634
330:09:00手山 朱里 (3)白岳0:21:3141
340:09:02古川 未来 (2)世羅0:20:4427
340:09:02八影 涼楓 (3)三次0:23:1952
360:09:04峯松 優衣 (1)向島0:21:2740
370:09:08藤井 菜加 (3)福山東0:20:0820
370:09:08大前まりの (3)千代田0:20:3324
390:09:11出淵 由莉 (1)福山城北0:21:1737
390:09:11川添 由佳 (1)塩町0:22:5450
410:09:13佐賀 綾花 (1)向原0:21:1336
410:09:13泉谷 香澄 (1)大野0:21:1838
430:09:17山口 愛加 (2)吉田0:22:0145
440:09:19岡崎芙美奈 (3)栗原0:22:1348
450:09:20國岡 那歩 (3)福山0:21:4444
450:09:20岡田 芽夏 (1)長江0:22:0746
470:09:21爲石 莉那 (3)東城0:20:5830
480:09:34田村 樹里 (2)府中緑ヶ丘0:23:0151
490:09:35荒木 綸 (1)庄原0:21:3843
500:09:36芝 桃花 (1)高西0:22:3249
510:09:37廣田 沙蘭 (2)宮浦0:22:1047
520:09:39小林明日香 (3)大塚0:21:0032
530:09:44島田 悠花 (1)作木0:23:3654
540:10:05清家 涼風 (3)忠海0:23:3553
550:10:17堀井 美優 (1)大崎上島0:24:1155

 

2016 3区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:44上田 万葵 (3)大野東0:24:021
20:06:05柴田さくら (3)磯松0:24:593
30:06:09岩本 風音 (1)高屋0:25:255
40:06:17黒川 采良 (3)八本松0:25:256
50:06:23中村ひなた (1)0:25:5613
60:06:24三秋 友乃 (3)西条0:25:014
70:06:25宮﨑 愛花 (1)口田0:25:297
80:06:28大崎 怜夏 (1)0:24:412
90:06:31鈴木梨緒菜 (3)千代田0:27:0421
100:06:32杉保ひなの (3)広島城南0:25:4310
100:06:32三村 有璃 (3)海田0:27:0722
120:06:35吉崎 純夏 (1)広島三和0:25:399
130:06:37沖野 明莉 (1)本郷0:25:4611
130:06:37中川 花菜 (2)世羅西0:26:5820
150:06:38角田 千幸 (3)三原第五0:25:398
160:06:39藤東 愛心 (2)五日市0:27:4528
170:06:43岡田 萌 (2)福山城南0:25:5914
180:06:46野﨑 彩花 (3)大塚0:27:4629
180:06:46蒲生 泉海 (1)七尾0:28:2240
200:06:47渡部ちひろ (3)長江0:28:5443
210:06:50三宅 里奈 (3)河内0:27:2825
210:06:50折重 岬 (3)向原0:28:0332
210:06:50藤井 星名 (2)福山0:28:3442
240:06:51吉田 知加 (3)三原第二0:27:3827
250:06:52谷光 花奈 (2)白岳0:28:2341
260:06:53松田 百惠 (3)矢野0:26:4318
270:06:55水津 綾香 (3)向陽0:27:5431
280:06:57左野 郁恵 (3)県立広島0:27:2724
280:06:57髙橋紗菜恵 (1)東広島中央0:28:1536
300:07:00永久 芽衣 (2)福山東0:27:0823
310:07:01佐藤 聖華 (2)福山城北0:28:1838
310:07:01能登陽菜乃 (1)高西0:29:3348
330:07:02川﨑 ゆり (2)国泰寺0:25:5412
330:07:02住岡 咲苗 (3)熊野0:26:5519
330:07:02尾木愛珠美 (1)大野0:28:2039
330:07:02湯浅ほのか (3)吉田0:29:0345
370:07:04礒本 杏子 (2)阿賀0:26:3016
380:07:07上川 真幸 (1)世羅0:27:5130
390:07:10松本那々海 (1)安浦0:26:1915
400:07:11宮田 琳 (1)東城0:28:0933
400:07:11古島 櫻子 (2)広大福山0:28:1435
400:07:11西森 碧衣 (3)志和0:28:1737
400:07:11松下 舜佳 (3)塩町0:30:0550
400:07:11梅次 菜夏 (3)府中緑ヶ丘0:30:1251
450:07:13橋本 佳南 (2)熊野東0:27:2926
460:07:17岡城 志奈 (1)栗原0:29:3046
470:07:20畑廣 栞奈 (3)庄原0:28:5844
480:07:27吉田 美智 (2)昭和0:26:3717
490:07:28河野 小雪 (2)芸北0:28:1334
500:07:33山下由美子 (3)三次0:30:5252
510:07:36田崎 晴菜 (3)宮浦0:29:4649
520:08:00中迫 優 (2)作木0:31:3653
530:08:03岡田 香波 (2)向島0:29:3047
540:08:23梶白 沙希 (2)忠海0:31:5854
550:08:31竹下紀美加 (2)大崎上島0:32:4255

 

2016 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:01西川 穂香 (2)0:32:422
20:08:02新見好乃香 (3)広島城南0:33:455
30:08:05永野 友菜 (2)大野東0:32:071
40:08:17白砂 彩那 (3)高屋0:33:424
50:08:24大西ひかる (2)0:34:209
60:08:30國貞 茉那 (3)磯松0:33:293
70:08:32﨑田 美月 (3)三原第五0:34:118
80:08:35竹中真美香 (2)福山城南0:34:3411
90:08:38後藤 怜 (2)八本松0:34:037
100:08:40丸本 咲里 (1)熊野0:35:3517
110:08:51尾花さくら (2)海田0:35:5820
120:08:53蓑田 華歩 (1)七尾0:37:1529
130:08:54梶岡 奈々 (2)阿賀0:35:2415
130:08:54宮丸みのり (2)福山0:37:2834
150:08:56山下 奈央 (2)口田0:34:2510
150:08:56勝田 結菜 (3)三原第二0:36:3424
170:08:58櫻本 雅 (1)西条0:33:596
180:08:59畠本 夏鈴 (2)福山東0:36:0722
190:09:00梶 友理香 (2)向陽0:36:5426
200:09:04岡戸 柚奈 (1)広島三和0:34:4312
200:09:04竹光 美世 (2)矢野0:35:4718
220:09:05西本 里帆 (3)世羅西0:36:0321
230:09:08植木 奏音 (1)本郷0:34:5413
230:09:08望月みなみ (3)向原0:37:1127
250:09:09杉野 咲耶 (3)福山城北0:37:2733
260:09:10井澤 志織 (2)安浦0:35:2916
270:09:11下久保理彩 (3)白岳0:37:3436
280:09:12宮本 千尋 (3)芸北0:37:2532
290:09:14曽根 結菜 (3)志和0:37:3135
300:09:15西田 晴香 (1)千代田0:36:1923
300:09:15宮下 依都 (1)向島0:38:4546
320:09:18國安 瀨南 (3)昭和0:35:5519
330:09:20兵頭 優奈 (2)県立広島0:36:4725
340:09:23木村 美里 (1)長江0:38:1743
350:09:27横山ななみ (1)国泰寺0:35:2114
360:09:29半田 彩果 (2)大塚0:37:1528
360:09:29矢田谷亜瑚 (2)東城0:37:3837
380:09:31永井 晴奈 (2)庄原0:38:2944
390:09:33兼平 愛花 (3)五日市0:37:1831
400:09:37小林 千尋 (2)広大福山0:37:5140
410:09:41竹廣 美月 (1)吉田0:38:4445
420:09:42堀口 爽花 (1)東広島中央0:37:5741
430:09:49野里 厘菜 (3)熊野東0:37:1830
430:09:49中丸いずみ (1)大野0:38:0942
450:09:50森山 唯菜 (3)府中緑ヶ丘0:40:0250
460:09:52倉田 奈緒 (3)三次0:40:4452
470:09:55近藤 李 (2)世羅0:37:4639
470:09:55藤井 悠乃 (2)塩町0:40:0049
490:09:59得能 亜湖 (2)忠海0:41:5753
500:10:04西井 彩華 (1)高西0:39:3747
510:10:12加藤 光華 (2)河内0:37:4038
520:10:30大立 秋穂 (3)栗原0:40:0048
530:10:37丸山 遥 (1)作木0:42:1354
540:10:45小林 由果 (2)宮浦0:40:3151
550:11:03渡邉レイア (1)大崎上島0:43:4555

 

2016 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52田畠 綾乃 (3)大野東0:41:591
20:09:58山縣 寧々 (2)0:44:186
30:10:08進藤 綾乃 (2)高屋0:43:503
40:10:13市井 麻央 (2)八本松0:44:165
50:10:21佐々木晴加 (3)福山城南0:44:559
60:10:22森岡 美月 (1)西条0:44:217
70:10:23松田 彩奈 (3)福山東0:46:3018
80:10:26佐藤 心美 (3)磯松0:43:554
90:10:28戸倉 瑛菜 (2)白岳0:48:0227
100:10:34尾田 祭 (3)熊野0:46:0915
110:10:35松浦 羽菜 (2)世羅0:48:2129
120:10:36鴨下 杏奈 (3)広島三和0:45:1912
130:10:38佐々木乃愛 (1)0:43:202
140:10:41惣田 凜 (1)本郷0:45:3513
140:10:41近藤 優衣 (1)熊野東0:47:5926
160:10:42原 明日香 (3)広島城南0:44:278
170:10:44佐々木玲子 (2)海田0:46:4219
180:10:45小倉 叶華 (1)阿賀0:46:0914
190:10:48藤井 夢海 (3)口田0:45:1311
200:10:51久保本楓花 (2)県立広島0:47:3824
200:10:51池添 聖佳 (1)福山0:48:1928
220:10:52髙橋 彩乃 (2)三原第五0:45:0310
220:10:52武澤 奏 (3)安浦0:46:2116
240:10:56山下 葉乃 (1)三原第二0:47:3022
250:11:00安田 菜紗 (3)矢野0:46:4720
260:11:03脇坂千香子 (2)国泰寺0:46:2417
270:11:09村上 葵 (3)長江0:49:2638
280:11:11河野 千春 (3)芸北0:48:3632
290:11:12児玉 三奈 (1)向原0:48:2330
300:11:18片山 緋菜 (2)志和0:48:4934
310:11:23宮野 倖 (3)昭和0:47:1821
320:11:25妹尾 晴夏 (3)福山城北0:48:5236
330:11:28中辻 優美 (1)大塚0:48:4333
330:11:28横山 朋叶 (1)東城0:49:0637
350:11:29友定 美琴 (2)世羅西0:47:3223
350:11:29村上 菜月 (2)高西0:51:0646
370:11:30大本 綾乃 (2)千代田0:47:4925
370:11:30藤本 聖奈 (2)東広島中央0:49:2739
390:11:32枡井 彩花 (2)大野0:49:4141
400:11:34村上 雛実 (3)向陽0:48:2831
400:11:34天坂 真衣 (3)五日市0:48:5235
420:11:40日高 里菜 (2)塩町0:51:4047
430:11:42梶田 陽菜 (2)庄原0:50:1143
440:11:45奥村 紫乃 (3)栗原0:51:4548
450:11:51吉田 美紅 (3)府中緑ヶ丘0:51:5349
460:11:57梶田 茉那 (3)河内0:49:3740
470:11:58平岡芙柊雅 (3)吉田0:50:4244
470:11:58半田 美優 (1)向島0:50:4345
490:12:16前田 樺乃 (3)広大福山0:50:0742
500:12:20白根 成美 (3)三次0:53:0451
510:12:35足利 蘭 (2)作木0:54:4853
520:12:54丸尾 雛子 (2)忠海0:54:5154
530:13:02川野愛祐美 (2)大崎上島0:56:4755
540:13:08青木 梨加 (2)宮浦0:53:3952
550:15:24中国 燦瑚 (1)七尾0:52:3950

 

 

タイトルとURLをコピーしました