広島県中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

中国中学校駅伝
2020 広島県中学校駅伝

全国中学校駅伝 広島県予選会
(2020年11月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 広島県中学校駅伝 (中国中学校駅伝) が2020年11月15日 (日)、東広島運動公園発着コースで開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 広島県中学校駅伝

2020 チーム結果

広島県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、松賀が0:53:36で制しました。

チーム結果

  1. 0:53:36  松賀
  2. 0:54:56  八本松
  3. 0:55:00  高屋
  4. 0:55:35  世羅
  5. 0:55:40  福山城北
  6. 0:55:41  高美が丘
  7. 0:55:57  西条
  8. 0:56:12  向陽
  9. 0:56:28  三原第五
  10. 0:56:38  熊野
  11. 0:56:46  大成館
  12. 0:56:48  三原第二
  13. 0:57:02  国泰寺
  14. 0:57:05  磯松
  15. 0:57:31  東広島中央
  16. 0:57:32  昭和北
  17. 0:57:35  鷹取
  18. 0:57:57  向東
  19. 0:58:05  広中央
  20. 0:58:07  熊野東
  21. 0:58:13  観音
  22. 0:58:15  大野東
  23. 0:58:40  栗原
  24. 0:58:50  白岳
  25. 0:58:57  伴
  26. 0:58:59  福山城南
  27. 0:59:05  千代田
  28. 0:59:18  広島学院
  29. 0:59:21  安西
  30. 0:59:29  吉田
  31. 0:59:38  三原第三
  32. 0:59:45  修道
  33. 1:00:16  向島
  34. 1:00:19  阿品台
  35. 1:00:32  廿日市
  36. 1:00:34  高取北
  37. 1:00:45  口和
  38. 1:00:48  口田
  39. 1:00:49  府中第一
  40. 1:00:51  吉浦
  41. 1:01:00  安芸府中
  42. 1:01:05  黒瀬
  43. 1:01:15  大和
  44. 1:01:15  世羅西
  45. 1:01:18  福山東
  46. 1:02:08  高宮
  47. 1:02:24  西城
  48. 1:02:25  高西
  49. 1:02:40  大崎上島
  50. 1:03:52  加計
  51. 1:03:52  十日市
  52. 1:04:26  塩町
  53. 1:04:45  海田西
  54. 1:04:54  三次
  55. 1:04:59  海田

 

 

 

2020 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11池野 蓮志(3)加計0:09:111
20:09:13山本 悠(3)国泰寺0:09:132
30:09:20坂口 雄哉(3)磯松0:09:203
40:09:21田中 陸(3)高屋0:09:214
50:09:23三宅 悠斗(2)西条0:09:235
60:09:26宮原 寛弥(3)松賀0:09:266
70:09:29杉原 健太(3)高美が丘0:09:297
80:09:29井上 史琉(3)福山城北0:09:298
90:09:35吉田 凪音(3)向陽0:09:359
100:09:39三谷虎太郎(2)鷹取0:09:3910
110:09:40久場 歩武(2)福山東0:09:4011
120:09:43赤繁 咲多(2)府中第一0:09:4312
130:09:43北橋 珠羽(2)白岳0:09:4313
140:09:46井上 心太(2)大成館0:09:4614
150:09:47森安 瑛音(3)三原第二0:09:4715
160:09:51今谷 文哉(3)世羅0:09:5116
170:09:52藤田 貫佑(3)八本松0:09:5217
180:09:54堀川 楽真(3)千代田0:09:5418
190:09:54髙松 大希(3)東広島中央0:09:5419
200:09:56後東 和希(3)広中央0:09:5620
210:10:00永久 宗樹(3)昭和北0:10:0021
220:10:01奥芝 晟正(2)広島学院0:10:0122
230:10:01直井 真也(3)熊野0:10:0123
240:10:02石堂 圭悟(1)安西0:10:0224
250:10:04若林 勇希(1)福山城南0:10:0425
260:10:04岡山 大朔(3)大野東0:10:0426
270:10:04大久保匠己(2)三原第五0:10:0427
280:10:05瀧本 皇我(3)0:10:0528
290:10:05小畑 来明(3)観音0:10:0529
300:10:06岡野健次郎(2)口田0:10:0630
310:10:13橋本 蒼(3)熊野東0:10:1331
320:10:15尾﨑 大介(3)向東0:10:1532
330:10:17中村紳士朗(2)黒瀬0:10:1733
340:10:17門田 優志(3)栗原0:10:1734
350:10:17加藤 航(3)阿品台0:10:1735
360:10:23榊原 哲(2)高取北0:10:2336
370:10:24村上 日向(2)三原第三0:10:2437
380:10:32吉貞信太朗(3)高宮0:10:3238
390:10:33岡田 颯斗(2)向島0:10:3339
400:10:33松田 航輝(2)世羅西0:10:3340
410:10:34宮重 聖樹(3)三次0:10:3441
420:10:35渡部 彰紘(3)修道0:10:3542
430:10:39岩澤 知輝(3)高西0:10:3943
440:10:39森永 隆真(3)口和0:10:3944
450:10:41竹谷 元汰(3)廿日市0:10:4145
460:10:45金山 貴一(3)安芸府中0:10:4546
470:10:48浜本 大馳(3)吉浦0:10:4847
480:10:51東 雷也(3)大和0:10:5148
490:10:52山本 望史(3)西城0:10:5249
500:10:54石川 大夢(3)吉田0:10:5450
510:10:57長久 凌駕(3)塩町0:10:5751
520:10:58長光 遼樹(1)海田西0:10:5852
530:11:09竹岡 志道(3)十日市0:11:0953
540:11:24水井 隼輝(3)大崎上島0:11:2454
550:11:26新宅 真斗(1)海田0:11:2655

 

2020 2区(2.85km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47枡田 健伸(3)福山城北0:18:162
20:08:50田原琥太郎(3)松賀0:18:161
30:08:55池島 大耀(3)鷹取0:18:345
40:08:59小迫 彩斗(3)三原第二0:18:468
50:09:00蛯原 駿(3)八本松0:18:5211
50:09:00桑田連太朗(3)栗原0:19:1717
70:09:03松村 海渡(2)大成館0:18:499
70:09:03松本 侑頼(3)高取北0:19:2622
90:09:04丸山 蓮(3)世羅0:18:5512
100:09:12新木 大翔(2)高屋0:18:334
110:09:13本宮 優心(2)東広島中央0:19:0713
110:09:13正畑 竜悟(2)三原第五0:19:1718
130:09:16西中 健人(2)磯松0:18:366
130:09:16森下 大瑚(3)昭和北0:19:1615
130:09:16入野 越平(3)熊野0:19:1716
160:09:17永尾虎大郞(3)国泰寺0:18:303
170:09:20山田 光城(3)西条0:18:437
170:09:20井手 彰吾(2)高美が丘0:18:4910
170:09:20芦田琉乃介(3)観音0:19:2520
200:09:21西 倖成(3)阿品台0:19:3828
210:09:25香川 元希(3)安西0:19:2723
220:09:28萩原 悠星(3)口田0:19:3426
220:09:28近藤 俊輔(3)熊野東0:19:4131
240:09:30森野 哩気(2)広中央0:19:2621
250:09:32檀上 海凪(3)向東0:19:4733
250:09:32正路 颯(2)三原第三0:19:5635
270:09:34廣兼 聡希(3)大野東0:19:3829
280:09:35西本 一誠(2)福山城南0:19:3930
290:09:38三上 瞬(3)高西0:20:1736
300:09:41光井 和志(2)廿日市0:20:2238
310:09:42行田 駿斗(1)千代田0:19:3627
320:09:43保田 拓海(3)広島学院0:19:4432
330:09:44今宮 日向(2)0:19:4934
340:09:45宮田 孝輝(3)向陽0:19:2019
350:09:46藤井 祐志(2)塩町0:20:4344
360:09:48絹川 弘人(2)府中第一0:19:3124
360:09:48安保 優雅(3)向島0:20:2137
380:09:50村上 昇(2)白岳0:19:3325
380:09:50三木 秀真(2)吉田0:20:4445
400:09:56油谷 颯太(3)修道0:20:3141
410:09:57川上 市路(3)口和0:20:3643
410:09:57木本真一郎(3)大崎上島0:21:2151
430:09:59作田 彪(2)大和0:20:5047
440:10:01佐々木隆日(3)加計0:19:1214
450:10:02栗田 樹(2)安芸府中0:20:4746
450:10:02玉井 大輝(2)十日市0:21:1149
470:10:03小笠原大仁(3)高宮0:20:3542
480:10:06網䑓地健太(1)黒瀬0:20:2339
490:10:21大場 悠央(3)西城0:21:1350
500:10:26前大道一徳(2)世羅西0:20:5948
510:10:34武市 英浩(3)吉浦0:21:2252
520:10:43平田凛太朗(3)福山東0:20:2340
530:10:44小田 湧也(2)海田0:22:1055
540:10:45穐山 蒼士(1)海田西0:21:4354
550:11:03中岡 改仁(3)三次0:21:3753

 

2020 3区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:46三好 智之(2)松賀0:26:021
20:07:57小林 大晃(3)八本松0:26:496
30:08:03小林 蒼空(3)世羅西0:29:0234
40:08:06原 周平(3)西条0:26:495
40:08:06鈴木 雄貴(1)向陽0:27:2612
60:08:09末田唯久海(1)高屋0:26:423
60:08:09大原 健翔(3)鷹取0:26:434
80:08:17大成 遥斗(3)福山城北0:26:332
80:08:17廣田 琥珀(2)高美が丘0:27:068
100:08:18井上海音人(3)向島0:28:3927
110:08:20桒田 旬斗(1)大成館0:27:099
110:08:20立石 優紀(2)三原第五0:27:3713
130:08:23生田 慎稀(2)世羅0:27:1810
140:08:26檀上 翔(1)福山城南0:28:0518
150:08:27須貝 皆都(2)向東0:28:1420
160:08:30松浦 裕大(1)磯松0:27:067
170:08:31齊藤 響介(2)東広島中央0:27:3814
180:08:38片岡 昊(1)大野東0:28:1621
190:08:40中川 健太(2)吉浦0:30:0246
200:08:42市川 雅也(2)黒瀬0:29:0535
210:08:46畝本 尚実(3)昭和北0:28:0216
210:08:46岩田虎太郎(2)廿日市0:29:0836
230:08:47青野 空(2)観音0:28:1219
230:08:47山田 悠陽(1)三原第三0:28:4330
250:08:48石山 多聞(1)熊野0:28:0517
250:08:48喜種 友耶(1)安芸府中0:29:3544
270:08:49佐藤 伸一(3)吉田0:29:3343
280:08:51江草 春樹(3)福山東0:29:1437
280:08:51坂森 樹貴(2)大和0:29:4145
300:08:52品川 楓斗(3)三原第二0:27:3815
310:08:53新門 由規(1)国泰寺0:27:2311
320:08:55佐藤 功崇(3)広島学院0:28:3926
330:08:56信藤 幸来(2)高宮0:29:3142
340:08:58藤井 輝(3)白岳0:28:3124
350:08:59松田 茄樹(1)広中央0:28:2522
360:09:01小田切宏輝(3)熊野東0:28:4228
370:09:04金藤 壮佑(1)高西0:29:2140
380:09:07吉本 英志(3)大崎上島0:30:2849
390:09:08山中 陸(3)栗原0:28:2523
390:09:08石田 大裕(3)0:28:5733
410:09:10板倉 慶典(3)安西0:28:3725
420:09:11増田 直人(3)口田0:28:4531
430:09:17櫻井 翔(3)高取北0:28:4329
440:09:18山本 千尋(1)西城0:30:3150
450:09:19福田 佳寿(1)千代田0:28:5532
460:09:33石田 真聖(1)口和0:30:0947
470:09:36佐伯 駿介(3)阿品台0:29:1438
480:09:39福永 航平(1)修道0:30:1048
490:09:53池田 拓弥(2)海田西0:31:3653
500:09:54田邉 雄梧(1)府中第一0:29:2541
510:10:05栗栖那々世(2)加計0:29:1739
520:10:17木藤 翔太(3)塩町0:31:0051
530:10:19津田 晃輔(3)十日市0:31:3052
530:10:19平田 大樹(3)三次0:31:5654
550:10:25金島 晴大(2)海田0:32:3555

 

2020 4区(2.85km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56脇坂康太郎(3)松賀0:34:581
20:09:00山﨑 剛大(3)八本松0:35:492
30:09:12山田 経翔(3)高屋0:35:543
40:09:18白髪 将和(1)西条0:36:075
40:09:18林 優太(2)三原第二0:36:5611
60:09:20濱本 銀海(3)熊野0:37:2515
70:09:28曾我 優真(3)熊野東0:38:1022
80:09:29寺田 悠人(3)磯松0:36:356
80:09:29坂田 遥生(2)三原第五0:37:0613
100:09:30森宗 汰朗(2)世羅0:36:489
110:09:33小西 弘太(2)向陽0:36:5912
110:09:33野村 楓(1)栗原0:37:5819
130:09:34出原 琉羽(2)福山城北0:36:074
140:09:36山本 蒼太(3)向東0:37:5017
150:09:37尾方 瞭介(1)修道0:39:4740
160:09:41上廣 裕太(3)高美が丘0:36:478
170:09:44田端 蒼司(1)口和0:39:5344
180:09:47三藤 海叶(2)大成館0:36:5610
190:09:49倉橋 征己(1)昭和北0:37:5118
190:09:49石尾 海波(1)観音0:38:0120
210:09:50坂川 尚仁(3)国泰寺0:37:1314
220:09:51小林 右京(1)0:38:4829
220:09:51迫永 蒼輝(3)吉田0:39:2438
240:09:52重本 晃輔(3)広中央0:38:1724
250:09:54杉浦 太亮(2)大野東0:38:1021
260:09:55土間 董哉(1)千代田0:38:5030
270:09:57岡島 優芯(2)阿品台0:39:1134
280:09:58宇野 仁瞳(2)府中第一0:39:2336
290:10:01上野 海音(1)三原第三0:38:4427
300:10:03植木 日向(3)安西0:38:4025
300:10:03須郷 寿一(2)広島学院0:38:4226
320:10:04東本 直(3)鷹取0:36:477
330:10:05中川 康太(2)吉浦0:40:0747
340:10:06藤本 修梧(2)東広島中央0:37:4416
350:10:09飯島 隼斗(3)高取北0:38:5231
360:10:10後藤 聖空(3)福山城南0:38:1523
360:10:10佐藤 蒼太(2)福山東0:39:2439
380:10:12川上 慶道(3)口田0:38:5732
390:10:15松岡 叶大(2)白岳0:38:4628
390:10:15中西 脩(1)黒瀬0:39:2035
410:10:17中川 裕翔(1)安芸府中0:39:5243
420:10:20吉宮 悠人(3)向島0:38:5933
430:10:21福服 佑音(2)世羅西0:39:2337
440:10:25大場 次悦(2)西城0:40:5650
450:10:26西原佳樹斗(2)高宮0:39:5745
460:10:27道林 海斗(3)大崎上島0:40:5549
460:10:27藤原 真祥(3)十日市0:41:5752
480:10:29谷口 翔哉(3)高西0:39:5042
490:10:37瓦田 伊織(3)大和0:40:1848
500:10:40山方 陽太(1)海田0:43:1554
510:10:41平岡 暖琉(1)廿日市0:39:4941
520:10:45本山ラファエルエンヒケ(1)塩町0:41:4551
530:10:46松枝 大智(1)加計0:40:0346
540:11:16岡原 憂樹(3)海田西0:42:5253
550:11:22藤岡眞一朗(3)三次0:43:1855

 

2020 5区(2.85km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19古満 櫂晴(3)世羅0:46:075
20:09:20保田亮太朗(3)高屋0:45:142
20:09:20緒方真那斗(2)向陽0:46:198
40:09:22原 脩平(2)三原第五0:46:289
50:09:23松永 悠斗(3)高美が丘0:46:107
50:09:23國本 航生(3)熊野0:46:4811
70:09:28前永 蒼登(2)松賀0:44:261
80:09:29播磨 心(3)西条0:45:364
90:09:39高橋 敦大(3)八本松0:45:283
100:09:42山崎 勇真(3)国泰寺0:46:5513
110:09:48坂田 泰久(3)広中央0:48:0520
120:09:51瀧奥 康汰(2)三原第二0:46:4710
120:09:51堤中 啓太(3)吉田0:49:1529
140:09:54廣瀬 瑛一(3)東広島中央0:47:3816
150:09:55松本麻渚人(3)向東0:47:4517
160:09:57三藤 浩騎(2)大成館0:46:5312
160:09:57西村 有生(2)観音0:47:5819
180:09:59野田 和聖(1)修道0:49:4633
190:10:02宮宗 唯斗(1)福山城北0:46:096
190:10:02飯塚 皐太(3)昭和北0:47:5318
190:10:02三谷 晃士(3)福山城南0:48:1721
220:10:03杉野 功征(3)白岳0:48:4926
230:10:07清水 敦生(2)三原第三0:48:5127
240:10:08大野 魁人(3)安西0:48:4825
250:10:09永島伸一朗(2)広島学院0:48:5128
260:10:14松下 陽輝(2)大野東0:48:2423
270:10:20三浦 陽太(1)栗原0:48:1822
280:10:22木下 楓真(3)熊野東0:48:3224
290:10:23石田 一博(3)吉浦0:50:3042
300:10:24日野 智也(1)鷹取0:47:1115
310:10:25積山 隼斗(1)口和0:50:1839
320:10:28芦田 一希(2)府中第一0:49:5134
330:10:29森原 健大(2)磯松0:47:0414
340:10:32向島 快(2)向島0:49:3132
350:10:33有光 孝太(1)千代田0:49:2331
360:10:34中植 悠太(2)0:49:2230
370:10:35富田 悠建(1)大和0:50:5346
380:10:37山岡 篤弥(2)黒瀬0:49:5736
380:10:37岸 大翔(2)海田0:53:5252
400:10:41大田龍之心(2)安芸府中0:50:3343
410:10:47道林 隼斗(1)大崎上島0:51:4248
420:10:48西本未有登(3)廿日市0:50:3744
430:10:49貝原 大成(3)福山東0:50:1338
440:10:52正田 友貴(3)阿品台0:50:0337
450:10:55吉川 遼(1)高西0:50:4545
460:11:01富山 大志(2)高取北0:49:5335
470:11:02中山 結仁(2)世羅西0:50:2541
480:11:05上田 大志(3)三次0:54:2355
490:11:08藤田 宗羽(1)西城0:52:0450
500:11:13藤原 遼太(2)海田西0:54:0554
510:11:22三ツ井基哩(2)口田0:50:1940
520:11:26塚本 陽己(3)高宮0:51:2347
530:11:43安長 隼(3)塩町0:53:2851
540:11:47前田 大和(3)加計0:51:5049
550:11:55伊吹 尚人(3)十日市0:53:5253

 

2020 6区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10金元 樂(3)松賀0:53:361
20:09:28山中 琉生(3)八本松0:54:562
20:09:28今谷 元哉(3)世羅0:55:354
40:09:31堀 誠人(3)福山城北0:55:405
40:09:31前川 大直(3)高美が丘0:55:416
60:09:35杉中 渉琉(2)熊野東0:58:0720
60:09:35榎園 大輝(3)0:58:5725
80:09:39七搦 翔太(3)昭和北0:57:3216
90:09:42頼重 蓮太(3)千代田0:59:0527
100:09:46中村 優斗(2)高屋0:55:003
110:09:50久保田成琉(2)熊野0:56:3810
120:09:51西尾 和希(3)大野東0:58:1522
130:09:53石田 剛士(3)向陽0:56:128
130:09:53寺岡 優(2)大成館0:56:4611
130:09:53小川 零央(3)東広島中央0:57:3115
160:09:55吉岡 大知(3)廿日市1:00:3235
170:09:59野村 蒼生(3)修道0:59:4532
180:10:00川井 俊典(2)三原第五0:56:289
180:10:00玉置 隼也(3)広中央0:58:0519
180:10:00桂藤 彪河(3)十日市1:03:5251
210:10:01吾郷 智也(2)三原第二0:56:4812
210:10:01砂田 開地(2)磯松0:57:0514
210:10:01内尾 陽(3)白岳0:58:5024
240:10:07大迫律太郎(3)国泰寺0:57:0213
250:10:12河村 健心(3)向東0:57:5718
260:10:14湯浅 桜(3)吉田0:59:2930
270:10:15長迫 真輝(3)観音0:58:1321
280:10:16西川 友結(3)阿品台1:00:1934
290:10:20荒木 陽成(3)西城1:02:2447
300:10:21三谿琳太朗(1)西条0:55:577
300:10:21石田 裕二(3)吉浦1:00:5140
320:10:22山本 太一(2)栗原0:58:4023
320:10:22前川 祐希(3)大和1:01:1543
340:10:24河塚 雅崇(1)鷹取0:57:3517
350:10:27清水 琉唯(3)広島学院0:59:1828
350:10:27小滝 大翔(2)口和1:00:4537
350:10:27髙橋 空(2)安芸府中1:01:0041
380:10:29久都内 颯(3)口田1:00:4838
390:10:31髙野 佑透(3)三次1:04:5454
400:10:33辰川 大樹(3)安西0:59:2129
410:10:40妹尾 隆玖(3)海田西1:04:4553
420:10:41中野 誠弥(3)高取北1:00:3436
430:10:42皿谷 光(3)福山城南0:58:5926
440:10:45金森 大和(3)向島1:00:1633
440:10:45岡 杜和(3)高宮1:02:0846
460:10:47中路 将彪(2)三原第三0:59:3831
470:10:50旗手 良弥(2)世羅西1:01:1544
480:10:58柴田 空(3)府中第一1:00:4939
480:10:58高原 快斗(3)大崎上島1:02:4049
480:10:58藤谷 海斗(3)塩町1:04:2652
510:11:05小林 倖大(3)福山東1:01:1845
520:11:07中村 崇真(2)海田1:04:5955
530:11:08黒木 雅斗(2)黒瀬1:01:0542
540:11:40千田 颯介(2)高西1:02:2548
550:12:02小笠原大翔(3)加計1:03:5250

 

 

 

 

 

2019 広島県中学校駅伝

男子80回・女子29回 中国中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2019年11月17日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子80回・女子29回 中国中学校駅伝広島県予選会)が2019年11月17日 (日)、広島県東広島運動公園発着コースで開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

広島県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、磯松が0:54:08で制しました。

チーム結果

  1. 0:54:08  磯松
  2. 0:54:26  松賀
  3. 0:54:31  広大福山
  4. 0:54:40  高屋
  5. 0:55:21  三原第五
  6. 0:55:30  鷹取
  7. 0:55:50  三原第二
  8. 0:55:58  西条
  9. 0:56:04  高美が丘
  10. 0:56:24  熊野
  11. 0:56:33  八本松
  12. 0:56:44  熊野東
  13. 0:56:47  大野東
  14. 0:56:48  国泰寺
  15. 0:57:06  向陽
  16. 0:57:16  福山城北
  17. 0:57:24  広中央
  18. 0:57:34  世羅西
  19. 0:57:43  東原
  20. 0:57:53  三原第三
  21. 0:57:54  吉田
  22. 0:58:00  昭和北
  23. 0:58:02  栗原
  24. 0:58:07  口田
  25. 0:58:15  広島三和
  26. 0:58:21  世羅
  27. 0:58:47  神辺西
  28. 0:58:49  県立広島
  29. 0:58:50  因島南
  30. 0:58:52  向東
  31. 0:59:08  海田
  32. 0:59:09  安浦
  33. 0:59:16  伴
  34. 0:59:21  観音
  35. 0:59:23  東広島中央
  36. 0:59:23  千代田
  37. 0:59:23  安西
  38. 0:59:30  坂
  39. 0:59:42  府中第一
  40. 0:59:50  白岳
  41. 0:59:53  芸北
  42. 0:59:54  西城
  43. 0:59:56  高西
  44. 1:00:02  安芸府中
  45. 1:00:28  阿品台
  46. 1:00:56  廿日市
  47. 1:01:09  十日市
  48. 1:01:10  大和
  49. 1:01:28  大成館
  50. 1:02:09  塩町
  51. 1:02:24  大州
  52. 1:02:27  高宮
  53. 1:03:22  庄原
  54. 1:03:54  三次
  55. 1:04:07  大崎上島
  56. 1:05:06  忠海

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16小島 悠生(3) NSR磯松0:09:161
20:09:20中田 透羽(3)高屋0:09:202
30:09:21村上 響(3)鷹取0:09:213
40:09:22日名子泰明(3)広大福山0:09:224
50:09:22飯田 旺裕(3)広島三和0:09:225
60:09:24浜田 翔太(3)三原第二0:09:246
70:09:25石堂 壮真(3)安西0:09:257
80:09:26樋熊 海斗(3)西条0:09:268
90:09:31正畑 圭悟(3)三原第五0:09:319
100:09:32岩﨑 楓(3)熊野東0:09:3210
110:09:34中村 海斗(3)因島南0:09:3411
120:09:34山本 悠(2)国泰寺0:09:3412
130:09:35吉村 成央(3)県立広島0:09:3513
140:09:37宮原 寛弥(2)松賀0:09:3714
150:09:38川本 天穂(3)大野東0:09:3815
160:09:41塩出 太一(3)栗原0:09:4116
170:09:42美馬 伊吹(3)昭和北0:09:4217
180:09:44岡田 峻(3)口田0:09:4418
190:09:47清水 皓平(3)三原第三0:09:4719
200:09:48小林 蒼空(2)世羅西0:09:4820
210:09:48川上 聖晴(3)東原0:09:4821
220:09:49西本みずき(3)芸北0:09:4922
230:09:49花岡 大楽(3)高美が丘0:09:4923
240:09:50岡田 悠希(3)高西0:09:5024
250:09:53森野 結太(3)広中央0:09:5325
260:09:53山崎 剛大(2)八本松0:09:5326
270:09:57西村 奏以(3)0:09:5727
280:09:57東 鼓太郎(3)府中第一0:09:5728
290:09:58藤原 篤志(3)神辺西0:09:5829
300:10:00髙松 大希(2)東広島中央0:10:0030
310:10:03小畑 来明(2)観音0:10:0331
320:10:06宮田 孝輝(2)向陽0:10:0632
330:10:06新田 大芽(3)吉田0:10:0633
340:10:07丸山 蓮(2)世羅0:10:0734
350:10:07福本 晴海(3)大和0:10:0735
360:10:07中 海飛(3)海田0:10:0736
370:10:08阿良田尊己(2)大州0:10:0837
380:10:10長久 凌駕(2)塩町0:10:1038
390:10:12加藤 圭斗(3)0:10:1239
400:10:14内冨 堅斗(3)安芸府中0:10:1440
410:10:18藤山 凌輔(3)熊野0:10:1841
420:10:20堀川 楽真(2)千代田0:10:2042
430:10:22井上 心太(1)大成館0:10:2243
440:10:22小谷 洵平(3)西城0:10:2244
450:10:26竹谷 元汰(2)廿日市0:10:2645
460:10:30瀬川 晴斗(3)三次0:10:3046
470:10:31中村 元耀(3)白岳0:10:3147
480:10:32信藤 充輝(3)安浦0:10:3248
490:10:36内海 元太(3)庄原0:10:3649
500:10:39山根 裕太(3)向東0:10:3950
510:10:40桂藤 彪河(2)十日市0:10:4051
520:10:44木本真一郎(2)大崎上島0:10:4452
530:10:45濱岡 琉生(2)忠海0:10:4553
540:10:47桑岡 孝輔(3)高宮0:10:4754
550:10:47森山 倖成(3)阿品台0:10:4755
560:10:56枡田 健伸(2)福山城北0:10:5656

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00三淵 颯吾(3) NSR磯松0:18:161
20:09:02千田晃士朗(3)広大福山0:18:242
30:09:06金田 知樹(3)松賀0:18:434
40:09:07山田 歩輝(3)福山城北0:20:0336
50:09:17鶴田 皓大(3)熊野東0:18:497
60:09:18杉原 健太(2)高美が丘0:19:0713
70:09:19三宅 悠斗(1)西条0:18:456
80:09:20三谷虎太郎(1)鷹取0:18:413
90:09:21永久 宗樹(2)昭和北0:19:039
100:09:23佐々本翔也(3)高屋0:18:435
110:09:27岡山 大朔(2)大野東0:19:0511
120:09:29森安 瑛音(2)三原第二0:18:538
120:09:29伊藤 愛暖(3)国泰寺0:19:0310
140:09:31高橋 敦大(2)八本松0:19:2420
150:09:33山崎 瑛登(3)栗原0:19:1417
150:09:33谷口慶志郎(3)東原0:19:2119
150:09:33吉田 凪音(2)向陽0:19:3926
180:09:35田坂 蒼生(3)三原第五0:19:0612
180:09:35広藤 一真(3)千代田0:19:5532
200:09:36赤繁 咲多(1)府中第一0:19:3323
200:09:36北橋 珠羽(1)白岳0:20:0738
220:09:37西村 唯人(3)因島南0:19:1115
230:09:38槇尾 優舞(2)県立広島0:19:1316
230:09:38有田 陽輝(2)芸北0:19:2721
250:09:39直井 真也(2)熊野0:19:5733
260:09:40武田祐之介(3)吉田0:19:4627
260:09:40松山 悠人(3)世羅0:19:4728
280:09:41正路 颯(1)三原第三0:19:2822
290:09:43玉置 隼也(2)広中央0:19:3625
300:09:46香川 建樹(3)安西0:19:1114
310:09:49文山 瑛大(3)三次0:20:1942
320:09:50原 慶汰(3)口田0:19:3424
330:09:53佐藤 仁俊(3)東広島中央0:19:5330
340:09:54竹村 陽人(3)広島三和0:19:1618
350:09:55岡本 友平(2)神辺西0:19:5331
350:09:55檀上 海凪(2)向東0:20:3445
370:09:57中植 公佑(3)0:20:0939
370:09:57黒川 響介(3)安浦0:20:2944
390:10:01岩澤 知輝(2)高西0:19:5129
390:10:01平山 侑志(3)観音0:20:0437
390:10:01杉浦 和宏(3)忠海0:20:4648
420:10:02谷本 遥祐(2)大州0:20:1040
430:10:04河野 大輝(1)0:20:0135
440:10:08金山 貴一(2)安芸府中0:20:2243
450:10:10旗手 良弥(1)世羅西0:19:5834
450:10:10大野 愛翔(3)海田0:20:1741
470:10:13加藤 航(2)阿品台0:21:0052
480:10:15松村 海渡(1)大成館0:20:3746
490:10:23玉井 大輝(1)十日市0:21:0353
500:10:25藤田 陽生(2)西城0:20:4749
510:10:30東 雷也(2)大和0:20:3747
520:10:31伊藤 大翔(2)廿日市0:20:5751
520:10:31吉貞信太朗(2)高宮0:21:1856
540:10:32丸田 成晃(3)庄原0:21:0854
550:10:34川口 怜(3)大崎上島0:21:1855
560:10:46美甘 悠翔(3)塩町0:20:5650

 

2019 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:22坂口 雄哉(2) NSR磯松0:26:381
20:08:46田中 陸(2)高屋0:27:293
30:08:47中村 清雅(2)広大福山0:27:112
40:08:51池島 大耀(2)鷹取0:27:324
50:08:53正畑 竜悟(1)三原第五0:27:598
60:08:58廣兼 聡希(2)大野東0:28:039
60:08:58前川 大直(2)高美が丘0:28:0510
60:08:58井崎 尋斗(1)神辺西0:28:5122
90:08:59三好 智之(1)松賀0:27:425
100:09:00山城 悠輔(3)三原第二0:27:537
100:09:00藤田 貫佑(2)八本松0:28:2413
120:09:01入野 越平(2)熊野0:28:5825
130:09:04原 周平(2)西条0:27:496
140:09:06高橋 史弥(2)府中第一0:28:3917
150:09:10鈴木 真琴(3)向東0:29:4437
160:09:12永尾虎大郎(2)国泰寺0:28:1511
170:09:13川﨑 勇賢(2)向陽0:28:5224
180:09:14仁田峠穂岳(3)三原第三0:28:4219
190:09:15岡野健次郎(1)口田0:28:4921
200:09:18門田 優志(2)栗原0:28:3215
200:09:18尾上 大河(3)東原0:28:3918
220:09:19竹岡 志道(2)十日市0:30:2245
230:09:20高木 悠宇(3)0:29:2934
240:09:21堀 誠人(2)福山城北0:29:2433
250:09:23岡本 壮希(2)因島南0:28:3416
250:09:23森宗 汰朗(1)世羅0:29:1028
270:09:24近藤 和弥(3)芸北0:28:5123
270:09:24末重 碧(3)世羅西0:29:2232
270:09:24内尾 陽(2)白岳0:29:3135
300:09:25平谷 快翔(3)高西0:29:1630
310:09:28七搦 翔太(2)昭和北0:28:3114
320:09:29原田 亜門(2)広島三和0:28:4520
330:09:30森野 哩気(1)広中央0:29:0627
330:09:30天野 成(3)安芸府中0:29:5240
350:09:31橋本 蒼(2)熊野東0:28:2012
360:09:33喜多川 翼(1)吉田0:29:1931
360:09:33酒井 啓汰(3)海田0:29:5038
380:09:37岡島 優芯(1)阿品台0:30:3748
390:09:42森戸 優斗(1)0:29:4336
400:09:47湊 琉稀(3)観音0:29:5139
410:09:48吉田 裕也(3)安浦0:30:1744
420:09:50大野 魁人(2)安西0:29:0126
430:09:55安井 隼人(3)三次0:30:1443
440:09:56瓦田 伊織(2)大和0:30:3347
440:09:56宮本 晴(3)西城0:30:4349
460:09:59宮嶋 優(3)県立広島0:29:1229
470:10:04川添 謙心(3)千代田0:29:5941
480:10:10阿部 夏基(2)東広島中央0:30:0342
490:10:11木藤 翔太(2)塩町0:31:0751
490:10:11高橋 柚月(2)廿日市0:31:0852
510:10:13寺岡 優(1)大成館0:30:5050
520:10:20阿良田敢大(1)大州0:30:3046
530:10:22上田 大貴(3)高宮0:31:4054
540:10:42金原 元一(2)大崎上島0:32:0056
550:10:43山口 柊陽(2)忠海0:31:2953
560:10:47山下 羽琉(3)庄原0:31:5555

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42砂田 拓也(3) NSR高屋0:37:113
20:09:45田原琥太郎(2)松賀0:37:274
30:09:47端本 大星(3)磯松0:36:251
40:09:55光成 吉平(2)広大福山0:37:062
50:09:57佐々木琉星(3)世羅西0:39:1921
60:10:04大原 健翔(2)鷹取0:37:365
60:10:04濱本 銀海(2)熊野0:39:0216
80:10:06堀川 晃(2)大野東0:38:097
80:10:06後東 和希(2)広中央0:39:1218
100:10:08原田 寛尚(3)三原第五0:38:076
110:10:15蛯原 駿(2)八本松0:38:3911
110:10:15白木 亮太(3)向陽0:39:0717
130:10:18平岡 怜(3)三原第二0:38:118
130:10:18栗栖 和大(3)0:40:0130
150:10:19桑田連太朗(2)栗原0:38:5113
160:10:22森下 大瑚(2)昭和北0:38:5314
160:10:22中根 歩夢(3)福山城北0:39:4624
180:10:23山脇 平(3)芸北0:39:1419
180:10:23瀧本 皇我(2)0:39:5227
180:10:23東 蓮温(3)安浦0:40:4039
210:10:24播磨 心(2)西条0:38:139
220:10:27本宮 優心(1)東広島中央0:40:3035
220:10:27白根 大和(3)西城0:41:1045
240:10:30船本 拓克(3)高美が丘0:38:3510
250:10:32新門 功基(3)国泰寺0:38:4712
250:10:32福田 大翔(2)広島三和0:39:1720
250:10:32芦田琉乃介(2)観音0:40:2334
280:10:33島津 暖(1)口田0:39:2222
290:10:37西川 友結(2)阿品台0:41:1446
300:10:39藤本 健太(3)三次0:40:5341
310:10:40曽我 優真(2)熊野東0:39:0015
320:10:42前川 祐希(2)大和0:41:1547
330:10:45迫永 蒼輝(2)吉田0:40:0431
340:10:46古川 歩希(3)世羅0:39:5629
340:10:46岡田 雄斗(3)海田0:40:3638
360:10:49惠谷 海叶(3)向東0:40:3336
370:10:52三浦 駿介(3)千代田0:40:5140
380:10:53平田 帆磨(3)塩町0:42:0048
390:10:54森 渓(3)東原0:39:3323
400:10:56下江 玄徳(3)神辺西0:39:4725
410:11:08吉田 憲人(3)三原第三0:39:5026
420:11:13吉岡 大知(2)廿日市0:42:2151
430:11:14辰川 大樹(2)安西0:40:1533
440:11:15絹川 弘人(1)府中第一0:39:5428
450:11:16松本 快(3)安芸府中0:41:0844
460:11:20出張 幸汰(3)高宮0:43:0053
470:11:23西岡 暖生(2)県立広島0:40:3537
480:11:32森木 大雅(3)白岳0:41:0343
480:11:32竹内 義将(2)大州0:42:0249
500:11:33藤川 拓也(2)因島南0:40:0732
510:11:35三藤 浩騎(1)大成館0:42:2552
520:11:41吉村 凌瑛(3)大崎上島0:43:4155
530:11:44谷口 翔哉(2)高西0:41:0042
540:11:54木本 海翔(3)十日市0:42:1650
550:11:56松井 翔吾(3)庄原0:43:5156
560:11:59寄能 純翔(2)忠海0:43:2854

 

2019 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37内城 新流(3) NSR松賀0:46:043
20:08:46大田 瑠祥(3)広大福山0:45:522
30:08:47川井陸久斗(3)三原第五0:46:546
40:08:50岡本 壮流(3)広中央0:48:0214
50:08:52國本 航生(2)熊野0:47:5411
60:08:54小迫 彩斗(2)三原第二0:47:057
70:08:55姫治周太郎(3)三原第三0:48:4518
80:08:57保田亮太朗(2)高屋0:46:084
90:08:58高橋 洸大(3)熊野東0:47:5812
100:08:59西中 健人(1)磯松0:45:241
100:08:59山本 泰己(3)高美が丘0:47:349
120:09:04味木 天瞳(3)向陽0:48:1116
130:09:07小川 隆文(3)鷹取0:46:435
130:09:07田中 道大(3)西条0:47:208
130:09:07坂﨑 雄也(2)吉田0:49:1125
130:09:07村上 柊太(3)因島南0:49:1426
170:09:11有吉 遥輝(3)八本松0:47:5010
180:09:14山崎 勇真(2)国泰寺0:48:0113
190:09:15中島 凜(3)福山城北0:49:0123
200:09:18森尾 尚生(2)県立広島0:49:5332
210:09:19岡本 悠翔(3)高西0:50:1939
220:09:20山本 蒼太(2)向東0:49:5331
230:09:22藤本 大成(3)海田0:49:5833
240:09:26西本未有登(2)廿日市0:51:4747
250:09:27浦上 大樹(3)口田0:48:4920
260:09:28生田 慎稀(1)世羅0:49:2427
270:09:29山地 俊平(3)東原0:49:0224
280:09:30三木 雄太(3)世羅西0:48:4919
290:09:31芦田 拓馬(1)東広島中央0:50:0134
300:09:34島津 純聖(1)広島三和0:48:5121
300:09:34織田 創士(3)十日市0:51:5048
320:09:35城田 昇吾(3)西城0:50:4543
330:09:36原本 一輝(3)安浦0:50:1638
340:09:39大﨑 樹(3)白岳0:50:4242
350:09:40飯塚 皐太(2)昭和北0:48:3317
360:09:42松本 京大(3)安芸府中0:50:5044
370:09:43能浦 遼翔(2)観音0:50:0635
380:09:44砂原 海斗(2)千代田0:50:3541
390:09:45清水 春稀(3)高宮0:52:4552
400:09:47黒瀨 陽資(3)阿品台0:51:0145
410:09:55城子 悠太(3)大野東0:48:0415
410:09:55吉田 倖大(3)神辺西0:49:4228
430:09:57辰川 天空(1)安西0:50:1236
440:10:00中植 悠太(1)0:49:5230
450:10:01柳生 友(3)塩町0:52:0149
460:10:02谷 隼汰(1)栗原0:48:5322
470:10:03渡辺 友斗(3)大成館0:52:2850
480:10:11友國 健晟(3)庄原0:54:0253
490:10:12黒木 崇滉(1)0:50:1337
500:10:16砂田 迅(3)大和0:51:3146
510:10:31深井 進介(3)芸北0:49:4529
520:10:38森岡 太陽(3)大崎上島0:54:1955
530:10:39石岡 一真(3)府中第一0:50:3340
540:10:42越野 峻成(2)大州0:52:4451
550:10:47宅間 蒼葉(3)忠海0:54:1554
560:13:39臺 哲哉(2)三次0:54:3256

 

2019 6区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:15井上 史琉(2) NSR福山城北0:57:1616
20:08:22脇坂康太郎(2)松賀0:54:262
30:08:27三木 陽太(3)三原第五0:55:215
40:08:30松永 悠斗(2)高美が丘0:56:049
40:08:30久保田成琉(1)熊野0:56:2410
60:08:32新木 大翔(1)高屋0:54:404
70:08:38山田 光城(2)西条0:55:588
80:08:39神原 徳至(3)広大福山0:54:313
90:08:41弘中 良英(3)東原0:57:4319
100:08:43山中 琉生(2)八本松0:56:3311
100:08:43平藤 晃也(3)大野東0:56:4713
100:08:43石川 大夢(2)吉田0:57:5421
130:08:44中澤 恒太(3)磯松0:54:081
140:08:45中藤 杏輔(3)三原第二0:55:507
140:08:45松田 航輝(1)世羅西0:57:3418
160:08:46近藤 俊輔(2)熊野東0:56:4412
170:08:47越智 相太(3)鷹取0:55:306
170:08:47大迫律太郎(2)国泰寺0:56:4814
190:08:48頼重 蓮太(2)千代田0:59:2336
200:08:53山根 大雅(3)安浦0:59:0932
210:08:55村上 弘起(3)向陽0:57:0615
220:08:56相星 光汰(3)県立広島0:58:4928
230:08:57古満 櫂晴(2)世羅0:58:2126
240:08:59岡田 了亮(3)向東0:58:5230
250:09:00岡田 大輝(3)大成館1:01:2849
260:09:05平田 聖将(3)神辺西0:58:4727
270:09:08蓮井 来音(3)三原第三0:57:5320
270:09:08村上 昇(1)白岳0:59:5040
290:09:09山本 太一(1)栗原0:58:0223
290:09:09横路 志音(3)府中第一0:59:4239
290:09:09松本明日翔(3)西城0:59:5442
290:09:09光井 和志(1)廿日市1:00:5646
330:09:10池田 崚雅(3)海田0:59:0831
340:09:11植木 日向(2)安西0:59:2337
350:09:12髙橋 空(1)安芸府中1:00:0244
360:09:15長迫 真輝(2)観音0:59:2134
370:09:17山下 蒼太(1)0:59:3038
380:09:18萩原 悠星(2)口田0:58:0724
390:09:19坂本 太一(3)十日市1:01:0947
400:09:20近藤 佳由(3)庄原1:03:2253
410:09:22坂田 泰久(2)広中央0:57:2417
410:09:22齊藤 響介(1)東広島中央0:59:2335
410:09:22宗久 純也(3)三次1:03:5454
440:09:24佐々木珠倫(1)広島三和0:58:1525
440:09:24榎園 大輝(3)0:59:1633
460:09:27畝本 尚実(2)昭和北0:58:0022
460:09:27髙橋 里来(3)阿品台1:00:2845
480:09:36曽我 凪(2)因島南0:58:5029
490:09:37千田 颯介(1)高西0:59:5643
500:09:39影山 隼乙(3)大和1:01:1048
510:09:40大濵 寿哉(2)大州1:02:2451
520:09:42坂本 壮真(3)高宮1:02:2752
530:09:48吉本 英志(2)大崎上島1:04:0755
540:10:08中祖 惇真(3)芸北0:59:5341
540:10:08小山 巧登(1)塩町1:02:0950
560:10:51浜岡 透慎(3)忠海1:05:0656

 

 

 

 

2018 広島県中学校駅伝

2018 中国中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の広島県予選会、中国中学校駅伝 (広島県予選会) が2018年11月18日 (日)、アクアパーク (東広島運動公園) 発着コースで開催されます。ここでは、中国中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

中国中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三原第五が0:55:54で制しました。

チーム結果

  1. 0:55:54  三原第五
  2. 0:56:26  高屋
  3. 0:57:21  磯松
  4. 0:57:41  栗原
  5. 0:57:46  高美が丘
  6. 0:57:51  甲山
  7. 0:57:55  三原第二
  8. 0:58:11  向陽
  9. 0:58:23  福山城南
  10. 0:58:24  広大福山
  11. 0:58:25  西条
  12. 0:58:32  大野東
  13. 0:58:39  八本松
  14. 0:58:48  熊野東
  15. 0:58:48  松賀
  16. 0:58:52  三原第三
  17. 0:58:56  熊野
  18. 0:59:00  千代田
  19. 0:59:07  廿日市
  20. 0:59:23  矢野
  21. 0:59:25  因島南
  22. 0:59:26  五日市観音
  23. 0:59:41  五日市南
  24. 0:59:51  世羅
  25. 0:59:52  県立広島
  26. 0:59:54  福山城北
  27. 0:59:57  野坂
  28. 1:00:06  本郷
  29. 1:00:12  昭和北
  30. 1:00:14  塩町
  31. 1:00:23  国泰寺
  32. 1:00:26  府中緑ヶ丘
  33. 1:00:29  黒瀬
  34. 1:00:48  十日市
  35. 1:00:50  芸北
  36. 1:00:56  海田
  37. 1:00:57  大塚
  38. 1:01:03  府中学園
  39. 1:01:09  安芸府中
  40. 1:01:11  大和
  41. 1:01:25  瀬戸田
  42. 1:01:34  吉田
  43. 1:01:38  観音
  44. 1:01:51  安浦
  45. 1:01:53  広島三和
  46. 1:02:01  鷹取
  47. 1:02:07  広中央
  48. 1:02:10  口和
  49. 1:02:23  広島城南
  50. 1:03:28  西城
  51. 1:03:28  福山東
  52. 1:04:10  御調
  53. 1:04:57  高宮
  54. 1:06:25  大崎上島
  55. 1:06:51  川尻
  56. 1:08:01  三次
  57. 1:09:31  忠海

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16小江 幸人(3)高屋0:09:161
20:09:20吉川 響(3)栗原0:09:202
30:09:22山本 涼介(3)高美が丘0:09:223
40:09:24村上 響(2)鷹取0:09:244
50:09:31菅原 昇真(3)三原第五0:09:315
60:09:33松崎 圭佑(3)甲山0:09:336
70:09:36日名子泰明(2)広大福山0:09:367
80:09:37吉屋 佑晟(3)五日市南0:09:378
90:09:38森 祥真(3)県立広島0:09:389
100:09:39花岡 慶次(3)熊野0:09:3910
110:09:39山田 修平(3)磯松0:09:3911
120:09:42丸茂 雄大(3)大野東0:09:4212
130:09:43細居 知輝(3)千代田0:09:4313
140:09:44桒田 大樹(3)福山城南0:09:4414
150:09:45倉本 健(3)五日市観音0:09:4515
160:09:45福田 洸(3)本郷0:09:4516
170:09:46浜田 翔太(2)三原第二0:09:4617
180:09:46中村 彪(3)三原第三0:09:4618
190:09:49古賀 蒼空(3)瀬戸田0:09:4919
200:09:50前田 啓汰(3)塩町0:09:5020
210:09:52仁井谷拓海(3)西条0:09:5221
220:09:53山本 悠(1)国泰寺0:09:5322
230:09:54曽我 優斗(3)大塚0:09:5423
240:09:57池田 遥輝(3)廿日市0:09:5724
250:09:59近藤 大斗(3)世羅0:09:5925
260:10:00石中 航喜(3)矢野0:10:0026
270:10:00飯田 旺裕(2)広島三和0:10:0027
280:10:01中村 海斗(2)因島南0:10:0128
290:10:01橋本 怜弥(3)府中学園0:10:0129
300:10:04鈴木 大貴(3)向陽0:10:0430
310:10:07枡田 健伸(1)福山城北0:10:0731
320:10:08寺岡 大智(3)黒瀬0:10:0832
330:10:09西本みずき(2)芸北0:10:0933
340:10:09森本 悠希(3)八本松0:10:0934
350:10:11吉本 直輝(3)川尻0:10:1135
360:10:13良 晃大(3)野坂0:10:1336
370:10:14新田 大芽(2)吉田0:10:1437
380:10:17瀬戸 柚希(3)府中緑ヶ丘0:10:1738
390:10:17大野 愛翔(2)海田0:10:1739
400:10:19永久 由晟(3)昭和北0:10:1940
410:10:20上総 透央(3)松賀0:10:2041
420:10:20中川 遥翔(3)安芸府中0:10:2042
430:10:23坂本 紘翔(3)十日市0:10:2343
440:10:23花本 泰樹(3)観音0:10:2344
450:10:24台信楓之介(3)熊野東0:10:2445
460:10:27瀧本 唯月(2)広島城南0:10:2746
470:10:27石川 和翔(3)御調0:10:2747
480:10:28森永 隆真(1)口和0:10:2848
490:10:32三浦 優介(3)大和0:10:3249
500:10:35森野 結太(2)広中央0:10:3550
510:10:37中西 恋春(3)大崎上島0:10:3751
520:10:53宮本 晴(2)西城0:10:5352
530:10:59桑岡 孝輔(2)高宮0:10:5953
540:11:04竹森 輝(3)安浦0:11:0454
550:11:09藤江 颯太(3)福山東0:11:0955
560:11:43渡辺 樹(3)忠海0:11:4356
570:11:55三竿 友紀(3)三次0:11:5557

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42塩出 翔太(3) NSR栗原0:18:021
20:08:49友村 輝(3)三原第五0:18:203
30:08:57上奥 輝(3)本郷0:18:424
40:09:03中村 快成(3)高屋0:18:192
50:09:07小島 悠生(2)磯松0:18:467
60:09:09千田晃士朗(2)広大福山0:18:456
70:09:10登根壮一郎(3)大野東0:18:5210
80:09:11荒井 秀太(3)五日市南0:18:489
90:09:14森瀧 純理(3)甲山0:18:478
100:09:19村上 真一(3)因島南0:19:2020
100:09:19西永 拓真(3)向陽0:19:2321
120:09:21花岡 大楽(2)高美が丘0:18:435
130:09:24伊藤 駿(3)千代田0:19:0711
130:09:24金田 知樹(2)松賀0:19:4430
150:09:25横田優太郎(3)五日市観音0:19:1013
150:09:25裏崎 正(3)三原第三0:19:1114
170:09:27樋熊 海斗(2)西条0:19:1919
180:09:28木原 大翔(3)三原第二0:19:1417
190:09:29東 瑛心(3)福山城南0:19:1315
200:09:31森桶 泰成(3)黒瀬0:19:3925
200:09:31山田 琉仁(3)八本松0:19:4026
220:09:32長谷川 豊(3)昭和北0:19:5135
230:09:33山本 健斗(3)府中緑ヶ丘0:19:5034
240:09:34村上 蒼空(3)廿日市0:19:3122
240:09:34梶川康太郎(3)矢野0:19:3423
240:09:34下阪 尚裕(2)野坂0:19:4731
270:09:35吉村 成央(2)県立広島0:19:1316
270:09:35常國慶次郎(3)広島三和0:19:3524
270:09:35山田 歩輝(2)福山城北0:19:4228
300:09:36佐藤 優樹(3)御調0:20:0340
310:09:37三上 航平(3)熊野0:19:1618
320:09:40横山 巧(2)府中学園0:19:4127
330:09:42喜種 彩仁(3)安芸府中0:20:0239
340:09:43鶴田 皓大(2)熊野東0:20:0741
350:09:44越智 相太(2)鷹取0:19:0812
360:09:46武田祐之介(2)吉田0:20:0038
370:09:49山本 貫太(3)国泰寺0:19:4229
370:09:49松山 悠人(2)世羅0:19:4833
390:09:50大久保航希(3)十日市0:20:1344
390:09:50後東 和希(1)広中央0:20:2547
410:09:52草田 大河(3)海田0:20:0943
410:09:52光野 遙人(1)広島城南0:20:1946
430:09:53森 優飛(3)大塚0:19:4732
440:10:00野田 詞人(3)芸北0:20:0942
440:10:00三浦 圭祐(3)口和0:20:2848
460:10:01山本 深(3)大和0:20:3349
470:10:03白須 匠人(2)川尻0:20:1445
480:10:06根角 哉尋(2)瀬戸田0:19:5536
480:10:06美甘 悠翔(2)塩町0:19:5637
500:10:20出張 幸汰(2)高宮0:21:1951
510:10:24西谷 翔(3)安浦0:21:2853
520:10:27桃谷 勇汰(2)福山東0:21:3654
530:10:31福本 光稀(2)西城0:21:2452
540:10:35渡邊 亮太(3)観音0:20:5850
550:10:59文山 瑛大(2)三次0:22:5456
560:11:01岩本 照直(3)大崎上島0:21:3855
570:11:16平川 聖凌(3)忠海0:22:5957

 

2018 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40岩﨑 楓(2)熊野東0:28:4722
20:08:41三寺 風斗(3)三原第三0:27:527
30:08:46野村 臣矢(3)向陽0:28:0911
40:08:47福田 悠太(3)三原第五0:27:072
50:08:49杉原 健太(1)高美が丘0:27:324
60:08:50坂口 雄哉(1)磯松0:27:365
60:08:50小林 飛輝(3)御調0:28:5326
60:08:50熊谷 政彦(3)十日市0:29:0335
90:08:53森安 瑛音(1)三原第二0:28:0710
100:08:56今泉 建人(3)高屋0:27:153
110:08:57藤山 凌輔(2)熊野0:28:1312
120:08:58坂村 航(3)甲山0:27:456
130:09:01加藤 秀明(3)世羅0:28:4924
140:09:03安長 智暁(3)塩町0:28:5928
150:09:04山崎 瑛登(2)栗原0:27:061
150:09:04高橋 敦大(1)八本松0:28:4421
170:09:05池島 大耀(1)鷹取0:28:1313
170:09:05湯木 健午(3)矢野0:28:3919
190:09:07向井 愁斗(3)瀬戸田0:29:0234
200:09:09堀川 晃(1)大野東0:28:019
210:09:10美馬 伊吹(2)昭和北0:29:0132
220:09:13水ノ上英利(3)広大福山0:27:588
220:09:13有松 大翔(3)西条0:28:3217
220:09:13山本 竜大(3)海田0:29:2242
250:09:15清水 友斗(2)大塚0:29:0233
260:09:16安原 由悟(3)福山城南0:28:2916
260:09:16角田 光(3)松賀0:29:0030
280:09:17中尾健太郎(2)吉田0:29:1739
280:09:17内山 晃(3)安芸府中0:29:1940
300:09:18川手 悠生(3)五日市観音0:28:2815
310:09:20小林 優太(2)府中学園0:29:0131
320:09:21中野 響介(2)黒瀬0:29:0029
320:09:21白根 大和(2)西城0:30:4550
320:09:21黒川 響介(2)安浦0:30:4952
350:09:22藤原 育歩(3)府中緑ヶ丘0:29:1238
350:09:22上迫 靖弥(3)芸北0:29:3143
350:09:22枝松 拓真(3)観音0:30:2046
380:09:23簑浦 大輝(1)野坂0:29:1037
390:09:24中根 歩夢(2)福山城北0:29:0636
400:09:26堀川 楽真(1)千代田0:28:3318
410:09:27竹谷 元汰(1)廿日市0:28:5827
420:09:28藤田 宇響(1)福山東0:31:0453
430:09:30村上 詠信(3)因島南0:28:5025
440:09:32斗納 健人(3)本郷0:28:1414
450:09:33福本 晴海(2)大和0:30:0645
460:09:34相星 光汰(2)県立広島0:28:4723
470:09:39日髙 雅康(1)国泰寺0:29:2141
480:09:55林 祐太(1)五日市南0:28:4320
490:10:00原田 亜門(1)広島三和0:29:3544
500:10:04川上 市路(1)口和0:30:3248
510:10:14糸入 璃空(2)川尻0:30:2847
510:10:14和泉 柊大(2)広中央0:30:3949
510:10:14清水 春稀(2)高宮0:31:3354
540:10:29下江 涼太(1)広島城南0:30:4851
540:10:29大鳥 愛蓮(3)三次0:33:2356
560:10:42川上 真輝(3)忠海0:33:4157
570:10:58立田 龍二(3)大崎上島0:32:3655

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49正畑 圭悟(2)三原第五0:36:561
20:09:56笛田 悠馬(3)西条0:38:289
30:09:58瀨戸 和治(3)熊野東0:38:4513
40:09:59橘髙 真弥(3)福山城南0:38:2810
50:10:02塩出 太一(2)栗原0:37:082
50:10:02村中 海斗(3)三原第二0:38:097
70:10:03杉元 一斗(3)向陽0:38:128
80:10:06端本 大星(2)磯松0:37:424
90:10:15奥村 洋希(3)高屋0:37:303
100:10:16向田 稜多(3)千代田0:38:4915
110:10:22平田 清吾(3)府中緑ヶ丘0:39:3428
120:10:23石光 龍樹(3)甲山0:38:086
120:10:23宮原 直弥(3)松賀0:39:2322
120:10:23磯崎 奏太(2)大塚0:39:2523
150:10:26山脇 平(2)芸北0:39:5736
160:10:28丸山 蓮(1)世羅0:39:1720
170:10:30立畠 扶(3)八本松0:39:1419
180:10:31船本 拓克(2)高美が丘0:38:035
180:10:31大原 莉汐(2)黒瀬0:39:3127
200:10:33大本 航生(3)広大福山0:38:3111
210:10:34内海 友貴(3)御調0:39:2724
220:10:37石風呂直大(3)廿日市0:39:3529
220:10:37竹広 駿佑(2)広島城南0:41:2546
240:10:39中島 凜(2)福山城北0:39:4531
250:10:40國本 航生(1)熊野0:38:5316
250:10:40岡野蒼一郎(3)因島南0:39:3026
270:10:41古本 圭佑(3)矢野0:39:2021
270:10:41引地 勇登(3)野坂0:39:5135
290:10:43新開 健音(3)十日市0:39:4632
300:10:45平藤 晃也(2)大野東0:38:4614
300:10:45池上 夢叶(3)塩町0:39:4430
320:10:46前田 和輝(3)三原第三0:38:3812
320:10:46藤嶋 佑樹(3)五日市南0:39:2925
340:10:48村山 佑志(3)安浦0:41:3750
350:10:49黒田 瑚斗(2)本郷0:39:0317
360:10:50小谷 洵平(2)西城0:41:3548
370:10:51東本 直(1)鷹取0:39:0418
380:10:53新門 功基(2)国泰寺0:40:1441
390:10:55金山 貴一(1)安芸府中0:40:1440
400:10:57石田 大智(3)口和0:41:2947
410:10:58森下 大瑚(1)昭和北0:39:5937
420:11:00宮嶋 優(2)県立広島0:39:4733
420:11:00森 拓斗(3)海田0:40:2242
440:11:03佐竹孝之助(3)大和0:41:0945
450:11:07寺西 洋海(3)瀬戸田0:40:0938
450:11:07本田 佑貴(3)広中央0:41:4651
470:11:12増田 優人(3)府中学園0:40:1339
480:11:15竹村 陽人(2)広島三和0:40:5044
480:11:15湊 琉稀(2)観音0:41:3549
500:11:18林 汰樹(2)吉田0:40:3543
500:11:18灰本 明気(2)福山東0:42:2252
520:11:21小林 奏太(3)五日市観音0:39:4934
530:11:34黒田 尚生(3)高宮0:43:0753
540:11:47川口 怜(2)大崎上島0:44:2354
550:12:01藤本 一輝(3)三次0:45:2456
560:12:57島津 賢斗(2)忠海0:46:3857
570:14:20三木 光星(1)川尻0:44:4855

 

2018 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41闞    東輝(3)松賀0:48:0416
20:08:42角田 貫耕(3)三原第五0:45:381
20:08:42濱本 快(2)高屋0:46:122
40:08:44竹下 涼太(3)八本松0:47:5814
50:08:50佐藤 寛大(3)三原第二0:46:595
60:08:53三淵 颯吾(2)磯松0:46:354
70:08:56山内 経峻(3)向陽0:47:086
80:08:57村中 風雅(3)廿日市0:48:3221
90:08:59上野 太睦(3)五日市観音0:48:4825
100:09:03小里 慶太(2)福山城南0:47:319
100:09:03高橋 洸大(2)熊野東0:47:4811
100:09:03三輪 侑矢(3)大野東0:47:4912
100:09:03本祥 岳(2)五日市南0:48:3220
140:09:04渡辺 悠人(2)大塚0:48:2919
150:09:06直井 真也(1)熊野0:47:5915
160:09:07山本 泰己(2)高美が丘0:47:107
160:09:07太秦 佑祥(3)甲山0:47:158
160:09:07前川 祐希(1)大和0:50:1642
190:09:12大谷 蓮(2)西条0:47:4010
200:09:13多田 勇斗(3)矢野0:48:3322
210:09:17満居 純大(3)府中緑ヶ丘0:48:5127
220:09:19城戸 信之(3)広大福山0:47:5013
220:09:19田川 蒼真(3)因島南0:48:4926
240:09:20酒井 崇行(2)広中央0:51:0645
250:09:21吉田 了(3)福山城北0:49:0629
250:09:21大室 仁(3)国泰寺0:49:3535
270:09:22黒飛 了一(3)栗原0:46:303
280:09:23吉盛 杏慈(3)黒瀬0:48:5428
290:09:26高田 佳佑(3)昭和北0:49:2533
300:09:28竹之下浩人(3)瀬戸田0:49:3736
310:09:30古川 歩希(2)世羅0:48:4724
320:09:32三好 遼弥(2)三原第三0:48:1017
320:09:32砂原 海舟(3)千代田0:48:2118
320:09:32和泉 皓士(3)観音0:51:0747
350:09:33村上 功(3)塩町0:49:1730
360:09:34藤井 廉(3)県立広島0:49:2131
370:09:35信藤 充輝(2)安浦0:51:1249
380:09:36重村 幸司(3)野坂0:49:2734
390:09:37倉宗 勇政(1)本郷0:48:4023
400:09:38小滝 天翔(2)口和0:51:0746
410:09:39廣井 歩希(3)十日市0:49:2532
420:09:40大尾 達哉(3)安芸府中0:49:5438
420:09:40下甲 慶伍(2)吉田0:50:1541
440:09:42大畠 一真(3)海田0:50:0440
450:09:43中村 風詠(1)広島城南0:51:0848
460:09:47土井 耕大(3)福山東0:52:0951
460:09:47沖田 竜輝(3)高宮0:52:5453
480:09:49近藤 和弥(2)芸北0:49:4637
480:09:49森川 幸星(3)府中学園0:50:0239
500:09:56川上虎太郎(3)川尻0:54:4455
510:10:02城田 昇吾(2)西城0:51:3750
520:10:07濱岡 琉生(1)忠海0:56:4557
530:10:14村上 海斗(3)大崎上島0:54:3754
540:10:15川室慧太郎(2)広島三和0:51:0544
550:10:39宍戸 優貴(3)三次0:56:0356
560:11:47小川 隆文(2)鷹取0:50:5143
570:13:07高取 郁弥(3)御調0:52:3452

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
20:10:16小橋 周平(3)三原第五0:55:541
10:10:14中田  透羽(2)高屋0:56:262
30:10:30田崎 皓大(3)野坂0:59:5727
40:10:31高橋 昂生(3)県立広島0:59:5225
40:10:31田邉虎汰朗(3)観音1:01:3843
60:10:34平井 佑享(3)広大福山0:58:2410
70:10:35光井 尊太(3)廿日市0:59:0719
80:10:36関ジョン(3)高美が丘0:57:465
80:10:36永田 亮一(3)甲山0:57:516
80:10:36大谷 航介(3)因島南0:59:2521
110:10:38吉川颯也翔(3)五日市観音0:59:2622
120:10:39見川 弘武(3)千代田0:59:0018
120:10:39山口 京梧(3)安浦1:01:5144
140:10:41石井 丈寛(3)八本松0:58:3913
150:10:42濱本 夏輝(3)三原第三0:58:5216
160:10:43松本 健人(3)大野東0:58:3212
170:10:44中田 翔太(3)松賀0:58:4815
180:10:45山田 光城(1)西条0:58:2511
190:10:46助信 宗征(3)磯松0:57:213
200:10:47永久 宗樹(1)昭和北1:00:1229
210:10:48井上 史琉(1)福山城北0:59:5426
210:10:48伊藤 愛暖(2)国泰寺1:00:2331
210:10:48松元 翔(3)広島三和1:01:5345
240:10:50栗田喜一朗(3)矢野0:59:2320
250:10:52小林 巧実(3)福山城南0:58:239
250:10:52河埜 光琳(3)海田1:00:5636
270:10:55松尾 晃成(3)大和1:01:1140
280:10:56中藤 杏輔(2)三原第二0:57:557
290:10:57濱本 銀海(1)熊野0:58:5617
290:10:57長久 凌駕(1)塩町1:00:1430
310:11:00鳥越 敦貴(3)熊野東0:58:4814
320:11:01髙尾 魁聖(2)府中学園1:01:0338
320:11:01岡本 壮流(2)広中央1:02:0747
340:11:03鈴木斗輝哉(3)向陽0:58:118
340:11:03石田 浩祐(3)口和1:02:1048
360:11:04松木 瞳吾(3)世羅0:59:5124
360:11:04有田 陽輝(1)芸北1:00:5035
380:11:09松岡 昂希(3)五日市南0:59:4123
390:11:10石岡 大輔(3)鷹取1:02:0146
400:11:11角 要(2)栗原0:57:414
410:11:15内冨 堅斗(2)安芸府中1:01:0939
410:11:15宮本 浩騎(3)広島城南1:02:2349
430:11:19坂﨑 雄也(1)吉田1:01:3442
430:11:19橋本 歩夢(3)福山東1:03:2851
450:11:23桂藤 彪河(1)十日市1:00:4834
460:11:26杉原 友雅(2)本郷1:00:0628
470:11:35上橋 聡太(3)府中緑ヶ丘1:00:2632
470:11:35森田谷真智(3)黒瀬1:00:2933
490:11:36竹谷 浩貴(3)御調1:04:1052
500:11:48西河 天飛(2)瀬戸田1:01:2541
500:11:48吉本 玖志(3)大崎上島1:06:2554
520:11:51松本明日翔(2)西城1:03:2850
530:11:58鯰谷 翔(3)三次1:08:0156
540:12:03猿渡 勇輝(3)高宮1:04:5753
550:12:07堀野 晋(2)川尻1:06:5155
560:12:28山川 大地(3)大塚1:00:5737
570:12:46山口 柊陽(1)忠海1:09:3157

 

 

 

 

2017 広島県中学校駅伝

平成29年度 中国中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の広島県予選会、中国中学校駅伝広島県予選会)が2017年11月19日(日)、東広島運動公園陸上競技場発着の折返しコースで開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

2017 チーム結果

広島県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は高屋が56分04秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:04  高屋
  2. 0:56:43  三原第五
  3. 0:57:32  八本松
  4. 0:57:35  千代田
  5. 0:57:40  大野東
  6. 0:57:51  甲山
  7. 0:57:54  坂
  8. 0:58:04  西条
  9. 0:58:06  向陽
  10. 0:58:12  松賀
  11. 0:58:39  因島南
  12. 0:58:43  熊野
  13. 0:58:44  安芸府中
  14. 0:58:49  広島三和
  15. 0:58:53  本郷
  16. 0:59:00  磯松
  17. 0:59:11  福山城南
  18. 0:59:18  瀬戸田
  19. 0:59:37  栗原
  20. 0:59:47  熊野東
  21. 1:00:05  高美が丘
  22. 1:00:06  矢野
  23. 1:00:09  亀山
  24. 1:00:24  安佐
  25. 1:00:32  口田
  26. 1:00:38  福山東
  27. 1:00:38  三原第二
  28. 1:00:41  大和
  29. 1:00:44  廿日市
  30. 1:01:22  府中緑ヶ丘
  31. 1:01:23  高西
  32. 1:01:25  安浦
  33. 1:01:25  黒瀬
  34. 1:01:45  広大福山
  35. 1:01:49  大成館
  36. 1:01:51  世羅
  37. 1:01:56  東原
  38. 1:01:57  十日市
  39. 1:01:57  志和
  40. 1:02:03  府中学園
  41. 1:02:29  昭和北
  42. 1:02:42  広島学院
  43. 1:02:48  吉名
  44. 1:03:00  向丘
  45. 1:03:09  広島城南
  46. 1:03:34  東城
  47. 1:04:02  大崎上島
  48. 1:04:06  口和
  49. 1:04:06  横路
  50. 1:04:14  吉田
  51. 1:04:50  野坂
  52. 1:04:59  塩町
  53. 1:05:00  三次
  54. 1:05:01  芸北
  55. 1:05:20  川尻
  56. 1:06:14  高宮

 

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31中野 春希 (3)0:09:311
20:09:35小江 幸人 (2)高屋0:09:352
30:09:37増田 涼太 (3)千代田0:09:373
40:09:39大西 陸 (3)広島三和0:09:394
50:09:41田中 駿介 (3)福山東0:09:415
60:09:43堤 楽歩 (3)八本松0:09:436
70:09:44福田 翔 (3)本郷0:09:447
80:09:44吉川 響 (2)栗原0:09:448
90:09:48高辻 正広 (3)三原第五0:09:489
100:09:48古賀 蒼空 (2)瀬戸田0:09:4810
110:09:49石本 健人 (3)甲山0:09:4911
120:09:49西木 亮真 (3)松賀0:09:4912
130:09:50濱本 零士 (3)吉名0:09:5013
140:09:53熊谷 幸路 (3)安芸府中0:09:5314
150:09:54黒原 優人 (3)向陽0:09:5415
160:09:54山田 修平 (2)磯松0:09:5416
170:09:55吉田 周 (3)廿日市0:09:5517
180:09:56新谷紘ノ介 (3)因島南0:09:5618
190:09:56森田 翔斗 (3)東城0:09:5619
200:09:58本田 央介 (3)福山城南0:09:5820
210:09:58三藤 翼 (3)口田0:09:5821
220:10:02新宅 隼人 (3)高美が丘0:10:0222
230:10:03柳井 康希 (3)大野東0:10:0323
240:10:06岩田 楽也 (3)川尻0:10:0624
250:10:06花岡 慶次 (2)熊野0:10:0625
260:10:07角本 奨真 (3)西条0:10:0726
270:10:10竹下 仁晟 (3)亀山0:10:1027
280:10:11吉田 直樹 (3)府中緑ヶ丘0:10:1128
290:10:13台信 風馬 (3)熊野東0:10:1329
300:10:16見川 航太 (3)安浦0:10:1630
310:10:19島田 寿咲 (3)高西0:10:1931
320:10:22村中 海斗 (2)三原第二0:10:2232
330:10:26茶木 太一 (2)東原0:10:2633
340:10:27日名子泰明 (1)広大福山0:10:2734
350:10:28森脇 大成 (1)志和0:10:2835
360:10:30神垣 尚杜 (3)大和0:10:3036
370:10:38畝本 拓実 (3)昭和北0:10:3837
380:10:40小滝 翔太 (3)口和0:10:4038
390:10:41坂本 紘翔 (2)十日市0:10:4139
400:10:42髙野 智聡 (3)三次0:10:4240
410:10:42福留 浩太 (3)大成館0:10:4241
420:10:43西本みずき (1)芸北0:10:4342
430:10:44松尾 拓哉 (3)世羅0:10:4443
440:10:44中西 恋春 (2)大崎上島0:10:4444
450:10:46中川 雄斗 (3)向丘0:10:4645
460:10:47梶川康太郎 (2)矢野0:10:4746
470:10:48衣山 誠悟 (3)広島学院0:10:4847
480:10:49福場仁之甫 (3)安佐0:10:4948
490:10:50寺口 尚利 (3)黒瀬0:10:5049
500:10:52前田 啓汰 (2)塩町0:10:5250
510:10:57原田 莉緒 (3)横路0:10:5751
520:10:58内海 綾 (3)府中学園0:10:5852
530:11:19梅中 了 (2)広島城南0:11:1953
540:11:26田中 陵太 (3)高宮0:11:2654
550:11:53引地 勇登 (2)野坂0:11:5355
560:12:02田中 祐人 (3)吉田0:12:0256

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03吉本 真啓 (3)高屋0:18:381
10:09:03佐古 和章 (3)甲山0:18:522
30:09:04野本 賢志 (3)松賀0:18:533
40:09:07友村 輝 (2)三原第五0:18:554
50:09:12塩出 翔太 (2)栗原0:18:565
60:09:15山本 涼介 (2)高美が丘0:19:1710
70:09:21福田真太朗 (3)広島三和0:19:006
70:09:21立花 一貴 (3)熊野0:19:2715
90:09:22丸茂 雄大 (2)大野東0:19:2513
100:09:25福田 洸 (2)本郷0:19:098
110:09:26上妻 慶太 (3)八本松0:19:097
120:09:27桒田 大樹 (2)福山城南0:19:2512
130:09:34西永 拓真 (2)向陽0:19:2816
140:09:35池田 健人 (3)大成館0:20:1728
150:09:37細居 知輝 (2)千代田0:19:149
160:09:40深川 太誠 (3)大和0:20:1026
170:09:42村上 真一 (2)因島南0:19:3818
180:09:44池田 恭太 (3)熊野東0:19:5722
190:09:46森下 皓樹 (3)福山東0:19:2714
190:09:46三浦 創太 (3)安芸府中0:19:3919
210:09:48蒲生 壮太 (3)磯松0:19:4220
210:09:48佐藤 翔馬 (3)安佐0:20:3739
230:09:49打明優之介 (3)瀬戸田0:19:3717
230:09:49井上 朝暉 (3)矢野0:20:3638
250:09:51桂藤 快晟 (3)十日市0:20:3237
260:09:52二井矢颯希 (3)0:19:2311
260:09:52室 公輔 (2)東原0:20:1829
280:09:53今門 汰心 (3)亀山0:20:0323
290:09:55河野 聖生 (3)広大福山0:20:2230
300:09:57向井 颯来 (3)口田0:19:5521
310:09:58丸本 竜太 (3)志和0:20:2633
320:09:59◯本 直輝 (2)川尻0:20:0524
330:10:07西原 聖起 (3)高西0:20:2634
340:10:08米田 斗真 (3)安浦0:20:2432
350:10:10寺岡 大智 (2)黒瀬0:21:0042
360:10:12加藤 秀明 (2)世羅0:20:5641
370:10:14宇田 卓功 (3)向丘0:21:0043
370:10:14堀田昂太郎 (3)府中学園0:21:1247
390:10:15大下 裕希 (3)西条0:20:2231
400:10:16上橋 聡太 (2)府中緑ヶ丘0:20:2735
410:10:17村上 蒼空 (2)廿日市0:20:1227
420:10:20盛重 奨馬 (3)吉名0:20:1025
420:10:20桑名 爽汰 (2)広島城南0:21:3953
440:10:21杉山 誠治 (3)三原第二0:20:4340
450:10:26本田 夏輝 (3)三次0:21:0844
450:10:26三好 優輝 (3)広島学院0:21:1448
470:10:27森 奏人 (3)大崎上島0:21:1146
480:10:30増田 隼吏 (2)横路0:21:2751
480:10:30稲垣 克哉 (2)吉田0:22:3255
500:10:31野崎 海翔 (3)昭和北0:21:0945
500:10:31日熊竜之介 (3)塩町0:21:2350
520:10:34松井 智暉 (3)東城0:20:3036
530:10:42三浦 圭祐 (2)口和0:21:2249
540:10:43中野 陽馬 (3)高宮0:22:0954
550:10:48下阪 尚裕 (1)野坂0:22:4156
560:10:52山脇 平 (1)芸北0:21:3552

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41杉浦 哲大 (3)大野東0:28:067
20:08:43林 和哉 (3)西条0:29:0521
30:08:45福田 悠太 (2)三原第五0:27:402
30:08:45飯田 旺裕 (1)広島三和0:27:453
50:08:47今泉 建人 (2)高屋0:27:251
60:08:48元光辰乃輔 (3)八本松0:27:576
60:08:48小林 優太 (3)瀬戸田0:28:2514
80:08:50西村 直途 (1)0:28:1310
80:08:50鈴木 大貴 (2)向陽0:28:1812
100:08:54小島 悠生 (1)磯松0:28:3616
110:08:56上総 透央 (2)松賀0:27:494
110:08:56髙橋俊太郎 (3)栗原0:27:525
130:08:58福島 青桐 (1)本郷0:28:078
130:08:58藤山 朋之 (3)熊野0:28:2513
150:09:01木村 翔 (3)千代田0:28:1511
160:09:02神原 莉緒 (3)因島南0:28:4017
160:09:02浜田 翔太 (1)三原第二0:29:4531
180:09:05湯木 健午 (2)矢野0:29:4126
190:09:08猪野 寛太 (3)安芸府中0:28:4718
190:09:08竹内 望 (3)安佐0:29:4530
210:09:10花岡 大楽 (1)高美が丘0:28:2715
220:09:15竹岡 蓮 (3)十日市0:29:4732
220:09:15古角 隆人 (3)府中学園0:30:2742
240:09:16森重 善 (3)甲山0:28:089
240:09:16木村 圭吾 (3)府中緑ヶ丘0:29:4329
240:09:16岡田 涼 (3)世羅0:30:1239
270:09:17岡田 悠希 (1)高西0:29:4328
280:09:19椎葉 涼 (2)広島城南0:30:5846
290:09:24坂根 裕貴 (3)口田0:29:1922
290:09:24岩﨑 楓 (1)熊野東0:29:2123
310:09:25石黒 悠暉 (2)大成館0:29:4227
320:09:27藤江 颯太 (2)福山東0:28:5419
320:09:27石風呂直大 (2)廿日市0:29:3924
340:09:29小林 巧実 (2)福山城南0:28:5420
350:09:31三浦 優介 (2)大和0:29:4125
360:09:32稲葉 哲平 (3)向丘0:30:3243
360:09:32永久 由晟 (2)昭和北0:30:4144
380:09:33田原 颯人 (3)東城0:30:0336
380:09:33石綿 一真 (3)広島学院0:30:4745
400:09:34藤本 大樹 (3)広大福山0:29:5633
410:09:40奥田 凜 (3)口和0:31:0248
420:09:41山根 睦貴 (3)安浦0:30:0537
430:09:42森好 真仁 (3)東原0:30:0034
440:09:43大前 龍斗 (1)横路0:31:1049
450:09:51山中 優作 (3)志和0:30:1741
460:09:55益盛 瑞基 (1)吉名0:30:0538
470:09:57野尻 翔英 (2)亀山0:30:0035
480:09:59梅原 和己 (3)黒瀬0:30:5947
490:10:03吉本 玖志 (2)大崎上島0:31:1450
500:10:04浅井 蓮 (3)吉田0:32:3655
510:10:08山田 潤也 (3)芸北0:31:4353
520:10:11山田 蒼麻 (1)川尻0:30:1640
530:10:18出張 幸汰 (1)高宮0:32:2754
540:10:20倉澤 大空 (3)塩町0:31:4352
550:10:34江草 文哉 (2)三次0:31:4251
560:10:50山崎 智栄 (1)野坂0:33:3156

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51菅原 昇真 (2)三原第五0:37:312
20:09:54松崎 圭佑 (2)甲山0:38:023
30:09:58中尾 紳二 (3)高屋0:37:231
40:10:01上奥 輝 (2)本郷0:38:084
50:10:06幟立 海馬 (3)千代田0:38:217
50:10:06橋本 直樹 (3)福山城南0:39:0015
70:10:10堂脇 良介 (3)西条0:39:1519
80:10:12桐本 樹 (3)亀山0:40:1224
90:10:14牧本 祐汰 (3)瀬戸田0:38:3911
100:10:19中村 海斗 (1)因島南0:38:5914
110:10:22喜種 彩仁 (2)安芸府中0:39:0917
120:10:23中田 翔太 (2)松賀0:38:125
130:10:24石中 航喜 (2)矢野0:40:0522
140:10:26平延 瑞基 (3)八本松0:38:238
150:10:27中村 遼太 (3)安佐0:40:1225
160:10:28常國慶次郎 (2)広島三和0:38:136
170:10:29西井 太基 (2)0:38:4212
170:10:29柳良 晃大 (2)野坂0:44:0056
190:10:30山内 聡太 (3)向陽0:38:4813
200:10:32久保谷康平 (3)大野東0:38:3810
200:10:32木原 大翔 (2)三原第二0:40:1727
220:10:36若田 啓輔 (3)高美が丘0:39:0316
230:10:37光井 尊太 (2)廿日市0:40:1626
240:10:39久保 周斗 (3)黒瀬0:41:3840
250:10:40近藤 大斗 (2)世羅0:40:5231
260:10:43岸本 一冴 (2)磯松0:39:1920
260:10:43鶴田 皓大 (1)熊野東0:40:0421
280:10:44塩出 太一 (1)栗原0:38:369
290:10:48井上 昂輝 (3)志和0:41:0536
300:10:49上泉 真悟 (3)熊野0:39:1418
300:10:49瀬戸 柚希 (2)府中緑ヶ丘0:40:3229
320:10:53谷本 涼音 (3)府中学園0:41:2038
330:10:54光永 智希 (3)広島学院0:41:4142
340:10:56新田 大芽 (1)吉田0:43:3254
350:10:59作田 章広 (3)大和0:40:4030
360:11:00瀧本 海人 (2)広島城南0:41:5844
370:11:01濱本 太志 (3)安浦0:41:0637
380:11:02赤澤 秀介 (3)口田0:40:2128
390:11:05福田 愛斗 (3)広大福山0:41:0135
400:11:09福濱 翔琉 (2)高西0:40:5233
400:11:09桑岡 孝輔 (1)高宮0:43:3655
420:11:10藤井 悠 (3)大成館0:40:5232
430:11:11早間 旭 (3)向丘0:41:4343
440:11:12平尾 駿丞 (3)十日市0:40:5934
450:11:13山中 和 (2)福山東0:40:0723
460:11:18高田 佳祐 (2)昭和北0:41:5945
460:11:18來實 大地 (3)横路0:42:2846
480:11:24近藤 和弥 (1)芸北0:43:0750
490:11:27谷口 成実 (2)東原0:41:2739
500:11:29藤野 大斗 (3)三次0:43:1152
510:11:34手良向 駿 (3)吉名0:41:3941
520:11:35安長 智暁 (2)塩町0:43:1853
530:11:43石田 大智 (2)口和0:42:4547
540:11:54吉村 凌瑛 (1)大崎上島0:43:0851
550:12:36沖田 尚駿 (1)川尻0:42:5248
560:12:59宮尾 龍央 (2)東城0:43:0249

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37新家 拓弥 (3)西条0:47:5212
20:08:40中村 快成 (2)高屋0:46:031
20:08:40正畑 圭悟 (1)三原第五0:46:112
40:08:41岩佐 勇希 (3)八本松0:47:043
40:08:41久保 亮太 (3)0:47:236
60:08:46登根壮一郎 (2)大野東0:47:248
70:08:47村井 恒誠 (2)因島南0:47:4611
80:08:48坂田 凜 (3)向陽0:47:369
90:08:53田中慎太朗 (3)福山城南0:47:5313
100:08:54本宮 優希 (3)松賀0:47:064
110:08:55高橋 駿介 (3)昭和北0:50:5440
120:08:56土伏 晃琉 (3)大和0:49:3625
130:08:57岸本 俊介 (3)安芸府中0:48:0615
140:09:02見川 弘武 (2)千代田0:47:237
140:09:02瀨戸 和治 (2)熊野東0:49:0621
160:09:04槇尾 哉利 (3)東原0:50:3135
170:09:06三淵 颯吾 (1)磯松0:48:2519
180:09:07石光 龍樹 (2)甲山0:47:095
190:09:10菅本 龍暉 (3)熊野0:48:2418
190:09:10伊藤 大翔 (2)黒瀬0:50:4837
210:09:15山本 彰 (3)亀山0:49:2723
220:09:17古本 圭佑 (2)矢野0:49:2222
230:09:20佐藤 寛大 (2)三原第二0:49:3726
230:09:20早間 健斗 (3)広大福山0:50:2133
250:09:21坂井 駿希 (3)安佐0:49:3324
260:09:22住田 健太 (2)口田0:49:4329
270:09:26村中 風雅 (2)廿日市0:49:4228
280:09:28樋口 拓海 (3)高西0:50:2031
280:09:28千葉健士朗 (3)世羅0:50:2032
280:09:28竹◯ 翔吾 (3)吉田0:53:0050
310:09:30廣井 歩希 (2)十日市0:50:2934
310:09:30長田 麗生 (3)広島学院0:51:1142
330:09:31山崎 瑛登 (1)栗原0:48:0716
330:09:31有田 樹 (3)福山東0:49:3827
350:09:34竹之下浩人 (2)瀬戸田0:48:1317
350:09:34有田 力良 (3)吉名0:51:1343
370:09:37杉原 友雅 (1)本郷0:47:4510
380:09:39平田 清悟 (2)府中緑ヶ丘0:50:1130
380:09:39瀧本 唯月 (1)広島城南0:51:3745
400:09:40山本 泰己 (1)高美が丘0:48:4320
400:09:40槇田 幸太 (3)府中学園0:51:0041
420:09:41地主 大成 (2)志和0:50:4636
430:09:43小林 陽星 (3)安浦0:50:4938
430:09:43池上 夢叶 (2)塩町0:53:0151
450:09:46竹村 陽人 (1)広島三和0:47:5914
460:09:49石田 浩祐 (2)口和0:52:3447
460:09:49竹上 雅弘 (3)東城0:52:5148
460:09:49竹下 雅斗 (3)大崎上島0:52:5749
490:09:50石井 奎吾 (3)向丘0:51:3344
490:09:50重村 幸司 (2)野坂0:53:5055
510:09:58渡辺 友斗 (1)大成館0:50:5039
520:10:05平原 颯太 (1)横路0:52:3346
530:10:15掛 晃汰 (3)三次0:53:2652
530:10:15清水 春稀 (1)高宮0:53:5156
550:10:31松尾 純青 (3)芸北0:53:3853
560:10:51堀野 晋 (1)川尻0:53:4354

 

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01中田 透羽 (1)高屋0:56:041
20:10:12水川 裕斗 (3)千代田0:57:354
20:10:12仁井谷拓海 (2)西条0:58:048
40:10:16朝倉 康太 (3)大野東0:57:405
50:10:19中組 裕翔 (3)熊野0:58:4312
60:10:28伊藤 海仁 (3)八本松0:57:323
70:10:30杉元 一斗 (2)向陽0:58:069
80:10:31相原 舜矢 (2)0:57:547
90:10:32小橋 周平 (2)三原第五0:56:432
100:10:35助信 宗征 (2)磯松0:59:0016
110:10:36藤原 温大 (3)安浦1:01:2532
120:10:37竹本 俊介 (3)黒瀬1:01:2533
130:10:38水本 滉基 (3)安芸府中0:58:4413
140:10:41台信楓之介 (2)熊野東0:59:4720
150:10:42杭谷 俊希 (3)甲山0:57:516
150:10:42桑野 豊大 (2)亀山1:00:0923
170:10:43堀田 音緒 (3)東城1:03:3446
180:10:44栗田喜一朗 (2)矢野1:00:0622
190:10:49岡田 峻 (1)口田1:00:3225
200:10:50松元 翔 (2)広島三和0:58:4914
210:10:51西岡 拓海 (3)安佐1:00:2424
220:10:53住田 凌真 (2)因島南0:58:3911
230:10:59岡田 大輝 (1)大成館1:01:4935
240:11:00灰本 明気 (1)福山東1:00:3826
240:11:00田崎 皓大 (2)野坂1:04:5051
260:11:01中藤 杏輔 (1)三原第二1:00:3827
270:11:02池田 遥輝 (2)廿日市1:00:4429
280:11:03児仁井佑真 (3)高西1:01:2331
280:11:03寶山 瑞貴 (3)府中学園1:02:0340
300:11:05河野 拓真 (3)瀬戸田0:59:1818
300:11:05山本 深 (2)大和1:00:4128
300:11:05森重 貴皇 (3)大崎上島1:04:0247
330:11:06角田 光 (2)松賀0:58:1210
340:11:08黒田 瑚斗 (1)本郷0:58:5315
350:11:11山本 健斗 (2)府中緑ヶ丘1:01:2230
350:11:11那須 翔一 (2)志和1:01:5739
370:11:14山下 凌真 (3)吉田1:04:1450
380:11:18原 健太 (3)福山城南0:59:1117
390:11:22平賀 翔夢 (2)高美が丘1:00:0521
400:11:23野田 佳吾 (3)芸北1:05:0154
410:11:24本郷 寛樹 (3)広大福山1:01:4534
420:11:25藤代 理久 (3)東原1:01:5637
430:11:27池田裕二朗 (3)向丘1:03:0044
440:11:28中村 翔太 (2)十日市1:01:5738
450:11:30角 要 (1)栗原0:59:3719
460:11:31松木 瞳吾 (2)世羅1:01:5136
460:11:31俊成 優太 (3)広島学院1:02:4242
480:11:32宮本 浩騎 (2)広島城南1:03:0945
480:11:32德山 恭平 (3)口和1:04:0648
500:11:33駄場 仁 (3)横路1:04:0649
510:11:34沼田 夢人 (3)三次1:05:0053
520:11:35尾崎 稀音 (3)昭和北1:02:2941
520:11:35辰己 颯 (3)吉名1:02:4843
540:11:37白須 匠人 (1)川尻1:05:2055
550:11:58坂村 夏輝 (3)塩町1:04:5952
560:12:23伊藤 更太 (1)高宮1:06:1456

 

 

 

 

2016 広島県中学校駅伝

平成28年度 中国中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2016年11月13日)

画像

中国中学校駅伝(広島県予選会)の2016大会は、2016年11月13日(日)に開催されました。ここでは、広島県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

中国中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高屋が56分18秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:18  高屋
  2. 0:56:25  千代田
  3. 0:56:41  坂
  4. 0:57:37  府中第一
  5. 0:57:40  八本松
  6. 0:57:42  三原第二
  7. 0:57:47  松賀
  8. 0:58:07  向陽
  9. 0:58:29  西条
  10. 0:58:31  三原第三
  11. 0:58:46  本郷
  12. 0:58:49  熊野東
  13. 0:58:58  甲山
  14. 0:59:01  福山東
  15. 0:59:06  安佐
  16. 0:59:09  大塚
  17. 0:59:31  高美が丘
  18. 0:59:36  十日市
  19. 0:59:41  三原第五
  20. 0:59:46  矢野
  21. 0:59:47  熊野
  22. 0:59:52  安佐南
  23. 0:59:58  東広島中央
  24. 1:00:05  東原
  25. 1:00:09  塩町
  26. 1:00:18  芸北
  27. 1:00:25  広島三和
  28. 1:00:30  庄原
  29. 1:00:35  世羅西
  30. 1:00:35  瀬戸田
  31. 1:00:56  安芸府中
  32. 1:00:57  大野東
  33. 1:01:24  広島城南
  34. 1:01:27  福山城南
  35. 1:01:30  昭和北
  36. 1:01:44  磯松
  37. 1:01:48  安浦
  38. 1:01:50  井口
  39. 1:01:50  大崎上島
  40. 1:01:51  海田
  41. 1:02:05  阿品台
  42. 1:02:17  高宮
  43. 1:02:17  志和
  44. 1:02:26  七尾
  45. 1:02:27  因島南
  46. 1:02:28  大成館
  47. 1:02:30  吉田
  48. 1:02:46  栗原
  49. 1:03:22  高西
  50. 1:03:23  東城
  51. 1:03:38  川尻
  52. 1:04:12  吉浦
  53. 1:04:17  吉名
  54. 1:05:07  向丘
  55. 1:05:07  三次
  56. 1:05:17  福山

 

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26細迫 海気 (3)0:09:261
20:09:27見川 壮太 (3)千代田0:09:272
30:09:32植野 泰生 (3)熊野東0:09:323
40:09:39山﨑 大空 (3)安佐0:09:394
50:09:39田中 駿介 (2)福山東0:09:395
60:09:40倉本 玄太 (3)三原第二0:09:406
70:09:41櫛田 亘平 (3)高屋0:09:417
80:09:41高橋 駆来 (3)三原第三0:09:418
90:09:43北村 惇生 (3)松賀0:09:439
100:09:43東 陽晃 (3)向陽0:09:4310
110:09:49岡野 智也 (3)東広島中央0:09:4911
120:09:49石丸 大輝 (3)矢野0:09:4912
130:09:51大西 陸 (2)広島三和0:09:5113
140:09:52新谷 紘ノ介 (2)因島南0:09:5214
150:09:52安食 翔斗 (3)十日市0:09:5215
160:09:54山本 涼介 (1)高美が丘0:09:5416
170:09:55石本 健人 (2)甲山0:09:5517
180:09:56阿部 祥典 (2)広島城南0:09:5618
190:09:57藤井 亮 (3)大塚0:09:5719
200:09:57島田 智司 (3)東原0:09:5720
210:09:58山口 智哉 (3)八本松0:09:5821
220:10:00北山 裕祐 (3)阿品台0:10:0022
230:10:00高辻 正広 (2)三原第五0:10:0023
240:10:01福田 翔 (2)本郷0:10:0124
250:10:02本田 央介 (2)福山城南0:10:0225
260:10:02寺本 航輝 (3)昭和北0:10:0226
270:10:03上森 界児 (3)磯松0:10:0327
280:10:07秀髙 克典 (3)府中第一0:10:0728
290:10:08沖田 稜平 (3)熊野0:10:0829
300:10:09宮地 孝弥 (3)芸北0:10:0930
310:10:09角本 奨真 (2)西条0:10:0931
320:10:10濱本 零士 (2)吉名0:10:1032
330:10:13宮田 大生 (3)吉浦0:10:1333
340:10:13森田 翔斗 (2)東城0:10:1334
350:10:15石井 稔基 (3)塩町0:10:1535
360:10:18餘多分 亮雅 (3)安佐南0:10:1836
370:10:18岡崎 太郎 (3)庄原0:10:1837
380:10:18藤原 温大 (2)安浦0:10:1838
390:10:19篠原 匠 (3)井口0:10:1939
400:10:23福本 聖拓 (3)世羅西0:10:2340
410:10:23石黒 悠暉 (1)大成館0:10:2341
420:10:27島田 寿咲 (2)高西0:10:2742
430:10:33山本 海音 (3)栗原0:10:3343
440:10:38長沼 大樹 (3)志和0:10:3844
450:10:39北野 弘大 (3)海田0:10:3945
460:10:40野濵 友哉 (3)向丘0:10:4046
470:10:41辰井 麗矢 (3)七尾0:10:4147
480:10:42森重 貴皇 (2)大崎上島0:10:4248
490:10:44藤本 隆希 (3)高宮0:10:4449
500:10:44岸本 俊介 (2)安芸府中0:10:4450
510:10:46小濱 裕輝 (3)川尻0:10:4651
520:10:50大畠 涼 (3)瀬戸田0:10:5052
530:11:07髙野 智聡 (2)三次0:11:0753
540:11:07佐々木 希歩 (3)吉田0:11:0754
550:11:16段吉 新大 (3)福山0:11:1655
560:11:28福屋 葵惟 (3)大野東0:11:2856

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02岡本 流星 (3)三原第二0:18:423
20:09:03大本 樹 (3)三原第三0:18:444
30:09:10吉本 真啓 (2)高屋0:18:515
40:09:13太良坊 航 (3)千代田0:18:401
40:09:13田中 嵩也 (3)府中第一0:19:2013
60:09:16中野 春希 (2)0:18:422
70:09:18大窪 晴天 (3)安佐0:18:577
70:09:18堤 楽歩 (2)八本松0:19:169
90:09:21佐古 和章 (2)甲山0:19:1610
100:09:22本山 嵩 (3)熊野東0:18:546
100:09:22後 颯人 (3)本郷0:19:2315
100:09:22福岡 海斗 (3)庄原0:19:4021
130:09:25北村 響生 (3)松賀0:19:088
130:09:25田久和 昂平 (3)十日市0:19:1711
150:09:27小原 怜真 (3)東原0:19:2416
150:09:27柳井 康希 (2)大野東0:20:5550
170:09:28田中 友規 (3)西条0:19:3718
180:09:30福田 真太朗 (2)広島三和0:19:2114
190:09:37脇田 力 (3)向陽0:19:2012
200:09:38新宅 隼人 (2)高美が丘0:19:3217
200:09:38友村 輝 (1)三原第五0:19:3819
220:09:40木下 颯斗 (2)海田0:20:1937
230:09:46田中 颯希 (3)広島城南0:19:4222
230:09:46河野 宏紀 (3)志和0:20:2440
250:09:47多木 政人 (3)福山城南0:19:4925
250:09:47池田 健人 (2)大成館0:20:1031
270:09:48野﨑 海翔 (2)昭和北0:19:5026
270:09:48渡邊 紀洋 (3)塩町0:20:0330
270:09:48年宗 泰輝 (3)世羅西0:20:1132
300:09:49蒲生 壮太 (2)磯松0:19:5228
310:09:50山本 玲園 (3)矢野0:19:3920
320:09:53熊本 侑輝 (3)大塚0:19:5027
320:09:53木谷 遥真 (3)熊野0:20:0129
340:09:54加藤 聖也 (2)東広島中央0:19:4323
340:09:54西原 聖起 (2)高西0:20:2138
340:09:54吉川 響 (1)栗原0:20:2742
370:09:55熊谷 幸路 (2)安芸府中0:20:3944
380:09:56小林 優太 (2)瀬戸田0:20:4647
390:09:59渡部 龍哉 (3)安浦0:20:1735
400:10:03水野 大 (3)芸北0:20:1233
400:10:03笹原 一樹 (3)大崎上島0:20:4546
420:10:04有田 譲駿 (3)安佐南0:20:2239
430:10:05多田 亨 (3)吉浦0:20:1836
440:10:07縄稚 創成 (3)福山東0:19:4624
450:10:11稲田 直弥 (3)高宮0:20:5549
460:10:12本田 太一 (3)吉田0:21:1953
470:10:15井上 拡徒 (3)阿品台0:20:1534
470:10:15執行 智貴 (2)七尾0:20:5651
490:10:18尾原 翔 (3)川尻0:21:0452
500:10:19山口 滉太 (2)井口0:20:3843
510:10:31辰己 颯 (2)吉名0:20:4145
520:10:33松井 智暉 (2)東城0:20:4648
520:10:33川本 翔大 (3)三次0:21:4054
540:10:34山中 正敬 (3)因島南0:20:2641
550:10:45藤本 凛明 (2)福山0:22:0156
560:11:04磯野 鉄心 (3)向丘0:21:4455

 

2016 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:58増木 祐斗 (3)0:26:401
20:08:29小川 奏 (3)府中第一0:27:496
30:08:34上妻 慶太 (2)八本松0:27:507
40:08:38水川 裕斗 (2)千代田0:27:182
50:08:46三浦 大志 (3)高屋0:27:373
50:08:46小川 兼太朗 (3)西条0:28:2313
70:08:51西木 亮真 (2)松賀0:27:599
80:08:52台信 風馬 (2)熊野東0:27:465
80:08:52黒原 優人 (2)向陽0:28:1211
100:08:53横山 雄大 (3)広島三和0:28:1412
110:08:55福岡 悠斗 (3)庄原0:28:3518
120:08:57丸茂 雄大 (1)大野東0:29:5237
130:08:58磯﨑 宏太 (2)大塚0:28:4820
140:09:01真壁 慧 (3)三原第二0:27:434
140:09:01黒田 力玖 (3)本郷0:28:2414
160:09:02中村 祐太 (3)安佐南0:29:2432
170:09:03沖 歩夢 (3)安佐0:28:0010
180:09:04桒田 大樹 (1)福山城南0:28:5323
180:09:04前田 啓汰 (1)塩町0:29:0726
200:09:07羽原 昌希 (3)福山東0:28:5322
210:09:08田坂 圭輝 (3)甲山0:28:2415
210:09:08福留 浩太 (2)大成館0:29:1828
230:09:09紀平 鷹宏 (2)東原0:28:3316
230:09:09平本 健一朗 (3)高宮0:30:0443
250:09:10福田 悠太 (1)三原第五0:28:4821
250:09:10松島 奎志 (3)世羅西0:29:2130
250:09:10岡田 大和 (3)芸北0:29:2231
280:09:11山田 修平 (1)磯松0:29:0325
290:09:12中村 彪 (1)三原第三0:27:568
300:09:15石田 誠治 (2)高美が丘0:28:4719
300:09:15大道 陸斗 (3)東広島中央0:28:5824
320:09:16宇郷 佳暉 (3)大崎上島0:30:0141
330:09:17栃谷 慧 (3)十日市0:28:3417
340:09:18打明 優之介 (2)瀬戸田0:30:0442
340:09:18福島 拓海 (3)三次0:30:5852
360:09:22西本 洸斗 (3)安浦0:29:3934
370:09:26立花 一貴 (2)熊野0:29:2733
380:09:27渡邊 淳平 (2)井口0:30:0545
380:09:27渡澤 一真 (3)七尾0:30:2347
400:09:30樋口 拓海 (2)高西0:29:5136
410:09:32丸本 竜太 (2)志和0:29:5638
420:09:35湯木 健午 (1)矢野0:29:1427
430:09:38瀧本 海人 (1)広島城南0:29:2029
430:09:38塩出 翔太 (1)栗原0:30:0544
450:09:39山本 竜大 (1)海田0:29:5840
460:09:41大谷 航介 (1)因島南0:30:0746
470:09:42鶴本 渓人 (3)阿品台0:29:5739
480:09:46猪野 寛太 (2)安芸府中0:30:2548
480:09:46関 洸太 (3)東城0:30:3250
500:09:53長谷川 豊 (1)昭和北0:29:4335
500:09:53有田 力良 (2)吉名0:30:3451
520:10:11佐々木 渡和 (3)吉田0:31:3053
530:10:13伊藤 晃大 (2)吉浦0:30:3149
530:10:13村上 太一 (1)福山0:32:1455
550:10:40胡井 啓吾 (3)川尻0:31:4454
560:10:58倉田 大空 (3)向丘0:32:4256

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41竹添 慧史 (3)0:36:211
20:09:51野本 賢志 (2)松賀0:37:504
30:09:57中尾 紳二 (2)高屋0:37:343
40:10:03森田 隻零 (2)府中第一0:37:526
50:10:04西田 悠太郎 (3)千代田0:37:222
60:10:05日谷 玲央 (3)向陽0:38:178
70:10:08片山 空智 (3)三原第二0:37:515
80:10:11曽我 優斗 (1)大塚0:38:5914
90:10:12山田 省吾 (3)八本松0:38:027
100:10:14菅原 昇真 (1)三原第五0:39:0215
110:10:16柴沼 優太 (3)安佐南0:39:4025
120:10:23上迫 拓弥 (3)芸北0:39:4527
130:10:25矯安 和輝 (3)三原第三0:38:219
140:10:27松崎 圭佑 (1)甲山0:38:5112
150:10:29上野 友也 (3)東広島中央0:39:2721
160:10:31斗納 立稀 (3)本郷0:38:5513
170:10:33目戸 淳斗 (3)広島城南0:39:5329
180:10:35小寺 勇渡 (3)福山城南0:39:2822
190:10:36若田 啓輔 (2)高美が丘0:39:2319
200:10:37藤本 浩輝 (3)矢野0:39:5128
210:10:38沖居 遼 (3)塩町0:39:4526
220:10:39光田 義喜 (2)福山東0:39:3223
220:10:39藤山 朋之 (2)熊野0:40:0630
220:10:39田村 春翔 (3)海田0:40:3735
250:10:41桂藤 快晟 (2)十日市0:39:1516
260:10:42倉本 遥希 (3)庄原0:39:1717
270:10:43牧本 祐太 (2)瀬戸田0:40:4739
280:10:44坂 哲平 (3)大野東0:40:3634
290:10:45篠﨑 蓮 (3)阿品台0:40:4236
300:10:46平原 成浩 (3)大崎上島0:40:4738
310:10:49福場 仁之甫 (2)安佐0:38:4911
320:10:51下原 怜樹 (3)安浦0:40:3033
330:10:52井上 昂輝 (2)志和0:40:4840
340:10:53前西 哉飛 (3)熊野東0:38:3910
340:10:53茶木 太一 (1)東原0:39:2620
340:10:53吉本 直輝 (1)川尻0:42:3753
370:10:55白髪 祥和 (3)西条0:39:1818
380:10:56喜種 彩仁 (1)安芸府中0:41:2145
390:10:59住田 尚聡 (3)昭和北0:40:4237
390:10:59山口 航輝 (3)吉浦0:41:3048
410:11:00三木 颯人 (2)世羅西0:40:2132
420:11:01髙橋 俊太郎 (2)栗原0:41:0642
430:11:03西山 拓 (2)吉田0:42:3352
440:11:06舛下 朝陽 (2)井口0:41:1143
450:11:08曽我 海斗 (3)向丘0:43:5055
460:11:11住田 凌真 (2)因島南0:41:1844
470:11:15岸本 一冴 (1)磯松0:40:1831
480:11:16手良向 駿 (2)吉名0:41:5050
490:11:18行森 智紀 (3)高宮0:41:2246
500:11:20森屋敷 幸太 (3)広島三和0:39:3424
510:11:26岡村 元太 (1)七尾0:41:4949
520:11:34村上 侑弥 (2)高西0:41:2547
530:11:39山下 善生 (1)大成館0:40:5741
540:11:40齊藤 敬宏 (3)東城0:42:1251
550:11:55畑本 光雲 (3)福山0:44:0956
560:12:10西野 裕星 (3)三次0:43:0854

 

2016 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:32三好 紘生 (3)安芸府中0:49:5333
20:08:47戸光 優斗 (3)高屋0:46:212
30:08:49大下 裕希 (2)西条0:48:0715
40:08:52井上 朝暉 (2)矢野0:48:4320
50:08:54木本 雅之 (3)松賀0:46:444
60:08:56元光 辰乃輔 (2)八本松0:46:586
70:08:57和泉 翔大 (3)三原第二0:46:485
80:09:00鈴木 大貴 (1)向陽0:47:177
90:09:01岩崎 佑亮 (3)千代田0:46:233
100:09:03佐藤 樹 (3)大塚0:48:0211
110:09:06二井矢 颯希 (2)0:45:271
120:09:07熊高 諒 (3)東広島中央0:48:3418
130:09:10村上 巧弥 (3)三原第三0:47:319
130:09:10上奥 輝 (1)本郷0:48:0513
130:09:10上泉 真悟 (2)熊野0:49:1627
160:09:11上田 理悟 (3)福山東0:48:4322
160:09:11仁田 士楼 (2)安佐南0:48:5124
180:09:12荒瀧 昇太郎 (3)熊野東0:47:5110
190:09:13石橋 凌 (3)安佐0:48:0212
190:09:13水島 拓哉 (3)高美が丘0:48:3619
190:09:13唐内 由季斗 (3)海田0:49:5032
220:09:14杭谷 俊希 (2)甲山0:48:0514
220:09:14河野 拓真 (2)瀬戸田0:50:0135
240:09:16稲垣 郁哉 (3)吉田0:51:4949
250:09:17槇尾 哉利 (2)東原0:48:4321
250:09:17林 海翔 (3)大野東0:49:5334
270:09:18福島 空 (3)十日市0:48:3317
280:09:19清政 荘太 (2)三原第五0:48:2116
290:09:20板垣 蓮 (3)三次0:52:2854
300:09:24村重 亮輔 (2)井口0:50:3539
310:09:25森本 凌帆 (2)府中第一0:47:178
320:09:26池田 朋隆 (3)世羅西0:49:4731
330:09:27五刀 要 (3)庄原0:48:4423
340:09:33池田 承永 (3)塩町0:49:1828
350:09:38根川 幸輝 (3)東城0:51:5050
360:09:40川本 雅敬 (2)七尾0:51:2947
370:09:41松元 翔 (1)広島三和0:49:1525
380:09:44野田 佳吾 (2)芸北0:49:2929
380:09:44谷邊 亮太 (3)向丘0:53:3455
400:09:46桑岡 俊輔 (3)高宮0:51:0845
410:09:47大本 遥貴 (3)福山城南0:49:1526
420:09:48桑名 爽汰 (1)広島城南0:49:4130
430:09:50川上 虎太郎 (1)川尻0:52:2753
430:09:50長田 和真 (3)福山0:53:5956
450:09:52藤村 航輔 (3)昭和北0:50:3437
460:09:55信長 颯太 (3)栗原0:51:0143
470:09:56助信 宗征 (1)磯松0:50:1436
480:09:58山中 優作 (2)志和0:50:4640
490:10:03西村 祥英 (2)因島南0:51:2146
500:10:04西本 海斗 (3)安浦0:50:3438
510:10:06村戸 新 (2)阿品台0:50:4841
510:10:06川口 優太 (2)大崎上島0:50:5342
510:10:06藤井 悠 (2)大成館0:51:0344
540:10:07髙橋 輝 (2)高西0:51:3248
550:10:14佐藤 将 (3)吉名0:52:0452
560:10:29髙見 太梧 (1)吉浦0:51:5951

 

2016 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57小江 幸人 (1)高屋0:56:181
20:10:02増田 涼太 (2)千代田0:56:252
30:10:18石井 秀典 (3)福山東0:59:0114
40:10:20岡田 慧悟 (3)府中第一0:57:374
50:10:22林 和哉 (2)西条0:58:299
60:10:31花岡 慶次 (1)熊野0:59:4721
70:10:34古賀 蒼空 (1)瀬戸田1:00:3530
80:10:41福田 洸 (1)本郷0:58:4611
80:10:41原 晃大 (3)吉田1:02:3047
100:10:42鷹橋 頼汰 (3)八本松0:57:405
110:10:48中山 直士 (1)世羅西1:00:3529
120:10:49東條 寛平 (3)芸北1:00:1826
130:10:50西永 拓真 (1)向陽0:58:078
140:10:51福原 幸汰 (3)塩町1:00:0925
150:10:53山手 隆史 (3)甲山0:58:5813
160:10:54村中 海斗 (1)三原第二0:57:426
170:10:55奥 亮斗 (3)高美が丘0:59:3117
180:10:56松本 拓海 (3)昭和北1:01:3035
190:10:57中西 恋春 (1)大崎上島1:01:5039
190:10:57田畑 和真 (1)七尾1:02:2644
210:10:58台信 楓之介 (1)熊野東0:58:4912
220:11:00小松 暁 (3)三原第三0:58:3110
230:11:01重上 玲乃 (3)安佐南0:59:5222
240:11:03丸川 岳人 (3)松賀0:57:477
240:11:03坂本 紘翔 (1)十日市0:59:3618
240:11:03梶川 康太郎 (1)矢野0:59:4620
240:11:03山代 優月 (1)安芸府中1:00:5631
280:11:04竹内 望 (2)安佐0:59:0615
280:11:04中元 誉貴 (3)大野東1:00:5732
300:11:06柏原孝太郎 (2)因島南1:02:2745
310:11:07有村 凌 (3)大塚0:59:0916
320:11:09木原 孝太 (3)高宮1:02:1742
330:11:10常國 慶次郎 (1)広島三和1:00:2527
340:11:11岩田 楽也 (2)川尻1:03:3851
350:11:14西井 太基 (1)0:56:413
350:11:14見川 航太 (2)安浦1:01:4837
370:11:15鞘野 郁哉 (3)井口1:01:5038
380:11:17藤本 賢和 (3)阿品台1:02:0541
390:11:18外林 秀務 (3)福山1:05:1756
400:11:20小橋 周平 (1)三原第五0:59:4119
410:11:22藤代 理久 (2)東原1:00:0524
420:11:24脇 大樹 (3)東広島中央0:59:5823
430:11:25浦上 佳己 (2)大成館1:02:2846
440:11:30水谷 祐輔 (3)磯松1:01:4436
450:11:31瀬戸 勇稀 (3)志和1:02:1743
460:11:33岩田 知弥 (3)東城1:03:2350
460:11:33田中 佑宜 (3)向丘1:05:0754
480:11:43植野 優登 (2)広島城南1:01:2433
490:11:45三島 慶太 (2)栗原1:02:4648
500:11:46藤永 大樹 (3)庄原1:00:3028
510:11:50岩本 蒼磨 (3)高西1:03:2249
520:12:01草田 大河 (1)海田1:01:5140
530:12:12原 健太 (2)福山城南1:01:2734
540:12:13平川 空良 (1)吉浦1:04:1252
540:12:13藤原 陸飛 (3)吉名1:04:1753
560:12:39丸田 巧太 (3)三次1:05:0755

 

タイトルとURLをコピーしました