徳島県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 徳島県中学校駅伝
全国中学校駅伝 徳島県予選会
(2021年11月14日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 徳島県中学校駅伝が 2021年11月14日 (日)、鳴門・大塚スポーツパーク周辺長距離コースで開催されます。ここでは、徳島県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 徳島県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(2.8km)
    • 2区(2.8km)
    • 3区(2.8km)
    • 4区(2.8km)
    • 5区(2.8km)
    • 6区(2.8km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(2.8km)
    • 2区(2.0km)
    • 3区(2.0km)
    • 4区(2.0km)
    • 5区(2.8km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 徳島県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。徳島県中学校駅伝は、2021年11月14日 (日) に開催。男子は12:30に、女子は11:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 徳島県中学校駅伝

2020 徳島県中学校駅伝
全国中学校駅伝 徳島県予選会
(2020年11月07日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 徳島県中学校駅伝が2020年11月07日 (土)、鳴門・大塚スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、徳島県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 徳島中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 チーム結果

徳島県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、池田が0:57:19で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:19  池田
  2. 0:58:20  羽ノ浦
  3. 0:59:46  鴨島第⼀
  4. 0:59:57  石井
  5. 1:00:15  三加茂
  6. 1:00:16  北島
  7. 1:01:10  板野
  8. 1:01:11  小松島
  9. 1:01:25  松茂
  10. 1:01:32  阿波
  11. 1:01:33  土成
  12. 1:01:45  日和佐
  13. 1:01:48  市場
  14. 1:02:01  小松島南
  15. 1:02:02  阿南
  16. 1:02:19  徳島
  17. 1:02:30  穴吹
  18. 1:02:45  半田
  19. 1:02:46  阿南第二
  20. 1:02:47  三野
  21. 1:02:49  勝浦
  22. 1:02:50  阿南第⼀
  23. 1:02:57  藍住
  24. 1:03:26  鷲敷
  25. 1:03:28  鴨島東
  26. 1:03:30  那賀川
  27. 1:03:32  ⾼浦
  28. 1:03:35  美馬
  29. 1:04:18  三好
  30. 1:04:19  牟岐
  31. 1:04:44  富岡東
  32. 1:05:08  城ノ内
  33. 1:05:13  海陽
  34. 1:05:17  福井
  35. 1:05:26  南部
  36. 1:06:04  藍住東
  37. 1:06:05  江原
  38. 1:06:45  吉野
  39. 1:06:52  脇町
  40. 1:07:35  上板
  41. 1:07:35  宍喰
  42. 1:07:55  相生
  43. 1:07:59  市⽴川島
  44. 1:08:28  貞光
  45. 1:09:17  城東
  46. 1:09:40  国府
  47. 1:11:40  上勝
  48. 1:12:00  神山
  49. 1:13:14  加茂名
  50. 1:14:00  ⼤麻
  51. 1:17:05  佐那河内
  52. 1:18:29  由岐
  • –  井川
  • –  鳴門

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45濵口 大和(2)羽ノ浦0:08:451
20:08:48川原 悠暉(2)半田0:08:482
30:08:50八木澤 來太(2)池田0:08:503
40:08:59赤澤 治弥(3)徳島0:08:594
50:09:06杉田 大翔(3)藍住0:09:065
60:09:10五味 瑞貴(3)鴨島第⼀0:09:106
70:09:11髙木 瑛冬(3)三加茂0:09:117
80:09:11岩澤 平吾(3)日和佐0:09:118
90:09:28福島 翼(3)石井0:09:289
100:09:30山口 春平(3)藍住東0:09:3010
110:09:30矢野 龍輝(3)板野0:09:3011
120:09:31後藤 壮(3)松茂0:09:3112
130:09:32林 和輝(1)小松島0:09:3213
140:09:37松崎 晃侑(3)富岡東0:09:3714
150:09:37芝田 健人(2)宍喰0:09:3715
160:09:42日下 獅子(2)北島0:09:4216
170:09:42藤川 琉偉(2)阿波0:09:4217
180:09:43折上 悠斗(2)小松島南0:09:4318
190:09:47野口 凌(2)南部0:09:4719
200:09:48髙田 匠輔(2)市場0:09:4820
210:09:48寺崎 才賀(3)阿南第⼀0:09:4821
220:09:49深見 哉仁(3)土成0:09:4922
230:09:50東明 佑樹(3)阿南第二0:09:5023
240:09:51山﨑 敢且(3)相生0:09:5124
250:09:51古川 歩武(2)海陽0:09:5125
260:09:52柏木 海晴(2)鷲敷0:09:5226
270:09:52西田 龍希亜(3)鴨島東0:09:5227
280:09:54川田 愛翔(1)那賀川0:09:5428
290:09:55倉橋 唯斗(2)勝浦0:09:5529
300:09:56中島 煌蓮(2)阿南0:09:5630
310:10:03岡田 大地(2)美馬0:10:0331
320:10:07篠原 誠皓(2)江原0:10:0732
330:10:10川野 一斗(3)牟岐0:10:1033
340:10:12大久保 巧武(1)三好0:10:1234
350:10:15佐野 快成(2)上板0:10:1535
360:10:16藤尾 翔聖(2)脇町0:10:1636
370:10:18飛弾 郁哉(3)穴吹0:10:1837
380:10:18相原 成稀(2)⾼浦0:10:1838
390:10:19矢藤 吏矩(2)市⽴川島0:10:1939
400:10:19藤木 颯斗(3)福井0:10:1940
410:10:20中川 佳祐(2)国府0:10:2041
420:10:21吉岡 輝乃臣(2)吉野0:10:2142
430:10:23谷口 悠(3)城ノ内0:10:2343
440:10:26紀伊 梗吾(3)貞光0:10:2644
450:10:38幸田 武流(1)三野0:10:3845
460:10:38木川 旭(3)上勝0:10:3846
470:10:39吉成 智隼(2)鳴門0:10:3947
480:10:47髙畑 悠斗(2)井川0:10:4748
490:11:09澤内 珠樹哉(2)城東0:11:0949
500:11:25井原 慶太(1)⼤麻0:11:2550
510:11:30神野 広翔(2)由岐0:11:3051
520:11:38井藤 洸遥(2)加茂名0:11:3852
530:11:44佐河 龍斗(2)佐那河内0:11:4453
540:12:26粟飯原 慎(2)神山0:12:2654

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22安達 英司(2)半田0:18:101
20:09:23横山 知生(3)池田0:18:132
30:09:25松本 葵(3)穴吹0:19:4317
40:09:28岡 快吏(2)貞光0:19:5424
50:09:30細川 賢真(3)羽ノ浦0:18:153
60:09:35武田 紘太(1)藍住東0:19:056
70:09:36熊澤 悠馬(3)板野0:19:067
80:09:38三木 優人(3)土成0:19:2713
90:09:42富林 填季(2)小松島0:19:149
90:09:42美馬 然(2)阿波0:19:2412
110:09:44梅村 愛之介(3)鴨島第⼀0:18:544
120:09:45寺田 朔(3)三加茂0:18:565
130:09:46中 太馳(2)美馬0:19:4922
140:09:49原田 謙臣(2)松茂0:19:2011
150:09:54大黒 幸優(2)北島0:19:3616
160:09:55一上 稜真(1)富岡東0:19:3215
170:09:56矢部 亮成(2)市場0:19:4418
170:09:56桑野 隼人(2)阿南0:19:5223
190:09:57武田 祥英(2)阿南第二0:19:4721
200:09:58藤澤 遼太郎(2)吉野0:20:1931
210:10:03松田 有真(2)小松島南0:19:4620
220:10:05黒川 和真(2)福井0:20:2432
230:10:09松田 直樹(3)藍住0:19:1510
240:10:12松本 優大(2)海陽0:20:0325
240:10:12清水 隆摩(1)国府0:20:3235
260:10:13阿部 永実(3)徳島0:19:128
270:10:15吉岡 莉玖(3)鷲敷0:20:0726
280:10:16坂東 暁(3)石井0:19:4419
280:10:16湯浅 裕翔(2)那賀川0:20:1027
280:10:16由井 蓮(1)脇町0:20:3236
310:10:18枡井 奨茉(2)日和佐0:19:2914
320:10:22大谷 隆太朗(1)三好0:20:3437
330:10:23森内 迅(3)勝浦0:20:1830
340:10:25永井 心(3)城ノ内0:20:4839
350:10:27阿竹 萠兎(3)阿南第⼀0:20:1528
360:10:31藤居 学(1)南部0:20:1829
360:10:31喜田 光(1)牟岐0:20:4138
360:10:31廣瀬 眞映(3)神山0:22:5750
390:10:34花井 悠真(3)鴨島東0:20:2633
390:10:34西條 一慶(2)⾼浦0:20:5240
410:10:46前川 元祁(3)江原0:20:5341
420:10:49小山 陽央(2)宍喰0:20:2634
430:10:51髙尾 陽音(1)三野0:21:2944
430:10:51渡邊 梅次(2)城東0:22:0047
450:11:02安井 陽冬(2)上勝0:21:4045
460:11:08喜多 琉碧(2)市⽴川島0:21:2743
470:11:22平瀬 晃(1)相生0:21:1342
480:11:25米原 良晟(2)上板0:21:4046
490:11:37佐々木 丈成(2)井川0:22:2448
500:11:39藤井 秀豪(1)⼤麻0:23:0451
510:11:42白井 颯汰(2)加茂名0:23:2052
520:11:50大川 健心(2)鳴門0:22:2949
530:11:55西本 禮(3)由岐0:23:2553
540:12:11大野 維楓(2)佐那河内0:23:5554

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34家形虎太郎(3)羽ノ浦0:27:491
20:09:51田岡 暁(3)半田0:28:012
30:09:52近藤 寛弥(3)三加茂0:28:484
30:09:52白菊 力也(3)石井0:29:3610
50:09:55吉良 壮太郎(1)北島0:29:319
60:09:56中川 翔琉(2)池田0:28:093
70:10:06岡本 空大(2)小松島0:29:207
70:10:06鈴木 岳斗(2)松茂0:29:268
90:10:07井上 悠聖(2)鴨島東0:30:3323
100:10:08中川 比呂(3)鴨島第⼀0:29:025
100:10:08勝浦 暖真(3)板野0:29:146
100:10:08阿部 拓実(1)⾼浦0:31:0029
130:10:12倉橋 徠斗(1)勝浦0:30:3021
140:10:20岡田 一冴(3)市場0:30:0417
150:10:21枡田 一海(3)日和佐0:29:5013
160:10:22大石 宗一郎(2)海陽0:30:2520
160:10:22中山 陽天(3)阿南第⼀0:30:3724
180:10:23濱口 碧陽(1)小松島南0:30:0918
190:10:24秋山 来雅(2)江原0:31:1734
200:10:27山口 光毅(2)阿波0:29:5114
200:10:27澤口 仁(1)南部0:30:4527
220:10:28岸 煌星(2)阿南0:30:2019
230:10:32樽本 洋輝(3)牟岐0:31:1333
240:10:33水口 悠羽(2)鷲敷0:30:4026
250:10:35橘 龍一郎(3)土成0:30:0216
260:10:37石田 葉弥(1)徳島0:29:4912
270:10:38清水谷 季(3)藍住東0:29:4311
280:10:39山田 魁人(2)藍住0:29:5415
280:10:39三好 叶人(2)三好0:31:1332
300:10:41矢野 蒼空(2)美馬0:30:3022
310:10:46庵床 虎太郎(2)脇町0:31:1836
320:10:55井手 健志郎(3)穴吹0:30:3825
330:10:56石山 航多(3)那賀川0:31:0630
340:10:58井上 謙成(3)上板0:32:3843
350:10:59鐘﨑 謙進(1)吉野0:31:1835
360:11:02嶋尾 駿吾(2)福井0:31:2637
370:11:09飯山 健太郎(2)城ノ内0:31:5738
380:11:13栗本 一希(1)相生0:32:2642
390:11:16矢和田 翔太(2)富岡東0:30:4828
400:11:20福田 修盛(2)阿南第二0:31:0731
410:11:24森 博柊(3)三野0:32:5344
420:11:29田村 祐一(1)上勝0:33:0945
430:11:38大田 暖翔(2)鳴門0:34:0748
440:11:43田中 利宗(1)宍喰0:32:0939
450:11:47美馬 遙斗(1)国府0:32:1941
460:11:50富本 寛人(2)市⽴川島0:33:1746
470:12:04原 海凪(2)城東0:34:0447
480:12:08大元 輝星(1)神山0:35:0550
490:12:20竹原 幸壱(2)貞光0:32:1440
500:12:23元木 将太(2)井川0:34:4749
510:12:28藤川 瑛太(2)加茂名0:35:4851
520:13:01加藤 秀顕(2)佐那河内0:36:5653
530:13:05森下 大暉(2)由岐0:36:3052
540:15:21清水 和志(1)⼤麻0:38:2554

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41元木 大棋(2)池田0:37:501
20:09:49佐賀 樹(3)三野0:42:4235
30:09:57川原 紺(2)鴨島第⼀0:38:594
40:10:12竹中 翔大(3)小松島南0:40:2113
50:10:13石川 雄也(3)板野0:39:276
60:10:16奥村 流星(3)羽ノ浦0:38:052
70:10:18大石 城太朗(1)鴨島東0:40:5118
80:10:22森内 建伍(2)阿南0:40:4217
90:10:26天野 慧(1)日和佐0:40:1611
100:10:27土井 斗湧(3)土成0:40:2915
110:10:28原田 瞬星(2)阿波0:40:1912
120:10:30近藤 耀世(3)石井0:40:0610
130:10:31茅原 遙飛(2)松茂0:39:577
140:10:32峯本 駿之介(3)三加茂0:39:205
140:10:32川人 大輝(2)市場0:40:3616
160:10:33山田 凌央(2)北島0:40:049
170:10:38須原 悠太(1)小松島0:39:588
180:10:39清重 登輝(3)徳島0:40:2814
180:10:39高田 海秋(2)勝浦0:41:0921
200:10:41福井 理貴(3)阿南第⼀0:41:1822
200:10:41岡田 将宏(2)三好0:41:5429
220:10:42平松 政樹(1)那賀川0:41:4827
230:10:46久米 満喜(1)阿南第二0:41:5328
240:10:47伊庭 大祈(3)穴吹0:41:2523
250:10:48谷 緑久(3)半田0:38:493
260:10:50中野 璃玖(2)鷲敷0:41:3025
260:10:50栗林 光希(2)牟岐0:42:0330
280:11:02黒田 直也(2)城ノ内0:42:5937
290:11:03日比生 壮太(2)⼤麻0:49:2853
300:11:04谷本 健翔(1)海陽0:41:2924
310:11:07黒川 大樹(3)上板0:43:4540
320:11:08福谷 晟也(2)福井0:42:3434
330:11:12熊野 創太(3)藍住0:41:0620
340:11:14杉山 賢杜(2)美馬0:41:4426
350:11:16五條 蓮(3)藍住東0:40:5919
360:11:18髙橋 健吾(1)南部0:42:0331
370:11:22犬伏 輝(1)⾼浦0:42:2232
380:11:31磯村 瑛人(1)脇町0:42:4936
390:11:34那須 敢太(2)市⽴川島0:44:5145
400:11:37佐野 楓真(2)国府0:43:5641
400:11:37末﨑 旭(2)相生0:44:0342
420:11:39谷澤 駿太(2)富岡東0:42:2733
430:11:48豊島 圭吾(2)江原0:43:0538
440:11:54久保 流貴(3)井川0:46:4149
450:11:57久保田 昇輔(2)貞光0:44:1144
460:11:59西内 晃翔(3)宍喰0:44:0843
470:12:04石井 要(1)城東0:46:0847
480:12:20吉野 雄大(2)加茂名0:48:0851
490:12:21入口 陽介(2)吉野0:43:3939
500:12:22影 絋成(2)神山0:47:2750
510:12:28德永 龍雪(1)鳴門0:46:3548
520:12:31柿田 尚平(2)上勝0:45:4046
530:12:44濱名 響希(3)由岐0:49:1452
540:14:28島津 大斗(2)佐那河内0:51:2454

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58小松 駿介(3)三野0:51:4018
20:09:47近藤 煌英(3)石井0:49:534
30:09:53妹尾 陸(3)池田0:47:431
40:10:01犬伏 快(3)⾼浦0:52:2325
50:10:03尾田 龍哉(3)羽ノ浦0:48:082
60:10:21佐藤 瑞希(2)阿波0:50:408
70:10:24前坂 啓翔(1)土成0:50:5311
80:10:31関戸 蓮(2)鴨島第⼀0:49:303
90:10:32近藤 将吾(2)阿南第二0:52:2526
100:10:34中川 元暉(3)板野0:50:015
100:10:34橋本 翔汰(1)阿南0:51:1615
120:10:38前田 咲翔(2)小松島0:50:367
120:10:38大城 礼(1)日和佐0:50:5412
120:10:38知野 稜平(2)穴吹0:52:0322
120:10:38岩佐 俐希(2)鷲敷0:52:0823
160:10:42下川 羽久(2)三加茂0:50:026
170:10:43天羽 聖(2)小松島南0:51:0414
180:10:45笠井 悠斗(2)市場0:51:2116
180:10:45伊藤 聖也(2)美馬0:52:2927
200:10:46泉 輝哉(2)北島0:50:5010
210:10:47寒川 葵(2)松茂0:50:449
210:10:47小西 琉惺(3)那賀川0:52:3528
230:10:49久米 大和(2)勝浦0:51:5820
240:10:53坂野 有(3)藍住0:51:5921
250:11:02村上 獅聖(3)阿南第⼀0:52:2024
260:11:03島本 翔(1)三好0:52:5729
270:11:06蔵井 煌明(3)鴨島東0:51:5719
280:11:10初崎 司馬(3)徳島0:51:3817
290:11:23久米 楽人(1)牟岐0:53:2632
300:11:25渡辺 日日期(1)富岡東0:53:5233
310:11:29馬着 倖(2)福井0:54:0335
320:11:30菅 晃平(3)城東0:57:3846
330:11:31川原 歩(1)⼤麻1:00:5951
340:11:36松永 麻冴弥(1)上板0:55:2139
350:11:37新居 空澄(3)城ノ内0:54:3636
360:11:38瀧上 春斗(1)神山0:59:0548
370:11:46河内 大悟(2)宍喰0:55:5442
380:11:48滝本 暖(2)江原0:54:5337
390:11:50髙橋 春斗(2)吉野0:55:2940
390:11:50中元 瑛翔(1)相生0:55:5341
410:11:52野根 栞太(1)海陽0:53:2130
420:11:53西 楓翔(2)南部0:53:5634
430:11:55岡崎 丈(1)貞光0:56:0644
440:12:03西村 拓海(1)市⽴川島0:56:5445
450:12:07坂本 怜大(1)半田0:50:5613
460:12:10河野 大翔(1)国府0:56:0643
470:12:23稲井 康介(2)脇町0:55:1238
480:12:26藤原 楓也(3)藍住東0:53:2531
490:12:28秋山 泰輝(1)加茂名1:00:3650
490:12:28山田 清翔(1)佐那河内1:03:5253
510:12:29新開 一樹(1)上勝0:58:0947
520:12:41塚本 志円(1)鳴門0:59:1649
530:14:06津田 幸志朗(1)由岐1:03:2052
浦川 大翔(2)井川

 

2020 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26上藤 蓮斗(3)北島1:00:166
20:09:36正木 健太(3)池田0:57:191
30:10:04中海 聡太(3)石井0:59:574
40:10:12岸 蒼摩(3)羽ノ浦0:58:202
50:10:13宮川 友希(3)三加茂1:00:155
60:10:16大村 海斗(3)鴨島第⼀0:59:463
70:10:21公文 皓斗(3)阿南第二1:02:4619
80:10:27三木 悠暉(2)市場1:01:4813
80:10:27大谷 瑠尉(2)穴吹1:02:3017
100:10:30中島 克輝(2)阿南第⼀1:02:5022
110:10:32丸山 璃空(2)城ノ内1:05:0832
120:10:35澤内 優明(2)小松島1:01:118
130:10:40森 生成(3)土成1:01:3311
140:10:41伊藤 壮規(2)松茂1:01:259
140:10:41河野 晃(3)徳島1:02:1916
160:10:46大西 悠道(2)阿南1:02:0215
170:10:51丸西 優斗(1)日和佐1:01:4512
170:10:51日下 侑哉(3)勝浦1:02:4921
190:10:52重清 友輝(1)阿波1:01:3210
190:10:52露口 智理(2)富岡東1:04:4431
210:10:53川邊 煌大(3)牟岐1:04:1930
220:10:55濵﨑 暖也(3)那賀川1:03:3026
230:10:57柳 空聖(2)小松島南1:02:0114
240:10:58髙野 陽介(3)藍住1:02:5723
250:11:05麻野 稜悟(1)市⽴川島1:07:5943
260:11:06中川 聖也(2)美馬1:03:3528
270:11:07片山 蒼(3)三野1:02:4720
280:11:09杉内 真斗(3)板野1:01:107
280:11:09橋本 凌(2)⾼浦1:03:3227
300:11:12滝本 輝(1)江原1:06:0537
310:11:14福井 雄也(3)福井1:05:1734
320:11:16河井 大夢(3)吉野1:06:4538
330:11:18川田 大悟(3)鷲敷1:03:2624
340:11:21髙橋 廉人(1)三好1:04:1829
350:11:30坂本 悠斗(2)南部1:05:2635
360:11:31真鍋 至憧(3)鴨島東1:03:2825
370:11:39吉田 光希(3)城東1:09:1745
380:11:40西川 翔(2)脇町1:06:5239
390:11:41坂東 凌太郎(1)宍喰1:07:3541
400:11:49小松 宙(3)半田1:02:4518
410:11:52野根 歩太(2)海陽1:05:1333
420:12:02岡﨑 圭祐(3)相生1:07:5542
430:12:14吉田 真大(3)上板1:07:3540
440:12:22藤原 陸(1)貞光1:08:2844
450:12:38林 遥跳(1)加茂名1:13:1449
460:12:39阿部 大輔(3)藍住東1:06:0436
470:12:55入川 泰成(1)神山1:12:0048
480:13:01山本 航大(1)⼤麻1:14:0050
490:13:13奈木 研(2)佐那河内1:17:0551
500:13:31福本 真吾(2)上勝1:11:4047
510:13:34森下 陽向(1)国府1:09:4046
520:15:09佐藤 拳士(2)由岐1:18:2952
岩久保 徳也(1)鳴門
川西 響己(2)井川

 

 

 

 

 

2019 徳島県中学校駅伝

男子70回・女子30回 徳島県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 徳島県予選
(2019年11月9日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子70回・女子30回 徳島県中学校駅伝が2019年11月9日 (土)、鳴門大塚スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、徳島県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 徳島中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

徳島県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、羽ノ浦が0:56:48で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:56:48  羽ノ浦
  2. 0:57:16  江原
  3. 0:58:59  阿南第⼀
  4. 0:59:46  石井
  5. 1:00:06  池田
  6. 1:00:17  那賀川
  7. 1:00:23  松茂
  8. 1:00:34  三野
  9. 1:00:50  土成
  10. 1:00:51  南部
  11. 1:01:01  小松島南
  12. 1:01:09  鷲敷
  13. 1:01:11  美馬
  14. 1:01:26  半田
  15. 1:01:29  市場
  16. 1:01:31  海陽
  17. 1:01:31  板野
  18. 1:01:40  鴨島第⼀
  19. 1:01:56  三加茂
  20. 1:02:17  宍喰
  21. 1:02:27  阿南第二
  22. 1:02:28  ⾼浦
  23. 1:02:36  貞光
  24. 1:02:46  穴吹
  25. 1:02:50  阿波
  26. 1:03:01  阿南
  27. 1:03:13  鳴門
  28. 1:03:26  日和佐
  29. 1:03:26  北島
  30. 1:03:29  勝浦
  31. 1:03:32  市⽴川島
  32. 1:04:01  城東
  33. 1:04:22  藍住
  34. 1:04:32  相生
  35. 1:04:49  鳴門市第二
  36. 1:05:06  牟岐
  37. 1:05:09  鳴門市第⼀
  38. 1:05:20  小松島
  39. 1:05:21  岩倉
  40. 1:05:30  藍住東
  41. 1:05:31  神山
  42. 1:05:37  三好
  43. 1:05:41  井川
  44. 1:06:15  城⻄
  45. 1:06:25  鴨島東
  46. 1:06:34  福井
  47. 1:06:38  加茂谷
  48. 1:07:23  国府
  49. 1:07:50  上板
  50. 1:07:59  富岡東
  51. 1:08:18  脇町
  52. 1:08:41  城ノ内
  53. 1:09:13  加茂名
  54. 1:10:07  徳島
  55. 1:10:37  新野
  56. 1:10:51  佐那河内
  57. 1:13:07  由岐
  58. 1:14:32  上勝

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10村上 文崇(3)富岡東0:09:101
20:09:15大山 優理(3)江原0:09:152
30:09:19篠原 想生(3)那賀川0:09:193
40:09:23柴田 侑茉(3)羽ノ浦0:09:234
50:09:26上藤 蓮斗(2)北島0:09:265
60:09:34茂村 陽太(3)阿南第⼀0:09:346
70:09:34藤 柾貴(3)美馬0:09:347
80:09:35池内 渉平(3)土成0:09:358
90:09:38田岡 暁(2)半田0:09:389
100:09:40田中 快(3)石井0:09:4010
110:09:41森 丈二(3)松茂0:09:4111
120:09:41永禮 遼太(3)宍喰0:09:4112
130:09:42岩澤 平吾(2)日和佐0:09:4213
140:09:46森 良介(3)南部0:09:4614
150:09:46島田 健也(3)小松島南0:09:4615
160:09:48赤澤 治弥(2)徳島0:09:4816
170:09:48浅野 俊亮(3)阿南0:09:4817
180:09:48渡辺 翔太(2)鳴門0:09:4818
190:09:49鷹村 勇俊(3)藍住0:09:4919
200:09:49松島 正直(3)市場0:09:4920
210:09:51東 紳ノ介(3)藍住東0:09:5121
220:09:52東明 佑樹(2)阿南第二0:09:5222
230:09:52岡本 空大(1)小松島0:09:5223
240:09:55篠原 秀斗(3)鴨島第⼀0:09:5524
250:09:56杉本 真仁(3)海陽0:09:5625
260:09:57濵 優太(3)鷲敷0:09:5726
270:09:58青木 翔太(3)穴吹0:09:5827
280:09:58横山 知生(2)池田0:09:5828
290:10:00山﨑 敢且(2)相生0:10:0029
300:10:02金岡 澪央(3)三加茂0:10:0230
310:10:03後藤 萬亀夫(3)⾼浦0:10:0331
320:10:05中山 陸斗(2)鳴門市第⼀0:10:0532
330:10:06田中 暖大(3)岩倉0:10:0633
340:10:09藤本 玖琉樹(3)阿波0:10:0934
350:10:10熊澤 悠馬(2)板野0:10:1035
360:10:14廣瀬 眞映(2)神山0:10:1436
370:10:15中川 佳祐(1)国府0:10:1537
380:10:15新見 仁(3)福井0:10:1538
390:10:17佐々木 比呂(1)井川0:10:1739
400:10:18馬場 拓海(3)三野0:10:1840
410:10:18吉本 聖志(1)城⻄0:10:1841
420:10:24木川 旭(2)上勝0:10:2442
430:10:25立川 健太郎(2)城東0:10:2543
440:10:26森内 迅(2)勝浦0:10:2644
450:10:29浦本 一輝(3)貞光0:10:2945
460:10:30大塚 將輝(3)市⽴川島0:10:3046
470:10:32藤川 慧(2)脇町0:10:3247
480:10:32川添 大輝(3)牟岐0:10:3248
490:10:33奥田 裕大(3)加茂谷0:10:3349
500:10:39吉田 凌大(3)鳴門市第二0:10:3950
510:10:43一宇 李生(3)新野0:10:4351
520:10:44林 優成(3)上板0:10:4452
530:10:57藤田 涼雅(3)由岐0:10:5753
540:11:00宮城 陽斗(3)鴨島東0:11:0054
550:11:04佐河 龍斗(1)佐那河内0:11:0455
560:11:13森上 雄太(3)三好0:11:1356
570:11:18丸山 璃空(1)城ノ内0:11:1857
580:11:31白井 颯汰(1)加茂名0:11:3158

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45児島 雄一郎(3)羽ノ浦0:18:081
20:09:14猪口 愛斗(3)江原0:18:292
30:09:21小松 駿介(2)三野0:19:3912
40:09:39松浦 類(3)半田0:19:175
50:09:40矢上 嵩護(3)松茂0:19:216
50:09:40中村 亮介(3)鳴門0:19:288
70:09:42武市 理玖(3)阿南第⼀0:19:164
70:09:42市場 優友(3)石井0:19:227
90:09:44藤井 晃生(3)鷲敷0:19:4113
100:09:46湯浅 成翔(3)那賀川0:19:053
100:09:46中川 冬偉(3)三好0:20:5944
120:09:47芝田 健人(1)宍喰0:19:289
120:09:47藤川 琉偉(1)阿波0:19:5620
140:09:50井内 琉光(3)小松島南0:19:3610
150:09:52南本 寛茂(3)南部0:19:3811
160:09:54岩橋 雄太(3)阿南第二0:19:4615
170:09:58五味 瑞貴(2)鴨島第⼀0:19:5319
180:10:01岡田 一冴(2)市場0:19:5018
180:10:01川原 和(3)三加茂0:20:0322
180:10:01高橋 颯太(3)⾼浦0:20:0423
180:10:01東 涼介(3)井川0:20:1834
180:10:01中原 悠仁(3)鳴門市第二0:20:4037
180:10:01西田 龍希亜(2)鴨島東0:21:0145
240:10:03鈴木 碧(3)板野0:20:1332
250:10:07川上 陽翔(3)鳴門市第⼀0:20:1231
260:10:08深見 哉仁(2)土成0:19:4314
260:10:08杉田 大翔(2)藍住0:19:5721
280:10:09仁木 海道(3)穴吹0:20:0727
290:10:11正木 健太(2)池田0:20:0929
300:10:13鹿耳 大空(2)貞光0:20:4238
310:10:14築地 航平(2)海陽0:20:1030
310:10:14鎌田 八雲(3)市⽴川島0:20:4439
330:10:15伊藤 郁哉(3)美馬0:19:4917
330:10:15宮川 智成(3)小松島0:20:0726
350:10:20倉橋 唯斗(1)勝浦0:20:4640
360:10:21高山 正暖(2)阿南0:20:0928
370:10:23山口 春平(2)藍住東0:20:1433
370:10:23田中 創真(3)岩倉0:20:2936
390:10:24田村 一史(3)日和佐0:20:0625
400:10:27木村 隼(1)牟岐0:20:5943
410:10:28平 流宇(3)相生0:20:2835
420:10:32竹内 竜介(3)神山0:20:4641
430:10:34吉田 光希(2)城東0:20:5942
440:10:38露口 智理(1)富岡東0:19:4816
440:10:38日下 獅子(1)北島0:20:0424
460:10:42井上 謙成(2)上板0:21:2649
470:10:49稲崎 善(2)城⻄0:21:0746
480:11:00阿竹 海斗(3)加茂谷0:21:3350
490:11:01井坂 翔(3)福井0:21:1647
500:11:04岡田 翔陽(2)国府0:21:1948
510:11:07神野 広翔(1)由岐0:22:0455
520:11:15廣瀬 優真(2)脇町0:21:4752
520:11:15近藤 佑哉(3)新野0:21:5854
540:11:19飯山 健太郎(1)城ノ内0:22:3756
550:11:21豊浦 一護(3)上勝0:21:4551
560:11:24藤川 瑛太(1)加茂名0:22:5558
570:11:42山田 博翔(2)佐那河内0:22:4657
580:12:06赤石 晃生(2)徳島0:21:5453

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05横佐古 祐斗(3)池田0:29:145
20:09:11國安 一翔(3)江原0:27:402
30:09:25飯田 紫月(3)羽ノ浦0:27:331
40:09:41秦野 尋斗(3)阿南第⼀0:28:573
50:09:44犬伏 快(2)⾼浦0:29:4812
60:09:48松本 葵(2)穴吹0:29:5514
70:09:51川原 悠暉(1)半田0:29:084
80:09:52都築 春翔(1)美馬0:29:419
90:09:56岡 快吏(1)貞光0:30:3828
100:09:59福島 翼(2)石井0:29:217
110:10:02西岡 倫(3)松茂0:29:238
120:10:06福島 義満(3)鷲敷0:29:4711
130:10:08川瀨 弦大(3)小松島南0:29:4410
130:10:08橘 龍一郎(2)土成0:29:5113
150:10:11藤澤 芭琉(3)那賀川0:29:166
150:10:11中川 比呂(2)鴨島第⼀0:30:0415
150:10:11勝浦 暖真(2)板野0:30:2423
180:10:12佐藤 暖瑠(3)海陽0:30:2221
190:10:15大野 琉壱(2)市場0:30:0517
200:10:20鴻野 壮志(1)国府0:31:3939
210:10:21西田 虎太郎(3)三加茂0:30:2422
220:10:23橋本 光矢(3)市⽴川島0:31:0732
230:10:25岸本 颯(3)三野0:30:0416
230:10:25宮川 大輝(3)北島0:30:2924
250:10:27津村 季(2)藍住東0:30:4129
260:10:35市原 太陽(2)阿南0:30:4430
270:10:37漆原 拓斗(3)藍住0:30:3425
280:10:38休場 玲央(2)南部0:30:1619
280:10:38中瀬 健太郎(2)勝浦0:31:2436
300:10:39長井 智史(3)宍喰0:30:0718
300:10:39美馬 然(1)阿波0:30:3526
300:10:39花井 悠真(2)鴨島東0:31:4041
330:10:40宮脇 啓輔(3)日和佐0:30:4631
340:10:41井上 陸(3)相生0:31:0933
350:10:43島田 健琉(2)城東0:31:4242
360:10:45近藤 拓未(3)岩倉0:31:1434
370:10:49川人 翔(3)阿南第二0:30:3527
380:10:52川上 竜生(3)鳴門0:30:2020
390:10:57川邊 煌大(2)牟岐0:31:5644
390:10:57藤木 颯斗(2)福井0:32:1347
410:11:00水口 悠(2)鳴門市第二0:31:4040
420:11:01石山 煌(3)井川0:31:1935
430:11:08前田 真一郎(2)城⻄0:32:1548
440:11:09笠原 颯真(3)神山0:31:5543
440:11:09溝渕 雄琉(3)三好0:32:0846
460:11:14西本 禮(2)由岐0:33:1851
470:11:16武内 征吾(3)鳴門市第⼀0:31:2837
480:11:19野田 快(2)脇町0:33:0650
490:11:22須藤 綾太(2)加茂谷0:32:5549
500:11:24中西 優太(2)佐那河内0:34:1055
510:11:29富林 填季(1)小松島0:31:3638
510:11:29黒田 直也(1)城ノ内0:34:0654
530:11:30井藤 洸遥(1)加茂名0:34:2557
540:11:49安井 一馬(3)上勝0:33:3452
550:12:11山崎 翼(1)富岡東0:31:5945
560:12:18松下 昂平(2)上板0:33:4453
570:12:23松家 直人(1)徳島0:34:1756
580:12:50井上 裕貴(3)新野0:34:4858

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08平尾 快(3)三野0:39:124
20:09:30米元 圭介(3)羽ノ浦0:37:031
30:09:47折野 光大(3)阿南第⼀0:38:443
40:09:54古川 歩武(1)海陽0:40:1613
50:10:01後藤 優成(3)江原0:37:412
60:10:04中 太馳(1)美馬0:39:458
70:10:09安達 英司(1)半田0:39:175
80:10:16中佐古 暖(3)池田0:39:306
80:10:16髙田 匠輔(1)市場0:40:2116
100:10:17田村 真輝(3)那賀川0:39:337
100:10:17中田 香之介(3)小松島南0:40:0111
100:10:17和泉 青那(2)鴨島第⼀0:40:2115
100:10:17松島 唯央(3)宍喰0:40:2417
100:10:17南條 海青(2)鳴門0:40:3720
150:10:19中谷 優太(3)南部0:40:3519
160:10:20近藤 友陽(3)勝浦0:41:4431
170:10:23平岡 元希(2)松茂0:39:469
180:10:24瀧 仁志(3)板野0:40:4822
190:10:25白菊 力也(2)石井0:39:4610
200:10:27折野 絢亮(3)土成0:40:1814
210:10:28紀伊 梗吾(2)貞光0:41:0625
220:10:29西川 壮紀(3)鷲敷0:40:1612
230:10:30公文 皓斗(2)阿南第二0:41:0524
240:10:32稲井 隆仁(2)阿波0:41:0726
240:10:32矢藤 吏矩(1)市⽴川島0:41:3930
260:10:35西丸 右恭(3)日和佐0:41:2128
270:10:36寺田 朔(2)三加茂0:41:0023
280:10:43相原 成稀(1)⾼浦0:40:3118
290:10:44山田 魁人(1)藍住0:41:1827
300:10:45瀧上 凌(2)阿南0:41:2929
310:10:48井手 健志郎(2)穴吹0:40:4321
320:10:51竹内 巧輝(3)相生0:42:0034
330:10:58仁尾 一歩(3)井川0:42:1736
340:11:00竹田 暖(3)岩倉0:42:1435
340:11:00尾山 凌斗(2)鳴門市第⼀0:42:2837
340:11:00橘 拓空(1)城⻄0:43:1546
370:11:02多喜 大悟(2)城東0:42:4439
380:11:04勝野 愼斗(3)鳴門市第二0:42:4438
380:11:04永井 心(2)城ノ内0:45:1051
400:11:05大久保 将(3)三好0:43:1343
400:11:05久保 哲太(3)加茂谷0:44:0049
420:11:10佐々木 崇善(3)神山0:43:0542
430:11:14郡 楓真(3)藍住東0:41:5532
430:11:14矢和田 翔太(1)富岡東0:43:1344
450:11:18樽本 洋輝(2)牟岐0:43:1445
460:11:19木内 璃空(2)加茂名0:45:4455
470:11:20福見 侑真(3)鴨島東0:43:0041
480:11:21川人 力(1)小松島0:42:5740
490:11:22横石 優太郎(2)徳島0:45:3953
500:11:28城下 颯斗(3)北島0:41:5733
510:11:29中原 真瞳(3)福井0:43:4248
520:11:39大野 維楓(1)佐那河内0:45:4956
530:11:44阿部 凌太(2)国府0:43:2347
540:11:52上原 快貴(2)上板0:45:3652
550:11:57佐藤 来羽(2)脇町0:45:0350
560:12:05北原 琢磨(3)新野0:46:5358
570:12:21濱名 響希(2)由岐0:45:3954
580:12:47柿田 尚平(1)上勝0:46:2157

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40濵口 大和(1)羽ノ浦0:46:431
20:09:47藤野 能至(3)江原0:47:282
30:09:56吉田 救作(3)石井0:49:424
40:10:06高木 瑛冬(2)三加茂0:51:0619
50:10:10三木 優人(2)土成0:50:2811
60:10:15尾崎 将汰(3)阿南第⼀0:48:593
60:10:15中崎 颯太(1)板野0:51:0318
80:10:19中野 堅斗(3)小松島南0:50:209
90:10:20柏木 海頼(3)鷲敷0:50:3612
100:10:22原田 真空(3)池田0:49:526
110:10:25野口 凌(1)南部0:51:0017
120:10:27河野 航大(3)那賀川0:50:007
130:10:28池添 真生(3)松茂0:50:148
140:10:30岡川 拳大(2)海陽0:50:4613
150:10:33佐賀 樹(2)三野0:49:455
160:10:34原田 瞬星(1)阿波0:51:4122
170:10:35村岡 輝希(3)鴨島第⼀0:50:5615
180:10:38多田 広樹(3)市場0:50:5916
180:10:38安部 航太郞(1)貞光0:51:4425
200:10:39中川 聖也(1)美馬0:50:2410
210:10:42武田 祥英(1)阿南第二0:51:4726
220:10:44佐竹 真聡(2)城東0:53:2835
230:10:47前田 辰樹(3)相生0:52:4732
240:10:48中島 煌蓮(1)阿南0:52:1728
250:10:49出葉 滉一朗(3)勝浦0:52:3330
260:10:50坂野 有(2)藍住0:52:0827
260:10:50岩浅 祐希(2)市⽴川島0:52:2929
260:10:50川野 一斗(2)牟岐0:54:0441
290:10:51西内 晃翔(2)宍喰0:51:1520
290:10:51加藤 利弥(2)北島0:52:4833
310:10:53青木 陽(2)鳴門市第⼀0:53:2134
310:10:53粟飯原 和昊(2)鳴門市第二0:53:3736
330:10:54小林 奏大(2)小松島0:53:5139
340:10:58伊庭 大祈(2)穴吹0:51:4123
350:10:59三好 叶人(1)三好0:54:1242
360:11:01真開 丞亮(2)⾼浦0:51:3221
370:11:03佐野 快成(1)上板0:56:3950
380:11:04湯浅 渉大(2)加茂谷0:55:0446
390:11:05田中 佑汰(2)鳴門0:51:4224
400:11:10山田 充輝(3)神山0:54:1543
410:11:15大田 真志(3)日和佐0:52:3631
420:11:26黒川 和真(1)福井0:55:0848
430:11:32安達 琉真(2)半田0:50:4914
430:11:32山田 葵羽(2)加茂名0:57:1653
450:11:35岡田 吏巧(3)岩倉0:53:4938
460:11:38浦川 大翔(1)井川0:53:5540
470:11:40槙野 冬真(1)城⻄0:54:5545
480:11:42佐野 楓真(1)国府0:55:0547
490:11:47近久 光輝(3)鴨島東0:54:4744
500:11:49入交 瑛太(2)脇町0:56:5251
500:11:49安藝 大翔(2)城ノ内0:56:5952
520:11:51寒川 壮汰(3)藍住東0:53:4637
530:12:06廣海 敦也(1)徳島0:57:4554
540:12:15坂本 涼輔(1)富岡東0:55:2849
550:12:25安永 一真(3)新野0:59:1857
560:12:44奈木 研(1)佐那河内0:58:3356
570:12:48森下 大暉(1)由岐0:58:2755
580:14:00福本 真吾(1)上勝1:00:2158

 

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48工藤 玲央(3)江原0:57:162
20:09:51増田 海里(3)南部1:00:5110
30:10:00藤田暁至グレン(3)阿南第⼀0:58:593
40:10:04元木 唯斗(3)石井0:59:464
50:10:05横山 蒼(3)羽ノ浦0:56:481
60:10:09後藤 壮(2)松茂1:00:237
70:10:14八木澤 來太(1)池田1:00:065
80:10:17多田 怜司(3)那賀川1:00:176
90:10:22森 生成(2)土成1:00:509
100:10:28三原 伊織(3)板野1:01:3117
110:10:30棚上 寿真(2)市場1:01:2915
120:10:33玉垣 柊芽(3)鷲敷1:01:0912
120:10:33髙田 侑暉(2)城東1:04:0132
140:10:37石井 凱斗(3)半田1:01:2614
150:10:38古山 莉亜瑠(3)北島1:03:2629
160:10:40柳本 祐冶(3)阿南第二1:02:2721
170:10:41島村 飛成星(1)小松島南1:01:0111
180:10:44梅村 愛之介(2)鴨島第⼀1:01:4018
180:10:44四宮 滝都(3)阿南1:03:0126
200:10:45谷本 翔馬(2)海陽1:01:3116
210:10:47宮田 琉生(1)美馬1:01:1113
220:10:49河内 慧(3)三野1:00:348
230:10:50井上 康太(3)三加茂1:01:5619
230:10:50水口 駿(3)日和佐1:03:2628
250:10:52北岡 大翔(3)貞光1:02:3623
260:10:56森 龍門(3)⾼浦1:02:2822
260:10:56麻植 太晴(2)勝浦1:03:2930
280:11:02谷口 桂太(2)宍喰1:02:1720
280:11:02福田 壮真(3)牟岐1:05:0636
300:11:03湯浅 一貴(3)市⽴川島1:03:3231
310:11:05飛騨 郁哉(2)穴吹1:02:4624
320:11:09藤本 師龍(1)阿波1:02:5025
330:11:11黒川 大樹(2)上板1:07:5049
340:11:12早 涼太(2)鳴門市第二1:04:4935
350:11:16竹田 凌(3)神山1:05:3141
360:11:19福良 研登(3)新野1:10:3755
370:11:20塚本 芽(2)城⻄1:06:1544
380:11:25安富 一真(2)三好1:05:3742
390:11:26福井 雄也(2)福井1:06:3446
390:11:26大塚 吏琥(2)脇町1:08:1851
410:11:29柿平 輝大(1)小松島1:05:2038
420:11:31吉成 智隼(1)鳴門1:03:1327
430:11:32井上 敬太(3)岩倉1:05:2139
440:11:34曽我井 陽大(2)加茂谷1:06:3847
450:11:38石原 慎也(3)鴨島東1:06:2545
460:11:42新居 空澄(2)城ノ内1:08:4152
470:11:44古泉 脩人(3)藍住東1:05:3040
480:11:45株田 吏玖(3)相生1:04:3234
490:11:46福田 彪馬(1)井川1:05:4143
500:11:48前田 歩武(2)鳴門市第⼀1:05:0937
510:11:57西川 友貴(2)加茂名1:09:1353
520:12:14上安 秋晴(1)藍住1:04:2233
530:12:18栗林 淳也(1)国府1:07:2348
530:12:18加藤 秀顕(1)佐那河内1:10:5156
550:12:22松岡 朋生(2)徳島1:10:0754
560:12:31杉本 康太郎(1)富岡東1:07:5950
570:14:11長木 悠真(1)上勝1:14:3258
580:14:40濵高 凌真(1)由岐1:13:0757

 

 

 

 

2018 徳島県中学校駅伝

2018年度 徳島県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 徳島県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の徳島県予選会、徳島県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、 鳴門大塚スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、徳島県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 徳島中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

徳島県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、池田が0:57:31で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:57:31  池田
  2. 0:57:32  羽ノ浦
  3. 0:58:35  板野
  4. 0:59:03  阿南第一
  5. 0:59:30  美馬
  6. 0:59:35  三加茂
  7. 0:59:43  那賀川
  8. 0:59:49  半田
  9. 0:59:56  三野
  10. 0:59:56  鳴門
  11. 1:00:07  鴨島第一
  12. 1:00:10  石井
  13. 1:00:19  小松島南
  14. 1:00:20  城西
  15. 1:00:26  南部
  16. 1:00:27  高浦
  17. 1:00:46  阿南第二
  18. 1:00:57  市場
  19. 1:00:59  松茂
  20. 1:01:00  鳴門市第二
  21. 1:01:36  小松島
  22. 1:01:38  江原
  23. 1:01:50  北島
  24. 1:01:53  阿波
  25. 1:01:55  加茂谷
  26. 1:01:56  日和佐
  27. 1:01:58  鷲敷
  28. 1:02:03  鳴門市第一
  29. 1:02:08  勝浦
  30. 1:02:19  海陽
  31. 1:02:21  穴吹
  32. 1:02:42  牟岐
  33. 1:02:44  阿南
  34. 1:02:54  上板
  35. 1:03:04  土成
  36. 1:03:20  城ノ内
  37. 1:03:27  神山
  38. 1:03:29  藍住
  39. 1:03:31  徳島
  40. 1:03:44  三好
  41. 1:03:45  市立川島
  42. 1:04:10  貞光
  43. 1:05:11  相生
  44. 1:05:26  井川
  45. 1:05:34  富田
  46. 1:05:38  藍住東
  47. 1:05:48  加茂名
  48. 1:05:52  城東
  49. 1:06:01  山川
  50. 1:06:22  宍喰
  51. 1:07:43  吉野
  52. 1:07:45  富岡東
  53. 1:08:02  鴨島東
  54. 1:08:27  新野
  55. 1:08:47  脇町
  56. 1:09:04  福井
  57. 1:09:17  上勝
  • –  佐那河内

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:59田岡 信一(3)半田0:08:591
20:09:04横佐古 祐斗(2)池田0:09:042
30:09:08坂井 杏輔(3)板野0:09:083
40:09:11鴻池 優佑(3)美馬0:09:114
50:09:14湯浅 孝太郎(3)北島0:09:145
60:09:17折上 泰生(3)小松島南0:09:176
70:09:21佐藤 秀一(3)阿南第一0:09:217
80:09:21竹本 迅(3)羽ノ浦0:09:218
90:09:26奥田 龍星(3)加茂谷0:09:269
100:09:28村上 文崇(2)富岡東0:09:2810
110:09:29松谷 海誠(3)上板0:09:2911
120:09:32佐藤 海都(3)三加茂0:09:3212
130:09:32森本 優心(3)吉野0:09:3213
140:09:33中川 敬仁(3)城ノ内0:09:3314
150:09:33篠原 想生(2)那賀川0:09:3315
160:09:34山本 和博(3)藍住0:09:3416
170:09:35田中 浩人(3)阿南第二0:09:3517
180:09:35大山 優理(2)江原0:09:3518
190:09:35杉本 悠真(3)市場0:09:3519
200:09:35平尾 快(2)三野0:09:3520
210:09:36塚本 輝(3)城西0:09:3621
220:09:38今井 謙吾(3)鳴門市第二0:09:3822
230:09:38新居 功太良(3)南部0:09:3823
240:09:40伊川 怜(3)鴨島第一0:09:4024
250:09:42中山 歩希(3)新野0:09:4225
260:09:42森田 智也(3)小松島0:09:4226
270:09:43姫田 瑛斗(3)鳴門市第一0:09:4327
280:09:43近藤 晃士(3)三好0:09:4328
290:09:44藤川 蓮(2)阿波0:09:4429
300:09:44松本 颯(3)穴吹0:09:4430
310:09:45山﨑 光流(3)日和佐0:09:4531
320:09:47森 丈二(2)松茂0:09:4732
330:09:49中村 亮介(2)鳴門0:09:4933
340:09:51前田 陸登(3)牟岐0:09:5134
350:09:52永禮 遼太(2)宍喰0:09:5235
360:09:52嵐 海渡(3)徳島0:09:5236
370:09:53新居 駿介(3)石井0:09:5337
380:09:53松本 優希(3)高浦0:09:5338
390:09:54浅野 俊亮(2)阿南0:09:5439
400:09:57森野 太心(3)勝浦0:09:5740
410:09:58池内 渉平(2)土成0:09:5841
420:10:02土田 泰己(3)井川0:10:0242
430:10:03今田 啓斗(3)鷲敷0:10:0343
440:10:03杉本 真仁(2)海陽0:10:0344
450:10:06宮本 匠馬(3)神山0:10:0645
460:10:07山田 結己(2)佐那河内0:10:0746
470:10:07宮崎 英史(3)富田0:10:0747
480:10:07須恵 秀斗(2)山川0:10:0748
490:10:08藤田 康佑(3)上勝0:10:0849
500:10:12安原 蓮太郎(2)城東0:10:1250
510:10:17浦本 一輝(2)貞光0:10:1751
520:10:24宮城 陽斗(2)鴨島東0:10:2452
530:10:27坂東 叶夢(3)市立川島0:10:2753
540:10:31藤井 奏有(2)藍住東0:10:3154
550:10:49西 誠紀(3)加茂名0:10:4955
560:10:54田村 春樹(3)相生0:10:5456
570:11:07片岡 大芽(3)福井0:11:0757
580:11:19古城 修良(3)脇町0:11:1958

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57廣瀬 航(3)鳴門0:18:463
20:09:27米澤 亮玖(3)板野0:18:351
20:09:27飯田 紫月(2)羽ノ浦0:18:484
40:09:34吉岡 冬冴(3)鴨島第一0:19:1411
50:09:35北村 凪(3)池田0:18:392
60:09:39立石 龍之介(3)那賀川0:19:129
70:09:42増尾 龍哉(2)鳴門市第一0:19:2516
80:09:43梶原 颯太(3)小松島0:19:2515
90:09:44田仁 皓晴(3)城西0:19:2012
100:09:47藤川 修吾(3)加茂谷0:19:1310
110:09:48岸本 翔(3)三野0:19:2314
110:09:48四宮 諒也(3)石井0:19:4121
130:09:51小川 智嵩(3)小松島南0:19:087
130:09:51佐々木 春虎(3)阿南第二0:19:2617
130:09:51中原 悠仁(2)鳴門市第二0:19:2918
160:09:52西條 寛汰(3)高浦0:19:4523
170:09:53上藤 蓮斗(1)北島0:19:076
180:09:58勢喜 晴麻(3)日和佐0:19:4322
180:09:58本田 廉汰郎(3)海陽0:20:0131
200:09:59川原 和(2)三加茂0:19:3119
210:10:00塩田 来斗(3)美馬0:19:118
210:10:00折野 光大(2)阿南第一0:19:2113
230:10:02森 良介(2)南部0:19:4020
240:10:03守野 蒼士(3)阿南0:19:5729
250:10:06森下 将誠(3)半田0:19:055
250:10:06宮本 海成(2)阿波0:19:5024
250:10:06矢上 嵩護(2)松茂0:19:5326
280:10:10青木 翔太(2)穴吹0:19:5427
280:10:10三宅 叶真(3)徳島0:20:0232
300:10:15那須 俊介(3)市場0:19:5025
300:10:15出葉 滉一朗(2)勝浦0:20:1235
320:10:20阿部 慶己(3)市立川島0:20:4745
330:10:21仁尾 一歩(2)井川0:20:2339
340:10:24阿部 隼斗(3)吉野0:19:5628
340:10:24栗林 伊吹(3)牟岐0:20:1537
340:10:24藤井 龍生(3)鷲敷0:20:2743
370:10:25石川 竣太(2)江原0:20:0030
380:10:29漆原 拓斗(2)藍住0:20:0333
380:10:29折野 絢亮(2)土成0:20:2742
400:10:33平 流宇(2)相生0:21:2753
410:10:34松島 唯央(2)宍喰0:20:2641
410:10:34廣瀬 新葉(3)神山0:20:4044
430:10:37新見 仁(2)福井0:21:4456
440:10:38林 優成(2)上板0:20:0734
450:10:39西田 龍希亜(1)鴨島東0:21:0347
460:10:40北内 寿貴(3)三好0:20:2340
460:10:40森口 優斗(2)山川0:20:4746
480:10:43松田 悠希(3)城ノ内0:20:1638
490:10:46大田 瑞貴(2)富岡東0:20:1436
500:10:48井川 泰樹(3)貞光0:21:0549
510:10:49元木 壱(3)加茂名0:21:3855
520:11:03楠瀬 健太(1)富田0:21:1050
530:11:04石田 空馬(2)城東0:21:1651
540:11:05山西 智也(3)藍住東0:21:3654
550:11:09豊浦 一護(2)上勝0:21:1752
560:11:10片山 大地(3)脇町0:22:2958
570:11:22鶴羽 祐弥(3)新野0:21:0448
580:12:11山田 博翔(1)佐那河内0:22:1857

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17村田 雄成(3)板野0:27:521
20:09:32桑岡 道伸(3)池田0:28:112
30:09:38小松 駿介(1)三野0:29:017
40:09:40茂村 陽太(2)阿南第一0:29:016
50:09:43天羽 慧(3)高浦0:29:2813
60:09:48西尾 陸利(3)那賀川0:29:005
70:09:52野崎 春咲(3)石井0:29:3316
80:09:53徳丸 京杜(3)美馬0:29:049
80:09:53篠原 秀斗(2)鴨島第一0:29:0710
100:09:57渡辺 翔太(1)鳴門0:28:433
100:09:57吉田 康晟(2)羽ノ浦0:28:454
120:09:59田岡 暁(1)半田0:29:048
120:09:59近藤 拓弥(3)三加茂0:29:3014
140:10:02長尾 綾斗(3)南部0:29:4219
150:10:04上田井 恒輝(3)城西0:29:2411
150:10:04松家 昂生(3)鳴門市第二0:29:3315
170:10:08藤村 涼太(3)鳴門市第一0:29:3317
180:10:12多田 広樹(2)市場0:30:0222
190:10:16新藤 零(3)江原0:30:1626
190:10:16上地 陸斗(3)富田0:31:2644
210:10:17岡本 陸(2)小松島南0:29:2512
220:10:19河原 聡吾(2)阿波0:30:0923
220:10:19久木 翔太(2)松茂0:30:1225
240:10:23藤井 晃生(2)鷲敷0:30:5035
240:10:23蔭山 歩(3)貞光0:31:2845
260:10:24野畑 隆輝(3)海陽0:30:2529
270:10:25津路 稜也(2)勝浦0:30:3731
280:10:27中川 拓海(3)加茂谷0:29:4018
280:10:27岩橋 雄太(2)阿南第二0:29:5320
280:10:27岡 隼(3)穴吹0:30:2127
310:10:28渡邊 琉来(3)吉野0:30:2428
320:10:29榎谷 璃久(1)小松島0:29:5421
320:10:29岩澤 善古(3)日和佐0:30:1224
340:10:30土内 嵐允(2)藍住0:30:3330
340:10:30泉 昌希(3)加茂名0:32:0849
360:10:31川崎 友輔(3)神山0:31:1143
370:10:33外礒 蓮(2)牟岐0:30:4834
370:10:33酒井 春輝(3)土成0:31:0039
390:10:40坂本 渉太(3)井川0:31:0341
400:10:42住友 聡一郎(1)富岡東0:30:5637
410:10:44黒田 智也(3)城ノ内0:31:0038
420:10:46四宮 祥太(2)阿南0:30:4332
420:10:46井上 陸(2)相生0:32:1351
440:10:47南川 莉輝(3)上板0:30:5436
440:10:47宮田 蓮(3)三好0:31:1042
460:10:54小松 翔(2)藍住東0:32:3055
470:10:56山口 三四郎(3)市立川島0:31:4346
480:10:59加藤 龍之介(2)徳島0:31:0140
490:11:07髙田 侑暉(1)城東0:32:2352
490:11:07木川 旭(1)上勝0:32:2453
510:11:10花井 悠真(1)鴨島東0:32:1350
520:11:13宗本 海晟(1)山川0:32:0048
530:11:18東 直弥(2)宍喰0:31:4447
540:11:24一宇 李生(2)新野0:32:2854
550:11:26後藤田 樹(2)脇町0:33:5557
560:11:38宮川 大輝(2)北島0:30:4533
570:11:40井坂 翔(2)福井0:33:2456
580:12:54村上 亜都(2)佐那河内0:35:1258

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30金山 有之介(3)池田0:37:411
20:09:50美馬 好大(3)阿南第一0:38:514
30:09:53柴田 侑茉(2)羽ノ浦0:38:383
30:09:53吉田 凌大(2)鳴門市第二0:39:2612
50:09:54永井 颯真(3)板野0:37:462
60:09:57藤 柾貴(2)美馬0:39:016
70:10:00松家 颯哉(3)城西0:39:2411
80:10:02喜多 大将(3)三加茂0:39:3213
90:10:04橘 賀生(3)半田0:39:088
90:10:04松島 正直(2)市場0:40:0619
110:10:07松本 葵(1)穴吹0:40:2822
120:10:08中西 師童(3)那賀川0:39:087
120:10:08喜多 陸(3)三野0:39:099
120:10:08山田 会一期(3)小松島南0:39:3314
150:10:09日下 項瑛(2)高浦0:39:3715
160:10:10岡田 響希(3)鴨島第一0:39:1710
160:10:10濱 優太(2)鷲敷0:41:0027
180:10:11田中 廉(3)石井0:39:4416
180:10:11戸崎 遥斗(3)南部0:39:5318
200:10:12喜多 海(2)鳴門0:38:555
200:10:12松崎 晃侑(1)富岡東0:41:0831
200:10:12赤澤 治弥(1)徳島0:41:1333
230:10:13香西 秀道(3)江原0:40:2923
240:10:20住友 勇太(3)鳴門市第一0:39:5317
250:10:21西岡 倫(2)松茂0:40:3324
260:10:24森内 迅(1)勝浦0:41:0128
270:10:28櫻川 紫琉(1)阿南0:41:1132
280:10:31大原 心(3)小松島0:40:2520
280:10:31加藤 利弥(1)北島0:41:1634
300:10:33横田 和希(3)三好0:41:4339
310:10:35西崎 陽大(3)上板0:41:2936
320:10:36川部 大和(3)牟岐0:41:2435
330:10:37住友 嵐汰(2)土成0:41:3738
340:10:42浦屋 駿(3)神山0:41:5340
350:10:43西丸 右恭(2)日和佐0:40:5526
350:10:43生垣 碧天(2)海陽0:41:0830
350:10:43前坂 梨空(3)貞光0:42:1141
380:10:44鎌田 八雲(2)市立川島0:42:2744
390:10:45奥田 裕大(2)加茂谷0:40:2521
400:10:47沖津 東(3)阿南第二0:40:4025
410:10:56重清 大輝(2)阿波0:41:0529
410:10:56冨士村 優(1)城東0:43:1950
430:10:57植田 裕斗(2)藍住東0:43:2752
440:10:59大和 稜(2)加茂名0:43:0747
450:11:02大西 壱乃助(2)藍住0:41:3537
460:11:03三木田 裕作(2)富田0:42:2945
470:11:11藤岡 怜(1)山川0:43:1149
470:11:11竹内 巧輝(2)相生0:43:2451
490:11:15内藤 栞苑(2)城ノ内0:42:1543
500:11:23藤川 茂大(2)宍喰0:43:0748
510:11:40瀬尾 駿介(1)脇町0:45:3557
520:11:49鐘﨑 建清(1)吉野0:42:1342
520:11:49三木 修仁(2)鴨島東0:44:0253
540:11:51長谷 大生(2)井川0:42:5446
550:11:55吉積 雄地(3)上勝0:44:1954
560:12:05福井 雄也(1)福井0:45:2956
570:12:09北原 琢磨(2)新野0:44:3755
580:12:47中西 優太(1)佐那河内0:47:5958

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50中川 楓雅(3)池田0:47:311
20:09:56松村 琢磨(3)羽ノ浦0:48:343
20:09:56髙木 真夫(2)美馬0:48:575
40:10:04加藤 祐貴(3)北島0:51:2024
50:10:06鶴羽 兼盛(3)阿南第一0:48:574
60:10:11川原 青依(3)三加茂0:49:4310
70:10:12村上 大斗(3)那賀川0:49:207
80:10:13矢野 龍輝(1)松茂0:50:4620
90:10:15三木 雄介(2)阿波0:51:2025
100:10:16山野井 統(2)鴨島第一0:49:339
100:10:16島田 健也(2)小松島南0:49:4912
120:10:17中川 毅哉(3)板野0:48:032
130:10:23原 颯汰(2)城西0:49:4711
130:10:23坂東 佑一(3)市場0:50:2919
150:10:24山田 太一(3)鳴門0:49:196
150:10:24岸本 颯(2)三野0:49:338
150:10:24仁木 大和(3)石井0:50:0815
180:10:27高橋 颯太(2)高浦0:50:0414
180:10:27福山 匡汰(3)鳴門市第一0:50:2016
180:10:27西川 壮紀(2)鷲敷0:51:2728
210:10:28中谷 優太(2)南部0:50:2117
220:10:33上平 光希(3)勝浦0:51:3430
230:10:34原 一聡(3)日和佐0:51:2929
230:10:34深見 哉仁(1)土成0:52:1133
250:10:37工藤 玲央(2)江原0:51:0622
260:10:38丸岡 蒼雅(2)小松島0:51:0321
260:10:38大野 嵩介(3)神山0:52:3136
280:10:41松下 享雅(3)阿南第二0:51:2126
290:10:42石井 凱斗(2)半田0:49:5013
290:10:42小林 稜(3)加茂谷0:51:0723
310:10:47築地 航平(1)海陽0:51:5531
320:10:48和田 大洋(3)牟岐0:52:1234
330:10:52前田 辰樹(2)相生0:54:1646
340:10:54福本 蒼(2)阿南0:52:0532
340:10:54村上 真央(3)上板0:52:2335
340:10:54北岡 大翔(2)貞光0:53:0540
340:10:54武市 紘直(3)城ノ内0:53:0941
380:10:55橋本 光矢(2)市立川島0:53:2242
390:10:56勝野 愼斗(2)鳴門市第二0:50:2218
390:10:56大久保 将(2)三好0:52:3937
410:10:59仁木 海道(2)穴吹0:51:2727
420:11:06八木 琉宇(2)井川0:54:0045
430:11:11大谷 綾翔(2)藍住東0:54:3850
440:11:12梶﨑 笛詩(2)富田0:53:4144
450:11:15金藤 嵩宏(2)藍住0:52:5038
460:11:19平井 康裕(2)加茂名0:54:2647
470:11:20河合 慶治(2)脇町0:56:5555
480:11:21佐藤 竜玖(1)山川0:54:3248
490:11:28西内 晃翔(1)宍喰0:54:3549
500:11:39濱部 弓生呂(3)徳島0:52:5239
510:11:41福井 啓介(1)城東0:55:0051
520:11:43勢喜 翔(3)福井0:57:1257
530:12:02槇納 康晴(2)鴨島東0:56:0453
540:12:17安永 一真(2)新野0:56:5454
550:12:21佐藤 蒼空(1)富岡東0:53:2943
560:12:28大田 詠春(2)佐那河内1:00:2758
570:12:36安井 一馬(2)上勝0:56:5556
580:13:16河井 大夢(1)吉野0:55:2952

 

2018 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58児島 雄一郎(2)羽ノ浦0:57:322
20:09:25山本 健介(3)阿南第二1:00:4617
30:09:52浦岡 杏治(3)三加茂0:59:356
40:09:59松浦 類(2)半田0:59:498
50:10:00平尾 亮(3)池田0:57:311
60:10:02田中 快(2)石井1:00:1012
70:10:05増田 海里(2)南部1:00:2615
80:10:06水早 柊(3)阿南第一0:59:034
90:10:11河井 勇大(3)城ノ内1:03:2036
100:10:13岸野 恒太郎(3)松茂1:00:5919
110:10:23山﨑 悠世(3)那賀川0:59:437
110:10:23大西 玲士(3)三野0:59:569
110:10:23川島 陸斗(3)高浦1:00:2716
110:10:23大塚 將輝(2)市立川島1:03:4541
150:10:24申川 敏奨(3)海陽1:02:1930
160:10:27岩澤 平吾(1)日和佐1:01:5626
170:10:28杉山 敬基(3)市場1:00:5718
180:10:30山本 佳輝(3)小松島南1:00:1913
180:10:30古山 莉亜瑠(2)北島1:01:5023
180:10:30谷本 翔(3)牟岐1:02:4232
210:10:31中川 光(3)鷲敷1:01:5827
210:10:31富永 眞ノ介(3)上板1:02:5434
230:10:32勝浦 暖真(1)板野0:58:353
230:10:32後藤 優成(2)江原1:01:3822
250:10:33山川 岳人(3)美馬0:59:305
250:10:33和渕 寛也(2)城西1:00:2014
250:10:33三原 和磨(3)小松島1:01:3621
250:10:33佐藤 幸聖(3)阿波1:01:5324
290:10:34五味 瑞貴(1)鴨島第一1:00:0711
290:10:34中瀬 健太郎(1)勝浦1:02:0829
310:10:37山根 斗亜(3)鳴門0:59:5610
320:10:38オザルカル 聖生(3)鳴門市第二1:01:0020
330:10:39米崎 陽海(2)阿南1:02:4433
330:10:39鷹村 勇俊(2)藍住1:03:2938
330:10:39佐野 岳琉(3)徳島1:03:3139
360:10:48中西 正人(3)加茂谷1:01:5525
370:10:52小山 優真(2)城東1:05:5248
380:10:53堀田 陽太(3)土成1:03:0435
390:10:54井手 健志郎(1)穴吹1:02:2131
400:10:55山﨑 敢且(1)相生1:05:1143
410:10:56小坂 正歩(3)神山1:03:2737
420:11:00坪田 雄馬(2)藍住東1:05:3846
430:11:05森上 雄太(2)三好1:03:4440
430:11:05蔭山 元(3)貞光1:04:1042
450:11:22東條 虎夫(2)加茂名1:05:4847
460:11:26槙山 響(3)井川1:05:2644
470:11:29山本 凰介(1)山川1:06:0149
480:11:33近藤 佑哉(2)新野1:08:2754
490:11:43宮本 淳平(2)鳴門市第一1:02:0328
500:11:47西野 拳史(1)宍喰1:06:2250
510:11:52藤川 慧(1)脇町1:08:4755
510:11:52和渕 匠真(1)福井1:09:0456
530:11:53柴田 善弘(1)富田1:05:3445
540:11:58蔵井 煌明(1)鴨島東1:08:0253
550:12:14川下 駿(1)吉野1:07:4351
560:12:22福本 ⼒丸(3)上勝1:09:1757
570:14:16加納 達也(2)富岡東1:07:4552
長谷部 匠(2)佐那河内

 

 

 

 

2017 徳島県中学校駅伝

平成29年度 徳島県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 徳島県予選
(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の徳島県予選会、徳島県中学校駅伝が2017年11月12日(日)、鳴門大塚スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、徳島県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 徳島中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

徳島県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、池田が58分17秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:58:17  池田
  2. 0:58:50  阿南第一
  3. 0:58:54  半田
  4. 0:59:00  県立川島
  5. 0:59:02  羽ノ浦
  6. 0:59:24  鳴門
  7. 0:59:28  那賀川
  8. 0:59:29  美馬
  9. 0:59:45  阿南第二
  10. 0:59:53  牟岐
  11. 1:00:00  海陽
  12. 1:00:01  三野
  13. 1:00:19  三加茂
  14. 1:00:23  阿南
  15. 1:00:25  石井
  16. 1:00:39  阿波
  17. 1:00:43  宍喰
  18. 1:00:59  鴨島第一
  19. 1:01:01  小松島南
  20. 1:01:23  北島
  21. 1:01:38  藍住
  22. 1:01:43  松茂
  23. 1:01:51  南部
  24. 1:01:52  鷲敷
  25. 1:01:57  市場
  26. 1:01:58  徳島
  27. 1:02:17  板野
  28. 1:02:22  神山
  29. 1:02:36  富岡東
  30. 1:02:41  高浦
  31. 1:02:53  市立川島
  32. 1:02:54  城ノ内
  33. 1:02:54  上板
  34. 1:02:57  藍住東
  35. 1:02:57  江原
  36. 1:02:59  鳴門市第一
  37. 1:03:05  国府
  38. 1:03:16  小松島
  39. 1:03:25  城東
  40. 1:03:34  土成
  41. 1:03:45  鴨島東
  42. 1:03:53  勝浦
  43. 1:04:12  鳴門市第二
  44. 1:04:26  日和佐
  45. 1:04:36  大麻
  46. 1:05:16  加茂谷
  47. 1:06:03  由岐
  48. 1:06:05  穴吹
  49. 1:06:05  加茂名
  50. 1:07:15  脇町
  51. 1:07:25  新野
  52. 1:07:43  相生
  53. 1:07:59  三島
  54. 1:08:06  三好
  55. 1:08:25  城西
  56. 1:09:18  貞光
  57. 1:10:00  佐那河内
  58. 1:10:59  木頭
  59. 1:11:27  福井
  60. 1:13:28  上勝
  • DNF  吉野

 

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09田岡 信一 (2)半田0:09:091
20:09:12大江 柊輔 (3)鷲敷0:09:122
30:09:12笠井 春輝 (3)県立川島0:09:123
40:09:13児島雄一郎 (1)羽ノ浦0:09:134
50:09:14山本 太陽 (3)池田0:09:145
60:09:14石井 嵩也 (3)阿南第一0:09:146
70:09:19梅本 翼 (3)那賀川0:09:197
80:09:21小笠原 諒 (3)三野0:09:218
90:09:21宮村 一輝 (3)松茂0:09:219
100:09:21原田 信太郎 (3)三加茂0:09:2110
110:09:24梶浦 壮志 (3)美馬0:09:2411
120:09:26坂部 新 (3)国府0:09:2612
130:09:26和田 倖明 (3)牟岐0:09:2613
140:09:29多田 陸大 (3)海陽0:09:2914
150:09:29香西 祐一朗 (3)江原0:09:2915
160:09:29折上 泰生 (2)小松島南0:09:2916
170:09:31河野 拓海 (3)石井0:09:3117
180:09:33福井 駿 (3)阿波0:09:3318
190:09:36阿部 航大 (3)徳島0:09:3619
200:09:36山本 航輝 (3)阿南0:09:3620
210:09:38井田 敦士 (2)富岡東0:09:3821
220:09:38松谷 海誠 (2)上板0:09:3822
230:09:41伊川 怜 (2)鴨島第一0:09:4123
240:09:42高井 岳士 (3)土成0:09:4224
250:09:43勝浦 隆斗 (3)宍喰0:09:4325
260:09:44村田 雄成 (2)板野0:09:4426
270:09:44竹内 大貴 (3)鳴門市第二0:09:4427
280:09:45中村 亮介 (1)鳴門0:09:4528
290:09:46杉本 悠真 (2)市場0:09:4629
300:09:48近藤 晃士 (2)三好0:09:4830
310:09:48桑原 想真 (3)阿南第二0:09:4831
320:09:49小濱 大雅 (2)大麻0:09:4932
330:09:50多喜田 紘生 (3)北島0:09:5033
340:09:55中山 歩希 (2)新野0:09:5534
350:09:57藤倉 洸 (2)城東0:09:5735
360:09:57大西 基宏 (1)市立川島0:09:5736
370:09:58西條 寛汰 (2)高浦0:09:5837
380:10:03山口 健太郎 (3)三島0:10:0338
390:10:05山川 真弘 (3)藍住0:10:0539
400:10:05森野 太心 (2)勝浦0:10:0540
410:10:07藤田 伊織 (3)加茂名0:10:0741
420:10:07前田 晴一郎 (3)鳴門市第一0:10:0742
430:10:07光藤 海晴 (3)藍住東0:10:0743
440:10:09宮本 匠馬 (2)神山0:10:0944
450:10:09岡 隼 (2)穴吹0:10:0945
460:10:09森田 智也 (2)小松島0:10:0946
470:10:10寒川 智有 (3)日和佐0:10:1047
480:10:20中西 翔大 (3)加茂谷0:10:2048
490:10:21山口 拓海 (3)南部0:10:2149
500:10:21塚本 輝 (2)城西0:10:2150
510:10:22三宅 優澄 (3)脇町0:10:2251
520:10:22住友 雄紀 (3)鴨島東0:10:2252
530:10:26水口 優 (3)由岐0:10:2653
540:10:27阿部 隼斗 (2)吉野0:10:2754
550:10:32橋本 宗久 (3)相生0:10:3255
560:10:40蔭山 歩 (2)貞光0:10:4056
570:10:51河井 勇大 (2)城ノ内0:10:5157
580:11:02佐河 駿 (2)佐那河内0:11:0258
590:11:03渡越 翔也 (3)木頭0:11:0359
600:11:08藤田 康佑 (2)上勝0:11:0860
610:11:13清水 仁 (3)福井0:11:1361

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06赤澤 京弥 (3)徳島0:18:426
20:09:07廣瀬 航 (2)鳴門0:18:528
30:09:19楠木 太陽 (2)県立川島0:18:311
40:09:22小出 橘平 (3)那賀川0:18:415
50:09:23尾花 碧生 (2)阿南第一0:18:373
60:09:24松本 浩志 (3)半田0:18:332
60:09:24桑岡 兼之介 (3)池田0:18:384
80:09:27湯浅 孝太郎 (2)北島0:19:1716
90:09:34小澤 幸真 (3)牟岐0:19:009
100:09:35竹本 迅 (2)羽ノ浦0:18:487
110:09:37石井 湧大 (3)石井0:19:0813
110:09:37梅森 優希 (3)宍喰0:19:2018
130:09:38鴻池 優佑 (2)美馬0:19:0210
140:09:40溝内 将人 (3)海陽0:19:0914
150:09:43平尾 快 (1)三野0:19:0411
150:09:43佐藤 海都 (2)三加茂0:19:0412
170:09:47森田 那知 (2)阿南0:19:2319
180:09:48山田 慮宇 (3)小松島南0:19:1715
180:09:48田中 浩人 (2)阿南第二0:19:3624
200:09:51坂井 杏輔 (2)板野0:19:3523
210:09:52藤川 蓮 (1)阿波0:19:2520
220:09:53佐藤 慎太朗 (3)鴨島第一0:19:3422
230:09:57近見 柚 (3)市立川島0:19:5427
230:09:57鈴木 慶太 (3)高浦0:19:5528
250:10:04新居 功太良 (2)南部0:20:2539
260:10:05太田 壮吾 (3)富岡東0:19:4326
270:10:07柏木 竜斗 (3)鷲敷0:19:1917
270:10:07宮迫 勇輝 (2)国府0:19:3321
290:10:08宮城 陽斗 (1)鴨島東0:20:3042
300:10:11坂倉 拓宗 (3)藍住東0:20:1835
310:10:12鷹村 滉佑 (3)藍住0:20:1734
320:10:13大野 嵩介 (2)神山0:20:2238
330:10:15那須 俊介 (2)市場0:20:0129
330:10:15丹下 力 (3)城東0:20:1232
330:10:15松田 優汰 (3)勝浦0:20:2037
360:10:20松本 颯 (2)穴吹0:20:2941
370:10:21岸野 恒太郎 (2)松茂0:19:4225
380:10:26松家 昂生 (2)鳴門市第二0:20:1031
380:10:26小笠原 勘太 (3)鳴門市第一0:20:3344
380:10:26中川 敬仁 (2)城ノ内0:21:1753
410:10:27豊田 春希 (2)日和佐0:20:3747
410:10:27藤川 修吾 (2)加茂谷0:20:4748
430:10:28丸岡 蒼雅 (1)小松島0:20:3746
440:10:30西 誠紀 (2)加茂名0:20:3745
450:10:32横田 和希 (2)三好0:20:2036
460:10:37藤江 智也 (3)新野0:20:3243
470:10:38岩本 義樹 (3)江原0:20:0730
470:10:38富永 眞之介 (2)上板0:20:1633
490:10:43和渕 寛也 (1)城西0:21:0450
500:10:46大塚 航平 (3)土成0:20:2840
510:10:50森下 智貴 (3)由岐0:21:1652
520:10:56影田 壮佑 (3)福井0:22:0958
530:11:02蔭野 勝梧 (3)相生0:21:3456
540:11:04日比生 世輝 (2)大麻0:20:5349
550:11:05増田 結大 (2)吉野0:21:3255
560:11:08山伏 陽向 (3)三島0:21:1151
560:11:08片山 大地 (2)脇町0:21:3054
580:11:15彦上 翔 (2)佐那河内0:22:1759
590:11:17中田 裕己 (3)木頭0:22:2060
600:11:20浦本 一輝 (1)貞光0:22:0057
610:12:28豊浦 一護 (1)上勝0:23:3661

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06吉田 鐘 (3)鳴門0:27:581
20:09:34吉岡 育未 (3)池田0:28:122
30:09:36佐野 岳琉 (2)徳島0:28:183
40:09:49中西 栞庸 (3)県立川島0:28:204
50:09:51柴田 侑茉 (1)羽ノ浦0:28:396
60:09:52由良 快斗 (3)海陽0:29:0110
70:09:56藤田 颯人 (3)半田0:28:295
80:09:59川添 貴斗 (3)牟岐0:28:599
80:09:59新居 駿介 (2)石井0:29:0712
100:10:01内田 涼真 (3)三野0:29:0511
110:10:03米田 翔太 (3)南部0:30:2831
120:10:04寺崎 呼人 (2)阿南第一0:28:417
120:10:04山本 和博 (2)藍住0:30:2129
140:10:06塩田 来斗 (2)美馬0:29:0813
150:10:08丸山 純平 (3)藍住東0:30:2630
160:10:10藤本 玖琉樹 (1)阿波0:29:3516
170:10:11大畠 新大 (3)那賀川0:28:528
170:10:11守野 蒼士 (2)阿南0:29:3415
170:10:11佐々木 春虎 (2)阿南第二0:29:4720
200:10:12平尾 泰樹 (3)三加茂0:29:1614
200:10:12吉岡 冬冴 (2)鴨島第一0:29:4619
220:10:14杉山 敬基 (2)市場0:30:1525
230:10:16廣瀬 新葉 (2)神山0:30:3832
240:10:18高木 智弥 (3)宍喰0:29:3818
240:10:18坂東 叶夢 (2)市立川島0:30:1224
260:10:20山田 会一期 (2)小松島南0:29:3717
270:10:22松本 優希 (2)高浦0:30:1727
280:10:25米澤 亮玖 (2)板野0:30:0022
290:10:28宮本 勇祐 (2)松茂0:30:1023
300:10:29青木 翔太 (1)穴吹0:30:5838
300:10:29中川 拓海 (2)加茂谷0:31:1642
320:10:32島野 翔馬 (3)富岡東0:30:1526
330:10:33松本 健汰 (3)勝浦0:30:5337
340:10:34篠原 颯斗 (2)江原0:30:4133
340:10:34酒井 春輝 (2)土成0:31:0240
360:10:36加藤 祐貴 (2)北島0:29:5321
360:10:36オザルカル 聖生 (2)鳴門市第二0:30:4634
380:10:38板東 大暉 (2)鴨島東0:31:0841
390:10:40堀江 泰成 (2)城東0:30:5235
390:10:40泉 昌希 (2)加茂名0:31:1744
410:10:41矢田 名韻 (2)小松島0:31:1845
420:10:42林 優成 (1)上板0:30:5839
420:10:42黒田 智也 (2)城ノ内0:31:5949
440:10:44徳永 航大 (3)鳴門市第一0:31:1743
440:10:44河村 壮馬 (2)大麻0:31:3748
460:10:52山田 結己 (1)佐那河内0:33:0956
470:10:53吉坂 悠真 (2)脇町0:32:2353
480:10:54仁木 颯哉 (2)吉野0:32:2654
490:10:58原 一聡 (2)日和佐0:31:3547
490:10:58宮内 哲志 (2)三島0:32:0950
510:11:00小林 友樹 (3)鷲敷0:30:1928
520:11:01山口 純平 (2)三好0:31:2146
530:11:09中村 元 (2)木頭0:33:2960
540:11:12原 颯汰 (1)城西0:32:1652
550:11:14井筒 暉士 (3)由岐0:32:3055
560:11:19板東 奉也 (2)国府0:30:5236
570:11:20井村 仁 (3)貞光0:33:2058
570:11:20島 日偉 (3)福井0:33:2959
590:11:38鶴羽 祐弥 (2)新野0:32:1051
600:11:41中元 朝陽 (2)相生0:33:1557
610:12:21川端 康太 (3)上勝0:35:5761

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44桑岡 道伸 (2)池田0:37:561
20:09:50西井 大翔 (3)半田0:38:192
30:09:55島田 創太 (3)羽ノ浦0:38:344
40:10:06折野 光大 (1)阿南第一0:38:476
40:10:06徳丸 京杜 (2)美馬0:39:1410
60:10:08西條 晃弘 (3)県立川島0:38:283
60:10:08魚井 敬介 (3)城ノ内0:42:0743
80:10:10岡川 昂大 (3)海陽0:39:118
90:10:14梶原 颯太 (2)小松島0:41:3234
100:10:15長尾 綾斗 (2)南部0:40:4326
110:10:16兼松 凌真 (3)阿波0:39:5114
120:10:18谷本 翔 (2)牟岐0:39:1711
120:10:18長岡 由大 (3)三加茂0:39:3412
120:10:18姫田 瑛斗 (2)鳴門市第一0:41:3536
150:10:20石井 杏拓 (3)板野0:40:2021
150:10:20橋井 堅吾 (3)藍住0:40:4123
170:10:21松岡 健太郎 (3)那賀川0:39:139
170:10:21西岡 拓哉 (2)鴨島第一0:40:0719
190:10:22雲井 大翔 (2)小松島南0:39:5916
200:10:24坂東 佑一 (2)市場0:40:3922
210:10:26丸山 蒼太 (3)阿南第二0:40:1320
220:10:28小山 悠太 (3)宍喰0:40:0617
230:10:29今田 啓斗 (2)鷲敷0:40:4827
240:10:30三宅 叶真 (2)徳島0:38:487
240:10:30片山 楓雅 (3)三野0:39:3513
260:10:32平野 康生 (1)大麻0:42:0945
270:10:33斎藤 夏樹 (2)阿南0:40:0718
270:10:33岡田 小太郎 (2)松茂0:40:4325
290:10:35田川 翔也 (2)鴨島東0:41:4338
300:10:36新藤 零 (2)江原0:41:1732
310:10:37東 紳ノ介 (1)藍住東0:41:0330
320:10:38山本 良樹 (3)日和佐0:42:1346
330:10:39金森 優至 (3)鳴門0:38:375
330:10:39山口 雄太朗 (2)高浦0:40:5628
350:10:46野崎 春咲 (2)石井0:39:5315
350:10:46川崎 友輔 (2)神山0:41:2433
370:10:47水口 敦 (2)鳴門市第二0:41:3335
370:10:47渡 翔希 (3)勝浦0:41:4037
390:10:48宮川 大輝 (1)北島0:40:4124
390:10:48山口 三四郎 (2)市立川島0:41:0029
390:10:48西野 竜之介 (2)上板0:41:4639
390:10:48吉岡 隼 (3)土成0:41:5041
430:10:49前川 龍平 (2)富岡東0:41:0431
440:10:53小林 稜 (2)加茂谷0:42:0944
450:10:58阿部 彪彩 (2)国府0:41:5040
460:11:00泉 亮太 (3)由岐0:43:3049
470:11:04小山 優真 (1)城東0:41:5642
480:11:22竹内 巧輝 (1)相生0:44:3756
490:11:26上田 悠人 (3)新野0:43:3652
490:11:26古城 修良 (2)脇町0:43:4953
510:11:27藤見 剛広 (1)穴吹0:42:2547
510:11:27西川 昂汰 (2)三島0:43:3651
530:11:36近藤 大伸 (2)吉野0:44:0254
540:11:40平井 康裕 (1)加茂名0:42:5748
550:11:42角田 陽希 (2)佐那河内0:44:5157
550:11:42前坂 梨空 (2)貞光0:45:0258
570:12:00加藤 雅裕 (2)城西0:44:1655
580:12:13古泉 寛也 (2)三好0:43:3450
590:12:22勢喜 翔 (2)福井0:45:5159
590:12:22中村 友哉 (2)木頭0:45:5160
610:12:25久米 慶太郎 (2)上勝0:48:2261

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44横佐古 祐斗 (1)池田0:47:401
20:09:59松下 享雅 (2)阿南第二0:50:1217
30:10:02村上 大斗 (2)那賀川0:49:156
40:10:03松村 琢磨 (2)羽ノ浦0:48:372
40:10:03宇都宮 幸輝 (3)藍住0:50:4421
60:10:05筒井 大智 (3)鴨島第一0:50:1216
70:10:06藤 柾貴 (1)美馬0:49:208
80:10:07水早 柊 (2)阿南第一0:48:545
90:10:09浅野 俊亮 (1)阿南0:50:1618
100:10:10沖野 武琉 (3)阿波0:50:0114
110:10:11中村 祐介 (3)神山0:51:3527
120:10:13前田 陸登 (2)牟岐0:49:309
120:10:13喜多 大将 (2)三加茂0:49:4712
120:10:13廣澤 純星 (3)北島0:50:5422
150:10:15長井 智史 (1)宍喰0:50:2119
160:10:17青木 宏輔 (3)石井0:50:1015
170:10:20増尾 龍哉 (1)鳴門市第一0:51:5533
180:10:21佐藤 綾馬 (2)三野0:49:5613
190:10:23結城 鷹也 (3)県立川島0:48:514
200:10:24堀本 尭舜 (3)城ノ内0:52:3139
210:10:29三宅 章誠 (2)城東0:52:2536
220:10:32橘 賀生 (2)半田0:48:513
220:10:32上野 力駆 (3)海陽0:49:4310
240:10:36近藤 光 (2)市場0:51:1524
250:10:38小川 智嵩 (2)小松島南0:50:3720
250:10:38村上 文崇 (1)富岡東0:51:4229
270:10:39高倉 颯太 (1)鳴門0:49:167
270:10:39森 健介 (2)鴨島東0:52:2235
290:10:40高橋 流星 (2)藍住東0:51:4330
300:10:41南川 莉輝 (2)上板0:52:2737
310:10:43工藤 玲央 (1)江原0:52:0034
320:10:44矢部 翔海 (2)土成0:52:3441
330:10:48戸崎 遙斗 (2)南部0:51:3125
340:10:49福永 怜央 (2)鷲敷0:51:3728
350:10:50西岡 倫 (1)松茂0:51:3326
350:10:50木村 空 (3)高浦0:51:4631
370:10:53川村 達也 (2)市立川島0:51:5332
380:10:54中川 毅哉 (2)板野0:51:1423
390:10:55三原 和磨 (2)小松島0:52:2738
400:10:56加藤 龍ノ介 (1)徳島0:49:4411
410:10:59藤本 脩叶 (2)鳴門市第二0:52:3240
410:10:59阿部 弘聖 (2)国府0:52:4942
430:11:00岩澤 善古 (2)日和佐0:53:1345
440:11:01秋田 柊哉 (1)大麻0:53:1044
450:11:11連記 虎白 (1)相生0:55:4853
460:11:13山守 勇吉 (2)勝浦0:52:5343
470:11:14稲福 唯斗 (2)加茂名0:54:1147
480:11:22内藤 暖人 (3)三島0:54:5849
490:11:24岩佐 隼東 (3)加茂谷0:53:3346
500:11:30濵田 直希 (3)由岐0:55:0050
510:11:36柏木 裕大 (3)新野0:55:1251
520:11:50福本 力丸 (2)上勝1:00:1261
530:11:58吉本 正宏 (1)城西0:56:1454
540:11:59森崎 隼登 (3)脇町0:55:4852
550:12:02宮本 海利 (2)穴吹0:54:2748
560:12:21新見 仁 (1)福井0:58:1259
570:12:38坂本 康生 (2)吉野0:56:4056
580:12:47岡 遙斗 (2)三好0:56:2155
590:12:51土井 翔平 (3)貞光0:57:5357
600:12:53森本 竜賢 (2)木頭0:58:4460
610:13:07桒原 伶光 (1)佐那河内0:57:5858

 

2017 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33山本 健介 (2)阿南第二0:59:459
20:09:56吉永 圭吾 (3)阿南第一0:58:502
30:10:03森下 将誠 (2)半田0:58:543
40:10:05岸本 翔 (2)三野1:00:0112
50:10:07四宮 悠成 (3)阿南1:00:2314
60:10:08山根 斗亜 (2)鳴門0:59:246
70:10:09細川 青空 (2)県立川島0:59:004
70:10:09山川 岳人 (2)美馬0:59:298
90:10:10森 丈二 (1)松茂1:01:4322
100:10:13大島 輝空 (3)那賀川0:59:287
110:10:15中野 輝希 (3)石井1:00:2515
110:10:15竹内 歩舞 (3)鷲敷1:01:5224
130:10:16福家 春輝 (3)国府1:03:0537
140:10:17本田 廉汰郎 (2)海陽1:00:0011
150:10:20中谷 一憲 (3)南部1:01:5123
160:10:22森 新乃輔 (3)宍喰1:00:4317
170:10:23家段 武蔵 (3)牟岐0:59:5310
170:10:23平田 柊太朗 (3)城ノ内1:02:5432
190:10:24日下 流翔 (3)小松島南1:01:0119
200:10:25川口 諒也 (3)羽ノ浦0:59:025
210:10:27村上 真央 (2)上板1:02:5433
220:10:29糀 涼介 (3)北島1:01:2320
230:10:32浦岡 杏治 (2)三加茂1:00:1913
240:10:37桝田 洸 (3)池田0:58:171
250:10:38郡 穂高 (2)阿波1:00:3916
260:10:42矢田 佑成 (2)市場1:01:5725
270:10:47宮崎 壱登 (3)鴨島第一1:00:5918
270:10:47原 圭佑 (3)神山1:02:2228
290:10:49宮川 智成 (1)小松島1:03:1638
300:10:54漆原 拓斗 (1)藍住1:01:3821
300:10:54天羽 健瑠 (3)富岡東1:02:3629
320:10:55小林 祐己 (2)高浦1:02:4130
330:10:57香西 秀道 (2)江原1:02:5735
340:11:00阿部 慶己 (2)市立川島1:02:5331
340:11:00松村 朋哉 (2)城東1:03:2539
340:11:00堀田 陽太 (2)土成1:03:3440
340:11:00出葉 滉一朗 (1)勝浦1:03:5342
380:11:03石立 涼一 (3)板野1:02:1727
380:11:03別宮 瑠伊斗 (3)由岐1:06:0347
400:11:04田形 文汰 (2)鳴門市第一1:02:5936
410:11:13水口 駿 (1)日和佐1:04:2644
420:11:14岡田 零音 (2)藍住東1:02:5734
430:11:23蔭西 啓斗 (2)鴨島東1:03:4541
440:11:25井川 泰樹 (2)貞光1:09:1856
450:11:26古林 楓太 (1)大麻1:04:3645
460:11:27藤岡 龍聖 (3)脇町1:07:1550
470:11:38山下 亙 (2)穴吹1:06:0548
480:11:40勝野 愼斗 (1)鳴門市第二1:04:1243
490:11:43河野 龍 (2)加茂谷1:05:1646
500:11:45北内 寿貴 (2)三好1:08:0654
510:11:54平井 琢朗 (1)加茂名1:06:0549
520:11:55井上 陸 (1)相生1:07:4352
530:12:02日下 遥斗 (2)佐那河内1:10:0057
540:12:11名久井翔輝 (1)城西1:08:2555
550:12:13近藤 佑哉 (1)新野1:07:2551
560:12:14藤本 湖太郎 (2)徳島1:01:5826
570:12:15佐々木 大奨 (2)木頭1:10:5958
580:13:01三宅 叶夢 (2)三島1:07:5953
590:13:15山川 正裕 (3)福井1:11:2759
600:13:16引地 ひかる (2)上勝1:13:2860
DNF野口 凱吏 (2)吉野–:–:–

 

 

 

 

2016 徳島県中学校駅伝

平成28年度 徳島県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 徳島県予選
(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の徳島県予選会、徳島県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、鳴門大塚スポーツパーク周回コースで開催されました。ここでは、徳島県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 徳島中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

徳島県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、石井が56分46秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:56:46  石井
  2. 0:58:07  高浦
  3. 0:58:22  半田
  4. 0:58:46  牟岐
  5. 0:58:50  阿南第二
  6. 0:58:57  三野
  7. 0:59:09  小松島南
  8. 0:59:16  阿南第一
  9. 0:59:26  海陽
  10. 0:59:32  池田
  11. 0:59:41  羽ノ浦
  12. 0:59:59  板野
  13. 1:00:02  北島
  14. 1:00:03  美馬
  15. 1:00:13  阿波
  16. 1:00:18  藍住
  17. 1:00:26  勝浦
  18. 1:00:35  県立川島
  19. 1:00:41  城ノ内
  20. 1:00:57  那賀川
  21. 1:01:16  鷲敷
  22. 1:01:20  市場
  23. 1:01:28  上板
  24. 1:01:40  富岡東
  25. 1:01:46  江原
  26. 1:01:56  三加茂
  27. 1:02:16  宍喰
  28. 1:02:20  神山
  29. 1:02:22  鳴門市第二
  30. 1:02:35  鳴門
  31. 1:02:44  阿南
  32. 1:03:05  加茂谷
  33. 1:03:08  由岐
  34. 1:03:09  脇町
  35. 1:03:13  徳島
  36. 1:03:16  鴨島第一
  37. 1:03:23  日和佐
  38. 1:03:28  南部
  39. 1:03:34  城西
  40. 1:03:34  藍住東
  41. 1:03:47  大麻
  42. 1:03:56  山川
  43. 1:04:05  松茂
  44. 1:04:16  新野
  45. 1:04:47  土成
  46. 1:04:51  国府
  47. 1:05:31  木頭
  48. 1:06:39  相生
  49. 1:06:53  穴吹
  50. 1:06:54  吉野
  51. 1:07:08  城東
  52. 1:07:19  福井
  53. 1:07:56  三島
  54. 1:07:58  貞光
  55. 1:09:00  三好
  56. 1:09:25  鴨島東
  57. 1:10:00  瀬戸
  58. 1:12:24  椿町
  59. 1:13:10  上勝
  • DNF  鳴門市第一
  • DNF  佐那河内

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47生田 琉海(3)阿南第二0:08:471
20:09:02盛 友士(3)高浦0:09:022
30:09:07平尾 走(3)三野0:09:073
40:09:09大江 柊輔(2)鷲敷0:09:094
50:09:13中坂 洸晟(3)城ノ内0:09:135
60:09:15北原 潤(3)半田0:09:156
70:09:15阿部 友哉(3)石井0:09:157
80:09:19和田 倖明(2)牟岐0:09:198
90:09:22石井 嵩也(2)阿南第一0:09:229
100:09:22山本 太陽(2)池田0:09:2210
110:09:25杉本 琉起(3)藍住0:09:2511
120:09:26梶浦 壮志(2)美馬0:09:2612
130:09:27谷口 由樹(3)大麻0:09:2713
140:09:29岩佐 祐誠(3)木頭0:09:2914
150:09:30梅森 優希(2)宍喰0:09:3015
160:09:30福田 憲人(3)徳島0:09:3016
170:09:32元木 孝太(3)小松島南0:09:3217
180:09:33宮村 一輝(2)松茂0:09:3318
190:09:33丸畠 一颯(3)脇町0:09:3319
200:09:34岡田 晃弥(3)山川0:09:3420
210:09:34田中 康四郎(3)羽ノ浦0:09:3421
220:09:36菊川 尚悟(3)鴨島第一0:09:3622
230:09:38楠木 太陽(1)県立川島0:09:3823
240:09:38古川 祐翔(3)上板0:09:3824
250:09:39福井 駿(2)阿波0:09:3925
260:09:40奥谷 登勝(3)板野0:09:4026
270:09:40佐藤 泰輝(3)海陽0:09:4027
280:09:45前田 晴一郎(2)鳴門市第一0:09:4528
290:09:45樫原 詩(3)市場0:09:4529
300:09:45廣瀬 航(1)鳴門0:09:4530
310:09:48八木 楽斗(3)鳴門市第二0:09:4831
320:09:50西尾 駿汰(3)勝浦0:09:5032
330:09:51多喜田 紘生(2)北島0:09:5133
340:09:51梅本 翼(2)那賀川0:09:5134
350:09:55元木 寬(3)三加茂0:09:5535
360:09:58吉川 凌平(3)土成0:09:5836
370:09:58古谷 拓馬(3)城西0:09:5837
380:09:59長尾 幸輝(3)南部0:09:5938
390:10:00茨木 俊行(3)富岡東0:10:0039
400:10:00藤田 優史(3)新野0:10:0040
410:10:02春兼 宗生(3)日和佐0:10:0241
420:10:02森本 優心(1)吉野0:10:0242
430:10:04水口 優(2)由岐0:10:0443
440:10:05坂部 新(2)国府0:10:0544
450:10:10原 圭佑(2)神山0:10:1045
460:10:11村田 晴輝(3)貞光0:10:1146
470:10:12松島 佑真(3)江原0:10:1247
480:10:15四宮 康太(3)阿南0:10:1548
490:10:16松崎 立聖(3)加茂谷0:10:1649
500:10:19谷 龍一郎(1)佐那河内0:10:1950
510:10:23滝田 輝琉(2)藍住東0:10:2351
520:10:26上杉 秀也(2)穴吹0:10:2652
530:10:29丹下 力(2)城東0:10:2953
540:10:36近藤 晃士(1)三好0:10:3654
550:10:37大石 雄貴(2)鴨島東0:10:3755
560:10:43久龍 海人(3)相生0:10:4356
570:10:57影田 壮佑(2)福井0:10:5757
580:11:13金見 駿汰(3)三島0:11:1358
590:11:19蟻馬 風雅(3)椿町0:11:1959
600:11:20長富 勇二(3)上勝0:11:2060
610:11:34畠山 竜弥(1)瀬戸0:11:3461

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51仁木 蒼一郎(3)高浦0:17:531
20:09:02河野 涼太(3)石井0:18:172
30:09:14河内 優(3)三野0:18:213
40:09:26吉田 鐘(2)鳴門0:19:1113
50:09:28赤澤 京弥(2)徳島0:18:588
60:09:31久保 勇稀(3)城ノ内0:18:445
70:09:32松本 浩志(2)半田0:18:476
70:09:32湯浅 孝太郎(1)北島0:19:2319
90:09:37以西 功汰(3)藍住0:19:029
90:09:37圓戸 智也(3)板野0:19:1714
110:09:38大前 歩(3)牟岐0:18:577
110:09:38近藤 勇人(3)海陽0:19:1816
130:09:44山本 健介(1)阿南第二0:18:314
140:09:45岡村 亮太郎(3)美馬0:19:1112
140:09:45小出 橘平(2)那賀川0:19:3621
160:09:46佐藤 裕太(3)小松島南0:19:1817
170:09:47尾花 碧生(1)阿南第一0:19:0911
180:09:48西田 天斗(3)羽ノ浦0:19:2218
180:09:48松田 優汰(2)勝浦0:19:3822
200:09:50三木 希海(2)山川0:19:2420
210:09:51黒川 怜穏(2)江原0:20:0332
220:09:52宮本 空瑠(3)鳴門市第二0:19:4023
230:09:53浦岡 蓮(3)三加茂0:19:4827
240:09:55元木 秀泰(3)池田0:19:1715
250:09:58新居 郁弥(2)鷲敷0:19:0710
260:10:03米田 翔太(2)南部0:20:0231
270:10:04津田 唐貴(2)国府0:20:0935
280:10:06大野 龍功(2)市場0:19:5128
280:10:06吉澤 郁人(2)日和佐0:20:0834
280:10:06真田 祐輔(3)神山0:20:1639
280:10:06吉成 聖(3)阿南0:20:2140
320:10:10島野 翔馬(2)富岡東0:20:1037
320:10:10山口 健太郎(2)三島0:21:2353
340:10:15勝浦 隆斗(2)宍喰0:19:4524
350:10:16松永 瑞貴(3)上板0:19:5429
360:10:17川端 千暁(2)城西0:20:1538
370:10:18中田 洸輝(3)木頭0:19:4726
370:10:18原 悠也(3)県立川島0:19:5630
390:10:19丸山 純平(2)藍住東0:20:4246
400:10:20小濱 大雅(1)大麻0:19:4725
410:10:24中山 歩希(1)新野0:20:2442
420:10:30吉岡 冬冴(1)鴨島第一0:20:0633
420:10:30高井 岳土(2)土成0:20:2844
440:10:31岡田 北斗(3)阿波0:20:1036
450:10:36吉野 遙斗(2)鳴門市第一0:20:2141
450:10:36中西 翔大(2)加茂谷0:20:5248
470:10:37岡 隼(1)穴吹0:21:0351
480:10:40木田 祐輝(3)由岐0:20:4447
490:10:42清水 仁(2)福井0:21:3956
500:10:44緒方 雅浩(3)貞光0:20:5549
510:10:52新開 壮馬(2)城東0:21:2152
510:10:52蔭野 勝梧(2)相生0:21:3555
530:10:54金﨑 陽太(3)脇町0:20:2743
530:10:54近藤 大伸(1)吉野0:20:5650
550:10:57中山 堅心(1)松茂0:20:3045
560:10:58住友 雄紀(2)鴨島東0:21:3554
570:11:11山口 純平(1)三好0:21:4757
580:11:15小谷 真一郎(2)瀬戸0:22:4959
590:11:40井本 裕也(3)上勝0:23:0060
600:11:57藤目 海斗(2)椿町0:23:1661
610:11:59彦上 翔(1)佐那河内0:22:1858

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31吉成 啓介(3)石井0:27:482
20:09:35矢野 達也(3)半田0:28:224
30:09:36中井 祐介(3)高浦0:27:291
40:09:37多田 陸大(2)海陽0:28:557
50:09:39津川 翔貴(3)羽ノ浦0:29:0110
60:09:42小笠原 諒(2)三野0:28:033
70:09:45小川 蒼生(3)城ノ内0:28:295
70:09:45香川 直輝(3)三加茂0:29:3317
90:09:47笠井 春輝(2)県立川島0:29:4321
100:09:51近藤 啓太(3)板野0:29:0814
110:09:53藤田 謙太郎ケビン(3)阿南第一0:29:0211
120:09:54仲 将希(3)美馬0:29:0512
130:09:58竹本 舟汰(3)牟岐0:28:558
140:09:59森實 伎(3)池田0:29:1616
140:09:59宇都宮 幸輝(2)藍住0:29:019
160:10:00竹内 歩舞(2)鷲敷0:29:0713
170:10:01森内 拓磨(3)勝浦0:29:3920
180:10:02杉本 悠真(1)市場0:29:5324
190:10:03香西 裕一朗(2)江原0:30:0627
200:10:09川人 大輝(2)阿波0:30:1931
200:10:09平井 完弥(2)上板0:30:0326
220:10:10藤川 修吾(1)加茂谷0:31:0243
230:10:11筒井 大智(2)鴨島第一0:30:1729
240:10:12糀 涼介(2)北島0:29:3518
240:10:12阿部 航大(2)徳島0:29:1015
240:10:12坂倉 拓宗(2)藍住東0:30:5440
270:10:13谷 大和(3)那賀川0:29:4923
280:10:14曽我部 邦彦(3)脇町0:30:4135
290:10:15陶久 光聖(3)阿南第二0:28:466
300:10:16中村 祐介(2)神山0:30:3233
310:10:18奈良﨑 瑛音(3)小松島南0:29:3619
320:10:19米田 祐志(3)富岡東0:30:2932
330:10:21山本 武海(3)由岐0:31:0544
340:10:22山本 航輝(2)阿南0:30:4336
350:10:27田中 雄生斗(3)新野0:30:5139
360:10:29酒井 瑠威(3)鳴門市第二0:30:0928
360:10:29寒川 智有(2)日和佐0:30:3734
380:10:33高木 智弥(2)宍喰0:30:1830
390:10:34山田 太一(1)鳴門0:29:4522
400:10:38篠原 大輝(3)山川0:30:0225
410:10:39森 翔夢(2)土成0:31:0745
420:10:40長谷川 大知(2)城西0:30:5542
420:10:40高尾 蒼生(2)国府0:30:4937
440:10:47新居 功太朗(1)南部0:30:4938
450:10:59阿部 隼斗(1)吉野0:31:5549
460:11:06前田 怜央(2)穴吹0:32:0950
470:11:07八尾 康平(3)大麻0:30:5441
480:11:08結城 拓未(3)鳴門市第一0:31:2946
490:11:09花岡 亮丞(2)三島0:32:3252
500:11:10寺田 宗磨(2)城東0:32:3151
510:11:11森本 賢(2)相生0:32:4654
520:11:12岸野 恒太郎(1)松茂0:31:4248
530:11:18北内 寿貴(1)三好0:33:0555
540:11:28大開 真(3)福井0:33:0756
550:11:39長江 秀斗(2)貞光0:32:3453
560:11:40工藤 拳心郎(1)瀬戸0:34:2959
570:11:42藤田 康佑(1)上勝0:34:4260
580:11:44北野 日々樹(2)鴨島東0:33:1957
590:11:50中村 元(1)木頭0:31:3747
600:12:02角田 陽希(1)佐那河内0:34:2058
610:12:12寺内 文哉(2)椿町0:35:2861

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42山崎 俊真(3)石井0:37:301
20:09:45吉岡 育未(2)池田0:39:018
30:09:50野口 蓮太(3)小松島南0:39:2614
40:09:58西岡 竜也(3)海陽0:38:536
50:09:59内田 涼真(2)三野0:38:023
60:10:01桑原 想真(2)阿南第二0:38:475
70:10:02美馬 慈希(3)阿南第一0:39:0410
80:10:05藤田 颯人(2)半田0:38:274
90:10:08稲富 崚太(2)板野0:39:1613
100:10:09近藤 壮馬(3)高浦0:37:382
100:10:09川添 貴斗(2)牟岐0:39:049
120:10:10長江 紫龍(3)美馬0:39:1512
130:10:11仁木 琉聖(3)羽ノ浦0:39:1211
130:10:11大島 拓真(3)勝浦0:39:5018
130:10:11三宅 優澄(2)脇町0:40:5233
160:10:12工藤 悠太(3)県立川島0:39:5519
170:10:14宮本 匠馬(1)神山0:40:4629
170:10:14守野 蒼士(1)阿南0:40:5734
170:10:14奥田 龍星(1)加茂谷0:41:1636
200:10:16竹内 大貴(2)鳴門市第二0:40:2523
210:10:19松岡 健太郎(2)那賀川0:40:0821
220:10:22太田 壮吾(2)富岡東0:40:5132
230:10:23塚本 輝(1)城西0:41:1837
240:10:26前田 俊(2)上板0:40:2924
240:10:26三木 優大(3)阿波0:40:4528
260:10:27瀧川 朱生(3)三加茂0:40:0020
260:10:27伊川 怜(1)鴨島第一0:40:4427
260:10:27森下 智貴(2)由岐0:41:3240
260:10:27後藤 健太(2)松茂0:42:0944
300:10:28柏木 竜斗(2)鷲敷0:39:3516
310:10:29岩本 義樹(2)江原0:40:3526
310:10:29松永 卓巳(2)藍住東0:41:2338
330:10:30魚井 敬介(2)城ノ内0:38:597
330:10:30渡邉 拓海(3)藍住0:39:3115
350:10:33佐野 岳琉(1)徳島0:39:4317
360:10:34加藤 祐貴(1)北島0:40:0922
360:10:34長尾 綾斗(1)南部0:41:2339
380:10:40明利 拓(2)市場0:40:3325
390:10:44森 新乃輔(2)宍喰0:41:0235
400:10:46遠藤 凌太(3)山川0:40:4831
410:10:48松本 颯(1)穴吹0:42:5747
420:10:51小川 浩輝(2)大麻0:41:4542
430:10:58藤江 智也(2)新野0:41:4943
440:11:01天野 紫竜(3)日和佐0:41:3841
450:11:02金森 優至(2)鳴門0:40:4730
460:11:04井村 仁(2)貞光0:43:3852
470:11:07釣井 英人(2)城東0:43:3851
480:11:16内藤 暖人(2)三島0:43:4853
490:11:21武岡 大蓮(3)木頭0:42:5848
500:11:27岨 大雅(3)福井0:44:3455
510:11:30山川 正陽(2)相生0:44:1654
520:11:33吉本 翔大(3)土成0:42:4046
530:11:34仁木 颯哉(1)吉野0:43:2950
540:11:43古川 凌雅(2)国府0:42:3245
540:11:43小川 将二郎(2)鳴門市第一0:43:1249
560:11:50安富 大翔(3)三好0:44:5556
570:12:02蔭山 一起(2)鴨島東0:45:2157
580:12:03蟻馬 優作(3)椿町0:47:3161
590:12:09藤井 一輝(1)瀬戸0:46:3858
600:12:30井元 優輔(3)上勝0:47:1260
610:12:31日下 遥斗(1)佐那河内0:46:5159

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34栗尾 大和(3)阿波0:50:1919
20:09:42廣常 海斗(3)石井0:47:121
30:09:43山田 慮宇(2)小松島南0:49:098
40:09:53佐藤 京奨(3)美馬0:49:087
40:09:53竹内 晃綺(3)北島0:50:0216
60:09:58栗栖 大雅(3)高浦0:47:362
60:09:58松谷 海誠(1)上板0:50:2720
80:10:02西井 大翔(2)半田0:48:294
80:10:02小澤 幸真(2)牟岐0:49:065
100:10:11数藤 雄(3)阿南第一0:49:159
110:10:15大久保 虎百(2)池田0:49:1610
110:10:15川口 諒也(2)羽ノ浦0:49:2712
130:10:17小谷 宝(2)三野0:48:193
130:10:17工藤 涼太(3)県立川島0:50:1218
130:10:17井田 敦士(1)富岡東0:51:0826
160:10:21阿地 唯歩(3)阿南第二0:49:086
160:10:21松本 健太(2)勝浦0:50:1117
180:10:22飯田 夢良(2)市場0:50:5524
190:10:24廣瀬 新葉(1)神山0:51:1027
200:10:27納田 源一郎(2)藍住0:49:5814
200:10:27大畠 新大(2)那賀川0:50:3522
200:10:27森田 那知(1)阿南0:51:2429
230:10:28池田 竣哉(3)海陽0:49:2111
240:10:31吉野 璃久(3)板野0:49:4713
250:10:38出葉 丈樹(2)江原0:51:1328
260:10:45藤本 将成(3)脇町0:51:3731
270:10:46小山 悠太(2)宍喰0:51:4833
280:10:47泉 亮太(2)由岐0:52:1937
290:10:50德永 陽(3)新野0:52:3941
300:10:51直 佑樹(3)鳴門0:51:3832
300:10:51日比生 世輝(1)大麻0:52:3639
320:10:54中川 拓海(1)加茂谷0:52:1036
330:10:58湯浅 太輔(1)鷲敷0:50:3321
340:11:00岡田 小太郎(1)松茂0:53:0944
350:11:01三宅 叶真(1)徳島0:50:4423
350:11:01上山 大貴(3)三加茂0:51:0125
350:11:01斎藤 瞳真(2)日和佐0:52:3940
380:11:02渡邊 一樹(2)城ノ内0:50:0115
380:11:02松家 昂生(1)鳴門市第二0:51:2730
400:11:07河野 成紀(3)鴨島第一0:51:5134
410:11:08田形 文汰(1)鳴門市第一0:54:2047
420:11:12矢部 翔海(1)土成0:53:5245
420:11:12殿谷 誠(1)相生0:55:2853
440:11:13安芸 楓太(2)藍住東0:52:3638
450:11:15敷地 優太(1)山川0:52:0335
460:11:17戸崎 遥斗(1)南部0:52:4042
470:11:24中田 裕己(2)木頭0:54:2248
480:11:28山本 伊織(3)三好0:56:2356
490:11:29平岡 航(2)城西0:52:4743
500:11:31岡澤 洸太(2)城東0:55:0950
510:11:33北川 大真(2)穴吹0:54:3049
520:11:38榎谷 瑠斗(3)福井0:56:1255
530:11:40阿部 弘聖(1)国府0:54:1246
540:11:41山伏 陽向(2)三島0:55:2954
540:11:41松島 光希(1)鴨島東0:57:0257
560:11:45井川 泰樹(1)貞光0:55:2351
570:11:46竹原 成海(2)椿町0:59:1759
580:11:52武市 陸(2)瀬戸0:58:3058
590:11:57笠井 柊哉(1)吉野0:55:2652
600:12:19福本 力丸(1)上勝0:59:3160
–:–:–桒原 辰光(2)佐那河内–:–:–

 

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34田中 颯(3)石井0:56:461
20:09:40大田 旭(2)牟岐0:58:464
30:09:42西内 界吏(3)阿南第二0:58:505
40:09:53橘 晃平(3)半田0:58:223
50:09:54高橋 由羽飛(3)阿波1:00:1315
60:10:00尾本 壮太(3)小松島南0:59:097
60:10:00廣澤 純星(2)北島1:00:0213
80:10:01寺崎 呼人(1)阿南第一0:59:168
90:10:05吉田 啓剛(3)海陽0:59:269
100:10:12坂井 杏輔(1)板野0:59:5912
110:10:14八毛 翔太(3)羽ノ浦0:59:4111
120:10:15森野 太心(1)勝浦1:00:2617
130:10:16茶園 大貴(3)池田0:59:3210
140:10:20鷹村 滉佑(2)藍住1:00:1816
150:10:22篠原 朱登(2)那賀川1:00:5720
160:10:23西條 晃弘(2)県立川島1:00:3518
170:10:25那須 俊介(1)市場1:01:2022
180:10:28兵﨑 知輝(3)宍喰1:02:1627
190:10:31後藤 泰斗(3)高浦0:58:072
200:10:32江本 城太郎(3)富岡東1:01:4024
210:10:33交合 優作(3)江原1:01:4625
220:10:38越澤 陸(2)三野0:58:576
230:10:39福家 春輝(2)国府1:04:5146
240:10:40岩川 幸太郎(2)城ノ内1:00:4119
250:10:43小林 友樹(2)鷲敷1:01:1621
260:10:44ポデズワ 虹晴(3)日和佐1:03:2337
270:10:47廣田 尚人(2)城西1:03:3439
280:10:48山口 拓海(2)南部1:03:2838
290:10:49別宮 瑠伊斗(2)由岐1:03:0833
300:10:55平岡 宏理(2)美馬1:00:0314
300:10:55宮内 叶多(3)三加茂1:01:5626
300:10:55上村 優太(3)鳴門市第二1:02:2229
300:10:55近藤 大空(3)加茂谷1:03:0532
300:10:55酒井 春輝(1)土成1:04:4745
350:10:56宮本 勇祐(1)松茂1:04:0543
360:10:57橋本 侑耶(2)鳴門1:02:3530
370:10:58片山 智星(3)藍住東1:03:3440
380:11:01林 優(1)上板1:01:2823
390:11:07島 日偉(2)福井1:07:1952
400:11:09渡越 翔也(2)木頭1:05:3147
410:11:10尾木原 康平(2)神山1:02:2028
420:11:11近藤 聖哉(1)大麻1:03:4741
420:11:11連記 秀朗(2)相生1:06:3948
440:11:20三木 直(3)阿南1:02:4431
450:11:25平川 巧望(2)鴨島第一1:03:1636
460:11:28仲村 俊亮(3)吉野1:06:5450
470:11:30谷 大哉(2)瀬戸1:10:0057
480:11:32久保田 健杜(2)脇町1:03:0934
490:11:37上田 悠人(2)新野1:04:1644
500:11:53工藤 祐輝(3)山川1:03:5642
510:11:59吉本 磨生(2)城東1:07:0851
520:12:23冨田 凌平(2)穴吹1:06:5349
520:12:23藤井 祥喜(2)鴨島東1:09:2556
540:12:27宮内 哲志(1)三島1:07:5653
550:12:29髙橋 和貴(1)徳島1:03:1335
560:12:35宇山 太基(3)貞光1:07:5854
570:12:37大弥 亮友(3)三好1:09:0055
580:13:07布川 哀羅(2)椿町1:12:2458
590:13:39川端 康太(2)上勝1:13:1059
60–:–:–平田 聖羽(3)鳴門市第一–:–:–60
61–:–:–仲野 恵平(1)佐那河内–:–:–61

 

 

タイトルとURLをコピーしました