茨城県中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 茨城県中学校駅伝
全国中学校駅伝 茨城県予選会
(2020年11月11日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 茨城県中学校駅伝が2020年11月11日 (水)、笠松運動公園陸上競技場及び公園内周辺コースで開催されます。ここでは、茨城県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【男子】
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 茨城県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 茨城県中学校駅伝

男子55回・女子33回 茨城県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 茨城県予選
(2019年11月11日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

茨城県中学校駅伝が2019年11月11日 (月)、笠松運動公園陸上競技場及び公園内周辺コースで開催されます。ここでは、茨城県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

茨城県中学校駅伝 2019 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、大野が0:58:59で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:58:59  大野
  2. 0:59:11  小美玉美野里
  3. 0:59:22  水戸緑岡
  4. 0:59:34  筑西下館南
  5. 1:00:05  笠間友部
  6. 1:00:18  県日立一高附
  7. 1:00:21  秋山
  8. 1:00:25  北茨城中郷
  9. 1:00:27  友部二
  10. 1:00:39  太田
  11. 1:00:40  水戸笠原
  12. 1:00:49  霞ケ 浦
  13. 1:00:52  阿見竹来
  14. 1:01:13  平井
  15. 1:01:14  常陸太田峰山
  16. 1:01:18  日立滑川
  17. 1:01:19  八千代一
  18. 1:01:23  日立豊浦
  19. 1:01:39  園部
  20. 1:01:41  千代川
  21. 1:01:46  鉾田南
  22. 1:01:47  波崎一
  23. 1:01:51  駒王
  24. 1:01:54  稲敷東
  25. 1:02:02  高萩松岡
  26. 1:02:03  日立多賀
  27. 1:02:05  麻生
  28. 1:02:12  田彦
  29. 1:02:16  取手一
  30. 1:02:17  城里常北
  31. 1:02:42  龍ケ崎中根台
  32. 1:02:42  神栖波崎二
  33. 1:02:45  茨城明光
  34. 1:02:51  八千代東
  35. 1:02:59  谷田部
  36. 1:03:04  明峰
  37. 1:03:13  笠間
  38. 1:03:15  水海道西
  39. 1:03:21  稲敷江戸崎
  40. 1:03:23  水戸常澄
  41. 1:03:33  大宮
  42. 1:03:38  東海
  43. 1:03:42  旭
  44. 1:03:50  土浦六
  45. 1:03:52  那珂四
  46. 1:03:54  古河三和
  47. 1:03:58  つくば谷田部東
  48. 1:04:14  水戸四
  49. 1:04:14  下妻
  50. 1:04:31  水戸双葉台
  51. 1:04:50  境一
  52. 1:04:53  下館北
  53. 1:04:58  土浦三
  54. 1:05:07  岩瀬西
  55. 1:05:23  下館
  56. 1:05:24  御所ケ丘
  57. 1:05:36  土浦五
  58. 1:05:53  ひたちなか勝田二

2019 1区(3.280km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 根本 憲佑 日立滑川 0:10:01 1
2 0:10:08 井関 達也 水戸緑岡 0:10:08 2
3 0:10:11 木代 博也 筑西下館南 0:10:11 3
4 0:10:12 西谷 羚志 小美玉美野里 0:10:12 4
5 0:10:15 石垣 友大 八千代一 0:10:15 5
6 0:10:17 荒原 駿 大野 0:10:17 6
7 0:10:17 河野 世寿 大宮 0:10:17 7
8 0:10:19 鈴木健志朗 秋山 0:10:19 8
9 0:10:22 助川 颯都 友部二 0:10:22 9
10 0:10:22 菊地 楓河 北茨城中郷 0:10:22 10
11 0:10:25 加藤 滉隆 太田 0:10:25 11
12 0:10:28 猪亦 翔太 水戸笠原 0:10:28 12
13 0:10:28 武田 陸 高萩松岡 0:10:28 13
14 0:10:28 村田 彪吾 稲敷東 0:10:28 14
15 0:10:30 高野翔主希 笠間友部 0:10:30 15
16 0:10:30 田中 拓人 阿見竹来 0:10:30 16
17 0:10:31 斎 藤 生真 霞ケ 浦 0:10:31 17
18 0:10:32 大宮 夏輝 県日立一高附 0:10:32 18
19 0:10:33 森島 凌 平井 0:10:33 19
20 0:10:34 川名 快歩 龍ケ崎中根台 0:10:34 20
21 0:10:36 柴田 陽基 水戸双葉台 0:10:36 21
22 0:10:37 清川 海都 日立多賀 0:10:37 22
23 0:10:37 石塚 礼人 鉾田南 0:10:37 23
24 0:10:38 小森 凱 日立豊浦 0:10:38 24
25 0:10:39 千葉 大地 園部 0:10:39 25
26 0:10:41 長島 愛徒 波崎一 0:10:41 26
27 0:10:41 照屋 ジャイル 千代川 0:10:41 27
28 0:10:43 諸沢 優大 谷田部 0:10:43 28
29 0:10:45 川又 一生 常陸太田峰山 0:10:45 29
30 0:10:46 小林 卯京 東海 0:10:46 30
31 0:10:48 倉持 大輝 水海道西 0:10:48 31
32 0:10:51 礒谷 匠瞳 神栖波崎二 0:10:51 32
33 0:10:52 草野 日陽 城里常北 0:10:52 33
34 0:10:52 倉島 大翔 取手一 0:10:52 34
35 0:10:53 岩田 陽祐 八千代東 0:10:53 35
36 0:10:54 斎藤 諒 那珂四 0:10:54 36
37 0:10:56 高橋正太郎 駒王 0:10:56 37
38 0:10:56 酒井 善大 土浦五 0:10:56 38
39 0:10:57 広 木 仁 田彦 0:10:57 39
40 0:10:58 軽部 慶太 下妻 0:10:58 40
41 0:10:58 田部 光翼 茨城明光 0:10:58 41
42 0:10:59 金谷 莉希 稲敷江戸崎 0:10:59 42
43 0:11:00 百目鬼 優人 下館北 0:11:00 43
44 0:11:00 大滝 圭佑 明峰 0:11:00 44
45 0:11:01 竹江 真哉 笠間 0:11:01 45
46 0:11:04 荻谷 心翔 水戸四 0:11:04 46
47 0:11:06 大塚 東翔 岩瀬西 0:11:06 47
48 0:11:06 石井諒太朗 0:11:06 48
49 0:11:07 谷畑 璃空 土浦六 0:11:07 49
50 0:11:08 山元 大地 ひたちなか勝田二 0:11:08 50
51 0:11:09 小野瀬風太 水戸常澄 0:11:09 51
52 0:11:11 鈴木 蓮太 下館 0:11:11 52
53 0:11:18 首藤 洸介 つくば谷田部東 0:11:18 53
54 0:11:20 御所ケ丘 0:11:20 54
55 0:11:22 小林 壱星 古河三和 0:11:22 55
56 0:11:31 丸尾 知慶 麻生 0:11:31 56
57 0:11:36 津覇 一快 土浦三 0:11:36 57
58 0:11:38 湯本 秀斗 境一 0:11:38 58

2019 2区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 大関 風馬 阿見竹来 0:19:50 4
2 0:09:22 平 勇馬 小美玉美野里 0:19:34 1
2 0:09:22 清水 聡真 県日立一高附 0:19:54 5
4 0:09:24 小柴 裕士郎 園部 0:20:03 10
5 0:09:32 柴崎 竜治 千代川 0:20:13 16
6 0:09:33 春山 祐輔 水戸笠原 0:20:01 9
7 0:09:37 野木 大和 秋山 0:19:56 7
7 0:09:37 藤田 正勝 友部二 0:19:59 8
9 0:09:38 都平 亮磨 水戸緑岡 0:19:46 3
9 0:09:38 木村 駿太 太田 0:20:03 11
11 0:09:39 鈴木 翔太 日立滑川 0:19:40 2
12 0:09:41 高橋 空也 笠間友部 0:20:11 14
13 0:09:43 日野 大輔 日立多賀 0:20:20 18
14 0:09:44 杉山 尚汰 筑西下館南 0:19:55 6
14 0:09:44 斎藤 涼太 霞ケ 浦 0:20:15 17
16 0:09:45 斎 藤 匠 八千代東 0:20:38 24
17 0:09:46 日向寺礼弥 大野 0:20:03 12
18 0:09:47 小林 竜輝 鉾田南 0:20:24 19
19 0:09:49 増田 拓海 北茨城中郷 0:20:11 15
20 0:09:51 加瀬 伊吹 神栖波崎二 0:20:42 28
21 0:09:53 仲村 玲央 常陸太田峰山 0:20:38 25
22 0:09:54 相沢 匠吾 八千代一 0:20:09 13
22 0:09:54 朝倉 友彩 駒王 0:20:50 29
24 0:09:55 鈴木 夢叶 笠間 0:20:56 32
25 0:09:56 藤代 和翼 波崎一 0:20:37 23
26 0:09:57 伊藤 遥大 平井 0:20:30 21
27 0:09:58 坂田 俊輔 取手一 0:20:50 30
28 0:09:59 上原 佑斗 稲敷江戸崎 0:20:58 33
29 0:10:03 平野 音郁 稲敷東 0:20:31 22
30 0:10:04 竹村 爽良 古河三和 0:21:26 46
30 0:10:04 杉山 空翼 麻生 0:21:35 50
32 0:10:05 藤田 智也 龍ケ崎中根台 0:20:39 27
33 0:10:10 木村 拓斗 大宮 0:20:27 20
33 0:10:10 田中 夢翔 高萩松岡 0:20:38 26
33 0:10:10 酒井 優輔 茨城明光 0:21:08 36
33 0:10:10 川村 莉央 水戸常澄 0:21:19 43
37 0:10:11 鈴木 泰成 田彦 0:21:08 37
37 0:10:11 手塚 晃聖 下館北 0:21:11 39
39 0:10:12 大枝 拓未 土浦三 0:21:48 54
40 0:10:15 疋田 康成 明峰 0:21:15 42
41 0:10:16 海老原颯輝 岩瀬西 0:21:22 44
42 0:10:17 薄井 優志 日立豊浦 0:20:55 31
42 0:10:17 江本 蓮生 城里常北 0:21:09 38
42 0:10:17 下山 瑛司 那珂四 0:21:11 40
45 0:10:19 小川 好誠 谷田部 0:21:02 34
46 0:10:20 犬塚 侑我 東海 0:21:06 35
47 0:10:23 横田 昂志朗 ひたちなか勝田二 0:21:31 48
48 0:10:24 西山 啓亜 境一 0:22:02 56
49 0:10:26 本橋 雅人 下妻 0:21:24 45
50 0:10:27 石崎 月都 0:21:33 49
51 0:10:34 桜井 駿 水戸四 0:21:38 51
52 0:10:35 諸川 雄汰 水戸双葉台 0:21:11 41
53 0:10:38 糸賀 凛 土浦六 0:21:45 53
53 0:10:38 木村 悠人 つくば谷田部東 0:21:56 55
55 0:10:41 宮本 健吾 水海道西 0:21:29 47
56 0:10:45 中山 翔空 土浦五 0:21:41 52
57 0:10:53 新山 遥斗 下館 0:22:04 57
58 0:11:01 青島 陸翔 御所ケ丘 0:22:21 58

2019 3区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 鈴木 聖也 北茨城中郷 0:29:35 4
2 0:09:30 金子 遼飛 県日立一高附 0:29:24 1
3 0:09:40 平本 康晴 水戸緑岡 0:29:26 2
4 0:09:45 椎木 遼 大野 0:29:48 7
5 0:09:47 富田 拓臣 筑西下館南 0:29:42 5
5 0:09:47 菊池 彪牙 水戸笠原 0:29:48 8
5 0:09:47 細田 一哲 稲敷東 0:30:18 16
8 0:09:50 松本 唯 千代川 0:30:03 11
9 0:09:53 飯村 修 人 秋山 0:29:49 9
9 0:09:53 加藤 大雅 笠間友部 0:30:04 12
9 0:09:53 正月羽来斗 波崎一 0:30:30 19
12 0:09:55 嶌田 圭太 小美玉美野里 0:29:29 3
12 0:09:55 柏木 裕馬 阿見竹来 0:29:45 6
12 0:09:55 野口 想太 平井 0:30:25 17
12 0:09:55 竹垣 景祐 田彦 0:31:03 29
16 0:09:56 奥村 心 園部 0:29:59 10
17 0:09:57 篠宮祐二朗 つくば谷田部東 0:31:53 49
18 0:09:59 大久保元就 霞ケ 浦 0:30:14 15
19 0:10:00 高橋佑貴人 八千代一 0:30:09 13
20 0:10:01 稲葉 皓己 下妻 0:31:25 37
21 0:10:03 堀江 諒 日立豊浦 0:30:58 26
22 0:10:05 沼尻 泰輝 土浦六 0:31:50 46
23 0:10:07 岡崎 康介 常陸太田峰山 0:30:45 22
24 0:10:09 池田 郁斗 鉾田南 0:30:33 21
25 0:10:10 馬籠 優良 高萩松岡 0:30:48 23
26 0:10:12 加藤慎之介 東海 0:31:18 32
27 0:10:13 鳥居塚 竜童 城里常北 0:31:22 34
28 0:10:14 野口 喜生 友部二 0:30:13 14
28 0:10:14 彼ノ矢翔太 古河三和 0:31:40 40
28 0:10:14 荒井 樹 麻生 0:31:49 45
31 0:10:15 立原 勇輝 茨城明光 0:31:23 35
32 0:10:17 吉原 輝 龍ケ崎中根台 0:30:56 25
33 0:10:18 坂本 偉安 谷田部 0:31:20 33
33 0:10:18 石井昂太朗 0:31:51 47
35 0:10:20 久木崎 泰斗 水戸常澄 0:31:39 39
36 0:10:22 島田 蒼大 八千代東 0:31:00 28
36 0:10:22 大貫 快晟 駒王 0:31:12 31
36 0:10:22 山下 大稀 水海道西 0:31:51 48
39 0:10:23 浅野 寿基 神栖波崎二 0:31:05 30
40 0:10:24 西脇 匠 土浦三 0:32:12 51
41 0:10:29 佐久間 駿 太田 0:30:32 20
42 0:10:31 後藤 薫 大宮 0:30:58 27
43 0:10:32 小林 純也 明峰 0:31:47 42
44 0:10:33 小林 星純 日立多賀 0:30:53 24
45 0:10:34 坂田 涼介 取手一 0:31:24 36
46 0:10:35 水越 駿 下館北 0:31:46 41
46 0:10:35 渡辺 珠悠 水戸四 0:32:13 53
46 0:10:35 石川慶二郎 境一 0:32:37 55
49 0:10:36 蛭田 優也 那珂四 0:31:47 43
50 0:10:39 岡沢俊之介 稲敷江戸崎 0:31:37 38
51 0:10:41 土田 倫己 土浦五 0:32:22 54
52 0:10:42 木村 翼 御所ケ丘 0:33:03 57
53 0:10:47 佐藤凛汰朗 岩瀬西 0:32:09 50
54 0:10:48 福田 慧斗 日立滑川 0:30:28 18
55 0:10:51 古橋 海里 笠間 0:31:47 44
56 0:11:01 高橋 幸晃 水戸双葉台 0:32:12 52
57 0:11:12 川崎 琉功 ひたちなか勝田二 0:32:43 56
58 0:11:35 関口 康誠 下館 0:33:39 58

2019 4区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 川角 颯人 筑西下館南 0:39:22 1
2 0:09:48 海東 桃怜 笠間友部 0:39:52 7
3 0:09:53 幡井 琉斗 大野 0:39:41 4
3 0:09:53 江幡凛太朗 日立滑川 0:40:21 11
5 0:09:56 大野虎太朗 水戸笠原 0:39:44 5
6 0:09:57 山口 義久 田彦 0:41:00 23
7 0:10:01 小野 琥海 城里常北 0:41:23 27
8 0:10:02 里沢 侑利 小美玉美野里 0:39:31 2
8 0:10:02 柳橋 一希 常陸太田峰山 0:40:47 18
10 0:10:04 萩原 大吾 鉾田南 0:40:37 15
10 0:10:04 久保田啓斗 麻生 0:41:53 34
12 0:10:06 堤 悠真 水戸緑岡 0:39:32 3
13 0:10:08 原田 悠佑 駒王 0:41:20 25
14 0:10:10 大串 静椰 日立豊浦 0:41:08 24
14 0:10:10 久江 冬真 茨城明光 0:41:33 31
16 0:10:12 和田 尚也 秋山 0:40:01 9
16 0:10:12 山本 耀太 霞ケ 浦 0:40:26 12
18 0:10:15 石橋 翼 波崎一 0:40:45 17
19 0:10:17 横山 亮太 友部二 0:40:30 13
20 0:10:20 小林 陸 北茨城中郷 0:39:55 8
21 0:10:21 小沢 大貴 太田 0:40:53 20
21 0:10:21 幸田 爽良 取手一 0:41:45 33
21 0:10:21 風見 晄聖 古河三和 0:42:01 36
24 0:10:22 宮本 侑弥 谷田部 0:41:42 32
25 0:10:23 飯泉 明徳 下館 0:44:02 58
26 0:10:25 杉山 敦紀 県日立一高附 0:39:49 6
27 0:10:26 成川 智也 龍ケ崎中根台 0:41:22 26
28 0:10:27 滝谷 蓮 阿見竹来 0:40:12 10
29 0:10:29 増田 浬 千代川 0:40:32 14
30 0:10:30 伊藤 修斗 平井 0:40:55 21
30 0:10:30 浦井 龍介 笠間 0:42:17 40
32 0:10:31 鈴木 明磨 水戸四 0:42:44 48
33 0:10:32 久保ノ谷賢二郎 八千代東 0:41:32 29
34 0:10:33 松本 守輝 稲敷東 0:40:51 19
35 0:10:34 高橋 佑真 水戸常澄 0:42:13 39
36 0:10:36 堀江 柊吾 明峰 0:42:23 43
37 0:10:38 高桑 空良 園部 0:40:37 16
37 0:10:38 川崎 拓未 高萩松岡 0:41:26 28
39 0:10:39 石川 礼恩 日立多賀 0:41:32 30
39 0:10:39 小橋柊之介 0:42:30 44
41 0:10:43 中川 公将 稲敷江戸崎 0:42:20 41
42 0:10:45 佐藤 大斗 つくば谷田部東 0:42:38 45
43 0:10:46 青木 琉晟 御所ケ丘 0:43:49 55
44 0:10:48 益子 大輝 土浦六 0:42:38 46
45 0:10:49 初沢 航希 八千代一 0:40:58 22
46 0:10:50 清水 明里 神栖波崎二 0:41:55 35
46 0:10:50 袖山 敬人 岩瀬西 0:42:59 51
48 0:10:52 秋元 龍治 境一 0:43:29 54
49 0:10:53 戸賀 光優 東海 0:42:11 38
50 0:10:55 桜 井 碧樹 下妻 0:42:20 42
50 0:10:55 草間 隆嗣 水海道西 0:42:46 49
52 0:10:56 海老沢多加良 那珂四 0:42:43 47
53 0:11:04 百目鬼 一慶 下館北 0:42:50 50
53 0:11:04 中山 優 土浦三 0:43:16 52
55 0:11:06 大野 剣 大宮 0:42:04 37
56 0:11:10 池崎 温心 ひたちなか勝田二 0:43:53 57
57 0:11:16 照山 創司 水戸双葉台 0:43:28 53
58 0:11:29 石川健太郎 土浦五 0:43:51 56

2019 5区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 田川 皓基 大野 0:49:29 3
2 0:09:49 高儀 優斗 水戸緑岡 0:49:21 2
3 0:09:55 都竹裕次郎 明峰 0:52:18 32
4 0:09:56 長須 浬 筑西下館南 0:49:18 1
5 0:09:57 和田 覇楽 神栖波崎二 0:51:52 26
6 0:10:00 森戸 健太 笠間友部 0:49:52 5
7 0:10:03 安嶋 朔良 太田 0:50:56 13
8 0:10:08 柳沢 明人 霞ケ 浦 0:50:34 10
8 0:10:08 箕輪 優翔 麻生 0:52:01 28
10 0:10:10 藤田 尚樹 小美玉美野里 0:49:41 4
11 0:10:12 斎藤 生樹 北茨城中郷 0:50:07 6
11 0:10:12 森 康太朗 友部二 0:50:42 11
11 0:10:12 石原 晄雅 常陸太田峰山 0:50:59 14
14 0:10:15 花山 遥郁 阿見竹来 0:50:27 9
15 0:10:16 八巻 柊哉 駒王 0:51:36 23
16 0:10:18 中館 啓人 県日立一高附 0:50:07 7
16 0:10:18 豊田 然 那珂四 0:53:01 39
18 0:10:19 斎 藤 紫音 秋山 0:50:20 8
19 0:10:21 瀬崎 颯大 水海道西 0:53:07 42
20 0:10:23 黒沢修太郎 水戸常澄 0:52:36 36
21 0:10:24 木村 夢大 日立豊浦 0:51:32 21
22 0:10:26 郡司 雅斗 鉾田南 0:51:03 16
22 0:10:26 井上 吏久 城里常北 0:51:49 25
24 0:10:29 小堀 巧磨 田彦 0:51:29 19
25 0:10:32 峠 隆己 龍ケ崎中根台 0:51:54 27
25 0:10:32 千葉 湖斗 取手一 0:52:17 31
27 0:10:34 花尾 宏仁 平井 0:51:29 20
28 0:10:35 臼井 正貴 笠間 0:52:52 38
29 0:10:36 佐々木悠真 高萩松岡 0:52:02 29
30 0:10:38 伊藤 悠真 波崎一 0:51:23 18
31 0:10:39 細谷 奎介 日立滑川 0:51:00 15
32 0:10:40 富田 昴生 土浦三 0:53:56 51
33 0:10:41 馬場 結也 八千代一 0:51:39 24
34 0:10:42 赤津 俐空 日立多賀 0:52:14 30
34 0:10:42 木村 晶 稲敷江戸崎 0:53:02 40
34 0:10:42 風見羽留夢 御所ケ丘 0:54:31 53
37 0:10:43 石崎 凪冴 0:53:13 43
38 0:10:45 神門 伸栄 千代川 0:51:17 17
39 0:10:46 斎藤 凌空 茨城明光 0:52:19 33
40 0:10:49 小田 晏希 つくば谷田部東 0:53:27 46
41 0:10:50 渡辺 創太 土浦六 0:53:28 47
42 0:10:51 上田 涼介 谷田部 0:52:33 35
42 0:10:51 早瀬 遥翼 下館北 0:53:41 48
44 0:10:52 疋田 拓磨 東海 0:53:03 41
44 0:10:52 永井 翔琉 下館 0:54:54 57
46 0:10:57 平石 巧 水戸四 0:53:41 49
46 0:10:57 西沢 心 岩瀬西 0:53:56 52
46 0:10:57 皆川 拓巳 土浦五 0:54:48 56
49 0:10:58 梅沢 亮太 水戸笠原 0:50:42 12
49 0:10:58 小松崎 翔 園部 0:51:35 22
51 0:11:02 小林 聖大 ひたちなか勝田二 0:54:55 58
52 0:11:04 小竹 叶羽 八千代東 0:52:36 37
53 0:11:06 斎藤 輪 境一 0:54:35 54
54 0:11:12 松本 翔太 古河三和 0:53:13 44
55 0:11:14 小林 大雅 大宮 0:53:18 45
56 0:11:16 小室 櫂 水戸双葉台 0:54:44 55
57 0:11:21 林 優大 下妻 0:53:41 50
58 0:11:38 水飼遼一郎 稲敷東 0:52:29 34

2019 6区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 青野 光希 稲敷東 1:01:54 24
2 0:09:30 浅野 結太 大野 0:58:59 1
2 0:09:30 間中 尚貴 小美玉美野里 0:59:11 2
4 0:09:40 高橋 類 八千代一 1:01:19 17
5 0:09:43 瀬戸柚之介 太田 1:00:39 10
6 0:09:44 木内 温大 平井 1:01:13 14
7 0:09:45 桜井 朋希 友部二 1:00:27 9
8 0:09:47 綿引 太一 水戸双葉台 1:04:31 50
9 0:09:49 大高 遼己 日立多賀 1:02:03 26
10 0:09:51 佐藤 颯太 日立豊浦 1:01:23 18
11 0:09:58 石川 純 水戸笠原 1:00:40 11
12 0:09:59 吉田 将人 取手一 1:02:16 29
13 0:10:00 舟生 充希 高萩松岡 1:02:02 25
14 0:10:01 米川 大貴 水戸緑岡 0:59:22 3
14 0:10:01 井坂 光 秋山 1:00:21 7
16 0:10:04 千葉 拓海 園部 1:01:39 19
16 0:10:04 小貫 隼介 麻生 1:02:05 27
18 0:10:08 染谷真太朗 水海道西 1:03:15 38
19 0:10:11 佐藤 稜斗 県日立一高附 1:00:18 6
20 0:10:13 佐々木将哉 笠間友部 1:00:05 5
21 0:10:15 関口 拓也 霞ケ 浦 1:00:49 12
21 0:10:15 関山 陽希 常陸太田峰山 1:01:14 15
21 0:10:15 鳥谷 航汰 駒王 1:01:51 23
21 0:10:15 高野 勇斗 八千代東 1:02:51 34
21 0:10:15 久保田真叶 大宮 1:03:33 41
21 0:10:15 飯田 廉稀 境一 1:04:50 51
27 0:10:16 稲葉 尚悟 筑西下館南 0:59:34 4
28 0:10:18 星川 日向 北茨城中郷 1:00:25 8
28 0:10:18 木村 悠来 日立滑川 1:01:18 16
30 0:10:19 石川 孝太 稲敷江戸崎 1:03:21 39
31 0:10:21 仲田 瞬 笠間 1:03:13 37
32 0:10:22 上西 真生 土浦六 1:03:50 44
33 0:10:24 斎 藤 大牙 千代川 1:01:41 20
33 0:10:24 金子 蓮央 波崎一 1:01:47 22
35 0:10:25 野口 真佐 阿見竹来 1:00:52 13
36 0:10:26 石崎 颯人 茨城明光 1:02:45 33
36 0:10:26 菅原璃玖斗 谷田部 1:02:59 35
38 0:10:28 原 泰博 城里常北 1:02:17 30
39 0:10:29 山田 蓮 1:03:42 43
39 0:10:29 小石川 敬尭 下館 1:05:23 55
41 0:10:31 助川 洋平 つくば谷田部東 1:03:58 47
42 0:10:33 横須賀 洋希 水戸四 1:04:14 48
42 0:10:33 沢辺 璃空 下妻 1:04:14 49
44 0:10:35 川崎 知聖 東海 1:03:38 42
45 0:10:41 荻野 桂輔 古河三和 1:03:54 46
46 0:10:43 塙 巧 鉾田南 1:01:46 21
46 0:10:43 稲田 拓大 田彦 1:02:12 28
48 0:10:46 岡崎 楓良 明峰 1:03:04 36
49 0:10:47 水戸常澄 1:03:23 40
50 0:10:48 加藤 遥惺 龍ケ崎中根台 1:02:42 31
50 0:10:48 大川 陽人 土浦五 1:05:36 57
52 0:10:50 八角 優汰 神栖波崎二 1:02:42 32
53 0:10:51 関 泰人 那珂四 1:03:52 45
54 0:10:53 菅野 秦也 御所ケ丘 1:05:24 56
55 0:10:58 田尻 凌太 ひたちなか勝田二 1:05:53 58
56 0:11:02 下村 拓巳 土浦三 1:04:58 53
57 0:11:11 青木 祐人 岩瀬西 1:05:07 54
58 0:11:12 大久保 瑠輝也 下館北 1:04:53 52

2018 茨城県中学校駅伝

2018年度 茨城県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 茨城県予選
(2018年11月8日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の茨城県予選会、茨城県中学校駅伝 2018が2018年11月8日 (木)、ひたちなか市総合運動公園内及び周辺コ-スで開催されます。ここでは、茨城県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

茨城県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、東海が0:59:16で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:59:16  東海
  2. 1:00:27  北茨城磯原
  3. 1:00:57  筑西下館南
  4. 1:01:00  大宮
  5. 1:01:15  常陸太田金砂郷
  6. 1:01:22  波崎三
  7. 1:01:30  日立助川
  8. 1:01:31  北茨城中郷
  9. 1:01:39  八千代一
  10. 1:01:42  日立一高付
  11. 1:01:42  神栖二
  12. 1:01:46  波崎四
  13. 1:01:46  水戸笠原
  14. 1:01:55  常陸太田峰山
  15. 1:02:00  潮来二
  16. 1:02:00  鹿島
  17. 1:02:13  小美玉美野里
  18. 1:02:14  秋山
  19. 1:02:16  大野
  20. 1:02:16  大島
  21. 1:02:18  常陸太田水府
  22. 1:02:23  潮来一
  23. 1:02:24  城里常北
  24. 1:02:26  土浦六
  25. 1:02:34  笠間友部
  26. 1:02:38  水戸常澄
  27. 1:02:38  高萩
  28. 1:02:39  境一
  29. 1:02:44  水海道西
  30. 1:02:49  水戸緑岡
  31. 1:03:04  伊奈
  32. 1:03:07  笠間
  33. 1:03:10  太田
  34. 1:03:11  岩間
  35. 1:03:12  稲敷東
  36. 1:03:15  日立豊浦
  37. 1:03:19  下妻
  38. 1:03:19  水戸三
  39. 1:03:20  那珂四
  40. 1:03:23  常陸太田瑞竜
  41. 1:03:24  日立滑川
  42. 1:03:41  水戸赤塚
  43. 1:03:42  阿見竹来
  44. 1:03:58  取手一
  45. 1:04:02  古河総和
  46. 1:04:03  八千代東
  47. 1:04:09  霞ケ浦
  48. 1:04:25  勝田一
  49. 1:04:29  並木中等
  50. 1:04:33  谷田部
  51. 1:04:41  結城南
  52. 1:04:45  牛久三
  53. 1:04:46  美浦
  54. 1:05:00  春日学園義務教
  55. 1:05:25  つくば竹園東
  56. 1:05:25  下稲吉
  57. 1:05:32  関城
  58. 1:06:08  古河三和
  59. 1:08:16  園部
  • –  阿見

2018 1区(3.534km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:44 古川 達也 大島 0:10:44 1
2 0:10:46 井坂 佳亮 常陸太田金砂郷 0:10:46 2
3 0:10:50 長柄 陽大 北茨城中郷 0:10:50 3
4 0:10:50 大内 瞬 東海 0:10:50 4
5 0:10:56 小松 裕大朗 大宮 0:10:56 5
6 0:10:56 小田 翔太 北茨城磯原 0:10:56 6
7 0:11:01 木代 博也 筑西下館南 0:11:01 7
8 0:11:01 笠貫 凌雅 潮来一 0:11:01 8
9 0:11:02 高根 悠希 波崎三 0:11:02 9
10 0:11:06 福井 叶太 常陸太田水府 0:11:06 10
11 0:11:08 猪亦 翔太 水戸笠原 0:11:08 11
12 0:11:11 石垣 友大 八千代一 0:11:11 12
13 0:11:11 神永 仁 城里常北 0:11:11 13
14 0:11:13 情野 樹 高萩 0:11:13 14
15 0:11:16 山崎 風馬 神栖二 0:11:16 15
16 0:11:16 橋本 真 太田 0:11:16 16
17 0:11:18 前田 寛明 伊奈 0:11:18 17
18 0:11:19 岸根 聖 潮来二 0:11:19 18
19 0:11:20 上野 光永 阿見竹来 0:11:20 19
20 0:11:21 金子 遼飛 日立一高付 0:11:21 20
21 0:11:21 梅津 修 取手一 0:11:21 21
22 0:11:21 山崎 陽斗 笠間友部 0:11:21 22
23 0:11:22 根本 快生 鹿島 0:11:22 23
24 0:11:22 古室 颯太 土浦六 0:11:22 24
25 0:11:24 坂本 泰知 水海道西 0:11:24 25
26 0:11:25 小野瀬 海成 水戸常澄 0:11:25 26
27 0:11:25 佐藤 希海 日立助川 0:11:25 27
28 0:11:26 沢畠 将 水戸緑岡 0:11:26 28
29 0:11:26 渕上 涼太 波崎四 0:11:26 29
30 0:11:26 中山 和海 八千代東 0:11:26 30
31 0:11:27 高砂 和臣 秋山 0:11:27 31
32 0:11:28 荒原 駿 大野 0:11:28 32
33 0:11:28 韮沢 史人 阿見 0:11:28 33
34 0:11:32 石川 和 常陸太田峰山 0:11:32 34
35 0:11:32 諸沢 優大 谷田部 0:11:32 35
36 0:11:34 青野 光希 稲敷東 0:11:34 36
37 0:11:34 斎藤 生真 霞ケ浦 0:11:34 37
38 0:11:36 沢 颯太 岩間 0:11:36 38
39 0:11:37 小林 剛士 水戸三 0:11:37 39
40 0:11:37 田村 友希 古河総和 0:11:37 40
41 0:11:37 住谷 歩 勝田一 0:11:37 41
42 0:11:38 大枝 夏綺 小美玉美野里 0:11:38 42
43 0:11:40 鈴木 励嗣 笠間 0:11:40 43
44 0:11:40 上野 杏 水戸赤塚 0:11:40 44
45 0:11:41 武沢 健伸 春日学園義務教 0:11:41 45
46 0:11:41 田中 瑠衣斗 つくば竹園東 0:11:41 46
47 0:11:42 本橋 雅人 下妻 0:11:42 47
48 0:11:42 草間 大耀 常陸太田瑞竜 0:11:42 48
49 0:11:43 橋本 陽向 下稲吉 0:11:43 49
50 0:11:44 道場 啓太 美浦 0:11:44 50
51 0:11:47 田中 啓太 結城南 0:11:47 51
52 0:11:49 和田 蒼空 日立滑川 0:11:49 52
53 0:11:50 友部 項介 那珂四 0:11:50 53
54 0:11:50 池末 遥俊 牛久三 0:11:50 54
55 0:11:51 新町 太哉 古河三和 0:11:51 55
56 0:11:51 小島 翔成 境一 0:11:51 56
57 0:11:55 青柳 颯太 並木中等 0:11:55 57
58 0:11:59 横須賀泰己 日立豊浦 0:11:59 58
59 0:12:04 田中 美登 関城 0:12:04 59
60 0:12:25 新津 諒也 園部 0:12:25 60

2018 2区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 関沢 隼輔 北茨城磯原 0:20:28 1
2 0:09:36 関口 優心 潮来一 0:20:37 4
3 0:09:40 仲田 駿介 東海 0:20:30 3
3 0:09:40 倉持 大輝 水海道西 0:21:04 13
5 0:09:42 国安 建吾 常陸太田金砂郷 0:20:28 1
6 0:09:43 寺田 葵 波崎三 0:20:45 6
7 0:09:44 秋山 貫太 八千代一 0:20:55 8
8 0:09:45 高野翔主希 笠間友部 0:21:06 14
9 0:09:47 石井 一成 大宮 0:20:43 5
9 0:09:47 久保田 海土 水戸常澄 0:21:12 16
11 0:09:48 瀬戸凛太朗 高萩 0:21:01 12
11 0:09:48 井関 達也 水戸緑岡 0:21:14 17
11 0:09:48 村上 竜也 水戸三 0:21:25 24
14 0:09:50 土田 拓磨 筑西下館南 0:20:51 7
14 0:09:50 春山 祐輔 水戸笠原 0:20:58 10
14 0:09:50 田村 祐貴 笠間 0:21:30 28
17 0:09:53 加瀬龍之介 波崎四 0:21:19 19
17 0:09:53 武藤 稜河 常陸太田瑞竜 0:21:35 33
17 0:09:53 関 凌汰 結城南 0:21:40 38
20 0:09:58 小森 凱 日立豊浦 0:21:57 50
21 0:09:59 谷口 航大 鹿島 0:21:21 20
21 0:09:59 斎藤 諒 那珂四 0:21:49 45
21 0:09:59 佐々木 隆行 境一 0:21:50 47
24 0:10:01 瀬戸柚之介 太田 0:21:17 18
24 0:10:01 清野 瑛大 日立一高付 0:21:22 21
24 0:10:01 岩田 陽祐 八千代東 0:21:27 25
24 0:10:01 川又 一生 常陸太田峰山 0:21:33 32
24 0:10:01 藤田 尚樹 小美玉美野里 0:21:39 35
24 0:10:01 小川 楽門 下妻 0:21:43 41
30 0:10:02 日向寺礼弥 大野 0:21:30 28
30 0:10:02 大槻 涼真 阿見 0:21:30 28
32 0:10:03 滝 誠則 潮来二 0:21:22 21
32 0:10:03 大関 翁雅 水戸赤塚 0:21:43 41
34 0:10:04 和田 瑠空 日立助川 0:21:29 27
35 0:10:05 鈴木 彪雅 常陸太田水府 0:21:11 15
35 0:10:05 野木 大和 秋山 0:21:32 31
35 0:10:05 村田 彪吾 稲敷東 0:21:39 35
35 0:10:05 菊池信之介 岩間 0:21:41 39
39 0:10:06 植木 丈琉 古河総和 0:21:43 41
40 0:10:07 根本 憲佑 日立滑川 0:21:56 49
41 0:10:08 鈴木 聖也 北茨城中郷 0:20:58 10
41 0:10:08 鶴田 一護 神栖二 0:21:24 23
43 0:10:12 鯉渕 雅也 大島 0:20:56 9
43 0:10:12 小川 好誠 谷田部 0:21:44 44
45 0:10:15 古村 希星 霞ケ浦 0:21:49 45
46 0:10:16 佐々木壮太 牛久三 0:22:06 53
47 0:10:17 会田 凌 城里常北 0:21:28 26
47 0:10:17 鈴木 伸幸 伊奈 0:21:35 33
47 0:10:17 藤田 希羅 土浦六 0:21:39 35
50 0:10:21 倉島 大翔 取手一 0:21:42 40
51 0:10:24 内田 慧介 春日学園義務教 0:22:05 52
52 0:10:27 原田 沙京 勝田一 0:22:04 51
53 0:10:29 山口 諒真 下稲吉 0:22:12 54
54 0:10:30 神保 志音 美浦 0:22:14 55
55 0:10:33 大枝 龍也 阿見竹来 0:21:53 48
56 0:10:38 高野 隼希 つくば竹園東 0:22:19 56
56 0:10:38 富田 究一 並木中等 0:22:33 58
58 0:10:40 沼田 吉平 古河三和 0:22:31 57
59 0:10:41 大畑 成生 関城 0:22:45 59
60 0:11:10 千葉 大地 園部 0:23:35 60

2018 3区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 藤橋 天心 ESR 秋山 0:31:08 10
2 0:09:37 煙山 京佑 東海 0:30:07 1
3 0:09:41 清水 聡真 日立一高付 0:31:03 9
4 0:09:44 後藤 元気 常陸太田金砂郷 0:30:12 2
5 0:09:47 鳥村 海尊 北茨城磯原 0:30:15 3
6 0:09:50 浅野 結太 大野 0:31:20 17
7 0:09:51 仙田 宇宙 波崎三 0:30:36 4
7 0:09:51 菅野 涼太 筑西下館南 0:30:42 6
7 0:09:51 田沼俊之輔 波崎四 0:31:10 11
10 0:09:53 川又 有洸 大宮 0:30:36 4
11 0:09:54 菊池 哲 神栖二 0:31:18 15
12 0:09:58 塚越 優也 結城南 0:31:38 27
13 0:10:00 相沢 匠吾 八千代一 0:30:55 8
13 0:10:00 草野 日陽 城里常北 0:31:28 24
15 0:10:05 根本 吏都 潮来一 0:30:42 6
15 0:10:05 加藤 滉隆 太田 0:31:22 19
15 0:10:05 錦織 光佑 鹿島 0:31:26 23
18 0:10:06 平本 康晴 水戸緑岡 0:31:20 17
19 0:10:07 鈴木 遥充 日立助川 0:31:36 26
19 0:10:07 菅野 淳 岩間 0:31:48 31
19 0:10:07 飯田 廉稀 境一 0:31:57 35
22 0:10:08 小森 信悟 常陸太田水府 0:31:19 16
23 0:10:10 海東 桃怜 笠間友部 0:31:16 13
24 0:10:11 津田 夏冶 潮来二 0:31:33 25
25 0:10:12 水野 優樹 笠間 0:31:42 28
25 0:10:12 瀬谷 悠太 常陸太田峰山 0:31:45 29
27 0:10:14 中山 晃靖 小美玉美野里 0:31:53 33
28 0:10:15 石川 友貴 大島 0:31:11 12
28 0:10:15 浅井 琉兵 勝田一 0:32:19 47
30 0:10:16 和田 康介 水戸赤塚 0:31:59 36
30 0:10:16 田尻 輝陽 日立滑川 0:32:12 44
32 0:10:17 中島 優希 阿見竹来 0:32:10 43
33 0:10:18 木下 公希 水戸笠原 0:31:16 13
33 0:10:18 野村 日向 谷田部 0:32:02 39
35 0:10:19 古谷 海翔 水海道西 0:31:23 21
36 0:10:20 佐藤 昭太 常陸太田瑞竜 0:31:55 34
36 0:10:20 小林 壱星 古河三和 0:32:51 55
36 0:10:20 菊池 雄太 並木中等 0:32:53 56
39 0:10:21 藤 颯汰 高萩 0:31:22 19
39 0:10:21 斎藤 匠 八千代東 0:31:48 31
39 0:10:21 上西 真生 土浦六 0:32:00 37
42 0:10:22 黒田悠太朗 稲敷東 0:32:01 38
42 0:10:22 根本 琢磨 下妻 0:32:05 41
42 0:10:22 玉置 涼祐 日立豊浦 0:32:19 47
42 0:10:22 山田 友也 美浦 0:32:36 52
46 0:10:25 沼田 昂士 北茨城中郷 0:31:23 21
46 0:10:25 大山 比呂 那珂四 0:32:14 45
48 0:10:29 大八木祐貴 つくば竹園東 0:32:48 54
49 0:10:32 四家 新太 伊奈 0:32:07 42
49 0:10:32 今井 史幸 取手一 0:32:14 45
51 0:10:33 川村 莉央 水戸常澄 0:31:45 29
52 0:10:34 佐藤 青楓 春日学園義務教 0:32:39 53
53 0:10:37 坂場 慈笑 水戸三 0:32:02 39
53 0:10:37 中村 望未 古河総和 0:32:20 49
55 0:10:38 栗俣 龍生 霞ケ浦 0:32:27 51
56 0:10:44 斎藤 瑠璃 関城 0:33:29 59
57 0:10:55 湯原 舞紘 阿見 0:32:25 50
58 0:10:59 前島 尚央 下稲吉 0:33:11 57
59 0:11:10 岡谷 智樹 牛久三 0:33:16 58
60 0:11:28 小松崎 翔 園部 0:35:03 60

2018 4区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 白取 颯太 日立助川 0:41:21 12
2 0:09:49 堀江 遼樹 東海 0:39:56 1
2 0:09:49 岡部 洋輔 常陸太田峰山 0:41:34 18
4 0:09:50 高橋 類 八千代一 0:40:45 6
5 0:09:51 樫村 将矢 北茨城中郷 0:41:14 10
6 0:09:54 太田 光星 日立一高付 0:40:57 8
7 0:09:57 下山 瑛司 那珂四 0:42:11 31
8 0:09:58 吉田 士恩 鹿島 0:41:24 14
9 0:09:59 益子 拓麿 北茨城磯原 0:40:14 2
9 0:09:59 石橋 嶺 波崎四 0:41:09 9
11 0:10:00 高橋 智也 波崎三 0:40:36 4
12 0:10:04 関根 遼河 大宮 0:40:40 5
12 0:10:04 稲川 拓海 筑西下館南 0:40:46 7
12 0:10:04 岡本 隼 潮来二 0:41:37 20
15 0:10:06 高儀 優斗 水戸緑岡 0:41:26 16
15 0:10:06 大西 葵稀 土浦六 0:42:06 27
17 0:10:07 菊池 彪牙 水戸笠原 0:41:23 13
18 0:10:09 湯本 秀斗 境一 0:42:06 27
19 0:10:11 村山 空 秋山 0:41:19 11
19 0:10:11 小林 利矩 水戸三 0:42:13 33
21 0:10:12 大山 駿介 伊奈 0:42:19 36
22 0:10:13 川崎 要 大野 0:41:33 17
23 0:10:15 横田 俊介 小美玉美野里 0:42:08 30
23 0:10:15 竹上 瑛貴 牛久三 0:43:31 55
25 0:10:16 阿部 志宥 常陸太田金砂郷 0:40:28 3
26 0:10:17 八反田歩夢 神栖二 0:41:35 19
26 0:10:17 薄井 優志 日立豊浦 0:42:36 44
28 0:10:20 川上 大智 下妻 0:42:25 37
28 0:10:20 新保 柊祐 春日学園義務教 0:42:59 48
30 0:10:21 佐川 翔 常陸太田瑞竜 0:42:16 34
30 0:10:21 井上 叶翔 阿見竹来 0:42:31 41
32 0:10:22 小林 純輝 常陸太田水府 0:41:41 21
32 0:10:22 長野 誠 水戸常澄 0:42:07 29
32 0:10:22 江幡凛太朗 日立滑川 0:42:34 43
35 0:10:23 井上 吏玖 城里常北 0:41:51 23
36 0:10:26 大内 滉貴 高萩 0:41:48 22
37 0:10:28 根本 駿 稲敷東 0:42:29 38
37 0:10:28 須藤 海斗 関城 0:43:57 58
39 0:10:33 大河原 蓮 水戸赤塚 0:42:32 42
40 0:10:35 豊村 颯太 笠間友部 0:41:51 23
40 0:10:35 市谷 修光 笠間 0:42:17 35
42 0:10:37 古沢 周 並木中等 0:43:30 54
43 0:10:39 菊田 一天 取手一 0:42:53 47
43 0:10:39 田中 瑠月叶 つくば竹園東 0:43:27 53
45 0:10:41 横山 諒 岩間 0:42:29 38
46 0:10:42 辺田 真 輝 潮来一 0:41:24 14
46 0:10:42 入江 庸介 大島 0:41:53 25
46 0:10:42 加納 一心 古河総和 0:43:02 49
49 0:10:43 安嶋 朔良 太田 0:42:05 26
50 0:10:45 高野 恭平 谷田部 0:42:47 46
51 0:10:48 松崎 広空 水海道西 0:42:11 31
51 0:10:48 中村 悠杏 勝田一 0:43:07 50
51 0:10:48 松延 大貴 霞ケ浦 0:43:15 51
51 0:10:48 石神 亮輔 下稲吉 0:43:59 59
55 0:10:52 松本 輝 結城南 0:42:30 40
56 0:10:57 久富 己瑠 八千代東 0:42:45 45
57 0:10:59 柴山 碧波 阿見 0:43:24 52
57 0:10:59 荻野 桂輔 古河三和 0:43:50 57
59 0:11:01 高桑 空良 園部 0:46:04 60
60 0:11:08 安西 渉真 美浦 0:43:44 56

2018 5区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 大沢 知弥 筑西下館南 0:50:43 3
2 0:09:59 西原 颯 神栖二 0:51:34 10
3 0:10:06 小林 卯京 東海 0:50:02 1
4 0:10:08 宇留野 亮 大宮 0:50:48 4
4 0:10:08 藤田 万誉 日立助川 0:51:29 8
6 0:10:09 篠崎 心 境一 0:52:15 25
6 0:10:09 西谷 羚志 小美玉美野里 0:52:17 26
8 0:10:10 岡崎 康介 常陸太田峰山 0:51:44 13
8 0:10:10 小林 伽威 潮来二 0:51:47 16
10 0:10:11 白石 悠恭 常陸太田水府 0:51:52 17
10 0:10:11 村田 智基 城里常北 0:52:02 19
10 0:10:11 沼尻 泰輝 土浦六 0:52:17 26
10 0:10:11 岡田 悠翔 水戸赤塚 0:52:43 31
14 0:10:12 和田 彪斗 北茨城磯原 0:50:26 2
15 0:10:13 小沼 友紀 大野 0:51:46 14
16 0:10:14 平山 泰至 牛久三 0:53:45 50
17 0:10:15 菊地 楓河 北茨城中郷 0:51:29 8
18 0:10:16 木梨 颯翔 日立豊浦 0:52:52 36
19 0:10:18 加藤 裕大 笠間友部 0:52:09 22
19 0:10:18 塚本直大朗 大島 0:52:11 23
19 0:10:18 大関 風馬 阿見竹来 0:52:49 33
22 0:10:20 石川 凛太 古河総和 0:53:22 46
23 0:10:22 小池虹之郎 波崎三 0:50:58 6
23 0:10:22 鈴木 颯真 鹿島 0:51:46 14
25 0:10:25 千葉 湖斗 取手一 0:53:18 44
26 0:10:26 吉成 桃生 常陸太田金砂郷 0:50:54 5
27 0:10:27 染谷真太朗 水海道西 0:52:38 29
28 0:10:28 平井飛雄虎 波崎四 0:51:37 11
29 0:10:29 園山 嘉秀 水戸笠原 0:51:52 17
29 0:10:29 赤塚 祐介 伊奈 0:52:48 32
31 0:10:31 関 泰人 那珂四 0:52:42 30
32 0:10:32 久野 友信 笠間 0:52:49 33
33 0:10:33 大里 光輝 八千代一 0:51:18 7
33 0:10:33 軽部 慶太 下妻 0:52:58 38
35 0:10:34 若林 拓海 日立滑川 0:53:08 42
35 0:10:34 坂本 偉安 谷田部 0:53:21 45
37 0:10:36 富 田 陽月 美浦 0:54:20 53
38 0:10:37 山上 大輝 稲敷東 0:53:06 41
38 0:10:37 五頭 大輝 下稲吉 0:54:36 55
41 0:10:38 菊池 優太 高萩 0:52:26 28
42 0:10:39 吉沢 凛人 水戸三 0:52:52 36
42 0:10:39 菅井 涼太 岩間 0:53:08 42
42 0:10:39 山本 琢磨 霞ケ浦 0:53:54 51
45 0:10:40 紫村 奎太 潮来一 0:52:04 21
45 0:10:40 大山 稜平 八千代東 0:53:25 47
47 0:10:41 杉山 敦紀 日立一高付 0:51:38 12
48 0:10:42 中村 大樹 常陸太田瑞竜 0:52:58 38
49 0:10:43 稲田 拓翔 水戸常澄 0:52:50 35
50 0:10:44 高崎 大智 秋山 0:52:03 20
51 0:10:48 堤 悠真 水戸緑岡 0:52:14 24
52 0:10:53 高橋 匠杜 並木中等 0:54:23 54
53 0:10:54 木谷 天優 太田 0:52:59 40
54 0:10:56 彼ノ矢翔太 古河三和 0:54:46 57
55 0:11:01 小池 創 春日学園義務教 0:54:00 52
55 0:11:01 松本 充平 関城 0:54:58 58
57 0:11:09 皆川 和也 園部 0:57:13 59
58 0:11:13 井上 敬悟 結城南 0:53:43 48
59 0:11:14 木内 晴希 つくば竹園東 0:54:41 56
0:10:37 勝田一 0:53:44 49
高平 煌士 阿見

2018 6区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 大津 勇人 ESR 東海 0:59:16 1
2 0:09:48 人見 渓斗 水戸常澄 1:02:38 26
3 0:09:54 石川 純 水戸笠原 1:01:46 12
4 0:09:56 間中 尚貴 小美玉美野里 1:02:13 17
5 0:10:01 山形 碧依 北茨城磯原 1:00:27 2
5 0:10:01 大塚 日向登 日立助川 1:01:30 7
7 0:10:02 沼田 鼓太郎 北茨城中郷 1:01:31 8
8 0:10:03 佐久間 颯士 岩間 1:03:11 34
9 0:10:04 金丸 葵 日立一高付 1:01:42 10
10 0:10:05 山下 翔大 大島 1:02:16 19
11 0:10:06 香山 英大 水海道西 1:02:44 29
11 0:10:06 森 優人 稲敷東 1:03:12 35
11 0:10:06 山本 青諒 並木中等 1:04:29 49
14 0:10:08 西原 翔 神栖二 1:01:42 10
15 0:10:09 山野 裕貴 波崎四 1:01:46 12
15 0:10:09 谷畑 璃空 土浦六 1:02:26 24
17 0:10:11 沼田 翔吾 常陸太田峰山 1:01:55 14
17 0:10:11 鈴木 健士朗 秋山 1:02:14 18
17 0:10:11 綿引 海斗 太田 1:03:10 33
20 0:10:12 加藤 元気 大宮 1:01:00 4
20 0:10:12 磯野 一真 高萩 1:02:38 26
22 0:10:13 石丸 峻 潮来二 1:02:00 15
23 0:10:14 杉山 尚汰 筑西下館南 1:00:57 3
23 0:10:14 島野 怜 鹿島 1:02:00 15
25 0:10:15 七条 旅人 霞ケ浦 1:04:09 47
26 0:10:16 大山 亮介 伊奈 1:03:04 31
26 0:10:16 菊池 柊 日立滑川 1:03:24 41
28 0:10:18 加藤 昴 笠間 1:03:07 32
29 0:10:19 挟間 蓮 潮来一 1:02:23 22
30 0:10:21 岡崎 主真 常陸太田金砂郷 1:01:15 5
30 0:10:21 高橋佑貴人 八千代一 1:01:39 9
30 0:10:21 島野 元気 下妻 1:03:19 37
33 0:10:22 金沢 侑士 城里常北 1:02:24 23
34 0:10:23 篠原 颯太 日立豊浦 1:03:15 36
35 0:10:24 高島 寛人 波崎三 1:01:22 6
35 0:10:24 大木 悠斗 境一 1:02:39 28
37 0:10:25 所 拓未 笠間友部 1:02:34 25
37 0:10:25 八重樫 颯馬 常陸太田瑞竜 1:03:23 40
39 0:10:26 鈴木 志竜 常陸太田水府 1:02:18 21
39 0:10:26 小森 海 美浦 1:04:46 53
41 0:10:27 寺門 隆斗 水戸三 1:03:19 37
42 0:10:30 伊藤 海聖 大野 1:02:16 19
43 0:10:34 山口 修輝 関城 1:05:32 57
44 0:10:35 米川 大貴 水戸緑岡 1:02:49 30
45 0:10:38 鈴木 達巳 那珂四 1:03:20 39
45 0:10:38 杉山 大輔 八千代東 1:04:03 46
47 0:10:40 林 龍汰 取手一 1:03:58 44
47 0:10:40 清水 優太 古河総和 1:04:02 45
49 0:10:41 原田 貴生 勝田一 1:04:25 48
50 0:10:44 峰岸 祐太 つくば竹園東 1:05:25 55
51 0:10:49 高松 大樹 下稲吉 1:05:25 55
52 0:10:53 佐藤 春汰 阿見竹来 1:03:42 43
53 0:10:58 大関 優吾 水戸赤塚 1:03:41 42
53 0:10:58 中嶋 恭涼 結城南 1:04:41 51
55 0:11:00 入江 彪馬 牛久三 1:04:45 52
55 0:11:00 森 駿太 春日学園義務教 1:05:00 54
57 0:11:03 太田 凛 園部 1:08:16 59
58 0:11:12 守家 偲音 谷田部 1:04:33 50
59 0:11:22 青木 響生 古河三和 1:06:08 58
神谷 風太 阿見

2017 茨城県中学校駅伝

平成29年度 茨城県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 茨城県予選
(2017年11月10日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の茨城県予選会、茨城県中学校駅伝が2017年11月10日(金)、ひたちなか総合運動公園内及び周辺コースで開催されます。ここでは、茨城県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

茨城県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高萩市立松岡中が59分14秒の大会新記録で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:59:14  高萩市立松岡中 NGR
  2. 0:59:36  北茨城市立中郷中
  3. 1:00:04  常陸太田市立金砂郷中
  4. 1:00:06  高萩市立高萩中
  5. 1:00:13  阿見町立竹来中
  6. 1:00:33  日立市立久慈中
  7. 1:00:34  神栖市立神栖第四中
  8. 1:00:45  日立市立十王中県北
  9. 1:00:47  鹿嶋市立平井中
  10. 1:00:54  東海村立東海中
  11. 1:01:00  北茨城市立磯原中
  12. 1:01:06  日立市立助川中
  13. 1:01:11  神栖市立神栖第二中
  14. 1:01:24  筑西市立協和中
  15. 1:01:28  笠間市立友部中
  16. 1:01:40  日立市立駒王中
  17. 1:01:45  鹿嶋市立鹿島中
  18. 1:01:51  古河市立総和中
  19. 1:01:52  水戸市立常澄中
  20. 1:01:55  日立市立多賀中
  21. 1:01:57  常陸太田市立水府中
  22. 1:02:00  行方市立麻生中
  23. 1:02:01  常陸大宮市立大宮中
  24. 1:02:03  筑西市立下館南中
  25. 1:02:09  笠間市立友部第二中
  26. 1:02:18  水戸市立緑岡中
  27. 1:02:26  県立日立第一高等
  28. 1:02:35  つくばみらい市立伊奈中
  29. 1:02:38  常陸太田市立峰山中
  30. 1:02:45  神栖市立波崎第四中
  31. 1:02:54  八千代町立東中
  32. 1:02:55  水戸市立赤塚中
  33. 1:02:55  水戸市立第三中
  34. 1:02:56  つくば市立春日学園義務教育
  35. 1:02:56  八千代第一中
  36. 1:03:13  土浦日本大学中等教育
  37. 1:03:18  つくば市立竹園東中
  38. 1:03:21  常陸大宮市立第二中
  39. 1:03:22  阿見町立阿見中
  40. 1:03:23  つくば市立谷田部東中
  41. 1:03:24  常総市立水海道西中
  42. 1:03:31  大子町立大子中
  43. 1:03:40  水戸市立第二中
  44. 1:03:40  境町立境第一中
  45. 1:03:52  古河市立古河第一中
  46. 1:03:55  水戸市立第四中
  47. 1:03:55  取手市立戸頭中
  48. 1:03:55  つくば市立桜並木学園並木中
  49. 1:04:12  水戸市立第五中
  50. 1:04:19  日立市立滑川中
  51. 1:04:24  ひたちなか市立大島中
  52. 1:04:35  取手市立取手第一中
  53. 1:04:48  稲敷市立東中
  54. 1:04:50  水戸市立見川中
  55. 1:04:51  結城市立結城中
  56. 1:04:52  つくば市立輝翔学園谷田部中
  57. 1:05:02  下妻市立東部中
  58. 1:05:05  下妻市立下妻中
  59. 1:05:14  土浦市立土浦第六中
  60. 1:06:08  笠間市立笠間中
  61. 1:06:20  牛久市立牛久第三中
  62. 1:07:10  石岡市立石岡中
  63. 1:07:20  土浦市立土浦第一中
  64. 1:08:22  ひたちなか市立勝田第三中

2017 1区(3.534km) 結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:40 五十嵐 喬信 (3) 常陸太田市立水府中 0:10:40 1
2 0:10:45 川田 涼 (3) 日立市立久慈中 0:10:45 2
3 0:10:47 滝 学人 (3) 高萩市立松岡中 0:10:47 3
4 0:10:48 五十嵐 大貴 (3) 北茨城市立磯原中 0:10:48 4
5 0:10:49 伊藤 壮吾 (3) 高萩市立高萩中 0:10:49 5
6 0:10:50 成田 善 (3) 日立市立十王中県北 0:10:50 6
7 0:10:52 木内 達也 (3) 鹿嶋市立平井中 0:10:52 7
8 0:10:52 川口 陽生 (3) 阿見町立竹来中 0:10:52 8
9 0:10:54 綿引 宏次朗 (3) 日立市立多賀中 0:10:54 9
10 0:10:56 塚田 佳汰 (3) 筑西市立協和中 0:10:56 10
11 0:10:59 長柄 陽大 (2) 北茨城市立中郷中 0:10:59 11
12 0:11:00 小神野 颯太 (3) 神栖市立神栖第二中 0:11:00 12
13 0:11:01 大津 勇人 (2) 東海村立東海中 0:11:01 13
14 0:11:03 荒井 拓海 (3) 神栖市立神栖第四中 0:11:03 14
15 0:11:07 三宅 瑞峰 (3) 水戸市立赤塚中 0:11:07 15
16 0:11:10 長谷川 瑠 (3) 神栖市立波崎第四中 0:11:10 16
17 0:11:11 中野 玲亜 (3) 県立日立第一高等 0:11:11 17
18 0:11:13 小畑 研人 (3) 水戸市立第五中 0:11:13 18
19 0:11:15 上久保 皓志 (3) 水戸市立第二中 0:11:15 19
20 0:11:15 千ヶ﨑 公輝 (3) 行方市立麻生中 0:11:15 20
21 0:11:15 根本 憲佑 (1) 日立市立滑川中 0:11:15 21
22 0:11:16 坂場 愛騰 (3) 水戸市立常澄中 0:11:16 22
23 0:11:18 後藤 大志 (3) 常陸太田市立金砂郷中 0:11:18 23
24 0:11:18 土田 拓磨 (2) 筑西市立下館南中 0:11:18 24
25 0:11:19 阿部 龍希 (3) 日立市立駒王中 0:11:19 25
26 0:11:21 矢板 慈生 (3) 常陸大宮市立大宮中 0:11:21 26
27 0:11:21 峯島 璃乙 (3) 笠間市立友部中 0:11:21 27
28 0:11:21 髙野 晃勢 (3) 水戸市立緑岡中 0:11:21 28
29 0:11:21 須田 陸 (3) 常陸太田市立峰山中 0:11:21 29
30 0:11:21 中山 和海 (2) 八千代町立東中 0:11:21 30
31 0:11:23 秋山 貫太 (2) 八千代第一中 0:11:23 31
32 0:11:24 村上 大樹 (3) 阿見町立阿見中 0:11:24 32
33 0:11:25 アレキサンダー モゲス (3) つくば市立桜並木学園並木中 0:11:25 33
34 0:11:25 石塚 優介 (3) 古河市立総和中 0:11:25 34
35 0:11:28 前田 寛明 (2) つくばみらい市立伊奈中 0:11:28 35
36 0:11:29 白取 颯太 (2) 日立市立助川中 0:11:29 36
37 0:11:29 中井川 丈斗 (3) 常陸大宮市立第二中 0:11:29 37
38 0:11:33 清水 捺紀 (2) 古河市立古河第一中 0:11:33 38
39 0:11:33 木村 流星 (3) つくば市立谷田部東中 0:11:33 39
40 0:11:34 大野 翔吾 (2) 笠間市立友部第二中 0:11:34 40
41 0:11:34 市野 健太郎 (3) 土浦日本大学中等教育 0:11:34 41
42 0:11:36 森田 空 (3) 鹿嶋市立鹿島中 0:11:36 42
43 0:11:38 中北 佳家 (3) つくば市立春日学園義務教育 0:11:38 43
44 0:11:39 梅津 脩 (2) 取手市立取手第一中 0:11:39 44
45 0:11:40 秋葉 陸斗 (3) 境町立境第一中 0:11:40 45
46 0:11:40 田中 瑠衣斗 (2) つくば市立竹園東中 0:11:40 46
47 0:11:41 中川 光輔 (3) 笠間市立笠間中 0:11:41 47
48 0:11:42 古川 達也 (2) ひたちなか市立大島中 0:11:42 48
49 0:11:46 横川 駿太朗 (2) 取手市立戸頭中 0:11:46 49
50 0:11:46 佐川 留菓 (3) 大子町立大子中 0:11:46 50
51 0:11:47 小島 愛也 (3) 下妻市立東部中 0:11:47 51
52 0:11:49 坂本 泰知 (2) 常総市立水海道西中 0:11:49 52
53 0:11:49 谷中 義東 (2) 水戸市立第四中 0:11:49 53
54 0:11:51 二川 健伸 (3) 水戸市立第三中 0:11:51 54
55 0:12:04 古室 颯太 (2) 土浦市立土浦第六中 0:12:04 55
56 0:12:06 根本 啓吾 (3) 稲敷市立東中 0:12:06 56
57 0:12:10 柿本 豊 (3) つくば市立輝翔学園谷田部中 0:12:10 57
58 0:12:14 入江 彪馬 (2) 牛久市立牛久第三中 0:12:14 58
59 0:12:15 増田 凜之介 (2) 水戸市立見川中 0:12:15 59
60 0:12:25 持永 大陸 (2) 石岡市立石岡中 0:12:25 60
61 0:12:35 根本 琢磨 (2) 下妻市立下妻中 0:12:35 61
62 0:12:53 吉田 健 (3) 土浦市立土浦第一中 0:12:53 62
63 0:12:54 大内 翼 (3) 結城市立結城中 0:12:54 63
64 0:13:19 市毛 遥斗 (3) ひたちなか市立勝田第三中 0:13:19 64

2017 2区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 富永 椋太 (3) 神栖市立神栖第二中 0:20:20 2
2 0:09:26 増田 壮悟 (3) 北茨城市立中郷中 0:20:25 4
3 0:09:27 煙山 京佑 (2) 東海村立東海中 0:20:28 6
4 0:09:28 鳥居塚 海都 (3) 高萩市立高萩中 0:20:17 1
5 0:09:30 佐藤 雅俊 (3) 神栖市立神栖第四中 0:20:33 8
6 0:09:36 瀬川 孔志 (3) 阿見町立竹来中 0:20:28 5
7 0:09:38 柴田 侑 (3) 高萩市立松岡中 0:20:25 3
8 0:09:43 石津 快 (3) 鹿嶋市立鹿島中 0:21:19 30
9 0:09:44 沼田 良太 (3) 水戸市立第四中 0:21:33 37
10 0:09:45 井坂 佳亮 (2) 常陸太田市立金砂郷中 0:21:03 15
10 0:09:45 杉山 碧基 (3) 筑西市立下館南中 0:21:03 16
10 0:09:45 尾花 創太 (3) 古河市立総和中 0:21:10 20
10 0:09:45 小畠 健登 (3) つくば市立桜並木学園並木中 0:21:10 21
14 0:09:46 髙田 惟歩稀 (2) 日立市立多賀中 0:20:40 12
14 0:09:46 藤本 健太 (2) 笠間市立友部第二中 0:21:20 32
16 0:09:47 井上 涼介 (3) 鹿嶋市立平井中 0:20:39 11
17 0:09:48 加藤 圭将 (3) 日立市立久慈中 0:20:33 9
18 0:09:49 小田 翔太 (2) 北茨城市立磯原中 0:20:37 10
18 0:09:49 小田 恭平 (3) 笠間市立友部中 0:21:10 22
18 0:09:49 廣川 瑞樹 (3) 日立市立助川中 0:21:18 28
21 0:09:52 大森 隼人 (3) 常陸太田市立水府中 0:20:32 7
21 0:09:52 ハルヴォーソン優貴 (3) 八千代町立東中 0:21:13 25
23 0:09:53 田所 生真 (3) 水戸市立常澄中 0:21:09 19
23 0:09:53 関 拓海 (3) 常陸大宮市立大宮中 0:21:14 26
25 0:09:54 田島 駿 (3) 県立日立第一高等 0:21:05 17
26 0:09:56 宮橋 遵 (3) 行方市立麻生中 0:21:11 23
26 0:09:56 竹内 博祐 (3) 水戸市立第二中 0:21:11 24
28 0:09:57 塚本 柊太 (2) 土浦日本大学中等教育 0:21:31 35
29 0:09:58 金子 真貴人 (3) 常陸太田市立峰山中 0:21:19 29
30 0:09:59 古賀 陽大 (2) つくば市立竹園東中 0:21:39 41
31 0:10:00 小松﨑 佑樹 (3) 水戸市立赤塚中 0:21:07 18
31 0:10:00 木原 玲桜 (3) 日立市立駒王中 0:21:19 31
33 0:10:02 井関 達也 (1) 水戸市立緑岡中 0:21:23 33
34 0:10:03 秋山 七斗 (3) 筑西市立協和中 0:20:59 14
34 0:10:03 鈴木 伸幸 (2) つくばみらい市立伊奈中 0:21:31 36
36 0:10:04 髙橋 慎ノ介 (3) 神栖市立波崎第四中 0:21:14 27
37 0:10:05 横山 隼大 (3) 日立市立十王中県北 0:20:55 13
37 0:10:05 佐川 留偉 (3) 大子町立大子中 0:21:51 43
39 0:10:06 宮﨑 陽馬 (3) 阿見町立阿見中 0:21:30 34
40 0:10:08 髙澤 匠 (2) 常陸大宮市立第二中 0:21:37 38
41 0:10:10 三浦 聖矢 (3) 結城市立結城中 0:23:04 61
42 0:10:19 滝川 悠斗 (3) つくば市立春日学園義務教育 0:21:57 46
43 0:10:23 鍋谷 優成 (3) 日立市立滑川中 0:21:38 39
43 0:10:23 川田 悠晴 (3) 八千代第一中 0:21:46 42
43 0:10:23 小石原 映 (3) つくば市立谷田部東中 0:21:56 44
46 0:10:24 石内 倖太郎 (2) 古河市立古河第一中 0:21:57 45
46 0:10:24 中原 隼介 (3) 下妻市立下妻中 0:22:59 60
48 0:10:25 上野 蒼明 (2) 水戸市立第五中 0:21:38 40
48 0:10:25 野村 日向 (2) つくば市立輝翔学園谷田部中 0:22:35 55
50 0:10:27 香山 英大 (2) 常総市立水海道西中 0:22:16 48
50 0:10:27 篠塚 亮太 (2) 水戸市立見川中 0:22:42 56
52 0:10:28 小島 翔成 (2) 境町立境第一中 0:22:08 47
53 0:10:30 今成 奏太 (3) 土浦市立土浦第六中 0:22:34 54
54 0:10:32 櫻井 翔 (1) 土浦市立土浦第一中 0:23:25 63
55 0:10:33 寺門 隆斗 (2) 水戸市立第三中 0:22:24 51
56 0:10:37 江古 陽 (2) 取手市立取手第一中 0:22:16 49
57 0:10:38 海老沼 来飛 (1) 牛久市立牛久第三中 0:22:52 59
58 0:10:39 斎藤 慎之佑 (3) ひたちなか市立大島中 0:22:21 50
59 0:10:43 染谷 俊翔 (2) 取手市立戸頭中 0:22:29 52
59 0:10:43 大塚 誠也 (2) 下妻市立東部中 0:22:30 53
59 0:10:43 森 優人 (2) 稲敷市立東中 0:22:49 58
59 0:10:43 小林 勇心 (2) 石岡市立石岡中 0:23:08 62
63 0:10:48 小川 晴輝 (3) ひたちなか市立勝田第三中 0:24:07 64
64 0:11:03 谷中 大生 (3) 笠間市立笠間中 0:22:44 57

2017 3区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 古澤 育巳 (3) NSR 下妻市立東部中 0:32:06 41
2 0:09:39 砂田 尚斗 (3) 北茨城市立中郷中 0:30:04 1
3 0:09:43 大内 悠史 (3) 常陸太田市立金砂郷中 0:30:46 10
4 0:09:44 根本 快生 (2) 鹿嶋市立鹿島中 0:31:03 15
5 0:09:45 上野 光永 (2) 阿見町立竹来中 0:30:13 4
6 0:09:48 情野 樹 (2) 高萩市立高萩中 0:30:05 2
6 0:09:48 山崎 風馬 (2) 神栖市立神栖第二中 0:30:08 3
6 0:09:48 髙橋 杜維 (2) 日立市立駒王中 0:31:07 19
9 0:09:49 箕輪 学翔 (3) 行方市立麻生中 0:31:00 13
10 0:09:51 出井 凛平 (3) 日立市立久慈中 0:30:24 6
10 0:09:51 佐藤 希海 (2) 日立市立助川中 0:31:09 22
12 0:09:53 金澤 拓磨 (2) 高萩市立松岡中 0:30:18 5
12 0:09:53 高部 楓矢 (3) 日立市立十王中県北 0:30:48 11
14 0:09:55 小屋野 涼太 (3) 鹿嶋市立平井中 0:30:34 7
15 0:09:56 秋山 翼 (3) 古河市立総和中 0:31:06 17
16 0:09:58 関 海斗 (3) 水戸市立第二中 0:31:09 21
17 0:10:02 照屋 尚大 (2) つくば市立谷田部東中 0:31:58 39
18 0:10:03 石塚 晴樹 (3) 筑西市立協和中 0:31:02 14
18 0:10:03 木代 博也 (1) 筑西市立下館南中 0:31:06 18
18 0:10:03 千葉 力央 (2) 笠間市立友部第二中 0:31:23 27
21 0:10:05 知念 大志 (2) 神栖市立神栖第四中 0:30:38 8
22 0:10:07 生天目 千颯 (3) 水戸市立常澄中 0:31:16 23
22 0:10:07 三宅 寛太 (3) つくば市立竹園東中 0:31:46 34
24 0:10:08 川井 友翔 (3) 笠間市立友部中 0:31:18 25
24 0:10:08 四家 新太 (2) つくばみらい市立伊奈中 0:31:39 32
26 0:10:09 関 友昭 (2) 常陸大宮市立第二中 0:31:46 35
26 0:10:09 長澤 耕太 (3) つくば市立春日学園義務教育 0:32:06 42
26 0:10:09 小川 楽門 (2) 下妻市立下妻中 0:33:08 58
29 0:10:11 大関 優吾 (2) 水戸市立赤塚中 0:31:18 24
30 0:10:12 冨永 祥太郎 (3) 水戸市立緑岡中 0:31:35 30
30 0:10:12 倉持 大輝 (1) 常総市立水海道西中 0:32:28 48
30 0:10:12 小林 利矩 (2) 水戸市立第三中 0:32:36 50
33 0:10:13 鈴木 南於斗 (1) 常陸太田市立水府中 0:30:45 9
34 0:10:15 黒澤 陽太 (3) ひたちなか市立大島中 0:32:36 51
34 0:10:15 根本 昂志 (3) 稲敷市立東中 0:33:04 57
34 0:10:15 瀬畑 秀人 (2) 結城市立結城中 0:33:19 59
37 0:10:17 酒井 秀旗 (3) 県立日立第一高等 0:31:22 26
37 0:10:17 藤田 希羅 (2) 土浦市立土浦第六中 0:32:51 53
39 0:10:18 大髙 青空 (3) 大子町立大子中 0:32:09 45
40 0:10:19 和田 彪斗 (2) 北茨城市立磯原中 0:30:56 12
40 0:10:19 大川 竜空 (3) 神栖市立波崎第四中 0:31:33 28
42 0:10:20 飯岡 翔海 (3) 八千代町立東中 0:31:33 29
43 0:10:22 小松 裕大朗 (2) 常陸大宮市立大宮中 0:31:36 31
43 0:10:22 瀬谷 悠太 (2) 常陸太田市立峰山中 0:31:41 33
43 0:10:22 柴山 碧波 (2) 阿見町立阿見中 0:31:52 36
43 0:10:22 柳田 尚吾 (2) 八千代第一中 0:32:08 44
43 0:10:22 今井 史幸 (2) 取手市立取手第一中 0:32:38 52
43 0:10:22 菅谷 将 (2) 水戸市立見川中 0:33:04 56
49 0:10:24 内田 雄斗 (3) 土浦日本大学中等教育 0:31:55 37
49 0:10:24 助川 侑矢 (3) 水戸市立第五中 0:32:02 40
51 0:10:25 大木 悠斗 (2) 境町立境第一中 0:32:33 49
52 0:10:27 小泉 三史郎 (1) 取手市立戸頭中 0:32:56 54
52 0:10:27 諸澤 優大 (1) つくば市立輝翔学園谷田部中 0:33:02 55
54 0:10:28 鈴木 康平 (3) 日立市立多賀中 0:31:08 20
54 0:10:28 髙橋 祐太 (3) 日立市立滑川中 0:32:06 43
54 0:10:28 小塚 龍真 (2) 古河市立古河第一中 0:32:25 47
57 0:10:30 平山 泰至 (2) 牛久市立牛久第三中 0:33:22 61
58 0:10:36 仲田 駿介 (2) 東海村立東海中 0:31:04 16
59 0:10:37 鈴木 励嗣 (1) 笠間市立笠間中 0:33:21 60
60 0:10:42 小沼 蒼大 (2) 水戸市立第四中 0:32:15 46
61 0:10:46 冨田 究一 (2) つくば市立桜並木学園並木中 0:31:56 38
62 0:11:04 ドウィガ ロドニー (3) 土浦市立土浦第一中 0:34:29 63
63 0:11:07 植田 歩夢 (3) 石岡市立石岡中 0:34:15 62
64 0:11:21 中村 惇志 (3) ひたちなか市立勝田第三中 0:35:28 64

2017 4区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 亘理 魁 (3) NSR 高萩市立松岡中 0:39:27 1
2 0:09:39 大内 章央 (3) ESR 常陸太田市立金砂郷中 0:40:25 6
3 0:09:49 三好 晴斗 (3) 東海村立東海中 0:40:53 9
4 0:09:50 平山 尭之 (3) 日立市立多賀中 0:40:58 11
4 0:09:50 橋本 敬太 (3) 笠間市立友部中 0:41:08 15
4 0:09:50 小林 剛士 (2) 水戸市立第三中 0:42:26 37
7 0:09:52 小澤 音央 (3) 日立市立助川中 0:41:01 14
8 0:09:53 樫村 将矢 (2) 北茨城市立中郷中 0:39:57 2
9 0:10:01 川田 光 (2) 日立市立久慈中 0:40:25 7
9 0:10:01 長谷川 悠翔 (2) 北茨城市立磯原中 0:40:57 10
11 0:10:03 田中 涼太 (3) 高萩市立高萩中 0:40:08 3
11 0:10:03 塚脇 大翔 (2) 鹿嶋市立平井中 0:40:37 8
11 0:10:03 木下 玲温 (3) 日立市立駒王中 0:41:10 17
14 0:10:04 大澤 知弥 (2) 筑西市立下館南中 0:41:10 18
15 0:10:05 澤畠 将 (2) 水戸市立緑岡中 0:41:40 24
16 0:10:06 大森 心温 (2) 水戸市立第二中 0:41:15 20
17 0:10:07 田中 敏輝 (3) 阿見町立竹来中 0:40:20 4
18 0:10:08 笠原 駿 (3) 神栖市立波崎第四中 0:41:41 26
19 0:10:11 青野 光希 (1) 稲敷市立東中 0:43:15 53
20 0:10:12 西田 佳祐 (2) 日立市立十王中県北 0:41:00 12
20 0:10:12 市村 樹生 (3) 筑西市立協和中 0:41:14 19
22 0:10:13 山本 優太 (3) 常総市立水海道西中 0:42:41 44
23 0:10:15 島野 輝 (3) 鹿嶋市立鹿島中 0:41:18 21
24 0:10:17 西原 翔 (2) 神栖市立神栖第二中 0:40:25 5
24 0:10:17 橋本 陸 (2) 笠間市立友部第二中 0:41:40 25
24 0:10:17 大山 駿介 (2) つくばみらい市立伊奈中 0:41:56 32
27 0:10:18 寺門 宏太郎 (3) 常陸大宮市立大宮中 0:41:54 31
28 0:10:19 清野 瑛大 (2) 県立日立第一高等 0:41:41 27
28 0:10:19 柴 悠斗 (3) 八千代第一中 0:42:27 38
28 0:10:19 小森 唯人 (3) 結城市立結城中 0:43:38 58
31 0:10:20 岩田 祐大 (3) 八千代町立東中 0:41:53 29
32 0:10:22 深山 佳 (3) 神栖市立神栖第四中 0:41:00 13
32 0:10:22 山野 彪雅 (3) 行方市立麻生中 0:41:22 22
32 0:10:22 本橋 美騎 (3) つくば市立竹園東中 0:42:08 34
32 0:10:22 益子 健太郎 (3) 大子町立大子中 0:42:31 40
36 0:10:23 小森 信悟 (2) 常陸太田市立水府中 0:41:08 16
36 0:10:23 武沢 健伸 (1) つくば市立春日学園義務教育 0:42:29 39
36 0:10:23 石井 邦明 (3) ひたちなか市立大島中 0:42:59 50
39 0:10:25 青木 琉晟 (3) 古河市立総和中 0:41:31 23
40 0:10:27 岡部 駿斗 (2) 常陸太田市立峰山中 0:42:08 33
40 0:10:27 桑名 誠 (2) 水戸市立第四中 0:42:42 45
40 0:10:27 佐々木 隆行 (2) 境町立境第一中 0:43:00 51
43 0:10:28 上野 杏 (1) 水戸市立赤塚中 0:41:46 28
43 0:10:28 渡邉 良和 (3) 取手市立取手第一中 0:43:06 52
45 0:10:30 伊藤 輝人 (2) 古河市立古河第一中 0:42:55 49
46 0:10:31 小福田 卓弥 (3) 阿見町立阿見中 0:42:23 36
46 0:10:31 檜山 立暉 (2) 水戸市立見川中 0:43:35 57
48 0:10:33 小川 好誠 (1) つくば市立輝翔学園谷田部中 0:43:35 56
48 0:10:33 本橋 雅人 (1) 下妻市立下妻中 0:43:41 59
50 0:10:34 松本 大翔 (3) 常陸大宮市立第二中 0:42:20 35
51 0:10:35 矢内 泰己 (3) 取手市立戸頭中 0:43:31 54
52 0:10:37 木村 航太 (3) つくば市立谷田部東中 0:42:35 41
53 0:10:38 高橋 光太 (3) 水戸市立常澄中 0:41:54 30
54 0:10:39 青柳 颯太 (2) つくば市立桜並木学園並木中 0:42:35 42
55 0:10:40 沼尻 泰輝 (1) 土浦市立土浦第六中 0:43:31 55
56 0:10:42 冨山 脩次 (3) 土浦日本大学中等教育 0:42:37 43
57 0:10:47 櫻井 陽向 (3) 日立市立滑川中 0:42:53 47
58 0:10:49 木村 尚輝 (3) 水戸市立第五中 0:42:51 46
58 0:10:49 高橋 亮汰 (3) 下妻市立東部中 0:42:55 48
60 0:11:01 加藤 昴 (2) 笠間市立笠間中 0:44:22 60
61 0:11:07 押手 璃久 (3) 石岡市立石岡中 0:45:22 62
62 0:11:20 桐生 大夢 (3) 牛久市立牛久第三中 0:44:42 61
63 0:11:35 安達 悠翔 (3) ひたちなか市立勝田第三中 0:47:03 64
64 0:12:06 渡邉 航司 (3) 土浦市立土浦第一中 0:46:35 63

2017 5区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 大内 瞬 (2) NSR 東海村立東海中 0:50:29 6
2 0:09:43 関 優人 (3) NSR 北茨城市立中郷中 0:49:40 2
3 0:09:49 宮城 優斗 (3) NSR 阿見町立竹来中 0:50:09 4
4 0:09:51 宮代 和騎 (3) ESR 土浦市立土浦第一中 0:56:26 63
5 0:09:52 大森 蓮太 (3) ひたちなか市立勝田第三中 0:56:55 64
6 0:09:54 後藤 元気 (2) 常陸太田市立金砂郷中 0:50:19 5
6 0:09:54 大塚 脩斗 (2) 日立市立十王中県北 0:50:54 10
6 0:09:54 小林 大陸 (3) 土浦日本大学中等教育 0:52:31 34
9 0:09:55 石 虎宇太 (2) 高萩市立松岡中 0:49:22 1
10 0:09:56 小田 凌輔 (3) 常陸大宮市立大宮中 0:51:50 22
11 0:10:01 細金 麦 (3) 高萩市立高萩中 0:50:09 3
12 0:10:04 谷 颯太 (3) 日立市立助川中 0:51:05 12
13 0:10:05 鈴木 翔太 (3) 北茨城市立磯原中 0:51:02 11
14 0:10:07 原 英仁 (3) 笠間市立友部第二中 0:51:47 21
15 0:10:08 里村 優樹 (2) 筑西市立協和中 0:51:22 14
16 0:10:09 人見 渓斗 (2) 水戸市立常澄中 0:52:03 27
16 0:10:09 相澤 匠吾 (1) 八千代第一中 0:52:36 36
18 0:10:10 村上 竜也 (2) 水戸市立第三中 0:52:36 35
19 0:10:11 木内 温大 (1) 鹿嶋市立平井中 0:50:48 7
19 0:10:11 辻岡 大知 (3) 鹿嶋市立鹿島中 0:51:29 16
21 0:10:16 長山 怜生 (3) 県立日立第一高等 0:51:57 25
22 0:10:19 赤塚 祐介 (2) つくばみらい市立伊奈中 0:52:15 30
23 0:10:20 白川 惟吹 (2) 神栖市立神栖第四中 0:51:20 13
23 0:10:20 川﨑 翔太 (3) 常陸太田市立峰山中 0:52:28 33
25 0:10:21 内田 慧介 (2) つくば市立春日学園義務教育 0:52:50 38
25 0:10:21 松本 悠聖 (1) 取手市立戸頭中 0:53:52 51
27 0:10:22 辻 亮祐 (3) 日立市立駒王中 0:51:32 18
27 0:10:22 横山 大翔 (3) 行方市立麻生中 0:51:44 20
29 0:10:23 加藤 裕大 (2) 笠間市立友部中 0:51:31 17
29 0:10:23 中村 光希 (3) 古河市立総和中 0:51:54 23
29 0:10:23 大久保 遥人 (3) 神栖市立波崎第四中 0:52:04 28
32 0:10:24 西原 颯 (2) 神栖市立神栖第二中 0:50:49 8
32 0:10:24 井上 温太 (3) 日立市立久慈中 0:50:49 9
32 0:10:24 髙儀 優斗 (1) 水戸市立緑岡中 0:52:04 29
32 0:10:24 染谷 匠海 (3) 常総市立水海道西中 0:53:05 40
32 0:10:24 石川 友貴 (2) ひたちなか市立大島中 0:53:23 44
37 0:10:30 小田 航成 (3) 日立市立多賀中 0:51:28 15
38 0:10:31 柳田 尚翔 (2) 筑西市立下館南中 0:51:41 19
39 0:10:32 中山 瀬成 (3) 八千代町立東中 0:52:25 32
39 0:10:32 篠崎 心 (2) 境町立境第一中 0:53:32 45
41 0:10:33 稲葉 大樹 (3) 結城市立結城中 0:54:11 55
42 0:10:35 高野 隼希 (2) つくば市立竹園東中 0:52:43 37
43 0:10:36 高久 胡太郎 (3) つくば市立谷田部東中 0:53:11 42
44 0:10:37 大内 陽介 (2) 常陸大宮市立第二中 0:52:57 39
45 0:10:38 和田 康介 (1) 水戸市立赤塚中 0:52:24 31
45 0:10:38 髙野 恭平 (2) つくば市立輝翔学園谷田部中 0:54:13 56
47 0:10:42 湯原 舞紘 (1) 阿見町立阿見中 0:53:05 41
48 0:10:43 須能 晶登 (3) 水戸市立第五中 0:53:34 46
48 0:10:43 岩瀬 亮人 (3) 古河市立古河第一中 0:53:38 48
50 0:10:44 小瀧 純敬 (3) 大子町立大子中 0:53:15 43
51 0:10:46 和田 尚也 (2) 常陸太田市立水府中 0:51:54 24
51 0:10:46 吉田 頼弥 (3) 日立市立滑川中 0:53:39 49
51 0:10:46 村田 彪吾 (1) 稲敷市立東中 0:54:01 53
51 0:10:46 立原 雅大 (2) 水戸市立見川中 0:54:21 57
55 0:10:48 関根 雅大 (3) 水戸市立第二中 0:52:03 26
56 0:10:51 林 優翔 (3) 石岡市立石岡中 0:56:13 62
57 0:10:52 小島 陸 (3) 下妻市立下妻中 0:54:33 58
58 0:10:54 渡邊 航大 (2) 水戸市立第四中 0:53:36 47
59 0:11:00 市谷 脩光 (2) 笠間市立笠間中 0:55:22 60
60 0:11:03 小菅 夏希 (1) 下妻市立東部中 0:53:58 52
61 0:11:05 吉田 伶音 (3) 取手市立取手第一中 0:54:11 54
62 0:11:06 飯島 万嵩 (3) 牛久市立牛久第三中 0:55:48 61
63 0:11:08 伊藤 誠弥 (3) 土浦市立土浦第六中 0:54:39 59
64 0:11:12 駒場 天晟 (2) つくば市立桜並木学園並木中 0:53:47 50

2017 6区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 白玉 空史 (3) NSR 神栖市立神栖第四中 1:00:34 7
2 0:09:44 勝山 俊輔 (2) 日立市立久慈中 1:00:33 6
3 0:09:45 鈴木 翔 (3) 常陸太田市立金砂郷中 1:00:04 3
4 0:09:49 石川 佑真 (3) 水戸市立常澄中 1:01:52 19
5 0:09:51 宇佐美 大 (3) 日立市立十王中県北 1:00:45 8
6 0:09:52 長井 歩夢 (3) 高萩市立松岡中 NGR 0:59:14 1
7 0:09:56 鷺 勇樹 (3) 北茨城市立中郷中 0:59:36 2
8 0:09:57 礒合 英利 (3) 高萩市立高萩中 1:00:06 4
8 0:09:57 髙野 翔主希 (1) 笠間市立友部中 1:01:28 15
8 0:09:57 関口 大祐 (3) 古河市立総和中 1:01:51 18
11 0:09:58 山縣 碧依 (2) 北茨城市立磯原中 1:01:00 11
12 0:09:59 森島 凌 (1) 鹿嶋市立平井中 1:00:47 9
13 0:10:01 飯塚 遥也 (3) 日立市立助川中 1:01:06 12
14 0:10:02 水越 太陽 (3) 筑西市立協和中 1:01:24 14
15 0:10:03 福井 叶太 (2) 常陸太田市立水府中 1:01:57 21
15 0:10:03 笹間 康生 (3) 取手市立戸頭中 1:03:55 47
17 0:10:04 和田 涼太 (3) 阿見町立竹来中 1:00:13 5
18 0:10:06 小林 燦 (3) つくば市立春日学園義務教育 1:02:56 34
19 0:10:08 髙橋 朝日 (3) 日立市立駒王中 1:01:40 16
19 0:10:08 野口 竜世 (3) 境町立境第一中 1:03:40 44
19 0:10:08 鈴木 敏哉 (3) つくば市立桜並木学園並木中 1:03:55 48
22 0:10:10 齋藤 黎明 (3) 常陸太田市立峰山中 1:02:38 29
23 0:10:11 大津 歩睦 (3) 常陸大宮市立大宮中 1:02:01 23
24 0:10:12 青木 来生 (3) つくば市立谷田部東中 1:03:23 40
25 0:10:14 平本 康晴 (1) 水戸市立緑岡中 1:02:18 26
25 0:10:14 神原 良太 (2) 古河市立古河第一中 1:03:52 45
27 0:10:16 小林 太陽 (3) 鹿嶋市立鹿島中 1:01:45 17
27 0:10:16 杉山 颯一朗 (3) 行方市立麻生中 1:02:00 22
27 0:10:16 中島 岳大 (3) 大子町立大子中 1:03:31 42
30 0:10:17 黒田 航汰 (3) 阿見町立阿見中 1:03:22 39
31 0:10:19 樫村 龍 (3) 水戸市立第三中 1:02:55 33
31 0:10:19 菅原 想介 (3) 常総市立水海道西中 1:03:24 41
31 0:10:19 矢部 翔太 (3) 水戸市立第四中 1:03:55 46
34 0:10:20 大山 亮介 (2) つくばみらい市立伊奈中 1:02:35 28
34 0:10:20 鈴木 温 (3) 八千代第一中 1:02:56 35
36 0:10:22 浅野 光輝 (3) 神栖市立神栖第二中 1:01:11 13
36 0:10:22 稲川 拓海 (2) 筑西市立下館南中 1:02:03 24
36 0:10:22 小野瀬 大輔 (2) 笠間市立友部第二中 1:02:09 25
39 0:10:24 宇留野 陽向 (3) 常陸大宮市立第二中 1:03:21 38
39 0:10:24 佐々木 海晴 (3) 取手市立取手第一中 1:04:35 52
41 0:10:25 藤田 望夢 (3) 東海村立東海中 1:00:54 10
42 0:10:27 赤津 治明 (3) 日立市立多賀中 1:01:55 20
43 0:10:29 薗部 彩人 (3) 県立日立第一高等 1:02:26 27
43 0:10:29 井上 雅央 (3) 八千代町立東中 1:02:54 31
43 0:10:29 根岸 然 (2) 水戸市立見川中 1:04:50 54
46 0:10:31 岡田 悠翔 (2) 水戸市立赤塚中 1:02:55 32
47 0:10:32 川上 大智 (2) 下妻市立下妻中 1:05:05 58
47 0:10:32 池末 遥俊 (2) 牛久市立牛久第三中 1:06:20 61
49 0:10:35 横田 将翼 (3) つくば市立竹園東中 1:03:18 37
49 0:10:35 大西 葵稀 (2) 土浦市立土浦第六中 1:05:14 59
51 0:10:38 湯田 一颯 (2) 水戸市立第五中 1:04:12 49
52 0:10:39 守家 偲音 (2) つくば市立輝翔学園谷田部中 1:04:52 56
53 0:10:40 坂本 俊 (3) 日立市立滑川中 1:04:19 50
53 0:10:40 木城 優貴 (3) 結城市立結城中 1:04:51 55
55 0:10:41 今津 太一 (3) 神栖市立波崎第四中 1:02:45 30
56 0:10:42 加藤 基稀 (3) 土浦日本大学中等教育 1:03:13 36
57 0:10:46 大関 渉平 (2) 笠間市立笠間中 1:06:08 60
58 0:10:47 米川 龍登 (3) 稲敷市立東中 1:04:48 53
59 0:10:54 板倉 陽人 (3) 土浦市立土浦第一中 1:07:20 63
60 0:10:57 比気 龍哉 (2) 石岡市立石岡中 1:07:10 62
61 0:11:01 佐藤 柊斗 (3) ひたちなか市立大島中 1:04:24 51
62 0:11:04 飯塚 恒介 (2) 下妻市立東部中 1:05:02 57
63 0:11:27 西野 巧真 (3) ひたちなか市立勝田第三中 1:08:22 64
64 0:11:37 浅野 尊 (3) 水戸市立第二中 1:03:40 43

2016 茨城県中学校駅伝

平成28年度 茨城県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 茨城県予選
(2016年11月10日)

画像

茨城県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月10日(木)に開催されました。ここでは、茨城県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

茨城県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、北茨城市立中郷中が59分29秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:59:29  北茨城市立中郷中
  2. 0:59:44  日立市立助川中
  3. 1:00:13  北茨城市立磯原中
  4. 1:00:15  日立第一高校附属中
  5. 1:00:21  高萩市立松岡中
  6. 1:00:38  東海村立東海中
  7. 1:00:45  ひたちなか市立大島中
  8. 1:00:48  日立市立久慈中
  9. 1:00:54  神栖市立波崎第四中
  10. 1:00:56  鹿嶋市立平井中
  11. 1:01:01  潮来市立潮来第一中
  12. 1:01:07  神栖市立神栖第四中
  13. 1:01:12  常陸大宮市立大宮中
  14. 1:01:17  神栖市立神栖第一中
  15. 1:01:17  八千代町立八千代第一中
  16. 1:01:22  阿見町立阿見中
  17. 1:01:26  日立市立多賀中
  18. 1:01:27  笠間市立友部第二中
  19. 1:01:37  鉾田市立旭中
  20. 1:01:53  つくば市立竹園東中
  21. 1:02:05  日立市立河原子中
  22. 1:02:05  水戸市立第三中
  23. 1:02:11  日立市立豊浦中
  24. 1:02:21  筑西市立下館南中
  25. 1:02:23  笠間市立友部中
  26. 1:02:26  高萩市立高萩中
  27. 1:02:39  日立市立泉丘中
  28. 1:02:41  鉾田市立鉾田南中
  29. 1:02:41  水戸市立第二中
  30. 1:02:42  行方市立麻生中
  31. 1:02:45  筑西市立協和中
  32. 1:02:48  ひたちなか市立勝田第二中
  33. 1:02:53  常総市立水海道西中
  34. 1:02:54  八千代町立八千代東中
  35. 1:03:00  古河市立古河第一中
  36. 1:03:01  水戸市立第四中
  37. 1:03:07  古河中等教育
  38. 1:03:13  日立市立駒王中
  39. 1:03:13  古河市立古河第二中
  40. 1:03:16  筑西市立下館北中
  41. 1:03:22  筑西市立関城中
  42. 1:03:27  阿見町立竹来中
  43. 1:03:43  東海村立東海南中
  44. 1:04:02  土浦日大中等教育
  45. 1:04:06  牛久市立下根中
  46. 1:04:11  小美玉市立美野里中
  47. 1:04:12  下妻市立東部中
  48. 1:04:19  取手市立戸頭中
  49. 1:04:23  土浦市立土浦第四中
  50. 1:04:41  つくば市立並木中
  51. 1:04:48  水戸市立緑岡中
  52. 1:04:48  牛久市立牛久第三中
  53. 1:04:52  笠間市立笠間中
  54. 1:04:54  土浦市立土浦第二中
  55. 1:05:18  水戸市立千波中
  56. 1:05:19  牛久市立牛久南中
  57. 1:05:32  ひたちなか市立田彦中
  58. 1:05:34  稲敷市立東中
  59. 1:06:16  かすみがうら市立霞ヶ浦中
  60. 1:07:07  つくばみらい市立谷和原中
  61. 1:08:08  牛久市立牛久第一中
  62. 1:18:22  水戸市立常澄中

2016 1区(3.534km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 大辻 頌悟 (3) ひたちなか市立大島中 0:10:37 1
2 0:10:40 水谷 耀介 (3) 日立市立助川中 0:10:40 2
3 0:10:41 安田 快聖 (3) 八千代町立八千代第一中 0:10:41 3
4 0:10:45 大関 心一郎 (3) 土浦日大中等教育 0:10:45 4
5 0:10:45 斎藤 彰太 (3) 北茨城市立中郷中 0:10:45 5
6 0:10:47 三瓶 優成 (3) 阿見町立阿見中 0:10:47 6
7 0:10:50 金子 鉄平 (3) 東海村立東海中 0:10:50 7
8 0:10:52 白石 達也 (3) 日立第一高校附属中 0:10:52 8
9 0:10:53 野口 憲翔 (3) 神栖市立神栖第一中 0:10:53 9
10 0:10:55 篠塚 勇嗣 (3) 潮来市立潮来第一中 0:10:55 10
11 0:10:56 亘理 魁 (2) 高萩市立松岡中 0:10:56 11
12 0:10:57 五十嵐 大貴 (2) 北茨城市立磯原中 0:10:57 12
13 0:10:58 石嵜 海斗 (3) 神栖市立波崎第四中 0:10:58 13
14 0:10:59 矢吹 雅行 (3) 日立市立豊浦中 0:10:59 14
15 0:10:59 須藤 蓮 (3) 筑西市立下館北中 0:10:59 15
16 0:10:59 原 賢吾 (3) 笠間市立友部第二中 0:10:59 16
17 0:10:59 加藤 大星 (3) 常陸大宮市立大宮中 0:10:59 17
18 0:10:59 塚田 佳汰 (2) 筑西市立協和中 0:10:59 18
19 0:11:03 山本 莞冶 (3) 取手市立戸頭中 0:11:03 19
20 0:11:04 長谷川 歩 (3) 水戸市立第三中 0:11:04 20
21 0:11:06 鴨志田 樹 (3) 日立市立河原子中 0:11:06 21
22 0:11:08 稲川 亮太 (3) 筑西市立下館南中 0:11:08 22
23 0:11:09 箱田 優馬 (2) 東海村立東海南中 0:11:09 23
24 0:11:10 平賀 禎大 (2) 古河市立古河第二中 0:11:10 24
25 0:11:10 世良田 翔 (3) 神栖市立神栖第四中 0:11:10 25
26 0:11:10 綿引 宏次朗 (2) 日立市立多賀中 0:11:10 26
27 0:11:11 木村 優輔 (3) 日立市立久慈中 0:11:11 27
28 0:11:11 川口 陽生 (2) 阿見町立竹来中 0:11:11 28
29 0:11:13 木内 達也 (2) 鹿嶋市立平井中 0:11:13 29
30 0:11:14 富永 龍輝 (2) 鉾田市立旭中 0:11:14 30
31 0:11:16 町田 周太郎 (3) 笠間市立友部中 0:11:16 31
32 0:11:16 大谷 章紘 (2) ひたちなか市立勝田第二中 0:11:16 32
33 0:11:20 伊藤 壮吾 (2) 高萩市立高萩中 0:11:20 33
34 0:11:21 木暮 優成 (3) 常総市立水海道西中 0:11:21 34
35 0:11:24 横島 大介 (3) 八千代町立八千代東中 0:11:24 35
36 0:11:24 アレキサンダー モゲス (2) つくば市立並木中 0:11:24 36
37 0:11:24 木下 晴喜 (3) 鉾田市立鉾田南中 0:11:24 37
38 0:11:29 千ヶ﨑 公輝 (2) 行方市立麻生中 0:11:29 38
39 0:11:30 内山 慶信 (3) 水戸市立第四中 0:11:30 39
40 0:11:31 高橋 創 (3) つくば市立竹園東中 0:11:31 40
41 0:11:32 遠藤 世望 (3) 牛久市立牛久第一中 0:11:32 41
42 0:11:33 上久保 皓志 (2) 水戸市立第二中 0:11:33 42
43 0:11:35 深谷 啓太 (3) 笠間市立笠間中 0:11:35 43
44 0:11:37 程塚 澪央 (2) 筑西市立関城中 0:11:37 44
45 0:11:39 杉山 大暉 (2) 下妻市立東部中 0:11:39 45
46 0:11:40 山本 秀一 (3) 古河市立古河第一中 0:11:40 46
47 0:11:40 鯨井 亨紀 (2) 水戸市立千波中 0:11:40 47
48 0:11:41 浅野 峻輔 (3) 土浦市立土浦第二中 0:11:41 48
49 0:11:42 渡辺 良太郎 (3) 古河中等教育 0:11:42 49
50 0:11:44 金田 翼 (3) 小美玉市立美野里中 0:11:44 50
51 0:11:46 草間 信之介 (2) 土浦市立土浦第四中 0:11:46 51
52 0:11:53 阿部 龍希 (2) 日立市立駒王中 0:11:53 52
53 0:12:03 石川 舞都 (3) かすみがうら市立霞ヶ浦中 0:12:03 53
54 0:12:04 塚本 章太郎 (3) 稲敷市立東中 0:12:04 54
55 0:12:05 矢渡 一郎 (3) 日立市立泉丘中 0:12:05 55
56 0:12:06 長岐 和哉 (2) ひたちなか市立田彦中 0:12:06 56
57 0:12:08 酒見 歩武 (2) 牛久市立下根中 0:12:08 57
58 0:12:10 飯島 誉也 (3) 牛久市立牛久第三中 0:12:10 58
59 0:12:12 石川 大輔 (2) 水戸市立緑岡中 0:12:12 59
60 0:12:15 渡辺 丞 (3) 牛久市立牛久南中 0:12:15 60
61 0:12:28 中川 舞波人 (3) つくばみらい市立谷和原中 0:12:28 61
62 0:26:15 松村 晴生 (3) 水戸市立常澄中 0:26:15 62

2016 2区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 赤津 勇進 (3) 日立市立泉丘中 0:21:00 23
2 0:09:19 長谷川 嵩汰 (3) 日立第一高校附属中 0:20:11 2
3 0:09:21 永岡 佑樹 (3) 日立市立久慈中 0:20:32 5
4 0:09:25 大里 渚 (3) 八千代町立八千代第一中 0:20:06 1
5 0:09:27 鈴木 健介 (3) 神栖市立波崎第四中 0:20:25 4
6 0:09:35 小鮒 皇太 (3) 北茨城市立磯原中 0:20:32 6
7 0:09:38 阿部 拓夢 (3) 北茨城市立中郷中 0:20:23 3
8 0:09:39 桑原 哲也 (3) 日立市立多賀中 0:20:49 13
9 0:09:41 大里 純 (3) ひたちなか市立勝田第二中 0:20:57 21
10 0:09:42 小屋野 涼太 (2) 鹿嶋市立平井中 0:20:55 19
10 0:09:42 沼田 良太 (2) 水戸市立第四中 0:21:12 29
12 0:09:43 小泉 龍馬 (3) 東海村立東海中 0:20:33 7
12 0:09:43 山下 大智 (2) 笠間市立友部第二中 0:20:42 10
14 0:09:44 滝 学人 (2) 高萩市立松岡中 0:20:40 9
14 0:09:44 白玉 空史 (2) 神栖市立神栖第四中 0:20:54 16
16 0:09:49 樫村 恭冴 (2) 日立市立河原子中 0:20:55 20
17 0:09:50 関口 颯乃 (3) 潮来市立潮来第一中 0:20:45 12
17 0:09:50 伊澤 漱磨 (3) 筑西市立下館南中 0:20:58 22
17 0:09:50 髙橋 朝日 (2) 日立市立駒王中 0:21:43 46
20 0:09:52 前田 遥哉 (3) 鉾田市立旭中 0:21:06 27
21 0:09:53 長洲 詠輝 (3) 高萩市立高萩中 0:21:13 30
21 0:09:53 上村 怜 (3) 古河市立古河第一中 0:21:33 39
21 0:09:53 峯 正隆 (3) 古河中等教育 0:21:35 42
24 0:09:55 渡邉 航希 (3) 筑西市立下館北中 0:20:54 15
24 0:09:55 中山 和海 (1) 八千代町立八千代東中 0:21:19 32
26 0:09:56 矢板 慈生 (2) 常陸大宮市立大宮中 0:20:55 18
27 0:09:58 若原 佑晟 (3) 日立市立助川中 0:20:38 8
27 0:09:58 横川 駿太朗 (1) 取手市立戸頭中 0:21:01 24
27 0:09:58 竹内 博祐 (2) 水戸市立第二中 0:21:31 37
30 0:09:59 中村 優輝 (3) つくば市立竹園東中 0:21:30 35
31 0:10:00 久保田 健斗 (3) 水戸市立第三中 0:21:04 26
31 0:10:00 古澤 育巳 (2) 下妻市立東部中 0:21:39 45
33 0:10:01 藤城 天洋 (3) 神栖市立神栖第一中 0:20:54 17
33 0:10:01 菊池 大輝 (3) 筑西市立関城中 0:21:38 44
35 0:10:02 橘川 和真 (3) 笠間市立友部中 0:21:18 31
36 0:10:05 小林 優人 (3) ひたちなか市立大島中 0:20:42 11
37 0:10:09 小林 大陸 (2) 土浦日大中等教育 0:20:54 14
37 0:10:09 倉持 亮汰 (3) 常総市立水海道西中 0:21:30 36
39 0:10:11 小畠 健登 (2) つくば市立並木中 0:21:35 40
39 0:10:11 山口 宇汰 (1) 鉾田市立鉾田南中 0:21:35 41
39 0:10:11 笹沼 聖矢 (3) 小美玉市立美野里中 0:21:55 49
42 0:10:12 鈴木 孝太 (3) 日立市立豊浦中 0:21:11 28
43 0:10:13 鈴木 秀弥 (3) 土浦市立土浦第二中 0:21:54 48
44 0:10:14 安江 岳 (3) 阿見町立阿見中 0:21:01 25
45 0:10:16 松浦 芳樹 (3) 土浦市立土浦第四中 0:22:02 52
46 0:10:17 新堀 功太 (2) 古河市立古河第二中 0:21:27 33
46 0:10:17 石川 悠 (1) 水戸市立千波中 0:21:57 50
48 0:10:19 城山 風大 (3) 東海村立東海南中 0:21:28 34
49 0:10:20 瀬川 孔志 (2) 阿見町立竹来中 0:21:31 38
49 0:10:20 小玉 大翔 (3) ひたちなか市立田彦中 0:22:26 53
51 0:10:22 平山 弘斗 (3) 行方市立麻生中 0:21:51 47
51 0:10:22 髙野 晃勢 (2) 水戸市立緑岡中 0:22:34 55
53 0:10:23 中川 光輔 (2) 笠間市立笠間中 0:21:58 51
53 0:10:23 藤枝 紫音 (3) かすみがうら市立霞ヶ浦中 0:22:26 54
55 0:10:24 森田 将 (3) 牛久市立牛久南中 0:22:39 57
56 0:10:28 入江 彪馬 (1) 牛久市立牛久第三中 0:22:38 56
57 0:10:31 酒見 颯斗 (2) 牛久市立下根中 0:22:39 58
58 0:10:35 白鳥 真之介 (2) つくばみらい市立谷和原中 0:23:03 61
59 0:10:36 枝 広誠 (3) 筑西市立協和中 0:21:35 43
59 0:10:36 橋本 巧 (3) 水戸市立常澄中 0:36:51 62
61 0:10:44 髙崎 琉刀 (3) 稲敷市立東中 0:22:48 60
62 0:11:08 池田 慎 (3) 牛久市立牛久第一中 0:22:40 59

2016 3区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 大沼 亨尭 (3) 潮来市立潮来第一中 0:30:22 7
2 0:09:40 淵上 将貴 (3) 神栖市立波崎第四中 0:30:05 2
3 0:09:43 岡部 大雅 (3) 日立第一高校附属中 0:29:54 1
4 0:09:44 鈴木 晨耀 (3) 日立市立助川中 0:30:22 6
5 0:09:45 高村 駿也 (3) 北茨城市立中郷中 0:30:08 3
6 0:09:46 山形 飛翔 (2) 北茨城市立磯原中 0:30:18 5
7 0:09:48 小島 愛也 (2) 下妻市立東部中 0:31:27 30
8 0:09:49 平山 翔大 (3) 高萩市立松岡中 0:30:29 10
9 0:09:50 田家 陸斗 (3) 東海村立東海中 0:30:23 8
10 0:09:51 菅野 光生 (3) 神栖市立神栖第一中 0:30:45 12
11 0:09:52 川田 涼 (2) 日立市立久慈中 0:30:24 9
11 0:09:52 荒井 拓海 (2) 神栖市立神栖第四中 0:30:46 13
13 0:09:54 山本 優太 (3) 常総市立水海道西中 0:31:24 28
14 0:09:56 上野 将寛 (3) 笠間市立友部第二中 0:30:38 11
15 0:09:57 栁林 大樹 (3) 水戸市立第三中 0:31:01 17
15 0:09:57 木本 優汰 (3) 高萩市立高萩中 0:31:10 23
17 0:09:58 鈴木 陸 (3) 常陸大宮市立大宮中 0:30:53 14
18 0:09:59 木原 玲桜 (2) 日立市立駒王中 0:31:42 36
19 0:10:00 花尾 貴弓 (3) 鹿嶋市立平井中 0:30:55 15
20 0:10:01 橋本 拓矢 (3) 阿見町立阿見中 0:31:02 19
20 0:10:01 平沼 大和 (3) 鉾田市立旭中 0:31:07 21
22 0:10:03 江田 圭吾 (2) 日立市立泉丘中 0:31:03 20
23 0:10:04 三宅 寛太 (2) つくば市立竹園東中 0:31:34 32
24 0:10:06 鈴木 惇 (2) 日立市立河原子中 0:31:01 18
25 0:10:07 鈴木 温 (2) 八千代町立八千代第一中 0:30:13 4
25 0:10:07 坂場 愛騰 (2) 水戸市立常澄中 0:46:58 62
27 0:10:08 坂下 道孝 (3) 水戸市立第二中 0:31:39 34
27 0:10:08 石井 伶旺 (3) 古河中等教育 0:31:43 37
29 0:10:09 ハルヴォーソン優貴 (2) 八千代町立八千代東中 0:31:28 31
30 0:10:11 秋山 七斗 (2) 筑西市立協和中 0:31:46 39
31 0:10:12 久保田 圭哉 (3) 日立市立豊浦中 0:31:23 26
31 0:10:12 野口 幸汰 (2) 水戸市立第四中 0:31:24 29
33 0:10:13 清水 捺紀 (1) 古河市立古河第一中 0:31:46 38
34 0:10:14 箱守 騎志 (2) 筑西市立関城中 0:31:52 41
35 0:10:18 関根 巧巳 (3) ひたちなか市立大島中 0:31:00 16
35 0:10:18 佐藤 志恩 (3) 日立市立多賀中 0:31:07 22
37 0:10:19 佐藤 魁士 (3) 小美玉市立美野里中 0:32:14 45
38 0:10:20 田中 敏輝 (2) 阿見町立竹来中 0:31:51 40
39 0:10:21 小柳 龍世 (3) ひたちなか市立勝田第二中 0:31:18 24
39 0:10:21 峯島 璃乙 (2) 笠間市立友部中 0:31:39 35
41 0:10:23 大石 直弥 (2) 取手市立戸頭中 0:31:24 27
42 0:10:24 渡邊 陽大 (3) 筑西市立下館南中 0:31:22 25
43 0:10:25 大木 優輝 (3) 牛久市立牛久第三中 0:33:03 54
44 0:10:26 中島 穂尊 (2) 牛久市立牛久南中 0:33:05 55
45 0:10:27 寺門 航亮 (2) 水戸市立千波中 0:32:24 48
46 0:10:28 柳町 魁耀 (2) 行方市立麻生中 0:32:19 47
47 0:10:29 冨永 祥太郎 (2) 水戸市立緑岡中 0:33:03 53
48 0:10:30 武者 大樹 (2) 笠間市立笠間中 0:32:28 50
49 0:10:31 小倉 大輝 (3) 土浦市立土浦第二中 0:32:25 49
50 0:10:32 塙 凌 (3) 鉾田市立鉾田南中 0:32:07 44
51 0:10:35 後藤 陽太 (2) 古河市立古河第二中 0:32:02 43
52 0:10:44 福田 悠仁 (3) 筑西市立下館北中 0:31:38 33
53 0:10:47 大部 嘉祥 (3) 東海村立東海南中 0:32:15 46
53 0:10:47 初鳥 圭人 (3) かすみがうら市立霞ヶ浦中 0:33:13 56
55 0:10:50 前島 拓真 (3) 稲敷市立東中 0:33:38 58
56 0:10:53 冨田 究一 (1) つくば市立並木中 0:32:28 51
57 0:10:58 井上 翔太 (2) 土浦市立土浦第四中 0:33:00 52
57 0:10:58 竹内 恒輝 (2) つくばみらい市立谷和原中 0:34:01 60
59 0:11:00 清水 幹 (2) ひたちなか市立田彦中 0:33:26 57
60 0:11:01 市野 健太郎 (2) 土浦日大中等教育 0:31:55 42
60 0:11:01 筧田 奨 (2) 牛久市立下根中 0:33:40 59
62 0:11:21 三浦 史也 (1) 牛久市立牛久第一中 0:34:01 61

2016 4区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 小山田 太郎 (3) 北茨城市立中郷中 0:39:47 1
2 0:09:40 手川 智宏 (3) 土浦日大中等教育 0:41:35 27
3 0:09:46 佐藤 修斗 (3) 笠間市立友部中 0:41:25 24
4 0:09:51 廣川 瑞樹 (2) 日立市立助川中 0:40:13 3
5 0:09:56 長井 歩夢 (2) 高萩市立松岡中 0:40:25 5
6 0:09:58 生井澤 呼範 (3) 鹿嶋市立平井中 0:40:53 13
7 0:09:59 桃井 航平 (3) 高萩市立高萩中 0:41:09 18
8 0:10:01 黒羽 浩太郎 (3) 常陸大宮市立大宮中 0:40:54 14
9 0:10:02 本橋 美騎 (2) つくば市立竹園東中 0:41:36 28
10 0:10:03 小野瀨 博人 (3) 鉾田市立旭中 0:41:10 19
11 0:10:04 安藤 翼 (3) 神栖市立神栖第一中 0:40:49 11
11 0:10:04 中山 颯真 (3) ひたちなか市立大島中 0:41:04 16
11 0:10:04 髙﨑 健太 (3) 行方市立麻生中 0:42:23 43
14 0:10:05 関澤 隼輔 (1) 北茨城市立磯原中 0:40:23 4
15 0:10:06 川鍋 拓哉 (3) 阿見町立阿見中 0:41:08 17
16 0:10:09 平山 尭之 (2) 日立市立多賀中 0:41:16 21
16 0:10:09 長沼 航 (3) 阿見町立竹来中 0:42:00 37
18 0:10:10 下山田 祥貴 (3) 日立第一高校附属中 0:40:04 2
18 0:10:10 鬼澤 大樹 (2) 潮来市立潮来第一中 0:40:32 7
18 0:10:10 原 英仁 (2) 笠間市立友部第二中 0:40:48 10
18 0:10:10 篠原 悠友真 (2) 水戸市立第二中 0:41:49 30
22 0:10:11 大津 勇人 (1) 東海村立東海中 0:40:34 8
22 0:10:11 堀江 剛瑠 (3) 日立市立河原子中 0:41:12 20
22 0:10:11 木村 亘希 (3) 古河中等教育 0:41:54 34
25 0:10:12 仲沢 賢 (3) 神栖市立神栖第四中 0:40:58 15
25 0:10:12 土田 拓磨 (1) 筑西市立下館南中 0:41:34 25
25 0:10:12 髙松 紘都 (3) 筑西市立協和中 0:41:58 35
28 0:10:13 丸山 恭平 (3) 東海村立東海南中 0:42:28 44
28 0:10:13 淀川 哲 (3) 牛久市立牛久第三中 0:43:16 51
28 0:10:13 外岡 航大 (3) 牛久市立下根中 0:43:53 56
31 0:10:14 神原 聖矢 (3) 筑西市立下館北中 0:41:52 33
31 0:10:14 高橋 希 (2) ひたちなか市立田彦中 0:43:40 53
33 0:10:16 岩田 祐大 (2) 八千代町立八千代東中 0:41:44 29
34 0:10:17 住谷 歩夢 (3) ひたちなか市立勝田第二中 0:41:35 26
34 0:10:17 木下 玲温 (2) 日立市立駒王中 0:41:59 36
36 0:10:21 笠原 駿 (2) 神栖市立波崎第四中 0:40:26 6
36 0:10:21 佐久間 悠雅 (3) 水戸市立第三中 0:41:22 22
38 0:10:22 緑川 颯人 (2) 日立市立泉丘中 0:41:25 23
39 0:10:25 針谷 隆真 (3) 古河市立古河第一中 0:42:11 40
40 0:10:26 加藤 圭将 (2) 日立市立久慈中 0:40:50 12
41 0:10:27 高橋 佑誠 (3) 八千代町立八千代第一中 0:40:40 9
41 0:10:27 小林 太一 (3) 日立市立豊浦中 0:41:50 31
41 0:10:27 矢部 翔太 (2) 水戸市立第四中 0:41:51 32
41 0:10:27 國府田 智哉 (2) 筑西市立関城中 0:42:19 42
45 0:10:28 プラテス エンリケ (2) 古河市立古河第二中 0:42:30 45
46 0:10:29 小松崎 優空 (2) 鉾田市立鉾田南中 0:42:36 46
47 0:10:34 高橋 亮汰 (2) 下妻市立東部中 0:42:01 38
47 0:10:34 海老沢 碧 (2) 水戸市立千波中 0:42:58 48
49 0:10:35 猪狩 優太 (3) 水戸市立常澄中 0:57:33 62
50 0:10:39 島根 琉成 (3) 土浦市立土浦第二中 0:43:04 49
51 0:10:41 矢内 泰己 (2) 取手市立戸頭中 0:42:05 39
51 0:10:41 村上 大和 (3) 小美玉市立美野里中 0:42:55 47
51 0:10:41 杉浦 吏 (2) 土浦市立土浦第四中 0:43:41 54
51 0:10:41 根本 昂志 (2) 稲敷市立東中 0:44:19 59
55 0:10:46 本郷 和馬 (2) つくば市立並木中 0:43:14 50
55 0:10:46 山本 琢磨 (1) かすみがうら市立霞ヶ浦中 0:43:59 57
57 0:10:48 五百川 徹 (2) 常総市立水海道西中 0:42:12 41
58 0:10:50 小瀧 恵太 (2) 水戸市立緑岡中 0:43:53 55
59 0:10:57 諏訪 勇斗 (3) 笠間市立笠間中 0:43:25 52
60 0:11:00 古田 慎之助 (3) つくばみらい市立谷和原中 0:45:01 60
61 0:11:10 村山 伍大 (2) 牛久市立牛久南中 0:44:15 58
62 0:11:51 唐橋 誠和 (2) 牛久市立牛久第一中 0:45:52 61

2016 5区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 和田山 温大 (3) 阿見町立阿見中 0:50:59 10
2 0:09:55 下村 拓也 (3) 日立市立久慈中 0:50:45 8
3 0:10:00 和田 優斗 (3) 北茨城市立磯原中 0:50:23 3
4 0:10:02 菊地 陸斗 (3) 北茨城市立中郷中 0:49:49 1
4 0:10:02 藤﨑 裕基 (3) ひたちなか市立大島中 0:51:06 15
6 0:10:05 齋藤 翼 (3) 鉾田市立鉾田南中 0:52:41 40
7 0:10:06 太田 佑樹 (3) 神栖市立神栖第四中 0:51:04 14
8 0:10:07 栗原 健汰 (3) 牛久市立下根中 0:54:00 49
9 0:10:09 大津 歩睦 (2) 常陸大宮市立大宮中 0:51:03 13
9 0:10:09 山田 陸斗 (2) 古河市立古河第二中 0:52:39 37
11 0:10:10 力石 颯斗 (3) 日立市立助川中 0:50:23 2
11 0:10:10 神 徳人 (3) 鹿嶋市立平井中 0:51:03 12
11 0:10:10 菅谷 颯斗 (3) 鉾田市立旭中 0:51:20 18
11 0:10:10 仲吉 慧 (3) つくば市立竹園東中 0:51:46 22
15 0:10:11 藤本 文太 (3) 東海村立東海中 0:50:45 7
15 0:10:11 井出 伸哉 (3) 八千代町立八千代第一中 0:50:51 9
15 0:10:11 大塚 隆雅 (3) 神栖市立神栖第一中 0:51:00 11
15 0:10:11 小峯 英鉄 (3) 行方市立麻生中 0:52:34 33
19 0:10:12 笠貫 凌雅 (1) 潮来市立潮来第一中 0:50:44 6
20 0:10:13 渡邉 侑大 (2) 筑西市立関城中 0:52:32 32
21 0:10:18 松本 風真 (3) 高萩市立松岡中 0:50:43 5
22 0:10:19 曾根 雷斗 (3) 日立市立多賀中 0:51:35 19
22 0:10:19 杉山 碧基 (2) 筑西市立下館南中 0:51:53 23
24 0:10:21 関 海斗 (2) 水戸市立第二中 0:52:10 26
24 0:10:21 飯田 将太 (3) 筑西市立協和中 0:52:19 28
26 0:10:22 小口 翔太 (3) 日立第一高校附属中 0:50:26 4
27 0:10:24 二川 健伸 (2) 水戸市立第三中 0:51:46 21
28 0:10:26 大貫 郁人 (3) 笠間市立友部第二中 0:51:14 16
29 0:10:27 栗原 健吾 (3) 古河市立古河第一中 0:52:38 36
30 0:10:28 村上 夏来 (3) 日立市立河原子中 0:51:40 20
30 0:10:28 平野 友希 (2) 日立市立豊浦中 0:52:18 27
30 0:10:28 菅原 想介 (2) 常総市立水海道西中 0:52:40 38
30 0:10:28 飯田 開 (2) 土浦市立土浦第四中 0:54:09 51
34 0:10:32 小田 恭平 (2) 笠間市立友部中 0:51:57 25
35 0:10:33 古市 亮太 (2) 牛久市立牛久南中 0:54:48 57
36 0:10:35 渡辺 翔琉 (2) 水戸市立緑岡中 0:54:28 55
36 0:10:35 生天目 千颯 (2) 水戸市立常澄中 1:08:08 62
38 0:10:36 木村 光佑 (3) 牛久市立牛久第三中 0:53:52 47
39 0:10:38 谷中 義東 (1) 水戸市立第四中 0:52:29 30
39 0:10:38 柚木 大空 (3) 日立市立駒王中 0:52:37 35
41 0:10:40 島村 夏惟 (3) 古河中等教育 0:52:34 34
42 0:10:44 喜多村 輝愛 (3) 高萩市立高萩中 0:51:53 24
43 0:10:45 安齋 透弥 (2) 東海村立東海南中 0:53:13 45
44 0:10:46 小貫 雄誠 (3) 八千代町立八千代東中 0:52:30 31
44 0:10:46 後藤 隆太 (2) 稲敷市立東中 0:55:05 58
46 0:10:49 安藤 大介 (3) 神栖市立波崎第四中 0:51:15 17
46 0:10:49 宮城 優斗 (2) 阿見町立竹来中 0:52:49 43
48 0:10:54 木村 稀伊 (2) 小美玉市立美野里中 0:53:49 46
48 0:10:54 小野寺 誠 (1) 水戸市立千波中 0:53:52 48
50 0:10:55 安江 永遠 (3) 笠間市立笠間中 0:54:20 53
51 0:10:56 軍司 大和 (3) 筑西市立下館北中 0:52:48 42
52 0:10:57 武田 和貴 (2) 日立市立泉丘中 0:52:22 29
53 0:11:01 佐藤 航介 (1) ひたちなか市立田彦中 0:54:41 56
54 0:11:05 橋浦 雅也 (3) ひたちなか市立勝田第二中 0:52:40 39
55 0:11:08 横田 泰翼 (2) つくば市立並木中 0:54:22 54
56 0:11:10 加藤 基稀 (2) 土浦日大中等教育 0:52:45 41
56 0:11:10 松嵜 朋弥 (2) 下妻市立東部中 0:53:11 44
58 0:11:11 川本 来夢 (3) 土浦市立土浦第二中 0:54:15 52
59 0:11:12 原 孝太 (3) かすみがうら市立霞ヶ浦中 0:55:11 59
60 0:11:17 坂本 隼都 (2) つくばみらい市立谷和原中 0:56:18 60
61 0:12:03 染谷 俊翔 (1) 取手市立戸頭中 0:54:08 50
62 0:12:11 小林 優太 (2) 牛久市立牛久第一中 0:58:03 61

2016 6区(3.069km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 水谷 滉介 (3) 日立市立助川中 0:59:44 2
2 0:09:38 大崎 瑠偉 (3) 高萩市立松岡中 1:00:21 5
3 0:09:39 島田 樹 (3) ひたちなか市立大島中 1:00:45 7
3 0:09:39 磯部 直也 (3) 神栖市立波崎第四中 1:00:54 9
5 0:09:40 庄司 拓馬 (3) 北茨城市立中郷中 0:59:29 1
6 0:09:49 高橋 亮裕 (3) 日立第一高校附属中 1:00:15 4
7 0:09:50 瀧 愛大 (3) 北茨城市立磯原中 1:00:13 3
8 0:09:51 松本 祐翔 (3) 日立市立多賀中 1:01:26 17
9 0:09:53 須山 傑 (3) 東海村立東海中 1:00:38 6
9 0:09:53 井上 涼介 (2) 鹿嶋市立平井中 1:00:56 10
9 0:09:53 若松 佑季 (3) 日立市立豊浦中 1:02:11 23
12 0:10:00 栗俣 翔一 (3) 鉾田市立鉾田南中 1:02:41 28
13 0:10:03 出井 凛平 (2) 日立市立久慈中 1:00:48 8
13 0:10:03 吉本 直生 (3) 神栖市立神栖第四中 1:01:07 12
15 0:10:05 熊澤 啓高 (3) 牛久市立牛久第一中 1:08:08 61
16 0:10:06 古川 聖 (3) 牛久市立下根中 1:04:06 45
17 0:10:07 鷹尾 中 (3) つくば市立竹園東中 1:01:53 20
18 0:10:08 杉山 颯一朗 (2) 行方市立麻生中 1:02:42 30
18 0:10:08 佐々木 拳信 (2) ひたちなか市立勝田第二中 1:02:48 32
20 0:10:09 瀧 公平 (3) 常陸大宮市立大宮中 1:01:12 13
21 0:10:11 矢口 京杜 (3) 取手市立戸頭中 1:04:19 48
22 0:10:13 大野 翔吾 (1) 笠間市立友部第二中 1:01:27 18
22 0:10:13 岡野 太一 (3) 常総市立水海道西中 1:02:53 33
24 0:10:14 熊谷 洸希 (3) 土浦市立土浦第四中 1:04:23 49
24 0:10:14 石川 佑真 (2) 水戸市立常澄中 1:18:22 62
26 0:10:17 城之内 大和 (2) 潮来市立潮来第一中 1:01:01 11
26 0:10:17 羽出 純也 (3) 神栖市立神栖第一中 1:01:17 14
26 0:10:17 神部 太我 (2) 鉾田市立旭中 1:01:37 19
26 0:10:17 石川 雄晴 (3) 日立市立泉丘中 1:02:39 27
30 0:10:19 渡辺 真央 (2) 水戸市立第三中 1:02:05 22
30 0:10:19 鈴木 敏哉 (2) つくば市立並木中 1:04:41 50
32 0:10:20 澤畠 将 (1) 水戸市立緑岡中 1:04:48 51
33 0:10:22 舩橋 佑 (2) 古河市立古河第一中 1:03:00 35
33 0:10:22 藤浪 昴也 (2) 小美玉市立美野里中 1:04:11 46
35 0:10:23 宮崎 陽馬 (2) 阿見町立阿見中 1:01:22 16
36 0:10:24 宮本 拓弥 (3) 八千代町立八千代東中 1:02:54 34
37 0:10:25 大沼 渓伸 (3) 日立市立河原子中 1:02:05 21
38 0:10:26 大里 龍斗 (3) 八千代町立八千代第一中 1:01:17 15
38 0:10:26 水越 創大 (3) 笠間市立友部中 1:02:23 25
38 0:10:26 市村 樹生 (2) 筑西市立協和中 1:02:45 31
41 0:10:28 外山 瑠惟 (2) 筑西市立下館南中 1:02:21 24
41 0:10:28 渡邉 駿太 (3) 筑西市立下館北中 1:03:16 40
43 0:10:29 米川 龍登 (2) 稲敷市立東中 1:05:34 58
44 0:10:30 山口 哲平 (3) 東海村立東海南中 1:03:43 43
45 0:10:31 岩﨑 天舞 (3) 水戸市立第二中 1:02:41 29
45 0:10:31 中野 将吾 (3) 牛久市立牛久南中 1:05:19 56
47 0:10:32 青木 甚太 (3) 水戸市立第四中 1:03:01 36
47 0:10:32 滝田 耕大 (3) 笠間市立笠間中 1:04:52 53
49 0:10:33 髙野 瞬那 (3) 高萩市立高萩中 1:02:26 26
49 0:10:33 吉岡 宏次朗 (3) 古河中等教育 1:03:07 37
51 0:10:34 木村 允紀 (3) 古河市立古河第二中 1:03:13 39
52 0:10:36 仲田 英樹 (3) 日立市立駒王中 1:03:13 38
53 0:10:38 大平 洋太朗 (3) 阿見町立竹来中 1:03:27 42
54 0:10:39 高橋 謙心 (2) 土浦市立土浦第二中 1:04:54 54
55 0:10:49 中島 海斗 (3) つくばみらい市立谷和原中 1:07:07 60
56 0:10:50 大畑 直樹 (3) 筑西市立関城中 1:03:22 41
57 0:10:51 杉臣 颯 (2) ひたちなか市立田彦中 1:05:32 57
58 0:10:56 竹上 瑛貴 (1) 牛久市立牛久第三中 1:04:48 52
59 0:11:01 冨岡 翔人 (2) 下妻市立東部中 1:04:12 47
60 0:11:05 薬師寺 拓実 (3) かすみがうら市立霞ヶ浦中 1:06:16 59
61 0:11:17 森田 寛 (3) 土浦日大中等教育 1:04:02 44
62 0:11:26 蔀 秀斗 (2) 水戸市立千波中 1:05:18 55