北海道中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北海道中学校駅伝
全国中学校駅伝 北海道予選会
(2021年10月10日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 北海道中学校駅伝が 2021年10月10日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場芝生ランニングコースで開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北海道中学駅伝
    • 男子1部
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(3.0km)
    • 男子2部
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(3.0km)
    • 女子1部
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(2.0km)
    • 3区(2.0km)
    • 4区(2.0km)
    • 5区(3.0km)
    • 女子2部
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(2.0km)
    • 3区(2.0km)
    • 4区(2.0km)
    • 5区(3.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
 2019: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
 2018: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
 2017: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
 2016: 男子 1部 2部 女子 1部 2部

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北海道中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。北海道中学校駅伝は、2021年10月10日 (日) に開催。男子は11:10に、女子は10:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 北海道中学校駅伝

2020 北海道中学校駅伝
全国中学校駅伝 北海道予選会
(2020年10月11日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 北海道中学校駅伝が2020年10月11日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場芝生ランニングコースで開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2020 男子1部 (学校対抗戦) の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 北海道中学校駅伝

2020 チーム結果

北海道中学校駅伝 男子1部 の結果は以下の通りです。男子1部の部は、東神楽中が1:00:23で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:00:23  東神楽中
  2. 1:01:06  士別中
  3. 1:02:07  美幌北中
  4. 1:02:23  旭川神居東中
  5. 1:02:25  湧別中
  6. 1:02:44  札幌北陽中
  7. 1:02:48  音更緑南中
  8. 1:03:18  下音更中
  9. 1:03:33  七飯大中山中
  10. 1:03:47  美幌中
  11. 1:03:59  七飯中
  12. 1:04:09  釧路富原中
  13. 1:04:17  北見北中
  14. 1:04:33  幕別札内中
  15. 1:05:10  帯広南町中
  16. 1:05:17  札幌澄川中
  17. 1:05:33  恵庭中
  18. 1:05:44  函館桔梗中
  19. 1:05:47  札幌前田中
  20. 1:05:50  新得中
  21. 1:05:51  網走三中
  22. 1:06:38  北見光西中
  23. 1:06:45  大樹中
  24. 1:06:53  別海中央中
  25. 1:07:07  音更中
  26. 1:07:30  札幌発寒中
  27. 1:07:39  札幌宮の丘中
  28. 1:07:46  上富良野中
  29. 1:08:05  北斗上磯中
  30. 1:08:23  函館亀田中
  31. 1:08:44  江別中央中
  32. 1:09:30  別海上西春別中
  33. 1:09:34  帯広四中
  34. 1:09:38  根室光洋中
  35. 1:11:09  石狩花川中
  36. 1:11:20  札幌星置中
  37. 1:11:22  八雲中
  38. 1:12:07  深川一巳中
  39. 1:15:45  江別大麻中
  40. 1:18:15  滝川江陵中

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27佐々木 愛斗士別中0:09:271
20:09:30大杉 亮太朗上富良野中0:09:302
30:09:36鴈田 陽斗東神楽中0:09:363
40:09:39村井 一輝下音更中0:09:394
50:09:39雪田 圭将札幌前田中0:09:395
60:09:40森 翔哉美幌北中0:09:406
70:09:42竹中 友規網走三中0:09:427
80:09:48松本 聖也美幌中0:09:488
90:09:50中村 柊斗湧別中0:09:509
100:09:51乾 渉大大樹中0:09:5110
110:09:52猪子 虎札幌北陽中0:09:5211
120:09:54大西 耕平深川一巳中0:09:5412
130:09:54伏見 凌北見北中0:09:5413
140:09:55石井 克典帯広四中0:09:5514
150:09:56佐藤 朝埜音更緑南中0:09:5615
160:09:59山本 一晴音更中0:09:5916
170:10:01岩村 楓樹旭川神居東中0:10:0117
180:10:02岩波 陽斗札幌澄川中0:10:0218
190:10:05菊山 蒼太帯広南町中0:10:0519
200:10:06高橋 孔晴幕別札内中0:10:0620
210:10:17平田 直志釧路富原中0:10:1721
220:10:17三島木 琉惺江別中央中0:10:1722
230:10:24米田 悠陽北見光西中0:10:2423
240:10:24芹沢 希夢札幌発寒中0:10:2424
250:10:24佐久間大和函館桔梗中0:10:2425
260:10:27新開谷颯汰七飯大中山中0:10:2726
270:10:27高橋 侑真北斗上磯中0:10:2727
280:10:29佐藤 哲太別海上西春別中0:10:2928
290:10:30安藤 蒼空函館亀田中0:10:3029
300:10:34小西 璃空七飯中0:10:3430
310:10:35川内谷 鎌恵庭中0:10:3531
320:10:42奥村 直人新得中0:10:4232
330:10:47小杉 竜聖根室光洋中0:10:4733
340:10:48引地 奏太別海中央中0:10:4834
350:10:58浜 和音札幌宮の丘中0:10:5835
360:11:12井上 龍雅滝川江陵中0:11:1236
370:11:15松本 優希八雲中0:11:1537
380:11:16柴田 優太郎札幌星置中0:11:1638
390:11:25中野 優斗石狩花川中0:11:2539
400:11:33本田昴大江別大麻中0:11:3340

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56坂井 聡東神楽中0:19:321
20:10:06佐々木 誠治札幌北陽中0:19:584
30:10:09吉野 尽北見北中0:20:036
30:10:09芦田 和優恵庭中0:20:4415
50:10:10古垣 翔冴士別中0:19:372
60:10:12石垣 優汰郎湧別中0:20:025
60:10:12石川 翔大音更緑南中0:20:087
80:10:18三浦 清史美幌北中0:19:583
90:10:25工藤 匠生旭川神居東中0:20:2610
100:10:29疋田 侑函館桔梗中0:20:5316
110:10:31宮坂 大地別海上西春別中0:21:0018
120:10:34松橋優次郎下音更中0:20:138
130:10:36青柳 朝陽札幌澄川中0:20:3812
130:10:36安達 勇人帯広南町中0:20:4114
150:10:42本田 慶斗網走三中0:20:249
160:10:46山崎達誉士釧路富原中0:21:0319
170:10:47染谷 真穂幕別札内中0:20:5317
180:10:52伊藤 康晟美幌中0:20:4013
190:10:55中山 智拓石狩花川中0:22:2035
200:10:57工藤 大和札幌宮の丘中0:21:5533
210:11:00斎藤 涼太新得中0:21:4228
220:11:02名和 遼大上富良野中0:20:3211
230:11:04相馬 悠人音更中0:21:0320
230:11:04高橋 祐成北見光西中0:21:2822
230:11:04宍戸 太一別海中央中0:21:5231
260:11:07東野 光輝函館亀田中0:21:3725
270:11:08高橋 翔真根室光洋中0:21:5532
280:11:09菅藤 晴生江別大麻中0:22:4237
290:11:10田中 大地北斗上磯中0:21:3724
300:11:15佐野 嘉哉七飯大中山中0:21:4226
310:11:22藤田 泰河札幌発寒中0:21:4629
320:11:25柳 翔真七飯中0:21:5934
330:11:27寺谷 凌帯広四中0:21:2221
340:11:37杉村 柊太大樹中0:21:2823
350:11:42石黒 葉札幌星置中0:22:5838
360:11:57馬場也真斗深川一巳中0:21:5130
370:12:03佐藤 駆札幌前田中0:21:4227
380:12:04高橋 稜江別中央中0:22:2136
390:12:15三沢 侑生八雲中0:23:3039
400:13:18大野 快人滝川江陵中0:24:3040

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50福井 陽仁七飯中0:31:4918
20:09:54中川 成弥七飯大中山中0:31:3616
30:10:02平田 優作湧別中0:30:042
40:10:11片岡 泰一大樹中0:31:3917
50:10:15吉田 礼東神楽中0:29:471
50:10:15漆原 夕惺美幌北中0:30:134
70:10:18橋本 哲美幌中0:30:586
80:10:21小川総太郎釧路富原中0:31:2412
90:10:29大河内 貫志士別中0:30:063
100:10:30会津 優心恵庭中0:31:1411
110:10:45荒木関 貫太旭川神居東中0:31:1110
120:10:48日野 碧空札幌澄川中0:31:2614
120:10:48岩崎 叶帯広南町中0:31:2915
140:10:50土井 大和下音更中0:31:038
140:10:50枋木 響新得中0:32:3224
160:10:54佐藤 春馬北見北中0:30:575
160:10:54大野 樹生音更緑南中0:31:027
180:11:00丸山 隼人函館桔梗中0:31:5319
190:11:02古枝 渉真網走三中0:31:2613
190:11:02中村 有吾幕別札内中0:31:5520
210:11:03中村 颯札幌発寒中0:32:4927
220:11:04野木 大翔札幌前田中0:32:4626
230:11:06鈴木 大遥札幌北陽中0:31:049
240:11:07吉田 泰崇北見光西中0:32:3525
250:11:08金沢 怜真別海上西春別中0:32:0822
260:11:10細木 健太音更中0:32:1323
270:11:14和根崎温迅北斗上磯中0:32:5128
280:11:27高橋 優吾根室光洋中0:33:2230
290:11:29高城 怜玖上富良野中0:32:0121
300:11:30上土谷 隼帯広四中0:32:5229
310:11:33寺沢 佑翔別海中央中0:33:2531
320:11:44木村 奏稀札幌宮の丘中0:33:3932
330:11:49佐藤 耕平八雲中0:35:1938
340:12:03毛内 晴翔江別中央中0:34:2434
350:12:12松浦 賢伸江別大麻中0:34:5437
360:12:33斎藤 勇太函館亀田中0:34:1033
360:12:33門間充貴石狩花川中0:34:5336
380:12:38安藤 開深川一巳中0:34:2935
390:13:38梨本 大和滝川江陵中0:38:0840
400:13:45長田 徹平札幌星置中0:36:4339

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50遠藤 優太東神楽中0:39:371
20:10:12平田 崇貴七飯大中山中0:41:487
30:10:14松家 壮汰旭川神居東中0:41:255
40:10:22坂野 優心札幌前田中0:43:0820
50:10:27石川 竜太郎美幌北中0:40:402
60:10:35川上 純季士別中0:40:413
70:10:38水上 翔夢美幌中0:41:366
80:10:46大場 爽七飯中0:42:3514
90:10:47佐藤 弘夢湧別中0:40:514
100:10:55木下 颯一郎札幌北陽中0:41:598
110:11:02千葉 陽向幕別札内中0:42:5718
120:11:03猪子 天馬帯広南町中0:42:3212
130:11:04千田 陽生釧路富原中0:42:2811
140:11:06山腰 悠斗北見北中0:42:039
150:11:09大山 駈新得中0:43:4123
160:11:18太田 有紀音更緑南中0:42:2010
170:11:20浜口 倫上富良野中0:43:2121
180:11:23奥 奏喜大樹中0:43:0219
190:11:26伊藤 慎吾北見光西中0:44:0125
200:11:27森下 拓網走三中0:42:5316
210:11:29中出 空札幌澄川中0:42:5517
210:11:29瀬川 慶札幌宮の丘中0:45:0829
210:11:29梅田 聖矢札幌星置中0:48:1238
240:11:31品川 英秀恵庭中0:42:4515
250:11:32山本瑠己斗下音更中0:42:3513
260:11:33米山 莉玖江別中央中0:45:5733
270:11:42勝山 遼大音更中0:43:5524
270:11:42明田 悠幹札幌発寒中0:44:3127
290:11:43浦場 空石狩花川中0:46:3635
300:11:47伊藤 空函館桔梗中0:43:4022
310:11:48石山 海斗函館亀田中0:45:5834
320:11:49佐々木楓芽北斗上磯中0:44:4028
330:11:51奥瀬 雅斗根室光洋中0:45:1330
340:11:53高橋 淳絆別海中央中0:45:1832
350:11:55木曽 友仁別海上西春別中0:44:0326
360:12:23内杉 耀亮帯広四中0:45:1531
370:12:34工藤 暖大八雲中0:47:5337
380:13:05小島 佑月深川一巳中0:47:3436
390:13:28鈴木 光滝川江陵中0:51:3640
400:14:02工藤 祐人江別大麻中0:48:5639

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57黒川 遥斗士別中0:50:382
20:10:20松家 悠汰旭川神居東中0:51:455
30:10:31藤木 璃一東神楽中0:50:081
30:10:31小室 博札幌北陽中0:52:306
50:10:45田村 武琉幕別札内中0:53:4214
60:10:46田岡 理玖札幌前田中0:53:5416
70:10:48佐々木 大樹下音更中0:53:2310
80:10:49小熊 賢斗湧別中0:51:404
90:10:51神藤 楽翔美幌北中0:51:313
90:10:51小田 瑠依斗七飯中0:53:2611
110:11:03平沢 岬季釧路富原中0:53:3112
110:11:03佐竹 正吉別海中央中0:56:2129
130:11:05永島 拓実札幌星置中0:59:1735
140:11:09山田 大成北見北中0:53:129
150:11:10細部 瀬杜新得中0:54:5120
160:11:12千島 幹太七飯大中山中0:53:008
170:11:13安田 塙史音更緑南中0:53:3313
180:11:14火石 優哉帯広南町中0:53:4615
190:11:15佐藤 謙洋函館桔梗中0:54:5521
200:11:16安藤 快翔札幌発寒中0:55:4725
200:11:16高浜 蒼空札幌宮の丘中0:56:2430
200:11:16渋谷 悠汰函館亀田中0:57:1431
230:11:17千葉 煌生美幌中0:52:537
240:11:27川中 朝陽恵庭中0:54:1217
250:11:31深田 恭平札幌澄川中0:54:2618
260:11:37関根 快斗北見光西中0:55:3824
260:11:37洞内 魁斗北斗上磯中0:56:1728
280:11:44村上 慧網走三中0:54:3719
290:11:48笹森 劉備八雲中0:59:4138
300:11:58大野 倖生深川一巳中0:59:3237
310:11:59谷 蒼大上富良野中0:55:2023
320:12:05住友 利帆別海上西春別中0:56:0827
330:12:06川岸 幹太音更中0:56:0126
340:12:10新浜 颯士根室光洋中0:57:2332
350:12:17杉村 優真大樹中0:55:1922
360:12:21田中 大翔江別中央中0:58:1834
370:12:29早坂 凌誠帯広四中0:57:4433
380:12:37中谷 颯真江別大麻中1:01:3339
390:12:47駒井 航石狩花川中0:59:2336
400:14:39山本 千耀滝川江陵中1:06:1540

 

2020 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:15関 雄也音更緑南中1:02:487
20:09:55佐々木朱里下音更中1:03:188
30:10:14城田 健悟札幌北陽中1:02:446
40:10:15広波 琉海東神楽中1:00:231
50:10:26松井 遥来江別中央中1:08:4431
60:10:28稲垣 匠冴士別中1:01:062
70:10:32森野 元気別海中央中1:06:5324
80:10:33笹木 龍馬七飯大中山中1:03:339
80:10:33巳扇 聖也七飯中1:03:5911
100:10:36山口 蒼人美幌北中1:02:073
110:10:38後藤 凌成旭川神居東中1:02:234
110:10:38佐藤 暖斗釧路富原中1:04:0912
130:10:45柿崎 彩人湧別中1:02:255
140:10:49任堂 空函館桔梗中1:05:4418
150:10:51谷垣 恭平幕別札内中1:04:3314
150:10:51渡辺 宝札幌澄川中1:05:1716
170:10:54高橋 依美幌中1:03:4710
180:10:59林 叡之介新得中1:05:5020
190:11:00増山 奈孝北見光西中1:06:3822
200:11:05佐藤 尚毅北見北中1:04:1713
210:11:06中川 敬達音更中1:07:0725
220:11:09窪田 頼人函館亀田中1:08:2330
230:11:14横田 大翔網走三中1:05:5121
240:11:15三上 晋平札幌宮の丘中1:07:3927
250:11:21岸本 琉希恵庭中1:05:3317
260:11:24渡辺 柚弦帯広南町中1:05:1015
270:11:26西尾 響輝大樹中1:06:4523
280:11:41永井 颯大八雲中1:11:2237
290:11:43奥野 碧徠札幌発寒中1:07:3026
300:11:46横野孜斗石狩花川中1:11:0935
310:11:48藤本 大蔵北斗上磯中1:08:0529
320:11:50佐藤 空也帯広四中1:09:3433
330:11:53橋詰 龍星札幌前田中1:05:4719
340:12:00阿部 翼滝川江陵中1:18:1540
350:12:03木原 海人札幌星置中1:11:2036
360:12:15井上 漣根室光洋中1:09:3834
370:12:26高柳 宏気上富良野中1:07:4628
380:12:35木村 悠貴深川一巳中1:12:0738
390:13:22松並 晴別海上西春別中1:09:3032
400:14:12西田 光汰江別大麻中1:15:4539

 

 

 

 

 

2019 北海道中学校駅伝

第37回 北海道中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2019年10月6日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

北海道中学校駅伝が2019年10月6日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場 芝生ランニングコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2019 男子1部 (学校対抗戦) の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【男子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2019 男子1部」の結果は以下の通りです。男子1部は、湧別中が0:58:36で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:58:36  湧別中
  2. 0:59:17  七飯中
  3. 0:59:55  札幌あいの里東中
  4. 1:00:12  美幌北中
  5. 1:00:20  士別中
  6. 1:01:15  音更下音更中
  7. 1:01:58  札幌北陽中
  8. 1:01:59  札幌前田中
  9. 1:02:15  北見高栄中
  10. 1:03:11  旭川神居東中
  11. 1:03:42  帯広南町中
  12. 1:04:25  函館桔梗中
  13. 1:04:35  札幌澄川中
  14. 1:04:51  札幌宮の丘中
  15. 1:05:01  別海上西春別中
  16. 1:05:17  網走第二中
  17. 1:05:27  音更緑南中
  18. 1:05:46  帯広翔陽中
  19. 1:05:48  別海中央中
  20. 1:06:06  北見常呂中
  21. 1:06:06  釧路富原中
  22. 1:06:33  音更中
  23. 1:06:39  滝川明苑中
  24. 1:06:42  新得中
  25. 1:06:57  美幌中
  26. 1:07:05  東神楽中
  27. 1:08:02  芽室中
  28. 1:08:15  恵庭中
  29. 1:08:30  上富良野中
  30. 1:08:37  七飯大中山中
  31. 1:09:17  札幌発寒中
  32. 1:10:16  函館本通中
  33. 1:10:35  石狩花川中
  34. 1:11:23  当別中
  35. 1:11:57  千歳冨丘中
  36. 1:13:31  江別野幌中
  37. 1:14:11  根室光洋中

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24大関 輝絃(3)湧別中0:09:241
20:09:29黒川 遙斗(2)士別中0:09:292
30:09:35高谷 夢樹(3)七飯中0:09:353
40:09:36笹岡 凌匠(3)札幌前田中0:09:364
50:09:38菅野 文哉(3)札幌あいの里東中0:09:385
60:09:39菅原 宏太(3)美幌北中0:09:396
70:09:44村田 晴飛(3)旭川神居東中0:09:447
80:09:46小田 和輝(3)美幌中0:09:468
90:09:46関 雄也(2)音更緑南中0:09:469
100:09:49岩波 陽斗(2)札幌澄川中0:09:4910
110:09:50服部 那琉(3)音更下音更中0:09:5011
120:09:54木幡 聖晴(3)北見高栄中0:09:5412
130:09:56大間慶次郎(3)札幌北陽中0:09:5613
140:10:07磯島拳史郎(3)別海上西春別中0:10:0714
150:10:17山本 一晴(2)音更中0:10:1715
160:10:19大原 邦星(3)帯広翔陽中0:10:1916
170:10:22野島 陽向(3)網走第二中0:10:2217
180:10:23引地 朔野(3)別海中央中0:10:2318
190:10:25遠藤 至恩(2)函館本通中0:10:2519
200:10:26佐久間大和(2)函館桔梗中0:10:2620
210:10:27鴈田 陽斗(2)東神楽中0:10:2721
220:10:27名和 樹輝(3)新得中0:10:2722
230:10:28須藤 祥太(3)滝川明苑中0:10:2823
240:10:32渡邊 暁斗(3)札幌宮の丘中0:10:3224
250:10:33向井 和玖(2)芽室中0:10:3325
260:10:38宮澤 光(3)帯広南町中0:10:3826
270:10:43青野 挑夢(3)上富良野中0:10:4327
280:10:49佐藤 暖斗(2)釧路富原中0:10:4928
290:10:50中原 太亜(2)北見常呂中0:10:5029
300:11:04三觜夕海人(3)恵庭中0:11:0430
310:11:09芹澤 希夢(1)札幌発寒中0:11:0931
320:11:20中野 優斗(2)石狩花川中0:11:2032
330:11:22萩澤 脩人(3)当別中0:11:2233
340:11:27佐々木瑛太(3)江別野幌中0:11:2734
350:11:46杉村 煌平(2)七飯大中山中0:11:4635
360:11:50新濱 颯士(2)根室光洋中0:11:5036
370:12:04長内 直幹(2)千歳冨丘中0:12:0437

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32熊谷 修也(3)七飯中0:19:072
20:09:35三上 琉聖(3)札幌あいの里東中0:19:133
30:09:42遠峰信一郎(3)湧別中0:19:061
40:09:44井上 寛大(3)美幌北中0:19:234
50:10:05疋田 侑(2)函館桔梗中0:20:3115
60:10:06宮本 優(3)北見高栄中0:20:007
70:10:09澤口 颯太(3)網走第二中0:20:3114
80:10:13東條 純平(3)札幌前田中0:19:496
80:10:13反橋 怜央(3)音更下音更中0:20:038
100:10:14佐々木愛斗(2)士別中0:19:435
110:10:16髙橋 祐介(3)札幌北陽中0:20:1210
120:10:19田野 朝陽(3)滝川明苑中0:20:4716
130:10:22松本 聖也(1)美幌中0:20:089
140:10:28松家 幸輝(3)旭川神居東中0:20:1211
150:10:29及川 悠真(3)帯広南町中0:21:0722
160:10:30細野 正剛(3)札幌宮の丘中0:21:0219
170:10:33遠藤 幹拓(2)札幌澄川中0:20:2212
180:10:36児玉 開(3)新得中0:21:0320
190:10:39菅原 靖仁(3)音更中0:20:5618
200:10:41佐藤 朝埜(1)音更緑南中0:20:2713
210:10:42佐藤 哲太(2)別海上西春別中0:20:4917
220:10:44石原 圭人(3)釧路富原中0:21:3326
230:10:47工藤 士龍(2)帯広翔陽中0:21:0621
230:10:47竹村 璃玖(2)北見常呂中0:21:3727
250:10:49芦田 和優(1)恵庭中0:21:5329
260:10:51安藤 優汰(3)芽室中0:21:2423
270:11:01廣波 琉海(2)東神楽中0:21:2825
280:11:02天神 亜脩(3)別海中央中0:21:2524
290:11:04平田 崇貴(2)七飯大中山中0:22:5032
300:11:22村田 和哉(2)函館本通中0:21:4728
310:11:29髙橋 優吾(2)根室光洋中0:23:1935
320:11:33中山 智拓(1)石狩花川中0:22:5333
320:11:33江並 優斗(2)千歳冨丘中0:23:3737
340:11:37中村 颯(1)札幌発寒中0:22:4631
350:11:52上村 恭介(2)上富良野中0:22:3530
360:11:57片山 和音(2)当別中0:23:1934
370:12:03松原 優宇(2)江別野幌中0:23:3036

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32福井 陽仁(2)七飯中0:28:392
20:09:33柿崎 恭也(3)湧別中0:28:391
30:09:45森 翔哉(2)美幌北中0:29:084
40:09:53葛西 慶人(3)札幌あいの里東中0:29:063
50:10:07大杉亮太朗(2)上富良野中0:32:4226
60:10:11遠藤 優太(2)士別中0:29:545
60:10:11酒井 大海(3)北見高栄中0:30:116
80:10:17佐々木朱里(2)音更下音更中0:30:207
90:10:31岩村 楓樹(1)旭川神居東中0:30:438
100:10:32城田 健悟(2)札幌北陽中0:30:449
110:10:38青木 聖(3)網走第二中0:31:0911
120:10:39青山 昇瑛(2)函館桔梗中0:31:1012
120:10:39本田 光樹(3)別海上西春別中0:31:2814
140:10:45酒井 悠宇(2)帯広南町中0:31:5217
150:10:46鈴木 啓斗(3)札幌宮の丘中0:31:4816
150:10:46小川総太郎(2)釧路富原中0:32:1924
170:10:49澤田 有希(3)当別中0:34:0832
180:10:51砂原 悠二(3)新得中0:31:5418
180:10:51宍戸 太一(2)別海中央中0:32:1623
200:11:01大西 哲平(3)恵庭中0:32:5428
210:11:02長谷川左京(3)札幌前田中0:30:5110
210:11:02中村 健吾(1)帯広翔陽中0:32:0822
230:11:05日野 碧空(2)札幌澄川中0:31:2713
240:11:06細木 健太(1)音更中0:32:0221
250:11:07所 亮駕(3)北見常呂中0:32:4427
260:11:11佐藤 光晟(3)滝川明苑中0:31:5820
270:11:12坂井 聡(1)東神楽中0:32:4025
280:11:14川村 響生(3)石狩花川中0:34:0731
290:11:25鈴木 隼人(2)札幌発寒中0:34:1133
300:11:30太田 有紀(2)音更緑南中0:31:5719
310:11:38橋本 哲(1)美幌中0:31:4615
320:11:48石川 竜也(2)函館本通中0:33:3529
330:12:20飯尾 公貴(1)江別野幌中0:35:5035
340:12:27大宮 碧(1)七飯大中山中0:35:1734
350:12:34上原 拓磨(3)芽室中0:33:5830
360:12:43福田 煌太(1)根室光洋中0:36:0236
370:12:51佐藤 嵩羽(2)千歳冨丘中0:36:2837

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09本間 颯(3)士別中0:39:033
20:09:49齋藤虎太朗(3)湧別中0:38:281
30:10:04加藤 聡真(3)美幌北中0:39:124
40:10:10小本 航輝(3)七飯中0:38:492
50:10:14野々瀬海凪(3)札幌あいの里東中0:39:205
60:10:15中村 恵翔(3)北見高栄中0:40:266
70:10:16竹内 蓮(3)札幌前田中0:41:078
80:10:20樋田 周聖(3)音更下音更中0:40:407
90:10:30前田 航希(2)旭川神居東中0:41:139
100:10:50宮武 史弥(2)帯広翔陽中0:42:5815
110:10:51猪子 虎(1)札幌北陽中0:41:3510
120:11:01渡辺 宝(2)札幌澄川中0:42:2812
130:11:06五十嵐大輔(3)札幌宮の丘中0:42:5414
140:11:09冨田 隆二(3)恵庭中0:44:0326
150:11:15安達 勇人(1)帯広南町中0:43:0716
150:11:15藤木 璃一(1)東神楽中0:43:5524
170:11:17柴田 俊文(3)網走第二中0:42:2611
180:11:18村井 佑光(3)滝川明苑中0:43:1617
190:11:22安澤 征杜(3)函館桔梗中0:42:3213
190:11:22大野 樹生(1)音更緑南中0:43:1918
190:11:22本田 孝仁(1)北見常呂中0:44:0627
220:11:25松本 翔成(1)芽室中0:45:2329
230:11:33奥村 彪(3)石狩花川中0:45:4031
240:11:35平澤 岬季(2)釧路富原中0:43:5423
250:11:36安藤 快翔(1)札幌発寒中0:45:4732
250:11:36千島 幹太(1)七飯大中山中0:46:5333
270:11:37吉川 拓斗(3)別海中央中0:43:5322
280:11:46五十嵐 翼(3)新得中0:43:4020
290:11:48田中 勇雅(3)音更中0:43:5021
300:11:52前西 陽斗(3)別海上西春別中0:43:2019
310:11:53浅沼 大智(2)函館本通中0:45:2830
320:12:07髙城 怜玖(1)上富良野中0:44:4928
330:12:12大山 怜桜(2)千歳冨丘中0:48:4036
340:12:17千葉 煌生(1)美幌中0:44:0325
350:12:47重山 翔太(1)江別野幌中0:48:3735
350:12:47齋藤 奏斗(1)根室光洋中0:48:4937
370:13:05稲村 颯(3)当別中0:47:1334

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56北野 鉄朗(3)函館桔梗中0:52:2811
20:10:03小松 彩登(3)七飯中0:48:522
30:10:07田中 稜大(3)札幌あいの里東中0:49:273
40:10:11中川 成弥(2)七飯大中山中0:57:0429
50:10:16高島 陽太(3)音更下音更中0:50:566
60:10:19石垣優汰郎(2)湧別中0:48:471
70:10:33渡利 幸生(3)士別中0:49:364
80:10:34安彦 亮祐(3)札幌北陽中0:52:0910
90:10:42三浦 清史(1)美幌北中0:49:545
100:10:46石川 雄士(3)札幌前田中0:51:538
110:10:47松家 壮汰(1)旭川神居東中0:52:009
120:11:02西川 陽(3)別海上西春別中0:54:2216
130:11:06吉田 翔和(3)帯広南町中0:54:1314
140:11:09海谷 大斗(3)北見高栄中0:51:357
150:11:19平田 直志(1)釧路富原中0:55:1320
160:11:26菊地 慶元(3)音更緑南中0:54:4517
160:11:26伊藤 康晟(1)美幌中0:55:2923
180:11:27鈴木 瀬七(2)札幌宮の丘中0:54:2115
190:11:28深田 恭平(2)札幌澄川中0:53:5612
200:11:30相馬 悠人(1)音更中0:55:2021
200:11:30秦 虹希(3)北見常呂中0:55:3625
220:11:33鈴木 伝(3)別海中央中0:55:2622
230:11:36前川 紘希(3)滝川明苑中0:54:5218
240:11:37紺野 共喜(3)網走第二中0:54:0313
240:11:37小森 絢太(2)芽室中0:57:0028
260:11:40浅田 壱誠(2)当別中0:58:5334
270:11:46五十嵐硫星(1)東神楽中0:55:4126
280:11:50髙橋 麗翔(3)新得中0:55:3024
290:11:53明田 悠幹(1)札幌発寒中0:57:4031
300:11:59中村 慧(3)千歳冨丘中1:00:3935
310:12:00高田 颯(2)恵庭中0:56:0327
320:12:04工藤 悠太(1)江別野幌中1:00:4136
330:12:10木村 隼人(2)帯広翔陽中0:55:0819
340:12:21久末 温陽(1)函館本通中0:57:4932
350:12:28名和 遼大(2)上富良野中0:57:1730
360:12:36池田 凌哉(3)石狩花川中0:58:1633
370:13:51小杉 勇雅(1)根室光洋中1:02:4037

 

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29櫻井 一夏(3)帯広南町中1:03:4211
20:09:49阿部 航(3)湧別中0:58:361
20:09:49尾池 庄翔(3)札幌北陽中1:01:587
40:10:06雪田 圭将(1)札幌前田中1:01:598
50:10:18三島 凌空(3)美幌北中1:00:124
60:10:19伊藤 翼(3)音更下音更中1:01:156
70:10:22亀代 把虎(3)別海中央中1:05:4819
80:10:25中野 大輝(3)七飯中0:59:172
90:10:28澤村 昇利(2)札幌あいの里東中0:59:553
100:10:30濱 和音(2)札幌宮の丘中1:04:5114
100:10:30小林 駿汰(3)北見常呂中1:06:0620
120:10:38安村 幸汰(2)帯広翔陽中1:05:4618
130:10:39青柳 朝陽(2)札幌澄川中1:04:3513
130:10:39宮坂 大地(1)別海上西春別中1:05:0115
150:10:40成ケ澤拓斗(2)北見高栄中1:02:159
160:10:42石川 翔大(1)音更緑南中1:05:2717
170:10:44稲垣 匠冴(2)士別中1:00:205
180:10:53草野 陽祐(3)釧路富原中1:06:0621
190:11:02三好 宏樹(3)芽室中1:08:0227
200:11:11武田 篤志(2)旭川神居東中1:03:1110
210:11:12角 虎憲(2)新得中1:06:4224
220:11:13中川 敬達(2)音更中1:06:3322
220:11:13山川 慶真(3)上富良野中1:08:3029
240:11:14籔中 翔(2)網走第二中1:05:1716
250:11:18佐古 泰晴(2)千歳冨丘中1:11:5735
260:11:24竹内 要(2)東神楽中1:07:0526
270:11:28水上 翔夢(1)美幌中1:06:5725
280:11:31小杉 竜聖(2)根室光洋中1:14:1137
290:11:33笹木 龍馬(2)七飯大中山中1:08:3730
300:11:37小川 拓人(3)札幌発寒中1:09:1731
310:11:47山本 陽太(3)滝川明苑中1:06:3923
320:11:57佐藤 謙洋(1)函館桔梗中1:04:2512
330:12:12川内谷 鎌(1)恵庭中1:08:1528
340:12:19浦場 空(2)石狩花川中1:10:3533
350:12:27畠中 理茂(1)函館本通中1:10:1632
360:12:30西川 篤真(2)当別中1:11:2334
370:12:50村上 遥希(2)江別野幌中1:13:3136

 

 

 

 

2018 北海道中学校駅伝

第36回 北海道中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2018年10月7日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の北海道予選会、北海道中学校駅伝 2018が2018年10月7日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場 芝生ランニングコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2018 学校対抗戦 男子1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

北海道中学校駅伝は、台風25号接近の影響により、10月21日 (日)へ延期となります。

参考: 延期順延の連絡 (10月5日更新)

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【男子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2018 男子1部の結果は以下の通りです。男子1部は、士別中が0:59:45で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:59:45  士別中
  2. 1:00:15  七飯中
  3. 1:01:17  湧別中
  4. 1:01:26  芽室中
  5. 1:01:32  北斗上磯中
  6. 1:01:40  札幌あいの里東中
  7. 1:02:04  音更下音更中
  8. 1:02:13  美幌北中
  9. 1:02:21  北見南中
  10. 1:02:40  上富良野中
  11. 1:03:08  七飯大中山中
  12. 1:03:32  網走第三中
  13. 1:03:58  帯広南町中
  14. 1:04:07  石狩花川中
  15. 1:04:10  札幌北陽中
  16. 1:04:11  北見小泉中
  17. 1:04:15  鹿追中
  18. 1:04:19  旭川神居東中
  19. 1:04:46  函館桔梗中
  20. 1:05:01  深川一已中
  21. 1:05:33  音更中
  22. 1:05:34  別海上西春別中
  23. 1:05:40  積丹美国中
  24. 1:05:59  福島中
  25. 1:06:02  札幌北都中
  26. 1:06:40  札幌星置中
  27. 1:06:41  札幌宮の丘中
  28. 1:07:28  滝川明苑中
  29. 1:07:39  帯広第四中
  30. 1:07:40  東神楽中
  31. 1:08:08  新得中
  32. 1:08:11  釧路景雲中
  33. 1:08:39  江別大麻中
  34. 1:09:01  別海上春別中
  35. 1:09:23  恵庭中
  36. 1:09:52  釧路春採中
  37. 1:10:01  札幌澄川中
  38. 1:10:02  清水中
  39. 1:10:31  大空東藻琴中
  40. 1:10:54  根室光洋中
  41. 1:12:34  千歳富丘中
  42. 1:12:39  当別中
  43. 1:13:51  千歳勇舞中
  44. 1:15:35  江別野幌中

 

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12菅原 広希(3)鹿追中0:09:121
20:09:17櫻井 一夏(2)帯広南町中0:09:172
30:09:19阿部 太陽(3)芽室中0:09:193
40:09:19佐野 亮平(3)士別中0:09:194
50:09:26鈴木 颯人(3)北見南中0:09:265
60:09:37黒田 太洋(3)深川一已中0:09:376
70:09:38高谷 夢樹(2)七飯中0:09:387
80:09:40村田 晴飛(2)旭川神居東中0:09:408
90:09:41三上 吾武(3)札幌あいの里東中0:09:419
100:09:42藤本 雄大(3)北斗上磯中0:09:4210
110:09:45入間川海星(3)積丹美国中0:09:4511
120:09:47松橋空太郎(3)音更下音更中0:09:4712
130:09:48大関 輝絃(2)湧別中0:09:4813
140:09:51本多 拓斗(3)石狩花川中0:09:5114
150:09:55福地 和真(2)江別大麻中0:09:5515
160:09:55菅原 宏太(2)美幌北中0:09:5516
170:09:57星野 純輝(3)上富良野中0:09:5717
180:10:00村上 皇汰(3)福島中0:10:0018
190:10:18川嶋 日陽(3)音更中0:10:1819
200:10:20中川 成弥(1)七飯大中山中0:10:2020
210:10:23小田切悠太(2)札幌星置中0:10:2321
220:10:24小島 亮佑(2)北見小泉中0:10:2422
230:10:24塩崎 倖助(3)東神楽中0:10:2423
240:10:25鴇田 亜蓮(2)帯広第四中0:10:2524
250:10:25磯島拳史郎(2)別海上西春別中0:10:2525
260:10:26浅田 陽翔(2)釧路春採中0:10:2626
270:10:26木村 隆太(3)札幌北陽中0:10:2627
280:10:29佐藤 陽大(3)網走第三中0:10:2928
290:10:29北川 逢佑(1)釧路景雲中0:10:2929
300:10:35白鳥 貴大(3)別海上春別中0:10:3530
310:10:39田仲 祐翔(3)千歳勇舞中0:10:3931
320:10:40根本 一輝(3)函館桔梗中0:10:4032
330:10:48須藤 祥太(2)滝川明苑中0:10:4833
340:10:49井村 唯人(3)根室光洋中0:10:4934
350:10:49上田 真也(3)新得中0:10:4935
360:10:54鳴海 歩夢(3)札幌北都中0:10:5436
370:10:56髙橋 快成(3)恵庭中0:10:5637
380:11:01山本 達也(3)清水中0:11:0138
390:11:06小林 柊大(3)大空東藻琴中0:11:0639
400:11:06渡邊 暁斗(2)札幌宮の丘中0:11:0640
410:11:24青柳 朝陽(1)札幌澄川中0:11:2441
420:11:24小谷 悠斗(3)江別野幌中0:11:2442
430:12:04長内 直幹(1)千歳富丘中0:12:0443
440:13:44山上 達也(2)当別中0:13:4444

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36熊谷 修也(2)七飯中0:19:141
20:09:48北野 鉄朗(2)函館桔梗中0:20:2817
30:09:55大道 康裕(3)芽室中0:19:142
40:10:01二神 翔(3)北見南中0:19:274
50:10:02黒川 遙斗(1)士別中0:19:213
60:10:09遠峰信一郎(2)湧別中0:19:578
70:10:12高橋 克(3)札幌北都中0:21:0622
80:10:13沼岡 颯来(2)北斗上磯中0:19:557
90:10:14樋田 周聖(2)音更下音更中0:20:0111
100:10:16三上 翔矢(2)積丹美国中0:20:0110
110:10:18成田 大地(3)旭川神居東中0:19:589
120:10:21阿部 玲二(3)福島中0:20:2114
130:10:26田尾 圭梧(3)北見小泉中0:20:5019
140:10:28大間慶次郎(2)札幌北陽中0:20:5420
150:10:30日野 皓生(3)上富良野中0:20:2715
160:10:31前川 唯斗(3)鹿追中0:19:435
170:10:32中村 凌久(3)網走第三中0:21:0121
180:10:34及川 悠真(2)帯広南町中0:19:516
190:10:36坪田瑠衣登(3)深川一已中0:20:1312
190:10:36澤村 昇利(1)札幌あいの里東中0:20:1713
190:10:36小林 功晟(3)大空東藻琴中0:21:4231
220:10:37浦場 陸(3)石狩花川中0:20:2816
230:10:46久保 颯大(3)美幌北中0:20:4118
240:10:51平田 崇貴(1)七飯大中山中0:21:1124
250:10:52佐藤 奏太(3)釧路景雲中0:21:2127
260:10:53吉田 和(3)別海上西春別中0:21:1825
270:10:55前嶋 大陸(3)別海上春別中0:21:3029
280:11:00山本 勘太(3)帯広第四中0:21:2528
290:11:02相馬 拓翔(3)音更中0:21:2026
300:11:07原 歩向(2)札幌宮の丘中0:22:1337
310:11:09福原 悠斗(3)新得中0:21:5833
320:11:10長谷川幹汰(3)恵庭中0:22:0636
330:11:11堀井 馨(1)札幌星置中0:21:3430
330:11:11山本 陽太(2)滝川明苑中0:21:5934
350:11:12玉森 雄大(2)江別大麻中0:21:0723
360:11:14岩波 陽斗(1)札幌澄川中0:22:3840
370:11:18及川 千暉(2)清水中0:22:1938
380:11:21上田 楽人(3)東神楽中0:21:4532
380:11:21金子駿一郎(3)千歳勇舞中0:22:0035
400:12:02吉田 翔真(3)釧路春採中0:22:2839
410:12:04千葉 生翔(3)根室光洋中0:22:5341
420:12:05江並 優斗(1)千歳富丘中0:24:0943
420:12:05片山 和音(1)当別中0:25:4944
440:12:21松原 優宇(1)江別野幌中0:23:4542

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58福井 陽仁(1)七飯中0:29:121
20:10:08葛西 勇人(3)札幌あいの里東中0:30:256
30:10:10石垣 昇太(3)湧別中0:30:075
40:10:14安藤 優汰(2)芽室中0:29:282
50:10:19小浅 匠翔(3)七飯大中山中0:31:3018
60:10:21伊藤 大輝(3)美幌北中0:31:0215
70:10:29反橋 怜央(2)音更下音更中0:30:309
80:10:30山口 滉介(3)上富良野中0:30:5712
90:10:34幸田 眞輝(3)石狩花川中0:31:0214
100:10:36浅水 創来(3)北斗上磯中0:30:3110
110:10:38内田 大晴(2)北見南中0:30:053
110:10:38宮澤 光(2)帯広南町中0:30:298
130:10:39埜口 和希(3)網走第三中0:31:4021
140:10:42松村 透留(2)福島中0:31:0316
140:10:42髙橋 祐介(2)札幌北陽中0:31:3620
160:10:44遠藤 優太(1)士別中0:30:054
160:10:44渡辺 雅弘(3)鹿追中0:30:277
180:10:46松家 幸輝(2)旭川神居東中0:30:4411
190:10:49青山 昇瑛(1)函館桔梗中0:31:1717
200:10:50本田 光樹(2)別海上西春別中0:32:0823
210:10:51鈴木 啓斗(2)札幌宮の丘中0:33:0430
220:10:56亀田英雄人(2)北見小泉中0:31:4622
230:10:59名和 樹輝(2)新得中0:32:5729
240:11:00安田 友音(3)積丹美国中0:31:0113
250:11:03久保 璃生(2)江別大麻中0:32:1024
260:11:04山本 一晴(1)音更中0:32:2426
260:11:04佐藤 明風(1)清水中0:33:2333
280:11:07佐井 琉人(3)札幌北都中0:32:1325
280:11:07中原 有希(3)東神楽中0:32:5228
300:11:17澤田 有希(2)当別中0:37:0643
310:11:19西川啓太郎(3)深川一已中0:31:3219
320:11:20前川 紘希(2)滝川明苑中0:33:1932
330:11:23本間 虹人(3)帯広第四中0:32:4827
340:11:33五十嵐 陽向(1)札幌澄川中0:34:1138
350:11:38小野寺駿太(3)釧路春採中0:34:0637
360:11:45米川 佳晴(3)千歳勇舞中0:33:4534
370:11:51増川 慧哉(3)釧路景雲中0:33:1231
380:11:59佐古 泰晴(1)千歳富丘中0:36:0842
390:12:06大西 哲平(2)恵庭中0:34:1239
400:12:07中西 了人(3)大空東藻琴中0:33:4935
410:12:31菅原 隆世(2)札幌星置中0:34:0536
420:12:41岩田 那夫(3)根室光洋中0:35:3441
430:12:44石尾 颯真(1)別海上春別中0:34:1440
440:13:28村上 遙希(1)江別野幌中0:37:1344

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26本間 颯(2)士別中0:39:312
20:10:08福井 悠太(3)七飯中0:39:201
30:10:20日髙 颯太(3)上富良野中0:41:179
40:10:21髙島 陽太(2)音更下音更中0:40:515
50:10:24菊村 城(3)北斗上磯中0:40:557
60:10:28三上 琉聖(2)札幌あいの里東中0:40:536
70:10:30斉藤虎太朗(2)湧別中0:40:374
80:10:33齋藤 大知(3)札幌星置中0:44:3829
90:10:40井尾 純輝(3)網走第三中0:42:2015
100:10:50向井 和玖(1)芽室中0:40:183
110:10:56浦野 翔和(3)美幌北中0:41:5813
120:10:58出口 達稀(3)北見南中0:41:038
130:11:00須田 輝(3)北見小泉中0:42:4620
140:11:02春日井 愁(3)鹿追中0:41:2910
150:11:03笹木 龍馬(1)七飯大中山中0:42:3318
160:11:09佐藤 光一(3)札幌北都中0:43:2223
170:11:10前田 航希(1)旭川神居東中0:41:5412
180:11:11奥村 彪(2)石狩花川中0:42:1314
180:11:11小関太津巳(2)東神楽中0:44:0326
200:11:18酒井 悠宇(1)帯広南町中0:41:4711
200:11:18細木 颯太(3)音更中0:43:4225
220:11:19山田慎之助(3)函館桔梗中0:42:3619
230:11:26佐藤 大海(3)積丹美国中0:42:2716
230:11:26此田 蓮(2)札幌宮の丘中0:44:3028
250:11:27佐々木太郎(2)福島中0:42:3017
260:11:29新庄 豪(2)札幌北陽中0:43:0522
270:11:31五十嵐友翔(3)深川一已中0:43:0321
280:11:32佐藤 哲太(1)別海上西春別中0:43:4024
290:11:34辻 翔希(3)帯広第四中0:44:2227
290:11:34村井 佑光(2)滝川明苑中0:44:5330
310:11:36鈴木 彩翔(2)清水中0:44:5932
320:11:45敦賀 湧大(3)恵庭中0:45:5735
330:11:46葛西 陸人(3)釧路景雲中0:44:5831
340:12:04田村 咲人(3)新得中0:45:0133
350:12:06岸本茉那人(2)別海上春別中0:46:2036
350:12:06小杉 竜聖(1)根室光洋中0:47:4040
370:12:18大山 怜桜(1)千歳富丘中0:48:2642
370:12:18佐々木月兎(2)江別野幌中0:49:3143
390:12:27日野 碧空(1)札幌澄川中0:46:3838
400:12:33荒木 利休(3)大空東藻琴中0:46:2237
410:12:46西川 篤真(1)当別中0:49:5244
420:13:05桂田 颯斗(1)釧路春採中0:47:1139
430:13:30牧野 青空(2)江別大麻中0:45:4034
440:14:11須鎗 宏尚(3)千歳勇舞中0:47:5641

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41鎌田 和真(3)福島中0:52:1110
20:09:58清水 晴斗(3)七飯大中山中0:52:3112
30:10:07阿部 航(2)湧別中0:50:443
40:10:16葛西 慶人(2)札幌あいの里東中0:51:095
50:10:18米本 海斗(3)深川一已中0:53:2118
60:10:21南澤 建汰(3)七飯中0:49:411
70:10:23川上 航季(3)士別中0:49:542
70:10:23太田 賢優(3)北斗上磯中0:51:186
90:10:25森 翔哉(1)美幌北中0:52:2311
100:10:36尾形 斗(3)網走第三中0:52:5614
110:10:40佐々木大樹(1)音更下音更中0:51:317
120:10:47橋本 凌弥(3)芽室中0:51:054
130:10:52柴本 竜弥(2)北見南中0:51:558
140:10:54國本 空良(3)上富良野中0:52:119
150:10:55成田 覚理(3)積丹美国中0:53:2219
160:10:57乗木 幸拓(2)当別中1:00:4941
170:11:01安彦 亮祐(2)札幌北陽中0:54:0621
170:11:01鴈田 陽斗(1)東神楽中0:55:0424
190:11:05上妻 桜太(1)帯広南町中0:52:5213
190:11:05菅原 靖仁(2)音更中0:54:4723
210:11:07並木 航平(3)石狩花川中0:53:2017
220:11:11五十嵐悠翔(3)札幌星置中0:55:4927
230:11:15児玉 開(2)新得中0:56:1630
240:11:18阿部 瀧獅(1)別海上春別中0:57:3835
250:11:21武田 篤志(1)旭川神居東中0:53:1516
250:11:21疋田 侑(1)函館桔梗中0:53:5720
250:11:21鈴木 好生(2)北見小泉中0:54:0722
280:11:24五十嵐大輔(2)札幌宮の丘中0:55:5429
290:11:29小坂真之介(3)帯広第四中0:55:5128
300:11:32佐藤 光晟(2)滝川明苑中0:56:2531
310:11:33荒井 衛(3)別海上西春別中0:55:1325
320:11:34渡邊 龍輝(2)江別大麻中0:57:1434
330:11:38上村 大燿(3)鹿追中0:53:0715
340:11:42亀山 颯太(3)恵庭中0:57:3936
350:11:47小松 拓未(3)釧路春採中0:58:5838
360:11:55堀内 京(3)札幌北都中0:55:1726
370:12:05古舘 亮汰(2)根室光洋中0:59:4540
380:12:06瀬賀 洋翔(1)釧路景雲中0:57:0432
390:12:08津田 卓哉(2)清水中0:57:0733
400:12:23小林 昂太(2)江別野幌中1:01:5444
410:12:30深田 恭平(1)札幌澄川中0:59:0839
420:12:35苫米地晃輝(1)大空東藻琴中0:58:5737
430:13:01佐藤 嵩羽(1)千歳富丘中1:01:2743
440:13:09中村 悠人(3)千歳勇舞中1:01:0542

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50加藤 聡真(2)美幌北中1:02:138
20:09:51谷口 浩輔(3)士別中0:59:451
30:10:04尾池 庄翔(2)札幌北陽中1:04:1015
30:10:04川端 春叶(2)北見小泉中1:04:1116
50:10:14品川 浩夢(3)北斗上磯中1:01:325
60:10:21永井 雅樹(3)芽室中1:01:264
60:10:21金澤 怜志(3)別海上西春別中1:05:3422
80:10:26星 俊行(2)北見南中1:02:219
90:10:29山内 貴裕(3)上富良野中1:02:4010
100:10:31野々瀬海凪(2)札幌あいの里東中1:01:406
110:10:33柿崎 恭也(2)湧別中1:01:173
110:10:33野中 順聖(3)音更下音更中1:02:047
130:10:34中野 大輝(2)七飯中1:00:152
140:10:36篠原 蓮旺(3)網走第三中1:03:3212
150:10:37野田健太朗(3)七飯大中山中1:03:0811
160:10:45大橋マックス海(3)札幌北都中1:06:0225
170:10:46大塚 雄(3)音更中1:05:3321
180:10:47川村 響生(2)石狩花川中1:04:0714
180:10:47佐伯 奏翔(2)札幌宮の丘中1:06:4127
200:10:49佐久間大和(1)函館桔梗中1:04:4619
210:10:51木原 千智(3)札幌星置中1:06:4026
220:10:53遠藤 幹拓(1)札幌澄川中1:10:0137
230:10:54乃一 優真(3)釧路春採中1:09:5236
240:11:03田野 朝陽(2)滝川明苑中1:07:2828
250:11:04工藤 匠生(1)旭川神居東中1:04:1918
260:11:06吉田 翔和(2)帯広南町中1:03:5813
270:11:07浅野 泰輝(2)釧路景雲中1:08:1132
270:11:07中村 慧(2)千歳富丘中1:12:3441
290:11:08志賀 陽月(3)鹿追中1:04:1517
300:11:09奥村 悠太(3)根室光洋中1:10:5440
310:11:23角田 淑人(2)別海上春別中1:09:0134
320:11:25吉永 誠悟(2)江別大麻中1:08:3933
330:11:34平出 碧(3)大空東藻琴中1:10:3139
340:11:40宮崎 翔太(3)深川一已中1:05:0120
350:11:44國原 大我(3)恵庭中1:09:2335
360:11:48大野 麗空(3)帯広第四中1:07:3929
370:11:50稲村 颯(2)当別中1:12:3942
380:11:52加藤 武志(3)新得中1:08:0831
390:12:18木村海琉人(2)積丹美国中1:05:4023
400:12:36藤木 皓(3)東神楽中1:07:4030
410:12:46佐々木秀太(2)千歳勇舞中1:13:5143
420:12:55畑中 真人(3)清水中1:10:0238
430:13:41福士 大河(2)江別野幌中1:15:3544
440:13:48本庄 涼真(3)福島中1:05:5924

 

 

 

 

2017 北海道中学校駅伝

第35回 北海道中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2017年10月15日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の北海道予選会、第35回 北海道中学駅伝が2017年10月15日(日)、新得町サホロリバーサイド運動広場 芝生ランニングコースで開催されます。ここでは、北海道中学駅伝 2017 学校対抗戦 男子1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2017 男子1部の結果は以下の通りです。男子1部は、士別中が58分14秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:58:14  士別中
  2. 1:00:01  北見小泉中
  3. 1:00:08  芽室中
  4. 1:01:07  上富良野中
  5. 1:01:57  福島中
  6. 1:02:00  遠軽中
  7. 1:02:34  北見南中
  8. 1:02:46  札幌あいの里東中
  9. 1:03:14  札幌北陽中
  10. 1:03:25  旭川神居東中
  11. 1:03:25  音更下音更中
  12. 1:03:27  七飯中
  13. 1:03:41  別海上西春別中
  14. 1:03:55  釧路富原中
  15. 1:04:01  札幌前田中
  16. 1:04:17  網走第三中
  17. 1:04:24  函館桔梗中
  18. 1:04:26  石狩花川中
  19. 1:04:46  湧別中
  20. 1:04:58  当別中
  21. 1:05:08  札幌手稲中
  22. 1:05:09  美幌北中
  23. 1:05:22  七飯大中山中
  24. 1:05:28  釧路景雲中
  25. 1:05:59  別海中央中
  26. 1:06:19  札幌発寒中
  27. 1:06:33  帯広翔陽中
  28. 1:06:48  釧路鳥取中
  29. 1:06:59  広尾中
  30. 1:06:59  恵庭中
  31. 1:07:16  札幌宮の丘中
  32. 1:07:17  札幌北都中
  33. 1:07:25  東神楽中
  34. 1:08:05  鹿追中
  35. 1:08:20  帯広第四中
  36. 1:08:27  札幌星置中
  37. 1:09:27  千歳勇舞中
  38. 1:09:28  標茶中
  39. 1:09:35  清水中
  40. 1:10:12  岩見沢光陵中
  41. 1:11:01  江別大麻中
  42. 1:11:35  千歳富丘中
  43. 1:12:20  新得中
  44. 1:12:43  江別野幌中
  45. 1:13:06  浜中茶内中
  46. 1:13:18  滝川明苑中

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14中西 人士 (3)芽室中0:09:141
20:09:19豊福 学士 (3)旭川神居東中0:09:192
30:09:20野田 銀 (3)北見小泉中0:09:203
40:09:24本間 颯 (1)士別中0:09:244
50:09:27菅原 広希 (2)鹿追中0:09:275
60:09:29本間 君耶 (2)遠軽中0:09:296
70:09:34浅田 大晴 (3)音更下音更中0:09:347
80:09:36平田 純也 (3)広尾中0:09:368
90:09:38横地 幹太 (3)北見南中0:09:389
100:09:40青野 叶夢 (3)上富良野中0:09:4010
110:09:51岡部 滉 (3)別海上西春別中0:09:5111
120:09:54鎌田 和真 (2)福島中0:09:5412
130:09:56堀籠 錬磨 (3)網走第三中0:09:5613
140:10:00山本 拓海 (3)札幌あいの里東中0:10:0014
150:10:04髙橋 洸成 (3)別海中央中0:10:0415
160:10:05宮武 和矢 (3)帯広翔陽中0:10:0516
170:10:14北野 鉄朗 (1)函館桔梗中0:10:1417
180:10:16安田 琉星 (3)札幌北陽中0:10:1618
190:10:17片桐 京也 (3)湧別中0:10:1719
200:10:19佐藤 稜馬 (3)札幌前田中0:10:1920
210:10:20萩澤 裕大 (3)当別中0:10:2021
220:10:21平田 大智 (2)釧路富原中0:10:2122
230:10:24山本 晴来 (3)七飯中0:10:2423
240:10:24佐々木柊斗 (2)札幌発寒中0:10:2424
250:10:25本多 拓斗 (2)石狩花川中0:10:2525
260:10:26寺岡 樹生 (3)札幌北都中0:10:2626
270:10:35西山 陽翔 (3)釧路鳥取中0:10:3527
280:10:38小田原悠太 (3)札幌手稲中0:10:3828
290:10:39上田 真也 (2)新得中0:10:3929
300:10:40五十嵐 葉 (2)札幌星置中0:10:4030
310:10:40伊在井雄飛 (3)釧路景雲中0:10:4031
320:10:41加藤 奨基 (3)美幌北中0:10:4132
330:10:42角田 龍哉 (2)七飯大中山中0:10:4233
340:10:44五十嵐友基 (3)岩見沢光陵中0:10:4434
350:10:48佐藤 柊 (3)千歳勇舞中0:10:4835
360:10:55土池 真斗 (3)東神楽中0:10:5536
370:10:56福地 和真 (1)江別大麻中0:10:5637
380:10:57山本 勘太 (2)帯広第四中0:10:5738
390:10:59金丸 颯真 (2)札幌宮の丘中0:10:5939
400:11:00高橋 快成 (2)恵庭中0:11:0040
410:11:04篠塚 昴星 (2)標茶中0:11:0441
420:11:05小谷 悠斗 (2)江別野幌中0:11:0542
430:11:06木田 晃瑠 (3)千歳富丘中0:11:0643
440:11:09山本 達也 (2)清水中0:11:0944
450:11:18新 蓮太郎 (1)浜中茶内中0:11:1845
460:11:21須藤 祥大 (1)滝川明苑中0:11:2146

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:23平沼 連 (3)福島中0:19:174
20:09:36坂本凌太郎 (3)士別中0:19:001
30:09:41戸島 佑斗 (3)遠軽中0:19:102
40:09:45久野 朋哉 (3)上富良野中0:19:255
50:09:58山本 剛 (3)芽室中0:19:123
60:09:59三上 吾武 (2)札幌あいの里東中0:19:5910
70:10:00熊谷 修也 (1)七飯中0:20:2413
80:10:05鈴木 颯人 (2)北見南中0:19:437
80:10:05清水 晴斗 (2)七飯大中山中0:20:4717
100:10:16泉 渋起 (3)別海上西春別中0:20:0711
110:10:17髙橋 克 (2)札幌北都中0:20:4316
120:10:18岡崎 康樹 (3)北見小泉中0:19:386
120:10:18松橋空太郎 (2)音更下音更中0:19:528
140:10:22加藤 聡真 (1)美幌北中0:21:0321
150:10:23湯浅蓮士郎 (3)札幌北陽中0:20:3914
160:10:26塩崎 倖助 (2)東神楽中0:21:2128
170:10:30池永 奏太 (3)札幌前田中0:20:4918
180:10:36成田 大地 (2)旭川神居東中0:19:559
190:10:37齋藤 大知 (2)札幌星置中0:21:1727
200:10:38石垣 昇太 (2)湧別中0:20:5519
200:10:38遠藤寿希也 (3)釧路富原中0:20:5920
220:10:39浦場 陸 (2)石狩花川中0:21:0422
230:10:40稲邉 海渡 (2)釧路鳥取中0:21:1524
240:10:45山田 滉太 (3)広尾中0:20:2112
250:10:46井尾 純輝 (2)網走第三中0:20:4215
260:10:53高橋 遼河 (3)札幌手稲中0:21:3129
270:11:01三上 修平 (2)札幌宮の丘中0:22:0035
280:11:04大原 邦星 (1)帯広翔陽中0:21:0923
280:11:04日景 海斗 (3)釧路景雲中0:21:4432
300:11:07金子 嵩 (2)札幌発寒中0:21:3130
300:11:07村上 蒼汰 (3)清水中0:22:1636
320:11:12佐々木秀虎 (3)別海中央中0:21:1625
330:11:13福原 翔斗 (3)新得中0:21:5233
330:11:13湯浅 稜大 (2)岩見沢光陵中0:21:5734
350:11:15福島 快斗 (2)当別中0:21:3531
360:11:25石﨑 大雅 (1)標茶中0:22:2941
370:11:26吉永 誠悟 (1)江別大麻中0:22:2238
380:11:30小坂真之介 (2)帯広第四中0:22:2740
390:11:35佐藤 滉己 (3)千歳勇舞中0:22:2339
400:11:39坂上 陽人 (2)恵庭中0:22:3942
410:11:50上村 大燿 (2)鹿追中0:21:1726
420:12:02吉元 駿市 (2)千歳富丘中0:23:0843
430:12:03花巻 史徒 (3)函館桔梗中0:22:1737
440:12:21佐藤 海吏 (1)浜中茶内中0:23:3944
450:12:37坂本 改 (2)滝川明苑中0:23:5846
460:12:42小野寺渉心 (2)江別野幌中0:23:4745

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14浦田 陽聖 (3)北見小泉中0:28:521
20:09:53遠藤 駿太 (3)士別中0:28:532
30:10:00矢口 直利 (3)遠軽中0:29:103
40:10:07大道 康裕 (2)芽室中0:29:194
40:10:07高橋 昇聖 (3)当別中0:31:4218
60:10:13大井川翔太 (3)福島中0:29:305
70:10:14日野 皓生 (2)上富良野中0:29:396
80:10:19麓 周 (2)釧路富原中0:31:1814
90:10:20葛西 勇人 (2)札幌あいの里東中0:30:198
90:10:20阪本 亮太 (3)函館桔梗中0:32:3728
110:10:21茂木 翔馬 (3)札幌前田中0:31:1013
120:10:26川島 大輝 (3)北見南中0:30:097
130:10:28因幡 一希 (3)札幌北陽中0:31:0712
140:10:31福井 悠太 (2)七飯中0:30:5511
150:10:33小林 達矢 (3)旭川神居東中0:30:289
150:10:33田中 友也 (1)七飯大中山中0:31:2015
170:10:40田仲 祐翔 (2)千歳勇舞中0:33:0332
180:10:43佐藤 奏太 (2)釧路景雲中0:32:2725
190:10:45鴇田 亜蓮 (1)帯広第四中0:33:1234
200:10:46阿部 航 (1)湧別中0:31:4117
210:10:52石橋 歩大 (3)帯広翔陽中0:32:0121
220:10:55篠原 蓮旺 (2)網走第三中0:31:3716
220:10:55久保 颯大 (2)美幌北中0:31:5820
240:11:00樋田 周聖 (1)音更下音更中0:30:5210
240:11:00橋堀 佑輝 (2)札幌発寒中0:32:3126
260:11:01前中 宏斗 (3)札幌手稲中0:32:3227
260:11:01油谷 駿輝 (1)標茶中0:33:3037
280:11:04吉田 一貴 (2)石狩花川中0:32:0823
290:11:15黒河内大地 (1)岩見沢光陵中0:33:1235
290:11:15駒木根大志 (2)札幌宮の丘中0:33:1536
310:11:19上田 楽人 (2)東神楽中0:32:4029
320:11:27佐井 琉人 (2)札幌北都中0:32:1024
330:11:29西山 颯汰 (2)釧路鳥取中0:32:4430
340:11:35五十嵐悠翔 (2)札幌星置中0:32:5231
350:11:37砂越 一輝 (2)別海上西春別中0:31:4419
360:11:42鈴木 文也 (2)広尾中0:32:0322
370:11:47桐木 風詩 (3)清水中0:34:0340
370:11:47亀山 颯太 (2)恵庭中0:34:2641
390:11:53我妻 遥斗 (2)別海中央中0:33:0933
400:11:57上田 航大 (3)千歳富丘中0:35:0543
410:12:03藤田 悠輔 (3)江別野幌中0:35:5045
420:12:06鷲塚 陽太 (1)浜中茶内中0:35:4544
430:12:08加藤 拓馬 (3)新得中0:34:0039
440:12:19飯島 圭紀 (2)鹿追中0:33:3638
440:12:19益山 航汰 (3)江別大麻中0:34:4142
460:12:41西野 航生 (1)滝川明苑中0:36:3946

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03村田 晴飛 (1)旭川神居東中0:40:318
20:10:06沼田 倫 (3)士別中0:38:591
30:10:15山口 滉介 (2)上富良野中0:39:545
40:10:16平野 州 (3)北見小泉中0:39:082
50:10:21星 俊行 (1)北見南中0:40:307
60:10:25高谷 夢樹 (1)七飯中0:41:2010
70:10:33福田 響 (3)芽室中0:39:524
80:10:35浅水 優人 (3)遠軽中0:39:453
80:10:35角谷 遼 (3)福島中0:40:056
100:10:36佐藤 佑飛 (2)釧路富原中0:41:5412
110:10:40小野田結真 (3)札幌あいの里東中0:40:599
120:10:50高森 太陽 (1)音更下音更中0:41:4211
130:10:51野田健太朗 (2)七飯大中山中0:42:1114
130:10:51馬塀 優介 (3)函館桔梗中0:43:2822
150:10:52東條 純平 (1)札幌前田中0:42:0213
150:10:52織田 晃豪 (2)当別中0:42:3416
150:10:52菅原 宏太 (1)美幌北中0:42:5019
180:10:55遠峰信一郎 (1)湧別中0:42:3617
190:10:58松岸 凌央 (3)石狩花川中0:43:0620
200:11:04大間慶次郎 (1)札幌北陽中0:42:1115
210:11:09西田福太郎 (2)札幌宮の丘中0:44:2430
220:11:11戸塚 直志 (2)札幌手稲中0:43:4326
230:11:12伊藤 拓磨 (3)網走第三中0:42:4918
230:11:12藤田 雅也 (2)釧路景雲中0:43:3924
250:11:18木明 竜希 (2)札幌発寒中0:43:4928
250:11:18長谷川幹汰 (2)恵庭中0:45:4440
270:11:21澤崎 太一 (3)江別大麻中0:46:0241
280:11:24長澤 敏 (2)別海上西春別中0:43:0821
280:11:24中原 有希 (2)東神楽中0:44:0429
300:11:30森田 朝陽 (2)帯広翔陽中0:43:3123
310:11:31堀内 京 (2)札幌北都中0:43:4125
320:11:36大山 泰知 (2)帯広第四中0:44:4834
330:11:37三好 竜 (1)清水中0:45:4039
340:11:38時野 克偉 (3)別海中央中0:44:4733
350:11:40井上 夢希 (3)釧路鳥取中0:44:2431
360:11:46中島 楓己 (3)広尾中0:43:4927
370:11:47小田切悠太 (1)札幌星置中0:44:3932
380:11:55菅原 悠大 (1)鹿追中0:45:3138
390:11:56中村 慧 (1)千歳富丘中0:47:0142
400:11:57中川 結介 (2)標茶中0:45:2737
410:12:02佐々木月兎 (1)江別野幌中0:47:5243
420:12:07阿部 光純 (1)岩見沢光陵中0:45:1936
420:12:07前川 紘希 (1)滝川明苑中0:48:4646
440:12:09佐藤 大晃 (2)千歳勇舞中0:45:1235
450:12:27岡田 桃青 (2)浜中茶内中0:48:1245
460:13:58西村 翔 (2)新得中0:47:5844

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58佐野 亮平 (2)士別中0:48:571
20:10:17髙橋 颯樹 (3)石狩花川中0:53:2315
30:10:24金澤 怜志 (2)別海上西春別中0:53:3216
40:10:27川内谷 洸 (2)恵庭中0:56:1133
50:10:28田尾 圭梧 (2)北見小泉中0:49:362
60:10:31星野 純輝 (2)上富良野中0:50:253
70:10:36永井 雅樹 (2)芽室中0:50:284
80:10:40舟崎遼太郎 (3)別海中央中0:55:2727
90:10:42澤村 凌生 (2)札幌あいの里東中0:51:417
100:10:43村上 皇汰 (2)福島中0:50:485
110:10:46木村 隆太 (2)札幌北陽中0:52:5712
120:10:50佐藤 陽大 (2)網走第三中0:53:3919
130:10:54髙島 陽太 (1)音更下音更中0:52:3610
140:10:59太田 拳慎 (3)当別中0:53:3317
150:11:01兼田 琉生 (3)湧別中0:53:3718
150:11:01徳本 拓海 (3)札幌手稲中0:54:4423
170:11:02笹岡 凌匠 (1)札幌前田中0:53:0414
180:11:04葛西 陸斗 (2)釧路景雲中0:54:4322
190:11:07菅原 皐誠 (2)釧路富原中0:53:0113
200:11:10木明 燈希 (2)札幌発寒中0:54:5925
210:11:12木村 渉 (3)北見南中0:51:428
220:11:13川端 柚輝 (1)釧路鳥取中0:55:3730
230:11:14中空 蓮 (3)美幌北中0:54:0420
240:11:15本間 虹人 (2)帯広第四中0:56:0332
250:11:23柳原 周平 (2)七飯中0:52:4311
260:11:25松本 虎流 (3)遠軽中0:51:106
270:11:28鈴木 梨央 (3)旭川神居東中0:51:599
270:11:28小澤 翔 (3)函館桔梗中0:54:5624
290:11:32又村 光 (3)東神楽中0:55:3629
300:11:34米川 佳晴 (2)千歳勇舞中0:56:4635
310:11:38渡邊 康太 (2)帯広翔陽中0:55:0926
310:11:38佐藤 柊斗 (2)鹿追中0:57:0937
330:11:41木下 遥暉 (2)広尾中0:55:3028
340:11:51佐藤 歩 (2)札幌宮の丘中0:56:1534
350:11:53神谷 翼 (3)清水中0:57:3339
360:11:57三浦大治郎 (2)千歳富丘中0:58:5842
370:12:08松浦 隼人 (1)岩見沢光陵中0:57:2738
380:12:10川村 真生 (3)七飯大中山中0:54:2121
390:12:13渡邊 龍輝 (1)江別大麻中0:58:1541
400:12:17鳴海 歩夢 (2)札幌北都中0:55:5831
410:12:18田中 琉貴 (3)新得中1:00:1644
420:12:21佐々木雄太 (2)江別野幌中1:00:1343
430:12:23菅原 隆世 (1)札幌星置中0:57:0236
440:12:34菅原 悠暉 (1)標茶中0:58:0140
450:12:36山本 陽太 (1)滝川明苑中1:01:2245
460:13:31森 和翔 (2)浜中茶内中1:01:4346

 

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17辻本 幸翼 (3)士別中0:58:141
20:09:28村上 大樹 (3)函館桔梗中1:04:2417
30:09:40阿部 太陽 (2)芽室中1:00:083
40:10:09齋藤 祥平 (3)別海上西春別中1:03:4113
50:10:17堀込 駿太 (3)札幌北陽中1:03:149
60:10:24田中 聡隼 (3)札幌手稲中1:05:0821
70:10:25羽田野歩夢 (3)北見小泉中1:00:012
80:10:32吉田 大起 (3)別海中央中1:05:5925
90:10:38本庄 流聖 (3)網走第三中1:04:1716
100:10:42山内 貴裕 (2)上富良野中1:01:074
110:10:44南澤 建汰 (2)七飯中1:03:2712
120:10:45恒川 竜典 (3)釧路景雲中1:05:2824
130:10:48白幡 悠希 (3)恵庭中1:06:5930
140:10:49宮田涼太郎 (3)音更下音更中1:03:2511
150:10:50大石 牧 (3)遠軽中1:02:006
160:10:52織田 礼龍 (3)北見南中1:02:347
170:10:54五十嵐 光 (3)釧路富原中1:03:5514
180:10:56前川 唯斗 (2)鹿追中1:08:0534
190:10:57草薙 啓太 (2)札幌前田中1:04:0115
200:11:01江尻 匠汰 (3)七飯大中山中1:05:2223
200:11:01河合 琢磨 (3)札幌宮の丘中1:07:1631
220:11:03並木 航平 (2)石狩花川中1:04:2618
230:11:05美濃 海斗 (2)札幌あいの里東中1:02:468
230:11:05伊藤 大輝 (2)美幌北中1:05:0922
250:11:09阿部 玲二 (2)福島中1:01:575
250:11:09藤本 蓮 (3)湧別中1:04:4619
270:11:11迫田 直斗 (3)釧路鳥取中1:06:4828
280:11:19山越 凱正 (3)札幌北都中1:07:1732
290:11:20太田 健晴 (2)札幌発寒中1:06:1926
300:11:23小椋 稜弥 (3)浜中茶内中1:13:0645
310:11:24家常 胤人 (1)帯広翔陽中1:06:3327
320:11:25瀧本 敦史 (3)当別中1:04:5820
320:11:25木原 千智 (2)札幌星置中1:08:2736
340:11:26松家 幸輝 (1)旭川神居東中1:03:2510
350:11:27山田 舜也 (2)標茶中1:09:2838
360:11:29宝泉 快 (1)広尾中1:06:5929
370:11:49西村 俊亮 (3)東神楽中1:07:2533
380:11:56佐藤 光晟 (1)滝川明苑中1:13:1846
390:12:02佐藤 水泰 (3)清水中1:09:3539
400:12:04加藤 武志 (2)新得中1:12:2043
410:12:17大野 麗空 (2)帯広第四中1:08:2035
420:12:30野村 樹利 (2)江別野幌中1:12:4344
430:12:37佐々木翔稀 (2)千歳富丘中1:11:3542
440:12:41豊川 尚弥 (3)千歳勇舞中1:09:2737
450:12:45阿部伸太郎 (2)岩見沢光陵中1:10:1240
460:12:46髙橋 巧磨 (1)江別大麻中1:11:0141

 

 

 

2016 北海道中学校駅伝

第34回 北海道中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2016年10月16日)

画像

北海道中学校駅伝の第34回大会は、2016年10月16日(日)に開催されました。ここでは、北海道中学校駅伝 2016 男子1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2016 男子1部の結果は以下の通りです。男子1部は、士別中が1時間00分49秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:00:49  士別中
  2. 1:00:54  旭川神居東中
  3. 1:01:22  遠軽中
  4. 1:02:08  上富良野中
  5. 1:02:42  北見小泉中
  6. 1:03:04  札幌平岡中
  7. 1:03:10  札幌あいの里東中
  8. 1:03:33  恵庭中
  9. 1:03:57  芽室中
  10. 1:04:06  札幌真栄中
  11. 1:04:23  別海中央中
  12. 1:04:26  湧別中
  13. 1:04:29  帯広西陵中
  14. 1:04:34  札幌西岡北中
  15. 1:04:53  美幌北中
  16. 1:05:18  音更下音更中
  17. 1:05:27  七飯大中山中
  18. 1:05:32  福島中
  19. 1:05:34  東神楽中
  20. 1:05:42  斜里中
  21. 1:05:58  帯広南町中
  22. 1:06:08  音更中
  23. 1:06:11  北見東陵中
  24. 1:06:20  石狩花川中
  25. 1:06:20  札幌前田中
  26. 1:06:23  札幌北陽中
  27. 1:06:33  釧路鳥取中
  28. 1:06:52  旭川永山中
  29. 1:06:59  釧路景雲中
  30. 1:07:17  別海野付中
  31. 1:07:25  上川中
  32. 1:07:35  札幌星置中
  33. 1:07:46  芽室芽室西中
  34. 1:08:12  札幌北都中
  35. 1:08:50  滝川明苑中
  36. 1:08:55  七飯中
  37. 1:09:11  札幌手稲中
  38. 1:10:01  千歳青葉中
  39. 1:10:14  釧路富原中
  40. 1:10:45  旭川東鷹栖中
  41. 1:11:28  江別大麻中
  42. 1:12:35  江別野幌中
  43. 1:12:39  新得屈足中
  44. 1:15:21  新得中

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11多田 奏太 (3)旭川神居東中0:09:111
20:09:26村上 太一 (3)遠軽中0:09:262
30:09:32工藤 吏晟 (3)札幌あいの里東中0:09:323
40:09:36卜部 悠人 (3)恵庭中0:09:364
50:09:37辻本 幸翼 (2)士別中0:09:375
60:09:46髙橋 歩夢 (3)斜里中0:09:466
70:09:49中西 人士 (2)芽室中0:09:497
80:09:57野田 銀 (2)北見小泉中0:09:578
90:09:58沖 元斗 (3)帯広西陵中0:09:589
100:09:59谷川 純也 (3)上富良野中0:09:5910
110:10:03森野 太陽 (3)別海中央中0:10:0311
120:10:09小西 紬生 (3)滝川明苑中0:10:0912
130:10:16大野 尊 (3)札幌西岡北中0:10:1613
140:10:17本多 海斗 (3)石狩花川中0:10:1714
150:10:18犬塚 隼人 (3)音更中0:10:1815
160:10:18恒川 竜典 (2)釧路景雲中0:10:1816
170:10:20富田 征樹 (3)東神楽中0:10:2017
180:10:21永島 悠平 (2)札幌星置中0:10:2118
190:10:24小林 健人 (2)上川中0:10:2419
200:10:24浅田 大晴 (2)音更下音更中0:10:2420
210:10:26石橋 優人 (3)釧路鳥取中0:10:2621
220:10:31石井すが太 (3)帯広南町中0:10:3122
230:10:33北口 幸樹 (3)札幌真栄中0:10:3323
240:10:36平吹 鷹也 (3)美幌北中0:10:3624
250:10:39新庄 武蔵 (3)札幌北陽中0:10:3925
260:10:40大井川翔太 (2)福島中0:10:4026
270:10:42小原 諒介 (3)札幌平岡中0:10:4227
280:10:44石田 慎之助 (3)旭川永山中0:10:4428
290:10:47清水 晴斗 (1)七飯大中山中0:10:4729
300:10:48柿崎 輝太 (3)湧別中0:10:4830
310:10:49佐藤 俊介 (3)江別大麻中0:10:4931
320:10:51首藤 一希 (2)北見東陵中0:10:5132
330:10:53奥村 晴樹 (3)新得中0:10:5333
340:11:06吉田 淳 (3)芽室芽室西中0:11:0634
350:11:09高橋 遼河 (2)札幌手稲中0:11:0935
360:11:10西野 翔那 (1)千歳青葉中0:11:1036
370:11:12藤田 大夢 (3)札幌北都中0:11:1237
380:11:15井口 勇斗 (3)別海野付中0:11:1538
390:11:20遠藤寿希也 (2)釧路富原中0:11:2039
400:11:21佐藤 稜馬 (2)札幌前田中0:11:2140
410:11:24中村 來豊 (3)江別野幌中0:11:2441
420:11:32髙山 巌 (3)七飯中0:11:3242
430:11:59鳥井 洋助 (3)新得屈足中0:11:5943
440:12:06山本 輝 (1)旭川東鷹栖中0:12:0644

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40高田 佑斗 (3)札幌あいの里東中0:19:121
20:09:45浦田 陽聖 (2)北見小泉中0:19:423
30:09:46平沼 連 (2)福島中0:20:269
40:09:55坂井 大和 (2)札幌平岡中0:20:3712
50:09:56青野 叶夢 (2)上富良野中0:19:557
60:09:57井戸 優希 (3)札幌西岡北中0:20:138
70:10:02橋場 陸 (3)旭川神居東中0:19:132
80:10:08大口 凌平 (3)湧別中0:20:5616
90:10:13浮橋 羽海 (3)士別中0:19:505
100:10:14岸本 頼衣 (3)恵庭中0:19:506
110:10:21伊井 快斗 (2)北見東陵中0:21:1222
120:10:22本間 君耶 (1)遠軽中0:19:484
130:10:25藤岡 陸矢 (3)札幌真栄中0:20:5818
140:10:31西山 陽翔 (2)釧路鳥取中0:20:5717
140:10:31佐藤 亘 (3)美幌北中0:21:0721
160:10:38山本 剛 (2)芽室中0:20:2710
160:10:38中田 悠翔 (3)音更中0:20:5615
180:10:39大出 正昭 (2)音更下音更中0:21:0319
190:10:44堀込 駿太 (2)札幌北陽中0:21:2325
190:10:44西山 和希 (3)七飯大中山中0:21:3127
210:10:45松田 裕士 (3)東神楽中0:21:0520
220:10:46加賀谷 祥 (3)札幌前田中0:22:0734
230:10:47斉藤 志円 (2)斜里中0:20:3311
230:10:47髙橋 洸成 (2)別海中央中0:20:5013
250:10:49石原 颯真 (3)札幌北都中0:22:0133
260:10:51宍戸 亮介 (3)旭川永山中0:21:3528
270:10:52藤田 寛大 (3)芽室芽室西中0:21:5832
280:10:53森本 来 (2)札幌星置中0:21:1423
290:10:54土屋 篤史 (2)帯広西陵中0:20:5214
290:10:54齋藤 慧太 (3)別海野付中0:22:0935
310:10:57大沼 樹生 (3)帯広南町中0:21:2826
320:11:01伊在井雄飛 (2)釧路景雲中0:21:1924
330:11:07宮内 啓佑 (3)江別大麻中0:21:5631
330:11:07前中 宏斗 (2)札幌手稲中0:22:1637
330:11:07佐々木健成 (2)七飯中0:22:3939
360:11:12伊藤 穣 (3)上川中0:21:3629
370:11:15佐藤 佑飛 (1)釧路富原中0:22:3538
380:11:20近澤 諒 (3)石狩花川中0:21:3730
390:11:21村瀬 大我 (2)新得屈足中0:23:2042
400:11:44鶴岡 颯 (3)江別野幌中0:23:0840
410:12:01藤田 来希 (2)滝川明苑中0:22:1036
420:12:11佐々木幸太 (1)千歳青葉中0:23:2143
430:12:26高瀬 宙 (3)新得中0:23:1941
430:12:26明瀨 光大 (1)旭川東鷹栖中0:24:3244

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08久野 朋哉 (2)上富良野中0:30:035
20:10:09細川 徹哉 (3)旭川神居東中0:29:221
30:10:12坂本凌太郎 (2)士別中0:30:024
40:10:14戸島 佑斗 (2)遠軽中0:30:023
50:10:23山本 拓海 (2)札幌あいの里東中0:29:352
50:10:23篠田 啓達 (3)帯広西陵中0:31:159
70:10:30安藤 怜音 (3)札幌真栄中0:31:2811
80:10:35岡崎 康樹 (2)北見小泉中0:30:176
80:10:35佐藤 佑紀 (3)湧別中0:31:3114
100:10:39堀 良介 (3)帯広南町中0:32:0719
100:10:39下西 陸斗 (2)旭川永山中0:32:1421
120:10:40河野 渓人 (2)音更下音更中0:31:4316
130:10:42白幡 悠希 (2)恵庭中0:30:327
130:10:42鳥井 俊佑 (3)札幌平岡中0:31:1910
130:10:42加藤 奨基 (2)美幌北中0:31:4918
160:10:44中山 豪大 (3)石狩花川中0:32:2123
170:10:49絹川 将矢 (3)札幌西岡北中0:31:028
180:10:52戸田 大登 (3)上川中0:32:2825
190:10:56花輪 勇透 (3)別海中央中0:31:4617
200:10:59髙橋 瑠維 (3)斜里中0:31:3215
200:10:59北村 慎吾 (3)芽室芽室西中0:32:5730
220:11:00因幡 一希 (2)札幌北陽中0:32:2324
230:11:01水野 幸祐 (3)七飯大中山中0:32:3226
240:11:03福田 響 (2)芽室中0:31:3012
250:11:04鎌田 和真 (1)福島中0:31:3013
260:11:07西村 璃音 (3)北見東陵中0:32:1922
270:11:09加藤 陽介 (3)東神楽中0:32:1420
280:11:13尾形 憂星 (3)別海野付中0:33:2232
290:11:22小柳 竣 (3)旭川東鷹栖中0:35:5443
300:11:24笹岡 虹太 (2)札幌前田中0:33:3134
310:11:26岩﨑 航太 (2)札幌星置中0:32:4028
320:11:27髙橋 幸礼 (3)江別大麻中0:33:2333
330:11:31平田 大智 (1)釧路富原中0:34:0636
340:11:37西山 颯汰 (1)釧路鳥取中0:32:3427
340:11:37柳原 周平 (1)七飯中0:34:1638
360:11:38加藤 友健 (3)釧路景雲中0:32:5729
370:11:43高井 秋野 (1)滝川明苑中0:33:5335
380:11:56大塲 真輝 (2)千歳青葉中0:35:1741
390:11:59南 昂輔 (2)江別野幌中0:35:0740
400:12:05大谷 伊織 (3)札幌北都中0:34:0637
410:12:09紺野 唯人 (3)新得屈足中0:35:2942
420:12:15戸塚 直志 (1)札幌手稲中0:34:3139
430:12:19青山 琉哉 (2)音更中0:33:1531
440:13:14加藤 拓馬 (2)新得中0:36:3344

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49豊福 学士 (2)旭川神居東中0:39:111
20:10:05山本 新汰 (3)士別中0:40:072
30:10:16矢口 直利 (2)遠軽中0:40:183
40:10:26佐藤 丞 (3)北見小泉中0:40:436
50:10:34木村 翔雲 (3)札幌北都中0:44:4034
60:10:39片桐 京也 (2)湧別中0:42:109
70:10:40小林 優斗 (3)上富良野中0:40:435
80:10:44遠藤 舜弥 (3)芽室中0:42:1410
90:10:49久保 佑輔 (2)札幌前田中0:44:2027
100:10:53夏井 飛翔 (2)帯広西陵中0:42:088
110:10:56角田 龍哉 (1)七飯大中山中0:43:2820
120:11:01田中 英嗣 (3)札幌あいの里東中0:40:364
130:11:02髙橋 颯樹 (2)石狩花川中0:43:2319
140:11:06阿部 晃大 (3)美幌北中0:42:5516
140:11:06中村 和聖 (3)音更中0:44:2128
160:11:07水澤 騰也 (3)福島中0:42:3714
160:11:07中島 健杜 (3)帯広南町中0:43:1418
180:11:08濱頭 毅士 (3)札幌真栄中0:42:3613
180:11:08佐々木秀虎 (2)別海中央中0:42:5415
200:11:11長谷川太一 (2)札幌平岡中0:42:3012
210:11:17小圷 宣輝 (2)音更下音更中0:43:0017
220:11:18髙橋 快成 (1)恵庭中0:41:507
220:11:18井上 侑大 (3)別海野付中0:44:4033
240:11:19安田 琉星 (2)札幌北陽中0:43:4221
250:11:20清水 裕太 (2)千歳青葉中0:46:3740
260:11:22鞘野 音央 (3)芽室芽室西中0:44:1926
270:11:24篠原 元 (3)札幌西岡北中0:42:2611
280:11:25逢坂 文吾 (2)釧路景雲中0:44:2229
290:11:29塩崎 倖助 (1)東神楽中0:43:4322
300:11:32南澤 建汰 (1)七飯中0:45:4836
310:11:35平野 冬樹 (2)旭川永山中0:43:4923
310:11:35五十嵐 葉 (1)札幌星置中0:44:1525
330:11:41徳本 拓海 (2)札幌手稲中0:46:1238
340:11:51荒木 斗真 (1)釧路鳥取中0:44:2530
350:11:53菅原 皐誠 (1)釧路富原中0:45:5937
360:11:54高本 颯佑 (3)新得屈足中0:47:2341
370:11:57澤田 慶悟 (2)旭川東鷹栖中0:47:5143
380:12:02平松 佑希 (3)上川中0:44:3032
390:12:04丸田 幸生 (3)江別大麻中0:45:2735
400:12:08三浦 礼翔 (3)北見東陵中0:44:2731
410:12:17山田 哲平 (2)斜里中0:43:4924
420:12:20西埜 翔人 (1)江別野幌中0:47:2742
430:12:29山本 琉偉 (2)滝川明苑中0:46:2239
440:12:50斉藤 三尊 (3)新得中0:49:2344

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16宮本 蒼人 (3)千歳青葉中0:56:5335
20:10:18須田 崚斗 (3)札幌平岡中0:52:488
30:10:23遠藤 駿太 (2)士別中0:50:302
40:10:36浅水 優人 (2)遠軽中0:50:543
50:10:42道言 亜夢 (3)上富良野中0:51:254
60:10:46吉田 大起 (2)別海中央中0:53:4013
70:10:48岩城 宝篤 (3)石狩花川中0:54:1117
80:10:52深瀬 夏輝 (3)恵庭中0:52:427
80:10:52塚田 圭司 (2)斜里中0:54:4119
100:10:54菅原凛乃介 (2)美幌北中0:53:4915
110:10:59藤野 剛行 (3)芽室中0:53:139
120:11:01藤岡 悠矢 (2)札幌真栄中0:53:3711
130:11:08三上 吾武 (1)札幌あいの里東中0:51:445
140:11:10西垣 隼 (2)音更中0:55:3124
150:11:12松田 直大 (2)帯広西陵中0:53:2010
160:11:13八木 征哉 (3)旭川神居東中0:50:241
160:11:13今部 唯翔 (3)北見小泉中0:51:566
180:11:14日吉 陸翔 (3)別海野付中0:55:5429
190:11:16佐々木 響 (3)札幌前田中0:55:3625
200:11:17江尻 匠汰 (2)七飯大中山中0:54:4520
200:11:17吉田 一徹 (3)北見東陵中0:55:4427
220:11:18仁木 勇斗 (3)札幌西岡北中0:53:4414
230:11:24高橋 翔 (1)釧路鳥取中0:55:4928
240:11:25麓 周 (1)釧路富原中0:57:2436
250:11:27田中 零唯 (2)福島中0:54:0416
250:11:27土池 真斗 (2)東神楽中0:55:1022
270:11:28小山 絢由 (2)湧別中0:53:3812
280:11:30宮田涼太郎 (2)音更下音更中0:54:3018
290:11:33山田 伊織 (2)旭川永山中0:55:2223
290:11:33吉田 将人 (2)旭川東鷹栖中0:59:2441
310:11:42佐藤 主茉 (3)札幌北都中0:56:2233
320:11:43椛澤 侑 (2)釧路景雲中0:56:0530
330:11:45福井 悠太 (1)七飯中0:57:3337
340:11:51川井 駿弥 (2)滝川明苑中0:58:1338
350:11:52犬飼啓太郎 (2)札幌星置中0:56:0731
360:11:54小泉 優斗 (2)帯広南町中0:55:0821
370:11:55泉 登也 (2)札幌北陽中0:55:3726
380:12:00中野 智貴 (3)芽室芽室西中0:56:1932
390:12:10高橋 歩夢 (2)上川中0:56:4034
390:12:10澤田 大輝 (2)札幌手稲中0:58:2240
410:12:23佐久間建多 (3)新得中1:01:4644
420:12:24小谷 悠斗 (1)江別野幌中0:59:5142
430:12:54鈴木 凌 (3)江別大麻中0:58:2139
440:13:00山口 快 (3)新得屈足中1:00:2343

 

2016 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16西田 将 (3)札幌平岡中1:03:046
20:10:19沼田 倫 (2)士別中1:00:491
30:10:24千葉万希雄 (3)東神楽中1:05:3419
40:10:27馬場 陸 (3)北見東陵中1:06:1123
50:10:28大石 牧 (2)遠軽中1:01:223
60:10:29花野 航平 (2)札幌真栄中1:04:0610
70:10:30白取 瑠斗 (3)旭川神居東中1:00:542
80:10:37川浦 極 (3)音更中1:06:0822
80:10:37東元 健哉 (2)滝川明苑中1:08:5035
100:10:42佐藤 秀一 (3)七飯大中山中1:05:2717
110:10:43飯村 奎杜 (3)上富良野中1:02:084
110:10:43清実 春斗 (3)別海中央中1:04:2311
130:10:44阿部 太陽 (1)芽室中1:03:579
130:10:44池永 奏太 (2)札幌前田中1:06:2025
130:10:44稲邉 海渡 (1)釧路鳥取中1:06:3327
160:10:45佐藤 龍希 (3)上川中1:07:2531
170:10:46川上 雄大 (3)北見小泉中1:02:425
170:10:46湯浅蓮士郎 (2)札幌北陽中1:06:2326
190:10:48鈴木 海晴 (3)湧別中1:04:2612
190:10:48今井 琉聖 (3)音更下音更中1:05:1816
210:10:49田中 聡隼 (2)札幌手稲中1:09:1137
220:10:50上田 千春 (2)札幌西岡北中1:04:3414
220:10:50濱田 晃旗 (3)帯広南町中1:05:5821
240:10:51川内谷 洸 (1)恵庭中1:03:338
250:10:54高橋 駿 (3)釧路景雲中1:06:5929
260:11:01平賀 龍弥 (1)斜里中1:05:4220
270:11:04小野 征哉 (3)美幌北中1:04:5315
280:11:09田村 錬都 (3)帯広西陵中1:04:2913
290:11:21藤崎 弘貴 (2)旭川東鷹栖中1:10:4540
300:11:22山本 晴来 (2)七飯中1:08:5536
310:11:23大隅 啓徳 (3)別海野付中1:07:1730
320:11:26竹本 綾斗 (2)札幌あいの里東中1:03:107
330:11:27依田 陽杜 (2)芽室芽室西中1:07:4633
340:11:28阿部 玲二 (1)福島中1:05:3218
340:11:28土屋 海晴 (2)札幌星置中1:07:3532
360:11:30浅野 寧央 (3)旭川永山中1:06:5228
370:11:50工藤壮一郎 (3)札幌北都中1:08:1234
380:12:09並木 航平 (1)石狩花川中1:06:2024
390:12:16霜野 佑馬 (2)新得屈足中1:12:3943
400:12:44藤田 悠輔 (2)江別野幌中1:12:3542
410:12:50梶田 大喬 (3)釧路富原中1:10:1439
420:13:07益山 航汰 (2)江別大麻中1:11:2841
430:13:08日置 晶斗 (2)千歳青葉中1:10:0138
440:13:35太田 勇斗 (3)新得中1:15:2144

 

 

タイトルとURLをコピーしました