北海道中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北海道中学校駅伝
全国中学校駅伝 北海道予選会
(2021年10月10日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 北海道中学校駅伝が 2021年10月10日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場芝生ランニングコースで開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北海道中学校駅伝

男子1部 チーム結果

北海道中学校駅伝 男子1部 の結果は以下の通りです。旭川神居東が0:59:37で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:37  旭川神居東
  2. 0:59:50  湧別
  3. 0:59:53  東神楽
  4. 1:01:23  美幌北
  5. 1:01:39  札幌北陽
  6. 1:01:52  幕別札内
  7. 1:01:58  美幌
  8. 1:02:32  音更緑南
  9. 1:03:39  新得
  10. 1:04:25  札幌光陽
  11. 1:04:49  恵庭
  12. 1:05:00  帯広南町
  13. 1:05:08  北見北
  14. 1:05:19  北見光西
  15. 1:06:03  八雲
  16. 1:06:06  札幌宮の丘
  17. 1:06:36  士別
  18. 1:06:38  釧路富原
  19. 1:06:40  音更
  20. 1:06:45  函館亀田
  21. 1:06:48  別海中央
  22. 1:07:06  清里
  23. 1:07:35  札幌福井野
  24. 1:07:39  札幌栄南
  25. 1:08:32  帯広第四
  26. 1:08:43  七飯大中山
  27. 1:08:57  網走第三
  28. 1:09:23  旭川緑が丘
  29. 1:09:26  上富良野
  30. 1:10:05  帯広翔陽
  31. 1:10:19  根室光洋
  32. 1:10:34  幕別
  33. 1:11:50  滝川江陵
  34. 1:12:00  北斗上磯
  35. 1:12:45  江別中央
  36. 1:14:08  滝川市立明苑
  37. 1:14:21  千歳勇舞
  38. 1:17:32  江別野幌

 

 

男子1部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24竹中 友規(3)網走第三0:09:241
20:09:24吉田 礼(2)東神楽0:09:242
30:09:37三浦 清史(3)美幌北0:09:373
40:09:43岩村 楓樹(3)旭川神居東0:09:434
50:09:44安田 塙史(2)音更緑南0:09:445
60:09:47高橋 孔晴(3)幕別札内0:09:476
70:09:48加藤 鍬侍(3)湧別0:09:487
80:09:55佐々木誠治(3)札幌北陽0:09:558
90:09:56坂本 耀星(3)幕別0:09:569
100:10:05橋本 哲(3)美幌0:10:0510
110:10:06古垣 翔冴(3)士別0:10:0611
120:10:07松浦倫太郎(1)札幌福井野0:10:0712
130:10:09石川 慈音(3)札幌栄南0:10:0913
140:10:10山本拓磨(2)札幌光陽0:10:1014
150:10:13山田 和生(1)音更0:10:1315
160:10:14細部 瀬杜(3)新得0:10:1416
170:10:15高崎 心輝(1)帯広翔陽0:10:1517
180:10:20新保 遥悠(3)別海中央0:10:2018
190:10:23田口 誠(3)北見光西0:10:2319
200:10:23近藤 莉玖(2)旭川緑が丘0:10:2320
210:10:25安達 勇人(3)帯広南町0:10:2521
220:10:31山田 大成(3)北見北0:10:3122
230:10:39濱口 倫(2)上富良野0:10:3923
240:10:40藤山 遊行(1)滝川市立明苑0:10:4024
250:10:41松本 優希(3)八雲0:10:4125
260:10:42上土谷 隼(3)帯広第四0:10:4226
270:10:43清野 来成(3)清里0:10:4327
280:10:44三島木琉惺(2)江別中央0:10:4428
290:10:45渡辺 倖明(2)北斗上磯0:10:4529
300:10:51渋谷 悠汰(3)函館亀田0:10:5130
310:10:52工藤 大和(3)札幌宮の丘0:10:5231
320:10:53佐野 嘉哉(2)七飯大中山0:10:5332
330:10:57奥瀬 雅斗(2)根室光洋0:10:5733
340:11:02山崎 琉矩(2)釧路富原0:11:0234
350:11:07川内谷 鎌(3)恵庭0:11:0735
360:11:24阿部 翼(2)滝川江陵0:11:2436
370:12:08海藤 僚太(2)江別野幌0:12:0837
380:13:00小倉 悠雅(1)千歳勇舞0:13:0038

 

男子1部 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24猪子 虎(3)札幌北陽0:19:191
20:09:40松本 聖也(3)美幌0:19:457
30:09:41斎藤 瑠来(1)湧別0:19:294
40:09:43井上 暖人(3)美幌北0:19:202
50:09:46村田 伊吹(1)旭川神居東0:19:295
60:09:49平田 直志(3)釧路富原0:20:5115
70:09:54芦田 和優(3)恵庭0:21:0117
80:09:58藤木 璃一(3)東神楽0:19:223
80:09:58南 翔太(2)音更緑南0:19:426
100:10:07梅津 雄飛(1)幕別札内0:19:548
110:10:14佐野 正幸(2)士別0:20:209
120:10:19藤田 羚遠(3)札幌栄南0:20:2810
130:10:23鎌田恵多(1)札幌光陽0:20:3311
140:10:25相馬 悠人(3)音更0:20:3812
150:10:31石井 颯人(1)札幌福井野0:20:3813
160:10:36林 和弘(3)清里0:21:1920
170:10:39高濱 蒼空(3)札幌宮の丘0:21:3125
180:10:44志賀 椋伍(3)北見北0:21:1518
190:10:45奥村 直人(3)新得0:20:5916
200:10:47宮丸 謙祐(2)帯広第四0:21:2922
210:10:50荒井 健翔(3)根室光洋0:21:4727
220:10:51高城 怜玖(3)上富良野0:21:3024
230:10:53伊藤 慎吾(3)北見光西0:21:1619
240:11:04相和 煌徠(3)別海中央0:21:2421
240:11:04猪子 天馬(2)帯広南町0:21:2923
260:11:06井上 龍雅(2)滝川江陵0:22:3033
270:11:08塩原 愛守(1)七飯大中山0:22:0130
280:11:11洞内 魁斗(2)北斗上磯0:21:5629
290:11:13工藤 暖大(2)八雲0:21:5428
300:11:19東野 光輝(3)函館亀田0:22:1032
310:11:23久末 裕大(3)網走第三0:20:4714
320:11:27山下 洸晴(2)帯広翔陽0:21:4226
330:11:56五十嵐力輝(1)江別野幌0:24:0437
340:11:57中村 大万(1)千歳勇舞0:24:5738
350:12:11山中 皓貴(1)幕別0:22:0731
360:12:13永井 翔龍I旭川緑が丘0:22:3634
370:12:22平野弘一郎(2)江別中央0:23:0635
380:12:44永森 奏光(2)滝川市立明苑0:23:2436

 

男子1部 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35中村 柊斗(3)湧別0:29:041
20:09:51後藤 凌成(3)旭川神居東0:29:202
30:10:15遠藤 颯汰(2)東神楽0:29:374
40:10:16高倉 悠歳(1)美幌北0:29:363
50:10:30岸本 琉希(2)恵庭0:31:3111
60:10:32谷垣 恭平(3)幕別札内0:30:266
70:10:41水上 翔夢(3)美幌0:30:267
80:10:46石川 翔大(3)音更緑南0:30:288
90:10:47林 叡之介(3)新得0:31:4612
100:10:52下澤 拓実(1)札幌栄南0:31:209
110:10:54吉田 泰崇(3)北見光西0:32:1015
120:10:56立木 陽介(3)札幌北陽0:30:155
130:10:57松本朋也(2)札幌光陽0:31:3010
140:10:58福井 咲玖(2)旭川緑が丘0:33:3429
150:10:59荻野 崇人(2)札幌宮の丘0:32:3020
160:11:00池下 大夢(2)北見北0:32:1516
170:11:03濱田 楓(1)清里0:32:2218
180:11:06佐藤 煌牙(3)釧路富原0:31:5714
190:11:11細木 健太(3)音更0:31:4913
200:11:13柴沼 琉生(2)帯広南町0:32:4222
210:11:21笹森 劉備(2)八雲0:33:1526
220:11:22山崎 上(1)北斗上磯0:33:1827
230:11:23内杉 耀亮(2)帯広第四0:32:5223
240:11:28田畑 陽生(1)函館亀田0:33:3830
250:11:34寺澤 佑翔(3)別海中央0:32:5824
260:11:37大角 空(1)上富良野0:33:0725
270:11:38窪田 仁(1)帯広翔陽0:33:2028
280:11:42光田虎ノ介(1)札幌福井野0:32:2017
290:11:43田中 大翔(2)江別中央0:34:4934
300:11:52大串 真尋(3)網走第三0:32:3921
310:12:04大野 快人(2)滝川江陵0:34:3433
320:12:08川上 和輝(2)士別0:32:2819
330:12:09臼田 征矢(1)千歳勇舞0:37:0638
340:12:12齊藤 奏斗(3)根室光洋0:33:5931
350:12:14松里 一貴(2)幕別0:34:2132
360:12:16小松 拓真(2)江別野幌0:36:2036
370:13:08佐野 祥太(1)七飯大中山0:35:0935
380:13:33竹田 縁(2)滝川市立明苑0:36:5737

 

男子1部 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32坂井 聡(3)東神楽0:39:092
20:10:01松家 悠汰(3)旭川神居東0:39:213
30:10:02柿崎 彩人(2)湧別0:39:061
40:10:03新開谷颯汰(2)七飯大中山0:45:1229
50:10:09永井 颯大(3)八雲0:43:2416
60:10:29及川裕太郎(2)幕別札内0:40:555
70:10:30高橋 依(2)美幌0:40:566
80:10:32漆原 凛二(3)美幌北0:40:084
90:10:36大山 駈(3)新得0:42:229
100:10:50増山 奈孝(3)北見光西0:43:0012
110:10:54樅山 璃琥(3)北見北0:43:0913
120:10:55赤塚咲良(2)札幌光陽0:42:2510
120:10:55品川 瑛秀(3)恵庭0:42:2611
140:10:58土井 温尊(3)札幌北陽0:41:137
140:10:58山久保健琉(1)帯広南町0:43:4020
160:11:03梅本 瑞生(3)北斗上磯0:44:2124
170:11:07大野 樹生(3)音更緑南0:41:358
180:11:09木村 奏稀(3)札幌宮の丘0:43:3919
190:11:15上川 侑真(3)士別0:43:4321
200:11:16岩崎 燈楽(2)清里0:43:3818
210:11:18西島 巧汰(2)帯広第四0:44:1023
220:11:23田中 将矢(2)音更0:43:1215
230:11:24松原 哉史(2)函館亀田0:45:0228
240:11:27喜友名ルカ(2)札幌福井野0:43:4722
250:11:36千田 陽生(2)釧路富原0:43:3317
260:11:37千葉 陽向(1)別海中央0:44:3526
270:11:44西澤 瑛太(1)旭川緑が丘0:45:1830
280:11:49道中 優太(3)網走第三0:44:2825
290:11:50大西 凛空(1)札幌栄南0:43:1014
300:11:51今井 亮佑(2)千歳勇舞0:48:5736
310:11:53高柳 宏気(2)上富良野0:45:0027
320:12:21福田 煌太(3)根室光洋0:46:2032
330:12:24谷本 凌都(1)滝川市立明苑0:49:2138
340:12:32鈴木 光(2)滝川江陵0:47:0633
350:12:41雄谷 燿(1)帯広翔陽0:46:0131
360:13:00米原 冴研(1)江別野幌0:49:2037
370:13:18稲見 周悟(1)幕別0:47:3934
380:13:39西村 航(2)江別中央0:48:2835

 

男子1部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10鈴木 大遥(3)札幌北陽0:51:235
20:10:12佐藤 弘夢(3)湧別0:49:181
30:10:20荒木関貫太(3)旭川神居東0:49:412
40:10:27松本 凌汰(1)美幌0:51:236
50:10:32上妻 桜生(2)帯広南町0:54:1212
60:10:36大友 永遠(3)美幌北0:50:444
70:10:43青柳 敬太(3)東神楽0:49:523
80:10:46安藤 蒼空(3)函館亀田0:55:4822
90:10:50名和祥太郎(2)新得0:53:129
100:10:51鈴木 健太(2)滝川市立明苑1:00:1236
110:10:58田村 武琉(3)幕別札内0:51:537
120:11:03古瀬和真(2)札幌光陽0:53:2810
130:11:07妻鳥航乃介(3)北見北0:54:1613
140:11:12伊藤 蓮(1)音更緑南0:52:478
150:11:16田巻 勇人(1)恵庭0:53:4211
160:11:17中谷 優羽(3)別海中央0:55:5223
170:11:20千島 幹太(3)七飯大中山0:56:3226
180:11:30小笠原悠陽(2)北見光西0:54:3014
190:11:33三上 晋平(3)札幌宮の丘0:55:1216
200:11:38三浦 旭翔(1)清里0:55:1617
210:11:41毛内 晴翔(2)江別中央1:00:0935
220:11:45佐々木彪向(2)士別0:55:2819
230:11:50勝山 遼大(3)音更0:55:0215
240:11:51高浪 翔太(3)釧路富原0:55:2418
250:11:56林 寛人(1)千歳勇舞1:00:5337
260:11:59三井 蒼±(2)帯広第四0:56:0924
270:12:02市村 真啓(1)北斗上磯0:56:2325
280:12:06戸田 新(2)八雲0:55:3020
280:12:06渡部 拓人(1)上富良野0:57:0629
300:12:15森 翔太朗(1)旭川緑が丘0:57:3330
310:12:18鈴木 里空(1)幕別0:59:5734
320:12:27荒井 士慧(2)札幌栄南0:55:3721
330:12:30梨本 大和(2)滝川江陵0:59:3633
340:12:35小野寺 駿(3)網走第三0:57:0328
350:12:52坂東 徹大(2)札幌福井野0:56:3927
360:12:54小杉 勇雅(3)根室光洋0:59:1431
370:13:25片石 蓮(1)帯広翔陽0:59:2632
380:13:53鈴木 颯(1)江別野幌1:03:1338

 

男子1部 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45佐藤 朝埜(3)音更緑南1:02:328
20:09:56松家 壮汰(3)旭川神居東0:59:371
30:09:59中島 狭星(2)幕別札内1:01:526
40:10:01前田 拓哉(2)東神楽0:59:533
50:10:16小室 博(3)札幌北陽1:01:395
60:10:27齊藤 涼太(2)新得1:03:399
70:10:32佐々木優真(3)湧別0:59:502
80:10:33佐藤 耕平(2)八雲1:06:0315
90:10:35伊藤 康晟(3)美幌1:01:587
100:10:37近野 晃良(3)幕別1:10:3432
110:10:39角田 蓮(2)美幌北1:01:234
110:10:39高崎 賢心(1)帯広翔陽1:10:0530
130:10:48岩崎 叶(3)帯広南町1:05:0012
140:10:49千葉 涼(3)北見光西1:05:1914
150:10:52佐藤 春馬(3)北見北1:05:0813
160:10:54遠藤 夢大(2)札幌宮の丘1:06:0616
170:10:56佐竹 正吉(3)別海中央1:06:4821
170:10:56高橋講一郎(1)札幌福井野1:07:3523
190:10:57森口遼希(2)札幌光陽1:04:2510
190:10:57宮澤 羽琉(2)函館亀田1:06:4520
210:11:05高橋 翔真(2)根室光洋1:10:1931
220:11:07川中 朝陽(2)恵庭1:04:4911
230:11:08澤木 和斗(3)士別1:06:3617
240:11:14山崎 蒼太(2)釧路富原1:06:3818
250:11:38柴田 亘(3)音更1:06:4019
260:11:50甲斐 彩翔(2)清里1:07:0622
260:11:50岡山 陽紀(2)旭川緑が丘1:09:2328
280:11:54森下 拓(3)網走第三1:08:5727
290:12:02矢萩 亘陽(1)札幌栄南1:07:3924
300:12:11野田 俊介(2)七飯大中山1:08:4326
310:12:14山本 千耀(2)滝川江陵1:11:5033
320:12:20谷 蒼大(3)上富良野1:09:2629
330:12:23茂古沼 匠(3)帯広第四1:08:3225
340:12:36腰野 廉太(2)江別中央1:12:4535
350:13:28松田 雪良(2)千歳勇舞1:14:2137
360:13:56鈴木 遥翔(2)滝川市立明苑1:14:0836
370:14:19米山 慶胤(1)江別野幌1:17:3238
380:15:37小野寺倖己(3)北斗上磯1:12:0034

 

 

 

男子2部 チーム結果

北海道中学校駅伝 男子2部 の結果は以下の通りです。TONDEN.RCが0:59:26で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:26  TONDEN.RC
  2. 1:00:38  札幌選抜
  3. 1:03:11  釧路地区中体連選抜
  4. 1:03:18  十勝陸上クラブ
  5. 1:06:29  ふらのジュニア陸上クラブ
  6. 1:06:50  SHAMTOKACHI
  7. 1:07:46  美幌北
  8. 1:08:35  函館CRS
  9. 1:08:48  渡辺陸上クラブ
  10. 1:09:35  音更緑南
  11. 1:09:58  別海中央
  12. 1:11:53  東神楽
  13. 1:12:49  滝川江陵

 

 

男子2部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19雪田 圭将(3)札幌選抜0:09:191
20:09:25林 柚杏(2)十勝陸上クラブ0:09:252
30:09:28野崎瑛友(3)TONDEN.RC0:09:283
40:10:11石黒 幹太(2)ふらのジュニア陸上クラブ0:10:114
50:10:16小西 璃空(3)函館CRS0:10:165
60:10:21笛木 慶悟(2)釧路地区中体連選抜0:10:216
70:10:27引地 奏太(3)別海中央0:10:277
80:10:30谷藤 惇貴(2)SHAMTOKACHI0:10:308
90:10:33秋山 光(3)美幌北0:10:339
100:10:37室田 翔海(3)音更緑南0:10:3710
110:11:04佐藤 希心(1)渡辺陸上クラブ0:11:0411
120:11:20山崎 蒼馬(1)東神楽0:11:2012
130:11:25高田 琉稀(1)滝川江陵0:11:2513

 

男子2部 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42大橋 史空(3)TONDEN.RC0:19:101
20:10:02坂野 優心(3)札幌選抜0:19:212
30:10:08渡邊 開生(2)釧路地区中体連選抜0:20:294
40:10:18藤田 悠聖(3)十勝陸上クラブ0:19:433
50:10:42佐藤 来紀(1)東神楽0:22:0211
60:10:55塚本 晴(2)ふらのジュニア陸上クラブ0:21:065
70:10:56山崎 太智(3)別海中央0:21:236
80:10:57竹村 隼颯(1)滝川江陵0:22:2212
90:11:02山本亜衣翔(2)SHAMTOKACHI0:21:327
100:11:16橋本 颯汰(3)美幌北0:21:498
110:11:21樋口 颯人(3)音更緑南0:21:5810
120:11:27寺谷 凌(3)渡辺陸上クラブ0:22:3113
130:11:34波野 公誠(2)函館CRS0:21:509

 

男子2部 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50大友悠輝(2)十勝陸上クラブ0:29:333
20:09:57吉田 裕心ITONDEN.RC0:29:071
30:09:58朝井 亮牙(1)釧路地区中体連選抜0:30:274
40:10:11武田 慶永(2)札幌選抜0:29:322
50:11:02三上 青空(2)ふらのジュニア陸上クラブ0:32:085
60:11:06阿部 隼大(2)SHAMTOKACHI0:32:386
70:11:07大井 侑昊(1)音更緑南0:33:058
80:11:08渡部 皓夢I函館CRS0:32:587
90:11:17熊谷 将翼(1)渡辺陸上クラブ0:33:4812
100:11:22中村 琉來(1)滝川江陵0:33:4411
110:11:32楠目羚欧斗(3)美幌北0:33:2110
120:11:57佐々木広太郎(3)別海中央0:33:209
130:12:05川村 優太(1)東神楽0:34:0713

 

男子2部 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03中山 智拓(3)TONDEN.RC0:39:101
20:10:26酒井 希望(2)釧路地区中体連選抜0:40:534
30:10:27広島 和也(2)札幌選抜0:39:592
40:10:45神成 泰地(2)ふらのジュニア陸上クラブ0:42:535
50:11:10吉本 丈人(2)十勝陸上クラブ0:40:433
60:11:19安井 大翔(2)美幌北0:44:408
70:11:30永井 佑汰(2)音更緑南0:44:356
80:11:50石原 悠成(1)函館CRS0:44:489
90:12:00松本 翔成(3)SHAMTOKACHI0:44:387
100:12:12安井泰二郎(3)別海中央0:45:3210
110:12:20黒宮 颯太I渡辺陸上クラブ0:46:0811
120:12:27井上 汰雅(1)滝川江陵0:46:1112
130:13:00山本 煌貴(2)東神楽0:47:0713

 

男子2部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19原田 健光(3)TONDEN.RC0:49:291
20:10:33椋平 大幹(2)札幌選抜0:50:322
30:11:13江口 蒼太(3)釧路地区中体連選抜0:52:063
40:11:18室田 優羽(3)美幌北0:55:586
50:11:35工藤 晟苗(2)ふらのジュニア陸上クラブ0:54:285
60:11:39高倉 駿希ISHAMTOKACHI0:56:177
70:11:45高橋俊ノ介(2)渡辺陸上クラブ0:57:5311
80:12:01今野 陽翔(1)十勝陸上クラブ0:52:444
90:12:14松田 葵(3)別海中央0:57:4610
100:12:22高崎 響介(1)函館CRS0:57:108
100:12:22對馬 啓太(1)東神楽0:59:2912
120:12:47林 乙輝(2)音更緑南0:57:229
130:13:28塚本英太郎(1)滝川江陵0:59:3913

 

男子2部 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57佐藤根 陸(2)TONDEN.RC0:59:261
20:10:06上杉 崇斗(2)札幌選抜1:00:382
30:10:33吉川 光里(2)SHAMTOKACHI1:06:506
40:10:34芦原 佑(3)十勝陸上クラブ1:03:184
50:10:55鈴木 悠舜(1)渡辺陸上クラブ1:08:489
60:11:05井上 蓮(3)釧路地区中体連選抜1:03:113
70:11:25澤田 大樹(2)函館CRS1:08:358
80:11:48小原 詩恩(3)美幌北1:07:467
90:12:01若林 悠斗(3)ふらのジュニア陸上クラブ1:06:295
100:12:12西塚 太亮(3)別海中央1:09:5811
110:12:13今野 光(3)音更緑南1:09:3510
120:12:24倉橋 怜央(1)東神楽1:11:5312
130:13:10福本 兼太(3)滝川江陵1:12:4913

 

 

 

女子1部 チーム結果

北海道中学校駅伝 女子1部 の結果は以下の通りです。旭川神居東が0:44:57で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:57  旭川神居東
  2. 0:45:27  湧別
  3. 0:45:40  旭川緑が丘
  4. 0:46:10  恵庭
  5. 0:46:15  美幌北
  6. 0:46:24  音更緑南
  7. 0:46:42  札幌前田
  8. 0:47:19  美幌
  9. 0:47:54  新得
  10. 0:48:10  芽室
  11. 0:48:31  別海上春別
  12. 0:48:55  上富良野
  13. 0:49:34  札幌北陽
  14. 0:49:43  函館亀田
  15. 0:50:43  網走第二
  16. 0:51:04  大樹
  17. 0:51:18  札幌栄南
  18. 0:51:29  士別
  19. 0:51:53  帯広翔陽
  20. 0:52:09  帯広緑園
  21. 0:52:42  札幌宮の丘
  22. 0:52:43  北見北
  23. 0:53:13  北見光西
  24. 0:53:34  札幌福井野
  25. 0:54:56  帯広第八
  26. 0:55:08  東神楽
  27. 0:55:27  江別野幌
  28. 0:55:47  千歳勇舞
  29. 0:56:21  七飯大中山
  30. 0:58:04  滝川江陵

 

 

女子1部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31鈴木 夢唯(2)湧別0:10:311
20:10:50合田安伽梨(2)旭川緑が丘0:10:502
30:11:04中橋 奏瑛(1)帯広緑園0:11:043
40:11:07小島 楓(3)別海上春別0:11:074
50:11:08門脇 月鈴(3)音更緑南0:11:085
60:11:10藤田 柚希(3)美幌北0:11:106
70:11:11小林 澪歩(3)恵庭0:11:117
80:11:14松原こころ(2)網走第二0:11:148
90:11:16高橋 笑歌(2)旭川神居東0:11:169
100:11:22桐山 日和(1)美幌0:11:2210
110:11:22乾 悠里子(2)大樹0:11:2211
120:11:28山本 恋瑚(2)士別0:11:2812
130:11:33狩野 未羽(2)芽室0:11:3313
140:11:47森 愛礼奈(1)新得0:11:4714
150:11:57井内 椰子(1)札幌前田0:11:5715
160:11:58吉村 美唯(2)上富良野0:11:5816
170:12:03永谷 楓(3)札幌宮の丘0:12:0317
180:12:08能代 一葉(2)札幌福井野0:12:0818
190:12:09志和 真優(3)札幌北陽0:12:0919
200:12:21菅野 琉奈(3)函館亀田0:12:2120
210:12:24佐伯 星來(2)札幌栄南0:12:2421
220:12:28佐藤 実弥(3)北見北0:12:2822
230:12:47吉田 妃花(1)帯広翔陽0:12:4723
240:13:17平舘 ねねI東神楽0:13:1724
250:13:28高田 聖奈(2)七飯大中山0:13:2825
260:13:36長嶺 絢菜(1)江別野幌0:13:3626
270:13:40矢崎 真優(3)北見光西0:13:4027
280:13:43大久保陽由(1)千歳勇舞0:13:4328
290:14:12沼田 心陽(1)滝川江陵0:14:1229
300:14:37井上 夢望(2)帯広第八0:14:3730

 

女子1部 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:03篠田 ひまり(1)旭川神居東0:18:192
20:07:24門脇 灯蕗(1)音更緑南0:18:324
30:07:30小野寺柚花(3)恵庭0:18:415
30:07:30野澤 美怜(2)札幌栄南0:19:5414
50:07:31大沼 らら(3)美幌北0:18:416
60:07:36日野 凪彩(2)上富良野0:19:3411
70:07:39高野 楓遥(1)旭川緑が丘0:18:293
80:07:40佐々木乙羽(1)湧別0:18:111
90:07:47狩野 陽愛(2)札幌前田0:19:4412
100:07:48福田さくら(1)芽室0:19:218
110:07:55高橋 茉莉(2)美幌0:19:177
120:07:58高野なるみ(3)新得0:19:4513
130:08:14大間 美空(2)札幌北陽0:20:2316
140:08:17瀬川つぐみ(1)網走第二0:19:3110
150:08:20石井 優衣(3)別海上春別0:19:279
160:08:24伊在井千容(1)帯広翔陽0:21:1123
170:08:27宮向 美空(2)士別0:19:5515
180:08:29遠山 紗愛(2)函館亀田0:20:5019
190:08:34西 琴珈(1)北見光西0:22:1425
200:08:35平野 奏菜(3)北見北0:21:0321
210:08:40金丸 茉奈(3)札幌宮の丘0:20:4318
220:08:45竹内 楓(2)東神楽0:22:0224
230:08:51川田 千聖(3)滝川江陵0:23:0327
240:08:56森浦 小晴(2)札幌福井野0:21:0422
250:09:15小柴松夕渚(1)江別野幌0:22:5126
260:09:19工藤 志穂(2)大樹0:20:4117
270:09:25井上 璃胡(3)帯広第八0:24:0230
280:09:27元水 琉菜(1)千歳勇舞0:23:1028
290:09:53川道 瑠々(3)帯広緑園0:20:5720
300:10:12山田 華凛(2)七飯大中山0:23:4029

 

女子1部 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:29高橋 柚季(1)美幌0:26:467
20:07:40早川 六花(2)旭川緑が丘0:26:093
30:07:44嶋貫 莉子(1)旭川神居東0:26:032
30:07:44西岡 百代(1)札幌前田0:27:288
50:07:46加藤みのり(1)湧別0:25:571
50:07:46松木 奏絵(3)美幌北0:26:274
70:07:52松田 亜胡(3)恵庭0:26:335
80:08:03米田 紗羽(2)帯広緑園0:29:0017
90:08:10中山仁衣菜(3)音更緑南0:26:426
100:08:12西部 帆香(3)芽室0:27:339
110:08:14川村 真空(2)七飯大中山0:31:5427
120:08:16西川 未桜(2)新得0:28:0112
120:08:16小田島美南(1)札幌北陽0:28:3915
140:08:21佐々木陽奈(3)別海上春別0:27:4810
140:08:21若原 萌那(2)網走第二0:27:5211
160:08:28大湯清代乃(2)札幌栄南0:28:2213
170:08:36嶋田 夏子(2)大樹0:29:1718
170:08:36池田 彩(2)帯広翔陽0:29:4721
190:08:44高橋 恋菜(2)函館亀田0:29:3419
200:08:49内田 楓(3)上富良野0:28:2314
210:08:52木村 心奏(1)江別野幌0:31:4326
220:08:53上川 倖奈(1)士別0:28:4816
230:09:01相馬 哄笑(2)札幌宮の丘0:29:4420
240:09:05類家 遥香(3)帯広第八0:33:0730
250:09:07根本 葵美(3)北見光西0:31:2125
260:09:13亀田 暖(3)北見北0:30:1622
270:09:17森山 楓葉(1)東神楽0:31:1924
270:09:17岡部 瑠花(1)千歳勇舞0:32:2728
290:09:35井上 愛莉(1)滝川江陵0:32:3829
300:09:49佐藤 詩奈(1)札幌福井野0:30:5323

 

女子1部 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:47上野 朝香(3)旭川神居東0:33:501
20:07:49金子 結紀(2)新得0:35:509
30:07:52小田 有紗(3)美幌北0:34:194
30:07:52山川 咲良(1)上富良野0:36:1511
50:07:54岩城 美海(2)音更緑南0:34:366
60:07:56加藤 麻菜(3)恵庭0:34:295
70:08:01羽柴 瑠夏(1)旭川緑が丘0:34:103
80:08:03西岡 千代(3)札幌前田0:35:318
90:08:07尾形 ここ(3)湧別0:34:042
100:08:11高井 梨瑚(2)函館亀田0:37:4516
110:08:22大崎万緒里(3)芽室0:35:5510
120:08:23沖中 李緒(2)札幌北陽0:37:0213
130:08:27相馬可夏子I北見光西0:39:4823
140:08:31吉田 梨乃(1)美幌0:35:177
150:08:35渡邊 歌乃(1)札幌宮の丘0:38:1919
160:08:48吉田 晴香(2)大樹0:38:0518
170:08:49和渕 楓(1)帯広翔陽0:38:3620
180:08:51作田 絢花(2)札幌栄南0:37:1314
190:09:00山家 すず(3)別海上春別0:36:4812
200:09:04松永 明莉(1)帯広第八0:42:1129
210:09:05仲澤 有李(1)北見北0:39:2122
220:09:12寺澤 果歩(2)士別0:38:0017
220:09:12加藤咲詠子(1)札幌福井野0:40:0524
240:09:14吉元日陽璃(1)江別野幌0:40:5725
250:09:37一戸 小晴(1)千歳勇舞0:42:0428
260:09:43菅野 栞(1)網走第二0:37:3515
270:09:59高畑凛央奈(2)七飯大中山0:41:5327
280:10:00濱口 香凛(2)帯広緑園0:39:0021
290:10:04石本 千空(1)東神楽0:41:2326
300:10:07細川 真優(2)滝川江陵0:42:4530

 

女子1部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:07篠島 渚紗(3)旭川神居東0:44:571
20:11:11上村 望恵(2)札幌前田0:46:427
30:11:23阿部 美桜(1)湧別0:45:272
40:11:30岸本 梨桜(1)旭川緑が丘0:45:403
50:11:41長谷川桃瑚(3)恵庭0:46:104
60:11:43石尾 紗英(2)別海上春別0:48:3111
70:11:48九本 紗栄(1)音更緑南0:46:246
80:11:56宮崎 真衣(3)美幌北0:46:155
90:11:58菅野 玲奈(3)函館亀田0:49:4314
100:12:02桐山 日向(3)美幌0:47:198
110:12:04池田 芽生(1)新得0:47:549
120:12:15狩野 未空(2)芽室0:48:1010
130:12:32中居 美芹(3)札幌北陽0:49:3413
140:12:40能勢 衣咲(2)上富良野0:48:5512
150:12:45土井 咲良(3)帯広第八0:54:5625
160:12:59高野 美羽(2)大樹0:51:0416
170:13:08山本 真由(1)網走第二0:50:4315
180:13:09菊地 花奈(2)帯広緑園0:52:0920
190:13:17田口 心音(2)帯広翔陽0:51:5319
200:13:22野村 柚果(3)北見北0:52:4322
210:13:25吉田 陽向(3)北見光西0:53:1323
220:13:29大塚 風香(2)士別0:51:2918
220:13:29後藤 晴音I札幌福井野0:53:3424
240:13:43前田 実夏(1)千歳勇舞0:55:4728
250:13:45堀内 姫瑠(2)東神楽0:55:0826
260:14:05櫛井 栄里(2)札幌栄南0:51:1817
270:14:23工藤 愛理(3)札幌宮の丘0:52:4221
280:14:28佐藤 四季(2)七飯大中山0:56:2129
290:14:30大関 翠見(1)江別野幌0:55:2727
300:15:19陰山 歩実(1)滝川江陵0:58:0430

 

 

 

女子2部 チーム結果

北海道中学校駅伝 女子2部 の結果は以下の通りです。函館CRSが0:44:21で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:21  函館CRS
  2. 0:45:10  札幌選抜
  3. 0:46:33  道南連合
  4. 0:51:08  釧路地区中体連選抜
  5. 0:51:35  ふらのジュニア陸上クラブ
  6. 0:52:16  帯広第四中・音更中合同
  7. 0:53:55  上富良野

 

 

女子2部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22長谷川采花(2)函館CRS0:10:221
20:10:48吉田 彩心(2)札幌選抜0:10:482
30:11:27札内 美鈴(3)道南連合0:11:273
40:12:07深津 光(2)釧路地区中体連選抜0:12:074
50:12:41吉田明日香(3)ふらのジュニア陸上クラブ0:12:415
60:13:14堀 珠来(2)上富良野0:13:146
70:13:18中川 歩希(2)帯広第四中・音更中合同0:13:187

 

女子2部 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:03渡辺 栞弓l札幌選抜0:17:512
20:07:19金丸 菜々(2)函館CRS0:17:411
30:07:22深山 野々(2)道南連合0:18:493
40:08:05朝倉 萌衣(1)上富良野0:21:196
50:08:19木山 未羽(2)帯広第四中・音更中合同0:21:377
60:08:23北村 花(2)ふらのジュニア陸上クラブ0:21:044
70:09:09菱沼 華帆(1)釧路地区中体連選抜0:21:165

 

女子2部 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:35鎌田 栞名(1)札幌選抜0:25:261
20:07:57渡谷 夏乃(1)道南連合0:26:463
30:07:58森田 桃羽(3)釧路地区中体連選抜0:29:144
40:08:01渡部 心菜(3)函館CRS0:25:422
50:08:29小西 麦歩(1)ふらのジュニア陸上クラブ0:29:335
60:08:56鎌田 那奈(2)帯広第四中・音更中合同0:30:336
70:09:18伊藤 福(1)上富良野0:30:377

 

女子2部 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:16三國茉日向(1)函館CRS0:32:581
20:07:51阿部 紬(3)札幌選抜0:33:172
30:08:09房立 果歩(3)道南連合0:34:553
40:08:34桑田 羽琉(1)釧路地区中体連選抜0:37:484
50:08:41酒井 麗(1)帯広第四中・音更中合同0:39:146
60:08:45吉田 夢望(2)上富良野0:39:227
70:09:09本間 杏奈(2)ふらのジュニア陸上クラブ0:38:425

 

女子2部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:23及能ひなた(1)函館CRS0:44:211
20:11:38田中みらい(3)道南連合0:46:333
30:11:53福士 美紅(3)札幌選抜0:45:102
40:12:53藤木 乃逢(3)ふらのジュニア陸上クラブ0:51:355
50:13:02村本真妃南(1)帯広第四中・音更中合同0:52:166
60:13:20佐渡日世有(1)釧路地区中体連選抜0:51:084
70:14:33中田 莉子(3)上富良野0:53:557

 

タイトルとURLをコピーしました