北海道中学校駅伝 2020【男子1部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 北海道中学校駅伝
全国中学校駅伝 北海道予選会
(2020年10月11日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 北海道中学校駅伝が2020年10月11日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場芝生ランニングコースで開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2020 男子1部 (学校対抗戦) の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【男子1部】
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区

別の記事へリンク 

2020: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
2019: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
2018: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
2017: 男子 1部 2部 女子 1部 2部
2016: 男子 1部 2部 女子 1部 2部

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 北海道中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 北海道中学校駅伝

第37回 北海道中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2019年10月6日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

北海道中学校駅伝が2019年10月6日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場 芝生ランニングコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2019 男子1部 (学校対抗戦) の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【男子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2019 男子1部」の結果は以下の通りです。男子1部は、湧別中が0:58:36で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:58:36  湧別中
  2. 0:59:17  七飯中
  3. 0:59:55  札幌あいの里東中
  4. 1:00:12  美幌北中
  5. 1:00:20  士別中
  6. 1:01:15  音更下音更中
  7. 1:01:58  札幌北陽中
  8. 1:01:59  札幌前田中
  9. 1:02:15  北見高栄中
  10. 1:03:11  旭川神居東中
  11. 1:03:42  帯広南町中
  12. 1:04:25  函館桔梗中
  13. 1:04:35  札幌澄川中
  14. 1:04:51  札幌宮の丘中
  15. 1:05:01  別海上西春別中
  16. 1:05:17  網走第二中
  17. 1:05:27  音更緑南中
  18. 1:05:46  帯広翔陽中
  19. 1:05:48  別海中央中
  20. 1:06:06  北見常呂中
  21. 1:06:06  釧路富原中
  22. 1:06:33  音更中
  23. 1:06:39  滝川明苑中
  24. 1:06:42  新得中
  25. 1:06:57  美幌中
  26. 1:07:05  東神楽中
  27. 1:08:02  芽室中
  28. 1:08:15  恵庭中
  29. 1:08:30  上富良野中
  30. 1:08:37  七飯大中山中
  31. 1:09:17  札幌発寒中
  32. 1:10:16  函館本通中
  33. 1:10:35  石狩花川中
  34. 1:11:23  当別中
  35. 1:11:57  千歳冨丘中
  36. 1:13:31  江別野幌中
  37. 1:14:11  根室光洋中

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 大関 輝絃(3) 湧別中 0:09:24 1
2 0:09:29 黒川 遙斗(2) 士別中 0:09:29 2
3 0:09:35 高谷 夢樹(3) 七飯中 0:09:35 3
4 0:09:36 笹岡 凌匠(3) 札幌前田中 0:09:36 4
5 0:09:38 菅野 文哉(3) 札幌あいの里東中 0:09:38 5
6 0:09:39 菅原 宏太(3) 美幌北中 0:09:39 6
7 0:09:44 村田 晴飛(3) 旭川神居東中 0:09:44 7
8 0:09:46 小田 和輝(3) 美幌中 0:09:46 8
9 0:09:46 関 雄也(2) 音更緑南中 0:09:46 9
10 0:09:49 岩波 陽斗(2) 札幌澄川中 0:09:49 10
11 0:09:50 服部 那琉(3) 音更下音更中 0:09:50 11
12 0:09:54 木幡 聖晴(3) 北見高栄中 0:09:54 12
13 0:09:56 大間慶次郎(3) 札幌北陽中 0:09:56 13
14 0:10:07 磯島拳史郎(3) 別海上西春別中 0:10:07 14
15 0:10:17 山本 一晴(2) 音更中 0:10:17 15
16 0:10:19 大原 邦星(3) 帯広翔陽中 0:10:19 16
17 0:10:22 野島 陽向(3) 網走第二中 0:10:22 17
18 0:10:23 引地 朔野(3) 別海中央中 0:10:23 18
19 0:10:25 遠藤 至恩(2) 函館本通中 0:10:25 19
20 0:10:26 佐久間大和(2) 函館桔梗中 0:10:26 20
21 0:10:27 鴈田 陽斗(2) 東神楽中 0:10:27 21
22 0:10:27 名和 樹輝(3) 新得中 0:10:27 22
23 0:10:28 須藤 祥太(3) 滝川明苑中 0:10:28 23
24 0:10:32 渡邊 暁斗(3) 札幌宮の丘中 0:10:32 24
25 0:10:33 向井 和玖(2) 芽室中 0:10:33 25
26 0:10:38 宮澤 光(3) 帯広南町中 0:10:38 26
27 0:10:43 青野 挑夢(3) 上富良野中 0:10:43 27
28 0:10:49 佐藤 暖斗(2) 釧路富原中 0:10:49 28
29 0:10:50 中原 太亜(2) 北見常呂中 0:10:50 29
30 0:11:04 三觜夕海人(3) 恵庭中 0:11:04 30
31 0:11:09 芹澤 希夢(1) 札幌発寒中 0:11:09 31
32 0:11:20 中野 優斗(2) 石狩花川中 0:11:20 32
33 0:11:22 萩澤 脩人(3) 当別中 0:11:22 33
34 0:11:27 佐々木瑛太(3) 江別野幌中 0:11:27 34
35 0:11:46 杉村 煌平(2) 七飯大中山中 0:11:46 35
36 0:11:50 新濱 颯士(2) 根室光洋中 0:11:50 36
37 0:12:04 長内 直幹(2) 千歳冨丘中 0:12:04 37

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 熊谷 修也(3) 七飯中 0:19:07 2
2 0:09:35 三上 琉聖(3) 札幌あいの里東中 0:19:13 3
3 0:09:42 遠峰信一郎(3) 湧別中 0:19:06 1
4 0:09:44 井上 寛大(3) 美幌北中 0:19:23 4
5 0:10:05 疋田 侑(2) 函館桔梗中 0:20:31 15
6 0:10:06 宮本 優(3) 北見高栄中 0:20:00 7
7 0:10:09 澤口 颯太(3) 網走第二中 0:20:31 14
8 0:10:13 東條 純平(3) 札幌前田中 0:19:49 6
8 0:10:13 反橋 怜央(3) 音更下音更中 0:20:03 8
10 0:10:14 佐々木愛斗(2) 士別中 0:19:43 5
11 0:10:16 髙橋 祐介(3) 札幌北陽中 0:20:12 10
12 0:10:19 田野 朝陽(3) 滝川明苑中 0:20:47 16
13 0:10:22 松本 聖也(1) 美幌中 0:20:08 9
14 0:10:28 松家 幸輝(3) 旭川神居東中 0:20:12 11
15 0:10:29 及川 悠真(3) 帯広南町中 0:21:07 22
16 0:10:30 細野 正剛(3) 札幌宮の丘中 0:21:02 19
17 0:10:33 遠藤 幹拓(2) 札幌澄川中 0:20:22 12
18 0:10:36 児玉 開(3) 新得中 0:21:03 20
19 0:10:39 菅原 靖仁(3) 音更中 0:20:56 18
20 0:10:41 佐藤 朝埜(1) 音更緑南中 0:20:27 13
21 0:10:42 佐藤 哲太(2) 別海上西春別中 0:20:49 17
22 0:10:44 石原 圭人(3) 釧路富原中 0:21:33 26
23 0:10:47 工藤 士龍(2) 帯広翔陽中 0:21:06 21
23 0:10:47 竹村 璃玖(2) 北見常呂中 0:21:37 27
25 0:10:49 芦田 和優(1) 恵庭中 0:21:53 29
26 0:10:51 安藤 優汰(3) 芽室中 0:21:24 23
27 0:11:01 廣波 琉海(2) 東神楽中 0:21:28 25
28 0:11:02 天神 亜脩(3) 別海中央中 0:21:25 24
29 0:11:04 平田 崇貴(2) 七飯大中山中 0:22:50 32
30 0:11:22 村田 和哉(2) 函館本通中 0:21:47 28
31 0:11:29 髙橋 優吾(2) 根室光洋中 0:23:19 35
32 0:11:33 中山 智拓(1) 石狩花川中 0:22:53 33
32 0:11:33 江並 優斗(2) 千歳冨丘中 0:23:37 37
34 0:11:37 中村 颯(1) 札幌発寒中 0:22:46 31
35 0:11:52 上村 恭介(2) 上富良野中 0:22:35 30
36 0:11:57 片山 和音(2) 当別中 0:23:19 34
37 0:12:03 松原 優宇(2) 江別野幌中 0:23:30 36

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 福井 陽仁(2) 七飯中 0:28:39 2
2 0:09:33 柿崎 恭也(3) 湧別中 0:28:39 1
3 0:09:45 森 翔哉(2) 美幌北中 0:29:08 4
4 0:09:53 葛西 慶人(3) 札幌あいの里東中 0:29:06 3
5 0:10:07 大杉亮太朗(2) 上富良野中 0:32:42 26
6 0:10:11 遠藤 優太(2) 士別中 0:29:54 5
6 0:10:11 酒井 大海(3) 北見高栄中 0:30:11 6
8 0:10:17 佐々木朱里(2) 音更下音更中 0:30:20 7
9 0:10:31 岩村 楓樹(1) 旭川神居東中 0:30:43 8
10 0:10:32 城田 健悟(2) 札幌北陽中 0:30:44 9
11 0:10:38 青木 聖(3) 網走第二中 0:31:09 11
12 0:10:39 青山 昇瑛(2) 函館桔梗中 0:31:10 12
12 0:10:39 本田 光樹(3) 別海上西春別中 0:31:28 14
14 0:10:45 酒井 悠宇(2) 帯広南町中 0:31:52 17
15 0:10:46 鈴木 啓斗(3) 札幌宮の丘中 0:31:48 16
15 0:10:46 小川総太郎(2) 釧路富原中 0:32:19 24
17 0:10:49 澤田 有希(3) 当別中 0:34:08 32
18 0:10:51 砂原 悠二(3) 新得中 0:31:54 18
18 0:10:51 宍戸 太一(2) 別海中央中 0:32:16 23
20 0:11:01 大西 哲平(3) 恵庭中 0:32:54 28
21 0:11:02 長谷川左京(3) 札幌前田中 0:30:51 10
21 0:11:02 中村 健吾(1) 帯広翔陽中 0:32:08 22
23 0:11:05 日野 碧空(2) 札幌澄川中 0:31:27 13
24 0:11:06 細木 健太(1) 音更中 0:32:02 21
25 0:11:07 所 亮駕(3) 北見常呂中 0:32:44 27
26 0:11:11 佐藤 光晟(3) 滝川明苑中 0:31:58 20
27 0:11:12 坂井 聡(1) 東神楽中 0:32:40 25
28 0:11:14 川村 響生(3) 石狩花川中 0:34:07 31
29 0:11:25 鈴木 隼人(2) 札幌発寒中 0:34:11 33
30 0:11:30 太田 有紀(2) 音更緑南中 0:31:57 19
31 0:11:38 橋本 哲(1) 美幌中 0:31:46 15
32 0:11:48 石川 竜也(2) 函館本通中 0:33:35 29
33 0:12:20 飯尾 公貴(1) 江別野幌中 0:35:50 35
34 0:12:27 大宮 碧(1) 七飯大中山中 0:35:17 34
35 0:12:34 上原 拓磨(3) 芽室中 0:33:58 30
36 0:12:43 福田 煌太(1) 根室光洋中 0:36:02 36
37 0:12:51 佐藤 嵩羽(2) 千歳冨丘中 0:36:28 37

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 本間 颯(3) 士別中 0:39:03 3
2 0:09:49 齋藤虎太朗(3) 湧別中 0:38:28 1
3 0:10:04 加藤 聡真(3) 美幌北中 0:39:12 4
4 0:10:10 小本 航輝(3) 七飯中 0:38:49 2
5 0:10:14 野々瀬海凪(3) 札幌あいの里東中 0:39:20 5
6 0:10:15 中村 恵翔(3) 北見高栄中 0:40:26 6
7 0:10:16 竹内 蓮(3) 札幌前田中 0:41:07 8
8 0:10:20 樋田 周聖(3) 音更下音更中 0:40:40 7
9 0:10:30 前田 航希(2) 旭川神居東中 0:41:13 9
10 0:10:50 宮武 史弥(2) 帯広翔陽中 0:42:58 15
11 0:10:51 猪子 虎(1) 札幌北陽中 0:41:35 10
12 0:11:01 渡辺 宝(2) 札幌澄川中 0:42:28 12
13 0:11:06 五十嵐大輔(3) 札幌宮の丘中 0:42:54 14
14 0:11:09 冨田 隆二(3) 恵庭中 0:44:03 26
15 0:11:15 安達 勇人(1) 帯広南町中 0:43:07 16
15 0:11:15 藤木 璃一(1) 東神楽中 0:43:55 24
17 0:11:17 柴田 俊文(3) 網走第二中 0:42:26 11
18 0:11:18 村井 佑光(3) 滝川明苑中 0:43:16 17
19 0:11:22 安澤 征杜(3) 函館桔梗中 0:42:32 13
19 0:11:22 大野 樹生(1) 音更緑南中 0:43:19 18
19 0:11:22 本田 孝仁(1) 北見常呂中 0:44:06 27
22 0:11:25 松本 翔成(1) 芽室中 0:45:23 29
23 0:11:33 奥村 彪(3) 石狩花川中 0:45:40 31
24 0:11:35 平澤 岬季(2) 釧路富原中 0:43:54 23
25 0:11:36 安藤 快翔(1) 札幌発寒中 0:45:47 32
25 0:11:36 千島 幹太(1) 七飯大中山中 0:46:53 33
27 0:11:37 吉川 拓斗(3) 別海中央中 0:43:53 22
28 0:11:46 五十嵐 翼(3) 新得中 0:43:40 20
29 0:11:48 田中 勇雅(3) 音更中 0:43:50 21
30 0:11:52 前西 陽斗(3) 別海上西春別中 0:43:20 19
31 0:11:53 浅沼 大智(2) 函館本通中 0:45:28 30
32 0:12:07 髙城 怜玖(1) 上富良野中 0:44:49 28
33 0:12:12 大山 怜桜(2) 千歳冨丘中 0:48:40 36
34 0:12:17 千葉 煌生(1) 美幌中 0:44:03 25
35 0:12:47 重山 翔太(1) 江別野幌中 0:48:37 35
35 0:12:47 齋藤 奏斗(1) 根室光洋中 0:48:49 37
37 0:13:05 稲村 颯(3) 当別中 0:47:13 34

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 北野 鉄朗(3) 函館桔梗中 0:52:28 11
2 0:10:03 小松 彩登(3) 七飯中 0:48:52 2
3 0:10:07 田中 稜大(3) 札幌あいの里東中 0:49:27 3
4 0:10:11 中川 成弥(2) 七飯大中山中 0:57:04 29
5 0:10:16 高島 陽太(3) 音更下音更中 0:50:56 6
6 0:10:19 石垣優汰郎(2) 湧別中 0:48:47 1
7 0:10:33 渡利 幸生(3) 士別中 0:49:36 4
8 0:10:34 安彦 亮祐(3) 札幌北陽中 0:52:09 10
9 0:10:42 三浦 清史(1) 美幌北中 0:49:54 5
10 0:10:46 石川 雄士(3) 札幌前田中 0:51:53 8
11 0:10:47 松家 壮汰(1) 旭川神居東中 0:52:00 9
12 0:11:02 西川 陽(3) 別海上西春別中 0:54:22 16
13 0:11:06 吉田 翔和(3) 帯広南町中 0:54:13 14
14 0:11:09 海谷 大斗(3) 北見高栄中 0:51:35 7
15 0:11:19 平田 直志(1) 釧路富原中 0:55:13 20
16 0:11:26 菊地 慶元(3) 音更緑南中 0:54:45 17
16 0:11:26 伊藤 康晟(1) 美幌中 0:55:29 23
18 0:11:27 鈴木 瀬七(2) 札幌宮の丘中 0:54:21 15
19 0:11:28 深田 恭平(2) 札幌澄川中 0:53:56 12
20 0:11:30 相馬 悠人(1) 音更中 0:55:20 21
20 0:11:30 秦 虹希(3) 北見常呂中 0:55:36 25
22 0:11:33 鈴木 伝(3) 別海中央中 0:55:26 22
23 0:11:36 前川 紘希(3) 滝川明苑中 0:54:52 18
24 0:11:37 紺野 共喜(3) 網走第二中 0:54:03 13
24 0:11:37 小森 絢太(2) 芽室中 0:57:00 28
26 0:11:40 浅田 壱誠(2) 当別中 0:58:53 34
27 0:11:46 五十嵐硫星(1) 東神楽中 0:55:41 26
28 0:11:50 髙橋 麗翔(3) 新得中 0:55:30 24
29 0:11:53 明田 悠幹(1) 札幌発寒中 0:57:40 31
30 0:11:59 中村 慧(3) 千歳冨丘中 1:00:39 35
31 0:12:00 高田 颯(2) 恵庭中 0:56:03 27
32 0:12:04 工藤 悠太(1) 江別野幌中 1:00:41 36
33 0:12:10 木村 隼人(2) 帯広翔陽中 0:55:08 19
34 0:12:21 久末 温陽(1) 函館本通中 0:57:49 32
35 0:12:28 名和 遼大(2) 上富良野中 0:57:17 30
36 0:12:36 池田 凌哉(3) 石狩花川中 0:58:16 33
37 0:13:51 小杉 勇雅(1) 根室光洋中 1:02:40 37

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 櫻井 一夏(3) 帯広南町中 1:03:42 11
2 0:09:49 阿部 航(3) 湧別中 0:58:36 1
2 0:09:49 尾池 庄翔(3) 札幌北陽中 1:01:58 7
4 0:10:06 雪田 圭将(1) 札幌前田中 1:01:59 8
5 0:10:18 三島 凌空(3) 美幌北中 1:00:12 4
6 0:10:19 伊藤 翼(3) 音更下音更中 1:01:15 6
7 0:10:22 亀代 把虎(3) 別海中央中 1:05:48 19
8 0:10:25 中野 大輝(3) 七飯中 0:59:17 2
9 0:10:28 澤村 昇利(2) 札幌あいの里東中 0:59:55 3
10 0:10:30 濱 和音(2) 札幌宮の丘中 1:04:51 14
10 0:10:30 小林 駿汰(3) 北見常呂中 1:06:06 20
12 0:10:38 安村 幸汰(2) 帯広翔陽中 1:05:46 18
13 0:10:39 青柳 朝陽(2) 札幌澄川中 1:04:35 13
13 0:10:39 宮坂 大地(1) 別海上西春別中 1:05:01 15
15 0:10:40 成ケ澤拓斗(2) 北見高栄中 1:02:15 9
16 0:10:42 石川 翔大(1) 音更緑南中 1:05:27 17
17 0:10:44 稲垣 匠冴(2) 士別中 1:00:20 5
18 0:10:53 草野 陽祐(3) 釧路富原中 1:06:06 21
19 0:11:02 三好 宏樹(3) 芽室中 1:08:02 27
20 0:11:11 武田 篤志(2) 旭川神居東中 1:03:11 10
21 0:11:12 角 虎憲(2) 新得中 1:06:42 24
22 0:11:13 中川 敬達(2) 音更中 1:06:33 22
22 0:11:13 山川 慶真(3) 上富良野中 1:08:30 29
24 0:11:14 籔中 翔(2) 網走第二中 1:05:17 16
25 0:11:18 佐古 泰晴(2) 千歳冨丘中 1:11:57 35
26 0:11:24 竹内 要(2) 東神楽中 1:07:05 26
27 0:11:28 水上 翔夢(1) 美幌中 1:06:57 25
28 0:11:31 小杉 竜聖(2) 根室光洋中 1:14:11 37
29 0:11:33 笹木 龍馬(2) 七飯大中山中 1:08:37 30
30 0:11:37 小川 拓人(3) 札幌発寒中 1:09:17 31
31 0:11:47 山本 陽太(3) 滝川明苑中 1:06:39 23
32 0:11:57 佐藤 謙洋(1) 函館桔梗中 1:04:25 12
33 0:12:12 川内谷 鎌(1) 恵庭中 1:08:15 28
34 0:12:19 浦場 空(2) 石狩花川中 1:10:35 33
35 0:12:27 畠中 理茂(1) 函館本通中 1:10:16 32
36 0:12:30 西川 篤真(2) 当別中 1:11:23 34
37 0:12:50 村上 遥希(2) 江別野幌中 1:13:31 36

2018 北海道中学校駅伝

第36回 北海道中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2018年10月7日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の北海道予選会、北海道中学校駅伝 2018が2018年10月7日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場 芝生ランニングコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2018 学校対抗戦 男子1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

北海道中学校駅伝は、台風25号接近の影響により、10月21日 (日)へ延期となります。

参考: 延期順延の連絡 (10月5日更新)

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【男子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2018 男子1部の結果は以下の通りです。男子1部は、士別中が0:59:45で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:59:45  士別中
  2. 1:00:15  七飯中
  3. 1:01:17  湧別中
  4. 1:01:26  芽室中
  5. 1:01:32  北斗上磯中
  6. 1:01:40  札幌あいの里東中
  7. 1:02:04  音更下音更中
  8. 1:02:13  美幌北中
  9. 1:02:21  北見南中
  10. 1:02:40  上富良野中
  11. 1:03:08  七飯大中山中
  12. 1:03:32  網走第三中
  13. 1:03:58  帯広南町中
  14. 1:04:07  石狩花川中
  15. 1:04:10  札幌北陽中
  16. 1:04:11  北見小泉中
  17. 1:04:15  鹿追中
  18. 1:04:19  旭川神居東中
  19. 1:04:46  函館桔梗中
  20. 1:05:01  深川一已中
  21. 1:05:33  音更中
  22. 1:05:34  別海上西春別中
  23. 1:05:40  積丹美国中
  24. 1:05:59  福島中
  25. 1:06:02  札幌北都中
  26. 1:06:40  札幌星置中
  27. 1:06:41  札幌宮の丘中
  28. 1:07:28  滝川明苑中
  29. 1:07:39  帯広第四中
  30. 1:07:40  東神楽中
  31. 1:08:08  新得中
  32. 1:08:11  釧路景雲中
  33. 1:08:39  江別大麻中
  34. 1:09:01  別海上春別中
  35. 1:09:23  恵庭中
  36. 1:09:52  釧路春採中
  37. 1:10:01  札幌澄川中
  38. 1:10:02  清水中
  39. 1:10:31  大空東藻琴中
  40. 1:10:54  根室光洋中
  41. 1:12:34  千歳富丘中
  42. 1:12:39  当別中
  43. 1:13:51  千歳勇舞中
  44. 1:15:35  江別野幌中

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 菅原 広希(3) 鹿追中 0:09:12 1
2 0:09:17 櫻井 一夏(2) 帯広南町中 0:09:17 2
3 0:09:19 阿部 太陽(3) 芽室中 0:09:19 3
4 0:09:19 佐野 亮平(3) 士別中 0:09:19 4
5 0:09:26 鈴木 颯人(3) 北見南中 0:09:26 5
6 0:09:37 黒田 太洋(3) 深川一已中 0:09:37 6
7 0:09:38 高谷 夢樹(2) 七飯中 0:09:38 7
8 0:09:40 村田 晴飛(2) 旭川神居東中 0:09:40 8
9 0:09:41 三上 吾武(3) 札幌あいの里東中 0:09:41 9
10 0:09:42 藤本 雄大(3) 北斗上磯中 0:09:42 10
11 0:09:45 入間川海星(3) 積丹美国中 0:09:45 11
12 0:09:47 松橋空太郎(3) 音更下音更中 0:09:47 12
13 0:09:48 大関 輝絃(2) 湧別中 0:09:48 13
14 0:09:51 本多 拓斗(3) 石狩花川中 0:09:51 14
15 0:09:55 福地 和真(2) 江別大麻中 0:09:55 15
16 0:09:55 菅原 宏太(2) 美幌北中 0:09:55 16
17 0:09:57 星野 純輝(3) 上富良野中 0:09:57 17
18 0:10:00 村上 皇汰(3) 福島中 0:10:00 18
19 0:10:18 川嶋 日陽(3) 音更中 0:10:18 19
20 0:10:20 中川 成弥(1) 七飯大中山中 0:10:20 20
21 0:10:23 小田切悠太(2) 札幌星置中 0:10:23 21
22 0:10:24 小島 亮佑(2) 北見小泉中 0:10:24 22
23 0:10:24 塩崎 倖助(3) 東神楽中 0:10:24 23
24 0:10:25 鴇田 亜蓮(2) 帯広第四中 0:10:25 24
25 0:10:25 磯島拳史郎(2) 別海上西春別中 0:10:25 25
26 0:10:26 浅田 陽翔(2) 釧路春採中 0:10:26 26
27 0:10:26 木村 隆太(3) 札幌北陽中 0:10:26 27
28 0:10:29 佐藤 陽大(3) 網走第三中 0:10:29 28
29 0:10:29 北川 逢佑(1) 釧路景雲中 0:10:29 29
30 0:10:35 白鳥 貴大(3) 別海上春別中 0:10:35 30
31 0:10:39 田仲 祐翔(3) 千歳勇舞中 0:10:39 31
32 0:10:40 根本 一輝(3) 函館桔梗中 0:10:40 32
33 0:10:48 須藤 祥太(2) 滝川明苑中 0:10:48 33
34 0:10:49 井村 唯人(3) 根室光洋中 0:10:49 34
35 0:10:49 上田 真也(3) 新得中 0:10:49 35
36 0:10:54 鳴海 歩夢(3) 札幌北都中 0:10:54 36
37 0:10:56 髙橋 快成(3) 恵庭中 0:10:56 37
38 0:11:01 山本 達也(3) 清水中 0:11:01 38
39 0:11:06 小林 柊大(3) 大空東藻琴中 0:11:06 39
40 0:11:06 渡邊 暁斗(2) 札幌宮の丘中 0:11:06 40
41 0:11:24 青柳 朝陽(1) 札幌澄川中 0:11:24 41
42 0:11:24 小谷 悠斗(3) 江別野幌中 0:11:24 42
43 0:12:04 長内 直幹(1) 千歳富丘中 0:12:04 43
44 0:13:44 山上 達也(2) 当別中 0:13:44 44

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 熊谷 修也(2) 七飯中 0:19:14 1
2 0:09:48 北野 鉄朗(2) 函館桔梗中 0:20:28 17
3 0:09:55 大道 康裕(3) 芽室中 0:19:14 2
4 0:10:01 二神 翔(3) 北見南中 0:19:27 4
5 0:10:02 黒川 遙斗(1) 士別中 0:19:21 3
6 0:10:09 遠峰信一郎(2) 湧別中 0:19:57 8
7 0:10:12 高橋 克(3) 札幌北都中 0:21:06 22
8 0:10:13 沼岡 颯来(2) 北斗上磯中 0:19:55 7
9 0:10:14 樋田 周聖(2) 音更下音更中 0:20:01 11
10 0:10:16 三上 翔矢(2) 積丹美国中 0:20:01 10
11 0:10:18 成田 大地(3) 旭川神居東中 0:19:58 9
12 0:10:21 阿部 玲二(3) 福島中 0:20:21 14
13 0:10:26 田尾 圭梧(3) 北見小泉中 0:20:50 19
14 0:10:28 大間慶次郎(2) 札幌北陽中 0:20:54 20
15 0:10:30 日野 皓生(3) 上富良野中 0:20:27 15
16 0:10:31 前川 唯斗(3) 鹿追中 0:19:43 5
17 0:10:32 中村 凌久(3) 網走第三中 0:21:01 21
18 0:10:34 及川 悠真(2) 帯広南町中 0:19:51 6
19 0:10:36 坪田瑠衣登(3) 深川一已中 0:20:13 12
19 0:10:36 澤村 昇利(1) 札幌あいの里東中 0:20:17 13
19 0:10:36 小林 功晟(3) 大空東藻琴中 0:21:42 31
22 0:10:37 浦場 陸(3) 石狩花川中 0:20:28 16
23 0:10:46 久保 颯大(3) 美幌北中 0:20:41 18
24 0:10:51 平田 崇貴(1) 七飯大中山中 0:21:11 24
25 0:10:52 佐藤 奏太(3) 釧路景雲中 0:21:21 27
26 0:10:53 吉田 和(3) 別海上西春別中 0:21:18 25
27 0:10:55 前嶋 大陸(3) 別海上春別中 0:21:30 29
28 0:11:00 山本 勘太(3) 帯広第四中 0:21:25 28
29 0:11:02 相馬 拓翔(3) 音更中 0:21:20 26
30 0:11:07 原 歩向(2) 札幌宮の丘中 0:22:13 37
31 0:11:09 福原 悠斗(3) 新得中 0:21:58 33
32 0:11:10 長谷川幹汰(3) 恵庭中 0:22:06 36
33 0:11:11 堀井 馨(1) 札幌星置中 0:21:34 30
33 0:11:11 山本 陽太(2) 滝川明苑中 0:21:59 34
35 0:11:12 玉森 雄大(2) 江別大麻中 0:21:07 23
36 0:11:14 岩波 陽斗(1) 札幌澄川中 0:22:38 40
37 0:11:18 及川 千暉(2) 清水中 0:22:19 38
38 0:11:21 上田 楽人(3) 東神楽中 0:21:45 32
38 0:11:21 金子駿一郎(3) 千歳勇舞中 0:22:00 35
40 0:12:02 吉田 翔真(3) 釧路春採中 0:22:28 39
41 0:12:04 千葉 生翔(3) 根室光洋中 0:22:53 41
42 0:12:05 江並 優斗(1) 千歳富丘中 0:24:09 43
42 0:12:05 片山 和音(1) 当別中 0:25:49 44
44 0:12:21 松原 優宇(1) 江別野幌中 0:23:45 42

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 福井 陽仁(1) 七飯中 0:29:12 1
2 0:10:08 葛西 勇人(3) 札幌あいの里東中 0:30:25 6
3 0:10:10 石垣 昇太(3) 湧別中 0:30:07 5
4 0:10:14 安藤 優汰(2) 芽室中 0:29:28 2
5 0:10:19 小浅 匠翔(3) 七飯大中山中 0:31:30 18
6 0:10:21 伊藤 大輝(3) 美幌北中 0:31:02 15
7 0:10:29 反橋 怜央(2) 音更下音更中 0:30:30 9
8 0:10:30 山口 滉介(3) 上富良野中 0:30:57 12
9 0:10:34 幸田 眞輝(3) 石狩花川中 0:31:02 14
10 0:10:36 浅水 創来(3) 北斗上磯中 0:30:31 10
11 0:10:38 内田 大晴(2) 北見南中 0:30:05 3
11 0:10:38 宮澤 光(2) 帯広南町中 0:30:29 8
13 0:10:39 埜口 和希(3) 網走第三中 0:31:40 21
14 0:10:42 松村 透留(2) 福島中 0:31:03 16
14 0:10:42 髙橋 祐介(2) 札幌北陽中 0:31:36 20
16 0:10:44 遠藤 優太(1) 士別中 0:30:05 4
16 0:10:44 渡辺 雅弘(3) 鹿追中 0:30:27 7
18 0:10:46 松家 幸輝(2) 旭川神居東中 0:30:44 11
19 0:10:49 青山 昇瑛(1) 函館桔梗中 0:31:17 17
20 0:10:50 本田 光樹(2) 別海上西春別中 0:32:08 23
21 0:10:51 鈴木 啓斗(2) 札幌宮の丘中 0:33:04 30
22 0:10:56 亀田英雄人(2) 北見小泉中 0:31:46 22
23 0:10:59 名和 樹輝(2) 新得中 0:32:57 29
24 0:11:00 安田 友音(3) 積丹美国中 0:31:01 13
25 0:11:03 久保 璃生(2) 江別大麻中 0:32:10 24
26 0:11:04 山本 一晴(1) 音更中 0:32:24 26
26 0:11:04 佐藤 明風(1) 清水中 0:33:23 33
28 0:11:07 佐井 琉人(3) 札幌北都中 0:32:13 25
28 0:11:07 中原 有希(3) 東神楽中 0:32:52 28
30 0:11:17 澤田 有希(2) 当別中 0:37:06 43
31 0:11:19 西川啓太郎(3) 深川一已中 0:31:32 19
32 0:11:20 前川 紘希(2) 滝川明苑中 0:33:19 32
33 0:11:23 本間 虹人(3) 帯広第四中 0:32:48 27
34 0:11:33 五十嵐 陽向(1) 札幌澄川中 0:34:11 38
35 0:11:38 小野寺駿太(3) 釧路春採中 0:34:06 37
36 0:11:45 米川 佳晴(3) 千歳勇舞中 0:33:45 34
37 0:11:51 増川 慧哉(3) 釧路景雲中 0:33:12 31
38 0:11:59 佐古 泰晴(1) 千歳富丘中 0:36:08 42
39 0:12:06 大西 哲平(2) 恵庭中 0:34:12 39
40 0:12:07 中西 了人(3) 大空東藻琴中 0:33:49 35
41 0:12:31 菅原 隆世(2) 札幌星置中 0:34:05 36
42 0:12:41 岩田 那夫(3) 根室光洋中 0:35:34 41
43 0:12:44 石尾 颯真(1) 別海上春別中 0:34:14 40
44 0:13:28 村上 遙希(1) 江別野幌中 0:37:13 44

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 本間 颯(2) 士別中 0:39:31 2
2 0:10:08 福井 悠太(3) 七飯中 0:39:20 1
3 0:10:20 日髙 颯太(3) 上富良野中 0:41:17 9
4 0:10:21 髙島 陽太(2) 音更下音更中 0:40:51 5
5 0:10:24 菊村 城(3) 北斗上磯中 0:40:55 7
6 0:10:28 三上 琉聖(2) 札幌あいの里東中 0:40:53 6
7 0:10:30 斉藤虎太朗(2) 湧別中 0:40:37 4
8 0:10:33 齋藤 大知(3) 札幌星置中 0:44:38 29
9 0:10:40 井尾 純輝(3) 網走第三中 0:42:20 15
10 0:10:50 向井 和玖(1) 芽室中 0:40:18 3
11 0:10:56 浦野 翔和(3) 美幌北中 0:41:58 13
12 0:10:58 出口 達稀(3) 北見南中 0:41:03 8
13 0:11:00 須田 輝(3) 北見小泉中 0:42:46 20
14 0:11:02 春日井 愁(3) 鹿追中 0:41:29 10
15 0:11:03 笹木 龍馬(1) 七飯大中山中 0:42:33 18
16 0:11:09 佐藤 光一(3) 札幌北都中 0:43:22 23
17 0:11:10 前田 航希(1) 旭川神居東中 0:41:54 12
18 0:11:11 奥村 彪(2) 石狩花川中 0:42:13 14
18 0:11:11 小関太津巳(2) 東神楽中 0:44:03 26
20 0:11:18 酒井 悠宇(1) 帯広南町中 0:41:47 11
20 0:11:18 細木 颯太(3) 音更中 0:43:42 25
22 0:11:19 山田慎之助(3) 函館桔梗中 0:42:36 19
23 0:11:26 佐藤 大海(3) 積丹美国中 0:42:27 16
23 0:11:26 此田 蓮(2) 札幌宮の丘中 0:44:30 28
25 0:11:27 佐々木太郎(2) 福島中 0:42:30 17
26 0:11:29 新庄 豪(2) 札幌北陽中 0:43:05 22
27 0:11:31 五十嵐友翔(3) 深川一已中 0:43:03 21
28 0:11:32 佐藤 哲太(1) 別海上西春別中 0:43:40 24
29 0:11:34 辻 翔希(3) 帯広第四中 0:44:22 27
29 0:11:34 村井 佑光(2) 滝川明苑中 0:44:53 30
31 0:11:36 鈴木 彩翔(2) 清水中 0:44:59 32
32 0:11:45 敦賀 湧大(3) 恵庭中 0:45:57 35
33 0:11:46 葛西 陸人(3) 釧路景雲中 0:44:58 31
34 0:12:04 田村 咲人(3) 新得中 0:45:01 33
35 0:12:06 岸本茉那人(2) 別海上春別中 0:46:20 36
35 0:12:06 小杉 竜聖(1) 根室光洋中 0:47:40 40
37 0:12:18 大山 怜桜(1) 千歳富丘中 0:48:26 42
37 0:12:18 佐々木月兎(2) 江別野幌中 0:49:31 43
39 0:12:27 日野 碧空(1) 札幌澄川中 0:46:38 38
40 0:12:33 荒木 利休(3) 大空東藻琴中 0:46:22 37
41 0:12:46 西川 篤真(1) 当別中 0:49:52 44
42 0:13:05 桂田 颯斗(1) 釧路春採中 0:47:11 39
43 0:13:30 牧野 青空(2) 江別大麻中 0:45:40 34
44 0:14:11 須鎗 宏尚(3) 千歳勇舞中 0:47:56 41

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 鎌田 和真(3) 福島中 0:52:11 10
2 0:09:58 清水 晴斗(3) 七飯大中山中 0:52:31 12
3 0:10:07 阿部 航(2) 湧別中 0:50:44 3
4 0:10:16 葛西 慶人(2) 札幌あいの里東中 0:51:09 5
5 0:10:18 米本 海斗(3) 深川一已中 0:53:21 18
6 0:10:21 南澤 建汰(3) 七飯中 0:49:41 1
7 0:10:23 川上 航季(3) 士別中 0:49:54 2
7 0:10:23 太田 賢優(3) 北斗上磯中 0:51:18 6
9 0:10:25 森 翔哉(1) 美幌北中 0:52:23 11
10 0:10:36 尾形 斗(3) 網走第三中 0:52:56 14
11 0:10:40 佐々木大樹(1) 音更下音更中 0:51:31 7
12 0:10:47 橋本 凌弥(3) 芽室中 0:51:05 4
13 0:10:52 柴本 竜弥(2) 北見南中 0:51:55 8
14 0:10:54 國本 空良(3) 上富良野中 0:52:11 9
15 0:10:55 成田 覚理(3) 積丹美国中 0:53:22 19
16 0:10:57 乗木 幸拓(2) 当別中 1:00:49 41
17 0:11:01 安彦 亮祐(2) 札幌北陽中 0:54:06 21
17 0:11:01 鴈田 陽斗(1) 東神楽中 0:55:04 24
19 0:11:05 上妻 桜太(1) 帯広南町中 0:52:52 13
19 0:11:05 菅原 靖仁(2) 音更中 0:54:47 23
21 0:11:07 並木 航平(3) 石狩花川中 0:53:20 17
22 0:11:11 五十嵐悠翔(3) 札幌星置中 0:55:49 27
23 0:11:15 児玉 開(2) 新得中 0:56:16 30
24 0:11:18 阿部 瀧獅(1) 別海上春別中 0:57:38 35
25 0:11:21 武田 篤志(1) 旭川神居東中 0:53:15 16
25 0:11:21 疋田 侑(1) 函館桔梗中 0:53:57 20
25 0:11:21 鈴木 好生(2) 北見小泉中 0:54:07 22
28 0:11:24 五十嵐大輔(2) 札幌宮の丘中 0:55:54 29
29 0:11:29 小坂真之介(3) 帯広第四中 0:55:51 28
30 0:11:32 佐藤 光晟(2) 滝川明苑中 0:56:25 31
31 0:11:33 荒井 衛(3) 別海上西春別中 0:55:13 25
32 0:11:34 渡邊 龍輝(2) 江別大麻中 0:57:14 34
33 0:11:38 上村 大燿(3) 鹿追中 0:53:07 15
34 0:11:42 亀山 颯太(3) 恵庭中 0:57:39 36
35 0:11:47 小松 拓未(3) 釧路春採中 0:58:58 38
36 0:11:55 堀内 京(3) 札幌北都中 0:55:17 26
37 0:12:05 古舘 亮汰(2) 根室光洋中 0:59:45 40
38 0:12:06 瀬賀 洋翔(1) 釧路景雲中 0:57:04 32
39 0:12:08 津田 卓哉(2) 清水中 0:57:07 33
40 0:12:23 小林 昂太(2) 江別野幌中 1:01:54 44
41 0:12:30 深田 恭平(1) 札幌澄川中 0:59:08 39
42 0:12:35 苫米地晃輝(1) 大空東藻琴中 0:58:57 37
43 0:13:01 佐藤 嵩羽(1) 千歳富丘中 1:01:27 43
44 0:13:09 中村 悠人(3) 千歳勇舞中 1:01:05 42

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 加藤 聡真(2) 美幌北中 1:02:13 8
2 0:09:51 谷口 浩輔(3) 士別中 0:59:45 1
3 0:10:04 尾池 庄翔(2) 札幌北陽中 1:04:10 15
3 0:10:04 川端 春叶(2) 北見小泉中 1:04:11 16
5 0:10:14 品川 浩夢(3) 北斗上磯中 1:01:32 5
6 0:10:21 永井 雅樹(3) 芽室中 1:01:26 4
6 0:10:21 金澤 怜志(3) 別海上西春別中 1:05:34 22
8 0:10:26 星 俊行(2) 北見南中 1:02:21 9
9 0:10:29 山内 貴裕(3) 上富良野中 1:02:40 10
10 0:10:31 野々瀬海凪(2) 札幌あいの里東中 1:01:40 6
11 0:10:33 柿崎 恭也(2) 湧別中 1:01:17 3
11 0:10:33 野中 順聖(3) 音更下音更中 1:02:04 7
13 0:10:34 中野 大輝(2) 七飯中 1:00:15 2
14 0:10:36 篠原 蓮旺(3) 網走第三中 1:03:32 12
15 0:10:37 野田健太朗(3) 七飯大中山中 1:03:08 11
16 0:10:45 大橋マックス海(3) 札幌北都中 1:06:02 25
17 0:10:46 大塚 雄(3) 音更中 1:05:33 21
18 0:10:47 川村 響生(2) 石狩花川中 1:04:07 14
18 0:10:47 佐伯 奏翔(2) 札幌宮の丘中 1:06:41 27
20 0:10:49 佐久間大和(1) 函館桔梗中 1:04:46 19
21 0:10:51 木原 千智(3) 札幌星置中 1:06:40 26
22 0:10:53 遠藤 幹拓(1) 札幌澄川中 1:10:01 37
23 0:10:54 乃一 優真(3) 釧路春採中 1:09:52 36
24 0:11:03 田野 朝陽(2) 滝川明苑中 1:07:28 28
25 0:11:04 工藤 匠生(1) 旭川神居東中 1:04:19 18
26 0:11:06 吉田 翔和(2) 帯広南町中 1:03:58 13
27 0:11:07 浅野 泰輝(2) 釧路景雲中 1:08:11 32
27 0:11:07 中村 慧(2) 千歳富丘中 1:12:34 41
29 0:11:08 志賀 陽月(3) 鹿追中 1:04:15 17
30 0:11:09 奥村 悠太(3) 根室光洋中 1:10:54 40
31 0:11:23 角田 淑人(2) 別海上春別中 1:09:01 34
32 0:11:25 吉永 誠悟(2) 江別大麻中 1:08:39 33
33 0:11:34 平出 碧(3) 大空東藻琴中 1:10:31 39
34 0:11:40 宮崎 翔太(3) 深川一已中 1:05:01 20
35 0:11:44 國原 大我(3) 恵庭中 1:09:23 35
36 0:11:48 大野 麗空(3) 帯広第四中 1:07:39 29
37 0:11:50 稲村 颯(2) 当別中 1:12:39 42
38 0:11:52 加藤 武志(3) 新得中 1:08:08 31
39 0:12:18 木村海琉人(2) 積丹美国中 1:05:40 23
40 0:12:36 藤木 皓(3) 東神楽中 1:07:40 30
41 0:12:46 佐々木秀太(2) 千歳勇舞中 1:13:51 43
42 0:12:55 畑中 真人(3) 清水中 1:10:02 38
43 0:13:41 福士 大河(2) 江別野幌中 1:15:35 44
44 0:13:48 本庄 涼真(3) 福島中 1:05:59 24

2017 北海道中学校駅伝

第35回 北海道中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2017年10月15日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の北海道予選会、第35回 北海道中学駅伝が2017年10月15日(日)、新得町サホロリバーサイド運動広場 芝生ランニングコースで開催されます。ここでは、北海道中学駅伝 2017 学校対抗戦 男子1部 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2017 男子1部の結果は以下の通りです。男子1部は、士別中が58分14秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:58:14  士別中
  2. 1:00:01  北見小泉中
  3. 1:00:08  芽室中
  4. 1:01:07  上富良野中
  5. 1:01:57  福島中
  6. 1:02:00  遠軽中
  7. 1:02:34  北見南中
  8. 1:02:46  札幌あいの里東中
  9. 1:03:14  札幌北陽中
  10. 1:03:25  旭川神居東中
  11. 1:03:25  音更下音更中
  12. 1:03:27  七飯中
  13. 1:03:41  別海上西春別中
  14. 1:03:55  釧路富原中
  15. 1:04:01  札幌前田中
  16. 1:04:17  網走第三中
  17. 1:04:24  函館桔梗中
  18. 1:04:26  石狩花川中
  19. 1:04:46  湧別中
  20. 1:04:58  当別中
  21. 1:05:08  札幌手稲中
  22. 1:05:09  美幌北中
  23. 1:05:22  七飯大中山中
  24. 1:05:28  釧路景雲中
  25. 1:05:59  別海中央中
  26. 1:06:19  札幌発寒中
  27. 1:06:33  帯広翔陽中
  28. 1:06:48  釧路鳥取中
  29. 1:06:59  広尾中
  30. 1:06:59  恵庭中
  31. 1:07:16  札幌宮の丘中
  32. 1:07:17  札幌北都中
  33. 1:07:25  東神楽中
  34. 1:08:05  鹿追中
  35. 1:08:20  帯広第四中
  36. 1:08:27  札幌星置中
  37. 1:09:27  千歳勇舞中
  38. 1:09:28  標茶中
  39. 1:09:35  清水中
  40. 1:10:12  岩見沢光陵中
  41. 1:11:01  江別大麻中
  42. 1:11:35  千歳富丘中
  43. 1:12:20  新得中
  44. 1:12:43  江別野幌中
  45. 1:13:06  浜中茶内中
  46. 1:13:18  滝川明苑中

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 中西 人士 (3) 芽室中 0:09:14 1
2 0:09:19 豊福 学士 (3) 旭川神居東中 0:09:19 2
3 0:09:20 野田 銀 (3) 北見小泉中 0:09:20 3
4 0:09:24 本間 颯 (1) 士別中 0:09:24 4
5 0:09:27 菅原 広希 (2) 鹿追中 0:09:27 5
6 0:09:29 本間 君耶 (2) 遠軽中 0:09:29 6
7 0:09:34 浅田 大晴 (3) 音更下音更中 0:09:34 7
8 0:09:36 平田 純也 (3) 広尾中 0:09:36 8
9 0:09:38 横地 幹太 (3) 北見南中 0:09:38 9
10 0:09:40 青野 叶夢 (3) 上富良野中 0:09:40 10
11 0:09:51 岡部 滉 (3) 別海上西春別中 0:09:51 11
12 0:09:54 鎌田 和真 (2) 福島中 0:09:54 12
13 0:09:56 堀籠 錬磨 (3) 網走第三中 0:09:56 13
14 0:10:00 山本 拓海 (3) 札幌あいの里東中 0:10:00 14
15 0:10:04 髙橋 洸成 (3) 別海中央中 0:10:04 15
16 0:10:05 宮武 和矢 (3) 帯広翔陽中 0:10:05 16
17 0:10:14 北野 鉄朗 (1) 函館桔梗中 0:10:14 17
18 0:10:16 安田 琉星 (3) 札幌北陽中 0:10:16 18
19 0:10:17 片桐 京也 (3) 湧別中 0:10:17 19
20 0:10:19 佐藤 稜馬 (3) 札幌前田中 0:10:19 20
21 0:10:20 萩澤 裕大 (3) 当別中 0:10:20 21
22 0:10:21 平田 大智 (2) 釧路富原中 0:10:21 22
23 0:10:24 山本 晴来 (3) 七飯中 0:10:24 23
24 0:10:24 佐々木柊斗 (2) 札幌発寒中 0:10:24 24
25 0:10:25 本多 拓斗 (2) 石狩花川中 0:10:25 25
26 0:10:26 寺岡 樹生 (3) 札幌北都中 0:10:26 26
27 0:10:35 西山 陽翔 (3) 釧路鳥取中 0:10:35 27
28 0:10:38 小田原悠太 (3) 札幌手稲中 0:10:38 28
29 0:10:39 上田 真也 (2) 新得中 0:10:39 29
30 0:10:40 五十嵐 葉 (2) 札幌星置中 0:10:40 30
31 0:10:40 伊在井雄飛 (3) 釧路景雲中 0:10:40 31
32 0:10:41 加藤 奨基 (3) 美幌北中 0:10:41 32
33 0:10:42 角田 龍哉 (2) 七飯大中山中 0:10:42 33
34 0:10:44 五十嵐友基 (3) 岩見沢光陵中 0:10:44 34
35 0:10:48 佐藤 柊 (3) 千歳勇舞中 0:10:48 35
36 0:10:55 土池 真斗 (3) 東神楽中 0:10:55 36
37 0:10:56 福地 和真 (1) 江別大麻中 0:10:56 37
38 0:10:57 山本 勘太 (2) 帯広第四中 0:10:57 38
39 0:10:59 金丸 颯真 (2) 札幌宮の丘中 0:10:59 39
40 0:11:00 高橋 快成 (2) 恵庭中 0:11:00 40
41 0:11:04 篠塚 昴星 (2) 標茶中 0:11:04 41
42 0:11:05 小谷 悠斗 (2) 江別野幌中 0:11:05 42
43 0:11:06 木田 晃瑠 (3) 千歳富丘中 0:11:06 43
44 0:11:09 山本 達也 (2) 清水中 0:11:09 44
45 0:11:18 新 蓮太郎 (1) 浜中茶内中 0:11:18 45
46 0:11:21 須藤 祥大 (1) 滝川明苑中 0:11:21 46

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 平沼 連 (3) 福島中 0:19:17 4
2 0:09:36 坂本凌太郎 (3) 士別中 0:19:00 1
3 0:09:41 戸島 佑斗 (3) 遠軽中 0:19:10 2
4 0:09:45 久野 朋哉 (3) 上富良野中 0:19:25 5
5 0:09:58 山本 剛 (3) 芽室中 0:19:12 3
6 0:09:59 三上 吾武 (2) 札幌あいの里東中 0:19:59 10
7 0:10:00 熊谷 修也 (1) 七飯中 0:20:24 13
8 0:10:05 鈴木 颯人 (2) 北見南中 0:19:43 7
8 0:10:05 清水 晴斗 (2) 七飯大中山中 0:20:47 17
10 0:10:16 泉 渋起 (3) 別海上西春別中 0:20:07 11
11 0:10:17 髙橋 克 (2) 札幌北都中 0:20:43 16
12 0:10:18 岡崎 康樹 (3) 北見小泉中 0:19:38 6
12 0:10:18 松橋空太郎 (2) 音更下音更中 0:19:52 8
14 0:10:22 加藤 聡真 (1) 美幌北中 0:21:03 21
15 0:10:23 湯浅蓮士郎 (3) 札幌北陽中 0:20:39 14
16 0:10:26 塩崎 倖助 (2) 東神楽中 0:21:21 28
17 0:10:30 池永 奏太 (3) 札幌前田中 0:20:49 18
18 0:10:36 成田 大地 (2) 旭川神居東中 0:19:55 9
19 0:10:37 齋藤 大知 (2) 札幌星置中 0:21:17 27
20 0:10:38 石垣 昇太 (2) 湧別中 0:20:55 19
20 0:10:38 遠藤寿希也 (3) 釧路富原中 0:20:59 20
22 0:10:39 浦場 陸 (2) 石狩花川中 0:21:04 22
23 0:10:40 稲邉 海渡 (2) 釧路鳥取中 0:21:15 24
24 0:10:45 山田 滉太 (3) 広尾中 0:20:21 12
25 0:10:46 井尾 純輝 (2) 網走第三中 0:20:42 15
26 0:10:53 高橋 遼河 (3) 札幌手稲中 0:21:31 29
27 0:11:01 三上 修平 (2) 札幌宮の丘中 0:22:00 35
28 0:11:04 大原 邦星 (1) 帯広翔陽中 0:21:09 23
28 0:11:04 日景 海斗 (3) 釧路景雲中 0:21:44 32
30 0:11:07 金子 嵩 (2) 札幌発寒中 0:21:31 30
30 0:11:07 村上 蒼汰 (3) 清水中 0:22:16 36
32 0:11:12 佐々木秀虎 (3) 別海中央中 0:21:16 25
33 0:11:13 福原 翔斗 (3) 新得中 0:21:52 33
33 0:11:13 湯浅 稜大 (2) 岩見沢光陵中 0:21:57 34
35 0:11:15 福島 快斗 (2) 当別中 0:21:35 31
36 0:11:25 石﨑 大雅 (1) 標茶中 0:22:29 41
37 0:11:26 吉永 誠悟 (1) 江別大麻中 0:22:22 38
38 0:11:30 小坂真之介 (2) 帯広第四中 0:22:27 40
39 0:11:35 佐藤 滉己 (3) 千歳勇舞中 0:22:23 39
40 0:11:39 坂上 陽人 (2) 恵庭中 0:22:39 42
41 0:11:50 上村 大燿 (2) 鹿追中 0:21:17 26
42 0:12:02 吉元 駿市 (2) 千歳富丘中 0:23:08 43
43 0:12:03 花巻 史徒 (3) 函館桔梗中 0:22:17 37
44 0:12:21 佐藤 海吏 (1) 浜中茶内中 0:23:39 44
45 0:12:37 坂本 改 (2) 滝川明苑中 0:23:58 46
46 0:12:42 小野寺渉心 (2) 江別野幌中 0:23:47 45

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 浦田 陽聖 (3) 北見小泉中 0:28:52 1
2 0:09:53 遠藤 駿太 (3) 士別中 0:28:53 2
3 0:10:00 矢口 直利 (3) 遠軽中 0:29:10 3
4 0:10:07 大道 康裕 (2) 芽室中 0:29:19 4
4 0:10:07 高橋 昇聖 (3) 当別中 0:31:42 18
6 0:10:13 大井川翔太 (3) 福島中 0:29:30 5
7 0:10:14 日野 皓生 (2) 上富良野中 0:29:39 6
8 0:10:19 麓 周 (2) 釧路富原中 0:31:18 14
9 0:10:20 葛西 勇人 (2) 札幌あいの里東中 0:30:19 8
9 0:10:20 阪本 亮太 (3) 函館桔梗中 0:32:37 28
11 0:10:21 茂木 翔馬 (3) 札幌前田中 0:31:10 13
12 0:10:26 川島 大輝 (3) 北見南中 0:30:09 7
13 0:10:28 因幡 一希 (3) 札幌北陽中 0:31:07 12
14 0:10:31 福井 悠太 (2) 七飯中 0:30:55 11
15 0:10:33 小林 達矢 (3) 旭川神居東中 0:30:28 9
15 0:10:33 田中 友也 (1) 七飯大中山中 0:31:20 15
17 0:10:40 田仲 祐翔 (2) 千歳勇舞中 0:33:03 32
18 0:10:43 佐藤 奏太 (2) 釧路景雲中 0:32:27 25
19 0:10:45 鴇田 亜蓮 (1) 帯広第四中 0:33:12 34
20 0:10:46 阿部 航 (1) 湧別中 0:31:41 17
21 0:10:52 石橋 歩大 (3) 帯広翔陽中 0:32:01 21
22 0:10:55 篠原 蓮旺 (2) 網走第三中 0:31:37 16
22 0:10:55 久保 颯大 (2) 美幌北中 0:31:58 20
24 0:11:00 樋田 周聖 (1) 音更下音更中 0:30:52 10
24 0:11:00 橋堀 佑輝 (2) 札幌発寒中 0:32:31 26
26 0:11:01 前中 宏斗 (3) 札幌手稲中 0:32:32 27
26 0:11:01 油谷 駿輝 (1) 標茶中 0:33:30 37
28 0:11:04 吉田 一貴 (2) 石狩花川中 0:32:08 23
29 0:11:15 黒河内大地 (1) 岩見沢光陵中 0:33:12 35
29 0:11:15 駒木根大志 (2) 札幌宮の丘中 0:33:15 36
31 0:11:19 上田 楽人 (2) 東神楽中 0:32:40 29
32 0:11:27 佐井 琉人 (2) 札幌北都中 0:32:10 24
33 0:11:29 西山 颯汰 (2) 釧路鳥取中 0:32:44 30
34 0:11:35 五十嵐悠翔 (2) 札幌星置中 0:32:52 31
35 0:11:37 砂越 一輝 (2) 別海上西春別中 0:31:44 19
36 0:11:42 鈴木 文也 (2) 広尾中 0:32:03 22
37 0:11:47 桐木 風詩 (3) 清水中 0:34:03 40
37 0:11:47 亀山 颯太 (2) 恵庭中 0:34:26 41
39 0:11:53 我妻 遥斗 (2) 別海中央中 0:33:09 33
40 0:11:57 上田 航大 (3) 千歳富丘中 0:35:05 43
41 0:12:03 藤田 悠輔 (3) 江別野幌中 0:35:50 45
42 0:12:06 鷲塚 陽太 (1) 浜中茶内中 0:35:45 44
43 0:12:08 加藤 拓馬 (3) 新得中 0:34:00 39
44 0:12:19 飯島 圭紀 (2) 鹿追中 0:33:36 38
44 0:12:19 益山 航汰 (3) 江別大麻中 0:34:41 42
46 0:12:41 西野 航生 (1) 滝川明苑中 0:36:39 46

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 村田 晴飛 (1) 旭川神居東中 0:40:31 8
2 0:10:06 沼田 倫 (3) 士別中 0:38:59 1
3 0:10:15 山口 滉介 (2) 上富良野中 0:39:54 5
4 0:10:16 平野 州 (3) 北見小泉中 0:39:08 2
5 0:10:21 星 俊行 (1) 北見南中 0:40:30 7
6 0:10:25 高谷 夢樹 (1) 七飯中 0:41:20 10
7 0:10:33 福田 響 (3) 芽室中 0:39:52 4
8 0:10:35 浅水 優人 (3) 遠軽中 0:39:45 3
8 0:10:35 角谷 遼 (3) 福島中 0:40:05 6
10 0:10:36 佐藤 佑飛 (2) 釧路富原中 0:41:54 12
11 0:10:40 小野田結真 (3) 札幌あいの里東中 0:40:59 9
12 0:10:50 高森 太陽 (1) 音更下音更中 0:41:42 11
13 0:10:51 野田健太朗 (2) 七飯大中山中 0:42:11 14
13 0:10:51 馬塀 優介 (3) 函館桔梗中 0:43:28 22
15 0:10:52 東條 純平 (1) 札幌前田中 0:42:02 13
15 0:10:52 織田 晃豪 (2) 当別中 0:42:34 16
15 0:10:52 菅原 宏太 (1) 美幌北中 0:42:50 19
18 0:10:55 遠峰信一郎 (1) 湧別中 0:42:36 17
19 0:10:58 松岸 凌央 (3) 石狩花川中 0:43:06 20
20 0:11:04 大間慶次郎 (1) 札幌北陽中 0:42:11 15
21 0:11:09 西田福太郎 (2) 札幌宮の丘中 0:44:24 30
22 0:11:11 戸塚 直志 (2) 札幌手稲中 0:43:43 26
23 0:11:12 伊藤 拓磨 (3) 網走第三中 0:42:49 18
23 0:11:12 藤田 雅也 (2) 釧路景雲中 0:43:39 24
25 0:11:18 木明 竜希 (2) 札幌発寒中 0:43:49 28
25 0:11:18 長谷川幹汰 (2) 恵庭中 0:45:44 40
27 0:11:21 澤崎 太一 (3) 江別大麻中 0:46:02 41
28 0:11:24 長澤 敏 (2) 別海上西春別中 0:43:08 21
28 0:11:24 中原 有希 (2) 東神楽中 0:44:04 29
30 0:11:30 森田 朝陽 (2) 帯広翔陽中 0:43:31 23
31 0:11:31 堀内 京 (2) 札幌北都中 0:43:41 25
32 0:11:36 大山 泰知 (2) 帯広第四中 0:44:48 34
33 0:11:37 三好 竜 (1) 清水中 0:45:40 39
34 0:11:38 時野 克偉 (3) 別海中央中 0:44:47 33
35 0:11:40 井上 夢希 (3) 釧路鳥取中 0:44:24 31
36 0:11:46 中島 楓己 (3) 広尾中 0:43:49 27
37 0:11:47 小田切悠太 (1) 札幌星置中 0:44:39 32
38 0:11:55 菅原 悠大 (1) 鹿追中 0:45:31 38
39 0:11:56 中村 慧 (1) 千歳富丘中 0:47:01 42
40 0:11:57 中川 結介 (2) 標茶中 0:45:27 37
41 0:12:02 佐々木月兎 (1) 江別野幌中 0:47:52 43
42 0:12:07 阿部 光純 (1) 岩見沢光陵中 0:45:19 36
42 0:12:07 前川 紘希 (1) 滝川明苑中 0:48:46 46
44 0:12:09 佐藤 大晃 (2) 千歳勇舞中 0:45:12 35
45 0:12:27 岡田 桃青 (2) 浜中茶内中 0:48:12 45
46 0:13:58 西村 翔 (2) 新得中 0:47:58 44

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 佐野 亮平 (2) 士別中 0:48:57 1
2 0:10:17 髙橋 颯樹 (3) 石狩花川中 0:53:23 15
3 0:10:24 金澤 怜志 (2) 別海上西春別中 0:53:32 16
4 0:10:27 川内谷 洸 (2) 恵庭中 0:56:11 33
5 0:10:28 田尾 圭梧 (2) 北見小泉中 0:49:36 2
6 0:10:31 星野 純輝 (2) 上富良野中 0:50:25 3
7 0:10:36 永井 雅樹 (2) 芽室中 0:50:28 4
8 0:10:40 舟崎遼太郎 (3) 別海中央中 0:55:27 27
9 0:10:42 澤村 凌生 (2) 札幌あいの里東中 0:51:41 7
10 0:10:43 村上 皇汰 (2) 福島中 0:50:48 5
11 0:10:46 木村 隆太 (2) 札幌北陽中 0:52:57 12
12 0:10:50 佐藤 陽大 (2) 網走第三中 0:53:39 19
13 0:10:54 髙島 陽太 (1) 音更下音更中 0:52:36 10
14 0:10:59 太田 拳慎 (3) 当別中 0:53:33 17
15 0:11:01 兼田 琉生 (3) 湧別中 0:53:37 18
15 0:11:01 徳本 拓海 (3) 札幌手稲中 0:54:44 23
17 0:11:02 笹岡 凌匠 (1) 札幌前田中 0:53:04 14
18 0:11:04 葛西 陸斗 (2) 釧路景雲中 0:54:43 22
19 0:11:07 菅原 皐誠 (2) 釧路富原中 0:53:01 13
20 0:11:10 木明 燈希 (2) 札幌発寒中 0:54:59 25
21 0:11:12 木村 渉 (3) 北見南中 0:51:42 8
22 0:11:13 川端 柚輝 (1) 釧路鳥取中 0:55:37 30
23 0:11:14 中空 蓮 (3) 美幌北中 0:54:04 20
24 0:11:15 本間 虹人 (2) 帯広第四中 0:56:03 32
25 0:11:23 柳原 周平 (2) 七飯中 0:52:43 11
26 0:11:25 松本 虎流 (3) 遠軽中 0:51:10 6
27 0:11:28 鈴木 梨央 (3) 旭川神居東中 0:51:59 9
27 0:11:28 小澤 翔 (3) 函館桔梗中 0:54:56 24
29 0:11:32 又村 光 (3) 東神楽中 0:55:36 29
30 0:11:34 米川 佳晴 (2) 千歳勇舞中 0:56:46 35
31 0:11:38 渡邊 康太 (2) 帯広翔陽中 0:55:09 26
31 0:11:38 佐藤 柊斗 (2) 鹿追中 0:57:09 37
33 0:11:41 木下 遥暉 (2) 広尾中 0:55:30 28
34 0:11:51 佐藤 歩 (2) 札幌宮の丘中 0:56:15 34
35 0:11:53 神谷 翼 (3) 清水中 0:57:33 39
36 0:11:57 三浦大治郎 (2) 千歳富丘中 0:58:58 42
37 0:12:08 松浦 隼人 (1) 岩見沢光陵中 0:57:27 38
38 0:12:10 川村 真生 (3) 七飯大中山中 0:54:21 21
39 0:12:13 渡邊 龍輝 (1) 江別大麻中 0:58:15 41
40 0:12:17 鳴海 歩夢 (2) 札幌北都中 0:55:58 31
41 0:12:18 田中 琉貴 (3) 新得中 1:00:16 44
42 0:12:21 佐々木雄太 (2) 江別野幌中 1:00:13 43
43 0:12:23 菅原 隆世 (1) 札幌星置中 0:57:02 36
44 0:12:34 菅原 悠暉 (1) 標茶中 0:58:01 40
45 0:12:36 山本 陽太 (1) 滝川明苑中 1:01:22 45
46 0:13:31 森 和翔 (2) 浜中茶内中 1:01:43 46

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 辻本 幸翼 (3) 士別中 0:58:14 1
2 0:09:28 村上 大樹 (3) 函館桔梗中 1:04:24 17
3 0:09:40 阿部 太陽 (2) 芽室中 1:00:08 3
4 0:10:09 齋藤 祥平 (3) 別海上西春別中 1:03:41 13
5 0:10:17 堀込 駿太 (3) 札幌北陽中 1:03:14 9
6 0:10:24 田中 聡隼 (3) 札幌手稲中 1:05:08 21
7 0:10:25 羽田野歩夢 (3) 北見小泉中 1:00:01 2
8 0:10:32 吉田 大起 (3) 別海中央中 1:05:59 25
9 0:10:38 本庄 流聖 (3) 網走第三中 1:04:17 16
10 0:10:42 山内 貴裕 (2) 上富良野中 1:01:07 4
11 0:10:44 南澤 建汰 (2) 七飯中 1:03:27 12
12 0:10:45 恒川 竜典 (3) 釧路景雲中 1:05:28 24
13 0:10:48 白幡 悠希 (3) 恵庭中 1:06:59 30
14 0:10:49 宮田涼太郎 (3) 音更下音更中 1:03:25 11
15 0:10:50 大石 牧 (3) 遠軽中 1:02:00 6
16 0:10:52 織田 礼龍 (3) 北見南中 1:02:34 7
17 0:10:54 五十嵐 光 (3) 釧路富原中 1:03:55 14
18 0:10:56 前川 唯斗 (2) 鹿追中 1:08:05 34
19 0:10:57 草薙 啓太 (2) 札幌前田中 1:04:01 15
20 0:11:01 江尻 匠汰 (3) 七飯大中山中 1:05:22 23
20 0:11:01 河合 琢磨 (3) 札幌宮の丘中 1:07:16 31
22 0:11:03 並木 航平 (2) 石狩花川中 1:04:26 18
23 0:11:05 美濃 海斗 (2) 札幌あいの里東中 1:02:46 8
23 0:11:05 伊藤 大輝 (2) 美幌北中 1:05:09 22
25 0:11:09 阿部 玲二 (2) 福島中 1:01:57 5
25 0:11:09 藤本 蓮 (3) 湧別中 1:04:46 19
27 0:11:11 迫田 直斗 (3) 釧路鳥取中 1:06:48 28
28 0:11:19 山越 凱正 (3) 札幌北都中 1:07:17 32
29 0:11:20 太田 健晴 (2) 札幌発寒中 1:06:19 26
30 0:11:23 小椋 稜弥 (3) 浜中茶内中 1:13:06 45
31 0:11:24 家常 胤人 (1) 帯広翔陽中 1:06:33 27
32 0:11:25 瀧本 敦史 (3) 当別中 1:04:58 20
32 0:11:25 木原 千智 (2) 札幌星置中 1:08:27 36
34 0:11:26 松家 幸輝 (1) 旭川神居東中 1:03:25 10
35 0:11:27 山田 舜也 (2) 標茶中 1:09:28 38
36 0:11:29 宝泉 快 (1) 広尾中 1:06:59 29
37 0:11:49 西村 俊亮 (3) 東神楽中 1:07:25 33
38 0:11:56 佐藤 光晟 (1) 滝川明苑中 1:13:18 46
39 0:12:02 佐藤 水泰 (3) 清水中 1:09:35 39
40 0:12:04 加藤 武志 (2) 新得中 1:12:20 43
41 0:12:17 大野 麗空 (2) 帯広第四中 1:08:20 35
42 0:12:30 野村 樹利 (2) 江別野幌中 1:12:43 44
43 0:12:37 佐々木翔稀 (2) 千歳富丘中 1:11:35 42
44 0:12:41 豊川 尚弥 (3) 千歳勇舞中 1:09:27 37
45 0:12:45 阿部伸太郎 (2) 岩見沢光陵中 1:10:12 40
46 0:12:46 髙橋 巧磨 (1) 江別大麻中 1:11:01 41

2016 北海道中学校駅伝

第34回 北海道中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2016年10月16日)

画像

北海道中学校駅伝の第34回大会は、2016年10月16日(日)に開催されました。ここでは、北海道中学校駅伝 2016 男子1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子1部】チーム結果

北海道中学校駅伝 2016 男子1部の結果は以下の通りです。男子1部は、士別中が1時間00分49秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:00:49  士別中
  2. 1:00:54  旭川神居東中
  3. 1:01:22  遠軽中
  4. 1:02:08  上富良野中
  5. 1:02:42  北見小泉中
  6. 1:03:04  札幌平岡中
  7. 1:03:10  札幌あいの里東中
  8. 1:03:33  恵庭中
  9. 1:03:57  芽室中
  10. 1:04:06  札幌真栄中
  11. 1:04:23  別海中央中
  12. 1:04:26  湧別中
  13. 1:04:29  帯広西陵中
  14. 1:04:34  札幌西岡北中
  15. 1:04:53  美幌北中
  16. 1:05:18  音更下音更中
  17. 1:05:27  七飯大中山中
  18. 1:05:32  福島中
  19. 1:05:34  東神楽中
  20. 1:05:42  斜里中
  21. 1:05:58  帯広南町中
  22. 1:06:08  音更中
  23. 1:06:11  北見東陵中
  24. 1:06:20  石狩花川中
  25. 1:06:20  札幌前田中
  26. 1:06:23  札幌北陽中
  27. 1:06:33  釧路鳥取中
  28. 1:06:52  旭川永山中
  29. 1:06:59  釧路景雲中
  30. 1:07:17  別海野付中
  31. 1:07:25  上川中
  32. 1:07:35  札幌星置中
  33. 1:07:46  芽室芽室西中
  34. 1:08:12  札幌北都中
  35. 1:08:50  滝川明苑中
  36. 1:08:55  七飯中
  37. 1:09:11  札幌手稲中
  38. 1:10:01  千歳青葉中
  39. 1:10:14  釧路富原中
  40. 1:10:45  旭川東鷹栖中
  41. 1:11:28  江別大麻中
  42. 1:12:35  江別野幌中
  43. 1:12:39  新得屈足中
  44. 1:15:21  新得中

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 多田 奏太 (3) 旭川神居東中 0:09:11 1
2 0:09:26 村上 太一 (3) 遠軽中 0:09:26 2
3 0:09:32 工藤 吏晟 (3) 札幌あいの里東中 0:09:32 3
4 0:09:36 卜部 悠人 (3) 恵庭中 0:09:36 4
5 0:09:37 辻本 幸翼 (2) 士別中 0:09:37 5
6 0:09:46 髙橋 歩夢 (3) 斜里中 0:09:46 6
7 0:09:49 中西 人士 (2) 芽室中 0:09:49 7
8 0:09:57 野田 銀 (2) 北見小泉中 0:09:57 8
9 0:09:58 沖 元斗 (3) 帯広西陵中 0:09:58 9
10 0:09:59 谷川 純也 (3) 上富良野中 0:09:59 10
11 0:10:03 森野 太陽 (3) 別海中央中 0:10:03 11
12 0:10:09 小西 紬生 (3) 滝川明苑中 0:10:09 12
13 0:10:16 大野 尊 (3) 札幌西岡北中 0:10:16 13
14 0:10:17 本多 海斗 (3) 石狩花川中 0:10:17 14
15 0:10:18 犬塚 隼人 (3) 音更中 0:10:18 15
16 0:10:18 恒川 竜典 (2) 釧路景雲中 0:10:18 16
17 0:10:20 富田 征樹 (3) 東神楽中 0:10:20 17
18 0:10:21 永島 悠平 (2) 札幌星置中 0:10:21 18
19 0:10:24 小林 健人 (2) 上川中 0:10:24 19
20 0:10:24 浅田 大晴 (2) 音更下音更中 0:10:24 20
21 0:10:26 石橋 優人 (3) 釧路鳥取中 0:10:26 21
22 0:10:31 石井すが太 (3) 帯広南町中 0:10:31 22
23 0:10:33 北口 幸樹 (3) 札幌真栄中 0:10:33 23
24 0:10:36 平吹 鷹也 (3) 美幌北中 0:10:36 24
25 0:10:39 新庄 武蔵 (3) 札幌北陽中 0:10:39 25
26 0:10:40 大井川翔太 (2) 福島中 0:10:40 26
27 0:10:42 小原 諒介 (3) 札幌平岡中 0:10:42 27
28 0:10:44 石田 慎之助 (3) 旭川永山中 0:10:44 28
29 0:10:47 清水 晴斗 (1) 七飯大中山中 0:10:47 29
30 0:10:48 柿崎 輝太 (3) 湧別中 0:10:48 30
31 0:10:49 佐藤 俊介 (3) 江別大麻中 0:10:49 31
32 0:10:51 首藤 一希 (2) 北見東陵中 0:10:51 32
33 0:10:53 奥村 晴樹 (3) 新得中 0:10:53 33
34 0:11:06 吉田 淳 (3) 芽室芽室西中 0:11:06 34
35 0:11:09 高橋 遼河 (2) 札幌手稲中 0:11:09 35
36 0:11:10 西野 翔那 (1) 千歳青葉中 0:11:10 36
37 0:11:12 藤田 大夢 (3) 札幌北都中 0:11:12 37
38 0:11:15 井口 勇斗 (3) 別海野付中 0:11:15 38
39 0:11:20 遠藤寿希也 (2) 釧路富原中 0:11:20 39
40 0:11:21 佐藤 稜馬 (2) 札幌前田中 0:11:21 40
41 0:11:24 中村 來豊 (3) 江別野幌中 0:11:24 41
42 0:11:32 髙山 巌 (3) 七飯中 0:11:32 42
43 0:11:59 鳥井 洋助 (3) 新得屈足中 0:11:59 43
44 0:12:06 山本 輝 (1) 旭川東鷹栖中 0:12:06 44

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 高田 佑斗 (3) 札幌あいの里東中 0:19:12 1
2 0:09:45 浦田 陽聖 (2) 北見小泉中 0:19:42 3
3 0:09:46 平沼 連 (2) 福島中 0:20:26 9
4 0:09:55 坂井 大和 (2) 札幌平岡中 0:20:37 12
5 0:09:56 青野 叶夢 (2) 上富良野中 0:19:55 7
6 0:09:57 井戸 優希 (3) 札幌西岡北中 0:20:13 8
7 0:10:02 橋場 陸 (3) 旭川神居東中 0:19:13 2
8 0:10:08 大口 凌平 (3) 湧別中 0:20:56 16
9 0:10:13 浮橋 羽海 (3) 士別中 0:19:50 5
10 0:10:14 岸本 頼衣 (3) 恵庭中 0:19:50 6
11 0:10:21 伊井 快斗 (2) 北見東陵中 0:21:12 22
12 0:10:22 本間 君耶 (1) 遠軽中 0:19:48 4
13 0:10:25 藤岡 陸矢 (3) 札幌真栄中 0:20:58 18
14 0:10:31 西山 陽翔 (2) 釧路鳥取中 0:20:57 17
14 0:10:31 佐藤 亘 (3) 美幌北中 0:21:07 21
16 0:10:38 山本 剛 (2) 芽室中 0:20:27 10
16 0:10:38 中田 悠翔 (3) 音更中 0:20:56 15
18 0:10:39 大出 正昭 (2) 音更下音更中 0:21:03 19
19 0:10:44 堀込 駿太 (2) 札幌北陽中 0:21:23 25
19 0:10:44 西山 和希 (3) 七飯大中山中 0:21:31 27
21 0:10:45 松田 裕士 (3) 東神楽中 0:21:05 20
22 0:10:46 加賀谷 祥 (3) 札幌前田中 0:22:07 34
23 0:10:47 斉藤 志円 (2) 斜里中 0:20:33 11
23 0:10:47 髙橋 洸成 (2) 別海中央中 0:20:50 13
25 0:10:49 石原 颯真 (3) 札幌北都中 0:22:01 33
26 0:10:51 宍戸 亮介 (3) 旭川永山中 0:21:35 28
27 0:10:52 藤田 寛大 (3) 芽室芽室西中 0:21:58 32
28 0:10:53 森本 来 (2) 札幌星置中 0:21:14 23
29 0:10:54 土屋 篤史 (2) 帯広西陵中 0:20:52 14
29 0:10:54 齋藤 慧太 (3) 別海野付中 0:22:09 35
31 0:10:57 大沼 樹生 (3) 帯広南町中 0:21:28 26
32 0:11:01 伊在井雄飛 (2) 釧路景雲中 0:21:19 24
33 0:11:07 宮内 啓佑 (3) 江別大麻中 0:21:56 31
33 0:11:07 前中 宏斗 (2) 札幌手稲中 0:22:16 37
33 0:11:07 佐々木健成 (2) 七飯中 0:22:39 39
36 0:11:12 伊藤 穣 (3) 上川中 0:21:36 29
37 0:11:15 佐藤 佑飛 (1) 釧路富原中 0:22:35 38
38 0:11:20 近澤 諒 (3) 石狩花川中 0:21:37 30
39 0:11:21 村瀬 大我 (2) 新得屈足中 0:23:20 42
40 0:11:44 鶴岡 颯 (3) 江別野幌中 0:23:08 40
41 0:12:01 藤田 来希 (2) 滝川明苑中 0:22:10 36
42 0:12:11 佐々木幸太 (1) 千歳青葉中 0:23:21 43
43 0:12:26 高瀬 宙 (3) 新得中 0:23:19 41
43 0:12:26 明瀨 光大 (1) 旭川東鷹栖中 0:24:32 44

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 久野 朋哉 (2) 上富良野中 0:30:03 5
2 0:10:09 細川 徹哉 (3) 旭川神居東中 0:29:22 1
3 0:10:12 坂本凌太郎 (2) 士別中 0:30:02 4
4 0:10:14 戸島 佑斗 (2) 遠軽中 0:30:02 3
5 0:10:23 山本 拓海 (2) 札幌あいの里東中 0:29:35 2
5 0:10:23 篠田 啓達 (3) 帯広西陵中 0:31:15 9
7 0:10:30 安藤 怜音 (3) 札幌真栄中 0:31:28 11
8 0:10:35 岡崎 康樹 (2) 北見小泉中 0:30:17 6
8 0:10:35 佐藤 佑紀 (3) 湧別中 0:31:31 14
10 0:10:39 堀 良介 (3) 帯広南町中 0:32:07 19
10 0:10:39 下西 陸斗 (2) 旭川永山中 0:32:14 21
12 0:10:40 河野 渓人 (2) 音更下音更中 0:31:43 16
13 0:10:42 白幡 悠希 (2) 恵庭中 0:30:32 7
13 0:10:42 鳥井 俊佑 (3) 札幌平岡中 0:31:19 10
13 0:10:42 加藤 奨基 (2) 美幌北中 0:31:49 18
16 0:10:44 中山 豪大 (3) 石狩花川中 0:32:21 23
17 0:10:49 絹川 将矢 (3) 札幌西岡北中 0:31:02 8
18 0:10:52 戸田 大登 (3) 上川中 0:32:28 25
19 0:10:56 花輪 勇透 (3) 別海中央中 0:31:46 17
20 0:10:59 髙橋 瑠維 (3) 斜里中 0:31:32 15
20 0:10:59 北村 慎吾 (3) 芽室芽室西中 0:32:57 30
22 0:11:00 因幡 一希 (2) 札幌北陽中 0:32:23 24
23 0:11:01 水野 幸祐 (3) 七飯大中山中 0:32:32 26
24 0:11:03 福田 響 (2) 芽室中 0:31:30 12
25 0:11:04 鎌田 和真 (1) 福島中 0:31:30 13
26 0:11:07 西村 璃音 (3) 北見東陵中 0:32:19 22
27 0:11:09 加藤 陽介 (3) 東神楽中 0:32:14 20
28 0:11:13 尾形 憂星 (3) 別海野付中 0:33:22 32
29 0:11:22 小柳 竣 (3) 旭川東鷹栖中 0:35:54 43
30 0:11:24 笹岡 虹太 (2) 札幌前田中 0:33:31 34
31 0:11:26 岩﨑 航太 (2) 札幌星置中 0:32:40 28
32 0:11:27 髙橋 幸礼 (3) 江別大麻中 0:33:23 33
33 0:11:31 平田 大智 (1) 釧路富原中 0:34:06 36
34 0:11:37 西山 颯汰 (1) 釧路鳥取中 0:32:34 27
34 0:11:37 柳原 周平 (1) 七飯中 0:34:16 38
36 0:11:38 加藤 友健 (3) 釧路景雲中 0:32:57 29
37 0:11:43 高井 秋野 (1) 滝川明苑中 0:33:53 35
38 0:11:56 大塲 真輝 (2) 千歳青葉中 0:35:17 41
39 0:11:59 南 昂輔 (2) 江別野幌中 0:35:07 40
40 0:12:05 大谷 伊織 (3) 札幌北都中 0:34:06 37
41 0:12:09 紺野 唯人 (3) 新得屈足中 0:35:29 42
42 0:12:15 戸塚 直志 (1) 札幌手稲中 0:34:31 39
43 0:12:19 青山 琉哉 (2) 音更中 0:33:15 31
44 0:13:14 加藤 拓馬 (2) 新得中 0:36:33 44

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 豊福 学士 (2) 旭川神居東中 0:39:11 1
2 0:10:05 山本 新汰 (3) 士別中 0:40:07 2
3 0:10:16 矢口 直利 (2) 遠軽中 0:40:18 3
4 0:10:26 佐藤 丞 (3) 北見小泉中 0:40:43 6
5 0:10:34 木村 翔雲 (3) 札幌北都中 0:44:40 34
6 0:10:39 片桐 京也 (2) 湧別中 0:42:10 9
7 0:10:40 小林 優斗 (3) 上富良野中 0:40:43 5
8 0:10:44 遠藤 舜弥 (3) 芽室中 0:42:14 10
9 0:10:49 久保 佑輔 (2) 札幌前田中 0:44:20 27
10 0:10:53 夏井 飛翔 (2) 帯広西陵中 0:42:08 8
11 0:10:56 角田 龍哉 (1) 七飯大中山中 0:43:28 20
12 0:11:01 田中 英嗣 (3) 札幌あいの里東中 0:40:36 4
13 0:11:02 髙橋 颯樹 (2) 石狩花川中 0:43:23 19
14 0:11:06 阿部 晃大 (3) 美幌北中 0:42:55 16
14 0:11:06 中村 和聖 (3) 音更中 0:44:21 28
16 0:11:07 水澤 騰也 (3) 福島中 0:42:37 14
16 0:11:07 中島 健杜 (3) 帯広南町中 0:43:14 18
18 0:11:08 濱頭 毅士 (3) 札幌真栄中 0:42:36 13
18 0:11:08 佐々木秀虎 (2) 別海中央中 0:42:54 15
20 0:11:11 長谷川太一 (2) 札幌平岡中 0:42:30 12
21 0:11:17 小圷 宣輝 (2) 音更下音更中 0:43:00 17
22 0:11:18 髙橋 快成 (1) 恵庭中 0:41:50 7
22 0:11:18 井上 侑大 (3) 別海野付中 0:44:40 33
24 0:11:19 安田 琉星 (2) 札幌北陽中 0:43:42 21
25 0:11:20 清水 裕太 (2) 千歳青葉中 0:46:37 40
26 0:11:22 鞘野 音央 (3) 芽室芽室西中 0:44:19 26
27 0:11:24 篠原 元 (3) 札幌西岡北中 0:42:26 11
28 0:11:25 逢坂 文吾 (2) 釧路景雲中 0:44:22 29
29 0:11:29 塩崎 倖助 (1) 東神楽中 0:43:43 22
30 0:11:32 南澤 建汰 (1) 七飯中 0:45:48 36
31 0:11:35 平野 冬樹 (2) 旭川永山中 0:43:49 23
31 0:11:35 五十嵐 葉 (1) 札幌星置中 0:44:15 25
33 0:11:41 徳本 拓海 (2) 札幌手稲中 0:46:12 38
34 0:11:51 荒木 斗真 (1) 釧路鳥取中 0:44:25 30
35 0:11:53 菅原 皐誠 (1) 釧路富原中 0:45:59 37
36 0:11:54 高本 颯佑 (3) 新得屈足中 0:47:23 41
37 0:11:57 澤田 慶悟 (2) 旭川東鷹栖中 0:47:51 43
38 0:12:02 平松 佑希 (3) 上川中 0:44:30 32
39 0:12:04 丸田 幸生 (3) 江別大麻中 0:45:27 35
40 0:12:08 三浦 礼翔 (3) 北見東陵中 0:44:27 31
41 0:12:17 山田 哲平 (2) 斜里中 0:43:49 24
42 0:12:20 西埜 翔人 (1) 江別野幌中 0:47:27 42
43 0:12:29 山本 琉偉 (2) 滝川明苑中 0:46:22 39
44 0:12:50 斉藤 三尊 (3) 新得中 0:49:23 44

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 宮本 蒼人 (3) 千歳青葉中 0:56:53 35
2 0:10:18 須田 崚斗 (3) 札幌平岡中 0:52:48 8
3 0:10:23 遠藤 駿太 (2) 士別中 0:50:30 2
4 0:10:36 浅水 優人 (2) 遠軽中 0:50:54 3
5 0:10:42 道言 亜夢 (3) 上富良野中 0:51:25 4
6 0:10:46 吉田 大起 (2) 別海中央中 0:53:40 13
7 0:10:48 岩城 宝篤 (3) 石狩花川中 0:54:11 17
8 0:10:52 深瀬 夏輝 (3) 恵庭中 0:52:42 7
8 0:10:52 塚田 圭司 (2) 斜里中 0:54:41 19
10 0:10:54 菅原凛乃介 (2) 美幌北中 0:53:49 15
11 0:10:59 藤野 剛行 (3) 芽室中 0:53:13 9
12 0:11:01 藤岡 悠矢 (2) 札幌真栄中 0:53:37 11
13 0:11:08 三上 吾武 (1) 札幌あいの里東中 0:51:44 5
14 0:11:10 西垣 隼 (2) 音更中 0:55:31 24
15 0:11:12 松田 直大 (2) 帯広西陵中 0:53:20 10
16 0:11:13 八木 征哉 (3) 旭川神居東中 0:50:24 1
16 0:11:13 今部 唯翔 (3) 北見小泉中 0:51:56 6
18 0:11:14 日吉 陸翔 (3) 別海野付中 0:55:54 29
19 0:11:16 佐々木 響 (3) 札幌前田中 0:55:36 25
20 0:11:17 江尻 匠汰 (2) 七飯大中山中 0:54:45 20
20 0:11:17 吉田 一徹 (3) 北見東陵中 0:55:44 27
22 0:11:18 仁木 勇斗 (3) 札幌西岡北中 0:53:44 14
23 0:11:24 高橋 翔 (1) 釧路鳥取中 0:55:49 28
24 0:11:25 麓 周 (1) 釧路富原中 0:57:24 36
25 0:11:27 田中 零唯 (2) 福島中 0:54:04 16
25 0:11:27 土池 真斗 (2) 東神楽中 0:55:10 22
27 0:11:28 小山 絢由 (2) 湧別中 0:53:38 12
28 0:11:30 宮田涼太郎 (2) 音更下音更中 0:54:30 18
29 0:11:33 山田 伊織 (2) 旭川永山中 0:55:22 23
29 0:11:33 吉田 将人 (2) 旭川東鷹栖中 0:59:24 41
31 0:11:42 佐藤 主茉 (3) 札幌北都中 0:56:22 33
32 0:11:43 椛澤 侑 (2) 釧路景雲中 0:56:05 30
33 0:11:45 福井 悠太 (1) 七飯中 0:57:33 37
34 0:11:51 川井 駿弥 (2) 滝川明苑中 0:58:13 38
35 0:11:52 犬飼啓太郎 (2) 札幌星置中 0:56:07 31
36 0:11:54 小泉 優斗 (2) 帯広南町中 0:55:08 21
37 0:11:55 泉 登也 (2) 札幌北陽中 0:55:37 26
38 0:12:00 中野 智貴 (3) 芽室芽室西中 0:56:19 32
39 0:12:10 高橋 歩夢 (2) 上川中 0:56:40 34
39 0:12:10 澤田 大輝 (2) 札幌手稲中 0:58:22 40
41 0:12:23 佐久間建多 (3) 新得中 1:01:46 44
42 0:12:24 小谷 悠斗 (1) 江別野幌中 0:59:51 42
43 0:12:54 鈴木 凌 (3) 江別大麻中 0:58:21 39
44 0:13:00 山口 快 (3) 新得屈足中 1:00:23 43

2016 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 西田 将 (3) 札幌平岡中 1:03:04 6
2 0:10:19 沼田 倫 (2) 士別中 1:00:49 1
3 0:10:24 千葉万希雄 (3) 東神楽中 1:05:34 19
4 0:10:27 馬場 陸 (3) 北見東陵中 1:06:11 23
5 0:10:28 大石 牧 (2) 遠軽中 1:01:22 3
6 0:10:29 花野 航平 (2) 札幌真栄中 1:04:06 10
7 0:10:30 白取 瑠斗 (3) 旭川神居東中 1:00:54 2
8 0:10:37 川浦 極 (3) 音更中 1:06:08 22
8 0:10:37 東元 健哉 (2) 滝川明苑中 1:08:50 35
10 0:10:42 佐藤 秀一 (3) 七飯大中山中 1:05:27 17
11 0:10:43 飯村 奎杜 (3) 上富良野中 1:02:08 4
11 0:10:43 清実 春斗 (3) 別海中央中 1:04:23 11
13 0:10:44 阿部 太陽 (1) 芽室中 1:03:57 9
13 0:10:44 池永 奏太 (2) 札幌前田中 1:06:20 25
13 0:10:44 稲邉 海渡 (1) 釧路鳥取中 1:06:33 27
16 0:10:45 佐藤 龍希 (3) 上川中 1:07:25 31
17 0:10:46 川上 雄大 (3) 北見小泉中 1:02:42 5
17 0:10:46 湯浅蓮士郎 (2) 札幌北陽中 1:06:23 26
19 0:10:48 鈴木 海晴 (3) 湧別中 1:04:26 12
19 0:10:48 今井 琉聖 (3) 音更下音更中 1:05:18 16
21 0:10:49 田中 聡隼 (2) 札幌手稲中 1:09:11 37
22 0:10:50 上田 千春 (2) 札幌西岡北中 1:04:34 14
22 0:10:50 濱田 晃旗 (3) 帯広南町中 1:05:58 21
24 0:10:51 川内谷 洸 (1) 恵庭中 1:03:33 8
25 0:10:54 高橋 駿 (3) 釧路景雲中 1:06:59 29
26 0:11:01 平賀 龍弥 (1) 斜里中 1:05:42 20
27 0:11:04 小野 征哉 (3) 美幌北中 1:04:53 15
28 0:11:09 田村 錬都 (3) 帯広西陵中 1:04:29 13
29 0:11:21 藤崎 弘貴 (2) 旭川東鷹栖中 1:10:45 40
30 0:11:22 山本 晴来 (2) 七飯中 1:08:55 36
31 0:11:23 大隅 啓徳 (3) 別海野付中 1:07:17 30
32 0:11:26 竹本 綾斗 (2) 札幌あいの里東中 1:03:10 7
33 0:11:27 依田 陽杜 (2) 芽室芽室西中 1:07:46 33
34 0:11:28 阿部 玲二 (1) 福島中 1:05:32 18
34 0:11:28 土屋 海晴 (2) 札幌星置中 1:07:35 32
36 0:11:30 浅野 寧央 (3) 旭川永山中 1:06:52 28
37 0:11:50 工藤壮一郎 (3) 札幌北都中 1:08:12 34
38 0:12:09 並木 航平 (1) 石狩花川中 1:06:20 24
39 0:12:16 霜野 佑馬 (2) 新得屈足中 1:12:39 43
40 0:12:44 藤田 悠輔 (2) 江別野幌中 1:12:35 42
41 0:12:50 梶田 大喬 (3) 釧路富原中 1:10:14 39
42 0:13:07 益山 航汰 (2) 江別大麻中 1:11:28 41
43 0:13:08 日置 晶斗 (2) 千歳青葉中 1:10:01 38
44 0:13:35 太田 勇斗 (3) 新得中 1:15:21 44