北海道中学校駅伝 2018【男子2部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 北海道中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 北海道予選
(2018年10月7日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の北海道予選会、北海道中学校駅伝 2018が2018年10月7日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場 芝生ランニングコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2018 合同チーム・クラブチーム対抗戦 男子2部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

北海道中学校駅伝は、台風25号接近の影響により、10月21日 (日)へ延期となります。

参考: 延期順延の連絡 (10月5日更新)

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子1部: 2018 2017 2016
男子2部: 2018 2017 2016
女子1部: 2018 2017 2016
女子2部: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北海道中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子2部】チーム総合結果

北海道中学校駅伝 2018 男子2部の結果は以下の通りです。男子2部は、TONDEN.RCが0:59:27で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:59:27  TONDEN.RC
  2. 1:00:35  札幌選抜
  3. 1:01:28  函館CRS
  4. 1:03:09  釧路地区中体連選抜
  5. 1:05:14  富良野東中・富良野西中
  6. 1:05:48  音更下音更中
  7. 1:06:20  広尾中・大樹中合同
  8. 1:06:21  十勝陸上クラブ
  9. 1:09:17  北見南中
  10. 1:10:22  士別中

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 竹内 優心(2) 函館CRS 0:09:38 1
2 0:09:39 野崎翔太郎(2) TONDEN.RC 0:09:39 2
3 0:09:45 本田 歩夢(3) 釧路地区中体連選抜 0:09:45 3
4 0:09:50 福原 晴翔(2) 札幌選抜 0:09:50 4
5 0:09:58 乾 渉大(1) 広尾中・大樹中合同 0:09:58 5
6 0:10:07 今泉 岳土(2) 十勝陸上クラブ 0:10:07 6
7 0:10:31 植松祐羽大(1) 北見南中 0:10:31 7
8 0:10:54 佐々木快成(2) 富良野東中・富良野西中 0:10:54 8
9 0:11:02 高森 太陽(2) 音更下音更中 0:11:02 9
10 0:11:28 稲垣 匠冴(1) 士別中 0:11:28 10

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 宇野 利希(2) 函館CRS 0:19:28 1
2 0:09:51 細谷 海至(2) 札幌選抜 0:19:41 3
3 0:09:55 大橋 正昊(2) TONDEN.RC 0:19:34 2
4 0:10:05 大塚 祐希(3) 十勝陸上クラブ 0:20:12 5
5 0:10:12 油谷 駿輝(2) 釧路地区中体連選抜 0:19:57 4
6 0:10:40 宝泉 快(2) 広尾中・大樹中合同 0:20:38 6
7 0:10:53 柴﨑 悠斗(3) 北見南中 0:21:24 7
8 0:10:54 佐々木朱里(1) 音更下音更中 0:21:56 9
9 0:10:58 佐藤 隆如(3) 富良野東中・富良野西中 0:21:52 8
10 0:11:31 佐々木愛斗(1) 士別中 0:22:59 10

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 中山 颯斗(2) TONDEN.RC 0:29:20 1
2 0:10:20 小池 駿介(3) 富良野東中・富良野西中 0:32:12 7
3 0:10:22 田村 勇斗(2) 札幌選抜 0:30:03 3
4 0:10:30 原田 基希(3) 函館CRS 0:29:58 2
5 0:10:41 伊藤 翼(2) 音更下音更中 0:32:37 8
6 0:10:51 栗田 紳冴(2) 釧路地区中体連選抜 0:30:48 4
7 0:11:00 菊地 康太(2) 十勝陸上クラブ 0:31:12 5
8 0:11:31 松久 南斗(2) 広尾中・大樹中合同 0:32:09 6
9 0:11:37 辻 和起(3) 北見南中 0:33:01 9
10 0:11:40 川上 純季(1) 士別中 0:34:39 10

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 槇 航太郎(1) TONDEN.RC 0:39:19 1
2 0:10:16 古田 歩(3) 札幌選抜 0:40:19 3
3 0:10:21 杉本 弥哉(2) 函館CRS 0:40:19 2
4 0:10:33 朝井 風牙(1) 釧路地区中体連選抜 0:41:21 4
5 0:10:59 森本 峻輔(3) 富良野東中・富良野西中 0:43:11 6
6 0:11:09 嶋田 賢人(2) 広尾中・大樹中合同 0:43:18 7
7 0:11:10 北原 有人(2) 音更下音更中 0:43:47 8
8 0:11:32 大河内貫志(1) 士別中 0:46:11 10
9 0:11:44 小原 輝人(3) 十勝陸上クラブ 0:42:56 5
10 0:12:31 成田 楓也(2) 北見南中 0:45:32 9

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 坂本 陽哉(2) 札幌選抜 0:50:42 2
2 0:10:30 林 幸輔(2) TONDEN.RC 0:49:49 1
3 0:10:36 黒瀬 光希(1) 釧路地区中体連選抜 0:51:57 4
4 0:11:00 山本 寛大(2) 富良野東中・富良野西中 0:54:11 6
5 0:11:06 栗原 秀明(2) 音更下音更中 0:54:53 7
6 0:11:12 間鍋 快登(3) 十勝陸上クラブ 0:54:08 5
7 0:11:18 渡部康太郎(1) 函館CRS 0:51:37 3
8 0:11:37 佐々木流星(2) 広尾中・大樹中合同 0:54:55 8
9 0:12:05 山本 遥(1) 北見南中 0:57:37 9
10 0:12:47 鈴木 歩夢(2) 士別中 0:58:58 10

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 小寺 恭平(3) TONDEN.RC 0:59:27 1
2 0:09:51 濱野 捷多(1) 函館CRS 1:01:28 3
3 0:09:53 竹田康之助(3) 札幌選抜 1:00:35 2
4 0:10:55 浦 佳槻(2) 音更下音更中 1:05:48 6
5 0:11:03 北井 優(3) 富良野東中・富良野西中 1:05:14 5
6 0:11:12 桑原 祐希(1) 釧路地区中体連選抜 1:03:09 4
7 0:11:24 内村 太一(2) 士別中 1:10:22 10
8 0:11:25 北川 椋都(2) 広尾中・大樹中合同 1:06:20 7
9 0:11:40 松田 遵弥(1) 北見南中 1:09:17 9
10 0:12:13 小野 竜世(3) 十勝陸上クラブ 1:06:21 8

2017 北海道中学校駅伝 結果・速報

第35回 北海道中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 北海道予選(2017年10月15日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の北海道予選会、第35回 北海道中学駅伝が2017年10月15日(日)、新得町サホロリバーサイド運動広場 芝生ランニングコースで開催されます。ここでは、北海道中学駅伝 2017 合同チーム・クラブチーム対抗戦 男子2部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子1部: 2018 2017 2016
男子2部: 2018 2017 2016
女子1部: 2018 2017 2016
女子2部: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子2部】チーム総合結果

北海道中学校駅伝 2017 男子2部の結果は以下の通りです。男子2部は、札幌選抜が59分24秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:59:24  札幌選抜
  2. 1:00:36  函館CRS
  3. 1:02:10  TONDEN.RC
  4. 1:03:09  釧路地区中体連選抜
  5. 1:05:31  根室地区中体連選抜
  6. 1:05:54  富良野東・富良野西
  7. 1:05:56  士別中
  8. 1:06:20  帯広一中・七中・清川合同
  9. 1:06:25  恵庭選抜
  10. 1:06:38  音更町合同チーム
  11. 1:07:28  緑園・帯広二中連合
  12. 1:07:42  函館CRS連合
  13. 1:07:42  新札幌陸上クラブ
  14. 1:07:55  上富良野中
  15. 1:11:20  札幌真栄中・手稲中

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 酒井 空知 (3) 釧路地区中体連選抜 0:09:11 1
2 0:09:36 永島 悠平 (3) 札幌選抜 0:09:36 2
3 0:09:41 竹原 海吏 (3) 函館CRS 0:09:41 3
4 0:09:59 大友 翼 (3) 帯広一中・七中・清川合同 0:09:59 4
5 0:10:02 釜谷 芽空 (3) TONDEN.RC 0:10:02 5
6 0:10:03 森本 凌功 (3) 緑園・帯広二中連合 0:10:03 6
7 0:10:06 竹内 優心 (1) 函館CRS連合 0:10:06 7
8 0:10:13 伊藤 勇斗 (3) 士別中 0:10:13 8
9 0:10:31 川嶋 日陽 (2) 音更町合同チーム 0:10:31 9
10 0:10:31 北川 悠太 (2) 恵庭選抜 0:10:31 10
11 0:10:32 小池 駿介 (2) 富良野東・富良野西 0:10:32 11
12 0:10:36 柴田 了 (2) 新札幌陸上クラブ 0:10:36 12
13 0:10:42 國本 空良 (2) 上富良野中 0:10:42 13
14 0:10:48 花野 航平 (3) 札幌真栄中・手稲中 0:10:48 14
15 0:10:50 鷲見 恵樹 (3) 根室地区中体連選抜 0:10:50 15

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 小笹 陽輝 (3) 札幌選抜 0:19:02 2
2 0:09:46 宮川 悠希 (3) 釧路地区中体連選抜 0:18:57 1
3 0:10:09 河津 航 (2) TONDEN.RC 0:20:11 4
4 0:10:17 奧本 大也 (3) 函館CRS 0:19:58 3
5 0:10:20 谷口 浩輔 (2) 士別中 0:20:33 5
6 0:10:32 日髙 颯太 (2) 上富良野中 0:21:14 7
7 0:10:39 前嶋 大陸 (2) 根室地区中体連選抜 0:21:29 9
8 0:11:00 今泉 岳土 (1) 帯広一中・七中・清川合同 0:20:59 6
9 0:11:02 福井 琉維 (3) 新札幌陸上クラブ 0:21:38 11
10 0:11:05 北井 優 (2) 富良野東・富良野西 0:21:37 10
11 0:11:17 大塚 雄 (2) 音更町合同チーム 0:21:48 13
12 0:11:25 松木 天俊 (1) 緑園・帯広二中連合 0:21:28 8
13 0:11:35 國原 大我 (2) 恵庭選抜 0:22:06 14
14 0:11:37 廣瀬 矢恩 (3) 札幌真栄中・手稲中 0:22:25 15
15 0:11:39 野上 雷輝 (2) 函館CRS連合 0:21:45 12

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 堀野 愛斗 (3) 函館CRS 0:29:45 3
2 0:10:04 藤原 幹大 (1) 札幌選抜 0:29:06 2
3 0:10:05 本田 歩夢 (2) 釧路地区中体連選抜 0:29:02 1
4 0:10:11 小寺 恭平 (2) TONDEN.RC 0:30:22 4
5 0:10:34 大塚 祐希 (2) 帯広一中・七中・清川合同 0:31:33 6
6 0:10:41 青野 挑夢 (1) 上富良野中 0:31:55 7
7 0:10:42 佐藤 楓馬 (1) 函館CRS連合 0:32:27 9
8 0:10:52 白鳥 貴大 (2) 根室地区中体連選抜 0:32:21 8
9 0:10:53 森本 峻輔 (2) 富良野東・富良野西 0:32:30 10
10 0:10:59 川上 航季 (2) 士別中 0:31:32 5
11 0:11:12 相馬 拓翔 (2) 音更町合同チーム 0:33:00 11
12 0:11:45 長谷川斐生 (1) 緑園・帯広二中連合 0:33:13 12
13 0:11:51 村澤 晴悠 (1) 新札幌陸上クラブ 0:33:29 13
14 0:12:21 小山田天翔 (2) 恵庭選抜 0:34:27 14
15 0:12:44 森江 幹太 (3) 札幌真栄中・手稲中 0:35:09 15

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 宇野 利希 (1) 函館CRS連合 0:42:38 6
2 0:10:16 柴田 俊亮 (3) 札幌選抜 0:39:22 1
3 0:10:25 高橋 治大 (1) TONDEN.RC 0:40:47 4
4 0:10:26 藤島 翔馬 (3) 函館CRS 0:40:11 2
5 0:10:51 木村 柊 (3) 士別中 0:42:23 5
6 0:11:08 市澤 大暉 (3) 根室地区中体連選抜 0:43:29 8
7 0:11:09 浦 佳槻 (1) 音更町合同チーム 0:44:09 11
8 0:11:10 佐藤 隆如 (2) 富良野東・富良野西 0:43:40 9
9 0:11:34 佐々木 俊 (2) 釧路地区中体連選抜 0:40:36 3
10 0:11:36 小宮 翼 (3) 帯広一中・七中・清川合同 0:43:09 7
11 0:11:40 森山 創生 (1) 新札幌陸上クラブ 0:45:09 13
12 0:11:46 敦賀 湧大 (2) 恵庭選抜 0:46:13 14
13 0:11:50 遠藤 寛育 (1) 緑園・帯広二中連合 0:45:03 12
14 0:11:53 門馬 温人 (2) 上富良野中 0:43:48 10
15 0:11:54 村岡 祥 (1) 札幌真栄中・手稲中 0:47:03 15

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 竹田康之助 (2) 札幌選抜 0:49:29 1
2 0:10:18 辻 凱玖斗 (3) 函館CRS 0:50:29 2
3 0:10:43 恩田 知海 (2) TONDEN.RC 0:51:30 3
4 0:10:49 水上 弘貴 (3) 恵庭選抜 0:57:02 14
5 0:11:06 中西 裕貴 (2) 緑園・帯広二中連合 0:56:09 12
6 0:11:12 佐々木凜也 (3) 根室地区中体連選抜 0:54:41 8
7 0:11:16 佐々木快成 (1) 富良野東・富良野西 0:54:56 9
8 0:11:20 成田 来輝 (1) 釧路地区中体連選抜 0:51:56 4
9 0:11:22 小椋 楓真 (1) 音更町合同チーム 0:55:31 10
10 0:11:27 渡利 幸生 (1) 士別中 0:53:50 5
11 0:11:30 間鍋 快登 (2) 帯広一中・七中・清川合同 0:54:39 7
12 0:11:36 後藤 崇仁 (2) 新札幌陸上クラブ 0:56:45 13
13 0:11:43 齋藤 夕雅 (2) 函館CRS連合 0:54:21 6
14 0:11:49 山川 慶真 (1) 上富良野中 0:55:37 11
15 0:12:20 皆川 広翔 (1) 札幌真栄中・手稲中 0:59:23 15

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 小林 蒼弥 (3) 恵庭選抜 1:06:25 9
2 0:09:55 坂井 大和 (3) 札幌選抜 0:59:24 1
3 0:10:07 小田 瞬純 (3) 函館CRS 1:00:36 2
4 0:10:40 野崎翔太郎 (1) TONDEN.RC 1:02:10 3
5 0:10:50 渡辺 統偉 (3) 根室地区中体連選抜 1:05:31 5
6 0:10:57 坂川 夢空 (2) 新札幌陸上クラブ 1:07:42 13
7 0:10:58 金倉 慧汰 (3) 富良野東・富良野西 1:05:54 6
8 0:11:07 門脇 永弥 (2) 音更町合同チーム 1:06:38 10
9 0:11:13 梅田 凌雅 (1) 釧路地区中体連選抜 1:03:09 4
10 0:11:19 近岡 隼 (3) 緑園・帯広二中連合 1:07:28 11
11 0:11:41 菊地 康太 (1) 帯広一中・七中・清川合同 1:06:20 8
12 0:11:57 日下 大和 (1) 札幌真栄中・手稲中 1:11:20 15
13 0:12:06 頓宮紳太郎 (2) 士別中 1:05:56 7
14 0:12:18 加藤 隆太 (2) 上富良野中 1:07:55 14
15 0:13:21 上貞 西輝 (2) 函館CRS連合 1:07:42 12

2016 北海道中学校駅伝 結果・速報

第34回 北海道中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 北海道予選(2016年10月16日)

画像

北海道中学校駅伝競走大会の第34回大会は、2016年10月16日(日)に開催されました。ここでは、北海道中学校駅伝 2016 男子2部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子1部: 2018 2017 2016
男子2部: 2018 2017 2016
女子1部: 2018 2017 2016
女子2部: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子2部】チーム総合結果

北海道中学校駅伝 2016男子2部の結果は以下の通りです。男子2部は、釧路地区中体連選抜が1時間00分27秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:00:27  釧路地区中体連選抜
  2. 1:01:44  函館CRS
  3. 1:02:35  札幌選抜
  4. 1:03:23  根室地区中体連選抜
  5. 1:05:50  函館渡島連合
  6. 1:06:04  新札幌陸上クラブ
  7. 1:07:56  チームC−3
  8. 1:08:35  富良野東中・富良野西中合同
  9. 1:10:51  十勝陸上クラブ
  10. 1:11:37  士別中学校

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 酒井 空知 (2) 釧路地区中体連選抜 0:09:35 1
2 0:09:51 池田 笙冴 (3) 函館CRS 0:09:51 2
3 0:10:06 猿田 恭介 (3) 札幌選抜 0:10:06 3
4 0:10:12 大友 翼 (2) 十勝陸上クラブ 0:10:12 4
5 0:10:14 岡邪 滉 (2) 根室地区中体連選抜 0:10:14 5
6 0:10:38 柴田 俊亮 (2) チームC−3 0:10:38 6
7 0:10:54 髙橋 省馬 (3) 富良野東中・富良野西中合同 0:10:54 7
8 0:11:03 竹原 海吏 (2) 函館渡島連合 0:11:03 8
9 0:11:14 伊藤 勇斗 (2) 士別中学校 0:11:14 9
10 0:11:36 前田 明大 (3) 新札幌陸上クラブ 0:11:36 10

2016 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 小野隆一朗 (3) 釧路地区中体連選抜 0:19:18 1
2 0:10:00 神谷 燎 (3) 根室地区中体連選抜 0:20:14 2
3 0:10:13 釜谷 芽空 (2) 札幌選抜 0:20:19 4
4 0:10:24 仲野 竜也 (3) 函館CRS 0:20:15 3
5 0:10:34 加藤 甲斐 (2) 新札幌陸上クラブ 0:22:10 9
6 0:10:48 小池 駿介 (1) 富良野東中・富良野西中合同 0:21:42 7
7 0:10:58 坪野 晶弥 (3) 十勝陸上クラブ 0:21:10 5
8 0:11:00 辻 凱玖斗 (2) 函館渡島連合 0:22:03 8
9 0:11:02 齊藤 匠馬 (2) チームC−3 0:21:40 6
10 0:11:39 佐野 亮平 (1) 士別中学校 0:22:53 10

2016 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 本田 蓮 (3) 釧路地区中体連選抜 0:29:15 1
2 0:10:10 兼松 凜 (3) 函館CRS 0:30:25 2
3 0:10:46 佐々木龍之介 (3) 新札幌陸上クラブ 0:32:56 7
4 0:10:52 市澤 大暉 (2) 根室地区中体連選抜 0:31:06 3
5 0:10:59 清水 雄斗 (3) 札幌選抜 0:31:18 4
6 0:11:10 小野 光輝 (3) 富良野東中・富良野西中合同 0:32:52 5
7 0:11:13 中西真邃斗 (3) 函館渡島連合 0:33:16 8
8 0:11:14 逭藤 翔太 (1) チームC−3 0:32:54 6
9 0:11:54 木村 柊 (2) 士別中学校 0:34:47 10
10 0:13:08 谷垣 優斗 (2) 十勝陸上クラブ 0:34:18 9

2016 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 堀野 愛斗 (2) 函館CRS 0:40:35 2
2 0:10:25 小寺 恭平 (1) 札幌選抜 0:41:43 4
3 0:10:30 齊藤 りく (3) 釧路地区中体連選抜 0:39:45 1
4 0:10:35 齋藤 祥平 (2) 根室地区中体連選抜 0:41:41 3
5 0:10:41 宇野 礼唯 (3) 函館渡島連合 0:43:57 5
6 0:11:05 福井 勢夏 (3) 新札幌陸上クラブ 0:44:01 6
7 0:11:32 宮古 宙輝 (3) チームC−3 0:44:26 7
8 0:11:54 金倉 慧汰 (2) 富良野東中・富良野西中合同 0:44:46 8
8 0:11:54 川上 航季 (1) 士別中学校 0:46:41 10
10 0:11:58 春日井冴羅 (3) 十勝陸上クラブ 0:46:16 9

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 本田 歩夢 (3) 釧路地区中体連選抜 0:50:06 1
2 0:10:26 岡邪 威也 (3) 根室地区中体連選抜 0:52:07 3
3 0:10:31 恩田 知海 (1) 札幌選抜 0:52:14 4
4 0:10:53 奧本 大也 (2) 函館CRS 0:51:28 2
5 0:11:18 柴田 了 (1) 新札幌陸上クラブ 0:55:19 6
6 0:11:21 吉田 優魁 (3) 函館渡島連合 0:55:18 5
7 0:11:31 田島優唯斗 (1) チームC−3 0:55:57 7
8 0:11:51 谷口 浩輔 (1) 士別中学校 0:58:32 9
9 0:11:52 渡邪 空弥 (2) 富良野東中・富良野西中合同 0:56:38 8
10 0:12:17 白木 速人 (3) 十勝陸上クラブ 0:58:33 10

2016 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 小田 瞬純 (2) 函館CRS 1:01:44 2
2 0:10:21 宮川 悠希 (2) 釧路地区中体連選抜 1:00:27 1
2 0:10:21 五十嵐恵樹 (1) 札幌選抜 1:02:35 3
4 0:10:32 藤島 翔馬 (2) 函館渡島連合 1:05:50 5
5 0:10:45 村澤 太陽 (3) 新札幌陸上クラブ 1:06:04 6
6 0:11:16 吉川 颯真 (3) 根室地区中体連選抜 1:03:23 4
7 0:11:57 桑島 大知 (3) 富良野東中・富良野西中合同 1:08:35 8
8 0:11:59 山口 稜真 (3) チームC−3 1:07:56 7
9 0:12:18 小宮 翼 (2) 十勝陸上クラブ 1:10:51 9
10 0:13:05 頓宮紳太邛 (1) 士別中学校 1:11:37 10

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州