群馬県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 群馬県中学校駅伝
全国中学校駅伝 群馬県予選会
(2021年11月13日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 群馬県中学校駅伝が 2021年11月13日 (土)、渋川市総合公園陸上競技場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 群馬県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 群馬県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。群馬県中学校駅伝は、2021年11月13日 (土) に開催。男子は11:00に、女子は10:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 群馬県中学校駅伝

2020 群馬県中学校駅伝
全国中学校駅伝 群馬県予選会
(2020年11月07日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 群馬県中学校駅伝が2020年11月07日 (土)、渋川市総合公園陸上競技場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 群馬中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、第七 (前橋)が0:56:29で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:56:29  第七 (前橋)
  2. 0:56:39  東吾 (吾妻)
  3. 0:57:01  南中 (富甘)
  4. 0:57:12  甘楽 (富甘)
  5. 0:57:21  塚沢 (高崎)
  6. 0:57:22  群南 (高崎)
  7. 0:57:33  富中 (前橋)
  8. 0:57:34  中中 (吾妻)
  9. 0:57:37  吉岡 (渋北)
  10. 0:57:50  太田 (太田)
  11. 0:58:15  第六 (前橋)
  12. 0:58:20  中等 (高崎)
  13. 0:58:25  大胡 (前橋)
  14. 0:58:37  あ中 (伊佐)
  15. 0:58:46  子持 (渋北)
  16. 0:59:05  中尾 (高崎)
  17. 0:59:08  西中 (藤岡)
  18. 0:59:14  笠懸 (桐み)
  19. 0:59:29  藪塚 (太田)
  20. 0:59:34  東中 (前橋)
  21. 0:59:37  明和 (邑楽)
  22. 0:59:39  第二 (安中)
  23. 0:59:56  吉中 (高崎)
  24. 1:00:10  高松 (高崎)
  25. 1:00:42  休泊 (太田)
  26. 1:00:53  邑楽 (邑楽)
  27. 1:00:56  南中 (太田)
  28. 1:01:14  昭和 (利根)
  29. 1:01:16  多中 (館林)
  30. 1:01:18  新島 (安中)
  31. 1:01:26  第三 (伊佐)
  32. 1:01:35  宮郷 (伊佐)
  33. 1:01:35  桐附 (桐み)
  34. 1:01:41  第二 (伊佐)
  35. 1:01:42  第一 (館林)
  36. 1:01:42  笠南 (桐み)
  37. 1:01:52  沼田 (沼田)
  38. 1:02:22  北中 (藤岡)
  39. 1:02:29  南中 (沼田)
  40. 1:04:13  水上 (利根)
  41. 1:04:13  新里 (桐み)
  • –  鎌倉 (前橋)

 

 

 

2020 1区(2.95km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26栁澤 希海(3)南中 (富甘)0:09:261
20:09:29木暮 耀幸(2)中中 (吾妻)0:09:292
30:09:34岩瀬 駿介(2)群南 (高崎)0:09:343
40:09:35矢嶋 大梧(3)東吾 (吾妻)0:09:354
50:09:39市村 有人(2)塚沢 (高崎)0:09:395
60:09:48大竹 実吹(1)太田 (太田)0:09:486
70:09:53阿部 雷童(2)休泊 (太田)0:09:537
80:09:57神谷 優希(3)多中 (館林)0:09:578
90:09:59小野 聖斗(3)藪塚 (太田)0:09:599
100:10:01小林 大也(2)第六 (前橋)0:10:0110
110:10:01沖村 勇(2)笠懸 (桐み)0:10:0111
120:10:02林 昂成(3)富中 (前橋)0:10:0212
130:10:03藤井 稜大(3)鎌倉 (前橋)0:10:0313
140:10:04加藤 銀雅(2)吉中 (高崎)0:10:0414
150:10:04矢代 弘晃(3)大胡 (前橋)0:10:0415
160:10:06狩野 青空(3)子持 (渋北)0:10:0616
170:10:06茂木 煌気(2)甘楽 (富甘)0:10:0617
180:10:09柿沼 勇翔(3)明和 (邑楽)0:10:0918
190:10:11戸塚 大輝(3)あ中 (伊佐)0:10:1119
200:10:12島崎弥羽夢(3)第二 (安中)0:10:1220
210:10:15大原 向陽(3)中尾 (高崎)0:10:1521
220:10:16沼田 匠(3)宮郷 (伊佐)0:10:1622
230:10:17金子 遼(1)南中 (太田)0:10:1723
240:10:18松宮 陽向(1)吉岡 (渋北)0:10:1824
250:10:19山鹿 快琉(2)第三 (伊佐)0:10:1925
260:10:19中村 学翔(1)南中 (沼田)0:10:1926
270:10:21小林 龍生(3)第七 (前橋)0:10:2127
280:10:22井口 壮(3)桐附 (桐み)0:10:2228
290:10:22矢島 昂龍(3)新島 (安中)0:10:2229
300:10:26瀧澤 飛明(3)西中 (藤岡)0:10:2630
310:10:27鈴木 琉斗(2)東中 (前橋)0:10:2731
320:10:29山﨑 翔矢(3)中等 (高崎)0:10:2932
330:10:31佐山  膳(3)邑楽 (邑楽)0:10:3133
340:10:32平塚 優也(3)笠南 (桐み)0:10:3234
350:10:35野村龍之介(3)第一 (館林)0:10:3535
360:10:38鈴木 翔也(3)昭和 (利根)0:10:3836
370:10:41杉田 海翔(1)第二 (伊佐)0:10:4137
380:10:41片桐 柊哉(2)沼田 (沼田)0:10:4138
390:10:42富沢裕次郎(3)水上 (利根)0:10:4239
400:10:43河田 康稀(3)北中 (藤岡)0:10:4340
410:10:45松本 泰成(2)高松 (高崎)0:10:4541
420:11:15前田 健一(3)新里 (桐み)0:11:1542

 

2020 2区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00工藤光一郎(3)第七 (前橋)0:19:219
20:09:02丸橋 世尚(3)東吾 (吾妻)0:18:371
30:09:12小川 智羽(3)吉岡 (渋北)0:19:3015
40:09:14田上 翔太(3)鎌倉 (前橋)0:19:177
40:09:14神道 康佑(3)子持 (渋北)0:19:208
60:09:15齋藤 大(3)南中 (富甘)0:18:412
60:09:15萩原 康介(3)群南 (高崎)0:18:493
60:09:15飯田 匠哉(3)太田 (太田)0:19:035
60:09:15大井 渉平(2)第六 (前橋)0:19:166
100:09:20水野瑠輝也(3)中等 (高崎)0:19:4919
110:09:21三木 陽太(2)甘楽 (富甘)0:19:2713
120:09:22起原 啓伍(2)中中 (吾妻)0:18:514
120:09:22石田 千陽(3)吉中 (高崎)0:19:2612
140:09:23引間 祐登(3)笠懸 (桐み)0:19:2410
150:09:29桐渕 大翼(3)藪塚 (太田)0:19:2814
160:09:30小島銀慈朗(2)あ中 (伊佐)0:19:4118
170:09:33藤本 康生(1)邑楽 (邑楽)0:20:0427
180:09:34日野 彩斗(3)富中 (前橋)0:19:3617
190:09:36須藤 剛也(3)多中 (館林)0:19:3316
200:09:37安原 義人(3)西中 (藤岡)0:20:0326
200:09:37大澤叶太郎(2)東中 (前橋)0:20:0428
220:09:38紋谷 健蔵(2)新島 (安中)0:20:0023
230:09:41吉永 琉誠(2)明和 (邑楽)0:19:5020
230:09:41遠藤 縁(2)高松 (高崎)0:20:2631
250:09:46安松 昌恵(3)塚沢 (高崎)0:19:2511
250:09:46髙川 晴海(3)大胡 (前橋)0:19:5021
270:09:47米倉 拓(3)中尾 (高崎)0:20:0225
280:09:49土屋 名生(3)第二 (安中)0:20:0124
290:09:50天野カイオ(2)桐附 (桐み)0:20:1229
300:09:51武田 秋人(3)北中 (藤岡)0:20:3433
310:09:57堤  彪雅(1)昭和 (利根)0:20:3535
320:09:59石崎 凌哉(3)休泊 (太田)0:19:5222
330:10:01高橋 愁(3)第三 (伊佐)0:20:2030
330:10:01石倉 岳(1)沼田 (沼田)0:20:4236
350:10:09入澤 琉穏(3)南中 (沼田)0:20:2832
350:10:09宮田 璃聖(2)第一 (館林)0:20:4437
370:10:11大野 柳真(1)新里 (桐み)0:21:2642
380:10:15川地 豪心(1)第二 (伊佐)0:20:5638
390:10:18富岡 慈織(1)南中 (太田)0:20:3534
400:10:30佐々木幹仁(2)水上 (利根)0:21:1241
410:10:32佐藤 悠拓(2)笠南 (桐み)0:21:0439
420:10:52小林 磨秀(2)宮郷 (伊佐)0:21:0840

 

2020 3区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12和佐田拓海(3)大胡 (前橋)0:29:0210
20:09:13長谷 星那(3)第七 (前橋)0:28:344
30:09:23大久保 綾(3)塚沢 (高崎)0:28:486
40:09:25飯島駿太郎(3)西中 (藤岡)0:29:2818
50:09:26茂木 優斗(3)甘楽 (富甘)0:28:538
60:09:27町田 知宏(3)群南 (高崎)0:28:163
70:09:28加庭 翔太(3)第二 (安中)0:29:2919
80:09:29赤池 竜馬(2)東吾 (吾妻)0:28:061
90:09:30佐藤 蓮(3)子持 (渋北)0:28:507
100:09:32勅使河原奨(3)あ中 (伊佐)0:29:1313
110:09:33谷口 明輝(3)中等 (高崎)0:29:2216
120:09:34石川 蒼大(2)南中 (富甘)0:28:152
130:09:37小林 伊槻(2)吉岡 (渋北)0:29:0711
130:09:37黒崎 雄介(3)中尾 (高崎)0:29:3920
150:09:42石坂 侑楽(3)高松 (高崎)0:30:0828
160:09:43清水 漣(3)藪塚 (太田)0:29:1112
170:09:44新田 愛斗(2)東中 (前橋)0:29:4821
180:09:45菊田 陵(3)富中 (前橋)0:29:2115
190:09:49石原 琉成(3)桐附 (桐み)0:30:0125
200:09:52渡邊 はる(3)笠懸 (桐み)0:29:1614
210:09:53田村 煌希(2)中中 (吾妻)0:28:445
210:09:53工藤 陸(3)太田 (太田)0:28:569
230:09:55秋山 哲聖(1)新島 (安中)0:29:5522
240:09:56武井 凌哉(1)昭和 (利根)0:30:3131
250:10:05菅野 梓(2)休泊 (太田)0:29:5723
250:10:05井上千尋有(2)南中 (沼田)0:30:3332
270:10:07中澤 駿介(2)第六 (前橋)0:29:2317
280:10:09中之薗吏樹(3)第三 (伊佐)0:30:2930
280:10:09橋本 星南(2)北中 (藤岡)0:30:4333
300:10:10金井 秀稀(3)南中 (太田)0:30:4534
310:10:12吉永 凌(2)明和 (邑楽)0:30:0226
320:10:15小島 琉生(3)邑楽 (邑楽)0:30:1929
330:10:16富澤 遼紀(1)沼田 (沼田)0:30:5835
340:10:25新井 悠羽(1)笠南 (桐み)0:31:2938
350:10:26吉田 兵吾(3)多中 (館林)0:29:5924
350:10:26山上 皓佑(2)新里 (桐み)0:31:5240
370:10:30三本松優雅(2)第二 (伊佐)0:31:2637
380:10:31穐野 泰都(2)第一 (館林)0:31:1536
390:10:39石田 太一(3)吉中 (高崎)0:30:0527
390:10:39山﨑 大翔(2)宮郷 (伊佐)0:31:4739
410:11:17阿部 大翔(3)水上 (利根)0:32:2941
須田宗太郞(3)鎌倉 (前橋)

 

2020 4区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46今井 悠貴(3)鎌倉 (前橋)
20:08:55境野 友真(3)吉岡 (渋北)0:38:025
30:09:19齋藤 大輝(3)南中 (富甘)0:37:341
40:09:21飯塚 斗哉(3)第七 (前橋)0:37:554
50:09:25橋本 成剛(2)第二 (伊佐)0:40:5130
60:09:27寺崎 遼哉(1)第二 (安中)0:38:5612
70:09:28生方 泰稀(2)群南 (高崎)0:37:443
70:09:28茂木 公志(2)塚沢 (高崎)0:38:166
90:09:29佐藤 秀磨(2)中等 (高崎)0:38:5111
100:09:30登坂 天翔(3)大胡 (前橋)0:38:328
110:09:33横塚 優羽(2)明和 (邑楽)0:39:3520
120:09:35藤生 暢弘(3)あ中 (伊佐)0:38:4810
120:09:35﨡原 龍桜(2)第六 (前橋)0:38:5813
140:09:37橋本 遼生(2)富中 (前橋)0:38:5814
140:09:37今泉 雄樹(3)笠南 (桐み)0:41:0634
160:09:38大須賀聡汰(3)東吾 (吾妻)0:37:442
160:09:38新井 京介(2)太田 (太田)0:38:349
180:09:41山﨑 雅也(3)子持 (渋北)0:38:317
190:09:47橋爪健太郎(2)吉中 (高崎)0:39:5223
200:09:49鈴木亮太朗(3)高松 (高崎)0:39:5724
210:09:50齋藤 眞(2)笠懸 (桐み)0:39:0617
220:09:52栗原 琉唯(3)東中 (前橋)0:39:4022
230:09:55佐藤 正博(3)西中 (藤岡)0:39:2318
240:09:57秀島 弘聖(2)中尾 (高崎)0:39:3621
250:10:05松井 翔汰(1)甘楽 (富甘)0:38:5815
260:10:09小澤 陸駆(2)南中 (太田)0:40:5432
270:10:12萩原 大翔(2)沼田 (沼田)0:41:1035
280:10:14石黒 秀明(3)邑楽 (邑楽)0:40:3328
290:10:16加藤 大誠(3)多中 (館林)0:40:1525
300:10:17境野 瑠人(2)新里 (桐み)0:42:0939
310:10:19見竹 怜(2)藪塚 (太田)0:39:3019
310:10:19鈴木 優心(2)休泊 (太田)0:40:1626
330:10:20福嶋 貫太(1)中中 (吾妻)0:39:0416
340:10:23高橋 澪(3)第三 (伊佐)0:40:5231
350:10:25矢島伶音叶(3)第一 (館林)0:41:4038
360:10:27新井 和磨(1)新島 (安中)0:40:2227
360:10:27六本木直斗(2)宮郷 (伊佐)0:42:1440
380:10:29吉野  亮(3)南中 (沼田)0:41:0233
390:10:32蓼沼 優希(3)桐附 (桐み)0:40:3329
400:10:40小池 玲央(2)北中 (藤岡)0:41:2337
400:10:40林 漢(2)水上 (利根)0:43:0941
420:10:44今井 凰雅(1)昭和 (利根)0:41:1536

 

2020 5区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49谷川 航太(2)NSR甘楽 (富甘)0:47:475
20:09:16兼松 諒丞(3)第七 (前橋)0:47:111
30:09:23田村虎太郎(2)富中 (前橋)0:48:2110
40:09:24田島 朔(2)太田 (太田)0:47:588
50:09:30越川 弘稀(2)第六 (前橋)0:48:2812
60:09:33松本 拓也(2)塚沢 (高崎)0:47:497
70:09:41持田 真斗(3)大胡 (前橋)0:48:139
80:09:42大塚 央翔(3)東吾 (吾妻)0:47:263
90:09:46飯塚 日向(2)南中 (富甘)0:47:202
90:09:46櫻井 塁翔(1)吉岡 (渋北)0:47:486
110:09:52小林 遼汰(1)沼田 (沼田)0:51:0229
120:09:54石井 理土(2)子持 (渋北)0:48:2511
120:09:54安野 雄翔(2)藪塚 (太田)0:49:2418
120:09:54郷緒 孝成(1)中尾 (高崎)0:49:3019
150:09:55島田宗一郎(3)中等 (高崎)0:48:4613
150:09:55町田叶之介(2)中中 (吾妻)0:48:5915
150:09:55増田 葵晴(3)邑楽 (邑楽)0:50:2825
180:09:58關 孝太郎(2)吉中 (高崎)0:49:5021
180:09:58原田 隼(3)宮郷 (伊佐)0:52:1239
200:09:59岩井 風駕(3)群南 (高崎)0:47:434
200:09:59上村 奏和(2)高松 (高崎)0:49:5624
220:10:01森田 悠聖(3)鎌倉 (前橋)
230:10:05フィン クィエン ミン(3)あ中 (伊佐)0:48:5314
240:10:09中島 楓翔(3)新島 (安中)0:50:3126
240:10:09小林 蓮虎(3)第一 (館林)0:51:4936
260:10:12亀井 蒼葉(3)笠懸 (桐み)0:49:1817
270:10:13多胡 昊紀(2)西中 (藤岡)0:49:3620
270:10:13土屋  航(3)東中 (前橋)0:49:5323
290:10:14田村 佳太(3)第二 (安中)0:49:1016
300:10:15後藤 匠星(2)昭和 (利根)0:51:3032
310:10:17山口 想成(3)明和 (邑楽)0:49:5222
320:10:23今泉 宰(2)休泊 (太田)0:50:3927
330:10:25蓮池 竜也(1)多中 (館林)0:50:4028
340:10:26林 嵩琉(3)南中 (太田)0:51:2031
350:10:27久保田晴典(3)笠南 (桐み)0:51:3334
360:10:34大竹 翔太(1)南中 (沼田)0:51:3635
360:10:34土屋 友翔(1)北中 (藤岡)0:51:5738
380:10:35金子 大珠(1)桐附 (桐み)0:51:0830
390:10:36中嶋 芯羽(2)新里 (桐み)0:52:4540
400:10:40堀越 敬人(3)第三 (伊佐)0:51:3233
410:10:48小林 廉(3)水上 (利根)0:53:5741
420:11:01中里 恒希(2)第二 (伊佐)0:51:5237

 

2020 6区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35綿貫 風雅(3)NSR中中 (吾妻)0:57:348
20:09:12岩渕 大翼(3)富中 (前橋)0:57:337
30:09:13萩原 滉大(3)東吾 (吾妻)0:56:392
40:09:18深町 竜聖(3)第七 (前橋)0:56:291
50:09:23横山 穂羽(3)宮郷 (伊佐)1:01:3532
60:09:25髙橋 歩(2)甘楽 (富甘)0:57:124
70:09:32木村 嶺王(1)塚沢 (高崎)0:57:215
70:09:32佐藤 駿(3)西中 (藤岡)0:59:0817
90:09:34小池 広平(2)中等 (高崎)0:58:2012
100:09:35橋爪 駆(3)中尾 (高崎)0:59:0516
110:09:36飯野 友葵(3)南中 (太田)1:00:5627
120:09:39諸田 侑祇(2)群南 (高崎)0:57:226
130:09:41新井 叶渉(3)南中 (富甘)0:57:013
130:09:41小川 遥平(3)東中 (前橋)0:59:3420
150:09:44中島 陸登(2)あ中 (伊佐)0:58:3714
150:09:44阿部 岳琉(3)昭和 (利根)1:01:1428
170:09:45石﨑 優雅(3)明和 (邑楽)0:59:3721
180:09:47木暮啓太郎(2)第六 (前橋)0:58:1511
190:09:49加藤 陸(2)吉岡 (渋北)0:57:379
190:09:49杉田 隆翔(3)第二 (伊佐)1:01:4134
210:09:52栗原 祐亮(3)太田 (太田)0:57:5010
220:09:53平井康太郎(3)第一 (館林)1:01:4235
230:09:54根岸 敬太(2)第三 (伊佐)1:01:2631
240:09:56高村 響(3)笠懸 (桐み)0:59:1418
250:10:03馬場 健斗(1)休泊 (太田)1:00:4225
260:10:05新津 陸(3)藪塚 (太田)0:59:2919
270:10:06神保 魁星(2)吉中 (高崎)0:59:5623
280:10:09寒梅 康成(3)笠南 (桐み)1:01:4236
290:10:12野﨑 史登(3)大胡 (前橋)0:58:2513
290:10:12中村 翼(3)鎌倉 (前橋)
310:10:14高野 颯(2)高松 (高崎)1:00:1024
320:10:16石井宏多朗(3)水上 (利根)1:04:1340
330:10:21島田祥太朗(3)子持 (渋北)0:58:4615
340:10:25町田 稀音(3)邑楽 (邑楽)1:00:5326
340:10:25松本 朔(3)北中 (藤岡)1:02:2238
360:10:27岡部 泰紀(1)桐附 (桐み)1:01:3533
370:10:29横尾  快(3)第二 (安中)0:59:3922
380:10:36飯塚 健斗(1)多中 (館林)1:01:1629
390:10:47横内 駿(3)新島 (安中)1:01:1830
400:10:50松井 翔夢(3)沼田 (沼田)1:01:5237
410:10:53宮澤 典士(3)南中 (沼田)1:02:2939
420:11:28小林 大河(2)新里 (桐み)1:04:1341

 

 

 

 

 

2019 群馬県中学校駅伝

2019 群馬県中学校駅伝
全国中学校駅伝 群馬県予選
(2019年11月9日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

群馬県中学校駅伝が2019年11月9日 (土)、渋川市総合公園陸上競技場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 群馬中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、笠南 (桐み)が0:56:10で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:56:10  笠南 (桐み)
  2. 0:56:21  吉岡 (渋北)
  3. 0:56:56  群南 (高崎)
  4. 0:57:02  第七 (前橋)
  5. 0:57:31  甘楽 (富甘)
  6. 0:57:36  東吾 (吾妻)
  7. 0:57:40  富中 (前橋)
  8. 0:57:49  南橘 (前橋)
  9. 0:57:53  中中 (吾妻)
  10. 0:58:09  東中 (前橋)
  11. 0:58:17  あ中 (伊佐)
  12. 0:58:27  元中 (前橋)
  13. 0:58:29  第四 (伊佐)
  14. 0:58:33  宮郷 (伊佐)
  15. 0:58:38  草津 (吾妻)
  16. 0:58:39  大類 (高崎)
  17. 0:58:40  第一 (伊佐)
  18. 0:58:41  北橘 (渋北)
  19. 0:58:41  板倉 (邑楽)
  20. 0:58:50  赤北 (渋北)
  21. 0:58:51  古巻 (渋北)
  22. 0:59:05  み中 (前橋)
  23. 0:59:08  西中 (富甘)
  24. 0:59:13  高松 (高崎)
  25. 0:59:20  吉西 (高崎)
  26. 0:59:34  境南 (伊佐)
  27. 0:59:39  新里 (桐み)
  28. 0:59:41  第六 (前橋)
  29. 0:59:41  南中 (富甘)
  30. 0:59:41  藪塚 (太田)
  31. 0:59:44  塚沢 (高崎)
  32. 0:59:50  利根 (沼田)
  33. 1:00:05  鎌倉 (前橋)
  34. 1:00:13  中尾 (高崎)
  35. 1:00:19  多中 (館林)
  36. 1:00:30  大北 (邑楽)
  37. 1:00:38  月中 (利根)
  38. 1:00:40  太田 (太田)
  39. 1:00:57  第二 (安中)
  40. 1:00:59  尾島 (太田)
  41. 1:01:10  笠懸 (桐み)
  42. 1:01:22  宝泉 (太田)
  43. 1:01:23  沼田 (沼田)
  44. 1:01:31  西中 (藤岡)
  45. 1:01:31  川内 (桐み)
  46. 1:01:35  小野 (藤岡)
  47. 1:01:48  第一 (館林)
  48. 1:02:00  片品 (利根)
  49. 1:02:16  第一 (安中)
  50. 1:02:36  大東 (桐み)

 

 

2019 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33樺澤 温輝(3)富中 (前橋)0:09:331
20:09:35岩瀬 駿介(1)群南 (高崎)0:09:352
30:09:36石井 飛羽(3)吉西 (高崎)0:09:363
40:09:41細野 夏輝(3)第七 (前橋)0:09:414
50:09:45遠藤 直輝(3)笠南 (桐み)0:09:455
60:09:45北村 翔仁(3)板倉 (邑楽)0:09:456
70:09:46矢嶋 大梧(2)東吾 (吾妻)0:09:467
80:09:47鈴木 琉斗(1)東中 (前橋)0:09:478
90:09:49清水 友棋(3)境南 (伊佐)0:09:499
100:09:49高橋 拓士(2)南橘 (前橋)0:09:4910
110:09:50今井 悠貴(2)鎌倉 (前橋)0:09:5011
120:09:52谷川 航太(1)甘楽 (富甘)0:09:5212
130:09:54小野 聖斗(2)藪塚 (太田)0:09:5413
140:09:56田村 陽貴(3)吉岡 (渋北)0:09:5614
150:09:57市村 有人(1)塚沢 (高崎)0:09:5715
160:09:58久保田 善(3)北橘 (渋北)0:09:5816
170:09:58秋田 裕亮(3)大類 (高崎)0:09:5817
180:09:58友松 武昭(3)利根 (沼田)0:09:5818
190:10:00本多 海翔(3)み中 (前橋)0:10:0019
200:10:01神谷 優希(2)多中 (館林)0:10:0120
210:10:02木暮 耀幸(1)中中 (吾妻)0:10:0221
220:10:03横山 穂羽(2)宮郷 (伊佐)0:10:0322
230:10:05片野 樹(3)草津 (吾妻)0:10:0523
240:10:06根岸 健介(3)第四 (伊佐)0:10:0624
250:10:06瀬間 元輔(2)西中 (富甘)0:10:0625
260:10:06大原 向陽(2)中尾 (高崎)0:10:0626
270:10:06小林 夏葵(3)沼田 (沼田)0:10:0627
280:10:06鈴木空翔斗(3)第一 (伊佐)0:10:0628
290:10:06邑中 翼(3)元中 (前橋)0:10:0629
300:10:10柴﨑 天汰(3)第六 (前橋)0:10:1030
310:10:12星野瑠稀杜(3)新里 (桐み)0:10:1231
320:10:14髙橋 愛門(3)尾島 (太田)0:10:1432
330:10:14原澤 英佑(3)月中 (利根)0:10:1433
340:10:16須田 航輝(3)あ中 (伊佐)0:10:1634
350:10:16星野 隼(3)赤北 (渋北)0:10:1635
360:10:19佐俣 友彬(3)小野 (藤岡)0:10:1936
370:10:19木戸 一気(3)笠懸 (桐み)0:10:1937
380:10:22金子 貴輝(2)宝泉 (太田)0:10:2238
390:10:23齋藤 大輝(2)南中 (富甘)0:10:2339
400:10:24石井 大希(3)大東 (桐み)0:10:2440
410:10:25狩野伊歩希(1)古巻 (渋北)0:10:2541
420:10:26箸本 涼羽(3)川内 (桐み)0:10:2642
430:10:27髙橋 賢太(3)片品 (利根)0:10:2743
440:10:28相馬 勇太(3)西中 (藤岡)0:10:2844
450:10:30引田 裕太(3)高松 (高崎)0:10:3045
460:10:38茂木 大知(3)第一 (安中)0:10:3846
470:10:38宮坂 侑希(3)第二 (安中)0:10:3847
480:10:39赤坂 玲於(3)第一 (館林)0:10:3948
490:10:41松田 壮央(2)大北 (邑楽)0:10:4149
500:10:52工藤 陸(2)太田 (太田)0:10:5250

 

2019 2区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05面田 拓輝(3)群南 (高崎)0:18:401
20:09:07小川 智羽(2)吉岡 (渋北)0:19:033
30:09:10阿久澤侑佑(3)高松 (高崎)0:19:4027
40:09:11都丸 裕太(3)赤北 (渋北)0:19:2717
50:09:15唐澤喜久也(2)元中 (前橋)0:19:2110
60:09:16時田 遥希(3)第七 (前橋)0:18:572
60:09:16石塚 尊巳(3)第四 (伊佐)0:19:2212
60:09:16小嶋 冴空(3)古巻 (渋北)0:19:4128
90:09:17大久保 綾(2)塚沢 (高崎)0:19:145
100:09:18糸井 大貴(3)宮郷 (伊佐)0:19:2111
110:09:20今野純之介(3)笠南 (桐み)0:19:054
120:09:22三木 陽太(1)甘楽 (富甘)0:19:146
130:09:23槇 隆羅(3)あ中 (伊佐)0:19:3926
140:09:24渡邉 陽貴(3)草津 (吾妻)0:19:2918
150:09:26橋本 匠平(3)境南 (伊佐)0:19:157
150:09:26柳澤 知希(3)み中 (前橋)0:19:2616
170:09:27青柳 佑太(3)第一 (伊佐)0:19:3321
180:09:31丸橋 世尚(2)東吾 (吾妻)0:19:178
190:09:33笹原 琉星(3)利根 (沼田)0:19:3119
190:09:33田口 諒成(3)大類 (高崎)0:19:3120
190:09:33石川 瑞樹(3)南中 (富甘)0:19:5633
220:09:34青木 稜(3)南橘 (前橋)0:19:2314
230:09:35藤井 稜大(2)鎌倉 (前橋)0:19:2515
240:09:37大野 連(3)板倉 (邑楽)0:19:2213
250:09:38新井 京介(1)太田 (太田)0:20:3045
260:09:39星野 愛斗(2)藪塚 (太田)0:19:3322
260:09:39清水 龍斗(2)北橘 (渋北)0:19:3724
280:09:40黛 春樹(3)西中 (富甘)0:19:4630
290:09:42阿部 晴翔(2)多中 (館林)0:19:4329
300:09:43髙橋 未禄(3)川内 (桐み)0:20:0941
310:09:44中曽根維春(3)中尾 (高崎)0:19:5032
310:09:44飯島 秀成(3)小野 (藤岡)0:20:0336
330:09:45起原 啓伍(1)中中 (吾妻)0:19:4731
330:09:45鹿目 樹希(3)新里 (桐み)0:19:5735
330:09:45尾島 樹(2)宝泉 (太田)0:20:0739
360:09:46菊田 陵(2)富中 (前橋)0:19:199
360:09:46鈴木 陸斗(3)東中 (前橋)0:19:3323
380:09:47神山 颯良(3)大東 (桐み)0:20:1142
380:09:47田村 塁(3)第一 (館林)0:20:2644
400:09:50山田 陸翔(3)沼田 (沼田)0:19:5634
410:09:51田中 颯(2)尾島 (太田)0:20:0538
420:09:54原澤 翔瑠(3)月中 (利根)0:20:0840
430:09:55髙山 兼吾(3)第六 (前橋)0:20:0537
440:09:56渡邊 はる(2)笠懸 (桐み)0:20:1543
450:09:57富澤 駿平(2)第二 (安中)0:20:3547
460:10:01伊藤 良陽(3)吉西 (高崎)0:19:3725
470:10:07星野 天寿(2)片品 (利根)0:20:3446
480:10:13野田 蘇芳(3)大北 (邑楽)0:20:5448
490:10:25早瀬川豊作(3)第一 (安中)0:21:0350
500:10:31金澤 生健(3)西中 (藤岡)0:20:5949

 

2019 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55水越 蒼生(3)第七 (前橋)0:27:521
20:08:58村田 幸翼(3)大北 (邑楽)0:29:5235
30:09:06浅川 祥(3)甘楽 (富甘)0:28:203
40:09:11髙岸 怜(3)宮郷 (伊佐)0:28:325
50:09:15山藤 僚真(3)群南 (高崎)0:27:552
60:09:19田中 温人(3)吉岡 (渋北)0:28:224
70:09:24日野原拓也(3)第四 (伊佐)0:28:468
80:09:25上原 優也(3)東吾 (吾妻)0:28:427
90:09:26沼野 舜太(3)南橘 (前橋)0:28:499
100:09:28須田 瑞生(3)赤北 (渋北)0:28:5510
110:09:30清水 漣(2)藪塚 (太田)0:29:0314
120:09:31野村 優翔(3)笠南 (桐み)0:28:366
130:09:32小林 弘門(3)利根 (沼田)0:29:0312
140:09:33原澤 伶(3)北橘 (渋北)0:29:1020
140:09:33藤生 暢弘(2)あ中 (伊佐)0:29:1221
160:09:34宮﨑 悠(3)草津 (吾妻)0:29:0313
160:09:34箱田 智也(2)大類 (高崎)0:29:0515
160:09:34安原 尚哉(3)第一 (伊佐)0:29:0716
190:09:37大沢 悠月(3)高松 (高崎)0:29:1723
190:09:37加庭 翔太(2)第二 (安中)0:30:1242
210:09:39中村 翔吾(3)富中 (前橋)0:28:5811
210:09:39小林 大河(1)新里 (桐み)0:29:3629
230:09:43飯田 匠哉(2)太田 (太田)0:30:1343
240:09:44林 桔玄(3)東中 (前橋)0:29:1724
250:09:45松本 大河(3)板倉 (邑楽)0:29:0717
260:09:46加藤 宏行(3)古巻 (渋北)0:29:2727
260:09:46今野隆之介(3)第六 (前橋)0:29:5134
280:09:47笛田 貴仁(3)月中 (利根)0:29:5536
290:09:48小林 柊颯(3)鎌倉 (前橋)0:29:1322
290:09:48横田 陽哉(3)西中 (富甘)0:29:3428
310:09:49齋藤 大(2)南中 (富甘)0:29:4532
310:09:49引間 祐登(2)笠懸 (桐み)0:30:0439
330:09:50髙橋 誠斗(3)中中 (吾妻)0:29:3730
330:09:50小林 俊也(3)宝泉 (太田)0:29:5738
350:09:53奈良 奏汰(3)境南 (伊佐)0:29:0818
360:09:54橋爪 駆(2)中尾 (高崎)0:29:4431
370:09:55加部 颯大(3)塚沢 (高崎)0:29:0919
370:09:55尾藤 匠人(3)み中 (前橋)0:29:2126
370:09:55北村 匠(3)川内 (桐み)0:30:0440
400:09:57関端 悠貴(2)元中 (前橋)0:29:1825
410:10:00小野 結翔(3)大東 (桐み)0:30:1141
420:10:04佐藤 駿(2)西中 (藤岡)0:31:0349
430:10:07松島慎之助(3)第一 (館林)0:30:3347
430:10:07星 想真(3)片品 (利根)0:30:4148
450:10:12堀越 優一(3)吉西 (高崎)0:29:4933
460:10:14田中 蕾輝(3)多中 (館林)0:29:5737
470:10:16川岸 絆那(2)尾島 (太田)0:30:2144
480:10:23櫻井 健哉(3)第一 (安中)0:31:2650
490:10:26朝野 流星(2)沼田 (沼田)0:30:2245
490:10:26野口 光希(3)小野 (藤岡)0:30:2946

 

2019 4区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06境野 友真(2)吉岡 (渋北)0:37:281
20:09:14阿部 元飛(3)笠南 (桐み)0:37:504
30:09:30朝比奈大成(3)東吾 (吾妻)0:38:126
40:09:34高橋アイル(3)東中 (前橋)0:38:5114
40:09:34加藤 智也(3)第二 (安中)0:39:4632
60:09:37金子 颯汰(3)あ中 (伊佐)0:38:4913
60:09:37飯塚 日向(1)南中 (富甘)0:39:2226
80:09:38西巻 大貴(2)古巻 (渋北)0:39:0519
90:09:39毛呂 勇翔(3)第一 (伊佐)0:38:4611
100:09:41德江 啓太(3)第四 (伊佐)0:38:277
100:09:41田村虎太郎(1)富中 (前橋)0:38:399
120:09:43工藤光一郎(2)第七 (前橋)0:37:352
120:09:43堀口 怜桜(3)甘楽 (富甘)0:38:035
140:09:46町田 翔輝(3)北橘 (渋北)0:38:5615
150:09:47石坂 侑楽(2)高松 (高崎)0:39:0418
160:09:48中澤 陽輝(3)み中 (前橋)0:39:0922
160:09:48秋山 怜麻(3)第六 (前橋)0:39:3931
180:09:50干川 昴太(3)南橘 (前橋)0:38:3910
190:09:51石川 聖也(3)板倉 (邑楽)0:38:5816
200:09:52町田 知宏(2)群南 (高崎)0:37:473
210:09:53兵藤 琉生(3)赤北 (渋北)0:38:4812
220:09:56中澤 颯士(2)利根 (沼田)0:38:5917
230:09:58菊地 太一(3)中中 (吾妻)0:39:3529
240:10:00小川 倫季(1)元中 (前橋)0:39:1824
250:10:01善如寺拓海(2)大類 (高崎)0:39:0621
250:10:01横尾 大輔(3)西中 (富甘)0:39:3530
270:10:03中? 和輝(3)草津 (吾妻)0:39:0620
280:10:06沼田 匠(2)宮郷 (伊佐)0:38:388
290:10:07武藤 瑞生(3)吉西 (高崎)0:39:5634
300:10:08高木 慶太(3)塚沢 (高崎)0:39:1723
300:10:08大越 元斗(3)多中 (館林)0:40:0535
320:10:09齋藤 眞(1)笠懸 (桐み)0:40:1338
330:10:10田中 幹彪(3)境南 (伊佐)0:39:1825
340:10:11古瀬 弥宙(3)太田 (太田)0:40:2439
350:10:12青木 洸太(2)新里 (桐み)0:39:4833
350:10:12瀧澤 慶樹(3)西中 (藤岡)0:41:1549
370:10:13松村 界人(2)小野 (藤岡)0:40:4242
380:10:16石田 晴大(3)沼田 (沼田)0:40:3841
390:10:17須田宗太郞(2)鎌倉 (前橋)0:39:3027
390:10:17山田慎之介(3)月中 (利根)0:40:1236
410:10:22平井康太郎(2)第一 (館林)0:40:5545
420:10:23飯塚 駿介(2)尾島 (太田)0:40:4443
430:10:26星野 翔飛(3)片品 (利根)0:41:0747
440:10:28塚越 展(2)中尾 (高崎)0:40:1237
450:10:30小林 侑詩(2)藪塚 (太田)0:39:3328
460:10:33瀧 祐斗(3)大北 (邑楽)0:40:2540
470:10:40鳥居 直旺(1)川内 (桐み)0:40:4444
480:10:56髙橋 勇人(3)第一 (安中)0:42:2250
490:10:58浅見 滉太(2)宝泉 (太田)0:40:5546
500:11:03田中 陸音(3)大東 (桐み)0:41:1448

 

2019 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:23今泉 雄樹(2)笠南 (桐み)0:47:132
20:09:26山内 雅之(3)南橘 (前橋)0:48:057
30:09:28波潟 琉心(3)第一 (安中)0:51:5049
40:09:30浅見真太郎(3)元中 (前橋)0:48:4816
50:09:32髙山 大空(3)中中 (吾妻)0:49:0722
60:09:35佐藤 翔太(3)東吾 (吾妻)0:47:475
70:09:36天田 凌聖(2)大類 (高崎)0:48:4213
80:09:37栗原 琉唯(2)東中 (前橋)0:48:2810
80:09:37小沼 風太(2)境南 (伊佐)0:48:5521
100:09:40新井 天凱(2)吉西 (高崎)0:49:3628
110:09:41小島銀慈朗(1)あ中 (伊佐)0:48:3012
120:09:42幾島 楓太(3)草津 (吾妻)0:48:4817
130:09:43桂 勇琉(3)吉岡 (渋北)0:47:111
140:09:44茂木 煌気(1)甘楽 (富甘)0:47:476
150:09:45松本 涼聖(3)西中 (富甘)0:49:2024
160:09:48原田 隼(2)宮郷 (伊佐)0:48:268
160:09:48日野 彩斗(2)富中 (前橋)0:48:279
180:09:49蟻川 聖人(1)古巻 (渋北)0:48:5419
190:09:50深町 竜聖(2)第七 (前橋)0:47:253
200:09:51塩谷 心輝(1)北橘 (渋北)0:48:4714
210:09:53飯塚 煌(2)板倉 (邑楽)0:48:5118
220:09:56樋口 泰平(3)群南 (高崎)0:47:434
230:09:57森田 友哉(3)宝泉 (太田)0:50:5242
240:09:58丸山 修羅(3)月中 (利根)0:50:1034
250:09:59多賀谷晃成(3)太田 (太田)0:50:2336
260:10:01大和 康晟(3)第一 (伊佐)0:48:4715
260:10:01湯浅 朋也(3)第六 (前橋)0:49:4029
280:10:02荻原 大飛(2)第四 (伊佐)0:48:2911
290:10:04天田 晃成(2)高松 (高崎)0:49:0823
300:10:06飯島駿太郎(2)西中 (藤岡)0:51:2146
310:10:07須田 瑛吉(3)赤北 (渋北)0:48:5520
310:10:07長井 良磨(2)塚沢 (高崎)0:49:2425
330:10:08眞下 颯良(3)大北 (邑楽)0:50:3338
340:10:09小林 竜稀(2)小野 (藤岡)0:50:5141
350:10:11楢原伸太郎(3)尾島 (太田)0:50:5543
360:10:12冨澤 陽翔(3)新里 (桐み)0:50:0032
370:10:13黒崎 雄介(2)中尾 (高崎)0:50:2537
380:10:14??本 尚大(2)川内 (桐み)0:50:5844
390:10:18関口 翔(3)み中 (前橋)0:49:2727
400:10:24清水 陽暁(1)鎌倉 (前橋)0:49:5431
410:10:26細野莉夢亜(2)南中 (富甘)0:49:4830
420:10:27井上 彪太(3)利根 (沼田)0:49:2626
430:10:30新井 遥斗(2)藪塚 (太田)0:50:0333
430:10:30田村 凌我(3)多中 (館林)0:50:3539
430:10:30高橋 怜生(3)笠懸 (桐み)0:50:4340
430:10:30星野功之介(3)片品 (利根)0:51:3747
470:10:36掛川 琢渡(3)第二 (安中)0:50:2235
480:10:40小野塚冠揮(3)沼田 (沼田)0:51:1845
490:10:50青木 悠(3)大東 (桐み)0:52:0450
500:10:53橋本 陽音(3)第一 (館林)0:51:4848

 

2019 6区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46綿貫 風雅(2)中中 (吾妻)0:57:539
20:08:57髙草木架月(3)笠南 (桐み)0:56:101
30:09:10佐藤 奏拓(3)吉岡 (渋北)0:56:212
40:09:13眞下 陽成(3)群南 (高崎)0:56:563
40:09:13小野 悠馬(3)富中 (前橋)0:57:407
60:09:37斎藤 開地(3)第七 (前橋)0:57:024
70:09:38荒木 堅伍(3)み中 (前橋)0:59:0522
70:09:38新津 陸(2)藪塚 (太田)0:59:4130
90:09:39吉川 大登(3)元中 (前橋)0:58:2712
90:09:39山上 優作(3)新里 (桐み)0:59:3927
110:09:41中曽根幸生(3)東中 (前橋)0:58:0910
120:09:44茂木 優斗(2)甘楽 (富甘)0:57:315
120:09:44高橋 大輝(2)南橘 (前橋)0:57:498
120:09:44清水 創太(2)吉西 (高崎)0:59:2025
120:09:44須藤 剛也(2)多中 (館林)1:00:1935
160:09:47木村 圭佑(3)あ中 (伊佐)0:58:1711
170:09:48佐俣 壱星(2)西中 (富甘)0:59:0823
170:09:48郷緒 快成(3)中尾 (高崎)1:00:1334
190:09:49田村 俊輔(3)東吾 (吾妻)0:57:366
200:09:50黒岩 希(3)草津 (吾妻)0:58:3815
200:09:50大武 明輝(2)板倉 (邑楽)0:58:4119
220:09:53山口 櫂(3)第一 (伊佐)0:58:4017
220:09:53石川 蒼大(1)南中 (富甘)0:59:4129
240:09:54木村 悠星(3)北橘 (渋北)0:58:4118
250:09:55中山 慶治(3)赤北 (渋北)0:58:5020
260:09:57堀田 裕紀(2)大類 (高崎)0:58:3916
260:09:57小沼 愛都(3)古巻 (渋北)0:58:5121
260:09:57関 羽恩(3)大北 (邑楽)1:00:3036
290:10:00飯塚 俊輔(3)第四 (伊佐)0:58:2913
290:10:00宮田 麗央(3)第一 (館林)1:01:4847
310:10:01女井 滉太(3)第六 (前橋)0:59:4128
320:10:04橋本 大和(3)尾島 (太田)1:00:5940
330:10:05鈴木亮太朗(2)高松 (高崎)0:59:1324
330:10:05鈴木 奏玲(3)沼田 (沼田)1:01:2343
350:10:07田中 魁(3)宮郷 (伊佐)0:58:3314
360:10:10斉藤 光汰(3)西中 (藤岡)1:01:3144
370:10:11森田 悠聖(2)鎌倉 (前橋)1:00:0533
380:10:17伊藤 颯亮(3)太田 (太田)1:00:4038
390:10:20羽田野結輝(2)塚沢 (高崎)0:59:4431
400:10:23星野 貴大(3)片品 (利根)1:02:0048
410:10:24星野 匠哉(3)利根 (沼田)0:59:5032
420:10:26清水 康貴(3)第一 (安中)1:02:1649
430:10:27高村 響(2)笠懸 (桐み)1:01:1041
440:10:28髙橋 優雅(2)月中 (利根)1:00:3837
450:10:30伊藤 陽翔(3)宝泉 (太田)1:01:2242
460:10:32山田 浩生(3)大東 (桐み)1:02:3650
470:10:33今泉 魁(3)川内 (桐み)1:01:3145
480:10:35井上 竜希(3)第二 (安中)1:00:5739
490:10:39永野 輝人(3)境南 (伊佐)0:59:3426
500:10:44岩崎 啓弥(3)小野 (藤岡)1:01:3546

 

 

 

 

2018 群馬県中学校駅伝

2018年度 群馬県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 群馬県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の群馬県予選会、群馬県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 群馬中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中中 (吾妻)が0:55:50で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:55:50  中中 (吾妻)
  2. 0:57:27  第四 (伊佐)
  3. 0:57:40  富中 (前橋)
  4. 0:58:15  吉岡 (渋北)
  5. 0:58:37  子持 (渋北)
  6. 0:58:44  東中 (前橋)
  7. 0:58:48  笠南 (桐み)
  8. 0:59:08  甘楽 (富甘)
  9. 0:59:19  第一 (館林)
  10. 0:59:27  第七 (前橋)
  11. 0:59:36  清流 (桐み)
  12. 0:59:38  南中 (富甘)
  13. 0:59:43  太田 (太田)
  14. 1:00:01  第二 (安中)
  15. 1:00:04  板倉 (邑楽)
  16. 1:00:06  境南 (伊佐)
  17. 1:00:10  高松 (高崎)
  18. 1:00:14  第一 (伊佐)
  19. 1:00:15  中等 (高崎)
  20. 1:00:16  第三 (館林)
  21. 1:00:17  生品 (太田)
  22. 1:00:19  第六 (前橋)
  23. 1:00:25  榛名 (高崎)
  24. 1:00:26  あ中 (伊佐)
  25. 1:00:27  中尾 (高崎)
  26. 1:00:30  大北 (邑楽)
  27. 1:00:31  大胡 (前橋)
  28. 1:00:35  東吾 (吾妻)
  29. 1:00:40  赤北 (渋北)
  30. 1:00:40  大類 (高崎)
  31. 1:00:47  鎌倉 (前橋)
  32. 1:00:49  赤堀 (伊佐)
  33. 1:00:51  第一 (前橋)
  34. 1:00:51  利根 (沼田)
  35. 1:00:56  南橘 (前橋)
  36. 1:01:04  元中 (前橋)
  37. 1:01:15  桜木 (桐み)
  38. 1:01:16  多中 (館林)
  39. 1:01:24  第一 (安中)
  40. 1:01:36  草津 (吾妻)
  41. 1:01:38  沼田 (沼田)
  42. 1:01:43  西中 (藤岡)
  43. 1:02:00  群南 (高崎)
  44. 1:02:26  西中 (富甘)
  45. 1:02:44  旭中 (太田)
  46. 1:02:53  月中 (利根)
  47. 1:02:57  笠懸 (桐み)
  48. 1:03:07  城東 (太田)
  49. 1:04:42  昭和 (利根)
  50. 1:05:19  小野 (藤岡)

 

 

2018 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

群馬県中学校駅伝2018 男子1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30杉森 星彦(3)中等 (高崎)0:09:301
20:09:48綿貫 風雅(1)中中 (吾妻)0:09:482
30:09:50青木 脩悟(3)第一 (館林)0:09:503
40:09:51小此木琳大郎(3)第四 (伊佐)0:09:514
50:09:52千明 大斗(2)生品 (太田)0:09:525
60:09:52村田 幸翼(2)大北 (邑楽)0:09:526
70:09:59髙草木架月(2)笠南 (桐み)0:09:597
80:10:00三田 耕輔(3)第一 (伊佐)0:10:008
90:10:03小島虎之助(3)あ中 (伊佐)0:10:039
100:10:03仙名 一茶(2)子持 (渋北)0:10:0310
110:10:04井口 裕斗(3)大類 (高崎)0:10:0411
120:10:05小松原歩夢(3)第三 (館林)0:10:0512
130:10:06新井 優太(3)境南 (伊佐)0:10:0613
140:10:06髙橋 愛翔(3)富中 (前橋)0:10:0614
150:10:08吉田 実篤(3)太田 (太田)0:10:0815
160:10:09清水 優雅(3)利根 (沼田)0:10:0916
170:10:11竹之内優希(3)東中 (前橋)0:10:1117
180:10:11小暮 悠斗(3)西中 (藤岡)0:10:1118
190:10:11桑子 流空(3)桜木 (桐み)0:10:1119
200:10:12中澤 拓哉(3)草津 (吾妻)0:10:1220
210:10:12上原 秀斗(3)第二 (安中)0:10:1221
220:10:13小倉 龍也(3)板倉 (邑楽)0:10:1322
230:10:13今井 悠貴(1)鎌倉 (前橋)0:10:1323
240:10:15飯塚 大河(3)第七 (前橋)0:10:1524
250:10:18高橋 拓士(1)南橘 (前橋)0:10:1825
260:10:18髙橋 幸佑(3)高松 (高崎)0:10:1826
270:10:19田村 陽貴(2)吉岡 (渋北)0:10:1927
280:10:19面田 拓輝(2)群南 (高崎)0:10:1928
290:10:19坂本 礁(3)南中 (富甘)0:10:1929
300:10:22八木 俊樹(3)榛名 (高崎)0:10:2230
310:10:24邑中 翼(2)元中 (前橋)0:10:2431
320:10:24矢嶋 大梧(1)東吾 (吾妻)0:10:2432
330:10:26内山 凌来(3)清流 (桐み)0:10:2633
340:10:26朝野 海音(3)沼田 (沼田)0:10:2634
350:10:27原澤 英佑(2)月中 (利根)0:10:2735
360:10:28花島 央雅(3)甘楽 (富甘)0:10:2836
370:10:29石橋 侑眞(3)旭中 (太田)0:10:2937
380:10:32神谷 優希(1)多中 (館林)0:10:3238
390:10:34髙田 愛斗(3)城東 (太田)0:10:3439
400:10:34中村 圭太(3)第一 (前橋)0:10:3440
410:10:38角田 智規(3)赤北 (渋北)0:10:3841
420:10:38塚越 礼(3)中尾 (高崎)0:10:3842
430:10:40櫻井 貴章(3)第六 (前橋)0:10:4043
440:10:42小菅 太愛(3)西中 (富甘)0:10:4244
450:10:42波潟 琉心(2)第一 (安中)0:10:4245
460:10:42小澤 静也(3)大胡 (前橋)0:10:4246
470:10:45橋本 和志(3)赤堀 (伊佐)0:10:4547
480:11:10吉澤 英琉(2)昭和 (利根)0:11:1048
490:11:16小澤 悠河(3)笠懸 (桐み)0:11:1649
500:11:24塚越 幹太(3)小野 (藤岡)0:11:2450

 

2018 2区(2.96km)結果

群馬県中学校駅伝2018 男子2区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05帰山 侑大(3)清流 (桐み)0:19:319
20:09:13藤井 颯人(3)富中 (前橋)0:19:193
30:09:17総見 航大(3)東中 (前橋)0:19:278
30:09:17浅井晴大郎(3)赤堀 (伊佐)0:20:0121
50:09:18割田 夏芽(3)中中 (吾妻)0:19:061
60:09:21石井 宥多(3)子持 (渋北)0:19:234
70:09:25小川 智羽(1)吉岡 (渋北)0:19:4312
80:09:27遠藤 直輝(2)笠南 (桐み)0:19:256
80:09:27根岸 直路(3)第七 (前橋)0:19:4111
100:09:33コルテス アキラ(3)第四 (伊佐)0:19:235
110:09:34古原 朋樹(3)榛名 (高崎)0:19:5619
120:09:35大池 駿(3)第一 (伊佐)0:19:3510
130:09:37梅澤 惠仁(3)第一 (館林)0:19:267
140:09:38北村 翔仁(2)板倉 (邑楽)0:19:5116
140:09:38深澤 麗生(3)大胡 (前橋)0:20:2037
160:09:39木檜 成仁(3)中等 (高崎)0:19:092
170:09:40多賀谷伶音(3)太田 (太田)0:19:4715
180:09:41中山 慶治(2)赤北 (渋北)0:20:1934
180:09:41黛 大夢(3)中尾 (高崎)0:20:1936
180:09:41野口 魁人(3)第一 (安中)0:20:2240
210:09:42小林 航(3)境南 (伊佐)0:19:4714
210:09:42永田 柊(3)東吾 (吾妻)0:20:0625
230:09:42狩野 稜斗(2)鎌倉 (前橋)0:19:5518
240:09:43佐藤 由也(3)南中 (富甘)0:20:0223
250:09:44須田 航輝(2)あ中 (伊佐)0:19:4613
260:09:45石原 諒人(3)元中 (前橋)0:20:0929
270:09:47永沼 秀悟(3)多中 (館林)0:20:1833
280:09:49岩崎 遥人(3)南橘 (前橋)0:20:0624
290:09:52引田 裕太(2)高松 (高崎)0:20:1030
300:09:53佐藤 颯斗(2)甘楽 (富甘)0:20:2039
310:09:56片野 樹(2)草津 (吾妻)0:20:0726
310:09:56高橋 日翔(1)第一 (前橋)0:20:2943
330:09:57生駒 音織(1)旭中 (太田)0:20:2542
340:09:58秋田 裕亮(2)大類 (高崎)0:20:0222
340:09:58瀧澤 憲吾(3)西中 (藤岡)0:20:0828
340:09:58石田 晴大(2)沼田 (沼田)0:20:2441
340:09:58田村 康陽(3)第六 (前橋)0:20:3744
380:09:59今泉 柊斗(3)桜木 (桐み)0:20:1031
390:10:01コンセイソンフェリペ(3)大北 (邑楽)0:19:5317
390:10:01岩田 颯斗(3)第二 (安中)0:20:1232
390:10:01神谷 瑠玖(3)群南 (高崎)0:20:1935
420:10:03吉永 歩(2)第三 (館林)0:20:0827
430:10:05尾内 亮介(3)生品 (太田)0:19:5620
440:10:11小林 弘門(2)利根 (沼田)0:20:2038
450:10:16横田 陽哉(2)西中 (富甘)0:20:5746
460:10:17新宮 光晴(3)昭和 (利根)0:21:2748
470:10:22小島 琉唯(3)笠懸 (桐み)0:21:3749
480:10:24丸山 修羅(2)月中 (利根)0:20:5145
480:10:24松村 界人(1)小野 (藤岡)0:21:4750
500:10:26小島涉太朗(2)城東 (太田)0:21:0047

 

2018 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29阿久津隼司(3)子持 (渋北)0:28:523
20:09:30深町 寛矛(3)第四 (伊佐)0:28:534
30:09:31境野 友真(1)吉岡 (渋北)0:29:148
40:09:32高橋 大地(3)中中 (吾妻)0:28:371
40:09:32菊田 匠(3)富中 (前橋)0:28:502
60:09:35阿久澤侑佑(2)高松 (高崎)0:29:4413
70:09:36大楢 龍輝(3)利根 (沼田)0:29:5622
80:09:41赤坂 玲於(2)第一 (館林)0:29:076
80:09:41新井 響介(3)甘楽 (富甘)0:30:0127
100:09:42小池 泰世(3)第一 (前橋)0:30:1135
110:09:44渡部 佑(3)東中 (前橋)0:29:107
110:09:44水谷 太(3)南橘 (前橋)0:29:5017
130:09:45時田 遥希(2)第七 (前橋)0:29:2610
130:09:45武藤 陽大(3)太田 (太田)0:29:3211
150:09:47山田 陽太(3)南中 (富甘)0:29:4914
160:09:48田口 諒成(2)大類 (高崎)0:29:4915
160:09:48島野正一朗(3)第三 (館林)0:29:5521
160:09:48石島 真夢(3)桜木 (桐み)0:29:5723
160:09:48山田 理基(2)大胡 (前橋)0:30:0731
200:09:49鍋島 瑠唯(3)赤北 (渋北)0:30:0832
200:09:49木村 和生(3)中尾 (高崎)0:30:0834
220:09:50水野瑠輝也(1)中等 (高崎)0:28:595
220:09:50中原 崚我(3)赤堀 (伊佐)0:29:5118
240:09:51森田 悠斗(3)清流 (桐み)0:29:219
240:09:51上原 真翔(3)第一 (安中)0:30:1236
260:09:52柳生 勇多(3)第二 (安中)0:30:0430
270:09:53古澤 諒也(3)第六 (前橋)0:30:3041
280:09:55岡林 篤史(3)元中 (前橋)0:30:0429
290:10:01関口 青空(2)板倉 (邑楽)0:29:5219
300:10:02丹羽 琳久(3)笠懸 (桐み)0:31:3948
310:10:03田村 俊輔(2)東吾 (吾妻)0:30:0833
310:10:03山藤 僚真(2)群南 (高崎)0:30:2139
330:10:04新井奈緒斗(3)あ中 (伊佐)0:29:4916
330:10:04下平 夏生(2)榛名 (高崎)0:29:5925
330:10:04糸井 秀成(3)生品 (太田)0:30:0026
360:10:05豊嶋 秀到(3)大北 (邑楽)0:29:5724
370:10:08今泉 雄樹(1)笠南 (桐み)0:29:3312
380:10:12諸星 玲央(3)西中 (藤岡)0:30:2038
390:10:16鈴木 滉正(3)境南 (伊佐)0:30:0228
400:10:17宮﨑 悠(2)草津 (吾妻)0:30:2440
410:10:20山口 佳祐(3)第一 (伊佐)0:29:5420
410:10:20藤井 稜大(1)鎌倉 (前橋)0:30:1437
430:10:24永沼 龍静(3)多中 (館林)0:30:4242
440:10:26山田慎之介(2)月中 (利根)0:31:1644
450:10:28中島 康介(1)城東 (太田)0:31:2747
460:10:29瀬間 颯(1)西中 (富甘)0:31:2646
470:10:32鈴木 翔也(1)昭和 (利根)0:31:5949
480:10:43柳田 優斗(3)旭中 (太田)0:31:0843
490:10:54朝野 流星(1)沼田 (沼田)0:31:1745
490:10:54清水 希真(3)小野 (藤岡)0:32:4150

 

2018 4区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54堀口 花道(3)甘楽 (富甘)0:38:546
20:08:58青木 瑠郁(3)第四 (伊佐)0:37:501
30:09:14樺澤 温輝(2)富中 (前橋)0:38:043
40:09:19塚越 侑斗(3)中中 (吾妻)0:37:552
50:09:30綿貫 凱也(3)東中 (前橋)0:38:405
60:09:32阿部 元飛(2)笠南 (桐み)0:39:047
70:09:45荒井 晴斗(2)子持 (渋北)0:38:364
80:09:46小沼 風太(1)境南 (伊佐)0:39:4715
90:09:47石川 瑞樹(2)南中 (富甘)0:39:3514
100:09:50髙橋 悠來(3)第七 (前橋)0:39:169
110:09:51橋本 紘征(3)吉岡 (渋北)0:39:048
120:09:52村松 龍成(2)旭中 (太田)0:40:5943
130:09:54正田 治樹(3)生品 (太田)0:39:5317
130:09:54加藤 拓哉(3)第六 (前橋)0:40:2333
150:09:57荒井 咲翔(3)多中 (館林)0:40:3939
160:09:58髙柳 亮太(3)第一 (伊佐)0:39:5216
170:09:59上野 雄大(3)第三 (館林)0:39:5318
180:10:03工藤 陸(1)太田 (太田)0:39:3513
190:10:04三宅 諒瞳(3)清流 (桐み)0:39:2411
190:10:04佐々木 駆(3)中尾 (高崎)0:40:1224
210:10:06大野 連(2)板倉 (邑楽)0:39:5720
220:10:07舘野 陽向(3)赤堀 (伊佐)0:39:5822
230:10:08槇 隆羅(2)あ中 (伊佐)0:39:5719
230:10:08齋藤 駿河(3)鎌倉 (前橋)0:40:2132
250:10:09山﨑 優希(3)草津 (吾妻)0:40:3234
260:10:11唐澤喜久也(1)元中 (前橋)0:40:1426
260:10:11和佐田拓海(1)大胡 (前橋)0:40:1829
260:10:11石原 琉平(3)笠懸 (桐み)0:41:4946
290:10:12青木 稜(2)南橘 (前橋)0:40:0123
290:10:12朝比奈大成(2)東吾 (吾妻)0:40:2031
310:10:14石坂 侑楽(1)高松 (高崎)0:39:5821
320:10:16瀬間 元輔(1)西中 (富甘)0:41:4145
330:10:19相田 柊冴(3)利根 (沼田)0:40:1425
330:10:19鈴木 貴久(2)榛名 (高崎)0:40:1830
330:10:19長谷川亮太(2)群南 (高崎)0:40:4040
330:10:19山田 陸翔(2)沼田 (沼田)0:41:3544
370:10:20新藤 瑠斗(3)桜木 (桐み)0:40:1728
380:10:24吉田 旭(2)中等 (高崎)0:39:2210
380:10:24城 楓眞(3)第一 (館林)0:39:3012
400:10:26金子正之助(3)大類 (高崎)0:40:1527
400:10:26須田 瑞生(2)赤北 (渋北)0:40:3335
400:10:26佐藤 元哉(3)第一 (安中)0:40:3837
400:10:26小野里勇哉(3)西中 (藤岡)0:40:4542
440:10:28宮武 旺生(3)第一 (前橋)0:40:3838
450:10:31設楽 嶺(3)小野 (藤岡)0:43:1150
460:10:34萩原 優太(3)第二 (安中)0:40:3736
470:10:40髙橋 優雅(1)月中 (利根)0:41:5647
480:10:42小林 拳己(3)城東 (太田)0:42:0948
490:10:46恩田 天満(3)大北 (邑楽)0:40:4241
500:10:52星野 圭哉(2)昭和 (利根)0:42:5049

 

2018 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04小池 佑希(3) NSR中中 (吾妻)0:46:591
20:09:18大囿龍之介(3)吉岡 (渋北)0:48:224
30:09:36小林 夏葵(2)沼田 (沼田)0:51:1142
40:09:39竹田 柊(3)第二 (安中)0:50:1623
50:09:51牛込 利偉(3)第四 (伊佐)0:47:412
50:09:51桑原 拓巳(3)高松 (高崎)0:49:4815
50:09:51大江 優摩(3)第六 (前橋)0:50:1422
80:09:54中島 駿(3)富中 (前橋)0:47:583
80:09:54松本 大河(2)板倉 (邑楽)0:49:5016
100:09:57石坂 太一(3)第一 (館林)0:49:2710
110:09:58中川 仰基(3)大北 (邑楽)0:50:4035
120:09:59樋口 泰平(2)群南 (高崎)0:50:3833
130:10:00峯岸 泰生(3)笠南 (桐み)0:49:037
130:10:00金子 美輝(3)太田 (太田)0:49:3412
130:10:00友松 武昭(2)利根 (沼田)0:50:1321
160:10:02小林 慎吾(3)第一 (前橋)0:50:4034
170:10:03竹之内智希(3)東中 (前橋)0:48:425
180:10:04奥田 理仁(3)南中 (富甘)0:49:3914
190:10:05養田 吏紀(2)榛名 (高崎)0:50:2327
200:10:06湯本 陸斗(3)第七 (前橋)0:49:219
200:10:06大澤未空翔(3)境南 (伊佐)0:49:5317
200:10:06篠原 聖矢(3)第三 (館林)0:49:5918
200:10:06天田 凌聖(1)大類 (高崎)0:50:2025
240:10:09酒井 陸人(2)鎌倉 (前橋)0:50:3030
240:10:09星野 滉弥(3)赤北 (渋北)0:50:4237
260:10:09大川 遼(3)清流 (桐み)0:49:3311
270:10:10三村 拓海(3)子持 (渋北)0:48:456
270:10:10鈴木空翔斗(2)第一 (伊佐)0:50:0119
290:10:11浅川 祥(2)甘楽 (富甘)0:49:048
300:10:13中嶋 悠晴(2)中等 (高崎)0:49:3513
300:10:13田村健一郎(2)中尾 (高崎)0:50:2528
320:10:17木村 亮太(3)大胡 (前橋)0:50:3431
330:10:18中島 快翔(3)東吾 (吾妻)0:50:3732
330:10:18齋藤 歩人(3)多中 (館林)0:50:5638
350:10:20川田 祐也(3)生品 (太田)0:50:1220
360:10:22黛 春樹(2)西中 (富甘)0:52:0245
370:10:23新井 凜(2)あ中 (伊佐)0:50:2024
380:10:24赤石 匠海(2)赤堀 (伊佐)0:50:2226
390:10:27高津 虹汰(3)元中 (前橋)0:50:4136
390:10:27櫻井 健哉(2)第一 (安中)0:51:0441
410:10:29高木 智哉(3)南橘 (前橋)0:50:2929
410:10:29山口 遥羽(3)草津 (吾妻)0:51:0139
430:10:31原澤 翔瑠(2)月中 (利根)0:52:2646
440:10:36瀧澤 慶樹(2)西中 (藤岡)0:51:2143
450:10:46高橋 怜生(2)笠懸 (桐み)0:52:3447
460:10:47髙橋 巧望(3)桜木 (桐み)0:51:0340
470:10:52齋藤 睦(2)城東 (太田)0:53:0048
480:10:57所澤 理来(3)旭中 (太田)0:51:5544
480:10:57新井 鷹輝(3)昭和 (利根)0:53:4649
500:11:06野口 光希(2)小野 (藤岡)0:54:1750

 

2018 6区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52塩原 匠(3) NSR中中 (吾妻)0:55:501
20:09:43城田 優生(3)富中 (前橋)0:57:403
30:09:45髙橋 優斗(3)笠南 (桐み)0:58:487
40:09:46笠原 啓介(3)第四 (伊佐)0:57:272
40:09:46伊丹 柚貴(3)第二 (安中)1:00:0114
60:09:50鹿沼 晴希(3)大北 (邑楽)1:00:3026
70:09:52奈良井優磨(3)子持 (渋北)0:58:375
70:09:52栁田 聖人(2)第一 (館林)0:59:199
90:09:54木暮 将人(3)吉岡 (渋北)0:58:154
100:09:57鈴木 康誠(2)大胡 (前橋)1:00:3127
110:09:58中野 悠真(3)東吾 (吾妻)1:00:3528
110:09:58堀口 智矢(3)赤北 (渋北)1:00:4029
130:09:59石川真之介(3)南中 (富甘)0:59:3812
140:10:02山田 倖(3)東中 (前橋)0:58:446
140:10:02三堀 力翔(2)榛名 (高崎)1:00:2523
140:10:02森山 輝(3)中尾 (高崎)1:00:2725
170:10:03田村 巽(3)清流 (桐み)0:59:3611
180:10:04斎藤 彩汰(3)甘楽 (富甘)0:59:088
190:10:05佐藤 柚希(2)生品 (太田)1:00:1721
200:10:06金子 誠也(3)第七 (前橋)0:59:2710
200:10:06長谷川嗣童(3)第六 (前橋)1:00:1922
200:10:06木村 圭佑(2)あ中 (伊佐)1:00:2624
230:10:08麻野 玲皇(2)城東 (太田)1:03:0748
240:10:10多賀谷滉世(2)太田 (太田)0:59:4313
250:10:11櫻井 喬太(3)第一 (前橋)1:00:5133
260:10:13田村 俊介(3)桜木 (桐み)1:01:1537
270:10:14中島 顕斗(3)板倉 (邑楽)1:00:0415
270:10:14日浦 大輔(3)境南 (伊佐)1:00:0616
270:10:14綱 捷太(3)第一 (伊佐)1:00:1418
300:10:18山崎 哲汰(3)第三 (館林)1:00:1620
300:10:18安藤 大悟(2)鎌倉 (前橋)1:00:4731
320:10:20箱田 智也(2)大類 (高崎)1:00:4030
320:10:20牛久保巧輝(3)多中 (館林)1:01:1638
320:10:20村田 幸鮮(3)第一 (安中)1:01:2439
350:10:22相馬 勇太(2)西中 (藤岡)1:01:4342
360:10:23山根 康生(3)高松 (高崎)1:00:1017
360:10:23久保田 凪(3)笠懸 (桐み)1:02:5747
380:10:24浅見真太郎(2)元中 (前橋)1:01:0436
380:10:24神戸 涼輔(3)西中 (富甘)1:02:2644
400:10:27川原 士門(2)赤堀 (伊佐)1:00:4932
400:10:27山田 達就(3)南橘 (前橋)1:00:5635
420:10:28小野塚冠揮(2)沼田 (沼田)1:01:3841
420:10:28笛田 貴仁(2)月中 (利根)1:02:5346
440:10:36神田 惇英(3)草津 (吾妻)1:01:3640
450:10:39星野 匠哉(2)利根 (沼田)1:00:5134
460:10:40天方 崚人(3)中等 (高崎)1:00:1519
470:10:49髙草木琉斗(1)旭中 (太田)1:02:4445
480:10:56大久保渓悟(3)昭和 (利根)1:04:4249
490:11:03内田 英貴(3)小野 (藤岡)1:05:1950
500:11:23中山 樹希(3)群南 (高崎)1:02:0043

 

 

 

2017 群馬県中学校駅伝

平成29年度 群馬県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 群馬県予選
(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の群馬県予選会、群馬県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、前橋市総合運動公園陸上競技・サッカー場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 群馬中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中之条中が57分14秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:14  中之条町立中之条中
  2. 0:58:20  前橋市立第三中
  3. 0:58:24  伊勢崎市立第三中
  4. 0:58:28  吉岡町立吉岡中
  5. 0:58:36  前橋市立第七中
  6. 0:58:42  前橋市立富士見中
  7. 0:58:48  甘楽町立甘楽中
  8. 0:58:50  館林市立第一中
  9. 0:58:50  伊勢崎市立第四中
  10. 0:58:59  前橋市立元総社中
  11. 0:59:09  みどり市立笠懸南中
  12. 0:59:14  富岡市立西中
  13. 0:59:34  前橋市立東中
  14. 0:59:36  前橋市立南橘中
  15. 0:59:45  富岡市立南中
  16. 1:00:02  東吾妻町立東吾妻中
  17. 1:00:04  前橋市立鎌倉中
  18. 1:00:05  板倉町立板倉中
  19. 1:00:06  伊勢崎市立第一中
  20. 1:00:12  みどり市立笠懸中
  21. 1:00:18  渋川市立子持中
  22. 1:00:24  渋川市立北中
  23. 1:00:24  伊勢崎市立境南中
  24. 1:00:29  安中市立第二中
  25. 1:00:29  館林市立第三中
  26. 1:00:30  高崎市立吉井西中
  27. 1:00:34  伊勢崎市立境西中
  28. 1:00:39  前橋市立第六中
  29. 1:00:42  嬬恋村立嬬恋中
  30. 1:01:22  沼田市立沼田中
  31. 1:01:23  桐生市立川内中
  32. 1:01:23  高崎市立大類中
  33. 1:01:34  大泉町立北中
  34. 1:01:40  太田市立城東中
  35. 1:01:47  太田市立太田中
  36. 1:02:03  藤岡市立西中
  37. 1:02:07  高崎市立吉井中央中
  38. 1:02:18  太田市立綿打中
  39. 1:02:20  高崎市立中尾中
  40. 1:02:21  新島学園中
  41. 1:02:22  桐生市立桜木中
  42. 1:02:26  桐生市立清流中
  43. 1:02:42  高崎市立矢中中
  44. 1:02:46  高崎市立佐野中
  45. 1:03:05  片品村立片品中
  46. 1:03:19  太田市立宝泉中
  47. 1:03:27  沼田市立沼田南中
  48. 1:03:32  藤岡市立東中
  49. 1:03:33  みなかみ町立月夜野中
  • DQ  高崎市立群馬中央中

 

 

2017 1区(3.16km) 区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

群馬県中学校駅伝2017 男子スタート・1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42堀口 花道 (2)甘楽町立甘楽中0:09:421
20:09:47相川 歩夢 (3)館林市立第三中0:09:472
30:09:51石井 大翔 (3)高崎市立吉井西中0:09:513
40:09:51廣嶋 麟輝 (3)吉岡町立吉岡中0:09:514
50:09:55角田 朔也 (3)前橋市立第三中0:09:555
60:09:56池原 悠月 (3)前橋市立元総社中0:09:566
70:09:56小見 貴則 (3)前橋市立富士見中0:09:567
80:09:59冨沢 哲生 (3)中之条町立中之条中0:09:598
90:10:02水野 遥大 (3)伊勢崎市立境西中0:10:029
100:10:05中野 匠 (2)高崎市立佐野中0:10:0510
110:10:06勅使河原由貴 (3)富岡市立西中0:10:0611
120:10:08板垣 俊祐 (3)高崎市立矢中中0:10:0812
130:10:10中島 駿 (3)前橋市立東中0:10:1013
140:10:11高坂 歩夢 (3)高崎市立吉井中央中0:10:1114
150:10:11髙草木架月 (1)みどり市立笠懸南中0:10:1115
160:10:11笠原 聡馬 (3)片品村立片品中0:10:1116
170:10:12牛久 賢哉 (3)伊勢崎市立第三中0:10:1217
180:10:13渡辺 雄斗 (3)太田市立綿打中0:10:1318
190:10:17小ニ田瑞貴 (3)館林市立第一中0:10:1719
200:10:19柏戸 葵志 (3)高崎市立群馬中央中0:10:1920
210:10:21横尾 そら (3)前橋市立南橘中0:10:2121
220:10:22小野寺 遼 (3)板倉町立板倉中0:10:2222
230:10:22清水 友棋 (1)伊勢崎市立境南中0:10:2223
240:10:23小林 豊 (3)太田市立太田中0:10:2324
250:10:23村田 幸翼 (1)大泉町立北中0:10:2325
260:10:23上原 秀斗 (2)安中市立第二中0:10:2326
270:10:24中村 元 (2)沼田市立沼田中0:10:2427
280:10:24原島亜沙人 (3)伊勢崎市立第四中0:10:2428
290:10:25齊藤 圭洋 (3)前橋市立第七中0:10:2529
300:10:27坂本 礁 (2)富岡市立南中0:10:2730
310:10:27後藤 圭太 (3)渋川市立子持中0:10:2731
320:10:27小暮 悠斗 (2)藤岡市立西中0:10:2732
330:10:29解良 優斗 (3)前橋市立鎌倉中0:10:2933
340:10:29關 和真 (3)東吾妻町立東吾妻中0:10:2934
350:10:31日向 力也 (3)沼田市立沼田南中0:10:3135
360:10:32桑子 流空 (2)桐生市立桜木中0:10:3236
370:10:32岡田 颯斗 (3)高崎市立大類中0:10:3237
380:10:34井上 将吾 (3)藤岡市立東中0:10:3438
390:10:34丹羽 琳久 (2)みどり市立笠懸中0:10:3439
400:10:35内海 元太 (3)桐生市立川内中0:10:3540
410:10:36森田 悠斗 (2)桐生市立清流中0:10:3641
420:10:37吉田 裕貴 (2)渋川市立北中0:10:3742
430:10:40大岡 優斗 (3)新島学園中0:10:4043
440:10:40原澤 英佑 (1)みなかみ町立月夜野中0:10:4044
450:10:40岩崎 裕誠 (2)前橋市立第六中0:10:4045
460:10:43大池 駿 (2)伊勢崎市立第一中0:10:4346
470:10:44加藤 柊斗 (3)太田市立宝泉中0:10:4447
480:10:47髙田 愛斗 (2)太田市立城東中0:10:4748
490:10:52黒崎 堅太 (3)高崎市立中尾中0:10:5249
500:10:58黒岩 靖永 (3)嬬恋村立嬬恋中0:10:5850

 

2017 2区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18青木 瑠郁 (2)伊勢崎市立第四中0:19:426
20:09:22鈴木 大斗 (3)桐生市立川内中0:19:5713
30:09:23森田 哲矢 (3)伊勢崎市立第一中0:20:0622
40:09:29大囿龍之介 (2)吉岡町立吉岡中0:19:201
40:09:29新井 将太 (3)伊勢崎市立境西中0:19:314
60:09:30八木原真人 (3)前橋市立富士見中0:19:262
60:09:30新井 駿佑 (3)富岡市立南中0:19:5714
80:09:31塚越 侑斗 (2)中之条町立中之条中0:19:303
90:09:33茂木 寿賢 (3)安中市立第二中0:19:5612
90:09:33阿部 桃李 (3)前橋市立鎌倉中0:20:0219
110:09:34設樂 純一 (3)伊勢崎市立第三中0:19:468
120:09:38小野 悠馬 (3)みどり市立笠懸中0:20:1226
130:09:39新井 優太 (2)伊勢崎市立境南中0:20:0117
140:09:41新保凜太朗 (3)前橋市立第七中0:20:0623
150:09:42井口 裕斗 (2)高崎市立大類中0:20:1427
150:09:42蛇石 洋佑 (3)渋川市立北中0:20:1930
170:09:44山田 晃平 (3)前橋市立南橘中0:20:0521
180:09:46矢澤 瑞基 (3)高崎市立吉井西中0:19:375
190:09:47土屋 慶介 (3)嬬恋村立嬬恋中0:20:4543
200:09:48藤島 悠右 (3)みどり市立笠懸南中0:19:5915
200:09:48松井 遼河 (3)渋川市立子持中0:20:1529
220:09:50藤井 柊有 (3)前橋市立第三中0:19:457
220:09:50総見 航大 (2)前橋市立東中0:20:0016
220:09:50梅澤 惠仁 (2)館林市立第一中0:20:0724
250:09:51初見 健成 (3)東吾妻町立東吾妻中0:20:2031
260:09:53前原 優大 (3)桐生市立清流中0:20:2936
270:09:54根本 航大 (3)太田市立城東中0:20:4140
280:09:55今井 翔太 (3)富岡市立西中0:20:0118
280:09:55飯島 巧貴 (2)高崎市立矢中中0:20:0320
280:09:55岸 充 (2)高崎市立群馬中央中0:20:1428
310:09:57店網 周平 (3)前橋市立元総社中0:19:5311
310:09:57朝野 海音 (2)沼田市立沼田中0:20:2132
330:09:58高坂 拓夢 (3)高崎市立吉井中央中0:20:0925
340:10:00黛 大夢 (2)高崎市立中尾中0:20:5246
350:10:02島野 琉聖 (3)館林市立第三中0:19:4910
360:10:03清水 亮喬 (3)新島学園中0:20:4341
370:10:04吉田 実篤 (2)太田市立太田中0:20:2735
380:10:05新井 夢叶 (2)甘楽町立甘楽中0:19:479
390:10:10北村 翔仁 (1)板倉町立板倉中0:20:3237
390:10:10市川 恋羽 (3)前橋市立第六中0:20:5045
410:10:11庭野 涼雅 (3)桐生市立桜木中0:20:4342
420:10:12島﨑 研愛 (3)藤岡市立東中0:20:4644
430:10:13髙橋 賢太 (1)片品村立片品中0:20:2434
430:10:13今宿 佑哉 (2)大泉町立北中0:20:3638
430:10:13髙桑 菖 (3)藤岡市立西中0:20:4039
460:10:17石塚 健 (3)高崎市立佐野中0:20:2233
470:10:25小林 優翔 (3)太田市立宝泉中0:21:0949
480:10:31松川 純 (3)みなかみ町立月夜野中0:21:1150
490:10:38宮澤 一生 (3)沼田市立沼田南中0:21:0948
500:10:53木村 一翔 (3)太田市立綿打中0:21:0647

 

2017 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10森川凜太郎 (3)前橋市立第三中0:28:551
20:09:24山田 景翔 (3)甘楽町立甘楽中0:29:115
30:09:37伊藤 俊明 (3)伊勢崎市立第三中0:29:236
40:09:38青木 響也 (3)安中市立第二中0:29:349
50:09:39菊田 匠 (2)前橋市立富士見中0:29:052
60:09:40齊藤 光河 (2)中之条町立中之条中0:29:104
60:09:40中村 望夢 (3)東吾妻町立東吾妻中0:30:0023
80:09:42武井 奏太 (3)前橋市立第七中0:29:4815
90:09:44深町 寛矛 (2)伊勢崎市立第四中0:29:267
90:09:44福田 英生 (3)板倉町立板倉中0:30:1629
110:09:45伊藤つかさ (3)前橋市立元総社中0:29:3811
110:09:45荒川 琉雅 (3)前橋市立東中0:29:4513
110:09:45蓮沼 倫弥 (3)みどり市立笠懸中0:29:5721
140:09:47水上 颯大 (3)吉岡町立吉岡中0:29:073
140:09:47内山 喜宝 (3)富岡市立西中0:29:4816
140:09:47宮田 琉唯 (3)館林市立第一中0:29:5420
170:09:48大橋 界太 (2)渋川市立北中0:30:0726
180:09:49星 海夢 (3)館林市立第三中0:29:3810
180:09:49廣澤 巧真 (3)富岡市立南中0:29:4614
200:09:50藤掛 凜大 (3)みどり市立笠懸南中0:29:4917
200:09:50内田 颯斗 (3)伊勢崎市立境南中0:29:5118
220:09:51斉藤 駿河 (2)前橋市立鎌倉中0:29:5319
220:09:51深井 大輔 (3)嬬恋村立嬬恋中0:30:3634
240:09:52矢守 峻脩 (3)太田市立城東中0:30:3333
250:09:54山口 陸 (3)高崎市立吉井中央中0:30:0324
260:09:55金井 澄人 (3)前橋市立南橘中0:30:0022
270:09:56高野 琢郎 (2)渋川市立子持中0:30:1127
270:09:56コンセイソンフェリペ (2)大泉町立北中0:30:3231
290:09:57三ツ木貴大 (3)伊勢崎市立境西中0:29:288
300:09:59櫻井 貴章 (2)前橋市立第六中0:30:4939
310:10:02矢島 睦大 (3)高崎市立吉井西中0:29:3912
320:10:05堀越 麗空 (3)高崎市立群馬中央中0:30:1930
330:10:06髙岸 広路 (3)伊勢崎市立第一中0:30:1228
330:10:06栗原 大輝 (3)藤岡市立西中0:30:4638
350:10:07今泉 柊斗 (2)桐生市立桜木中0:30:5040
350:10:07三木 真仁 (1)太田市立綿打中0:31:1344
370:10:10川岸 拓実 (3)桐生市立川内中0:30:0725
380:10:16深津 葵生 (2)沼田市立沼田中0:30:3735
390:10:18深谷 峻大 (3)高崎市立大類中0:30:3232
390:10:18稲井 翔平 (3)太田市立宝泉中0:31:2748
410:10:21星野 月麦 (3)片品村立片品中0:30:4537
420:10:26丸山 修羅 (1)みなかみ町立月夜野中0:31:3749
430:10:28三宅 諒瞳 (2)桐生市立清流中0:30:5741
440:10:33宇佐見隼平 (2)藤岡市立東中0:31:1946
450:10:34狩野 優人 (2)高崎市立中尾中0:31:2647
460:10:35大谷 奏太 (3)新島学園中0:31:1845
470:10:39多賀谷滉世 (1)太田市立太田中0:31:0642
480:10:41都丸 未知 (2)高崎市立矢中中0:30:4436
480:10:41阿部 太樹 (2)沼田市立沼田南中0:31:5050
500:10:47二見 崇大 (3)高崎市立佐野中0:31:0943

 

群馬県中学校駅伝2017 男子2区・3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

 

2017 4区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06北村 勇貴 (3)みどり市立笠懸南中0:38:554
20:09:15小池 佑希 (2)中之条町立中之条中0:38:251
30:09:28堀越 翔人 (3)伊勢崎市立第三中0:38:513
40:09:29勝山 康介 (3)吉岡町立吉岡中0:38:362
50:09:34青木 脩悟 (2)館林市立第一中0:39:2811
60:09:37飯塚 陸斗 (3)前橋市立第七中0:39:2510
70:09:40田村 康陽 (2)前橋市立第六中0:40:2928
80:09:41栗田 弦哉 (3)前橋市立元総社中0:39:199
80:09:41高橋 雄大 (3)伊勢崎市立第一中0:39:5319
100:09:43大畠晟志郎 (3)前橋市立南橘中0:39:4315
110:09:46コルテス アキラ (2)伊勢崎市立第四中0:39:128
120:09:47福井 大河 (3)前橋市立東中0:39:3213
130:09:51永田 柊 (2)東吾妻町立東吾妻中0:39:5117
140:09:52上野 雄大 (2)館林市立第三中0:39:3012
140:09:52高橋 悠雅 (3)富岡市立南中0:39:3814
140:09:52武政 亮汰 (3)板倉町立板倉中0:40:0824
170:09:55阿久澤雄太 (3)前橋市立富士見中0:39:006
180:09:57茂木 航太 (3)甘楽町立甘楽中0:39:087
190:09:58佐藤 祥星 (3)太田市立綿打中0:41:1138
200:09:59横沢駿之助 (3)嬬恋村立嬬恋中0:40:3529
210:10:00池田 翔瑛 (3)前橋市立鎌倉中0:39:5320
220:10:02関口 晃毅 (2)前橋市立第三中0:38:575
220:10:02戸丸 武尊 (3)伊勢崎市立境南中0:39:5318
240:10:04齋藤 真毅 (3)太田市立太田中0:41:1037
250:10:06都筑 創 (3)渋川市立北中0:40:1326
250:10:06阿久津隼司 (2)渋川市立子持中0:40:1727
270:10:07神保 佑 (3)大泉町立北中0:40:3931
280:10:10五十嵐竹丸 (3)富岡市立西中0:39:5823
280:10:10秋田 裕亮 (1)高崎市立大類中0:40:4232
300:10:12柳生 勇多 (2)安中市立第二中0:39:4616
300:10:12阿左美 建 (3)みどり市立笠懸中0:40:0925
320:10:15大関 蒼太 (3)太田市立城東中0:40:4833
330:10:16岡田 旭広 (3)桐生市立清流中0:41:1339
340:10:17櫛渕湖汰郎 (3)新島学園中0:41:3543
350:10:18笠原 幹斗 (2)高崎市立吉井西中0:39:5722
360:10:23吉澤 優作 (3)みなかみ町立月夜野中0:42:0047
370:10:28髙橋光太郎 (3)伊勢崎市立境西中0:39:5621
380:10:29井草 諒紀 (3)高崎市立中尾中0:41:5545
390:10:30小野田晃基 (3)沼田市立沼田中0:41:0736
400:10:31金子 空 (3)桐生市立川内中0:40:3830
410:10:33木嶋 航大 (1)高崎市立群馬中央中0:40:5234
420:10:34石島 真夢 (2)桐生市立桜木中0:41:2442
430:10:35佐々木伶恩 (2)片品村立片品中0:41:2040
430:10:35中里 陽斗 (3)藤岡市立西中0:41:2141
450:10:39勝又優太朗 (2)藤岡市立東中0:41:5846
450:10:39佐々木庸汰 (3)沼田市立沼田南中0:42:2950
470:10:49矢野 海翔 (2)太田市立宝泉中0:42:1649
480:10:54安澤 崇徳 (2)高崎市立矢中中0:41:3844
490:10:56佐藤 颯真 (1)高崎市立佐野中0:42:0548
500:10:57神保 隼人 (3)高崎市立吉井中央中0:41:0035

 

2017 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20佐藤 祐 (3) NSR甘楽町立甘楽中0:48:282
20:09:22強矢 愛斗 (3) NSR富岡市立西中0:49:2011
30:09:40羽鳥 凌我 (3)前橋市立第七中0:49:058
40:09:41成本 吏冴 (3)館林市立第一中0:49:099
50:09:43大島 雅也 (3)前橋市立第三中0:48:405
60:09:48関口 曜生 (3)中之条町立中之条中0:48:131
70:09:49櫻井 悠人 (3)伊勢崎市立第三中0:48:404
80:09:53城田 優生 (2)前橋市立富士見中0:48:536
90:09:55石井 宥多 (2)渋川市立子持中0:50:1221
100:09:56金井 渓人 (3)前橋市立南橘中0:49:3915
110:09:58藤井 翔平 (3)前橋市立鎌倉中0:49:5116
120:09:59石井 謙祐 (3)伊勢崎市立第四中0:49:1110
130:10:00駒 拓夢 (3)前橋市立東中0:49:3213
130:10:00横地 隆貴 (3)富岡市立南中0:49:3814
150:10:01星野 祐真 (3)吉岡町立吉岡中0:48:373
160:10:04佐々木亮弥 (3)みどり市立笠懸南中0:48:597
160:10:04高柳 洸野 (2)前橋市立元総社中0:49:2312
180:10:07加藤 拓哉 (2)前橋市立第六中0:50:3627
190:10:08清水 遥生 (3)伊勢崎市立境南中0:50:0118
200:10:10松本 一輝 (3)板倉町立板倉中0:50:1823
200:10:10塚越 礼 (2)高崎市立中尾中0:52:0542
220:10:13石井 敬晴 (3)伊勢崎市立第一中0:50:0620
220:10:13砂賀 聡太 (3)嬬恋村立嬬恋中0:50:4828
240:10:14小澤 悠河 (2)みどり市立笠懸中0:50:2326
250:10:18岩田 颯斗 (2)安中市立第二中0:50:0419
260:10:20中川 仰基 (2)大泉町立北中0:50:5930
260:10:20宮下 冬偉 (3)太田市立太田中0:51:3036
280:10:22島野正一朗 (2)館林市立第三中0:49:5217
280:10:22青木 海翼 (2)沼田市立沼田中0:51:2935
300:10:24一場隆之介 (3)東吾妻町立東吾妻中0:50:1522
300:10:24西尾 蓮人 (2)高崎市立吉井西中0:50:2124
320:10:26久保田翔也 (3)藤岡市立西中0:51:4737
330:10:27渡辺 龍躍 (3)伊勢崎市立境西中0:50:2325
340:10:29金子正之助 (2)高崎市立大類中0:51:1131
350:10:30紋谷 泰輔 (3)新島学園中0:52:0541
350:10:30齋藤 有汰 (1)高崎市立矢中中0:52:0844
370:10:32菅原 健 (3)太田市立宝泉中0:52:4847
380:10:33乾 大志 (3)高崎市立群馬中央中0:51:2533
390:10:35渡部 拓海 (2)渋川市立北中0:50:4829
400:10:39小林 拳己 (2)太田市立城東中0:51:2734
410:10:41服部 好晟 (3)太田市立綿打中0:51:5239
410:10:41新藤 瑠斗 (2)桐生市立桜木中0:52:0543
430:10:42岸和田 司 (3)桐生市立川内中0:51:2032
440:10:43梅川 厚太 (3)桐生市立清流中0:51:5640
450:10:46和田 莉央 (1)高崎市立佐野中0:52:5148
460:10:47齊藤 蒼 (3)みなかみ町立月夜野中0:52:4746
470:10:50塚田 功征 (2)高崎市立吉井中央中0:51:5038
480:10:56澤浦 大稀 (3)沼田市立沼田南中0:53:2550
490:10:59髙橋龍之介 (3)片品村立片品中0:52:1945
500:11:00狩野 琉真 (2)藤岡市立東中0:52:5849

 

群馬県中学校駅伝2017 男子4区・5区

動画 :群馬EKIDEN&LD

 

 

2017 6区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01塩原 匠 (2) NSR中之条町立中之条中0:57:141
20:09:31北原 佑都 (3)前橋市立第七中0:58:365
30:09:36入沢 世良 (3)前橋市立元総社中0:58:5910
30:09:36中澤涼太朗 (3)渋川市立北中1:00:2422
50:09:39樋口 稜真 (3)伊勢崎市立第四中0:58:509
60:09:40髙田 悠生 (2)前橋市立第三中0:58:202
70:09:41三田 稀允 (3)館林市立第一中0:58:508
80:09:44上原 陸 (3)伊勢崎市立第三中0:58:243
90:09:47加部 碧唯 (3)東吾妻町立東吾妻中1:00:0216
90:09:47益子 海 (3)板倉町立板倉中1:00:0518
110:09:49樺澤 温輝 (1)前橋市立富士見中0:58:426
110:09:49塚越 達也 (3)みどり市立笠懸中1:00:1220
130:09:51中嶋 優斗 (3)吉岡町立吉岡中0:58:284
140:09:53佐藤 怜 (2)沼田市立沼田中1:01:2230
150:09:54塩山 敢太 (3)富岡市立西中0:59:1412
150:09:54黒岩 旭陽 (3)嬬恋村立嬬恋中1:00:4229
170:09:55松本 龍英 (3)高崎市立佐野中1:02:4644
180:09:57三輪 建太 (3)前橋市立南橘中0:59:3614
190:10:00綱 捷太 (2)伊勢崎市立第一中1:00:0619
200:10:02高野 青心 (3)前橋市立東中0:59:3413
200:10:02小林 雅久 (3)沼田市立沼田南中1:03:2747
220:10:03須田 悠斗 (3)前橋市立第六中1:00:3928
220:10:03奥野 竜輔 (3)桐生市立川内中1:01:2331
240:10:06石北 輝依 (2)渋川市立子持中1:00:1821
250:10:07横地 雅貴 (3)富岡市立南中0:59:4515
260:10:09松島 空大 (2)高崎市立吉井西中1:00:3026
270:10:10丸山 翔平 (3)みどり市立笠懸南中0:59:0911
280:10:11南澤 雄大 (2)伊勢崎市立境西中1:00:3427
290:10:12鈴木 脩斗 (1)高崎市立大類中1:01:2332
300:10:13岡田遥太郞 (3)前橋市立鎌倉中1:00:0417
300:10:13益満 峻義 (3)太田市立城東中1:01:4034
320:10:15森山 輝 (2)高崎市立中尾中1:02:2039
330:10:16瀧澤 憲吾 (2)藤岡市立西中1:02:0336
330:10:16金嶋 孝典 (3)新島学園中1:02:2140
350:10:17服部 勇磨 (3)太田市立太田中1:01:4735
350:10:17里見 隆気 (3)高崎市立吉井中央中1:02:0737
350:10:17小林 大晟 (3)桐生市立桜木中1:02:2241
380:10:20長岡 陽大 (2)甘楽町立甘楽中0:58:487
390:10:23長谷川由多 (3)伊勢崎市立境南中1:00:2423
400:10:25竹田 柊 (2)安中市立第二中1:00:2924
410:10:26武智悠太朗 (2)太田市立綿打中1:02:1838
420:10:30田村 巽 (2)桐生市立清流中1:02:2642
430:10:31小倉 颯馬 (3)太田市立宝泉中1:03:1946
440:10:34中野 蓮 (2)高崎市立矢中中1:02:4243
440:10:34中里 光希 (2)藤岡市立東中1:03:3248
460:10:35横山 昇太 (3)大泉町立北中1:01:3433
470:10:37川島 悠太 (3)館林市立第三中1:00:2925
480:10:46星 彪英 (3)片品村立片品中1:03:0545
480:10:46金井 真都 (3)みなかみ町立月夜野中1:03:3349
–:–:–藤井 聖大 (1)高崎市立群馬中央中DQ

 

群馬県中学校駅伝2017 男子6区・ゴール

動画 :群馬EKIDEN&LD

 

 

 

 

2016 群馬県中学校駅伝

平成28年度 群馬県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 群馬県予選
(2016年11月12日)

画像

群馬県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月12日(土)に開催されました。ここでは、群馬県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 群馬中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、富中(前橋)が56分59秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:56:59  富中(前橋)
  2. 0:56:59  吉岡(渋北)
  3. 0:57:26  樹徳(桐み)
  4. 0:57:30  第七(前橋)
  5. 0:57:34  中中(吾妻)
  6. 0:58:11  吉西(高崎)
  7. 0:58:14  四中(伊佐)
  8. 0:58:26  甘楽(富甘)
  9. 0:58:35  東中(富甘)
  10. 0:59:00  東中(前橋)
  11. 0:59:05  榛東(渋北)
  12. 0:59:17  元中(前橋)
  13. 0:59:20  川内(桐み)
  14. 0:59:28  第四(館林)
  15. 0:59:28  第一(館林)
  16. 0:59:29  北中(藤岡)
  17. 0:59:35  一中(伊佐)
  18. 0:59:42  殖蓮(伊佐)
  19. 0:59:49  第二(安中)
  20. 0:59:54  大胡(前橋)
  21. 0:59:58  水上(利根)
  22. 1:00:00  渋北(渋北)
  23. 1:00:03  三中(伊佐)
  24. 1:00:06  千中(邑楽)
  25. 1:00:12  笠南(桐み)
  26. 1:00:13  群中(高崎)
  27. 1:00:14  南中(太田)
  28. 1:00:15  中等(高崎)
  29. 1:00:16  桂萱(前橋)
  30. 1:00:20  み中(前橋)
  31. 1:00:23  矢中(高崎)
  32. 1:00:27  東吾(吾妻)
  33. 1:00:28  笠懸(桐み)
  34. 1:00:35  子持(渋北)
  35. 1:00:38  鎌倉(前橋)
  36. 1:00:41  太田(太田)
  37. 1:00:43  城東(太田)
  38. 1:00:48  入野(高崎)
  39. 1:00:50  嬬恋(吾妻)
  40. 1:01:02  長西(吾妻)
  41. 1:01:11  沼東(沼田)
  42. 1:01:21  大北(邑楽)
  43. 1:01:39  玉南(伊佐)
  44. 1:02:08  沼西(沼田)
  45. 1:02:22  生品(太田)
  46. 1:02:27  榛名(高崎)
  47. 1:02:42  北中(太田)
  48. 1:02:50  西中(藤岡)
  49. 1:02:58  片品(利根)
  50. 1:04:41  第一(安中)

 

群馬県中学校駅伝2016 男子スタート・1区

動画: 群馬EKIDEN&LD 2・3区 4・5区 ゴール

 

 

2016 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20赤坂 匠 (3)樹徳(桐み)0:09:201
20:09:26伊井 修司 (3)富中(前橋)0:09:262
30:09:39北村 光 (3)川内(桐み)0:09:393
40:09:47廣嶋 麟輝 (2)吉岡(渋北)0:09:474
50:09:47根岸 賢 (3)第四(館林)0:09:475
60:09:48小林 政澄 (3)南中(太田)0:09:486
70:09:50渡邉 竣介 (3)東中(前橋)0:09:507
80:09:53塩原 匠 (1)中中(吾妻)0:09:538
90:09:56黒岩 希一 (3)長西(吾妻)0:09:569
100:09:57石井 大翔 (2)吉西(高崎)0:09:5710
110:10:02金山 新汰 (3)水上(利根)0:10:0211
120:10:02板垣 俊佑 (2)矢中(高崎)0:10:0212
130:10:03兼子 遼志 (3)第七(前橋)0:10:0313
140:10:06松永 昂也 (2)沼東(沼田)0:10:0614
150:10:07早川 響 (3)四中(伊佐)0:10:0715
160:10:08北村 勇貴 (2)笠南(桐み)0:10:0816
170:10:09今泉 陽向 (2)桂萱(前橋)0:10:0917
180:10:09上石 唯翔 (3)渋北(渋北)0:10:0918
190:10:12上原 龍生 (3)第二(安中)0:10:1219
200:10:16吉田 泰賀 (3)一中(伊佐)0:10:1620
210:10:17笠原 聡馬 (2)片品(利根)0:10:1721
220:10:17山田 瑞樹 (2)榛東(渋北)0:10:1722
230:10:18山下 穂尚 (3)大胡(前橋)0:10:1823
240:10:19井上 光誠 (3)大北(邑楽)0:10:1924
250:10:19岡田 絃暉 (3)殖蓮(伊佐)0:10:1925
260:10:19柏戸 葵志 (2)群中(高崎)0:10:1926
270:10:20宮本 青空 (3)三中(伊佐)0:10:2027
280:10:20長谷川 匠 (2)入野(高崎)0:10:2028
290:10:21大塚 叶登 (3)東中(富甘)0:10:2129
300:10:22後藤 圭太 (2)子持(渋北)0:10:2230
310:10:23小林 豊 (2)太田(太田)0:10:2331
320:10:25横山 蓮 (3)甘楽(富甘)0:10:2532
330:10:27金井 瑞貴 (3)鎌倉(前橋)0:10:2733
340:10:28三堀 大翔 (3)榛名(高崎)0:10:2834
350:10:30矢守 峻脩 (2)城東(太田)0:10:3035
360:10:30秋山 颯太 (2)み中(前橋)0:10:3036
370:10:31一ノ瀬 駿 (3)生品(太田)0:10:3137
380:10:35町田 成夢 (3)東吾(吾妻)0:10:3538
390:10:35保木 竣次 (2)中等(高崎)0:10:3539
400:10:37橋本 拓実 (3)笠懸(桐み)0:10:3740
410:10:39山﨑 智也 (3)嬬恋(吾妻)0:10:3941
420:10:40新井今生人 (3)玉南(伊佐)0:10:4042
430:10:42相沢 慶 (3)第一(館林)0:10:4243
440:10:44大橋 廉 (2)千中(邑楽)0:10:4444
450:10:47折茂 太一 (3)西中(藤岡)0:10:4745
460:10:52山本 怜亜 (3)元中(前橋)0:10:5246
470:11:04伊藤 悠斗 (3)第一(安中)0:11:0447
480:11:08進藤 大慶 (2)北中(太田)0:11:0848
490:11:12星野 健心 (3)沼西(沼田)0:11:1249
500:11:20高橋 誠心 (3)北中(藤岡)0:11:2050

 

2016 2区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:59堀口 光星 (3)甘楽(富甘)0:19:249
20:09:11斎藤 舜太 (3)四中(伊佐)0:19:185
30:09:12渡辺 喬介 (3)北中(藤岡)0:20:3241
40:09:18丸山 浩平 (3)水上(利根)0:19:207
50:09:19宗像 直輝 (3)元中(前橋)0:20:1130
60:09:26刈部 将吾 (3)川内(桐み)0:19:053
60:09:26冨沢 哲生 (2)中中(吾妻)0:19:196
60:09:26石川 海人 (3)千中(邑楽)0:20:1029
90:09:27大囿龍之介 (1)吉岡(渋北)0:19:144
100:09:28松島 竣成 (1)殖蓮(伊佐)0:19:4716
110:09:29齋藤 春暉 (3)大胡(前橋)0:19:4715
120:09:31塩原 陸 (3)中等(高崎)0:20:0624
130:09:34友野 公貴 (3)樹徳(桐み)0:18:541
130:09:34有井謙太郎 (3)東中(前橋)0:19:2410
130:09:34梶野稜太郎 (3)長西(吾妻)0:19:3011
130:09:34鈴木 輝希 (3)城東(太田)0:20:0423
170:09:35成本 吏冴 (2)第一(館林)0:20:1734
180:09:36木村 晴太 (1)第四(館林)0:19:238
190:09:37戸部 力駆 (3)嬬恋(吾妻)0:20:1632
200:09:38池田 敬亮 (3)富中(前橋)0:19:042
200:09:38西尾 介翔 (3)吉西(高崎)0:19:3512
200:09:38神戸 秋人 (3)第七(前橋)0:19:4114
200:09:38中澤涼太朗 (2)渋北(渋北)0:19:4717
240:09:39神戸 俊輔 (3)東中(富甘)0:20:0020
250:09:43青木 響也 (2)第二(安中)0:19:5518
260:09:44関 遼太 (3)榛東(渋北)0:20:0122
270:09:46松井 遼河 (2)子持(渋北)0:20:0826
270:09:46加藤 駿佑 (3)太田(太田)0:20:0927
270:09:46阿左美 駿 (2)笠懸(桐み)0:20:2339
300:09:49栗原 翔希 (3)南中(太田)0:19:3713
310:09:50阿久津 翼 (3)三中(伊佐)0:20:1028
310:09:50帖佐 知樹 (3)み中(前橋)0:20:2038
330:09:54須田 颯太 (3)沼東(沼田)0:20:0021
340:09:55岸本 拓海 (3)矢中(高崎)0:19:5719
350:09:58中村崚太郎 (3)玉南(伊佐)0:20:3844
360:09:59藤掛 凜大 (2)笠南(桐み)0:20:0725
360:09:59瀬下 凱翔 (2)入野(高崎)0:20:1937
380:10:00山本 和真 (3)群中(高崎)0:20:1936
390:10:01森田 哲矢 (2)一中(伊佐)0:20:1733
390:10:01鏑木 光 (3)片品(利根)0:20:1835
390:10:01加藤 快都 (3)東吾(吾妻)0:20:3643
420:10:02秋山 一輝 (3)生品(太田)0:20:3342
430:10:03設樂 涼 (3)桂萱(前橋)0:20:1231
440:10:08河野 瑠太 (3)西中(藤岡)0:20:5547
450:10:11田部井宣一 (3)大北(邑楽)0:20:3040
460:10:15小林 慧士 (3)沼西(沼田)0:21:2748
470:10:19田子 喬斗 (3)榛名(高崎)0:20:4745
480:10:20藤井 翔平 (2)鎌倉(前橋)0:20:4746
490:10:26高瀬 有富 (1)北中(太田)0:21:3449
500:10:41山田 恭介 (3)第一(安中)0:21:4550

 

2016 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01中林 俊 (3)第七(前橋)0:28:422
20:09:09青木 涼哉 (3)一中(伊佐)0:29:2613
30:09:17原澤 映大 (3)榛東(渋北)0:29:1810
40:09:32勝山 康介 (2)吉岡(渋北)0:28:463
50:09:33今井 大翔 (3)吉西(高崎)0:29:088
50:09:33池原 悠月 (2)元中(前橋)0:29:4420
70:09:35植村 勇太 (3)東中(富甘)0:29:3516
80:09:37髙梨 一馬 (3)東中(前橋)0:29:015
90:09:38栗原 功輔 (3)甘楽(富甘)0:29:026
100:09:40笠原 翔 (3)鎌倉(前橋)0:30:2740
110:09:42深澤 宏輔 (2)樹徳(桐み)0:28:361
110:09:42牛久 賢哉 (2)三中(伊佐)0:29:5223
110:09:42須田 浩平 (3)桂萱(前橋)0:29:5426
140:09:43木暮 空叶 (2)千中(邑楽)0:29:5325
150:09:44和田遼太朗 (3)富中(前橋)0:28:484
150:09:44篠原 蓮 (3)殖蓮(伊佐)0:29:3115
170:09:47唐澤 瑛太 (3)中中(吾妻)0:29:067
180:09:48高井 裕貴 (3)大胡(前橋)0:29:3517
180:09:48小野 悠馬 (2)笠懸(桐み)0:30:1132
200:09:49贄田絢三郎 (3)大北(邑楽)0:30:1935
210:09:50佐藤 立基 (2)沼東(沼田)0:29:5022
210:09:50鶴谷 峻 (3)中等(高崎)0:29:5627
210:09:50木村 淳一 (3)笠南(桐み)0:29:5728
210:09:50宮田 琉唯 (2)第一(館林)0:30:0731
250:09:53小此木琳大郎 (1)四中(伊佐)0:29:119
260:09:54小池 颯太 (3)第二(安中)0:29:4921
270:09:55藤井 颯 (2)沼西(沼田)0:31:2247
280:09:56丸橋 雅耶 (3)東吾(吾妻)0:30:3241
290:09:57岸 充 (1)群中(高崎)0:30:1634
300:09:59奥瀬 匠 (3)南中(太田)0:29:3618
300:09:59鈴木 智大 (3)城東(太田)0:30:0330
320:10:02髙田 司 (2)水上(利根)0:29:2212
320:10:02小暮 壮志 (2)矢中(高崎)0:29:5929
320:10:02細山 祐司 (3)み中(前橋)0:30:2237
350:10:04阿久津隼司 (1)子持(渋北)0:30:1233
350:10:04瀬下 涼凱 (2)入野(高崎)0:30:2339
370:10:05渡邉 吾紋 (2)渋北(渋北)0:29:5224
380:10:06外処 力生 (3)北中(藤岡)0:30:3842
390:10:07渡邉 光祐 (2)第四(館林)0:29:3014
390:10:07黒岩 廣斗 (3)嬬恋(吾妻)0:30:2338
410:10:08萩原 椋 (3)長西(吾妻)0:29:3819
410:10:08丸山 椋 (3)玉南(伊佐)0:30:4644
430:10:09髙山 尚人 (3)生品(太田)0:30:4243
440:10:10梅堀 直登 (3)太田(太田)0:30:1936
450:10:14澁谷 皇河 (3)川内(桐み)0:29:1911
460:10:26内林 蒼真 (3)西中(藤岡)0:31:2146
470:10:32山田 陸斗 (3)第一(安中)0:32:1750
480:10:42柏木 陸斗 (3)北中(太田)0:32:1649
490:10:43萩原 大智 (3)片品(利根)0:31:0145
500:11:02鈴木 翔 (3)榛名(高崎)0:31:4948

 

2016 4区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40新井 颯人 (3)富中(前橋)0:37:281
20:09:13塚田 雄大 (3)吉岡(渋北)0:37:593
30:09:22長谷川倫哉 (3)樹徳(桐み)0:37:582
40:09:28山田 司 (3)中中(吾妻)0:38:345
50:09:32湯本 諒 (3)東中(富甘)0:39:0711
50:09:32松田 怜以 (3)笠南(桐み)0:39:2917
70:09:33吉永 裕哉 (3)第一(館林)0:39:4019
80:09:37塚本 錬 (3)北中(藤岡)0:40:1534
90:09:38堀口 花道 (1)甘楽(富甘)0:38:406
100:09:39横澤 仁凪 (3)第七(前橋)0:38:214
110:09:41奥寺新之介 (3)吉西(高崎)0:38:497
110:09:41谷ケ﨑 俊 (3)水上(利根)0:39:0310
130:09:42大澤 鳳雅 (3)殖蓮(伊佐)0:39:1313
140:09:45加藤 皓生 (3)大胡(前橋)0:39:2014
150:09:49原島亜沙人 (2)四中(伊佐)0:39:009
160:09:50山川 慧斗 (3)榛東(渋北)0:39:0812
170:09:51加部 碧唯 (2)東吾(吾妻)0:40:2336
180:09:54高野 琢郎 (1)子持(渋北)0:40:0630
180:09:54川口 祥也 (3)群中(高崎)0:40:1032
200:09:55広橋 駿也 (3)東中(前橋)0:38:568
200:09:55須田 祐太 (2)渋北(渋北)0:39:4722
220:09:56村田遼一郎 (2)第四(館林)0:39:2615
220:09:56大関 蒼太 (2)城東(太田)0:39:5927
240:09:59栗田 弦哉 (2)元中(前橋)0:39:4321
250:10:00山夲 英人 (3)一中(伊佐)0:39:2616
250:10:00中條 魁斗 (3)第二(安中)0:39:4923
250:10:00池田 翔瑛 (2)鎌倉(前橋)0:40:2739
280:10:01伊藤 俊明 (2)三中(伊佐)0:39:5324
280:10:01野﨑 巧馬 (3)桂萱(前橋)0:39:5526
300:10:04中嶋 舜 (3)み中(前橋)0:40:2638
310:10:05染谷 一輝 (3)南中(太田)0:39:4120
310:10:05鹿沼 晴希 (1)大北(邑楽)0:40:2437
310:10:05松宗 恒介 (3)嬬恋(吾妻)0:40:2840
340:10:08小渕 倖太 (3)中等(高崎)0:40:0429
350:10:09山室 一輝 (2)矢中(高崎)0:40:0831
350:10:09鈴木 晃大 (3)笠懸(桐み)0:40:2035
370:10:10川上 望夢 (3)千中(邑楽)0:40:0328
380:10:11山元 悠大 (3)川内(桐み)0:39:3018
380:10:11南 立樹 (3)入野(高崎)0:40:3441
400:10:13小暮 悠斗 (1)西中(藤岡)0:41:3446
410:10:14栗原 柊佑 (3)玉南(伊佐)0:41:0043
420:10:16淺川 友 (3)長西(吾妻)0:39:5425
430:10:21空井 大和 (3)太田(太田)0:40:4042
430:10:21堀野 有嬉 (3)北中(太田)0:42:3749
450:10:22木村 海斗 (2)沼東(沼田)0:40:1233
460:10:29小林 晃祐 (2)榛名(高崎)0:42:1848
470:10:30萩原 悠己 (3)片品(利根)0:41:3145
480:10:31菊地 優太 (3)生品(太田)0:41:1344
490:10:47吉沢 サムアンソニー (3)第一(安中)0:43:0450
500:10:53宮下 流綺 (1)沼西(沼田)0:42:1547

 

2016 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30長谷川洸太 (3)第七(前橋)0:47:513
20:09:31伊藤 海知 (3)吉岡(渋北)0:47:302
30:09:36江口 歩夢 (3)北中(藤岡)0:49:5120
40:09:42矢島 拓弥 (3)東中(富甘)0:48:499
50:09:43新木 龍吾 (3)中中(吾妻)0:48:175
60:09:46店網 周平 (2)元中(前橋)0:49:2915
70:09:47前田 陽生 (3)四中(伊佐)0:48:478
80:09:50矢澤 瑞基 (2)吉西(高崎)0:48:396
90:09:51上原 波 (3)北中(太田)0:52:2848
100:09:52金子 永遠 (2)沼西(沼田)0:52:0746
110:09:53服部 勇磨 (2)太田(太田)0:50:3335
120:09:54加川 大翔 (2)樹徳(桐み)0:47:524
130:09:58川上 陸 (3)千中(邑楽)0:50:0125
130:09:58星野 隼人 (2)み中(前橋)0:50:2432
150:09:59諸澤 岳 (3)大胡(前橋)0:49:1912
160:10:01齋藤 伊吹 (3)富中(前橋)0:47:291
170:10:02笠原 智仁 (3)桂萱(前橋)0:49:5724
180:10:04加藤 大地 (3)甘楽(富甘)0:48:447
180:10:04牧野 舜希 (3)第二(安中)0:49:5321
200:10:05小二田瑞貴 (2)第一(館林)0:49:4518
200:10:05丹羽 琳久 (1)笠懸(桐み)0:50:2533
220:10:06岩倉 翔吾 (3)榛東(渋北)0:49:1411
220:10:06高橋 雄大 (2)一中(伊佐)0:49:3216
220:10:06細谷 優知 (3)群中(高崎)0:50:1627
250:10:08大橋 界太 (1)渋北(渋北)0:49:5522
260:10:09大木 耀平 (2)矢中(高崎)0:50:1728
260:10:09干川 脩太 (3)嬬恋(吾妻)0:50:3738
280:10:10髙田 創太 (2)第四(館林)0:49:3617
290:10:11森川颯一朗 (3)東中(前橋)0:49:0710
290:10:11田中 海大 (3)殖蓮(伊佐)0:49:2413
290:10:11初見 健成 (2)東吾(吾妻)0:50:3436
320:10:14木村 壮志 (2)南中(太田)0:49:5523
330:10:15酒井 奏人 (3)鎌倉(前橋)0:50:4240
340:10:16コンセイソンフェリペ (1)大北(邑楽)0:50:4039
350:10:17冨井 律来 (3)子持(渋北)0:50:2331
360:10:18稲葉 奎人 (3)川内(桐み)0:49:4819
370:10:21萩原 裕太 (3)沼東(沼田)0:50:3334
380:10:23石井 裕登 (1)水上(利根)0:49:2614
380:10:23髙田 愛斗 (1)城東(太田)0:50:2230
380:10:23後閑 知耶 (3)榛名(高崎)0:52:4149
410:10:26櫻井 悠人 (2)三中(伊佐)0:50:1929
420:10:28星野 月麦 (2)片品(利根)0:51:5945
430:10:31大西 優吾 (2)中等(高崎)0:50:3537
440:10:32原田竹千代 (3)入野(高崎)0:51:0642
440:10:32大塚 凜 (2)玉南(伊佐)0:51:3243
460:10:33新井 佑馬 (3)笠南(桐み)0:50:0226
470:10:36塚越 涼介 (3)生品(太田)0:51:4944
480:10:43中里 陽斗 (2)西中(藤岡)0:52:1747
490:10:55杉本 龍哉 (3)第一(安中)0:53:5950
500:11:04永瀬 響一 (3)長西(吾妻)0:50:5841

 

2016 6区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17宮﨑 匡紘 (3)中中(吾妻)0:57:345
20:09:27青木 瑠郁 (1)四中(伊佐)0:58:147
30:09:29市村 瞭太 (3)吉岡(渋北)0:56:592
40:09:30小見 貴則 (2)富中(前橋)0:56:591
50:09:32矢島 睦大 (2)吉西(高崎)0:58:116
50:09:32川田 竣介 (3)川内(桐み)0:59:2013
70:09:34阿部 紘大 (3)樹徳(桐み)0:57:263
80:09:38原 龍生 (3)北中(藤岡)0:59:2916
90:09:39武井 奏太 (2)第七(前橋)0:57:304
100:09:40面田 尚輝 (3)中等(高崎)1:00:1528
110:09:42山田 景翔 (2)甘楽(富甘)0:58:268
110:09:42小板橋勇亨 (3)入野(高崎)1:00:4838
130:09:43手島 優太 (3)第一(館林)0:59:2815
140:09:44上原 陸 (2)三中(伊佐)1:00:0323
150:09:46鈴木 優太 (3)東中(富甘)0:58:359
150:09:46金井 七輝 (3)榛名(高崎)1:02:2746
170:09:48粂井 康汰 (3)元中(前橋)0:59:1712
180:09:51上村 魁舞 (1)榛東(渋北)0:59:0511
190:09:52伊藤 航海 (3)第四(館林)0:59:2814
200:09:53太刀川尚成 (3)東中(前橋)0:59:0010
200:09:53鳥山 透吾 (2)東吾(吾妻)1:00:2732
220:09:56多胡 雅貴 (3)第二(安中)0:59:4919
220:09:56水出 翼 (3)み中(前橋)1:00:2030
220:09:56解良 優斗 (2)鎌倉(前橋)1:00:3835
250:09:57狩野 歩夢 (3)群中(高崎)1:00:1326
260:10:01今井 晴康 (3)沼西(沼田)1:02:0844
270:10:03八田 佳汰 (3)一中(伊佐)0:59:3517
270:10:03阿左美 建 (2)笠懸(桐み)1:00:2833
290:10:04佐々木悠吾 (3)長西(吾妻)1:01:0240
300:10:05吉田 圭佑 (3)渋北(渋北)1:00:0022
300:10:05原田 雅海 (3)千中(邑楽)1:00:0624
320:10:06高久 和樹 (3)矢中(高崎)1:00:2331
330:10:07大塚 蒼 (1)玉南(伊佐)1:01:3943
340:10:08羽鳥 綾真 (3)太田(太田)1:00:4136
350:10:10丸山 翔平 (2)笠南(桐み)1:00:1225
360:10:12石岡 温樹 (2)子持(渋北)1:00:3534
370:10:13黒岩 旭陽 (2)嬬恋(吾妻)1:00:5039
380:10:14島田 海里 (3)北中(太田)1:02:4247
390:10:18土屋 天海 (1)殖蓮(伊佐)0:59:4218
400:10:19小林 雅也 (2)南中(太田)1:00:1427
400:10:19木村 翔 (3)桂萱(前橋)1:00:1629
420:10:21清水 駿斗 (3)城東(太田)1:00:4337
430:10:32中島 賢伸 (3)水上(利根)0:59:5821
440:10:33斉藤 颯希 (3)生品(太田)1:02:2245
440:10:33髙橋 駿斗 (3)西中(藤岡)1:02:5048
460:10:35摺淵 凜 (3)大胡(前橋)0:59:5420
470:10:38宮田 大成 (3)沼東(沼田)1:01:1141
480:10:41宮崎 要 (3)大北(邑楽)1:01:2142
490:10:42小川 耕ノ介 (3)第一(安中)1:04:4150
500:10:59髙橋龍之介 (2)片品(利根)1:02:5849

 

タイトルとURLをコピーしました