群馬県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 群馬県中学校駅伝
全国中学校駅伝 群馬県予選会
(2020年11月07日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 群馬県中学校駅伝が2020年11月07日 (土)、渋川市総合公園陸上競技場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 群馬中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 群馬県中学校駅伝

2020 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、中等 (高崎) が0:40:52で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:52  中等 (高崎)
  2. 0:41:16  新島 (安中)
  3. 0:41:20  吉岡 (渋北)
  4. 0:41:20  第四 (伊佐)
  5. 0:41:41  第一 (館林)
  6. 0:41:43  富中 (前橋)
  7. 0:41:50  桂萱 (前橋)
  8. 0:41:55  甘楽 (富甘)
  9. 0:41:56  第七 (前橋)
  10. 0:42:00  生品 (太田)
  11. 0:42:08  尾島 (太田)
  12. 0:42:39  第一 (伊佐)
  13. 0:42:42  中中 (吾妻)
  14. 0:42:54  中尾 (高崎)
  15. 0:43:07  板倉 (邑楽)
  16. 0:43:15  西中 (藤岡)
  17. 0:43:16  あ中 (伊佐)
  18. 0:43:23  東中 (藤岡)
  19. 0:43:29  太田 (太田)
  20. 0:43:33  第六 (前橋)
  21. 0:43:35  南中 (富甘)
  22. 0:43:38  多中 (館林)
  23. 0:43:46  元中 (前橋)
  24. 0:44:00  第二 (安中)
  25. 0:44:03  群南 (高崎)
  26. 0:44:11  群中 (高崎)
  27. 0:44:15  東中 (前橋)
  28. 0:44:17  明和 (邑楽)
  29. 0:44:29  草津 (吾妻)
  30. 0:44:38  新里 (桐み)
  31. 0:44:45  宮郷 (伊佐)
  32. 0:44:47  佐野 (高崎)
  33. 0:44:53  月中 (利根)
  34. 0:45:16  笠懸 (桐み)
  35. 0:45:34  吉西 (高崎)
  36. 0:45:41  沼田 (沼田)
  37. 0:45:44  宝泉 (太田)
  38. 0:45:58  清流 (桐み)
  39. 0:46:07  片品 (利根)
  40. 0:46:26  笠南 (桐み)
  41. 0:48:32  南中 (沼田)
  • –  古巻 (渋北)

 

 

 

2020 1区(2.95km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:29清水 りの(1)古巻 (渋北)0:10:291
20:10:33中村 愛花(2)中等 (高崎)0:10:332
30:10:34小泉 咲菜(2)第四 (伊佐)0:10:343
40:10:42黒澤 心菜(2)東中 (藤岡)0:10:424
50:10:44田代莉奈子(1)新島 (安中)0:10:445
60:10:57清水 佑華(3)尾島 (太田)0:10:576
70:10:57林 英夢(2)富中 (前橋)0:10:577
80:11:05髙橋くるみ(3)生品 (太田)0:11:058
90:11:06星野 紗(1)吉岡 (渋北)0:11:069
100:11:07綿貫 優羽(1)中中 (吾妻)0:11:0710
110:11:08島村 暖(3)第一 (館林)0:11:0811
120:11:09木暮 琉依(2)桂萱 (前橋)0:11:0912
130:11:11髙岸 千愛(1)太田 (太田)0:11:1113
140:11:20中村 莉菜(2)第七 (前橋)0:11:2014
150:11:27落合優希奈(2)甘楽 (富甘)0:11:2715
160:11:36山田 小華(2)中尾 (高崎)0:11:3616
170:11:36君島みちる(2)第一 (伊佐)0:11:3617
180:11:37伴場 瑠奈(1)新里 (桐み)0:11:3718
190:11:38佐藤 楓華(2)第二 (安中)0:11:3819
200:11:39齊藤美里果(2)元中 (前橋)0:11:3920
210:11:41大林 美桜(1)西中 (藤岡)0:11:4121
220:11:42相子 優衣(1)宝泉 (太田)0:11:4222
230:11:44八木ひとみ(3)板倉 (邑楽)0:11:4423
240:11:45小迫 葵(3)あ中 (伊佐)0:11:4524
250:11:46笠原 凜音(2)片品 (利根)0:11:4625
260:11:46萩原 紗菜(3)南中 (富甘)0:11:4626
270:11:46赤井  月(3)月中 (利根)0:11:4627
280:11:47萩原ほのか(3)多中 (館林)0:11:4728
290:11:48吉田 萌華(1)沼田 (沼田)0:11:4829
300:11:50泉田 実愛(2)明和 (邑楽)0:11:5030
310:11:52眞塩ひいろ(2)東中 (前橋)0:11:5231
320:11:53坂本 芳野(2)第六 (前橋)0:11:5332
330:11:55吉澤  昊(1)南中 (沼田)0:11:5533
340:12:00茂木 美玲(2)群南 (高崎)0:12:0034
350:12:05白鳥 月華(2)草津 (吾妻)0:12:0535
360:12:11箱田 莉奈(3)笠南 (桐み)0:12:1136
370:12:12江川 葵(2)佐野 (高崎)0:12:1237
380:12:15小室菜々子(3)笠懸 (桐み)0:12:1538
390:12:16一場 亜実(2)群中 (高崎)0:12:1639
400:12:26石田 美緒(3)吉西 (高崎)0:12:2640
410:12:43ガフードあゆみ(3)清流 (桐み)0:12:4341
420:12:48茂木 華珂(3)宮郷 (伊佐)0:12:4842

 

2020 2区(1.77km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:12小池 紬(2)桂萱 (前橋)0:17:214
20:06:15河合里衣菜(3)吉岡 (渋北)0:17:215
30:06:23梅澤 楓(2)尾島 (太田)0:17:203
40:06:28根岸 舞幸(2)あ中 (伊佐)0:18:1316
50:06:35周東 礼奈(3)中等 (高崎)0:17:081
50:06:35田中 璃音(3)第七 (前橋)0:17:5512
50:06:35佐藤 杏音(2)甘楽 (富甘)0:18:0215
80:06:37折原 直由(1)板倉 (邑楽)0:18:2119
90:06:38島田 和佳(3)第一 (館林)0:17:4610
90:06:38菅原 美玲(3)南中 (富甘)0:18:2421
110:06:39白井 ねね(2)新島 (安中)0:17:236
110:06:39宮島 涼里(3)第一 (伊佐)0:18:1517
130:06:40坂本 心美(3)富中 (前橋)0:17:378
130:06:40萩原 唯(1)第二 (安中)0:18:1818
150:06:41横倉 杏(2)生品 (太田)0:17:469
160:06:44堀越 恋那(1)第四 (伊佐)0:17:182
170:06:45石坂 真優(3)月中 (利根)0:18:3122
180:06:46水野 沙姫(3)第六 (前橋)0:18:3923
190:06:47清水 咲帆(3)中尾 (高崎)0:18:2320
190:06:47深田 実優(1)佐野 (高崎)0:18:5932
190:06:47夏目 珠愛(3)群中 (高崎)0:19:0333
220:06:49岡村 結月(2)東中 (藤岡)0:17:317
230:06:51早川 莉央(1)太田 (太田)0:18:0214
240:06:52村田 夕夏(3)草津 (吾妻)0:18:5731
250:06:53塚田 優奈(2)中中 (吾妻)0:18:0013
260:06:54山路 若奈(3)多中 (館林)0:18:4126
270:06:58江口 夏紀(1)宝泉 (太田)0:18:4024
280:07:00高橋 七望(1)西中 (藤岡)0:18:4127
290:07:01阿左見夏野(2)元中 (前橋)0:18:4025
290:07:01鈴木 朝花(3)東中 (前橋)0:18:5329
310:07:02今野 羽菜(2)笠南 (桐み)0:19:1336
320:07:04稲田 乙樹(1)明和 (邑楽)0:18:5430
320:07:04阿久戸南美(3)清流 (桐み)0:19:4740
340:07:08柳原 優来(3)新里 (桐み)0:18:4528
340:07:08関 彩里(2)群南 (高崎)0:19:0834
360:07:11田 海愛(2)笠懸 (桐み)0:19:2639
370:07:12根岸 遥佳(3)宮郷 (伊佐)0:20:0041
380:07:16鈴木 彩花(1)南中 (沼田)0:19:1135
390:07:23武藤 沙李(3)古巻 (渋北)0:17:5211
400:07:28梅澤 爽快(1)片品 (利根)0:19:1437
410:07:33遠藤 愛碧(2)沼田 (沼田)0:19:2138
420:07:53瀬下 夏妃(2)吉西 (高崎)0:20:1942

 

2020 3区(1.77km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:22爲谷 陽愛(1)吉岡 (渋北)0:23:431
20:06:30小島 香凜(3)第一 (館林)0:24:166
30:06:33萩原 叶実(3)第一 (伊佐)0:24:4813
40:06:35矢島 好逢(3)新島 (安中)0:23:583
50:06:37黒澤 碧(1)甘楽 (富甘)0:24:3912
60:06:39福田 彩乃(2)第七 (前橋)0:24:3410
70:06:40前田 実咲(3)生品 (太田)0:24:267
70:06:40橋場 愛唯(3)あ中 (伊佐)0:24:5315
90:06:43腰越 路楓(3)第六 (前橋)0:25:2220
100:06:45山津 乃香(2)第四 (伊佐)0:24:034
110:06:46渡邉 咲和(3)中等 (高崎)0:23:542
110:06:46依田 初香(3)吉西 (高崎)0:27:0540
130:06:49長谷川 穂(1)板倉 (邑楽)0:25:1018
140:06:51鬼形 翠(3)群中 (高崎)0:25:5431
150:06:52黒澤 菜羽(2)佐野 (高崎)0:25:5129
160:06:53剱持 圭純(3)中中 (吾妻)0:24:5314
170:06:54川野 美結(2)桂萱 (前橋)0:24:155
170:06:54村山 蒼空(2)東中 (前橋)0:25:4728
190:06:55六本木彩加(2)富中 (前橋)0:24:328
190:06:55嶌﨑 未莉(2)草津 (吾妻)0:25:5230
210:06:56坂下 瑠菜(2)太田 (太田)0:24:5816
220:06:57黛 香葉(3)中尾 (高崎)0:25:2019
230:06:59赤城 芽依(1)多中 (館林)0:25:4023
230:06:59新井美弥姫(2)新里 (桐み)0:25:4426
250:07:00石原 恭佳(2)元中 (前橋)0:25:4024
260:07:03小林 咲渚(1)南中 (富甘)0:25:2721
260:07:03宮下 采音(3)群南 (高崎)0:26:1133
260:07:03茂木 桃華(1)宮郷 (伊佐)0:27:0339
290:07:04松葉 聖奈(2)東中 (藤岡)0:24:3511
290:07:04関口 歩里(2)西中 (藤岡)0:25:4527
310:07:12横山ほのか(3)月中 (利根)0:25:4325
320:07:13安田 める(1)尾島 (太田)0:24:339
320:07:13中島 和奏(2)第二 (安中)0:25:3122
320:07:13吉野 芹香(2)片品 (利根)0:26:2735
350:07:15吉田 花梨(2)笠懸 (桐み)0:26:4136
360:07:17桑原 理緒(2)古巻 (渋北)0:25:0917
370:07:19高田 麻央(3)明和 (邑楽)0:26:1334
370:07:19金子 恋春(3)清流 (桐み)0:27:0641
390:07:25今泉  苗(2)沼田 (沼田)0:26:4637
400:07:30吉野 夏渚(1)宝泉 (太田)0:26:1032
410:07:37山崎 琴菜(3)笠南 (桐み)0:26:5038
420:08:01石澤 綾子(3)南中 (沼田)0:27:1242

 

2020 4区(1.77km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:27中村 心香(1)尾島 (太田)0:31:006
20:06:36北村 彩葉(2)宮郷 (伊佐)0:33:3935
30:06:37和田百々那(1)あ中 (伊佐)0:31:3011
40:06:38関口 憂美(2)富中 (前橋)0:31:107
50:06:39岡村 美来(3)中等 (高崎)0:30:332
60:06:41今泉 結唯(2)第四 (伊佐)0:30:444
70:06:42大沢 紗野(2)新島 (安中)0:30:403
70:06:42中山 莉瑠(3)第一 (館林)0:30:585
70:06:42倉林 恵万(3)甘楽 (富甘)0:31:219
100:06:43新井那津希(1)第一 (伊佐)0:31:3113
110:06:44松村 柚奈(2)吉岡 (渋北)0:30:271
120:06:49羽入田暖愛(3)第七 (前橋)0:31:2310
120:06:49山口 璃音(2)元中 (前橋)0:32:2921
140:06:50今井 涼乃(3)中中 (吾妻)0:31:4314
140:06:50秀島ひなた(3)中尾 (高崎)0:32:1018
140:06:50荻原 果音(3)吉西 (高崎)0:33:5536
170:06:52伊藤 帆南(3)第六 (前橋)0:32:1420
180:06:53新川 莉音(1)板倉 (邑楽)0:32:0316
190:06:54井上 菜帆(1)古巻 (渋北)0:32:0317
200:06:55小林 玲那(1)新里 (桐み)0:32:3924
210:06:56折茂 千紘(3)西中 (藤岡)0:32:4125
220:06:58小林 愛依(1)第二 (安中)0:32:2922
230:07:00青栁 咲良(2)桂萱 (前橋)0:31:158
240:07:03佐藤たまき(3)草津 (吾妻)0:32:5528
250:07:04不破真由菜(1)佐野 (高崎)0:32:5527
260:07:05峯岸 凛(3)生品 (太田)0:31:3112
270:07:06長竹妃奈里(1)多中 (館林)0:32:4626
280:07:08羽山 琴音(1)群南 (高崎)0:33:1932
290:07:09赤尾 和奏(1)南中 (富甘)0:32:3623
300:07:10多田 遥香(3)群中 (高崎)0:33:0430
310:07:11髙橋 菜月(1)明和 (邑楽)0:33:2433
320:07:14八巻来奈香(2)東中 (藤岡)0:31:4915
330:07:15天田野乃椛(3)太田 (太田)0:32:1319
340:07:16田中 詩乃(1)清流 (桐み)0:34:2240
350:07:19櫛渕 李桜(3)月中 (利根)0:33:0229
360:07:23塚越 美結(3)東中 (前橋)0:33:1031
370:07:24白石ひなの(2)宝泉 (太田)0:33:3434
380:07:26冨 沢 陽彩(2)沼田 (沼田)0:34:1238
390:07:29渡邊 晏花(2)笠懸 (桐み)0:34:1037
400:07:31紺野 結愛(3)笠南 (桐み)0:34:2139
410:08:06清水 莉央(3)南中 (沼田)0:35:1842
420:08:13萩原 柚夏(2)片品 (利根)0:34:4041

 

2020 5区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19杉森 由萌(1)中等 (高崎)0:40:521
20:10:29石川 佑実(3)生品 (太田)0:42:0010
30:10:33森 姫奈乃(3)富中 (前橋)0:41:436
30:10:33町田 妃那(3)第七 (前橋)0:41:569
50:10:34諏訪 沙枝(1)甘楽 (富甘)0:41:558
50:10:34小暮 茅乃(2)西中 (藤岡)0:43:1516
70:10:35高村 萌愛(1)桂萱 (前橋)0:41:507
80:10:36舘野 眞子(1)新島 (安中)0:41:162
80:10:36小茂田琉七(2)第四 (伊佐)0:41:204
100:10:43関井 瑞姫(3)第一 (館林)0:41:415
110:10:44反町 友喜(1)中尾 (高崎)0:42:5414
110:10:44三木 穂香(2)群南 (高崎)0:44:0325
130:10:52小島 夕凜(1)多中 (館林)0:43:3822
140:10:53高橋 夢果(2)吉岡 (渋北)0:41:203
140:10:53蓮見 莉李(2)明和 (邑楽)0:44:1728
160:10:59阪本 麻優(2)中中 (吾妻)0:42:4213
160:10:59飯塚 美心(1)南中 (富甘)0:43:3521
180:11:04川部 詩乃(1)板倉 (邑楽)0:43:0715
190:11:05岡部 灯和(3)東中 (前橋)0:44:1527
200:11:06村岡 玲依(2)宮郷 (伊佐)0:44:4531
200:11:06矢内 美帆(2)笠懸 (桐み)0:45:1634
220:11:07藍原莉麻菜(3)群中 (高崎)0:44:1126
230:11:08高橋 愛梨(1)尾島 (太田)0:42:0811
230:11:08五十嵐美桜(2)第一 (伊佐)0:42:3912
250:11:16河南 萌生(2)太田 (太田)0:43:2919
260:11:17黒岩 知榎(2)元中 (前橋)0:43:4623
270:11:19藤枝さくら(2)第六 (前橋)0:43:3320
280:11:27髙橋 優菜(2)片品 (利根)0:46:0739
290:11:29白倉 愛梨(1)沼田 (沼田)0:45:4136
300:11:31中島 橙子(3)第二 (安中)0:44:0024
310:11:34有我 倭子(2)東中 (藤岡)0:43:2318
310:11:34花岡 桂名(3)草津 (吾妻)0:44:2929
330:11:36吉村 美咲(3)清流 (桐み)0:45:5838
340:11:39武藤美優花(3)吉西 (高崎)0:45:3435
350:11:46長岡 姫楽(2)あ中 (伊佐)0:43:1617
360:11:51赤井 天(1)月中 (利根)0:44:5333
370:11:52鶴田 彩夏(2)佐野 (高崎)0:44:4732
380:11:59北向 泉(1)新里 (桐み)0:44:3830
390:12:05今泉ひなた(3)笠南 (桐み)0:46:2640
400:12:10小林 梨愛(2)宝泉 (太田)0:45:4437
410:13:14阿部穂乃花(3)南中 (沼田)0:48:3241
齊藤あおい(1)古巻 (渋北)

 

 

 

 

 

2019 群馬県中学校駅伝

2019 群馬県中学校駅伝
全国中学校駅伝大会 群馬県予選
(2019年11月9日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

群馬県中学校駅伝が2019年11月9日 (土)、渋川市総合公園陸上競技場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 群馬中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、甘楽 (富甘)が0:40:56で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:40:56  甘楽 (富甘)
  2. 0:41:13  第七 (前橋)
  3. 0:41:17  第一 (館林)
  4. 0:41:27  生品 (太田)
  5. 0:42:02  第三 (伊佐)
  6. 0:42:07  東中 (前橋)
  7. 0:42:08  吉岡 (渋北)
  8. 0:42:10  北橘 (渋北)
  9. 0:42:13  中尾 (高崎)
  10. 0:42:14  第三 (前橋)
  11. 0:42:17  中中 (吾妻)
  12. 0:42:23  第一 (前橋)
  13. 0:42:37  富中 (前橋)
  14. 0:42:38  第六 (前橋)
  15. 0:42:44  中等 (高崎)
  16. 0:42:45  第四 (伊佐)
  17. 0:42:48  第五 (前橋)
  18. 0:42:56  群中 (高崎)
  19. 0:42:56  第一 (伊佐)
  20. 0:43:00  第二 (安中)
  21. 0:43:02  第四 (館林)
  22. 0:43:04  大北 (邑楽)
  23. 0:43:05  高松 (高崎)
  24. 0:43:06  あ中 (伊佐)
  25. 0:43:08  笠懸 (桐み)
  26. 0:43:09  草津 (吾妻)
  27. 0:43:17  鎌倉 (前橋)
  28. 0:43:25  宮郷 (伊佐)
  29. 0:43:32  大類 (高崎)
  30. 0:43:34  尾島 (太田)
  31. 0:43:43  吉中 (高崎)
  32. 0:43:49  新島 (安中)
  33. 0:43:50  南中 (富甘)
  34. 0:44:13  清流 (桐み)
  35. 0:44:16  第一 (高崎)
  36. 0:44:18  板倉 (邑楽)
  37. 0:44:28  東中 (富甘)
  38. 0:44:30  月中 (利根)
  39. 0:44:46  西中 (藤岡)
  40. 0:44:55  境野 (桐み)
  41. 0:45:10  第三 (館林)
  42. 0:45:11  東中 (太田)
  43. 0:45:36  小野 (藤岡)
  44. 0:45:39  東吾 (吾妻)
  45. 0:46:02  木崎 (太田)
  46. 0:46:13  白沢 (沼田)
  47. 0:46:17  川内 (桐み)
  48. 0:46:30  沼田 (沼田)
  49. 0:47:15  片品 (利根)
  50. 0:48:21  西中 (富甘)

 

 

2019 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31髙橋 雛乃(3)甘楽 (富甘)0:10:311
20:10:33田村 綾里(3)中中 (吾妻)0:10:332
30:10:43清水 愛実(2)第四 (館林)0:10:433
40:10:47中村 愛花(1)中等 (高崎)0:10:474
50:10:48塩谷 真冬(1)北橘 (渋北)0:10:485
60:10:49栗本 望来(2)第五 (前橋)0:10:496
70:10:57清水 佑華(2)尾島 (太田)0:10:577
80:10:59髙橋くるみ(2)生品 (太田)0:10:598
90:11:03小泉 咲菜(1)第四 (伊佐)0:11:039
100:11:04山田 小華(1)中尾 (高崎)0:11:0410
110:11:05中條 美珠(2)第三 (伊佐)0:11:0511
120:11:05町田 優里(3)第七 (前橋)0:11:0512
130:11:07吉田 羽那(2)吉中 (高崎)0:11:0713
140:11:07林 英夢(1)富中 (前橋)0:11:0714
150:11:08石澤まひる(3)鎌倉 (前橋)0:11:0815
160:11:09小迫 葵(2)あ中 (伊佐)0:11:0916
170:11:10飯島 彩絵(3)東中 (前橋)0:11:1017
180:11:16島田 和佳(2)第一 (館林)0:11:1618
190:11:16今井 芯(2)第一 (前橋)0:11:1619
200:11:24佐藤 楓華(1)第二 (安中)0:11:2420
210:11:28赤井 月(2)月中 (利根)0:11:2821
220:11:29長谷川菜奈(3)高松 (高崎)0:11:2922
230:11:29高橋 夢果(1)吉岡 (渋北)0:11:2923
240:11:31木村 あい(2)大類 (高崎)0:11:3124
250:11:36小室菜々子(2)笠懸 (桐み)0:11:3625
260:11:38前川 月乃(3)第三 (前橋)0:11:3826
270:11:38萩原 紗菜(2)南中 (富甘)0:11:3827
280:11:39ガフードあゆみ(2)清流 (桐み)0:11:3928
290:11:40腰越 路楓(2)第六 (前橋)0:11:4029
300:11:42君島みちる(1)第一 (伊佐)0:11:4230
310:11:42白鳥 月華(1)草津 (吾妻)0:11:4231
320:11:43戸塚 友惟(3)群中 (高崎)0:11:4332
330:11:45河野 愛沙美(2)大北 (邑楽)0:11:4533
340:11:47金子美乃莉(3)白沢 (沼田)0:11:4734
350:12:01笛木 凜(2)境野 (桐み)0:12:0135
360:12:03滝沢 百花(3)宮郷 (伊佐)0:12:0336
370:12:07今井 ひな(3)東中 (富甘)0:12:0737
380:12:14福田 英里(3)板倉 (邑楽)0:12:1438
390:12:19笠原 怜姫(1)沼田 (沼田)0:12:1939
400:12:19奥谷 凜(1)東中 (太田)0:12:1940
410:12:19折茂 千紘(2)西中 (藤岡)0:12:1941
420:12:26佐藤 礼菜(2)第三 (館林)0:12:2642
430:12:26茂木 悠貴(3)東吾 (吾妻)0:12:2643
440:12:31矢島 好逢(2)新島 (安中)0:12:3144
450:12:34阿部 心美(2)木崎 (太田)0:12:3445
460:12:35津久井千晴(2)川内 (桐み)0:12:3546
470:12:36小野里俐乃(3)小野 (藤岡)0:12:3647
480:12:44清水明日香(2)第一 (高崎)0:12:4448
490:13:27髙橋 優菜(1)片品 (利根)0:13:2749
500:14:00髙橋 瑞希(1)西中 (富甘)0:14:0050

 

2019 2区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:15石川 佑実(2)生品 (太田)0:17:142
20:06:21河合里衣菜(2)吉岡 (渋北)0:17:5015
30:06:24中田 有厘(3)第七 (前橋)0:17:295
30:06:24島村 暖(2)第一 (館林)0:17:4010
50:06:25田中優里奈(3)甘楽 (富甘)0:16:561
60:06:26堀口 光咲(1)北橘 (渋北)0:17:143
70:06:27徳満 仁胡(2)第一 (前橋)0:17:4313
80:06:28植原 万遥(1)第一 (高崎)0:19:1240
90:06:33秀島ひなた(2)中尾 (高崎)0:17:378
90:06:33橋場 愛唯(2)あ中 (伊佐)0:17:4211
110:06:34萩原 叶実(2)第一 (伊佐)0:18:1624
120:06:35和田 真采(3)高松 (高崎)0:18:0420
120:06:35佐藤たまき(2)草津 (吾妻)0:18:1725
140:06:36矢内 美帆(1)笠懸 (桐み)0:18:1221
150:06:37茂木 華珂(2)宮郷 (伊佐)0:18:4032
160:06:38大原 菜月(2)第五 (前橋)0:17:274
160:06:38前田 姫奈(2)第三 (伊佐)0:17:4312
160:06:38小渕 瑠南(3)第六 (前橋)0:18:1826
190:06:39梅澤 楓(1)尾島 (太田)0:17:367
200:06:40千葉早也佳(2)新島 (安中)0:19:1139
210:06:42大塚 麗樺(2)大類 (高崎)0:18:1322
210:06:42福田 妃楽(2)川内 (桐み)0:19:1741
230:06:43森川明希乃(3)東中 (前橋)0:17:5317
240:06:44周東 礼奈(2)中等 (高崎)0:17:316
240:06:44坂本 心美(2)富中 (前橋)0:17:5116
240:06:44溝口 春花(2)第三 (前橋)0:18:2227
270:06:45瀧本真莉亜(1)境野 (桐み)0:18:4636
280:06:50阿久戸南美(2)清流 (桐み)0:18:2928
280:06:50山田美侑羽(2)群中 (高崎)0:18:3329
300:06:51山口 萌乃(3)吉中 (高崎)0:17:5819
300:06:51現王園 由衣(2)大北 (邑楽)0:18:3631
300:06:51田口 夢依(2)板倉 (邑楽)0:19:0537
330:06:53山津 乃愛(1)第四 (伊佐)0:17:5618
340:06:55野村 紅葉(2)白沢 (沼田)0:18:4234
350:06:57武田 留妃(2)南中 (富甘)0:18:3530
360:07:01髙橋 映花(3)東中 (富甘)0:19:0838
360:07:01御供 芽生(3)西中 (藤岡)0:19:2042
360:07:01小暮 美杏(2)小野 (藤岡)0:19:3747
390:07:02安達 叶愛(1)木崎 (太田)0:19:3646
400:07:04佐々木春花(1)第四 (館林)0:17:4714
400:07:04今泉 萌(3)沼田 (沼田)0:19:2343
420:07:05木嶋 美月(2)鎌倉 (前橋)0:18:1323
420:07:05庚塚 葵衣(1)東中 (太田)0:19:2444
440:07:06今井 涼乃(2)中中 (吾妻)0:17:399
450:07:09小林 愛依(3)東吾 (吾妻)0:19:3545
460:07:13桐生 青葉(1)西中 (富甘)0:21:1350
470:07:15石坂 真優(2)月中 (利根)0:18:4335
480:07:17中島 和奏(1)第二 (安中)0:18:4133
480:07:17出口愛里彩(3)第三 (館林)0:19:4348
500:07:41梅澤 眞心(3)片品 (利根)0:21:0849

 

2019 3区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:16高木なるみ(3)第二 (安中)0:24:5720
20:06:23木田 晏莉(3)第三 (伊佐)0:24:064
30:06:32羽入田暖愛(2)第七 (前橋)0:24:013
30:06:32小島 香凜(2)第一 (館林)0:24:125
50:06:35樋口 里桜(3)群中 (高崎)0:25:0827
60:06:36横倉 杏(1)生品 (太田)0:23:502
70:06:37植松 美結(3)第六 (前橋)0:24:5519
80:06:38大類 瑞季(3)甘楽 (富甘)0:23:341
90:06:39阪本 麻優(1)中中 (吾妻)0:24:187
100:06:40根岸 舞幸(1)あ中 (伊佐)0:24:229
110:06:44花岡 桂名(2)草津 (吾妻)0:25:0122
110:06:44前田 春菜(2)第三 (前橋)0:25:0625
110:06:44横山 波音(2)宮郷 (伊佐)0:25:2430
140:06:47黛 香葉(2)中尾 (高崎)0:24:2410
150:06:49渡邉 咲和(2)中等 (高崎)0:24:208
150:06:49杉本 幸優(3)新島 (安中)0:26:0037
170:06:51鈴木 彩瑛(3)第一 (前橋)0:24:3412
170:06:51渡邊 真唯(3)第四 (館林)0:24:3813
170:06:51伊與久明香里(3)東中 (前橋)0:24:4415
170:06:51清水 一葉(3)第四 (伊佐)0:24:4717
210:06:52五十嵐美桜(1)第一 (伊佐)0:25:0826
220:06:53反町 彩音(2)吉岡 (渋北)0:24:4314
220:06:53八木ひとみ(2)板倉 (邑楽)0:25:5836
220:06:53伊藤 結菜(3)西中 (藤岡)0:26:1340
250:06:54矢内 愛莉(3)笠懸 (桐み)0:25:0624
250:06:54久保田真央(2)第三 (館林)0:26:3744
270:06:55石井 心(1)東中 (富甘)0:26:0338
280:06:57谷口 和以(1)第一 (高崎)0:26:0939
290:06:58大野 萌葉(1)富中 (前橋)0:24:4918
300:06:59大﨑 華(2)高松 (高崎)0:25:0323
300:06:59髙瀬 美祐(2)大類 (高崎)0:25:1228
320:07:00神戸まひる(3)吉中 (高崎)0:24:5821
330:07:01新井萌々音(1)鎌倉 (前橋)0:25:1429
340:07:02高橋 葵(3)北橘 (渋北)0:24:166
340:07:02藤村咲也香(3)第五 (前橋)0:24:2911
360:07:06三田 茉歩(2)南中 (富甘)0:25:4131
370:07:07髙橋かのん(3)月中 (利根)0:25:5034
370:07:07金子 碧衣(2)境野 (桐み)0:25:5335
370:07:07唐澤みずき(2)東吾 (吾妻)0:26:4245
370:07:07横尾 百南(1)西中 (富甘)0:28:2049
410:07:08金子 愛梨(1)川内 (桐み)0:26:2541
420:07:09町田 実愛(2)尾島 (太田)0:24:4516
420:07:09熊谷 里紗(3)大北 (邑楽)0:25:4533
420:07:09山口 晴香(3)東中 (太田)0:26:3343
450:07:13小林 奏惠(1)清流 (桐み)0:25:4232
460:07:19牛島 瑠奈(2)木崎 (太田)0:26:5546
460:07:19笠原 凛音(1)片品 (利根)0:28:2750
480:07:28髙津 愛蘭(2)小野 (藤岡)0:27:0548
490:07:33冨澤 陽彩(1)沼田 (沼田)0:26:5647
500:07:44山口 彩花(2)白沢 (沼田)0:26:2642

 

2019 4区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:20関井 瑞姫(2)第一 (館林)0:30:323
20:06:30中村 莉菜(1)第七 (前橋)0:30:312
30:06:35今井 彩香(3)甘楽 (富甘)0:30:091
40:06:39一場 亜実(1)群中 (高崎)0:31:4719
40:06:39北村 彩葉(1)宮郷 (伊佐)0:32:0326
60:06:42白井 ね々(1)新島 (安中)0:32:4231
70:06:43平山希乃果(3)鎌倉 (前橋)0:31:5725
80:06:44岩田 咲恵(2)第六 (前橋)0:31:3914
90:06:49北爪 莉菜(2)生品 (太田)0:30:394
90:06:49森川 美羽(1)第三 (前橋)0:31:5522
90:06:49齋藤 美那(3)第一 (伊佐)0:31:5724
120:06:51竹重 涼子(3)中中 (吾妻)0:31:096
120:06:51鈴木 朝花(2)東中 (前橋)0:31:3513
120:06:51田口 咲(1)富中 (前橋)0:31:4015
120:06:51吉田 海愛(1)笠懸 (桐み)0:31:5723
160:06:52黒岩 麻彩(3)草津 (吾妻)0:31:5321
160:06:52高野 菜摘(2)第一 (高崎)0:33:0134
180:06:55石川 彩花(2)中等 (高崎)0:31:157
190:06:57根岸 美優(3)第五 (前橋)0:31:2610
200:06:59女屋 瀬菜(3)あ中 (伊佐)0:31:218
200:06:59中山 郁花(1)吉岡 (渋北)0:31:4216
200:06:59小枝 希颯(3)第四 (伊佐)0:31:4618
230:07:00小島 理子(1)中尾 (高崎)0:31:249
230:07:00常川 結菜(3)第一 (前橋)0:31:3412
250:07:01柴田 響愛(2)高松 (高崎)0:32:0427
250:07:01濵西 美心(2)西中 (藤岡)0:33:1439
270:07:02佐藤ひかる(3)第三 (伊佐)0:31:085
270:07:02久保 亜月(1)大類 (高崎)0:32:1429
290:07:03牛島 憂羽(1)尾島 (太田)0:31:4820
300:07:06田中 才彩(1)第四 (館林)0:31:4417
300:07:06植村 真衣(2)東中 (富甘)0:33:0937
320:07:07菅原 美玲(2)南中 (富甘)0:32:4832
320:07:07庄山日南子(3)小野 (藤岡)0:34:1245
340:07:08関矢 結風(2)第二 (安中)0:32:0528
350:07:09澤田 彩花(3)大北 (邑楽)0:32:5433
360:07:12原田 愛子(2)東中 (太田)0:33:4541
370:07:15森尾 唯來(2)東吾 (吾妻)0:33:5742
380:07:16平井華耶奈(3)月中 (利根)0:33:0636
390:07:17小林 心春(3)北橘 (渋北)0:31:3311
390:07:17萩原彩也香(2)吉中 (高崎)0:32:1530
410:07:18川部 琴葉(2)板倉 (邑楽)0:33:1640
420:07:20高橋 莉緒(1)境野 (桐み)0:33:1338
420:07:20出口絵里彩(3)第三 (館林)0:33:5743
440:07:21馬場 雛子(1)木崎 (太田)0:34:1646
450:07:22金子 恋春(2)清流 (桐み)0:33:0435
460:07:24吉野 芹香(1)片品 (利根)0:35:5149
470:07:32今泉 苗(1)沼田 (沼田)0:34:2847
480:07:34吉田 恵菜(2)西中 (富甘)0:35:5450
490:07:41小黒 美咲(3)白沢 (沼田)0:34:0744
500:08:25内藤 咲(3)川内 (桐み)0:34:5048

 

2019 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10中谷 佳乃(3)大北 (邑楽)0:43:0422
20:10:19松井ののか(3)第三 (前橋)0:42:1410
30:10:26武藤 菫(3)吉岡 (渋北)0:42:087
40:10:32村山 蒼空(1)東中 (前橋)0:42:076
50:10:37塩谷 雪苗(3)北橘 (渋北)0:42:108
60:10:42町田 妃那(2)第七 (前橋)0:41:132
70:10:45中山 莉瑠(2)第一 (館林)0:41:173
80:10:47落合優希奈(1)甘楽 (富甘)0:40:561
90:10:48長谷川実乃(2)生品 (太田)0:41:274
100:10:49清水 咲帆(2)中尾 (高崎)0:42:139
100:10:49藤生 幸花(1)第一 (前橋)0:42:2312
120:10:54松本恵里花(1)第三 (伊佐)0:42:025
130:10:55中島 橙子(2)第二 (安中)0:43:0020
140:10:57森 姫奈乃(2)富中 (前橋)0:42:3713
150:10:59水野 沙姫(2)第六 (前橋)0:42:3814
150:10:59武田 奈緒(3)第四 (伊佐)0:42:4516
150:10:59宮島 涼浬(2)第一 (伊佐)0:42:5619
180:11:01中島 星南(3)高松 (高崎)0:43:0523
190:11:02佐々木乃之香(2)南中 (富甘)0:43:5033
190:11:02松本 涼(3)板倉 (邑楽)0:44:1836
210:11:07大沢 紗野(1)新島 (安中)0:43:4932
220:11:08岩間 夏希(3)中中 (吾妻)0:42:1711
230:11:09藍原莉麻菜(2)群中 (高崎)0:42:5618
230:11:09吉村 美咲(2)清流 (桐み)0:44:1334
250:11:11上村 彗七(2)笠懸 (桐み)0:43:0825
260:11:13笠原 結衣(2)第三 (館林)0:45:1041
270:11:15井坂 美天(1)第一 (高崎)0:44:1635
280:11:16村田 夕夏(2)草津 (吾妻)0:43:0926
290:11:18周藤 結椛(2)第四 (館林)0:43:0221
290:11:18金子 雅(1)大類 (高崎)0:43:3229
310:11:19寺田 和奏(2)東中 (富甘)0:44:2837
320:11:20大澤 那奈(3)鎌倉 (前橋)0:43:1727
330:11:22柳下 香乃 (1)第五 (前橋)0:42:4817
330:11:22村岡 玲依(1)宮郷 (伊佐)0:43:2528
350:11:24寺口 そら(3)月中 (利根)0:44:3038
350:11:24庄山友依子(1)小野 (藤岡)0:45:3643
350:11:24笠原 麻椰(2)片品 (利根)0:47:1549
380:11:26佐藤 花珈(2)東中 (太田)0:45:1142
390:11:27田口 歌野(2)川内 (桐み)0:46:1747
400:11:28山口 和奏(2)吉中 (高崎)0:43:4331
410:11:29石巻 諒子(2)中等 (高崎)0:42:4415
420:11:32須藤 唯名(3)西中 (藤岡)0:44:4639
430:11:42飯島 樺音(2)境野 (桐み)0:44:5540
430:11:42土谷 奏奈(1)東吾 (吾妻)0:45:3944
450:11:45和田瑚々那(2)あ中 (伊佐)0:43:0624
460:11:46橋本 蒼七(3)尾島 (太田)0:43:3430
460:11:46関 葵衣(1)木崎 (太田)0:46:0245
480:12:02青木ひなた(3)沼田 (沼田)0:46:3048
490:12:06星野花里奈(1)白沢 (沼田)0:46:1346
500:12:27茂木 乃愛(2)西中 (富甘)0:48:2150

 

 

 

 

2018 群馬県中学校駅伝

2018年度 群馬県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 群馬県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の群馬県予選会、群馬県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 群馬中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、甘楽 (富甘)が0:40:20で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:40:20  甘楽 (富甘)
  2. 0:41:10  第七 (前橋)
  3. 0:41:12  中中 (吾妻)
  4. 0:41:16  南中 (富甘)
  5. 0:41:32  第一 (前橋)
  6. 0:41:36  群中 (高崎)
  7. 0:41:44  殖蓮 (伊佐)
  8. 0:41:52  第一 (館林)
  9. 0:41:57  大北 (邑楽)
  10. 0:42:12  吉岡 (渋北)
  11. 0:42:18  東中 (前橋)
  12. 0:42:18  休泊 (太田)
  13. 0:42:26  新島 (安中)
  14. 0:42:42  第三 (伊佐)
  15. 0:42:43  第三 (前橋)
  16. 0:42:52  渋川 (渋北)
  17. 0:42:57  元中 (前橋)
  18. 0:42:59  矢中 (高崎)
  19. 0:43:00  鎌倉 (前橋)
  20. 0:43:05  あ中 (伊佐)
  21. 0:43:06  多中 (館林)
  22. 0:43:13  板倉 (邑楽)
  23. 0:43:22  桂萱 (前橋)
  24. 0:43:26  北橘 (渋北)
  25. 0:43:43  東中 (富甘)
  26. 0:43:49  箱田 (前橋)
  27. 0:43:51  笠懸 (桐み)
  28. 0:43:51  高松 (高崎)
  29. 0:43:52  第四 (伊佐)
  30. 0:43:54  城東 (太田)
  31. 0:43:57  中尾 (高崎)
  32. 0:44:05  中等 (高崎)
  33. 0:44:06  第五 (前橋)
  34. 0:44:06  四葉 (伊佐)
  35. 0:44:09  吉中 (高崎)
  36. 0:44:13  草津 (吾妻)
  37. 0:44:22  旭中 (太田)
  38. 0:44:35  相生 (桐み)
  39. 0:44:38  小野 (藤岡)
  40. 0:44:47  北中 (藤岡)
  41. 0:44:53  尾島 (太田)
  42. 0:44:54  古巻 (渋北)
  43. 0:45:12  月中 (利根)
  44. 0:45:21  東吾 (吾妻)
  45. 0:45:26  沼田 (沼田)
  46. 0:45:29  新里 (桐み)
  47. 0:46:06  第二 (安中)
  48. 0:46:46  中央 (桐み)
  49. 0:47:29  利根 (沼田)
  50. 0:48:11  新治 (利根)

 

 

2018 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

群馬県中学校駅伝2018 女子1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:34兼子 照実(3)第七 (前橋)0:10:341
20:10:38山田 愛(3)南中 (富甘)0:10:382
30:10:45浅香 莉里(3)甘楽 (富甘)0:10:453
40:10:49河野愛沙美(1)大北 (邑楽)0:10:494
50:10:57今 美里(2)旭中 (太田)0:10:575
60:11:02小林 志穂(3)殖蓮 (伊佐)0:11:026
70:11:07作道 美咲(3)第一 (前橋)0:11:077
80:11:08津布子せな(3)あ中 (伊佐)0:11:088
90:11:08今泉 千佳(3)群中 (高崎)0:11:089
100:11:13石澤まひる(2)鎌倉 (前橋)0:11:1310
110:11:14阿部田莉月(3)新島 (安中)0:11:1411
120:11:18大森 柚佳(2)渋川 (渋北)0:11:1812
130:11:18清水 佑華(1)尾島 (太田)0:11:1813
140:11:18小山 葵(3)中中 (吾妻)0:11:1814
150:11:20登坂 琉衣(3)吉岡 (渋北)0:11:2015
160:11:22飯島 彩絵(2)東中 (前橋)0:11:2216
170:11:22関井 瑞姫(1)第一 (館林)0:11:2217
180:11:27内山 優美(3)第三 (伊佐)0:11:2718
190:11:27前川 月乃(2)第三 (前橋)0:11:2719
200:11:30堀越 優光(3)城東 (太田)0:11:3020
210:11:31池原 羽音(2)元中 (前橋)0:11:3121
220:11:36塩谷 雪苗(2)北橘 (渋北)0:11:3622
230:11:36長谷川菜奈(2)高松 (高崎)0:11:3623
240:11:37若林 佳奈(2)箱田 (前橋)0:11:3724
250:11:37萩原ほのか(1)多中 (館林)0:11:3725
260:11:38縄野 夢來(3)桂萱 (前橋)0:11:3826
270:11:41松本 涼(2)板倉 (邑楽)0:11:4127
280:11:46中山 彩奈(3)矢中 (高崎)0:11:4628
290:11:47赤井 月(1)月中 (利根)0:11:4729
300:11:54今井 ひな(2)東中 (富甘)0:11:5430
310:11:55矢内 愛莉(2)笠懸 (桐み)0:11:5531
320:11:56武田 奈緒(2)第四 (伊佐)0:11:5632
330:11:59神戸まひる(2)吉中 (高崎)0:11:5933
340:12:02大和 七華(3)第五 (前橋)0:12:0234
350:12:06浅沼奈々未(2)休泊 (太田)0:12:0635
360:12:06渡邉 凜(2)古巻 (渋北)0:12:0636
370:12:06本多 来依(3)草津 (吾妻)0:12:0637
380:12:08石巻 諒子(1)中等 (高崎)0:12:0838
390:12:10福島 紡希(2)北中 (藤岡)0:12:1039
400:12:12柳原 優来(1)新里 (桐み)0:12:1240
410:12:12平塚 美咲(3)中尾 (高崎)0:12:1241
420:12:18榎本 舞雪(2)相生 (桐み)0:12:1842
430:12:20今泉 萌(2)沼田 (沼田)0:12:2043
440:12:22高堂 花恋(2)中央 (桐み)0:12:2244
450:12:22庄山日南子(2)小野 (藤岡)0:12:2245
460:12:25荻原 沙和(3)東吾 (吾妻)0:12:2546
470:12:29齋藤 胡桃(2)四葉 (伊佐)0:12:2947
480:12:41見城 佑奈(3)新治 (利根)0:12:4148
490:12:48中村向日璃(2)利根 (沼田)0:12:4849
500:12:49萩原 里菜(3)第二 (安中)0:12:4950

 

2018 2区(1.88km)結果

群馬県中学校駅伝2018 女子2区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:14小堀千枝里(3)吉岡 (渋北)0:17:337
20:06:15田村 綾里(2)中中 (吾妻)0:17:336
30:06:18矢島 好逢(1)新島 (安中)0:17:325
40:06:22田中優里奈(2)甘楽 (富甘)0:17:061
50:06:24久保田優花(3)四葉 (伊佐)0:18:5338
60:06:28島田 和佳(1)第一 (館林)0:17:4911
70:06:29中川 彩妃(2)休泊 (太田)0:18:3527
80:06:31戸塚 友惟(2)群中 (高崎)0:17:389
80:06:31深井 来夢(3)北橘 (渋北)0:18:0616
80:06:31宇津木 瞳(3)高松 (高崎)0:18:0717
110:06:33德満 仁胡(1)第一 (前橋)0:17:3910
120:06:35清水 里珠(3)南中 (富甘)0:17:122
130:06:37小暮 菜衣(1)殖蓮 (伊佐)0:17:388
130:06:37小林 寧々(2)古巻 (渋北)0:18:4331
150:06:38須藤 莉帆(3)箱田 (前橋)0:18:1421
150:06:38島田 海羽(2)中尾 (高崎)0:18:4936
170:06:39神保 愛(2)大北 (邑楽)0:17:284
170:06:39重山 萌(1)渋川 (渋北)0:17:5612
170:06:39小島 凜音(1)多中 (館林)0:18:1623
200:06:40原山 日菜(3)桂萱 (前橋)0:18:1724
210:06:41亀山 仁恵(2)元中 (前橋)0:18:1219
210:06:41周東 礼奈(1)中等 (高崎)0:18:4835
210:06:41糸井 有沙(3)新里 (桐み)0:18:5237
240:06:42伊與久明香里(2)東中 (前橋)0:18:0415
240:06:42西牧 愛麻(3)草津 (吾妻)0:18:4834
260:06:44福田 英里(2)板倉 (邑楽)0:18:2525
260:06:44竹内 優生(2)小野 (藤岡)0:19:0542
280:06:45平山希乃果(2)鎌倉 (前橋)0:17:5813
280:06:45髙橋きらり(2)第三 (伊佐)0:18:1218
280:06:45松村 歩実(1)相生 (桐み)0:19:0341
310:06:46溝口 春花(1)第三 (前橋)0:18:1320
310:06:46竹石 莉子(3)第四 (伊佐)0:18:4130
330:06:47須藤 瑠南(3)第七 (前橋)0:17:213
340:06:49桒子 碧里(1)笠懸 (桐み)0:18:4433
350:06:50坂本 藍(2)矢中 (高崎)0:18:3629
350:06:50神戸 莉沙(3)東中 (富甘)0:18:4432
370:06:52茂木 悠貴(2)東吾 (吾妻)0:19:1644
380:06:53女屋 瀬菜(2)あ中 (伊佐)0:18:0114
390:06:54品田 咲絵(2)第五 (前橋)0:18:5540
400:07:03西澤 梨沙(3)第二 (安中)0:19:5148
410:07:04金子 来羽(2)利根 (沼田)0:19:5149
420:07:06浅古 葉名(3)城東 (太田)0:18:3528
430:07:07黒澤 李緒(3)吉中 (高崎)0:19:0643
440:07:08小林 琴那(2)月中 (利根)0:18:5539
450:07:10町田 実愛(1)尾島 (太田)0:18:2826
460:07:12牧野 郁美(3)沼田 (沼田)0:19:3246
470:07:17福島 由乃(1)北中 (藤岡)0:19:2645
480:07:19萩本 紗里(2)旭中 (太田)0:18:1622
490:07:25町山すみれ(2)中央 (桐み)0:19:4647
500:07:26下城 舞奈(3)新治 (利根)0:20:0650

 

2018 3区(1.88km)結果

群馬県中学校駅伝2018 女子3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:20中田 有厘(2)第七 (前橋)0:23:402
20:06:27武田 菜月(3)北中 (藤岡)0:25:5238
30:06:28大類 瑞季(2)甘楽 (富甘)0:23:341
40:06:30田口 夢依(1)板倉 (邑楽)0:24:5418
50:06:31杉本 幸優(2)新島 (安中)0:24:034
50:06:31及川 愛梨(2)中中 (吾妻)0:24:035
50:06:31伊藤 知歩(3)吉岡 (渋北)0:24:046
80:06:32荻野ひかる(3)殖蓮 (伊佐)0:24:097
90:06:34野口 未優(3)群中 (高崎)0:24:118
100:06:38萩原 紗奈(1)南中 (富甘)0:23:493
110:06:39堀口 陽菜(2)北橘 (渋北)0:24:4414
110:06:39町田 結香(3)桂萱 (前橋)0:24:5620
110:06:39神戸 友希(2)矢中 (高崎)0:25:1524
140:06:40山本 妃奈(1)東中 (前橋)0:24:4313
150:06:41大澤 那奈(2)鎌倉 (前橋)0:24:3912
150:06:41小室菜々子(1)笠懸 (桐み)0:25:2426
170:06:42島村 暖(1)第一 (館林)0:24:3111
170:06:42菅野 紗矢(2)元中 (前橋)0:24:5417
190:06:44鈴木 彩瑛(2)第一 (前橋)0:24:239
190:06:44橋場 愛唯(1)あ中 (伊佐)0:24:4415
190:06:44木田 晏莉(2)第三 (伊佐)0:24:5519
190:06:44根岸 美優(2)第五 (前橋)0:25:3932
230:06:46花岡 桂名(1)草津 (吾妻)0:25:3329
240:06:48荻原 優月(2)箱田 (前橋)0:25:0121
250:06:50阿部 百花(3)休泊 (太田)0:25:2427
250:06:50佐藤 世和(2)城東 (太田)0:25:2528
270:06:51石井 佑芽(3)東中 (富甘)0:25:3430
280:06:52秀島ひなた(1)中尾 (高崎)0:25:4034
280:06:52小林 優奈(3)四葉 (伊佐)0:25:4436
300:06:53須永 楓花(1)相生 (桐み)0:25:5640
310:06:54前田 春菜(1)第三 (前橋)0:25:0623
310:06:54小枝 希颯(2)第四 (伊佐)0:25:3531
330:06:55伊藤 怜美(3)渋川 (渋北)0:24:5116
330:06:55山口 叶愛(1)新里 (桐み)0:25:4637
350:06:56柿沼 順子(2)高松 (高崎)0:25:0322
360:06:57熊谷 里紗(2)大北 (邑楽)0:24:2410
360:06:57佐藤 穂香(3)古巻 (渋北)0:25:4033
380:06:59今井 咲子(3)吉中 (高崎)0:26:0441
390:07:00杉野 琴音(2)多中 (館林)0:25:1625
400:07:07高木なるみ(2)第二 (安中)0:26:5847
410:07:10原田 百望(1)小野 (藤岡)0:26:1544
420:07:15原澤 美里(2)月中 (利根)0:26:0942
420:07:15荻原 志保(2)東吾 (吾妻)0:26:3145
440:07:23圓座 七果(3)中等 (高崎)0:26:1043
450:07:26小柏 結愛(2)旭中 (太田)0:25:4135
450:07:26大河原空弥(3)沼田 (沼田)0:26:5746
470:07:27宮崎日菜子(2)尾島 (太田)0:25:5539
480:07:30蟇目香果雅(2)利根 (沼田)0:27:2149
490:07:31近藤 優日(1)中央 (桐み)0:27:1648
500:08:14小池 花音(1)新治 (利根)0:28:2050

 

2018 4区(1.88km)結果

群馬県中学校駅伝2018 女子4区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:32細井えれん(3)第一 (前橋)0:30:546
20:06:34倉林 樹恵(3)甘楽 (富甘)0:30:071
20:06:34樋口 里桜(2)群中 (高崎)0:30:455
40:06:40黒岩 夏奈(3)元中 (前橋)0:31:3313
50:06:41町田 優里(2)第七 (前橋)0:30:202
50:06:41島村 愛菜(3)中中 (吾妻)0:30:444
70:06:43小島 香凜(1)第一 (館林)0:31:149
70:06:43細野 美瑠(3)第三 (伊佐)0:31:3715
90:06:44羽田 愛莉(2)渋川 (渋北)0:31:3414
100:06:49佐藤 朱莉(3)南中 (富甘)0:30:383
110:06:50笠原 佳姫(3)沼田 (沼田)0:33:4645
120:06:51笹沢 優香(3)吉岡 (渋北)0:30:547
120:06:51橋本 蒼七(2)尾島 (太田)0:32:4633
140:06:53飯野 莉奈(3)鎌倉 (前橋)0:31:3112
140:06:53原 菜々花(3)中等 (高崎)0:33:0338
160:06:54中村 七海(1)殖蓮 (伊佐)0:31:038
170:06:58和田瑚々那(1)あ中 (伊佐)0:31:4116
170:06:58浅井 千寿(3)休泊 (太田)0:32:2225
170:06:58新井 結衣(3)第四 (伊佐)0:32:3228
170:06:58小保方愛香(3)四葉 (伊佐)0:32:4232
170:06:58山口 和奏(1)吉中 (高崎)0:33:0237
220:07:00澤田 彩花(2)大北 (邑楽)0:31:2411
220:07:00八木ひとみ(1)板倉 (邑楽)0:31:5419
220:07:00黒岩 麻彩(2)草津 (吾妻)0:32:3329
220:07:00加藤 乃子(3)小野 (藤岡)0:33:1442
260:07:01堤 まりあ(3)箱田 (前橋)0:32:0120
260:07:01里村 日向(2)笠懸 (桐み)0:32:2527
260:07:01河内 彩葉(3)東中 (富甘)0:32:3530
290:07:05青木 咲弥(2)東中 (前橋)0:31:4817
290:07:05板垣 亜依(2)矢中 (高崎)0:32:1924
290:07:05平井華耶奈(2)月中 (利根)0:33:1443
320:07:07山路 若菜(1)多中 (館林)0:32:2226
320:07:07村上 陽菜(3)第五 (前橋)0:32:4634
340:07:08鈴木沙也佳(3)第三 (前橋)0:32:1322
350:07:09小林 心春(2)北橘 (渋北)0:31:5218
360:07:11大﨑 華(1)高松 (高崎)0:32:1323
360:07:11矢守菜々美(3)城東 (太田)0:32:3631
380:07:12栗原 美南(2)新島 (安中)0:31:1510
390:07:13平澤 凜(2)桂萱 (前橋)0:32:0921
400:07:14関口 まお(1)相生 (桐み)0:33:0940
410:07:16新井 法子(3)中尾 (高崎)0:32:5635
420:07:18津久井愛花(3)古巻 (渋北)0:32:5836
430:07:27中山あゆり(2)第二 (安中)0:34:2447
440:07:28五十嵐友花(1)旭中 (太田)0:33:0839
440:07:28小沼 七海(2)新里 (桐み)0:33:1441
460:07:29轟 奈波(3)東吾 (吾妻)0:33:5946
470:07:30山田 怜実(3)北中 (藤岡)0:33:2244
480:07:47長濵 晴菜(2)中央 (桐み)0:35:0348
480:07:47木内はるか(2)新治 (利根)0:36:0650
500:08:03星野 千尋(3)利根 (沼田)0:35:2349

 

2018 5区(2.96km)結果

群馬県中学校駅伝2018 女子5区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57山下 真奈(3) NSR休泊 (太田)0:42:1812
20:10:13髙橋 雛乃(2)甘楽 (富甘)0:40:201
30:10:28関 優羽(3)中中 (吾妻)0:41:123
40:10:30原 汐李(3)東中 (前橋)0:42:1811
40:10:30松井ののか(2)第三 (前橋)0:42:4315
60:10:33中谷 佳乃(2)大北 (邑楽)0:41:579
70:10:39干川 華音(3)南中 (富甘)0:41:164
70:10:39今井 芯(1)第一 (前橋)0:41:325
70:10:39須藤 美姫(3)第一 (館林)0:41:528
100:10:41菊地 亜美(2)矢中 (高崎)0:42:5918
110:10:42野永 倖未(3)殖蓮 (伊佐)0:41:447
120:10:44中村 彩愛(3)多中 (館林)0:43:0621
130:10:50澤井 琉衣(3)第七 (前橋)0:41:102
140:10:52小見萌々花(2)群中 (高崎)0:41:366
150:11:02清水 咲帆(1)中尾 (高崎)0:43:5731
150:11:02吉田 早希(3)中等 (高崎)0:44:0532
170:11:05佐藤ひかる(2)第三 (伊佐)0:42:4214
180:11:07吉田 羽那(1)吉中 (高崎)0:44:0935
190:11:09山口 祐奈(3)東中 (富甘)0:43:4325
200:11:12野村 未桜(3)新島 (安中)0:42:2613
210:11:14鶴見 奈々(3)桂萱 (前橋)0:43:2223
210:11:14小熊あいり(1)旭中 (太田)0:44:2237
230:11:18武藤 菫(2)吉岡 (渋北)0:42:1210
230:11:18谷口すみれ(2)渋川 (渋北)0:42:5216
250:11:19髙橋 柚癸(2)城東 (太田)0:43:5430
260:11:20田口 未来(3)板倉 (邑楽)0:43:1322
260:11:20清水 一葉(2)第四 (伊佐)0:43:5229
280:11:21栗本 望来(1)第五 (前橋)0:44:0633
290:11:22唐澤ひかり(3)東吾 (吾妻)0:45:2144
300:11:24小迫 葵(1)あ中 (伊佐)0:43:0520
310:11:25日下このは(3)四葉 (伊佐)0:44:0634
310:11:25小野里俐乃(2)小野 (藤岡)0:44:3839
320:11:25高橋 奈緒(3)元中 (前橋)0:42:5717
340:11:26松井菜月美(3)笠懸 (桐み)0:43:5127
340:11:26浅井 華(2)相生 (桐み)0:44:3538
340:11:26喜久田梨帆(3)北中 (藤岡)0:44:4740
370:11:29湯澤 奈夕(3)鎌倉 (前橋)0:43:0019
380:11:34角田 萌夏(3)北橘 (渋北)0:43:2624
390:11:38和田 真采(2)高松 (高崎)0:43:5128
400:11:40青木ひなた(2)沼田 (沼田)0:45:2645
410:11:41本多 留依(3)草津 (吾妻)0:44:1336
420:11:42中島 橙子(1)第二 (安中)0:46:0647
430:11:44吉田 泉(2)中央 (桐み)0:46:4648
440:11:48安達 愛良(2)箱田 (前橋)0:43:4926
450:11:57角田 愛菜(2)古巻 (渋北)0:44:5442
460:11:58寺口 そら(2)月中 (利根)0:45:1243
470:12:05小林明日香(1)新治 (利根)0:48:1150
480:12:06笹原 那智(2)利根 (沼田)0:47:2949
490:12:08櫛田 愛心(1)尾島 (太田)0:44:5341
500:12:15保坂 有咲(2)新里 (桐み)0:45:2946

 

 

 

 

2017 群馬県中学校駅伝

平成29年度 群馬県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 群馬県予選
(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の群馬県予選会、群馬県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、前橋市総合運動公園陸上競技・サッカー場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 群馬中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、前橋市立第七中が40分23秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:23  前橋市立第七中
  2. 0:41:02  伊勢崎市立第三中
  3. 0:41:26  吉岡町立吉岡中
  4. 0:41:36  富岡市立南中
  5. 0:41:36  前橋市立桂萱中
  6. 0:41:43  前橋市立元総社中
  7. 0:41:58  渋川市立北中
  8. 0:42:00  中之条町立中之条中
  9. 0:42:11  伊勢崎市立殖蓮中
  10. 0:42:15  甘楽町立甘楽中
  11. 0:42:28  太田市立休泊中
  12. 0:42:30  前橋市立富士見中
  13. 0:42:33  高崎市立群馬中央中
  14. 0:42:36  伊勢崎市立第四中
  15. 0:42:38  東吾妻町立東吾妻中
  16. 0:42:48  高崎市立矢中中
  17. 0:42:49  高崎市立塚沢中
  18. 0:42:54  伊勢崎市立あずま中
  19. 0:43:02  伊勢崎市立第一中
  20. 0:43:03  前橋市立東中
  21. 0:43:07  前橋市立南橘中
  22. 0:43:07  新島学園中
  23. 0:43:19  渋川市立北橘中
  24. 0:43:20  前橋市立宮城中
  25. 0:43:30  前橋市立鎌倉中
  26. 0:43:38  高崎市立片岡中
  27. 0:43:44  玉村町立南中
  28. 0:43:53  板倉町立板倉中
  29. 0:43:54  安中市立第二中
  30. 0:44:04  みなかみ町立月夜野中
  31. 0:44:09  館林市立第一中
  32. 0:44:13  みどり市立笠懸中
  33. 0:44:19  草津町立草津中
  34. 0:44:20  群馬県立中央中等教育
  35. 0:44:28  高崎市立第一中
  36. 0:44:33  藤岡市立北中
  37. 0:44:40  大泉町立北中
  38. 0:44:44  館林市立第四中
  39. 0:44:50  太田市立城東中
  40. 0:44:58  太田市立城西中
  41. 0:45:07  桐生市立桜木中
  42. 0:45:21  前橋市立大胡中
  43. 0:45:21  藤岡市立小野中
  44. 0:45:27  太田市立西中
  45. 0:45:35  渋川市立渋川中
  46. 0:45:37  みどり市立笠懸南中
  47. 0:45:52  沼田市立沼田中
  48. 0:46:07  沼田市立白沢中
  49. 0:46:40  みなかみ町立水上中
  50. 0:47:53  桐生市立新里中

 

 

2017 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

群馬県中学校駅伝2017 女子スタート・第1中継

動画 :群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:36増田 優菜 (3)前橋市立第七中0:10:361
20:10:49中嶋千紗都 (2)高崎市立第一中0:10:492
30:10:54山下 真奈 (2)太田市立休泊中0:10:543
40:10:57岡村美桜暖 (3)伊勢崎市立第三中0:10:574
50:10:58山田 愛 (2)富岡市立南中0:10:585
60:11:02小堀千枝里 (2)吉岡町立吉岡中0:11:026
70:11:05齋藤みなみ (3)前橋市立富士見中0:11:057
80:11:07上原 心和 (3)高崎市立塚沢中0:11:078
90:11:09田村 綾里 (1)中之条町立中之条中0:11:099
100:11:11今井 もも (3)渋川市立北中0:11:1110
110:11:12佐藤 友郁 (3)前橋市立元総社中0:11:1211
120:11:15小池 響 (3)前橋市立桂萱中0:11:1512
130:11:19髙橋 雛乃 (1)甘楽町立甘楽中0:11:1913
140:11:20木村 朱里 (3)前橋市立鎌倉中0:11:2014
150:11:20竹石 莉子 (2)伊勢崎市立第四中0:11:2015
160:11:21佐藤 楓 (3)前橋市立宮城中0:11:2116
170:11:21阿部田莉月 (2)新島学園中0:11:2117
180:11:22須藤 美姫 (2)館林市立第一中0:11:2218
190:11:24今泉 千佳 (2)高崎市立群馬中央中0:11:2419
200:11:27津布子せな (2)伊勢崎市立あずま中0:11:2720
210:11:28菊池 杏梨 (3)伊勢崎市立第一中0:11:2821
220:11:28中山 彩奈 (2)高崎市立矢中中0:11:2822
230:11:30坂西 胡桃 (2)伊勢崎市立殖蓮中0:11:3023
240:11:32唐澤 舞 (3)東吾妻町立東吾妻中0:11:3224
250:11:36佐々木彩乃 (3)安中市立第二中0:11:3625
260:11:36丸山 萌衣 (2)みなかみ町立月夜野中0:11:3626
270:11:37柿沼 美帆 (3)みどり市立笠懸中0:11:3727
280:11:39堀越 優光 (2)太田市立城東中0:11:3928
290:11:47笛木 真奈 (3)前橋市立南橘中0:11:4729
300:11:48星野ひかる (2)高崎市立片岡中0:11:4830
310:11:48内田 早紀 (2)前橋市立東中0:11:4831
320:11:48堀口 陽菜 (1)渋川市立北橘中0:11:4832
330:11:53荒木 桃子 (1)太田市立西中0:11:5333
340:11:56菅原 桜 (2)太田市立城西中0:11:5634
350:11:58日川 采南 (3)玉村町立南中0:11:5835
360:12:00田口 未来 (2)板倉町立板倉中0:12:0036
370:12:03角田 茉祐 (2)沼田市立白沢中0:12:0337
380:12:05田沼恵利花 (2)桐生市立桜木中0:12:0538
390:12:07本多 来依 (2)草津町立草津中0:12:0739
400:12:10武田 菜月 (2)藤岡市立北中0:12:1040
410:12:12笠原 佳姫 (2)沼田市立沼田中0:12:1241
420:12:13木村 優花 (3)前橋市立大胡中0:12:1342
430:12:13髙橋 彩乃 (1)みなかみ町立水上中0:12:1343
440:12:19駒井 美樹 (3)群馬県立中央中等教育0:12:1944
450:12:22伊藤 怜美 (2)渋川市立渋川中0:12:2245
460:12:22木村 安珠 (2)みどり市立笠懸南中0:12:2246
470:12:23森 悠華 (3)大泉町立北中0:12:2347
480:12:28須田 菜緒 (3)藤岡市立小野中0:12:2848
490:12:29岡田 真琴 (3)館林市立第四中0:12:2949
500:12:50鏡 朱里 (3)桐生市立新里中0:12:5050

 

2017 2区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:25佐藤ひかる (1)伊勢崎市立第三中0:17:222
20:06:26竹渕未夏美 (3)前橋市立第七中0:17:021
20:06:26岸 萌々香 (3)渋川市立北中0:17:376
20:06:26野口 未優 (2)高崎市立群馬中央中0:17:5011
50:06:28小柳ひより (3)吉岡町立吉岡中0:17:303
60:06:29原山 日菜 (2)前橋市立桂萱中0:17:447
60:06:29冨宇賀琴羽 (3)伊勢崎市立第一中0:17:5713
60:06:29齋藤 佳音 (2)太田市立城西中0:18:2527
90:06:31野永 倖未 (2)伊勢崎市立殖蓮中0:18:0114
100:06:34清水 里珠 (2)富岡市立南中0:17:325
100:06:34原 汐李 (2)前橋市立東中0:18:2224
100:06:34原 菜々花 (2)群馬県立中央中等教育0:18:5336
130:06:35茂木 悠貴 (1)東吾妻町立東吾妻中0:18:0717
140:06:36堀江 優香 (1)玉村町立南中0:18:3432
150:06:37中川 彩妃 (1)太田市立休泊中0:17:314
160:06:38中澤 恋 (3)中之条町立中之条中0:17:478
160:06:38菅野 紗矢 (1)前橋市立元総社中0:17:5010
160:06:38髙橋 理紗 (3)前橋市立南橘中0:18:2526
190:06:42中谷 佳乃 (1)大泉町立北中0:19:0540
200:06:43飯塚えれな (2)前橋市立富士見中0:17:489
200:06:43樋口 優奈 (3)伊勢崎市立第四中0:18:0315
200:06:43中島夢生花 (3)伊勢崎市立あずま中0:18:1020
200:06:43菊地 亜美 (1)高崎市立矢中中0:18:1121
240:06:45田中優里奈 (1)甘楽町立甘楽中0:18:0416
240:06:45中島 玲緒 (1)高崎市立片岡中0:18:3331
240:06:45西牧 愛麻 (2)草津町立草津中0:18:5235
270:06:46福島 紡希 (1)藤岡市立北中0:18:5638
280:06:47佐藤 美空 (3)渋川市立北橘中0:18:3533
290:06:48石澤 知世 (2)新島学園中0:18:0919
290:06:48高木なるみ (1)安中市立第二中0:18:2425
310:06:49矢内 愛莉 (1)みどり市立笠懸中0:18:2628
320:06:53小暮 彩香 (2)館林市立第四中0:19:2246
330:06:54寺口 そら (1)みなかみ町立月夜野中0:18:3030
340:06:55松本 涼 (1)板倉町立板倉中0:18:5537
350:06:58山本 莉緒 (3)前橋市立鎌倉中0:18:1822
350:06:58竹内 優生 (1)藤岡市立小野中0:19:2647
370:06:59星野 璃音 (2)桐生市立桜木中0:19:0439
380:07:00梅澤 奈央 (2)前橋市立宮城中0:18:2123
380:07:00今泉 萌 (1)沼田市立沼田中0:19:1243
400:07:02小坂 麗華 (3)高崎市立塚沢中0:18:0918
400:07:02浅古 葉名 (2)太田市立城東中0:18:4134
420:07:05中島ほのか (2)高崎市立第一中0:17:5412
420:07:05川島柚衣香 (3)館林市立第一中0:18:2729
440:07:06神谷 優奈 (3)みどり市立笠懸南中0:19:2848
450:07:07下田 若菜 (1)前橋市立大胡中0:19:2044
450:07:07町田 稀咲 (3)渋川市立渋川中0:19:2949
470:07:08藤井 千咲 (2)沼田市立白沢中0:19:1142
470:07:08狩野ありさ (1)みなかみ町立水上中0:19:2145
490:07:15関口 菜悠 (2)太田市立西中0:19:0841
500:07:26宮﨑 菜々 (2)桐生市立新里中0:20:1650

 

2017 3区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:27登坂 琉衣 (2)吉岡町立吉岡中0:23:573
20:06:28鶴見 奈々 (2)前橋市立桂萱中0:24:124
30:06:31伊比 美咲 (3)伊勢崎市立第三中0:23:532
40:06:35澤井 琉衣 (2)前橋市立第七中0:23:371
50:06:36大島里緒奈 (2)伊勢崎市立殖蓮中0:24:3711
60:06:37柴田 紗月 (3)渋川市立北中0:24:145
60:06:37柴田 恵実 (2)前橋市立元総社中0:24:278
80:06:41樺澤さくら (2)前橋市立富士見中0:24:299
90:06:44神戸 友希 (1)高崎市立矢中中0:24:5515
100:06:45磯貝 璃奈 (2)高崎市立群馬中央中0:24:3510
100:06:45杉本 幸優 (1)新島学園中0:24:5414
100:06:45田中 葉月 (3)玉村町立南中0:25:1929
100:06:45清水 華帆 (2)藤岡市立北中0:25:4135
140:06:46川崎 瑚白 (1)高崎市立片岡中0:25:1928
150:06:47佐藤 朱莉 (2)富岡市立南中0:24:197
150:06:47越替ひかる (3)伊勢崎市立第一中0:24:4413
170:06:48阿部 百花 (2)太田市立休泊中0:24:196
170:06:48立石 栞菜 (2)前橋市立南橘中0:25:1322
190:06:49荻原 沙和 (2)東吾妻町立東吾妻中0:24:5616
190:06:49船津ひめの (2)みなかみ町立月夜野中0:25:1926
190:06:49塩谷 雪苗 (1)渋川市立北橘中0:25:2430
220:06:51手島 唯花 (3)伊勢崎市立あずま中0:25:0119
220:06:51髙橋 柚葵 (1)太田市立城東中0:25:3232
220:06:51圓座 七果 (2)群馬県立中央中等教育0:25:4436
250:06:52福田 英里 (1)板倉町立板倉中0:25:4737
250:06:52神保 愛 (1)大泉町立北中0:25:5739
270:06:53峯岸 咲希 (3)甘楽町立甘楽中0:24:5717
280:06:54萩原 里菜 (2)安中市立第二中0:25:1825
290:06:55及川 愛梨 (1)中之条町立中之条中0:24:4212
290:06:55小枝 希颯 (1)伊勢崎市立第四中0:24:5818
310:06:56大崎 来果 (1)前橋市立宮城中0:25:1724
320:06:57大澤 那奈 (1)前橋市立鎌倉中0:25:1523
320:06:57髙梨 愛美 (2)前橋市立東中0:25:1927
320:06:57本多 留依 (2)草津町立草津中0:25:4938
350:06:58小林 莉子 (3)みどり市立笠懸中0:25:2431
360:06:59柳澤 優果 (2)高崎市立塚沢中0:25:0821
370:07:01飯田 唯愛 (2)館林市立第四中0:26:2340
380:07:09野口 琴羽 (1)太田市立城西中0:25:3433
380:07:09臼田あかり (3)藤岡市立小野中0:26:3544
380:07:09酒井梨里花 (2)みどり市立笠懸南中0:26:3745
410:07:12吉田 真潤 (2)館林市立第一中0:25:3934
420:07:14小川明日香 (1)高崎市立第一中0:25:0820
430:07:23木村 心 (2)太田市立西中0:26:3142
430:07:23碓田 恵灯 (3)渋川市立渋川中0:26:5248
450:07:24中澤 里奈 (2)桐生市立桜木中0:26:2841
450:07:24金子美乃莉 (1)沼田市立白沢中0:26:3543
470:07:29星野 凜 (3)前橋市立大胡中0:26:4946
470:07:29山田 萌絵 (2)みなかみ町立水上中0:26:5047
490:07:40大河原空弥 (2)沼田市立沼田中0:26:5249
500:07:47保坂 有咲 (1)桐生市立新里中0:28:0350

 

群馬県中学校駅伝2017 女子第2中継・第3中継

動画 :群馬EKIDEN&LD

 

2017 4区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:32寺山愛衣加 (3)伊勢崎市立第三中0:30:252
20:06:35清水風優香 (3)前橋市立第七中0:30:121
30:06:37大類 瑞季 (1)甘楽町立甘楽中0:31:3413
40:06:38武田 奈緒 (1)伊勢崎市立第四中0:31:3614
50:06:41室田 陽菜 (2)前橋市立桂萱中0:30:534
50:06:41亀山 仁恵 (1)前橋市立元総社中0:31:086
50:06:41荻野ひかる (2)伊勢崎市立殖蓮中0:31:189
80:06:43伊藤 知歩 (2)吉岡町立吉岡中0:30:403
80:06:43叶井 桃花 (3)東吾妻町立東吾妻中0:31:3916
100:06:46浅井 千寿 (2)太田市立休泊中0:31:055
100:06:46黛 柚花 (2)前橋市立大胡中0:33:3541
120:06:47青木 森音 (3)中之条町立中之条中0:31:2912
130:06:48大木 優結 (1)高崎市立矢中中0:31:4317
130:06:48吉田 依央 (2)高崎市立片岡中0:32:0721
130:06:48深井 来夢 (2)渋川市立北橘中0:32:1223
160:06:49横尾 美海 (1)前橋市立南橘中0:32:0220
170:06:52熊谷麻由花 (2)富岡市立南中0:31:118
180:06:53阿部 祐李 (2)高崎市立群馬中央中0:31:2811
180:06:53村上 寧々 (2)渋川市立渋川中0:33:4544
200:06:55上石 遼花 (3)渋川市立北中0:31:097
200:06:55前川みすず (2)前橋市立富士見中0:31:2410
200:06:55児島 遥華 (2)伊勢崎市立第一中0:31:3915
200:06:55松本 悠里 (3)伊勢崎市立あずま中0:31:5619
200:06:55深津 梨穂 (2)前橋市立宮城中0:32:1224
200:06:55岩井 愛恵 (3)前橋市立東中0:32:1426
200:06:55鳥羽 愛美 (2)玉村町立南中0:32:1427
270:06:56黒岩 咲 (2)草津町立草津中0:32:4534
280:07:01野村 未桜 (2)新島学園中0:31:5518
280:07:01平山希乃果 (1)前橋市立鎌倉中0:32:1628
300:07:02岩﨑 望 (1)館林市立第一中0:32:4133
310:07:03徳江 亜衣 (2)高崎市立塚沢中0:32:1122
310:07:03中山あゆり (1)安中市立第二中0:32:2129
330:07:04岡島 雛 (2)板倉町立板倉中0:32:5135
330:07:04登坂 未央 (3)藤岡市立小野中0:33:3942
350:07:05清家幸々来 (2)高崎市立第一中0:32:1325
350:07:05佐藤 世和 (1)太田市立城東中0:32:3731
350:07:05渡邊 真唯 (1)館林市立第四中0:33:2840
380:07:09塩野 怜玲 (2)みなかみ町立月夜野中0:32:2830
390:07:11浅川 玲衣 (2)群馬県立中央中等教育0:32:5536
390:07:11千明 楓 (3)大泉町立北中0:33:0838
410:07:13橋本 杏 (1)みどり市立笠懸中0:32:3732
420:07:14茂木 彩夏 (2)太田市立西中0:33:4543
430:07:22平井 夏実 (1)太田市立城西中0:32:5637
440:07:27新井 愛叶 (3)桐生市立桜木中0:33:5545
450:07:30林 朱理 (3)藤岡市立北中0:33:1139
460:07:32阿部きさら (2)みなかみ町立水上中0:34:2248
470:07:33小暮 愛美 (2)みどり市立笠懸南中0:34:1046
480:07:34外山 華 (3)沼田市立沼田中0:34:2649
490:07:40角田 彩佑 (3)沼田市立白沢中0:34:1547
490:07:40小沼 七海 (1)桐生市立新里中0:35:4350

 

2017 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11兼子 照実 (2)前橋市立第七中0:40:231
20:10:25干川 華音 (2)富岡市立南中0:41:364
30:10:31関 優羽 (2)中之条町立中之条中0:42:008
40:10:35池原 羽音 (1)前橋市立元総社中0:41:436
50:10:37内山 優美 (2)伊勢崎市立第三中0:41:022
60:10:38市村 和奏 (3)高崎市立塚沢中0:42:4917
70:10:41浅香 莉里 (2)甘楽町立甘楽中0:42:1510
80:10:43縄野 夢來 (2)前橋市立桂萱中0:41:365
90:10:46一場 結菜 (3)吉岡町立吉岡中0:41:263
100:10:49井上 七海 (1)渋川市立北中0:41:587
100:10:49飯島 彩絵 (1)前橋市立東中0:43:0320
120:10:53小林 志穂 (2)伊勢崎市立殖蓮中0:42:119
130:10:58小野寺ひかる (3)伊勢崎市立あずま中0:42:5418
140:10:59加部 桃香 (3)東吾妻町立東吾妻中0:42:3815
150:11:00野口穂乃花 (2)伊勢崎市立第四中0:42:3614
160:11:02武藤さくら (2)板倉町立板倉中0:43:5328
170:11:05小見萌々花 (1)高崎市立群馬中央中0:42:3313
170:11:05坂本 藍 (1)高崎市立矢中中0:42:4816
170:11:05川上 純花 (3)前橋市立南橘中0:43:0721
200:11:06萩原 愛華 (1)前橋市立富士見中0:42:3012
210:11:07角田 萌夏 (2)渋川市立北橘中0:43:1923
220:11:08星野 沙織 (2)前橋市立宮城中0:43:2024
230:11:12大塚 千愛 (3)新島学園中0:43:0722
230:11:12原 日那子 (1)桐生市立桜木中0:45:0741
250:11:14湯澤 奈夕 (2)前橋市立鎌倉中0:43:3025
260:11:16関井 愛実 (2)館林市立第四中0:44:4438
270:11:22喜久田梨帆 (2)藤岡市立北中0:44:3336
280:11:23浅沼奈々未 (1)太田市立休泊中0:42:2811
280:11:23南雲 琴葉 (1)伊勢崎市立第一中0:43:0219
300:11:25吉田 早希 (2)群馬県立中央中等教育0:44:2034
310:11:26青木ひなた (1)沼田市立沼田中0:45:5247
320:11:27神谷 優羽 (3)みどり市立笠懸南中0:45:3746
330:11:28堀越 莉沙 (3)館林市立第一中0:44:0931
340:11:30金子優生奈 (2)玉村町立南中0:43:4427
350:11:31吉澤 乃愛 (1)高崎市立片岡中0:43:3826
360:11:32中谷 美和 (3)大泉町立北中0:44:4037
370:11:33西澤 梨沙 (2)安中市立第二中0:43:5429
380:11:34神田 玲佳 (3)草津町立草津中0:44:1933
390:11:36小林 琴那 (1)みなかみ町立月夜野中0:44:0430
390:11:36黒田 萌華 (2)みどり市立笠懸中0:44:1332
410:11:42庄山日南子 (1)藤岡市立小野中0:45:2143
410:11:42加藤くるみ (2)太田市立西中0:45:2744
430:11:46樋口 有寿 (3)前橋市立大胡中0:45:2142
440:11:50一場 紅緒 (2)渋川市立渋川中0:45:3545
450:11:52桒原 楓花 (2)沼田市立白沢中0:46:0748
460:12:02根岸 愛生 (2)太田市立城西中0:44:5840
470:12:10島野 美海 (1)桐生市立新里中0:47:5350
480:12:13矢守菜々美 (2)太田市立城東中0:44:5039
490:12:15高尾 美月 (2)高崎市立第一中0:44:2835
500:12:18田村 心美 (3)みなかみ町立水上中0:46:4049

 

群馬県中学校駅伝2017 女子第4中継・ゴール

動画 :群馬EKIDEN&LD

 

 

 

 

2016 群馬県中学校駅伝

平成28年度 群馬県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 群馬県予選
(2016年11月12日)

画像

群馬県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月12日(土)に開催されました。ここでは、群馬県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 群馬中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、中中(吾妻)が40分24秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:24  中中(吾妻)
  2. 0:40:45  第七(前橋)
  3. 0:41:08  三中(伊佐)
  4. 0:41:16  殖蓮(伊佐)
  5. 0:41:16  東中(前橋)
  6. 0:41:45  第三(前橋)
  7. 0:41:46  渋北(渋北)
  8. 0:41:56  吉岡(渋北)
  9. 0:41:59  南中(富甘)
  10. 0:42:14  四中(伊佐)
  11. 0:42:22  新島(安中)
  12. 0:42:29  大胡(前橋)
  13. 0:42:38  桂萱(前橋)
  14. 0:42:41  中等(高崎)
  15. 0:42:44  古巻(渋北)
  16. 0:42:46  あ中(伊佐)
  17. 0:42:48  矢中(高崎)
  18. 0:42:49  西中(富甘)
  19. 0:42:51  一中(伊佐)
  20. 0:42:58  休泊(太田)
  21. 0:43:06  宝泉(太田)
  22. 0:43:10  中央(桐み)
  23. 0:43:10  富中(前橋)
  24. 0:43:27  群中(高崎)
  25. 0:43:34  箱田(前橋)
  26. 0:43:40  多中(館林)
  27. 0:43:43  鎌倉(前橋)
  28. 0:43:43  第一(館林)
  29. 0:43:45  玉南(伊佐)
  30. 0:43:45  東中(富甘)
  31. 0:43:46  東吾(吾妻)
  32. 0:43:47  第二(安中)
  33. 0:43:58  大類(高崎)
  34. 0:44:06  長東(吾妻)
  35. 0:44:12  笠懸(桐み)
  36. 0:44:20  第一(前橋)
  37. 0:44:20  城西(太田)
  38. 0:44:47  小野(藤岡)
  39. 0:45:01  木崎(太田)
  40. 0:45:02  沼東(沼田)
  41. 0:45:12  大南(邑楽)
  42. 0:45:21  北中(藤岡)
  43. 0:45:24  清流(桐み)
  44. 0:45:42  第一(高崎)
  45. 0:45:43  榛名(高崎)
  46. 0:45:48  月中(利根)
  47. 0:45:49  笠南(桐み)
  48. 0:45:49  南中(沼田)
  49. 0:46:13  大西(邑楽)
  50. 0:46:20  新治(利根)

 

群馬県中学校駅伝2016 女子スタート・第1中継

動画: 群馬EKIDEN&LD ゴール

 

 

2016 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18不破聖衣来 (2)大類(高崎)0:10:181
20:10:28小林 香菜 (3)第三(前橋)0:10:282
30:10:52塚越かれん (3)宝泉(太田)0:10:523
40:10:54山下 真奈 (1)休泊(太田)0:10:544
50:11:03野本 未桜 (3)東中(前橋)0:11:035
60:11:04木暮友里夏 (3)中中(吾妻)0:11:046
70:11:06今井 もも (2)渋北(渋北)0:11:067
80:11:11岡村美桜暖 (2)三中(伊佐)0:11:118
90:11:11齋藤みなみ (2)富中(前橋)0:11:119
100:11:11兼子 照実 (1)第七(前橋)0:11:1110
110:11:14浅見 百香 (3)四中(伊佐)0:11:1411
120:11:15吉本 圭希 (3)南中(富甘)0:11:1512
130:11:19谷山 優衣 (3)中等(高崎)0:11:1913
140:11:21中山 彩奈 (1)矢中(高崎)0:11:2114
150:11:21坂西 胡桃 (1)殖蓮(伊佐)0:11:2115
160:11:22菅原 桜 (1)城西(太田)0:11:2216
170:11:23間庭 遥香 (2)群中(高崎)0:11:2317
180:11:23小田切由茄 (3)新島(安中)0:11:2318
190:11:24柴﨑 千穂 (3)箱田(前橋)0:11:2419
200:11:24一場 結菜 (2)吉岡(渋北)0:11:2420
210:11:25佐々木彩乃 (2)第二(安中)0:11:2521
220:11:26林 亜美 (3)西中(富甘)0:11:2622
230:11:28須藤 美姫 (1)第一(館林)0:11:2823
240:11:29小池 響 (2)桂萱(前橋)0:11:2924
250:11:30菊池 杏梨 (2)一中(伊佐)0:11:3025
260:11:31中村 彩愛 (1)多中(館林)0:11:3126
270:11:32津布子せな (1)あ中(伊佐)0:11:3227
280:11:33柿崎 彩羅 (2)沼東(沼田)0:11:3328
290:11:34木村 朱里 (2)鎌倉(前橋)0:11:3429
300:11:35樋口 穏紅 (3)古巻(渋北)0:11:3530
310:11:42今井 香花 (3)東中(富甘)0:11:4231
320:11:43丸山 萌衣 (1)月中(利根)0:11:4332
330:11:45髙井美由貴 (3)第一(前橋)0:11:4533
340:11:46中山 桂 (3)中央(桐み)0:11:4634
350:11:49日川 采南 (2)玉南(伊佐)0:11:4935
360:11:52木村 優花 (2)大胡(前橋)0:11:5236
370:11:53篠原 愛 (2)長東(吾妻)0:11:5337
380:11:56須田 菜緒 (2)小野(藤岡)0:11:5638
390:12:00丸橋ひなた (2)東吾(吾妻)0:12:0039
400:12:06大谷 凜華 (1)木崎(太田)0:12:0640
410:12:08腰塚 桃子 (3)清流(桐み)0:12:0841
420:12:09佐藤 美海 (2)第一(高崎)0:12:0942
430:12:10阿部 加菜 (1)新治(利根)0:12:1043
440:12:11喜久田梨帆 (1)北中(藤岡)0:12:1144
450:12:13中尾 胡桃 (1)大南(邑楽)0:12:1345
460:12:19中村 杏莉 (2)大西(邑楽)0:12:1946
470:12:20柿沼 美帆 (2)笠懸(桐み)0:12:2047
480:12:20内海 槙 (2)榛名(高崎)0:12:2048
490:12:21神谷 優羽 (2)笠南(桐み)0:12:2149
500:12:24山口りか子 (3)南中(沼田)0:12:2450

 

2016 2区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:13竹渕未夏美 (2)第七(前橋)0:17:242
20:06:15川端 朋歩 (3)三中(伊佐)0:17:264
30:06:22黒崎 慶奈 (2)中中(吾妻)0:17:265
40:06:25佐藤 里優 (2)殖蓮(伊佐)0:17:4610
40:06:25小堀千枝里 (1)吉岡(渋北)0:17:4911
60:06:28吉澤穗乃佳 (1)大胡(前橋)0:18:2024
70:06:29徳江 桃花 (3)四中(伊佐)0:17:439
70:06:29小久保夏鈴 (3)古巻(渋北)0:18:0416
90:06:31野口 未優 (1)群中(高崎)0:17:5412
100:06:32中里 百音 (2)渋北(渋北)0:17:386
110:06:36森田 真央 (3)東中(前橋)0:17:397
120:06:37武田 菜月 (1)北中(藤岡)0:18:4837
120:06:37加藤 愛子 (2)榛名(高崎)0:18:5739
140:06:39嶋田 茉由 (3)矢中(高崎)0:18:0015
140:06:39吉田 葉南 (3)西中(富甘)0:18:0518
160:06:40田中 美緒 (3)一中(伊佐)0:18:1021
170:06:41大塚 千愛 (2)新島(安中)0:18:0417
170:06:41加部 桃香 (2)東吾(吾妻)0:18:4134
190:06:44吉本 圭花 (3)南中(富甘)0:17:5914
200:06:45阿部 百花 (1)休泊(太田)0:17:398
200:06:45市川 琴葉 (3)桂萱(前橋)0:18:1422
220:06:46木本 帆香 (2)東中(富甘)0:18:2830
230:06:47水谷千藍李 (3)鎌倉(前橋)0:18:2126
240:06:48黒島 杏奈 (2)中央(桐み)0:18:3432
250:06:50石黒 春妃 (2)中等(高崎)0:18:0920
260:06:51落田 瑞生 (3)第三(前橋)0:17:191
270:06:52松嶋さや夏 (2)笠懸(桐み)0:19:1243
280:06:53作道 美咲 (1)第一(前橋)0:18:3833
290:06:54高木優芽子 (3)あ中(伊佐)0:18:2628
300:06:55星野 陽名 (1)富中(前橋)0:18:0619
300:06:55田村 天音 (2)箱田(前橋)0:18:1923
320:06:56青木 リコ (2)第二(安中)0:18:2125
320:06:56武藤 舞 (3)多中(館林)0:18:2729
340:06:57田部井菜緒 (3)第一(館林)0:18:2527
350:06:59町田 莉菜 (3)長東(吾妻)0:18:5238
350:06:59矢野 渚 (2)大西(邑楽)0:19:1844
370:07:02塩野 怜玲 (1)月中(利根)0:18:4536
380:07:03吉田 美咲 (3)宝泉(太田)0:17:5513
390:07:04矢野 杏 (3)木崎(太田)0:19:1042
400:07:06石川 渚 (2)小野(藤岡)0:19:0241
410:07:07堤 七香 (1)大類(高崎)0:17:253
420:07:08木村志瑛梨 (2)沼東(沼田)0:18:4135
420:07:08茂木 円香 (2)大南(邑楽)0:19:2145
440:07:10原口莉奈 (2)城西(太田)0:18:3231
440:07:10川端 愛果 (3)玉南(伊佐)0:18:5940
460:07:15野村 朱里 (3)笠南(桐み)0:19:3648
470:07:17中島 結菜 (3)第一(高崎)0:19:2646
480:07:20西巻 美咲 (1)清流(桐み)0:19:2847
490:07:21飯塚 香織 (3)南中(沼田)0:19:4550
500:07:28本多 莉彩 (2)新治(利根)0:19:3849

 

2016 3区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:19寺島 帆乃 (3)中中(吾妻)0:23:451
20:06:25永井美々子 (3)殖蓮(伊佐)0:24:115
30:06:28干川 華音 (1)南中(富甘)0:24:2710
40:06:32地田 友香 (3)三中(伊佐)0:23:583
50:06:33鈴木沙也佳 (1)第三(前橋)0:23:522
50:06:33飯島 歩音 (3)東中(前橋)0:24:126
70:06:34飯島 愛恵 (3)新島(安中)0:24:3812
80:06:35佐藤 未来 (1)鎌倉(前橋)0:24:5618
90:06:36登坂 琉衣 (1)吉岡(渋北)0:24:259
90:06:36松本 京華 (3)西中(富甘)0:24:4113
110:06:38黒澤 美羽 (3)四中(伊佐)0:24:218
120:06:40溝口 花音 (3)第七(前橋)0:24:044
130:06:41上石 遼花 (2)渋北(渋北)0:24:197
130:06:41清水 華帆 (1)北中(藤岡)0:25:2930
130:06:41田中 葉月 (2)玉南(伊佐)0:25:4034
160:06:44町田 結香 (1)桂萱(前橋)0:24:5820
170:06:46中山 茉優 (3)古巻(渋北)0:24:5016
170:06:46竹内 梨乃 (2)箱田(前橋)0:25:0523
170:06:46霜田 羽那 (1)長東(吾妻)0:25:3833
200:06:49磯貝 璃奈 (1)群中(高崎)0:24:4314
200:06:49中島夢生花 (2)あ中(伊佐)0:25:1526
220:06:50茅野 怜 (2)笠懸(桐み)0:26:0239
230:06:51黛 柚花 (1)大胡(前橋)0:25:1125
240:06:52樺澤さくら (1)富中(前橋)0:24:5821
240:06:52駒井 美樹 (2)中等(高崎)0:25:0122
240:06:52鈴木 成葉 (3)第一(前橋)0:25:3032
240:06:52小林 桜 (3)清流(桐み)0:26:2044
280:06:55浅井 千寿 (1)休泊(太田)0:24:3411
280:06:55須藤 葵 (2)一中(伊佐)0:25:0524
280:06:55小林 彩香 (1)大南(邑楽)0:26:1642
310:06:56金子 葉月 (3)宝泉(太田)0:24:5117
310:06:56田中きよの (3)矢中(高崎)0:24:5619
310:06:56石井 佑芽 (1)東中(富甘)0:25:2428
340:06:59西澤 梨沙 (1)第二(安中)0:25:2027
350:07:00橋本菜々心 (3)第一(館林)0:25:2529
350:07:00長野 瑛留 (2)東吾(吾妻)0:25:4135
370:07:02津金 愛梨 (2)多中(館林)0:25:2931
370:07:02久保 美桜 (2)木崎(太田)0:26:1240
390:07:07中澤 來夢 (2)沼東(沼田)0:25:4837
400:07:09髙草木陽菜 (3)中央(桐み)0:25:4336
400:07:09林 美澪 (3)南中(沼田)0:26:5447
420:07:12櫻井さりな (3)小野(藤岡)0:26:1441
430:07:14本多 瑠愛 (2)新治(利根)0:26:5246
440:07:20竹内凜々子 (1)大類(高崎)0:24:4515
440:07:20関口 陽弓 (3)榛名(高崎)0:26:1743
460:07:24木村 安珠 (1)笠南(桐み)0:27:0049
470:07:28石田明日香 (2)城西(太田)0:26:0038
480:07:30猪又 千尋 (3)第一(高崎)0:26:5648
490:07:48大塚明日香 (3)月中(利根)0:26:3345
500:07:54根岸 あや (2)大西(邑楽)0:27:1250

 

2016 4区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:21中澤 恋 (2)中中(吾妻)0:30:061
20:06:28中村 音羽 (2)東中(前橋)0:30:404
30:06:31萩原瀬梨奈 (3)三中(伊佐)0:30:292
40:06:32新井麻佑子 (3)殖蓮(伊佐)0:30:436
50:06:33野口穂乃花 (1)四中(伊佐)0:30:547
60:06:35柴田 紗月 (2)渋北(渋北)0:30:548
70:06:36清水風優香 (2)第七(前橋)0:30:403
80:06:40木暮菜々子 (2)あ中(伊佐)0:31:5521
90:06:42伊藤 知歩 (1)吉岡(渋北)0:31:079
100:06:44中里見咲璃 (3)新島(安中)0:31:2210
100:06:44戸塚 葵彩 (1)桂萱(前橋)0:31:4213
100:06:44冨宇賀琴羽 (2)一中(伊佐)0:31:4917
130:06:47山口 史華 (3)中等(高崎)0:31:4816
140:06:49井上 陽菜 (3)古巻(渋北)0:31:3912
150:06:50大山瑠来亜 (3)第三(前橋)0:30:425
150:06:50萩原 萌香 (2)矢中(高崎)0:31:4615
170:06:51齋藤佳音 (1)城西(太田)0:32:5136
170:06:51小林 莉子 (2)笠懸(桐み)0:32:5337
190:06:52森田 茉子 (2)多中(館林)0:32:2126
200:06:53戸塚 美智 (3)大胡(前橋)0:32:0423
200:06:53桒原 凜 (3)中央(桐み)0:32:3630
220:06:56袈裟丸 栞 (2)南中(富甘)0:31:2311
230:06:59諸田 七海 (2)富中(前橋)0:31:5722
240:07:01安西 七美 (2)宝泉(太田)0:31:5220
240:07:01小林 都輪 (3)長東(吾妻)0:32:3932
240:07:01菅谷 碧 (2)玉南(伊佐)0:32:4133
270:07:02佐藤 夢 (1)西中(富甘)0:31:4314
280:07:03岡村さくら (2)第一(館林)0:32:2829
290:07:05橋本 野枝 (2)木崎(太田)0:33:1740
290:07:05臼田あかり (2)小野(藤岡)0:33:1941
290:07:05髙橋 波 (1)南中(沼田)0:33:5945
320:07:06廣門 明莉 (2)大南(邑楽)0:33:2242
330:07:07藤川 愛理 (3)箱田(前橋)0:32:1225
330:07:07椎名 光優 (1)第二(安中)0:32:2728
330:07:07唐澤ひかり (1)東吾(吾妻)0:32:4835
360:07:08阿部 祐李 (1)群中(高崎)0:31:5119
370:07:10清水 希保 (3)榛名(高崎)0:33:2743
380:07:12小林 香奈 (3)第一(前橋)0:32:4234
390:07:13伊藤 優花 (2)東中(富甘)0:32:3731
390:07:13杉山 遥 (2)清流(桐み)0:33:3344
410:07:14阿部 栞奈 (3)鎌倉(前橋)0:32:1024
420:07:16千明 結衣 (2)沼東(沼田)0:33:0439
420:07:16カブラウ ケメリ (2)大西(邑楽)0:34:2848
440:07:17長澤 光歩 (2)休泊(太田)0:31:5118
450:07:25酒井梨里花 (1)笠南(桐み)0:34:2547
460:07:27鶴岡日菜子 (2)月中(利根)0:34:0046
470:07:30斎藤あさひ (3)北中(藤岡)0:32:5938
480:07:36中山このみ (2)大類(高崎)0:32:2127
490:07:41坂内 千晴 (3)新治(利根)0:34:3349
500:07:42中原 榛希 (3)第一(高崎)0:34:3850

 

2016 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05増田 優菜 (2)第七(前橋)0:40:452
20:10:18小室 瀬南 (3)中中(吾妻)0:40:241
30:10:25佐藤 佑衣 (3)大胡(前橋)0:42:2912
40:10:33野永 倖未 (1)殖蓮(伊佐)0:41:164
50:10:34加藤 茜子 (3)中央(桐み)0:43:1022
60:10:36深津妃未莉 (2)東中(前橋)0:41:165
60:10:36山田 愛 (1)南中(富甘)0:41:599
80:10:39大塚 日和 (3)三中(伊佐)0:41:083
90:10:49荒井 蓮綺 (3)吉岡(渋北)0:41:568
100:10:51小野寺ひかる (2)あ中(伊佐)0:42:4616
110:10:52岸 萌々香 (2)渋北(渋北)0:41:467
120:10:53圓座 七果 (1)中等(高崎)0:42:4114
130:10:56大渕 里桜 (3)桂萱(前橋)0:42:3813
140:10:58唐澤 舞 (2)東吾(吾妻)0:43:4631
150:11:00阿部田莉月 (1)新島(安中)0:42:2211
160:11:02大木 杏優 (3)矢中(高崎)0:42:4817
160:11:02細谷 遥香 (3)一中(伊佐)0:42:5119
180:11:03幸田 千穂 (2)第三(前橋)0:41:456
190:11:04金子優生奈 (1)玉南(伊佐)0:43:4529
190:11:04小池 実結 (2)第一(高崎)0:45:4244
210:11:05土橋 凜花 (1)古巻(渋北)0:42:4415
220:11:06上原妃蘭莉 (2)西中(富甘)0:42:4918
230:11:07馬場 愛菜 (2)休泊(太田)0:42:5820
240:11:08山口 祐奈 (1)東中(富甘)0:43:4530
250:11:13吉田 美柚 (2)富中(前橋)0:43:1023
260:11:14島田 明音 (3)宝泉(太田)0:43:0621
270:11:15石田 歩莉 (3)第一(館林)0:43:4328
280:11:19川越 智佳 (2)多中(館林)0:43:4026
280:11:19松井菜月美 (1)笠懸(桐み)0:44:1235
300:11:20樋口 優奈 (2)四中(伊佐)0:42:1410
300:11:20川島 優藍 (3)第二(安中)0:43:4732
320:11:22髙月美弥妃 (3)箱田(前橋)0:43:3425
330:11:24神谷 優奈 (2)笠南(桐み)0:45:4947
340:11:27市村さくら (1)長東(吾妻)0:44:0634
350:11:28北條 舞奈 (3)小野(藤岡)0:44:4738
360:11:29根岸愛生 (1)城西(太田)0:44:2037
370:11:33湯澤 利奈 (3)鎌倉(前橋)0:43:4327
380:11:36今泉 千佳 (1)群中(高崎)0:43:2724
390:11:37小笠原あすな (1)大類(高崎)0:43:5833
400:11:38細井えれん (1)第一(前橋)0:44:2036
410:11:44松本 奈々 (1)木崎(太田)0:45:0139
420:11:45日野 絢菜 (2)大西(邑楽)0:46:1349
430:11:47見城 佑奈 (1)新治(利根)0:46:2050
440:11:48椎原 遼 (2)月中(利根)0:45:4846
450:11:50川崎 すず (3)大南(邑楽)0:45:1241
450:11:50豊野 姫彩 (1)南中(沼田)0:45:4948
470:11:51岩井田ひなた (1)清流(桐み)0:45:2443
480:11:58富岡 琴羽 (2)沼東(沼田)0:45:0240
490:12:16後閑 蒼空 (3)榛名(高崎)0:45:4345
500:12:22渡邉安夕音 (2)北中(藤岡)0:45:2142

 

タイトルとURLをコピーしました