神奈川県中学校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 神奈川県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 神奈川県予選(2017年11月4日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の神奈川県予選会、神奈川県中学校駅伝が2017年11月4日(土)、横浜八景島・海の公園周回コースで開催されます。ここでは、神奈川県中学校駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

神奈川県中学校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、井田が43分15秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:43:15  井田
  2. 0:43:39  国府津
  3. 0:43:50  はるひ野
  4. 0:44:09  宮前平
  5. 0:44:22  浜・緑が丘
  6. 0:44:23  保土ケ谷
  7. 0:44:42  寺尾
  8. 0:44:43  川・橘
  9. 0:44:46  稲田
  10. 0:44:47  港南台一
  11. 0:44:53  浜・田奈
  12. 0:45:06  川・有馬
  13. 0:45:06  原
  14. 0:45:15  浜・橘
  15. 0:45:16  須・神明
  16. 0:45:31  西中原
  17. 0:45:33  須・鴨居
  18. 0:45:34  松林
  19. 0:45:42  金沢
  20. 0:45:43  万騎が原
  21. 0:45:54  大津
  22. 0:46:07  大綱
  23. 0:46:12  引地台
  24. 0:46:14  宮内
  25. 0:46:25  藤ヶ岡
  26. 0:46:27  深沢
  27. 0:46:29  湘光
  28. 0:46:49  厚木
  29. 0:47:00  麻溝台
  30. 0:47:17  春日野
  31. 0:47:19  初声
  32. 0:47:32  樽町
  33. 0:47:35  座間南
  34. 0:47:50  南林間
  35. 0:48:00  松田
  36. 0:48:02  松浪
  37. 0:48:03  秋葉台
  38. 0:48:05  小・城山
  39. 0:48:10  山王
  40. 0:48:16  秦野西
  41. 0:48:24  座間東
  42. 0:48:28  千代
  43. 0:48:34  浜岳
  44. 0:48:35  愛川
  45. 0:48:56  葉山
  46. 0:49:02  手広
  47. 0:49:08  上鶴間
  48. 0:49:24  伊勢原
  49. 0:49:38  鵜野森
  50. 0:49:38  相陽
  51. 0:49:39  二宮
  52. 0:49:45  相・田名
  53. 0:49:50  江陽
  54. 0:50:04  渋沢
  55. 0:50:10  三崎
  56. 0:50:43  海・有馬
  57. 0:51:00  綾・城山
  58. 0:51:15  久木
  59. 0:51:15  春日台

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 岡本 愛梨 (3) 川・橘 0:10:14 1
2 0:10:23 草場 玲那 (2) はるひ野 0:10:23 2
3 0:10:25 難波百合菜 (3) 松林 0:10:25 3
4 0:10:25 岸本 風香 (3) 井田 0:10:25 4
5 0:10:25 堀 純花 (2) 浜・橘 0:10:25 5
6 0:10:26 桑原 碧唯 (2) 0:10:26 6
7 0:10:27 服部 咲季 (2) 藤ヶ岡 0:10:27 7
8 0:10:29 岩永 渚沙 (2) 浜・田奈 0:10:29 8
9 0:10:29 大沼 摘久実 (1) 国府津 0:10:29 9
10 0:10:34 菱沼 京華 (3) 宮前平 0:10:34 10
11 0:10:36 川口 乃愛 (3) 引地台 0:10:36 11
12 0:10:37 原田 海羽 (1) 春日野 0:10:37 12
13 0:10:39 斉藤 真歩 (2) 万騎が原 0:10:39 13
14 0:10:39 小山内 ソムティ 梨明 (3) 小・城山 0:10:39 14
15 0:10:41 夏川 茂子 (3) 須・神明 0:10:41 15
16 0:10:41 鈴木 彩那 (2) 港南台一 0:10:41 16
17 0:10:43 阿部 真子 (2) 大綱 0:10:43 17
18 0:10:44 油井 まるか (3) 浜・緑が丘 0:10:44 18
19 0:10:44 小川 有海 (3) 深沢 0:10:44 19
20 0:10:45 柏木 もも代 (3) 松田 0:10:45 20
21 0:10:47 前田 帆ノ夏 (3) 秦野西 0:10:47 21
22 0:10:48 山本 莉子 (2) 寺尾 0:10:48 22
23 0:10:52 佐藤 汐莉 (1) 宮内 0:10:52 23
24 0:10:53 ルブラス 恵美里 (1) 稲田 0:10:53 24
25 0:10:55 小林 真知香 (3) 保土ケ谷 0:10:55 25
26 0:10:56 森西 萌花 (2) 大津 0:10:56 26
27 0:10:57 鈴木 杏里紗 (2) 湘光 0:10:57 27
28 0:11:00 伊藤 楓 (2) 西中原 0:11:00 28
29 0:11:02 小寺 和華 (3) 川・有馬 0:11:02 29
30 0:11:03 小川 芳野 (2) 座間南 0:11:03 30
31 0:11:05 大川 星香 (3) 上鶴間 0:11:05 31
32 0:11:06 斎田 七夕 (3) 金沢 0:11:06 32
33 0:11:09 垣谷 春陽 (3) 江陽 0:11:09 33
34 0:11:09 市川 有紗 (2) 樽町 0:11:09 34
35 0:11:10 中村 陽咲 (1) 南林間 0:11:10 35
36 0:11:11 石塚 果林 (3) 葉山 0:11:11 36
37 0:11:15 井上 奈美 (2) 二宮 0:11:15 37
38 0:11:15 梶原 真由 (3) 秋葉台 0:11:15 38
39 0:11:16 和智 優羽香 (2) 久木 0:11:16 39
40 0:11:19 高橋 ひより (1) 初声 0:11:19 40
41 0:11:19 相原 明星 (2) 厚木 0:11:19 41
42 0:11:21 極立 ひなた (2) 山王 0:11:21 42
43 0:11:22 川合 とよか (3) 渋沢 0:11:22 43
44 0:11:22 和田 灯 (2) 千代 0:11:22 44
45 0:11:22 小山 寿々奈 (1) 手広 0:11:22 45
46 0:11:25 畑中 日花里 (3) 松浪 0:11:25 46
47 0:11:25 谷川 莉子 (3) 須・鴨居 0:11:25 47
48 0:11:30 松原 芽生 (2) 浜岳 0:11:30 48
49 0:11:35 長崎 幸菜 (2) 海・有馬 0:11:35 49
50 0:11:35 小松 ゆり (1) 座間東 0:11:35 50
51 0:11:42 上川 真尋 (2) 麻溝台 0:11:42 51
52 0:11:42 矢島 羽理 (3) 愛川 0:11:42 52
53 0:11:48 笹岡 亜耶乃 (3) 相・田名 0:11:48 53
54 0:11:48 井本 梓 (1) 相陽 0:11:48 54
55 0:11:54 金岡咲良 (2) 春日台 0:11:54 55
56 0:12:00 首藤 栞音 (2) 鵜野森 0:12:00 56
57 0:12:09 池田 玲菜 (2) 三崎 0:12:09 57
58 0:12:37 末吉 陽菜 (1) 伊勢原 0:12:37 58
59 0:12:44 吉留 陽奈 (2) 綾・城山 0:12:44 59

2017 2区(2.03km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 伊東 美結 (1) 国府津 0:17:12 2
2 0:06:45 小林 凜 (3) 井田 0:17:10 1
3 0:06:50 水落 日菜 (3) はるひ野 0:17:13 3
4 0:06:56 倉地 礼菜 (1) 浜・田奈 0:17:25 4
5 0:06:59 銅木 瞳 (2) 宮前平 0:17:33 6
6 0:07:00 宮下 優羽 (1) 浜・緑が丘 0:17:44 10
7 0:07:03 青山 七未 (3) 港南台一 0:17:44 9
8 0:07:06 髙橋 穏乃 (2) 浜・橘 0:17:31 5
8 0:07:06 久保 彩夏 (3) 深沢 0:17:50 12
10 0:07:07 細谷 美鈴 (2) 万騎が原 0:17:46 11
11 0:07:08 上野 里紗 (3) 0:17:34 7
11 0:07:08 金子 葵 (1) 寺尾 0:17:56 14
11 0:07:08 今井 小春 (3) 保土ケ谷 0:18:03 16
14 0:07:09 高森 美典 (3) 川・有馬 0:18:11 20
15 0:07:10 野津 彩花 (3) 稲田 0:18:03 17
16 0:07:15 大竹 倫 (3) 宮内 0:18:07 18
17 0:07:16 村松 結華 (3) 大津 0:18:12 22
18 0:07:18 菅 愛美 (1) 須・神明 0:17:59 15
18 0:07:18 宍倉 由麻 (2) 金沢 0:18:24 26
20 0:07:19 名越 莉花 (1) 浜岳 0:18:49 37
21 0:07:22 杉崎 妃香 (2) 湘光 0:18:19 24
21 0:07:22 清水 来夏 (3) 須・鴨居 0:18:47 34
23 0:07:23 渡部 衣梨 (2) 川・橘 0:17:37 8
23 0:07:23 村上 彩 (3) 西中原 0:18:23 25
25 0:07:25 石原 優花 (3) 久木 0:18:41 30
26 0:07:26 村田 楓佳 (3) 樽町 0:18:35 27
26 0:07:26 静 美月 (2) 手広 0:18:48 35
28 0:07:27 山崎 瑞季 (3) 厚木 0:18:46 32
29 0:07:28 島口詩乃 (1) 藤ヶ岡 0:17:55 13
29 0:07:28 光井 梨乃 (1) 秋葉台 0:18:43 31
31 0:07:29 小野沢 涼音 (2) 大綱 0:18:12 21
32 0:07:30 松原 千夜 (2) 伊勢原 0:20:07 57
33 0:07:31 馬場 萌音 (1) 初声 0:18:50 38
34 0:07:33 庄司 麻奈 (3) 山王 0:18:54 40
34 0:07:33 石森 彩香 (2) 愛川 0:19:15 46
36 0:07:36 戸田 羽咲 (2) 二宮 0:18:51 39
36 0:07:36 島野 芹 (3) 麻溝台 0:19:18 47
38 0:07:39 木村 さや夏 (1) 南林間 0:18:49 36
38 0:07:39 田所 芽生 (2) 相・田名 0:19:27 52
40 0:07:40 末木 菜々子 (3) 春日野 0:18:17 23
41 0:07:44 吉元 愛莉 (2) 松林 0:18:09 19
42 0:07:45 小林 璃生 (2) 座間東 0:19:20 48
43 0:07:49 平間 美羽 (2) 海・有馬 0:19:24 51
44 0:07:50 栗田 妃華 (3) 松田 0:18:35 28
45 0:07:52 歌川 遥海 (3) 三崎 0:20:01 55
46 0:07:53 森脇 結菜 (1) 座間南 0:18:56 42
47 0:07:58 日朝 愛 (3) 葉山 0:19:09 43
48 0:07:59 田中 愛理 (1) 松浪 0:19:24 50
49 0:08:00 西久保 凜 (3) 引地台 0:18:36 29
49 0:08:00 吉岡 寧 (2) 千代 0:19:22 49
51 0:08:04 横山 菜桜 (3) 江陽 0:19:13 45
52 0:08:07 柏木 愛生 (2) 小・城山 0:18:46 33
53 0:08:08 尾崎 寛奈 (1) 上鶴間 0:19:13 44
54 0:08:09 齊藤 初依 (2) 秦野西 0:18:56 41
55 0:08:11 川﨑 詩歩 (1) 相陽 0:19:59 54
55 0:08:11 小山弥生 (2) 春日台 0:20:05 56
57 0:08:14 藤原 弥生 (1) 鵜野森 0:20:14 58
58 0:08:20 諸星 りほ (1) 渋沢 0:19:42 53
58 0:08:20 今城 碧秋 (2) 綾・城山 0:21:04 59

2017 3区(2.03km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:07 杉山 藍 (3) 川・有馬 0:25:18 14
2 0:07:08 松本 真由 (3) 井田 0:24:18 1
2 0:07:08 小林 美結 (1) 保土ケ谷 0:25:11 9
4 0:07:09 井上 久良々 (2) 稲田 0:25:12 11
5 0:07:11 小川 凜 (2) 国府津 0:24:23 2
6 0:07:13 丸物 遥 (2) 宮前平 0:24:46 4
7 0:07:16 松本 和奏 (2) 寺尾 0:25:12 10
8 0:07:19 阿部 理乃 (2) 浜・緑が丘 0:25:03 7
9 0:07:21 山口 郁 (3) 西中原 0:25:44 21
10 0:07:22 渡邊 紗楓 (2) 浜・田奈 0:24:47 5
11 0:07:23 中島 亜理紗 (1) 大津 0:25:35 17
12 0:07:24 田中 優果 (3) 宮内 0:25:31 16
13 0:07:27 鈴木 里桜 (2) 浜・橘 0:24:58 6
14 0:07:28 山﨑 結衣 (3) 須・鴨居 0:26:15 28
14 0:07:28 神保 恵葵 (2) 千代 0:26:50 38
14 0:07:28 貞広 美月 (3) 松浪 0:26:52 39
17 0:07:29 竹田 真奈美 (3) 港南台一 0:25:13 13
18 0:07:30 片岡 杏菜 (2) 0:25:04 8
19 0:07:31 梅田 直花 (2) はるひ野 0:24:44 3
20 0:07:32 岩井 奈央 (3) 引地台 0:26:08 26
20 0:07:32 佐野 みのり (1) 初声 0:26:22 30
22 0:07:36 織田ひなの (1) 川・橘 0:25:13 12
22 0:07:36 山本 優花 (3) 須・神明 0:25:35 18
22 0:07:36 川田 葵 (3) 厚木 0:26:22 29
25 0:07:39 山口 日菜 (3) 金沢 0:26:03 25
25 0:07:39 松谷 知晴 (1) 相陽 0:27:38 51
27 0:07:40 田原 由香子 (3) 万騎が原 0:25:26 15
27 0:07:40 江藤 果純 (3) 大綱 0:25:52 23
27 0:07:40 草薙 杏海 (1) 山王 0:26:34 35
27 0:07:40 嶋岡 妃和 (3) 麻溝台 0:26:58 43
31 0:07:41 西田 雛乃 (3) 松林 0:25:50 22
31 0:07:41 田島 桃果 (2) 湘光 0:26:00 24
33 0:07:43 二村 雪菜 (3) 小・城山 0:26:29 32
34 0:07:45 小渕 陽香 (1) 南林間 0:26:34 34
35 0:07:46 小倉 しずく (1) 座間東 0:27:06 46
36 0:07:48 荒川 瑠夏 (3) 藤ヶ岡 0:25:43 20
36 0:07:48 杉崎 亜弥 (1) 鵜野森 0:28:02 55
38 0:07:49 二村 沙羅 (2) 深沢 0:25:39 19
38 0:07:49 渡邉 愛花 (2) 樽町 0:26:24 31
40 0:07:50 金谷 青葉 (1) 座間南 0:26:46 37
41 0:07:51 浅野 心結季 (2) 浜岳 0:26:40 36
42 0:07:53 早川 莉央 (2) 葉山 0:27:02 44
43 0:07:54 荒木 真李亜 (2) 相・田名 0:27:21 48
44 0:07:55 神原 由 (2) 春日野 0:26:12 27
45 0:07:56 尾登 結名 (3) 松田 0:26:31 33
46 0:07:57 小島 咲樹 (2) 秦野西 0:26:53 40
47 0:08:00 町田 水夢 (3) 三崎 0:28:01 54
48 0:08:02 角石まりな (2) 春日台 0:28:07 56
49 0:08:12 高石 朋果 (3) 秋葉台 0:26:55 41
49 0:08:12 齋藤 真珠 (1) 綾・城山 0:29:16 59
51 0:08:14 柳川 沙良 (2) 二宮 0:27:05 45
52 0:08:15 田口 楓 (3) 愛川 0:27:30 49
53 0:08:17 千葉 あさひ (3) 久木 0:26:58 42
54 0:08:18 濱田 桜 (2) 海・有馬 0:27:42 52
54 0:08:18 勝田 瑞穂 (3) 伊勢原 0:28:25 58
56 0:08:20 木村 夏美花 (1) 手広 0:27:08 47
57 0:08:21 鬼塚 かなえ (3) 江陽 0:27:34 50
58 0:08:36 大澤 彩乃 (2) 上鶴間 0:27:49 53
59 0:08:39 及川 莉央 (1) 渋沢 0:28:21 57

2017 4区(2.03km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:08 吉田 真菜 (2) 国府津 0:31:31 1
2 0:07:13 金井 美由 (3) 寺尾 0:32:25 6
3 0:07:14 加賀 麗沙 (3) 井田 0:31:32 2
4 0:07:15 宮澤 菜帆 (2) 松林 0:33:05 16
5 0:07:17 山口 瑛莉子 (3) 湘光 0:33:17 20
5 0:07:17 鶴田 向 (2) 金沢 0:33:20 21
7 0:07:18 來田 梢 (3) 宮前平 0:32:04 3
8 0:07:19 鈴木 華梨 (1) 港南台一 0:32:32 8
9 0:07:20 藤原 有紗 (2) 浜・田奈 0:32:07 4
10 0:07:23 鎌上 ひなの (3) 保土ケ谷 0:32:34 10
11 0:07:27 笠原 佑夏 (2) 稲田 0:32:39 12
11 0:07:27 毛利 彩乃 (3) 西中原 0:33:11 17
13 0:07:28 畦上 陽菜 (2) 川・橘 0:32:41 13
14 0:07:30 角野 来夏 (2) はるひ野 0:32:14 5
14 0:07:30 小林 紗子 (1) 浜・橘 0:32:28 7
14 0:07:30 岩原 那美 (2) 0:32:34 9
14 0:07:30 宮嶋 友香 (1) 川・有馬 0:32:48 14
18 0:07:31 鈴木 雅乃 (2) 宮内 0:33:02 15
19 0:07:33 大友 彩音梨 (3) 須・鴨居 0:33:48 25
20 0:07:35 市川 茜 (3) 浜・緑が丘 0:32:38 11
21 0:07:38 佐藤 夏子 (2) 須・神明 0:33:13 18
22 0:07:40 二宮 里帆 (3) 初声 0:34:02 28
23 0:07:41 及川 美咲 (2) 大津 0:33:16 19
24 0:07:43 廣瀬 李 (2) 千代 0:34:33 31
25 0:07:44 船木 朝夏 (1) 春日野 0:33:56 27
25 0:07:44 佐賀 結衣 (2) 厚木 0:34:06 29
25 0:07:44 竹内 柚葉 (2) 愛川 0:35:14 42
28 0:07:46 笹田 佳穂 (3) 麻溝台 0:34:44 37
29 0:07:47 松本 純奈 (3) 大綱 0:33:39 23
29 0:07:47 新井山 香奈 (2) 座間東 0:34:53 40
31 0:07:56 千葉 愛里 (1) 万騎が原 0:33:22 22
32 0:07:59 中山 愛里 (2) 山王 0:34:33 33
33 0:08:00 比江嶋 奈央 (1) 座間南 0:34:46 38
34 0:08:02 平岡 奈々 (2) 伊勢原 0:36:27 56
35 0:08:03 水澤 汐音 (3) 深沢 0:33:42 24
35 0:08:03 武藤 史恵 (1) 引地台 0:34:11 30
37 0:08:04 渡辺 菜瑠真 (3) 松田 0:34:35 34
38 0:08:05 堀江 慧葉 (2) 南林間 0:34:39 35
38 0:08:05 村岡 朱音 (1) 三崎 0:36:06 52
40 0:08:06 小林 愛美 (1) 浜岳 0:34:46 39
40 0:08:06 五十嵐 加奈 (2) 鵜野森 0:36:08 54
42 0:08:07 三浦 愛嘉 (3) 藤ヶ岡 0:33:50 26
43 0:08:09 山田 真悠子 (2) 樽町 0:34:33 32
44 0:08:11 鵜木 さやか (1) 秋葉台 0:35:06 41
45 0:08:12 鈴木 里夏 (3) 小・城山 0:34:41 36
45 0:08:12 伊藤 杏莉 (1) 手広 0:35:20 43
45 0:08:12 羽野 萌花 (1) 相・田名 0:35:33 46
48 0:08:14 多田 華蓮 (1) 相陽 0:35:52 49
49 0:08:17 畠山 りみ (2) 上鶴間 0:36:06 53
50 0:08:23 吉川 彩夏 (1) 綾・城山 0:37:39 59
51 0:08:26 齋藤 愛梨佳 (3) 江陽 0:36:00 51
52 0:08:28 竹田 七望 (2) 海・有馬 0:36:10 55
53 0:08:29 佐藤 美邦 (1) 渋沢 0:36:50 58
54 0:08:32 小山 莉奈 (2) 秦野西 0:35:25 44
55 0:08:34 山﨑 琴乃 (3) 二宮 0:35:39 47
55 0:08:34 荒畑七海 (2) 春日台 0:36:41 57
57 0:08:37 大村 詩帆 (2) 松浪 0:35:29 45
58 0:08:46 林 真寿 (3) 久木 0:35:44 48
59 0:08:53 益子 海音 (1) 葉山 0:35:55 50

2017 5区(3.39km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:36 渡部 春雅 (3) はるひ野 0:43:50 3
2 0:11:43 井上 明南 (3) 井田 0:43:15 1
3 0:11:44 伊藤 南美 (2) 浜・緑が丘 0:44:22 5
4 0:11:45 長峯 野々花 (3) 須・鴨居 0:45:33 17
5 0:11:49 後藤 和咲 (3) 保土ケ谷 0:44:23 6
6 0:12:01 田中 琉花 (2) 引地台 0:46:12 23
7 0:12:02 吉田 凜 (3) 川・橘 0:44:43 8
8 0:12:03 並木 伶奈 (3) 須・神明 0:45:16 15
9 0:12:05 北澤 彩香 (3) 宮前平 0:44:09 4
10 0:12:07 村上 彩楽 (1) 稲田 0:44:46 9
11 0:12:08 阿部 祐奈 (1) 国府津 0:43:39 2
12 0:12:15 藤澤 那月 (1) 港南台一 0:44:47 10
13 0:12:16 増田 陽花 (1) 麻溝台 0:47:00 29
14 0:12:17 渋谷 菜絵 (2) 寺尾 0:44:42 7
15 0:12:18 坂手 結香 (2) 川・有馬 0:45:06 12
16 0:12:20 河野 芽音 (1) 西中原 0:45:31 16
17 0:12:21 有原 夏七美 (3) 万騎が原 0:45:43 20
18 0:12:22 栗本 優咲 (1) 金沢 0:45:42 19
19 0:12:28 小野沢 彩音 (2) 大綱 0:46:07 22
20 0:12:29 山﨑 遥奈 (3) 松林 0:45:34 18
21 0:12:32 山田 彩音 (3) 0:45:06 13
22 0:12:33 堤 菜々夏 (2) 松浪 0:48:02 36
23 0:12:35 岡田 優衣 (3) 藤ヶ岡 0:46:25 25
24 0:12:38 横山 珠希 (3) 大津 0:45:54 21
25 0:12:43 原口 由己 (2) 厚木 0:46:49 28
26 0:12:45 井出 絵理子 (3) 深沢 0:46:27 26
27 0:12:46 吉原芙美奈 (2) 浜・田奈 0:44:53 11
28 0:12:47 相馬 凛奈 (1) 浜・橘 0:45:15 14
29 0:12:49 松原 由衣華 (2) 座間南 0:47:35 33
30 0:12:51 矢野 りん (3) 秦野西 0:48:16 40
31 0:12:57 大谷 観菜 (3) 秋葉台 0:48:03 37
31 0:12:57 熊澤 美夢 (2) 伊勢原 0:49:24 48
33 0:12:59 森北 日和 (3) 樽町 0:47:32 32
34 0:13:01 淺野 稔理 (1) 葉山 0:48:56 45
35 0:13:02 太田 京那 (2) 上鶴間 0:49:08 47
36 0:13:11 松原 朝子 (2) 南林間 0:47:50 34
37 0:13:12 阿部 心音 (2) 宮内 0:46:14 24
37 0:13:12 磯﨑 千晴 (2) 湘光 0:46:29 27
39 0:13:14 渋谷 美月 (3) 渋沢 0:50:04 54
40 0:13:17 田中 尽草 (3) 初声 0:47:19 31
41 0:13:21 石井 くるみ (1) 春日野 0:47:17 30
41 0:13:21 新井 沙希 (2) 愛川 0:48:35 44
41 0:13:21 小澤 向日葵 (2) 綾・城山 0:51:00 57
44 0:13:24 江森 藍 (2) 小・城山 0:48:05 38
45 0:13:25 菊地 優奈 (3) 松田 0:48:00 35
46 0:13:30 新井 美紗貴 (2) 鵜野森 0:49:38 49
47 0:13:31 金原 碧衣 (1) 座間東 0:48:24 41
48 0:13:37 佐々木 杏珠 (2) 山王 0:48:10 39
49 0:13:42 瀧澤 楓香 (1) 手広 0:49:02 46
50 0:13:46 野口 涼那 (3) 相陽 0:49:38 50
51 0:13:48 白倉 希海 (2) 浜岳 0:48:34 43
52 0:13:50 中里 紗也 (3) 江陽 0:49:50 53
53 0:13:55 葛屋 凜 (2) 千代 0:48:28 42
54 0:14:00 小島 晴華 (3) 二宮 0:49:39 51
55 0:14:04 大岡 穂乃 (1) 三崎 0:50:10 55
56 0:14:12 木下 愛海 (2) 相・田名 0:49:45 52
57 0:14:33 石原 遼 (2) 海・有馬 0:50:43 56
58 0:14:34 吉田美英 (3) 春日台 0:51:15 59
59 0:15:31 小野 夏未 (3) 久木 0:51:15 58

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 神奈川県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 神奈川県予選(2016年11月5日)

画像

神奈川県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月5日(土)に開催されました。ここでは、神奈川県中学校駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【女子】チーム総合結果

神奈川県中学校駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。男子の部は、井田が43分01秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:43:01  井田
  2. 0:44:00  万騎が原
  3. 0:44:13  春日野
  4. 0:44:26  はるひ野
  5. 0:44:41  松林
  6. 0:44:46  寺尾
  7. 0:45:02  大綱
  8. 0:45:05  あかね台
  9. 0:45:05  根岸
  10. 0:45:10  宮前平
  11. 0:45:15  原
  12. 0:45:25  浜・田奈
  13. 0:45:38  住吉
  14. 0:45:42  有馬
  15. 0:45:44  港南第一
  16. 0:45:45  茅ヶ崎
  17. 0:45:45  生田
  18. 0:45:54  麻溝台
  19. 0:45:54  東橘
  20. 0:45:59  富岡
  21. 0:46:08  野川
  22. 0:46:10  厚木
  23. 0:46:12  山内
  24. 0:46:14  国府津
  25. 0:46:17  追浜
  26. 0:46:17  神明
  27. 0:46:20  稲田
  28. 0:46:33  南
  29. 0:46:49  城山
  30. 0:46:51  湘南台
  31. 0:46:57  深沢
  32. 0:46:58  浦賀
  33. 0:47:08  松浪
  34. 0:47:22  西
  35. 0:47:26  座間
  36. 0:47:26  初声
  37. 0:47:28  玉縄
  38. 0:47:47  渋沢
  39. 0:47:54  松田
  40. 0:47:58  大野
  41. 0:47:58  山王
  42. 0:48:09  引地台
  43. 0:48:13  湘光
  44. 0:48:47  新町
  45. 0:48:47  久木
  46. 0:48:51  つきみ野
  47. 0:48:55  藤ヶ岡
  48. 0:48:56  相川
  49. 0:48:58  鴨宮
  50. 0:49:15  葉山
  51. 0:49:51  相陽
  52. 0:49:56  東林
  53. 0:50:01  相原
  54. 0:50:13  城山
  55. 0:50:18  成瀬
  56. 0:52:12  綾瀬
  • DQ (0:49:48)  南下浦
  • DQ (0:51:17)  二宮

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 菅原 優那 (3) 春日野 0:10:04 1
2 0:10:08 岸本 風香 (2) 井田 0:10:08 2
3 0:10:18 小山内 ソムティ 梨明 (2) 城山 0:10:18 3
4 0:10:18 佐野 成泉 (3) 根岸 0:10:18 4
5 0:10:26 佐藤 ちひろ (3) 西 0:10:26 5
6 0:10:29 草場 玲那 (1) はるひ野 0:10:29 6
7 0:10:29 安西 琴美 (1) 玉縄 0:10:29 7
8 0:10:30 加藤 朝美 (3) 松林 0:10:30 8
9 0:10:31 下里 芽依 (3) 初声 0:10:31 9
10 0:10:31 相澤 瑠香 (3) 麻溝台 0:10:31 10
11 0:10:32 坂手 結香 (1) 有馬 0:10:32 11
12 0:10:34 斉藤 真歩 (1) 万騎が原 0:10:34 12
13 0:10:37 小川 有海 (2) 深沢 0:10:37 13
14 0:10:37 吉泉 友希 (3) 富岡 0:10:37 14
15 0:10:39 夏川 茂子 (2) 神明 0:10:39 15
16 0:10:39 青山 七未 (2) 港南第一 0:10:39 16
17 0:10:43 平野 渚 (2) 茅ヶ崎 0:10:43 17
18 0:10:45 石塚 果林 (2) 葉山 0:10:45 18
19 0:10:45 簔口 優奈 (2) 生田 0:10:45 19
20 0:10:46 小宮 さくら (3) 山王 0:10:46 20
21 0:10:48 小島 一純 (2) 山内 0:10:48 21
22 0:10:54 八ヶ代 菜月 (3) 国府津 0:10:54 22
23 0:10:55 阿部 真子 (1) 大綱 0:10:55 23
24 0:10:56 三觜 杏 (3) 成瀬 0:10:56 24
25 0:10:57 柏木 もも代 (2) 松田 0:10:57 25
26 0:10:57 北澤 彩香 (2) 宮前平 0:10:57 26
27 0:10:58 脇 汐里 (2) あかね台 0:10:58 27
28 0:10:59 伊藤 実莉 (3) 大野 0:10:59 28
29 0:11:01 吉岡 明日香 (3) 0:11:01 29
30 0:11:02 卯木 花 (2) 座間 0:11:02 30
31 0:11:02 滿谷 萌子 (2) 住吉 0:11:02 31
32 0:11:03 吉原芙美奈 (1) 浜・田奈 0:11:03 32
33 0:11:04 佐々木 彩良 (1) 追浜 0:11:04 33
34 0:11:04 桑原 碧唯 (1) 0:11:04 34
35 0:11:04 田野原 清香 (3) 鴨宮 0:11:04 35
36 0:11:06 芝本 芽依 (3) 寺尾 0:11:06 36
37 0:11:10 松中 芽生 (3) 厚木 0:11:10 37
38 0:11:13 植田 優菜 (1) 湘南台 0:11:13 38
39 0:11:14 岡崎 野々花 (3) 久木 0:11:14 39
40 0:11:17 堤 桃子 (2) 相川 0:11:17 40
41 0:11:20 赤坂 ひのき (3) 新町 0:11:20 41
42 0:11:21 川口 乃愛 (2) 引地台 0:11:21 42
43 0:11:21 貞広 美月 (2) 松浪 0:11:21 43
44 0:11:23 翁長 咲弥 (2) 東橘 0:11:23 44
45 0:11:25 山口 瑛莉子 (2) 湘光 0:11:25 45
46 0:11:27 千葉 綾香 (2) 浦賀 0:11:27 46
47 0:11:27 川合 とよか (2) 渋沢 0:11:27 47
48 0:11:30 千田 悠歩 (2) 野川 0:11:30 48
49 0:11:31 大津 まどか (3) 相原 0:11:31 49
50 0:11:41 内山 麻子 (3) 東林 0:11:41 50
51 0:11:41 梅﨑 純香 (3) 稲田 0:11:41 51
52 0:11:48 青木 幸恵 (2) 城山 0:11:48 52
53 0:11:53 米内 恵美莉 (3) 藤ヶ岡 0:11:53 53
54 0:11:57 水上 香乃 (3) つきみ野 0:11:57 54
55 0:12:00 清水 千暉 (2) 南下浦 0:12:00 55
0:12:20 甘利 友里名 (2) 二宮 0:12:20
56 0:12:22 髙橋 菜花 (3) 相陽 0:12:22 56
57 0:12:29 鷲尾 愛子 (2) 綾瀬 0:12:29 57

2016 2区(2.03km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 小林 凜 (2) 井田 0:16:58 1
2 0:06:53 平岡 瑠奈 (3) 万騎が原 0:17:27 2
3 0:06:59 東 玲実 (1) あかね台 0:17:56 10
4 0:07:00 難波百合菜 (2) 松林 0:17:30 4
5 0:07:01 青谷 梨子 (3) 寺尾 0:18:07 16
6 0:07:03 高森 美典 (2) 有馬 0:17:35 5
7 0:07:04 山田 彩音 (2) 0:18:08 19
8 0:07:06 菱沼 京華 (2) 宮前平 0:18:03 13
9 0:07:08 水落 日菜 (2) はるひ野 0:17:37 6
10 0:07:11 鈴木彩那 (1) 港南第一 0:17:50 9
11 0:07:14 橘 雛姫 (2) 山内 0:18:03 14
12 0:07:16 滋野 渚 (2) 追浜 0:18:20 25
12 0:07:16 鈴木 明日香 (3) 厚木 0:18:26 29
14 0:07:17 小野沢 彩音 (1) 大綱 0:18:12 21
15 0:07:19 越智 陽香 (3) 浜・田奈 0:18:22 27
16 0:07:21 千田 さえり (3) 茅ヶ崎 0:18:05 15
16 0:07:21 朝野 花梨 (2) 野川 0:18:51 37
18 0:07:22 岡 琴音 (2) 根岸 0:17:41 7
18 0:07:22 甘利 早希 (3) 富岡 0:17:59 12
18 0:07:22 加藤 瑞萌 (3) 山王 0:18:08 18
18 0:07:22 野津 彩花 (2) 稲田 0:19:03 44
22 0:07:23 前田 帆ノ夏 (2) 西 0:17:49 8
22 0:07:23 小川 芳野 (1) 0:18:24 28
24 0:07:25 佐藤 璃奈 (3) 春日野 0:17:29 3
24 0:07:25 石津 咲 (1) 生田 0:18:09 20
24 0:07:25 吉田 真菜 (1) 国府津 0:18:19 24
27 0:07:26 山口 果夏 (1) 座間 0:18:28 30
27 0:07:26 杉山 明日路 (3) 住吉 0:18:29 31
27 0:07:26 工藤 ひより (3) 湘南台 0:18:39 33
30 0:07:29 川崎 夏実 (3) 久木 0:18:43 34
31 0:07:30 秋田 楓 (3) 東橘 0:18:53 38
32 0:07:33 畑中 日花里 (2) 松浪 0:18:54 40
33 0:07:34 渋谷 美月 (2) 渋沢 0:19:01 42
34 0:07:36 鈴木 杏里紗 (1) 湘光 0:19:01 43
34 0:07:36 鍋山 唯 (1) 南下浦 –:–:–
36 0:07:37 二宮 里帆 (2) 初声 0:18:08 17
37 0:07:38 二村 雪菜 (2) 城山 0:17:57 11
37 0:07:38 盛山 律子 (2) 神明 0:18:17 23
39 0:07:41 野口 涼那 (2) 相陽 0:20:03 54
40 0:07:43 内田 波月 (3) 鴨宮 0:18:48 35
40 0:07:43 井上 奈美 (1) 二宮 –:–:–
42 0:07:45 嶋岡 妃和 (2) 麻溝台 0:18:16 22
43 0:07:46 石田 裕来 (2) 浦賀 0:19:12 47
44 0:07:51 津崎 梨央 (2) 玉縄 0:18:20 26
44 0:07:51 上野 莉々子 (3) つきみ野 0:19:47 50
46 0:07:52 渡辺 梨々香 (3) 大野 0:18:50 36
46 0:07:52 寺岡 美香 (3) 新町 0:19:12 46
48 0:07:53 岩井 奈央 (2) 引地台 0:19:13 48
49 0:07:57 横尾 蒼依 (2) 深沢 0:18:34 32
49 0:07:57 渡辺 菜瑠真 (2) 松田 0:18:53 39
51 0:07:59 廣田 絢音 (1) 相川 0:19:15 49
52 0:08:00 岡田 優衣 (2) 藤ヶ岡 0:19:53 51
53 0:08:01 藤原 里奈 (3) 成瀬 0:18:57 41
54 0:08:20 城田 笑里 (3) 東林 0:20:01 53
55 0:08:22 山田 颯季 (3) 相原 0:19:53 52
56 0:08:24 高梨 みう (3) 葉山 0:19:09 45
57 0:08:43 吉田 愛美 (2) 城山 0:20:31 55
58 0:08:56 海老 優希菜 (2) 綾瀬 0:21:25 56

2016 3区(2.03km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 加賀 麗沙 (2) 井田 0:23:57 1
2 0:07:02 岩永 渚沙 (1) 浜・田奈 0:25:24 13
3 0:07:09 加藤 碧梨 (3) 万騎が原 0:24:36 2
3 0:07:09 金井 美由 (2) 寺尾 0:25:16 8
5 0:07:11 山﨑 葵 (2) 茅ヶ崎 0:25:16 9
6 0:07:14 島田 紗貴 (3) あかね台 0:25:10 7
7 0:07:16 角野 来夏 (1) はるひ野 0:24:53 3
7 0:07:16 小野沢 涼音 (1) 大綱 0:25:28 18
7 0:07:16 冨田 恵 (3) 東橘 0:26:09 31
10 0:07:18 片岡 杏菜 (1) 0:25:26 16
10 0:07:18 石津 澪 (1) 生田 0:25:28 17
10 0:07:18 吉田 柚花 (1) 住吉 0:25:46 23
13 0:07:20 小寺 和華 (2) 有馬 0:24:55 4
14 0:07:21 関根 愛子 (2) 宮前平 0:25:24 14
15 0:07:22 甘利 光希 (1) 富岡 0:25:21 10
15 0:07:22 藤井 千尋 (3) 山内 0:25:25 15
15 0:07:22 小川 凜 (1) 国府津 0:25:41 19
15 0:07:22 森 まどか (1) 野川 0:26:13 32
15 0:07:22 田中 琉花 (1) 引地台 0:26:35 36
20 0:07:26 川田 葵 (2) 厚木 0:25:51 25
21 0:07:28 末木 菜々子 (2) 春日野 0:24:57 5
22 0:07:30 濱岡 美波 (3) 追浜 0:25:50 24
22 0:07:30 松原 由衣華 (1) 0:25:55 26
22 0:07:30 山本 歩実 (2) 湘南台 0:26:09 30
25 0:07:33 千葉 寧々 (3) 港南第一 0:25:23 12
26 0:07:36 花嶋 和奏 (3) 浦賀 0:26:48 42
27 0:07:37 極立 ひなた (1) 山王 0:25:45 21
28 0:07:39 吉元 愛莉 (1) 松林 0:25:09 6
29 0:07:41 渡邉 涼香 (3) 根岸 0:25:22 11
29 0:07:41 荻原 美咲 (3) 稲田 0:26:44 40
31 0:07:43 杉本 祐希 (3) 松浪 0:26:37 38
32 0:07:45 栗田 妃華 (2) 松田 0:26:38 39
32 0:07:45 土屋 舞 (3) 渋沢 0:26:46 41
34 0:07:48 朽津 和香 (2) 玉縄 0:26:08 29
35 0:07:49 関 真愛 (3) 城山 0:25:45 20
35 0:07:49 山崎 怜菜 (1) 神明 0:26:06 27
35 0:07:49 吉田 尚華 (2) 鴨宮 0:26:37 37
38 0:07:50 菊地 音水 (3) 麻溝台 0:26:07 28
39 0:07:52 小田島 夏帆 (1) 相原 0:27:45 50
40 0:07:53 吉原 愛乃 (2) 新町 0:27:04 45
41 0:07:56 森山 彩夏 (3) 南下浦 –:–:–
42 0:07:57 近藤 あゆ (2) 西 0:25:46 22
42 0:07:57 壽 野愛 (2) 深沢 0:26:30 35
44 0:07:58 鎌田萌 (3) 座間 0:26:26 34
45 0:07:59 福井 仁美 (3) 大野 0:26:49 43
46 0:08:03 金子 晴香 (1) つきみ野 0:27:51 51
46 0:08:03 竹永 采友 (3) 相陽 0:28:06 52
48 0:08:04 武内 莉子 (2) 相川 0:27:19 47
48 0:08:04 戸田 羽咲 (1) 二宮 –:–:–
50 0:08:05 武士 涼菜 (2) 城山 0:28:36 55
51 0:08:10 藤村 倖乃 (1) 初声 0:26:18 33
51 0:08:10 横田 彩夏 (3) 久木 0:26:53 44
53 0:08:14 岩﨑 ほのか (3) 成瀬 0:27:11 46
54 0:08:15 加藤 瑠華 (1) 綾瀬 0:29:40 56
55 0:08:17 三浦 愛嘉 (2) 藤ヶ岡 0:28:10 53
56 0:08:19 今村 みふゆ (2) 湘光 0:27:20 48
57 0:08:23 野口 葉月 (3) 葉山 0:27:32 49
57 0:08:23 田中 芽依 (2) 東林 0:28:23 54

2016 4区(2.03km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:07 吉崎 未紘 (3) 井田 0:31:03 1
2 0:07:14 山本 莉子 (1) 寺尾 0:32:30 5
3 0:07:15 金子 陽向 (1) 万騎が原 0:31:51 2
4 0:07:16 丸茂 望 (3) 0:32:42 8
5 0:07:18 中島 実留 (3) 野川 0:33:31 24
6 0:07:19 渡邊 紗楓 (1) 浜・田奈 0:32:43 9
7 0:07:21 吉田 花李 (3) 住吉 0:33:08 15
8 0:07:22 鈴木彩也香 (3) 松林 0:32:31 6
9 0:07:30 神原 由 (1) 春日野 0:32:27 3
9 0:07:30 向出 歩穂 (3) 山内 0:32:55 11
11 0:07:32 今村 優 (3) 稲田 0:34:15 32
12 0:07:33 成澤 夢美 (1) 有馬 0:32:28 4
12 0:07:33 瀬田 有彩 (1) あかね台 0:32:44 10
12 0:07:33 齋藤 まどか (3) 0:33:27 22
15 0:07:34 渡辺 あかり (3) 東橘 0:33:43 25
16 0:07:35 池田 瑶葵 (3) 宮前平 0:32:59 13
16 0:07:35 辻 真歩 (3) 国府津 0:33:16 20
16 0:07:35 木村 もも (3) 渋沢 0:34:21 33
19 0:07:36 上住 乙華 (2) 根岸 0:32:58 12
19 0:07:36 多田 陽 (3) 城山 0:33:21 21
19 0:07:36 伊勢谷 梨乃 (3) 浦賀 0:34:24 36
22 0:07:37 原口 由己 (1) 厚木 0:33:29 23
23 0:07:38 生月 歩花 (3) はるひ野 0:32:32 7
23 0:07:38 佐藤 夏子 (1) 神明 0:33:44 26
25 0:07:41 水澤 汐音 (2) 深沢 0:34:11 31
26 0:07:43 鶴長 桜子 (2) 生田 0:33:11 16
26 0:07:43 島野 芹 (2) 麻溝台 0:33:49 28
28 0:07:44 松本 純奈 (2) 大綱 0:33:13 19
29 0:07:45 尾登 結名 (2) 松田 0:34:23 35
30 0:07:47 下口 菜央 (2) 湘南台 0:33:56 29
30 0:07:47 今江 珠來 (2) 大野 0:34:36 40
32 0:07:48 細谷 依吹 (3) 茅ヶ崎 0:33:04 14
32 0:07:48 井腰 友海 (3) 港南第一 0:33:11 17
34 0:07:49 金子 彩紀 (2) 湘光 0:35:09 46
35 0:07:51 杉崎 和佳 (1) 富岡 0:33:12 18
36 0:07:53 安部 優衣 (2) つきみ野 0:35:44 50
36 0:07:53 荒川 瑠夏 (2) 藤ヶ岡 0:36:02 53
38 0:07:55 末吉 葵葉 (3) 玉縄 0:34:04 30
38 0:07:55 高塚 彩世 (3) 新町 0:35:00 43
40 0:07:56 長澤 愛彩 (2) 追浜 0:33:46 27
40 0:07:56 白井 美樹 (3) 相陽 0:36:02 52
42 0:08:00 白橋 海琉 (1) 南下浦 –:–:–
43 0:08:03 尼野 美優 (2) 初声 0:34:21 34
44 0:08:05 日朝 愛 (2) 葉山 0:35:37 47
44 0:08:05 柳川 沙良 (1) 二宮 –:–:–
46 0:08:06 櫻井 千裕 (3) 松浪 0:34:43 41
47 0:08:08 松原 真歩 (1) 座間 0:34:33 39
48 0:08:11 栢本 帆夏 (2) 相原 0:35:56 51
49 0:08:15 グリック 花 (2) 東林 0:36:38 54
50 0:08:16 小野 夏未 (2) 久木 0:35:09 44
51 0:08:22 佐々木 心杏 (1) 相川 0:35:41 49
52 0:08:23 髙橋 明日香 (1) 鴨宮 0:34:59 42
53 0:08:24 吉留 陽奈 (1) 城山 0:37:00 55
54 0:08:28 松崎 梨奈 (3) 成瀬 0:35:39 48
55 0:08:34 石井 あゆ (3) 引地台 0:35:09 45
56 0:08:37 吉森 くるみ (2) 綾瀬 0:38:17 56
57 0:08:44 山本 知奈 (3) 山王 0:34:29 37
58 0:08:45 高橋 菜奈 (3) 西 0:34:31 38

2016 5区(3.39km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:47 菅原 優衣 (3) 春日野 0:44:13 3
2 0:11:49 矢野 愛弓 (3) 大綱 0:45:02 7
3 0:11:54 渡部 春雅 (2) はるひ野 0:44:26 4
4 0:11:57 井上 明南 (2) 井田 0:43:01 1
5 0:12:04 増田 桂花 (3) 麻溝台 0:45:54 18
6 0:12:05 村上 礼乃 (3) 稲田 0:46:20 27
7 0:12:07 米山 知花 (2) 根岸 0:45:05 9
8 0:12:09 有原 夏七美 (2) 万騎が原 0:44:00 2
9 0:12:10 山﨑 遥奈 (2) 松林 0:44:41 5
10 0:12:11 清水 一花 (3) 宮前平 0:45:10 10
11 0:12:12 中嶋 紗弥香 (3) 東橘 0:45:54 19
12 0:12:16 渋谷 菜絵 (1) 寺尾 0:44:46 6
13 0:12:21 一木 陽菜 (3) あかね台 0:45:05 8
14 0:12:26 小谷 真波 (3) 松浪 0:47:08 33
15 0:12:30 滿谷 咲子 (2) 住吉 0:45:38 13
15 0:12:30 黒澤 琳 (2) 追浜 0:46:17 25
17 0:12:33 上野 里紗 (2) 0:45:15 11
17 0:12:33 竹田 真奈美 (2) 港南第一 0:45:44 15
17 0:12:33 並木 伶奈 (2) 神明 0:46:17 26
20 0:12:34 茂村 優来 (3) 生田 0:45:45 17
20 0:12:34 小田 あかり (2) 浦賀 0:46:58 32
22 0:12:36 塩﨑 七海 (3) 野川 0:46:08 21
23 0:12:41 藤田 朱星 (2) 茅ヶ崎 0:45:45 16
23 0:12:41 山崎 瑞季 (2) 厚木 0:46:10 22
25 0:12:42 藤原 有紗 (1) 浜・田奈 0:45:25 12
26 0:12:46 井出 絵理子 (2) 深沢 0:46:57 31
27 0:12:47 安田 美怜 (1) 富岡 0:45:59 20
28 0:12:50 矢野 りん (2) 西 0:47:22 34
29 0:12:52 山崎 真菜 (3) 藤ヶ岡 0:48:55 47
30 0:12:53 藤田結花里 (3) 座間 0:47:26 35
31 0:12:55 井上 夢菜 (3) 湘南台 0:46:51 30
32 0:12:57 八ヶ代 真央 (1) 国府津 0:46:14 24
33 0:13:00 瀧沢 南海 (3) 引地台 0:48:09 42
34 0:13:03 佐野 舞南 (3) 湘光 0:48:13 43
35 0:13:05 松本 唯 (3) 0:46:33 28
35 0:13:05 田中 尽草 (2) 初声 0:47:26 36
37 0:13:07 佐藤 美輝 (2) つきみ野 0:48:51 46
38 0:13:13 小澤 向日葵 (1) 城山 0:50:13 54
39 0:13:14 杉山 藍 (2) 有馬 0:45:42 14
40 0:13:15 宮川 真由 (2) 相川 0:48:56 48
41 0:13:17 須藤 櫻 (3) 山内 0:46:12 23
42 0:13:18 杉山 りお (2) 東林 0:49:56 52
43 0:13:22 宮田 葵 (3) 大野 0:47:58 40
44 0:13:25 廣部 野の葉 (3) 玉縄 0:47:28 37
45 0:13:26 齊藤 乾七 (2) 渋沢 0:47:47 38
46 0:13:28 原田 沙玖弥 (3) 城山 0:46:49 29
47 0:13:29 北村 萌絵 (3) 山王 0:47:58 41
48 0:13:30 菊地 優奈 (2) 松田 0:47:54 39
49 0:13:38 和智 優羽香 (1) 久木 0:48:47 45
49 0:13:38 春田 菜々子 (3) 葉山 0:49:15 50
51 0:13:47 齊藤 愛結美 (2) 新町 0:48:47 44
52 0:13:49 蜂須賀 つぐみ (3) 相陽 0:49:51 51
53 0:13:55 三浦 華楓 (2) 綾瀬 0:52:12 56
54 0:13:58 杉本 友香 (2) 鴨宮 0:48:58 49
55 0:14:05 野坂 美花 (3) 相原 0:50:01 53
56 0:14:16 白橋 茉鈴 (3) 南下浦 0:49:48
57 0:14:39 野島 愛実 (2) 成瀬 0:50:18 55
0:15:06 山﨑 琴乃 (2) 二宮 0:51:17

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン