和歌山県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 和歌山県中学校駅伝
全国中学校駅伝 和歌山県予選会
(2020年11月14日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 和歌山県中学校駅伝が2020年11月14日 (土)、田辺スポーツセンター周辺コースで開催されます。ここでは、和歌山県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 和歌山中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 和歌山県中学校駅伝

2020 チーム結果

和歌山県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、高雄中が0:46:26で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:46:26  高雄中
  2. 0:46:43  亀川中
  3. 0:46:50  西脇中
  4. 0:47:05  古佐田丘中
  5. 0:47:30  下津第二中
  6. 0:48:09  向陽中
  7. 0:48:23  大成中
  8. 0:48:44  日高中
  9. 0:48:56  海南中
  10. 0:49:07  東和中
  11. 0:49:25  高積中
  12. 0:49:36  松洋中
  13. 0:49:45  上秋津中
  14. 0:49:58  下津第一中
  15. 0:50:05  岩出中
  16. 0:50:33  大塔中
  17. 0:50:37  桐蔭中
  18. 0:50:41  河南中
  19. 0:51:19  野上中
  20. 0:51:22  岩出第二中
  21. 0:51:25  田辺中
  22. 0:51:33  東陽中
  23. 0:51:37  上富田中
  24. 0:51:49  海南第三中
  25. 0:51:52  東海南中
  26. 0:53:02  白浜中
  27. 0:53:03  龍神中
  28. 0:55:03  有功中
  29. 0:55:09  明洋中
  30. 0:55:24  近大和歌山中
  31. 0:55:55  明和中
  32. 0:56:42  保田中

2020 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:21 谷所 翼(3) 下津第二中 0:11:21 1
2 0:11:25 楠本 七瀬(2) 高雄中 0:11:25 2
3 0:11:41 山中 優依(3) 大塔中 0:11:41 3
4 0:11:49 菱山 愛里(3) 海南中 0:11:49 4
5 0:11:57 松本 舞(3) 日高中 0:11:57 5
6 0:11:58 宮地 杏(1) 向陽中 0:11:58 6
7 0:11:58 中本 咲佳(2) 西脇中 0:11:58 7
8 0:12:05 黒土 萌衣(3) 亀川中 0:12:05 8
9 0:12:13 児玉 みのり(1) 古佐田丘中 0:12:13 9
10 0:12:21 上村 椿(2) 龍神中 0:12:21 10
11 0:12:23 小林 紗彰(1) 松洋中 0:12:23 11
12 0:12:24 竹中 璃子(2) 河南中 0:12:24 12
13 0:12:25 杉若 陽菜(2) 上秋津中 0:12:25 13
14 0:12:28 辻岡 愛蘭(1) 東和中 0:12:28 14
15 0:12:30 井口 陽菜(3) 高積中 0:12:30 15
16 0:12:41 久保 瑚都(2) 岩出第二中 0:12:41 16
17 0:12:42 牧原 優羽(3) 海南第三中 0:12:42 17
18 0:12:49 岩﨑 祐佳(2) 大成中 0:12:49 18
19 0:12:56 新谷 日菜子(1) 野上中 0:12:56 19
20 0:12:58 岡本 彩夢(2) 東陽中 0:12:58 20
21 0:13:01 木原 稚奈(3) 東海南中 0:13:01 21
22 0:13:02 中川 萌愛(2) 下津第一中 0:13:02 22
23 0:13:05 佐原 希咲(1) 保田中 0:13:05 23
24 0:13:07 岡 くるみ(2) 岩出中 0:13:07 24
25 0:13:08 柏木 星空(3) 田辺中 0:13:08 25
26 0:13:21 山口 あおい(1) 白浜中 0:13:21 26
27 0:13:31 土井 舞桜(3) 上富田中 0:13:31 27
28 0:13:32 宮脇 彩乃(1) 桐蔭中 0:13:32 28
29 0:13:41 阿部 沙紀(2) 有功中 0:13:41 29
30 0:14:00 松本 麻佑(3) 近大和歌山中 0:14:00 30
31 0:14:42 岡本 心優(2) 明洋中 0:14:42 31
32 0:15:23 角田 弐菜(2) 明和中 0:15:23 32

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:24 東本 佳依(3) 古佐田丘中 0:19:37 4
2 0:07:26 山東 美空(2) 西脇中 0:19:24 3
3 0:07:30 西川 真凛(2) 下津第二中 0:18:51 1
4 0:07:33 武藤 蒼衣(1) 高積中 0:20:03 8
5 0:07:36 山中 悠生(2) 下津第一中 0:20:38 14
6 0:07:48 米田 愛未(3) 高雄中 0:19:13 2
6 0:07:48 髙木 日夏里(2) 向陽中 0:19:46 6
8 0:07:49 太田 琉愛(2) 大成中 0:20:38 15
9 0:07:50 東垣内 夏妃(3) 亀川中 0:19:55 7
9 0:07:50 加藤 芳野(2) 桐蔭中 0:21:22 24
11 0:07:51 林 華菜(3) 明和中 0:23:14 31
12 0:07:56 宮脇 歩佳(3) 海南中 0:19:45 5
13 0:07:59 中前 心和(1) 野上中 0:20:55 20
13 0:07:59 阪下 祭(1) 岩出中 0:21:06 21
15 0:08:02 新井 希彩(3) 東和中 0:20:30 12
15 0:08:02 柏木 悠(2) 海南第三中 0:20:44 17
17 0:08:04 津村 七葉 松洋中 0:20:27 11
18 0:08:06 谷本 穂乃香(1) 田辺中 0:21:14 22
19 0:08:10 坂 心音(1) 岩出第二中 0:20:51 19
20 0:08:12 鈴木 真衣(1) 日高中 0:20:09 10
20 0:08:12 野村 音葉(2) 上秋津中 0:20:37 13
22 0:08:19 松村 泉美(2) 河南中 0:20:43 16
23 0:08:20 戎嶋 莉奈(2) 東陽中 0:21:18 23
24 0:08:24 青木 咲絵(1) 大塔中 0:20:05 9
25 0:08:25 李 含韵(3) 龍神中 0:20:46 18
26 0:08:26 小谷 緋那(2) 東海南中 0:21:27 25
27 0:08:37 森岡 莉樂(2) 上富田中 0:22:08 27
28 0:08:39 大坂 春乃(1) 白浜中 0:22:00 26
29 0:08:43 中根 実咲(1) 近大和歌山中 0:22:43 30
30 0:08:47 堤 咲葵(2) 明洋中 0:23:29 32
31 0:08:59 吉田 悠華(1) 有功中 0:22:40 29
32 0:09:34 森川 実桜(2) 保田中 0:22:39 28

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:31 後山 七星(3) 西脇中 0:26:55 1
1 0:07:31 後藤 里菜(2) 亀川中 0:27:26 5
3 0:07:36 樫内 天音(2) 古佐田丘中 0:27:13 3
4 0:07:40 田中 みずき(1) 日高中 0:27:49 7
5 0:07:47 玉置 由奈(1) 大成中 0:28:25 9
6 0:07:49 楠本 風舞稀(3) 高雄中 0:27:02 2
7 0:07:53 川上 蒼空(2) 下津第一中 0:28:31 12
8 0:07:55 西岡 晴子(3) 東和中 0:28:25 10
9 0:07:57 橋爪 心音(1) 岩出中 0:29:03 16
10 0:07:58 中村 朋(1) 向陽中 0:27:44 6
11 0:08:08 川口 晏奈(2) 海南中 0:27:53 8
12 0:08:13 越打 玲海(1) 田辺中 0:29:27 20
13 0:08:15 新野 梨子(1) 上富田中 0:30:23 26
14 0:08:19 保富 好葉(1) 上秋津中 0:28:56 15
14 0:08:19 岡田 葵(2) 桐蔭中 0:29:41 22
16 0:08:22 井上 菜々子(1) 高積中 0:28:25 11
16 0:08:22 寺田 いずみ(1) 松洋中 0:28:49 14
18 0:08:23 鯨 璃乃(2) 下津第二中 0:27:14 4
18 0:08:23 辻岡 あずみ(3) 河南中 0:29:06 17
20 0:08:26 黒岩 柚衣(1) 岩出第二中 0:29:17 18
21 0:08:31 榎本 百花(2) 東海南中 0:29:58 25
22 0:08:35 山﨑 芽依(2) 大塔中 0:28:40 13
23 0:08:39 樫村 幸(2) 東陽中 0:29:57 24
24 0:08:40 小堀 瑞姫(3) 近大和歌山中 0:31:23 28
25 0:08:41 山野 明日(2) 海南第三中 0:29:25 19
25 0:08:41 油谷 知歩(1) 野上中 0:29:36 21
27 0:08:45 日高 海音(1) 白浜中 0:30:45 27
28 0:08:54 山本 安佑子(3) 有功中 0:31:34 29
29 0:09:05 﨑山 真佳(2) 龍神中 0:29:51 23
30 0:09:06 前田 理奈(2) 明洋中 0:32:35 32
31 0:09:13 中野 実奈(1) 明和中 0:32:27 31
32 0:09:45 出嶋 佑衣(1) 保田中 0:32:24 30

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:39 坂本 結衣(3) 古佐田丘中 0:34:52 1
2 0:07:42 阪本 美沙(2) 大成中 0:36:07 8
3 0:07:53 佐原 花音(3) 向陽中 0:35:37 5
4 0:07:55 弓場 麗輝(1) 海南中 0:35:48 7
5 0:07:57 木村 芙侑(2) 亀川中 0:35:23 4
6 0:08:00 尾﨑 紅(1) 高雄中 0:35:02 3
7 0:08:01 水野 恵穏(2) 東和中 0:36:26 10
8 0:08:02 山下 莉果(3) 西脇中 0:34:57 2
8 0:08:02 稲葉 すみれ(1) 桐蔭中 0:37:43 17
10 0:08:06 池本 ひかる子(2) 岩出中 0:37:09 14
11 0:08:11 中西 優(1) 下津第一中 0:36:42 12
12 0:08:15 高橋 めい(1) 高積中 0:36:40 11
13 0:08:16 金原 ひより(1) 上富田中 0:38:39 22
14 0:08:18 木村 鞠(2) 松洋中 0:37:07 13
15 0:08:27 松本 愛菜(1) 下津第二中 0:35:41 6
16 0:08:29 緒方 春佳(1) 岩出第二中 0:37:46 18
17 0:08:30 吉津 心羽(1) 野上中 0:38:06 20
18 0:08:32 森本 真凜(3) 日高中 0:36:21 9
19 0:08:33 西山 友梨(2) 河南中 0:37:39 16
20 0:08:39 中田 妃奈里(2) 近大和歌山中 0:40:02 28
21 0:08:41 濵地 彩花(2) 田辺中 0:38:08 21
22 0:08:42 中崎 鈴(2) 上秋津中 0:37:38 15
23 0:08:43 松尾 美優(2) 東陽中 0:38:40 23
24 0:08:49 堀口 陽香(1) 白浜中 0:39:34 27
25 0:08:56 石塚 美緒(2) 明洋中 0:41:31 30
26 0:09:14 廣田 未来(1) 大塔中 0:37:54 19
27 0:09:17 手谷 朱莉(2) 龍神中 0:39:08 25
28 0:09:18 西畑 ひなた(2) 東海南中 0:39:16 26
29 0:09:35 川口 愛海(2) 海南第三中 0:39:00 24
30 0:09:45 木村 友愛(2) 明和中 0:42:12 31
31 0:09:54 水間 桃花(2) 有功中 0:41:28 29
32 0:10:11 田中 あずみ(2) 保田中 0:42:35 32

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:20 濵 芹奈(2) 亀川中 0:46:43 2
2 0:11:24 石橋 京華(1) 高雄中 0:46:26 1
3 0:11:49 岡 心実(2) 下津第二中 0:47:30 5
4 0:11:53 折田 優希(2) 西脇中 0:46:50 3
5 0:12:07 髙垣 琴音(2) 上秋津中 0:49:45 13
6 0:12:13 古谷 優來(3) 古佐田丘中 0:47:05 4
7 0:12:16 溝口 佳世(1) 大成中 0:48:23 7
8 0:12:23 原 優心(1) 日高中 0:48:44 8
9 0:12:29 岡本 亜樹(2) 松洋中 0:49:36 12
10 0:12:32 糸川 舞(3) 向陽中 0:48:09 6
11 0:12:36 酒井 瑠菜(3) 東海南中 0:51:52 25
12 0:12:39 山崎 ことね(3) 大塔中 0:50:33 16
13 0:12:41 西山 華音(3) 東和中 0:49:07 10
14 0:12:45 松平 風花(3) 高積中 0:49:25 11
15 0:12:49 出﨑 香菜(3) 海南第三中 0:51:49 24
16 0:12:53 山本 ねね(2) 東陽中 0:51:33 22
17 0:12:54 児嶋 蒼(2) 桐蔭中 0:50:37 17
18 0:12:56 巽 由奈(1) 岩出中 0:50:05 15
19 0:12:58 永野 結里羽(1) 上富田中 0:51:37 23
20 0:13:02 北岡 沙衣(2) 河南中 0:50:41 18
21 0:13:08 中谷 瑚夏(1) 海南中 0:48:56 9
22 0:13:13 黒土 琴映(2) 野上中 0:51:19 19
23 0:13:16 西村 光梨(2) 下津第一中 0:49:58 14
24 0:13:17 古久保 悠良(3) 田辺中 0:51:25 21
25 0:13:28 樫山 果歩(2) 白浜中 0:53:02 26
26 0:13:35 西岡 麗(3) 有功中 0:55:03 28
27 0:13:36 田中 優衣(1) 岩出第二中 0:51:22 20
28 0:13:38 森本 麗衣杏(1) 明洋中 0:55:09 29
29 0:13:43 仲田 一花(1) 明和中 0:55:55 31
30 0:13:55 松本 惺吏(1) 龍神中 0:53:03 27
31 0:14:07 上野山 桃果(2) 保田中 0:56:42 32
32 0:15:22 北村 怜雅(2) 近大和歌山中 0:55:24 30

2019 和歌山県中学校駅伝

男子41回・女子34回 和歌山県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 和歌山県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子41回・女子34回 和歌山県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、白浜空港跡地周回コ-スで開催されます。ここでは、和歌山県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 和歌山中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

和歌山県中学校駅伝 2019 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、海南三が0:44:22で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:22  海南三
  2. 0:44:38  海南下津二
  3. 0:44:44  海南
  4. 0:45:16  亀川
  5. 0:45:28  田辺高雄
  6. 0:45:48  和歌山西脇
  7. 0:45:48  県田辺
  8. 0:46:11  和歌山東和
  9. 0:46:28  日高高
  10. 0:46:34  県古佐田丘
  11. 0:47:01  田辺東陽
  12. 0:47:06  下里
  13. 0:47:23  橋本紀見北
  14. 0:47:27  県向陽
  15. 0:47:43  大成
  16. 0:47:53  松洋
  17. 0:48:07  下津一
  18. 0:48:13  田辺大塔
  19. 0:48:19  宇久井
  20. 0:48:21  和歌山有功
  21. 0:48:30  貴志川
  22. 0:48:36  切目
  23. 0:48:40  和歌山明和
  24. 0:48:45  和歌山大附
  25. 0:49:10  楠見
  26. 0:49:10  日高高附
  27. 0:49:38  龍神
  28. 0:49:42  岩出
  29. 0:49:47  御坊河南
  30. 0:49:50  東海南
  31. 0:49:52  田辺上秋津
  32. 0:50:12  上富田
  33. 0:50:44  由良
  34. 0:51:42  御坊湯川
  35. 0:52:14  野上
  36. 0:52:16  南部
  37. 0:52:32  近大和
  38. 0:52:49  県桐蔭
  39. 0:54:51  白浜
  40. 0:57:39  本宮

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 大江 咲歩 県田辺 0:10:13 1
2 0:10:38 大木原 礼彩 田辺東陽 0:10:38 2
3 0:10:40 谷所 翼 海南下津二 0:10:40 3
4 0:10:51 山中 優依 田辺大塔 0:10:51 4
5 0:10:57 牧原 優羽 海南三 0:10:57 5
6 0:10:58 木原 稚奈 東海南 0:10:58 6
7 0:10:59 小倉 侑々 海南 0:10:59 7
8 0:11:03 上村 椿 龍神 0:11:03 8
9 0:11:04 中西 陽菜 松洋 0:11:04 9
10 0:11:08 酒井 愛華 和歌山西脇 0:11:08 10
11 0:11:09 黒土 萌衣 亀川 0:11:09 11
12 0:11:10 松本 舞 日高高 0:11:10 12
13 0:11:14 米田 愛未 田辺高雄 0:11:14 13
14 0:11:20 岩崎 祐佳 大成 0:11:20 14
15 0:11:23 谷口 千桃 切目 0:11:23 15
16 0:11:29 中川 萌愛 下津一 0:11:29 16
17 0:11:29 柴原 優花 宇久井 0:11:29 17
18 0:11:30 松下 なつ 下里 0:11:30 18
19 0:11:32 福岡 愛佳莉 和歌山明和 0:11:32 19
20 0:11:32 西山 華音 和歌山東和 0:11:32 20
21 0:11:36 三宅 愛香 楠見 0:11:36 21
22 0:11:40 杉若 陽菜 田辺上秋津 0:11:40 22
23 0:11:41 阿部 沙紀 和歌山有功 0:11:41 23
24 0:11:45 西岡 花凛 貴志川 0:11:45 24
25 0:11:47 高木 日夏里 県向陽 0:11:47 25
26 0:11:54 岡 くるみ 岩出 0:11:54 26
27 0:11:54 村上 オハナ 和歌山大附 0:11:54 27
28 0:11:57 山本 遼 橋本紀見北 0:11:57 28
29 0:11:59 樫木 伶奈 御坊河南 0:11:59 29
30 0:12:00 土井 舞桜 上富田 0:12:00 30
31 0:12:00 古谷 優来 県古佐田丘 0:12:00 31
32 0:12:03 祭本 佳江 日高高附 0:12:03 32
33 0:12:09 山中 来未 南部 0:12:09 33
34 0:12:10 白樫 未鈴 由良 0:12:10 34
35 0:12:41 阿部 舞宏 御坊湯川 0:12:41 35
36 0:12:51 樫山 果歩 白浜 0:12:51 36
37 0:13:00 松本 麻佑 近大和 0:13:00 37
38 0:13:24 黒土 琴映 野上 0:13:24 38
39 0:13:37 藤木 志保 県桐蔭 0:13:37 39
40 0:14:12 西浦 詩呼 本宮 0:14:12 40

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 前田 暁帆 海南三 0:18:13 2
2 0:07:20 佐原 花音 県向陽 0:19:07 15
3 0:07:21 東野 志美 海南下津二 0:18:01 1
3 0:07:21 森本 日和 田辺高雄 0:18:35 5
5 0:07:23 折田 優希 和歌山西脇 0:18:31 4
6 0:07:25 西岡 晴子 和歌山東和 0:18:57 11
7 0:07:27 林 華菜 和歌山明和 0:18:59 12
8 0:07:35 後藤 里菜 亀川 0:18:44 9
9 0:07:36 宮井菜都子 下里 0:19:06 14
10 0:07:38 坂本 結衣 県古佐田丘 0:19:38 25
11 0:07:40 中西 晶萌 松洋 0:18:44 8
11 0:07:40 山西 真由 橋本紀見北 0:19:37 24
13 0:07:43 酒井 瑠菜 東海南 0:18:41 7
13 0:07:43 河田 紗奈 和歌山大附 0:19:37 23
15 0:07:51 新宅 由菜 海南 0:18:50 10
15 0:07:51 高橋 美寿 貴志川 0:19:36 22
17 0:07:54 土屋 舞歩 日高高 0:19:04 13
17 0:07:54 高垣 琴音 田辺上秋津 0:19:34 21
19 0:07:55 小池 美羽 大成 0:19:15 16
19 0:07:55 川上 彩 切目 0:19:18 17
21 0:07:57 山中 悠生 下津一 0:19:26 20
22 0:07:58 田中 優 田辺東陽 0:18:36 6
23 0:08:02 山口 采香 日高高附 0:20:05 29
24 0:08:06 宮本 侑奈 由良 0:20:16 31
25 0:08:09 田中 杏奈 県田辺 0:18:22 3
26 0:08:12 山田 妃生菜 楠見 0:19:48 26
27 0:08:17 阪口 伊央莉 岩出 0:20:11 30
28 0:08:19 李 含韵 龍神 0:19:22 19
29 0:08:20 山本 安佑子 和歌山有功 0:20:01 28
30 0:08:21 北岡 沙衣 御坊河南 0:20:20 32
31 0:08:23 横山 倫 宇久井 0:19:52 27
31 0:08:23 岡 稚奈 県桐蔭 0:22:00 38
33 0:08:27 向日 葵 上富田 0:20:27 33
34 0:08:28 岩本 望吹 田辺大塔 0:19:19 18
34 0:08:28 森川 ほのか 南部 0:20:37 34
36 0:08:33 寺田 誉 野上 0:21:57 37
37 0:08:36 北村 怜雅 近大和 0:21:36 36
38 0:08:44 岩崎 涼 御坊湯川 0:21:25 35
39 0:09:17 湯川千賀 白浜 0:22:08 39
40 0:09:24 内野 心 本宮 0:23:36 40

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:21 浜 芹奈 亀川 0:26:05 3
2 0:07:23 出崎 香菜 海南三 0:25:36 1
3 0:07:33 吉岡 奈保 貴志川 0:27:09 14
4 0:07:39 新井 希彩 和歌山東和 0:26:36 8
5 0:07:40 石谷 瑠渚 和歌山西脇 0:26:11 4
6 0:07:41 岡 七実 海南下津二 0:25:42 2
7 0:07:43 宮脇 歩佳 海南 0:26:33 6
8 0:07:49 太田 琉愛 大成 0:27:04 12
8 0:07:49 堀江 里緒 橋本紀見北 0:27:26 17
8 0:07:49 矢野 葡萌果 県古佐田丘 0:27:27 18
11 0:07:53 楠本 風舞稀 田辺高雄 0:26:28 5
12 0:07:55 辻岡 亜美 下津一 0:27:21 16
13 0:07:58 出水 あずみ 日高高 0:27:02 11
13 0:07:58 大川 菜々未 南部 0:28:35 31
15 0:08:00 宮井 聡子 下里 0:27:06 13
16 0:08:02 徳田 栞 岩出 0:28:13 28
17 0:08:04 糸川 舞 県向陽 0:27:11 15
17 0:08:04 西岡 麗 和歌山有功 0:28:05 24
19 0:08:05 松島 美咲 松洋 0:26:49 10
20 0:08:10 斎藤 真結子 宇久井 0:28:02 23
21 0:08:11 古久保 悠良 県田辺 0:26:33 7
21 0:08:11 山本 ねね 田辺東陽 0:26:47 9
23 0:08:15 寒川 優衣 日高高附 0:28:20 29
24 0:08:20 影沢 明空 楠見 0:28:08 26
25 0:08:26 榎本 亜沙那 田辺大塔 0:27:45 20
25 0:08:26 花本 佳乃 御坊河南 0:28:46 32
27 0:08:28 家吉 晟礼 御坊湯川 0:29:53 35
28 0:08:33 土井 菜々椛 和歌山大附 0:28:10 27
29 0:08:34 岩崎 愛奈 由良 0:28:50 33
30 0:08:37 寺本 絢音 野上 0:30:34 37
31 0:08:38 津田 彩未 上富田 0:29:05 34
32 0:08:39 山崎 美優 龍神 0:28:01 22
33 0:08:43 山田 利桜 近大和 0:30:19 36
34 0:08:46 釜中 樹奈 東海南 0:27:27 19
35 0:08:47 角田 弐菜 和歌山明和 0:27:46 21
36 0:08:50 火縄 優衣 切目 0:28:08 25
37 0:08:51 岡本 愛美 田辺上秋津 0:28:25 30
38 0:08:52 玉井 真菜穂 県桐蔭 0:30:52 38
39 0:09:38 羽根 侑亜 本宮 0:33:14 40
40 0:09:57 真鍋 昴 白浜 0:32:05 39

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 岡 心実 海南下津二 0:33:02 2
2 0:07:23 神出 萌 海南三 0:32:59 1
3 0:07:25 橋本 桃子 県古佐田丘 0:34:52 9
4 0:07:44 沖平 マカナ 田辺高雄 0:34:12 5
5 0:07:45 藤井 愛弓 海南 0:34:18 6
6 0:07:51 小川 千晴 日高高 0:34:53 10
7 0:07:52 御前 ひかり 亀川 0:33:57 3
8 0:07:54 新井 千穂里 橋本紀見北 0:35:20 16
9 0:07:55 鏑木 星莉 和歌山東和 0:34:31 7
10 0:07:56 坂口 天音 和歌山西脇 0:34:07 4
11 0:08:00 東 凛花 県向陽 0:35:11 14
12 0:08:01 有吉 楓 大成 0:35:05 12
13 0:08:06 関本 咲彩 宇久井 0:36:08 19
14 0:08:07 太田 真由 下里 0:35:13 15
15 0:08:09 村上 恋舶 切目 0:36:17 21
16 0:08:15 高畑 由歩 松洋 0:35:04 11
17 0:08:16 川上 蒼空 下津一 0:35:37 18
17 0:08:16 中井 琴葉 上富田 0:37:21 30
19 0:08:17 畑野 結月 県田辺 0:34:50 8
19 0:08:17 吉村 奈月 貴志川 0:35:26 17
21 0:08:18 橋本 実咲 和歌山有功 0:36:23 22
21 0:08:18 佐藤 結翔 楠見 0:36:26 23
23 0:08:23 戎島 莉奈 田辺東陽 0:35:10 13
23 0:08:23 辻岡 あずみ 御坊河南 0:37:09 29
25 0:08:26 稲荷 未来 県桐蔭 0:39:18 38
26 0:08:27 古久保 遥菜 龍神 0:36:28 24
27 0:08:30 山崎 芽依 田辺大塔 0:36:15 20
28 0:08:31 榎本 玲奈 野上 0:39:05 36
29 0:08:34 津村 采音 御坊湯川 0:38:27 35
30 0:08:35 渕川 桃未 和歌山大附 0:36:45 27
31 0:08:36 中 彩加 日高高附 0:36:56 28
32 0:08:48 中根 実咲 近大和 0:39:07 37
33 0:08:54 倉橋 美桜 和歌山明和 0:36:40 26
34 0:09:04 岡本 心 東海南 0:36:31 25
35 0:09:10 赤根 杏 白浜 0:41:15 39
36 0:09:14 松下 真衣 由良 0:38:04 34
37 0:09:15 竹内 理乃 田辺上秋津 0:37:40 31
38 0:09:28 尾原 玲菜 南部 0:38:03 33
39 0:09:29 井上 幸香 岩出 0:37:42 32
40 0:09:39 杉垣 遥 本宮 0:42:53 40

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 菱山 愛里 海南 0:44:44 3
2 0:10:58 浜口 姫生 県田辺 0:45:48 7
3 0:11:16 楠本 七瀬 田辺高雄 0:45:28 5
4 0:11:19 東垣内 夏妃 亀川 0:45:16 4
5 0:11:23 小岩屋 結希 海南三 0:44:22 1
6 0:11:35 原 星空 日高高 0:46:28 9
7 0:11:36 山中もあな 海南下津二 0:44:38 2
8 0:11:40 北井 彩葉 和歌山東和 0:46:11 8
9 0:11:41 後山 七星 和歌山西脇 0:45:48 6
10 0:11:42 東本 佳依 県古佐田丘 0:46:34 10
11 0:11:51 岡本 彩夢 田辺東陽 0:47:01 11
12 0:11:53 田中 沙知 下里 0:47:06 12
13 0:11:58 山崎ことね 田辺大塔 0:48:13 18
13 0:11:58 阿部 有里 和歌山有功 0:48:21 20
15 0:12:00 角田 七菜 和歌山明和 0:48:40 23
15 0:12:00 清水 妃愛 和歌山大附 0:48:45 24
15 0:12:00 池本 ひかる子 岩出 0:49:42 28
18 0:12:03 佐野 咲空 橋本紀見北 0:47:23 13
19 0:12:11 村山奈津実 宇久井 0:48:19 19
20 0:12:12 松尾 明歩 田辺上秋津 0:49:52 31
21 0:12:14 塩路 香乃 日高高附 0:49:10 26
22 0:12:16 福田 陽菜 県向陽 0:47:27 14
23 0:12:19 片山 有咲 切目 0:48:36 22
24 0:12:30 岩本 彩花 下津一 0:48:07 17
25 0:12:38 阪本 美沙 大成 0:47:43 15
25 0:12:38 川口 颯希 御坊河南 0:49:47 29
27 0:12:40 山野 夏帆 由良 0:50:44 33
28 0:12:44 賀見 空藍 楠見 0:49:10 25
29 0:12:49 小宮 夕佳 松洋 0:47:53 16
30 0:12:51 井口 彩子 上富田 0:50:12 32
31 0:13:04 宮西 花凛 貴志川 0:48:30 21
32 0:13:09 兼本 莉香子 野上 0:52:14 35
33 0:13:10 寒川彩羽 龍神 0:49:38 27
34 0:13:15 中島 穂乃花 御坊湯川 0:51:42 34
35 0:13:19 小谷 緋那 東海南 0:49:50 30
36 0:13:25 小堀 瑞姫 近大和 0:52:32 37
37 0:13:31 川嶋 陽菜 県桐蔭 0:52:49 38
38 0:13:36 松下 未桜 白浜 0:54:51 39
39 0:14:13 浜口 怜花 南部 0:52:16 36
40 0:14:46 鈴木 春那 本宮 0:57:39 40

2018 和歌山県中学校駅伝

2018年度 和歌山県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 和歌山県予選
(2018年11月17日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の和歌山県予選会、和歌山県中学校駅伝 2018が2018年11月17日 (土)、田辺スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、和歌山県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子】チーム結果

和歌山県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、海南三中が0:45:07で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:45:07  海南三中
  2. 0:45:11  県古佐田丘中
  3. 0:45:25  海南下津二中
  4. 0:45:38  海南中
  5. 0:45:58  田辺高雄中
  6. 0:46:05  切目中
  7. 0:46:19  亀川中
  8. 0:46:26  県田辺中
  9. 0:46:31  和歌山日進中
  10. 0:46:36  田辺明洋中
  11. 0:47:32  伏虎中
  12. 0:47:33  和歌山東中
  13. 0:48:16  和歌山有功中
  14. 0:48:18  田辺東陽中
  15. 0:48:34  和歌山明和中
  16. 0:48:58  和歌山西脇中
  17. 0:49:02  和歌山東和中
  18. 0:49:08  貴志川中
  19. 0:49:12  衣笠中
  20. 0:49:13  県向陽中
  21. 0:49:37  田辺大塔中
  22. 0:50:22  白浜中
  23. 0:50:39  下里中
  24. 0:50:43  楠見中
  25. 0:50:45  橋本紀見北中
  26. 0:50:59  上富田中
  27. 0:51:05  御坊河南中
  28. 0:51:11  下津一中
  29. 0:51:14  上南部中
  30. 0:51:17  松洋中
  31. 0:51:33  宇久井中
  32. 0:51:37  御坊湯川中
  33. 0:51:44  日高高附中
  34. 0:52:10  近大和中
  35. 0:52:42  和歌山大附中
  36. 0:52:52  由良中
  37. 0:53:51  大成中
  38. 0:54:02  野上中
  39. 0:54:06  岩出二中
  40. 0:54:54  県桐蔭中
  • –  田辺上秋津中

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:52 大江 咲歩 県田辺中 0:10:52 1
2 0:10:55 小畑 弥生 県古佐田丘中 0:10:55 2
3 0:11:02 菱山 愛里 海南中 0:11:02 3
4 0:11:14 大木原 礼彩 田辺東陽中 0:11:14 4
5 0:11:20 谷所 翼 海南下津二中 0:11:20 5
6 0:11:31 山中 優依 田辺大塔中 0:11:31 6
7 0:11:34 野田 桂都 亀川中 0:11:34 7
8 0:11:34 佐々木 優 切目中 0:11:34 8
9 0:11:36 中西 陽菜 松洋中 0:11:36 9
10 0:11:40 向井 心乙 伏虎中 0:11:40 10
11 0:11:40 福岡 愛佳莉 和歌山明和中 0:11:40 11
12 0:11:44 東山 采耶花 和歌山日進中 0:11:44 12
13 0:11:45 渕川 桃未 和歌山大附中 0:11:45 13
14 0:11:47 木下 幸奈 田辺明洋中 0:11:47 14
15 0:11:53 酒井 愛華 和歌山西脇中 0:11:53 15
16 0:11:56 柏木 遥 海南三中 0:11:56 16
17 0:11:59 大滝 侑芽 田辺高雄中 0:11:59 17
18 0:12:15 西岡 花凛 貴志川中 0:12:15 18
19 0:12:17 辻之内 玲華 和歌山東中 0:12:17 19
20 0:12:21 ??田 結響 白浜中 0:12:21 20
21 0:12:25 西谷 美咲 県向陽中 0:12:25 21
22 0:12:25 高橋 優心 衣笠中 0:12:25 22
23 0:12:32 内藤 暖乃 和歌山有功中 0:12:32 23
24 0:12:33 森田 帆南 近大和中 0:12:33 24
25 0:12:38 西山 華音 和歌山東和中 0:12:38 25
26 0:12:39 辻岡 亜美 下津一中 0:12:39 26
27 0:12:46 樫木 伶奈 御坊河南中 0:12:46 27
28 0:12:47 関本 咲彩 宇久井中 0:12:47 28
29 0:12:51 山田 みのり 上富田中 0:12:51 29
30 0:12:52 石橋 依咲 岩出二中 0:12:52 30
31 0:12:54 影沢 明空 楠見中 0:12:54 31
32 0:12:58 畑中こころ 下里中 0:12:58 32
33 0:13:02 白樫 未鈴 由良中 0:13:02 33
34 0:13:08 山本 遼 橋本紀見北中 0:13:08 34
35 0:13:10 西井 華心 野上中 0:13:10 35
36 0:13:18 小池 美羽 大成中 0:13:18 36
37 0:13:25 阪本 遥 御坊湯川中 0:13:25 37
38 0:13:31 塩路 香乃 日高高附中 0:13:31 38
39 0:13:33 武田 彩 上南部中 0:13:33 39
40 0:14:19 中山 結夢 県桐蔭中 0:14:19 40
杉若 美優 田辺上秋津中

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:15 小岩屋 結希 海南三中 0:19:11 10
2 0:07:16 久松 奈乃華 県古佐田丘中 0:18:11 1
3 0:07:19 岩渕 柚奈 田辺明洋中 0:19:06 8
4 0:07:22 黒土 萌衣 亀川中 0:18:56 5
5 0:07:25 尾崎 瑠奈 和歌山日進中 0:19:09 9
6 0:07:26 佐原 花音 県向陽中 0:19:51 14
7 0:07:28 新宅 由菜 海南中 0:18:30 2
8 0:07:29 谷口 千桃 切目中 0:19:03 7
9 0:07:32 玉井 凛音 田辺高雄中 0:19:31 12
10 0:07:36 谷本 理恵 海南下津二中 0:18:56 4
11 0:07:40 古川 乃朱 伏虎中 0:19:20 11
12 0:07:45 杉本ひより 田辺東陽中 0:18:59 6
12 0:07:45 土井 舞桜 上富田中 0:20:36 25
14 0:07:50 新井 希彩 和歌山東和中 0:20:28 23
15 0:07:51 丸石 凛 和歌山東中 0:20:08 18
16 0:07:52 西岡 凛 和歌山有功中 0:20:24 22
17 0:07:55 高岡 瑠 貴志川中 0:20:10 19
18 0:07:56 古久保 悠良 県田辺中 0:18:48 3
18 0:07:56 津田 真実 和歌山西脇中 0:19:49 13
18 0:07:56 上野 心愛 衣笠中 0:20:21 21
21 0:08:02 片山 花 日高高附中 0:21:33 33
22 0:08:03 山田 妃生菜 楠見中 0:20:57 27
23 0:08:05 岩本 彩花 下津一中 0:20:44 26
24 0:08:06 藤野 茜 橋本紀見北中 0:21:14 31
25 0:08:07 村上 オハナ 和歌山大附中 0:19:52 15
26 0:08:09 枠谷姫紗羅 白浜中 0:20:30 24
27 0:08:11 家吉 晟礼 御坊湯川中 0:21:36 34
27 0:08:11 永井 さくら 上南部中 0:21:44 36
29 0:08:13 宮井 絢子 下里中 0:21:11 30
30 0:08:15 辻岡 あずみ 御坊河南中 0:21:01 28
31 0:08:17 横山 倫 宇久井中 0:21:04 29
32 0:08:19 岡本 華奈 松洋中 0:19:55 16
33 0:08:28 宮本 望美 田辺大塔中 0:19:59 17
34 0:08:33 奥田 奈帆 和歌山明和中 0:20:13 20
35 0:08:34 木村 真歩 田辺上秋津中
36 0:08:40 岩崎 愛奈 由良中 0:21:42 35
37 0:08:46 松尾 綾花 近大和中 0:21:19 32
37 0:08:46 山本 芽 大成中 0:22:04 38
39 0:08:49 後呂仁以菜 野上中 0:21:59 37
40 0:09:11 児嶋 奎 県桐蔭中 0:23:30 40
41 0:09:17 中根さやか 岩出二中 0:22:09 39

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:24 小倉 侑々 海南中 0:25:54 2
1 0:07:24 神出 萌 海南三中 0:26:35 3
3 0:07:35 榎本 咲良 田辺明洋中 0:26:41 5
4 0:07:37 坂本 結衣 県古佐田丘中 0:25:48 1
5 0:07:39 川島 嵯久 和歌山有功中 0:28:03 15
6 0:07:40 川端 美珠生 和歌山東和中 0:28:08 17
7 0:07:42 岡 七実 海南下津二中 0:26:38 4
7 0:07:42 東山 茉奈未 和歌山日進中 0:26:51 7
9 0:07:43 川上 彩 切目中 0:26:46 6
9 0:07:43 米田 愛未 田辺高雄中 0:27:14 10
11 0:07:50 長谷 美里 衣笠中 0:28:11 19
12 0:07:52 高橋 美寿 貴志川中 0:28:02 14
13 0:07:56 有本 果永 亀川中 0:26:52 8
14 0:07:57 清水 結蘭 上富田中 0:28:33 21
15 0:07:58 井辺 礼子 和歌山東中 0:28:06 16
16 0:07:59 山野 碧芭 伏虎中 0:27:19 11
17 0:08:03 糸川 舞 県向陽中 0:27:54 13
18 0:08:12 堀江 菜々未 橋本紀見北中 0:29:26 27
18 0:08:12 北崎 琴音 大成中 0:30:16 33
20 0:08:15 阿部 舞宏 御坊湯川中 0:29:51 30
21 0:08:16 山崎 弥朱珠 県田辺中 0:27:04 9
22 0:08:18 関谷 彩羽 下里中 0:29:29 29
23 0:08:20 宮本 爽羽 和歌山西脇中 0:28:09 18
24 0:08:21 桑原 その子 楠見中 0:29:18 26
24 0:08:21 植野 妃奈 上南部中 0:30:05 31
26 0:08:22 門 愛 和歌山明和中 0:28:35 22
27 0:08:24 杉谷 桃 田辺東陽中 0:27:23 12
28 0:08:27 平井 翼紗 御坊河南中 0:29:28 28
29 0:08:29 吉田 朋加 下津一中 0:29:13 25
30 0:08:31 長 知鞠 田辺大塔中 0:28:30 20
31 0:08:42 川村 優奈 白浜中 0:29:12 24
32 0:08:44 中本 ゆつき 松洋中 0:28:39 23
33 0:08:52 祭本 佳江 日高高附中 0:30:25 35
34 0:09:03 石部 心花 宇久井中 0:30:07 32
34 0:09:03 増元 渚 県桐蔭中 0:32:33 40
36 0:09:04 小浜 菜七子 近大和中 0:30:23 34
36 0:09:04 岡本 愛美 田辺上秋津中
38 0:09:06 岩崎 明生 由良中 0:30:48 37
39 0:09:22 堀 優月 野上中 0:31:21 38
40 0:09:29 出口 理菜 岩出二中 0:31:38 39
41 0:10:43 梅原 万愛 和歌山大附中 0:30:35 36

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 牧原 優羽 海南三中 0:33:51 3
2 0:07:37 東本 桂依 県古佐田丘中 0:33:25 1
3 0:07:38 荒堀 由樹 田辺高雄中 0:34:52 9
4 0:07:39 山中もあな 海南下津二中 0:34:17 4
5 0:07:42 高芝 日和 切目中 0:34:28 6
6 0:07:44 坂本 実穂 田辺明洋中 0:34:25 5
7 0:07:48 東垣内 夏妃 亀川中 0:34:40 7
8 0:07:51 豊嶋 碧衣 田辺東陽中 0:35:14 10
9 0:07:54 山部 沙也花 海南中 0:33:48 2
10 0:07:56 鈴木 美結 和歌山日進中 0:34:47 8
11 0:08:02 岡崎美琉那 和歌山東中 0:36:08 13
12 0:08:09 宮井菜都子 下里中 0:37:38 23
13 0:08:11 柏木 星空 県田辺中 0:35:15 11
14 0:08:13 矢動丸 さら沙 和歌山明和中 0:36:48 20
15 0:08:16 古川 綾華 和歌山西脇中 0:36:25 16
16 0:08:18 山中さやね 衣笠中 0:36:29 17
16 0:08:18 川崎 彩音 近大和中 0:38:41 32
18 0:08:19 広岡菜々実 県向陽中 0:36:13 14
18 0:08:19 山崎ことね 田辺大塔中 0:36:49 21
20 0:08:20 木下 世連 橋本紀見北中 0:37:46 25
21 0:08:21 原田 妃菜 貴志川中 0:36:23 15
22 0:08:23 畠本 萌花 伏虎中 0:35:42 12
22 0:08:23 中西 愛 御坊湯川中 0:38:14 30
24 0:08:24 阪本 七海 上南部中 0:38:29 31
25 0:08:26 金嶋 星良 和歌山東和中 0:36:34 19
26 0:08:27 山口 采香 日高高附中 0:38:52 33
27 0:08:29 森脇 美咲 和歌山有功中 0:36:32 18
28 0:08:33 大沢 心春 白浜中 0:37:45 24
29 0:08:34 吉田 凪那 楠見中 0:37:52 26
30 0:08:43 種治那奈美 下津一中 0:37:56 27
30 0:08:43 小浜 栞衿 御坊河南中 0:38:11 29
32 0:08:55 浜 田 実里 宇久井中 0:39:02 34
33 0:08:56 木村 優沙 上富田中 0:37:29 22
33 0:08:56 泉 奈々美 田辺上秋津中
35 0:09:04 新谷垣内紀花 県桐蔭中 0:41:37 40
36 0:09:16 山本 章水 由良中 0:40:04 35
37 0:09:29 田端 美波 松洋中 0:38:08 28
37 0:09:29 前硲 唯 野上中 0:40:50 38
39 0:09:47 大畑 葵衣 岩出二中 0:41:25 39
40 0:09:49 花光 来深 大成中 0:40:05 36
41 0:10:08 河本日菜子 和歌山大附中 0:40:43 37

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:06 瀬戸 朱莉 田辺高雄中 0:45:58 5
2 0:11:08 八幡 羽生 海南下津二中 0:45:25 3
3 0:11:11 浜口 姫生 県田辺中 0:46:26 8
4 0:11:16 前田 暁帆 海南三中 0:45:07 1
5 0:11:25 和坂 胡春 和歌山東中 0:47:33 12
6 0:11:37 片山 有咲 切目中 0:46:05 6
7 0:11:39 松木 樺菜 亀川中 0:46:19 7
8 0:11:44 中西 純怜 和歌山日進中 0:46:31 9
8 0:11:44 阿部 有里 和歌山有功中 0:48:16 13
10 0:11:46 赤井 希光 県古佐田丘中 0:45:11 2
10 0:11:46 須佐 奈菜子 和歌山明和中 0:48:34 15
12 0:11:50 古賀 郁 海南中 0:45:38 4
12 0:11:50 杉本 佳奈美 伏虎中 0:47:32 11
14 0:11:59 清水 妃愛 和歌山大附中 0:52:42 35
15 0:12:11 鈴木 葵依 田辺明洋中 0:46:36 10
16 0:12:28 北井 彩葉 和歌山東和中 0:49:02 17
17 0:12:31 村山奈津実 宇久井中 0:51:33 31
18 0:12:33 松下 佳歩 和歌山西脇中 0:48:58 16
19 0:12:37 南 ましろ 白浜中 0:50:22 22
20 0:12:41 久保 紫瑛 岩出二中 0:54:06 39
21 0:12:43 苑田 絵里加 衣笠中 0:49:12 19
22 0:12:45 世儀 十那実 貴志川中 0:49:08 18
22 0:12:45 野中 葉月 上南部中 0:51:14 29
24 0:12:48 川崎 小雪 田辺大塔中 0:49:37 21
24 0:12:48 山野 夏帆 由良中 0:52:52 36
26 0:12:51 吉田 姫菜 楠見中 0:50:43 24
27 0:12:52 寒川 優衣 日高高附中 0:51:44 33
28 0:12:54 川口 颯希 御坊河南中 0:51:05 27
29 0:12:59 堀江 里緒 橋本紀見北中 0:50:45 25
30 0:13:00 後藤 柚月 県向陽中 0:49:13 20
31 0:13:01 太田 真由 下里中 0:50:39 23
32 0:13:04 天野 桃花 田辺東陽中 0:48:18 14
32 0:13:04 竹内 理乃 田辺上秋津中
34 0:13:09 小宮 夕佳 松洋中 0:51:17 30
35 0:13:12 赤阪 ゆう 野上中 0:54:02 38
36 0:13:15 脇坂 帆南 下津一中 0:51:11 28
37 0:13:17 谷本 菜月 県桐蔭中 0:54:54 40
38 0:13:23 谷口 一華 御坊湯川中 0:51:37 32
39 0:13:29 島沢 沙彩 近大和中 0:52:10 34
40 0:13:30 鈴木 梨瑚 上富田中 0:50:59 26
41 0:13:46 塩谷 玲永 大成中 0:53:51 37

2017 和歌山県中学校駅伝

平成29年度 和歌山県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 和歌山県予選
(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の和歌山県予選会、和歌山県中学校駅伝が2017年11月19日(日)、田辺スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、和歌山県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム結果

和歌山県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、古佐田丘が44分52秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:52  古佐田丘
  2. 0:45:05  亀川
  3. 0:45:30  田辺
  4. 0:46:39  切目
  5. 0:46:41  明和
  6. 0:46:50  高雄
  7. 0:46:52  伏虎
  8. 0:47:08  日進
  9. 0:47:11  東陽
  10. 0:47:17  東
  11. 0:47:21  下津二
  12. 0:47:43  海南三
  13. 0:47:52  箕島
  14. 0:48:16  海南
  15. 0:48:19  野上
  16. 0:48:26  衣笠
  17. 0:48:31  大成
  18. 0:48:50  明洋
  19. 0:49:16  松洋
  20. 0:49:23  西脇
  21. 0:49:43  有功
  22. 0:49:50  向陽
  23. 0:50:12  上富田
  24. 0:50:14  貴志川
  25. 0:50:32  河南
  26. 0:50:41  湯川
  27. 0:50:43  南部
  28. 0:50:52  下里
  29. 0:50:58  日高附
  30. 0:51:29  名田
  31. 0:51:39  下津一
  32. 0:51:52  粉河
  33. 0:52:28  美山
  34. 0:53:53  近大和
  35. 0:53:58  上南部
  36. 0:54:52  高積
  37. 0:55:06  桐蔭
  38. 0:55:30  岩出二
  39. 0:55:38  御坊

2017 1区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:53 古久保 仁紅 (3) 田辺 0:10:53 1
2 0:10:53 野田 桂都 (2) 亀川 0:10:53 2
3 0:11:00 古田 愛弥 (3) 明和 0:11:00 3
4 0:11:13 佐々木 優 (2) 切目 0:11:13 4
5 0:11:15 八幡 羽生 (2) 下津二 0:11:15 5
6 0:11:19 福居 夏帆 (3) 大成 0:11:19 6
7 0:11:27 小畑 弥生 (2) 古佐田丘 0:11:27 7
8 0:11:31 大木原 礼彩 (1) 東陽 0:11:31 8
9 0:11:32 中西 陽菜 (1) 松洋 0:11:32 9
10 0:11:37 東山 采耶花 (2) 日進 0:11:37 10
11 0:11:39 楠本 凪 (3) 高雄 0:11:39 11
12 0:11:51 川口 温架 (2) 御坊 0:11:51 12
13 0:11:52 小倉 侑々 (1) 海南 0:11:52 13
14 0:11:57 木下 幸奈 (1) 明洋 0:11:57 14
15 0:12:00 大沼 はるな (2) 名田 0:12:00 15
16 0:12:01 井辺 節子 (2) 0:12:01 16
17 0:12:08 柏木 遥 (2) 海南三 0:12:08 17
18 0:12:09 松尾 希良里 (3) 西脇 0:12:09 18
19 0:12:14 森下 日和 (3) 野上 0:12:14 19
20 0:12:14 阿部 有里 (1) 有功 0:12:14 20
21 0:12:16 西谷 美咲 (2) 向陽 0:12:16 21
22 0:12:21 塩路 香乃 (1) 日高附 0:12:21 22
23 0:12:21 池本 華澄 (3) 美山 0:12:21 23
24 0:12:21 川乘 沙也花 (3) 箕島 0:12:21 24
25 0:12:25 古川 乃朱 (2) 伏虎 0:12:25 25
26 0:12:27 小山 輝 (3) 衣笠 0:12:27 26
27 0:12:34 前岩 佑奈 (3) 南部 0:12:34 27
28 0:12:35 中村 明日美 (2) 下里 0:12:35 28
29 0:12:44 森田 帆南 (2) 近大和 0:12:44 29
30 0:12:50 世儀 十那実 (2) 貴志川 0:12:50 30
31 0:12:51 谷口 一華 (2) 湯川 0:12:51 31
32 0:12:54 北田 愛七 (2) 粉河 0:12:54 32
33 0:12:57 花光 帆乃華 (3) 河南 0:12:57 33
34 0:13:07 久保 紫瑛 (1) 岩出二 0:13:07 34
35 0:13:13 楠戸 望亜良 (2) 下津一 0:13:13 35
36 0:13:18 奥出 優奈 (2) 上富田 0:13:18 36
37 0:13:41 小川 琴音 (3) 上南部 0:13:41 37
38 0:14:22 奥本 唯月 (2) 高積 0:14:22 38
39 0:14:58 北島 彩琳 (1) 桐蔭 0:14:58 39

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 稲本 杏奈 (3) 古佐田丘 0:18:37 3
2 0:07:19 濵口 莉緒 (3) 松洋 0:18:51 4
3 0:07:25 向井 心乙 (1) 伏虎 0:19:50 14
4 0:07:34 和坂 胡春 (1) 0:19:35 12
5 0:07:36 奥田 奈帆 (1) 明和 0:18:36 2
5 0:07:36 東山 茉奈未 (2) 日進 0:19:13 9
7 0:07:37 山中 もあな (1) 下津二 0:18:52 5
8 0:07:39 浜端 李星 (2) 亀川 0:18:32 1
8 0:07:39 高芝 日和 (2) 切目 0:18:52 6
10 0:07:43 原 季句 (1) 大成 0:19:02 7
10 0:07:43 神出 萌 (1) 海南三 0:19:51 15
12 0:07:45 西岡 凜 (2) 有功 0:19:59 16
13 0:07:49 岩間 咲花 (3) 高雄 0:19:28 10
13 0:07:49 冬木 愛華 (2) 上富田 0:21:07 31
15 0:07:50 苑田 絵里加 (2) 衣笠 0:20:17 20
16 0:07:51 木下 美咲 (3) 海南 0:19:43 13
17 0:07:55 山中 優歩 (2) 下津一 0:21:08 32
18 0:07:58 柿本 夢果 (2) 向陽 0:20:14 19
18 0:07:58 上村 帆希 (1) 粉河 0:20:52 24
20 0:07:59 樫木 伶奈 (1) 河南 0:20:56 25
21 0:08:03 谷本 凛 (1) 明洋 0:20:00 17
22 0:08:04 濱本 莉子 (2) 東陽 0:19:35 11
23 0:08:05 寒川 優衣 (1) 日高附 0:20:26 21
24 0:08:06 岩井 優花 (1) 貴志川 0:20:56 26
25 0:08:09 細野 実由 (2) 箕島 0:20:30 23
26 0:08:10 橋本 実久 (3) 名田 0:20:10 18
27 0:08:12 玉井 咲世 (3) 湯川 0:21:03 29
28 0:08:15 田渕 美沙紀 (3) 野上 0:20:29 22
29 0:08:16 山﨑 弥朱珠 (2) 田辺 0:19:09 8
30 0:08:23 田中 えみ (3) 下里 0:20:58 27
31 0:08:28 山本 恵未 (3) 南部 0:21:02 28
31 0:08:28 植野 妃奈 (1) 上南部 0:22:09 37
33 0:08:36 谷口 友佳子 (3) 近大和 0:21:20 34
34 0:08:37 中山 結夢 (2) 桐蔭 0:23:35 39
35 0:08:40 藤原 千咲 (1) 岩出二 0:21:47 36
36 0:08:51 玉置 華ノ葉 (3) 美山 0:21:12 33
37 0:08:53 上野 羽寿 (1) 高積 0:23:15 38
38 0:08:54 津田 真実 (2) 西脇 0:21:03 30
39 0:09:51 前田 輝 (2) 御坊 0:21:42 35

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:26 山本 あやか (1) 高雄 0:26:54 6
2 0:07:27 畠本 萌花 (2) 伏虎 0:27:17 11
3 0:07:29 松木 樺菜 (1) 亀川 0:26:01 1
4 0:07:32 古谷 明日香 (3) 野上 0:28:01 16
5 0:07:34 守内 美月 (3) 古佐田丘 0:26:11 2
6 0:07:39 天野 桃花 (2) 東陽 0:27:14 8
7 0:07:46 山本 じゅれ (1) 箕島 0:28:16 18
8 0:07:48 門 愛 (2) 明和 0:26:24 3
9 0:07:50 白川 七彩 (2) 日進 0:27:03 7
9 0:07:50 合川 萌菜実 (3) 海南三 0:27:41 13
11 0:07:53 川上 彩 (1) 切目 0:26:45 4
11 0:07:53 岡崎 美琉那 (1) 0:27:28 12
13 0:07:55 榎本 咲良 (1) 明洋 0:27:55 15
14 0:07:59 岡 七実 (1) 下津二 0:26:51 5
15 0:08:02 木村 優沙 (1) 上富田 0:29:09 24
16 0:08:03 曽谷 晴 (3) 衣笠 0:28:20 19
17 0:08:07 瀧田 真央 (3) 田辺 0:27:16 10
18 0:08:09 宮本 雪 (2) 向陽 0:28:23 20
19 0:08:12 宮本 爽羽 (2) 西脇 0:29:15 25
20 0:08:13 塩谷 玲永 (2) 大成 0:27:15 9
20 0:08:13 種治 亜侑菜 (2) 下津一 0:29:21 29
22 0:08:17 中田 那奈海 (3) 湯川 0:29:20 28
23 0:08:20 奥野 由嵯 (1) 貴志川 0:29:16 26
23 0:08:20 小濱 栞衿 (1) 河南 0:29:16 27
25 0:08:23 小澤 萌恵 (3) 日高附 0:28:49 22
26 0:08:24 山部 沙也花 (2) 海南 0:28:07 17
27 0:08:27 野村 真佑 (3) 南部 0:29:29 31
28 0:08:29 宮井 絢子 (2) 下里 0:29:27 30
29 0:08:33 外囿 萌子 (2) 有功 0:28:32 21
30 0:08:40 林 七海 (2) 粉河 0:29:32 32
31 0:08:52 津村 優花 (3) 松洋 0:27:43 14
31 0:08:52 谷村 雫紅 (1) 名田 0:29:02 23
33 0:08:55 小倉 智佳 (3) 上南部 0:31:04 35
34 0:09:04 児嶋 奎 (2) 桐蔭 0:32:39 39
35 0:09:06 釣谷 奈央 (3) 近大和 0:30:26 33
35 0:09:06 上野 羽舞 (2) 高積 0:32:21 38
37 0:09:17 出口 理菜 (1) 岩出二 0:31:04 36
38 0:09:41 鈴木 美夏 (1) 美山 0:30:53 34
39 0:09:49 木村 珠姫 (2) 御坊 0:31:31 37

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:17 久松 奈乃華 (2) NSR 古佐田丘 0:33:28 1
2 0:07:25 濱口 姫生 (1) NSR 田辺 0:34:41 5
3 0:07:34 武田 眞菜 (3) 亀川 0:33:35 2
4 0:07:36 楠本 風花 (3) 高雄 0:34:30 3
4 0:07:36 松原 春花 (2) 伏虎 0:34:53 7
6 0:07:43 石井 佐和 (1) 箕島 0:35:59 14
7 0:07:52 小岩屋 結希 (1) 海南三 0:35:33 12
8 0:07:53 古川 綾華 (1) 西脇 0:37:08 21
9 0:08:00 中本 ひらり (3) 南部 0:37:29 23
10 0:08:02 谷口 千桃 (1) 切目 0:34:47 6
10 0:08:02 久畑 香奈 (2) 東陽 0:35:16 9
12 0:08:06 鈴木 美結 (2) 日進 0:35:09 8
12 0:08:06 静川 桃音 (2) 野上 0:36:07 15
14 0:08:09 榎本 麻衣 (3) 衣笠 0:36:29 19
15 0:08:12 新田 真白 (1) 大成 0:35:27 11
16 0:08:15 野上 朱音 (2) 海南 0:36:22 18
17 0:08:17 冨永 里彩 (3) 明和 0:34:41 4
18 0:08:18 平松 志音 (2) 0:35:46 13
19 0:08:20 左海 友稀 (3) 明洋 0:36:15 17
20 0:08:22 川口 颯希 (1) 河南 0:37:38 24
21 0:08:25 小宮 夕佳 (1) 松洋 0:36:08 16
22 0:08:32 岡田 真心 (2) 下津一 0:37:53 26
22 0:08:32 関谷 彩羽 (2) 下里 0:37:59 28
24 0:08:33 岡本 こころ (2) 下津二 0:35:24 10
24 0:08:33 菅谷 美幸 (3) 近大和 0:38:59 33
26 0:08:37 廣岡 菜々実 (2) 向陽 0:37:00 20
27 0:08:38 高岡 瑠 (1) 貴志川 0:37:54 27
28 0:08:40 加納 もも (1) 有功 0:37:12 22
29 0:08:47 永井 さくら (2) 上南部 0:39:51 34
30 0:08:48 千本 結希乃 (1) 高積 0:41:09 37
31 0:08:50 中 ひより (3) 日高附 0:37:39 25
31 0:08:50 辻 輝 (2) 粉河 0:38:22 31
33 0:08:52 大谷 美穂 (3) 湯川 0:38:12 30
34 0:08:55 藤原 咲来 (2) 上富田 0:38:04 29
34 0:08:55 藤田 有萌 (2) 桐蔭 0:41:34 38
36 0:09:25 平松 楓 (3) 美山 0:40:18 35
37 0:09:33 島本 亜蘭 (1) 岩出二 0:40:37 36
38 0:09:39 松井 友希 (2) 名田 0:38:41 32
39 0:10:51 折戸 智結 (2) 御坊 0:42:22 39

2017 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:49 大江 咲歩 (1) NSR 田辺 0:45:30 3
2 0:11:24 赤井 希光 (2) 古佐田丘 0:44:52 1
3 0:11:30 西坂 麻友子 (3) 亀川 0:45:05 2
4 0:11:31 井辺 礼子 (2) 0:47:17 10
5 0:11:52 片山 有咲 (1) 切目 0:46:39 4
6 0:11:53 御前 絢加 (2) 箕島 0:47:52 13
7 0:11:54 古賀 郁 (2) 海南 0:48:16 14
8 0:11:55 杉本 ひなた (2) 東陽 0:47:11 9
9 0:11:57 東野 水咲 (3) 下津二 0:47:21 11
9 0:11:57 髙橋 優心 (2) 衣笠 0:48:26 16
11 0:11:59 杉本 佳奈美 (2) 伏虎 0:46:52 7
11 0:11:59 中西 純怜 (2) 日進 0:47:08 8
13 0:12:00 須佐 奈菜子 (1) 明和 0:46:41 5
14 0:12:08 鈴木 梨瑚 (2) 上富田 0:50:12 23
15 0:12:10 前田 暁帆 (1) 海南三 0:47:43 12
15 0:12:10 宮川 芽生 (3) 美山 0:52:28 33
17 0:12:12 西井 華心 (2) 野上 0:48:19 15
18 0:12:15 松下 佳歩 (2) 西脇 0:49:23 20
19 0:12:20 寺本 桜 (3) 高雄 0:46:50 6
19 0:12:20 西岡 花凜 (1) 貴志川 0:50:14 24
21 0:12:29 若﨑 晴菜 (3) 湯川 0:50:41 26
22 0:12:31 橋本 智子 (3) 有功 0:49:43 21
23 0:12:35 鈴木 葵依 (2) 明洋 0:48:50 18
24 0:12:48 山田 真史 (1) 名田 0:51:29 30
25 0:12:50 後藤 柚月 (2) 向陽 0:49:50 22
26 0:12:53 畑中 こころ (2) 下里 0:50:52 28
27 0:12:54 山本 優那 (3) 河南 0:50:32 25
28 0:13:04 阪本 舞衣 (3) 大成 0:48:31 17
29 0:13:08 岡本 華奈 (2) 松洋 0:49:16 19
30 0:13:14 長坂 彩音 (2) 南部 0:50:43 27
31 0:13:16 古山 未侑 (3) 御坊 0:55:38 39
32 0:13:19 寄住 碧 (1) 日高附 0:50:58 29
33 0:13:30 森田 莉央 (2) 粉河 0:51:52 32
34 0:13:32 田中 こころ (2) 桐蔭 0:55:06 37
35 0:13:43 林 愛子 (2) 高積 0:54:52 36
36 0:13:46 武田 紗季 (2) 下津一 0:51:39 31
37 0:14:07 武田 彩 (2) 上南部 0:53:58 35
38 0:14:53 鍛冶 彩菜 (1) 岩出二 0:55:30 38
39 0:14:54 浜畑 彩 (3) 近大和 0:53:53 34

2016 和歌山県中学校駅伝

平成28年度 和歌山県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 和歌山県予選
(2016年11月20日)

画像

和歌山県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月20日(日)に開催されました。ここでは、和歌山県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム結果

和歌山県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、明和が43分40秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:40  明和
  2. 0:44:41  高雄
  3. 0:45:08  海南
  4. 0:45:35  亀川
  5. 0:46:18  県古佐田丘
  6. 0:46:18  大成
  7. 0:46:42  東陽
  8. 0:47:38  野上
  9. 0:47:46  海南下津二
  10. 0:48:04  和歌山東
  11. 0:48:15  下津一
  12. 0:48:16  伏虎
  13. 0:48:18  紀見北
  14. 0:48:21  岩出
  15. 0:48:32  龍神
  16. 0:48:36  和歌山日進
  17. 0:48:38  南部
  18. 0:48:43  貴志川
  19. 0:48:48  県田辺
  20. 0:48:57  田辺明洋
  21. 0:49:11  白浜
  22. 0:49:19  衣笠
  23. 0:49:28  和歌山西脇
  24. 0:49:33  粉河
  25. 0:49:35  切目
  26. 0:50:09  日高高
  27. 0:50:23  御坊
  28. 0:50:32  河南
  29. 0:50:54  海南三
  30. 0:50:58  美山
  31. 0:51:03  大塔
  32. 0:51:20  名田
  33. 0:51:30  日高高附
  34. 0:52:15  御坊湯川
  35. 0:52:27  岩出二
  36. 0:52:56  県桐蔭
  37. 0:53:07  下里
  38. 0:53:31  上富田
  39. 0:54:22  上南部
  40. 0:55:48  上秋津
  41. 0:56:50  周参見
  42. 1:01:34  巽

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 小倉 稜央 海南中 0:10:29 1
2 0:10:50 福岡 真悠莉 明和中 0:10:50 2
3 0:10:50 福居 夏帆 大成中 0:10:50 3
4 0:10:58 松尾 萌花 亀川中 0:10:58 4
5 0:11:00 古久保 仁紅 県田辺中 0:11:00 5
6 0:11:05 楠本 凪 高雄中 0:11:05 6
7 0:11:16 山本 千聖 東陽中 0:11:16 7
9 0:11:17 吉田 藍 下津一中 0:11:17 9
8 0:11:17 松場 加菜 白浜中 0:11:17 8
10 0:11:18 小畑 弥生 県古佐田丘中 0:11:18 10
11 0:11:29 八幡 羽生 海南下津二中 0:11:29 11
12 0:11:37 佐々木 優 切目中 0:11:37 12
13 0:11:50 森下 日和 野上中 0:11:50 13
14 0:11:58 大沼 はるな 名田中 0:11:58 14
15 0:12:04 浜田 あかり 和歌山日進中 0:12:04 15
16 0:12:05 鈴木 花菜 田辺明洋中 0:12:05 16
17 0:12:07 川口 温架 御坊中 0:12:07 17
18 0:12:08 湯浅 未来 粉河中 0:12:08 18
19 0:12:13 松尾 希良里 和歌山西脇中 0:12:13 19
20 0:12:15 花光 帆乃華 河南中 0:12:15 20
21 0:12:15 山田 祐衣 岩出二中 0:12:15 21
22 0:12:18 杣 悠帆 龍神中 0:12:18 22
23 0:12:18 松野 風香 貴志川中 0:12:18 23
24 0:12:33 山田 花音 岩出中 0:12:33 24
25 0:12:34 上出 真子 日高高附中 0:12:34 25
26 0:12:35 中本 ひらり 南部中 0:12:35 26
27 0:12:36 池本 華澄 美山中 0:12:36 27
28 0:12:38 内畑 茉結香 和歌山東中 0:12:38 28
29 0:12:39 樫山 杏香 上南部中 0:12:39 29
30 0:12:46 谷井 結華 大塔中 0:12:46 30
31 0:12:51 小山 輝 衣笠中 0:12:51 31
32 0:13:01 古川 乃朱 伏虎中 0:13:01 32
33 0:13:02 原 美久梨 紀見北中 0:13:02 33
34 0:13:16 若崎 晴菜 御坊湯川中 0:13:16 34
35 0:13:21 川神 茜音 日高高中 0:13:21 35
36 0:13:31 加藤 真帆 下里中 0:13:31 36
37 0:13:32 新谷垣内 春花 県桐蔭中 0:13:32 37
38 0:13:36 森下 千織 海南三中 0:13:36 38
39 0:13:55 竹中 翔子 上秋津中 0:13:55 39
40 0:14:02 平尾 優歩 周参見中 0:14:02 40
41 0:14:21 小椋 心詩 巽中 0:14:21 41
42 0:15:48 川口 貴誉 上富田中 0:15:48 42

2016 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 古田 愛弥 明和中 0:17:46 1
2 0:07:06 寺本 桜 高雄中 0:18:11 5
3 0:07:11 野田 桂都 亀川中 0:18:09 4
4 0:07:19 岩崎 愛佳 大成中 0:18:09 3
5 0:07:29 阪本 いつか 紀見北中 0:20:31 25
6 0:07:33 重根 雪菜 龍神中 0:19:51 15
7 0:07:36 稲本 杏奈 県古佐田丘中 0:18:54 7
8 0:07:37 住山 海音 東陽中 0:18:53 6
9 0:07:38 木下 美咲 海南中 0:18:07 2
9 0:07:38 木村 日咲 貴志川中 0:19:56 17
11 0:07:39 苑田 絵里加 衣笠中 0:20:30 24
12 0:07:41 山内 桃花 和歌山日進中 0:19:45 13
13 0:07:42 西井 華心 野上中 0:19:32 11
13 0:07:42 安藤 朱音 粉河中 0:19:50 14
15 0:07:50 池本 さくら子 岩出中 0:20:23 22
15 0:07:50 畠本 萌花 伏虎中 0:20:51 31
17 0:07:51 新田 楓莉 和歌山東中 0:20:29 23
18 0:07:55 本間 愛子 日高高中 0:21:16 34
19 0:07:57 柏木 遥 海南三中 0:21:33 36
20 0:07:59 玉置華ノ葉 美山中 0:20:35 27
21 0:08:00 吉川 瑞季 海南下津二中 0:19:29 10
22 0:08:01 中島 緋里 和歌山西脇中 0:20:14 21
22 0:08:01 田畑 愛梨 南部中 0:20:36 28
24 0:08:02 岡本 月菜 御坊湯川中 0:21:18 35
25 0:08:03 楠戸 望亜良 下津一中 0:19:20 9
25 0:08:03 鈴木 葵依 田辺明洋中 0:20:08 18
27 0:08:04 古山 未侑 御坊中 0:20:11 19
28 0:08:05 鈴木 穂乃加 日高高附中 0:20:39 29
29 0:08:08 平中 花 大塔中 0:20:54 32
30 0:08:09 山崎 弥朱珠 県田辺中 0:19:09 8
31 0:08:13 中山 結夢 県桐蔭中 0:21:45 37
32 0:08:14 川端 花 下里中 0:21:45 38
33 0:08:15 早田 美夕 切目中 0:19:52 16
33 0:08:15 北野 有瞳 名田中 0:20:13 20
35 0:08:17 湯川 真緒 河南中 0:20:32 26
36 0:08:21 小川 琴音 上南部中 0:21:00 33
37 0:08:25 芝田 栞 白浜中 0:19:42 12
38 0:08:26 津田 怜奈 上富田中 0:24:14 41
39 0:08:31 前原 愛梨 岩出二中 0:20:46 30
40 0:08:35 谷川 真佳 上秋津中 0:22:30 39
41 0:09:45 柏木 月希 周参見中 0:23:47 40
42 0:10:53 岩橋 咲耶 巽中 0:25:14 42

2016 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 金岡 千夏 海南中 0:25:23 2
2 0:07:24 地主 捺紀 明和中 0:25:10 1
3 0:07:27 楠本 風花 高雄中 0:25:38 3
4 0:07:41 橋本 名菜 和歌山東中 0:28:10 19
5 0:07:42 高橋 優心 衣笠中 0:28:12 20
6 0:07:43 朝野 花音 岩出中 0:28:06 16
7 0:07:46 静川 桃音 野上中 0:27:18 8
7 0:07:46 山西 裕子 紀見北中 0:28:17 21
9 0:07:47 武田 真菜 亀川中 0:25:56 4
10 0:07:49 赤沢 美歩 伏虎中 0:28:40 25
11 0:07:54 川下 真弥 海南三中 0:29:27 32
12 0:07:58 山田 幸来 田辺明洋中 0:28:06 15
13 0:08:01 岩嵜 沙紀 日高高中 0:29:17 30
14 0:08:03 野田 怜由 東陽中 0:26:56 6
14 0:08:03 下村 佳歩 龍神中 0:27:54 12
16 0:08:06 藤田 侑花 県古佐田丘中 0:27:00 7
16 0:08:06 前岩 佑奈 南部中 0:28:42 26
18 0:08:08 水野 真実 県桐蔭中 0:29:53 35
19 0:08:09 山中 優歩 下津一中 0:27:29 10
19 0:08:09 並松 真佑 粉河中 0:27:59 14
21 0:08:10 宮本 爽和 和歌山西脇中 0:28:24 22
22 0:08:15 真鍋 かれん 白浜中 0:27:57 13
23 0:08:17 西川 夏未 切目中 0:28:09 18
24 0:08:18 大堀 晴華 海南下津二中 0:27:47 11
25 0:08:19 浜窄 咲桜 県田辺中 0:27:28 9
26 0:08:20 北野 涼 御坊中 0:28:31 23
27 0:08:22 塩谷 玲永 大成中 0:26:31 5
27 0:08:22 宮本 穂乃実 下里中 0:30:07 36
29 0:08:23 武田 愛莉 和歌山日進中 0:28:08 17
30 0:08:29 宮本 美憂 上富田中 0:32:43 40
31 0:08:32 野田 楓海 御坊湯川中 0:29:50 34
32 0:08:33 川口 海里 河南中 0:29:05 27
33 0:08:38 米田 美涼 貴志川中 0:28:34 24
33 0:08:38 中納 野晴 美山中 0:29:13 28
33 0:08:38 田村 優佳 大塔中 0:29:32 33
36 0:08:39 小沢 萌恵 日高高附中 0:29:18 31
37 0:09:01 天田 真緒 上秋津中 0:31:31 39
38 0:09:02 弓倉 歩実 名田中 0:29:15 29
38 0:09:02 玉置 未祈 巽中 0:34:16 42
40 0:09:24 野上 洋華 岩出二中 0:30:10 37
41 0:09:34 小倉 智佳 上南部中 0:30:34 38
42 0:10:25 湯川 日南子 周参見中 0:34:12 41

2016 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:27 久松 奈乃華 県古佐田丘中 0:34:27 5
2 0:07:32 鈴木 和央 明和中 0:32:42 1
3 0:07:33 古賀 郁 海南中 0:32:56 2
3 0:07:33 船山 月南 高雄中 0:33:11 3
5 0:07:44 山本 裕香 東陽中 0:34:40 6
6 0:07:50 松原 春花 伏虎中 0:36:30 18
7 0:07:51 浜端 李星 亀川中 0:33:47 4
8 0:07:53 田渕 良奈 貴志川中 0:36:27 17
9 0:07:54 中野 悠菜 和歌山東中 0:36:04 13
10 0:07:56 鋪谷 奏雨 龍神中 0:35:50 10
11 0:07:58 寺浦 幸夏 岩出中 0:36:04 14
11 0:07:58 石大 怜奈 南部中 0:36:40 23
13 0:08:01 米田 萌恵 野上中 0:35:19 8
14 0:08:08 中村 明日香 紀見北中 0:36:25 15
15 0:08:10 鈴木 愛花 下津一中 0:35:39 9
16 0:08:12 冷水 杏名 海南下津二中 0:35:59 12
17 0:08:16 原 玲奈 大成中 0:34:47 7
18 0:08:20 中能 梨子 田辺明洋中 0:36:26 16
19 0:08:21 榎本 伊吹 上富田中 0:41:04 40
20 0:08:27 山本 萌花 県田辺中 0:35:55 11
21 0:08:29 成川 楓夏 海南三中 0:37:56 29
22 0:08:30 津田 真実 和歌山西脇中 0:36:54 24
22 0:08:30 児嶋 奎 県桐蔭中 0:38:23 31
24 0:08:31 谷山 朱璃 和歌山日進中 0:36:39 21
24 0:08:31 庄門 梓 切目中 0:36:40 22
24 0:08:31 西岡 直美 日高高中 0:37:48 28
27 0:08:33 三原 瑞穂 御坊中 0:37:04 25
28 0:08:35 川村 奈央 白浜中 0:36:32 19
29 0:08:36 中井 唯裕 粉河中 0:36:35 20
30 0:08:39 北岡 未悠 河南中 0:37:44 27
31 0:08:49 梅本 渚 大塔中 0:38:21 30
32 0:09:01 榎本 麻衣 衣笠中 0:37:13 26
33 0:09:02 水上 美羽 周参見中 0:43:14 41
34 0:09:14 平松 楓 美山中 0:38:27 32
34 0:09:14 竹村 陽向 下里中 0:39:21 36
36 0:09:15 泉 美咲 上秋津中 0:40:46 39
37 0:09:16 湯川 未侑 御坊湯川中 0:39:06 35
38 0:09:18 寺田 海咲 岩出二中 0:39:28 37
39 0:09:19 松下 采加 上南部中 0:39:53 38
40 0:09:20 岡田 美樹 日高高附中 0:38:38 33
41 0:09:47 芝 友衣奈 名田中 0:39:02 34
42 0:11:26 坂口 佑紀 巽中 0:45:42 42

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:58 鹿嶋 仁渚 明和中 0:43:40 1
2 0:11:30 鈴木 杏奈 高雄中 0:44:41 2
3 0:11:31 阪本 舞衣 大成中 0:46:18 6
4 0:11:46 杉本 佳奈美 伏虎中 0:48:16 12
5 0:11:47 東野 水咲 海南下津二中 0:47:46 9
6 0:11:48 西坂 麻友子 亀川中 0:45:35 4
7 0:11:51 赤井 希光 県古佐田丘中 0:46:18 5
8 0:11:53 吉本 真歩 紀見北中 0:48:18 13
9 0:11:57 伊藤 瑠実菜 和歌山日進中 0:48:36 16
10 0:11:58 尾崎 美優 南部中 0:48:38 17
11 0:12:00 橋本 優菜 和歌山東中 0:48:04 10
12 0:12:02 天野 美生 東陽中 0:46:42 7
13 0:12:06 曽谷 晴 衣笠中 0:49:19 22
14 0:12:12 上田 真以 海南中 0:45:08 3
15 0:12:16 世儀 十那実 貴志川中 0:48:43 18
16 0:12:17 大友 さくら 岩出中 0:48:21 14
17 0:12:18 橋本 実久 名田中 0:51:20 32
18 0:12:19 古谷 明日香 野上中 0:47:38 8
19 0:12:21 武内 優希 日高高中 0:50:09 26
20 0:12:27 嵯峨 日っ記 上富田中 0:53:31 38
21 0:12:31 左海 友稀 田辺明洋中 0:48:57 20
21 0:12:31 宮川 芽生 美山中 0:50:58 30
23 0:12:34 松下 佳歩 和歌山西脇中 0:49:28 23
24 0:12:36 辻岡 桃 下津一中 0:48:15 11
25 0:12:39 井上 歩美 白浜中 0:49:11 21
26 0:12:42 寒川 穂風 龍神中 0:48:32 15
26 0:12:42 川崎 小雪 大塔中 0:51:03 31
28 0:12:48 清山 遥香 河南中 0:50:32 28
29 0:12:52 小宮 詩乃 日高高附中 0:51:30 33
30 0:12:53 滝田 真央 県田辺中 0:48:48 19
31 0:12:55 高芝 日和 切目中 0:49:35 25
32 0:12:58 北田 愛七 粉河中 0:49:33 24
32 0:12:58 日野 栞里 海南三中 0:50:54 29
34 0:12:59 山本 真依子 岩出二中 0:52:27 35
35 0:13:09 谷口 一華 御坊湯川中 0:52:15 34
36 0:13:19 下出 稀央 御坊中 0:50:23 27
37 0:13:36 山崎 未結 周参見中 0:56:50 41
38 0:13:46 東 里紗 下里中 0:53:07 37
39 0:14:29 片山 萌奈 上南部中 0:54:22 39
40 0:14:33 阪口 絢加 県桐蔭中 0:52:56 36
41 0:15:02 杉若 菜月 上秋津中 0:55:48 40
42 0:15:52 小沢 美月 巽中 1:01:34 42