和歌山県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 和歌山県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 和歌山県予選
(2018年11月17日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の和歌山県予選会、和歌山県中学校駅伝 2018が2018年11月17日 (土)、田辺スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、和歌山県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(3.1km)
    • 2区(2.0km)
    • 3区(2.0km)
    • 4区(2.0km)
    • 5区(2.0km)

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 和歌山県中学校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。和歌山県中学校駅伝は2018年11月17日 (日)、男子は11:20に、女子は10:00にスタートです。

参考

2017 和歌山県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 和歌山県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 和歌山県予選(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の和歌山県予選会、和歌山県中学校駅伝が2017年11月19日(日)、田辺スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、和歌山県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

和歌山県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、古佐田丘が44分52秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:44:52  古佐田丘
  2. 0:45:05  亀川
  3. 0:45:30  田辺
  4. 0:46:39  切目
  5. 0:46:41  明和
  6. 0:46:50  高雄
  7. 0:46:52  伏虎
  8. 0:47:08  日進
  9. 0:47:11  東陽
  10. 0:47:17  東
  11. 0:47:21  下津二
  12. 0:47:43  海南三
  13. 0:47:52  箕島
  14. 0:48:16  海南
  15. 0:48:19  野上
  16. 0:48:26  衣笠
  17. 0:48:31  大成
  18. 0:48:50  明洋
  19. 0:49:16  松洋
  20. 0:49:23  西脇
  21. 0:49:43  有功
  22. 0:49:50  向陽
  23. 0:50:12  上富田
  24. 0:50:14  貴志川
  25. 0:50:32  河南
  26. 0:50:41  湯川
  27. 0:50:43  南部
  28. 0:50:52  下里
  29. 0:50:58  日高附
  30. 0:51:29  名田
  31. 0:51:39  下津一
  32. 0:51:52  粉河
  33. 0:52:28  美山
  34. 0:53:53  近大和
  35. 0:53:58  上南部
  36. 0:54:52  高積
  37. 0:55:06  桐蔭
  38. 0:55:30  岩出二
  39. 0:55:38  御坊

2017 1区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:53 古久保 仁紅 (3) 田辺 0:10:53 1
2 0:10:53 野田 桂都 (2) 亀川 0:10:53 2
3 0:11:00 古田 愛弥 (3) 明和 0:11:00 3
4 0:11:13 佐々木 優 (2) 切目 0:11:13 4
5 0:11:15 八幡 羽生 (2) 下津二 0:11:15 5
6 0:11:19 福居 夏帆 (3) 大成 0:11:19 6
7 0:11:27 小畑 弥生 (2) 古佐田丘 0:11:27 7
8 0:11:31 大木原 礼彩 (1) 東陽 0:11:31 8
9 0:11:32 中西 陽菜 (1) 松洋 0:11:32 9
10 0:11:37 東山 采耶花 (2) 日進 0:11:37 10
11 0:11:39 楠本 凪 (3) 高雄 0:11:39 11
12 0:11:51 川口 温架 (2) 御坊 0:11:51 12
13 0:11:52 小倉 侑々 (1) 海南 0:11:52 13
14 0:11:57 木下 幸奈 (1) 明洋 0:11:57 14
15 0:12:00 大沼 はるな (2) 名田 0:12:00 15
16 0:12:01 井辺 節子 (2) 0:12:01 16
17 0:12:08 柏木 遥 (2) 海南三 0:12:08 17
18 0:12:09 松尾 希良里 (3) 西脇 0:12:09 18
19 0:12:14 森下 日和 (3) 野上 0:12:14 19
20 0:12:14 阿部 有里 (1) 有功 0:12:14 20
21 0:12:16 西谷 美咲 (2) 向陽 0:12:16 21
22 0:12:21 塩路 香乃 (1) 日高附 0:12:21 22
23 0:12:21 池本 華澄 (3) 美山 0:12:21 23
24 0:12:21 川乘 沙也花 (3) 箕島 0:12:21 24
25 0:12:25 古川 乃朱 (2) 伏虎 0:12:25 25
26 0:12:27 小山 輝 (3) 衣笠 0:12:27 26
27 0:12:34 前岩 佑奈 (3) 南部 0:12:34 27
28 0:12:35 中村 明日美 (2) 下里 0:12:35 28
29 0:12:44 森田 帆南 (2) 近大和 0:12:44 29
30 0:12:50 世儀 十那実 (2) 貴志川 0:12:50 30
31 0:12:51 谷口 一華 (2) 湯川 0:12:51 31
32 0:12:54 北田 愛七 (2) 粉河 0:12:54 32
33 0:12:57 花光 帆乃華 (3) 河南 0:12:57 33
34 0:13:07 久保 紫瑛 (1) 岩出二 0:13:07 34
35 0:13:13 楠戸 望亜良 (2) 下津一 0:13:13 35
36 0:13:18 奥出 優奈 (2) 上富田 0:13:18 36
37 0:13:41 小川 琴音 (3) 上南部 0:13:41 37
38 0:14:22 奥本 唯月 (2) 高積 0:14:22 38
39 0:14:58 北島 彩琳 (1) 桐蔭 0:14:58 39

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 稲本 杏奈 (3) 古佐田丘 0:18:37 3
2 0:07:19 濵口 莉緒 (3) 松洋 0:18:51 4
3 0:07:25 向井 心乙 (1) 伏虎 0:19:50 14
4 0:07:34 和坂 胡春 (1) 0:19:35 12
5 0:07:36 奥田 奈帆 (1) 明和 0:18:36 2
5 0:07:36 東山 茉奈未 (2) 日進 0:19:13 9
7 0:07:37 山中 もあな (1) 下津二 0:18:52 5
8 0:07:39 浜端 李星 (2) 亀川 0:18:32 1
8 0:07:39 高芝 日和 (2) 切目 0:18:52 6
10 0:07:43 原 季句 (1) 大成 0:19:02 7
10 0:07:43 神出 萌 (1) 海南三 0:19:51 15
12 0:07:45 西岡 凜 (2) 有功 0:19:59 16
13 0:07:49 岩間 咲花 (3) 高雄 0:19:28 10
13 0:07:49 冬木 愛華 (2) 上富田 0:21:07 31
15 0:07:50 苑田 絵里加 (2) 衣笠 0:20:17 20
16 0:07:51 木下 美咲 (3) 海南 0:19:43 13
17 0:07:55 山中 優歩 (2) 下津一 0:21:08 32
18 0:07:58 柿本 夢果 (2) 向陽 0:20:14 19
18 0:07:58 上村 帆希 (1) 粉河 0:20:52 24
20 0:07:59 樫木 伶奈 (1) 河南 0:20:56 25
21 0:08:03 谷本 凛 (1) 明洋 0:20:00 17
22 0:08:04 濱本 莉子 (2) 東陽 0:19:35 11
23 0:08:05 寒川 優衣 (1) 日高附 0:20:26 21
24 0:08:06 岩井 優花 (1) 貴志川 0:20:56 26
25 0:08:09 細野 実由 (2) 箕島 0:20:30 23
26 0:08:10 橋本 実久 (3) 名田 0:20:10 18
27 0:08:12 玉井 咲世 (3) 湯川 0:21:03 29
28 0:08:15 田渕 美沙紀 (3) 野上 0:20:29 22
29 0:08:16 山﨑 弥朱珠 (2) 田辺 0:19:09 8
30 0:08:23 田中 えみ (3) 下里 0:20:58 27
31 0:08:28 山本 恵未 (3) 南部 0:21:02 28
31 0:08:28 植野 妃奈 (1) 上南部 0:22:09 37
33 0:08:36 谷口 友佳子 (3) 近大和 0:21:20 34
34 0:08:37 中山 結夢 (2) 桐蔭 0:23:35 39
35 0:08:40 藤原 千咲 (1) 岩出二 0:21:47 36
36 0:08:51 玉置 華ノ葉 (3) 美山 0:21:12 33
37 0:08:53 上野 羽寿 (1) 高積 0:23:15 38
38 0:08:54 津田 真実 (2) 西脇 0:21:03 30
39 0:09:51 前田 輝 (2) 御坊 0:21:42 35

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:26 山本 あやか (1) 高雄 0:26:54 6
2 0:07:27 畠本 萌花 (2) 伏虎 0:27:17 11
3 0:07:29 松木 樺菜 (1) 亀川 0:26:01 1
4 0:07:32 古谷 明日香 (3) 野上 0:28:01 16
5 0:07:34 守内 美月 (3) 古佐田丘 0:26:11 2
6 0:07:39 天野 桃花 (2) 東陽 0:27:14 8
7 0:07:46 山本 じゅれ (1) 箕島 0:28:16 18
8 0:07:48 門 愛 (2) 明和 0:26:24 3
9 0:07:50 白川 七彩 (2) 日進 0:27:03 7
9 0:07:50 合川 萌菜実 (3) 海南三 0:27:41 13
11 0:07:53 川上 彩 (1) 切目 0:26:45 4
11 0:07:53 岡崎 美琉那 (1) 0:27:28 12
13 0:07:55 榎本 咲良 (1) 明洋 0:27:55 15
14 0:07:59 岡 七実 (1) 下津二 0:26:51 5
15 0:08:02 木村 優沙 (1) 上富田 0:29:09 24
16 0:08:03 曽谷 晴 (3) 衣笠 0:28:20 19
17 0:08:07 瀧田 真央 (3) 田辺 0:27:16 10
18 0:08:09 宮本 雪 (2) 向陽 0:28:23 20
19 0:08:12 宮本 爽羽 (2) 西脇 0:29:15 25
20 0:08:13 塩谷 玲永 (2) 大成 0:27:15 9
20 0:08:13 種治 亜侑菜 (2) 下津一 0:29:21 29
22 0:08:17 中田 那奈海 (3) 湯川 0:29:20 28
23 0:08:20 奥野 由嵯 (1) 貴志川 0:29:16 26
23 0:08:20 小濱 栞衿 (1) 河南 0:29:16 27
25 0:08:23 小澤 萌恵 (3) 日高附 0:28:49 22
26 0:08:24 山部 沙也花 (2) 海南 0:28:07 17
27 0:08:27 野村 真佑 (3) 南部 0:29:29 31
28 0:08:29 宮井 絢子 (2) 下里 0:29:27 30
29 0:08:33 外囿 萌子 (2) 有功 0:28:32 21
30 0:08:40 林 七海 (2) 粉河 0:29:32 32
31 0:08:52 津村 優花 (3) 松洋 0:27:43 14
31 0:08:52 谷村 雫紅 (1) 名田 0:29:02 23
33 0:08:55 小倉 智佳 (3) 上南部 0:31:04 35
34 0:09:04 児嶋 奎 (2) 桐蔭 0:32:39 39
35 0:09:06 釣谷 奈央 (3) 近大和 0:30:26 33
35 0:09:06 上野 羽舞 (2) 高積 0:32:21 38
37 0:09:17 出口 理菜 (1) 岩出二 0:31:04 36
38 0:09:41 鈴木 美夏 (1) 美山 0:30:53 34
39 0:09:49 木村 珠姫 (2) 御坊 0:31:31 37

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:17 久松 奈乃華 (2) NSR 古佐田丘 0:33:28 1
2 0:07:25 濱口 姫生 (1) NSR 田辺 0:34:41 5
3 0:07:34 武田 眞菜 (3) 亀川 0:33:35 2
4 0:07:36 楠本 風花 (3) 高雄 0:34:30 3
4 0:07:36 松原 春花 (2) 伏虎 0:34:53 7
6 0:07:43 石井 佐和 (1) 箕島 0:35:59 14
7 0:07:52 小岩屋 結希 (1) 海南三 0:35:33 12
8 0:07:53 古川 綾華 (1) 西脇 0:37:08 21
9 0:08:00 中本 ひらり (3) 南部 0:37:29 23
10 0:08:02 谷口 千桃 (1) 切目 0:34:47 6
10 0:08:02 久畑 香奈 (2) 東陽 0:35:16 9
12 0:08:06 鈴木 美結 (2) 日進 0:35:09 8
12 0:08:06 静川 桃音 (2) 野上 0:36:07 15
14 0:08:09 榎本 麻衣 (3) 衣笠 0:36:29 19
15 0:08:12 新田 真白 (1) 大成 0:35:27 11
16 0:08:15 野上 朱音 (2) 海南 0:36:22 18
17 0:08:17 冨永 里彩 (3) 明和 0:34:41 4
18 0:08:18 平松 志音 (2) 0:35:46 13
19 0:08:20 左海 友稀 (3) 明洋 0:36:15 17
20 0:08:22 川口 颯希 (1) 河南 0:37:38 24
21 0:08:25 小宮 夕佳 (1) 松洋 0:36:08 16
22 0:08:32 岡田 真心 (2) 下津一 0:37:53 26
22 0:08:32 関谷 彩羽 (2) 下里 0:37:59 28
24 0:08:33 岡本 こころ (2) 下津二 0:35:24 10
24 0:08:33 菅谷 美幸 (3) 近大和 0:38:59 33
26 0:08:37 廣岡 菜々実 (2) 向陽 0:37:00 20
27 0:08:38 高岡 瑠 (1) 貴志川 0:37:54 27
28 0:08:40 加納 もも (1) 有功 0:37:12 22
29 0:08:47 永井 さくら (2) 上南部 0:39:51 34
30 0:08:48 千本 結希乃 (1) 高積 0:41:09 37
31 0:08:50 中 ひより (3) 日高附 0:37:39 25
31 0:08:50 辻 輝 (2) 粉河 0:38:22 31
33 0:08:52 大谷 美穂 (3) 湯川 0:38:12 30
34 0:08:55 藤原 咲来 (2) 上富田 0:38:04 29
34 0:08:55 藤田 有萌 (2) 桐蔭 0:41:34 38
36 0:09:25 平松 楓 (3) 美山 0:40:18 35
37 0:09:33 島本 亜蘭 (1) 岩出二 0:40:37 36
38 0:09:39 松井 友希 (2) 名田 0:38:41 32
39 0:10:51 折戸 智結 (2) 御坊 0:42:22 39

2017 5区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:49 大江 咲歩 (1) NSR 田辺 0:45:30 3
2 0:11:24 赤井 希光 (2) 古佐田丘 0:44:52 1
3 0:11:30 西坂 麻友子 (3) 亀川 0:45:05 2
4 0:11:31 井辺 礼子 (2) 0:47:17 10
5 0:11:52 片山 有咲 (1) 切目 0:46:39 4
6 0:11:53 御前 絢加 (2) 箕島 0:47:52 13
7 0:11:54 古賀 郁 (2) 海南 0:48:16 14
8 0:11:55 杉本 ひなた (2) 東陽 0:47:11 9
9 0:11:57 東野 水咲 (3) 下津二 0:47:21 11
9 0:11:57 髙橋 優心 (2) 衣笠 0:48:26 16
11 0:11:59 杉本 佳奈美 (2) 伏虎 0:46:52 7
11 0:11:59 中西 純怜 (2) 日進 0:47:08 8
13 0:12:00 須佐 奈菜子 (1) 明和 0:46:41 5
14 0:12:08 鈴木 梨瑚 (2) 上富田 0:50:12 23
15 0:12:10 前田 暁帆 (1) 海南三 0:47:43 12
15 0:12:10 宮川 芽生 (3) 美山 0:52:28 33
17 0:12:12 西井 華心 (2) 野上 0:48:19 15
18 0:12:15 松下 佳歩 (2) 西脇 0:49:23 20
19 0:12:20 寺本 桜 (3) 高雄 0:46:50 6
19 0:12:20 西岡 花凜 (1) 貴志川 0:50:14 24
21 0:12:29 若﨑 晴菜 (3) 湯川 0:50:41 26
22 0:12:31 橋本 智子 (3) 有功 0:49:43 21
23 0:12:35 鈴木 葵依 (2) 明洋 0:48:50 18
24 0:12:48 山田 真史 (1) 名田 0:51:29 30
25 0:12:50 後藤 柚月 (2) 向陽 0:49:50 22
26 0:12:53 畑中 こころ (2) 下里 0:50:52 28
27 0:12:54 山本 優那 (3) 河南 0:50:32 25
28 0:13:04 阪本 舞衣 (3) 大成 0:48:31 17
29 0:13:08 岡本 華奈 (2) 松洋 0:49:16 19
30 0:13:14 長坂 彩音 (2) 南部 0:50:43 27
31 0:13:16 古山 未侑 (3) 御坊 0:55:38 39
32 0:13:19 寄住 碧 (1) 日高附 0:50:58 29
33 0:13:30 森田 莉央 (2) 粉河 0:51:52 32
34 0:13:32 田中 こころ (2) 桐蔭 0:55:06 37
35 0:13:43 林 愛子 (2) 高積 0:54:52 36
36 0:13:46 武田 紗季 (2) 下津一 0:51:39 31
37 0:14:07 武田 彩 (2) 上南部 0:53:58 35
38 0:14:53 鍛冶 彩菜 (1) 岩出二 0:55:30 38
39 0:14:54 浜畑 彩 (3) 近大和 0:53:53 34

2016 [地区名]中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 和歌山県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 和歌山県予選(2016年11月20日)

画像

和歌山県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月20日(日)に開催されました。ここでは、和歌山県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

和歌山県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、明和が43分40秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:40  明和
  2. 0:44:41  高雄
  3. 0:45:08  海南
  4. 0:45:35  亀川
  5. 0:46:18  県古佐田丘
  6. 0:46:18  大成
  7. 0:46:42  東陽
  8. 0:47:38  野上
  9. 0:47:46  海南下津二
  10. 0:48:04  和歌山東
  11. 0:48:15  下津一
  12. 0:48:16  伏虎
  13. 0:48:18  紀見北
  14. 0:48:21  岩出
  15. 0:48:32  龍神
  16. 0:48:36  和歌山日進
  17. 0:48:38  南部
  18. 0:48:43  貴志川
  19. 0:48:48  県田辺
  20. 0:48:57  田辺明洋
  21. 0:49:11  白浜
  22. 0:49:19  衣笠
  23. 0:49:28  和歌山西脇
  24. 0:49:33  粉河
  25. 0:49:35  切目
  26. 0:50:09  日高高
  27. 0:50:23  御坊
  28. 0:50:32  河南
  29. 0:50:54  海南三
  30. 0:50:58  美山
  31. 0:51:03  大塔
  32. 0:51:20  名田
  33. 0:51:30  日高高附
  34. 0:52:15  御坊湯川
  35. 0:52:27  岩出二
  36. 0:52:56  県桐蔭
  37. 0:53:07  下里
  38. 0:53:31  上富田
  39. 0:54:22  上南部
  40. 0:55:48  上秋津
  41. 0:56:50  周参見
  42. 1:01:34  巽

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 小倉 稜央 海南中 0:10:29 1
2 0:10:50 福岡 真悠莉 明和中 0:10:50 2
3 0:10:50 福居 夏帆 大成中 0:10:50 3
4 0:10:58 松尾 萌花 亀川中 0:10:58 4
5 0:11:00 古久保 仁紅 県田辺中 0:11:00 5
6 0:11:05 楠本 凪 高雄中 0:11:05 6
7 0:11:16 山本 千聖 東陽中 0:11:16 7
9 0:11:17 吉田 藍 下津一中 0:11:17 9
8 0:11:17 松場 加菜 白浜中 0:11:17 8
10 0:11:18 小畑 弥生 県古佐田丘中 0:11:18 10
11 0:11:29 八幡 羽生 海南下津二中 0:11:29 11
12 0:11:37 佐々木 優 切目中 0:11:37 12
13 0:11:50 森下 日和 野上中 0:11:50 13
14 0:11:58 大沼 はるな 名田中 0:11:58 14
15 0:12:04 浜田 あかり 和歌山日進中 0:12:04 15
16 0:12:05 鈴木 花菜 田辺明洋中 0:12:05 16
17 0:12:07 川口 温架 御坊中 0:12:07 17
18 0:12:08 湯浅 未来 粉河中 0:12:08 18
19 0:12:13 松尾 希良里 和歌山西脇中 0:12:13 19
20 0:12:15 花光 帆乃華 河南中 0:12:15 20
21 0:12:15 山田 祐衣 岩出二中 0:12:15 21
22 0:12:18 杣 悠帆 龍神中 0:12:18 22
23 0:12:18 松野 風香 貴志川中 0:12:18 23
24 0:12:33 山田 花音 岩出中 0:12:33 24
25 0:12:34 上出 真子 日高高附中 0:12:34 25
26 0:12:35 中本 ひらり 南部中 0:12:35 26
27 0:12:36 池本 華澄 美山中 0:12:36 27
28 0:12:38 内畑 茉結香 和歌山東中 0:12:38 28
29 0:12:39 樫山 杏香 上南部中 0:12:39 29
30 0:12:46 谷井 結華 大塔中 0:12:46 30
31 0:12:51 小山 輝 衣笠中 0:12:51 31
32 0:13:01 古川 乃朱 伏虎中 0:13:01 32
33 0:13:02 原 美久梨 紀見北中 0:13:02 33
34 0:13:16 若崎 晴菜 御坊湯川中 0:13:16 34
35 0:13:21 川神 茜音 日高高中 0:13:21 35
36 0:13:31 加藤 真帆 下里中 0:13:31 36
37 0:13:32 新谷垣内 春花 県桐蔭中 0:13:32 37
38 0:13:36 森下 千織 海南三中 0:13:36 38
39 0:13:55 竹中 翔子 上秋津中 0:13:55 39
40 0:14:02 平尾 優歩 周参見中 0:14:02 40
41 0:14:21 小椋 心詩 巽中 0:14:21 41
42 0:15:48 川口 貴誉 上富田中 0:15:48 42

2016 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 古田 愛弥 明和中 0:17:46 1
2 0:07:06 寺本 桜 高雄中 0:18:11 5
3 0:07:11 野田 桂都 亀川中 0:18:09 4
4 0:07:19 岩崎 愛佳 大成中 0:18:09 3
5 0:07:29 阪本 いつか 紀見北中 0:20:31 25
6 0:07:33 重根 雪菜 龍神中 0:19:51 15
7 0:07:36 稲本 杏奈 県古佐田丘中 0:18:54 7
8 0:07:37 住山 海音 東陽中 0:18:53 6
9 0:07:38 木下 美咲 海南中 0:18:07 2
9 0:07:38 木村 日咲 貴志川中 0:19:56 17
11 0:07:39 苑田 絵里加 衣笠中 0:20:30 24
12 0:07:41 山内 桃花 和歌山日進中 0:19:45 13
13 0:07:42 西井 華心 野上中 0:19:32 11
13 0:07:42 安藤 朱音 粉河中 0:19:50 14
15 0:07:50 池本 さくら子 岩出中 0:20:23 22
15 0:07:50 畠本 萌花 伏虎中 0:20:51 31
17 0:07:51 新田 楓莉 和歌山東中 0:20:29 23
18 0:07:55 本間 愛子 日高高中 0:21:16 34
19 0:07:57 柏木 遥 海南三中 0:21:33 36
20 0:07:59 玉置華ノ葉 美山中 0:20:35 27
21 0:08:00 吉川 瑞季 海南下津二中 0:19:29 10
22 0:08:01 中島 緋里 和歌山西脇中 0:20:14 21
22 0:08:01 田畑 愛梨 南部中 0:20:36 28
24 0:08:02 岡本 月菜 御坊湯川中 0:21:18 35
25 0:08:03 楠戸 望亜良 下津一中 0:19:20 9
25 0:08:03 鈴木 葵依 田辺明洋中 0:20:08 18
27 0:08:04 古山 未侑 御坊中 0:20:11 19
28 0:08:05 鈴木 穂乃加 日高高附中 0:20:39 29
29 0:08:08 平中 花 大塔中 0:20:54 32
30 0:08:09 山崎 弥朱珠 県田辺中 0:19:09 8
31 0:08:13 中山 結夢 県桐蔭中 0:21:45 37
32 0:08:14 川端 花 下里中 0:21:45 38
33 0:08:15 早田 美夕 切目中 0:19:52 16
33 0:08:15 北野 有瞳 名田中 0:20:13 20
35 0:08:17 湯川 真緒 河南中 0:20:32 26
36 0:08:21 小川 琴音 上南部中 0:21:00 33
37 0:08:25 芝田 栞 白浜中 0:19:42 12
38 0:08:26 津田 怜奈 上富田中 0:24:14 41
39 0:08:31 前原 愛梨 岩出二中 0:20:46 30
40 0:08:35 谷川 真佳 上秋津中 0:22:30 39
41 0:09:45 柏木 月希 周参見中 0:23:47 40
42 0:10:53 岩橋 咲耶 巽中 0:25:14 42

2016 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 金岡 千夏 海南中 0:25:23 2
2 0:07:24 地主 捺紀 明和中 0:25:10 1
3 0:07:27 楠本 風花 高雄中 0:25:38 3
4 0:07:41 橋本 名菜 和歌山東中 0:28:10 19
5 0:07:42 高橋 優心 衣笠中 0:28:12 20
6 0:07:43 朝野 花音 岩出中 0:28:06 16
7 0:07:46 静川 桃音 野上中 0:27:18 8
7 0:07:46 山西 裕子 紀見北中 0:28:17 21
9 0:07:47 武田 真菜 亀川中 0:25:56 4
10 0:07:49 赤沢 美歩 伏虎中 0:28:40 25
11 0:07:54 川下 真弥 海南三中 0:29:27 32
12 0:07:58 山田 幸来 田辺明洋中 0:28:06 15
13 0:08:01 岩嵜 沙紀 日高高中 0:29:17 30
14 0:08:03 野田 怜由 東陽中 0:26:56 6
14 0:08:03 下村 佳歩 龍神中 0:27:54 12
16 0:08:06 藤田 侑花 県古佐田丘中 0:27:00 7
16 0:08:06 前岩 佑奈 南部中 0:28:42 26
18 0:08:08 水野 真実 県桐蔭中 0:29:53 35
19 0:08:09 山中 優歩 下津一中 0:27:29 10
19 0:08:09 並松 真佑 粉河中 0:27:59 14
21 0:08:10 宮本 爽和 和歌山西脇中 0:28:24 22
22 0:08:15 真鍋 かれん 白浜中 0:27:57 13
23 0:08:17 西川 夏未 切目中 0:28:09 18
24 0:08:18 大堀 晴華 海南下津二中 0:27:47 11
25 0:08:19 浜窄 咲桜 県田辺中 0:27:28 9
26 0:08:20 北野 涼 御坊中 0:28:31 23
27 0:08:22 塩谷 玲永 大成中 0:26:31 5
27 0:08:22 宮本 穂乃実 下里中 0:30:07 36
29 0:08:23 武田 愛莉 和歌山日進中 0:28:08 17
30 0:08:29 宮本 美憂 上富田中 0:32:43 40
31 0:08:32 野田 楓海 御坊湯川中 0:29:50 34
32 0:08:33 川口 海里 河南中 0:29:05 27
33 0:08:38 米田 美涼 貴志川中 0:28:34 24
33 0:08:38 中納 野晴 美山中 0:29:13 28
33 0:08:38 田村 優佳 大塔中 0:29:32 33
36 0:08:39 小沢 萌恵 日高高附中 0:29:18 31
37 0:09:01 天田 真緒 上秋津中 0:31:31 39
38 0:09:02 弓倉 歩実 名田中 0:29:15 29
38 0:09:02 玉置 未祈 巽中 0:34:16 42
40 0:09:24 野上 洋華 岩出二中 0:30:10 37
41 0:09:34 小倉 智佳 上南部中 0:30:34 38
42 0:10:25 湯川 日南子 周参見中 0:34:12 41

2016 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:27 久松 奈乃華 県古佐田丘中 0:34:27 5
2 0:07:32 鈴木 和央 明和中 0:32:42 1
3 0:07:33 古賀 郁 海南中 0:32:56 2
3 0:07:33 船山 月南 高雄中 0:33:11 3
5 0:07:44 山本 裕香 東陽中 0:34:40 6
6 0:07:50 松原 春花 伏虎中 0:36:30 18
7 0:07:51 浜端 李星 亀川中 0:33:47 4
8 0:07:53 田渕 良奈 貴志川中 0:36:27 17
9 0:07:54 中野 悠菜 和歌山東中 0:36:04 13
10 0:07:56 鋪谷 奏雨 龍神中 0:35:50 10
11 0:07:58 寺浦 幸夏 岩出中 0:36:04 14
11 0:07:58 石大 怜奈 南部中 0:36:40 23
13 0:08:01 米田 萌恵 野上中 0:35:19 8
14 0:08:08 中村 明日香 紀見北中 0:36:25 15
15 0:08:10 鈴木 愛花 下津一中 0:35:39 9
16 0:08:12 冷水 杏名 海南下津二中 0:35:59 12
17 0:08:16 原 玲奈 大成中 0:34:47 7
18 0:08:20 中能 梨子 田辺明洋中 0:36:26 16
19 0:08:21 榎本 伊吹 上富田中 0:41:04 40
20 0:08:27 山本 萌花 県田辺中 0:35:55 11
21 0:08:29 成川 楓夏 海南三中 0:37:56 29
22 0:08:30 津田 真実 和歌山西脇中 0:36:54 24
22 0:08:30 児嶋 奎 県桐蔭中 0:38:23 31
24 0:08:31 谷山 朱璃 和歌山日進中 0:36:39 21
24 0:08:31 庄門 梓 切目中 0:36:40 22
24 0:08:31 西岡 直美 日高高中 0:37:48 28
27 0:08:33 三原 瑞穂 御坊中 0:37:04 25
28 0:08:35 川村 奈央 白浜中 0:36:32 19
29 0:08:36 中井 唯裕 粉河中 0:36:35 20
30 0:08:39 北岡 未悠 河南中 0:37:44 27
31 0:08:49 梅本 渚 大塔中 0:38:21 30
32 0:09:01 榎本 麻衣 衣笠中 0:37:13 26
33 0:09:02 水上 美羽 周参見中 0:43:14 41
34 0:09:14 平松 楓 美山中 0:38:27 32
34 0:09:14 竹村 陽向 下里中 0:39:21 36
36 0:09:15 泉 美咲 上秋津中 0:40:46 39
37 0:09:16 湯川 未侑 御坊湯川中 0:39:06 35
38 0:09:18 寺田 海咲 岩出二中 0:39:28 37
39 0:09:19 松下 采加 上南部中 0:39:53 38
40 0:09:20 岡田 美樹 日高高附中 0:38:38 33
41 0:09:47 芝 友衣奈 名田中 0:39:02 34
42 0:11:26 坂口 佑紀 巽中 0:45:42 42

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:58 鹿嶋 仁渚 明和中 0:43:40 1
2 0:11:30 鈴木 杏奈 高雄中 0:44:41 2
3 0:11:31 阪本 舞衣 大成中 0:46:18 6
4 0:11:46 杉本 佳奈美 伏虎中 0:48:16 12
5 0:11:47 東野 水咲 海南下津二中 0:47:46 9
6 0:11:48 西坂 麻友子 亀川中 0:45:35 4
7 0:11:51 赤井 希光 県古佐田丘中 0:46:18 5
8 0:11:53 吉本 真歩 紀見北中 0:48:18 13
9 0:11:57 伊藤 瑠実菜 和歌山日進中 0:48:36 16
10 0:11:58 尾崎 美優 南部中 0:48:38 17
11 0:12:00 橋本 優菜 和歌山東中 0:48:04 10
12 0:12:02 天野 美生 東陽中 0:46:42 7
13 0:12:06 曽谷 晴 衣笠中 0:49:19 22
14 0:12:12 上田 真以 海南中 0:45:08 3
15 0:12:16 世儀 十那実 貴志川中 0:48:43 18
16 0:12:17 大友 さくら 岩出中 0:48:21 14
17 0:12:18 橋本 実久 名田中 0:51:20 32
18 0:12:19 古谷 明日香 野上中 0:47:38 8
19 0:12:21 武内 優希 日高高中 0:50:09 26
20 0:12:27 嵯峨 日っ記 上富田中 0:53:31 38
21 0:12:31 左海 友稀 田辺明洋中 0:48:57 20
21 0:12:31 宮川 芽生 美山中 0:50:58 30
23 0:12:34 松下 佳歩 和歌山西脇中 0:49:28 23
24 0:12:36 辻岡 桃 下津一中 0:48:15 11
25 0:12:39 井上 歩美 白浜中 0:49:11 21
26 0:12:42 寒川 穂風 龍神中 0:48:32 15
26 0:12:42 川崎 小雪 大塔中 0:51:03 31
28 0:12:48 清山 遥香 河南中 0:50:32 28
29 0:12:52 小宮 詩乃 日高高附中 0:51:30 33
30 0:12:53 滝田 真央 県田辺中 0:48:48 19
31 0:12:55 高芝 日和 切目中 0:49:35 25
32 0:12:58 北田 愛七 粉河中 0:49:33 24
32 0:12:58 日野 栞里 海南三中 0:50:54 29
34 0:12:59 山本 真依子 岩出二中 0:52:27 35
35 0:13:09 谷口 一華 御坊湯川中 0:52:15 34
36 0:13:19 下出 稀央 御坊中 0:50:23 27
37 0:13:36 山崎 未結 周参見中 0:56:50 41
38 0:13:46 東 里紗 下里中 0:53:07 37
39 0:14:29 片山 萌奈 上南部中 0:54:22 39
40 0:14:33 阪口 絢加 県桐蔭中 0:52:56 36
41 0:15:02 杉若 菜月 上秋津中 0:55:48 40
42 0:15:52 小沢 美月 巽中 1:01:34 42