長野県中学校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 長野県中学校駅伝競走大会
第27回 全国中学校駅伝大会 長野県予選
(2019年11月2日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

長野県中学校駅伝が2019年11月2日 (土)、松本平広域公園陸上競技場周回コースで開催されます。ここでは、長野県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 長野県中学校駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

長野県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、川中島が0:44:43で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:44:43  川中島
  2. 0:45:20  春富
  3. 0:45:25  駒ヶ根東
  4. 0:45:57  山ノ内
  5. 0:46:05  原
  6. 0:46:06  茅野東部
  7. 0:46:17  塩尻広陵
  8. 0:46:18  三陽
  9. 0:46:21  菅野
  10. 0:46:23  堀金
  11. 0:46:27  赤穂
  12. 0:46:27  波田
  13. 0:46:46  飯山城北
  14. 0:47:07  三郷
  15. 0:47:13  木島平
  16. 0:47:14  開成
  17. 0:47:22  信大附属松本
  18. 0:47:22  伊那東部
  19. 0:47:31  飯山城南
  20. 0:47:42  佐久東
  21. 0:47:56  白馬
  22. 0:48:01  野沢
  23. 0:48:15  箕輪
  24. 0:48:17  東御東部
  25. 0:48:18  丸子北
  26. 0:48:19  鉢盛
  27. 0:48:22  仁科台
  28. 0:48:27  富士見
  29. 0:48:34  下伊那松川
  30. 0:48:34  岡谷東部
  31. 0:48:39  高社
  32. 0:48:39  飯田高陵
  33. 0:48:45  塩尻
  34. 0:48:45  広徳
  35. 0:48:48  戸倉上山田
  36. 0:48:51  筑摩野
  37. 0:48:57  篠ノ井西
  38. 0:48:59  飯綱・信濃 [OP]
  39. 0:49:00  浅間
  40. 0:49:20  山辺
  41. 0:49:20  小諸東
  42. 0:49:25  女鳥羽
  43. 0:49:34  諏訪南
  44. 0:49:43  下條
  45. 0:49:44  高綱
  46. 0:49:45  上田第四
  47. 0:49:53  豊科南
  48. 0:49:56  更北
  49. 0:50:02  宮田
  50. 0:50:02  穂高東
  51. 0:50:03  小谷
  52. 0:50:31  高森
  53. 0:50:42  上田第五 [OP]
  54. 0:51:07  緑ヶ丘
  55. 0:51:07  中野平
  56. 0:51:15  岡谷南部
  57. 0:51:15  豊丘
  58. 0:51:17  旭ヶ丘
  59. 0:51:20  木曽町
  60. 0:51:23  大桑
  61. 0:51:24  鼎
  62. 0:51:32  野沢温泉
  63. 0:51:33  長峰
  64. 0:51:37  丸子
  65. 0:51:47  信明
  66. 0:51:47  南箕輪
  67. 0:51:48  岡谷西部
  68. 0:51:52  永明
  69. 0:52:02  穂高西
  70. 0:52:06  小布施
  71. 0:52:13  東北
  72. 0:52:14  裾花
  73. 0:52:24  信大附属長野
  74. 0:52:26  梓川
  75. 0:52:44  中込
  76. 0:52:53  豊科北
  77. 0:52:54  北安松川
  78. 0:53:16  丘
  79. 0:53:18  長野東部
  80. 0:53:46  南宮
  81. 0:53:50  長野西部
  82. 0:53:56  辰野
  83. 0:54:26  須坂東
  84. 0:54:46  清陵附属
  85. 0:55:33  柳町
  86. 0:58:54  旭町
  • –  上田第一 [OP]

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 近藤 美波(2) 波田 0:09:58 1
2 0:10:01 牧内 大華(2) 丸子北 0:10:01 2
3 0:10:09 名和 夏乃子(2) 岡谷南部 0:10:09 3
4 0:10:12 仁科 玲美(3) 川中島 0:10:12 4
5 0:10:25 渡邉 陽乃(3) 佐久東 0:10:25 5
6 0:10:27 佐藤 悠花(3) 下伊那松川 0:10:27 6
7 0:10:30 守屋 有彩(3) 春富 0:10:30 7
8 0:10:32 小林 百々果(3) 山ノ内 0:10:32 8
9 0:10:43 松下 輝来(3) 仁科台 0:10:43 9
10 0:10:43 桑原 実世(2) 戸倉上山田 0:10:43 10
11 0:10:45 戸枝 くるみ(2) 駒ヶ根東 0:10:45 11
12 0:10:46 篠原 さら(3) 茅野東部 0:10:46 12
13 0:10:47 森脇 光砂(3) 赤穂 0:10:47 13
14 0:10:49 滝沢 萌湖(2) 菅野 0:10:49 14
15 0:10:50 山田 唯綺(3) 豊科南 0:10:50 15
16 0:10:59 辻 芽衣(2) 三郷 0:10:59 16
17 0:11:02 田中 聖(2) 三陽 0:11:02 17
18 0:11:05 阪 千都(1) 塩尻広陵 0:11:05 18
19 0:11:06 筒井 心葉(1) 飯田高陵 0:11:06 19
20 0:11:08 山﨑 吏桜(2) 木島平 0:11:08 20
21 0:11:10 齋藤 奏絵(2) 諏訪南 0:11:10 21
22 0:11:14 小林 みさと(2) 富士見 0:11:14 22
23 0:11:15 杉山 恵奈(1) 浅間 0:11:15 23
24 0:11:15 嶺山 和佳(3) 堀金 0:11:15 24
25 0:11:16 松沢 意(1) 白馬 0:11:16 25
26 0:11:16 赤羽 真衣佳(1) 女鳥羽 0:11:16 26
27 0:11:21 上條 佑依(1) 鉢盛 0:11:21 27
28 0:11:22 小池 瑠美嶺(1) 0:11:22 28
29 0:11:23 中山 由梨(2) 飯綱・信濃 [OP] 0:11:23 29
30 0:11:23 小林 美月(2) 信大附属松本 0:11:23 30
31 0:11:24 小林 華蓮(3) 飯山城北 0:11:24 31
32 0:11:25 西澤 美咲(2) 篠ノ井西 0:11:25 32
33 0:11:25 下嶋 優菜(1) 下條 0:11:25 33
34 0:11:28 増沢 結(2) 岡谷東部 0:11:28 34
35 0:11:29 北原 柑那(2) 伊那東部 0:11:29 35
36 0:11:29 松田 楓(3) 宮田 0:11:29 36
37 0:11:30 百瀬 愛華(2) 開成 0:11:30 37
38 0:11:31 圓谷 爽夏(3) 高森 0:11:31 38
39 0:11:33 西澤 穂姫(1) 小谷 0:11:33 39
40 0:11:33 大村 和(1) 塩尻 0:11:33 40
41 0:11:33 中川 凜音(2) 筑摩野 0:11:33 41
42 0:11:33 宮島 永真(3) 更北 0:11:33 42
43 0:11:34 武村 美尋(1) 箕輪 0:11:34 43
44 0:11:38 竹内 彩夏(2) 東御東部 0:11:38 44
45 0:11:41 東海林優心花(1) 野沢 0:11:41 45
46 0:11:44 田島 さくら(2) 豊丘 0:11:44 46
47 0:11:46 宮澤 明日香(3) 岡谷西部 0:11:46 47
48 0:11:48 宮沢 沙耶乃(2) 広徳 0:11:48 48
49 0:11:55 桐生 瑞希(2) 0:11:55 49
50 0:11:57 竹内 明里(3) 中野平 0:11:57 50
51 0:11:58 相場 奈都(1) 信大附属長野 0:11:58 51
52 0:12:00 村上 葉南(2) 上田第四 0:12:00 52
53 0:12:00 遠藤 咲耶(2) 山辺 0:12:00 53
54 0:12:13 降籏 羽菜(2) 小布施 0:12:13 54
55 0:12:14 髙橋 幸由実(1) 飯山城南 0:12:14 55
56 0:12:17 上原 灯莉(2) 中込 0:12:17 56
57 0:12:20 中島 優菜(1) 小諸東 0:12:20 57
58 0:12:20 下村 悠莉(1) 丸子 0:12:20 58
59 0:12:22 松下 真奈(2) 旭ヶ丘 0:12:22 59
60 0:12:23 野中 菜南(1) 野沢温泉 0:12:23 60
61 0:12:24 山田 捺葵(2) 高社 0:12:24 61
62 0:12:27 高見澤 優衣(3) 上田第五 [OP] 0:12:27 62
63 0:12:27 茂木 愛恵(1) 須坂東 0:12:27 63
64 0:12:27 横田 詩織(3) 信明 0:12:27 64
65 0:12:28 金子 莉梨(1) 大桑 0:12:28 65
66 0:12:30 滝澤 亜子(2) 南宮 0:12:30 66
67 0:12:32 片桐 由佳理(2) 長野東部 0:12:32 67
68 0:12:32 下戸 沙弥(2) 木曽町 0:12:32 68
69 0:12:32 小平 奏重(3) 永明 0:12:32 69
70 0:12:33 髙橋 つきみ(2) 南箕輪 0:12:33 70
71 0:12:34 木村 歩実(1) 豊科北 0:12:34 71
72 0:12:35 小林 心渚(2) 長峰 0:12:35 72
73 0:12:35 松本 菜那(2) 裾花 0:12:35 73
74 0:12:36 上條 有明里(1) 0:12:36 74
75 0:12:36 降旗 菜央(1) 穂高東 0:12:36 75
76 0:12:38 今井 優香(1) 清陵附属 0:12:38 76
77 0:12:44 渡部 遥香(2) 穂高西 0:12:44 77
78 0:12:45 宮澤 遥香(2) 東北 0:12:45 78
79 0:12:47 池戸 野乃佳(2) 緑ヶ丘 0:12:47 79
80 0:12:51 赤羽 椛(3) 高綱 0:12:51 80
81 0:13:11 渡邊 真央(1) 北安松川 0:13:11 81
82 0:13:12 宮本 美月(1) 辰野 0:13:12 82
83 0:13:27 塚田咲季(1) 長野西部 0:13:27 83
84 0:13:34 本間 鈴菜(1) 柳町 0:13:34 84
85 0:13:38 赤羽 絃(1) 梓川 0:13:38 85
86 0:14:17 佐藤 鈴華(2) 上田第一 [OP] 0:14:17 86
87 0:14:43 柳澤 利帆(2) 旭町 0:14:43 87

2019 2区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:24 滝沢 初寧(3) 駒ヶ根東 0:18:09 2
2 0:07:29 佐藤 彩波(3) 飯山城南 0:19:43 40
3 0:07:31 川池 蒼(2) 0:18:53 13
4 0:07:40 淺川 美月(1) 川中島 0:17:52 1
5 0:07:41 浦野 結衣菜(2) 春富 0:18:11 3
5 0:07:41 赤羽 陽々姫(2) 塩尻広陵 0:18:46 10
7 0:07:42 小柳 梨乃(2) 東御東部 0:19:20 29
8 0:07:44 伊藤 希美(1) 伊那東部 0:19:13 26
9 0:07:46 渡辺 彩那(2) 三陽 0:18:48 12
10 0:07:48 小河原 望(2) 戸倉上山田 0:18:31 6
10 0:07:48 福田 笑未(2) 堀金 0:19:03 18
10 0:07:48 関 さくら(2) 飯山城北 0:19:12 25
13 0:07:50 竹節 優菜(3) 山ノ内 0:18:22 4
13 0:07:50 櫻本 千夏(2) 富士見 0:19:04 19
13 0:07:50 中村 文音(1) 鉢盛 0:19:11 23
16 0:07:52 柴 由衣(2) 箕輪 0:19:26 34
16 0:07:52 林 眞由莉(2) 山辺 0:19:52 43
18 0:07:53 酒井 あいか(2) 小諸東 0:20:13 48
19 0:07:54 山本 香菜美(2) 茅野東部 0:18:40 7
19 0:07:54 小林 柑南(2) 三郷 0:18:53 15
19 0:07:54 上村 梨緒(3) 開成 0:19:24 32
22 0:07:56 岡本 千織(2) 岡谷東部 0:19:24 31
23 0:07:59 赤沼 智笑(2) 信大附属松本 0:19:22 30
24 0:08:00 小林 真緒(1) 白馬 0:19:16 28
25 0:08:02 羽生 彩七(3) 飯田高陵 0:19:08 21
26 0:08:03 佐藤 遙(3) 木島平 0:19:11 24
26 0:08:03 髙井 陽奈(2) 篠ノ井西 0:19:28 35
28 0:08:04 関口 蒔琉(2) 佐久東 0:18:29 5
28 0:08:04 竹山 綾七(1) 仁科台 0:18:47 11
28 0:08:04 飯嶋 咲南(1) 諏訪南 0:19:14 27
28 0:08:04 窪田 舞(1) 塩尻 0:19:37 37
32 0:08:05 神澤 莉恩(2) 高綱 0:20:56 66
33 0:08:06 野村 優香(3) 南箕輪 0:20:39 55
34 0:08:07 中村 柚月(3) 赤穂 0:18:54 16
34 0:08:07 武田 怜子(2) 高社 0:20:31 53
36 0:08:09 丸山 莉央(3) 菅野 0:18:58 17
37 0:08:10 北山 花夏(1) 浅間 0:19:25 33
37 0:08:10 神田 新菜(2) 穂高東 0:20:46 57
39 0:08:13 田中 美結(2) 宮田 0:19:42 39
40 0:08:14 宮島 梨実(1) 下條 0:19:39 38
41 0:08:15 小平 星空(2) 野沢 0:19:56 44
42 0:08:16 宮﨑 由來(2) 東北 0:21:01 67
43 0:08:17 鈴木 珠有(1) 女鳥羽 0:19:33 36
43 0:08:17 平藤 羽菜(1) 筑摩野 0:19:50 42
43 0:08:17 征矢 珠々(2) 木曽町 0:20:49 59
46 0:08:18 大和 由奈(1) 長峰 0:20:53 63
47 0:08:19 神保 藍織(3) 豊科南 0:19:09 22
47 0:08:19 北原 彩羽(1) 上田第四 0:20:19 49
49 0:08:20 三嶋 渚沙(2) 旭ヶ丘 0:20:42 56
49 0:08:20 小池 依真(2) 永明 0:20:52 62
51 0:08:21 下田 ほのか(2) 南宮 0:20:51 61
52 0:08:22 本藤 万穗子(1) 飯綱・信濃 [OP] 0:19:45 41
52 0:08:22 加納 環(2) 岡谷西部 0:20:08 46
54 0:08:23 小松 理紗(2) 信明 0:20:50 60
55 0:08:29 武田 希美(1) 中野平 0:20:26 51
55 0:08:29 春原 史佳(1) 上田第五 [OP] 0:20:56 65
57 0:08:32 東野 未来(2) 広徳 0:20:20 50
58 0:08:36 熊谷 綾乃(1) 高森 0:20:07 45
58 0:08:36 中山 和南(1) 小布施 0:20:49 58
58 0:08:36 青柳 真穂(1) 梓川 0:22:14 83
58 0:08:36 東 咲良(3) 旭町 0:23:19 86
62 0:08:37 山﨑 七海(2) 更北 0:20:10 47
62 0:08:37 古谷 柚季(2) 0:21:13 73
64 0:08:38 神津 花蓮(2) 中込 0:20:55 64
64 0:08:38 荻久保 結野(3) 北安松川 0:21:49 80
66 0:08:39 荻原 杏(3) 下伊那松川 0:19:06 20
66 0:08:39 宮﨑 雛乃(2) 野沢温泉 0:21:02 68
68 0:08:43 青木 真江(1) 波田 0:18:41 9
69 0:08:44 足助 唯菜(1) 岡谷南部 0:18:53 14
70 0:08:45 栗山 美玖(2) 大桑 0:21:13 72
71 0:08:46 大原 燕(1) 豊丘 0:20:30 52
72 0:08:48 田中 夢苺(2) 丸子 0:21:08 71
72 0:08:48 佐々木 幸雪(2) 緑ヶ丘 0:21:35 77
74 0:08:51 平田 奈々星(2) 豊科北 0:21:25 74
74 0:08:51 丸山 凜(1) 穂高西 0:21:35 76
74 0:08:51 藤森紗理奈(2) 辰野 0:22:03 82
77 0:08:53 赤塩遥海(2) 長野西部 0:22:20 84
78 0:09:01 中澤 花瑠(1) 須坂東 0:21:28 75
79 0:09:03 宮澤 ありさ(3) 清陵附属 0:21:41 79
79 0:09:03 丸山 姫來(1) 柳町 0:22:37 85
81 0:09:05 西澤 瑞姫(3) 小谷 0:20:38 54
82 0:09:07 白石 茉広(2) 信大附属長野 0:21:05 69
83 0:09:08 村井 萌(2) 長野東部 0:21:40 78
84 0:09:12 小木曽 和香(1) 0:21:07 70
84 0:09:12 山邊 栞那(1) 上田第一 [OP] 0:23:29 87
86 0:09:15 矢島 由唯(2) 裾花 0:21:50 81
87 0-8:14/0 塚田 理歩(1) 丸子北 0:18:41 8

2019 3区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:42 林 愛音(2) 菅野 0:26:40 7
2 0:07:43 中島 星花(2) 飯山城北 0:26:55 11
3 0:07:52 杉本 梨紗(2) 堀金 0:26:55 12
4 0:07:53 小山 日向(3) 塩尻広陵 0:26:39 6
4 0:07:53 飯島 空(3) 三陽 0:26:41 8
4 0:07:53 西澤 愛姫(1) 小谷 0:28:31 38
7 0:07:55 武田 悠華(1) 川中島 0:25:47 1
8 0:07:57 水野 夏楓(2) 白馬 0:27:13 16
8 0:07:57 佐藤 笑瑠(2) 飯山城南 0:27:40 26
10 0:07:58 小野 紗耶果(3) 茅野東部 0:26:38 5
10 0:07:58 小松 凛(2) 赤穂 0:26:52 10
12 0:08:01 川上 珠実(1) 野沢 0:27:57 33
12 0:08:01 綿貫 伶奈(1) 高社 0:28:32 39
14 0:08:03 小嶋 楓來(3) 0:26:56 13
15 0:08:04 富山 唯奈(3) 伊那東部 0:27:17 18
16 0:08:05 善積 結花(1) 駒ヶ根東 0:26:14 2
16 0:08:05 柄澤 はな乃(2) 信大附属松本 0:27:27 21
18 0:08:06 髙橋 実楽(1) 木島平 0:27:17 17
19 0:08:08 山本 真優(3) 山ノ内 0:26:30 4
20 0:08:09 磯部 月葉(3) 開成 0:27:33 23
21 0:08:11 宮澤 莉菜(2) 春富 0:26:22 3
21 0:08:11 加納 花笑(1) 三郷 0:27:04 14
23 0:08:13 中澤 雪乃(2) 佐久東 0:26:42 9
24 0:08:14 鈴木 そら(2) 箕輪 0:27:40 25
25 0:08:15 南正覚 鈴(1) 上田第四 0:28:34 40
26 0:08:16 宮坂 優那(3) 岡谷東部 0:27:40 27
27 0:08:18 清水 優芽(1) 広徳 0:28:38 42
28 0:08:19 角田 愛(1) 中野平 0:28:45 45
28 0:08:19 滝澤 莉緖奈(1) 高綱 0:29:15 53
30 0:08:22 雫田 陽向(2) 東御東部 0:27:42 28
31 0:08:25 荒井 美海(1) 東北 0:29:26 55
32 0:08:30 村山 苺香(2) 浅間 0:27:55 31
33 0:08:31 百瀬 未来(2) 山辺 0:28:23 36
33 0:08:31 高見澤 茉那(1) 上田第五 [OP] 0:29:27 56
35 0:08:32 西尾 咲輝(1) 飯田高陵 0:27:40 24
35 0:08:32 川口 茜(2) 鉢盛 0:27:43 29
35 0:08:32 森 かのん(2) 野沢温泉 0:29:34 59
38 0:08:33 藤岡 夏望(1) 仁科台 0:27:20 20
38 0:08:33 刈間 彩也子(2) 永明 0:29:25 54
40 0:08:34 中西 絢香(1) 長野東部 0:30:14 72
41 0:08:37 古畑 輝里(2) 長峰 0:29:30 58
42 0:08:39 松木 美優(1) 丸子北 0:27:20 19
42 0:08:39 髙橋 みう(1) 小諸東 0:28:52 47
44 0:08:40 森 胡都菜(2) 戸倉上山田 0:27:11 15
44 0:08:40 小池 萌恵(1) 富士見 0:27:44 30
44 0:08:40 山田夏凜(2) 長野西部 0:31:00 78
47 0:08:41 米岡 華音(1) 飯綱・信濃 [OP] 0:28:26 37
48 0:08:47 池田 夢渚(1) 波田 0:27:28 22
49 0:08:48 宮川 真緒(2) 豊科南 0:27:57 32
49 0:08:48 春原 菜々子(2) 篠ノ井西 0:28:16 34
49 0:08:48 浅川 美空(2) 穂高東 0:29:34 60
52 0:08:49 安藤 万里子(2) 筑摩野 0:28:39 43
52 0:08:49 平尾 彩夏(3) 大桑 0:30:02 66
52 0:08:49 中島 志穂(2) 緑ヶ丘 0:30:24 75
52 0:08:49 武田 心(1) 梓川 0:31:03 79
56 0:08:51 田子 綾乃(2) 信大附属長野 0:29:56 63
57 0:08:52 石川 愛里彩(2) 丸子 0:30:00 64
57 0:08:52 下川 紘(2) 裾花 0:30:42 77
59 0:08:54 吉瀬美優羽(1) 宮田 0:28:36 41
59 0:08:54 木下 佳歩(1) 信明 0:29:44 62
61 0:08:56 加藤 想来(3) 0:30:03 67
62 0:08:57 松下悠愛(3) 高森 0:29:04 49
62 0:08:57 中村 夏鈴(1) 旭ヶ丘 0:29:39 61
64 0:08:58 岸本 珠吏(1) 岡谷西部 0:29:06 51
65 0:09:00 畑山 菜々子(2) 更北 0:29:10 52
66 0:09:05 王鷲 冴空(1) 塩尻 0:28:42 44
66 0:09:05 中澤 舞(1) 0:30:18 73
68 0:09:07 平田 春奈(1) 豊科北 0:30:32 76
68 0:09:07 長谷部 千恵(1) 柳町 0:31:44 83
70 0:09:08 池上 桃可(2) 諏訪南 0:28:22 35
71 0:09:10 土屋 凜奈(2) 中込 0:30:05 69
72 0:09:12 島田 侑奈(2) 小布施 0:30:01 65
73 0:09:13 角崎 美沙都(2) 女鳥羽 0:28:46 46
74 0:09:15 澤守 望未(2) 木曽町 0:30:04 68
75 0:09:26 田代 あい(2) 北安松川 0:31:15 82
76 0:09:27 勝野 なごみ(1) 下條 0:29:06 50
77 0:09:29 三澤 和(2) 南箕輪 0:30:08 71
78 0:09:31 新井 玲香(2) 南宮 0:30:22 74
78 0:09:31 長﨑 乃野子(1) 穂高西 0:31:06 80
80 0:09:35 北澤 眞由(1) 豊丘 0:30:05 70
81 0:09:38 春原 ひなの(1) 須坂東 0:31:06 81
82 0:09:52 荒井 琴美(1) 旭町 0:33:11 86
83 0:09:55 大野 怜奈(3) 下伊那松川 0:29:01 48
84 0:10:04 増澤 雛(2) 辰野 0:32:07 85
84 0:10:04 井出 陽菜(2) 上田第一 [OP] 0:33:33 87
86 0:10:12 高林 あんり(3) 清陵附属 0:31:53 84
87 0:10:36 辰野 陽和(2) 岡谷南部 0:29:29 57

2019 4区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:52 戸谷 真雪(1) 0:34:48 7
2 0:07:54 田村 優衣(2) 茅野東部 0:34:32 4
3 0:07:57 橋爪 里奈(2) 春富 0:34:19 3
4 0:07:58 髙山 史歩(3) 川中島 0:33:45 1
5 0:07:59 堀内 花恋(2) 駒ヶ根東 0:34:13 2
5 0:07:59 五十嵐 千陽(2) 堀金 0:34:54 8
7 0:08:00 丸山 愛衣(1) 飯山城南 0:35:40 21
8 0:08:01 阿部 優杏(3) 木島平 0:35:18 15
9 0:08:03 小坂 璃彩(2) 飯山城北 0:34:58 9
10 0:08:04 西牧 望来(3) 塩尻広陵 0:34:43 5
11 0:08:06 小関 莉奈(1) 塩尻 0:36:48 35
11 0:08:06 上条 咲都(2) 穂高西 0:39:12 72
13 0:08:08 麻和 楓花(3) 開成 0:35:41 22
14 0:08:09 松見 すみれ(3) 箕輪 0:35:49 23
14 0:08:09 戸谷 美桜(2) 広徳 0:36:47 34
16 0:08:10 高木 萌々子(2) 信大附属松本 0:35:37 19
17 0:08:11 宮本 結花(1) 三郷 0:35:15 13
17 0:08:11 蓮井 瑠菜(1) 穂高東 0:37:45 50
19 0:08:12 新井 こころ(1) 丸子北 0:35:32 17
20 0:08:14 武田 あき(3) 高社 0:36:46 33
21 0:08:15 赤羽 七生(1) 伊那東部 0:35:32 16
22 0:08:16 青木 佑月(3) 山ノ内 0:34:46 6
23 0:08:18 吉田 彩葉(1) 野沢 0:36:15 28
24 0:08:19 北原 侑奈(2) 仁科台 0:35:39 20
24 0:08:19 矢島 彩夏(1) 東北 0:37:45 49
26 0:08:20 山本 風花(3) 白馬 0:35:33 18
27 0:08:22 竹内 ルイ(2) 菅野 0:35:02 10
27 0:08:22 岩下 優奈(2) 裾花 0:39:04 70
29 0:08:23 佐野 涼楓(2) 赤穂 0:35:15 14
30 0:08:24 佐野坂 ひかり(2) 三陽 0:35:05 11
31 0:08:25 三井 ひより(1) 更北 0:37:35 47
32 0:08:26 岡村 瑚白(1) 緑ヶ丘 0:38:50 64
33 0:08:27 安原 花恋(2) 佐久東 0:35:09 12
33 0:08:27 湯澤 帆花(2) 下伊那松川 0:37:28 44
33 0:08:27 髙木 萌子(3) 南箕輪 0:38:35 61
36 0:08:28 斉藤 あんず(2) 飯田高陵 0:36:08 25
37 0:08:30 細川 美詩(2) 富士見 0:36:14 27
37 0:08:30 加藤 奏衣(1) 山辺 0:36:53 36
39 0:08:31 高遠 柚季(2) 飯綱・信濃 [OP] 0:36:57 37
39 0:08:31 中村 千果(2) 高森 0:37:35 48
41 0:08:33 富井 詩子(2) 野沢温泉 0:38:07 56
42 0:08:35 赤羽 桜矢香(2) 筑摩野 0:37:14 39
42 0:08:35 田中 莉奈(1) 小諸東 0:37:27 43
44 0:08:36 春原 小雪(3) 中野平 0:37:21 40
45 0:08:37 荒木 ななせ(2) 鉢盛 0:36:20 29
45 0:08:37 岡田 成美(2) 岡谷南部 0:38:06 55
47 0:08:38 黒田 香椰美(1) 波田 0:36:06 24
47 0:08:38 戸堀 華緒(2) 丸子 0:38:38 62
49 0:08:39 小林 穂香(2) 高綱 0:37:54 53
50 0:08:40 市村 花(3) 旭ヶ丘 0:38:19 58
51 0:08:43 花岡 涼子(2) 岡谷東部 0:36:23 30
51 0:08:43 成田 未桜(1) 永明 0:38:08 57
53 0:08:44 春日 そら(2) 篠ノ井西 0:37:00 38
54 0:08:45 宮下 奏海(1) 東御東部 0:36:27 31
55 0:08:48 飯島 咲希(2) 上田第四 0:37:22 41
56 0:08:49 三浦 百椛(1) 女鳥羽 0:37:35 46
56 0:08:49 清水 野乃糀(2) 豊丘 0:38:54 66
58 0:08:50 西森 栄李花(2) 浅間 0:36:45 32
58 0:08:50 鈴木 花怜(1) 梓川 0:39:53 79
60 0:08:52 松下 莉菜(3) 0:38:55 67
61 0:08:53 小嶋 真凜(1) 下條 0:37:59 54
61 0:08:53 水野 里望(3) 大桑 0:38:55 68
63 0:08:54 楜沢 舞子(3) 北安松川 0:40:09 81
64 0:08:55 藤懸 陽菜(1) 木曽町 0:38:59 69
65 0:08:56 秋山 佳己(2) 上田第五 [OP] 0:38:23 59
65 0:08:56 小池 明日美(2) 長峰 0:38:26 60
67 0:08:57 秋葉まどか(2) 辰野 0:41:04 83
68 0:09:02 宮﨑 碧彩(2) 戸倉上山田 0:36:13 26
69 0:09:05 河西 真依(2) 諏訪南 0:37:27 42
69 0:09:05 土屋 心晴(3) 小布施 0:39:06 71
69 0:09:05 田中 翠(1) 須坂東 0:40:11 82
72 0:09:08 松本菜々美(1) 長野西部 0:40:08 80
73 0:09:09 小松 夕莉(1) 信明 0:38:53 65
73 0:09:09 竹腰 優依(1) 長野東部 0:39:23 74
75 0:09:12 古畑 陽希(1) 0:39:30 76
76 0:09:13 瀧澤 ひより(1) 宮田 0:37:49 51
77 0:09:14 藤倉 苺花(1) 豊科北 0:39:46 77
78 0:09:16 中沢 麗葉(2) 中込 0:39:21 73
79 0:09:21 深澤 ひなた(1) 小谷 0:37:52 52
80 0:09:28 中村 朱里(2) 信大附属長野 0:39:24 75
80 0:09:28 中山 友里菜(1) 南宮 0:39:50 78
82 0:09:31 中島 和花(1) 柳町 0:41:15 84
83 0:09:34 岡田 なみき(1) 岡谷西部 0:38:40 63
84 0:09:37 坂口 美樹(2) 豊科南 0:37:34 45
85 0:10:19 今井 彩奈(2) 上田第一 [OP] 0:43:52 86
86 0:10:28 土橋 茉奈(1) 清陵附属 0:42:21 85
87 0:11:14 井口 菜緒(1) 旭町 0:44:25 87

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 村岡 美玖(3) 波田 0:46:27 12
2 0:10:58 北沢 凜夏(3) 川中島 0:44:43 1
3 0:11:01 真柴 萌菜(3) 春富 0:45:20 2
4 0:11:06 佐藤 綾花(3) 下伊那松川 0:48:34 29
5 0:11:11 山﨑 優風(3) 山ノ内 0:45:57 4
6 0:11:12 唐澤 愛佳(2) 駒ヶ根東 0:45:25 3
6 0:11:12 出澤 幸芽(1) 赤穂 0:46:27 11
8 0:11:13 峯岸 羽那(3) 三陽 0:46:18 8
9 0:11:17 大内 あいら(2) 0:46:05 5
10 0:11:19 吉﨑 紗衣(2) 菅野 0:46:21 9
11 0:11:29 石井 玲夢(2) 堀金 0:46:23 10
12 0:11:33 三澤 百佳(3) 開成 0:47:14 16
13 0:11:34 關 釉華(3) 茅野東部 0:46:06 6
13 0:11:34 真田 こころ(3) 塩尻広陵 0:46:17 7
15 0:11:37 岩﨑 那歩(2) 筑摩野 0:48:51 36
16 0:11:44 梅木 莉子(1) 下條 0:49:43 44
17 0:11:45 永田 紗菜(2) 信大附属松本 0:47:22 17
18 0:11:46 市川 笑花(3) 野沢 0:48:01 22
19 0:11:48 川久保 涼美(3) 飯山城北 0:46:46 13
20 0:11:50 前田 未羽(1) 伊那東部 0:47:22 18
20 0:11:50 川上 野々花(2) 東御東部 0:48:17 24
20 0:11:50 山口 七海(1) 女鳥羽 0:49:25 42
20 0:11:50 中村 結彩(2) 高綱 0:49:44 45
24 0:11:51 山中 夢花(3) 飯山城南 0:47:31 19
25 0:11:52 唐澤 萌香(2) 三郷 0:47:07 14
26 0:11:53 小林 鈴々(2) 高社 0:48:39 31
26 0:11:53 小林 粋佳(1) 小諸東 0:49:20 41
28 0:11:55 山﨑 凛(3) 木島平 0:47:13 15
29 0:11:57 風間 唯花(2) 塩尻 0:48:45 33
29 0:11:57 風間 和佳(3) 篠ノ井西 0:48:57 37
31 0:11:58 丸山 亜鐘(2) 広徳 0:48:45 34
32 0:11:59 北村 花香(1) 鉢盛 0:48:19 26
33 0:12:02 井澤 心和(1) 飯綱・信濃 [OP] 0:48:59 38
34 0:12:07 田村 凜(1) 諏訪南 0:49:34 43
35 0:12:11 宮澤 心音(2) 岡谷東部 0:48:34 30
35 0:12:11 石川 希和子(1) 小谷 0:50:03 51
37 0:12:13 和田 咲菜(1) 富士見 0:48:27 28
37 0:12:13 増田 莉彩(1) 宮田 0:50:02 49
39 0:12:15 若杉 未来(1) 浅間 0:49:00 39
40 0:12:17 竹川 明希(2) 穂高東 0:50:02 50
40 0:12:17 田中 凜(2) 緑ヶ丘 0:51:07 54
42 0:12:19 齊藤 和泉(2) 豊科南 0:49:53 47
42 0:12:19 下島 佳純(3) 上田第五 [OP] 0:50:42 53
44 0:12:21 西川 侑花(1) 更北 0:49:56 48
44 0:12:21 山本 結萌(3) 豊丘 0:51:15 57
44 0:12:21 片原 真帆(2) 木曽町 0:51:20 59
47 0:12:23 橋本 夏凛(1) 白馬 0:47:56 21
47 0:12:23 矢嶋 佑希(2) 上田第四 0:49:45 46
49 0:12:25 五味 桜花(2) 清陵附属 0:54:46 84
50 0:12:26 小松 礼佳(3) 箕輪 0:48:15 23
51 0:12:27 木下 明音(1) 山辺 0:49:20 40
52 0:12:28 平尾 悠夏(1) 大桑 0:51:23 60
53 0:12:29 飯島 和花(2) 0:51:24 61
54 0:12:31 吉澤 真穂(2) 飯田高陵 0:48:39 32
55 0:12:33 井龍 翠(2) 佐久東 0:47:42 20
55 0:12:33 関口 奈々花(2) 梓川 0:52:26 74
57 0:12:35 斉藤 彩乃(2) 戸倉上山田 0:48:48 35
58 0:12:43 太田 瑞莉(2) 仁科台 0:48:22 27
59 0:12:45 関谷 千里(2) 北安松川 0:52:54 77
60 0:12:46 久保田 暖乃(2) 丸子北 0:48:18 25
61 0:12:50 竹村 愛衣(2) 穂高西 0:52:02 69
62 0:12:52 石﨑 智紗(2) 辰野 0:53:56 82
63 0:12:54 瀧田 穂乃香(1) 信明 0:51:47 65
64 0:12:56 野口 莉奈(2) 高森 0:50:31 52
65 0:12:58 平田 紗花(3) 旭ヶ丘 0:51:17 58
66 0:12:59 金田 美羽(2) 丸子 0:51:37 64
67 0:13:00 酒井 希葉(3) 小布施 0:52:06 70
67 0:13:00 田島 愛椰(2) 信大附属長野 0:52:24 73
69 0:13:07 池田 ゆりな(1) 長峰 0:51:33 63
69 0:13:07 篠原 あかり(2) 豊科北 0:52:53 76
71 0:13:08 川倉 薫子(2) 岡谷西部 0:51:48 67
72 0:13:09 山田 恵蓮(1) 岡谷南部 0:51:15 56
73 0:13:10 岡澤 知奈(2) 裾花 0:52:14 72
74 0:13:12 原田 妃菜(2) 南箕輪 0:51:47 66
75 0:13:23 渡辺 みゆ(1) 中込 0:52:44 75
76 0:13:25 加藤 夏海(2) 野沢温泉 0:51:32 62
77 0:13:42 植松真利花(2) 長野西部 0:53:50 81
78 0:13:44 上原 美善(2) 永明 0:51:52 68
79 0:13:46 土屋 明日香(2) 中野平 0:51:07 55
79 0:13:46 池田 小葉瑠(2) 0:53:16 78
81 0:13:55 曲尾 和(1) 長野東部 0:53:18 79
82 0:13:56 廣田 みなみ(2) 南宮 0:53:46 80
83 0:14:15 川中 文乃(2) 須坂東 0:54:26 83
84 0:14:18 森田 あかり(1) 柳町 0:55:33 85
85 0:14:28 宮下 華和(1) 東北 0:52:13 71
86 0:14:29 袴田 紗那(1) 旭町 0:58:54 86
87 上田第一 [OP] 87

2018 長野県中学校駅伝 結果・速報

2018 長野県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 長野県予選
(2018年11月3日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の長野県予選会、長野県中学校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、松本平広域公園陸上競技場周回コースで開催されます。ここでは、長野県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子】チーム総合結果

長野県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、川中島が0:43:31で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:31  川中島
  2. 0:44:26  富士見
  3. 0:44:31  春富
  4. 0:44:31  丸子北
  5. 0:44:55  箕輪
  6. 0:44:59  駒ケ根東
  7. 0:45:17  赤穂
  8. 0:45:25  戸倉上山田
  9. 0:45:25  山ノ内
  10. 0:45:39  飯山城南
  11. 0:45:43  下諏訪
  12. 0:45:56  菅野
  13. 0:45:58  三陽
  14. 0:46:04  木島平
  15. 0:46:05  鉢盛
  16. 0:46:15  高社
  17. 0:46:18  穂高西
  18. 0:46:36  岡谷南部
  19. 0:47:17  佐久東
  20. 0:47:20  茅野東部
  21. 0:47:24  原
  22. 0:47:32  山辺
  23. 0:47:34  岡谷東部
  24. 0:47:50  下伊那松川
  25. 0:48:02  野沢
  26. 0:48:03  白馬
  27. 0:48:04  堀金
  28. 0:48:05  飯山城北
  29. 0:48:09  飯綱
  30. 0:48:17  仁科台
  31. 0:48:31  開成
  32. 0:48:31  波田
  33. 0:48:34  東御東部
  34. 0:48:44  三郷
  35. 0:48:49  永明
  36. 0:48:53  信州大附松本
  37. 0:49:03  上田四
  38. 0:49:06  塩尻広陵
  39. 0:49:09  辰野
  40. 0:49:10  更北
  41. 0:49:20  広徳
  42. 0:49:29  宮田
  43. 0:49:30  緑ケ丘
  44. 0:49:34  豊科南
  45. 0:49:37  伊那東部
  46. 0:49:41  筑摩野
  47. 0:49:48  高森
  48. 0:49:57  南箕輪
  49. 0:50:12  穂高東
  50. 0:50:28  上田五
  51. 0:50:28  高綱
  52. 0:50:39  諏訪西
  53. 0:50:41  東北
  54. 0:50:41  篠ノ井西
  55. 0:50:49  旭ケ丘
  56. 0:50:49  北安松川
  57. 0:51:03  信明
  58. 0:51:05  茅野北部
  59. 0:51:07  浅間
  60. 0:51:12  長野北部
  61. 0:51:46  小谷
  62. 0:51:49  下条
  63. 0:51:52  中込
  64. 0:51:55  豊丘
  65. 0:51:58  小布施
  66. 0:52:27  飯田高陵
  67. 0:52:35  清陵附
  68. 0:52:45  梓川
  69. 0:52:49  上田一
  70. 0:52:49  南宮
  71. 0:53:14  柳町
  72. 0:53:18  信大附長野
  73. 0:53:30  丸子
  74. 0:53:31  女鳥羽
  75. 0:53:32  中野平
  76. 0:53:33  諏訪南
  77. 0:53:34  木曽町
  78. 0:53:56  裾花
  79. 0:54:26  阿南一
  80. 0:54:37  上諏訪
  81. 0:55:36  旭町
  82. 0:56:15  豊科北
  83. 0:57:53  丘

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 村岡 美玖 波田 0:10:19 1
2 0:10:21 渡辺 陽乃 佐久東 0:10:21 2
3 0:10:22 中村 柚音 箕輪 0:10:22 3
4 0:10:25 守屋 有彩 春富 0:10:25 4
5 0:10:25 宮沢 実亜 川中島 0:10:25 5
6 0:10:28 牧内 愛華 丸子北 0:10:28 6
7 0:10:29 松下 輝来 仁科台 0:10:29 7
8 0:10:30 名和 夏乃子 岡谷南部 0:10:30 8
9 0:10:31 小林 百々果 山ノ内 0:10:31 9
10 0:10:37 戸枝 くるみ 駒ケ根東 0:10:37 10
11 0:10:43 森脇 光砂 赤穂 0:10:43 11
12 0:10:45 桑原 実世 戸倉上山田 0:10:45 12
13 0:10:47 佐藤 悠花 下伊那松川 0:10:47 13
14 0:10:50 阿部 真奈美 富士見 0:10:50 14
15 0:10:57 志水口 佳鈴 下諏訪 0:10:57 15
16 0:10:57 下嶋 優菜 下条 0:10:57 16
17 0:10:57 松下 朋佳 旭ケ丘 0:10:57 17
18 0:10:58 宮城 稚子 鉢盛 0:10:58 18
19 0:10:58 山崎 吏桜 木島平 0:10:58 19
20 0:10:59 峯岸 羽那 三陽 0:10:59 20
21 0:11:01 佐藤 里桜 高社 0:11:01 21
22 0:11:02 篠原 さら 茅野東部 0:11:02 22
23 0:11:02 山田 唯綺 豊科南 0:11:02 23
24 0:11:03 丸山 夏乃 飯山城北 0:11:03 24
25 0:11:07 嶺山 和佳 堀金 0:11:07 25
26 0:11:09 根津 円 女鳥羽 0:11:09 26
27 0:11:10 市川 笑花 野沢 0:11:10 27
28 0:11:10 矢口 萌叶 穂高西 0:11:10 28
29 0:11:10 宮島 永真 更北 0:11:10 29
30 0:11:13 小林 ほの花 東北 0:11:13 30
31 0:11:20 高橋 幸桜子 飯山城南 0:11:20 31
32 0:11:20 丸山 莉央 菅野 0:11:20 32
33 0:11:21 増沢 結 岡谷東部 0:11:21 33
34 0:11:21 上村 梨緒 開成 0:11:21 34
35 0:11:22 西崎 楓音 飯綱 0:11:22 35
36 0:11:25 小平 奏重 永明 0:11:25 36
37 0:11:26 小沢 来空 辰野 0:11:26 37
38 0:11:26 辻 芽衣 三郷 0:11:26 38
39 0:11:34 風間 和佳 篠ノ井西 0:11:34 39
40 0:11:34 田幸 舞桜 広徳 0:11:34 40
41 0:11:34 下沢 実央 白馬 0:11:34 41
42 0:11:42 鈴木 天音 浅間 0:11:42 42
43 0:11:49 吉沢 真穂 飯田高陵 0:11:49 43
44 0:11:51 茅野 唯花 山辺 0:11:51 44
45 0:11:52 竹内 彩夏 東御東部 0:11:52 45
46 0:11:53 西村 歩華 高森 0:11:53 46
47 0:11:53 西沢 瑞姫 小谷 0:11:53 47
48 0:11:53 竹村 菜々美 緑ケ丘 0:11:53 48
49 0:11:54 高森 唯花 柳町 0:11:54 49
50 0:11:59 下村 真由 丸子 0:11:59 50
51 0:12:02 北原 柑那 伊那東部 0:12:02 51
52 0:12:03 森 咲彩 信明 0:12:03 52
53 0:12:04 東 咲良 旭町 0:12:04 53
54 0:12:05 伊藤 沙優香 穂高東 0:12:05 54
55 0:12:06 島崎 かえで 0:12:06 55
56 0:12:06 矢嶋 佑希 上田四 0:12:06 56
57 0:12:08 田島 さくら 豊丘 0:12:08 57
58 0:12:08 酒井 希葉 小布施 0:12:08 58
59 0:12:10 赤羽 椛 高綱 0:12:10 59
60 0:12:10 湯口 朝香 北安松川 0:12:10 60
61 0:12:13 山田 うらら 筑摩野 0:12:13 61
62 0:12:14 小林 美月 信州大附松本 0:12:14 62
63 0:12:16 下島 佳純 上田五 0:12:16 63
64 0:12:17 下平 佳穂 宮田 0:12:17 64
65 0:12:20 野沢 彩莉 茅野北部 0:12:20 65
66 0:12:28 伊藤 一葉 阿南一 0:12:28 66
67 0:12:29 五味 桜花 清陵附 0:12:29 67
68 0:12:31 藤森 七海 諏訪西 0:12:31 68
69 0:12:34 高橋 つきみ 南箕輪 0:12:34 69
70 0:12:34 榑沼 香乃花 梓川 0:12:34 70
71 0:12:34 宮川 笑佳 長野北部 0:12:34 71
72 0:12:37 奥村 直 中野平 0:12:37 72
73 0:12:38 内藤 愛絵 中込 0:12:38 73
74 0:12:52 中島 愛優 信大附長野 0:12:52 74
75 0:12:57 田中 笙奈 南宮 0:12:57 75
76 0:13:00 高寺 凛 上田一 0:13:00 76
77 0:13:01 片桐 未音里 豊科北 0:13:01 77
78 0:13:22 木村 妃杏 上諏訪 0:13:22 78
79 0:13:26 渡部 光稀 塩尻広陵 0:13:26 79
80 0:13:29 森田 彩心 木曽町 0:13:29 80
81 0:13:30 清水 泉吹 裾花 0:13:30 81
82 0:13:37 神谷 穂歌 諏訪南 0:13:37 82
83 0:13:50 加藤 愛 0:13:50 83

2018 2区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:02 仁科 玲美 川中島 0:17:27 1
2 0:07:22 滝沢 初寧 駒ケ根東 0:17:59 3
3 0:07:23 滝沢 萌湖 菅野 0:18:43 16
4 0:07:25 阿部 優杏 木島平 0:18:23 8
5 0:07:26 佐藤 彩波 飯山城南 0:18:46 19
6 0:07:28 越川 えり 富士見 0:18:18 7
7 0:07:34 平松 愛純 箕輪 0:17:56 2
7 0:07:34 浦野 杏菜 春富 0:17:59 4
9 0:07:39 野明 花菜 下諏訪 0:18:36 12
9 0:07:39 高野 真未 三陽 0:18:38 13
11 0:07:40 久保田 詩乃 丸子北 0:18:08 5
12 0:07:41 小口 紗弥 岡谷東部 0:19:02 22
13 0:07:42 高相 玲那 山ノ内 0:18:13 6
13 0:07:42 武田 ほたる 高社 0:18:43 17
15 0:07:43 気賀沢 円香 赤穂 0:18:26 10
15 0:07:43 小河原 望 戸倉上山田 0:18:28 11
17 0:07:44 中村 綾花 鉢盛 0:18:42 14
17 0:07:44 永原 柚凪 更北 0:18:54 20
19 0:07:46 野村 優香 南箕輪 0:20:20 49
20 0:07:47 佐々木 希帆望 穂高西 0:18:57 21
21 0:07:49 中山 由梨 飯綱 0:19:11 25
21 0:07:49 赤羽 陽々姫 塩尻広陵 0:21:15 69
23 0:07:52 小柳 梨乃 東御東部 0:19:44 37
23 0:07:52 松田 楓 宮田 0:20:09 45
25 0:07:58 加藤 杏由夏 山辺 0:19:49 38
25 0:07:58 富山 奈央 伊那東部 0:20:00 41
25 0:07:58 小嶋 楓来 0:20:04 43
25 0:07:58 木村 友香 信州大附松本 0:20:12 47
29 0:08:02 高橋 璃奈 上田四 0:20:08 44
30 0:08:03 関口 蒔琉 佐久東 0:18:24 9
30 0:08:03 五十嵐 千陽 堀金 0:19:10 24
32 0:08:04 関 さくら 飯山城北 0:19:07 23
32 0:08:04 岩崎 那歩 筑摩野 0:20:17 48
34 0:08:06 鎌倉 春音 白馬 0:19:40 35
35 0:08:08 林 さくら 野沢 0:19:18 27
35 0:08:08 麻和 楓花 開成 0:19:29 32
37 0:08:09 松沢 優衣 三郷 0:19:35 33
38 0:08:10 宮崎 由来 東北 0:19:23 28
39 0:08:14 竹内 明里 中野平 0:20:51 61
40 0:08:15 北原 侑奈 仁科台 0:18:44 18
40 0:08:15 牛山 珠莉 茅野東部 0:19:17 26
42 0:08:16 野口 莉奈 高森 0:20:09 46
43 0:08:17 中村 空夏 諏訪南 0:21:54 78
44 0:08:18 田中 沙弥 上田五 0:20:34 56
45 0:08:19 矢島 冴子 長野北部 0:20:53 62
46 0:08:20 上原 灯莉 中込 0:20:58 65
47 0:08:24 中村 紗生 波田 0:18:43 15
48 0:08:25 神保 藍織 豊科南 0:19:27 30
48 0:08:25 荻久保 結野 北安松川 0:20:35 57
50 0:08:27 尾関 紗佳 女鳥羽 0:19:36 34
50 0:08:27 神田 新菜 穂高東 0:20:32 55
52 0:08:29 下田 ほのか 南宮 0:21:26 73
53 0:08:31 宮沢 瑠里 茅野北部 0:20:51 60
54 0:08:32 正木 春佳 辰野 0:19:58 39
54 0:08:32 木下 茜莉 緑ケ丘 0:20:25 52
56 0:08:34 胡桃 甘奈 小谷 0:20:27 53
57 0:08:35 有馬 希美佳 裾花 0:22:05 79
58 0:08:36 清水 彩音 永明 0:20:01 42
58 0:08:36 赤羽 陽美 高綱 0:20:46 59
60 0:08:40 小松 夢来 諏訪西 0:21:11 68
61 0:08:41 佐々木 華音 下伊那松川 0:19:28 31
61 0:08:41 中嶋 心愛 信明 0:20:44 58
63 0:08:42 竹内 ゆい 浅間 0:20:24 51
64 0:08:44 白石 茉広 信大附長野 0:21:36 75
65 0:08:46 山崎 楓梨 旭ケ丘 0:19:43 36
65 0:08:46 酒井 明日美 小布施 0:20:54 63
67 0:08:47 池田 直生 篠ノ井西 0:20:21 50
68 0:08:50 関沢 きらり 上田一 0:21:50 77
69 0:08:51 杉下 舞彩 清陵附 0:21:20 70
70 0:08:52 白上 珠 阿南一 0:21:20 71
71 0:08:55 沖津 美咲 岡谷南部 0:19:25 29
71 0:08:55 宮下 莉瑚 豊丘 0:21:03 66
73 0:08:57 倉田 桃花 広徳 0:20:31 54
74 0:09:02 村松 環 下条 0:19:59 40
75 0:09:04 石井 菜々美 梓川 0:21:38 76
76 0:09:07 吉沢 紗穂 飯田高陵 0:20:56 64
77 0:09:14 中沢 里桜 柳町 0:21:08 67
78 0:09:19 沢守 望未 木曽町 0:22:48 80
79 0:09:22 内堀 心陽 丸子 0:21:21 72
80 0:09:27 福田 柚菜 旭町 0:21:31 74
81 0:09:30 柿沢 摩歩 上諏訪 0:22:52 81
82 0:09:40 原 美月 0:23:30 82
83 0:10:32 小穴 都聖 豊科北 0:23:33 83

2018 3区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 山田 捺葵 高社 0:26:12 8
2 0:07:31 北沢 凛夏 川中島 0:24:58 1
2 0:07:31 小林 みさと 富士見 0:25:49 4
4 0:07:41 清水 藍 飯山城南 0:26:27 11
5 0:07:43 西牧 望来 塩尻広陵 0:28:58 49
6 0:07:44 唐沢 愛佳 駒ケ根東 0:25:43 3
7 0:07:45 岡 瑞希 箕輪 0:25:41 2
7 0:07:45 丸山 美優 飯綱 0:26:56 18
9 0:07:47 竹節 優菜 山ノ内 0:26:00 5
10 0:07:49 大内あいら 0:27:53 32
11 0:07:52 逸持治 奏愛 赤穂 0:26:18 9
12 0:07:53 丑山 凛乃 戸倉上山田 0:26:21 10
12 0:07:53 林 真由莉 山辺 0:27:42 27
14 0:07:54 古川 結萌 穂高西 0:26:51 17
15 0:07:57 住吉 叶 鉢盛 0:26:39 12
15 0:07:57 丸山 亜鐘 広徳 0:28:28 43
17 0:07:58 林 麻友香 丸子北 0:26:06 6
18 0:07:59 宮本 若葉 岡谷東部 0:27:01 20
19 0:08:01 下向 華歩 永明 0:28:02 34
20 0:08:03 アダムソン寧音 白馬 0:27:43 28
21 0:08:06 阿部 礼佳 東御東部 0:27:50 31
21 0:08:06 村上 葉南 上田四 0:28:14 39
23 0:08:07 福田 笑未 堀金 0:27:17 21
24 0:08:09 坂本 なお 春富 0:26:08 7
24 0:08:09 小林 加奈 下諏訪 0:26:45 15
26 0:08:11 飯島 空 三陽 0:26:49 16
26 0:08:11 田中 優杏菜 信州大附松本 0:28:23 42
28 0:08:13 富山 唯奈 伊那東部 0:28:13 38
29 0:08:17 原 美鈴 茅野東部 0:27:34 24
30 0:08:18 竹内 ルイ 菅野 0:27:01 19
30 0:08:18 湯沢 帆花 下伊那松川 0:27:46 29
30 0:08:18 斎藤 あんず 飯田高陵 0:29:14 55
33 0:08:19 湯本 美月 木島平 0:26:42 13
33 0:08:19 中沢 雪乃 佐久東 0:26:43 14
33 0:08:19 田中 凛 緑ケ丘 0:28:44 46
36 0:08:21 金井 祭 野沢 0:27:39 26
37 0:08:22 細田 真睦佳 宮田 0:28:31 44
38 0:08:23 小沢 明日香 辰野 0:28:21 41
38 0:08:23 山田 瞳 長野北部 0:29:16 58
40 0:08:24 小坂 璃彩 飯山城北 0:27:31 23
40 0:08:24 徳竹 南海 中野平 0:29:15 56
40 0:08:24 小泉 美羽 茅野北部 0:29:15 57
43 0:08:25 小池 理紗子 諏訪西 0:29:36 62
44 0:08:26 等々力 芽依 三郷 0:28:01 33
45 0:08:32 安藤 万里子 筑摩野 0:28:49 47
46 0:08:33 竹川 明希 穂高東 0:29:05 51
47 0:08:34 宮内 笑夢 高森 0:28:43 45
47 0:08:34 松本 菜那 裾花 0:30:39 75
49 0:08:35 三沢 和 南箕輪 0:28:55 48
49 0:08:35 小林 穂香 高綱 0:29:21 60
51 0:08:37 宮川 真緒 豊科南 0:28:04 35
51 0:08:37 田代 あい 北安松川 0:29:12 54
53 0:08:38 滝本 歩夢 開成 0:28:07 36
53 0:08:38 石井 爽絵 篠ノ井西 0:28:59 50
55 0:08:42 伊東 里奈 更北 0:27:36 25
56 0:08:44 町田 栞 仁科台 0:27:28 22
57 0:08:45 小林 由菜 東北 0:28:08 37
58 0:08:49 下島 莉紗子 岡谷南部 0:28:14 40
58 0:08:49 北沢 妃愛華 柳町 0:29:57 66
60 0:08:51 山下 綾花 阿南一 0:30:11 70
61 0:08:52 都竹 菜々花 木曽町 0:31:40 80
62 0:08:53 近藤 桜 浅間 0:29:17 59
63 0:08:54 有賀 明子 上田五 0:29:28 61
64 0:08:58 谷上 碧 信大附長野 0:30:34 72
64 0:08:58 大月 若菜 梓川 0:30:36 73
66 0:09:02 宮沢 ありさ 清陵附 0:30:22 71
67 0:09:03 吉沢 桃佳 波田 0:27:46 30
67 0:09:03 伊藤 花純 上田一 0:30:53 76
69 0:09:06 伊藤 みのり 小布施 0:30:00 67
70 0:09:07 鍋島 楓 豊丘 0:30:10 69
71 0:09:08 早川 麗 信明 0:29:52 65
71 0:09:08 今井 夕夏 上諏訪 0:32:00 81
73 0:09:10 吉田 七海 中込 0:30:08 68
74 0:09:11 山田 結楽 南宮 0:30:37 74
75 0:09:12 菅野 愛梨 諏訪南 0:31:06 78
76 0:09:19 深沢 真帆 小谷 0:29:46 64
77 0:09:29 松岡 楓 旭ケ丘 0:29:12 53
78 0:09:31 茅野 好花 女鳥羽 0:29:07 52
79 0:09:36 橋詰 奈津 豊科北 0:33:09 82
80 0:09:39 石崎 舞 下条 0:29:38 63
80 0:09:39 井出 千晴 丸子 0:31:00 77
82 0:09:47 柳沢 利帆 旭町 0:31:18 79
83 0:09:57 中田 愛菜 0:33:27 83

2018 4区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:19 高野 夏来 岡谷南部 0:35:33 19
2 0:07:27 森 ほのか 春富 0:33:35 2
3 0:07:38 高山 史歩 川中島 0:32:36 1
4 0:07:40 山中 夢華 飯山城南 0:34:07 7
5 0:07:46 大嶋 歩 穂高西 0:34:37 12
6 0:07:47 松崎 萌唯 赤穂 0:34:05 6
6 0:07:47 林 愛音 菅野 0:34:48 15
8 0:07:49 有賀 すづな 下諏訪 0:34:34 11
8 0:07:49 渡辺 彩那 三陽 0:34:38 13
10 0:07:54 小林 柚花 駒ケ根東 0:33:37 3
11 0:07:57 宮本 珠里 辰野 0:36:18 27
12 0:07:58 川池 蒼 0:35:51 25
12 0:07:58 竹川 希実 穂高東 0:37:03 41
14 0:08:02 田中 胡桃 富士見 0:33:51 5
15 0:08:04 山本 風花 白馬 0:35:47 23
16 0:08:05 佐藤 遥 木島平 0:34:47 14
16 0:08:05 木村 心海 山辺 0:35:47 22
18 0:08:08 武田 怜子 高社 0:34:20 8
19 0:08:09 松見 すみれ 箕輪 0:33:50 4
20 0:08:12 山本 香菜美 茅野東部 0:35:46 21
21 0:08:14 上条 愛美 鉢盛 0:34:53 16
22 0:08:16 赤沼 智笑 信州大附松本 0:36:39 36
23 0:08:20 久保田 暖乃 丸子北 0:34:26 10
23 0:08:20 小池 依真 永明 0:36:22 30
23 0:08:20 村上 明 塩尻広陵 0:37:18 47
23 0:08:20 片原 真帆 木曽町 0:40:00 77
27 0:08:24 山本 真優 山ノ内 0:34:24 9
27 0:08:24 岩崎 杏菜 上田四 0:36:38 34
29 0:08:26 今村 実伶 緑ケ丘 0:37:10 43
30 0:08:30 百瀬 愛華 開成 0:36:37 33
31 0:08:32 松本 恵実 堀金 0:35:49 24
31 0:08:32 塩野 果椋 広徳 0:37:00 39
31 0:08:32 田島 愛椰 信大附長野 0:39:06 65
34 0:08:33 熊谷 朋華 下伊那松川 0:36:19 29
34 0:08:33 松下 陽音 高森 0:37:16 45
36 0:08:34 斎藤 彩乃 戸倉上山田 0:34:55 17
37 0:08:35 笠原 江梨 岡谷東部 0:35:36 20
37 0:08:35 市河 未桜 宮田 0:37:06 42
39 0:08:37 西森 栄李花 浅間 0:37:54 50
40 0:08:38 海沼 結 南箕輪 0:37:33 48
41 0:08:39 小平 星空 野沢 0:36:18 28
42 0:08:41 山崎 七海 更北 0:36:17 26
42 0:08:41 石川 愛里彩 丸子 0:39:41 74
44 0:08:42 谷口 彩葉 高綱 0:38:03 54
45 0:08:45 有賀 千育 佐久東 0:35:28 18
46 0:08:46 土屋 明日香 中野平 0:38:01 52
47 0:08:47 青木 愛佳 筑摩野 0:37:36 49
47 0:08:47 松沢 歩奈 北安松川 0:37:59 51
49 0:08:48 石曽根 成那 三郷 0:36:49 37
50 0:08:49 城 ひかり 信明 0:38:41 60
51 0:08:51 小平 芙菜 茅野北部 0:38:06 55
52 0:08:53 中沢 綺良莉 中込 0:39:01 64
52 0:08:53 峯村 樹奈 上田一 0:39:46 75
54 0:08:55 橋本 彩 仁科台 0:36:23 31
54 0:08:55 松田 莉子 長野北部 0:38:11 56
56 0:08:58 田中 彩音 伊那東部 0:37:11 44
57 0:08:59 北沢 咲希 上田五 0:38:27 59
57 0:08:59 宮川 陽菜 小布施 0:38:59 63
59 0:09:00 伊東 璃乃 小谷 0:38:46 62
60 0:09:01 松沢 静空 旭ケ丘 0:38:13 57
61 0:09:02 児玉 しおり 篠ノ井西 0:38:01 53
62 0:09:04 塚田 詩音 梓川 0:39:40 71
63 0:09:06 安田 莉穂 諏訪西 0:38:42 61
64 0:09:08 阿部 愛莉 飯山城北 0:36:39 35
65 0:09:11 細田 怜奈 東御東部 0:37:01 40
66 0:09:12 小沢 愛華 波田 0:36:58 38
67 0:09:13 坂口 美樹 豊科南 0:37:17 46
67 0:09:13 高林 あんり 清陵附 0:39:35 68
69 0:09:20 新井 玲香 南宮 0:39:57 76
70 0:09:25 小林 由依 裾花 0:40:04 78
71 0:09:26 田中 蘭 豊丘 0:39:36 69
72 0:09:30 伊藤 綾夏 阿南一 0:39:41 72
73 0:09:31 朝比奈 莉子 飯綱 0:36:27 32
74 0:09:37 木下 理恵 下条 0:39:15 66
75 0:09:41 中山 結 諏訪南 0:40:47 79
76 0:09:42 両角 みなみ 上諏訪 0:41:42 81
77 0:09:44 柳沢 亜美 柳町 0:39:41 73
78 0:09:45 坂口 輝 豊科北 0:42:54 82
79 0:10:04 清水 万由 旭町 0:41:22 80
80 0:10:12 山田 彩愛 東北 0:38:20 58
81 0:10:19 加藤 綺 0:43:46 83
82 0:10:25 竹内 果歩 飯田高陵 0:39:39 70
83 0:10:27 竹内 美結 女鳥羽 0:39:34 67

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 牧内 大華 丸子北 0:44:31 4
2 0:10:30 古旗 葵 戸倉上山田 0:45:25 8
3 0:10:35 川口 ののは 富士見 0:44:26 2
4 0:10:55 渡辺 葵 川中島 0:43:31 1
5 0:10:56 真柴 萌菜 春富 0:44:31 3
6 0:11:01 山崎 優風 山ノ内 0:45:25 9
7 0:11:03 佐藤希美 岡谷南部 0:46:36 18
8 0:11:05 中林 樹里 箕輪 0:44:55 5
9 0:11:08 吉崎 紗衣 菅野 0:45:56 12
10 0:11:09 臼田 麻花 下諏訪 0:45:43 11
11 0:11:12 大蔵 こころ 赤穂 0:45:17 7
11 0:11:12 塚本 萌 鉢盛 0:46:05 15
13 0:11:17 竹内 美 木島平 0:46:04 14
14 0:11:20 田中 聖 三陽 0:45:58 13
15 0:11:22 竹村 千咲己 駒ケ根東 0:44:59 6
16 0:11:26 小林 華蓮 飯山城北 0:48:05 28
17 0:11:31 佐藤 綾花 下伊那松川 0:47:50 24
18 0:11:32 小林 花咲 飯山城南 0:45:39 10
19 0:11:33 小池 嶺花 0:47:24 21
19 0:11:33 近藤 美波 波田 0:48:31 32
19 0:11:33 川上 野々花 東御東部 0:48:34 33
22 0:11:34 柳沢 愛莉 茅野東部 0:47:20 20
23 0:11:41 若林 さや華 穂高西 0:46:18 17
24 0:11:42 古越 佑奈 飯綱 0:48:09 29
25 0:11:44 大鹿 愛和 野沢 0:48:02 25
26 0:11:45 西村 凪 山辺 0:47:32 22
27 0:11:48 小山 日向 塩尻広陵 0:49:06 38
28 0:11:49 井龍 翠 佐久東 0:47:17 19
29 0:11:54 太田 瑞莉 仁科台 0:48:17 30
29 0:11:54 三沢 百佳 開成 0:48:31 31
31 0:11:55 竹内 海月 高社 0:46:15 16
31 0:11:55 唐沢 萌香 三郷 0:48:44 34
33 0:11:57 中沢 凛 諏訪西 0:50:39 52
34 0:11:58 宮坂 優那 岡谷東部 0:47:34 23
35 0:12:01 高見沢 優衣 上田五 0:50:28 50
36 0:12:05 中川 凛音 筑摩野 0:49:41 46
37 0:12:14 萩原 楓 信州大附松本 0:48:53 36
38 0:12:15 杉本 梨紗 堀金 0:48:04 27
39 0:12:16 水野 夏楓 白馬 0:48:03 26
40 0:12:17 斎藤 和泉 豊科南 0:49:34 44
41 0:12:19 山本 結萌 豊丘 0:51:55 64
42 0:12:20 宮沢 沙耶乃 広徳 0:49:20 41
42 0:12:20 金子 陽南 緑ケ丘 0:49:30 43
44 0:12:21 小林 璃生 東北 0:50:41 53
45 0:12:22 浜 陽菜乃 信明 0:51:03 57
46 0:12:23 丸茂 愛莉 宮田 0:49:29 42
47 0:12:24 高木 萌子 南箕輪 0:49:57 48
48 0:12:25 玉井 南帆 上田四 0:49:03 37
48 0:12:25 中村 結彩 高綱 0:50:28 51
50 0:12:26 六波羅 琉菜 伊那東部 0:49:37 45
51 0:12:27 刈間 彩也子 永明 0:48:49 35
52 0:12:32 円谷 爽夏 高森 0:49:48 47
53 0:12:34 前沢 花 下条 0:51:49 62
54 0:12:36 平田 紗花 旭ケ丘 0:50:49 55
55 0:12:40 青木 沙絵 篠ノ井西 0:50:41 54
56 0:12:46 河西 真依 諏訪南 0:53:33 76
57 0:12:48 羽生 彩七 飯田高陵 0:52:27 66
58 0:12:50 白沢 真帆 北安松川 0:50:49 56
59 0:12:51 北原 知佳 辰野 0:49:09 39
59 0:12:51 神津 花蓮 中込 0:51:52 63
61 0:12:52 広田 みなみ 南宮 0:52:49 70
62 0:12:53 藤原 留依 更北 0:49:10 40
63 0:12:55 小倉 歩華 上諏訪 0:54:37 80
64 0:12:59 川嶋 亜衣梨 茅野北部 0:51:05 58
64 0:12:59 久保田 光 小布施 0:51:58 65
66 0:13:00 北村 真彩 小谷 0:51:46 61
66 0:13:00 飯沢 優里 清陵附 0:52:35 67
68 0:13:01 小林 果鈴 長野北部 0:51:12 60
69 0:13:03 山田 菜々美 上田一 0:52:49 69
70 0:13:05 竹上 心菜 梓川 0:52:45 68
71 0:13:09 白沢 瑚々那 穂高東 0:50:12 49
72 0:13:13 佐藤 美和 浅間 0:51:07 59
73 0:13:21 篠原 あかり 豊科北 0:56:15 82
74 0:13:33 北沢 姫羅理 柳町 0:53:14 71
75 0:13:34 下戸 沙弥 木曽町 0:53:34 77
76 0:13:49 田中 夢苺 丸子 0:53:30 73
77 0:13:52 塚田 百香 裾花 0:53:56 78
78 0:13:57 赤羽 真衣佳 女鳥羽 0:53:31 74
79 0:14:07 池田 小葉瑠 0:57:53 83
80 0:14:12 松本 直央 信大附長野 0:53:18 72
81 0:14:14 塩沢 瑠美奈 旭町 0:55:36 81
82 0:14:45 金田 菜生 阿南一 0:54:26 79
83 0:15:31 春原 小雪 中野平 0:53:32 75

2017 長野県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 長野県中学校駅伝競走大会
第25回 全国中学校駅伝大会 長野県予選
(2017年11月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の長野県予選会、長野県中学校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、県松本平広域公園陸上競技場内周回コース で開催されます。ここでは、長野県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

長野県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、川中島が43分48秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:48  川中島
  2. 0:44:16  富士見
  3. 0:45:15  赤穂
  4. 0:45:20  箕輪
  5. 0:45:22  山ノ内
  6. 0:45:30  菅野
  7. 0:45:35  駒ヶ根東
  8. 0:45:43  木島平
  9. 0:45:46  春富
  10. 0:45:57  穂高西
  11. 0:46:09  鉢盛
  12. 0:46:10  堀金
  13. 0:46:22  飯山城南
  14. 0:46:36  高社
  15. 0:46:39  塩尻広陵
  16. 0:46:44  丸子北
  17. 0:46:45  辰野
  18. 0:46:48  原
  19. 0:47:03  飯綱
  20. 0:47:15  茅野東部
  21. 0:47:18  仁科台
  22. 0:47:24  飯山城北
  23. 0:47:24  高森
  24. 0:47:58  戸倉上山田
  25. 0:48:04  飯田西
  26. 0:48:18  白馬
  27. 0:48:32  下諏訪
  28. 0:48:34  旭ヶ丘
  29. 0:48:36  阿智
  30. 0:48:40  三陽
  31. 0:48:43  下伊那松川
  32. 0:48:46  長野東部
  33. 0:48:59  開成
  34. 0:49:01  野沢
  35. 0:49:05  岡谷東部
  36. 0:49:20  波田
  37. 0:49:22  北安松川
  38. 0:49:24  東御東部
  39. 0:49:33  豊丘
  40. 0:49:45  坂城
  41. 0:49:45  中野平
  42. 0:49:55  諏訪西
  43. 0:49:56  岡谷南部
  44. 0:49:58  穂高東
  45. 0:50:06  長峰
  46. 0:50:08  信大附属松本
  47. 0:50:14  緑ヶ丘
  48. 0:50:16  小谷
  49. 0:50:17  柳町
  50. 0:50:24  浅間
  51. 0:50:28  女鳥羽
  52. 0:50:31  伊那東部
  53. 0:50:31  東北
  54. 0:50:37  山辺
  55. 0:50:41  上田第五
  56. 0:51:05  梓川
  57. 0:51:08  南宮
  58. 0:51:12  佐久東
  59. 0:51:17  裾花
  60. 0:51:22  清水
  61. 0:51:23  長野北部
  62. 0:51:27  更北
  63. 0:51:32  信明
  64. 0:51:39  上諏訪
  65. 0:51:52  永明
  66. 0:52:01  高綱
  67. 0:52:09  中込
  68. 0:52:15  上田第三
  69. 0:52:17  大町第一
  70. 0:52:24  豊科北
  71. 0:52:31  鼎
  72. 0:52:35  小布施
  73. 0:52:46  茅野北部
  74. 0:52:51  飯田東
  75. 0:52:53  飯田高陵
  76. 0:52:56  上田第一
  77. 0:53:03  三郷
  78. 0:53:03  軽井沢
  79. 0:53:24  篠ノ井西
  80. 0:53:30  相森
  81. 0:53:31  丸ノ内
  82. 0:53:54  丸子
  83. 0:54:04  広徳
  84. 0:54:46  信濃
  85. 0:54:53  清陵附属
  86. 0:55:18  信大附属長野
  87. 0:56:10  木曽町
  88. 0:56:10  上田第四
  89. 0:56:17  墨坂
  90. 0:58:50  旭町
  • –:–:–  菅平

2017 1区 (3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 千葉 麻里子(3) 飯田西 0:10:04 1
2 0:10:14 中村 柚音(2) 箕輪 0:10:14 2
3 0:10:15 村岡 美玖(1) 波田 0:10:15 3
4 0:10:17 松井 美蓉(3) 阿智 0:10:17 4
5 0:10:22 佐藤 悠花(1) 下伊那松川 0:10:22 5
6 0:10:24 牧内 愛華(2) 丸子北 0:10:24 6
7 0:10:31 宮澤 実亜(2) 川中島 0:10:31 7
8 0:10:33 小林 百々果(1) 山ノ内 0:10:33 8
9 0:10:36 森脇 光砂(1) 赤穂 0:10:36 9
10 0:10:42 竹岡 紗代(2) 堀金 0:10:42 10
11 0:10:46 古旗 葵(2) 戸倉上山田 0:10:46 11
12 0:10:47 筒井 心葉(1) 飯田高陵 0:10:47 12
13 0:10:51 滝沢 初寧(1) 駒ヶ根東 0:10:51 13
14 0:10:57 伊藤 心子(3) 菅野 0:10:57 14
15 0:11:03 渡邉 陽乃(1) 佐久東 0:11:03 15
16 0:11:07 竹内 美琴(2) 木島平 0:11:07 16
17 0:11:08 五味 叶花(3) 富士見 0:11:08 17
19 0:11:08 森 ほのか(2) 春富 0:11:08 19
18 0:11:08 髙野 美穂(3) 飯綱 0:11:08 18
20 0:11:12 島﨑 かえで(2) 0:11:12 20
21 0:11:17 松崎 紫月(3) 塩尻広陵 0:11:17 21
22 0:11:20 丸山萌葉(3) 飯山城北 0:11:20 22
23 0:11:21 矢口 萌叶(2) 穂高西 0:11:21 23
24 0:11:22 有賀 すづな(2) 下諏訪 0:11:22 24
25 0:11:25 柳澤 夏帆(3) 坂城 0:11:25 25
26 0:11:26 宮沢 真那果(3) 仁科台 0:11:26 26
27 0:11:27 髙野 真未(2) 三陽 0:11:27 27
28 0:11:29 山田 葵香(3) 高社 0:11:29 28
29 0:11:29 瀬戸 郁美(3) 辰野 0:11:29 29
30 0:11:29 宮島 永真(1) 更北 0:11:29 30
32 0:11:34 西村 歩華(2) 高森 0:11:34 32
31 0:11:34 松下 朋佳(2) 旭ヶ丘 0:11:34 31
33 0:11:34 髙森 唯花(2) 柳町 0:11:34 33
34 0:11:35 塚本 萌(2) 鉢盛 0:11:35 34
35 0:11:36 柳本 結希(2) 信濃 0:11:36 35
36 0:11:41 小林 妃莉(2) 長野東部 0:11:41 36
38 0:11:44 片桐 彩(2) 豊丘 0:11:44 38
37 0:11:44 栗原 すず(2) 大町第一 0:11:44 37
39 0:11:45 篠原 さら(1) 茅野東部 0:11:45 39
40 0:11:45 上村 梨緒(1) 開成 0:11:45 40
41 0:11:48 市川 笑花(1) 野沢 0:11:48 41
42 0:11:48 田幸 舞桜(2) 広徳 0:11:48 42
43 0:11:51 原田 璃美(2) 長野北部 0:11:51 43
44 0:11:52 小林 弓珠(2) 南宮 0:11:52 44
45 0:11:52 下村 真由(2) 丸子 0:11:52 45
46 0:11:54 濵 彩音(2) 上田第三 0:11:54 46
47 0:11:57 小林 璃生(1) 東北 0:11:57 47
48 0:12:00 宮下 紗采(3) 東御東部 0:12:00 48
49 0:12:01 髙橋 莉織(1) 白馬 0:12:01 49
50 0:12:01 佐藤 菜乃和(3) 中野平 0:12:01 50
51 0:12:01 安倍 優理子(2) 信大附属松本 0:12:01 51
52 0:12:05 小平 奏重(1) 永明 0:12:05 52
53 0:12:06 六塚 望杏(2) 飯山城南 0:12:06 53
54 0:12:06 鈴木 天音(1) 浅間 0:12:06 54
55 0:12:07 佐伯 三葉(2) 軽井沢 0:12:07 55
57 0:12:08 湯口 朝香(1) 北安松川 0:12:08 57
56 0:12:08 岡 杏奈(2) 相森 0:12:08 56
58 0:12:09 小出 柚羽(2) 高綱 0:12:09 58
59 0:12:12 富山 奈央(2) 伊那東部 0:12:12 59
61 0:12:13 村松 日菜(1) 清水 0:12:13 61
60 0:12:13 酒井 希葉(1) 小布施 0:12:13 60
62 0:12:15 根津 円(2) 女鳥羽 0:12:15 62
64 0:12:19 藤森 七海(1) 諏訪西 0:12:19 64
63 0:12:19 下島 佳純(1) 上田第五 0:12:19 63
65 0:12:20 堀金 真華(2) 豊科北 0:12:20 65
66 0:12:21 北村 真彩(2) 小谷 0:12:21 66
67 0:12:24 竹村 菜々美(2) 緑ヶ丘 0:12:24 67
68 0:12:25 北原 結和(2) 長峰 0:12:25 68
69 0:12:28 掛川 真琴(1) 上田第四 0:12:28 69
70 0:12:35 輪湖 いぶき(2) 梓川 0:12:35 70
71 0:12:38 飯澤 優里(2) 清陵附属 0:12:38 71
72 0:12:40 本橋 奈央子(2) 岡谷南部 0:12:40 72
73 0:12:46 野口 すみれ(2) 中込 0:12:46 73
74 0:12:46 金森 亜水(3) 飯田東 0:12:46 74
75 0:12:47 水野 香帆(2) 0:12:47 75
76 0:12:47 岩城 こころ(1) 丸ノ内 0:12:47 76
78 0:12:49 石井 澪(2) 穂高東 0:12:49 78
77 0:12:49 窪田 日和(2) 菅平 0:12:49 77
79 0:12:52 木村 妃杏(2) 上諏訪 0:12:52 79
80 0:12:53 峯村 樹奈(1) 上田第一 0:12:53 80
81 0:12:57 奥原 奏衣(2) 木曽町 0:12:57 81
82 0:12:58 中嶋 心愛(1) 信明 0:12:58 82
84 0:13:02 岡村 南美(2) 裾花 0:13:02 84
83 0:13:02 小平 聖乃(2) 茅野北部 0:13:02 83
85 0:13:05 千野 唯花(1) 山辺 0:13:05 85
86 0:13:12 丸山 結心(2) 三郷 0:13:12 86
87 0:13:14 小口 紗弥(2) 岡谷東部 0:13:14 87
88 0:13:14 長原佳南(2) 篠ノ井西 0:13:14 88
89 0:13:38 田中 仁珠(1) 墨坂 0:13:38 89
91 0:14:17 福岡 美優(2) 信大附属長野 0:14:17 91
90 0:14:17 中村 栞菜(2) 旭町 0:14:17 90

2017 2区 (2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:06 阿部 真奈美(2) 富士見 0:18:14 5
2 0:07:18 北沢 凜夏(1) 川中島 0:17:49 2
3 0:07:20 浦野 杏奈(2) 春富 0:18:28 12
4 0:07:22 中島 愛(3) 菅野 0:18:19 7
5 0:07:26 竹村 千咲己(2) 駒ヶ根東 0:18:17 6
5 0:07:26 中村 綾花(2) 鉢盛 0:19:01 19
7 0:07:28 小嶋 楓來(1) 0:18:40 15
8 0:07:30 平松 愛純(2) 箕輪 0:17:44 1
9 0:07:33 湯本 美桜(3) 木島平 0:18:40 14
10 0:07:35 佐々木 希帆望(1) 穂高西 0:18:56 17
10 0:07:35 佐藤 里桜(2) 高社 0:19:04 21
12 0:07:36 佐藤 彩波(1) 飯山城南 0:19:42 30
13 0:07:39 嶺山 和佳(1) 堀金 0:18:21 9
14 0:07:43 宮下 聖菜(2) 高森 0:19:17 22
15 0:07:44 逸持治 奏愛(2) 赤穂 0:18:20 8
16 0:07:45 山本 凜(3) 塩尻広陵 0:19:02 20
17 0:07:48 宮本 若葉(2) 岡谷東部 0:21:02 64
18 0:07:49 原 妃奈乃(3) 阿智 0:18:06 4
18 0:07:49 髙相 玲那(2) 山ノ内 0:18:22 10
18 0:07:49 眞道 美羽(3) 茅野東部 0:19:34 27
21 0:07:51 小澤 来空(1) 辰野 0:19:20 24
22 0:07:54 山田 奈月(3) 中野平 0:19:55 37
22 0:07:54 伊藤 沙優香(1) 穂高東 0:20:43 54
24 0:07:55 篠崎志おり- (13/)4 – 白馬 0:19:56 38
25 0:07:56 小林 蒼空(1) 三陽 0:19:23 25
25 0:07:56 山口 凜音(1) 長野東部 0:19:37 28
27 0:07:58 小林華蓮(1) 飯山城北 0:19:18 23
28 0:07:59 丑山 凜乃(1) 戸倉上山田 0:18:45 16
29 0:08:00 小林 日和(2) 飯田西 0:18:04 3
30 0:08:02 原 朱音(2) 豊丘 0:19:46 32
31 0:08:04 西村 凪(2) 山辺 0:21:09 67
32 0:08:08 棚橋 愛夏(3) 旭ヶ丘 0:19:42 31
32 0:08:08 三澤 百佳(1) 開成 0:19:53 35
32 0:08:08 山田 茉優(3) 永明 0:20:13 41
35 0:08:09 中村 紗生(1) 波田 0:18:24 11
35 0:08:09 荻久保 結野(1) 北安松川 0:20:17 43
37 0:08:10 内堀 果南(2) 丸子北 0:18:34 13
38 0:08:12 清水 あかね(3) 東御東部 0:20:12 40
39 0:08:13 中澤 里桜(2) 柳町 0:19:47 33
40 0:08:14 小林 万莉(2) 長峰 0:20:39 51
41 0:08:15 千村 莉佳子(2) 裾花 0:21:17 74
42 0:08:16 宮下 留花(1) 坂城 0:19:41 29
43 0:08:18 矢野 華奈(2) 伊那東部 0:20:30 46
44 0:08:23 鈴木 菜々香(2) 梓川 0:20:58 59
45 0:08:24 本田 彩乃(3) 0:21:11 68
45 0:08:24 柿澤 摩歩(2) 上諏訪 0:21:16 73
47 0:08:26 髙野 夢羽(3) 飯綱 0:19:34 26
48 0:08:27 関口 ひかり(3) 仁科台 0:19:53 36
48 0:08:27 池田 楓香(2) 更北 0:19:56 39
50 0:08:28 小林 美菜子(2) 浅間 0:20:34 48
50 0:08:28 青木 沙絵(1) 篠ノ井西 0:21:42 79
52 0:08:30 西澤 瑞姫(1) 小谷 0:20:51 56
53 0:08:31 宮澤 乃愛(3) 豊科北 0:20:51 55
54 0:08:35 松下 陽佳(3) 下伊那松川 0:18:57 18
54 0:08:35 下島 莉紗子(1) 岡谷南部 0:21:15 71
54 0:08:35 吉田 七海(1) 中込 0:21:21 75
57 0:08:36 碓氷 和叶(2) 野沢 0:20:24 44
58 0:08:37 小林 由菜(2) 東北 0:20:34 49
59 0:08:38 池田 咲音(2) 南宮 0:20:30 45
59 0:08:38 川嶋 亜衣梨(1) 茅野北部 0:21:40 78
61 0:08:39 池田 里汐(2) 信大附属松本 0:20:40 53
62 0:08:41 小竹 ひより(2) 女鳥羽 0:20:56 58
63 0:08:42 小松 夢來(1) 諏訪西 0:21:01 62
64 0:08:46 内堀 心陽(2) 丸子 0:20:38 50
65 0:08:47 ??澤 妃織(2) 佐久東 0:19:50 34
65 0:08:47 埋橋 茉子(1) 清水 0:21:00 60
65 0:08:47 石田 ひかり(3) 緑ヶ丘 0:21:11 69
68 0:08:48 大西 愛菜(2) 大町第一 0:20:32 47
68 0:08:48 玉井 南帆(1) 上田第四 0:21:16 72
70 0:08:50 上條 菫子(1) 三郷 0:22:02 86
71 0:08:51 宮澤 ありさ(1) 清陵附属 0:21:29 77
71 0:08:51 鶴田 光(2) 信明 0:21:49 80
73 0:08:54 吉田 渚(2) 下諏訪 0:20:16 42
74 0:08:56 小山 莉穂(1) 相森 0:21:04 65
75 0:08:59 髙尾 玲良(2) 上田第一 0:21:52 81
76 0:09:00 宮島 咲希(2) 上田第三 0:20:54 57
77 0:09:02 神林 杏花(1) 上田第五 0:21:21 76
78 0:09:03 小林 佑月(1) 信濃 0:20:39 52
79 0:09:07 荻原 希乃愛(1) 軽井沢 0:21:14 70
80 0:09:08 元島 瑠花(3) 飯田東 0:21:54 82
81 0:09:11 宮原 舞(2) 長野北部 0:21:02 63
82 0:09:14 須澤 奏心(1) 丸ノ内 0:22:01 85
83 0:09:20 長瀬 柚希(1) 広徳 0:21:08 66
84 0:09:22 松本 直央(1) 信大附属長野 0:23:39 90
85 0:09:35 村本 来実(3) 菅平 0:22:24 87
86 0:09:36 町田 愛実(1) 墨坂 0:23:14 89
87 0:09:42 土屋 心晴(1) 小布施 0:21:55 84
88 0:09:46 笹川 真知楓(2) 高綱 0:21:55 83
89 0:10:02 戸田 胡巳(1) 木曽町 0:22:59 88
90 0:10:14 近藤 希乃佳(2) 飯田高陵 0:21:01 61
91 0:10:31 松木 恵理(2) 旭町 0:24:48 91

2017 3区 (2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:26 仁科 玲美(1) 川中島 0:25:15 1
2 0:07:30 小林 舞香(3) 富士見 0:25:44 2
3 0:07:31 真田 こころ(1) 塩尻広陵 0:26:33 10
4 0:07:35 小林 凜(2) 木島平 0:26:15 6
5 0:07:40 武田 実咲(3) 高社 0:26:44 12
6 0:07:42 真柴 萌菜(1) 春富 0:26:10 4
7 0:07:43 住吉 叶(2) 鉢盛 0:26:44 14
8 0:07:50 氣賀澤 円香(2) 赤穂 0:26:10 5
9 0:07:51 林 麻友香(2) 丸子北 0:26:25 7
10 0:07:53 熊谷 千尋(2) 高森 0:27:10 17
11 0:07:57 廣島 歩佳(2) 辰野 0:27:17 19
12 0:07:58 栁沢 愛莉(3) 茅野東部 0:27:32 23
13 0:07:59 髙橋くるみ(3) 飯山城北 0:27:17 20
13 0:07:59 荒井 美彩(2) 飯綱 0:27:33 24
15 0:08:00 大嶋 歩(1) 穂高西 0:26:56 16
16 0:08:03 牧内 愛実(1) 坂城 0:27:44 26
16 0:08:03 山中 夢華(1) 飯山城南 0:27:45 27
18 0:08:04 岡 瑞希(2) 箕輪 0:25:48 3
18 0:08:04 菊池 遥(1) 0:26:44 13
20 0:08:08 竹節 未羽(2) 山ノ内 0:26:30 9
21 0:08:09 一之瀬 明希(3) 菅野 0:26:28 8
21 0:08:09 鈴木 葵衣(2) 長野東部 0:27:46 28
21 0:08:09 富山 唯奈(1) 伊那東部 0:28:39 41
24 0:08:11 今野 瑠奈(3) 野沢 0:28:35 39
25 0:08:12 原 知愛(2) 北安松川 0:28:29 38
26 0:08:13 町田 栞(2) 仁科台 0:28:06 31
27 0:08:17 山田 彩乃(1) 三陽 0:27:40 25
27 0:08:17 鎌倉 春音(2) 白馬 0:28:13 33
27 0:08:17 笠原 江梨(2) 岡谷東部 0:29:19 52
30 0:08:20 瀧本 歩夢(1) 開成 0:28:13 32
30 0:08:20 小林 千紘(2) 長峰 0:28:59 44
32 0:08:21 原田 なな(2) 諏訪西 0:29:22 54
33 0:08:22 尾関 紗佳(1) 女鳥羽 0:29:18 50
34 0:08:24 小林 果鈴(1) 長野北部 0:29:26 56
35 0:08:25 木下 弥采(2) 駒ヶ根東 0:26:42 11
35 0:08:25 櫻林 生成(2) 東御東部 0:28:37 40
35 0:08:25 小林 叶采(2) 小布施 0:30:20 72
38 0:08:28 藤倉 かれん(2) 柳町 0:28:15 34
38 0:08:28 関口 ほの香(1) 更北 0:28:24 35
38 0:08:28 胡桃 甘奈(1) 小谷 0:29:19 53
41 0:08:30 佐藤 美和(1) 浅間 0:29:04 45
42 0:08:31 小橋 衣吹綺(3) 中野平 0:28:26 36
42 0:08:31 木村 友香(1) 信大附属松本 0:29:11 46
44 0:08:32 丸山 結愛(2) 堀金 0:26:53 15
45 0:08:33 平林 真奈(2) 裾花 0:29:50 59
46 0:08:34 白澤 瑚々那(1) 穂高東 0:29:17 49
46 0:08:34 逸見 紗也乃(2) 梓川 0:29:32 57
48 0:08:35 福田 葵(2) 上田第五 0:29:56 61
49 0:08:36 風間 和佳(1) 篠ノ井西 0:30:18 71
50 0:08:39 日向 芽吹(3) 戸倉上山田 0:27:24 21
51 0:08:40 山岸 加奈(2) 信濃 0:29:19 51
51 0:08:40 濱 陽菜乃(1) 信明 0:30:29 73
53 0:08:41 中村 友理子(2) 下諏訪 0:28:57 43
54 0:08:44 小林 菜月(2) 緑ヶ丘 0:29:55 60
54 0:08:44 古厩 美音(2) 高綱 0:30:39 77
56 0:08:45 矢澤 響希(3) 旭ヶ丘 0:28:27 37
57 0:08:48 塩野 果椋(1) 広徳 0:29:56 62
58 0:08:50 沖津 美咲(1) 岡谷南部 0:30:05 65
58 0:08:50 今井 夕夏(1) 上諏訪 0:30:06 67
58 0:08:50 倉田 侑季(1) 三郷 0:30:52 81
61 0:08:51 内藤 愛絵(1) 中込 0:30:12 68
61 0:08:51 牧野 杏菜(2) 飯田東 0:30:45 78
61 0:08:51 谷上 碧(1) 信大附属長野 0:32:30 88
64 0:08:52 宮澤 瑠里(1) 茅野北部 0:30:32 75
65 0:08:53 小川原 和花(2) 丸ノ内 0:30:54 83
66 0:08:55 佐々木 華音(2) 下伊那松川 0:27:52 30
67 0:08:56 押鐘 万菜夏(2) 南宮 0:29:26 55
67 0:08:56 中田 陽菜(1) 旭町 0:33:44 90
69 0:08:57 木村 心海(1) 山辺 0:30:06 66
70 0:08:59 竹内 里桜(2) 永明 0:29:12 47
71 0:09:01 月木 優花(2) 豊丘 0:28:47 42
72 0:09:02 佐藤 優花(3) 波田 0:27:26 22
73 0:09:03 中島 朱夏(1) 上田第一 0:30:55 84
74 0:09:08 持田 ゆり(2) 東北 0:29:42 58
75 0:09:09 松原 美夢(1) 豊科北 0:30:00 64
76 0:09:10 小林 茉奈佳(2) 相森 0:30:14 69
77 0:09:12 長谷部 奈月(3) 飯田西 0:27:16 18
78 0:09:16 小池 まどか(1) 清水 0:30:16 70
79 0:09:24 斉藤 彩音(2) 佐久東 0:29:14 48
80 0:09:25 伊藤 ララ(1) 大町第一 0:29:57 63
80 0:09:25 櫻井 美来(1) 菅平 0:31:49 87
82 0:09:30 熊谷 美雨(2) 飯田高陵 0:30:31 74
83 0:09:31 小林 優芽乃(1) 軽井沢 0:30:45 79
84 0:09:38 伊藤 望笑(1) 0:30:49 80
85 0:09:39 都竹 菜々花(1) 木曽町 0:32:38 89
86 0:09:40 三村 紗唯(2) 清陵附属 0:31:09 85
87 0:09:44 原 奈津美(3) 阿智 0:27:50 29
88 0:09:59 赤羽 小雪(2) 上田第三 0:30:53 82
88 0:09:59 加藤 瑠千亜(1) 上田第四 0:31:15 86
90 0:10:00 清水 優芽(2) 丸子 0:30:38 76
91 0:10:41 松木 芹香(1) 墨坂 0:33:55 91

2017 4区 (2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:34 高山 史歩(1) 川中島 0:32:49 1
2 0:07:36 古川 結萌(1) 穂高西 0:34:32 9
2 0:07:36 髙橋 幸桜子(2) 飯山城南 0:35:21 18
4 0:07:39 髙野 夏来(2) 岡谷南部 0:37:44 47
5 0:07:40 松崎 空(1) 駒ヶ根東 0:34:22 7
6 0:07:42 岩垂 優来(3) 菅野 0:34:10 3
7 0:07:48 山本 真優(3) 山ノ内 0:34:18 5
8 0:07:50 田中 胡桃(2) 富士見 0:33:34 2
9 0:07:55 日笠 遥(2) 鉢盛 0:34:39 11
9 0:07:55 小澤 明日香(2) 辰野 0:35:12 16
11 0:08:00 宮沢 海帆(1) 白馬 0:36:13 26
12 0:08:03 川上 璃子(2) 野沢 0:36:38 31
13 0:08:04 西牧 望来(1) 塩尻広陵 0:34:37 10
14 0:08:05 中嶋 珠久(2) 赤穂 0:34:15 4
14 0:08:05 田島 彩貴(2) 茅野東部 0:35:37 19
14 0:08:05 林 瑠夏(2) 豊丘 0:36:52 37
17 0:08:06 武田 ほたる(2) 高社 0:34:50 14
18 0:08:07 髙橋 夢果(2) 木島平 0:34:22 8
19 0:08:09 田中 優杏菜(1) 信大附属松本 0:37:20 39
20 0:08:10 山崎 楓梨(2) 旭ヶ丘 0:36:37 30
20 0:08:10 岩下 栞(2) 上田第五 0:38:06 53
22 0:08:12 峯岸 羽那(1) 三陽 0:35:52 22
22 0:08:12 楜澤 里美(3) 北安松川 0:36:41 32
24 0:08:13 小林 はる香(1) 穂高東 0:37:30 43
24 0:08:13 手塚 海希(2) 飯田東 0:38:58 64
26 0:08:15 阿部 礼佳(1) 東御東部 0:36:52 36
27 0:08:22 朝比奈 莉子(1) 飯綱 0:35:55 24
28 0:08:24 岡本 梨花(1) 丸子北 0:34:49 13
28 0:08:24 松本 恵実(1) 堀金 0:35:17 17
28 0:08:24 山田 千晶(2) 浅間 0:37:28 41
28 0:08:24 森 咲彩(1) 信明 0:38:53 62
32 0:08:25 榑沼 香乃花(1) 梓川 0:37:57 50
33 0:08:26 大山 紗羽(1) 0:35:10 15
34 0:08:27 丸山 未記(2) 長野東部 0:36:13 27
35 0:08:28 山賀 瑠奈(3) 戸倉上山田 0:35:52 21
35 0:08:28 清水 優奈(1) 中野平 0:36:54 38
37 0:08:29 坂本 なお(1) 春富 0:34:39 12
37 0:08:29 飯沢 志峰(3) 仁科台 0:36:35 29
37 0:08:29 宮坂 優那(1) 岡谷東部 0:37:48 49
40 0:08:30 松丸 もも(1) 開成 0:36:43 34
41 0:08:32 通﨑 夏帆(2) 下諏訪 0:37:29 42
42 0:08:33 松見 すみれ(1) 箕輪 0:34:21 6
43 0:08:34 小倉 歩華(1) 上諏訪 0:38:40 61
44 0:08:37 宮島 萌香(3) 飯田西 0:35:53 23
45 0:08:38 赤羽 菜杏(2) 高森 0:35:48 20
46 0:08:39 今村 実伶(1) 緑ヶ丘 0:38:34 59
47 0:08:40 竹松 優(2) 諏訪西 0:38:02 52
47 0:08:40 石井 悠貴(2) 裾花 0:38:30 58
49 0:08:42 森田 姫奈(2) 長峰 0:37:41 45
50 0:08:46 平野莉々佳(3) 飯山城北 0:36:03 25
51 0:08:47 清水 彩音(1) 永明 0:37:59 51
52 0:08:50 伊藤 百合菜(3) 波田 0:36:16 28
53 0:08:51 荻原 杏(1) 下伊那松川 0:36:43 33
53 0:08:51 中林 咲月(1) 山辺 0:38:57 63
55 0:08:52 伊東 璃乃(1) 小谷 0:38:11 54
56 0:08:53 原 如美(2) 茅野北部 0:39:25 69
57 0:08:57 滝澤 遥香(2) 上田第一 0:39:52 75
58 0:08:58 吉原 陽愛乃(2) 篠ノ井西 0:39:16 66
59 0:09:01 田中 捺未(3) 坂城 0:36:45 35
59 0:09:01 中斎 陽葵(2) 高綱 0:39:40 72
61 0:09:03 小澤 つかさ(3) 女鳥羽 0:38:21 56
61 0:09:03 山田 結楽(1) 南宮 0:38:29 57
63 0:09:06 有賀 千育(1) 佐久東 0:38:20 55
64 0:09:07 北澤 ひなた(2) 伊那東部 0:37:46 48
64 0:09:07 中沢 綺良莉(1) 中込 0:39:19 67
66 0:09:08 清水 花薫(2) 清水 0:39:24 68
67 0:09:09 成田 彩乃(2) 長野北部 0:38:35 60
68 0:09:10 櫻井 理穂(2) 丸ノ内 0:40:04 77
69 0:09:15 小林 千瑶(3) 信大附属長野 0:41:45 87
70 0:09:18 北沢 姫羅理(1) 柳町 0:37:33 44
70 0:09:18 北澤 紗暉(1) 更北 0:37:42 46
72 0:09:19 酒井 明日美(1) 小布施 0:39:39 71
72 0:09:19 行田 優空(1) 軽井沢 0:40:04 76
72 0:09:19 青山 美莉愛(1) 0:40:08 79
75 0:09:22 山田 彩愛(2) 東北 0:39:04 65
76 0:09:26 加納 優笑(2) 三郷 0:40:18 82
77 0:09:29 小宮山 捺美(2) 丸子 0:40:07 78
78 0:09:31 村澤 香純(3) 阿智 0:37:21 40
79 0:09:32 松坂 藍(2) 墨坂 0:43:27 89
80 0:09:33 坂口 輝(2) 豊科北 0:39:33 70
81 0:09:40 高林 あんり(1) 清陵附属 0:40:49 85
82 0:09:42 山﨑 蓮華(1) 上田第三 0:40:35 84
83 0:09:44 白河 凜加(2) 大町第一 0:39:41 74
84 0:09:45 石坂 実優(2) 広徳 0:39:41 73
85 0:09:47 中島 緋菜(1) 上田第四 0:41:02 86
86 0:09:56 伊東 愛渚(2) 飯田高陵 0:40:27 83
87 0:09:57 金井 小桜(2) 相森 0:40:11 81
88 0:10:19 松村 歩咲(1) 木曽町 0:42:57 88
89 0:10:50 永原 璃桜(2) 信濃 0:40:09 80
90 0:11:10 兼田 ももこ(1) 旭町 0:44:54 90
DNF 古畑 彩夏(3) 菅平 –:–:–

2017 5区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:42 川口 ののは(2) 富士見 0:44:16 2
2 0:10:43 松下 輝来(1) 仁科台 0:47:18 21
3 0:10:53 飯森 瑠花(3) 堀金 0:46:10 12
4 0:10:59 渡邉 葵(2) 川中島 0:43:48 1
4 0:10:59 中林 樹里(2) 箕輪 0:45:20 4
6 0:11:00 大蔵 こころ(2) 赤穂 0:45:15 3
7 0:11:01 小林 花咲(2) 飯山城南 0:46:22 13
8 0:11:03 臼田 麻花(1) 下諏訪 0:48:32 27
9 0:11:04 山﨑 優風(1) 山ノ内 0:45:22 5
10 0:11:07 守屋 有彩(1) 春富 0:45:46 9
11 0:11:08 西﨑 楓音(2) 飯綱 0:47:03 19
12 0:11:13 滝澤 朱莉(3) 駒ヶ根東 0:45:35 7
13 0:11:15 田中 里歩(3) 阿智 0:48:36 29
14 0:11:17 今井 風花(2) 岡谷東部 0:49:05 35
15 0:11:20 丸山 莉央(1) 菅野 0:45:30 6
16 0:11:21 阿部 優杏(1) 木島平 0:45:43 8
16 0:11:21 丸山夏乃(2) 飯山城北 0:47:24 22
18 0:11:25 若林 さや華(1) 穂高西 0:45:57 10
19 0:11:27 小林 ほの花(1) 東北 0:50:31 53
20 0:11:30 宮城 稚子(2) 鉢盛 0:46:09 11
21 0:11:33 宮本 珠里(2) 辰野 0:46:45 17
22 0:11:36 宮内 笑夢(2) 高森 0:47:24 23
23 0:11:38 小池 嶺花(2) 0:46:48 18
23 0:11:38 牛山 珠莉(2) 茅野東部 0:47:15 20
25 0:11:40 金子 陽南(2) 緑ヶ丘 0:50:14 47
25 0:11:40 加藤 杏由夏(2) 山辺 0:50:37 54
25 0:11:40 齊藤 結花(2) 上田第三 0:52:15 68
28 0:11:46 熊代 眞陽琉(1) 高社 0:46:36 14
29 0:11:53 宮下 綺実(3) 諏訪西 0:49:55 42
30 0:11:55 久保田 詩乃(2) 丸子北 0:46:44 16
31 0:11:57 近藤 瑞紀(3) 旭ヶ丘 0:48:34 28
32 0:11:58 宮本 純伶(2) 清水 0:51:22 60
33 0:12:00 佐藤 綾花(1) 下伊那松川 0:48:43 31
34 0:12:02 近藤 美保(3) 塩尻広陵 0:46:39 15
35 0:12:05 下澤 実央(2) 白馬 0:48:18 26
35 0:12:05 片山 柊(3) 小谷 0:50:16 48
37 0:12:06 九島 優希(3) 戸倉上山田 0:47:58 24
38 0:12:07 赤羽 真衣佳(1) 女鳥羽 0:50:28 51
39 0:12:11 宮澤 杏里(3) 飯田西 0:48:04 25
40 0:12:12 佐藤 希美(2) 岡谷南部 0:49:56 43
41 0:12:16 須田 ひなた(3) 開成 0:48:59 33
42 0:12:21 三溝 梓乃(2) 高綱 0:52:01 66
43 0:12:23 大鹿 愛和(1) 野沢 0:49:01 34
43 0:12:23 佐々木 美羽(2) 0:52:31 71
45 0:12:25 濱 野乃花(2) 長峰 0:50:06 45
46 0:12:26 羽生 彩七(2) 飯田高陵 0:52:53 75
47 0:12:28 三浦 愛音(2) 穂高東 0:49:58 44
48 0:12:32 渋谷 暖(2) 東御東部 0:49:24 38
49 0:12:33 宮島 未歩(2) 長野東部 0:48:46 32
50 0:12:35 小林 輝星(2) 上田第五 0:50:41 55
51 0:12:36 大藏 莉乃(2) 大町第一 0:52:17 69
52 0:12:39 田中 笙奈(1) 南宮 0:51:08 57
52 0:12:39 中島 遥佳(3) 信明 0:51:32 63
54 0:12:41 白澤 真帆(1) 北安松川 0:49:22 37
54 0:12:41 高本 美咲(2) 豊丘 0:49:33 39
56 0:12:44 北沢 妃愛華(2) 柳町 0:50:17 49
57 0:12:45 中山 優莉亜(2) 伊那東部 0:50:31 52
57 0:12:45 柳澤 結月(3) 三郷 0:53:03 77
59 0:12:47 坂戸 春菜(2) 裾花 0:51:17 59
60 0:12:48 飯島 空(1) 三陽 0:48:40 30
60 0:12:48 高橋 優愛(2) 信大附属松本 0:50:08 46
60 0:12:48 伊藤 渚紗(2) 長野北部 0:51:23 61
63 0:12:50 武藤 凜(2) 中込 0:52:09 67
63 0:12:50 山﨑 友紀(2) 墨坂 0:56:17 89
65 0:12:51 春原 小雪(1) 中野平 0:49:45 41
65 0:12:51 片桐 未音里(2) 豊科北 0:52:24 70
67 0:12:52 田島 妃菜(2) 佐久東 0:51:12 58
68 0:12:56 小笠原 光咲(2) 浅間 0:50:24 50
68 0:12:56 久保田 光(1) 小布施 0:52:35 72
70 0:12:59 藤森 恵弥子(3) 上諏訪 0:51:39 64
70 0:12:59 諸星 美璃(2) 軽井沢 0:53:03 78
72 0:13:00 宮下 華乃(3) 坂城 0:49:45 40
73 0:13:04 釘町 恵美里(2) 波田 0:49:20 36
73 0:13:04 山田 菜々美(1) 上田第一 0:52:56 76
75 0:13:08 竹上 心菜(1) 梓川 0:51:05 56
76 0:13:13 森田 彩心(1) 木曽町 0:56:10 87
77 0:13:19 宮川 遥愛(2) 相森 0:53:30 80
78 0:13:21 野澤 彩莉(1) 茅野北部 0:52:46 73
79 0:13:27 田中 美葉(2) 丸ノ内 0:53:31 81
80 0:13:33 姚 晴慧(2) 信大附属長野 0:55:18 86
81 0:13:45 藤原 留依(1) 更北 0:51:27 62
82 0:13:47 井出 千春(2) 丸子 0:53:54 82
83 0:13:53 飯島 菜津美(3) 永明 0:51:52 65
83 0:13:53 脇田 渚(3) 飯田東 0:52:51 74
85 0:13:56 塩澤 瑠美奈(1) 旭町 0:58:50 90
86 0:14:04 杉下 舞彩(2) 清陵附属 0:54:53 85
87 0:14:08 北島 京佳(2) 篠ノ井西 0:53:24 79
88 0:14:23 髙野 華純(3) 広徳 0:54:04 83
89 0:14:37 宮城 吉乃(2) 信濃 0:54:46 84
90 0:14:53 川上 愛加(2) 菅平 –:–:–
91 0:15:08 小宮山 瑠海(2) 上田第四 0:56:10 88

2016 長野県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 長野県中学校駅伝競走大会
第24回 全国中学校駅伝大会 長野県予選
(2016年11月3日)

画像

長野県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月3日(木・祝)に開催されました。ここでは、長野県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

長野県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、川中島が43分15秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:15  川中島
  2. 0:43:30  菅野
  3. 0:44:29  赤穂
  4. 0:45:21  丸子北
  5. 0:45:38  戸倉上山田
  6. 0:45:53  岡谷東部
  7. 0:45:56  堀金
  8. 0:46:01  穂高西
  9. 0:46:04  木島平
  10. 0:46:10  辰野
  11. 0:46:11  箕輪
  12. 0:46:21  飯綱
  13. 0:46:21  富士見
  14. 0:46:30  高社
  15. 0:46:34  飯田西
  16. 0:46:34  原
  17. 0:46:34  鉢盛
  18. 0:46:41  上田第五
  19. 0:47:29  山ノ内
  20. 0:47:33  駒ヶ根東
  21. 0:47:55  飯山城南
  22. 0:47:57  春富
  23. 0:48:08  高綱
  24. 0:48:18  野沢
  25. 0:48:26  筑摩野
  26. 0:48:30  女鳥羽
  27. 0:48:40  中野平
  28. 0:48:41  塩尻広陵
  29. 0:48:45  飯山城北
  30. 0:48:53  柳町
  31. 0:49:03  白馬
  32. 0:49:11  丘
  33. 0:49:18  竜峡
  34. 0:49:18  更北
  35. 0:49:19  丸子
  36. 0:49:21  緑ヶ丘
  37. 0:49:25  高森
  38. 0:49:26  東御東部
  39. 0:49:27  茅野東部
  40. 0:49:38  裾花
  41. 0:49:38  伊那東部
  42. 0:49:41  開成
  43. 0:49:44  山辺
  44. 0:49:45  豊丘
  45. 0:49:52  小諸東
  46. 0:49:57  豊科北
  47. 0:50:02  鼎
  48. 0:50:04  長野北部
  49. 0:50:05  [OP] 阿智
  50. 0:50:17  軽井沢
  51. 0:50:18  信大附属長野
  52. 0:50:21  長野東部
  53. 0:50:27  仁科台
  54. 0:50:30  小谷
  55. 0:50:31  南宮
  56. 0:50:50  小布施
  57. 0:50:52  信大附属松本
  58. 0:50:53  清水
  59. 0:50:54  三陽
  60. 0:50:55  信明
  61. 0:51:11  東北
  62. 0:51:17  清陵附属
  63. 0:51:26  櫻ヶ岡
  64. 0:51:28  松島
  65. 0:51:33  広徳
  66. 0:51:35  下諏訪
  67. 0:51:39  旭ヶ丘
  68. 0:51:46  永明
  69. 0:51:53  長峰
  70. 0:52:04  信濃小中
  71. 0:52:06  諏訪西
  72. 0:52:20  上田第四
  73. 0:52:36  中込
  74. 0:52:42  上諏訪
  75. 0:53:10  篠ノ井西
  76. 0:53:12  飯田東
  77. 0:53:24  丸ノ内
  78. 0:53:30  上田第一
  79. 0:53:32  穂高東
  80. 0:53:32  菅平
  81. 0:54:02  梓川
  82. 0:54:20  大町第一
  83. 0:54:22  相森
  84. 0:54:39  北安松川
  85. 0:54:57  波田
  86. 0:54:57  三郷
  87. 0:55:10  浅間
  88. 0:55:13  岡谷西部
  89. 0:55:27  飯田高陵
  90. 0:55:29  岡谷北部
  91. 0:55:38  墨坂
  92. 0:55:47  旭町
  93. 0:55:49  木曽町
  94. 0:55:55  阿南第二
  95. 0:56:42  芦原
  96. 0:58:28  須坂東

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 久保田 絢乃(3) 丸子北 0:10:04 1
2 0:10:13 小山 莉那(3) 菅野 0:10:13 2
3 0:10:16 小原 茉莉(3) 赤穂 0:10:16 3
4 0:10:25 千葉 麻里子(2) 飯田西 0:10:25 4
5 0:10:29 和田 帆香(3) 川中島 0:10:29 5
6 0:10:37 塚原 里沙(2) 筑摩野 0:10:37 6
7 0:10:39 須田 ひなた(2) 開成 0:10:39 7
8 0:10:40 小口 紗弥(1) 岡谷東部 0:10:40 8
9 0:10:40 竹岡 紗代(1) 堀金 0:10:40 9
10 0:10:51 瀬戸 郁美(2) 辰野 0:10:51 10
OP 0:10:54 松井 美蓉(2) [OP] 阿智 0:10:54 OP
11 0:10:55 下島 遥佳(2) 上田第五 0:10:55 11
12 0:10:58 根津 円(1) 女鳥羽 0:10:58 12
13 0:10:58 千葉 恭子(3) 穂高西 0:10:58 13
14 0:10:58 森 ほのか(1) 春富 0:10:58 14
15 0:11:00 髙坂 珠実(3) 高綱 0:11:00 15
16 0:11:03 五味 叶花(2) 富士見 0:11:03 16
17 0:11:05 西澤 真由(2) 信大附属長野 0:11:05 17
18 0:11:05 山口 智美(2) 山辺 0:11:05 18
19 0:11:08 日笠 遥(1) 鉢盛 0:11:08 19
20 0:11:08 松下 朋佳(1) 旭ヶ丘 0:11:08 20
21 0:11:09 高野 桜楽(3) 戸倉上山田 0:11:09 21
22 0:11:12 滝澤 朱莉(2) 駒ヶ根東 0:11:12 22
23 0:11:12 髙野 美穂(2) 飯綱 0:11:12 23
24 0:11:13 竹内 美琴(1) 木島平 0:11:13 24
25 0:11:13 木下 侑香(2) 竜峡 0:11:13 25
26 0:11:13 小池 嶺花(1) 0:11:13 26
27 0:11:16 山田 葵香(2) 高社 0:11:16 27
28 0:11:20 大槻 美亜(3) 箕輪 0:11:20 28
29 0:11:22 真野 ひな帆(3) 豊科北 0:11:22 29
30 0:11:23 松原 月歌(2) 信大附属松本 0:11:23 30
31 0:11:27 北澤 向日葵(3) 中野平 0:11:27 31
32 0:11:27 下村 真由(1) 丸子 0:11:27 32
33 0:11:28 金子 咲良(3) 緑ヶ丘 0:11:28 33
34 0:11:30 松崎 紫月(2) 塩尻広陵 0:11:30 34
35 0:11:32 阿部 綾華(2) 飯山城南 0:11:32 35
36 0:11:38 寺島 花音(3) 長野北部 0:11:38 36
37 0:11:38 臼井 羽耶(2) 上田第四 0:11:38 37
38 0:11:40 真道 美羽(2) 茅野東部 0:11:40 38
39 0:11:41 竹節 未羽(2) 山ノ内 0:11:41 39
40 0:11:43 小平 七彩(2) 野沢 0:11:43 40
41 0:11:45 宮沢 真那果(2) 仁科台 0:11:45 41
42 0:11:46 内山 実音(3) 小布施 0:11:46 42
43 0:11:48 一本木 楓(2) 0:11:48 43
44 0:11:49 今溝 陽名子(3) 白馬 0:11:49 44
45 0:11:49 代田 有芽(3) 飯田高陵 0:11:49 45
46 0:11:51 土屋 杏恋(2) 小諸東 0:11:51 46
47 0:11:51 柳本 結希(1) 信濃小中 0:11:51 47
48 0:11:53 長谷川 早紀(2) 東御東部 0:11:53 48
49 0:11:53 富山 奈央(1) 伊那東部 0:11:53 49
50 0:11:56 依田 悠(2) 更北 0:11:56 50
51 0:11:56 滝澤 遥香(1) 上田第一 0:11:56 51
52 0:11:57 西村 歩華(1) 高森 0:11:57 52
53 0:11:57 小林 妃莉(1) 長野東部 0:11:57 53
54 0:11:58 北原 結和(1) 長峰 0:11:58 54
55 0:11:59 宮本 純伶(1) 清水 0:11:59 55
56 0:11:59 通﨑 夏帆(1) 下諏訪 0:11:59 56
57 0:12:00 小林 弓珠(1) 南宮 0:12:00 57
58 0:12:00 佐伯 明莉(2) 永明 0:12:00 58
59 0:12:01 酒井 日菜里(2) 豊丘 0:12:01 59
60 0:12:08 冨岡 愛(2) 柳町 0:12:08 60
61 0:12:08 丸山 夏乃(1) 飯山城北 0:12:08 61
62 0:12:09 田中 美葉(1) 丸ノ内 0:12:09 62
63 0:12:10 金井 紅羽(2) 東北 0:12:10 63
64 0:12:10 吉川 円香(2) 清陵附属 0:12:10 64
65 0:12:12 山田 好恵(3) 信明 0:12:12 65
66 0:12:14 片山 柊(2) 小谷 0:12:14 66
67 0:12:16 田中 彩野(2) 裾花 0:12:16 67
68 0:12:17 佐伯 三葉(1) 軽井沢 0:12:17 68
69 0:12:18 森 奈乃佳(2) 篠ノ井西 0:12:18 69
70 0:12:19 髙野 華純(2) 広徳 0:12:19 70
71 0:12:21 髙野 真未(1) 三陽 0:12:21 71
72 0:12:27 野口 すみれ(1) 中込 0:12:27 72
73 0:12:28 柳澤 結月(2) 三郷 0:12:28 73
74 0:12:31 三浦 愛音(1) 穂高東 0:12:31 74
75 0:12:31 橋本 花甫(2) 諏訪西 0:12:31 75
76 0:12:36 伊藤 百合菜(2) 波田 0:12:36 76
77 0:12:41 藤澤 文(2) 櫻ヶ岡 0:12:41 77
78 0:12:43 山村 美空(2) 松島 0:12:43 78
79 0:12:44 西島 美幸(1) 飯田東 0:12:44 79
80 0:12:45 白澤 優里佳(2) 北安松川 0:12:45 80
81 0:12:52 岡 杏奈(1) 相森 0:12:52 81
82 0:12:53 細田 ひかり(3) 0:12:53 82
83 0:12:59 大藏 莉乃(1) 大町第一 0:12:59 83
84 0:13:27 小口 侑寿葉(2) 岡谷北部 0:13:27 84
85 0:13:29 二木 麗未(2) 梓川 0:13:29 85
86 0:13:47 小林 彩花(2) 芦原 0:13:47 86
87 0:13:48 奥原 奏衣(1) 木曽町 0:13:48 87
88 0:13:52 佐藤 萌乃香(3) 上諏訪 0:13:52 88
89 0:13:58 小林 朋美(2) 岡谷西部 0:13:58 89
90 0:14:02 市川 七海(1) 浅間 0:14:02 90
91 0:14:05 山田 舞(3) 阿南第二 0:14:05 91
92 0:14:06 村本 来実(2) 菅平 0:14:06 92
93 0:14:06 丸山 あずさ(2) 旭町 0:14:06 93
94 0:14:09 安西 真秀(1) 須坂東 0:14:09 94
95 0:15:12 小林 彩香(2) 墨坂 0:15:12 95

2016 2区(2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 和田 真菜(3) 川中島 0:17:34 2
2 0:07:12 宮澤 紅葉(3) 辰野 0:18:03 4
3 0:07:20 伊藤 花織(3) 菅野 0:17:33 1
4 0:07:25 中村 柚音(1) 箕輪 0:18:45 12
5 0:07:28 今井 風花(1) 岡谷東部 0:18:08 5
6 0:07:34 飯森 瑠花(2) 堀金 0:18:14 8
6 0:07:34 吉川 凜(2) 0:19:22 24
8 0:07:35 矢口 萌叶(1) 穂高西 0:18:33 9
9 0:07:40 川口 ののは(1) 富士見 0:18:43 11
9 0:07:40 湯本 美桜(2) 木島平 0:18:53 16
11 0:07:41 翠川 由理佳(3) 戸倉上山田 0:18:50 14
12 0:07:42 中嶋 杏彩(3) 赤穂 0:17:58 3
12 0:07:42 中村 綾花(1) 鉢盛 0:18:50 15
14 0:07:43 丸山 萌葉(2) 飯山城北 0:19:51 33
15 0:07:46 岩村 有紀(3) 飯綱 0:18:58 17
15 0:07:46 武田 実咲(2) 高社 0:19:02 20
OP 0:07:47 田中 里歩(2) [OP] 阿智 0:18:41 OP
17 0:07:47 久田 あおい(2) 柳町 0:19:55 35
18 0:07:49 宮澤 杏里(2) 飯田西 0:18:14 7
19 0:07:50 五味 礼羽(3) 0:19:03 21
20 0:07:52 小林 華怜(3) 山ノ内 0:19:33 28
21 0:07:54 宮下 聖菜(1) 高森 0:19:51 34
22 0:07:58 小出 柚羽(1) 高綱 0:18:58 18
23 0:07:59 片柳 裕菜(2) 塩尻広陵 0:19:29 26
24 0:08:00 松下 綾乃(1) 開成 0:18:39 10
25 0:08:01 清水 里彩子(3) 駒ヶ根東 0:19:13 22
26 0:08:04 佐藤 菜乃和(2) 中野平 0:19:31 27
27 0:08:06 城田 美衣奈(2) 上田第五 0:19:01 19
27 0:08:06 川上 璃子(1) 野沢 0:19:49 32
29 0:08:08 内堀 果南(1) 丸子北 0:18:12 6
29 0:08:08 松岡 陽菜(3) 白馬 0:19:57 36
31 0:08:10 篠田 結衣(2) 筑摩野 0:18:47 13
32 0:08:13 横須賀 玲奈(3) 小諸東 0:20:04 39
32 0:08:13 丸山 未記(1) 長野東部 0:20:10 43
34 0:08:14 盛田 美生(3) 更北 0:20:10 42
35 0:08:17 小竹 ひより(1) 女鳥羽 0:19:15 23
35 0:08:17 山本 満里奈(2) 裾花 0:20:33 56
37 0:08:18 塩崎 唯衣(3) 東御東部 0:20:11 44
38 0:08:19 飯島 菜津美(2) 永明 0:20:19 50
39 0:08:21 宮川 鈴佳(2) 長野北部 0:19:59 37
39 0:08:21 飯澤 優里(1) 清陵附属 0:20:31 55
39 0:08:21 前島 七夏(1) 0:21:14 69
42 0:08:23 三田 桃子(1) 小布施 0:20:09 41
42 0:08:23 鶴田 光(1) 信明 0:20:35 59
44 0:08:25 宮城 吉乃(1) 信濃小中 0:20:16 47
45 0:08:26 田中 瑞歩(2) 春富 0:19:24 25
45 0:08:26 南部 和(2) 伊那東部 0:20:19 49
47 0:08:27 長田 美羽(2) 茅野東部 0:20:07 40
47 0:08:27 齋藤 美空(3) 仁科台 0:20:12 45
47 0:08:27 内山 祐華(2) 広徳 0:20:46 60
50 0:08:30 西村 凪(1) 山辺 0:19:35 29
51 0:08:31 窪田 日和(1) 菅平 0:22:37 86
52 0:08:34 渡辺 珠優(2) 南宮 0:20:34 57
53 0:08:35 山内 葉月(2) 竜峡 0:19:48 31
54 0:08:36 小林 千瑶(2) 信大附属長野 0:19:41 30
54 0:08:36 小林 あゆみ(3) 長峰 0:20:34 58
56 0:08:37 山田 彩愛(1) 東北 0:20:47 61
57 0:08:38 宮澤 乃愛(2) 豊科北 0:20:00 38
58 0:08:39 内山 彩夏(3) 櫻ヶ岡 0:21:20 71
58 0:08:39 森下 結衣(1) 松島 0:21:22 73
60 0:08:43 松本 詩季菜(2) 小谷 0:20:57 63
60 0:08:43 依田 仁美(3) 軽井沢 0:21:00 64
62 0:08:45 鮎澤 ののか(3) 上諏訪 0:22:37 85
63 0:08:48 内堀 心陽(1) 丸子 0:20:15 46
63 0:08:48 深澤 あまね(2) 旭町 0:22:54 88
65 0:08:50 中島 美優(2) 上田第四 0:20:28 53
65 0:08:50 尾沼 未来(1) 芦原 0:22:37 87
67 0:08:52 西山 志帆(2) 飯山城南 0:20:24 51
67 0:08:52 伊藤 桃香(2) 諏訪西 0:21:23 74
67 0:08:52 逸見 紗也乃(1) 梓川 0:22:21 84
70 0:08:53 山田 千晶(1) 浅間 0:22:55 89
71 0:08:55 内山 未衣(2) 信大附属松本 0:20:18 48
72 0:08:56 清水 愛華(2) 三陽 0:21:17 70
73 0:08:57 栁原 梨乃(1) 清水 0:20:56 62
73 0:08:57 市川 なつ美(2) 中込 0:21:24 75
73 0:08:57 桜井 美桜(3) 飯田東 0:21:41 77
76 0:09:00 太田 るか(3) 緑ヶ丘 0:20:28 52
76 0:09:00 岡村 茉奈(2) 豊丘 0:21:01 65
76 0:09:00 花岡 美穂(1) 丸ノ内 0:21:09 68
79 0:09:04 吉田 渚(1) 下諏訪 0:21:03 66
80 0:09:09 竹内 夢乃(1) 上田第一 0:21:05 67
80 0:09:09 北澤 綾香(1) 篠ノ井西 0:21:27 76
82 0:09:10 藤原 奈々(1) 穂高東 0:21:41 78
83 0:09:12 藤沢 香花(2) 相森 0:22:04 81
84 0:09:14 大西 愛菜(1) 大町第一 0:22:13 82
85 0:09:17 加納 優笑(1) 三郷 0:21:45 79
86 0:09:20 中島 叶絢(2) 岡谷西部 0:23:18 91
87 0:09:22 佐藤 美瑠(3) 旭ヶ丘 0:20:30 54
88 0:09:24 根本 樹(2) 波田 0:22:00 80
89 0:09:32 山一 実希(1) 北安松川 0:22:17 83
90 0:09:33 鈴木 彩瑛(2) 飯田高陵 0:21:22 72
91 0:09:35 加藤 瑶唯(2) 岡谷北部 0:23:02 90
92 0:09:38 佐々木 里帆(3) 阿南第二 0:23:43 93
93 0:09:41 田上 紗穂(2) 木曽町 0:23:29 92
94 0:10:03 斉藤 花奈(1) 須坂東 0:24:12 94
95 0:10:12 山田 優衣(1) 墨坂 0:25:24 95

2016 3区(2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:17 宮澤 実亜(1) 川中島 0:24:51 1
2 0:07:40 伊藤 心子(2) 菅野 0:25:13 2
3 0:07:41 田口 暦(3) 0:26:44 13
4 0:07:43 土屋 槻里子(3) 飯綱 0:26:41 11
5 0:07:44 古旗 葵(1) 戸倉上山田 0:26:34 9
6 0:07:49 林 麻友香(1) 丸子北 0:26:01 4
7 0:07:51 平出 藍未(3) 富士見 0:26:34 8
8 0:07:53 木下 利奈(2) 赤穂 0:25:51 3
8 0:07:53 清水 あかね(2) 東御東部 0:28:04 29
10 0:07:54 山口 なず菜(1) 鉢盛 0:26:44 14
11 0:07:55 山田 真帆(1) 岡谷東部 0:26:03 5
12 0:07:56 德武 瑠夏(3) 堀金 0:26:10 7
13 0:07:57 有賀 由紀恵(3) 箕輪 0:26:42 12
13 0:07:57 浦野 杏菜(1) 春富 0:27:21 19
15 0:07:59 福澤 紗耶(2) 飯田東 0:29:40 64
16 0:08:00 田尻 涼夏(3) 高社 0:27:02 17
17 0:08:01 片桐 彩(1) 豊丘 0:29:02 54
18 0:08:02 祢津 利宝(3) 木島平 0:26:55 16
18 0:08:02 中平 留李花(2) 高森 0:27:53 27
20 0:08:03 廣島 歩佳(1) 辰野 0:26:06 6
21 0:08:06 西沢 亜美(3) 穂高西 0:26:39 10
21 0:08:06 六塚 望杏(1) 飯山城南 0:28:30 38
23 0:08:07 松倉 后杏(3) 白馬 0:28:04 30
23 0:08:07 北村 真彩(1) 小谷 0:29:04 56
25 0:08:10 伊藤 渚沙(1) 長野北部 0:28:09 32
25 0:08:10 田中 希歩(2) 信明 0:28:45 47
27 0:08:14 甕 実紗(2) 0:27:36 23
28 0:08:15 岩下 栞(1) 上田第五 0:27:16 18
28 0:08:15 小林 万莉(1) 長峰 0:28:49 48
28 0:08:15 岡田 朋佳(2) 軽井沢 0:29:15 58
31 0:08:16 石井 悠貴(1) 裾花 0:28:49 49
32 0:08:19 吉澤 花(1) 塩尻広陵 0:27:48 26
32 0:08:19 丸山 真尋(3) 仁科台 0:28:31 41
34 0:08:20 田村 明日香(2) 茅野東部 0:28:27 36
35 0:08:21 平野 莉々佳(2) 飯山城北 0:28:12 33
36 0:08:23 浅沼 志苑(2) 中野平 0:27:54 28
36 0:08:23 中山 優莉亜(2) 伊那東部 0:28:42 45
36 0:08:23 能勢 日菜子(2) 松島 0:29:45 68
39 0:08:24 横川 琴葉(2) 高綱 0:27:22 20
39 0:08:24 坂根 樺音(2) 野沢 0:28:13 34
41 0:08:25 碓井 実生(3) 柳町 0:28:20 35
41 0:08:25 坂田 楓実(1) 三陽 0:29:42 65
43 0:08:26 栁澤 青空(2) 小諸東 0:28:30 39
44 0:08:27 髙木 ジュリア(2) 上田第四 0:28:55 52
45 0:08:29 井出 千晴(1) 丸子 0:28:44 46
45 0:08:29 岩下 綾乃(1) 0:29:43 66
47 0:08:31 小林 柚花(1) 駒ヶ根東 0:27:44 24
47 0:08:31 杉村 穂乃美(2) 女鳥羽 0:27:46 25
47 0:08:31 金澤 実佑(2) 豊科北 0:28:31 40
47 0:08:31 岩倉 愛華(2) 更北 0:28:41 44
51 0:08:32 大日方 怜(3) 菅平 0:31:09 79
51 0:08:32 町田 成美(1) 墨坂 0:33:56 94
53 0:08:33 仲村 なつみ(3) 飯田西 0:26:47 15
54 0:08:34 山田 愛葵(1) 山ノ内 0:28:07 31
55 0:08:35 牧野内 美咲(3) 緑ヶ丘 0:29:03 55
56 0:08:36 安部 優理子(1) 信大附属松本 0:28:54 51
56 0:08:36 宮﨑 莉奈(2) 東北 0:29:23 62
58 0:08:37 武藤 凜(1) 中込 0:30:01 70
59 0:08:39 草間 遥香(2) 筑摩野 0:27:26 21
59 0:08:39 平塚 美咲(1) 信濃小中 0:28:55 53
OP 0:08:40 水上 胡乃葉(1) [OP] 阿智 0:27:21 OP
61 0:08:40 大木 菜緒(2) 清水 0:29:36 63
62 0:08:41 杉下 舞彩(1) 清陵附属 0:29:12 57
63 0:08:43 水元 叶(1) 長野東部 0:28:53 50
64 0:08:44 阿部 愛羅(2) 南宮 0:29:18 60
65 0:08:49 三澤 ひなた(1) 梓川 0:31:10 81
66 0:08:50 山田 真菜(3) 櫻ヶ岡 0:30:10 71
67 0:08:51 中村 希(1) 竜峡 0:28:39 43
68 0:08:54 竹内 陽南子(1) 開成 0:27:33 22
68 0:08:54 丸山 虹(1) 山辺 0:28:29 37
70 0:08:56 福岡 美優(1) 信大附属長野 0:28:37 42
70 0:08:56 竹内 里桜(1) 永明 0:29:15 59
72 0:08:58 安藤 衣舞(2) 波田 0:30:58 78
73 0:09:01 加納 樹(1) 岡谷西部 0:32:19 88
74 0:09:07 原田 なな(1) 諏訪西 0:30:30 74
75 0:09:08 小川原 和花(1) 丸ノ内 0:30:17 72
75 0:09:08 柿澤 摩歩(1) 上諏訪 0:31:45 83
77 0:09:10 輿石 幸乃(2) 小布施 0:29:19 61
78 0:09:12 新田 光咲(1) 穂高東 0:30:53 77
79 0:09:13 矢澤 世奈(3) 旭ヶ丘 0:29:43 67
79 0:09:13 田中 莉子(1) 広徳 0:29:59 69
81 0:09:14 大内 柚奈(2) 篠ノ井西 0:30:41 76
82 0:09:18 寺澤 慶恵(1) 岡谷北部 0:32:20 89
83 0:09:24 望月 咲侑(1) 浅間 0:32:19 87
84 0:09:25 白井 鈴(3) 上田第一 0:30:30 73
84 0:09:25 上條 翔子(1) 三郷 0:31:10 80
86 0:09:30 戸田 巳琴(2) 木曽町 0:32:59 90
87 0:09:31 嶋田 歩唯(2) 下諏訪 0:30:34 75
88 0:09:43 成澤 愛(2) 大町第一 0:31:56 84
89 0:09:52 村松 諭佳(1) 阿南第二 0:33:35 93
90 0:09:56 田中 彩水(1) 北安松川 0:32:13 85
91 0:10:01 山岸 美知(1) 須坂東 0:34:13 95
92 0:10:14 上平 藍加(2) 相森 0:32:18 86
93 0:10:18 小林 みう(2) 旭町 0:33:12 92
94 0:10:19 畠中 音花(1) 飯田高陵 0:31:41 82
95 0:10:27 柳澤 萌(1) 芦原 0:33:04 91

2016 4区(2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:32 中林 樹里(1) 箕輪 0:34:14 5
2 0:07:34 宮澤 美裕(3) 川中島 0:32:25 1
2 0:07:34 高橋 凜(3) 赤穂 0:33:25 3
4 0:07:36 竹内 ほのか(3) 戸倉上山田 0:34:10 4
5 0:07:38 小岸 馨(3) 穂高西 0:34:17 6
6 0:07:44 芳川 千恵(3) 木島平 0:34:39 12
6 0:07:44 高相 玲那(1) 山ノ内 0:35:51 22
8 0:07:52 中島 愛(2) 菅野 0:33:05 2
9 0:07:55 佐野 夏穂(3) 高社 0:34:57 16
10 0:07:56 髙橋 幸桜子(1) 飯山城南 0:36:26 27
11 0:07:58 西﨑 楓音(1) 飯綱 0:34:39 11
12 0:08:04 田中 胡桃(1) 富士見 0:34:38 10
12 0:08:04 住吉 叶(1) 鉢盛 0:34:48 14
14 0:08:08 下澤 実央(1) 白馬 0:36:12 23
15 0:08:11 小澤 明日香(1) 辰野 0:34:17 7
16 0:08:12 鈴木 萌芳(3) 0:34:56 15
17 0:08:13 永原 柚凪(1) 更北 0:36:54 34
18 0:08:16 中澤 里桜(1) 柳町 0:36:36 31
19 0:08:17 御子柴 涼生(1) 筑摩野 0:35:43 18
20 0:08:19 小林 日和(1) 飯田西 0:35:06 17
21 0:08:20 竹村 菜々美(1) 緑ヶ丘 0:37:23 43
22 0:08:21 水野 香帆(1) 0:38:04 55
23 0:08:22 小林 千紘(1) 長峰 0:37:11 39
24 0:08:23 三浦 元海(3) 野沢 0:36:36 32
25 0:08:26 野田 越百(3) 中野平 0:36:20 26
25 0:08:26 髙橋 くるみ(2) 飯山城北 0:36:38 33
27 0:08:27 瀬川 優月(2) 高綱 0:35:49 20
28 0:08:28 宮本 若葉(1) 岡谷東部 0:34:31 8
28 0:08:28 原 朱音(1) 豊丘 0:37:30 46
28 0:08:28 石井 澪(1) 穂高東 0:39:21 70
31 0:08:29 鷲山 未羽(2) 竜峡 0:37:08 38
32 0:08:30 小林 輝星(1) 上田第五 0:35:46 19
32 0:08:30 唐木 陽菜(2) 春富 0:35:51 21
32 0:08:30 牛山 珠莉(1) 茅野東部 0:36:57 36
32 0:08:30 北原 羽望(1) 三陽 0:38:12 56
36 0:08:31 内堀 実咲(3) 丸子北 0:34:32 9
36 0:08:31 松尾 史佳(2) 堀金 0:34:41 13
36 0:08:31 矢野 華奈(1) 伊那東部 0:37:13 40
36 0:08:31 千村 莉佳子(1) 裾花 0:37:20 42
36 0:08:31 中村 茉椰(2) 南宮 0:37:49 51
41 0:08:33 原 知愛(1) 北安松川 0:40:46 81
42 0:08:34 竹村 千咲己(1) 駒ヶ根東 0:36:18 24
43 0:08:36 丸山 暖乃(2) 軽井沢 0:37:51 52
44 0:08:38 宮岡 万優莉(1) 長野東部 0:37:31 47
45 0:08:39 吉村 葵(2) 塩尻広陵 0:36:27 28
46 0:08:42 小澤 つかさ(2) 女鳥羽 0:36:28 29
47 0:08:43 永峰 愛(2) 松島 0:38:28 62
48 0:08:44 降幡 茉由(3) 仁科台 0:37:15 41
49 0:08:45 青柳 奈々子(2) 開成 0:36:18 25
49 0:08:45 輪湖 いぶき(1) 梓川 0:39:55 78
51 0:08:47 佐藤 美桜(3) 菅平 0:39:56 79
52 0:08:48 清水 花薫(1) 清水 0:38:24 61
52 0:08:48 前川 香(2) 相森 0:41:06 83
52 0:08:48 津田 充瑠(1) 岡谷北部 0:41:08 85
55 0:08:50 鳥海 利公(1) 丸子 0:37:34 49
56 0:08:55 牧野 瑠李(2) 東北 0:38:18 58
56 0:08:55 畑中 美夢(3) 飯田東 0:38:35 64
58 0:08:56 渋谷 暖(1) 東御東部 0:37:00 37
OP 0:08:57 園原 聖菜(1) [OP] 阿智 0:36:18 OP
59 0:08:57 瀧澤 美結(2) 豊科北 0:37:28 44
60 0:08:58 常田 美織(2) 0:36:34 30
61 0:08:59 平井 里奈(2) 信大附属松本 0:37:53 54
61 0:08:59 長原 佳南(1) 篠ノ井西 0:39:40 73
63 0:09:00 尾﨑 響(2) 山辺 0:37:29 45
64 0:09:01 新井 紗佑希(3) 櫻ヶ岡 0:39:11 68
65 0:09:02 伊東 南々星(1) 広徳 0:39:01 66
66 0:09:03 塩沢 由衣(3) 高森 0:36:56 35
67 0:09:04 加藤 紅子(2) 阿南第二 0:42:39 93
68 0:09:08 中村 亜由子(2) 木曽町 0:42:07 90
69 0:09:10 北村 杏奈(3) 小谷 0:38:14 57
70 0:09:11 伊藤 恭子(3) 清陵附属 0:38:23 60
71 0:09:13 住友 愛佳(2) 小諸東 0:37:43 50
71 0:09:13 小笠原 光咲(1) 浅間 0:41:32 87
71 0:09:13 脇坂 有梨那(1) 岡谷西部 0:41:32 88
74 0:09:15 宇崎 成美(3) 信大附属長野 0:37:52 53
75 0:09:16 塩野崎 萌衣(2) 小布施 0:38:35 63
75 0:09:16 古谷 裕美(2) 下諏訪 0:39:50 75
77 0:09:17 小林 明日海(2) 中込 0:39:18 69
77 0:09:17 前田 唯(2) 上諏訪 0:41:02 82
79 0:09:22 中村 栞菜(1) 旭町 0:42:34 91
80 0:09:23 竹松 優(1) 諏訪西 0:39:53 77
80 0:09:23 平林 けい(1) 上田第一 0:39:53 76
82 0:09:24 小野里 帆純(1) 長野北部 0:37:33 48
83 0:09:25 太田 安奈(2) 波田 0:40:23 80
84 0:09:28 伊東 愛渚(1) 飯田高陵 0:41:09 86
85 0:09:32 天野 絵理奈(2) 丸ノ内 0:39:49 74
86 0:09:33 笹崎 絢莉(1) 芦原 0:42:37 92
87 0:09:34 窪田 結衣(1) 信明 0:38:19 59
88 0:09:37 松坂 藍(1) 墨坂 0:43:33 94
89 0:09:41 矢澤 瞳(3) 旭ヶ丘 0:39:24 71
90 0:09:48 左右田 茜(1) 大町第一 0:41:44 89
91 0:09:56 古川 葵(1) 永明 0:39:11 67
91 0:09:56 山岸 桃己(1) 須坂東 0:44:09 95
93 0:09:57 小宮山 瑠海(1) 上田第四 0:38:52 65
93 0:09:57 前島 生歩南(2) 三郷 0:41:07 84
95 0:10:30 永原 璃桜(1) 信濃小中 0:39:25 72

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 宮澤 花奈実(3) 菅野 0:43:30 2
2 0:10:49 牧内 愛華(1) 丸子北 0:45:21 4
3 0:10:50 堀内 あかり(3) 川中島 0:43:15 1
4 0:10:55 高木 更紗(3) 上田第五 0:46:41 18
5 0:11:04 稲垣 和奏(3) 赤穂 0:44:29 3
6 0:11:15 工藤 愛菜(3) 堀金 0:45:56 7
6 0:11:15 瀧村 彩音(3) 駒ヶ根東 0:47:33 20
8 0:11:22 矢﨑 萌夏(2) 岡谷東部 0:45:53 6
9 0:11:25 小林 凜(1) 木島平 0:46:04 9
10 0:11:28 和田 美紗妃(3) 戸倉上山田 0:45:38 5
10 0:11:28 神部 紫音(3) 飯田西 0:46:34 15
12 0:11:29 小林 花咲(1) 飯山城南 0:47:55 21
13 0:11:33 山田 凜々花(3) 高社 0:46:30 14
14 0:11:38 島﨑 めい(3) 0:46:34 16
14 0:11:38 山﨑 愛深(3) 山ノ内 0:47:29 19
16 0:11:40 藤森 恵弥子(2) 上諏訪 0:52:42 73
17 0:11:42 宮島 よしの(3) 飯綱 0:46:21 12
17 0:11:42 今野 瑠奈(2) 野沢 0:48:18 24
19 0:11:43 阿部 真奈美(1) 富士見 0:46:21 13
20 0:11:44 安永 友麻(3) 穂高西 0:46:01 8
21 0:11:45 斉藤 芽衣(1) 丸子 0:49:19 35
21 0:11:45 有賀 すづな(1) 下諏訪 0:51:35 65
23 0:11:46 上條 優里(3) 鉢盛 0:46:34 17
24 0:11:53 宮本 珠里(1) 辰野 0:46:10 10
25 0:11:57 日野 まほろ(3) 箕輪 0:46:11 11
26 0:11:58 金子 陽南(1) 緑ヶ丘 0:49:21 36
26 0:11:58 佐々木 美羽(1) 0:50:02 47
28 0:12:02 畑野 実優(3) 女鳥羽 0:48:30 26
29 0:12:05 田中 愛珠(2) 墨坂 0:55:38 90
30 0:12:06 中原 彩絵(2) 春富 0:47:57 22
31 0:12:07 丸山 菜摘(3) 飯山城北 0:48:45 29
32 0:12:09 諸山 知奈津(1) 小諸東 0:49:52 45
33 0:12:10 北沢 莉沙(2) 竜峡 0:49:18 33
34 0:12:13 宮下 綺実(2) 諏訪西 0:52:06 70
35 0:12:14 近藤 美保(2) 塩尻広陵 0:48:41 28
36 0:12:15 加藤 杏由夏(1) 山辺 0:49:44 43
36 0:12:15 高本 美咲(1) 豊丘 0:49:45 44
36 0:12:15 竹前 芽依(2) 小布施 0:50:50 55
36 0:12:15 澁谷 美帆(2) 櫻ヶ岡 0:51:26 62
36 0:12:15 佐藤 紫苑(1) 旭ヶ丘 0:51:39 66
41 0:12:16 淀 葉月(1) 小谷 0:50:30 53
42 0:12:17 髙森 唯花(1) 柳町 0:48:53 30
43 0:12:18 岡澤 佳奈(2) 裾花 0:49:38 40
44 0:12:19 廣部 梨花(2) 高綱 0:48:08 23
45 0:12:20 吉原 凜花(3) 中野平 0:48:40 27
46 0:12:24 東海林 咲樹(2) 更北 0:49:18 34
47 0:12:25 六波羅 璃菜(2) 伊那東部 0:49:38 41
48 0:12:26 宮下 紗采(2) 東御東部 0:49:26 38
48 0:12:26 上野 結生(2) 軽井沢 0:50:17 49
48 0:12:26 山田 萌生(2) 信大附属長野 0:50:18 50
51 0:12:29 宮内 笑夢(1) 高森 0:49:25 37
51 0:12:29 津幡 祐衣(2) 豊科北 0:49:57 46
51 0:12:29 西牧 そら(2) 清水 0:50:53 57
54 0:12:30 田島 彩貴(2) 茅野東部 0:49:27 39
55 0:12:31 大川 真優(3) 長野北部 0:50:04 48
56 0:12:32 田幸 舞桜(1) 広徳 0:51:33 64
57 0:12:35 山田 茉優(2) 永明 0:51:46 67
58 0:12:36 中島 遥佳(2) 信明 0:50:55 59
58 0:12:36 栗原 すず(1) 大町第一 0:54:20 81
60 0:12:37 中村 水貴(2) 0:49:11 32
61 0:12:39 吉村 麗和(1) 信濃小中 0:52:04 69
62 0:12:42 池田 咲音(1) 南宮 0:50:31 54
62 0:12:42 大工原 伶(1) 三陽 0:50:54 58
64 0:12:43 上島 沙稀(3) 筑摩野 0:48:26 25
65 0:12:50 井上 愛美(3) 長野東部 0:50:21 51
66 0:12:51 宗川 杏純(1) 白馬 0:49:03 31
67 0:12:53 竹内 結希愛(2) 東北 0:51:11 60
68 0:12:54 青山 紗也佳(3) 清陵附属 0:51:17 61
69 0:12:59 高橋 優愛(1) 信大附属松本 0:50:52 56
70 0:13:00 横内 芳香(2) 松島 0:51:28 63
71 0:13:12 片桐 永莉華(3) 仁科台 0:50:27 52
72 0:13:13 中藤 夏葵(3) 旭町 0:55:47 91
73 0:13:16 宮尾 美希(2) 相森 0:54:22 82
73 0:13:16 梅本 祐菜(3) 阿南第二 0:55:55 93
75 0:13:18 上原 叶有(2) 中込 0:52:36 72
76 0:13:23 田中 咲(1) 開成 0:49:41 42
77 0:13:28 若林 咲良(2) 上田第四 0:52:20 71
78 0:13:30 加藤 智花(2) 篠ノ井西 0:53:10 74
79 0:13:35 狩野 陽香(2) 丸ノ内 0:53:24 76
80 0:13:36 川上 愛加(1) 菅平 0:53:32 79
81 0:13:37 髙尾 玲良(1) 上田第一 0:53:30 77
82 0:13:38 小林 美菜子(1) 浅間 0:55:10 86
83 0:13:41 有賀 琳瑚(2) 岡谷西部 0:55:13 87
84 0:13:42 志水 奈美希(2) 木曽町 0:55:49 92
OP 0:13:47 原 奈津美(2) [OP] 阿智 0:50:05 OP
85 0:13:50 丸山 結心(1) 三郷 0:54:57 85
86 0:13:53 楜澤 里美(2) 北安松川 0:54:39 83
87 0:14:05 中村 睦(2) 芦原 0:56:42 94
88 0:14:07 小松 雅侑(2) 梓川 0:54:02 80
89 0:14:11 東條 遥香(1) 穂高東 0:53:32 78
90 0:14:18 松島 加奈(2) 飯田高陵 0:55:27 88
91 0:14:19 髙橋 葵(1) 須坂東 0:58:28 95
92 0:14:21 百瀬 まゆ(2) 岡谷北部 0:55:29 89
93 0:14:34 奈良 実咲(1) 波田 0:54:57 84
94 0:14:37 鈴木 真夢(3) 飯田東 0:53:12 75
95 0:14:42 並木 絢音(2) 長峰 0:51:53 68