近畿中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 近畿中学校交流駅伝
(2020年12月12日)
※近畿中学校総体駅伝 (12月06日) は中止

全国中学校駅伝2019画像img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 近畿中学校交流駅伝が2020年12月12日 (土)、万博記念競技場発着・万博記念公園折り返しコースで開催されます。ここでは、近畿中学校交流駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 近畿中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 近畿中学校駅伝

2020 チーム結果

近畿中学校交流駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、京都市立桂が0:40:50で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:50  京都市立桂
  2. 0:41:26  京都市立樫原
  3. 0:42:28  京都市立京都御池
  4. 0:42:40  京丹後市立峰山
  5. 0:43:05  京都市立藤森
  6. 0:43:14  八幡市立男山第三
  7. 0:43:19  姫路市立豊富小
  8. 0:43:23  池田市立池田
  9. 0:43:48  田尻町立
  10. 0:44:12  宇治市立木幡
  11. 0:44:14  吹田市立片山
  12. 0:44:19  亀岡市立東輝
  13. 0:44:34  泉大津市立東陽
  14. 0:44:51  堺市立金岡南
  15. 0:45:10  枚方市立第一
  16. 0:45:25  箕面市立第三
  17. 0:45:33  泉大津市立誠風
  18. 0:45:36  三田市立長坂
  19. 0:45:44  豊中市立第十一
  20. 0:46:02  橿原市立八木
  21. 0:46:14  大阪市立高倉
  22. 0:46:51  奈良市立二名
  23. 0:47:28  橿原市立畝傍
  24. 0:47:48  王寺町立王寺
  25. 0:49:24  大和郡山市立郡山

 

 

 

2020 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53深田 望友(3)京都市立樫原0:09:531
20:10:02佐藤 ゆあ(2)京都市立桂0:10:022
30:10:08白川 朝陽(3)枚方市立第一0:10:083
40:10:13中西 知穂(3)京丹後市立峰山0:10:134
50:10:26永田 夕依(3)池田市立池田0:10:265
60:10:30今井 万尋(3)京都市立藤森0:10:306
70:10:32後田 乃愛(3)三田市立長坂0:10:327
80:10:34生田 翠(3)姫路市立豊富小0:10:348
90:10:38中野 藍那(1)箕面市立第三0:10:389
100:10:39向井 友希(3)田尻町立0:10:3910
110:10:39川上 春歩 (2)京都市立京都御池0:10:3911
120:10:40原田 彩花(3)吹田市立片山0:10:4012
130:10:42村上 唯華(2)八幡市立男山第三0:10:4213
140:10:42山村 弥央(2)泉大津市立誠風0:10:4214
150:10:46市岡 妃彩良(2)宇治市立木幡0:10:4615
160:10:47黒葛原 唯夏(1)堺市立金岡南0:10:4716
170:10:49村山 浬子(3)亀岡市立東輝0:10:4917
180:10:56片山 とわ(2)泉大津市立東陽0:10:5618
190:10:58仲尾 美吹(1)橿原市立畝傍0:10:5819
200:10:59立川 真梨(2)橿原市立八木0:10:5920
210:11:06藤森 あい(2)奈良市立二名0:11:0621
220:11:13飯盛 愛珂(2)王寺町立王寺0:11:1322
230:11:18森本 帆香(2)豊中市立第十一0:11:1823
240:11:43納村 美優(2)大阪市立高倉0:11:4324
250:12:22久堀 貴音(2)大和郡山市立郡山0:12:2225

 

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:33上村 琴(3)京都市立桂0:16:351
20:06:56白波瀬 彩(3)京都市立樫原0:16:492
30:06:59長谷川 夕夏(3)京丹後市立峰山0:17:123
40:07:01川上 希成(2)京都市立京都御池0:17:406
40:07:01藤戸 明音(3)八幡市立男山第三0:17:437
60:07:08飯田 百々花(3)池田市立池田0:17:345
60:07:08舛本 未来(3)田尻町立0:17:479
80:07:09園田 未海(2)吹田市立片山0:17:4911
80:07:09奥野 紗(2)堺市立金岡南0:17:5612
100:07:11北井 咲希(2)泉大津市立東陽0:18:0716
100:07:11弓﨑 理緒(2)豊中市立第十一0:18:2918
120:07:12長澤 咲菜(1)亀岡市立東輝0:18:0114
130:07:15山田 美咲(2)京都市立藤森0:17:458
130:07:15小林 千紘(3)姫路市立豊富小0:17:4910
150:07:18松平 栞奈(1)枚方市立第一0:17:264
160:07:24岩本 蓮杏(2)泉大津市立誠風0:18:0615
160:07:24藤本 満琉美(3)宇治市立木幡0:18:1017
180:07:25高木 ハナコ(1)奈良市立二名0:18:3119
190:07:27南 晴陽(3)三田市立長坂0:17:5913
200:07:35田中 愛(2)大阪市立高倉0:19:1823
210:07:41米田 優海(2)橿原市立八木0:18:4021
220:07:55村田 羽菜(2)大和郡山市立郡山0:20:1725
230:07:57佐々木 世那(1)箕面市立第三0:18:3520
230:07:57中尾 凛々子(1)橿原市立畝傍0:18:5522
250:08:06山下 紗和(2)王寺町立王寺0:19:1924

 

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:47長田 そよか(1)京都市立桂0:23:221
20:06:49木寺 咲希(2)京都市立樫原0:23:382
30:07:00藤戸 香練(1)八幡市立男山第三0:24:434
40:07:05岸本 美咲(2)京都市立京都御池0:24:455
50:07:08東良 純花(1)姫路市立豊富小0:24:577
60:07:14林 京美(1)京都市立藤森0:24:598
70:07:16前田 明咲(3)田尻町立0:25:0310
70:07:16岡田 有理沙(2)堺市立金岡南0:25:1211
90:07:17川口 真優(2)池田市立池田0:24:516
100:07:21松本 未來(3)京丹後市立峰山0:24:333
100:07:21藤田 雫(2)亀岡市立東輝0:25:2213
120:07:23祐仙 彩妃(2)泉大津市立東陽0:25:3014
130:07:24倉島 弥々(3)吹田市立片山0:25:1312
140:07:29西山 円(1)泉大津市立誠風0:25:3515
150:07:36宮内後 葵(2)枚方市立第一0:25:029
160:07:41嶋岡 美緒(2)豊中市立第十一0:26:1018
170:07:43杉原 麻央(3)三田市立長坂0:25:4216
180:07:44久井 菜那(2)宇治市立木幡0:25:5417
190:07:50内海 友里愛(1)大阪市立高倉0:27:0822
200:07:56岡本 紗和(2)箕面市立第三0:26:3119
210:07:57木下 心愛(2)橿原市立八木0:26:3720
220:08:14大河内 愛恵(1)奈良市立二名0:26:4521
230:08:19山本 優子(3)王寺町立王寺0:27:3824
240:08:29永戸 詩乃(2)橿原市立畝傍0:27:2423
250:08:30今村 早希(1)大和郡山市立郡山0:28:4725

 

2020 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50植田 萌音(2)京都市立桂0:30:121
20:06:56原田 果穂(1)京都市立樫原0:30:342
30:07:04中島 光流(2)京都市立京都御池0:31:493
40:07:14島田 美優(3)京都市立藤森0:32:136
50:07:25長谷川 芽衣(2)京丹後市立峰山0:31:584
50:07:25川原 愛夏(2)八幡市立男山第三0:32:085
70:07:30神谷 永麗奈(1)宇治市立木幡0:33:2413
80:07:31三浦 杏菜(1)姫路市立豊富小0:32:287
80:07:31山根 夏帆(3)田尻町立0:32:348
100:07:41山 楓(1)大阪市立高倉0:34:4922
110:07:44鎌田 桃子(1)橿原市立八木0:34:2119
120:07:46伴 茜音(2)吹田市立片山0:32:5910
130:07:49西野 亜月(3)池田市立池田0:32:409
140:07:51竹本 凛(3)三田市立長坂0:33:3316
150:07:56田立 涼彩(3)亀岡市立東輝0:33:1811
150:07:56四至本 愛琉(2)泉大津市立東陽0:33:2614
170:08:01廣瀨 友優夏(2)箕面市立第三0:34:3220
180:08:04榎本 結日夏(2)奈良市立二名0:34:4921
190:08:07穀澤 未久(2)豊中市立第十一0:34:1718
200:08:10矢野 楓奈(3)堺市立金岡南0:33:2212
200:08:10小山 葉月(1)大和郡山市立郡山0:36:5725
220:08:16與倉 萌生(2)王寺町立王寺0:35:5424
230:08:18弓場 梨央(3)橿原市立畝傍0:35:4223
240:08:27上谷 心花(1)枚方市立第一0:33:2915
250:08:29白木 花音(1)泉大津市立誠風0:34:0417

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38伊藤 愛波(1)京都市立桂0:40:501
20:10:39山﨑 日那(3)京都市立京都御池0:42:283
30:10:42荻野 優妃(3)京丹後市立峰山0:42:404
40:10:43滝井 空良(3)池田市立池田0:43:238
50:10:48栗本 月碧(3)宇治市立木幡0:44:1210
60:10:51岡田 優月(2)姫路市立豊富小0:43:197
70:10:52小磯 心優(2)京都市立樫原0:41:262
70:10:52小宮 由侑菜(3)京都市立藤森0:43:055
90:10:53西坂 穂乃佳(2)箕面市立第三0:45:2516
100:11:01中野 月葉(2)亀岡市立東輝0:44:1912
110:11:06菅原 実那(3)八幡市立男山第三0:43:146
120:11:08阪上 紗羽(2)泉大津市立東陽0:44:3413
130:11:14舛本 来羽(3)田尻町立0:43:489
140:11:15大久保 楓香(1)吹田市立片山0:44:1411
150:11:25伊藤 芽衣(2)大阪市立高倉0:46:1421
160:11:27森島 愛(2)豊中市立第十一0:45:4419
170:11:29中司 ひので(3)堺市立金岡南0:44:5114
170:11:29永田 千晴(2)泉大津市立誠風0:45:3317
190:11:41糀谷 桜(2)枚方市立第一0:45:1015
190:11:41平田 紗菜(1)橿原市立八木0:46:0220
210:11:46山本 ゆめ(2)橿原市立畝傍0:47:2823
220:11:54六反 栞奈(3)王寺町立王寺0:47:4824
230:12:02阪上 菜名(2)奈良市立二名0:46:5122
240:12:03竹内 瑠心(1)三田市立長坂0:45:3618
250:12:27辻 彩名(1)大和郡山市立郡山0:49:2425

 

 

 

 

2019 近畿中学校駅伝

第68回 近畿中学校総合体育大会
2019 近畿中学校駅伝

(2019年12月1日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2019 近畿中学校駅伝が2019年12月1日 (日)、滋賀県希望が丘文化公園特設コース (6区間18.0km・女子5区間12.0km) で開催されます。ここでは、近畿中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 近畿中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

近畿中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桂 (京都)が0:40:38で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:38  桂 (京都)
  2. 0:40:55  樫原 (京都)
  3. 0:41:40  飾磨西 (兵庫)
  4. 0:41:46  京都御池 (京都)
  5. 0:42:02  誠風 (大阪)
  6. 0:42:16  藤森 (京都)
  7. 0:42:20  安室 (兵庫)
  8. 0:42:26  姫路灘 (兵庫)
  9. 0:42:32  高倉 (大阪)
  10. 0:42:36  峰山 (京都)
  11. 0:42:49  田尻 (大阪)
  12. 0:42:59  豊富 (兵庫)
  13. 0:43:22  大阪墨江丘 (大阪)
  14. 0:43:26  片山 (大阪)
  15. 0:43:45  氷丘 (兵庫)
  16. 0:43:53  水口 (滋賀)
  17. 0:44:07  市立守山 (滋賀)
  18. 0:44:07  大東 (滋賀)
  19. 0:44:22  北大路 (滋賀)
  20. 0:44:27  海南 (和歌山)
  21. 0:44:33  海南第三 (和歌山)
  22. 0:44:37  下津第二 (和歌山)
  23. 0:44:37  高雄 (和歌山)
  24. 0:44:53  広陵 (奈良)
  25. 0:44:56  亀川 (和歌山)
  26. 0:44:58  香芝西 (奈良)
  27. 0:45:30  王寺 (奈良)
  28. 0:45:35  八幡西 (滋賀)
  29. 0:45:46  郡山 (奈良)
  30. 0:45:51  八木 (奈良)

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01深田 望友(2)樫原 (京都)0:10:011
20:10:04佐藤 ゆあ(1)桂 (京都)0:10:042
30:10:06羽原 恋乃(3)高倉 (大阪)0:10:063
40:10:18西澤 茉鈴(3)誠風 (大阪)0:10:184
50:10:19有川ひなの(2)安室 (兵庫)0:10:195
60:10:19桂 菜乃(2)大阪墨江丘 (大阪)0:10:196
70:10:21小宮由侑菜(2)藤森 (京都)0:10:217
80:10:23好井 万結(2)氷丘 (兵庫)0:10:238
90:10:24菱山 愛里(2)海南 (和歌山)0:10:249
100:10:26荻野 優妃(2)峰山 (京都)0:10:2610
110:10:27内田 奏音(3)京都御池 (京都)0:10:2711
120:10:30末兼帆乃花(2)飾磨西 (兵庫)0:10:3012
130:10:36笠松 世那(1)姫路灘 (兵庫)0:10:3613
140:10:38谷所 翼(2)下津第二 (和歌山)0:10:3814
150:10:38原田 彩花(2)片山 (大阪)0:10:3815
160:10:39生田 翠(2)豊富 (兵庫)0:10:3916
170:10:40山中 彩愛(1)水口 (滋賀)0:10:4017
180:10:44牧原 優羽(2)海南第三 (和歌山)0:10:4418
190:10:44高木 明里(3)市立守山 (滋賀)0:10:4419
200:10:47縄田 藍子(1)香芝西 (奈良)0:10:4720
210:10:48舛本 来羽(2)田尻 (大阪)0:10:4821
220:10:48坂本有理佳(3)広陵 (奈良)0:10:4822
230:10:51黒土 萌衣(2)亀川 (和歌山)0:10:5123
240:10:52廣嶋 萌愛(2)八幡西 (滋賀)0:10:5224
250:10:56千田 梨央(3)大東 (滋賀)0:10:5625
260:11:00楠本 七瀬(1)高雄 (和歌山)0:11:0026
270:11:01松田 彩奈(3)北大路 (滋賀)0:11:0127
280:11:06六反 栞奈(2)王寺 (奈良)0:11:0628
290:11:15西川 凜(2)郡山 (奈良)0:11:1529
300:11:28岡田 琴音(1)八木 (奈良)0:11:2830

 

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:38上村 琴(2)桂 (京都)0:16:421
20:06:46山﨑 日那(2)京都御池 (京都)0:17:135
30:06:51竹田 佳音(3)樫原 (京都)0:16:522
30:06:51染川 舞衣(3)飾磨西 (兵庫)0:17:217
50:06:53谷畑 澪奈(3)安室 (兵庫)0:17:124
60:06:54前田 夏歩(3)誠風 (大阪)0:17:123
70:06:57有方 小晴(3)豊富 (兵庫)0:17:3611
80:06:58長谷川夕夏(2)峰山 (京都)0:17:248
90:07:00山東 結莉(3)片山 (大阪)0:17:3812
100:07:04横田 莉來(2)藤森 (京都)0:17:259
110:07:05宮川 結凪(3)大東 (滋賀)0:18:0120
120:07:06新井 乃愛(2)北大路 (滋賀)0:18:0722
130:07:12田村 優芽(3)姫路灘 (兵庫)0:17:4813
130:07:12出﨑 香菜(2)海南第三 (和歌山)0:17:5616
150:07:13品川 藍空(3)田尻 (大阪)0:18:0119
160:07:14佐々木乃愛(1)大阪墨江丘 (大阪)0:17:3310
170:07:15伊藤 芽衣(1)高倉 (大阪)0:17:216
170:07:15濵 芹奈(1)亀川 (和歌山)0:18:0621
190:07:17中部 静(1)水口 (滋賀)0:17:5717
200:07:19東野 志美(1)下津第二 (和歌山)0:17:5718
200:07:19森本 日和(2)高雄 (和歌山)0:18:1925
220:07:24宮脇 羽菜(2)香芝西 (奈良)0:18:1123
230:07:28大石 心暖(2)広陵 (奈良)0:18:1624
240:07:29小林 遙(1)氷丘 (兵庫)0:17:5214
250:07:30久堀 貴音(1)郡山 (奈良)0:18:4529
260:07:31宮脇 歩佳(2)海南 (和歌山)0:17:5515
270:07:32安田 萌結(1)八幡西 (滋賀)0:18:2427
270:07:32大前奈々葉(3)王寺 (奈良)0:18:3828
290:07:39森川 心愛(2)市立守山 (滋賀)0:18:2326
290:07:39木下 心愛(1)八木 (奈良)0:19:0730

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40太田 咲雪(3)樫原 (京都)0:23:321
20:06:49山村 弥央(1)誠風 (大阪)0:24:013
30:06:52佐野 桃香(2)桂 (京都)0:23:342
40:06:53黒田 奈那(2)姫路灘 (兵庫)0:24:419
50:06:56飴谷麻千悠(3)京都御池 (京都)0:24:094
60:07:01持田 亜姫(2)飾磨西 (兵庫)0:24:225
70:07:06山田 美咲(1)藤森 (京都)0:24:317
80:07:10吉岡希々花(3)峰山 (京都)0:24:348
90:07:11徳永 百華(2)安室 (兵庫)0:24:236
100:07:12東良 彩未(2)豊富 (兵庫)0:24:4811
110:07:16伴 茜音(1)片山 (大阪)0:24:5413
120:07:18野上 菜都(3)田尻 (大阪)0:25:1914
130:07:19北村 凛(1)大阪墨江丘 (大阪)0:24:5212
140:07:20大滝 侑芽(2)高雄 (和歌山)0:25:3921
150:07:21川合 悠音(3)高倉 (大阪)0:24:4210
150:07:21西田 咲心(1)市立守山 (滋賀)0:25:4423
170:07:25岡 心実(1)下津第二 (和歌山)0:25:2215
170:07:25山下 紗和(1)王寺 (奈良)0:26:0327
190:07:27後藤 里菜(1)亀川 (和歌山)0:25:3318
200:07:30盛田 胡春(2)水口 (滋賀)0:25:2716
210:07:31西村 陽向(1)大東 (滋賀)0:25:3217
210:07:31濱 心菜(3)北大路 (滋賀)0:25:3820
230:07:33布上 百葉(3)八木 (奈良)0:26:4030
240:07:35小林 美月(3)広陵 (奈良)0:25:5124
250:07:40田畑 美優(2)八幡西 (滋賀)0:26:0428
260:07:41村田 羽菜(1)郡山 (奈良)0:26:2629
270:07:43村井 鈴奈(3)香芝西 (奈良)0:25:5425
280:07:46松熊 優奈(1)氷丘 (兵庫)0:25:3819
280:07:46新宅 由菜(3)海南 (和歌山)0:25:4122
300:08:06清水 あい(2)海南第三 (和歌山)0:26:0226

 

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:37山本菜々香(3)桂 (京都)0:30:111
20:06:50小出 英奈(3)樫原 (京都)0:30:222
30:06:58西田 有里(2)市立守山 (滋賀)0:32:4215
40:07:03木村 爽風(3)京都御池 (京都)0:31:124
40:07:03渡邉 晴香(1)姫路灘 (兵庫)0:31:447
60:07:07小林 幸愛(3)飾磨西 (兵庫)0:31:295
70:07:10岩本 蓮杏(1)誠風 (大阪)0:31:113
80:07:11山田 桜(3)田尻 (大阪)0:32:3014
90:07:16倉島 弥々(2)片山 (大阪)0:32:1011
100:07:17青田 光央(3)安室 (兵庫)0:31:406
100:07:17大垰 莉玖(2)豊富 (兵庫)0:32:0510
120:07:20今西 和香(3)藤森 (京都)0:31:518
130:07:25松本 未來(2)峰山 (京都)0:31:599
140:07:27速水 月香(3)水口 (滋賀)0:32:5416
140:07:27赤尾 育歩(1)大東 (滋賀)0:32:5917
160:07:28神出 萌(3)海南第三 (和歌山)0:33:3024
170:07:35荒木 美音(2)大阪墨江丘 (大阪)0:32:2713
180:07:37水田 琴葉(1)高倉 (大阪)0:32:1912
180:07:37須佐見悠奈(1)北大路 (滋賀)0:33:1519
200:07:41岡 七実(3)下津第二 (和歌山)0:33:0318
200:07:41楠本風舞稀(2)高雄 (和歌山)0:33:2020
200:07:41藤井 愛弓(3)海南 (和歌山)0:33:2222
230:07:42日高 正梨(3)氷丘 (兵庫)0:33:2021
230:07:42清水 彩名(3)八木 (奈良)0:34:2229
250:07:49齋藤 晏羽(1)八幡西 (滋賀)0:33:5325
260:07:54御前ひかり(2)亀川 (和歌山)0:33:2723
270:07:55金沢 美紅(2)王寺 (奈良)0:33:5827
280:08:05田口菜奈子(2)郡山 (奈良)0:34:3130
290:08:06和田ありさ(3)広陵 (奈良)0:33:5726
290:08:06小倉 杏(1)香芝西 (奈良)0:34:0028

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11新 楓菜(2)飾磨西 (兵庫)0:41:403
20:10:13高原 華凛(2)高倉 (大阪)0:42:329
30:10:19向井 友希(2)田尻 (大阪)0:42:4911
40:10:25今井 万尋(2)藤森 (京都)0:42:166
40:10:25平田 彩乃(3)氷丘 (兵庫)0:43:4515
60:10:27鍋倉 夢乃(3)桂 (京都)0:40:381
70:10:33山下 瑞月(3)樫原 (京都)0:40:552
80:10:34若井 彩栞(3)京都御池 (京都)0:41:464
90:10:37中西 知穂(2)峰山 (京都)0:42:3610
100:10:40谷村 和沙(1)安室 (兵庫)0:42:207
110:10:42荒木 心尋(1)姫路灘 (兵庫)0:42:268
120:10:51浦田 美咲(2)誠風 (大阪)0:42:025
130:10:54小林 千紘(2)豊富 (兵庫)0:42:5912
140:10:55横山 美月(2)大阪墨江丘 (大阪)0:43:2213
150:10:56竹上日向子(2)広陵 (奈良)0:44:5324
160:10:58縄田 雅(3)香芝西 (奈良)0:44:5826
170:10:59大久保楓香(3)水口 (滋賀)0:43:5316
180:11:03小岩屋結希(3)海南第三 (和歌山)0:44:3321
190:11:05小倉 侑々(3)海南 (和歌山)0:44:2720
200:11:07新井 叶愛(2)北大路 (滋賀)0:44:2219
210:11:08大谷 心優(2)大東 (滋賀)0:44:0718
220:11:15田中 優(3)郡山 (奈良)0:45:4629
230:11:16園田 未海(1)片山 (大阪)0:43:2614
240:11:17米田 愛未(2)高雄 (和歌山)0:44:3723
250:11:25西 こゆき(2)市立守山 (滋賀)0:44:0717
260:11:29東垣内夏妃(2)亀川 (和歌山)0:44:5625
260:11:29立川 真梨(1)八木 (奈良)0:45:5130
280:11:32飯盛 愛珂(1)王寺 (奈良)0:45:3027
290:11:34山中もあな(3)下津第二 (和歌山)0:44:3722
300:11:42梅田穂乃花(1)八幡西 (滋賀)0:45:3528

 

 

 

 

2018 近畿中学校駅伝

2018年度 近畿中学校駅伝
(2018年12月1日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子40回・女子34回 近畿中学校駅伝が2018年12月1日 (土)、大阪府 万博記念陸上競技場発着の万博自然文化公園特設コース (男子 6区間18.5km・女子 5区間12.1km) で開催されます。ここでは、近畿中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 近畿中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

近畿中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桂 (京都)が0:40:22で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:22  桂 (京都)
  2. 0:40:31  荒井 (兵庫)
  3. 0:40:44  浜の宮 (兵庫)
  4. 0:40:49  田尻 (大阪)
  5. 0:41:22  樫原 (京都)
  6. 0:41:30  山陽 (兵庫)
  7. 0:41:32  峰山 (京都)
  8. 0:41:36  岡崎 (京都)
  9. 0:41:54  小野 (兵庫)
  10. 0:41:59  京都御池 (京都)
  11. 0:42:00  氷丘 (兵庫)
  12. 0:42:29  郡山 (奈良)
  13. 0:43:23  誠風 (大阪)
  14. 0:43:26  豊中十一 (大阪)
  15. 0:43:34  高倉 (大阪)
  16. 0:43:35  水口 (滋賀)
  17. 0:43:48  東陽 (大阪)
  18. 0:43:57  香芝西 (奈良)
  19. 0:44:01  彦根東 (滋賀)
  20. 0:44:04  海南第三 (和歌山)
  21. 0:44:12  甲西 (滋賀)
  22. 0:44:22  下津第二 (和歌山)
  23. 0:44:24  城山 (滋賀)
  24. 0:44:29  広陵 (奈良)
  25. 0:44:34  古佐田丘 (和歌山)
  26. 0:44:36  高雄 (和歌山)
  27. 0:44:36  海南 (和歌山)
  28. 0:44:58  守山 (滋賀)
  29. 0:46:23  富雄 (奈良)
  30. 0:46:49  八木 (奈良)

 

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43鎌田 幸来(3)桂 (京都)0:09:431
20:09:46塚本 衣音(3)荒井 (兵庫)0:09:462
30:09:50村松 結(3)樫原 (京都)0:09:503
40:09:51明貝 菜乃羽(3)田尻 (大阪)0:09:514
50:09:52干飯 里桜(3)山陽 (兵庫)0:09:525
60:09:58羽原 恋乃(2)高倉 (大阪)0:09:586
70:10:02長谷川 麻央(3)峰山 (京都)0:10:027
80:10:04田中 由眞(1)小野 (兵庫)0:10:048
90:10:13有田 茉合香(3)浜の宮 (兵庫)0:10:139
100:10:17平田 彩乃(2)氷丘 (兵庫)0:10:1710
110:10:17柴田 さくら(3)岡崎 (京都)0:10:1711
120:10:25若井 彩栞(2)京都御池 (京都)0:10:2512
130:10:27豊嶋 明日花(3)豊中十一 (大阪)0:10:2713
140:10:28菱山 愛里(1)海南 (和歌山)0:10:2814
150:10:29石田 遥花(3)水口 (滋賀)0:10:2915
160:10:30西澤 茉鈴(2)誠風 (大阪)0:10:3016
170:10:33土谷 朱里(3)郡山 (奈良)0:10:3317
180:10:36坂本 有理佳(2)広陵 (奈良)0:10:3618
190:10:38谷所 翼(1)下津第二 (和歌山)0:10:3819
200:10:43善利 なつめ(3)彦根東 (滋賀)0:10:4320
210:10:44小畑 弥生(3)古佐田丘 (和歌山)0:10:4421
220:10:47花田 麻衣(3)城山 (滋賀)0:10:4722
230:10:53佐山 早矢(3)甲西 (滋賀)0:10:5323
240:10:54中島 結菜(3)香芝西 (奈良)0:10:5424
250:10:56奥浜 夏海(2)東陽 (大阪)0:10:5625
260:10:59高木 明里(2)守山 (滋賀)0:10:5926
270:11:02柏木 遥(3)海南第三 (和歌山)0:11:0227
280:11:03濱谷 和香(3)八木 (奈良)0:11:0328
290:11:07大滝 侑芽(1)高雄 (和歌山)0:11:0729
300:11:19岡村 帆帆子(2)富雄 (奈良)0:11:1930

 

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:38奈良岡 心(3)岡崎 (京都)0:16:557
20:06:39松井 あれさ(3)桂 (京都)0:16:221
20:06:39竹田 咲羽(2)山陽 (兵庫)0:16:312
40:06:46前田 彩凪(3)峰山 (京都)0:16:485
40:06:46大久保 楓香(2)水口 (滋賀)0:17:1510
60:06:51内田 奏音(2)京都御池 (京都)0:17:1611
70:06:52八幡 羽生(3)下津第二 (和歌山)0:17:3013
80:06:54向井 友希(1)田尻 (大阪)0:16:454
90:06:55門林 なつき(3)小野 (兵庫)0:16:598
90:06:55矢野 愛(3)浜の宮 (兵庫)0:17:089
110:06:56川端 愛実(1)甲西 (滋賀)0:17:4918
120:06:59西山 ひな(1)荒井 (兵庫)0:16:453
130:07:04太田 咲雪(2)樫原 (京都)0:16:546
140:07:06足立 葵(3)氷丘 (兵庫)0:17:2312
140:07:06久松 奈乃華(3)古佐田丘 (和歌山)0:17:5020
160:07:07田中 優(2)郡山 (奈良)0:17:4015
170:07:08井上 心(3)城山 (滋賀)0:17:5521
180:07:13崎村 優(2)豊中十一 (大阪)0:17:4016
190:07:15窪田 奈瑠(3)誠風 (大阪)0:17:4517
200:07:16吉永 莉々佳(3)香芝西 (奈良)0:18:1023
210:07:17小岩屋 結希(2)海南第三 (和歌山)0:18:1925
220:07:21新宅 由菜(2)海南 (和歌山)0:17:4919
220:07:21清水 彩名(2)八木 (奈良)0:18:2428
240:07:23西田 有里(1)守山 (滋賀)0:18:2226
250:07:24大石 心暖(1)広陵 (奈良)0:18:0022
260:07:26安田 優菜(2)東陽 (大阪)0:18:2227
270:07:28福原 叶夢(2)彦根東 (滋賀)0:18:1124
280:07:31米田 愛未(1)高雄 (和歌山)0:18:3829
290:07:33松田 菜々花(2)富雄 (奈良)0:18:5230
300:07:37秋山 ひなた(3)高倉 (大阪)0:17:3514

 

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:34宮島 恵那(3)荒井 (兵庫)0:23:192
10:06:34深田 望友(1)樫原 (京都)0:23:283
30:06:47山本 菜々香(2)桂 (京都)0:23:091
30:06:47岡内 円花(3)浜の宮 (兵庫)0:23:558
50:06:48岩村 優希(3)田尻 (大阪)0:23:335
60:06:50谷間 美月(3)岡崎 (京都)0:23:456
70:06:59山﨑 日那(1)京都御池 (京都)0:24:1510
80:07:00堀内 海優(3)山陽 (兵庫)0:23:314
80:07:00矢谷 真祐(3)峰山 (京都)0:23:487
100:07:07西川 凜(1)郡山 (奈良)0:24:4713
110:07:08岩井 日香(3)氷丘 (兵庫)0:24:3111
120:07:10川崎 桜子(2)城山 (滋賀)0:25:0515
130:07:11北野 千晃(2)小野 (兵庫)0:24:109
130:07:11仲谷 まどか(2)甲西 (滋賀)0:25:0014
150:07:15神出 萌(2)海南第三 (和歌山)0:25:3423
160:07:17小倉 侑々(2)海南 (和歌山)0:25:0617
170:07:18速水 月香(2)水口 (滋賀)0:24:3312
170:07:18森本 日和(1)高雄 (和歌山)0:25:5626
190:07:20浦 未愛子(3)誠風 (大阪)0:25:0516
200:07:26野下 咲来(3)彦根東 (滋賀)0:25:3724
210:07:30藤原 朱音(2)豊中十一 (大阪)0:25:1019
220:07:32和田 笑璃(1)広陵 (奈良)0:25:3222
230:07:35齊藤 なごみ(2)東陽 (大阪)0:25:5727
240:07:36坂本 結衣(1)古佐田丘 (和歌山)0:25:2621
250:07:38村井 鈴奈(2)香芝西 (奈良)0:25:4825
260:07:39成川 咲菜(1)下津第二 (和歌山)0:25:0918
270:07:44雁木 香帆(2)高倉 (大阪)0:25:1920
280:07:47梅原 紫水香(2)守山 (滋賀)0:26:0928
290:07:53枝木 葵(2)富雄 (奈良)0:26:4529
300:08:57三間瀬 くるみ(2)八木 (奈良)0:27:2130

 

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:54古道 未鈴(3)京都御池 (京都)0:31:098
20:06:56上村 琴(1)桂 (京都)0:30:051
30:06:59井澤 知南(2)浜の宮 (兵庫)0:30:547
40:07:00山下 瑞月(2)樫原 (京都)0:30:282
50:07:04荻野 優妃(1)峰山 (京都)0:30:526
50:07:04神野 菜々子(3)氷丘 (兵庫)0:31:3511
50:07:04江上 智咲(3)郡山 (奈良)0:31:5112
80:07:05舛本 来羽(1)田尻 (大阪)0:30:384
80:07:05有永 温菜(3)東陽 (大阪)0:33:0223
100:07:10東 菜摘(1)荒井 (兵庫)0:30:293
110:07:13影山 萌花(2)小野 (兵庫)0:31:2310
120:07:17牧原 優羽(1)海南第三 (和歌山)0:32:5117
130:07:20植木 歩乃花(2)山陽 (兵庫)0:30:515
140:07:23若狭 綾乃(2)彦根東 (滋賀)0:33:0022
150:07:24前田 夏歩(2)誠風 (大阪)0:32:2914
160:07:25戸川 美咲(3)岡崎 (京都)0:31:109
160:07:25中井 茉洸(2)守山 (滋賀)0:33:3428
180:07:27卯野 陽葉里(3)香芝西 (奈良)0:33:1524
190:07:29山中 もあな(2)下津第二 (和歌山)0:32:3815
200:07:30玉井 凛音(2)高雄 (和歌山)0:33:2627
210:07:31山中 愛心(3)水口 (滋賀)0:32:0413
210:07:31五十嵐 叶芽(3)豊中十一 (大阪)0:32:4116
210:07:31東本 佳依(1)古佐田丘 (和歌山)0:32:5721
210:07:31箕井 くるみ(2)八木 (奈良)0:34:5230
250:07:35堀田 沙里(3)高倉 (大阪)0:32:5419
260:07:51日野 彩葉(2)甲西 (滋賀)0:32:5118
260:07:51山部 沙也花(3)海南 (和歌山)0:32:5720
280:07:54小林 美月(2)広陵 (奈良)0:33:2626
290:08:05山本 莉緒(2)富雄 (奈良)0:34:5029
300:08:17大堀 沙彩(2)城山 (滋賀)0:33:2225

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50石松 愛朱加(3)浜の宮 (兵庫)0:40:443
20:10:02八木 美羽(3)荒井 (兵庫)0:40:312
30:10:11向井 友里(3)田尻 (大阪)0:40:494
40:10:17佐野 桃香(1)桂 (京都)0:40:221
50:10:25田城 寿莉(3)氷丘 (兵庫)0:42:0011
60:10:26工藤 蒼生(2)岡崎 (京都)0:41:368
70:10:31八木 彩伽(3)小野 (兵庫)0:41:549
80:10:38戸田 彩月(2)郡山 (奈良)0:42:2912
90:10:39干飯 奈桜(3)山陽 (兵庫)0:41:306
100:10:40中西 知穂(1)峰山 (京都)0:41:327
100:10:40品川 樺音(3)高倉 (大阪)0:43:3415
120:10:42縄田 雅(2)香芝西 (奈良)0:43:5718
130:10:45石井 まなみ(3)豊中十一 (大阪)0:43:2614
140:10:46木岡 優芽(3)東陽 (大阪)0:43:4817
150:10:50向井 久美子(3)京都御池 (京都)0:41:5910
160:10:54竹田 佳音(2)樫原 (京都)0:41:225
160:10:54坪倉 緋織(2)誠風 (大阪)0:43:2313
180:11:01福地 咲來(2)彦根東 (滋賀)0:44:0119
190:11:02山本 莉瑳(3)城山 (滋賀)0:44:2423
200:11:03竹上 日向子(1)広陵 (奈良)0:44:2924
210:11:10瀬戸 朱莉(3)高雄 (和歌山)0:44:3626
220:11:13前田 暁帆(2)海南第三 (和歌山)0:44:0420
230:11:21竹内 聖奈(1)甲西 (滋賀)0:44:1221
240:11:24西 こゆき(1)守山 (滋賀)0:44:5828
250:11:31中部 遥(3)水口 (滋賀)0:43:3516
260:11:33岡村 花生(2)富雄 (奈良)0:46:2329
270:11:37赤井 希光(3)古佐田丘 (和歌山)0:44:3425
280:11:39古賀 郁(3)海南 (和歌山)0:44:3627
290:11:44谷本 理恵(1)下津第二 (和歌山)0:44:2222
300:11:57布上 百葉(2)八木 (奈良)0:46:4930

 

 

 

 

2017 近畿中学校駅伝

平成29年度 近畿中学校駅伝
(2017年12月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子69回・女子33回 近畿中学校駅伝が2017年12月3日(日)、京都府立青少年海洋センターマリーンピア周辺コースで開催されます。ここでは、近畿中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 近畿中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

近畿中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桂(京都)が40分44秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:44  桂(京都)
  2. 0:40:48  樫原(京都)
  3. 0:41:25  荒井(兵庫)
  4. 0:41:37  浜の宮(兵庫)
  5. 0:41:38  桂川(京都)
  6. 0:41:43  峰山(京都)
  7. 0:41:48  小野(兵庫)
  8. 0:42:12  山陽(兵庫)
  9. 0:42:18  岡崎(京都)
  10. 0:42:21  姫路灘(兵庫)
  11. 0:43:01  田尻(大阪)
  12. 0:43:43  豊中三(大阪)
  13. 0:43:43  郡山(奈良)
  14. 0:43:54  水口(滋賀)
  15. 0:44:05  橿原(奈良)
  16. 0:44:26  峰塚(大阪)
  17. 0:44:44  栗東西(滋賀)
  18. 0:44:50  東陽(大阪)
  19. 0:44:57  高倉(大阪)
  20. 0:45:12  古佐田丘(和歌山)
  21. 0:45:12  彦根東(滋賀)
  22. 0:45:13  亀川(和歌山)
  23. 0:45:24  畝傍(奈良)
  24. 0:45:26  城山(滋賀)
  25. 0:45:34  田辺(和歌山)
  26. 0:45:36  米原(滋賀)
  27. 0:46:08  香芝西(奈良)
  28. 0:46:43  明和(和歌山)
  29. 0:46:54  切目(和歌山)
  30. 0:47:16  香芝北(奈良)

男子(6区間18・3キロ)、女子(5区間12・3キロ)とも桂(京都)が優勝した。兵庫勢が男女そろって栄冠を逃したのは2001年以来16年ぶり。男子は小野(小野市)の4位、女子は荒井(高砂市)の3位が最高だった。

via: 神戸新聞NEXT|スポーツ|近畿中学校駅伝 兵庫勢男女、16年ぶり優勝逃す

 

 

2017 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
30:11:02松室 真優桂(京都)0:11:023
10:10:58村松 結樫原(京都)0:10:581
20:11:01宮島 恵那荒井(兵庫)0:11:012
50:11:13有田 茉合香浜の宮(兵庫)0:11:135
40:11:06黒田 千景桂川(京都)0:11:064
100:11:20大江 百華峰山(京都)0:11:2010
70:11:14隂山 朋佳小野(兵庫)0:11:147
60:11:14干飯 里桜山陽(兵庫)0:11:146
90:11:19柴田 さくら岡崎(京都)0:11:199
80:11:19福永 愛佳姫路灘(兵庫)0:11:198
140:11:28明貝 菜乃羽田尻(大阪)0:11:2814
160:11:37上本 歩未豊中三(大阪)0:11:3716
270:12:03田口 祐実郡山(奈良)0:12:0327
110:11:22石田 遥花水口(滋賀)0:11:2211
190:11:50小出 佳奈橿原(奈良)0:11:5019
130:11:27水本 佳菜峰塚(大阪)0:11:2713
250:11:59中井 夢希栗東西(滋賀)0:11:5925
120:11:25澤 歩優東陽(大阪)0:11:2512
150:11:29羽原 恋乃高倉(大阪)0:11:2915
220:11:51小畑 弥生古佐田丘(和歌山)0:11:5122
230:11:51善利 なつめ彦根東(滋賀)0:11:5123
240:11:57野田 桂都亀川(和歌山)0:11:5724
280:12:12本多 美乃梨畝傍(奈良)0:12:1228
290:12:23花田 麻衣城山(滋賀)0:12:2329
170:11:41古久保 仁紅田辺(和歌山)0:11:4117
260:12:03德留 天寿米原(滋賀)0:12:0326
200:11:50中島 結菜香芝西(奈良)0:11:5020
180:11:49古田 愛弥明和(和歌山)0:11:4918
210:11:50佐々木 優切目(和歌山)0:11:5021
300:12:50奥田 純香芝北(奈良)0:12:5030

 

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
60:6:35小林 舞妃留桂(京都)0:17:373
40:6:33八島 絢香樫原(京都)0:17:312
80:6:43萩原 美咲荒井(兵庫)0:17:445
70:6:41矢野 愛浜の宮(兵庫)0:17:548
10:6:24大浦 はるな桂川(京都)0:17:301
30:6:27長谷川 麻央峰山(京都)0:17:476
50:6:34八木 彩伽小野(兵庫)0:17:487
100:6:44髙島 美桜山陽(兵庫)0:17:589
20:6:25奈良岡 心岡崎(京都)0:17:444
170:07:05田村 優芽姫路灘(兵庫)0:18:2413
120:6:48岩村 優希田尻(大阪)0:18:1611
110:6:46水口 杏豊中三(大阪)0:18:2312
130:6:49江上 智咲郡山(奈良)0:18:5217
80:6:43大久保 楓香水口(滋賀)0:18:0510
160:07:02福井 友葉橿原(奈良)0:18:5218
180:07:06田中 彩貴峰塚(大阪)0:18:3314
150:6:59竹村 美乃里栗東西(滋賀)0:18:5819
210:07:14木岡 優芽東陽(大阪)0:18:3915
220:07:18雁木 香帆高倉(大阪)0:18:4716
200:07:12稲本 杏奈古佐田丘(和歌山)0:19:0320
260:07:26野下 咲来彦根東(滋賀)0:19:1722
240:07:22浜端 李星亀川(和歌山)0:19:1924
190:07:11堀内 菜央畝傍(奈良)0:19:2326
140:6:53井上 心城山(滋賀)0:19:1621
300:08:05山﨑 弥朱珠田辺(和歌山)0:19:4629
230:07:19川﨑 羽菜米原(滋賀)0:19:2225
280:07:45縄田 雅香芝西(奈良)0:19:3527
270:07:29奥田 奈帆明和(和歌山)0:19:1823
290:07:51高芝 日和切目(和歌山)0:19:4128
240:07:22崇田 あやの香芝北(奈良)0:20:1230

 

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
20:6:33鍋倉 夢乃桂(京都)0:24:102
30:6:36太田 咲雪樫原(京都)0:24:071
10:6:27八木 美羽荒井(兵庫)0:24:113
90:6:51中田 彩那浜の宮(兵庫)0:24:459
80:6:48佐野 友貴香桂川(京都)0:24:184
50:6:43前田 彩凪峰山(京都)0:24:306
60:6:45岡野 いつみ小野(兵庫)0:24:337
60:6:45竹田 咲羽山陽(兵庫)0:24:438
40:6:41谷間 美月岡崎(京都)0:24:255
170:07:16酒澤 恭子姫路灘(兵庫)0:25:4013
120:07:03蔵野 花菜子田尻(大阪)0:25:1910
110:07:01紫合 美咲豊中三(大阪)0:25:2412
100:6:53松実 唯郡山(奈良)0:25:4514
140:07:14中部 遥水口(滋賀)0:25:1911
130:07:06吉備 明佳里橿原(奈良)0:25:5817
140:07:14中原 優梨子峰塚(大阪)0:25:4715
200:07:20木下 晴栗東西(滋賀)0:26:1819
180:07:17大西 葵東陽(大阪)0:25:5616
230:07:31堀田 沙里高倉(大阪)0:26:1818
240:07:32守内 美月古佐田丘(和歌山)0:26:3521
300:07:44稲村 友美彦根東(滋賀)0:27:0126
220:07:24松木 樺菜亀川(和歌山)0:26:4323
190:07:19南 真琴畝傍(奈良)0:26:4222
160:07:15麻原 花怜城山(滋賀)0:26:3120
210:07:22濱口 姫生田辺(和歌山)0:27:0827
260:07:35矢田 幸咲米原(滋賀)0:26:5725
270:07:36村井 鈴奈香芝西(奈良)0:27:1128
240:07:32門 愛明和(和歌山)0:26:5024
290:07:42川上 彩切目(和歌山)0:27:2329
280:07:38上住 美尋香芝北(奈良)0:27:5030

 

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:6:27小林 万葉桂(京都)0:30:371
30:6:44田家 由那樫原(京都)0:30:512
120:07:11原 寿々花荒井(兵庫)0:31:226
120:07:11岡内 円花浜の宮(兵庫)0:31:569
80:6:54中島 香菜子桂川(京都)0:31:124
60:6:51矢谷 真祐峰山(京都)0:31:215
70:6:52辻 歩乃花小野(兵庫)0:31:257
40:6:45国本 陽菜山陽(兵庫)0:31:288
40:6:45村田 千紗岡崎(京都)0:31:103
20:6:41長岡 あず姫路灘(兵庫)0:32:2110
100:07:10舛本 来夢田尻(大阪)0:32:2911
180:07:26水口 萌豊中三(大阪)0:32:5013
140:07:16田中 優郡山(奈良)0:33:0114
170:07:24山元 星空水口(滋賀)0:32:4312
90:07:03吉備 日代里橿原(奈良)0:33:0115
190:07:28河本 優希峰塚(大阪)0:33:1516
150:07:17松田 みはる栗東西(滋賀)0:33:3518
250:07:37有永 温菜東陽(大阪)0:33:3317
270:07:41秋山 ひなた高倉(大阪)0:33:5920
100:07:10久松 奈乃華古佐田丘(和歌山)0:33:4519
220:07:32福原 叶夢彦根東(滋賀)0:34:3325
230:07:35武田 眞菜亀川(和歌山)0:34:1823
210:07:31平井 琴珠畝傍(奈良)0:34:1322
250:07:37多胡 晴奈城山(滋賀)0:34:0821
280:07:45瀧田 真央田辺(和歌山)0:34:5327
190:07:28柴田 里莉米原(滋賀)0:34:2524
290:07:46月成 杏佳香芝西(奈良)0:34:5728
300:07:55冨永 里彩明和(和歌山)0:34:4526
230:07:35谷口 千桃切目(和歌山)0:34:5829
160:07:19小林 百音香芝北(奈良)0:35:0930

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
50:10:07鎌田 幸来桂(京都)0:40:441
20:09:57村松 灯樫原(京都)0:40:482
40:10:03塚本 衣音荒井(兵庫)0:41:253
10:09:41石松 愛朱加浜の宮(兵庫)0:41:374
80:10:26石原 茜桂川(京都)0:41:385
60:10:22宮田 麻里歌峰山(京都)0:41:436
70:10:23久保 希蘭々小野(兵庫)0:41:487
130:10:44干飯 奈桜山陽(兵庫)0:42:128
180:11:08工藤 蒼生岡崎(京都)0:42:189
30:10:00土井 葉月姫路灘(兵庫)0:42:2110
90:10:32向井 友里田尻(大阪)0:43:0111
140:10:53土井 理沙豊中三(大阪)0:43:4312
120:10:42土谷 朱里郡山(奈良)0:43:4313
200:11:11有村 麻友衣水口(滋賀)0:43:5414
170:11:04福井 実夏橿原(奈良)0:44:0515
200:11:11栗原 史歩峰塚(大阪)0:44:2616
190:11:09南 明希栗東西(滋賀)0:44:4417
250:11:17田中 星理菜東陽(大阪)0:44:5018
160:10:58品川 樺音高倉(大阪)0:44:5719
270:11:27赤井 希光古佐田丘(和歌山)0:45:1220
100:10:39福地 咲來彦根東(滋賀)0:45:1221
150:10:55西坂 麻友子亀川(和歌山)0:45:1322
200:11:11古谷 涼夏畝傍(奈良)0:45:2423
260:11:18山本 莉瑳城山(滋賀)0:45:2624
110:10:41大江 咲歩田辺(和歌山)0:45:3425
200:11:11三和 愛梨米原(滋賀)0:45:3626
200:11:11卯野 陽葉里香芝西(奈良)0:46:0827
290:11:58須佐 奈菜子明和(和歌山)0:46:4328
280:11:56片山 有咲切目(和歌山)0:46:5429
300:12:07尾崎 穂乃花香芝北(奈良)0:47:1630

 

 

 

2016 近畿中学校駅伝

2016 近畿中学駅伝
(2016年12月4日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

近畿中学駅伝2016が2016年12月4日(日)、和歌山県の田辺スポーツパーク内周回コースで開催されます。ここでは、近畿中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 近畿中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

近畿中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桂(京都)が39分46秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:39:46  桂・京都
  2. 0:39:46  樫原・京都
  3. 0:41:11  荒井・兵庫
  4. 0:41:13  山手・兵庫
  5. 0:41:14  峰山・京都
  6. 0:41:24  浜の宮・兵庫
  7. 0:41:37  灘・兵庫
  8. 0:41:59  大原・兵庫
  9. 0:42:26  桂川・京都
  10. 0:42:50  西賀茂・京都
  11. 0:43:00  郡山・奈良
  12. 0:43:07  東陽・大阪
  13. 0:43:08  峰塚・大阪
  14. 0:43:15  橿原・奈良
  15. 0:43:16  田尻・大阪
  16. 0:43:17  栗東西・滋賀
  17. 0:43:23  水口・滋賀
  18. 0:43:25  豊中第三・大阪
  19. 0:43:29  高雄・和歌山
  20. 0:43:41  長浜北・滋賀
  21. 0:43:46  明和・和歌山
  22. 0:44:14  浜寺南・大阪
  23. 0:44:43  城山・滋賀
  24. 0:44:53  海南・和歌山
  25. 0:45:07  日野・滋賀
  26. 0:45:09  香芝北・奈良
  27. 0:45:32  富雄南・奈良
  28. 0:46:03  古佐田丘・和歌山
  29. 0:46:07  亀川・和歌山
  30. 0:46:21  平群・奈良

 

 

2016 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08石松 愛朱加(1)浜の宮・兵庫0:10:081
20:10:09松室 真優(2)桂・京都0:10:092
30:10:10村松 灯(2)樫原・京都0:10:103
40:10:19小倉 稜央(3)海南・和歌山0:10:194
50:10:19福永 愛佳(2)灘・兵庫0:10:195
60:10:21千賀 若奈(3)峰山・京都0:10:216
70:10:22松尾 瞳子(2)山手・兵庫0:10:227
80:10:28宮島 恵那(1)荒井・兵庫0:10:288
90:10:37中西 さくら(3)郡山・奈良0:10:379
100:10:39田村 麻衣(3)浜寺南・大阪0:10:3910
110:10:40大庭 結菜(3)大原・兵庫0:10:4011
120:10:45大浦 はるな(2)桂川・京都0:10:4512
130:10:47上野 日菜子(3)峰塚・大阪0:10:4713
140:10:50臼井 涼乃(3)栗東西・滋賀0:10:5014
150:10:52福岡 真悠莉(3)明和・和歌山0:10:5215
160:10:56草野 祐香(2)長浜北・滋賀0:10:5616
170:10:57村山 彩夏(3)西賀茂・京都0:10:5717
180:10:58中尾 紗英(3)水口・滋賀0:10:5818
190:11:08小出 佳奈(2)橿原・奈良0:11:0819
200:11:08楠本 凪(2)高雄・和歌山0:11:0820
210:11:12土井 理沙(2)豊中第三・大阪0:11:1221
220:11:14山中 ほの香(3)城山・滋賀0:11:1422
230:11:14小畑 弥生(1)古佐田丘・和歌山0:11:1423
240:11:17中込 奈都(3)東陽・大阪0:11:1724
250:11:29角谷 怜奈(3)田尻・大阪0:11:2925
260:11:31祟田 あやの(2)香芝北・奈良0:11:3126
270:11:37畑木 沙耶(1)富雄南・奈良0:11:3727
280:11:43岡﨑 紅葉音(2)日野・滋賀0:11:4328
290:12:00森田 紗生(3)平群・奈良0:12:0029
300:12:04西坂 麻友子(2)亀川・和歌山0:12:0430

 

2016 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:22村松 結(1)樫原・京都0:16:321
20:06:31小林 万葉(2)桂・京都0:16:402
30:06:37八木 美羽(1)荒井・兵庫0:17:055
40:06:42向井 友里(1)田尻・大阪0:18:1121
50:06:44土井 葉月(2)灘・兵庫0:17:034
60:06:45有田 茉合香(1)浜の宮・兵庫0:16:533
70:06:46古田 愛弥(2)明和・和歌山0:17:389
80:06:48清水 瞳(3)大原・兵庫0:17:288
90:06:49宮田 麻里歌(2)峰山・京都0:17:106
90:06:49酒井 凜(2)山手・兵庫0:17:117
90:06:49愛須 茉耶(3)西賀茂・京都0:17:4611
120:06:54石原 茜(2)桂川・京都0:17:3910
120:06:54石田 遥花(1)水口・滋賀0:17:5212
140:06:55水口 杏(2)豊中第三・大阪0:18:0718
150:07:02寺本 桜(2)高雄・和歌山0:18:1019
160:07:05中井 夢希(1)栗東西・滋賀0:17:5514
170:07:06杉野 日菜乃(2)長浜北・滋賀0:18:0217
170:07:06福井 友葉(2)橿原・奈良0:18:1422
190:07:09花田 麻衣(1)城山・滋賀0:18:2323
200:07:10千﨑 葵(3)香芝北・奈良0:18:4126
210:07:16田口 祐実(1)郡山・奈良0:17:5313
220:07:17木岡 優芽(1)東陽・大阪0:18:3424
230:07:18宮崎 志帆乃(2)浜寺南・大阪0:17:5715
240:07:20稲本 杏奈(2)古佐田丘・和歌山0:18:3425
250:07:22石井 一華(1)日野・滋賀0:19:0528
260:07:24河本 優希(1)峰塚・大阪0:18:1120
270:07:25林 杏奈(3)平群・奈良0:19:2529
280:07:26澤田 真緒(2)富雄南・奈良0:19:0327
290:07:37武田 眞菜(2)亀川・和歌山0:19:4130
300:07:41木下 美咲(2)海南・和歌山0:18:0016

 

2016 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:31八島 絢香(2)樫原・京都0:23:031
20:06:37中谷 友美(3)桂・京都0:23:172
30:06:44窪 美咲(3)東陽・大阪0:25:1819
40:06:45長谷川 麻央(1)峰山・京都0:23:554
50:06:46山下 夏実(3)山手・兵庫0:23:575
60:06:54藤川 真帆(3)豊中第三・大阪0:25:0112
70:06:56矢野 愛(1)浜の宮・兵庫0:23:493
70:06:56勝見 萌(2)大原・兵庫0:24:248
90:06:59東 育実(3)荒井・兵庫0:24:046
100:07:01岡本 しおり(3)栗東西・滋賀0:24:5611
100:07:01井上 心(1)城山・滋賀0:25:2422
120:07:02小南 祐子(3)郡山・奈良0:24:5510
130:07:04森 柚葉(3)峰塚・大阪0:25:1517
140:07:05吉備 明佳里(1)橿原・奈良0:25:1920
150:07:06中島 香菜子(2)桂川・京都0:24:459
150:07:06楠本 風花(2)高雄・和歌山0:25:1618
170:07:11中部 遥(1)水口・滋賀0:25:0314
180:07:12坂東 真琴(3)田尻・大阪0:25:2321
190:07:16松嶋 空(2)灘・兵庫0:24:197
200:07:17平居 真依(1)西賀茂・京都0:25:0315
200:07:17山室 亜衣(2)浜寺南・大阪0:25:1416
220:07:24地主 捺紀(2)明和・和歌山0:25:0213
220:07:24岡尾 茉優(2)香芝北・奈良0:26:0525
240:07:26佐々木 雛乃(2)日野・滋賀0:26:3126
250:07:28小出 里加(2)富雄南・奈良0:26:3127
260:07:32横山 ほのか(2)長浜北・滋賀0:25:3423
270:07:38中田 悠里(2)平群・奈良0:27:0329
280:07:45山部 沙也花(1)海南・和歌山0:25:4524
290:07:58濵端 李星(2)亀川・和歌山0:27:3930
300:08:01藤田 侑花(3)古佐田丘・和歌山0:26:3528

 

2016 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40鎌田 幸来(1)桂・京都0:29:572
20:06:46長岡 あず(2)灘・兵庫0:31:056
30:06:48立所 菜穂(3)樫原・京都0:29:511
40:06:51萩原 美咲(2)荒井・兵庫0:30:554
50:06:54廣居 琴乃(3)大原・兵庫0:31:188
60:07:00岡内 円花(1)浜の宮・兵庫0:30:493
70:07:01大木 鈴奈(3)峰塚・大阪0:32:1614
80:07:02矢谷 真祐(1)峰山・京都0:30:575
90:07:06松尾 萌花(3)亀川・和歌山0:34:4530
100:07:08菊田 陽世(3)水口・滋賀0:32:1110
110:07:10清水 結月(2)桂川・京都0:31:559
120:07:11池田 茉里(3)西賀茂・京都0:32:1412
130:07:12板東 空唯彩(1)山手・兵庫0:31:097
140:07:14眞嶋 凪(3)豊中第三・大阪0:32:1513
150:07:16土谷 朱里(1)郡山・奈良0:32:1111
160:07:18舛本 来夢(2)田尻・大阪0:32:4119
160:07:18久松 奈乃華(1)古佐田丘・和歌山0:33:5326
180:07:20吉備 日代里(1)橿原・奈良0:32:3917
180:07:20安東 珠梨亜(1)長浜北・滋賀0:32:5422
200:07:21深尾 菜月(3)栗東西・滋賀0:32:1715
200:07:21濵頭 風花(2)日野・滋賀0:33:5225
220:07:22廣末 尚子(2)富雄南・奈良0:33:5327
230:07:23舩山 月南(2)高雄・和歌山0:32:3918
230:07:23加藤木 唯(3)東陽・大阪0:32:4120
250:07:35鈴木 和央(1)明和・和歌山0:32:3716
250:07:35古賀 郁(1)海南・和歌山0:33:2024
270:07:37多胡 晴奈(2)城山・滋賀0:33:0123
280:07:38小谷 祐衣(2)浜寺南・大阪0:32:5221
280:07:38田中 佐季(2)平群・奈良0:34:4129
300:07:49上住 美尋(2)香芝北・奈良0:33:5428

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49小林 舞妃留(2)桂・京都0:39:461
20:09:55下間 愛美(3)樫原・京都0:39:462
30:10:04道清 愛紗(1)山手・兵庫0:41:134
40:10:16塚本 衣音(1)荒井・兵庫0:41:113
50:10:17大江 百華(2)峰山・京都0:41:145
60:10:26澤 歩優(2)東陽・大阪0:43:0712
70:10:31黒田 千景(1)桂川・京都0:42:269
80:10:32樽本 つかさ(3)灘・兵庫0:41:377
90:10:35中田 彩那(2)浜の宮・兵庫0:41:246
90:10:35左部 来夢(3)田尻・大阪0:43:1615
110:10:36伊勢戸 瑞生(2)西賀茂・京都0:42:5010
110:10:36池島 和子(3)橿原・奈良0:43:1514
130:10:41西前 美鈴(3)大原・兵庫0:41:598
140:10:47田邉 寧(3)長浜北・滋賀0:43:4120
150:10:49松実 唯(2)郡山・奈良0:43:0011
160:10:50鈴木 杏奈(3)高雄・和歌山0:43:2919
170:10:52栗原 史歩(2)峰塚・大阪0:43:0813
180:11:00中村 香月(3)栗東西・滋賀0:43:1716
190:11:09鹿嶋 仁渚(3)明和・和歌山0:43:4621
200:11:10上本 歩未(2)豊中第三・大阪0:43:2518
210:11:12藪下 あかり(2)水口・滋賀0:43:2317
220:11:15岡嵜 ひかり(2)日野・滋賀0:45:0725
220:11:15小林 百音(2)香芝北・奈良0:45:0926
240:11:22宮崎 明音(2)浜寺南・大阪0:44:1422
240:11:22野田 桂都(1)亀川・和歌山0:46:0729
260:11:33上田 真以(3)海南・和歌山0:44:5324
270:11:39羽野 有香(2)富雄南・奈良0:45:3227
280:11:40坂口 麻依(2)平群・奈良0:46:2130
290:11:42黒木 美優(3)城山・滋賀0:44:4323
300:12:10赤井 希光(1)古佐田丘・和歌山0:46:0328

 

 

 

 

2015 近畿中学校駅伝

平成27年度 近畿中学駅伝
(2015年11月29日)

全国中学校駅伝 画像
img via: 第23回全国中学校駅伝大会 ホームページ

近畿中学駅伝の2015大会は、2015年11月29日(日)に開催されました。ここからは近畿中学駅伝2015、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 近畿中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2015 チーム結果

近畿中学駅伝 2015 女子の以下の通りです。女子の部は、京都代表の桂が40分34秒で2連覇を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:40:34  桂
  2. 0:41:25  樫原
  3. 0:41:51  加古川
  4. 0:42:24  大原
  5. 0:42:29  東陽
  6. 0:42:29  大住
  7. 0:42:33  稲美
  8. 0:42:37  浜寺南
  9. 0:42:40  安室
  10. 0:42:41  神河
  11. 0:43:16  峰山
  12. 0:43:28  豊中三
  13. 0:43:36  水口
  14. 0:44:09  洛北附
  15. 0:44:11  田尻
  16. 0:44:27  郡山
  17. 0:44:33  橿原
  18. 0:44:38  峰塚
  19. 0:44:48  栗東西
  20. 0:44:55  香芝北
  21. 0:45:01  明和
  22. 0:45:11  長浜北
  23. 0:45:28  高雄
  24. 0:45:34  海南
  25. 0:45:41  甲西北
  26. 0:45:42  上南部
  27. 0:45:55  城山
  28. 0:45:58  大成
  29. 0:46:16  平群
  30. 0:47:48  王寺

 

 

2015 1区(3.247km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25金山 琳加古川0:10:251
20:10:29曽根 野乃花0:10:292
30:10:31橋本 充央大住0:10:313
40:10:42飛田 凛香水口0:10:424
50:10:43村松 灯樫原0:10:435
60:10:45羽田 媛乃香芝北0:10:456
70:10:54小倉 稜央海南0:10:547
80:10:55田村 麻衣浜寺南0:10:558
90:11:00村井 佑衣稲美0:11:009
100:11:01磯部 莉那安室0:11:0110
110:11:03千賀 若奈峰山0:11:0311
120:11:04清水 梨穂上南部0:11:0412
130:11:05後藤 藍子大原0:11:0513
140:11:06中谷 妃菜乃神河0:11:0614
150:11:08中西 さくら郡山0:11:0815
160:11:16上野 日菜子峰塚0:11:1616
170:11:18小出 佳奈橿原0:11:1817
180:11:22臼井 涼乃栗東西0:11:2218
190:11:24福岡 真悠莉明和0:11:2419
200:11:27長谷 朋美田尻0:11:2720
210:11:33中込 奈都東陽0:11:3321
220:11:34藤川 真帆豊中三0:11:3422
230:11:34福居 夏帆大成0:11:3423
240:11:35草野 祐香長浜北0:11:3524
250:11:36伊勢 美貴洛北附0:11:3625
260:11:49寺川 あみ王寺0:11:4926
280:11:58今里 有希平群0:11:5828
290:12:03楠本 凪高雄0:12:0329
300:12:09楠田 美琴甲西北0:12:0930

 

2015 2区(2.021km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:25枚田 茉優0:16:541
20:06:40広居 琴乃大原0:17:455
30:06:42川本 京奈神河0:17:488
40:06:45笹沼 美月安室0:17:467
40:06:45窪 美咲東陽0:18:1814
60:06:46小川 美空加古川0:17:112
60:06:46原田 佳奈稲美0:17:466
80:06:47殿内 美愛樫原0:17:304
90:06:51寺田 莉歩峰山0:17:549
100:06:52皆瀬 もえか大住0:17:233
110:06:53水口 杏豊中三0:18:2718
120:06:57那須 陽華洛北附0:18:3321
130:07:01左部 来夢田尻0:18:2819
140:07:04岡本 しおり栗東西0:18:2616
150:07:08池島 和子橿原0:18:2617
160:07:09崇田 あやの香芝北0:17:5410
170:07:10西浦 千遥浜寺南0:18:0512
180:07:13松実 萌郡山0:18:2115
190:07:15松本 小毬長浜北0:18:5024
200:07:17菊田 陽世水口0:17:5911
200:07:17川島 実桜明和0:18:4123
220:07:18金岡 千夏海南0:18:1213
220:07:18黒木 美優城山0:19:0926
240:07:21岩崎 愛佳大成0:18:5525
250:07:23柿本 花林峰塚0:18:3922
260:07:27樫山 杏香上南部0:18:3120
260:07:27林 杏奈平群0:19:2527
280:07:29安井 菜緒高雄0:19:3228
290:07:36坂尾 木窓甲西北0:19:4530
300:07:49山越 舞衣王寺0:19:3829

 

2015 3区(2.021km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:39立所 菜穂樫原0:24:092
20:06:42小林 舞妃留0:23:361
20:06:42田中 みく神河0:24:306
40:06:45大庭 結菜大原0:24:305
50:06:46玉田 楓花東陽0:25:0411
60:06:47真嶋 凪豊中三0:25:1414
70:06:58藤本 亜未大住0:24:214
70:06:58中山 愛梨稲美0:24:447
70:06:58松浦 歩未浜寺南0:25:0310
100:07:00高峰 優奈加古川0:24:113
110:07:04栗原 史歩峰塚0:25:4318
120:07:05中塚美音安室0:24:518
120:07:05中村 香月栗東西0:25:3115
140:07:07宮田 麻里歌峰山0:25:019
150:07:08山崎 沙和洛北附0:25:4117
160:07:09山中麻莉菜水口0:25:0812
170:07:16小南 祐子郡山0:25:3716
180:07:18向井 陽菜橿原0:25:4419
190:07:19上住 美尋香芝北0:25:1313
200:07:21斎藤 凛田尻0:25:4920
200:07:21徳永 冴甲西北0:27:0629
220:07:23古田 愛弥明和0:26:0422
230:07:26寺本 桜高雄0:26:5827
240:07:31阪本 舞衣大成0:26:2624
240:07:31林 栞那城山0:26:4026
260:07:36片山 萌奈上南部0:26:0723
270:07:37稲葉 夢乃長浜北0:26:2725
280:07:40坂口 麻依平群0:27:0528
290:07:42木下 美咲海南0:25:5421
300:07:54辰巳 怜奈王寺0:27:3230

 

2015 4区(2.021km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:36宮出 彩花東陽0:31:408
20:06:40高田 美紗0:30:161
30:06:41吉田 志織樫原0:30:502
40:06:48岡本 百加安室0:31:397
50:06:54工藤 愛香大住0:31:153
50:06:54由肥 くるみ浜寺南0:31:5710
70:06:55西前 美鈴大原0:31:255
80:07:03矢代 真菜佳稲美0:31:479
90:07:04大江 百華峰山0:32:0511
100:07:05井筒 さくや加古川0:31:164
110:07:07土井 理沙豊中三0:32:2112
120:07:08尾野歩花神河0:31:386
120:07:08楠本 風花高雄0:34:0625
140:07:15粟田 笑理水口0:32:2313
150:07:17田畔 夏希洛北附0:32:5815
160:07:20栗栖 佑歩田尻0:33:0919
170:07:24森 柚葉峰塚0:33:0717
180:07:26丸本 あみり郡山0:33:0316
190:07:28横山 ほのか長浜北0:33:5523
200:07:33岡尾 茉優香芝北0:32:4614
210:07:35瀬貝 玲奈橿原0:33:1920
220:07:36中田 悠里平群0:34:4128
230:07:37阪上 桃花甲西北0:34:4329
240:07:38小林 菜々栗東西0:33:0918
240:07:38竹内 雛子城山0:34:1826
260:07:39塩路 美音明和0:33:4322
270:07:45山下 真生海南0:33:3921
280:07:58西野 歩季上南部0:34:0524
290:08:03福居 紅音大成0:34:2927
300:08:12松山 未来王寺0:35:4430

 

2015 5区(3.143km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18村尾 綾香0:40:341
20:10:35下間 愛美樫原0:41:252
20:10:35三村 莉央加古川0:41:513
40:10:40小田前 美沙浜寺南0:42:378
50:10:46豊田 由希稲美0:42:337
60:10:49沢 歩優東陽0:42:295
70:10:58山根 実那子甲西北0:45:4125
80:10:59佐藤 茜大原0:42:244
90:11:01小林 歩佳安室0:42:409
100:11:02角谷 怜奈田尻0:44:1115
110:11:03村岡茉奈神河0:42:4110
120:11:07上本 琴未豊中三0:43:2812
130:11:11服部 颯紀峰山0:43:1611
130:11:11上田 有希洛北附0:44:0914
150:11:13中尾 紗英水口0:43:3613
160:11:14津国 紗和大住0:42:296
160:11:14福井 友葉橿原0:44:3317
180:11:16田辺 寧長浜北0:45:1122
190:11:18鹿嶋 仁渚明和0:45:0121
200:11:22鈴木 杏奈高雄0:45:2823
210:11:24松実 唯郡山0:44:2716
220:11:29向畑 涼花大成0:45:5828
230:11:31大木 鈴奈峰塚0:44:3818
240:11:35森田 紗生平群0:46:1629
250:11:37小川 結愛上南部0:45:4226
250:11:37山中ほの香城山0:45:5527
270:11:39西田優々花栗東西0:44:4819
280:11:55上田 真以海南0:45:3424
290:12:04杉森 若奈王寺0:47:4830
300:12:09千崎 葵香芝北0:44:5520

 

タイトルとURLをコピーしました