滋賀県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 滋賀県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 滋賀県予選
(2018年11月16日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の滋賀県予選会、滋賀県中学校駅伝 2018が2018年11月16日 (金)、希望が丘文化公園スポーツゾーン特設コースで開催されます。ここでは、滋賀県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 滋賀県中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

滋賀県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、水口が0:45:06で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:45:06  水口
  2. 0:45:16  甲西
  3. 0:45:26  彦根東
  4. 0:45:38  城山
  5. 0:45:55  市立守山
  6. 0:46:01  北大路
  7. 0:46:20  能登川
  8. 0:46:48  打出
  9. 0:46:55  彦根中央
  10. 0:46:59  玉川
  11. 0:47:12  彦根南
  12. 0:47:15  中主
  13. 0:47:18  大東
  14. 0:47:28  甲西北
  15. 0:47:53  米原
  16. 0:47:58  彦根西
  17. 0:48:02  八幡西
  18. 0:48:12  長浜北
  19. 0:48:19  湖北
  20. 0:48:22  南郷
  21. 0:48:27  信楽
  22. 0:48:31  葉山
  23. 0:48:44  双葉
  24. 0:48:49  日野
  25. 0:49:05  今津
  26. 0:49:07  竜王
  27. 0:49:12  石部
  28. 0:49:14  青山
  29. 0:49:20  多賀
  30. 0:49:23  志賀
  31. 0:49:25  水口東
  32. 0:49:26  老上
  33. 0:49:30  安曇川
  34. 0:49:37  皇子山
  35. 0:49:50  湖西
  36. 0:50:00  長浜西
  37. 0:50:08  浅井
  38. 0:50:10  県立守山
  39. 0:50:14  瀬田北
  40. 0:50:14  稲枝
  41. 0:50:30  玉園
  42. 0:50:42  明富
  43. 0:51:28  聖徳
  44. 0:51:35  草津
  45. 0:51:40  栗東西
  46. 0:51:58  伊吹山
  47. 0:52:00  朝桜
  48. 0:53:45  新堂

2018 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:51 大久保 楓香(2) NSR 水口 0:10:51 1
2 0:11:00 藪内 あゆみ(3) 玉川 0:11:00 2
3 0:11:11 川端 愛実(1) 甲西 0:11:11 3
4 0:11:15 花田 麻衣(3) 城山 0:11:15 4
5 0:11:22 中川 さや(2) 明富 0:11:22 5
6 0:11:24 高木 明里(2) 市立守山 0:11:24 6
7 0:11:32 松田 彩奈(2) 北大路 0:11:32 7
8 0:11:38 福地 咲來(2) 彦根東 0:11:38 8
9 0:11:40 廣嶋 萌愛(1) 八幡西 0:11:40 9
10 0:11:40 吉村 知恵(3) 能登川 0:11:40 10
11 0:11:41 村山 真梨(2) 甲西北 0:11:41 11
12 0:11:42 福家 咲緑(2) 打出 0:11:42 12
13 0:11:44 水谷 夏綺(2) 彦根中央 0:11:44 13
14 0:11:45 石井 一華(3) 日野 0:11:45 14
15 0:11:46 中谷 心愛(3) 彦根西 0:11:46 15
16 0:11:46 藤岡 美空(2) 中主 0:11:46 16
17 0:11:51 永井 明(1) 稲枝 0:11:51 17
18 0:11:55 井上 光咲(3) 今津 0:11:55 18
19 0:11:57 木田 彩那(2) 双葉 0:11:57 19
20 0:11:57 佐々木 彩翔(2) 志賀 0:11:57 20
21 0:11:58 國友 鈴花(2) 長浜北 0:11:58 21
22 0:11:59 中井 心寧(1) 信楽 0:11:59 22
23 0:12:00 山地 心寧(2) 老上 0:12:00 23
24 0:12:01 麻生 莉珠(1) 多賀 0:12:01 24
25 0:12:02 大谷 美優(1) 大東 0:12:02 25
26 0:12:02 市野沢 日和(3) 青山 0:12:02 26
27 0:12:04 木元 果恋(2) 南郷 0:12:04 27
28 0:12:04 西田 深結(3) 県立守山 0:12:04 28
29 0:12:04 河野 真里奈(3) 湖北 0:12:04 29
30 0:12:05 谷口 史栞(1) 竜王 0:12:05 30
31 0:12:10 福山 琳那(2) 玉園 0:12:10 31
32 0:12:12 丹羽 恵利花(3) 朝桜 0:12:12 32
33 0:12:16 矢田 幸咲(2) 米原 0:12:16 33
34 0:12:17 野寄 七菜子(2) 瀬田北 0:12:17 34
35 0:12:17 森谷 心温(2) 葉山 0:12:17 35
36 0:12:19 北出 結子(1) 新堂 0:12:19 36
37 0:12:19 宮内 優良(2) 彦根南 0:12:19 37
38 0:12:23 山下 凛(2) 湖西 0:12:23 38
39 0:12:25 冨田 さや(2) 栗東西 0:12:25 39
40 0:12:32 友井 伶(2) 長浜西 0:12:32 40
41 0:12:33 岡本 実夕(1) 皇子山 0:12:33 41
42 0:12:36 中川 咲来(2) 浅井 0:12:36 42
43 0:12:41 岩見 優里(3) 水口東 0:12:41 43
44 0:12:43 青井 未来(2) 安曇川 0:12:43 44
45 0:12:49 岩田 麗美(2) 石部 0:12:49 45
46 0:13:04 安間 桃花(3) 草津 0:13:04 46
47 0:13:30 藤川 優月(1) 聖徳 0:13:30 47
48 0:14:05 市川 瑚夏(2) 伊吹山 0:14:05 48

2018 2区(2.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:18 井上 心(3) 城山 0:18:33 1
2 0:07:25 新井 叶愛(1) 北大路 0:18:57 4
3 0:07:27 島田 朱梨(3) 葉山 0:19:44 17
4 0:07:30 佐伯 彩花(2) 彦根南 0:19:49 20
5 0:07:33 竹内 聖奈(1) 甲西 0:18:44 3
6 0:07:35 古川 鈴海(2) 信楽 0:19:34 12
7 0:07:36 関戸 翠(2) 大東 0:19:38 14
8 0:07:38 福原 叶夢(2) 彦根東 0:19:16 7
9 0:07:43 千田 真瑚(3) 彦根中央 0:19:27 8
10 0:07:45 木村 結菜(2) 打出 0:19:27 9
10 0:07:45 矢尾 遙音(2) 南郷 0:19:49 21
12 0:07:46 寺内 咲良(2) 中主 0:19:32 10
12 0:07:46 浜辺 菜名(1) 県立守山 0:19:50 22
14 0:07:47 西田 有里(1) 市立守山 0:19:11 6
15 0:07:48 速水 月香(2) 水口 0:18:39 2
15 0:07:48 徳谷 詩(3) 竜王 0:19:53 23
17 0:07:51 郷間 咲槻(3) 志賀 0:19:48 18
18 0:07:52 前川 瑚香菜(2) 彦根西 0:19:38 15
18 0:07:52 山﨑 かのん(3) 湖北 0:19:56 24
18 0:07:52 福島 沙菜(3) 湖西 0:20:15 31
18 0:07:52 中溝 琴葉(1) 水口東 0:20:33 38
22 0:07:53 北村 莉奈(1) 能登川 0:19:33 11
22 0:07:53 足立 楓華(2) 皇子山 0:20:26 34
24 0:07:56 村井 日和(3) 甲西北 0:19:37 13
24 0:07:56 佐々木 このみ(3) 石部 0:20:45 42
26 0:07:59 中本 結月(2) 青山 0:20:01 27
26 0:07:59 黒木 彩花(3) 長浜西 0:20:31 35
28 0:08:00 和氣 涼那(3) 八幡西 0:19:40 16
28 0:08:00 廣部 舞(2) 長浜北 0:19:58 25
28 0:08:00 田邉 杏(1) 米原 0:20:16 32
31 0:08:02 中江 莉子(3) 玉川 0:19:02 5
32 0:08:04 山口 紅里(3) 日野 0:19:49 19
32 0:08:04 杉本 実咲(1) 双葉 0:20:01 28
34 0:08:05 奥谷 こと音(3) 安曇川 0:20:48 43
35 0:08:06 福永 夏叶(2) 伊吹山 0:22:11 47
36 0:08:09 辻 美愛(1) 今津 0:20:04 29
37 0:08:14 小妻 由芽(1) 瀬田北 0:20:31 36
38 0:08:16 國友 萌華(2) 浅井 0:20:52 44
39 0:08:17 竹内 花音(1) 稲枝 0:20:08 30
40 0:08:20 古川 奈々(1) 多賀 0:20:21 33
41 0:08:22 林 衣姫(1) 新堂 0:20:41 40
42 0:08:28 森田 凜々(2) 玉園 0:20:38 39
43 0:08:30 小澤 采紗(3) 朝桜 0:20:42 41
44 0:08:31 松永 稀良(2) 老上 0:20:31 37
45 0:08:37 濵田 綾音(1) 明富 0:19:59 26
46 0:08:40 小林 愛唯(2) 聖徳 0:22:10 46
47 0:08:44 飯田 莉帆(1) 栗東西 0:21:09 45
48 0:09:14 新徳 真夕(3) 草津 0:22:18 48

2018 3区(2.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 仲谷 まどか(2) NSR 甲西 0:25:55 1
2 0:07:24 川崎 桜子(2) 城山 0:25:57 2
3 0:07:38 野下 咲来(3) 彦根東 0:26:54 5
4 0:07:43 山中 愛心(3) 水口 0:26:22 3
4 0:07:43 岩坪 沙奈(3) 湖北 0:27:39 14
4 0:07:43 三家 明莉(3) 長浜北 0:27:41 16
7 0:07:44 叶 菜月(2) 中主 0:27:16 8
7 0:07:44 前田 愛依奈(1) 彦根南 0:27:33 13
9 0:07:45 堀内 優那(2) 彦根中央 0:27:12 7
9 0:07:45 長野 朱香(2) 甲西北 0:27:22 11
11 0:07:46 梅原 紫水香(2) 市立守山 0:26:57 6
12 0:07:50 佐々木 美祐(2) 北大路 0:26:47 4
12 0:07:50 牛尾 埜亜(1) 打出 0:27:17 10
14 0:07:53 門 幸希(2) 南郷 0:27:42 17
15 0:07:54 早川 可那(2) 能登川 0:27:27 12
16 0:07:55 大原 湖々(1) 志賀 0:27:43 18
17 0:07:56 川﨑 羽菜(2) 米原 0:28:12 27
18 0:07:57 横田 桜(2) 皇子山 0:28:23 30
19 0:08:01 中川 莉沙(1) 大東 0:27:39 15
19 0:08:01 三宅 湖雪(3) 安曇川 0:28:49 36
21 0:08:04 大谷 緑(2) 水口東 0:28:37 32
21 0:08:04 樫原 喜世(2) 石部 0:28:49 37
23 0:08:06 野上 夢叶(1) 八幡西 0:27:46 19
23 0:08:06 三上 桃果(2) 青山 0:28:07 23
25 0:08:07 西口 彩央里(1) 双葉 0:28:08 24
26 0:08:08 椎野 昊良(1) 湖西 0:28:23 31
27 0:08:12 野村 奈胡(1) 浅井 0:29:04 41
28 0:08:15 澤田 結花(2) 玉川 0:27:17 9
28 0:08:15 三好 咲綾(2) 彦根西 0:27:53 20
28 0:08:15 井上 まりん(1) 日野 0:28:04 22
28 0:08:15 原田 愛(1) 瀬田北 0:28:46 35
32 0:08:16 弘部 藍子(3) 今津 0:28:20 29
33 0:08:17 髙木 咲希(2) 伊吹山 0:30:28 46
34 0:08:20 安井 彩莉(2) 老上 0:28:51 38
34 0:08:20 岩崎 萌(3) 長浜西 0:28:51 39
36 0:08:21 古谷 早霧(1) 玉園 0:28:59 40
37 0:08:22 小井 みなみ(2) 県立守山 0:28:12 26
38 0:08:24 権藤 みなみ(3) 多賀 0:28:45 34
39 0:08:25 福本 柚咲(1) 竜王 0:28:18 28
40 0:08:27 林 芽生(3) 葉山 0:28:11 25
41 0:08:30 髙畑 心々奈(2) 信楽 0:28:04 21
42 0:08:34 大橋 陽花(1) 稲枝 0:28:42 33
43 0:08:36 梅原 美乃(1) 聖徳 0:30:46 47
44 0:08:49 平田 美璃亜(1) 朝桜 0:29:31 43
45 0:08:50 新 愛莉沙(2) 栗東西 0:29:59 45
46 0:08:59 桒原 美優菜(3) 草津 0:31:17 48
47 0:09:13 橋本 麒麟(1) 新堂 0:29:54 44
48 0:09:18 北川 さくら(2) 明富 0:29:17 42

2018 4区(2.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:28 横江 心菜(3) 打出 0:34:45 7
2 0:07:29 松原 心海(3) 草津 0:38:46 45
3 0:07:30 若狭 綾乃(2) 彦根東 0:34:24 4
3 0:07:30 中井 茉洸(2) 市立守山 0:34:27 5
5 0:07:31 中部 遥(3) 水口 0:33:53 2
6 0:07:50 片桐 由衣(1) 彦根南 0:35:23 10
6 0:07:50 千田 梨央(2) 大東 0:35:29 12
8 0:07:51 姫野 美咲(2) 甲西 0:33:46 1
9 0:07:57 濱 心菜(2) 北大路 0:34:44 6
10 0:08:02 田中 玲(2) 中主 0:35:18 8
10 0:08:02 清水 遥夏(3) 甲西北 0:35:24 11
10 0:08:02 出口 千尋(3) 能登川 0:35:29 13
13 0:08:03 宿谷 南莉世(1) 信楽 0:36:07 19
14 0:08:05 小藤 あおい(2) 老上 0:36:56 33
15 0:08:07 赤井 七海(2) 湖北 0:35:46 15
15 0:08:07 宇野 友望(3) 皇子山 0:36:30 25
17 0:08:08 北川 瑞希(2) 長浜西 0:36:59 34
18 0:08:11 村田 璃咲(2) 彦根中央 0:35:23 9
18 0:08:11 鳥越 胡都音(1) 彦根西 0:36:04 18
18 0:08:11 磯崎 梨乃(2) 米原 0:36:23 23
18 0:08:11 西尾 里奈(2) 石部 0:37:00 35
18 0:08:11 綾部 仁子(3) 浅井 0:37:15 37
23 0:08:14 濱川 玲奈(2) 玉川 0:35:31 14
24 0:08:15 山本 葉月(2) 竜王 0:36:33 27
25 0:08:16 中島 詩歩(2) 南郷 0:35:58 16
25 0:08:16 古谷 凜(3) 今津 0:36:36 28
27 0:08:17 中島 千穂(3) 日野 0:36:21 22
28 0:08:18 寺嶋 美海(2) 長浜北 0:35:59 17
29 0:08:19 森地 歌琳(3) 水口東 0:36:56 32
30 0:08:21 岩田 琴羽(1) 青山 0:36:28 24
31 0:08:22 中野 琴湖(3) 八幡西 0:36:08 20
31 0:08:22 青木 沙知(1) 葉山 0:36:33 26
33 0:08:23 大堀 沙彩(2) 城山 0:34:20 3
33 0:08:23 髙木 栞(2) 湖西 0:36:46 31
35 0:08:24 梅村 叶(3) 安曇川 0:37:13 36
36 0:08:25 中村 日和(1) 県立守山 0:36:37 29
37 0:08:27 長濱 心菜(2) 志賀 0:36:10 21
38 0:08:31 西口 実央里(1) 双葉 0:36:39 30
38 0:08:31 上原 サユリ(1) 玉園 0:37:30 39
40 0:08:32 山本 紗瑛(2) 伊吹山 0:39:00 46
41 0:08:37 阪口 詩(2) 瀬田北 0:37:23 38
41 0:08:37 山本 ほのか(1) 栗東西 0:38:36 44
43 0:08:43 大森 飛蔦(1) 朝桜 0:38:14 42
44 0:08:46 澤井 唯花(3) 多賀 0:37:31 40
44 0:08:46 田中 怜(2) 聖徳 0:39:32 48
46 0:08:56 岩田 真歩(2) 稲枝 0:37:38 41
47 0:09:01 村井 理織(1) 明富 0:38:18 43
48 0:09:20 大橋 実歩(1) 新堂 0:39:14 47

2018 5区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:51 中村 千春(3) 能登川 0:46:20 7
2 0:11:02 善利 なつめ(3) 彦根東 0:45:26 3
3 0:11:13 石田 遥花(3) 水口 0:45:06 1
4 0:11:17 新井 乃愛(1) 北大路 0:46:01 6
5 0:11:18 山本 莉瑳(3) 城山 0:45:38 4
6 0:11:28 西 こゆき(1) 市立守山 0:45:55 5
6 0:11:28 荒田 悠良(2) 玉川 0:46:59 10
8 0:11:30 佐山 早矢(3) 甲西 0:45:16 2
8 0:11:30 德留 天寿(3) 米原 0:47:53 15
10 0:11:32 堀部 遥香(2) 彦根中央 0:46:55 9
11 0:11:49 奥居 千尋(3) 彦根南 0:47:12 11
11 0:11:49 宮川 結凪(2) 大東 0:47:18 13
11 0:11:49 影山 真央(2) 多賀 0:49:20 29
14 0:11:54 西田 望亜(1) 彦根西 0:47:58 16
14 0:11:54 高橋 世奈(1) 八幡西 0:48:02 17
16 0:11:56 中井 佑姫奈(2) 聖徳 0:51:28 43
17 0:11:57 南 葵衣(2) 中主 0:47:15 12
18 0:11:58 深尾 美萌彬(3) 葉山 0:48:31 22
19 0:12:03 守屋 澪(3) 打出 0:46:48 8
20 0:12:04 奥村 日菜美(3) 甲西北 0:47:28 14
21 0:12:05 髙橋 優空(1) 双葉 0:48:44 23
22 0:12:12 黒岩 萌愛(1) 石部 0:49:12 27
23 0:12:13 安東 珠梨亜(3) 長浜北 0:48:12 18
24 0:12:17 中村 朱里(3) 安曇川 0:49:30 33
25 0:12:20 吉川 明里(2) 信楽 0:48:27 21
26 0:12:24 宮﨑 優衣(1) 南郷 0:48:22 20
26 0:12:24 中谷 飛夢(2) 明富 0:50:42 42
28 0:12:28 中山 七海(3) 日野 0:48:49 24
29 0:12:29 岡上 侑加(1) 今津 0:49:05 25
29 0:12:29 山田 明音(3) 水口東 0:49:25 31
31 0:12:30 植西 こころ(2) 老上 0:49:26 32
32 0:12:33 吉田 月(2) 湖北 0:48:19 19
33 0:12:34 勝田 瑞生(1) 竜王 0:49:07 26
34 0:12:36 田中 愛実(1) 稲枝 0:50:14 40
35 0:12:46 守村 陽和(3) 青山 0:49:14 28
36 0:12:49 安田 朱李(3) 草津 0:51:35 44
37 0:12:51 西田 千鶴(3) 瀬田北 0:50:14 39
38 0:12:53 古賀 月乃(2) 浅井 0:50:08 37
39 0:12:58 一居 由季乃(1) 伊吹山 0:51:58 46
40 0:13:00 西澤 綾音(2) 玉園 0:50:30 41
41 0:13:01 坂本 鈴(3) 長浜西 0:50:00 36
42 0:13:04 坂尾 有咲(2) 湖西 0:49:50 35
42 0:13:04 中村 郁乃(2) 栗東西 0:51:40 45
44 0:13:07 山本 あやめ(2) 皇子山 0:49:37 34
45 0:13:13 齊藤 華(2) 志賀 0:49:23 30
46 0:13:33 川島 璃子(2) 県立守山 0:50:10 38
47 0:13:46 小澤 七海(1) 朝桜 0:52:00 47
48 0:14:31 前田 和音(1) 新堂 0:53:45 48

2017 滋賀県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 滋賀県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 滋賀県予選(2017年11月17日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の滋賀県予選会、滋賀県中学校駅伝が2017年11月17日(金)、希望が丘文化公園スポーツゾーン特設コースで開催されます。ここでは、滋賀県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

滋賀県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、水口Aが43分59秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:59  水口A
  2. 0:45:07  城山
  3. 0:45:10  栗東西A
  4. 0:45:48  彦根東
  5. 0:46:00  米原
  6. 0:46:02  能登川A
  7. 0:46:38  打出
  8. 0:46:49  甲西北
  9. 0:46:49  彦根中央
  10. 0:46:50  玉川
  11. 0:46:52  聖徳
  12. 0:47:05  中主
  13. 0:47:05  長浜北
  14. 0:47:17  今津
  15. 0:47:28  湖北
  16. 0:47:39  明富
  17. 0:47:45  信楽
  18. 0:47:48  彦根南
  19. 0:47:50  南郷
  20. 0:47:55  甲西
  21. 0:47:59  粟津
  22. 0:48:06  皇子山B
  23. 0:48:07  双葉
  24. 0:48:07  大東
  25. 0:48:11  市立守山
  26. 0:48:11  青山
  27. 0:48:12  志賀
  28. 0:48:34  彦根
  29. 0:48:35  彦根西
  30. 0:48:51  甲賀
  31. 0:48:56  安曇川
  32. 0:49:05  老上
  33. 0:49:07  朝桜
  34. 0:49:09  瀬田北
  35. 0:49:22  北大路
  36. 0:49:23  土山
  37. 0:49:30  皇子山A
  38. 0:49:34  長浜西
  39. 0:49:44  栗東西B
  40. 0:49:46  竜王
  41. 0:49:53  湖西
  42. 0:49:54  八幡
  43. 0:49:55  葉山
  44. 0:50:15  能登川B
  45. 0:50:38  長浜南
  46. 0:50:47  マキノ
  47. 0:50:50  びわ
  48. 0:51:05  水口B

2017 1区(3.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:57 大久保 楓香 (1) 水口A 0:10:57 1
2 0:11:05 中川 さや (1) 明富 0:11:05 2
3 0:11:05 花田 麻衣 (2) 城山 0:11:05 3
4 0:11:13 中井 夢希 (2) 栗東西A 0:11:13 4
5 0:11:18 中井 佑姫奈 (1) 聖徳 0:11:18 5
6 0:11:19 福地 咲來 (1) 彦根東 0:11:19 6
7 0:11:26 佐山 早矢 (2) 甲西 0:11:26 7
8 0:11:31 中村 流風 (3) 湖北 0:11:31 8
9 0:11:33 守屋 澪 (2) 打出 0:11:33 9
10 0:11:34 中川 塔子 (3) びわ 0:11:34 10
11 0:11:34 高木 明里 (1) 市立守山 0:11:34 11
12 0:11:36 草野 祐香 (3) 長浜北 0:11:36 12
13 0:11:37 吉村 知恵 (2) 能登川A 0:11:37 13
14 0:11:39 藪内 あゆみ (2) 玉川 0:11:39 14
15 0:11:42 今井 悠那 (2) 粟津 0:11:42 15
16 0:11:46 松田 彩奈 (1) 北大路 0:11:46 16
17 0:11:50 矢尾 遙音 (1) 南郷 0:11:50 17
18 0:11:51 井上 光咲 (2) 今津 0:11:51 18
19 0:11:52 千田 梨央 (1) 大東 0:11:52 19
20 0:11:52 三和 愛梨 (3) 米原 0:11:52 20
21 0:11:55 木田 彩那 (1) 双葉 0:11:55 21
22 0:11:55 辻 帆乃華 (3) 中主 0:11:55 22
23 0:11:57 古川 鈴海 (1) 信楽 0:11:57 23
24 0:12:00 清水 遥夏 (2) 甲西北 0:12:00 24
25 0:12:04 中島 来菜 (2) 彦根南 0:12:04 25
26 0:12:06 岡野 涼花 (1) 彦根 0:12:06 26
27 0:12:06 中村 朱里 (2) 安曇川 0:12:06 27
28 0:12:07 森谷 心温 (1) 葉山 0:12:07 28
29 0:12:09 市野沢 日和 (2) 青山 0:12:09 29
30 0:12:10 丹羽 恵利花 (2) 朝桜 0:12:10 30
31 0:12:10 横田 桜 (1) 皇子山B 0:12:10 31
32 0:12:11 村田 千夏 (3) 彦根中央 0:12:11 32
33 0:12:11 中谷 心愛 (2) 彦根西 0:12:11 33
34 0:12:12 南 咲都子 (2) 瀬田北 0:12:12 34
35 0:12:15 森 咲桜 (2) 長浜南 0:12:15 35
36 0:12:16 徳谷 詩 (2) 竜王 0:12:16 36
37 0:12:19 増井 楓楽 (3) 甲賀 0:12:19 37
38 0:12:21 佐々木 彩翔 (1) 志賀 0:12:21 38
39 0:12:28 山本 里莉 (2) マキノ 0:12:28 39
40 0:12:31 大園 奈槻 (3) 皇子山A 0:12:31 40
41 0:12:34 小海 珠実 (3) 老上 0:12:34 41
42 0:12:34 竹本 菜乃波 (2) 八幡 0:12:34 42
43 0:12:35 川島 若奈 (1) 湖西 0:12:35 43
44 0:12:35 辻 杏樹 (1) 土山 0:12:35 44
45 0:12:41 井上 夢葉 (1) 長浜西 0:12:41 45
46 0:12:44 井澤 美祐 (2) 水口B 0:12:44 46
47 0:12:51 本田 結乃 (2) 能登川B 0:12:51 47
48 0:12:57 田中 萌伽 (2) 栗東西B 0:12:57 48

2017 2区(2.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 井上 心 (2) 城山 0:18:18 1
2 0:07:18 横江 心菜 (2) 打出 0:18:51 5
3 0:07:23 有村 麻友衣 (3) 水口A 0:18:20 2
4 0:07:26 寺内 咲良 (1) 中主 0:19:21 15
5 0:07:27 竹村 美乃里 (2) 栗東西A 0:18:40 3
5 0:07:27 川﨑 羽菜 (1) 米原 0:19:19 11
7 0:07:30 平田 和 (2) 今津 0:19:21 14
7 0:07:30 谷井 陽向 (2) 信楽 0:19:27 17
9 0:07:31 山中 彩花 (2) 甲西 0:18:57 7
10 0:07:33 安東 珠梨亜 (2) 長浜北 0:19:09 8
11 0:07:35 中谷 飛夢 (1) 明富 0:18:40 4
12 0:07:36 森川 亜南 (3) 聖徳 0:18:54 6
13 0:07:37 山田 望佑羽 (3) 彦根中央 0:19:48 23
14 0:07:39 宮川 結凪 (1) 大東 0:19:31 18
15 0:07:41 中江 莉子 (2) 玉川 0:19:20 13
16 0:07:42 冨江 満帆 (2) 能登川A 0:19:19 10
17 0:07:49 赤井 七海 (1) 湖北 0:19:20 12
18 0:07:51 中井 茉洸 (1) 市立守山 0:19:25 16
18 0:07:51 小林 希実 (2) 双葉 0:19:46 22
18 0:07:51 小倉 凜歩 (2) 甲西北 0:19:51 24
18 0:07:51 郷間 咲槻 (2) 志賀 0:20:12 32
18 0:07:51 吉田 優花 (3) 八幡 0:20:25 34
23 0:07:52 福原 叶夢 (1) 彦根東 0:19:11 9
23 0:07:52 杉本 みなみ (3) 彦根 0:19:58 25
23 0:07:52 福永 実奈 (2) 皇子山B 0:20:02 27
26 0:07:55 藤原 百那 (2) 青山 0:20:04 28
27 0:07:56 中村 惠香 (3) 南郷 0:19:46 21
28 0:07:57 尾関 悠加 (2) 彦根西 0:20:08 31
29 0:07:59 奥谷 こと音 (2) 安曇川 0:20:05 29
30 0:08:00 田中 日向 (2) 粟津 0:19:42 20
31 0:08:02 北川 たから (3) 彦根南 0:20:06 30
32 0:08:03 眞壁 美玖 (1) びわ 0:19:37 19
32 0:08:03 山地 心寧 (1) 老上 0:20:37 39
34 0:08:04 谷村 海優 (2) 土山 0:20:39 41
35 0:08:06 石割 佑奈 (2) 葉山 0:20:13 33
36 0:08:10 遠上 愛来 (2) マキノ 0:20:38 40
36 0:08:10 小林 聖波 (2) 栗東西B 0:21:07 46
38 0:08:11 坂本 鈴 (2) 長浜西 0:20:52 44
39 0:08:13 大原 元歌 (2) 甲賀 0:20:32 37
40 0:08:14 上川 真穂 (3) 北大路 0:20:00 26
41 0:08:15 福島 沙菜 (2) 湖西 0:20:50 43
42 0:08:17 川島 耀子 (1) 朝桜 0:20:27 35
42 0:08:17 早川 可那 (1) 能登川B 0:21:08 47
44 0:08:18 新田 あんず (3) 瀬田北 0:20:30 36
45 0:08:19 北川 ここみ (1) 長浜南 0:20:34 38
46 0:08:24 福山 明希 (2) 竜王 0:20:40 42
47 0:08:32 足立 藍海 (3) 皇子山A 0:21:03 45
48 0:08:35 釣本 芹佳 (3) 水口B 0:21:19 48

2017 3区(2.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:30 山元 星空 (3) 水口A 0:25:50 1
2 0:07:33 木下 晴 (2) 栗東西A 0:26:13 3
3 0:07:34 坂尾 木窓 (3) 甲西北 0:27:25 16
4 0:07:36 佐伯 彩花 (1) 彦根南 0:27:42 21
5 0:07:38 麻原 花怜 (3) 城山 0:25:56 2
5 0:07:38 上田 ななみ (2) 聖徳 0:26:32 4
7 0:07:41 掛川 舞 (3) 湖北 0:27:01 8
8 0:07:42 三浦 晴花 (2) 打出 0:26:33 5
8 0:07:42 中島 咲弥花 (1) 粟津 0:27:24 14
8 0:07:42 植本 春花 (3) 彦根中央 0:27:30 18
11 0:07:46 柴田 里莉 (1) 米原 0:27:05 9
11 0:07:46 白崎 未祐 (3) 志賀 0:27:58 27
13 0:07:49 稲村 友美 (2) 彦根東 0:27:00 7
14 0:07:50 後藤 光香 (2) 皇子山B 0:27:52 23
15 0:07:51 中小路 日菜 (2) 彦根西 0:27:59 29
16 0:07:52 三宅 湖雪 (2) 安曇川 0:27:57 26
16 0:07:52 髙田 生琉 (2) 栗東西B 0:28:59 43
18 0:07:54 出口 千尋 (2) 能登川A 0:27:13 11
19 0:07:57 城野 伽奈恵 (2) 中主 0:27:18 12
19 0:07:57 竹内 詞音 (1) 青山 0:28:01 30
21 0:07:59 友井 伶 (1) 長浜西 0:28:51 40
22 0:08:01 寺嶋 美海 (1) 長浜北 0:27:10 10
22 0:08:01 木元 果恋 (1) 南郷 0:27:47 22
22 0:08:01 中村 彩美 (2) 彦根 0:27:59 28
25 0:08:02 古谷 凜 (2) 今津 0:27:23 13
25 0:08:02 神戸 柚香 (2) 瀬田北 0:28:32 33
27 0:08:03 大髙 結衣 (2) 北大路 0:28:03 31
27 0:08:03 宇野 友望 (2) 皇子山A 0:29:06 44
29 0:08:05 清水 希帆 (2) 玉川 0:27:25 15
29 0:08:05 上野 つぐみ (2) 甲賀 0:28:37 35
31 0:08:07 小寺 真希 (3) 老上 0:28:44 37
32 0:08:08 吉澤 望紗 (2) 双葉 0:27:54 25
32 0:08:08 松尾 春歩 (1) 湖西 0:28:58 42
34 0:08:09 清水 かおり (3) 土山 0:28:48 38
34 0:08:09 奥野 由萌 (2) 水口B 0:29:28 47
36 0:08:10 永松 凜 (2) 八幡 0:28:35 34
37 0:08:11 島崎 みず穂 (2) 大東 0:27:42 20
38 0:08:12 吉川 明里 (1) 信楽 0:27:39 19
39 0:08:14 北村 侑和 (1) 能登川B 0:29:22 46
40 0:08:17 西川 柚葉 (2) 朝桜 0:28:44 36
41 0:08:19 北村 直美 (2) 明富 0:26:59 6
42 0:08:20 福田 果乃佳 (2) 長浜南 0:28:54 41
43 0:08:26 山本 葉月 (1) 竜王 0:29:06 45
44 0:08:27 梅原 紫水香 (1) 市立守山 0:27:52 24
45 0:08:30 武村 青空 (3) 甲西 0:27:27 17
46 0:08:37 林 芽生 (2) 葉山 0:28:50 39
47 0:08:40 森 琳音 (3) びわ 0:28:17 32
48 0:08:59 土守 志歩 (3) マキノ 0:29:37 48

2017 4区(2.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:27 中部 遥 (2) 水口A 0:33:17 1
2 0:07:36 堀部 遥香 (1) 彦根中央 0:35:06 10
3 0:07:37 松田 みはる (2) 栗東西A 0:33:50 3
3 0:07:37 野下 咲来 (2) 彦根東 0:34:37 6
5 0:07:40 多胡 晴奈 (3) 城山 0:33:36 2
6 0:07:46 福家 咲緑 (1) 打出 0:34:19 4
7 0:07:48 村山 真梨 (1) 甲西北 0:35:13 11
8 0:07:49 矢田 幸咲 (1) 米原 0:34:54 8
9 0:07:50 廣部 舞 (1) 長浜北 0:35:00 9
10 0:07:52 山﨑 かのん (2) 湖北 0:34:53 7
10 0:07:52 廣瀬 彩乃 (3) 彦根南 0:35:34 18
12 0:07:54 濱川 玲奈 (1) 玉川 0:35:19 13
13 0:07:58 富澤 知咲 (1) 粟津 0:35:22 15
14 0:07:59 菊森 いつみ (2) 甲賀 0:36:36 31
15 0:08:00 梅原 瑞月 (2) 聖徳 0:34:32 5
15 0:08:00 門 幸希 (1) 南郷 0:35:47 19
15 0:08:00 中本 結月 (1) 青山 0:36:01 23
18 0:08:02 田邉 未夢 (2) 彦根 0:36:01 22
19 0:08:05 山本 朔楽 (1) 能登川B 0:37:27 42
20 0:08:06 小杉 萌夏 (3) 中主 0:35:24 16
21 0:08:08 柴田 結理 (1) 能登川A 0:35:21 14
22 0:08:09 横田 希来莉 (2) 今津 0:35:32 17
22 0:08:09 近成 妃楠 (3) 信楽 0:35:48 20
22 0:08:09 小澤 采紗 (2) 朝桜 0:36:53 35
22 0:08:09 小藤 あおい (1) 老上 0:36:53 36
26 0:08:11 山本 あやめ (1) 皇子山B 0:36:03 24
27 0:08:15 大橋 美咲 (3) 安曇川 0:36:12 27
27 0:08:15 永原 祐奈 (2) 長浜西 0:37:06 37
29 0:08:17 井上 夏凜 (3) 八幡 0:36:52 33
30 0:08:18 荒 桜月 (3) 明富 0:35:17 12
30 0:08:18 新 愛莉沙 (1) 栗東西B 0:37:17 38
32 0:08:19 石田 優 (1) 市立守山 0:36:11 26
33 0:08:20 落合 陽乃花 (3) 瀬田北 0:36:52 34
34 0:08:21 村田 千紘 (3) 皇子山A 0:37:27 41
35 0:08:23 平田 遥 (2) 志賀 0:36:21 28
36 0:08:24 日野 彩葉 (1) 甲西 0:35:51 21
37 0:08:26 安田 早希 (2) 彦根西 0:36:25 29
38 0:08:27 坂尾 悠那 (3) 湖西 0:37:25 39
39 0:08:28 冨岡 咲穂 (2) 大東 0:36:10 25
40 0:08:30 玉尾 瑠雅 (2) 竜王 0:37:36 45
41 0:08:31 久保田 あみ (3) 双葉 0:36:25 30
41 0:08:31 北山 和奏 (2) 水口B 0:37:59 47
43 0:08:35 曽根 遥名 (1) マキノ 0:38:12 48
44 0:08:37 北川 陽菜 (1) 長浜南 0:37:31 43
45 0:08:39 前田 唯花 (2) 土山 0:37:27 40
46 0:08:42 永井 有理 (2) 北大路 0:36:45 32
47 0:08:44 野田 彩名 (2) 葉山 0:37:34 44
48 0:09:24 森 華音 (3) びわ 0:37:41 46

2017 5区(3.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:41 中村 千春 (2) 能登川A 0:46:02 6
2 0:10:42 石田 遥花 (2) 水口A 0:43:59 1
3 0:11:06 德留 天寿 (2) 米原 0:46:00 5
4 0:11:11 善利 なつめ (2) 彦根東 0:45:48 4
5 0:11:20 南 明希 (3) 栗東西A 0:45:10 3
6 0:11:31 山本 莉瑳 (2) 城山 0:45:07 2
6 0:11:31 荒田 悠良 (1) 玉川 0:46:50 10
8 0:11:36 奥村 日菜美 (2) 甲西北 0:46:49 8
9 0:11:41 藤岡 美空 (1) 中主 0:47:05 12
10 0:11:42 廣田 芽衣 (2) 双葉 0:48:07 23
11 0:11:43 千田 真瑚 (2) 彦根中央 0:46:49 9
12 0:11:45 日爪 花乃香 (3) 今津 0:47:17 14
13 0:11:51 小原 愛梨 (2) 志賀 0:48:12 27
14 0:11:56 原田 希愛 (2) 土山 0:49:23 36
15 0:11:57 江頭 一花 (3) 信楽 0:47:45 17
15 0:11:57 関戸 翠 (1) 大東 0:48:07 24
17 0:12:00 竹端 彩恵 (1) 市立守山 0:48:11 25
18 0:12:03 坂本 愛那 (2) 南郷 0:47:50 19
18 0:12:03 足立 楓華 (1) 皇子山B 0:48:06 22
18 0:12:03 近澤 あかり (3) 皇子山A 0:49:30 37
21 0:12:04 仲谷 まどか (1) 甲西 0:47:55 20
22 0:12:05 杉野 日菜乃 (3) 長浜北 0:47:05 13
23 0:12:10 守村 陽和 (2) 青山 0:48:11 26
23 0:12:10 岡本 郁 (1) 彦根西 0:48:35 29
23 0:12:10 犬井 澄 (2) 竜王 0:49:46 40
26 0:12:12 小森 明日花 (3) 老上 0:49:05 32
27 0:12:14 奥居 千尋 (2) 彦根南 0:47:48 18
27 0:12:14 髙橋 明日香 (2) 朝桜 0:49:07 33
29 0:12:15 野々山 柚希 (2) 甲賀 0:48:51 30
30 0:12:17 西田 千鶴 (2) 瀬田北 0:49:09 34
31 0:12:19 白田 藤子 (3) 打出 0:46:38 7
32 0:12:20 河内 さくら (1) 聖徳 0:46:52 11
33 0:12:21 深尾 美萌彬 (2) 葉山 0:49:55 43
34 0:12:22 辻野 美咲 (3) 明富 0:47:39 16
35 0:12:27 片岡 柚月 (2) 栗東西B 0:49:44 39
36 0:12:28 小椋 花恋 (3) 長浜西 0:49:34 38
36 0:12:28 山下 凛 (1) 湖西 0:49:53 41
38 0:12:33 杉本 風花 (2) 彦根 0:48:34 28
39 0:12:35 中村 悠希 (1) 湖北 0:47:28 15
39 0:12:35 青谷 夏凜 (3) マキノ 0:50:47 46
41 0:12:37 森岡 麻衣 (2) 粟津 0:47:59 21
41 0:12:37 濱 心菜 (1) 北大路 0:49:22 35
43 0:12:44 松原 彩華 (3) 安曇川 0:48:56 31
44 0:12:48 福坂 美空 (1) 能登川B 0:50:15 44
45 0:13:02 藤田 日菜 (3) 八幡 0:49:54 42
46 0:13:06 速水 月香 (1) 水口B 0:51:05 48
47 0:13:07 野本 幸花 (3) 長浜南 0:50:38 45
48 0:13:09 澤村 有美 (1) びわ 0:50:50 47

2016 滋賀県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 滋賀県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 滋賀県予選(2017年11月18日)

画像

滋賀県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2017年11月18日に開催されました。ここでは、滋賀県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

滋賀県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、水口Aが43分57秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:57  水口A
  2. 0:44:25  栗東西A
  3. 0:44:35  城山
  4. 0:44:48  日野A
  5. 0:45:08  長浜北
  6. 0:45:24  甲西北A
  7. 0:46:12  粟津A
  8. 0:46:27  彦根中央
  9. 0:46:31  安曇川
  10. 0:46:36  甲西
  11. 0:46:37  打出
  12. 0:46:42  日吉
  13. 0:47:26  湖北
  14. 0:47:38  今津
  15. 0:47:44  稲枝
  16. 0:47:45  彦根南
  17. 0:47:49  聖徳
  18. 0:47:49  松原
  19. 0:47:54  志賀A
  20. 0:47:59  甲西北B
  21. 0:48:04  水口B
  22. 0:48:07  米原
  23. 0:48:07  彦根
  24. 0:48:15  栗東西B
  25. 0:48:16  甲賀
  26. 0:48:18  瀬田北
  27. 0:48:20  青山
  28. 0:48:29  長浜西
  29. 0:48:32  八幡
  30. 0:48:33  湖西A
  31. 0:48:34  中主
  32. 0:48:35  葉山
  33. 0:48:50  浅井
  34. 0:49:03  玉川
  35. 0:49:12  朝桜
  36. 0:49:13  日野B
  37. 0:49:15  彦根西
  38. 0:49:23  びわ
  39. 0:49:36  堅田
  40. 0:49:50  志賀B
  41. 0:50:05  双葉
  42. 0:50:08  長浜南
  43. 0:50:30  守山南
  44. 0:51:03  粟津B
  45. 0:51:10  能登川
  46. 0:51:28  県立守山
  47. 0:51:50  伊吹山
  48. 0:52:12  長浜東

2016 1区(3.00km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:59 石田 遥花 (1) 水口A 0:10:59 1
2 0:11:06 佐山 早矢 (1) 甲西 0:11:06 2
3 0:11:08 清水 ひなた (3) 湖西A 0:11:08 3
4 0:11:08 花田 麻衣 (1) 城山 0:11:08 4
5 0:11:17 岡﨑 紅葉音 (2) 日野A 0:11:17 5
6 0:11:18 中村 流風 (2) 湖北 0:11:18 6
7 0:11:21 髙田 萌乃 (3) 聖徳 0:11:21 7
8 0:11:25 中川 塔子 (2) びわ 0:11:25 8
9 0:11:25 南 明希 (2) 栗東西A 0:11:25 9
10 0:11:28 藪内 あゆみ (1) 玉川 0:11:28 10
11 0:11:30 德留 天寿 (1) 米原 0:11:30 11
12 0:11:33 中村 千春 (1) 能登川 0:11:33 12
13 0:11:35 楠田 美琴 (3) 甲西北A 0:11:35 13
14 0:11:37 杉野 日菜乃 (2) 長浜北 0:11:37 14
15 0:11:41 矢守 美沙季 (3) 日吉 0:11:41 15
16 0:11:45 井上 智絵 (3) 粟津A 0:11:45 16
17 0:11:45 清水 遥夏 (1) 甲西北B 0:11:45 17
18 0:11:46 白田 藤子 (2) 打出 0:11:46 18
19 0:11:47 清水 唯葉 (2) 浅井 0:11:47 19
20 0:11:48 山元 麻衣 (1) 松原 0:11:48 20
21 0:11:48 志村 咲季 (3) 安曇川 0:11:48 21
22 0:11:51 井上 光咲 (1) 今津 0:11:51 22
23 0:11:52 千田 真瑚 (1) 彦根中央 0:11:52 23
24 0:11:53 堀口 千聡 (2) 稲枝 0:11:53 24
25 0:11:54 本郷 智子 (1) 瀬田北 0:11:54 25
26 0:11:57 森 咲桜 (1) 長浜南 0:11:57 26
27 0:12:01 小川 紗依 (1) 彦根西 0:12:01 27
28 0:12:03 菊森 いつみ (1) 甲賀 0:12:03 28
29 0:12:03 竹内 あい (2) 青山 0:12:03 29
30 0:12:03 田口 里恋 (3) 彦根 0:12:03 30
31 0:12:04 森 悠 (3) 長浜西 0:12:04 31
32 0:12:05 小澤 采紗 (1) 朝桜 0:12:05 32
33 0:12:11 小原 愛梨 (1) 志賀B 0:12:11 33
34 0:12:12 北川 たから (2) 彦根南 0:12:12 34
35 0:12:14 寺村 なつき (3) 水口B 0:12:14 35
36 0:12:16 吉田 優花 (2) 八幡 0:12:16 36
37 0:12:17 白崎 未祐 (2) 志賀A 0:12:17 37
38 0:12:17 宮尾 真彩 (2) 葉山 0:12:17 38
39 0:12:17 岩本 光莉 (1) 堅田 0:12:17 39
40 0:12:18 戸田 ひより (2) 日野B 0:12:18 40
41 0:12:19 木村 美幸 (2) 中主 0:12:19 41
42 0:12:37 杉江 ひかる (2) 守山南 0:12:37 42
43 0:12:42 田中 萌伽 (1) 栗東西B 0:12:42 43
44 0:12:44 億田 莉子 (2) 双葉 0:12:44 44
45 0:12:49 大塚 夢叶 (1) 長浜東 0:12:49 45
46 0:12:52 蒲生 祥子 (2) 粟津B 0:12:52 46
47 0:12:52 清水 きらり (2) 伊吹山 0:12:52 47
48 0:13:26 望月 彩未 (2) 県立守山 0:13:26 48

2016 2区(2.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 田邉 寧 (3) 長浜北 0:18:36 3
2 0:07:08 坂尾 木窓 (2) 甲西北A 0:18:43 7
3 0:07:16 竹村 美乃里 (1) 栗東西A 0:18:41 5
4 0:07:19 井上 心 (1) 城山 0:18:27 2
5 0:07:23 中部 遥 (1) 水口A 0:18:22 1
6 0:07:26 石井 一華 (1) 日野A 0:18:43 6
7 0:07:32 佐藤 絵里奈 (2) 甲西 0:18:38 4
8 0:07:40 浅田 香南 (3) 日吉 0:19:21 10
9 0:07:41 岸田 知奈美 (3) 安曇川 0:19:29 15
9 0:07:41 西村 純夏 (3) 志賀A 0:19:58 25
11 0:07:43 掛川 舞 (2) 湖北 0:19:01 8
12 0:07:44 今井 悠那 (1) 粟津A 0:19:29 14
12 0:07:44 藤本 実愛 (1) 中主 0:20:03 29
12 0:07:44 深尾 菜月 (3) 栗東西B 0:20:26 39
15 0:07:45 藤江 知夏 (1) 稲枝 0:19:38 19
16 0:07:46 山田 望佑羽 (2) 彦根中央 0:19:38 18
17 0:07:49 三辻 菜月 (3) 打出 0:19:35 17
18 0:07:50 市野沢 日和 (1) 青山 0:19:53 22
18 0:07:50 谷口 千春 (2) 水口B 0:20:04 30
20 0:07:51 水登 彩月 (1) 玉川 0:19:19 9
21 0:07:52 間曽 乃愛 (3) 米原 0:19:22 11
21 0:07:52 島田 朱莉 (1) 葉山 0:20:09 34
23 0:07:53 小西 あゆり (3) 彦根 0:19:56 24
23 0:07:53 竹本 菜乃波 (1) 八幡 0:20:09 33
25 0:07:56 竹山 夏未 (2) 朝桜 0:20:01 27
26 0:07:58 谷本 季里 (2) 彦根南 0:20:10 35
27 0:07:59 西山 愛華 (2) 松原 0:19:47 20
28 0:08:00 吉原 蓮 (3) 今津 0:19:51 21
28 0:08:00 中島 千穂 (1) 日野B 0:20:18 38
30 0:08:01 尾関 悠加 (1) 彦根西 0:20:02 28
30 0:08:01 藤居 佳苗 (3) 長浜西 0:20:05 31
32 0:08:04 奥村 直歩 (2) 甲賀 0:20:07 32
32 0:08:04 廣田 芽衣 (1) 双葉 0:20:48 42
34 0:08:05 川端 愛里菜 (3) 瀬田北 0:19:59 26
35 0:08:06 上田 ななみ (1) 聖徳 0:19:27 13
35 0:08:06 西島 美帆 (3) びわ 0:19:31 16
37 0:08:08 小倉 凜歩 (1) 甲西北B 0:19:53 23
38 0:08:15 高津 友暉 (2) 長浜南 0:20:12 37
39 0:08:17 木村 蓮響 (1) 堅田 0:20:34 41
40 0:08:18 田中 樹希 (2) 湖西A 0:19:26 12
41 0:08:19 越中 真子 (2) 志賀B 0:20:30 40
42 0:08:21 和泉 和杏 (2) 守山南 0:20:58 43
43 0:08:23 中村 恵美 (1) 浅井 0:20:10 36
44 0:08:24 川嵜 圭都 (1) 県立守山 0:21:50 48
45 0:08:29 金沢 美玖 (1) 長浜東 0:21:18 45
46 0:08:32 福永 舞衣 (3) 伊吹山 0:21:24 46
47 0:08:36 杦原 輝 (2) 粟津B 0:21:28 47
48 0:09:30 真壁 萌奈 (2) 能登川 0:21:03 44

2016 3区(2.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 中村 香月 (3) 栗東西A 0:26:01 2
2 0:07:24 藪下 あかり (2) 水口A 0:25:46 1
2 0:07:24 佐々木 雛乃 (2) 日野A 0:26:07 3
4 0:07:37 横江 心菜 (1) 打出 0:27:12 10
5 0:07:38 長谷川 奈緒 (2) 彦根中央 0:27:16 12
6 0:07:39 山崎 かのん (1) 湖北 0:26:40 5
7 0:07:41 多胡 晴奈 (2) 城山 0:26:08 4
8 0:07:44 松田 みはる (1) 栗東西B 0:28:10 28
9 0:07:48 松原 彩華 (2) 安曇川 0:27:17 13
10 0:07:51 中江 莉子 (1) 玉川 0:27:10 9
11 0:07:52 田村 優妃 (2) 日吉 0:27:13 11
12 0:07:53 杉本 菫 (3) 葉山 0:28:02 26
13 0:07:55 丸山 瑠美 (2) 彦根 0:27:51 19
14 0:07:56 田中 日向 (1) 粟津A 0:27:25 14
15 0:07:57 德永 冴 (3) 甲西北A 0:26:40 6
15 0:07:57 太田 舞 (3) 今津 0:27:48 16
17 0:08:01 保田 珠実 (3) 彦根南 0:28:11 29
18 0:08:02 永田 蒼衣 (2) 志賀A 0:28:00 24
18 0:08:02 釣本 芹佳 (2) 水口B 0:28:06 27
20 0:08:04 藤嶋 彩可 (3) 甲西北B 0:27:57 23
20 0:08:04 井上 夏凜 (2) 八幡 0:28:13 30
22 0:08:05 横山 ほのか (2) 長浜北 0:26:41 7
23 0:08:07 西原 凛花 (1) 松原 0:27:54 22
24 0:08:08 金子 凜香 (1) 青山 0:28:01 25
24 0:08:08 小椋 花恋 (2) 長浜西 0:28:13 31
24 0:08:08 中島 ありさ (3) 甲賀 0:28:15 33
27 0:08:09 前畑 百花 (1) 甲西 0:26:47 8
28 0:08:10 杉本 来留美 (2) 稲枝 0:27:48 17
29 0:08:13 福永 彩華 (3) 朝桜 0:28:14 32
29 0:08:13 今掛 美依那 (2) 長浜南 0:28:25 37
31 0:08:15 福島 沙菜 (1) 湖西A 0:27:41 15
32 0:08:16 南 咲都子 (1) 瀬田北 0:28:15 34
33 0:08:18 徳田 有香 (3) びわ 0:27:49 18
33 0:08:18 梶田 直音 (2) 彦根西 0:28:20 35
35 0:08:21 小杉 萌夏 (2) 中主 0:28:24 36
36 0:08:24 梅原 瑞月 (1) 聖徳 0:27:51 20
37 0:08:26 平田 遥 (1) 志賀B 0:28:56 39
38 0:08:27 上田 陽 (2) 粟津B 0:29:55 45
39 0:08:30 上田 菜那美 (1) 堅田 0:29:04 40
40 0:08:32 北村 茉璃彩 (1) 米原 0:27:54 21
41 0:08:33 北原 萌々 (2) 双葉 0:29:21 42
42 0:08:34 本田 なるみ (1) 浅井 0:28:44 38
43 0:08:36 佐藤 香奈 (1) 守山南 0:29:34 43
44 0:08:49 門野 藍衣那 (1) 能登川 0:29:52 44
44 0:08:49 福田 有紀 (3) 伊吹山 0:30:13 46
46 0:08:56 岡 真奈美 (2) 日野B 0:29:14 41
47 0:08:58 多賀 春奈 (1) 長浜東 0:30:16 47
47 0:08:58 脇田 深句 (1) 県立守山 0:30:48 48

2016 4区(2.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:23 岡本 しおり (3) 栗東西A 0:33:24 2
2 0:07:28 三宅 澄夏 (3) 安曇川 0:34:45 7
3 0:07:31 黒木 美優 (3) 城山 0:33:39 3
4 0:07:32 橋本 萌衣 (3) 彦根中央 0:34:48 8
5 0:07:34 濵頭 風花 (2) 日野A 0:33:41 4
5 0:07:34 阪上 桃花 (3) 甲西北A 0:34:14 5
7 0:07:35 菊田 陽世 (3) 水口A 0:33:21 1
8 0:07:42 安東 珠梨亜 (1) 長浜北 0:34:23 6
9 0:07:43 廣瀬 彩乃 (2) 彦根南 0:35:54 19
10 0:07:44 奥村 日菜美 (1) 甲西北B 0:35:41 13
11 0:07:50 土田 彩音 (2) 浅井 0:36:34 35
12 0:07:54 山本 亜美 (2) 松原 0:35:48 17
13 0:07:56 坂本 麻都衣 (3) 彦根 0:35:47 16
14 0:07:57 山本 瑞稀 (3) 打出 0:35:09 10
15 0:07:59 古川 絢奈 (1) 稲枝 0:35:47 15
16 0:08:00 北川 莉那 (2) 栗東西B 0:36:10 24
17 0:08:01 深尾 美萌彬 (1) 葉山 0:36:03 21
18 0:08:02 門脇 恋桃 (2) 志賀A 0:36:02 20
19 0:08:04 弘部 藍子 (1) 今津 0:35:52 18
19 0:08:04 迫田 絢心 (2) 中主 0:36:28 33
21 0:08:07 西谷 理子 (2) 日吉 0:35:20 12
21 0:08:07 山岸 未佳 (1) 瀬田北 0:36:22 29
23 0:08:08 山中 愛心 (1) 水口B 0:36:14 25
23 0:08:08 内 花菜 (1) 堅田 0:37:12 39
25 0:08:09 曽羽 なみほ (3) 日野B 0:37:23 41
26 0:08:10 武村 青空 (2) 甲西 0:34:57 9
26 0:08:10 田中 美紅 (3) 長浜西 0:36:23 30
28 0:08:11 髙木 美空 (2) 八幡 0:36:24 31
28 0:08:11 大原 元歌 (1) 甲賀 0:36:26 32
30 0:08:14 苅郷 咲新 (3) 志賀B 0:37:10 38
31 0:08:18 森岡 麻衣 (1) 粟津A 0:35:43 14
32 0:08:22 三星 いぶき (1) 米原 0:36:16 27
33 0:08:23 松下 ひな (2) 湖西A 0:36:04 22
34 0:08:26 森 華音 (2) びわ 0:36:15 26
35 0:08:29 国領 華鈴 (2) 聖徳 0:36:20 28
35 0:08:29 松下 由梨奈 (2) 青山 0:36:30 34
37 0:08:32 磯山 理子 (2) 湖北 0:35:12 11
38 0:08:33 藤本 美涼 (1) 守山南 0:38:07 43
38 0:08:33 出路 歩子 (2) 県立守山 0:39:21 48
40 0:08:34 久保田 あみ (2) 双葉 0:37:55 42
40 0:08:34 髙山 未鳩 (1) 長浜東 0:38:50 46
42 0:08:35 多田 理那子 (2) 彦根西 0:36:55 36
43 0:08:37 村居 朋香 (2) 伊吹山 0:38:50 47
44 0:08:41 北村 亞瑞 (1) 能登川 0:38:33 44
45 0:08:44 木村 智乃 (2) 粟津B 0:38:39 45
46 0:08:48 木内 愛瀬 (3) 朝桜 0:37:02 37
47 0:08:51 村田 有加 (3) 長浜南 0:37:16 40
48 0:08:56 畑 美月 (2) 玉川 0:36:06 23

2016 5区(3.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 北川 星瑠 (3) 粟津A 0:46:12 7
2 0:10:36 中尾 紗英 (3) 水口A 0:43:57 1
3 0:10:45 草野 祐香 (2) 長浜北 0:45:08 5
4 0:10:56 山中 ほの香 (3) 城山 0:44:35 3
5 0:11:01 臼井 涼乃 (3) 栗東西A 0:44:25 2
6 0:11:07 岡嵜 ひかり (2) 日野A 0:44:48 4
7 0:11:10 山根 実那子 (3) 甲西北A 0:45:24 6
8 0:11:22 三浦 瞳 (3) 日吉 0:46:42 12
9 0:11:28 守屋 澪 (1) 打出 0:46:37 11
10 0:11:29 森川 亜南 (2) 聖徳 0:47:49 17
11 0:11:39 村田 千夏 (2) 彦根中央 0:46:27 8
11 0:11:39 山中 彩花 (1) 甲西 0:46:36 10
13 0:11:46 中村 朱里 (1) 安曇川 0:46:31 9
13 0:11:46 日爪 花乃香 (2) 今津 0:47:38 14
15 0:11:50 山元 星空 (2) 水口B 0:48:04 21
15 0:11:50 野々山 柚希 (1) 甲賀 0:48:16 25
15 0:11:50 安井 結美 (1) 青山 0:48:20 27
15 0:11:50 中山 七海 (1) 日野B 0:49:13 36
19 0:11:51 岡本 愛美 (2) 彦根南 0:47:45 16
19 0:11:51 三和 愛梨 (2) 米原 0:48:07 22
21 0:11:52 田中 理子 (2) 志賀A 0:47:54 19
22 0:11:56 石田 真依花 (1) 瀬田北 0:48:18 26
23 0:11:57 山下 恵実 (3) 稲枝 0:47:44 15
24 0:12:01 池田 愛梨 (2) 松原 0:47:49 18
25 0:12:05 羽田 梨那 (2) 栗東西B 0:48:15 24
26 0:12:06 坂本 鈴 (1) 長浜西 0:48:29 28
26 0:12:06 辻 帆乃華 (2) 中主 0:48:34 31
28 0:12:07 檜垣 夢奈 (1) 県立守山 0:51:28 46
29 0:12:08 藤田 日菜 (2) 八幡 0:48:32 29
30 0:12:10 髙橋 明日香 (1) 朝桜 0:49:12 35
30 0:12:10 小林 希実 (1) 双葉 0:50:05 41
32 0:12:14 北川 なるみ (3) 湖北 0:47:26 13
33 0:12:16 畑野 祐里佳 (3) 浅井 0:48:50 33
34 0:12:18 矢野 はな (3) 甲西北B 0:47:59 20
35 0:12:20 加藤 麻由佳 (2) 彦根 0:48:07 23
35 0:12:20 中谷 心愛 (1) 彦根西 0:49:15 37
37 0:12:23 耒住 桃香 (2) 守山南 0:50:30 43
38 0:12:24 木戸 沙弥香 (1) 堅田 0:49:36 39
38 0:12:24 南部 陽 (2) 粟津B 0:51:03 44
40 0:12:29 坂尾 悠那 (2) 湖西A 0:48:33 30
41 0:12:32 前田 知海 (3) 葉山 0:48:35 32
42 0:12:37 出口 千尋 (1) 能登川 0:51:10 45
43 0:12:40 郷間 咲槻 (1) 志賀B 0:49:50 40
44 0:12:52 江﨑 遥 (3) 長浜南 0:50:08 42
45 0:12:57 岩崎 涼 (1) 玉川 0:49:03 34
46 0:13:00 堀川 真有里 (2) 伊吹山 0:51:50 47
47 0:13:08 森 琳音 (2) びわ 0:49:23 38
48 0:13:22 花澤 了佳 (3) 長浜東 0:52:12 48