石川県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 石川県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 石川県予選
(2018年11月7日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の石川県予選会、石川県中学校駅伝 2018が2018年11月7日 (水)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着の周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 石川県中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

石川県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、七尾 (七尾)が0:41:02で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:41:02  七尾 (七尾)
  2. 0:44:28  津幡南 (河北)
  3. 0:44:36  津幡 (河北)
  4. 0:45:05  野々市 (野々市)
  5. 0:45:36  中能登 (鹿島)
  6. 0:45:54  内灘 (河北)
  7. 0:46:14  西南部 (金沢)
  8. 0:46:36  宝達 (羽咋郡)
  9. 0:46:44  緑 (金沢)
  10. 0:46:51  松陽 (小松)
  11. 0:47:12  南部 (小松)
  12. 0:47:18  浅野川 (金沢)
  13. 0:47:25  北辰 (白山)
  14. 0:47:32  宇ノ気 (河北)
  15. 0:47:35  布水 (野々市)
  16. 0:47:36  丸内 (小松)
  17. 0:47:42  板津 (小松)
  18. 0:47:51  高岡 (金沢)
  19. 0:47:57  北星 (白山)
  20. 0:47:58  山代 (加賀)
  21. 0:47:58  星稜 (金沢)
  22. 0:48:27  志賀 (羽咋郡)
  23. 0:48:43  辰口 (能美)
  24. 0:48:45  港 (金沢)
  25. 0:48:46  光野 (白山)
  26. 0:48:50  芦城 (小松)
  27. 0:49:07  城南 (金沢)
  28. 0:49:15  高松 (河北)
  29. 0:49:16  羽咋 (羽咋)
  30. 0:49:17  河北台 (河北)
  31. 0:49:17  寺井 (能美)
  32. 0:49:18  高尾台 (金沢)
  33. 0:49:20  東和 (加賀)
  34. 0:49:23  野田 (金沢)
  35. 0:49:57  根上 (能美)
  36. 0:50:13  富来 (羽咋郡)
  37. 0:50:58  鳴和 (金沢)
  38. 0:51:10  兼六 (金沢)
  39. 0:51:26  清泉 (金沢)
  40. 0:51:28  北鳴 (金沢)
  41. 0:51:32  七尾東部 (七尾)
  42. 0:51:39  能登香島 (七尾)
  43. 0:51:55  金沢錦丘 (金沢)
  44. 0:52:00  山中 (加賀)
  45. 0:52:07  川北 (能美)
  46. 0:53:36  錦城 (加賀)
  47. 0:53:59  大徳 (金沢)
  48. 0:55:44  橋立 (加賀)
  • –  松任 (白山)

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 野村 通子(1) 津幡 (河北) 0:10:03 1
2 0:10:10 新野 莉璃(2) 七尾 (七尾) 0:10:10 2
3 0:10:26 山田 吏桜(2) 宝達 (羽咋郡) 0:10:26 3
4 0:10:34 寺坂 涼帆(3) 津幡南 (河北) 0:10:34 4
5 0:10:38 宍戸 花帆(3) 内灘 (河北) 0:10:38 5
6 0:10:39 宮前 有里(2) 宇ノ気 (河北) 0:10:39 6
7 0:10:44 中西 桃花(1) 野々市 (野々市) 0:10:44 7
8 0:10:47 山下 愛結(3) 松陽 (小松) 0:10:47 8
8 0:10:47 船登 菜月(3) 西南部 (金沢) 0:10:47 9
10 0:10:54 山下 琴遥(1) 北星 (白山) 0:10:54 10
11 0:10:59 山本 乃愛(2) 中能登 (鹿島) 0:10:59 11
12 0:11:00 吉田 有伽(1) 緑 (金沢) 0:11:00 12
13 0:11:13 池永紗貴乃(2) 兼六 (金沢) 0:11:13 13
14 0:11:14 ブラウン英美(2) 布水 (野々市) 0:11:14 14
14 0:11:14 橋本 真帆(3) 北辰 (白山) 0:11:14 15
16 0:11:15 中野りふか(1) 星稜 (金沢) 0:11:15 16
17 0:11:19 立中 詩乃(1) 羽咋 (羽咋) 0:11:19 17
18 0:11:22 安田 綾乃(1) 野田 (金沢) 0:11:22 18
18 0:11:22 石川 惺華(2) 高岡 (金沢) 0:11:22 19
20 0:11:31 柏田 心(2) 板津 (小松) 0:11:31 20
21 0:11:33 九谷 美桜(2) 丸内 (小松) 0:11:33 21
22 0:11:36 中川さくら(2) 高尾台 (金沢) 0:11:36 22
23 0:11:37 河元美羽香(1) 河北台 (河北) 0:11:37 23
23 0:11:37 安田 美月(1) 港 (金沢) 0:11:37 24
23 0:11:37 水野 輝(2) 光野 (白山) 0:11:37 25
26 0:11:38 諸江 紗和(1) 高松 (河北) 0:11:38 26
27 0:11:39 宮川 花奈(1) 錦城 (加賀) 0:11:39 27
28 0:11:40 坂尻 桃音(1) 浅野川 (金沢) 0:11:40 28
29 0:11:42 北川 あい(1) 南部 (小松) 0:11:42 29
30 0:11:46 倉島 碧梨(2) 志賀 (羽咋郡) 0:11:46 30
31 0:11:51 木谷 香南(1) 富来 (羽咋郡) 0:11:51 31
31 0:11:51 中川 もえ(2) 辰口 (能美) 0:11:51 32
33 0:11:59 増田 沙笑(2) 川北 (能美) 0:11:59 33
33 0:11:59 村瀬 晴香(2) 鳴和 (金沢) 0:11:59 34
33 0:11:59 岡田 真花(2) 山代 (加賀) 0:11:59 35
36 0:12:01 廣澤 夢空(1) 七尾東部 (七尾) 0:12:01 36
37 0:12:02 筑波 桃衣(1) 北鳴 (金沢) 0:12:02 37
38 0:12:11 岸 千尋(2) 芦城 (小松) 0:12:11 38
39 0:12:13 尾谷 佳保(3) 城南 (金沢) 0:12:13 39
40 0:12:14 北川 真衣(2) 寺井 (能美) 0:12:14 40
41 0:12:15 大家 都和(2) 東和 (加賀) 0:12:15 41
42 0:12:19 竹中 乃愛(2) 能登香島 (七尾) 0:12:19 42
43 0:12:25 済田 翼(2) 清泉 (金沢) 0:12:25 43
44 0:12:40 吉村 珈音(1) 金沢錦丘 (金沢) 0:12:40 44
45 0:12:41 森田つぐみ(1) 根上 (能美) 0:12:41 45
45 0:12:41 家出心都美(1) 山中 (加賀) 0:12:41 46
47 0:13:01 太田 有香(2) 松任 (白山) 0:13:01 47
48 0:13:08 森田 柚花(2) 大徳 (金沢) 0:13:08 48
49 0:13:12 千寺丸菜々美(1) 橋立 (加賀) 0:13:12 49

2018 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 吉田 七渚(3) 七尾 (七尾) 0:17:06 1
2 0:07:36 山禄 夏美(2) 浅野川 (金沢) 0:19:16 14
3 0:07:39 髙田 乃愛(2) 内灘 (河北) 0:18:17 4
4 0:07:43 田中 唯(2) 津幡南 (河北) 0:18:17 3
5 0:07:45 下濱 莉子(1) 北星 (白山) 0:18:39 7
6 0:07:46 酒井 美南(1) 光野 (白山) 0:19:23 18
6 0:07:46 中嶋 雪音(1) 根上 (能美) 0:20:27 40
8 0:07:47 猿見田絵理(3) 西南部 (金沢) 0:18:34 6
8 0:07:47 庄田 愛実(3) 板津 (小松) 0:19:18 15
10 0:07:48 室谷 柚葉(1) 津幡 (河北) 0:17:51 2
10 0:07:48 甲田 悠莉(2) 中能登 (鹿島) 0:18:47 9
10 0:07:48 木林輝良々(2) 北辰 (白山) 0:19:02 12
13 0:07:50 滝本 果南(2) 丸内 (小松) 0:19:23 19
14 0:07:53 山本 美羽(3) 芦城 (小松) 0:20:04 29
15 0:07:54 上牧あかり(1) 宝達 (羽咋郡) 0:18:20 5
16 0:07:57 飴山 ねね(3) 松陽 (小松) 0:18:44 8
17 0:07:58 福岡 乃愛(1) 高岡 (金沢) 0:19:20 16
17 0:07:58 越村 眞琴(3) 辰口 (能美) 0:19:49 23
19 0:07:59 長髙 千心(2) 寺井 (能美) 0:20:13 33
20 0:08:00 真田 万央(1) 高松 (河北) 0:19:38 21
21 0:08:03 奈良本多美(2) 山代 (加賀) 0:20:02 28
22 0:08:05 中森 百優(1) 野々市 (野々市) 0:18:49 10
22 0:08:05 中谷 心咲(1) 東和 (加賀) 0:20:20 36
24 0:08:08 青木 彩花(2) 布水 (野々市) 0:19:22 17
24 0:08:08 下出真佑里(1) 城南 (金沢) 0:20:21 37
26 0:08:09 宇都宮彩乃(3) 星稜 (金沢) 0:19:24 20
27 0:08:12 濵口 梨子(1) 緑 (金沢) 0:19:12 13
28 0:08:13 岩上 遥香(2) 港 (金沢) 0:19:50 24
28 0:08:13 釘貫 莉子(2) 南部 (小松) 0:19:55 25
30 0:08:14 中山 愛梨(1) 宇ノ気 (河北) 0:18:53 11
31 0:08:15 北野 利奈(1) 志賀 (羽咋郡) 0:20:01 27
32 0:08:21 橋場麻由奈(2) 羽咋 (羽咋) 0:19:40 22
32 0:08:21 神野友優子(1) 七尾東部 (七尾) 0:20:22 38
34 0:08:23 上村 佳子(2) 富来 (羽咋郡) 0:20:14 34
35 0:08:26 宮﨑 杏奈(1) 北鳴 (金沢) 0:20:28 41
36 0:08:27 伊藤 奈々(1) 鳴和 (金沢) 0:20:26 39
37 0:08:31 佐々木菜那(2) 清泉 (金沢) 0:20:56 43
38 0:08:32 齊藤まなみ(1) 高尾台 (金沢) 0:20:08 31
38 0:08:32 小栗 愛香(1) 川北 (能美) 0:20:31 42
40 0:08:35 大浦 早織(1) 河北台 (河北) 0:20:12 32
41 0:08:37 宮谷日向子(1) 野田 (金沢) 0:19:59 26
41 0:08:37 谷口 りの(1) 金沢錦丘 (金沢) 0:21:17 44
43 0:08:40 桑原 惹向(1) 錦城 (加賀) 0:20:19 35
44 0:08:47 二木 菜摘(1) 山中 (加賀) 0:21:28 45
45 0:08:53 平井 杏香(1) 兼六 (金沢) 0:20:06 30
46 0:09:03 西出 理愛(2) 松任 (白山) 0:22:04 47
47 0:09:08 早水沙也加(1) 大徳 (金沢) 0:22:16 48
48 0:09:11 藤井 美帆(2) 能登香島 (七尾) 0:21:30 46
49 0:09:27 山口 加奈(1) 橋立 (加賀) 0:22:39 49

2018 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 前濱 咲良(3) 七尾 (七尾) 0:24:17 1
2 0:07:34 室谷 紅葉(1) 津幡 (河北) 0:25:25 2
3 0:07:45 飯田琴々音(1) 津幡南 (河北) 0:26:02 3
3 0:07:45 岡部佑里乃(3) 内灘 (河北) 0:26:02 4
5 0:07:47 千德きらり(3) 中能登 (鹿島) 0:26:34 6
6 0:07:52 藪田 朱音(1) 北辰 (白山) 0:26:54 8
7 0:07:55 石原 妃菜(3) 南部 (小松) 0:27:50 21
8 0:08:01 奥田 智花(2) 緑 (金沢) 0:27:13 11
8 0:08:01 黒地 陽菜(2) 丸内 (小松) 0:27:24 15
10 0:08:02 市川 星和(3) 浅野川 (金沢) 0:27:18 12
11 0:08:04 中川 愛海(1) 能登香島 (七尾) 0:29:34 43
12 0:08:05 若林 美咲(2) 板津 (小松) 0:27:23 14
13 0:08:07 山本 小町(3) 宝達 (羽咋郡) 0:26:27 5
14 0:08:08 佐藤 奏未(1) 星稜 (金沢) 0:27:32 17
15 0:08:11 吉永 奈央(1) 布水 (野々市) 0:27:33 18
16 0:08:14 久野 桜子(1) 西南部 (金沢) 0:26:48 7
17 0:08:15 田中 香帆(2) 野々市 (野々市) 0:27:04 9
18 0:08:17 南 冴花(2) 辰口 (能美) 0:28:06 22
19 0:08:18 山海 小粋(1) 山代 (加賀) 0:28:20 23
20 0:08:19 西尾 沙弥(1) 城南 (金沢) 0:28:40 30
21 0:08:21 守田 倖珠(2) 志賀 (羽咋郡) 0:28:22 24
22 0:08:23 西田友里恵(2) 高岡 (金沢) 0:27:43 19
23 0:08:24 大橋 愛優(1) 光野 (白山) 0:27:47 20
24 0:08:25 岡山 桃果(2) 松陽 (小松) 0:27:09 10
25 0:08:30 中川 舞香(2) 芦城 (小松) 0:28:34 27
25 0:08:30 島田もも花(2) 鳴和 (金沢) 0:28:56 34
27 0:08:31 松田 心杏(2) 高尾台 (金沢) 0:28:39 29
28 0:08:32 田中穂乃美(1) 根上 (能美) 0:28:59 36
29 0:08:34 徳山 咲来(2) 宇ノ気 (河北) 0:27:27 16
30 0:08:35 濱 千尋(1) 七尾東部 (七尾) 0:28:57 35
31 0:08:38 相村ひなた(1) 野田 (金沢) 0:28:37 28
32 0:08:39 小竹 仁菜(2) 港 (金沢) 0:28:29 26
33 0:08:40 西本 芽生(2) 清泉 (金沢) 0:29:36 44
34 0:08:41 山田和佳奈(1) 北星 (白山) 0:27:20 13
34 0:08:41 大庭 憂亜(1) 富来 (羽咋郡) 0:28:55 32
36 0:08:42 北川 心菜(1) 大徳 (金沢) 0:30:58 48
37 0:08:43 田丸 佳歩(1) 河北台 (河北) 0:28:55 33
38 0:08:44 竹田 愛里(2) 高松 (河北) 0:28:22 25
39 0:08:47 出口萌々瑚(2) 寺井 (能美) 0:29:00 37
40 0:08:49 髙本つかさ(2) 錦城 (加賀) 0:29:08 38
40 0:08:49 大杉 翼(1) 東和 (加賀) 0:29:09 39
42 0:08:51 縄 乃彩(2) 川北 (能美) 0:29:22 41
43 0:08:52 橋 詩乃(2) 松任 (白山) 0:30:56 47
44 0:08:54 奥田 花音(1) 金沢錦丘 (金沢) 0:30:11 45
45 0:08:58 中村 栞(1) 北鳴 (金沢) 0:29:26 42
46 0:09:06 開道 里菜(1) 羽咋 (羽咋) 0:28:46 31
47 0:09:13 元田陽菜乃(2) 兼六 (金沢) 0:29:19 40
48 0:09:26 池端 祐衣(1) 山中 (加賀) 0:30:54 46
49 0:09:27 藤野 真緒(2) 橋立 (加賀) 0:32:06 49

2018 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 垣田 愛(2) 七尾 (七尾) 0:31:16 1
2 0:07:44 前田 星佳(1) 津幡南 (河北) 0:33:46 3
3 0:07:52 酒井 優里(1) 中能登 (鹿島) 0:34:26 5
4 0:07:59 達 光咲(3) 南部 (小松) 0:35:49 15
5 0:08:02 田 有沙(2) 野々市 (野々市) 0:35:06 8
5 0:08:02 本井 唯香(3) 芦城 (小松) 0:36:36 22
7 0:08:04 中居 紗輝(3) 内灘 (河北) 0:34:06 4
7 0:08:04 山 瑞希(2) 松陽 (小松) 0:35:13 10
7 0:08:04 坂井 希帆(2) 浅野川 (金沢) 0:35:22 11
10 0:08:07 大塚 葉月(3) 津幡 (河北) 0:33:32 2
11 0:08:08 金田 虹(1) 西南部 (金沢) 0:34:56 7
12 0:08:09 田原春美優(1) 丸内 (小松) 0:35:33 13
13 0:08:15 尾山 結菜(1) 北辰 (白山) 0:35:09 9
13 0:08:15 川島 咲来(1) 緑 (金沢) 0:35:28 12
13 0:08:15 徳田 ここ(1) 光野 (白山) 0:36:02 18
13 0:08:15 北 彩花(2) 志賀 (羽咋郡) 0:36:37 24
17 0:08:16 池田 薫子(2) 山中 (加賀) 0:39:10 45
18 0:08:19 中村帆乃果(3) 宝達 (羽咋郡) 0:34:46 6
19 0:08:22 林 優杏(2) 高岡 (金沢) 0:36:05 19
20 0:08:23 平床 歩紀(1) 城南 (金沢) 0:37:03 27
21 0:08:26 田中 心唯(1) 北星 (白山) 0:35:46 14
22 0:08:28 石山日菜佳(1) 羽咋 (羽咋) 0:37:14 29
23 0:08:29 磯上 姫菜(1) 港 (金沢) 0:36:58 26
24 0:08:30 田中 陽希(2) 辰口 (能美) 0:36:36 23
25 0:08:31 岡井 綾音(2) 宇ノ気 (河北) 0:35:58 17
26 0:08:32 若林 空依(2) 山代 (加賀) 0:36:52 25
27 0:08:34 東 稜子(2) 板津 (小松) 0:35:57 16
27 0:08:34 荒井 萌果(1) 東和 (加賀) 0:37:43 35
29 0:08:35 遠藤 愛奈(2) 高尾台 (金沢) 0:37:14 30
29 0:08:35 山田 綾香(2) 寺井 (能美) 0:37:35 32
31 0:08:40 長戸 琉楓(2) 根上 (能美) 0:37:39 34
32 0:08:41 地下 陽向(1) 富来 (羽咋郡) 0:37:36 33
33 0:08:43 金谷 光(1) 高松 (河北) 0:37:05 28
34 0:08:49 初﨑りおん(1) 星稜 (金沢) 0:36:21 20
35 0:08:51 安田 麗葉(1) 布水 (野々市) 0:36:24 21
35 0:08:51 登坂 空(1) 河北台 (河北) 0:37:46 36
37 0:08:54 横山 瑠奈(1) 七尾東部 (七尾) 0:37:51 37
38 0:08:57 若松 千亜(1) 野田 (金沢) 0:37:34 31
38 0:08:57 越山 実和(1) 兼六 (金沢) 0:38:16 39
40 0:09:02 卯野 愛歩(1) 鳴和 (金沢) 0:37:58 38
40 0:09:02 小島 結菜(1) 金沢錦丘 (金沢) 0:39:13 46
42 0:09:07 緑川ゆめの(2) 北鳴 (金沢) 0:38:33 40
42 0:09:07 宮本 真緒(2) 清泉 (金沢) 0:38:43 41
44 0:09:12 谷口亜弥香(2) 能登香島 (七尾) 0:38:46 42
45 0:09:15 川辺 怜奈(1) 大徳 (金沢) 0:40:13 47
46 0:09:35 中島 万凜(2) 川北 (能美) 0:38:57 44
47 0:09:38 平田 愛佳(1) 松任 (白山) 0:40:34 48
48 0:09:40 源 桜来(2) 錦城 (加賀) 0:38:48 43
49 0:09:52 武田 遥花(2) 橋立 (加賀) 0:41:58 49

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 示野 悠奈(2) 七尾 (七尾) 0:41:02 1
2 0:09:59 谷口 ゆき(3) 野々市 (野々市) 0:45:05 4
3 0:10:42 橋村 英里(3) 津幡南 (河北) 0:44:28 2
4 0:11:04 加藤 直(1) 津幡 (河北) 0:44:36 3
5 0:11:06 東口 佳澄(2) 山代 (加賀) 0:47:58 20
6 0:11:10 竹中 茜(2) 中能登 (鹿島) 0:45:36 5
7 0:11:11 平野 華(2) 布水 (野々市) 0:47:35 15
8 0:11:16 辻 優良(3) 緑 (金沢) 0:46:44 9
9 0:11:18 橋爪 柚都(3) 西南部 (金沢) 0:46:14 7
10 0:11:23 寺脇 杏珠(2) 南部 (小松) 0:47:12 11
11 0:11:31 髙森 梨紗(1) 河北台 (河北) 0:49:17 30
12 0:11:34 多々見ひなた(2) 宇ノ気 (河北) 0:47:32 14
13 0:11:37 北岡マリア(1) 星稜 (金沢) 0:47:58 21
13 0:11:37 関 こころ(1) 東和 (加賀) 0:49:20 33
15 0:11:38 豊田 莉々(1) 松陽 (小松) 0:46:51 10
16 0:11:42 田中里緒桜(2) 寺井 (能美) 0:49:17 31
17 0:11:45 山下ひなた(3) 板津 (小松) 0:47:42 17
18 0:11:46 三村 瞳奈(2) 高岡 (金沢) 0:47:51 18
19 0:11:47 石山 莉奈(1) 港 (金沢) 0:48:45 24
20 0:11:48 上前 朱音(2) 内灘 (河北) 0:45:54 6
21 0:11:49 庄司 心優(1) 野田 (金沢) 0:49:23 34
22 0:11:50 表 美紅(2) 宝達 (羽咋郡) 0:46:36 8
22 0:11:50 井坂 美月(2) 志賀 (羽咋郡) 0:48:27 22
24 0:11:56 岡田 那愛(2) 浅野川 (金沢) 0:47:18 12
25 0:12:02 松榮 唯乃(2) 羽咋 (羽咋) 0:49:16 29
26 0:12:03 高崎 未都(2) 丸内 (小松) 0:47:36 16
27 0:12:04 尾谷 実保(1) 城南 (金沢) 0:49:07 27
27 0:12:04 絹川 実咲(2) 高尾台 (金沢) 0:49:18 32
29 0:12:07 竹田 瑚春(2) 辰口 (能美) 0:48:43 23
30 0:12:10 金谷 美奈(2) 高松 (河北) 0:49:15 28
31 0:12:11 立尾 真歩(2) 北星 (白山) 0:47:57 19
32 0:12:14 福岡 七音(2) 芦城 (小松) 0:48:50 26
33 0:12:16 堀本 夏帆(3) 北辰 (白山) 0:47:25 13
34 0:12:18 石山 琴美(2) 根上 (能美) 0:49:57 35
35 0:12:37 廣白 千晶(2) 富来 (羽咋郡) 0:50:13 36
36 0:12:42 村本ひより(1) 金沢錦丘 (金沢) 0:51:55 43
37 0:12:43 菱田 琳子(2) 清泉 (金沢) 0:51:26 39
38 0:12:44 中村 優奈(2) 光野 (白山) 0:48:46 25
39 0:12:50 新家 彩桃(2) 山中 (加賀) 0:52:00 44
40 0:12:53 達 来幸(2) 能登香島 (七尾) 0:51:39 42
41 0:12:54 髙野 彩香(1) 兼六 (金沢) 0:51:10 38
42 0:12:55 佃 紗寧(1) 北鳴 (金沢) 0:51:28 40
43 0:13:00 橋本 小晴(2) 鳴和 (金沢) 0:50:58 37
44 0:13:10 徳田 心奈(2) 川北 (能美) 0:52:07 45
45 0:13:41 角間 彩永(2) 七尾東部 (七尾) 0:51:32 41
46 0:13:46 山下優衣奈(2) 大徳 (金沢) 0:53:59 47
46 0:13:46 藤野 沙輝(1) 橋立 (加賀) 0:55:44 48
48 0:14:48 竹内 洋香(1) 錦城 (加賀) 0:53:36 46
北村 結実(2) 松任 (白山)

2017 石川県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 石川県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 石川県予選(2017年11月8日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の石川県予選会、石川県中学校駅伝が2017年11月8日(水)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

石川県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、津幡南(河北)が41分57秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:41:57  津幡南(河北)
  2. 0:42:02  七尾(七尾)
  3. 0:44:58  松任(白山)
  4. 0:46:29  内灘(河北)
  5. 0:46:32  西南部(金沢)
  6. 0:46:44  南部(小松)
  7. 0:46:57  浅野川(金沢)
  8. 0:47:21  宝達(羽咋郡)
  9. 0:47:28  北辰(白山)
  10. 0:47:35  山代(加賀)
  11. 0:47:38  中能登(鹿島)
  12. 0:47:41  野々市(野々市)
  13. 0:47:45  光野(白山)
  14. 0:48:01  芦城(小松)
  15. 0:48:18  辰口(能美市)
  16. 0:48:25  松陽(小松)
  17. 0:48:41  緑(金沢)
  18. 0:48:41  板津(小松)
  19. 0:48:50  寺井(能美市)
  20. 0:48:50  宇ノ気(かほく)
  21. 0:48:52  清泉(金沢)
  22. 0:49:00  高岡(金沢)
  23. 0:49:12  高尾台(金沢)
  24. 0:49:27  能登香島(七尾)
  25. 0:49:53  丸内(小松)
  26. 0:49:58  東和(加賀)
  27. 0:50:00  布水(野々市)
  28. 0:50:07  鳴和(金沢)
  29. 0:50:36  星稜(金沢)
  30. 0:50:40  城南(金沢)
  31. 0:50:50  高松(かほく)
  32. 0:50:50  志賀(羽咋郡)
  33. 0:51:04  津幡(河北)
  34. 0:51:09  港(金沢)
  35. 0:51:10  紫錦台(金沢)
  36. 0:51:17  野田(金沢)
  37. 0:51:23  山中(加賀)
  38. 0:51:31  川北(能美郡)
  39. 0:51:33  羽咋(羽咋市)
  40. 0:52:42  北星(白山)
  41. 0:53:13  鶴来(白山)
  42. 0:53:22  富来(羽咋郡)
  43. 0:53:40  大徳(金沢)
  44. 0:53:55  美川(白山)
  45. 0:54:11  金沢錦丘(金沢)
  46. 0:54:25  根上(能美市)
  47. 0:54:33  錦城(加賀)
  48. 0:54:34  七尾東部(七尾)
  49. 0:54:59  邑知(羽咋市)

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 谷口 ゆき (2) 野々市(野々市) 0:09:55 1
2 0:10:02 橋村 英里 (2) 津幡南(河北) 0:10:02 2
3 0:10:19 町 優花 (3) 七尾(七尾) 0:10:19 3
4 0:10:24 中川 朋夏 (2) 松任(白山) 0:10:24 4
5 0:10:36 白石 真愛 (3) 光野(白山) 0:10:36 5
6 0:10:43 荒木 瑞帆 (3) 星稜(金沢) 0:10:43 6
7 0:10:45 船登 菜月 (2) 西南部(金沢) 0:10:45 7
7 0:10:45 宍戸 花帆 (2) 内灘(河北) 0:10:45 8
9 0:11:02 羽田 優歩 (2) 高尾台(金沢) 0:11:02 9
10 0:11:04 宮前 有里 (1) 宇ノ気(かほく) 0:11:04 10
11 0:11:07 山田 吏桜 (1) 宝達(羽咋郡) 0:11:07 11
12 0:11:08 蓮沼 瑞樹 (2) 浅野川(金沢) 0:11:08 12
13 0:11:11 鹿山麗衣華 (2) 能登香島(七尾) 0:11:11 13
14 0:11:15 佐藤 楓彩 (2) 北辰(白山) 0:11:15 14
15 0:11:16 尾谷 佳保 (2) 城南(金沢) 0:11:16 15
15 0:11:16 達 光咲 (2) 南部(小松) 0:11:16 16
17 0:11:17 山下 愛結 (2) 松陽(小松) 0:11:17 17
18 0:11:18 庄田 愛実 (2) 板津(小松) 0:11:18 18
19 0:11:22 石川 惺華 (1) 高岡(金沢) 0:11:22 19
20 0:11:23 岸 歩佳 (1) 辰口(能美市) 0:11:23 20
21 0:11:24 辻 優良 (2) 緑(金沢) 0:11:24 21
22 0:11:35 﨑田 楓子 (2) 芦城(小松) 0:11:35 22
23 0:11:40 藤野 愛叶 (2) 清泉(金沢) 0:11:40 23
23 0:11:40 池田 薫子 (1) 山中(加賀) 0:11:40 24
25 0:11:41 甲田 悠莉 (1) 中能登(鹿島) 0:11:41 25
26 0:11:45 山﨑 陽葵 (1) 丸内(小松) 0:11:45 26
26 0:11:45 山田陽菜花 (2) 鶴来(白山) 0:11:45 27
28 0:11:46 奈良本多美 (1) 山代(加賀) 0:11:46 28
29 0:11:49 野口 真央 (2) 鳴和(金沢) 0:11:49 29
30 0:11:58 倉島 碧梨 (1) 志賀(羽咋郡) 0:11:58 30
31 0:12:03 遠藤 美咲 (2) 野田(金沢) 0:12:03 31
32 0:12:05 大野 沙弥 (2) 布水(野々市) 0:12:05 32
33 0:12:07 越村 陽向 (2) 高松(かほく) 0:12:07 33
34 0:12:14 石山 琴美 (1) 根上(能美市) 0:12:14 34
34 0:12:14 立花 志織 (1) 寺井(能美市) 0:12:14 35
34 0:12:14 披岸 志都 (2) 川北(能美郡) 0:12:14 36
37 0:12:15 谷 藍里 (2) 東和(加賀) 0:12:15 37
37 0:12:15 北川 咲知 (2) 美川(白山) 0:12:15 38
39 0:12:18 新村 知紗 (2) 津幡(河北) 0:12:18 39
40 0:12:22 岩上 遥香 (1) 港(金沢) 0:12:22 40
41 0:12:26 吉田 眞子 (2) 羽咋(羽咋市) 0:12:26 41
41 0:12:26 髙本つかさ (1) 錦城(加賀) 0:12:26 42
43 0:12:47 櫻吉 安寧 (2) 紫錦台(金沢) 0:12:47 43
44 0:13:00 長坂 莉奈 (2) 七尾東部(七尾) 0:13:00 44
45 0:13:03 吉村真乃加 (3) 金沢錦丘(金沢) 0:13:03 45
46 0:13:14 福田 せな (2) 富来(羽咋郡) 0:13:14 46
47 0:13:18 塩田 侑奈 (2) 北星(白山) 0:13:18 47
48 0:13:22 德村 莉緒 (3) 大徳(金沢) 0:13:22 48
49 0:13:34 濵田 葵 (2) 邑知(羽咋市) 0:13:34 49

2017 2区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 吉田 七渚 (2) 七尾(七尾) 0:17:19 2
2 0:07:04 松田 奈千 (3) 津幡南(河北) 0:17:06 1
3 0:07:41 猿見田絵理 (2) 西南部(金沢) 0:18:26 5
4 0:07:42 北村 結実 (1) 松任(白山) 0:18:06 4
5 0:07:51 北村 遥 (3) 山代(加賀) 0:19:37 18
6 0:07:56 関 ひかり (2) 東和(加賀) 0:20:11 27
7 0:08:01 森内 萌百 (2) 内灘(河北) 0:18:46 7
7 0:08:01 堀本 夏帆 (2) 北辰(白山) 0:19:16 11
9 0:08:02 又多 紅樹 (2) 星稜(金沢) 0:18:45 6
9 0:08:02 山口 萌花 (2) 南部(小松) 0:19:18 13
9 0:08:02 大塚 葉月 (2) 津幡(河北) 0:20:20 30
12 0:08:05 定仙 千里 (2) 野々市(野々市) 0:18:00 3
12 0:08:05 柿﨑 梨愛 (2) 高尾台(金沢) 0:19:07 9
12 0:08:05 多々見ひなた (1) 宇ノ気(かほく) 0:19:09 10
12 0:08:05 達 来幸 (1) 能登香島(七尾) 0:19:16 12
12 0:08:05 田中里緒桜 (1) 寺井(能美市) 0:20:19 29
17 0:08:06 宮川 璃子 (1) 中能登(鹿島) 0:19:47 20
18 0:08:07 豊田 真子 (2) 松陽(小松) 0:19:24 15
19 0:08:08 増田 沙笑 (1) 川北(能美郡) 0:20:22 32
20 0:08:11 三村 瞳奈 (1) 高岡(金沢) 0:19:33 17
21 0:08:15 市川 星和 (2) 浅野川(金沢) 0:19:23 14
22 0:08:16 越村 眞琴 (2) 辰口(能美市) 0:19:39 19
22 0:08:16 松榮 唯乃 (1) 羽咋(羽咋市) 0:20:42 35
24 0:08:19 福岡 七音 (1) 芦城(小松) 0:19:54 22
25 0:08:21 水野 輝 (1) 光野(白山) 0:18:57 8
25 0:08:21 松浦 史歩 (2) 清泉(金沢) 0:20:01 23
27 0:08:23 表 美紅 (1) 宝達(羽咋郡) 0:19:30 16
28 0:08:24 東谷 彩乃 (2) 緑(金沢) 0:19:48 21
29 0:08:25 坂東 未笛 (3) 丸内(小松) 0:20:10 26
30 0:08:32 熊谷 唄 (2) 鳴和(金沢) 0:20:21 31
30 0:08:32 中尾 心海 (1) 野田(金沢) 0:20:35 33
32 0:08:37 西川 留菜 (2) 布水(野々市) 0:20:42 34
33 0:08:38 岡田 七海 (1) 山中(加賀) 0:20:18 28
34 0:08:44 羽田 和加 (2) 高松(かほく) 0:20:51 38
35 0:08:45 加藤 綾 (3) 板津(小松) 0:20:03 25
36 0:08:46 不破 朱里 (2) 城南(金沢) 0:20:02 24
37 0:08:48 星場 麗羽 (2) 志賀(羽咋郡) 0:20:46 37
38 0:08:51 堀場 裕菜 (3) 大徳(金沢) 0:22:13 45
39 0:08:54 西濱 愛菜 (2) 北星(白山) 0:22:12 44
40 0:08:56 寺西 莉子 (2) 港(金沢) 0:21:18 39
41 0:08:59 山口 佳蓮 (2) 紫錦台(金沢) 0:21:46 42
42 0:09:00 松本 瑞姫 (1) 鶴来(白山) 0:20:45 36
43 0:09:10 中田 美空 (1) 根上(能美市) 0:21:24 40
44 0:09:11 辰巳まひる (2) 金沢錦丘(金沢) 0:22:14 46
45 0:09:12 松本 梨瑚 (1) 富来(羽咋郡) 0:22:26 48
46 0:09:15 村中 智咲 (2) 七尾東部(七尾) 0:22:15 47
47 0:09:24 畠山 舞 (1) 邑知(羽咋市) 0:22:58 49
48 0:09:29 池田 妃那 (2) 美川(白山) 0:21:44 41
49 0:09:46 源 桜来 (1) 錦城(加賀) 0:22:12 43

2017 3区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:02 中川 陽菜 (3) 津幡南(河北) 0:24:08 1
2 0:07:19 前濱 咲良 (2) 七尾(七尾) 0:24:38 2
3 0:07:56 中居 紗輝 (2) 内灘(河北) 0:26:42 5
3 0:07:56 千德きらり (2) 中能登(鹿島) 0:27:43 13
5 0:08:02 釘貫 莉子 (1) 南部(小松) 0:27:20 8
5 0:08:02 仲谷 れん (3) 浅野川(金沢) 0:27:25 9
7 0:08:04 田中 里奈 (2) 寺井(能美市) 0:28:23 23
8 0:08:05 所田 彩由 (2) 緑(金沢) 0:27:53 16
9 0:08:11 東口 佳澄 (1) 山代(加賀) 0:27:48 15
10 0:08:14 藤森つつみ (1) 宝達(羽咋郡) 0:27:44 14
11 0:08:17 矢木 慈子 (2) 光野(白山) 0:27:14 7
11 0:08:17 藤田笑歌夏 (3) 芦城(小松) 0:28:11 21
11 0:08:17 小山 月菜 (2) 清泉(金沢) 0:28:18 22
14 0:08:18 小原 杏凜 (2) 東和(加賀) 0:28:29 26
15 0:08:19 田中 陽希 (1) 辰口(能美市) 0:27:58 18
16 0:08:21 伊藤 愛佳 (2) 松任(白山) 0:26:27 3
17 0:08:23 西田友里恵 (1) 高岡(金沢) 0:27:56 17
18 0:08:24 濱谷 樹里 (2) 西南部(金沢) 0:26:50 6
19 0:08:25 橋場麻由奈 (1) 羽咋(羽咋市) 0:29:07 29
20 0:08:26 籔田 莉久 (2) 板津(小松) 0:28:29 25
21 0:08:29 一二三舞桜 (2) 高松(かほく) 0:29:20 33
22 0:08:31 岡井 綾音 (1) 宇ノ気(かほく) 0:27:40 11
23 0:08:34 多田かな子 (2) 高尾台(金沢) 0:27:41 12
23 0:08:34 八木 花楓 (1) 山中(加賀) 0:28:52 28
25 0:08:37 西 真央 (3) 丸内(小松) 0:28:47 27
26 0:08:39 竹村 春心 (2) 港(金沢) 0:29:57 37
26 0:08:39 瀧川 真希 (2) 紫錦台(金沢) 0:30:25 40
28 0:08:41 松野莉々亜 (2) 野々市(野々市) 0:26:41 4
29 0:08:43 髙山 夏実 (2) 能登香島(七尾) 0:27:59 19
29 0:08:43 中橋 里彩 (2) 北辰(白山) 0:27:59 20
31 0:08:50 永島 風花 (2) 鳴和(金沢) 0:29:11 30
32 0:08:52 廣白 千晶 (1) 富来(羽咋郡) 0:31:18 43
33 0:08:53 マグラー葉茄 (1) 布水(野々市) 0:29:35 36
34 0:08:54 坂井 海帆 (2) 津幡(河北) 0:29:14 31
35 0:08:55 吉本 美咲 (3) 星稜(金沢) 0:27:40 10
36 0:08:56 徳田 心奈 (1) 川北(能美郡) 0:29:18 32
37 0:09:00 釣田咲千香 (1) 野田(金沢) 0:29:35 35
38 0:09:02 谷内田珠那 (2) 北星(白山) 0:31:14 42
39 0:09:03 中出 奈々 (2) 松陽(小松) 0:28:27 24
40 0:09:05 貴島 杏咲 (2) 七尾東部(七尾) 0:31:20 45
41 0:09:08 平島 果奈 (3) 大徳(金沢) 0:31:21 46
41 0:09:08 大野愛代莉 (1) 邑知(羽咋市) 0:32:06 49
43 0:09:11 長谷 杏奈 (2) 根上(能美市) 0:30:35 41
44 0:09:16 山田 桜 (1) 鶴来(白山) 0:30:01 38
45 0:09:20 飯貝 水稀 (2) 金沢錦丘(金沢) 0:31:34 47
46 0:09:21 石井 綾乃 (2) 城南(金沢) 0:29:23 34
47 0:09:26 南 花恋 (2) 志賀(羽咋郡) 0:30:12 39
48 0:09:29 源 紫苑 (3) 錦城(加賀) 0:31:41 48
49 0:09:35 田村亜利紗 (2) 美川(白山) 0:31:19 44

2017 4区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:02 垣田 愛 (1) 七尾(七尾) 0:31:40 2
2 0:07:22 竹内 凪 (2) 津幡南(河北) 0:31:30 1
3 0:07:38 藤 見洋子 (3) 松任(白山) 0:34:05 3
4 0:07:41 石原 妃菜 (2) 南部(小松) 0:35:01 6
5 0:07:49 岡部佑里乃 (2) 内灘(河北) 0:34:31 4
6 0:08:05 木林輝良々 (1) 北辰(白山) 0:36:04 11
7 0:08:06 山禄 夏美 (1) 浅野川(金沢) 0:35:31 8
8 0:08:07 辻野 雅 (2) 西南部(金沢) 0:34:57 5
9 0:08:11 中江 那佑 (1) 宝達(羽咋郡) 0:35:55 10
9 0:08:11 ブラウン英美 (1) 布水(野々市) 0:37:46 28
11 0:08:13 本井 唯香 (2) 芦城(小松) 0:36:24 15
12 0:08:16 橋場 美雪 (2) 清泉(金沢) 0:36:34 19
13 0:08:18 奥田 智花 (1) 緑(金沢) 0:36:11 13
14 0:08:20 白田 桃菜 (2) 松陽(小松) 0:36:47 21
15 0:08:22 中武 美結 (2) 丸内(小松) 0:37:09 25
15 0:08:22 﨑本 沙良 (2) 城南(金沢) 0:37:45 27
17 0:08:25 前出 莉奈 (2) 光野(白山) 0:35:39 9
18 0:08:28 吉田 桜優 (1) 中能登(鹿島) 0:36:11 12
18 0:08:28 田中紀良里 (2) 寺井(能美市) 0:36:51 22
20 0:08:29 砂川 愛実 (2) 辰口(能美市) 0:36:27 17
20 0:08:29 田島 江梨 (2) 紫錦台(金沢) 0:38:54 38
22 0:08:33 林 優杏 (1) 高岡(金沢) 0:36:29 18
23 0:08:35 大山 沙来 (3) 山代(加賀) 0:36:23 14
23 0:08:35 守田 倖珠 (1) 志賀(羽咋郡) 0:38:47 37
25 0:08:37 山口 凛 (1) 北星(白山) 0:39:51 41
26 0:08:39 北出 来未 (2) 東和(加賀) 0:37:08 24
27 0:08:41 和田 明莉 (3) 板津(小松) 0:37:10 26
27 0:08:41 竹田 愛里 (1) 高松(かほく) 0:38:01 32
29 0:08:42 山口 郁乃 (1) 野々市(野々市) 0:35:23 7
30 0:08:44 橋本 小晴 (1) 鳴和(金沢) 0:37:55 30
30 0:08:44 清水 琴美 (1) 美川(白山) 0:40:03 42
32 0:08:45 我妻萌々子 (2) 高尾台(金沢) 0:36:26 16
33 0:08:49 川尻有希子 (2) 港(金沢) 0:38:46 36
34 0:08:52 濵田 花音 (2) 能登香島(七尾) 0:36:51 23
35 0:08:56 中村 りん (2) 宇ノ気(かほく) 0:36:36 20
36 0:08:57 酒井 百々 (1) 山中(加賀) 0:37:49 29
37 0:09:04 上村 佳子 (1) 富来(羽咋郡) 0:40:22 43
38 0:09:10 白井 遥 (2) 羽咋(羽咋市) 0:38:17 33
39 0:09:11 上岸 京香 (2) 津幡(河北) 0:38:25 34
40 0:09:16 松田 萌那 (2) 邑知(羽咋市) 0:41:22 48
41 0:09:17 森田 柚花 (1) 大徳(金沢) 0:40:38 45
42 0:09:18 橋田 美優 (2) 川北(能美郡) 0:38:36 35
43 0:09:23 中村 悠希 (1) 鶴来(白山) 0:39:24 40
44 0:09:26 松林 美桜 (1) 金沢錦丘(金沢) 0:41:00 46
45 0:09:31 野村 瑠惟 (2) 野田(金沢) 0:39:06 39
46 0:09:47 亀喜 奈菜 (1) 七尾東部(七尾) 0:41:07 47
47 0:09:50 犬丸 琴絵 (1) 根上(能美市) 0:40:25 44
48 0:09:56 山口 花純 (2) 錦城(加賀) 0:41:37 49
49 0:10:18 宮坂 怜暖 (2) 星稜(金沢) 0:37:58 31

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:22 新野 莉璃 (1) 七尾(七尾) 0:42:02 2
2 0:10:27 寺坂 涼帆 (2) 津幡南(河北) 0:41:57 1
3 0:10:53 塩島つくし (3) 松任(白山) 0:44:58 3
4 0:11:12 吉野緑呂久 (2) 山代(加賀) 0:47:35 10
5 0:11:24 橋本 真帆 (2) 北辰(白山) 0:47:28 9
6 0:11:26 三谷 優依 (3) 浅野川(金沢) 0:46:57 7
6 0:11:26 山本 小町 (2) 宝達(羽咋郡) 0:47:21 8
8 0:11:27 山本 乃愛 (1) 中能登(鹿島) 0:47:38 11
9 0:11:31 山下ひなた (2) 板津(小松) 0:48:41 18
10 0:11:35 橋爪 柚都 (2) 西南部(金沢) 0:46:32 5
11 0:11:37 山本 美羽 (2) 芦城(小松) 0:48:01 14
12 0:11:38 飴山 ねね (2) 松陽(小松) 0:48:25 16
13 0:11:43 寺脇 杏珠 (1) 南部(小松) 0:46:44 6
14 0:11:51 中川 もえ (1) 辰口(能美市) 0:48:18 15
15 0:11:58 上前 朱音 (1) 内灘(河北) 0:46:29 4
16 0:11:59 吉田 麗亜 (2) 寺井(能美市) 0:48:50 19
17 0:12:03 井坂 美月 (1) 志賀(羽咋郡) 0:50:50 32
18 0:12:06 中山 栞 (2) 光野(白山) 0:47:45 13
19 0:12:11 中山 桜 (2) 野田(金沢) 0:51:17 36
20 0:12:12 森 悠華 (1) 鳴和(金沢) 0:50:07 28
21 0:12:14 大熊 琳子 (2) 宇ノ気(かほく) 0:48:50 20
21 0:12:14 平野 華 (1) 布水(野々市) 0:50:00 27
23 0:12:16 関戸 秋桜 (2) 紫錦台(金沢) 0:51:10 35
24 0:12:18 山口 詩菜 (1) 野々市(野々市) 0:47:41 12
24 0:12:18 済田 翼 (1) 清泉(金沢) 0:48:52 21
26 0:12:23 山中 優季 (2) 港(金沢) 0:51:09 34
27 0:12:30 利波 菜那 (2) 緑(金沢) 0:48:41 17
28 0:12:31 上島 彩叶 (2) 高岡(金沢) 0:49:00 22
29 0:12:36 竹中 乃愛 (1) 能登香島(七尾) 0:49:27 24
30 0:12:38 宇都宮彩乃 (2) 星稜(金沢) 0:50:36 29
31 0:12:39 岩本 小華 (1) 津幡(河北) 0:51:04 33
32 0:12:44 杉本 華 (3) 丸内(小松) 0:49:53 25
33 0:12:46 安田 袈恩 (2) 高尾台(金沢) 0:49:12 23
34 0:12:49 金谷 美奈 (1) 高松(かほく) 0:50:50 31
35 0:12:50 内山野乃香 (3) 東和(加賀) 0:49:58 26
36 0:12:51 立尾 真歩 (1) 北星(白山) 0:52:42 40
37 0:12:55 中浦 亜衣 (2) 城南(金沢) 0:50:40 30
37 0:12:55 樋口さくら (2) 川北(能美郡) 0:51:31 38
39 0:12:56 野坂 唯月 (2) 錦城(加賀) 0:54:33 47
40 0:13:00 木谷 朱里 (2) 富来(羽咋郡) 0:53:22 42
41 0:13:02 寺西葵彩華 (3) 大徳(金沢) 0:53:40 43
42 0:13:11 向井 天海 (3) 金沢錦丘(金沢) 0:54:11 45
43 0:13:16 堀田 桜 (2) 羽咋(羽咋市) 0:51:33 39
44 0:13:27 角間 彩永 (1) 七尾東部(七尾) 0:54:34 48
45 0:13:34 新家 彩桃 (1) 山中(加賀) 0:51:23 37
46 0:13:37 藤井 楓 (1) 邑知(羽咋市) 0:54:59 49
47 0:13:49 藪田 恵美 (2) 鶴来(白山) 0:53:13 41
48 0:13:52 原田悠衣花 (1) 美川(白山) 0:53:55 44
49 0:14:00 長戸 琉楓 (1) 根上(能美市) 0:54:25 46

2016 石川県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 石川県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 石川県予選(2016年11月8日)

画像

石川県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月8日(火)に開催されました。ここでは、石川県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

石川県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、津幡南が42分28秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:28  津幡南(河北)
  2. 0:44:38  田鶴浜(七尾)
  3. 0:45:01  松任(白山)
  4. 0:45:44  浅野川(金沢)
  5. 0:46:12  山代(加賀)
  6. 0:46:24  内灘(河北)
  7. 0:46:26  中能登(鹿島)
  8. 0:46:57  野田(金沢)
  9. 0:47:16  津幡(河北)
  10. 0:47:35  星稜(金沢)
  11. 0:47:38  北辰(白山)
  12. 0:47:57  芦城(小松)
  13. 0:48:01  西南部(金沢)
  14. 0:48:17  長田(金沢)
  15. 0:48:23  羽咋(羽咋)
  16. 0:48:25  南部(小松)
  17. 0:48:38  緑(金沢)
  18. 0:49:05  光野(白山)
  19. 0:49:10  板津(小松)
  20. 0:49:19  金沢錦丘(金沢)
  21. 0:49:36  野々市(野々市)
  22. 0:50:00  兼六(金沢)
  23. 0:50:06  松陽(小松)
  24. 0:50:13  宇ノ気(かほく)
  25. 0:50:19  丸内(小松)
  26. 0:50:33  北星(白山)
  27. 0:50:35  宝達(羽咋郡)
  28. 0:50:43  東和(加賀)
  29. 0:50:51  鳴和(金沢)
  30. 0:51:05  富来(羽咋郡)
  31. 0:51:09  城南(金沢)
  32. 0:51:13  清泉(金沢)
  33. 0:51:29  白嶺(白山)
  34. 0:51:57  高尾台(金沢)
  35. 0:52:03  寺井(能美市)
  36. 0:52:04  大徳(金沢)
  37. 0:52:08  高岡(金沢)
  38. 0:52:09  辰口(能美市)
  39. 0:52:25  紫錦台(金沢)
  40. 0:53:27  根上(能美市)
  41. 0:53:53  美川(白山)
  42. 0:54:06  山中(加賀)
  43. 0:54:20  錦城(加賀)
  44. 0:54:35  河北台(かほく)
  45. 0:54:36  布水(野々市)
  46. 0:54:45  港(金沢)
  47. 0:55:39  邑知(羽咋市)
  48. 0:55:53  高松(かほく)
  49. 0:56:01  橋立(加賀)
  50. 0:56:09  七尾東部(七尾)
  51. 0:56:23  志賀(羽咋郡)
  52. 0:57:27  北鳴(金沢)

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 川下 玲奈 (3) 津幡南(河北) 0:10:14 1
2 0:10:40 三谷 優依 (2) 浅野川(金沢) 0:10:40 2
3 0:10:47 谷口 ゆき (1) 野々市(野々市) 0:10:47 3
4 0:10:48 常光優莉亜 (3) 中能登(鹿島) 0:10:48 4
5 0:10:50 加藤 星 (2) 津幡(河北) 0:10:50 5
6 0:10:51 中川 瑞稀 (3) 松任(白山) 0:10:51 6
6 0:10:51 北村 遥 (2) 山代(加賀) 0:10:51 7
8 0:10:53 髙山 聖菜 (3) 星稜(金沢) 0:10:53 8
9 0:10:54 白石 真愛 (2) 光野(白山) 0:10:54 9
10 0:10:59 町 優花 (2) 田鶴浜(七尾) 0:10:59 10
11 0:11:01 尾谷 佳保 (1) 城南(金沢) 0:11:01 11
12 0:11:02 船登 菜月 (1) 西南部(金沢) 0:11:02 12
12 0:11:02 宍戸 花帆 (1) 内灘(河北) 0:11:02 13
12 0:11:02 山田 茉緒 (3) 宝達(羽咋郡) 0:11:02 14
15 0:11:05 川越 優美 (2) 野田(金沢) 0:11:05 15
16 0:11:09 竹島明日香 (3) 緑(金沢) 0:11:09 16
17 0:11:16 炭谷 綺乃 (3) 辰口(能美市) 0:11:16 17
18 0:11:19 佐藤 楓彩 (1) 北辰(白山) 0:11:19 18
19 0:11:24 山下 愛結 (1) 松陽(小松) 0:11:24 19
20 0:11:26 由水佑花李 (3) 金沢錦丘(金沢) 0:11:26 20
21 0:11:29 佐野 綾香 (1) 長田(金沢) 0:11:29 21
21 0:11:29 川原 千奈 (2) 富来(羽咋郡) 0:11:29 22
23 0:11:30 崎田 楓子 (1) 芦城(小松) 0:11:30 23
24 0:11:33 岩本 莉佳 (2) 宇ノ気(かほく) 0:11:33 24
25 0:11:41 羽田 優歩 (1) 高尾台(金沢) 0:11:41 25
26 0:11:42 石村 琴梨 (2) 北星(白山) 0:11:42 26
27 0:11:47 石原 妃菜 (1) 南部(小松) 0:11:47 27
28 0:11:48 荒木 澄華 (2) 兼六(金沢) 0:11:48 28
29 0:11:52 加藤 綾 (2) 板津(小松) 0:11:52 29
30 0:11:56 吉田 実子 (3) 羽咋(羽咋) 0:11:56 30
31 0:11:58 山本 日和 (2) 根上(能美市) 0:11:58 31
32 0:12:04 内山野乃香 (2) 東和(加賀) 0:12:04 32
32 0:12:04 杉本 華 (2) 丸内(小松) 0:12:04 33
34 0:12:11 徳沢 麗愛 (2) 清泉(金沢) 0:12:11 34
35 0:12:15 木田 楓乃 (3) 白嶺(白山) 0:12:15 35
36 0:12:27 宮前 乃子 (2) 鳴和(金沢) 0:12:27 36
37 0:12:29 桑原 亜湖 (2) 錦城(加賀) 0:12:29 37
38 0:12:33 寺西葵彩華 (2) 大徳(金沢) 0:12:33 38
39 0:12:34 北川 咲知 (1) 美川(白山) 0:12:34 39
40 0:12:36 西野 莉子 (2) 港(金沢) 0:12:36 40
41 0:12:43 星場 麗羽 (1) 志賀(羽咋郡) 0:12:43 41
42 0:12:45 吉田 麗亜 (1) 寺井(能美市) 0:12:45 42
43 0:12:51 喜多西愛子 (1) 河北台(かほく) 0:12:51 43
44 0:13:00 廣田 琴 (1) 布水(野々市) 0:13:00 44
45 0:13:01 長原 舞桜 (2) 高岡(金沢) 0:13:01 45
46 0:13:20 猿田 楓 (3) 邑知(羽咋市) 0:13:20 46
47 0:13:29 小谷 知花 (1) 橋立(加賀) 0:13:29 47
48 0:13:31 戸保家愛結 (2) 北鳴(金沢) 0:13:31 48
49 0:13:33 田島 江梨 (1) 紫錦台(金沢) 0:13:33 49
50 0:14:04 川崎 媛琉 (2) 山中(加賀) 0:14:04 50
51 0:14:14 村中 智咲 (1) 七尾東部(七尾) 0:14:14 51
52 0:14:59 山本 悠花 (1) 高松(かほく) 0:14:59 52

2016 2区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:07 中川 陽菜 (2) 津幡南(河北) 0:17:21 1
2 0:07:18 吉田 七渚 (1) 田鶴浜(七尾) 0:18:17 2
3 0:07:41 岡部佑里乃 (1) 内灘(河北) 0:18:43 8
4 0:07:43 吉野緑呂久 (1) 山代(加賀) 0:18:34 4
5 0:07:45 大塚 葉月 (1) 津幡(河北) 0:18:35 5
6 0:07:49 藤 見洋子 (2) 松任(白山) 0:18:40 7
7 0:07:51 本吉 那帆 (3) 中能登(鹿島) 0:18:39 6
8 0:07:53 茨山 愛心 (2) 浅野川(金沢) 0:18:33 3
9 0:07:55 浜辺ひかり (2) 羽咋(羽咋) 0:19:51 19
10 0:08:02 前田 瑞季 (2) 野田(金沢) 0:19:07 10
11 0:08:05 橋本 真帆 (1) 北辰(白山) 0:19:24 14
11 0:08:05 坂東 美笛 (2) 丸内(小松) 0:20:09 24
13 0:08:08 清水千咲稀 (1) 南部(小松) 0:19:55 20
14 0:08:12 又多 紅樹 (1) 星稜(金沢) 0:19:05 9
15 0:08:14 辻 優良 (1) 緑(金沢) 0:19:23 13
16 0:08:16 宮下 莉奈 (1) 長田(金沢) 0:19:45 16
16 0:08:16 本井 唯香 (1) 芦城(小松) 0:19:46 18
18 0:08:19 野村 梨渚 (2) 山中(加賀) 0:22:23 47
19 0:08:22 西村 茉桜 (1) 鳴和(金沢) 0:20:49 33
20 0:08:23 向井 光優 (3) 光野(白山) 0:19:17 12
20 0:08:23 清水 優奈 (2) 紫錦台(金沢) 0:21:56 42
22 0:08:24 下出 千陽 (3) 東和(加賀) 0:20:28 28
23 0:08:26 濱田 麗加 (2) 野々市(野々市) 0:19:13 11
23 0:08:26 籔田 依澪 (3) 板津(小松) 0:20:18 26
25 0:08:29 辻野 雅 (1) 西南部(金沢) 0:19:31 15
26 0:08:32 奥野 楓 (2) 北星(白山) 0:20:14 25
26 0:08:32 永井いち子 (2) 白嶺(白山) 0:20:47 32
28 0:08:34 中村 奏音 (2) 金沢錦丘(金沢) 0:20:00 22
28 0:08:34 元角 沙羽 (2) 兼六(金沢) 0:20:22 27
30 0:08:35 豊田 真子 (1) 松陽(小松) 0:19:59 21
31 0:08:40 堀場 裕菜 (2) 大徳(金沢) 0:21:13 36
32 0:08:44 前田 莉子 (2) 宝達(羽咋郡) 0:19:46 17
33 0:08:50 奥 野乃花 (2) 高尾台(金沢) 0:20:31 31
34 0:08:53 堂下 真央 (2) 高岡(金沢) 0:21:54 41
35 0:08:55 寺井 陽咲 (2) 邑知(羽咋市) 0:22:15 45
36 0:08:56 多々見こころ (2) 宇ノ気(かほく) 0:20:29 30
36 0:08:56 井上 郁乃 (2) 布水(野々市) 0:21:56 43
38 0:09:03 小山 月菜 (1) 清泉(金沢) 0:21:14 37
39 0:09:05 髙桑 玉衣 (2) 城南(金沢) 0:20:06 23
40 0:09:06 松原 奈央 (2) 錦城(加賀) 0:21:35 38
41 0:09:07 森田 愛梨 (1) 港(金沢) 0:21:43 40
41 0:09:07 一二三舞桜 (1) 高松(かほく) 0:24:06 52
43 0:09:08 福永ひなた (2) 美川(白山) 0:21:42 39
44 0:09:09 宮田 優香 (2) 橋立(加賀) 0:22:38 48
45 0:09:10 水上 結貴 (3) 根上(能美市) 0:21:08 35
46 0:09:13 砂川 愛実 (1) 辰口(能美市) 0:20:29 29
47 0:09:20 田中紀良里 (1) 寺井(能美市) 0:22:05 44
48 0:09:21 福田 せな (1) 富来(羽咋郡) 0:20:50 34
49 0:09:39 桜井 美咲 (1) 志賀(羽咋郡) 0:22:22 46
50 0:09:44 貴島 杏咲 (1) 七尾東部(七尾) 0:23:58 51
51 0:10:09 松田伊桜理 (2) 北鳴(金沢) 0:23:40 50
52 0:10:10 高野 未悠 (2) 河北台(かほく) 0:23:01 49

2016 3区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 橋村 英里 (1) 津幡南(河北) 0:24:34 1
2 0:07:32 中川 朋夏 (1) 松任(白山) 0:26:12 3
3 0:07:34 前濱 咲良 (1) 田鶴浜(七尾) 0:25:51 2
4 0:07:53 遠藤 美咲 (1) 野田(金沢) 0:27:00 9
5 0:07:56 栗田 侑奈 (3) 津幡(河北) 0:26:31 4
6 0:08:00 堀本 夏帆 (1) 北辰(白山) 0:27:24 10
7 0:08:02 竹野 遥菜 (2) 浅野川(金沢) 0:26:35 5
7 0:08:02 常光沙莉亜 (3) 中能登(鹿島) 0:26:41 6
9 0:08:06 宮村 幸 (2) 長田(金沢) 0:27:51 13
10 0:08:14 中嶋 美紀 (3) 内灘(河北) 0:26:57 8
11 0:08:15 大山 沙来 (2) 山代(加賀) 0:26:49 7
11 0:08:15 吉村真乃加 (2) 金沢錦丘(金沢) 0:28:15 19
13 0:08:16 山元はるか (1) 光野(白山) 0:27:33 11
13 0:08:16 藤田笑歌夏 (2) 芦城(小松) 0:28:02 15
13 0:08:16 籔田 莉久 (1) 板津(小松) 0:28:34 22
16 0:08:18 川﨑愛里咲 (2) 羽咋(羽咋) 0:28:09 17
17 0:08:22 中坂梨々花 (2) 南部(小松) 0:28:17 20
18 0:08:28 空 琴里 (2) 緑(金沢) 0:27:51 12
19 0:08:31 田中 里奈 (1) 寺井(能美市) 0:30:36 38
20 0:08:32 能川 春菜 (1) 兼六(金沢) 0:28:54 24
20 0:08:32 齊藤 りる (1) 鳴和(金沢) 0:29:21 28
22 0:08:38 日下 七海 (1) 清泉(金沢) 0:29:52 33
23 0:08:41 濱谷 樹里 (1) 西南部(金沢) 0:28:12 18
24 0:08:44 中村 りん (1) 宇ノ気(かほく) 0:29:13 27
25 0:08:47 西上 岬 (2) 宝達(羽咋郡) 0:28:33 21
26 0:08:48 宇都宮彩乃 (1) 星稜(金沢) 0:27:53 14
27 0:08:49 塩田 侑奈 (1) 北星(白山) 0:29:03 25
28 0:08:51 定仙 千里 (1) 野々市(野々市) 0:28:04 16
28 0:08:51 上田 希咲 (2) 松陽(小松) 0:28:50 23
30 0:08:54 高澤 夢歩 (2) 邑知(羽咋市) 0:31:09 41
31 0:08:56 松原 美菜 (1) 丸内(小松) 0:29:05 26
32 0:08:57 小滝 未空 (2) 根上(能美市) 0:30:05 36
33 0:08:58 櫻吉 安寧 (1) 紫錦台(金沢) 0:30:54 39
34 0:09:01 橋本 佳奈 (2) 富来(羽咋郡) 0:29:51 32
35 0:09:02 風 玲那 (2) 白嶺(白山) 0:29:49 31
36 0:09:03 羽田 和加 (1) 高松(かほく) 0:33:09 50
37 0:09:05 川端 もも (2) 河北台(かほく) 0:32:06 47
38 0:09:06 西田 歩未 (2) 高岡(金沢) 0:31:00 40
39 0:09:07 山本 奈々 (2) 高尾台(金沢) 0:29:38 30
40 0:09:14 中越梨沙子 (2) 大徳(金沢) 0:30:27 37
41 0:09:21 八村 香茄 (2) 城南(金沢) 0:29:27 29
42 0:09:27 伊勢瑠里乃 (2) 山中(加賀) 0:31:50 46
43 0:09:28 二山 柚衣 (3) 東和(加賀) 0:29:56 34
43 0:09:28 広岡 薫奈 (2) 港(金沢) 0:31:11 42
45 0:09:29 黒川 聖女 (2) 辰口(能美市) 0:29:58 35
46 0:09:32 千寺丸真帆 (2) 橋立(加賀) 0:32:10 48
47 0:09:38 角谷歩乃佳 (2) 美川(白山) 0:31:20 44
48 0:09:41 源 紫苑 (2) 錦城(加賀) 0:31:16 43
48 0:09:41 原 鈴音 (2) 布水(野々市) 0:31:37 45
48 0:09:41 新谷 千陽 (1) 北鳴(金沢) 0:33:21 51
51 0:09:43 西尾 莉奈 (2) 七尾東部(七尾) 0:33:41 52
52 0:09:49 柴田 奏琉 (1) 志賀(羽咋郡) 0:32:11 49

2016 4区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:19 松田 奈千 (2) 津幡南(河北) 0:31:53 1
2 0:07:42 堀 有希 (2) 野田(金沢) 0:34:42 4
3 0:07:46 塩島くるみ (3) 松任(白山) 0:33:58 3
4 0:08:01 杉吉 優花 (1) 田鶴浜(七尾) 0:33:52 2
5 0:08:05 鳥井 夕鈴 (3) 南部(小松) 0:36:22 12
6 0:08:06 中居 紗輝 (1) 内灘(河北) 0:35:03 7
7 0:08:08 竹川 玲奈 (2) 浅野川(金沢) 0:34:43 5
8 0:08:09 吉野 瑳姫 (2) 山代(加賀) 0:34:58 6
9 0:08:12 中村はるな (2) 東和(加賀) 0:38:08 27
10 0:08:19 野崎 里歩 (2) 北辰(白山) 0:35:43 10
11 0:08:23 吉田 眞子 (1) 羽咋(羽咋) 0:36:32 15
12 0:08:24 小林 愛 (3) 芦城(小松) 0:36:26 14
12 0:08:24 田中 佐和 (2) 西南部(金沢) 0:36:36 17
12 0:08:24 和田 明莉 (2) 板津(小松) 0:36:58 19
15 0:08:25 上島 夢月 (2) 長田(金沢) 0:36:16 11
16 0:08:27 松浦 史歩 (1) 清泉(金沢) 0:38:19 30
17 0:08:32 明圓 莉子 (1) 緑(金沢) 0:36:23 13
18 0:08:36 長谷川理歩 (2) 中能登(鹿島) 0:35:17 9
19 0:08:37 飴山 ねね (1) 松陽(小松) 0:37:27 22
20 0:08:38 東 愛花 (1) 高岡(金沢) 0:39:38 38
21 0:08:41 森久日菜里 (3) 津幡(河北) 0:35:12 8
22 0:08:43 向井 天海 (2) 金沢錦丘(金沢) 0:36:58 20
23 0:08:46 石黒佑吏子 (1) 寺井(能美市) 0:39:22 35
24 0:08:48 太田 結子 (1) 鳴和(金沢) 0:38:09 28
25 0:08:50 中塚 千尋 (2) 兼六(金沢) 0:37:44 23
25 0:08:50 長坂 緑子 (3) 紫錦台(金沢) 0:39:44 39
27 0:08:51 大熊 琳子 (1) 宇ノ気(かほく) 0:38:04 26
28 0:08:54 松野莉々亜 (1) 野々市(野々市) 0:36:58 21
28 0:08:54 中瀬 澪香 (2) 城南(金沢) 0:38:21 31
30 0:08:58 西濱 愛菜 (1) 北星(白山) 0:38:01 24
31 0:09:00 大場 遥 (2) 富来(羽咋郡) 0:38:51 32
31 0:09:00 島田 杏奈 (2) 美川(白山) 0:40:20 41
33 0:09:01 後藤愛綺羅 (2) 光野(白山) 0:36:34 16
33 0:09:01 吉本 美咲 (2) 星稜(金沢) 0:36:54 18
35 0:09:08 前畑 海菜 (2) 河北台(かほく) 0:41:14 45
36 0:09:09 吉村 真衣 (2) 七尾東部(七尾) 0:42:50 51
37 0:09:13 田頭 希美 (1) 丸内(小松) 0:38:18 29
38 0:09:15 田口 麗奈 (2) 白嶺(白山) 0:39:04 34
38 0:09:15 吉野 実和 (2) 錦城(加賀) 0:40:31 43
40 0:09:17 加藤 梨奈 (2) 高尾台(金沢) 0:38:55 33
41 0:09:19 寺西 莉子 (1) 港(金沢) 0:40:30 42
41 0:09:19 南 花恋 (1) 志賀(羽咋郡) 0:41:30 47
43 0:09:28 立畠 朱莉 (2) 宝達(羽咋郡) 0:38:01 25
44 0:09:29 志賀 佳乃 (2) 辰口(能美市) 0:39:27 36
44 0:09:29 大野阿由莉 (2) 邑知(羽咋市) 0:40:38 44
46 0:09:30 樋口 成美 (2) 根上(能美市) 0:39:35 37
47 0:09:33 北川 真衣 (2) 大徳(金沢) 0:40:00 40
48 0:09:37 鹿野 朱里 (1) 山中(加賀) 0:41:27 46
49 0:09:40 西口 愛 (1) 高松(かほく) 0:42:49 50
50 0:09:44 橋本 采弥 (2) 橋立(加賀) 0:41:54 49
51 0:09:54 中谷 理紗 (2) 布水(野々市) 0:41:31 48
52 0:10:16 中野 佑香 (2) 北鳴(金沢) 0:43:37 52

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:35 澤井 柚葉 (3) 津幡南(河北) 0:42:28 1
2 0:10:41 荒木 瑞帆 (2) 星稜(金沢) 0:47:35 10
3 0:10:46 受川 綾花 (1) 田鶴浜(七尾) 0:44:38 2
4 0:11:01 蓮沼 瑞樹 (1) 浅野川(金沢) 0:45:44 4
5 0:11:03 塩島つくし (2) 松任(白山) 0:45:01 3
6 0:11:09 寺前やよい (3) 中能登(鹿島) 0:46:26 7
7 0:11:14 三田 葵 (2) 山代(加賀) 0:46:12 5
8 0:11:21 木村 遥菜 (3) 内灘(河北) 0:46:24 6
9 0:11:25 橋爪 柚都 (1) 西南部(金沢) 0:48:01 13
10 0:11:31 山本 美羽 (1) 芦城(小松) 0:47:57 12
11 0:11:51 徳和 奈菜 (2) 羽咋(羽咋) 0:48:23 15
12 0:11:55 木越 葉奈 (2) 北辰(白山) 0:47:38 11
13 0:12:01 中村夢祈奈 (2) 長田(金沢) 0:48:17 14
13 0:12:01 中林 来望 (1) 丸内(小松) 0:50:19 25
15 0:12:03 肩 柚希 (3) 南部(小松) 0:48:25 16
16 0:12:04 榎本 希美 (3) 津幡(河北) 0:47:16 9
16 0:12:04 德村 莉緒 (2) 大徳(金沢) 0:52:04 36
18 0:12:09 平下 愛実 (2) 宇ノ気(かほく) 0:50:13 24
19 0:12:12 庄田 愛実 (1) 板津(小松) 0:49:10 19
20 0:12:14 前田優美花 (2) 富来(羽咋郡) 0:51:05 30
21 0:12:15 市川 真衣 (2) 野田(金沢) 0:46:57 8
21 0:12:15 内藤好良依 (2) 緑(金沢) 0:48:38 17
23 0:12:16 紺村 亜未 (2) 兼六(金沢) 0:50:00 22
24 0:12:21 谷内 碧花 (3) 金沢錦丘(金沢) 0:49:19 20
25 0:12:25 小田 亜胡 (3) 白嶺(白山) 0:51:29 33
26 0:12:30 上島 彩叶 (1) 高岡(金沢) 0:52:08 37
27 0:12:31 久保 若奈 (2) 光野(白山) 0:49:05 18
28 0:12:32 大峯 華乃 (1) 北星(白山) 0:50:33 26
29 0:12:34 山本 小町 (1) 宝達(羽咋郡) 0:50:35 27
30 0:12:35 谷 藍里 (1) 東和(加賀) 0:50:43 28
31 0:12:38 小西 若菜 (2) 野々市(野々市) 0:49:36 21
32 0:12:39 玉川 さら (2) 松陽(小松) 0:50:06 23
32 0:12:39 大山 華実 (2) 山中(加賀) 0:54:06 42
34 0:12:41 近藤 加菜 (2) 寺井(能美市) 0:52:03 35
34 0:12:41 北川 愛己 (2) 紫錦台(金沢) 0:52:25 39
36 0:12:42 伊関 香織 (2) 鳴和(金沢) 0:50:51 29
36 0:12:42 梁 ゆゆの (2) 辰口(能美市) 0:52:09 38
38 0:12:48 木谷 美海 (2) 城南(金沢) 0:51:09 31
39 0:12:54 森脇 若菜 (1) 清泉(金沢) 0:51:13 32
40 0:13:02 窪田 愛華 (2) 高尾台(金沢) 0:51:57 34
41 0:13:04 越村 陽向 (1) 高松(かほく) 0:55:53 48
42 0:13:05 喜中ひなの (2) 布水(野々市) 0:54:36 45
43 0:13:19 長坂 莉奈 (1) 七尾東部(七尾) 0:56:09 50
44 0:13:21 登坂 茜 (2) 河北台(かほく) 0:54:35 44
45 0:13:33 桶屋 里奈 (2) 美川(白山) 0:53:53 41
46 0:13:49 野坂 唯月 (1) 錦城(加賀) 0:54:20 43
47 0:13:50 緑川こころ (2) 北鳴(金沢) 0:57:27 52
48 0:13:52 川畠 萌生 (2) 根上(能美市) 0:53:27 40
49 0:14:07 髙木 愛奈 (2) 橋立(加賀) 0:56:01 49
50 0:14:15 今村 咲耶 (1) 港(金沢) 0:54:45 46
51 0:14:53 青山 沙織 (1) 志賀(羽咋郡) 0:56:23 51
52 0:15:01 濱田 萌子 (1) 邑知(羽咋市) 0:55:39 47