石川県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 石川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 石川県予選会
(2020年11月05日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 石川県中学校駅伝が2020年11月05日 (木)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 石川中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 石川県中学校駅伝

2020 チーム結果

石川県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、七尾が0:42:47で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:47  七尾
  2. 0:43:11  中能登
  3. 0:44:05  津幡
  4. 0:45:18  根上
  5. 0:46:02  北星
  6. 0:47:57  津幡南
  7. 0:48:02  河北台
  8. 0:48:03  星稜
  9. 0:48:12  羽咋
  10. 0:48:23  美川
  11. 0:48:25  南部
  12. 0:48:25  丸内
  13. 0:48:38  兼六
  14. 0:48:53  辰口
  15. 0:49:03  長田
  16. 0:49:04  浅野川
  17. 0:49:40  野田
  18. 0:49:52  北辰
  19. 0:49:55  東和
  20. 0:50:00  宇ノ気
  21. 0:50:08  川北
  22. 0:50:11  白嶺
  23. 0:50:30  城南
  24. 0:50:50  高岡
  25. 0:51:02  鳴和
  26. 0:51:10  宝達
  27. 0:51:17  松陽
  28. 0:51:21  布水
  29. 0:51:30  山代
  30. 0:51:33  高尾台
  31. 0:51:33  西南部
  32. 0:51:37  高松
  33. 0:51:39  寺井
  34. 0:52:23  内灘
  35. 0:52:51  光野
  36. 0:52:55  緑
  37. 0:53:01  野々市
  38. 0:53:26  山中
  39. 0:53:30  北鳴
  40. 0:53:37  橋立
  41. 0:54:43  松任
  42. 0:54:53  清泉
  43. 0:55:10  錦城
  44. 0:55:33  輪島
  45. 0:55:54  鳥越
  46. 0:57:05  金沢錦

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06松岡さくら(2)津幡0:10:061
20:10:13永本 聖奈(2)中能登0:10:132
30:10:35西住 萌(3)七尾0:10:353
40:10:38大山さくら(2)丸内0:10:384
50:10:38河口 仁美(2)根上0:10:385
60:11:06中川 新菜(1)津幡南0:11:066
70:11:09木下 奈南(1)星稜0:11:097
80:11:09立中 詩乃(3)羽咋0:11:098
90:11:10亀田 愛実(2)兼六0:11:109
100:11:17今井菜々子(2)河北台0:11:1710
110:11:17下濱 莉子(3)北星0:11:1711
120:11:21中嶌寧々花(1)辰口0:11:2112
130:11:22崎本 知里(2)城南0:11:2213
140:11:23七徳 真友(1)内灘0:11:2314
150:11:33中西 桃花(3)野々市0:11:3315
160:11:34福島 七海(2)北辰0:11:3416
170:11:36吉田 歩未(2)南部0:11:3617
180:11:37杉森くるみ(1)宇ノ気0:11:3718
190:11:37筒井 凛音(1)長田0:11:3719
200:11:38櫻井 美咲(1)高松0:11:3820
210:11:40浅田樹莉明(2)寺井0:11:4021
220:11:43南部琉叶伽(3)美川0:11:4322
230:11:44ジアンアイシャ野田0:11:4423
240:11:44大家 由郁(2)東和0:11:4424
250:11:47近岡 梨音(2)布水0:11:4725
260:11:47菊池由季乃(1)松陽0:11:4726
270:11:54南出 有凜(2)山代0:11:5427
280:11:54下中 千寛(1)高岡0:11:5428
290:11:56土田 はな(2)川北0:11:5629
300:11:59山本 蓮(1)白嶺0:11:5930
310:12:09庄源 咲来(2)西南部0:12:0931
320:12:11元屋 若菜(1)北鳴0:12:1132
330:12:11須谷 心晴(2)山中0:12:1133
340:12:12繁浪 妃咲(2)橋立0:12:1234
350:12:12葉佐 夏希(2)宝達0:12:1235
360:12:15坂尻 桃音(3)浅野川0:12:1536
370:12:18今川 陽香(2)清泉0:12:1837
380:12:32石橋 杏実(1)鳴和0:12:3238
390:12:40山本茉奈穂(2)高尾台0:12:4039
400:12:43兼元 沙和(2)0:12:4340
410:13:01山田さくら(2)光野0:13:0141
420:13:22西口 絢音(2)鳥越0:13:2242
430:13:22升井 莉愛(2)輪島0:13:2243
440:13:28島﨑 珠希(2)松任0:13:2844
450:14:16久保出千仁(1)錦城0:14:1645
460:14:37吉村 珈音(3)金沢錦0:14:3746

 

2020 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:13辻本ひまり(1)北星0:18:305
20:07:16川上 優香(3)七尾0:17:512
30:07:25福井 悠妃(1)中能登0:17:381
40:07:37道見 日和(2)辰口0:18:588
50:07:40小川ちひろ(2)津幡南0:18:466
60:07:47加藤 直(3)津幡0:17:533
60:07:47本村 瞳(2)根上0:18:254
80:07:54山下沙友妃(3)南部0:19:3012
90:08:03根本 朱夏(1)野田0:19:4714
100:08:04安中 颯花(2)羽咋0:19:139
110:08:08五所村アコ(1)星稜0:19:1710
120:08:11高橋 希咲(1)0:20:5433
130:08:12藤本みのり(2)丸内0:18:507
140:08:14酒井 詩音(1)布水0:20:0117
150:08:15内潟 美咲(3)河北台0:19:3213
150:08:15金谷 光(3)高松0:19:5315
170:08:18田﨑 柚羽(2)兼六0:19:2811
180:08:22氏家 芽唯(1)長田0:19:5916
180:08:22北川 結菜(1)浅野川0:20:3729
200:08:23須磨 杏樹(2)川北0:20:1925
210:08:25高坂 新奈(1)西南部0:20:3427
220:08:26笠井ななせ(1)宇ノ気0:20:0318
220:08:26中村 涼乃(1)白嶺0:20:2526
240:08:28澤村 実玖(1)美川0:20:1120
240:08:28西田 有希(1)鳴和0:21:0034
260:08:34荒井 虹七(1)東和0:20:1824
270:08:35宮西由佐子(1)北辰0:20:0919
270:08:35白根 涼楓(2)寺井0:20:1521
290:08:49竹本梨々花(2)松陽0:20:3628
290:08:49上牧あかり(3)宝達0:21:0135
310:08:50山岸 由理(2)錦城0:23:0644
320:08:51平 菜津美(2)山代0:20:4531
330:08:53森 咲輝(3)内灘0:20:1623
340:08:54米林 翼紗(2)城南0:20:1622
350:08:55音川 ちな(1)北鳴0:21:0636
350:08:55山本実奈穂(1)高尾台0:21:3538
370:08:56岡本 麻希(1)高岡0:20:5032
380:08:58西村 彩来(1)光野0:21:5941
390:09:04荒木帆菜美(2)清泉0:21:2237
400:09:08松山 心海(1)野々市0:20:4130
400:09:08町川 結恵(1)松任0:22:3643
420:09:12岩波 和紗(2)輪島0:22:3442
430:09:25若林 晏衣(2)金沢錦0:24:0246
440:09:32横山 実咲(1)橋立0:21:4439
450:09:33中谷 桜夏(2)山中0:21:4440
460:09:44善田千弥子(2)鳥越0:23:0645

 

2020 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:14前濱 来瞳(2)七尾0:25:051
20:07:30大野 未羽(2)中能登0:25:082
30:07:49山﨑 望愛(2)津幡0:25:423
40:07:56岡元琉羽花(1)根上0:26:214
50:08:01河島 柑那(2)北星0:26:315
60:08:07榮代 結子(1)美川0:28:1814
70:08:10早川 陽菜(1)浅野川0:28:4719
80:08:17須藤 美咲(1)高尾台0:29:5236
90:08:18宮元 愛里(2)南部0:27:4810
100:08:20福田 萌衣(2)兼六0:27:4811
110:08:23前田 帆乃(2)丸内0:27:136
120:08:24濱田 凛(1)河北台0:27:5613
130:08:28斉藤 沙桜(2)川北0:28:4718
140:08:29西田可奈子(2)鳴和0:29:2930
150:08:30松本 愛菜(1)羽咋0:27:439
150:08:30徳岡 未祐(2)松陽0:29:0624
150:08:30畑木 暖乃(2)光野0:30:2937
180:08:31東 柚月(1)辰口0:27:298
190:08:34山本 景彩(1)長田0:28:3315
200:08:35角 梨幸(1)津幡南0:27:217
200:08:35小島 楓子(1)東和0:28:5321
220:08:37田原李奈子(1)北辰0:28:4617
230:08:38髙橋 嶺来(1)星稜0:27:5512
240:08:44藤澤 真愛(2)0:29:3831
250:08:45竹本 みこ(1)高松0:28:3816
260:08:46川村 美空(1)宇ノ気0:28:4920
260:08:46永井 夏喜(1)白嶺0:29:1125
280:08:49鳥竹 叶愛(1)内灘0:29:0523
280:08:49南谷 彩(1)宝達0:29:5033
300:08:54石﨑 夢菜(2)西南部0:29:2829
310:09:00安田 有里(2)布水0:29:0122
310:09:00高崎 愛(1)城南0:29:1626
330:09:02上田 桜芭(1)高岡0:29:5235
340:09:04吹谷 友菜(1)山代0:29:4932
350:09:06深澤千夏莉(2)松任0:31:4242
360:09:07仁地 莉杏(2)寺井0:29:2228
370:09:10大西 優花(2)野々市0:29:5134
380:09:26齋藤 杏奈(2)錦城0:32:3244
390:09:27谷口 りの(3)金沢錦0:33:2946
400:09:32橋本 悠生(1)橋立0:31:1640
400:09:32松井 優海(2)山中0:31:1641
420:09:34中川 柊果(2)野田0:29:2127
430:09:37山口 里花(1)北鳴0:30:4338
440:09:40干場奈那美(2)輪島0:32:1443
450:09:47渡辺 和奈(1)清泉0:31:0939
460:10:20山本 結花(2)鳥越0:33:2645

 

2020 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:10杉原 陽色(3)七尾0:32:151
20:07:11酒井 優里(3)中能登0:32:192
30:07:54森田つぐみ(3)根上0:34:154
40:08:01室谷 紅葉(3)津幡0:33:433
50:08:02齊藤 結空(1)北星0:34:335
60:08:10田中 詩乃(2)丸内0:35:236
70:08:13友部 来春(1)津幡南0:35:347
70:08:13児玉 ひなた(2)美川0:36:3114
90:08:17山﨑 葵(1)羽咋0:36:008
90:08:17山田 莉緒(1)南部0:36:059
110:08:21中西 愛美(1)兼六0:36:0910
120:08:28橋場 優生(2)浅野川0:37:1516
130:08:29澤飯 柚月(2)星稜0:36:2412
130:08:29宮川 莉奈(1)野田0:37:5020
150:08:30新田 凪(1)河北台0:36:2613
150:08:30堀 萌々花(1)長田0:37:0315
170:08:38西村 優来(2)光野0:39:0735
180:08:45新田 芽生(2)白嶺0:37:5621
190:08:49末津 真央(2)鳴和0:38:1826
200:08:50山下 果歩(2)北辰0:37:3617
200:08:50畑中 凜生(2)川北0:37:3718
220:08:51奥田 実花(2)0:38:2928
220:08:51要明 栞和(1)山代0:38:4030
240:08:52宮浦 美空(1)辰口0:36:2111
250:08:55新名 八重(2)松陽0:38:0123
260:08:56吉本 莉子(1)松任0:40:3840
270:09:03任田 亜光(2)城南0:38:1927
280:09:06清水 茅紗(2)西南部0:38:3429
280:09:06本山 優芽(3)宝達0:38:5632
300:09:07北島 青空(2)高岡0:38:5933
310:09:08寺田 謡(2)高松0:37:4619
310:09:08元山 志奈(1)東和0:38:0122
310:09:08中村日菜子(2)鳥越0:42:3444
340:09:09濱田 千晴(2)山中0:40:2538
350:09:13太田 結芽(2)布水0:38:1425
360:09:16吉川日茉莉(2)高尾台0:39:0836
370:09:22中西 乃愛(2)宇ノ気0:38:1124
380:09:25橋本 莉子(1)橋立0:40:4141
390:09:34奥田 花音(3)金沢錦0:43:0346
400:09:39髙田 純里(2)寺井0:39:0134
400:09:39吉田 ゆい(1)清泉0:40:4842
420:09:42荒木 乃娃(2)北鳴0:40:2539
430:09:46黒田 杏利(3)内灘0:38:5131
440:09:57出坂 舞(2)輪島0:42:1143
450:10:07中村 萌々(2)野々市0:39:5837
460:10:15中島 碧泉(1)錦城0:42:4745

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22野村 通子(3)津幡0:44:053
20:10:32津田 千空(3)七尾0:42:471
30:10:52澤井 夢子(2)中能登0:43:112
40:11:03任田 玲実(2)根上0:45:184
50:11:29正藤 春奈(2)北星0:46:025
60:11:36倉島志津稀(2)河北台0:48:027
70:11:39稲田 椿(2)星稜0:48:038
80:11:49今井 愛友(2)浅野川0:49:0416
80:11:49平下 望実(2)宇ノ気0:50:0020
100:11:50村田 楓心(1)野田0:49:4017
110:11:51北村 美咲(2)高岡0:50:5024
120:11:52水上 葉月(2)美川0:48:2310
130:11:54田福 知夏(2)東和0:49:5519
140:12:00池田 美月(1)長田0:49:0315
150:12:11谷尾 梓(2)城南0:50:3023
160:12:12堀田こころ(2)羽咋0:48:129
170:12:14藤井 史菜(2)宝達0:51:1026
180:12:15辻 愛心(2)白嶺0:50:1122
190:12:16江川 友彩(2)北辰0:49:5218
200:12:20北川 あい(3)南部0:48:2511
210:12:23谷岡 杏名(1)津幡南0:47:576
210:12:23宮川 花奈(3)錦城0:55:1043
230:12:25柿崎 雛愛(1)高尾台0:51:3330
240:12:29阿部 優花(2)兼六0:48:3813
250:12:31前田 妃侶(2)川北0:50:0821
260:12:32小坂柚衣奈(2)辰口0:48:5314
270:12:38髙田 知世(2)寺井0:51:3933
280:12:44牧野カレン(1)鳴和0:51:0225
290:12:50辻 朋恵(2)山代0:51:3029
300:12:56三谷 心乃(2)橋立0:53:3740
310:12:59濱谷 心裕(2)西南部0:51:3331
320:13:01池端 真衣(1)山中0:53:2638
330:13:02鵜飼 杏詩(2)丸内0:48:2512
340:13:03森 琴海(3)野々市0:53:0137
350:13:05筑波 夏帆(1)北鳴0:53:3039
360:13:07炭谷 優芽(2)布水0:51:2128
370:13:16中村 心美(3)松陽0:51:1727
380:13:20清水 那菜(2)鳥越0:55:5445
390:13:22炭谷 彩音(2)輪島0:55:3344
400:13:32坂元 心羽(3)内灘0:52:2334
410:13:44鳥谷 葵(2)光野0:52:5135
420:13:51北出 優衣(2)高松0:51:3732
430:14:02木村 菜緒(2)金沢錦0:57:0546
440:14:05下出 仁心(2)松任0:54:4341
440:14:05横関やや子(2)清泉0:54:5342
460:14:26西内 杏珠(1)0:52:5536

 

 

 

 

 

2019 石川県中学校駅伝

男子70回・女子37回 石川県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 石川県予選
(2019年11月6日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

石川県中学校駅伝が2019年11月6日 (水)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着の周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 石川中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

石川県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、七尾 (七尾)が0:41:52で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:41:52  七尾 (七尾)
  2. 0:44:40  津幡 (河北)
  3. 0:44:59  中能登 (鹿島)
  4. 0:45:28  根上 (能美)
  5. 0:45:49  北星 (白山)
  6. 0:46:11  津幡南 (河北)
  7. 0:46:22  布水 (野々市)
  8. 0:46:24  宝達 (羽咋郡)
  9. 0:46:42  河北台 (河北)
  10. 0:46:54  山代 (加賀)
  11. 0:47:43  野々市 (野々市)
  12. 0:47:48  羽咋 (羽咋市)
  13. 0:47:52  浅野川 (金沢)
  14. 0:48:02  城南 (金沢)
  15. 0:48:11  兼六 (金沢)
  16. 0:48:24  川北 (能美)
  17. 0:48:29  野田 (金沢)
  18. 0:48:30  南部 (小松)
  19. 0:48:36  光野 (白山)
  20. 0:48:42  丸内 (小松)
  21. 0:48:50  志賀 (羽咋郡)
  22. 0:49:00  辰口 (能美)
  23. 0:49:14  東和 (加賀)
  24. 0:49:20  緑 (金沢)
  25. 0:49:25  宇ノ気 (かほく)
  26. 0:49:30  高松 (かほく)
  27. 0:49:35  星稜 (金沢)
  28. 0:49:43  北辰 (白山)
  29. 0:49:53  港 (金沢)
  30. 0:50:19  高岡 (金沢)
  31. 0:50:23  富来 (羽咋郡)
  32. 0:50:32  片山津 (加賀)
  33. 0:50:53  芦城 (小松)
  34. 0:51:12  鳴和 (金沢)
  35. 0:51:16  西南部 (金沢)
  36. 0:51:23  寺井 (能美)
  37. 0:51:28  高尾台 (金沢)
  38. 0:51:29  山中 (加賀)
  39. 0:51:57  北鳴 (金沢)
  40. 0:52:13  内灘 (河北)
  41. 0:52:14  錦城 (加賀)
  42. 0:52:14  金沢錦 (金沢)
  43. 0:53:38  橋立 (加賀)
  44. 0:54:36  松任 (白山)
  45. 0:55:18  鳥越 (白山)
  46. 0:56:07  清泉 (金沢)

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:21新野 莉璃(3)七尾 (七尾)0:10:211
20:10:23野村 通子(2)津幡 (河北)0:10:232
30:10:25山田 吏桜(3)宝達 (羽咋郡)0:10:253
40:10:34平野 華(3)布水 (野々市)0:10:344
50:10:38中西 桃花(2)野々市 (野々市)0:10:385
60:10:42河口 仁美(1)根上 (能美)0:10:426
70:10:46宮前 有里(3)宇ノ気 (かほく)0:10:467
80:10:54中村 莉望(1)志賀 (羽咋郡)0:10:548
90:11:02永本 聖奈(1)中能登 (鹿島)0:11:029
100:11:04南出 有凜(1)山代 (加賀)0:11:0410
100:11:04大山さくら(1)丸内 (小松)0:11:0411
120:11:05吉田 有伽(2)緑 (金沢)0:11:0512
130:11:06今井菜々子(1)河北台 (河北)0:11:0613
140:11:07安田 綾乃(2)野田 (金沢)0:11:0714
140:11:07下濱 莉子(2)北星 (白山)0:11:0715
160:11:11前田 星佳(2)津幡南 (河北)0:11:1116
170:11:14崎本 知里(1)城南 (金沢)0:11:1417
180:11:15立中 詩乃(2)羽咋 (羽咋市)0:11:1518
190:11:16土田 はな(1)川北 (能美)0:11:1619
200:11:19亀田 愛実(1)兼六 (金沢)0:11:1920
210:11:21宮川 花奈(2)錦城 (加賀)0:11:2121
220:11:22山下 杏梨(1)芦城 (小松)0:11:2222
230:11:30吉田 歩未(1)南部 (小松)0:11:3023
240:11:31岸 歩佳(3)辰口 (能美)0:11:3124
250:11:34家出心都美(2)山中 (加賀)0:11:3425
260:11:37江川 友彩(1)北辰 (白山)0:11:3726
260:11:37北村 美咲(1)高岡 (金沢)0:11:3727
280:11:43金谷 光(2)高松 (かほく)0:11:4328
290:11:46坂尻 桃音(2)浅野川 (金沢)0:11:4629
300:11:47中野りふか(2)星稜 (金沢)0:11:4730
310:11:49木谷 香南(2)富来 (羽咋郡)0:11:4931
320:11:51田福 知夏(1)東和 (加賀)0:11:5132
330:11:57土手下乃彩(1)片山津 (加賀)0:11:5733
340:11:59浅田樹莉明(1)寺井 (能美)0:11:5934
350:12:07繁浪 妃咲(1)橋立 (加賀)0:12:0735
360:12:10斎藤 柚希(1)鳴和 (金沢)0:12:1036
360:12:10磯上 姫菜(2)港 (金沢)0:12:1037
360:12:10西村 優来(1)光野 (白山)0:12:1038
390:12:26筑波 桃衣(2)北鳴 (金沢)0:12:2639
400:12:28齊藤まなみ(2)高尾台 (金沢)0:12:2840
410:12:29久野 桜子(2)西南部 (金沢)0:12:2941
420:12:30森 咲輝(2)内灘 (河北)0:12:3042
430:12:35高田 愛巴(2)松任 (白山)0:12:3543
440:12:48吉村 珈音(2)金沢錦 (金沢)0:12:4844
450:13:31鈴木 萌(2)清泉 (金沢)0:13:3145
460:13:39善田 美音(3)鳥越 (白山)0:13:3946

 

2019 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:13西住 萌(2)七尾 (七尾)0:17:341
20:07:29加藤 直(2)津幡 (河北)0:17:522
30:07:40本村 瞳(1)根上 (能美)0:18:223
30:07:40澤井 夢子(1)中能登 (鹿島)0:18:426
30:07:40吉田百合香(2)北星 (白山)0:18:477
60:07:49吉永 奈央(2)布水 (野々市)0:18:234
70:07:50内潟 美咲(2)河北台 (河北)0:18:569
70:07:50野﨑わかな(2)浅野川 (金沢)0:19:3619
90:07:51小川ちひろ(1)津幡南 (河北)0:19:0210
90:07:51谷尾 梓(1)城南 (金沢)0:19:0513
110:07:55堀田こころ(1)羽咋 (羽咋市)0:19:1014
120:08:00倉島 妃鞠(1)志賀 (羽咋郡)0:18:548
130:08:01藪田 朱音(2)北辰 (白山)0:19:3821
140:08:03森田 真帆(2)兼六 (金沢)0:19:2215
140:08:03徳田 ここ(2)光野 (白山)0:20:1330
140:08:03山本茉奈穂(1)高尾台 (金沢)0:20:3135
170:08:06上牧あかり(2)宝達 (羽咋郡)0:18:315
180:08:13前田 妃侶(1)川北 (能美)0:19:2918
180:08:13諸江 紗和(2)高松 (かほく)0:19:5626
200:08:16山下沙友妃(2)南部 (小松)0:19:4623
210:08:17平下 望実(1)宇ノ気 (かほく)0:19:0311
210:08:17道見 日和(1)辰口 (能美)0:19:4824
230:08:20宮谷日向子(2)野田 (金沢)0:19:2717
240:08:21山海 小粋(2)山代 (加賀)0:19:2516
240:08:21大家 由郁(1)東和 (加賀)0:20:1229
240:08:21森田梨理香(2)港 (金沢)0:20:3134
270:08:25谷内 優集(1)富来 (羽咋郡)0:20:1431
270:08:25白根 涼楓(1)寺井 (能美)0:20:2432
290:08:27中野 寧々(2)野々市 (野々市)0:19:0512
300:08:31川島 咲来(2)緑 (金沢)0:19:3620
300:08:31山岸 由理(1)錦城 (加賀)0:19:5225
300:08:31山村 真桜(2)高岡 (金沢)0:20:0827
330:08:33庄源 咲来(1)西南部 (金沢)0:21:0239
340:08:34宮本 美玲(2)北鳴 (金沢)0:21:0038
350:08:37谷口 りの(2)金沢錦 (金沢)0:21:2542
360:08:38本田 怜(2)丸内 (小松)0:19:4222
360:08:38佐藤 奏未(2)星稜 (金沢)0:20:2533
380:08:49藤田 乃彩(2)芦城 (小松)0:20:1128
390:08:55吉村 愛(2)片山津 (加賀)0:20:5237
400:08:58荒木 涼花(2)山中 (加賀)0:20:3236
400:08:58千寺丸菜々美(2)橋立 (加賀)0:21:0540
420:09:10伊藤 奈々(2)鳴和 (金沢)0:21:2041
430:09:19善田千弥子(1)鳥越 (白山)0:22:5846
440:09:21藤井 菜央(2)清泉 (金沢)0:22:5245
450:09:24吉田 美来(2)内灘 (河北)0:21:5443
460:09:27平田 愛佳(2)松任 (白山)0:22:0244

 

2019 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:13垣田 奏(2)七尾 (七尾)0:24:471
20:07:36森田つぐみ(2)根上 (能美)0:25:583
30:07:40酒井 優里(2)中能登 (鹿島)0:26:224
40:07:46酒井 美南(2)光野 (白山)0:27:5918
50:07:49寺坂 優希(1)津幡南 (河北)0:26:517
60:07:52山﨑 望愛(1)津幡 (河北)0:25:442
70:07:53中村 柚仁(1)星稜 (金沢)0:28:1824
80:07:56河島 柑那(1)北星 (白山)0:26:435
90:08:00髙畠 凛音(2)兼六 (金沢)0:27:2211
100:08:05真田 万央(2)高松 (かほく)0:28:0120
110:08:10松栄 唯乃(3)羽咋 (羽咋市)0:27:2010
120:08:12荒木 陽香(2)浅野川 (金沢)0:27:4816
130:08:14葉佐 夏希(1)宝達 (羽咋郡)0:26:456
140:08:16辻 朋恵(1)山代 (加賀)0:27:4113
150:08:19大浦 早織(2)河北台 (河北)0:27:159
160:08:21中森 百優(2)野々市 (野々市)0:27:2612
170:08:23尾山 結菜(2)北辰 (白山)0:28:0121
180:08:28中谷 心咲(2)東和 (加賀)0:28:4028
190:08:29別宗 桃羽(2)港 (金沢)0:29:0032
200:08:30安田 麗葉(2)布水 (野々市)0:26:538
200:08:30灰田 澪衣(1)片山津 (加賀)0:29:2235
220:08:31中野 由梨(2)川北 (能美)0:28:0019
220:08:31大浦 夕実(1)鳴和 (金沢)0:29:5140
240:08:33大庭 憂亜(2)富来 (羽咋郡)0:28:4730
250:08:34兼元 沙和(1)緑 (金沢)0:28:1023
260:08:35宮田 菜央(1)辰口 (能美)0:28:2325
260:08:35野手 徠未(2)芦城 (小松)0:28:4629
280:08:36平床 歩紀(2)城南 (金沢)0:27:4114
290:08:39山本あさひ(2)内灘 (河北)0:30:3343
300:08:40廣木 真優(2)野田 (金沢)0:28:0722
310:08:41葛城 愛梨(2)南部 (小松)0:28:2726
320:08:43吉田 萌愛(2)高岡 (金沢)0:28:5131
330:08:45髙田 知世(1)寺井 (能美)0:29:0934
340:08:46宮﨑 杏奈(2)北鳴 (金沢)0:29:4638
340:08:46濱谷 心裕(1)西南部 (金沢)0:29:4839
360:08:48九谷 美桜(3)丸内 (小松)0:28:3027
370:08:49石井 碧(2)宇ノ気 (かほく)0:27:5217
380:08:51倉島 碧梨(3)志賀 (羽咋郡)0:27:4515
380:08:51須谷 心晴(1)山中 (加賀)0:29:2336
400:08:56奥田 花音(2)金沢錦 (金沢)0:30:2141
410:09:07佐藤 瑞萌(1)高尾台 (金沢)0:29:3837
420:09:10齋藤 杏奈(1)錦城 (加賀)0:29:0233
430:09:19山口 加奈(2)橋立 (加賀)0:30:2442
440:09:32村田佳奈子(2)清泉 (金沢)0:32:2445
450:09:42西口 絢音(1)鳥越 (白山)0:32:4046
460:09:54小林 由奈(1)松任 (白山)0:31:5644

 

2019 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:21前濱 来瞳(1)七尾 (七尾)0:32:081
20:07:47甲田 悠莉(3)中能登 (鹿島)0:34:093
30:07:56田中 詩乃(1)丸内 (小松)0:36:2619
40:07:59正藤 春奈(1)北星 (白山)0:34:425
50:08:08細山りょう(1)津幡南 (河北)0:34:596
60:08:12田辺陽世里(2)南部 (小松)0:36:3922
70:08:13森 琴海(2)野々市 (野々市)0:35:3910
70:08:13松野 胡春(2)野田 (金沢)0:36:2017
90:08:15室谷 紅葉(2)津幡 (河北)0:33:592
90:08:15中江 那佑(3)宝達 (羽咋郡)0:35:007
110:08:17河元美羽香(2)河北台 (河北)0:35:329
120:08:19青木 彩花(3)布水 (野々市)0:35:128
120:08:19岡田 真花(3)山代 (加賀)0:36:0013
140:08:20今井 愛友(1)浅野川 (金沢)0:36:0815
140:08:20小寺 彩貴(2)光野 (白山)0:36:1916
160:08:21小坂柚衣奈(1)辰口 (能美)0:36:4424
170:08:23尾谷 実保(2)城南 (金沢)0:36:0414
180:08:28中嶋 雪音(2)根上 (能美)0:34:264
190:08:32石山日菜佳(2)羽咋 (羽咋市)0:35:5211
200:08:33斉藤 沙桜(1)川北 (能美)0:36:3320
210:08:37荒井 萌果(2)東和 (加賀)0:37:1728
220:08:38大澤 亜美(2)兼六 (金沢)0:36:0012
220:08:38川崎 慧(2)高松 (かほく)0:36:3923
240:08:39成田 百花(2)志賀 (羽咋郡)0:36:2418
250:08:46岡井 美咲(1)宇ノ気 (かほく)0:36:3821
260:08:48稲田 椿(1)星稜 (金沢)0:37:0626
260:08:48大川 愛唯(2)片山津 (加賀)0:38:1034
280:08:52黒川菜那美(2)港 (金沢)0:37:5230
290:08:53大石 來海(2)北辰 (白山)0:36:5425
300:08:57大田 うの(2)緑 (金沢)0:37:0727
300:08:57小島 結菜(2)金沢錦 (金沢)0:39:1841
320:08:58宮下 小粋(1)寺井 (能美)0:38:0733
330:09:01黒田 杏利(2)内灘 (河北)0:39:3442
340:09:02佐藤 花暖(1)富来 (羽咋郡)0:37:4929
340:09:02東 凛乃(2)北鳴 (金沢)0:38:4837
360:09:08石﨑 夢菜(1)西南部 (金沢)0:38:5638
370:09:11部原 樹(1)高岡 (金沢)0:38:0232
380:09:15中島 はな(2)芦城 (小松)0:38:0131
390:09:17坂下 怜奈(2)清泉 (金沢)0:41:4145
400:09:18三井田胡暦(1)鳴和 (金沢)0:39:0940
400:09:18中村日菜子(1)鳥越 (白山)0:41:5846
420:09:22池端 祐衣(2)山中 (加賀)0:38:4536
430:09:25前田 和花(2)錦城 (加賀)0:38:2735
430:09:25島﨑 珠希(1)松任 (白山)0:41:2144
450:09:30吉川日茉莉(1)高尾台 (金沢)0:39:0839
460:09:39中谷侑良莉(1)橋立 (加賀)0:40:0343

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44垣田 愛(3)七尾 (七尾)0:41:521
20:10:41松岡さくら(1)津幡 (河北)0:44:402
30:10:50山本 乃愛(3)中能登 (鹿島)0:44:593
40:10:54東口 佳澄(3)山代 (加賀)0:46:5410
50:11:02任田 玲実(1)根上 (能美)0:45:284
60:11:07山下 琴遥(2)北星 (白山)0:45:495
70:11:10ブラウン英美(3)布水 (野々市)0:46:227
70:11:10倉島志津稀(1)河北台 (河北)0:46:429
90:11:12飯田琴々音(2)津幡南 (河北)0:46:116
100:11:24藤井 史菜(1)宝達 (羽咋郡)0:46:248
110:11:44宮川 葉月(2)浅野川 (金沢)0:47:5213
120:11:51増田 沙笑(3)川北 (能美)0:48:2416
120:11:51北川 あい(2)南部 (小松)0:48:3018
140:11:56安中 颯花(1)羽咋 (羽咋市)0:47:4812
150:11:57関 こころ(2)東和 (加賀)0:49:1423
160:11:58下出真佑里(2)城南 (金沢)0:48:0214
170:12:01石山 莉奈(2)港 (金沢)0:49:5329
180:12:03西田可奈子(1)鳴和 (金沢)0:51:1234
190:12:04吉田 有沙(3)野々市 (野々市)0:47:4311
200:12:09庄司 心優(2)野田 (金沢)0:48:2917
210:12:11髙野 彩香(2)兼六 (金沢)0:48:1115
220:12:13濵口 梨子(2)緑 (金沢)0:49:2024
230:12:16田原春美優(2)丸内 (小松)0:48:4220
230:12:16中川 もえ(3)辰口 (能美)0:49:0022
250:12:17大橋 愛優(2)光野 (白山)0:48:3619
250:12:17福岡 乃愛(2)高岡 (金沢)0:50:1930
270:12:20金田 虹(2)西南部 (金沢)0:51:1635
270:12:20福井 美乃(2)高尾台 (金沢)0:51:2837
290:12:22中田 樹里(2)片山津 (加賀)0:50:3232
300:12:26北野 利奈(2)志賀 (羽咋郡)0:48:5021
310:12:29北岡マリア(2)星稜 (金沢)0:49:3527
320:12:34地下 陽向(2)富来 (羽咋郡)0:50:2331
330:12:39坂元 心羽(2)内灘 (河北)0:52:1340
340:12:44二木 菜摘(2)山中 (加賀)0:51:2938
350:12:47中山 愛梨(2)宇ノ気 (かほく)0:49:2525
360:12:49井守 沙来(2)北辰 (白山)0:49:4328
370:12:51岡田 妃織(2)高松 (かほく)0:49:3026
380:12:52田中 愛純(2)芦城 (小松)0:50:5333
390:12:56村本ひより(2)金沢錦 (金沢)0:52:1442
400:13:09佃 紗寧(2)北鳴 (金沢)0:51:5739
410:13:15下出 仁心(1)松任 (白山)0:54:3644
420:13:16池田 唯華(2)寺井 (能美)0:51:2336
430:13:20清水 那奈(1)鳥越 (白山)0:55:1845
440:13:35三谷 心乃(1)橋立 (加賀)0:53:3843
450:13:47竹内 洋香(2)錦城 (加賀)0:52:1441
460:14:26川井 菜摘(2)清泉 (金沢)0:56:0746

 

 

 

 

2018 石川県中学校駅伝

2018年度 石川県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 石川県予選
(2018年11月7日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の石川県予選会、石川県中学校駅伝 2018が2018年11月7日 (水)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着の周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 石川中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

石川県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、七尾 (七尾)が0:41:02で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:41:02  七尾 (七尾)
  2. 0:44:28  津幡南 (河北)
  3. 0:44:36  津幡 (河北)
  4. 0:45:05  野々市 (野々市)
  5. 0:45:36  中能登 (鹿島)
  6. 0:45:54  内灘 (河北)
  7. 0:46:14  西南部 (金沢)
  8. 0:46:36  宝達 (羽咋郡)
  9. 0:46:44  緑 (金沢)
  10. 0:46:51  松陽 (小松)
  11. 0:47:12  南部 (小松)
  12. 0:47:18  浅野川 (金沢)
  13. 0:47:25  北辰 (白山)
  14. 0:47:32  宇ノ気 (河北)
  15. 0:47:35  布水 (野々市)
  16. 0:47:36  丸内 (小松)
  17. 0:47:42  板津 (小松)
  18. 0:47:51  高岡 (金沢)
  19. 0:47:57  北星 (白山)
  20. 0:47:58  山代 (加賀)
  21. 0:47:58  星稜 (金沢)
  22. 0:48:27  志賀 (羽咋郡)
  23. 0:48:43  辰口 (能美)
  24. 0:48:45  港 (金沢)
  25. 0:48:46  光野 (白山)
  26. 0:48:50  芦城 (小松)
  27. 0:49:07  城南 (金沢)
  28. 0:49:15  高松 (河北)
  29. 0:49:16  羽咋 (羽咋)
  30. 0:49:17  河北台 (河北)
  31. 0:49:17  寺井 (能美)
  32. 0:49:18  高尾台 (金沢)
  33. 0:49:20  東和 (加賀)
  34. 0:49:23  野田 (金沢)
  35. 0:49:57  根上 (能美)
  36. 0:50:13  富来 (羽咋郡)
  37. 0:50:58  鳴和 (金沢)
  38. 0:51:10  兼六 (金沢)
  39. 0:51:26  清泉 (金沢)
  40. 0:51:28  北鳴 (金沢)
  41. 0:51:32  七尾東部 (七尾)
  42. 0:51:39  能登香島 (七尾)
  43. 0:51:55  金沢錦丘 (金沢)
  44. 0:52:00  山中 (加賀)
  45. 0:52:07  川北 (能美)
  46. 0:53:36  錦城 (加賀)
  47. 0:53:59  大徳 (金沢)
  48. 0:55:44  橋立 (加賀)
  • –  松任 (白山)

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03野村 通子(1)津幡 (河北)0:10:031
20:10:10新野 莉璃(2)七尾 (七尾)0:10:102
30:10:26山田 吏桜(2)宝達 (羽咋郡)0:10:263
40:10:34寺坂 涼帆(3)津幡南 (河北)0:10:344
50:10:38宍戸 花帆(3)内灘 (河北)0:10:385
60:10:39宮前 有里(2)宇ノ気 (河北)0:10:396
70:10:44中西 桃花(1)野々市 (野々市)0:10:447
80:10:47山下 愛結(3)松陽 (小松)0:10:478
80:10:47船登 菜月(3)西南部 (金沢)0:10:479
100:10:54山下 琴遥(1)北星 (白山)0:10:5410
110:10:59山本 乃愛(2)中能登 (鹿島)0:10:5911
120:11:00吉田 有伽(1)緑 (金沢)0:11:0012
130:11:13池永紗貴乃(2)兼六 (金沢)0:11:1313
140:11:14ブラウン英美(2)布水 (野々市)0:11:1414
140:11:14橋本 真帆(3)北辰 (白山)0:11:1415
160:11:15中野りふか(1)星稜 (金沢)0:11:1516
170:11:19立中 詩乃(1)羽咋 (羽咋)0:11:1917
180:11:22安田 綾乃(1)野田 (金沢)0:11:2218
180:11:22石川 惺華(2)高岡 (金沢)0:11:2219
200:11:31柏田 心(2)板津 (小松)0:11:3120
210:11:33九谷 美桜(2)丸内 (小松)0:11:3321
220:11:36中川さくら(2)高尾台 (金沢)0:11:3622
230:11:37河元美羽香(1)河北台 (河北)0:11:3723
230:11:37安田 美月(1)港 (金沢)0:11:3724
230:11:37水野 輝(2)光野 (白山)0:11:3725
260:11:38諸江 紗和(1)高松 (河北)0:11:3826
270:11:39宮川 花奈(1)錦城 (加賀)0:11:3927
280:11:40坂尻 桃音(1)浅野川 (金沢)0:11:4028
290:11:42北川 あい(1)南部 (小松)0:11:4229
300:11:46倉島 碧梨(2)志賀 (羽咋郡)0:11:4630
310:11:51木谷 香南(1)富来 (羽咋郡)0:11:5131
310:11:51中川 もえ(2)辰口 (能美)0:11:5132
330:11:59増田 沙笑(2)川北 (能美)0:11:5933
330:11:59村瀬 晴香(2)鳴和 (金沢)0:11:5934
330:11:59岡田 真花(2)山代 (加賀)0:11:5935
360:12:01廣澤 夢空(1)七尾東部 (七尾)0:12:0136
370:12:02筑波 桃衣(1)北鳴 (金沢)0:12:0237
380:12:11岸 千尋(2)芦城 (小松)0:12:1138
390:12:13尾谷 佳保(3)城南 (金沢)0:12:1339
400:12:14北川 真衣(2)寺井 (能美)0:12:1440
410:12:15大家 都和(2)東和 (加賀)0:12:1541
420:12:19竹中 乃愛(2)能登香島 (七尾)0:12:1942
430:12:25済田 翼(2)清泉 (金沢)0:12:2543
440:12:40吉村 珈音(1)金沢錦丘 (金沢)0:12:4044
450:12:41森田つぐみ(1)根上 (能美)0:12:4145
450:12:41家出心都美(1)山中 (加賀)0:12:4146
470:13:01太田 有香(2)松任 (白山)0:13:0147
480:13:08森田 柚花(2)大徳 (金沢)0:13:0848
490:13:12千寺丸菜々美(1)橋立 (加賀)0:13:1249

 

2018 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:56吉田 七渚(3)七尾 (七尾)0:17:061
20:07:36山禄 夏美(2)浅野川 (金沢)0:19:1614
30:07:39髙田 乃愛(2)内灘 (河北)0:18:174
40:07:43田中 唯(2)津幡南 (河北)0:18:173
50:07:45下濱 莉子(1)北星 (白山)0:18:397
60:07:46酒井 美南(1)光野 (白山)0:19:2318
60:07:46中嶋 雪音(1)根上 (能美)0:20:2740
80:07:47猿見田絵理(3)西南部 (金沢)0:18:346
80:07:47庄田 愛実(3)板津 (小松)0:19:1815
100:07:48室谷 柚葉(1)津幡 (河北)0:17:512
100:07:48甲田 悠莉(2)中能登 (鹿島)0:18:479
100:07:48木林輝良々(2)北辰 (白山)0:19:0212
130:07:50滝本 果南(2)丸内 (小松)0:19:2319
140:07:53山本 美羽(3)芦城 (小松)0:20:0429
150:07:54上牧あかり(1)宝達 (羽咋郡)0:18:205
160:07:57飴山 ねね(3)松陽 (小松)0:18:448
170:07:58福岡 乃愛(1)高岡 (金沢)0:19:2016
170:07:58越村 眞琴(3)辰口 (能美)0:19:4923
190:07:59長髙 千心(2)寺井 (能美)0:20:1333
200:08:00真田 万央(1)高松 (河北)0:19:3821
210:08:03奈良本多美(2)山代 (加賀)0:20:0228
220:08:05中森 百優(1)野々市 (野々市)0:18:4910
220:08:05中谷 心咲(1)東和 (加賀)0:20:2036
240:08:08青木 彩花(2)布水 (野々市)0:19:2217
240:08:08下出真佑里(1)城南 (金沢)0:20:2137
260:08:09宇都宮彩乃(3)星稜 (金沢)0:19:2420
270:08:12濵口 梨子(1)緑 (金沢)0:19:1213
280:08:13岩上 遥香(2)港 (金沢)0:19:5024
280:08:13釘貫 莉子(2)南部 (小松)0:19:5525
300:08:14中山 愛梨(1)宇ノ気 (河北)0:18:5311
310:08:15北野 利奈(1)志賀 (羽咋郡)0:20:0127
320:08:21橋場麻由奈(2)羽咋 (羽咋)0:19:4022
320:08:21神野友優子(1)七尾東部 (七尾)0:20:2238
340:08:23上村 佳子(2)富来 (羽咋郡)0:20:1434
350:08:26宮﨑 杏奈(1)北鳴 (金沢)0:20:2841
360:08:27伊藤 奈々(1)鳴和 (金沢)0:20:2639
370:08:31佐々木菜那(2)清泉 (金沢)0:20:5643
380:08:32齊藤まなみ(1)高尾台 (金沢)0:20:0831
380:08:32小栗 愛香(1)川北 (能美)0:20:3142
400:08:35大浦 早織(1)河北台 (河北)0:20:1232
410:08:37宮谷日向子(1)野田 (金沢)0:19:5926
410:08:37谷口 りの(1)金沢錦丘 (金沢)0:21:1744
430:08:40桑原 惹向(1)錦城 (加賀)0:20:1935
440:08:47二木 菜摘(1)山中 (加賀)0:21:2845
450:08:53平井 杏香(1)兼六 (金沢)0:20:0630
460:09:03西出 理愛(2)松任 (白山)0:22:0447
470:09:08早水沙也加(1)大徳 (金沢)0:22:1648
480:09:11藤井 美帆(2)能登香島 (七尾)0:21:3046
490:09:27山口 加奈(1)橋立 (加賀)0:22:3949

 

2018 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:11前濱 咲良(3)七尾 (七尾)0:24:171
20:07:34室谷 紅葉(1)津幡 (河北)0:25:252
30:07:45飯田琴々音(1)津幡南 (河北)0:26:023
30:07:45岡部佑里乃(3)内灘 (河北)0:26:024
50:07:47千德きらり(3)中能登 (鹿島)0:26:346
60:07:52藪田 朱音(1)北辰 (白山)0:26:548
70:07:55石原 妃菜(3)南部 (小松)0:27:5021
80:08:01奥田 智花(2)緑 (金沢)0:27:1311
80:08:01黒地 陽菜(2)丸内 (小松)0:27:2415
100:08:02市川 星和(3)浅野川 (金沢)0:27:1812
110:08:04中川 愛海(1)能登香島 (七尾)0:29:3443
120:08:05若林 美咲(2)板津 (小松)0:27:2314
130:08:07山本 小町(3)宝達 (羽咋郡)0:26:275
140:08:08佐藤 奏未(1)星稜 (金沢)0:27:3217
150:08:11吉永 奈央(1)布水 (野々市)0:27:3318
160:08:14久野 桜子(1)西南部 (金沢)0:26:487
170:08:15田中 香帆(2)野々市 (野々市)0:27:049
180:08:17南 冴花(2)辰口 (能美)0:28:0622
190:08:18山海 小粋(1)山代 (加賀)0:28:2023
200:08:19西尾 沙弥(1)城南 (金沢)0:28:4030
210:08:21守田 倖珠(2)志賀 (羽咋郡)0:28:2224
220:08:23西田友里恵(2)高岡 (金沢)0:27:4319
230:08:24大橋 愛優(1)光野 (白山)0:27:4720
240:08:25岡山 桃果(2)松陽 (小松)0:27:0910
250:08:30中川 舞香(2)芦城 (小松)0:28:3427
250:08:30島田もも花(2)鳴和 (金沢)0:28:5634
270:08:31松田 心杏(2)高尾台 (金沢)0:28:3929
280:08:32田中穂乃美(1)根上 (能美)0:28:5936
290:08:34徳山 咲来(2)宇ノ気 (河北)0:27:2716
300:08:35濱 千尋(1)七尾東部 (七尾)0:28:5735
310:08:38相村ひなた(1)野田 (金沢)0:28:3728
320:08:39小竹 仁菜(2)港 (金沢)0:28:2926
330:08:40西本 芽生(2)清泉 (金沢)0:29:3644
340:08:41山田和佳奈(1)北星 (白山)0:27:2013
340:08:41大庭 憂亜(1)富来 (羽咋郡)0:28:5532
360:08:42北川 心菜(1)大徳 (金沢)0:30:5848
370:08:43田丸 佳歩(1)河北台 (河北)0:28:5533
380:08:44竹田 愛里(2)高松 (河北)0:28:2225
390:08:47出口萌々瑚(2)寺井 (能美)0:29:0037
400:08:49髙本つかさ(2)錦城 (加賀)0:29:0838
400:08:49大杉 翼(1)東和 (加賀)0:29:0939
420:08:51縄 乃彩(2)川北 (能美)0:29:2241
430:08:52橋 詩乃(2)松任 (白山)0:30:5647
440:08:54奥田 花音(1)金沢錦丘 (金沢)0:30:1145
450:08:58中村 栞(1)北鳴 (金沢)0:29:2642
460:09:06開道 里菜(1)羽咋 (羽咋)0:28:4631
470:09:13元田陽菜乃(2)兼六 (金沢)0:29:1940
480:09:26池端 祐衣(1)山中 (加賀)0:30:5446
490:09:27藤野 真緒(2)橋立 (加賀)0:32:0649

 

2018 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59垣田 愛(2)七尾 (七尾)0:31:161
20:07:44前田 星佳(1)津幡南 (河北)0:33:463
30:07:52酒井 優里(1)中能登 (鹿島)0:34:265
40:07:59達 光咲(3)南部 (小松)0:35:4915
50:08:02田 有沙(2)野々市 (野々市)0:35:068
50:08:02本井 唯香(3)芦城 (小松)0:36:3622
70:08:04中居 紗輝(3)内灘 (河北)0:34:064
70:08:04山 瑞希(2)松陽 (小松)0:35:1310
70:08:04坂井 希帆(2)浅野川 (金沢)0:35:2211
100:08:07大塚 葉月(3)津幡 (河北)0:33:322
110:08:08金田 虹(1)西南部 (金沢)0:34:567
120:08:09田原春美優(1)丸内 (小松)0:35:3313
130:08:15尾山 結菜(1)北辰 (白山)0:35:099
130:08:15川島 咲来(1)緑 (金沢)0:35:2812
130:08:15徳田 ここ(1)光野 (白山)0:36:0218
130:08:15北 彩花(2)志賀 (羽咋郡)0:36:3724
170:08:16池田 薫子(2)山中 (加賀)0:39:1045
180:08:19中村帆乃果(3)宝達 (羽咋郡)0:34:466
190:08:22林 優杏(2)高岡 (金沢)0:36:0519
200:08:23平床 歩紀(1)城南 (金沢)0:37:0327
210:08:26田中 心唯(1)北星 (白山)0:35:4614
220:08:28石山日菜佳(1)羽咋 (羽咋)0:37:1429
230:08:29磯上 姫菜(1)港 (金沢)0:36:5826
240:08:30田中 陽希(2)辰口 (能美)0:36:3623
250:08:31岡井 綾音(2)宇ノ気 (河北)0:35:5817
260:08:32若林 空依(2)山代 (加賀)0:36:5225
270:08:34東 稜子(2)板津 (小松)0:35:5716
270:08:34荒井 萌果(1)東和 (加賀)0:37:4335
290:08:35遠藤 愛奈(2)高尾台 (金沢)0:37:1430
290:08:35山田 綾香(2)寺井 (能美)0:37:3532
310:08:40長戸 琉楓(2)根上 (能美)0:37:3934
320:08:41地下 陽向(1)富来 (羽咋郡)0:37:3633
330:08:43金谷 光(1)高松 (河北)0:37:0528
340:08:49初﨑りおん(1)星稜 (金沢)0:36:2120
350:08:51安田 麗葉(1)布水 (野々市)0:36:2421
350:08:51登坂 空(1)河北台 (河北)0:37:4636
370:08:54横山 瑠奈(1)七尾東部 (七尾)0:37:5137
380:08:57若松 千亜(1)野田 (金沢)0:37:3431
380:08:57越山 実和(1)兼六 (金沢)0:38:1639
400:09:02卯野 愛歩(1)鳴和 (金沢)0:37:5838
400:09:02小島 結菜(1)金沢錦丘 (金沢)0:39:1346
420:09:07緑川ゆめの(2)北鳴 (金沢)0:38:3340
420:09:07宮本 真緒(2)清泉 (金沢)0:38:4341
440:09:12谷口亜弥香(2)能登香島 (七尾)0:38:4642
450:09:15川辺 怜奈(1)大徳 (金沢)0:40:1347
460:09:35中島 万凜(2)川北 (能美)0:38:5744
470:09:38平田 愛佳(1)松任 (白山)0:40:3448
480:09:40源 桜来(2)錦城 (加賀)0:38:4843
490:09:52武田 遥花(2)橋立 (加賀)0:41:5849

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46示野 悠奈(2)七尾 (七尾)0:41:021
20:09:59谷口 ゆき(3)野々市 (野々市)0:45:054
30:10:42橋村 英里(3)津幡南 (河北)0:44:282
40:11:04加藤 直(1)津幡 (河北)0:44:363
50:11:06東口 佳澄(2)山代 (加賀)0:47:5820
60:11:10竹中 茜(2)中能登 (鹿島)0:45:365
70:11:11平野 華(2)布水 (野々市)0:47:3515
80:11:16辻 優良(3)緑 (金沢)0:46:449
90:11:18橋爪 柚都(3)西南部 (金沢)0:46:147
100:11:23寺脇 杏珠(2)南部 (小松)0:47:1211
110:11:31髙森 梨紗(1)河北台 (河北)0:49:1730
120:11:34多々見ひなた(2)宇ノ気 (河北)0:47:3214
130:11:37北岡マリア(1)星稜 (金沢)0:47:5821
130:11:37関 こころ(1)東和 (加賀)0:49:2033
150:11:38豊田 莉々(1)松陽 (小松)0:46:5110
160:11:42田中里緒桜(2)寺井 (能美)0:49:1731
170:11:45山下ひなた(3)板津 (小松)0:47:4217
180:11:46三村 瞳奈(2)高岡 (金沢)0:47:5118
190:11:47石山 莉奈(1)港 (金沢)0:48:4524
200:11:48上前 朱音(2)内灘 (河北)0:45:546
210:11:49庄司 心優(1)野田 (金沢)0:49:2334
220:11:50表 美紅(2)宝達 (羽咋郡)0:46:368
220:11:50井坂 美月(2)志賀 (羽咋郡)0:48:2722
240:11:56岡田 那愛(2)浅野川 (金沢)0:47:1812
250:12:02松榮 唯乃(2)羽咋 (羽咋)0:49:1629
260:12:03高崎 未都(2)丸内 (小松)0:47:3616
270:12:04尾谷 実保(1)城南 (金沢)0:49:0727
270:12:04絹川 実咲(2)高尾台 (金沢)0:49:1832
290:12:07竹田 瑚春(2)辰口 (能美)0:48:4323
300:12:10金谷 美奈(2)高松 (河北)0:49:1528
310:12:11立尾 真歩(2)北星 (白山)0:47:5719
320:12:14福岡 七音(2)芦城 (小松)0:48:5026
330:12:16堀本 夏帆(3)北辰 (白山)0:47:2513
340:12:18石山 琴美(2)根上 (能美)0:49:5735
350:12:37廣白 千晶(2)富来 (羽咋郡)0:50:1336
360:12:42村本ひより(1)金沢錦丘 (金沢)0:51:5543
370:12:43菱田 琳子(2)清泉 (金沢)0:51:2639
380:12:44中村 優奈(2)光野 (白山)0:48:4625
390:12:50新家 彩桃(2)山中 (加賀)0:52:0044
400:12:53達 来幸(2)能登香島 (七尾)0:51:3942
410:12:54髙野 彩香(1)兼六 (金沢)0:51:1038
420:12:55佃 紗寧(1)北鳴 (金沢)0:51:2840
430:13:00橋本 小晴(2)鳴和 (金沢)0:50:5837
440:13:10徳田 心奈(2)川北 (能美)0:52:0745
450:13:41角間 彩永(2)七尾東部 (七尾)0:51:3241
460:13:46山下優衣奈(2)大徳 (金沢)0:53:5947
460:13:46藤野 沙輝(1)橋立 (加賀)0:55:4448
480:14:48竹内 洋香(1)錦城 (加賀)0:53:3646
北村 結実(2)松任 (白山)

 

 

 

 

2017 石川県中学校駅伝

平成29年度 石川県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 石川県予選
(2017年11月8日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の石川県予選会、石川県中学校駅伝が2017年11月8日(水)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 石川中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

石川県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、津幡南(河北)が41分57秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:57  津幡南(河北)
  2. 0:42:02  七尾(七尾)
  3. 0:44:58  松任(白山)
  4. 0:46:29  内灘(河北)
  5. 0:46:32  西南部(金沢)
  6. 0:46:44  南部(小松)
  7. 0:46:57  浅野川(金沢)
  8. 0:47:21  宝達(羽咋郡)
  9. 0:47:28  北辰(白山)
  10. 0:47:35  山代(加賀)
  11. 0:47:38  中能登(鹿島)
  12. 0:47:41  野々市(野々市)
  13. 0:47:45  光野(白山)
  14. 0:48:01  芦城(小松)
  15. 0:48:18  辰口(能美市)
  16. 0:48:25  松陽(小松)
  17. 0:48:41  緑(金沢)
  18. 0:48:41  板津(小松)
  19. 0:48:50  寺井(能美市)
  20. 0:48:50  宇ノ気(かほく)
  21. 0:48:52  清泉(金沢)
  22. 0:49:00  高岡(金沢)
  23. 0:49:12  高尾台(金沢)
  24. 0:49:27  能登香島(七尾)
  25. 0:49:53  丸内(小松)
  26. 0:49:58  東和(加賀)
  27. 0:50:00  布水(野々市)
  28. 0:50:07  鳴和(金沢)
  29. 0:50:36  星稜(金沢)
  30. 0:50:40  城南(金沢)
  31. 0:50:50  高松(かほく)
  32. 0:50:50  志賀(羽咋郡)
  33. 0:51:04  津幡(河北)
  34. 0:51:09  港(金沢)
  35. 0:51:10  紫錦台(金沢)
  36. 0:51:17  野田(金沢)
  37. 0:51:23  山中(加賀)
  38. 0:51:31  川北(能美郡)
  39. 0:51:33  羽咋(羽咋市)
  40. 0:52:42  北星(白山)
  41. 0:53:13  鶴来(白山)
  42. 0:53:22  富来(羽咋郡)
  43. 0:53:40  大徳(金沢)
  44. 0:53:55  美川(白山)
  45. 0:54:11  金沢錦丘(金沢)
  46. 0:54:25  根上(能美市)
  47. 0:54:33  錦城(加賀)
  48. 0:54:34  七尾東部(七尾)
  49. 0:54:59  邑知(羽咋市)

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55谷口 ゆき (2)野々市(野々市)0:09:551
20:10:02橋村 英里 (2)津幡南(河北)0:10:022
30:10:19町 優花 (3)七尾(七尾)0:10:193
40:10:24中川 朋夏 (2)松任(白山)0:10:244
50:10:36白石 真愛 (3)光野(白山)0:10:365
60:10:43荒木 瑞帆 (3)星稜(金沢)0:10:436
70:10:45船登 菜月 (2)西南部(金沢)0:10:457
70:10:45宍戸 花帆 (2)内灘(河北)0:10:458
90:11:02羽田 優歩 (2)高尾台(金沢)0:11:029
100:11:04宮前 有里 (1)宇ノ気(かほく)0:11:0410
110:11:07山田 吏桜 (1)宝達(羽咋郡)0:11:0711
120:11:08蓮沼 瑞樹 (2)浅野川(金沢)0:11:0812
130:11:11鹿山麗衣華 (2)能登香島(七尾)0:11:1113
140:11:15佐藤 楓彩 (2)北辰(白山)0:11:1514
150:11:16尾谷 佳保 (2)城南(金沢)0:11:1615
150:11:16達 光咲 (2)南部(小松)0:11:1616
170:11:17山下 愛結 (2)松陽(小松)0:11:1717
180:11:18庄田 愛実 (2)板津(小松)0:11:1818
190:11:22石川 惺華 (1)高岡(金沢)0:11:2219
200:11:23岸 歩佳 (1)辰口(能美市)0:11:2320
210:11:24辻 優良 (2)緑(金沢)0:11:2421
220:11:35﨑田 楓子 (2)芦城(小松)0:11:3522
230:11:40藤野 愛叶 (2)清泉(金沢)0:11:4023
230:11:40池田 薫子 (1)山中(加賀)0:11:4024
250:11:41甲田 悠莉 (1)中能登(鹿島)0:11:4125
260:11:45山﨑 陽葵 (1)丸内(小松)0:11:4526
260:11:45山田陽菜花 (2)鶴来(白山)0:11:4527
280:11:46奈良本多美 (1)山代(加賀)0:11:4628
290:11:49野口 真央 (2)鳴和(金沢)0:11:4929
300:11:58倉島 碧梨 (1)志賀(羽咋郡)0:11:5830
310:12:03遠藤 美咲 (2)野田(金沢)0:12:0331
320:12:05大野 沙弥 (2)布水(野々市)0:12:0532
330:12:07越村 陽向 (2)高松(かほく)0:12:0733
340:12:14石山 琴美 (1)根上(能美市)0:12:1434
340:12:14立花 志織 (1)寺井(能美市)0:12:1435
340:12:14披岸 志都 (2)川北(能美郡)0:12:1436
370:12:15谷 藍里 (2)東和(加賀)0:12:1537
370:12:15北川 咲知 (2)美川(白山)0:12:1538
390:12:18新村 知紗 (2)津幡(河北)0:12:1839
400:12:22岩上 遥香 (1)港(金沢)0:12:2240
410:12:26吉田 眞子 (2)羽咋(羽咋市)0:12:2641
410:12:26髙本つかさ (1)錦城(加賀)0:12:2642
430:12:47櫻吉 安寧 (2)紫錦台(金沢)0:12:4743
440:13:00長坂 莉奈 (2)七尾東部(七尾)0:13:0044
450:13:03吉村真乃加 (3)金沢錦丘(金沢)0:13:0345
460:13:14福田 せな (2)富来(羽咋郡)0:13:1446
470:13:18塩田 侑奈 (2)北星(白山)0:13:1847
480:13:22德村 莉緒 (3)大徳(金沢)0:13:2248
490:13:34濵田 葵 (2)邑知(羽咋市)0:13:3449

 

2017 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00吉田 七渚 (2)七尾(七尾)0:17:192
20:07:04松田 奈千 (3)津幡南(河北)0:17:061
30:07:41猿見田絵理 (2)西南部(金沢)0:18:265
40:07:42北村 結実 (1)松任(白山)0:18:064
50:07:51北村 遥 (3)山代(加賀)0:19:3718
60:07:56関 ひかり (2)東和(加賀)0:20:1127
70:08:01森内 萌百 (2)内灘(河北)0:18:467
70:08:01堀本 夏帆 (2)北辰(白山)0:19:1611
90:08:02又多 紅樹 (2)星稜(金沢)0:18:456
90:08:02山口 萌花 (2)南部(小松)0:19:1813
90:08:02大塚 葉月 (2)津幡(河北)0:20:2030
120:08:05定仙 千里 (2)野々市(野々市)0:18:003
120:08:05柿﨑 梨愛 (2)高尾台(金沢)0:19:079
120:08:05多々見ひなた (1)宇ノ気(かほく)0:19:0910
120:08:05達 来幸 (1)能登香島(七尾)0:19:1612
120:08:05田中里緒桜 (1)寺井(能美市)0:20:1929
170:08:06宮川 璃子 (1)中能登(鹿島)0:19:4720
180:08:07豊田 真子 (2)松陽(小松)0:19:2415
190:08:08増田 沙笑 (1)川北(能美郡)0:20:2232
200:08:11三村 瞳奈 (1)高岡(金沢)0:19:3317
210:08:15市川 星和 (2)浅野川(金沢)0:19:2314
220:08:16越村 眞琴 (2)辰口(能美市)0:19:3919
220:08:16松榮 唯乃 (1)羽咋(羽咋市)0:20:4235
240:08:19福岡 七音 (1)芦城(小松)0:19:5422
250:08:21水野 輝 (1)光野(白山)0:18:578
250:08:21松浦 史歩 (2)清泉(金沢)0:20:0123
270:08:23表 美紅 (1)宝達(羽咋郡)0:19:3016
280:08:24東谷 彩乃 (2)緑(金沢)0:19:4821
290:08:25坂東 未笛 (3)丸内(小松)0:20:1026
300:08:32熊谷 唄 (2)鳴和(金沢)0:20:2131
300:08:32中尾 心海 (1)野田(金沢)0:20:3533
320:08:37西川 留菜 (2)布水(野々市)0:20:4234
330:08:38岡田 七海 (1)山中(加賀)0:20:1828
340:08:44羽田 和加 (2)高松(かほく)0:20:5138
350:08:45加藤 綾 (3)板津(小松)0:20:0325
360:08:46不破 朱里 (2)城南(金沢)0:20:0224
370:08:48星場 麗羽 (2)志賀(羽咋郡)0:20:4637
380:08:51堀場 裕菜 (3)大徳(金沢)0:22:1345
390:08:54西濱 愛菜 (2)北星(白山)0:22:1244
400:08:56寺西 莉子 (2)港(金沢)0:21:1839
410:08:59山口 佳蓮 (2)紫錦台(金沢)0:21:4642
420:09:00松本 瑞姫 (1)鶴来(白山)0:20:4536
430:09:10中田 美空 (1)根上(能美市)0:21:2440
440:09:11辰巳まひる (2)金沢錦丘(金沢)0:22:1446
450:09:12松本 梨瑚 (1)富来(羽咋郡)0:22:2648
460:09:15村中 智咲 (2)七尾東部(七尾)0:22:1547
470:09:24畠山 舞 (1)邑知(羽咋市)0:22:5849
480:09:29池田 妃那 (2)美川(白山)0:21:4441
490:09:46源 桜来 (1)錦城(加賀)0:22:1243

 

2017 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:02中川 陽菜 (3)津幡南(河北)0:24:081
20:07:19前濱 咲良 (2)七尾(七尾)0:24:382
30:07:56中居 紗輝 (2)内灘(河北)0:26:425
30:07:56千德きらり (2)中能登(鹿島)0:27:4313
50:08:02釘貫 莉子 (1)南部(小松)0:27:208
50:08:02仲谷 れん (3)浅野川(金沢)0:27:259
70:08:04田中 里奈 (2)寺井(能美市)0:28:2323
80:08:05所田 彩由 (2)緑(金沢)0:27:5316
90:08:11東口 佳澄 (1)山代(加賀)0:27:4815
100:08:14藤森つつみ (1)宝達(羽咋郡)0:27:4414
110:08:17矢木 慈子 (2)光野(白山)0:27:147
110:08:17藤田笑歌夏 (3)芦城(小松)0:28:1121
110:08:17小山 月菜 (2)清泉(金沢)0:28:1822
140:08:18小原 杏凜 (2)東和(加賀)0:28:2926
150:08:19田中 陽希 (1)辰口(能美市)0:27:5818
160:08:21伊藤 愛佳 (2)松任(白山)0:26:273
170:08:23西田友里恵 (1)高岡(金沢)0:27:5617
180:08:24濱谷 樹里 (2)西南部(金沢)0:26:506
190:08:25橋場麻由奈 (1)羽咋(羽咋市)0:29:0729
200:08:26籔田 莉久 (2)板津(小松)0:28:2925
210:08:29一二三舞桜 (2)高松(かほく)0:29:2033
220:08:31岡井 綾音 (1)宇ノ気(かほく)0:27:4011
230:08:34多田かな子 (2)高尾台(金沢)0:27:4112
230:08:34八木 花楓 (1)山中(加賀)0:28:5228
250:08:37西 真央 (3)丸内(小松)0:28:4727
260:08:39竹村 春心 (2)港(金沢)0:29:5737
260:08:39瀧川 真希 (2)紫錦台(金沢)0:30:2540
280:08:41松野莉々亜 (2)野々市(野々市)0:26:414
290:08:43髙山 夏実 (2)能登香島(七尾)0:27:5919
290:08:43中橋 里彩 (2)北辰(白山)0:27:5920
310:08:50永島 風花 (2)鳴和(金沢)0:29:1130
320:08:52廣白 千晶 (1)富来(羽咋郡)0:31:1843
330:08:53マグラー葉茄 (1)布水(野々市)0:29:3536
340:08:54坂井 海帆 (2)津幡(河北)0:29:1431
350:08:55吉本 美咲 (3)星稜(金沢)0:27:4010
360:08:56徳田 心奈 (1)川北(能美郡)0:29:1832
370:09:00釣田咲千香 (1)野田(金沢)0:29:3535
380:09:02谷内田珠那 (2)北星(白山)0:31:1442
390:09:03中出 奈々 (2)松陽(小松)0:28:2724
400:09:05貴島 杏咲 (2)七尾東部(七尾)0:31:2045
410:09:08平島 果奈 (3)大徳(金沢)0:31:2146
410:09:08大野愛代莉 (1)邑知(羽咋市)0:32:0649
430:09:11長谷 杏奈 (2)根上(能美市)0:30:3541
440:09:16山田 桜 (1)鶴来(白山)0:30:0138
450:09:20飯貝 水稀 (2)金沢錦丘(金沢)0:31:3447
460:09:21石井 綾乃 (2)城南(金沢)0:29:2334
470:09:26南 花恋 (2)志賀(羽咋郡)0:30:1239
480:09:29源 紫苑 (3)錦城(加賀)0:31:4148
490:09:35田村亜利紗 (2)美川(白山)0:31:1944

 

2017 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:02垣田 愛 (1)七尾(七尾)0:31:402
20:07:22竹内 凪 (2)津幡南(河北)0:31:301
30:07:38藤 見洋子 (3)松任(白山)0:34:053
40:07:41石原 妃菜 (2)南部(小松)0:35:016
50:07:49岡部佑里乃 (2)内灘(河北)0:34:314
60:08:05木林輝良々 (1)北辰(白山)0:36:0411
70:08:06山禄 夏美 (1)浅野川(金沢)0:35:318
80:08:07辻野 雅 (2)西南部(金沢)0:34:575
90:08:11中江 那佑 (1)宝達(羽咋郡)0:35:5510
90:08:11ブラウン英美 (1)布水(野々市)0:37:4628
110:08:13本井 唯香 (2)芦城(小松)0:36:2415
120:08:16橋場 美雪 (2)清泉(金沢)0:36:3419
130:08:18奥田 智花 (1)緑(金沢)0:36:1113
140:08:20白田 桃菜 (2)松陽(小松)0:36:4721
150:08:22中武 美結 (2)丸内(小松)0:37:0925
150:08:22﨑本 沙良 (2)城南(金沢)0:37:4527
170:08:25前出 莉奈 (2)光野(白山)0:35:399
180:08:28吉田 桜優 (1)中能登(鹿島)0:36:1112
180:08:28田中紀良里 (2)寺井(能美市)0:36:5122
200:08:29砂川 愛実 (2)辰口(能美市)0:36:2717
200:08:29田島 江梨 (2)紫錦台(金沢)0:38:5438
220:08:33林 優杏 (1)高岡(金沢)0:36:2918
230:08:35大山 沙来 (3)山代(加賀)0:36:2314
230:08:35守田 倖珠 (1)志賀(羽咋郡)0:38:4737
250:08:37山口 凛 (1)北星(白山)0:39:5141
260:08:39北出 来未 (2)東和(加賀)0:37:0824
270:08:41和田 明莉 (3)板津(小松)0:37:1026
270:08:41竹田 愛里 (1)高松(かほく)0:38:0132
290:08:42山口 郁乃 (1)野々市(野々市)0:35:237
300:08:44橋本 小晴 (1)鳴和(金沢)0:37:5530
300:08:44清水 琴美 (1)美川(白山)0:40:0342
320:08:45我妻萌々子 (2)高尾台(金沢)0:36:2616
330:08:49川尻有希子 (2)港(金沢)0:38:4636
340:08:52濵田 花音 (2)能登香島(七尾)0:36:5123
350:08:56中村 りん (2)宇ノ気(かほく)0:36:3620
360:08:57酒井 百々 (1)山中(加賀)0:37:4929
370:09:04上村 佳子 (1)富来(羽咋郡)0:40:2243
380:09:10白井 遥 (2)羽咋(羽咋市)0:38:1733
390:09:11上岸 京香 (2)津幡(河北)0:38:2534
400:09:16松田 萌那 (2)邑知(羽咋市)0:41:2248
410:09:17森田 柚花 (1)大徳(金沢)0:40:3845
420:09:18橋田 美優 (2)川北(能美郡)0:38:3635
430:09:23中村 悠希 (1)鶴来(白山)0:39:2440
440:09:26松林 美桜 (1)金沢錦丘(金沢)0:41:0046
450:09:31野村 瑠惟 (2)野田(金沢)0:39:0639
460:09:47亀喜 奈菜 (1)七尾東部(七尾)0:41:0747
470:09:50犬丸 琴絵 (1)根上(能美市)0:40:2544
480:09:56山口 花純 (2)錦城(加賀)0:41:3749
490:10:18宮坂 怜暖 (2)星稜(金沢)0:37:5831

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22新野 莉璃 (1)七尾(七尾)0:42:022
20:10:27寺坂 涼帆 (2)津幡南(河北)0:41:571
30:10:53塩島つくし (3)松任(白山)0:44:583
40:11:12吉野緑呂久 (2)山代(加賀)0:47:3510
50:11:24橋本 真帆 (2)北辰(白山)0:47:289
60:11:26三谷 優依 (3)浅野川(金沢)0:46:577
60:11:26山本 小町 (2)宝達(羽咋郡)0:47:218
80:11:27山本 乃愛 (1)中能登(鹿島)0:47:3811
90:11:31山下ひなた (2)板津(小松)0:48:4118
100:11:35橋爪 柚都 (2)西南部(金沢)0:46:325
110:11:37山本 美羽 (2)芦城(小松)0:48:0114
120:11:38飴山 ねね (2)松陽(小松)0:48:2516
130:11:43寺脇 杏珠 (1)南部(小松)0:46:446
140:11:51中川 もえ (1)辰口(能美市)0:48:1815
150:11:58上前 朱音 (1)内灘(河北)0:46:294
160:11:59吉田 麗亜 (2)寺井(能美市)0:48:5019
170:12:03井坂 美月 (1)志賀(羽咋郡)0:50:5032
180:12:06中山 栞 (2)光野(白山)0:47:4513
190:12:11中山 桜 (2)野田(金沢)0:51:1736
200:12:12森 悠華 (1)鳴和(金沢)0:50:0728
210:12:14大熊 琳子 (2)宇ノ気(かほく)0:48:5020
210:12:14平野 華 (1)布水(野々市)0:50:0027
230:12:16関戸 秋桜 (2)紫錦台(金沢)0:51:1035
240:12:18山口 詩菜 (1)野々市(野々市)0:47:4112
240:12:18済田 翼 (1)清泉(金沢)0:48:5221
260:12:23山中 優季 (2)港(金沢)0:51:0934
270:12:30利波 菜那 (2)緑(金沢)0:48:4117
280:12:31上島 彩叶 (2)高岡(金沢)0:49:0022
290:12:36竹中 乃愛 (1)能登香島(七尾)0:49:2724
300:12:38宇都宮彩乃 (2)星稜(金沢)0:50:3629
310:12:39岩本 小華 (1)津幡(河北)0:51:0433
320:12:44杉本 華 (3)丸内(小松)0:49:5325
330:12:46安田 袈恩 (2)高尾台(金沢)0:49:1223
340:12:49金谷 美奈 (1)高松(かほく)0:50:5031
350:12:50内山野乃香 (3)東和(加賀)0:49:5826
360:12:51立尾 真歩 (1)北星(白山)0:52:4240
370:12:55中浦 亜衣 (2)城南(金沢)0:50:4030
370:12:55樋口さくら (2)川北(能美郡)0:51:3138
390:12:56野坂 唯月 (2)錦城(加賀)0:54:3347
400:13:00木谷 朱里 (2)富来(羽咋郡)0:53:2242
410:13:02寺西葵彩華 (3)大徳(金沢)0:53:4043
420:13:11向井 天海 (3)金沢錦丘(金沢)0:54:1145
430:13:16堀田 桜 (2)羽咋(羽咋市)0:51:3339
440:13:27角間 彩永 (1)七尾東部(七尾)0:54:3448
450:13:34新家 彩桃 (1)山中(加賀)0:51:2337
460:13:37藤井 楓 (1)邑知(羽咋市)0:54:5949
470:13:49藪田 恵美 (2)鶴来(白山)0:53:1341
480:13:52原田悠衣花 (1)美川(白山)0:53:5544
490:14:00長戸 琉楓 (1)根上(能美市)0:54:2546

 

 

 

 

2016 石川県中学校駅伝

平成28年度 石川県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 石川県予選
(2016年11月8日)

画像

石川県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月8日(火)に開催されました。ここでは、石川県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 石川中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

石川県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、津幡南が42分28秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:28  津幡南(河北)
  2. 0:44:38  田鶴浜(七尾)
  3. 0:45:01  松任(白山)
  4. 0:45:44  浅野川(金沢)
  5. 0:46:12  山代(加賀)
  6. 0:46:24  内灘(河北)
  7. 0:46:26  中能登(鹿島)
  8. 0:46:57  野田(金沢)
  9. 0:47:16  津幡(河北)
  10. 0:47:35  星稜(金沢)
  11. 0:47:38  北辰(白山)
  12. 0:47:57  芦城(小松)
  13. 0:48:01  西南部(金沢)
  14. 0:48:17  長田(金沢)
  15. 0:48:23  羽咋(羽咋)
  16. 0:48:25  南部(小松)
  17. 0:48:38  緑(金沢)
  18. 0:49:05  光野(白山)
  19. 0:49:10  板津(小松)
  20. 0:49:19  金沢錦丘(金沢)
  21. 0:49:36  野々市(野々市)
  22. 0:50:00  兼六(金沢)
  23. 0:50:06  松陽(小松)
  24. 0:50:13  宇ノ気(かほく)
  25. 0:50:19  丸内(小松)
  26. 0:50:33  北星(白山)
  27. 0:50:35  宝達(羽咋郡)
  28. 0:50:43  東和(加賀)
  29. 0:50:51  鳴和(金沢)
  30. 0:51:05  富来(羽咋郡)
  31. 0:51:09  城南(金沢)
  32. 0:51:13  清泉(金沢)
  33. 0:51:29  白嶺(白山)
  34. 0:51:57  高尾台(金沢)
  35. 0:52:03  寺井(能美市)
  36. 0:52:04  大徳(金沢)
  37. 0:52:08  高岡(金沢)
  38. 0:52:09  辰口(能美市)
  39. 0:52:25  紫錦台(金沢)
  40. 0:53:27  根上(能美市)
  41. 0:53:53  美川(白山)
  42. 0:54:06  山中(加賀)
  43. 0:54:20  錦城(加賀)
  44. 0:54:35  河北台(かほく)
  45. 0:54:36  布水(野々市)
  46. 0:54:45  港(金沢)
  47. 0:55:39  邑知(羽咋市)
  48. 0:55:53  高松(かほく)
  49. 0:56:01  橋立(加賀)
  50. 0:56:09  七尾東部(七尾)
  51. 0:56:23  志賀(羽咋郡)
  52. 0:57:27  北鳴(金沢)

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14川下 玲奈 (3)津幡南(河北)0:10:141
20:10:40三谷 優依 (2)浅野川(金沢)0:10:402
30:10:47谷口 ゆき (1)野々市(野々市)0:10:473
40:10:48常光優莉亜 (3)中能登(鹿島)0:10:484
50:10:50加藤 星 (2)津幡(河北)0:10:505
60:10:51中川 瑞稀 (3)松任(白山)0:10:516
60:10:51北村 遥 (2)山代(加賀)0:10:517
80:10:53髙山 聖菜 (3)星稜(金沢)0:10:538
90:10:54白石 真愛 (2)光野(白山)0:10:549
100:10:59町 優花 (2)田鶴浜(七尾)0:10:5910
110:11:01尾谷 佳保 (1)城南(金沢)0:11:0111
120:11:02船登 菜月 (1)西南部(金沢)0:11:0212
120:11:02宍戸 花帆 (1)内灘(河北)0:11:0213
120:11:02山田 茉緒 (3)宝達(羽咋郡)0:11:0214
150:11:05川越 優美 (2)野田(金沢)0:11:0515
160:11:09竹島明日香 (3)緑(金沢)0:11:0916
170:11:16炭谷 綺乃 (3)辰口(能美市)0:11:1617
180:11:19佐藤 楓彩 (1)北辰(白山)0:11:1918
190:11:24山下 愛結 (1)松陽(小松)0:11:2419
200:11:26由水佑花李 (3)金沢錦丘(金沢)0:11:2620
210:11:29佐野 綾香 (1)長田(金沢)0:11:2921
210:11:29川原 千奈 (2)富来(羽咋郡)0:11:2922
230:11:30崎田 楓子 (1)芦城(小松)0:11:3023
240:11:33岩本 莉佳 (2)宇ノ気(かほく)0:11:3324
250:11:41羽田 優歩 (1)高尾台(金沢)0:11:4125
260:11:42石村 琴梨 (2)北星(白山)0:11:4226
270:11:47石原 妃菜 (1)南部(小松)0:11:4727
280:11:48荒木 澄華 (2)兼六(金沢)0:11:4828
290:11:52加藤 綾 (2)板津(小松)0:11:5229
300:11:56吉田 実子 (3)羽咋(羽咋)0:11:5630
310:11:58山本 日和 (2)根上(能美市)0:11:5831
320:12:04内山野乃香 (2)東和(加賀)0:12:0432
320:12:04杉本 華 (2)丸内(小松)0:12:0433
340:12:11徳沢 麗愛 (2)清泉(金沢)0:12:1134
350:12:15木田 楓乃 (3)白嶺(白山)0:12:1535
360:12:27宮前 乃子 (2)鳴和(金沢)0:12:2736
370:12:29桑原 亜湖 (2)錦城(加賀)0:12:2937
380:12:33寺西葵彩華 (2)大徳(金沢)0:12:3338
390:12:34北川 咲知 (1)美川(白山)0:12:3439
400:12:36西野 莉子 (2)港(金沢)0:12:3640
410:12:43星場 麗羽 (1)志賀(羽咋郡)0:12:4341
420:12:45吉田 麗亜 (1)寺井(能美市)0:12:4542
430:12:51喜多西愛子 (1)河北台(かほく)0:12:5143
440:13:00廣田 琴 (1)布水(野々市)0:13:0044
450:13:01長原 舞桜 (2)高岡(金沢)0:13:0145
460:13:20猿田 楓 (3)邑知(羽咋市)0:13:2046
470:13:29小谷 知花 (1)橋立(加賀)0:13:2947
480:13:31戸保家愛結 (2)北鳴(金沢)0:13:3148
490:13:33田島 江梨 (1)紫錦台(金沢)0:13:3349
500:14:04川崎 媛琉 (2)山中(加賀)0:14:0450
510:14:14村中 智咲 (1)七尾東部(七尾)0:14:1451
520:14:59山本 悠花 (1)高松(かほく)0:14:5952

 

2016 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:07中川 陽菜 (2)津幡南(河北)0:17:211
20:07:18吉田 七渚 (1)田鶴浜(七尾)0:18:172
30:07:41岡部佑里乃 (1)内灘(河北)0:18:438
40:07:43吉野緑呂久 (1)山代(加賀)0:18:344
50:07:45大塚 葉月 (1)津幡(河北)0:18:355
60:07:49藤 見洋子 (2)松任(白山)0:18:407
70:07:51本吉 那帆 (3)中能登(鹿島)0:18:396
80:07:53茨山 愛心 (2)浅野川(金沢)0:18:333
90:07:55浜辺ひかり (2)羽咋(羽咋)0:19:5119
100:08:02前田 瑞季 (2)野田(金沢)0:19:0710
110:08:05橋本 真帆 (1)北辰(白山)0:19:2414
110:08:05坂東 美笛 (2)丸内(小松)0:20:0924
130:08:08清水千咲稀 (1)南部(小松)0:19:5520
140:08:12又多 紅樹 (1)星稜(金沢)0:19:059
150:08:14辻 優良 (1)緑(金沢)0:19:2313
160:08:16宮下 莉奈 (1)長田(金沢)0:19:4516
160:08:16本井 唯香 (1)芦城(小松)0:19:4618
180:08:19野村 梨渚 (2)山中(加賀)0:22:2347
190:08:22西村 茉桜 (1)鳴和(金沢)0:20:4933
200:08:23向井 光優 (3)光野(白山)0:19:1712
200:08:23清水 優奈 (2)紫錦台(金沢)0:21:5642
220:08:24下出 千陽 (3)東和(加賀)0:20:2828
230:08:26濱田 麗加 (2)野々市(野々市)0:19:1311
230:08:26籔田 依澪 (3)板津(小松)0:20:1826
250:08:29辻野 雅 (1)西南部(金沢)0:19:3115
260:08:32奥野 楓 (2)北星(白山)0:20:1425
260:08:32永井いち子 (2)白嶺(白山)0:20:4732
280:08:34中村 奏音 (2)金沢錦丘(金沢)0:20:0022
280:08:34元角 沙羽 (2)兼六(金沢)0:20:2227
300:08:35豊田 真子 (1)松陽(小松)0:19:5921
310:08:40堀場 裕菜 (2)大徳(金沢)0:21:1336
320:08:44前田 莉子 (2)宝達(羽咋郡)0:19:4617
330:08:50奥 野乃花 (2)高尾台(金沢)0:20:3131
340:08:53堂下 真央 (2)高岡(金沢)0:21:5441
350:08:55寺井 陽咲 (2)邑知(羽咋市)0:22:1545
360:08:56多々見こころ (2)宇ノ気(かほく)0:20:2930
360:08:56井上 郁乃 (2)布水(野々市)0:21:5643
380:09:03小山 月菜 (1)清泉(金沢)0:21:1437
390:09:05髙桑 玉衣 (2)城南(金沢)0:20:0623
400:09:06松原 奈央 (2)錦城(加賀)0:21:3538
410:09:07森田 愛梨 (1)港(金沢)0:21:4340
410:09:07一二三舞桜 (1)高松(かほく)0:24:0652
430:09:08福永ひなた (2)美川(白山)0:21:4239
440:09:09宮田 優香 (2)橋立(加賀)0:22:3848
450:09:10水上 結貴 (3)根上(能美市)0:21:0835
460:09:13砂川 愛実 (1)辰口(能美市)0:20:2929
470:09:20田中紀良里 (1)寺井(能美市)0:22:0544
480:09:21福田 せな (1)富来(羽咋郡)0:20:5034
490:09:39桜井 美咲 (1)志賀(羽咋郡)0:22:2246
500:09:44貴島 杏咲 (1)七尾東部(七尾)0:23:5851
510:10:09松田伊桜理 (2)北鳴(金沢)0:23:4050
520:10:10高野 未悠 (2)河北台(かほく)0:23:0149

 

2016 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:13橋村 英里 (1)津幡南(河北)0:24:341
20:07:32中川 朋夏 (1)松任(白山)0:26:123
30:07:34前濱 咲良 (1)田鶴浜(七尾)0:25:512
40:07:53遠藤 美咲 (1)野田(金沢)0:27:009
50:07:56栗田 侑奈 (3)津幡(河北)0:26:314
60:08:00堀本 夏帆 (1)北辰(白山)0:27:2410
70:08:02竹野 遥菜 (2)浅野川(金沢)0:26:355
70:08:02常光沙莉亜 (3)中能登(鹿島)0:26:416
90:08:06宮村 幸 (2)長田(金沢)0:27:5113
100:08:14中嶋 美紀 (3)内灘(河北)0:26:578
110:08:15大山 沙来 (2)山代(加賀)0:26:497
110:08:15吉村真乃加 (2)金沢錦丘(金沢)0:28:1519
130:08:16山元はるか (1)光野(白山)0:27:3311
130:08:16藤田笑歌夏 (2)芦城(小松)0:28:0215
130:08:16籔田 莉久 (1)板津(小松)0:28:3422
160:08:18川﨑愛里咲 (2)羽咋(羽咋)0:28:0917
170:08:22中坂梨々花 (2)南部(小松)0:28:1720
180:08:28空 琴里 (2)緑(金沢)0:27:5112
190:08:31田中 里奈 (1)寺井(能美市)0:30:3638
200:08:32能川 春菜 (1)兼六(金沢)0:28:5424
200:08:32齊藤 りる (1)鳴和(金沢)0:29:2128
220:08:38日下 七海 (1)清泉(金沢)0:29:5233
230:08:41濱谷 樹里 (1)西南部(金沢)0:28:1218
240:08:44中村 りん (1)宇ノ気(かほく)0:29:1327
250:08:47西上 岬 (2)宝達(羽咋郡)0:28:3321
260:08:48宇都宮彩乃 (1)星稜(金沢)0:27:5314
270:08:49塩田 侑奈 (1)北星(白山)0:29:0325
280:08:51定仙 千里 (1)野々市(野々市)0:28:0416
280:08:51上田 希咲 (2)松陽(小松)0:28:5023
300:08:54高澤 夢歩 (2)邑知(羽咋市)0:31:0941
310:08:56松原 美菜 (1)丸内(小松)0:29:0526
320:08:57小滝 未空 (2)根上(能美市)0:30:0536
330:08:58櫻吉 安寧 (1)紫錦台(金沢)0:30:5439
340:09:01橋本 佳奈 (2)富来(羽咋郡)0:29:5132
350:09:02風 玲那 (2)白嶺(白山)0:29:4931
360:09:03羽田 和加 (1)高松(かほく)0:33:0950
370:09:05川端 もも (2)河北台(かほく)0:32:0647
380:09:06西田 歩未 (2)高岡(金沢)0:31:0040
390:09:07山本 奈々 (2)高尾台(金沢)0:29:3830
400:09:14中越梨沙子 (2)大徳(金沢)0:30:2737
410:09:21八村 香茄 (2)城南(金沢)0:29:2729
420:09:27伊勢瑠里乃 (2)山中(加賀)0:31:5046
430:09:28二山 柚衣 (3)東和(加賀)0:29:5634
430:09:28広岡 薫奈 (2)港(金沢)0:31:1142
450:09:29黒川 聖女 (2)辰口(能美市)0:29:5835
460:09:32千寺丸真帆 (2)橋立(加賀)0:32:1048
470:09:38角谷歩乃佳 (2)美川(白山)0:31:2044
480:09:41源 紫苑 (2)錦城(加賀)0:31:1643
480:09:41原 鈴音 (2)布水(野々市)0:31:3745
480:09:41新谷 千陽 (1)北鳴(金沢)0:33:2151
510:09:43西尾 莉奈 (2)七尾東部(七尾)0:33:4152
520:09:49柴田 奏琉 (1)志賀(羽咋郡)0:32:1149

 

2016 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:19松田 奈千 (2)津幡南(河北)0:31:531
20:07:42堀 有希 (2)野田(金沢)0:34:424
30:07:46塩島くるみ (3)松任(白山)0:33:583
40:08:01杉吉 優花 (1)田鶴浜(七尾)0:33:522
50:08:05鳥井 夕鈴 (3)南部(小松)0:36:2212
60:08:06中居 紗輝 (1)内灘(河北)0:35:037
70:08:08竹川 玲奈 (2)浅野川(金沢)0:34:435
80:08:09吉野 瑳姫 (2)山代(加賀)0:34:586
90:08:12中村はるな (2)東和(加賀)0:38:0827
100:08:19野崎 里歩 (2)北辰(白山)0:35:4310
110:08:23吉田 眞子 (1)羽咋(羽咋)0:36:3215
120:08:24小林 愛 (3)芦城(小松)0:36:2614
120:08:24田中 佐和 (2)西南部(金沢)0:36:3617
120:08:24和田 明莉 (2)板津(小松)0:36:5819
150:08:25上島 夢月 (2)長田(金沢)0:36:1611
160:08:27松浦 史歩 (1)清泉(金沢)0:38:1930
170:08:32明圓 莉子 (1)緑(金沢)0:36:2313
180:08:36長谷川理歩 (2)中能登(鹿島)0:35:179
190:08:37飴山 ねね (1)松陽(小松)0:37:2722
200:08:38東 愛花 (1)高岡(金沢)0:39:3838
210:08:41森久日菜里 (3)津幡(河北)0:35:128
220:08:43向井 天海 (2)金沢錦丘(金沢)0:36:5820
230:08:46石黒佑吏子 (1)寺井(能美市)0:39:2235
240:08:48太田 結子 (1)鳴和(金沢)0:38:0928
250:08:50中塚 千尋 (2)兼六(金沢)0:37:4423
250:08:50長坂 緑子 (3)紫錦台(金沢)0:39:4439
270:08:51大熊 琳子 (1)宇ノ気(かほく)0:38:0426
280:08:54松野莉々亜 (1)野々市(野々市)0:36:5821
280:08:54中瀬 澪香 (2)城南(金沢)0:38:2131
300:08:58西濱 愛菜 (1)北星(白山)0:38:0124
310:09:00大場 遥 (2)富来(羽咋郡)0:38:5132
310:09:00島田 杏奈 (2)美川(白山)0:40:2041
330:09:01後藤愛綺羅 (2)光野(白山)0:36:3416
330:09:01吉本 美咲 (2)星稜(金沢)0:36:5418
350:09:08前畑 海菜 (2)河北台(かほく)0:41:1445
360:09:09吉村 真衣 (2)七尾東部(七尾)0:42:5051
370:09:13田頭 希美 (1)丸内(小松)0:38:1829
380:09:15田口 麗奈 (2)白嶺(白山)0:39:0434
380:09:15吉野 実和 (2)錦城(加賀)0:40:3143
400:09:17加藤 梨奈 (2)高尾台(金沢)0:38:5533
410:09:19寺西 莉子 (1)港(金沢)0:40:3042
410:09:19南 花恋 (1)志賀(羽咋郡)0:41:3047
430:09:28立畠 朱莉 (2)宝達(羽咋郡)0:38:0125
440:09:29志賀 佳乃 (2)辰口(能美市)0:39:2736
440:09:29大野阿由莉 (2)邑知(羽咋市)0:40:3844
460:09:30樋口 成美 (2)根上(能美市)0:39:3537
470:09:33北川 真衣 (2)大徳(金沢)0:40:0040
480:09:37鹿野 朱里 (1)山中(加賀)0:41:2746
490:09:40西口 愛 (1)高松(かほく)0:42:4950
500:09:44橋本 采弥 (2)橋立(加賀)0:41:5449
510:09:54中谷 理紗 (2)布水(野々市)0:41:3148
520:10:16中野 佑香 (2)北鳴(金沢)0:43:3752

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35澤井 柚葉 (3)津幡南(河北)0:42:281
20:10:41荒木 瑞帆 (2)星稜(金沢)0:47:3510
30:10:46受川 綾花 (1)田鶴浜(七尾)0:44:382
40:11:01蓮沼 瑞樹 (1)浅野川(金沢)0:45:444
50:11:03塩島つくし (2)松任(白山)0:45:013
60:11:09寺前やよい (3)中能登(鹿島)0:46:267
70:11:14三田 葵 (2)山代(加賀)0:46:125
80:11:21木村 遥菜 (3)内灘(河北)0:46:246
90:11:25橋爪 柚都 (1)西南部(金沢)0:48:0113
100:11:31山本 美羽 (1)芦城(小松)0:47:5712
110:11:51徳和 奈菜 (2)羽咋(羽咋)0:48:2315
120:11:55木越 葉奈 (2)北辰(白山)0:47:3811
130:12:01中村夢祈奈 (2)長田(金沢)0:48:1714
130:12:01中林 来望 (1)丸内(小松)0:50:1925
150:12:03肩 柚希 (3)南部(小松)0:48:2516
160:12:04榎本 希美 (3)津幡(河北)0:47:169
160:12:04德村 莉緒 (2)大徳(金沢)0:52:0436
180:12:09平下 愛実 (2)宇ノ気(かほく)0:50:1324
190:12:12庄田 愛実 (1)板津(小松)0:49:1019
200:12:14前田優美花 (2)富来(羽咋郡)0:51:0530
210:12:15市川 真衣 (2)野田(金沢)0:46:578
210:12:15内藤好良依 (2)緑(金沢)0:48:3817
230:12:16紺村 亜未 (2)兼六(金沢)0:50:0022
240:12:21谷内 碧花 (3)金沢錦丘(金沢)0:49:1920
250:12:25小田 亜胡 (3)白嶺(白山)0:51:2933
260:12:30上島 彩叶 (1)高岡(金沢)0:52:0837
270:12:31久保 若奈 (2)光野(白山)0:49:0518
280:12:32大峯 華乃 (1)北星(白山)0:50:3326
290:12:34山本 小町 (1)宝達(羽咋郡)0:50:3527
300:12:35谷 藍里 (1)東和(加賀)0:50:4328
310:12:38小西 若菜 (2)野々市(野々市)0:49:3621
320:12:39玉川 さら (2)松陽(小松)0:50:0623
320:12:39大山 華実 (2)山中(加賀)0:54:0642
340:12:41近藤 加菜 (2)寺井(能美市)0:52:0335
340:12:41北川 愛己 (2)紫錦台(金沢)0:52:2539
360:12:42伊関 香織 (2)鳴和(金沢)0:50:5129
360:12:42梁 ゆゆの (2)辰口(能美市)0:52:0938
380:12:48木谷 美海 (2)城南(金沢)0:51:0931
390:12:54森脇 若菜 (1)清泉(金沢)0:51:1332
400:13:02窪田 愛華 (2)高尾台(金沢)0:51:5734
410:13:04越村 陽向 (1)高松(かほく)0:55:5348
420:13:05喜中ひなの (2)布水(野々市)0:54:3645
430:13:19長坂 莉奈 (1)七尾東部(七尾)0:56:0950
440:13:21登坂 茜 (2)河北台(かほく)0:54:3544
450:13:33桶屋 里奈 (2)美川(白山)0:53:5341
460:13:49野坂 唯月 (1)錦城(加賀)0:54:2043
470:13:50緑川こころ (2)北鳴(金沢)0:57:2752
480:13:52川畠 萌生 (2)根上(能美市)0:53:2740
490:14:07髙木 愛奈 (2)橋立(加賀)0:56:0149
500:14:15今村 咲耶 (1)港(金沢)0:54:4546
510:14:53青山 沙織 (1)志賀(羽咋郡)0:56:2351
520:15:01濱田 萌子 (1)邑知(羽咋市)0:55:3947

 

 

タイトルとURLをコピーしました