石川県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 石川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 石川県予選会
(2022年11月10日)

画像

2022 石川県中学校駅伝が 2022年11月10日 (木)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 石川県中学校駅伝

男子 チーム結果

石川県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。中能登・鹿島が0:58:03で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:03  中能登・鹿島
  2. 0:58:39  七尾・七尾
  3. 1:00:23  宇ノ気・かほく
  4. 1:00:44  星稜・金沢
  5. 1:01:27  河北台・かほく
  6. 1:01:37  北鳴・金沢
  7. 1:01:53  辰口・能美市
  8. 1:02:14  光野・白山
  9. 1:02:53  金沢学院・金沢
  10. 1:02:54  川北・能美郡
  11. 1:03:50  根上・能美市
  12. 1:04:32  南部・小松
  13. 1:04:34  宝達・羽咋郡
  14. 1:04:36  浅野川・金沢
  15. 1:04:47  松陽・小松
  16. 1:04:50  長田・金沢
  17. 1:05:06  美川・白山
  18. 1:05:11  北辰・白山
  19. 1:05:17  兼六・金沢
  20. 1:06:00  清泉・金沢
  21. 1:06:02  鳴和・金沢
  22. 1:06:04  金沢錦丘・金沢
  23. 1:06:11  北星・白山
  24. 1:06:11  布水・野々市
  25. 1:06:23  内灘・河北
  26. 1:06:44  城南・金沢
  27. 1:06:44  丸内・小松
  28. 1:07:00  津幡南・河北
  29. 1:07:06  橋立・加賀
  30. 1:07:16  白嶺・白山
  31. 1:07:17  高尾台・金沢
  32. 1:07:25  緑・金沢
  33. 1:07:54  野田・金沢
  34. 1:08:05  山代・加賀
  35. 1:08:18  高松・かほく
  36. 1:08:24  紫錦台・金沢
  37. 1:09:30  東和・加賀
  38. 1:09:48  津幡・河北
  39. 1:10:00  鳥越・白山
  40. 1:10:22  泉・金沢
  41. 1:10:22  羽咋・羽咋市
  42. 1:10:38  西南部・金沢
  43. 1:10:42  輪島・輪島
  44. 1:10:55  寺井・能美市
  45. 1:11:11  山中・加賀
  46. 1:11:25  鶴来・白山
  47. 1:12:06  芦城・小松
  48. 1:12:13  松任・白山
  49. 1:14:06  高岡・金沢
  50. 1:14:24  野々市・野々市

 

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14赤坂 直人(2)七尾・七尾0:09:141
20:09:16前畑羽矢斗(2)宇ノ気・かほく0:09:162
30:09:19若狭 怜士(2)中能登・鹿島0:09:193
40:09:28河端 亮介(2)宝達・羽咋郡0:09:284
50:09:34金田 隼輝(3)川北・能美郡0:09:345
60:09:42髙坂 亮栄(3)星稜・金沢0:09:426
70:09:44沖谷 羽閏(1)金沢学院・金沢0:09:447
80:09:48福岡慶太朗(3)鶴来・白山0:09:488
90:09:48中山 悠生(2)長田・金沢0:09:489
100:09:50滝口大志朗(3)松陽・小松0:09:5010
110:09:52八陳 悠至(2)光野・白山0:09:5211
120:09:53中嶌 悠月(2)辰口・能美市0:09:5312
130:09:53宮本 裕大(3)北辰・白山0:09:5313
140:09:55北島 壮汰(3)浅野川・金沢0:09:5514
150:09:55山本 銀人(3)白嶺・白山0:09:5515
160:09:58澤野 勇人(2)河北台・かほく0:09:5816
170:10:00安田 友樹(3)野田・金沢0:10:0017
180:10:05苅安 渉(2)内灘・河北0:10:0518
190:10:06横田 晴海(3)丸内・小松0:10:0619
200:10:07野崎 飛羽(2)北鳴・金沢0:10:0720
210:10:10山下 昊馬(3)美川・白山0:10:1021
220:10:16市村 巴(3)根上・能美市0:10:1622
230:10:16大野 敬介(2)布水・野々市0:10:1623
240:10:16山﨑 陽斗(2)津幡・河北0:10:1624
250:10:16森 幸翔(2)津幡南・河北0:10:1625
260:10:20谷口 亮太(3)南部・小松0:10:2026
270:10:22吉野 祥輔(2)高松・かほく0:10:2227
280:10:24出澤 侑也(1)清泉・金沢0:10:2428
290:10:29真舘 利空(2)鳴和・金沢0:10:2929
300:10:32市原 寛人(2)城南・金沢0:10:3230
310:10:34小塚 優喜(1)鳥越・白山0:10:3431
320:10:38前中 良介(2)高尾台・金沢0:10:3832
330:10:40牛上竣太郎(2)西南部・金沢0:10:4033
340:10:44忠地 瞬(3)金沢錦丘・金沢0:10:4434
350:10:46中野 拓(2)泉・金沢0:10:4635
360:10:49橋本 健憲(1)紫錦台・金沢0:10:4936
370:10:51立中 大晴(3)羽咋・羽咋市0:10:5137
380:10:52茂岩 一波(3)橋立・加賀0:10:5238
390:10:53宮下 太智(2)山代・加賀0:10:5339
400:10:53西田 颯翔(1)北星・白山0:10:5340
410:10:55干場 泰志(1)輪島・輪島0:10:5541
420:10:55関 太陽(2)東和・加賀0:10:5542
430:10:57髙 昴瑠(2)兼六・金沢0:10:5743
440:10:58竹内 流星(2)緑・金沢0:10:5844
450:11:00藤 槻夫(3)松任・白山0:11:0045
460:11:12小川 昊亮(2)寺井・能美市0:11:1246
470:11:24家出 大暉(2)山中・加賀0:11:2447
480:11:29中谷 瞭聖(1)高岡・金沢0:11:2948
490:11:42上段 奏太(2)野々市・野々市0:11:4249
500:12:16柴野 響(3)芦城・小松0:12:1650

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27豊島 颯斗(3)七尾・七尾0:18:411
20:09:31小室 快斗(2)中能登・鹿島0:18:502
30:09:37堀田 悠真(3)北鳴・金沢0:19:445
40:09:46德山 潤(2)宇ノ気・かほく0:19:023
50:09:56寺西 優豊(3)星稜・金沢0:19:384
60:10:01小坂 将人(1)辰口・能美市0:19:548
70:10:02山本 慶介(1)金沢学院・金沢0:19:467
70:10:02小峰 彩稔(3)北辰・白山0:19:559
90:10:08西﨑 真皓(2)光野・白山0:20:0010
100:10:11片岸 将人(2)美川・白山0:20:2113
100:10:11紙谷 涼成(2)津幡南・河北0:20:2715
120:10:12小竹 凜蔵(3)川北・能美郡0:19:466
130:10:15喜多将太郎(3)根上・能美市0:20:3116
140:10:20橋場 真司(3)浅野川・金沢0:20:1512
150:10:32松田 健汰(1)内灘・河北0:20:3718
160:10:33吉村朔太朗(2)宝達・羽咋郡0:20:0111
160:10:33西下 雅也(3)松陽・小松0:20:2314
180:10:35藤野 滉大(2)南部・小松0:20:5521
190:10:36亀田倫太郎(1)鳥越・白山0:21:1025
200:10:39中本 直(2)河北台・かほく0:20:3717
200:10:39谷口 幸聖(2)丸内・小松0:20:4519
220:10:45岡本 泰人(2)津幡・河北0:21:0123
230:10:49星山 蒼空(2)野田・金沢0:20:4920
230:10:49岡野 遥斗(1)鳴和・金沢0:21:1827
250:10:54青木 幾(2)清泉・金沢0:21:1826
260:10:55大西 悠斗(2)兼六・金沢0:21:5234
270:10:59越田 鳳空(1)北星・白山0:21:5233
280:11:00巽 一葵(1)金沢錦丘・金沢0:21:4431
290:11:01林 俊太(2)白嶺・白山0:20:5622
300:11:03元尾 武開(2)高尾台・金沢0:21:4130
310:11:04前島 悠人(2)城南・金沢0:21:3629
320:11:05石原 玄育(2)緑・金沢0:22:0336
330:11:06中村 真颯(2)松任・白山0:22:0639
340:11:09加藤翔太郎(2)東和・加賀0:22:0437
350:11:11清水 優喜(1)西南部・金沢0:21:5132
360:11:12木村 廉(2)布水・野々市0:21:2828
370:11:14松本隆之介(3)寺井・能美市0:22:2640
380:11:16網谷 悠生(3)長田・金沢0:21:0424
380:11:16森本 直人(2)紫錦台・金沢0:22:0538
400:11:32森田 悠斗(2)高松・かほく0:21:5435
410:11:37西出 健人(1)山代・加賀0:22:3041
420:11:40安原 道一(3)橋立・加賀0:22:3243
430:11:44光安 大地(3)芦城・小松0:24:0049
440:11:51逢坂 風希(1)輪島・輪島0:22:4645
450:11:56山川 悟朗(1)泉・金沢0:22:4244
460:11:58石川 空海(3)羽咋・羽咋市0:22:4946
460:11:58南出 結哉(2)山中・加賀0:23:2247
480:12:09髙波 慶大(1)高岡・金沢0:23:3848
490:12:22川口 洸樹(2)野々市・野々市0:24:0450
500:12:43岡田 碧斗(1)鶴来・白山0:22:3142

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39小田 雄斗(2)七尾・七尾0:28:201
20:09:53酒井 崇史(3)中能登・鹿島0:28:432
30:09:55山森 大也(2)宇ノ気・かほく0:28:573
40:10:07東 龍月(2)河北台・かほく0:30:4410
50:10:10榊 駿之介(3)辰口・能美市0:30:045
60:10:15大桒龍之介(3)星稜・金沢0:29:534
70:10:18山口 二源(3)白嶺・白山0:31:1414
80:10:19田向 正汰(2)光野・白山0:30:198
90:10:21羽生 逸人(2)長田・金沢0:31:2515
100:10:26櫻井 大翔(1)金沢学院・金沢0:30:126
110:10:27山本 啓五(2)川北・能美郡0:30:137
120:10:38笠井 貫太(2)北鳴・金沢0:30:229
130:10:41町野 翔輝(3)橋立・加賀0:33:1332
140:10:43宮丸 蓮(3)浅野川・金沢0:30:5812
140:10:43久保田創大(3)金沢錦丘・金沢0:32:2726
160:10:44鈴木 心羅(2)宝達・羽咋郡0:30:4511
170:10:49浜高 夏葵(2)美川・白山0:31:1013
180:10:58西村 青空(1)布水・野々市0:32:2625
190:10:59尾崎 巴琉(2)南部・小松0:31:5419
200:11:01前原 充寿(1)北星・白山0:32:5329
210:11:03室屋 吉壱(2)鳴和・金沢0:32:2123
220:11:04中川 雅久(3)根上・能美市0:31:3517
230:11:08堂前 若葉(3)松陽・小松0:31:3116
240:11:09井口 煌平(2)野田・金沢0:31:5820
250:11:10桜井 莞大(2)城南・金沢0:32:4627
260:11:15守部 和真(2)緑・金沢0:33:1834
270:11:16安田 翔太(2)高尾台・金沢0:32:5731
270:11:16新家 快里(2)東和・加賀0:33:2036
290:11:19堀端 亮太(1)高松・かほく0:33:1333
300:11:23田中 敬紘(2)丸内・小松0:32:0822
310:11:28茶山 元(2)兼六・金沢0:33:2035
320:11:30山岸 新太(1)山中・加賀0:34:5246
330:11:35高井虎太郎(1)紫錦台・金沢0:33:4038
340:11:37林 恵音(2)津幡南・河北0:32:0421
350:11:46松本 朔弥(1)津幡・河北0:32:4728
350:11:46前川 斗亜(1)鳥越・白山0:32:5630
370:11:48蒲田 風人(2)内灘・河北0:32:2524
380:11:49加川 翔(1)輪島・輪島0:34:3543
390:11:50浅田 大瑠(1)寺井・能美市0:34:1641
400:11:51佐藤 昂太(3)芦城・小松0:35:5149
410:11:53北村 舜(1)野々市・野々市0:35:5750
420:11:55小林 孝誠(2)泉・金沢0:34:3744
430:11:57井山 憂芽(3)北辰・白山0:31:5218
440:11:58大家 颯馬(2)山代・加賀0:34:2842
450:12:05大橋 由剛(1)高岡・金沢0:35:4348
460:12:08中田 頼希(2)鶴来・白山0:34:3945
470:12:09吉本 圭太(1)松任・白山0:34:1539
480:12:16篠塚 太一(2)清泉・金沢0:33:3437
490:12:25大西 煌生(2)西南部・金沢0:34:1640
500:12:30北山 里空(3)羽咋・羽咋市0:35:1947

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57岡野 晴希(3)兼六・金沢0:43:1719
20:10:07小池 晴斗(1)七尾・七尾0:38:271
30:10:09川森 獅月(1)中能登・鹿島0:38:522
40:10:11小川 堯輝(3)宇ノ気・かほく0:39:083
50:10:16上林 葵(3)星稜・金沢0:40:094
60:10:17今井孝太朗(2)河北台・かほく0:41:018
70:10:20半田 駿斗(2)光野・白山0:40:395
80:10:38上野 慶太(2)辰口・能美市0:40:426
90:10:39山本 創介(1)金沢学院・金沢0:40:517
90:10:39石倉 雄太(2)北辰・白山0:42:3114
110:10:42中川 琉暉(1)北鳴・金沢0:41:049
120:10:49熊田 琉衣(3)根上・能美市0:42:2413
130:10:55坂田 椋翔(2)高尾台・金沢0:43:5224
140:11:04滝ヶ浦瑞希(3)芦城・小松0:46:5544
150:11:05田中 煌士(2)清泉・金沢0:44:3931
160:11:07佐藤 将太(3)山代・加賀0:45:3536
170:11:08関川 絢斗(1)長田・金沢0:42:3315
180:11:10武田 幹汰(3)川北・能美郡0:41:2310
190:11:11濱野 翔琉(2)宝達・羽咋郡0:41:5611
190:11:11山前 海斗(3)浅野川・金沢0:42:0912
210:11:13坂室 宗佑(1)金沢錦丘・金沢0:43:4023
210:11:13橋本 吏央(1)羽咋・羽咋市0:46:3243
230:11:19洲崎 太翔(2)津幡南・河北0:43:2320
240:11:20前原 寿至(1)北星・白山0:44:1328
250:11:31宮浦 崚(1)丸内・小松0:43:3922
260:11:32下川 瑛智(2)城南・金沢0:44:1830
270:11:34児玉 洸陽(1)美川・白山0:42:4416
280:11:36宮村 有輝(1)鳴和・金沢0:43:5725
290:11:37千寺丸創太(3)橋立・加賀0:44:5032
290:11:37吉本 悠人(2)山中・加賀0:46:2942
310:11:38二羽 修万(3)南部・小松0:43:3221
310:11:38白江吾衣翔(2)高松・かほく0:44:5133
330:11:41小西 陽也(2)緑・金沢0:44:5934
340:11:43姉川 隼人(1)布水・野々市0:44:0926
350:11:44竹長 蔵人(2)内灘・河北0:44:0927
360:11:45石崎アドリエル松陽・小松0:43:1618
370:11:50川上 隼平(2)西南部・金沢0:46:0640
380:11:54北嶋 空河(3)白嶺・白山0:43:0817
390:12:01渡邊 成(1)紫錦台・金沢0:45:4137
400:12:06三竹 草太(1)寺井・能美市0:46:2241
410:12:17海本 遥空(1)野田・金沢0:44:1529
420:12:27向井 晴彦(1)泉・金沢0:47:0445
430:12:32瓜 悠希(1)津幡・河北0:45:1935
440:12:45奈良 風輝(2)東和・加賀0:46:0539
450:12:46中川遥仁郎(2)鳥越・白山0:45:4238
450:12:46東 礼翔(1)鶴来・白山0:47:2547
470:13:00藤村 竜雅(1)松任・白山0:47:1546
480:13:21東野 虹輝(1)輪島・輪島0:47:5648
490:13:27玉井 慧慈(1)高岡・金沢0:49:1049
500:13:54岡本壮太郎(1)野々市・野々市0:49:5150

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22酒井 琉史(1)中能登・鹿島0:48:141
20:09:51野崎 慶(1)七尾・七尾0:48:182
30:09:56鍵元 夢生(2)北鳴・金沢0:51:005
40:10:04別宗 蓮斗(2)河北台・かほく0:51:056
50:10:25北 智哉(1)根上・能美市0:52:4911
60:10:36別宗 琉空(1)川北・能美郡0:51:599
70:10:37中野 凌輔(3)辰口・能美市0:51:197
70:10:37嶋 流斗(1)南部・小松0:54:0917
90:10:45赤松 由規(3)星稜・金沢0:50:544
100:10:46田屋虎次郎(1)内灘・河北0:54:5521
110:10:49北島 大輔(2)清泉・金沢0:55:2826
120:10:54牧野 陽樹(3)宇ノ気・かほく0:50:023
130:10:55山川 陽大(3)光野・白山0:51:348
140:11:01村上 馴征(2)宝達・羽咋郡0:52:5712
150:11:03羽根木悠介(2)兼六・金沢0:54:2019
150:11:03髙橋 優輝(2)鳴和・金沢0:55:0023
170:11:09小早川拓海(2)長田・金沢0:53:4214
170:11:09辻 悠心(1)白嶺・白山0:54:1718
190:11:14初崎 朝陽(3)浅野川・金沢0:53:2313
200:11:15坂本 麗斗(2)北辰・白山0:53:4615
200:11:15村松 遼成(2)城南・金沢0:55:3329
220:11:18麦井 蓮(3)金沢錦丘・金沢0:54:5822
230:11:19亀沢 諒(2)北星・白山0:55:3228
240:11:20川端 琉月(1)布水・野々市0:55:2927
250:11:21児玉太一陽(2)美川・白山0:54:0516
250:11:21中村 絃篤(2)橋立・加賀0:56:1131
250:11:21疋田 晴空(2)緑・金沢0:56:2032
280:11:31津村淳太郎(3)松陽・小松0:54:4720
290:11:40中田瑚大朗(2)丸内・小松0:55:1925
290:11:40田中 蒼大(3)山代・加賀0:57:1534
310:11:46池田 秀太(1)金沢学院・金沢0:52:3710
320:11:49石田 悠人(3)高尾台・金沢0:55:4130
330:11:50山科 潤(2)泉・金沢0:58:5444
340:11:51山本 直人(1)羽咋・羽咋市0:58:2340
350:11:52山口 大洋(1)野々市・野々市1:01:4349
360:11:54舟見 大志(2)津幡南・河北0:55:1724
370:11:56長谷 和貴(2)西南部・金沢0:58:0238
380:11:58根田 研(1)紫錦台・金沢0:57:3936
390:12:04福島 結生(1)輪島・輪島1:00:0046
400:12:14長谷川陽平(2)東和・加賀0:58:1939
410:12:15竹田 悠真(2)山中・加賀0:58:4442
420:12:16堀 瑞樹(1)鶴来・白山0:59:4145
430:12:22杉田 煌晟(1)津幡・河北0:57:4137
440:12:25藤田 蒼生(1)野田・金沢0:56:4033
450:12:26北野 拓真(2)寺井・能美市0:58:4843
460:12:42竹内銀次朗(2)高松・かほく0:57:3335
470:12:48瀬川 寛太(2)鳥越・白山0:58:3041
480:12:54宮田 大地(2)高岡・金沢1:02:0450
490:13:06駒澤 一颯(3)芦城・小松1:00:0147
500:13:27猪上慎之佑(1)松任・白山1:00:4248

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49伊駒 快介(3)中能登・鹿島0:58:031
20:09:50森永 宇宙(3)星稜・金沢1:00:444
30:10:00敷中 慶一(3)松陽・小松1:04:4715
40:10:16永田 和門(1)金沢学院・金沢1:02:539
50:10:21大森 友敬(2)七尾・七尾0:58:392
50:10:21松井 大知(2)宇ノ気・かほく1:00:233
70:10:22櫻井 悠二(3)河北台・かほく1:01:275
80:10:23嶋田 空駕(3)南部・小松1:04:3212
90:10:32神子 裕人(2)清泉・金沢1:06:0020
100:10:34濱谷 里玖(3)辰口・能美市1:01:537
110:10:37小松 奏太(3)北鳴・金沢1:01:376
120:10:39北野 哲平(1)北星・白山1:06:1123
130:10:40大高 拓海(3)光野・白山1:02:148
140:10:42坂井 俊介(2)布水・野々市1:06:1124
140:10:42山本 颯樹(3)輪島・輪島1:10:4243
160:10:45林 皇太(2)高松・かほく1:08:1835
160:10:45米田 新太(2)紫錦台・金沢1:08:2436
180:10:50五所村央歩(1)山代・加賀1:08:0534
190:10:55林 泰地(3)川北・能美郡1:02:5410
190:10:55西 優成(2)橋立・加賀1:07:0629
210:10:57大島 利輝(1)兼六・金沢1:05:1719
220:11:01廣瀨 凱(2)根上・能美市1:03:5011
220:11:01圓角 天誓(2)美川・白山1:05:0617
240:11:02新家 大空(2)鳴和・金沢1:06:0221
250:11:05小野 慶人(2)緑・金沢1:07:2532
260:11:06野川 浩聖(1)金沢錦丘・金沢1:06:0422
270:11:08坂下 裕希(2)長田・金沢1:04:5016
280:11:11長田 圭人(2)城南・金沢1:06:4426
280:11:11大杉 颯士(2)東和・加賀1:09:3037
300:11:13宮下 大翔(1)浅野川・金沢1:04:3614
310:11:14中西蔵之佐(1)野田・金沢1:07:5433
320:11:25江口 絢(1)北辰・白山1:05:1118
320:11:25大藏 壮禾(3)丸内・小松1:06:4427
340:11:28濱崎 宋磨(1)内灘・河北1:06:2325
340:11:28池端 真人(1)泉・金沢1:10:2240
360:11:30林 慶次郎(2)鳥越・白山1:10:0039
370:11:31小山 雅王(2)松任・白山1:12:1348
380:11:36田賀 周(3)高尾台・金沢1:07:1731
390:11:37嶋 俊之介(2)宝達・羽咋郡1:04:3413
400:11:43奥 優伎(2)津幡南・河北1:07:0028
410:11:44大崎 聖弥(3)鶴来・白山1:11:2546
420:11:59福岡 蓮仁(1)羽咋・羽咋市1:10:2241
430:12:02川面 星輝(2)高岡・金沢1:14:0649
440:12:05髙山 翔太(2)芦城・小松1:12:0647
450:12:07菊田 楓(2)津幡・河北1:09:4838
450:12:07上田 久遠(1)寺井・能美市1:10:5544
470:12:27松原 匠輝(1)山中・加賀1:11:1145
480:12:36加賀谷知弥(2)西南部・金沢1:10:3842
490:12:41吉田 優斗(1)野々市・野々市1:14:2450
500:12:59中野 将陽(1)白嶺・白山1:07:1630

 

 

 

女子 チーム結果

石川県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。中能登・鹿島が0:44:03で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:03  中能登・鹿島
  2. 0:46:26  北星・白山
  3. 0:46:27  美川・白山
  4. 0:46:56  辰口・能美市
  5. 0:47:59  丸内・小松
  6. 0:48:01  長田・金沢
  7. 0:48:41  星稜・金沢
  8. 0:48:53  宝達・羽咋郡
  9. 0:49:12  川北・能美郡
  10. 0:49:18  七尾・七尾
  11. 0:49:24  金沢学院・金沢
  12. 0:49:40  松陽・小松
  13. 0:49:41  浅野川・金沢
  14. 0:49:43  布水・野々市
  15. 0:49:44  兼六・金沢
  16. 0:49:58  宇ノ気・かほく
  17. 0:50:09  橋立・加賀
  18. 0:50:13  野田・金沢
  19. 0:50:25  津幡南・河北
  20. 0:50:34  山代・加賀
  21. 0:50:40  緑・金沢
  22. 0:50:54  鳴和・金沢
  23. 0:51:10  高岡・金沢
  24. 0:51:21  南部・小松
  25. 0:51:39  高松・かほく
  26. 0:51:57  根上・能美市
  27. 0:51:59  内灘・河北
  28. 0:52:23  北鳴・金沢
  29. 0:52:42  東和・加賀
  30. 0:52:51  高尾台・金沢
  31. 0:52:59  北辰・白山
  32. 0:53:00  七尾東部・七尾
  33. 0:53:08  西南部・金沢
  34. 0:53:19  金沢錦丘・金沢
  35. 0:53:20  城南・金沢
  36. 0:53:26  泉・金沢
  37. 0:53:29  芦城・小松
  38. 0:53:32  鳥越・白山
  39. 0:53:33  山中・加賀
  40. 0:53:40  河北台・かほく
  41. 0:54:22  羽咋・羽咋市
  42. 0:55:14  光野・白山
  43. 0:55:45  寺井・能美市
  44. 0:56:02  鶴来・白山
  45. 0:56:03  紫錦台・金沢
  46. 0:56:34  松任・白山
  47. 0:57:21  清泉・金沢

 

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19辻本ひまり(3)北星・白山0:10:191
20:10:26今井 玲那(2)中能登・鹿島0:10:262
30:10:45松山 桜彩(2)松陽・小松0:10:453
40:10:49久田 心希(2)長田・金沢0:10:494
50:10:50川崎 千珠(3)丸内・小松0:10:505
60:10:51濱口 柚子(2)美川・白山0:10:516
70:11:10亀田 芽生(1)辰口・能美市0:11:107
80:11:10田中 理央(1)山代・加賀0:11:108
90:11:12西田つばさ(1)七尾・七尾0:11:129
100:11:13廣田 梨乃(1)川北・能美郡0:11:1310
110:11:19五所村アコ(3)星稜・金沢0:11:1911
120:11:32諸江 華和(1)高松・かほく0:11:3212
130:11:37北川 咲幸(1)緑・金沢0:11:3713
140:11:38杉森くるみ(3)宇ノ気・かほく0:11:3814
150:11:41北出 陽菜(1)金沢学院・金沢0:11:4115
160:11:43久井優羽奈(2)鳴和・金沢0:11:4316
170:11:44中西 愛美(3)兼六・金沢0:11:4417
180:11:44加々美青葉(1)河北台・かほく0:11:4418
190:11:45神谷亜依奈(2)布水・野々市0:11:4519
200:11:50村谷はるか(2)西南部・金沢0:11:5020
210:11:52山田 莉緒(3)南部・小松0:11:5221
220:11:56淺井 麻衣(2)内灘・河北0:11:5622
230:11:56荒木 梢(2)金沢錦丘・金沢0:11:5623
240:11:57西野 由夏(2)橋立・加賀0:11:5724
250:12:02塩島ましろ(2)松任・白山0:12:0225
260:12:05早川 陽菜(3)浅野川・金沢0:12:0526
270:12:08佐藤 茉凜(1)鶴来・白山0:12:0827
280:12:10安中梨里子(2)寺井・能美市0:12:1028
290:12:11根本 朱夏(3)野田・金沢0:12:1129
300:12:12松本 千明(1)宝達・羽咋郡0:12:1230
310:12:14春成 柚杏(2)七尾東部・七尾0:12:1431
320:12:15谷口 深愛(2)津幡南・河北0:12:1532
330:12:24髙 茉央(2)北鳴・金沢0:12:2433
340:12:24北村陽菜乃(1)鳥越・白山0:12:2434
350:12:26須藤 美咲(3)高尾台・金沢0:12:2635
360:12:27丸川 舞倖(2)高岡・金沢0:12:2736
370:12:35疋島 菜華(2)羽咋・羽咋市0:12:3537
380:12:37梶井 咲希(2)山中・加賀0:12:3738
390:12:40池田 千紘(2)根上・能美市0:12:4039
400:12:41宮西由佐子(3)北辰・白山0:12:4140
410:12:59河上 茉白(1)東和・加賀0:12:5941
420:13:04戸田ことは(2)泉・金沢0:13:0442
430:13:07杉谷 咲愛(2)城南・金沢0:13:0743
440:13:10喜多 心実(2)光野・白山0:13:1044
450:13:17猪嶋 慧(2)紫錦台・金沢0:13:1745
460:13:59三上 史妃(3)芦城・小松0:13:5946
470:14:16澤田 直里(2)清泉・金沢0:14:1647

 

女子 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:37高宮さくらこ(2)中能登・鹿島0:18:031
20:07:58金田 桃実(2)辰口・能美市0:19:085
30:08:03吉田 紗奈(1)兼六・金沢0:19:4712
40:08:05基村 桃子(1)長田・金沢0:18:543
50:08:09山本ひかり(1)緑・金沢0:19:4610
60:08:10浦上 蒼彩(2)美川・白山0:19:014
60:08:10太田 愛彩(3)根上・能美市0:20:5025
80:08:15山崎さくら(2)星稜・金沢0:19:348
90:08:16齊藤 結空(3)北星・白山0:18:352
90:08:16小樋 一雲(2)布水・野々市0:20:0115
90:08:16室田 梨湖(2)内灘・河北0:20:1217
90:08:16茂岩 皐妃(2)橋立・加賀0:20:1318
130:08:17宮川 莉奈(3)野田・金沢0:20:2823
130:08:17山本 希恵(2)宝達・羽咋郡0:20:2924
150:08:19櫻井 美咲(3)高松・かほく0:19:5113
150:08:19宮 花乃(2)浅野川・金沢0:20:2420
170:08:22松浦 瑠里(1)城南・金沢0:21:2937
180:08:24深村 芽生(1)丸内・小松0:19:146
190:08:28木村 愛実(1)金沢学院・金沢0:20:0916
200:08:32村田 優希(1)東和・加賀0:21:3138
210:08:33吉村 侑夏(3)南部・小松0:20:2521
210:08:33冨山 梨乃(2)高岡・金沢0:21:0028
230:08:35馬道 乃彩(2)山代・加賀0:19:459
230:08:35寺井 美鈴(1)七尾・七尾0:19:4711
250:08:37北川 葉奈(1)津幡南・河北0:20:5227
260:08:39中野 里彩(2)川北・能美郡0:19:5214
260:08:39三上芙多葉(2)河北台・かほく0:20:2319
260:08:39中村 百花(1)北鳴・金沢0:21:0330
290:08:40安井 遥香(1)芦城・小松0:22:3945
300:08:42今寺 菜那(1)泉・金沢0:21:4639
310:08:44酒井 花菜(2)山中・加賀0:21:2133
320:08:45長髙日花莉(2)清泉・金沢0:23:0147
330:08:46神谷 佳穂(2)北辰・白山0:21:2734
340:08:47北村 柚希(2)宇ノ気・かほく0:20:2522
350:08:48大野こはな(2)松陽・小松0:19:337
360:08:59谷 愛菜(2)松任・白山0:21:0129
360:08:59山口 由珠(2)七尾東部・七尾0:21:1331
380:09:05横田 有里(2)鳥越・白山0:21:2936
390:09:09高田 理暖(1)鳴和・金沢0:20:5226
400:09:11崎田 悠月(2)羽咋・羽咋市0:21:4640
410:09:12小村 楓(1)紫錦台・金沢0:22:2944
420:09:19安達 はな(2)金沢錦丘・金沢0:21:1532
420:09:19東 結衣(1)鶴来・白山0:21:2735
440:09:26早瀬 映玖(2)高尾台・金沢0:21:5241
450:09:29福井 碧月(1)光野・白山0:22:3946
460:09:44本多 芽生(1)寺井・能美市0:21:5442
470:10:12田近 樹奈(2)西南部・金沢0:22:0243

 

女子 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:18福井妃紗奈(1)中能登・鹿島0:25:211
20:07:57橋本 蒼衣(1)清泉・金沢0:30:5839
30:08:00居村 美怜(1)辰口・能美市0:27:083
40:08:02三宅 愛瑠(1)宝達・羽咋郡0:28:319
50:08:16南森 杏(2)美川・白山0:27:175
60:08:18奈良しえり(2)長田・金沢0:27:124
70:08:22長谷川心音(1)高岡・金沢0:29:2225
80:08:24山田あおい(2)宇ノ気・かほく0:28:4914
90:08:25越田 星愛(3)北星・白山0:27:002
100:08:28堀 六花(2)鳴和・金沢0:29:2024
110:08:31古川 実奈(3)丸内・小松0:27:456
120:08:32樋口ひかり(1)川北・能美郡0:28:248
130:08:35牧野田うき(1)津幡南・河北0:29:2726
140:08:38守口 真央(1)星稜・金沢0:28:127
150:08:43馬渡結衣羽(1)野田・金沢0:29:1122
160:08:44佐野 朱香(1)山中・加賀0:30:0529
170:08:45中田 来夢(1)七尾・七尾0:28:3210
170:08:45中野 真希(3)南部・小松0:29:1019
190:08:47谷野 美紅(2)橋立・加賀0:29:0018
190:08:47中谷 詩月(2)浅野川・金沢0:29:1121
210:08:48吉田 珠來(1)兼六・金沢0:28:3511
220:08:49土田 ゆり(1)緑・金沢0:28:3512
230:08:50南 千尋(1)金沢学院・金沢0:28:5917
240:08:53相馬 若奈(2)布水・野々市0:28:5415
250:08:55本村 真悠(1)根上・能美市0:29:4527
260:08:56麻井真理穂(1)北辰・白山0:30:2333
270:09:01今村ひとみ(2)金沢錦丘・金沢0:30:1630
280:09:03小泉 芽生(2)内灘・河北0:29:1523
280:09:03橋本 彩花(2)光野・白山0:31:4245
300:09:04桶谷 柚菜(1)高松・かほく0:28:5516
310:09:06髙橋 和美(1)鶴来・白山0:30:3334
320:09:07坂田 結來(2)鳥越・白山0:30:3635
330:09:08川下 真央(2)七尾東部・七尾0:30:2132
330:09:08大山 星来(1)城南・金沢0:30:3736
350:09:10吉井 さら(1)西南部・金沢0:31:1241
360:09:14奥本早百合(2)羽咋・羽咋市0:31:0040
360:09:14片山 玲奈(3)芦城・小松0:31:5346
380:09:15吉田 萌亜(2)松陽・小松0:28:4813
390:09:18島﨑 比奈(1)北鳴・金沢0:30:2131
400:09:21中川 寧々(1)東和・加賀0:30:5237
410:09:22伊野 友菜(1)寺井・能美市0:31:1642
420:09:25谷口 依吹(2)山代・加賀0:29:1020
430:09:35新保 湖子(2)高尾台・金沢0:31:2744
440:09:36奥田 珠樹(2)河北台・かほく0:29:5928
450:09:40北本 美晴(1)泉・金沢0:31:2643
460:09:52猪谷 暖(2)松任・白山0:30:5338
470:10:09林 汐菜(2)紫錦台・金沢0:32:3847

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:32坂井 歩瞳(1)中能登・鹿島0:32:531
20:07:54勘傳 歩美(2)美川・白山0:35:112
30:08:14山岸 彩音(2)丸内・小松0:35:595
40:08:16澤野 立歩(2)北星・白山0:35:163
50:08:31本山 里桜(2)宝達・羽咋郡0:37:028
50:08:31伊山 菜実(1)西南部・金沢0:39:4331
70:08:34宮嶋 乃愛(2)浅野川・金沢0:37:4516
80:08:36中島 純怜(1)金沢学院・金沢0:37:3513
90:08:37北 涼葉(2)辰口・能美市0:35:454
100:08:39黒崎 杏(1)星稜・金沢0:36:517
110:08:42見付 心(1)橋立・加賀0:37:4214
120:08:43奥山 心捺(2)川北・能美郡0:37:079
120:08:43西 葉月(1)緑・金沢0:37:1810
140:08:46加藤 遼子(2)野田・金沢0:37:5718
150:08:47中村はるか(2)芦城・小松0:40:4041
160:08:51上口 芽依(1)兼六・金沢0:37:2612
170:08:54森 環(2)長田・金沢0:36:066
170:08:54小崎 由愛(1)七尾・七尾0:37:2611
170:08:54林 愛香(2)宇ノ気・かほく0:37:4315
200:08:55前田 樹凜(2)鳴和・金沢0:38:1521
210:08:57大積 綾乃(3)高尾台・金沢0:40:2439
220:08:58福井 音瑠(1)光野・白山0:40:4040
230:08:59村中 瑚菜(2)松陽・小松0:37:4717
240:09:01椿山 心晴(2)山代・加賀0:38:1120
250:09:05閨 結菜(1)布水・野々市0:37:5919
260:09:07岡村 笑愛(2)城南・金沢0:39:4432
270:09:09原田 晏(1)東和・加賀0:40:0136
280:09:11小林 玉緒(2)内灘・河北0:38:2623
280:09:11橋本すみれ(1)根上・能美市0:38:5625
300:09:15森 結彩(1)七尾東部・七尾0:39:3628
310:09:18細山かんな(2)津幡南・河北0:38:4524
320:09:19梶 つばき(1)鳥越・白山0:39:5535
320:09:19髙木 円(2)泉・金沢0:40:4543
340:09:23改瀨 慧乃(2)北辰・白山0:39:4633
350:09:26三田 萌(3)金沢錦丘・金沢0:39:4230
360:09:27髙﨑 京香(2)高松・かほく0:38:2222
370:09:33二木 音羽(2)山中・加賀0:39:3829
380:09:37上田 渚紗(1)高岡・金沢0:38:5926
390:09:42谷口 瑛音(2)羽咋・羽咋市0:40:4242
400:09:44富田 夕愛(2)北鳴・金沢0:40:0537
410:09:46和嶋凛々愛(2)紫錦台・金沢0:42:2446
420:09:48黒川こころ(2)河北台・かほく0:39:4734
430:09:49藤田 結衣(1)鶴来・白山0:40:2238
440:09:51西井 希愛(1)南部・小松0:39:0127
450:10:02湊 希颯(1)寺井・能美市0:41:1844
460:10:38松浦 彩那(2)松任・白山0:41:3145
470:11:48明姓 凉音(1)清泉・金沢0:42:4647

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:10福井 悠妃(3)中能登・鹿島0:44:031
10:11:10中村 沙耶(2)北星・白山0:46:262
30:11:11中嶌寧々花(3)辰口・能美市0:46:564
40:11:16阿部 希咲(2)美川・白山0:46:273
50:11:40前田 真里(2)津幡南・河北0:50:2519
60:11:44中村莉衣奈(1)布水・野々市0:49:4314
70:11:49田中 依舞(1)金沢学院・金沢0:49:2411
80:11:50若松 愛奈(3)星稜・金沢0:48:417
90:11:51林 小春(1)宝達・羽咋郡0:48:538
100:11:52天野ひかり(2)七尾・七尾0:49:1810
110:11:53松井 想依(2)松陽・小松0:49:4012
120:11:55清水 菜月(2)長田・金沢0:48:016
130:11:56村谷 希(2)浅野川・金沢0:49:4113
140:12:00川崎 円(1)丸内・小松0:47:595
150:12:05大坪 祈鈴(2)川北・能美郡0:49:129
160:12:11宮本しおん(1)高岡・金沢0:51:1023
170:12:15木下千紗都(1)宇ノ気・かほく0:49:5816
180:12:16村田 楓心(3)野田・金沢0:50:1318
190:12:18正元 結月(1)兼六・金沢0:49:4415
190:12:18牧野 怜奈(2)北鳴・金沢0:52:2328
210:12:20北川 凜紗(1)南部・小松0:51:2124
220:12:23井筒 心晴(2)山代・加賀0:50:3420
230:12:27北出ひまり(2)橋立・加賀0:50:0917
230:12:27柿崎 雛愛(3)高尾台・金沢0:52:5130
250:12:39三井田珊季(2)鳴和・金沢0:50:5422
260:12:41小島 逢子(1)東和・加賀0:52:4229
260:12:41助田阿優來(1)泉・金沢0:53:2636
280:12:49竹田 麗愛(1)芦城・小松0:53:2937
290:13:01中川 結月(1)根上・能美市0:51:5726
300:13:13髙野 優茉(1)北辰・白山0:52:5931
310:13:17竹本 わこ(1)高松・かほく0:51:3925
320:13:22高橋 心希(2)緑・金沢0:50:4021
330:13:24大星美津樹(1)七尾東部・七尾0:53:0032
340:13:25川本 心優(2)西南部・金沢0:53:0833
350:13:33七徳 真友(3)内灘・河北0:51:5927
360:13:36荒木 七海(2)城南・金沢0:53:2035
370:13:37山岸 日和(1)金沢錦丘・金沢0:53:1934
370:13:37中村 凪沙(1)鳥越・白山0:53:3238
390:13:39米山 愛乃(2)紫錦台・金沢0:56:0345
400:13:40北山 世奈(2)羽咋・羽咋市0:54:2241
410:13:53能口 心和(1)河北台・かほく0:53:4040
420:13:55吉村 梨花(2)山中・加賀0:53:3339
430:14:27黒崎 詩織(3)寺井・能美市0:55:4543
440:14:34松村 歩実(1)光野・白山0:55:1442
450:14:35加藤 明菜(2)清泉・金沢0:57:2147
460:15:03平岸 瑠莉(2)松任・白山0:56:3446
470:15:40田島 祐佳(2)鶴来・白山0:56:0244

 

タイトルとURLをコピーしました