九州中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 九州中学校駅伝
(2020年12月05日)

全国中学校駅伝2019画像img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 九州中学校駅伝が2020年12月05日 (土)、熊本県民総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 九州中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 九州中学校駅伝

2020 チーム結果

九州中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川が0:40:00で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:00  浅川
  2. 0:40:23  山鹿
  3. 0:40:46  三股
  4. 0:40:59  城東
  5. 0:41:22  出水
  6. 0:41:25  託麻
  7. 0:41:30  松元
  8. 0:41:39  松橋
  9. 0:41:45  大淀
  10. 0:41:55  姪浜
  11. 0:42:00  帖佐
  12. 0:42:07  西諫早
  13. 0:42:24  滝尾
  14. 0:42:33  福江
  15. 0:42:35  東原庠舎中央
  16. 0:43:08  啓成
  17. 0:43:42  コザ
  18. 0:45:29  東風平

 

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40石川美沙希(2)山鹿0:09:401
20:09:47田中 優衣(3)大淀0:09:472
30:09:50山本 釉未(3)城東0:09:503
40:09:55角銅 菜々(2)出水0:09:554
50:09:57福山 友菜(2)滝尾0:09:575
60:09:58長町くらら(2)浅川0:09:586
70:10:01加納 華乃(3)託麻0:10:017
80:10:06上村 風乃(3)松橋0:10:068
90:10:13水町 心春(3)三股0:10:139
100:10:16蓑毛 愛子(3)帖佐0:10:1610
110:10:21平野 愛莉(2)松元0:10:2111
120:10:23前田 華歩(2)啓成0:10:2312
130:10:36明石 初花(2)姪浜0:10:3613
140:10:39小嶋 日和(3)福江0:10:3914
150:10:40園田 心胡(2)東原庠舎中央0:10:4015
160:10:46犬塚 咲希(2)西諫早0:10:4616
170:11:11渡久地七琉(2)コザ0:11:1117
180:11:13金城 倫奈(3)東風平0:11:1318

 

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:33緒方 萌衣(2)山鹿0:16:131
20:06:35木原 蒼生(3)三股0:16:485
30:06:37永沼 妃織(2)浅川0:16:352
40:06:42深井 玲奈(2)松橋0:16:484
50:06:47北浦りりあ(2)西諫早0:17:3313
60:06:49萩原こころ(2)城東0:16:393
70:06:51新 菜々美(3)帖佐0:17:0710
70:06:51神田 美咲(2)松元0:17:1211
90:06:54中村瑚琉玖(2)滝尾0:16:517
100:06:55大田尾美鈴(1)託麻0:16:568
100:06:55田中 芽依(2)姪浜0:17:3112
100:06:55居石 佐環(2)東原庠舎中央0:17:3514
130:07:03壱岐 心音(1)大淀0:16:506
140:07:05野島 葵(1)出水0:17:009
140:07:05屋嘉比愛菜(2)コザ0:18:1617
160:07:11下村 杏菜(2)福江0:17:5016
170:07:16藤瀬 月希(1)啓成0:17:3915
180:07:39玉城 虹羽(3)東風平0:18:5218

 

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40原田 綾夏(1)浅川0:23:152
20:06:47大﨑 麻央(2)三股0:23:354
30:06:50松尾 奈那(2)城東0:23:293
40:06:52大田尾美優(1)託麻0:23:486
50:06:54緒方 陽花(3)山鹿0:23:071
60:06:56横尾 天海(2)松橋0:23:445
70:06:58緒方 惺子(3)姪浜0:24:2912
80:07:01楠本 咲綺(3)松元0:24:1310
80:07:01窄 朱里(3)福江0:24:5115
100:07:02横山ジュリエットローズ(2)大淀0:23:527
100:07:02大坂間柚妃(3)出水0:24:028
120:07:05竹内 聡子(2)帖佐0:24:129
130:07:06大町 咲帆(3)西諫早0:24:3913
140:07:12嶺川 七花(3)東原庠舎中央0:24:4714
150:07:22酒井 栞奈(3)コザ0:25:3817
160:07:26屋比久鈴帆(3)東風平0:26:1818
170:07:36梅山 里美(2)滝尾0:24:2711
180:07:37松本 夢(1)啓成0:25:1616

 

2020 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:36渕上 彩代(2)浅川0:29:511
20:06:43外野 凛(1)三股0:30:183
30:06:44櫨元 美波(1)松元0:30:577
40:06:53戸髙 弥桜(3)城東0:30:224
50:06:54徳永亜衣菜(1)出水0:30:566
50:06:54水谷 凜(2)東原庠舎中央0:31:4113
70:06:56石松 七華(2)姪浜0:31:2511
80:06:58濵田 結羽(3)帖佐0:31:109
90:06:59伊豆永 麗(3)山鹿0:30:062
100:07:02仲間 花梨(2)コザ0:32:4016
110:07:03藤本 心優(1)滝尾0:31:3012
120:07:04宮崎 音花(1)託麻0:30:525
130:07:09川上 夏希(2)福江0:32:0015
140:07:17門垣 莉央(3)松橋0:31:018
140:07:17松尾沙玖良(3)西諫早0:31:5614
160:07:19阿相 凜(1)大淀0:31:1110
170:07:30下平妃奈タ(1)啓成0:32:4617
180:07:39渡口 寧(3)東風平0:33:5718

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09永島 心音(2)浅川0:40:001
20:10:11森田そよ香(2)西諫早0:42:0712
30:10:17星子 仁美(2)山鹿0:40:232
40:10:22山口 綾(3)啓成0:43:0816
50:10:26小川乃々夏(2)出水0:41:225
60:10:28三城 愛梨(3)三股0:40:463
70:10:30野上萌々夏(3)姪浜0:41:5510
80:10:33木山 幸咲(1)託麻0:41:256
80:10:33平野 悠莉(2)松元0:41:307
80:10:33木口 仁心(3)福江0:42:3314
110:10:34有田 彩乃(1)大淀0:41:459
120:10:37高司 果歩(3)城東0:40:594
130:10:38福永 心音(3)松橋0:41:398
140:10:50上ノ原小都理(2)帖佐0:42:0011
150:10:54関 綾乃(3)滝尾0:42:2413
150:10:54園田 梨胡(2)東原庠舎中央0:42:3515
170:11:02仲村 陽葵(3)コザ0:43:4217
180:11:32仲里 結菜(2)東風平0:45:2918

 

 

 

 

2019 九州中学校駅伝

男子39回・女子31回 九州中学校駅伝
(2019年11月30日)

全国中学校駅伝2019画像img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子39回・女子31回 九州中学校駅伝が2019年11月30日 (土)、熊本県本渡運動公園陸上競技場発着の天草市コースで開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 九州中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

九州中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山鹿 (熊本)が0:39:40で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:39:40  山鹿 (熊本)
  2. 0:40:21  浅川 (福岡)
  3. 0:41:06  東谷山 (鹿児島)
  4. 0:41:07  松橋 (熊本)
  5. 0:41:17  高田 (大分)
  6. 0:41:30  コザ (沖縄)
  7. 0:41:31  城東 (大分)
  8. 0:41:37  守恒 (福岡)
  9. 0:41:40  稜南 (熊本)
  10. 0:41:44  三股 (宮崎)
  11. 0:41:54  大淀 (宮崎)
  12. 0:41:56  帖佐 (鹿児島)
  13. 0:42:20  桜が原 (長崎)
  14. 0:42:37  出水 (熊本)
  15. 0:42:41  塩田 (佐賀)
  16. 0:43:40  福江 (長崎)
  17. 0:44:12  美東 (沖縄)
  18. 0:44:43  啓成 (佐賀)

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47山本 釉未(2)城東 (大分)0:09:471
20:10:03戸田彩矢奈(3)浅川 (福岡)0:10:032
30:10:04橋本 奏(3)塩田 (佐賀)0:10:043
40:10:07田中 優衣(2)大淀 (宮崎)0:10:074
50:10:07武田 胡春(2)守恒 (福岡)0:10:075
60:10:09杉山 陽菜(3)山鹿 (熊本)0:10:096
70:10:10上村 風乃(2)松橋 (熊本)0:10:107
80:10:10清水 愛結(3)高田 (大分)0:10:108
90:10:17本坊 あこ(2)東谷山 (鹿児島)0:10:179
100:10:18蓑毛 愛子(2)帖佐 (鹿児島)0:10:1810
110:10:25原田 美空(1)稜南 (熊本)0:10:2511
120:10:27蔦野萌々香(3)桜が原 (長崎)0:10:2712
130:10:32渡久地七琉(1)コザ (沖縄)0:10:3213
140:10:38水町 心春(2)三股 (宮崎)0:10:3814
150:10:40星子 真緒(3)出水 (熊本)0:10:4015
160:10:47淺野 愛菜(3)美東 (沖縄)0:10:4716
170:10:56堀田 佳奈(3)啓成 (佐賀)0:10:5617
180:11:07小嶋 日和(2)福江 (長崎)0:11:0718

 

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:29井手 彩七(2)山鹿 (熊本)0:16:381
20:06:53木原 蒼生(2)三股 (宮崎)0:17:3112
30:06:56園田実良葵(3)松橋 (熊本)0:17:064
40:06:57露口 莉那(3)浅川 (福岡)0:17:003
40:06:57有里 純菜(3)東谷山 (鹿児島)0:17:146
60:06:58常廣 美月(2)高田 (大分)0:17:085
60:06:58濵田 結羽(2)帖佐 (鹿児島)0:17:168
80:06:59渡辺 唯(2)稜南 (熊本)0:17:2410
90:07:00高司 果歩(2)城東 (大分)0:16:472
100:07:08良永 ゆら(2)守恒 (福岡)0:17:157
110:07:15深浦 ゆず(2)桜が原 (長崎)0:17:4213
120:07:16橋本 和(1)塩田 (佐賀)0:17:209
120:07:16山口 綾(2)啓成 (佐賀)0:18:1216
140:07:17松本 七海(3)大淀 (宮崎)0:17:2411
150:07:23徳村 美桜(3)コザ (沖縄)0:17:5514
160:07:24小川乃々夏(1)出水 (熊本)0:18:0415
170:07:28平松 心響(2)福江 (長崎)0:18:3518
180:07:40西田こころ(3)美東 (沖縄)0:18:2717

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:27石川美沙希(1)山鹿 (熊本)0:23:051
20:06:37仲間 花梨(1)コザ (沖縄)0:24:3213
30:06:38永沼 妃織(1)浅川 (福岡)0:23:382
40:06:52古田 夕葵(3)出水 (熊本)0:24:5615
50:06:56萩原こころ(1)城東 (大分)0:23:433
50:06:56山下 華那(1)稜南 (熊本)0:24:208
70:06:57大﨑 麻央(1)三股 (宮崎)0:24:289
80:06:58安田 雪乃(2)高田 (大分)0:24:065
80:06:58田中 実来(3)桜が原 (長崎)0:24:4014
100:06:59園田 莉子(1)松橋 (熊本)0:24:054
110:07:00岩切 実咲(2)東谷山 (鹿児島)0:24:146
120:07:03新 菜々美(2)帖佐 (鹿児島)0:24:197
130:07:04川田 愛未(3)大淀 (宮崎)0:24:2810
140:07:09沼波わか菜(2)美東 (沖縄)0:25:3616
150:07:10松尾 一花(3)塩田 (佐賀)0:24:3011
160:07:12窄 朱里(2)福江 (長崎)0:25:4717
170:07:16原田 理央(1)守恒 (福岡)0:24:3112
180:07:40田代 莉遠(3)啓成 (佐賀)0:25:5218

 

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:42緒方 陽花(2)山鹿 (熊本)0:29:471
20:06:43梅村多莉沙(3)浅川 (福岡)0:30:212
30:06:44岸上あかり(1)稜南 (熊本)0:31:046
40:06:52深井 玲奈(1)松橋 (熊本)0:30:574
50:06:54田原弥怜依(1)東谷山 (鹿児島)0:31:087
60:06:55石山 紗羽(1)高田 (大分)0:31:015
60:06:55楠 花梨(3)桜が原 (長崎)0:31:3513
80:06:56岡部 華果(3)三股 (宮崎)0:31:249
90:06:57島村 曜莉(2)コザ (沖縄)0:31:2910
100:06:59永吉 愛佳(2)守恒 (福岡)0:31:3011
110:07:02上ノ原小都理(1)帖佐 (鹿児島)0:31:218
120:07:04藤﨑 結華(3)城東 (大分)0:30:473
120:07:04横山ジュリエットローズ(1)大淀 (宮崎)0:31:3212
140:07:10福田 綾音(1)塩田 (佐賀)0:31:4014
150:07:11川上 夏希(1)福江 (長崎)0:32:5816
160:07:33東野 恵実(3)出水 (熊本)0:32:2915
170:07:35垣花菜都子(2)美東 (沖縄)0:33:1117
180:07:37山戸 萌子(3)啓成 (佐賀)0:33:2918

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53緒方 咲花(3)山鹿 (熊本)0:39:401
20:09:58中川 千裕(3)東谷山 (鹿児島)0:41:063
30:10:00永島 心音(1)浅川 (福岡)0:40:212
40:10:01仲村 陽葵(2)コザ (沖縄)0:41:306
50:10:07原田 沙紀(3)守恒 (福岡)0:41:378
60:10:08角銅 菜々(1)出水 (熊本)0:42:3714
70:10:10福永 心音(2)松橋 (熊本)0:41:074
80:10:16江藤菜々子(2)高田 (大分)0:41:175
90:10:20三城 愛梨(2)三股 (宮崎)0:41:4410
100:10:22宮原 月渚(3)大淀 (宮崎)0:41:5411
110:10:35石畑 茜寧(1)帖佐 (鹿児島)0:41:5612
120:10:36平木 里奈(2)稜南 (熊本)0:41:409
130:10:42木口 仁心(2)福江 (長崎)0:43:4016
140:10:44戸高 弥桜(2)城東 (大分)0:41:317
150:10:45花尾 真綺(3)桜が原 (長崎)0:42:2013
160:11:01川原 夏実(3)塩田 (佐賀)0:42:4115
160:11:01野原 利歩(2)美東 (沖縄)0:44:1217
180:11:14前田 華歩(1)啓成 (佐賀)0:44:4318

 

 

 

 

2018 九州中学校駅伝

2018年度 九州中学校駅伝
(2018年12月1日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子38回・女子30回 九州中学校駅伝が2018年12月1日 (土)、宮崎県西都市マラソンコース (男子 6区間20km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 九州中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子】チーム結果

九州中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川 (福岡) が0:41:13で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:13  浅川 (福岡)
  2. 0:41:34  桜が原 (長崎)
  3. 0:41:35  松橋 (熊本)
  4. 0:41:42  東谷山 (鹿児島)
  5. 0:41:58  三股 (宮崎)
  6. 0:41:59  鷄知 (長崎)
  7. 0:42:02  城南 (福岡)
  8. 0:42:03  小林 (宮崎)
  9. 0:42:11  国分南 (鹿児島)
  10. 0:42:23  城東 (大分)
  11. 0:42:30  大淀 (宮崎)
  12. 0:42:39  鶴城 (熊本)
  13. 0:43:05  コザ (沖縄)
  14. 0:43:46  塩田 (佐賀)
  15. 0:44:03  滝尾 (大分)
  16. 0:44:20  有明 (佐賀)
  17. 0:44:58  中城 (沖縄)
  18. 0:46:46  富田 (宮崎)

 

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43山本 釉未(1)城東 (大分)0:09:431
20:09:58市川 碧花(3)城南 (福岡)0:09:582
30:09:59戸田彩矢奈(2)浅川 (福岡)0:09:593
40:10:07野村 優花(3)国分南 (鹿児島)0:10:074
50:10:13原田 紗希(3)小林 (宮崎)0:10:135
60:10:16前田穂乃香(2)有明 (佐賀)0:10:166
70:10:17蔦野萌々香(2)桜が原 (長崎)0:10:177
80:10:21上荒磯利音(3)東谷山 (鹿児島)0:10:218
90:10:24橋本 奏(2)塩田 (佐賀)0:10:249
100:10:27田中 優衣(1)大淀 (宮崎)0:10:2710
110:10:35中村 早希(3)松橋 (熊本)0:10:3511
120:10:36今泉 月姫(1)コザ (沖縄)0:10:3612
130:10:36大部真奈加(1)鷄知 (長崎)0:10:3613
140:10:44山田 明佳(2)鶴城 (熊本)0:10:4414
150:10:45三城 愛梨(1)三股 (宮崎)0:10:4515
160:10:59宮川 紗耶(2)滝尾 (大分)0:10:5916
170:11:04岩本 実久(2)富田 (宮崎)0:11:0417
180:11:10新垣 莉央(3)中城 (沖縄)0:11:1018

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:46林田 苑子(3)桜が原 (長崎)0:17:032
20:06:48仲村 陽葵(1)コザ (沖縄)0:17:247
30:06:52岡本 虹海(3)松橋 (熊本)0:17:279
30:06:52松野 藍霞(1)鶴城 (熊本)0:17:3612
50:06:54水町 心音(3)三股 (宮崎)0:17:3914
60:07:01前山 由奈(3)小林 (宮崎)0:17:145
70:07:04山口 琴音(2)鷄知 (長崎)0:17:4015
80:07:07板谷 日和(3)城南 (福岡)0:17:053
80:07:07山田 侑茄(3)有明 (佐賀)0:17:236
100:07:10山崎 若葉(3)塩田 (佐賀)0:17:3411
100:07:10松本 七海(2)大淀 (宮崎)0:17:3713
100:07:10和田 美月(2)滝尾 (大分)0:18:0916
130:07:13藤﨑 結華(2)城東 (大分)0:16:561
130:07:13本坊 あこ(1)東谷山 (鹿児島)0:17:3410
150:07:14山本 咲希(2)浅川 (福岡)0:17:134
160:07:18時任 桜子(2)国分南 (鹿児島)0:17:258
170:07:42桃原 玲乃(3)中城 (沖縄)0:18:5217
180:07:55増田 杏(2)富田 (宮崎)0:18:5918

 

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:43庭瀬 沙耶(2)城南 (福岡)0:23:481
20:06:46中山日菜子(3)松橋 (熊本)0:24:135
30:06:48冨 里衣(3)鷄知 (長崎)0:24:288
40:06:52福永 虹美(3)東谷山 (鹿児島)0:24:267
50:06:55梅村多莉沙(2)浅川 (福岡)0:24:083
60:06:56三城 花音(3)三股 (宮崎)0:24:3510
70:07:00田中 莉乃(2)小林 (宮崎)0:24:146
80:07:01戸高 弥桜(1)城東 (大分)0:23:572
80:07:01池端 愛里(2)鶴城 (熊本)0:24:3711
100:07:03東 恭花(2)国分南 (鹿児島)0:24:289
110:07:05福元 夏怜(3)大淀 (宮崎)0:24:4212
120:07:06田中 実来(2)桜が原 (長崎)0:24:094
130:07:23伊東 愛実(3)有明 (佐賀)0:24:4613
140:07:26比嘉 陽向(3)中城 (沖縄)0:26:1817
150:07:27福地 莉子(1)コザ (沖縄)0:24:5114
160:07:32松尾 一花(2)塩田 (佐賀)0:25:0615
170:07:36中上 和奏(3)滝尾 (大分)0:25:4516
180:07:45西 悠花李(1)富田 (宮崎)0:26:4418

 

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:46作森 万采(3)松橋 (熊本)0:30:592
20:06:49露口 莉那(2)浅川 (福岡)0:30:571
20:06:49水町 心春(1)三股 (宮崎)0:31:248
40:06:55黒岩 咲良(3)鷄知 (長崎)0:31:237
50:06:58有里 純菜(2)東谷山 (鹿児島)0:31:249
60:07:00楠 花梨(2)桜が原 (長崎)0:31:094
60:07:00山本 真夏(3)小林 (宮崎)0:31:145
80:07:03鳥居 蓮(3)大淀 (宮崎)0:31:4511
90:07:08徳村 美桜(2)コザ (沖縄)0:31:5913
100:07:09牧本莉々加(2)鶴城 (熊本)0:31:4612
110:07:10井田 幸(2)国分南 (鹿児島)0:31:3810
120:07:15谷口 優梨(3)城南 (福岡)0:31:033
130:07:19本田 真唯(2)滝尾 (大分)0:33:0416
140:07:20野村 花音(3)城東 (大分)0:31:176
150:07:22白仁田咲陽(3)塩田 (佐賀)0:32:2815
160:07:32喜友名小春(3)中城 (沖縄)0:33:5017
170:07:41藤井 ゆき(1)有明 (佐賀)0:32:2714
180:08:01小野 夏歩(3)富田 (宮崎)0:34:4518

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16中山田彩佳(3)浅川 (福岡)0:41:131
20:10:18中川 千裕(2)東谷山 (鹿児島)0:41:424
30:10:25花尾 真綺(2)桜が原 (長崎)0:41:342
40:10:33弓指 菜穂(2)国分南 (鹿児島)0:42:119
50:10:34岡部 華果(2)三股 (宮崎)0:41:585
60:10:36園田実良葵(2)松橋 (熊本)0:41:353
60:10:36永井 日和(2)鷄知 (長崎)0:41:596
80:10:45宮原 月渚(2)大淀 (宮崎)0:42:3011
90:10:49桑水流彩香(2)小林 (宮崎)0:42:038
100:10:53中村日菜多(2)鶴城 (熊本)0:42:3912
110:10:59太田 遥夏(3)城南 (福岡)0:42:027
110:10:59吉本 思帆(2)滝尾 (大分)0:44:0315
130:11:06佐藤 鈴華(3)城東 (大分)0:42:2310
130:11:06宮城 光(3)コザ (沖縄)0:43:0513
150:11:08新里 紗朋(3)中城 (沖縄)0:44:5817
160:11:18川原 夏実(2)塩田 (佐賀)0:43:4614
170:11:53藤原 陽菜(3)有明 (佐賀)0:44:2016
180:12:01池田 理恵(3)富田 (宮崎)0:46:4618

 

 

 

 

2017 九州中学校駅伝

平成29年度 九州中学校駅伝
(2017年11月25日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

平成29年度 九州中学校駅伝が2017年11月25日(土)、福岡県嘉麻市の嘉穂総合運動公園嘉穂陸上競技場辺コースで開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 九州中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

九州中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山鹿(熊本)が40分22秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:22  山鹿(熊本)
  2. 0:40:34  田崎(鹿児島)
  3. 0:40:47  松橋(熊本)
  4. 0:41:02  浅川(福岡)
  5. 0:41:38  国分南(鹿児島)
  6. 0:41:52  長与(長崎)
  7. 0:42:08  城南(福岡)
  8. 0:42:13  雞知(長崎)
  9. 0:42:15  曽根(福岡)
  10. 0:42:22  大東(大分)
  11. 0:42:31  大淀(宮崎)
  12. 0:42:33  西部(佐賀)
  13. 0:42:53  小林(宮崎)
  14. 0:43:15  坂ノ市(大分)
  15. 0:43:26  飯塚第一(福岡)
  16. 0:44:01  中城(沖縄)
  17. 0:44:16  嬉野(佐賀)
  18. 0:45:16  北谷(沖縄)

 

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30原田まりん (3)田崎0:09:301
20:09:41松浦 亜依 (3)西部0:09:412
30:09:45黒川 円佳 (3)国分南0:09:453
40:09:52市川 碧花 (2)城南0:09:524
50:09:54宮崎 有沙 (3)松橋0:09:545
60:09:54舟越 実希 (2)曽根0:09:546
70:09:55宮原 月渚 (1)大淀0:09:557
80:09:56久松 咲奈 (1)長与0:09:568
90:09:58古家 真 (2)山鹿0:09:589
100:10:00戸田彩矢奈 (1)浅川0:10:0010
110:10:02原田 紗希 (2)小林0:10:0211
120:10:04平松 彩華 (3)大東0:10:0412
130:10:07永井 日和 (1)雞知0:10:0713
140:10:23寺山 春菜 (3)嬉野0:10:2314
150:10:33新垣 莉央 (2)中城0:10:3315
160:10:39板井 加奈 (3)坂ノ市0:10:3916
170:10:42藤井 優茉 (2)飯塚第一0:10:4217
180:11:11寺尾 杏 (3)北谷0:11:1118

 

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:43富野汐英流 (3)山鹿0:16:413
20:06:48福元千衣吏 (2)田崎0:16:181
30:06:50庭瀬 沙耶 (1)城南0:16:424
30:06:50佐藤 桜子 (3)松橋0:16:445
50:06:54弓指 菜穂 (1)国分南0:16:392
60:06:57冨 里衣 (2)雞知0:17:0410
70:06:59山本 咲希 (1)浅川0:16:597
70:06:59筒井 夢香 (3)大東0:17:039
90:07:04西野 天葉 (3)西部0:16:456
100:07:07畔﨑 綾 (3)長与0:17:038
110:07:12前山 由奈 (2)小林0:17:1412
110:07:12塚本香代子 (2)飯塚第一0:17:5417
130:07:13松本 七海 (1)大淀0:17:0811
140:07:15板井 愛菜 (2)坂ノ市0:17:5416
150:07:19比嘉 涼乃 (3)中城0:17:5215
160:07:21田中 幸来 (2)嬉野0:17:4414
170:07:23大橋 聖愛 (1)曽根0:17:1713
180:07:36恩納 玲香 (3)北谷0:18:4718

 

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50星子 七海 (3)山鹿0:23:312
20:06:55岡本 虹海 (2)松橋0:23:394
30:06:57渕上 日咲 (2)浅川0:23:567
40:06:58東 恭花 (1)国分南0:23:373
50:07:01黒岩 咲良 (2)雞知0:24:058
50:07:01川浪 萌香 (3)曽根0:24:1812
70:07:04西郷 冬希 (2)田崎0:23:221
70:07:04峰松 翠 (3)西部0:23:496
90:07:05太田 遥夏 (2)城南0:23:475
90:07:05岩田 杏梨 (2)坂ノ市0:24:5914
110:07:06鼻田 涼姫 (3)大淀0:24:1411
120:07:08貞松 真帆 (3)長与0:24:119
130:07:09廣瀬 琴理 (3)飯塚第一0:25:0315
140:07:11佐藤 心楼 (3)大東0:24:1410
140:07:11桑水流彩香 (1)小林0:24:2513
160:07:20宮園かりん (3)嬉野0:25:0416
170:07:29源河千早紀 (3)北谷0:26:1618
180:07:32喜友名小春 (2)中城0:25:2417

 

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40久松 彩己 (3)長与0:30:514
20:06:46園田実良葵 (1)松橋0:30:251
30:07:00杉山 陽菜 (1)山鹿0:30:312
40:07:08中山田彩佳 (2)浅川0:31:046
50:07:14吉德 彩花 (3)田崎0:30:363
60:07:15田中さくら (3)雞知0:31:209
70:07:16立花 舞 (1)大淀0:31:3010
80:07:18井田 幸 (1)国分南0:30:555
90:07:19柿木 風羽 (2)飯塚第一0:32:2214
100:07:21山本 真夏 (2)小林0:31:4612
110:07:23畠山 桃歌 (3)城南0:31:107
110:07:23中島 花音 (2)西部0:31:128
130:07:24髙野 笑未 (3)坂ノ市0:32:2315
140:07:25上尾 美空 (2)大東0:31:3911
150:07:32岸川 音遊 (1)嬉野0:32:3616
160:07:34比嘉 陽向 (2)中城0:32:5817
170:07:42坪井 美歩 (1)曽根0:32:0013
180:07:44國場 萌花 (3)北谷0:34:0018

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51池田菜々子 (2)山鹿0:40:221
20:09:58小代﨑陽向子 (3)田崎0:40:342
20:09:58藤岡 加梨 (3)浅川0:41:024
40:10:15柳井 綾音 (2)曽根0:42:159
50:10:22中村 早希 (2)松橋0:40:473
60:10:43野村 優花 (2)国分南0:41:385
60:10:43小松 愛華 (2)大東0:42:2210
80:10:52泥谷 美来 (2)坂ノ市0:43:1514
90:10:53中尾 晴香 (3)雞知0:42:138
100:10:58板谷 日和 (2)城南0:42:087
110:11:01江﨑 渚月 (3)長与0:41:526
110:11:01鳥居 華 (3)大淀0:42:3111
130:11:03新里 紗朋 (2)中城0:44:0116
140:11:04鬼塚 沙奈 (3)飯塚第一0:43:2615
150:11:07小堀早也佳 (3)小林0:42:5313
160:11:16仲 愛琳 (3)北谷0:45:1618
170:11:21太田 凜 (2)西部0:42:3312
180:11:40志田 実優 (3)嬉野0:44:1617

 

 

 

 

2016 九州中学校駅伝

平成28年度 九州中学駅伝
(2016年12月3日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

平成28年度 九州中学駅伝が2016年12月3日(土)、熊本県の本渡運動公園陸上競技場を発着点とする天草市コースで開催されます。ここでは九州中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます

【目次】

  1. 2016 九州中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

九州中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、地元熊本の松橋が40分05秒で制しました。男子も松橋が制し、男女アベック優勝です。

【チーム結果】

  1. 0:40:05  松橋
  2. 0:40:11  守恒
  3. 0:40:19  山鹿
  4. 0:40:28  浅川
  5. 0:40:35  田崎
  6. 0:40:47  大東
  7. 0:40:49  小林
  8. 0:40:52  長崎大附
  9. 0:40:58  琴海
  10. 0:41:46  鹿島西部
  11. 0:41:46  本渡
  12. 0:41:51  荒尾第三
  13. 0:42:37  武雄
  14. 0:42:40  大隅
  15. 0:43:00  美東
  16. 0:43:04  妻ケ丘
  17. 0:43:32  名護
  18. 0:43:36  坂ノ市

 

 

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43原田まりん(2)田崎0:09:431
20:09:47濵添 麻那(3)琴海0:09:472
30:09:50藤岡 加梨(2)浅川0:09:503
40:10:02三好 莉紗(3)守恒0:10:024
50:10:03松浦 亜依(2)鹿島西部0:10:035
60:10:04木本 胡実(3)大東0:10:046
70:10:04吉永 琉音(3)松橋0:10:047
80:10:09大原 美月(3)長崎大附0:10:098
90:10:14山口 莉理(3)小林0:10:149
100:10:19富野汐英流(2)山鹿0:10:1910
110:10:21奥田 あゆ(3)本渡0:10:2111
120:10:23福嶋 遥(3)妻ケ丘0:10:2312
130:10:27伊野波理桜(3)名護0:10:2713
140:10:28西田 瑞歩(2)美東0:10:2814
150:10:36堀口 ゆず(3)大隅0:10:3615
160:10:38笠原 奈月(3)武雄0:10:3816
170:10:55堀 秋璃(2)荒尾第三0:10:5517
180:11:20板井 加奈(2)坂ノ市0:11:2018

 

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:38石本 真歩(3)琴海0:16:251
10:06:38藤村 光紀(3)山鹿0:16:577
30:06:40宮崎 有沙(2)松橋0:16:443
40:06:42角町 姫梨(3)長崎大附0:16:516
50:06:46小林 輝莉(1)本渡0:17:0710
60:06:48野田 麻帆(3)浅川0:16:382
70:06:49南 和佳奈(2)守恒0:16:515
80:06:50米澤 杏樹(3)大隅0:17:2612
90:06:51浦浜 実里(2)荒尾第三0:17:4617
100:06:52鎌田 早紀(3)小林0:17:069
110:06:54朝永 樹里(1)武雄0:17:3213
120:06:59小松 愛華(1)大東0:17:038
130:07:04西郷 冬希(1)田崎0:16:474
140:07:06平島 ゆゆ(1)鹿島西部0:17:0911
150:07:11島袋 七星(3)美東0:17:3914
160:07:12泥谷 美来(1)坂ノ市0:18:3218
170:07:18長峯 彩葉(2)妻ケ丘0:17:4115
180:07:19伊野波志音(3)名護0:17:4616

 

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:37山下 彩菜(1)本渡0:23:446
20:06:40藏本 百葉(1)守恒0:23:313
30:06:42前山 由奈(1)小林0:23:488
30:06:42大中 千尋(2)荒尾第三0:24:2812
50:06:46竹宮 愛理(2)松橋0:23:302
60:06:47渕上 日咲(1)浅川0:23:251
70:06:49吉德 彩花(2)田崎0:23:365
80:06:53伊東 茄菜(2)長崎大附0:23:447
80:06:53筒井 夢香(2)大東0:23:569
100:06:59白濱 夏穂(3)鹿島西部0:24:0811
110:07:00池田菜々子(1)山鹿0:23:5710
120:07:01土橋 るみ(2)武雄0:24:3313
130:07:04高野 紗羽(1)妻ケ丘0:24:4515
140:07:05嘉数 莉未(2)美東0:24:4414
150:07:07宅島 亜美(1)琴海0:23:324
160:07:08髙野 笑未(2)坂ノ市0:25:4018
170:07:18大城 佑奈(2)名護0:25:0417
180:07:21村山莉々果(2)大隅0:24:4716

 

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:33永吉 真織(2)守恒0:30:041
20:06:39中村 早希(1)松橋0:30:092
30:06:42高田 萌咲(3)大東0:30:386
30:06:42星子 七海(2)山鹿0:30:397
50:06:45安部 咲月(1)浅川0:30:103
60:06:49福元千衣吏(1)田崎0:30:254
70:06:51荒川 夏凜(2)荒尾第三0:31:1912
80:06:52小堀早也佳(2)小林0:30:409
90:06:55伊東 玲菜(2)長崎大附0:30:398
100:07:04宇都宮羽奏(2)琴海0:30:365
110:07:07峰松 翠(2)鹿島西部0:31:1511
120:07:08日野 莉子(3)坂ノ市0:32:4818
130:07:12中村 紗菜(1)本渡0:30:5610
140:07:13山本 裕菜(1)名護0:32:1717
150:07:14中村 愛佳(3)大隅0:32:0114
160:07:20松並 巳琴(3)武雄0:31:5313
170:07:26山野 凛花(3)美東0:32:1015
180:07:30中山 美来(3)妻ケ丘0:32:1516

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40堤 好伽(3)山鹿0:40:193
20:09:56佐藤 桜子(2)松橋0:40:051
30:10:07松本 乃愛(3)守恒0:40:112
40:10:09平松 彩華(2)大東0:40:476
40:10:09原田 紗希(1)小林0:40:497
60:10:10小代﨑陽向子(2)田崎0:40:355
70:10:13角町友芽梨(1)長崎大附0:40:528
80:10:18中山 優奈(3)浅川0:40:284
90:10:22濵添 花穂(1)琴海0:40:589
100:10:31西野 天葉(2)鹿島西部0:41:4610
110:10:32牧野 颯姫(3)荒尾第三0:41:5112
120:10:39山下 綾友(2)大隅0:42:4014
130:10:44山下 真央(2)武雄0:42:3713
140:10:48板井 愛菜(1)坂ノ市0:43:3618
150:10:49園田 麗夢(3)妻ケ丘0:43:0416
160:10:50森 さわ(1)本渡0:41:4611
160:10:50佐々木陽加(3)美東0:43:0015
180:11:15天久南結子(2)名護0:43:3217

 

 

 

 

 

2015 九州中学校駅伝

2015 九州中学駅伝
(2015年11月28日)

全国中学校駅伝 画像
img via: 第23回全国中学校駅伝大会 ホームページ

九州中学駅伝の2015大会は、2015年11月28日(土)に開催されました。ここからは九州中学駅伝2015、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 九州中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2015 チーム結果

九州中学駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、福岡代表の浅川が39分39秒で初優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:39:39  浅川
  2. 0:39:50  守恒
  3. 0:40:06  山鹿
  4. 0:40:26  松橋
  5. 0:40:48  桜が原
  6. 0:40:49  早岐
  7. 0:41:02  高尾野
  8. 0:41:03  田崎
  9. 0:41:24  鹿島西部
  10. 0:41:33  三股
  11. 0:42:00  大分西
  12. 0:42:01  白石
  13. 0:42:04  大東
  14. 0:42:22  小林
  15. 0:43:15  倉岳
  16. 0:43:28  名護
  17. 0:44:45  北谷

 

 

 

2015 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32廣中璃梨佳(3)桜が原0:09:321
20:09:47吉塚有紀子(3)早岐0:09:472
30:09:49黒田 澪(3)山鹿0:09:493
40:09:52菅田 雅香(3)浅川0:09:524
50:09:53原田まつり(3)田崎0:09:535
60:09:57儀藤 優花(3)松橋0:09:576
70:09:59野末 侑花(3)守恒0:09:597
80:10:00齊藤 うた(3)大東0:10:008
90:10:06川﨑 実紗(3)三股0:10:069
100:10:07中尾友梨奈(3)高尾野0:10:0710
110:10:09吉岡 ゆき(3)白石0:10:0911
120:10:17松浦 亜依(1)西部0:10:1712
130:10:19麻生 亜美(3)大分西0:10:1913
140:10:21山口 莉理(2)小林0:10:2114
150:10:24山道 晴菜(1)倉岳0:10:2415
160:10:48比嘉 みゆ(3)名護0:10:4816
170:11:33山内レイラ(3)北谷0:11:3317

 

2015 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:34三好 莉紗(2)守恒0:16:336
20:06:35野田 麻帆(2)浅川0:16:272
20:06:35原田まりん(1)田崎0:16:283
40:06:37今村 莉花(3)西部0:16:549
50:06:40藤村 光紀(2)山鹿0:16:294
60:06:44迎 真夢(3)早岐0:16:315
70:06:45吉永 琉音(2)松橋0:16:427
80:06:47大曲 由真(3)高尾野0:16:548
90:06:51伊野波理桜(2)名護0:17:3916
100:06:52川原 美梨(2)桜が原0:16:241
110:07:03米田 藍子(2)三股0:17:0910
120:07:04林 香菜子(2)大分西0:17:2313
130:07:09藤川 真悠(3)倉岳0:17:3314
140:07:11平松 彩華(1)大東0:17:1111
150:07:14松尾和歌菜(2)白石0:17:2312
150:07:14吉國さくら(3)小林0:17:3515
150:07:14仲 愛琳(1)北谷0:18:4717

 

2015 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:33菖蒲 有花(3)守恒0:23:062
20:06:35藤岡 加梨(1)浅川0:23:021
20:06:35野村 知花(3)三股0:23:449
40:06:45小田原帆音(2)高尾野0:23:397
50:06:47富野汐英流(1)山鹿0:23:163
50:06:47宮崎 有沙(1)松橋0:23:295
50:06:47小池 彩華(3)西部0:23:418
80:06:53髙田 萌咲(2)大東0:24:0411
90:06:57迎 有稀(3)桜が原0:23:214
100:07:01小林 翔奈(3)大分西0:24:2412
100:07:01小堀早也佳(1)小林0:24:3614
120:07:03吉田 涼夏(2)白石0:24:2613
130:07:05小代﨑陽向子(1)田崎0:23:336
140:07:09古川 紗良(3)倉岳0:24:4215
150:07:16宮城 羅奈(3)北谷0:26:0317
160:07:17大城 真歩(3)名護0:24:5616
170:07:21藤原 菜生(2)早岐0:23:5210

 

2015 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:43中山 優奈(2)浅川0:29:451
20:06:46上﨑 彩香(3)松橋0:30:153
30:06:49松本 乃愛(2)守恒0:29:552
40:06:59福田 志保(3)早岐0:30:518
50:07:02吉德 彩花(1)田崎0:30:355
60:07:03星子 七海(1)山鹿0:30:194
70:07:05松田 梨沙(3)高尾野0:30:447
80:07:10東 七海(1)三股0:30:5410
80:07:10松原 有里(3)小林0:31:4614
100:07:11井上裕生希(2)西部0:30:529
110:07:15植木 祐衣(2)大分西0:31:3911
120:07:17川﨑 沙耶(1)白石0:31:4312
130:07:21中條 和奏(2)桜が原0:30:426
140:07:33座覇 蘭(3)名護0:32:2916
150:07:35比嘉 春音(3)北谷0:33:3817
160:07:39佐藤 心楼(1)大東0:31:4313
170:07:45池田 己優(2)倉岳0:32:2715

 

2015 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47堤 好伽(2)山鹿0:40:063
20:09:54堤 伶奈(3)浅川0:39:391
30:09:55日吉 鈴菜(3)守恒0:39:502
40:09:58迎 美夢(2)早岐0:40:496
50:10:06安永 衣織(2)桜が原0:40:485
60:10:11佐藤 桜子(1)松橋0:40:264
70:10:18福吉 雛乃(3)高尾野0:41:027
70:10:18辻田 翔子(3)白石0:42:0112
90:10:21浪治日向子(2)大分西0:42:0011
90:10:21木本 胡実(2)大東0:42:0413
110:10:28前原 明莉(3)田崎0:41:038
120:10:32有森 愛(3)西部0:41:249
130:10:36鎌田 早紀(2)小林0:42:2214
140:10:39佐藤 美咲(3)三股0:41:3310
150:10:48池田 沙琴(1)倉岳0:43:1515
160:10:59天久南結子(1)名護0:43:2816
170:11:07大濱 未理(3)北谷0:44:4517

 

タイトルとURLをコピーしました