九州中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 九州中学校駅伝競走大会
(2018年12月1日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

男子38回・女子30回 九州中学校駅伝が2018年12月1日 (土)、宮崎県西都市マラソンコース (男子 6区間20km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 九州中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

九州中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川 (福岡) が0:41:13で制しました。

参考

20181201第30回女子九州中学校駅伝競走大会

動画: ryokeipapa

【チーム総合結果】

  1. 0:41:13  浅川 (福岡)
  2. 0:41:34  桜が原 (長崎)
  3. 0:41:35  松橋 (熊本)
  4. 0:41:42  東谷山 (鹿児島)
  5. 0:41:58  三股 (宮崎)
  6. 0:41:59  鷄知 (長崎)
  7. 0:42:02  城南 (福岡)
  8. 0:42:03  小林 (宮崎)
  9. 0:42:11  国分南 (鹿児島)
  10. 0:42:23  城東 (大分)
  11. 0:42:30  大淀 (宮崎)
  12. 0:42:39  鶴城 (熊本)
  13. 0:43:05  コザ (沖縄)
  14. 0:43:46  塩田 (佐賀)
  15. 0:44:03  滝尾 (大分)
  16. 0:44:20  有明 (佐賀)
  17. 0:44:58  中城 (沖縄)
  18. 0:46:46  富田 (宮崎)

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 山本 釉未(1) 城東 (大分) 0:09:43 1
2 0:09:58 市川 碧花(3) 城南 (福岡) 0:09:58 2
3 0:09:59 戸田彩矢奈(2) 浅川 (福岡) 0:09:59 3
4 0:10:07 野村 優花(3) 国分南 (鹿児島) 0:10:07 4
5 0:10:13 原田 紗希(3) 小林 (宮崎) 0:10:13 5
6 0:10:16 前田穂乃香(2) 有明 (佐賀) 0:10:16 6
7 0:10:17 蔦野萌々香(2) 桜が原 (長崎) 0:10:17 7
8 0:10:21 上荒磯利音(3) 東谷山 (鹿児島) 0:10:21 8
9 0:10:24 橋本 奏(2) 塩田 (佐賀) 0:10:24 9
10 0:10:27 田中 優衣(1) 大淀 (宮崎) 0:10:27 10
11 0:10:35 中村 早希(3) 松橋 (熊本) 0:10:35 11
12 0:10:36 今泉 月姫(1) コザ (沖縄) 0:10:36 12
13 0:10:36 大部真奈加(1) 鷄知 (長崎) 0:10:36 13
14 0:10:44 山田 明佳(2) 鶴城 (熊本) 0:10:44 14
15 0:10:45 三城 愛梨(1) 三股 (宮崎) 0:10:45 15
16 0:10:59 宮川 紗耶(2) 滝尾 (大分) 0:10:59 16
17 0:11:04 岩本 実久(2) 富田 (宮崎) 0:11:04 17
18 0:11:10 新垣 莉央(3) 中城 (沖縄) 0:11:10 18

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:46 林田 苑子(3) 桜が原 (長崎) 0:17:03 2
2 0:06:48 仲村 陽葵(1) コザ (沖縄) 0:17:24 7
3 0:06:52 岡本 虹海(3) 松橋 (熊本) 0:17:27 9
3 0:06:52 松野 藍霞(1) 鶴城 (熊本) 0:17:36 12
5 0:06:54 水町 心音(3) 三股 (宮崎) 0:17:39 14
6 0:07:01 前山 由奈(3) 小林 (宮崎) 0:17:14 5
7 0:07:04 山口 琴音(2) 鷄知 (長崎) 0:17:40 15
8 0:07:07 板谷 日和(3) 城南 (福岡) 0:17:05 3
8 0:07:07 山田 侑茄(3) 有明 (佐賀) 0:17:23 6
10 0:07:10 山崎 若葉(3) 塩田 (佐賀) 0:17:34 11
10 0:07:10 松本 七海(2) 大淀 (宮崎) 0:17:37 13
10 0:07:10 和田 美月(2) 滝尾 (大分) 0:18:09 16
13 0:07:13 藤﨑 結華(2) 城東 (大分) 0:16:56 1
13 0:07:13 本坊 あこ(1) 東谷山 (鹿児島) 0:17:34 10
15 0:07:14 山本 咲希(2) 浅川 (福岡) 0:17:13 4
16 0:07:18 時任 桜子(2) 国分南 (鹿児島) 0:17:25 8
17 0:07:42 桃原 玲乃(3) 中城 (沖縄) 0:18:52 17
18 0:07:55 増田 杏(2) 富田 (宮崎) 0:18:59 18

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 庭瀬 沙耶(2) 城南 (福岡) 0:23:48 1
2 0:06:46 中山日菜子(3) 松橋 (熊本) 0:24:13 5
3 0:06:48 冨 里衣(3) 鷄知 (長崎) 0:24:28 8
4 0:06:52 福永 虹美(3) 東谷山 (鹿児島) 0:24:26 7
5 0:06:55 梅村多莉沙(2) 浅川 (福岡) 0:24:08 3
6 0:06:56 三城 花音(3) 三股 (宮崎) 0:24:35 10
7 0:07:00 田中 莉乃(2) 小林 (宮崎) 0:24:14 6
8 0:07:01 戸高 弥桜(1) 城東 (大分) 0:23:57 2
8 0:07:01 池端 愛里(2) 鶴城 (熊本) 0:24:37 11
10 0:07:03 東 恭花(2) 国分南 (鹿児島) 0:24:28 9
11 0:07:05 福元 夏怜(3) 大淀 (宮崎) 0:24:42 12
12 0:07:06 田中 実来(2) 桜が原 (長崎) 0:24:09 4
13 0:07:23 伊東 愛実(3) 有明 (佐賀) 0:24:46 13
14 0:07:26 比嘉 陽向(3) 中城 (沖縄) 0:26:18 17
15 0:07:27 福地 莉子(1) コザ (沖縄) 0:24:51 14
16 0:07:32 松尾 一花(2) 塩田 (佐賀) 0:25:06 15
17 0:07:36 中上 和奏(3) 滝尾 (大分) 0:25:45 16
18 0:07:45 西 悠花李(1) 富田 (宮崎) 0:26:44 18

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:46 作森 万采(3) 松橋 (熊本) 0:30:59 2
2 0:06:49 露口 莉那(2) 浅川 (福岡) 0:30:57 1
2 0:06:49 水町 心春(1) 三股 (宮崎) 0:31:24 8
4 0:06:55 黒岩 咲良(3) 鷄知 (長崎) 0:31:23 7
5 0:06:58 有里 純菜(2) 東谷山 (鹿児島) 0:31:24 9
6 0:07:00 楠 花梨(2) 桜が原 (長崎) 0:31:09 4
6 0:07:00 山本 真夏(3) 小林 (宮崎) 0:31:14 5
8 0:07:03 鳥居 蓮(3) 大淀 (宮崎) 0:31:45 11
9 0:07:08 徳村 美桜(2) コザ (沖縄) 0:31:59 13
10 0:07:09 牧本莉々加(2) 鶴城 (熊本) 0:31:46 12
11 0:07:10 井田 幸(2) 国分南 (鹿児島) 0:31:38 10
12 0:07:15 谷口 優梨(3) 城南 (福岡) 0:31:03 3
13 0:07:19 本田 真唯(2) 滝尾 (大分) 0:33:04 16
14 0:07:20 野村 花音(3) 城東 (大分) 0:31:17 6
15 0:07:22 白仁田咲陽(3) 塩田 (佐賀) 0:32:28 15
16 0:07:32 喜友名小春(3) 中城 (沖縄) 0:33:50 17
17 0:07:41 藤井 ゆき(1) 有明 (佐賀) 0:32:27 14
18 0:08:01 小野 夏歩(3) 富田 (宮崎) 0:34:45 18

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 中山田彩佳(3) 浅川 (福岡) 0:41:13 1
2 0:10:18 中川 千裕(2) 東谷山 (鹿児島) 0:41:42 4
3 0:10:25 花尾 真綺(2) 桜が原 (長崎) 0:41:34 2
4 0:10:33 弓指 菜穂(2) 国分南 (鹿児島) 0:42:11 9
5 0:10:34 岡部 華果(2) 三股 (宮崎) 0:41:58 5
6 0:10:36 園田実良葵(2) 松橋 (熊本) 0:41:35 3
6 0:10:36 永井 日和(2) 鷄知 (長崎) 0:41:59 6
8 0:10:45 宮原 月渚(2) 大淀 (宮崎) 0:42:30 11
9 0:10:49 桑水流彩香(2) 小林 (宮崎) 0:42:03 8
10 0:10:53 中村日菜多(2) 鶴城 (熊本) 0:42:39 12
11 0:10:59 太田 遥夏(3) 城南 (福岡) 0:42:02 7
11 0:10:59 吉本 思帆(2) 滝尾 (大分) 0:44:03 15
13 0:11:06 佐藤 鈴華(3) 城東 (大分) 0:42:23 10
13 0:11:06 宮城 光(3) コザ (沖縄) 0:43:05 13
15 0:11:08 新里 紗朋(3) 中城 (沖縄) 0:44:58 17
16 0:11:18 川原 夏実(2) 塩田 (佐賀) 0:43:46 14
17 0:11:53 藤原 陽菜(3) 有明 (佐賀) 0:44:20 16
18 0:12:01 池田 理恵(3) 富田 (宮崎) 0:46:46 18

2017 九州中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 九州中学校駅伝競争大会(2017年11月25日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

平成29年度 九州中学校駅伝が2017年11月25日(土)、福岡県嘉麻市の嘉穂総合運動公園嘉穂陸上競技場辺コースで開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

九州中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山鹿(熊本)が40分22秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:22  山鹿(熊本)
  2. 0:40:34  田崎(鹿児島)
  3. 0:40:47  松橋(熊本)
  4. 0:41:02  浅川(福岡)
  5. 0:41:38  国分南(鹿児島)
  6. 0:41:52  長与(長崎)
  7. 0:42:08  城南(福岡)
  8. 0:42:13  雞知(長崎)
  9. 0:42:15  曽根(福岡)
  10. 0:42:22  大東(大分)
  11. 0:42:31  大淀(宮崎)
  12. 0:42:33  西部(佐賀)
  13. 0:42:53  小林(宮崎)
  14. 0:43:15  坂ノ市(大分)
  15. 0:43:26  飯塚第一(福岡)
  16. 0:44:01  中城(沖縄)
  17. 0:44:16  嬉野(佐賀)
  18. 0:45:16  北谷(沖縄)

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 原田まりん (3) 田崎 0:09:30 1
2 0:09:41 松浦 亜依 (3) 西部 0:09:41 2
3 0:09:45 黒川 円佳 (3) 国分南 0:09:45 3
4 0:09:52 市川 碧花 (2) 城南 0:09:52 4
5 0:09:54 宮崎 有沙 (3) 松橋 0:09:54 5
6 0:09:54 舟越 実希 (2) 曽根 0:09:54 6
7 0:09:55 宮原 月渚 (1) 大淀 0:09:55 7
8 0:09:56 久松 咲奈 (1) 長与 0:09:56 8
9 0:09:58 古家 真 (2) 山鹿 0:09:58 9
10 0:10:00 戸田彩矢奈 (1) 浅川 0:10:00 10
11 0:10:02 原田 紗希 (2) 小林 0:10:02 11
12 0:10:04 平松 彩華 (3) 大東 0:10:04 12
13 0:10:07 永井 日和 (1) 雞知 0:10:07 13
14 0:10:23 寺山 春菜 (3) 嬉野 0:10:23 14
15 0:10:33 新垣 莉央 (2) 中城 0:10:33 15
16 0:10:39 板井 加奈 (3) 坂ノ市 0:10:39 16
17 0:10:42 藤井 優茉 (2) 飯塚第一 0:10:42 17
18 0:11:11 寺尾 杏 (3) 北谷 0:11:11 18

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 富野汐英流 (3) 山鹿 0:16:41 3
2 0:06:48 福元千衣吏 (2) 田崎 0:16:18 1
3 0:06:50 庭瀬 沙耶 (1) 城南 0:16:42 4
3 0:06:50 佐藤 桜子 (3) 松橋 0:16:44 5
5 0:06:54 弓指 菜穂 (1) 国分南 0:16:39 2
6 0:06:57 冨 里衣 (2) 雞知 0:17:04 10
7 0:06:59 山本 咲希 (1) 浅川 0:16:59 7
7 0:06:59 筒井 夢香 (3) 大東 0:17:03 9
9 0:07:04 西野 天葉 (3) 西部 0:16:45 6
10 0:07:07 畔﨑 綾 (3) 長与 0:17:03 8
11 0:07:12 前山 由奈 (2) 小林 0:17:14 12
11 0:07:12 塚本香代子 (2) 飯塚第一 0:17:54 17
13 0:07:13 松本 七海 (1) 大淀 0:17:08 11
14 0:07:15 板井 愛菜 (2) 坂ノ市 0:17:54 16
15 0:07:19 比嘉 涼乃 (3) 中城 0:17:52 15
16 0:07:21 田中 幸来 (2) 嬉野 0:17:44 14
17 0:07:23 大橋 聖愛 (1) 曽根 0:17:17 13
18 0:07:36 恩納 玲香 (3) 北谷 0:18:47 18

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 星子 七海 (3) 山鹿 0:23:31 2
2 0:06:55 岡本 虹海 (2) 松橋 0:23:39 4
3 0:06:57 渕上 日咲 (2) 浅川 0:23:56 7
4 0:06:58 東 恭花 (1) 国分南 0:23:37 3
5 0:07:01 黒岩 咲良 (2) 雞知 0:24:05 8
5 0:07:01 川浪 萌香 (3) 曽根 0:24:18 12
7 0:07:04 西郷 冬希 (2) 田崎 0:23:22 1
7 0:07:04 峰松 翠 (3) 西部 0:23:49 6
9 0:07:05 太田 遥夏 (2) 城南 0:23:47 5
9 0:07:05 岩田 杏梨 (2) 坂ノ市 0:24:59 14
11 0:07:06 鼻田 涼姫 (3) 大淀 0:24:14 11
12 0:07:08 貞松 真帆 (3) 長与 0:24:11 9
13 0:07:09 廣瀬 琴理 (3) 飯塚第一 0:25:03 15
14 0:07:11 佐藤 心楼 (3) 大東 0:24:14 10
14 0:07:11 桑水流彩香 (1) 小林 0:24:25 13
16 0:07:20 宮園かりん (3) 嬉野 0:25:04 16
17 0:07:29 源河千早紀 (3) 北谷 0:26:16 18
18 0:07:32 喜友名小春 (2) 中城 0:25:24 17

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:40 久松 彩己 (3) 長与 0:30:51 4
2 0:06:46 園田実良葵 (1) 松橋 0:30:25 1
3 0:07:00 杉山 陽菜 (1) 山鹿 0:30:31 2
4 0:07:08 中山田彩佳 (2) 浅川 0:31:04 6
5 0:07:14 吉德 彩花 (3) 田崎 0:30:36 3
6 0:07:15 田中さくら (3) 雞知 0:31:20 9
7 0:07:16 立花 舞 (1) 大淀 0:31:30 10
8 0:07:18 井田 幸 (1) 国分南 0:30:55 5
9 0:07:19 柿木 風羽 (2) 飯塚第一 0:32:22 14
10 0:07:21 山本 真夏 (2) 小林 0:31:46 12
11 0:07:23 畠山 桃歌 (3) 城南 0:31:10 7
11 0:07:23 中島 花音 (2) 西部 0:31:12 8
13 0:07:24 髙野 笑未 (3) 坂ノ市 0:32:23 15
14 0:07:25 上尾 美空 (2) 大東 0:31:39 11
15 0:07:32 岸川 音遊 (1) 嬉野 0:32:36 16
16 0:07:34 比嘉 陽向 (2) 中城 0:32:58 17
17 0:07:42 坪井 美歩 (1) 曽根 0:32:00 13
18 0:07:44 國場 萌花 (3) 北谷 0:34:00 18

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 池田菜々子 (2) 山鹿 0:40:22 1
2 0:09:58 小代﨑陽向子 (3) 田崎 0:40:34 2
2 0:09:58 藤岡 加梨 (3) 浅川 0:41:02 4
4 0:10:15 柳井 綾音 (2) 曽根 0:42:15 9
5 0:10:22 中村 早希 (2) 松橋 0:40:47 3
6 0:10:43 野村 優花 (2) 国分南 0:41:38 5
6 0:10:43 小松 愛華 (2) 大東 0:42:22 10
8 0:10:52 泥谷 美来 (2) 坂ノ市 0:43:15 14
9 0:10:53 中尾 晴香 (3) 雞知 0:42:13 8
10 0:10:58 板谷 日和 (2) 城南 0:42:08 7
11 0:11:01 江﨑 渚月 (3) 長与 0:41:52 6
11 0:11:01 鳥居 華 (3) 大淀 0:42:31 11
13 0:11:03 新里 紗朋 (2) 中城 0:44:01 16
14 0:11:04 鬼塚 沙奈 (3) 飯塚第一 0:43:26 15
15 0:11:07 小堀早也佳 (3) 小林 0:42:53 13
16 0:11:16 仲 愛琳 (3) 北谷 0:45:16 18
17 0:11:21 太田 凜 (2) 西部 0:42:33 12
18 0:11:40 志田 実優 (3) 嬉野 0:44:16 17

2016 [地区名]中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 九州中学駅伝競争大会(2016年12月3日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

平成28年度 九州中学駅伝が2016年12月3日(土)、熊本県の本渡運動公園陸上競技場を発着点とする天草市コースで開催されます。ここでは九州中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

九州中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、地元熊本の松橋が40分05秒で制しました。男子も松橋が制し、男女アベック優勝です。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:05  松橋
  2. 0:40:11  守恒
  3. 0:40:19  山鹿
  4. 0:40:28  浅川
  5. 0:40:35  田崎
  6. 0:40:47  大東
  7. 0:40:49  小林
  8. 0:40:52  長崎大附
  9. 0:40:58  琴海
  10. 0:41:46  鹿島西部
  11. 0:41:46  本渡
  12. 0:41:51  荒尾第三
  13. 0:42:37  武雄
  14. 0:42:40  大隅
  15. 0:43:00  美東
  16. 0:43:04  妻ケ丘
  17. 0:43:32  名護
  18. 0:43:36  坂ノ市

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 原田まりん(2) 田崎 0:09:43 1
2 0:09:47 濵添 麻那(3) 琴海 0:09:47 2
3 0:09:50 藤岡 加梨(2) 浅川 0:09:50 3
4 0:10:02 三好 莉紗(3) 守恒 0:10:02 4
5 0:10:03 松浦 亜依(2) 鹿島西部 0:10:03 5
6 0:10:04 木本 胡実(3) 大東 0:10:04 6
7 0:10:04 吉永 琉音(3) 松橋 0:10:04 7
8 0:10:09 大原 美月(3) 長崎大附 0:10:09 8
9 0:10:14 山口 莉理(3) 小林 0:10:14 9
10 0:10:19 富野汐英流(2) 山鹿 0:10:19 10
11 0:10:21 奥田 あゆ(3) 本渡 0:10:21 11
12 0:10:23 福嶋 遥(3) 妻ケ丘 0:10:23 12
13 0:10:27 伊野波理桜(3) 名護 0:10:27 13
14 0:10:28 西田 瑞歩(2) 美東 0:10:28 14
15 0:10:36 堀口 ゆず(3) 大隅 0:10:36 15
16 0:10:38 笠原 奈月(3) 武雄 0:10:38 16
17 0:10:55 堀 秋璃(2) 荒尾第三 0:10:55 17
18 0:11:20 板井 加奈(2) 坂ノ市 0:11:20 18

2016 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:38 石本 真歩(3) 琴海 0:16:25 1
1 0:06:38 藤村 光紀(3) 山鹿 0:16:57 7
3 0:06:40 宮崎 有沙(2) 松橋 0:16:44 3
4 0:06:42 角町 姫梨(3) 長崎大附 0:16:51 6
5 0:06:46 小林 輝莉(1) 本渡 0:17:07 10
6 0:06:48 野田 麻帆(3) 浅川 0:16:38 2
7 0:06:49 南 和佳奈(2) 守恒 0:16:51 5
8 0:06:50 米澤 杏樹(3) 大隅 0:17:26 12
9 0:06:51 浦浜 実里(2) 荒尾第三 0:17:46 17
10 0:06:52 鎌田 早紀(3) 小林 0:17:06 9
11 0:06:54 朝永 樹里(1) 武雄 0:17:32 13
12 0:06:59 小松 愛華(1) 大東 0:17:03 8
13 0:07:04 西郷 冬希(1) 田崎 0:16:47 4
14 0:07:06 平島 ゆゆ(1) 鹿島西部 0:17:09 11
15 0:07:11 島袋 七星(3) 美東 0:17:39 14
16 0:07:12 泥谷 美来(1) 坂ノ市 0:18:32 18
17 0:07:18 長峯 彩葉(2) 妻ケ丘 0:17:41 15
18 0:07:19 伊野波志音(3) 名護 0:17:46 16

2016 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:37 山下 彩菜(1) 本渡 0:23:44 6
2 0:06:40 藏本 百葉(1) 守恒 0:23:31 3
3 0:06:42 前山 由奈(1) 小林 0:23:48 8
3 0:06:42 大中 千尋(2) 荒尾第三 0:24:28 12
5 0:06:46 竹宮 愛理(2) 松橋 0:23:30 2
6 0:06:47 渕上 日咲(1) 浅川 0:23:25 1
7 0:06:49 吉德 彩花(2) 田崎 0:23:36 5
8 0:06:53 伊東 茄菜(2) 長崎大附 0:23:44 7
8 0:06:53 筒井 夢香(2) 大東 0:23:56 9
10 0:06:59 白濱 夏穂(3) 鹿島西部 0:24:08 11
11 0:07:00 池田菜々子(1) 山鹿 0:23:57 10
12 0:07:01 土橋 るみ(2) 武雄 0:24:33 13
13 0:07:04 高野 紗羽(1) 妻ケ丘 0:24:45 15
14 0:07:05 嘉数 莉未(2) 美東 0:24:44 14
15 0:07:07 宅島 亜美(1) 琴海 0:23:32 4
16 0:07:08 髙野 笑未(2) 坂ノ市 0:25:40 18
17 0:07:18 大城 佑奈(2) 名護 0:25:04 17
18 0:07:21 村山莉々果(2) 大隅 0:24:47 16

2016 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:33 永吉 真織(2) 守恒 0:30:04 1
2 0:06:39 中村 早希(1) 松橋 0:30:09 2
3 0:06:42 高田 萌咲(3) 大東 0:30:38 6
3 0:06:42 星子 七海(2) 山鹿 0:30:39 7
5 0:06:45 安部 咲月(1) 浅川 0:30:10 3
6 0:06:49 福元千衣吏(1) 田崎 0:30:25 4
7 0:06:51 荒川 夏凜(2) 荒尾第三 0:31:19 12
8 0:06:52 小堀早也佳(2) 小林 0:30:40 9
9 0:06:55 伊東 玲菜(2) 長崎大附 0:30:39 8
10 0:07:04 宇都宮羽奏(2) 琴海 0:30:36 5
11 0:07:07 峰松 翠(2) 鹿島西部 0:31:15 11
12 0:07:08 日野 莉子(3) 坂ノ市 0:32:48 18
13 0:07:12 中村 紗菜(1) 本渡 0:30:56 10
14 0:07:13 山本 裕菜(1) 名護 0:32:17 17
15 0:07:14 中村 愛佳(3) 大隅 0:32:01 14
16 0:07:20 松並 巳琴(3) 武雄 0:31:53 13
17 0:07:26 山野 凛花(3) 美東 0:32:10 15
18 0:07:30 中山 美来(3) 妻ケ丘 0:32:15 16

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 堤 好伽(3) 山鹿 0:40:19 3
2 0:09:56 佐藤 桜子(2) 松橋 0:40:05 1
3 0:10:07 松本 乃愛(3) 守恒 0:40:11 2
4 0:10:09 平松 彩華(2) 大東 0:40:47 6
4 0:10:09 原田 紗希(1) 小林 0:40:49 7
6 0:10:10 小代﨑陽向子(2) 田崎 0:40:35 5
7 0:10:13 角町友芽梨(1) 長崎大附 0:40:52 8
8 0:10:18 中山 優奈(3) 浅川 0:40:28 4
9 0:10:22 濵添 花穂(1) 琴海 0:40:58 9
10 0:10:31 西野 天葉(2) 鹿島西部 0:41:46 10
11 0:10:32 牧野 颯姫(3) 荒尾第三 0:41:51 12
12 0:10:39 山下 綾友(2) 大隅 0:42:40 14
13 0:10:44 山下 真央(2) 武雄 0:42:37 13
14 0:10:48 板井 愛菜(1) 坂ノ市 0:43:36 18
15 0:10:49 園田 麗夢(3) 妻ケ丘 0:43:04 16
16 0:10:50 森 さわ(1) 本渡 0:41:46 11
16 0:10:50 佐々木陽加(3) 美東 0:43:00 15
18 0:11:15 天久南結子(2) 名護 0:43:32 17

2015 近畿中学校駅伝 結果・速報

平成27年度 九州中学駅伝競争大会(2015年11月28日)

全国中学校駅伝 画像
img via: 第23回全国中学校駅伝大会 ホームページ

九州中学駅伝の2015大会は、2015年11月28日(土)に開催されました。ここからは九州中学駅伝2015、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2015 【女子】チーム総合結果

九州中学駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、福岡代表の浅川が39分39秒で初優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 0:39:39  浅川
  2. 0:39:50  守恒
  3. 0:40:06  山鹿
  4. 0:40:26  松橋
  5. 0:40:48  桜が原
  6. 0:40:49  早岐
  7. 0:41:02  高尾野
  8. 0:41:03  田崎
  9. 0:41:24  鹿島西部
  10. 0:41:33  三股
  11. 0:42:00  大分西
  12. 0:42:01  白石
  13. 0:42:04  大東
  14. 0:42:22  小林
  15. 0:43:15  倉岳
  16. 0:43:28  名護
  17. 0:44:45  北谷

2015 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 廣中璃梨佳(3) 桜が原 0:09:32 1
2 0:09:47 吉塚有紀子(3) 早岐 0:09:47 2
3 0:09:49 黒田 澪(3) 山鹿 0:09:49 3
4 0:09:52 菅田 雅香(3) 浅川 0:09:52 4
5 0:09:53 原田まつり(3) 田崎 0:09:53 5
6 0:09:57 儀藤 優花(3) 松橋 0:09:57 6
7 0:09:59 野末 侑花(3) 守恒 0:09:59 7
8 0:10:00 齊藤 うた(3) 大東 0:10:00 8
9 0:10:06 川﨑 実紗(3) 三股 0:10:06 9
10 0:10:07 中尾友梨奈(3) 高尾野 0:10:07 10
11 0:10:09 吉岡 ゆき(3) 白石 0:10:09 11
12 0:10:17 松浦 亜依(1) 西部 0:10:17 12
13 0:10:19 麻生 亜美(3) 大分西 0:10:19 13
14 0:10:21 山口 莉理(2) 小林 0:10:21 14
15 0:10:24 山道 晴菜(1) 倉岳 0:10:24 15
16 0:10:48 比嘉 みゆ(3) 名護 0:10:48 16
17 0:11:33 山内レイラ(3) 北谷 0:11:33 17

2015 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:34 三好 莉紗(2) 守恒 0:16:33 6
2 0:06:35 野田 麻帆(2) 浅川 0:16:27 2
2 0:06:35 原田まりん(1) 田崎 0:16:28 3
4 0:06:37 今村 莉花(3) 西部 0:16:54 9
5 0:06:40 藤村 光紀(2) 山鹿 0:16:29 4
6 0:06:44 迎 真夢(3) 早岐 0:16:31 5
7 0:06:45 吉永 琉音(2) 松橋 0:16:42 7
8 0:06:47 大曲 由真(3) 高尾野 0:16:54 8
9 0:06:51 伊野波理桜(2) 名護 0:17:39 16
10 0:06:52 川原 美梨(2) 桜が原 0:16:24 1
11 0:07:03 米田 藍子(2) 三股 0:17:09 10
12 0:07:04 林 香菜子(2) 大分西 0:17:23 13
13 0:07:09 藤川 真悠(3) 倉岳 0:17:33 14
14 0:07:11 平松 彩華(1) 大東 0:17:11 11
15 0:07:14 松尾和歌菜(2) 白石 0:17:23 12
15 0:07:14 吉國さくら(3) 小林 0:17:35 15
15 0:07:14 仲 愛琳(1) 北谷 0:18:47 17

2015 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:33 菖蒲 有花(3) 守恒 0:23:06 2
2 0:06:35 藤岡 加梨(1) 浅川 0:23:02 1
2 0:06:35 野村 知花(3) 三股 0:23:44 9
4 0:06:45 小田原帆音(2) 高尾野 0:23:39 7
5 0:06:47 富野汐英流(1) 山鹿 0:23:16 3
5 0:06:47 宮崎 有沙(1) 松橋 0:23:29 5
5 0:06:47 小池 彩華(3) 西部 0:23:41 8
8 0:06:53 髙田 萌咲(2) 大東 0:24:04 11
9 0:06:57 迎 有稀(3) 桜が原 0:23:21 4
10 0:07:01 小林 翔奈(3) 大分西 0:24:24 12
10 0:07:01 小堀早也佳(1) 小林 0:24:36 14
12 0:07:03 吉田 涼夏(2) 白石 0:24:26 13
13 0:07:05 小代﨑陽向子(1) 田崎 0:23:33 6
14 0:07:09 古川 紗良(3) 倉岳 0:24:42 15
15 0:07:16 宮城 羅奈(3) 北谷 0:26:03 17
16 0:07:17 大城 真歩(3) 名護 0:24:56 16
17 0:07:21 藤原 菜生(2) 早岐 0:23:52 10

2015 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 中山 優奈(2) 浅川 0:29:45 1
2 0:06:46 上﨑 彩香(3) 松橋 0:30:15 3
3 0:06:49 松本 乃愛(2) 守恒 0:29:55 2
4 0:06:59 福田 志保(3) 早岐 0:30:51 8
5 0:07:02 吉德 彩花(1) 田崎 0:30:35 5
6 0:07:03 星子 七海(1) 山鹿 0:30:19 4
7 0:07:05 松田 梨沙(3) 高尾野 0:30:44 7
8 0:07:10 東 七海(1) 三股 0:30:54 10
8 0:07:10 松原 有里(3) 小林 0:31:46 14
10 0:07:11 井上裕生希(2) 西部 0:30:52 9
11 0:07:15 植木 祐衣(2) 大分西 0:31:39 11
12 0:07:17 川﨑 沙耶(1) 白石 0:31:43 12
13 0:07:21 中條 和奏(2) 桜が原 0:30:42 6
14 0:07:33 座覇 蘭(3) 名護 0:32:29 16
15 0:07:35 比嘉 春音(3) 北谷 0:33:38 17
16 0:07:39 佐藤 心楼(1) 大東 0:31:43 13
17 0:07:45 池田 己優(2) 倉岳 0:32:27 15

2015 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 堤 好伽(2) 山鹿 0:40:06 3
2 0:09:54 堤 伶奈(3) 浅川 0:39:39 1
3 0:09:55 日吉 鈴菜(3) 守恒 0:39:50 2
4 0:09:58 迎 美夢(2) 早岐 0:40:49 6
5 0:10:06 安永 衣織(2) 桜が原 0:40:48 5
6 0:10:11 佐藤 桜子(1) 松橋 0:40:26 4
7 0:10:18 福吉 雛乃(3) 高尾野 0:41:02 7
7 0:10:18 辻田 翔子(3) 白石 0:42:01 12
9 0:10:21 浪治日向子(2) 大分西 0:42:00 11
9 0:10:21 木本 胡実(2) 大東 0:42:04 13
11 0:10:28 前原 明莉(3) 田崎 0:41:03 8
12 0:10:32 有森 愛(3) 西部 0:41:24 9
13 0:10:36 鎌田 早紀(2) 小林 0:42:22 14
14 0:10:39 佐藤 美咲(3) 三股 0:41:33 10
15 0:10:48 池田 沙琴(1) 倉岳 0:43:15 15
16 0:10:59 天久南結子(1) 名護 0:43:28 16
17 0:11:07 大濱 未理(3) 北谷 0:44:45 17

スポンサーリンク

SNSシェアボタン