九州中学校駅伝 2017【男子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

平成29年度 九州中学校駅伝競争大会(2017年11月25日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

平成29年度 九州中学校駅伝が2017年11月25日(土)、福岡県嘉麻市の嘉穂総合運動公園嘉穂陸上競技場辺コースで開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2017「男子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

九州中学校駅伝 2017「男子」の出場チームは以下の通りです。各県予選上位と開催地枠の18チームがエントリーしています。

2017 出場チーム

  1. 曽根(福岡)
  2. 泉(福岡)
  3. 東原庠舎中央校(佐賀)
  4. 啓成(佐賀)
  5. 早岐(長崎)
  6. 桜が原(長崎)
  7. 松橋(熊本)
  8. 託麻(熊本)
  9. 三重(大分)
  10. 坂ノ市(大分)
  11. 妻ケ丘(宮崎)
  12. 大淀(宮崎)
  13. 田崎(鹿児島)
  14. 日当山(鹿児島)
  15. 今帰仁(沖縄)
  16. 仲井真(沖縄)
  17. 城南(福岡)
  18. 宮若東(福岡)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手 地区
01 曽根 1区 西垣 收悟 (3) 福岡
01 曽根 2区 藤田 陸 (3) 福岡
01 曽根 3区 中薮 太智 (2) 福岡
01 曽根 4区 久保 遼人 (1) 福岡
01 曽根 5区 荒尾 波瑠 (1) 福岡
01 曽根 6区 秋本 恭佑 (3) 福岡
02 1区 前田 徹平 (3) 福岡
02 2区 中川 太斗 (3) 福岡
02 3区 徳永 恭仁 (2) 福岡
02 4区 山下 慶次 (2) 福岡
02 5区 立田 景士 (2) 福岡
02 6区 鎌田 拓生 (2) 福岡
03 東原庠舎中央校 1区 園田 勢 (3) 佐賀
03 東原庠舎中央校 2区 副島 伊蔵 (3) 佐賀
03 東原庠舎中央校 3区 岸川 翔吾 (3) 佐賀
03 東原庠舎中央校 4区 宮原 稔季 (3) 佐賀
03 東原庠舎中央校 5区 緒方 太一 (3) 佐賀
03 東原庠舎中央校 6区 諸田 雄生 (3) 佐賀
04 啓成 1区 山口 大雅 (3) 佐賀
04 啓成 2区 坂本 大樹 (3) 佐賀
04 啓成 3区 溝上 賢伸 (3) 佐賀
04 啓成 4区 松尾 宥汰 (1) 佐賀
04 啓成 5区 川尻 蒼生 (3) 佐賀
04 啓成 6区 田中 廉 (3) 佐賀
05 早岐 1区 別府 明稔 (3) 長崎
05 早岐 2区 廣川 裕次 (3) 長崎
05 早岐 3区 林 昂輝 (3) 長崎
05 早岐 4区 前田 功輝 (2) 長崎
05 早岐 5区 志田 次元 (3) 長崎
05 早岐 6区 山口 大貴 (3) 長崎
06 桜が原 1区 谷口瞬之介 (3) 長崎
06 桜が原 2区 山下 蓮 (2) 長崎
06 桜が原 3区 緒方 雄大 (3) 長崎
06 桜が原 4区 佐伯洸太朗 (1) 長崎
06 桜が原 5区 福田 渉 (2) 長崎
06 桜が原 6区 濱田 光 (3) 長崎
07 松橋 1区 本田 大和 (3) 熊本
07 松橋 2区 田島公太郎 (3) 熊本
07 松橋 3区 山下俊太郎 (2) 熊本
07 松橋 4区 関 秀斗 (2) 熊本
07 松橋 5区 中熊 力輝 (2) 熊本
07 松橋 6区 白川 太一 (3) 熊本
08 託麻 1区 鶴川 正也 (3) 熊本
08 託麻 2区 宮本 哲汰 (2) 熊本
08 託麻 3区 黒田 柊斗 (2) 熊本
08 託麻 4区 田中 翼 (3) 熊本
08 託麻 5区 吉山 士優 (2) 熊本
08 託麻 6区 小西壮太郎 (3) 熊本
09 三重 1区 藍澤 朋来 (3) 大分
09 三重 2区 土谷 翔一 (3) 大分
09 三重 3区 玉田優乃介 (3) 大分
09 三重 4区 小深田隼士 (3) 大分
09 三重 5区 伊藤 光優 (3) 大分
09 三重 6区 渡邉 飛彰 (3) 大分
10 坂ノ市 1区 萱島 和 (3) 大分
10 坂ノ市 2区 上川 凛也 (3) 大分
10 坂ノ市 3区 大戸 悠揮 (2) 大分
10 坂ノ市 4区 小野 颯真 (3) 大分
10 坂ノ市 5区 小野 涼翔 (3) 大分
10 坂ノ市 6区 藤田 幸喜 (2) 大分
11 妻ケ丘 1区 永岡 大季 (3) 宮崎
11 妻ケ丘 2区 福嶋 隼 (3) 宮崎
11 妻ケ丘 3区 堀川 廉 (3) 宮崎
11 妻ケ丘 4区 中森 詳大 (3) 宮崎
11 妻ケ丘 5区 和田凜太郎 (3) 宮崎
11 妻ケ丘 6区 栫 香静 (3) 宮崎
12 大淀 1区 佐藤 颯大 (3) 宮崎
12 大淀 2区 蒲池 鴻佑 (3) 宮崎
12 大淀 3区 服部 哩旺 (1) 宮崎
12 大淀 4区 小城 英大 (3) 宮崎
12 大淀 5区 津曲 駿 (3) 宮崎
12 大淀 6区 井手 快 (3) 宮崎
13 田崎 1区 毛下 大暉 (3) 鹿児島
13 田崎 2区 荒竹 一真 (3) 鹿児島
13 田崎 3区 吉田 和真 (2) 鹿児島
13 田崎 4区 西牟田秀人 (3) 鹿児島
13 田崎 5区 内村 謙心 (2) 鹿児島
13 田崎 6区 須山 向陽 (2) 鹿児島
14 日当山 1区 吉留 毅人 (3) 鹿児島
14 日当山 2区 芝 和希 (3) 鹿児島
14 日当山 3区 笠井 涼雅 (3) 鹿児島
14 日当山 4区 渡邉 拓真 (3) 鹿児島
14 日当山 5区 徳吉 琢巳 (3) 鹿児島
14 日当山 6区 津留見星陽 (3) 鹿児島
15 今帰仁 1区 内間 励 (3) 沖縄
15 今帰仁 2区 當山 魁人 (3) 沖縄
15 今帰仁 3区 兼次 省吏 (3) 沖縄
15 今帰仁 4区 与那嶺夢樹 (3) 沖縄
15 今帰仁 5区 嶺井 政寿 (3) 沖縄
15 今帰仁 6区 岸本 来夏 (2) 沖縄
16 仲井真 1区 上原 琉翔 (2) 沖縄
16 仲井真 2区 朴 隆貴 (3) 沖縄
16 仲井真 3区 宇根 孝平 (3) 沖縄
16 仲井真 4区 大城 栞汰 (2) 沖縄
16 仲井真 5区 小橋川郁斗 (3) 沖縄
16 仲井真 6区 赤嶺 達也 (2) 沖縄
17 城南 1区 庭瀬 俊輝 (3) 福岡
17 城南 2区 鎌田 棟馬 (3) 福岡
17 城南 3区 田畑 悠利 (2) 福岡
17 城南 4区 佐伯 元 (2) 福岡
17 城南 5区 寺沢 匠 (2) 福岡
17 城南 6区 今本 輝 (2) 福岡
18 宮若東 1区 塩川 啓太 (2) 福岡
18 宮若東 2区 橋本 悠里 (3) 福岡
18 宮若東 3区 森岡 嵩斗 (2) 福岡
18 宮若東 4区 藤本 壮吾 (3) 福岡
18 宮若東 5区 本河里玖斗 (2) 福岡
18 宮若東 6区 小野駿之介 (3) 福岡

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。九州中学校駅伝は2017年11月25日(土)、女子は10:30に、男子は11:40にスタートです。

関連

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン