関西学生駅伝【丹後大学駅伝】2017 区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

スポンサーリンク

丹後大学駅伝 2017
第79回 関西学生対校駅伝
(2017年11月18日)
結果リザルトはこちら

img via: 関西学生駅伝 tango 公式サイト | 関西学生陸上競技連盟

第79回 関西学生対校駅伝(丹後大学駅伝)が2017年11月18日(土)に開催されます。大会まで目前に迫り、出場チームのエントリーメンバーが発表されました。ここでは、丹後大学駅伝2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

【目次】

  1. 2017 丹後大学駅伝
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 丹後大学駅伝

2017 出場チーム一覧

丹後大学駅伝2017の出場チームは以下の通りです。シード10校と記録審査を突破した12校の計22校がエントリーしています。

出場チーム

  1. 立命館大学
  2. 京都産業大学
  3. 関西大学
  4. 神戸大学
  5. 大阪経済大学
  6. 大阪体育大学
  7. 京都大学
  8. 龍谷大学
  9. 近畿大学
  10. 大阪大学
  11. 関西学院大学
  12. 同志社大学
  13. 佛教大学
  14. びわこ学院大学
  15. 大阪学院大学
  16. 奈良学園大学
  17. 甲南大学
  18. 京都教育大学
  19. 兵庫県立大学
  20. 大阪教育大学
  21. 大阪府立大学
  22. 大阪市立大学

 

 

 

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。オーダー用紙は、大会前日 2017年11月17日(金)11:00~12:30に提出されます。

区間エントリー

No.チーム区間選手
01立命館大1区森 太一 (3)
01立命館大2区中井 拓実 (2)
01立命館大3区村武 慎平 (5)
01立命館大4区桝本 剛史 (4)
01立命館大5区辻村 公佑 (3)
01立命館大6区高畑 祐樹 (2)
01立命館大7区岩﨑 祐也 (4)
01立命館大8区小岩 慎治 (3)
01立命館大楠 大輝 (3)
01立命館大西川 諒 (3)
01立命館大原田 裕作 (3)
01立命館大今井 崇人 (2)
01立命館大藤田 孝介 (2)
01立命館大岡田 浩平 (1)
01立命館大亀鷹 雄輝 (1)
01立命館大吉岡 遼人 (1)
02京都産業大1区宮下 朝光 (2)
02京都産業大2区西内 建太 (4)
02京都産業大3区久保 拓海 (4)
02京都産業大4区西川 和希 (3)
02京都産業大5区日下 聖也 (3)
02京都産業大6区元木 駿介 (4)
02京都産業大7区上坂 優太 (3)
02京都産業大8区島田 将志 (4)
02京都産業大奥村 杏平 (4)
02京都産業大井本 景 (3)
02京都産業大黒川 大輔 (2)
02京都産業大市川 佳孝 (1)
02京都産業大稲垣 雄二 (1)
02京都産業大住山 祐耶 (4)
02京都産業大蘆田 航大 (3)
02京都産業大内藤 涼太 (2)
03関西大1区西條 功一 (3)
03関西大2区平田 佳祐 (1)
03関西大3区中村 祐介 (3)
03関西大4区岡田 和樹 (4)
03関西大5区土肥 祐貴 (3)
03関西大6区北井 智大 (4)
03関西大7区石森 海晴 (1)
03関西大8区草野 魁叶 (3)
03関西大山口 晃平 (4)
03関西大仲井 賢太 (4)
03関西大上田 敦也 (3)
03関西大外義 一挙 (3)
03関西大笹部 力 (2)
03関西大下野 稜平 (2)
03関西大藤家 大介 (2)
03関西大森 翼 (2)
04大阪経済大1区藤山 悠斗 (4)
04大阪経済大2区松原 恭祐 (2)
04大阪経済大3区松本 卓也 (4)
04大阪経済大4区富田 遼太郎 (1)
04大阪経済大5区塚本 裕也 (3)
04大阪経済大6区古井 雅也 (3)
04大阪経済大7区徳丸 晴紀 (1)
04大阪経済大8区伊吹 崚汰 (2)
04大阪経済大福島 力人 (4)
04大阪経済大内山 優弥 (2)
04大阪経済大山口 祐太 (2)
04大阪経済大植野 耕司郎 (2)
04大阪経済大谷本 伸 (1)
04大阪経済大西村 和真 (1)
04大阪経済大酒上 真太郎 (1)
04大阪経済大束田 大河 (1)
05大阪体育大1区吉野 駆流 (3)
05大阪体育大2区大坂 祐輝 (1)
05大阪体育大3区山田 健太郎 (1)
05大阪体育大4区沖 冴紀 (4)
05大阪体育大5区田中 佑典 (3)
05大阪体育大6区住谷 亮太 (4)
05大阪体育大7区三浦 尚也 (3)
05大阪体育大8区笠島 龍二 (1)
05大阪体育大諏訪 光司 (4)
05大阪体育大一色 恒輝 (3)
05大阪体育大松谷 拓磨 (3)
05大阪体育大田向 仁 (2)
05大阪体育大藤本 雄飛 (2)
05大阪体育大木村 幸平 (2)
05大阪体育大新宮 僚太 (2)
05大阪体育大根来 侑真 (2)
06京都大1区岡野 颯斗 (M1)
06京都大2区稲垣 達也 (M1)
06京都大3区岡本 和晃 (M2)
06京都大4区下迫田 啓太 (M2)
06京都大5区柴田 裕平 (4)
06京都大6区松葉 悠剛 (M2)
06京都大7区尾﨑 拓 (4)
06京都大8区久米 祐輔 (M1)
06京都大長谷川 大智 (3)
06京都大川井 拓哉 (3)
06京都大渡邊 康介 (3)
06京都大原田 麟太郎 (2)
06京都大久田 雅人 (1)
06京都大津吉 順平 (1)
07龍谷大1区中川 元弥 (3)
07龍谷大2区中田 湧人 (1)
07龍谷大3区奥田 凌平 (3)
07龍谷大4区悟道 勇輔 (1)
07龍谷大5区勝下 裕貴 (3)
07龍谷大6区大山 佳郎 (4)
07龍谷大7区冨田 直樹 (2)
07龍谷大8区片山 俊希 (2)
07龍谷大大津 晃平 (3)
07龍谷大福島 拓哉 (4)
07龍谷大寺西 諒祐 (4)
07龍谷大片山 幸大 (2)
07龍谷大才力 隆男 (2)
07龍谷大八木 拓実 (2)
07龍谷大市丸 隼汰 (1)
08近畿大1区佐藤 博朗 (2)
08近畿大2区横山 翔 (1)
08近畿大3区永山 周輝 (4)
08近畿大4区河合 洋介 (3)
08近畿大5区寺河 慎太郎 (2)
08近畿大6区小原 秀斗 (3)
08近畿大7区田中 誉也 (1)
08近畿大8区上地 悠透 (4)
08近畿大杉山 陽太 (4)
08近畿大成内 駿也 (3)
08近畿大宮本 拓也 (3)
08近畿大兵頭 喜基 (3)
08近畿大徳平 悠斗 (2)
08近畿大谷口 達哉 (2)
08近畿大八塚 瑠斗 (1)
08近畿大坂本 泰輔 (1)
09神戸大1区桂 翔太 (3)
09神戸大2区井上 敬太 (3)
09神戸大3区丸岡 克成 (M1)
09神戸大4区池内 真弥 (3)
09神戸大5区坂元 亮介 (4)
09神戸大6区根本 夏生 (2)
09神戸大7区平井 大誠 (2)
09神戸大8区矢田 絢介 (1)
09神戸大成瀬 亮 (M1)
09神戸大藤田 竣也 (4)
09神戸大野村 慶 (3)
09神戸大大仁田 克浩 (2)
09神戸大佐久間 啓 (2)
09神戸大佐藤 匠 (2)
09神戸大宮本 一輝 (2)
09神戸大松井 悠真 (1)
10大阪大1区小島 克彦 (2)
10大阪大2区山崎 翔平 (3)
10大阪大3区藤 諒健 (M2)
10大阪大4区塩見 圭史 (M1)
10大阪大5区西 慶一郎 (4)
10大阪大6区樫山 直生 (2)
10大阪大7区奥田 健太 (2)
10大阪大8区岸本 克佳 (3)
10大阪大方城 遥介 (M2)
10大阪大横谷 元 (4)
10大阪大大野 一平 (4)
10大阪大平沼 光象 (3)
10大阪大新開 嶺 (3)
10大阪大内田 瑞貴 (2)
10大阪大工藤 陽貴 (2)
10大阪大帶島 滉生 (1)
11関西学院大1区仲村 尚毅 (4)
11関西学院大2区川田 信 (1)
11関西学院大3区川島 貴哉 (2)
11関西学院大4区藤井 大輔 (2)
11関西学院大5区石井 優樹 (2)
11関西学院大6区野中 優志 (4)
11関西学院大7区坂東 剛 (3)
11関西学院大8区小嶋 一魁 (3)
11関西学院大藤原 直樹 (4)
11関西学院大松井 政洋 (4)
11関西学院大野田 周吾 (4)
11関西学院大賀集 慧大 (3)
11関西学院大中谷 一平 (2)
11関西学院大村田 惇 (1)
11関西学院大沖見 史哉 (1)
11関西学院大藪野 正大 (1)
12同志社大1区宇野 幹也 (4)
12同志社大2区高橋 和也 (2)
12同志社大3区山田 光希 (2)
12同志社大4区地行 聡一郎 (3)
12同志社大5区佐々 遥平 (3)
12同志社大6区松尾 広之 (4)
12同志社大7区古野 将大 (4)
12同志社大8区荒木 雄大 (4)
12同志社大小川 慶図 (4)
12同志社大上東 祥起 (4)
12同志社大安見 友哉 (3)
12同志社大渡邉 大和 (3)
12同志社大熊田 淳志 (2)
12同志社大石竹 大祐 (2)
12同志社大花木 亮太朗 (1)
12同志社大中山 雄太 (1)
13佛教大1区廣瀬 凌 (2)
13佛教大2区熱田 賢哉 (1)
13佛教大3区松久 亮介 (1)
13佛教大4区橋本 拓磨 (4)
13佛教大5区桑山 宗隆 (4)
13佛教大6区山口 和輝 (3)
13佛教大7区箕西 洸一 (3)
13佛教大8区長柄 博人 (3)
13佛教大兼平 剛 (4)
13佛教大平井 敦也 (4)
13佛教大野崎 光祐 (3)
13佛教大矢田 亘 (3)
13佛教大西本 賢良 (2)
13佛教大小林 嶺 (2)
14びわこ学院大1区今西 洸斗 (2)
14びわこ学院大2区三浦 悠斗 (2)
14びわこ学院大3区長谷川 達也 (1)
14びわこ学院大4区岩本 直樹 (1)
14びわこ学院大5区小松原 遊波 (1)
14びわこ学院大6区大崎 陸斗 (2)
14びわこ学院大7区湯川 達矢 (1)
14びわこ学院大8区古田 晶大 (2)
14びわこ学院大堺 和也 (2)
14びわこ学院大宮野 翔也 (2)
14びわこ学院大原 陽宏 (1)
14びわこ学院大福山 仁大朗 (1)
14びわこ学院大古田 大輝 (1)
15大阪学院大1区河合 翔太 (2)
15大阪学院大2区亀鷹 大輝 (1)
15大阪学院大3区金藤 拓巳 (1)
15大阪学院大4区上田 真也 (3)
15大阪学院大5区前田 大悟 (1)
15大阪学院大6区福田 純一 (2)
15大阪学院大7区今井 康亮 (2)
15大阪学院大8区根木 拓也 (4)
15大阪学院大加賀 崇一郎 (3)
15大阪学院大加藤 佑弥 (3)
15大阪学院大内田 龍生 (2)
15大阪学院大佐々木 政史 (2)
15大阪学院大大谷 和也 (2)
15大阪学院大長谷川 昭夫 (2)
15大阪学院大有村 将貴 (1)
15大阪学院大冬野 修基 (1)
16奈良学園大1区佐藤 樹 (1)
16奈良学園大2区北林 誠人 (4)
16奈良学園大3区羽竹 佑貴 (3)
16奈良学園大4区柴山 祐介 (4)
16奈良学園大5区濵石 真 (3)
16奈良学園大6区三島 和莞 (4)
16奈良学園大7区岡村 樹 (3)
16奈良学園大8区中西 将貴 (1)
16奈良学園大國木 臣時 (3)
16奈良学園大斎藤 光明 (2)
16奈良学園大上田 瑞貴 (1)
16奈良学園大吉村 直人 (1)
17甲南大1区小田原 健太 (3)
17甲南大2区小西 孝太 (1)
17甲南大3区千原 涼 (2)
17甲南大4区宮本 涼平 (1)
17甲南大5区美好 雅樹 (3)
17甲南大6区藤本 啓 (2)
17甲南大7区藤田 透伍 (2)
17甲南大8区中村 広英 (1)
17甲南大平川 和真 (4)
17甲南大原田 敬宏 (3)
17甲南大野口 生真 (3)
17甲南大信藤 海南登 (1)
17甲南大森 風斗 (1)
17甲南大高宮 渚 (1)
17甲南大中垣 友輔 (1)
17甲南大千葉 航 (1)
18京都教育大1区山口 大樹 (4)
18京都教育大2区三上 純 (M1)
18京都教育大3区山中 晴登 (3)
18京都教育大4区森 瑛斗 (3)
18京都教育大5区高岸 信策 (3)
18京都教育大6区清水 大幹 (M2)
18京都教育大7区品川 竜史 (1)
18京都教育大8区柳瀬 涼介 (1)
18京都教育大関戸 裕紀 (3)
19兵庫県立大1区武下 晃大 (3)
19兵庫県立大2区寺垣 亮太 (3)
19兵庫県立大3区林 幸佑 (4)
19兵庫県立大4区鈴木 貫太 (2)
19兵庫県立大5区永見 太一 (1)
19兵庫県立大6区河野 脩司 (3)
19兵庫県立大7区村本 直樹 (4)
19兵庫県立大8区三木 景介 (3)
19兵庫県立大久保 健人 (3)
19兵庫県立大都倉 佑悟 (3)
19兵庫県立大山口 駿 (2)
19兵庫県立大大久保 貴史 (1)
19兵庫県立大酒井 健登 (1)
19兵庫県立大清水 祥吾 (1)
19兵庫県立大森口 勇輝 (1)
20大阪教育大1区池中 貴史 (2)
20大阪教育大2区坂本 洸朔 (2)
20大阪教育大3区下藤 真也 (S1)
20大阪教育大4区菅根 大幹 (4)
20大阪教育大5区Jakob RanglinGr
20大阪教育大6区稲数 浩也 (2)
20大阪教育大7区加藤 雄大 (2)
20大阪教育大8区鹿嶋 悠真 (2)
20大阪教育大後藤田 信太郎 (1)
21大阪市立大1区中村 友之 (4)
21大阪市立大2区伏本 カーディン (2)
21大阪市立大3区成田 正彰 (M2)
21大阪市立大4区平松 晃輝 (1)
21大阪市立大5区三木 康裕 (1)
21大阪市立大6区石井 正樹 (4)
21大阪市立大7区田中 大樹 (1)
21大阪市立大8区姫野 拓真 (3)
21大阪市立大立野 勝真 (4)
21大阪市立大松並 有輝 (4)
21大阪市立大川村 朋亮 (3)
21大阪市立大北村 優吾 (1)
21大阪市立大山名 貴大 (1)
22大阪府立大1区久冨 優太 (3)
22大阪府立大2区小澤 一郎 (2)
22大阪府立大3区駒井 智己 (4)
22大阪府立大4区西坂 友希 (1)
22大阪府立大5区若松 和伸 (1)
22大阪府立大6区中嶋 利騎 (2)
22大阪府立大7区三上 賢吾 (M1)
22大阪府立大8区勝見 涼一 (M2)
22大阪府立大三好 克典 (4)
22大阪府立大酒井 辰也 (3)
 

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。丹後大学駅伝は、2017年11月18日(土)07:45にスタートです。

関連

 

タイトルとURLをコピーしました