関西学生駅伝【丹後大学駅伝】2017 区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

丹後大学駅伝 2017
第79回 関西学生対校駅伝
(2017年11月18日)

img via: 関西学生駅伝 tango 公式サイト | 関西学生陸上競技連盟

第79回 関西学生対校駅伝(丹後大学駅伝)が2017年11月18日(土)に開催されます。大会まで目前に迫り、出場チームのエントリーメンバーが発表されました。ここでは、丹後大学駅伝2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

2020: 結果 エントリ
2019: 結果 エントリ
2018: 結果 エントリ
2017: 結果 エントリ
2016: 結果 エントリ 予選
2015: 結果 エントリ 予選
スポンサーリンク

2017 丹後大学駅伝

2017 出場チーム

丹後大学駅伝2017の出場チームは以下の通りです。シード10校と記録審査を突破した12校の計22校がエントリーしています。

【2017 出場チーム】

  1. 立命館大学
  2. 京都産業大学
  3. 関西大学
  4. 神戸大学
  5. 大阪経済大学
  6. 大阪体育大学
  7. 京都大学
  8. 龍谷大学
  9. 近畿大学
  10. 大阪大学
  11. 関西学院大学
  12. 同志社大学
  13. 佛教大学
  14. びわこ学院大学
  15. 大阪学院大学
  16. 奈良学園大学
  17. 甲南大学
  18. 京都教育大学
  19. 兵庫県立大学
  20. 大阪教育大学
  21. 大阪府立大学
  22. 大阪市立大学

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。オーダー用紙は、大会前日 2017年11月17日(金)11:00~12:30に提出されます。

【2017 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 立命館大 1区 森 太一 (3)
01 立命館大 2区 中井 拓実 (2)
01 立命館大 3区 村武 慎平 (5)
01 立命館大 4区 桝本 剛史 (4)
01 立命館大 5区 辻村 公佑 (3)
01 立命館大 6区 高畑 祐樹 (2)
01 立命館大 7区 岩﨑 祐也 (4)
01 立命館大 8区 小岩 慎治 (3)
01 立命館大 楠 大輝 (3)
01 立命館大 西川 諒 (3)
01 立命館大 原田 裕作 (3)
01 立命館大 今井 崇人 (2)
01 立命館大 藤田 孝介 (2)
01 立命館大 岡田 浩平 (1)
01 立命館大 亀鷹 雄輝 (1)
01 立命館大 吉岡 遼人 (1)
02 京都産業大 1区 宮下 朝光 (2)
02 京都産業大 2区 西内 建太 (4)
02 京都産業大 3区 久保 拓海 (4)
02 京都産業大 4区 西川 和希 (3)
02 京都産業大 5区 日下 聖也 (3)
02 京都産業大 6区 元木 駿介 (4)
02 京都産業大 7区 上坂 優太 (3)
02 京都産業大 8区 島田 将志 (4)
02 京都産業大 奥村 杏平 (4)
02 京都産業大 井本 景 (3)
02 京都産業大 黒川 大輔 (2)
02 京都産業大 市川 佳孝 (1)
02 京都産業大 稲垣 雄二 (1)
02 京都産業大 住山 祐耶 (4)
02 京都産業大 蘆田 航大 (3)
02 京都産業大 内藤 涼太 (2)
03 関西大 1区 西條 功一 (3)
03 関西大 2区 平田 佳祐 (1)
03 関西大 3区 中村 祐介 (3)
03 関西大 4区 岡田 和樹 (4)
03 関西大 5区 土肥 祐貴 (3)
03 関西大 6区 北井 智大 (4)
03 関西大 7区 石森 海晴 (1)
03 関西大 8区 草野 魁叶 (3)
03 関西大 山口 晃平 (4)
03 関西大 仲井 賢太 (4)
03 関西大 上田 敦也 (3)
03 関西大 外義 一挙 (3)
03 関西大 笹部 力 (2)
03 関西大 下野 稜平 (2)
03 関西大 藤家 大介 (2)
03 関西大 森 翼 (2)
04 大阪経済大 1区 藤山 悠斗 (4)
04 大阪経済大 2区 松原 恭祐 (2)
04 大阪経済大 3区 松本 卓也 (4)
04 大阪経済大 4区 富田 遼太郎 (1)
04 大阪経済大 5区 塚本 裕也 (3)
04 大阪経済大 6区 古井 雅也 (3)
04 大阪経済大 7区 徳丸 晴紀 (1)
04 大阪経済大 8区 伊吹 崚汰 (2)
04 大阪経済大 福島 力人 (4)
04 大阪経済大 内山 優弥 (2)
04 大阪経済大 山口 祐太 (2)
04 大阪経済大 植野 耕司郎 (2)
04 大阪経済大 谷本 伸 (1)
04 大阪経済大 西村 和真 (1)
04 大阪経済大 酒上 真太郎 (1)
04 大阪経済大 束田 大河 (1)
05 大阪体育大 1区 吉野 駆流 (3)
05 大阪体育大 2区 大坂 祐輝 (1)
05 大阪体育大 3区 山田 健太郎 (1)
05 大阪体育大 4区 沖 冴紀 (4)
05 大阪体育大 5区 田中 佑典 (3)
05 大阪体育大 6区 住谷 亮太 (4)
05 大阪体育大 7区 三浦 尚也 (3)
05 大阪体育大 8区 笠島 龍二 (1)
05 大阪体育大 諏訪 光司 (4)
05 大阪体育大 一色 恒輝 (3)
05 大阪体育大 松谷 拓磨 (3)
05 大阪体育大 田向 仁 (2)
05 大阪体育大 藤本 雄飛 (2)
05 大阪体育大 木村 幸平 (2)
05 大阪体育大 新宮 僚太 (2)
05 大阪体育大 根来 侑真 (2)
06 京都大 1区 岡野 颯斗 (M1)
06 京都大 2区 稲垣 達也 (M1)
06 京都大 3区 岡本 和晃 (M2)
06 京都大 4区 下迫田 啓太 (M2)
06 京都大 5区 柴田 裕平 (4)
06 京都大 6区 松葉 悠剛 (M2)
06 京都大 7区 尾﨑 拓 (4)
06 京都大 8区 久米 祐輔 (M1)
06 京都大 長谷川 大智 (3)
06 京都大 川井 拓哉 (3)
06 京都大 渡邊 康介 (3)
06 京都大 原田 麟太郎 (2)
06 京都大 久田 雅人 (1)
06 京都大 津吉 順平 (1)
07 龍谷大 1区 中川 元弥 (3)
07 龍谷大 2区 中田 湧人 (1)
07 龍谷大 3区 奥田 凌平 (3)
07 龍谷大 4区 悟道 勇輔 (1)
07 龍谷大 5区 勝下 裕貴 (3)
07 龍谷大 6区 大山 佳郎 (4)
07 龍谷大 7区 冨田 直樹 (2)
07 龍谷大 8区 片山 俊希 (2)
07 龍谷大 大津 晃平 (3)
07 龍谷大 福島 拓哉 (4)
07 龍谷大 寺西 諒祐 (4)
07 龍谷大 片山 幸大 (2)
07 龍谷大 才力 隆男 (2)
07 龍谷大 八木 拓実 (2)
07 龍谷大 市丸 隼汰 (1)
08 近畿大 1区 佐藤 博朗 (2)
08 近畿大 2区 横山 翔 (1)
08 近畿大 3区 永山 周輝 (4)
08 近畿大 4区 河合 洋介 (3)
08 近畿大 5区 寺河 慎太郎 (2)
08 近畿大 6区 小原 秀斗 (3)
08 近畿大 7区 田中 誉也 (1)
08 近畿大 8区 上地 悠透 (4)
08 近畿大 杉山 陽太 (4)
08 近畿大 成内 駿也 (3)
08 近畿大 宮本 拓也 (3)
08 近畿大 兵頭 喜基 (3)
08 近畿大 徳平 悠斗 (2)
08 近畿大 谷口 達哉 (2)
08 近畿大 八塚 瑠斗 (1)
08 近畿大 坂本 泰輔 (1)
09 神戸大 1区 桂 翔太 (3)
09 神戸大 2区 井上 敬太 (3)
09 神戸大 3区 丸岡 克成 (M1)
09 神戸大 4区 池内 真弥 (3)
09 神戸大 5区 坂元 亮介 (4)
09 神戸大 6区 根本 夏生 (2)
09 神戸大 7区 平井 大誠 (2)
09 神戸大 8区 矢田 絢介 (1)
09 神戸大 成瀬 亮 (M1)
09 神戸大 藤田 竣也 (4)
09 神戸大 野村 慶 (3)
09 神戸大 大仁田 克浩 (2)
09 神戸大 佐久間 啓 (2)
09 神戸大 佐藤 匠 (2)
09 神戸大 宮本 一輝 (2)
09 神戸大 松井 悠真 (1)
10 大阪大 1区 小島 克彦 (2)
10 大阪大 2区 山崎 翔平 (3)
10 大阪大 3区 藤 諒健 (M2)
10 大阪大 4区 塩見 圭史 (M1)
10 大阪大 5区 西 慶一郎 (4)
10 大阪大 6区 樫山 直生 (2)
10 大阪大 7区 奥田 健太 (2)
10 大阪大 8区 岸本 克佳 (3)
10 大阪大 方城 遥介 (M2)
10 大阪大 横谷 元 (4)
10 大阪大 大野 一平 (4)
10 大阪大 平沼 光象 (3)
10 大阪大 新開 嶺 (3)
10 大阪大 内田 瑞貴 (2)
10 大阪大 工藤 陽貴 (2)
10 大阪大 帶島 滉生 (1)
11 関西学院大 1区 仲村 尚毅 (4)
11 関西学院大 2区 川田 信 (1)
11 関西学院大 3区 川島 貴哉 (2)
11 関西学院大 4区 藤井 大輔 (2)
11 関西学院大 5区 石井 優樹 (2)
11 関西学院大 6区 野中 優志 (4)
11 関西学院大 7区 坂東 剛 (3)
11 関西学院大 8区 小嶋 一魁 (3)
11 関西学院大 藤原 直樹 (4)
11 関西学院大 松井 政洋 (4)
11 関西学院大 野田 周吾 (4)
11 関西学院大 賀集 慧大 (3)
11 関西学院大 中谷 一平 (2)
11 関西学院大 村田 惇 (1)
11 関西学院大 沖見 史哉 (1)
11 関西学院大 藪野 正大 (1)
12 同志社大 1区 宇野 幹也 (4)
12 同志社大 2区 高橋 和也 (2)
12 同志社大 3区 山田 光希 (2)
12 同志社大 4区 地行 聡一郎 (3)
12 同志社大 5区 佐々 遥平 (3)
12 同志社大 6区 松尾 広之 (4)
12 同志社大 7区 古野 将大 (4)
12 同志社大 8区 荒木 雄大 (4)
12 同志社大 小川 慶図 (4)
12 同志社大 上東 祥起 (4)
12 同志社大 安見 友哉 (3)
12 同志社大 渡邉 大和 (3)
12 同志社大 熊田 淳志 (2)
12 同志社大 石竹 大祐 (2)
12 同志社大 花木 亮太朗 (1)
12 同志社大 中山 雄太 (1)
13 佛教大 1区 廣瀬 凌 (2)
13 佛教大 2区 熱田 賢哉 (1)
13 佛教大 3区 松久 亮介 (1)
13 佛教大 4区 橋本 拓磨 (4)
13 佛教大 5区 桑山 宗隆 (4)
13 佛教大 6区 山口 和輝 (3)
13 佛教大 7区 箕西 洸一 (3)
13 佛教大 8区 長柄 博人 (3)
13 佛教大 兼平 剛 (4)
13 佛教大 平井 敦也 (4)
13 佛教大 野崎 光祐 (3)
13 佛教大 矢田 亘 (3)
13 佛教大 西本 賢良 (2)
13 佛教大 小林 嶺 (2)
14 びわこ学院大 1区 今西 洸斗 (2)
14 びわこ学院大 2区 三浦 悠斗 (2)
14 びわこ学院大 3区 長谷川 達也 (1)
14 びわこ学院大 4区 岩本 直樹 (1)
14 びわこ学院大 5区 小松原 遊波 (1)
14 びわこ学院大 6区 大崎 陸斗 (2)
14 びわこ学院大 7区 湯川 達矢 (1)
14 びわこ学院大 8区 古田 晶大 (2)
14 びわこ学院大 堺 和也 (2)
14 びわこ学院大 宮野 翔也 (2)
14 びわこ学院大 原 陽宏 (1)
14 びわこ学院大 福山 仁大朗 (1)
14 びわこ学院大 古田 大輝 (1)
15 大阪学院大 1区 河合 翔太 (2)
15 大阪学院大 2区 亀鷹 大輝 (1)
15 大阪学院大 3区 金藤 拓巳 (1)
15 大阪学院大 4区 上田 真也 (3)
15 大阪学院大 5区 前田 大悟 (1)
15 大阪学院大 6区 福田 純一 (2)
15 大阪学院大 7区 今井 康亮 (2)
15 大阪学院大 8区 根木 拓也 (4)
15 大阪学院大 加賀 崇一郎 (3)
15 大阪学院大 加藤 佑弥 (3)
15 大阪学院大 内田 龍生 (2)
15 大阪学院大 佐々木 政史 (2)
15 大阪学院大 大谷 和也 (2)
15 大阪学院大 長谷川 昭夫 (2)
15 大阪学院大 有村 将貴 (1)
15 大阪学院大 冬野 修基 (1)
16 奈良学園大 1区 佐藤 樹 (1)
16 奈良学園大 2区 北林 誠人 (4)
16 奈良学園大 3区 羽竹 佑貴 (3)
16 奈良学園大 4区 柴山 祐介 (4)
16 奈良学園大 5区 濵石 真 (3)
16 奈良学園大 6区 三島 和莞 (4)
16 奈良学園大 7区 岡村 樹 (3)
16 奈良学園大 8区 中西 将貴 (1)
16 奈良学園大 國木 臣時 (3)
16 奈良学園大 斎藤 光明 (2)
16 奈良学園大 上田 瑞貴 (1)
16 奈良学園大 吉村 直人 (1)
17 甲南大 1区 小田原 健太 (3)
17 甲南大 2区 小西 孝太 (1)
17 甲南大 3区 千原 涼 (2)
17 甲南大 4区 宮本 涼平 (1)
17 甲南大 5区 美好 雅樹 (3)
17 甲南大 6区 藤本 啓 (2)
17 甲南大 7区 藤田 透伍 (2)
17 甲南大 8区 中村 広英 (1)
17 甲南大 平川 和真 (4)
17 甲南大 原田 敬宏 (3)
17 甲南大 野口 生真 (3)
17 甲南大 信藤 海南登 (1)
17 甲南大 森 風斗 (1)
17 甲南大 高宮 渚 (1)
17 甲南大 中垣 友輔 (1)
17 甲南大 千葉 航 (1)
18 京都教育大 1区 山口 大樹 (4)
18 京都教育大 2区 三上 純 (M1)
18 京都教育大 3区 山中 晴登 (3)
18 京都教育大 4区 森 瑛斗 (3)
18 京都教育大 5区 高岸 信策 (3)
18 京都教育大 6区 清水 大幹 (M2)
18 京都教育大 7区 品川 竜史 (1)
18 京都教育大 8区 柳瀬 涼介 (1)
18 京都教育大 関戸 裕紀 (3)
19 兵庫県立大 1区 武下 晃大 (3)
19 兵庫県立大 2区 寺垣 亮太 (3)
19 兵庫県立大 3区 林 幸佑 (4)
19 兵庫県立大 4区 鈴木 貫太 (2)
19 兵庫県立大 5区 永見 太一 (1)
19 兵庫県立大 6区 河野 脩司 (3)
19 兵庫県立大 7区 村本 直樹 (4)
19 兵庫県立大 8区 三木 景介 (3)
19 兵庫県立大 久保 健人 (3)
19 兵庫県立大 都倉 佑悟 (3)
19 兵庫県立大 山口 駿 (2)
19 兵庫県立大 大久保 貴史 (1)
19 兵庫県立大 酒井 健登 (1)
19 兵庫県立大 清水 祥吾 (1)
19 兵庫県立大 森口 勇輝 (1)
20 大阪教育大 1区 池中 貴史 (2)
20 大阪教育大 2区 坂本 洸朔 (2)
20 大阪教育大 3区 下藤 真也 (S1)
20 大阪教育大 4区 菅根 大幹 (4)
20 大阪教育大 5区 Jakob RanglinGr
20 大阪教育大 6区 稲数 浩也 (2)
20 大阪教育大 7区 加藤 雄大 (2)
20 大阪教育大 8区 鹿嶋 悠真 (2)
20 大阪教育大 後藤田 信太郎 (1)
21 大阪市立大 1区 中村 友之 (4)
21 大阪市立大 2区 伏本 カーディン (2)
21 大阪市立大 3区 成田 正彰 (M2)
21 大阪市立大 4区 平松 晃輝 (1)
21 大阪市立大 5区 三木 康裕 (1)
21 大阪市立大 6区 石井 正樹 (4)
21 大阪市立大 7区 田中 大樹 (1)
21 大阪市立大 8区 姫野 拓真 (3)
21 大阪市立大 立野 勝真 (4)
21 大阪市立大 松並 有輝 (4)
21 大阪市立大 川村 朋亮 (3)
21 大阪市立大 北村 優吾 (1)
21 大阪市立大 山名 貴大 (1)
22 大阪府立大 1区 久冨 優太 (3)
22 大阪府立大 2区 小澤 一郎 (2)
22 大阪府立大 3区 駒井 智己 (4)
22 大阪府立大 4区 西坂 友希 (1)
22 大阪府立大 5区 若松 和伸 (1)
22 大阪府立大 6区 中嶋 利騎 (2)
22 大阪府立大 7区 三上 賢吾 (M1)
22 大阪府立大 8区 勝見 涼一 (M2)
22 大阪府立大 三好 克典 (4)
22 大阪府立大 酒井 辰也 (3)
 

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。丹後大学駅伝は、2017年11月18日(土)07:45にスタートです。

関連