近畿高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 近畿高校駅伝
(2021年11月28日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 近畿高校駅伝が 2021年11月28日 (日)、兵庫県南あわじ市近畿駅伝コースで開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 近畿高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子 女子
 2019: 男子 女子
 2018: 男子 女子
 2017: 男子 女子
 2016: 男子 女子
 2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 近畿高校駅伝

結果は競技後に掲載します。近畿高校駅伝は 2021年11月28日 (日) に開催。男子は10:30に、女子は10:40にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 近畿高校駅伝

2020 近畿高校駅伝
(2020年11月22日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 近畿高校駅伝が2020年11月22日 (日)、兵庫県南あわじ市近畿駅伝コースで開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2020 チーム結果

近畿高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、洛南が2:04:35で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:04:35  洛南
  2. 2:05:02  智辯カレッジ
  3. 2:05:19  須磨学園
  4. 2:06:26  滋賀学園
  5. 2:07:43  報徳
  6. 2:08:47  京都外大西
  7. 2:09:04  西脇工
  8. 2:10:26  大阪
  9. 2:11:41  桂
  10. 2:11:42  清風
  11. 2:11:44  神港学園
  12. 2:11:46  関西創価
  13. 2:12:03  和歌山北
  14. 2:12:16  智辯和歌山
  15. 2:12:50  京産大附
  16. 2:12:55  奈良育英
  17. 2:13:15  草津東
  18. 2:13:19  田辺
  19. 2:13:35  興國
  20. 2:14:37  県西宮
  21. 2:14:40  立命館守山
  22. 2:14:51  川西緑台
  23. 2:15:03  東播磨
  24. 2:15:31  生野
  25. 2:16:06  宮津・天橋
  26. 2:16:32  飾磨工
  27. 2:16:50  比叡山
  28. 2:16:53  大阪桐蔭
  29. 2:17:13  宝塚
  30. 2:19:44  津名
  31. 2:20:27  田辺工
  32. 2:20:50  添上
  33. 2:22:30  日高
  34. 2:22:33  彦根翔西館
  35. 2:22:44  水口東
  36. 2:23:56  郡山
  37. 2:29:05  畝傍
  38. 2:30:04  奈良
  • –  和歌山工 [OP]
  • –  南部

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:19中原 優人(3)智辯カレッジ0:30:191
20:30:21東原 豪輝(3)大阪0:30:212
30:30:24田岡 航一(3)報徳0:30:243
40:30:25服部 壮馬(3)洛南0:30:254
50:30:26梶谷 優斗(3)滋賀学園0:30:265
60:30:28広内 颯(2)須磨学園0:30:286
70:30:38田中裕一朗(2)清風0:30:387
80:30:48粟井 駿平(3)奈良育英0:30:488
90:30:53小早川凌真(2)京都外大西0:30:539
100:30:59清水 猛(3)0:30:5910
110:31:01上北 阿槻(3)和歌山北0:31:0111
120:31:02高関 春樹(2)生野0:31:0212
130:31:03茶木 涼介(2)立命館守山0:31:0313
140:31:05三原 涼雅(1)日高0:31:0514
150:31:06下津 開生(3)智辯和歌山0:31:0615
160:31:10藤井 空大(2)西脇工0:31:1016
170:31:22濱崎 裕斗(3)神港学園0:31:2217
180:31:25服部 結月(3)田辺0:31:2518
190:31:34前田 柚(3)東播磨0:31:3419
200:31:35二穴 勇生(2)川西緑台0:31:3520
210:31:39尾島 大輝(1)京産大附0:31:3921
220:31:40岩﨑 勇斗(2)関西創価0:31:4022
230:31:42清水 皓太(3)県西宮0:31:4223
240:31:47寺谷 壮汰(3)飾磨工0:31:4724
250:31:59児玉 航洋(1)水口東0:31:5925
260:32:00倉橋 直人(2)宮津・天橋0:32:0026
270:32:05杉田 祥平(3)宝塚0:32:0527
280:32:12德田 天馬(2)津名0:32:1228
290:32:23冨田 悠晟(2)草津東0:32:2329
300:32:25安部 広大(2)田辺工0:32:2530
310:32:33井上 太致(2)興國0:32:3331
320:32:42中西倫太郎(3)比叡山0:32:4232
330:32:48平野 塁(3)大阪桐蔭0:32:4833
340:32:57眞鼻 大輝(2)添上0:32:5734
350:33:23森原 啓太(2)彦根翔西館0:33:2335
360:34:11松本 凪流(3)南部0:34:1136
370:34:59奥村 桜雅(1)和歌山工 [OP]0:34:5937
380:35:12浅井 良介(2)郡山0:35:1238
390:35:28大島 雄晴(2)畝傍0:35:2839
400:35:55岩井田智也(2)奈良0:35:5540

 

 

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:19溜池 一太(2)洛南0:38:441
10:08:19柴田 侑(1)滋賀学園0:38:453
30:08:21アントニー マイナ(2)興國0:40:5422
40:08:26大森 駿斗(3)智辯カレッジ0:38:452
50:08:35稲葉 勇介(3)報徳0:38:594
60:08:36池田丈一郎(2)京都外大西0:39:297
60:08:36中村 光稀(3)和歌山北0:39:378
80:08:41山中 達貴(2)西脇工0:39:5111
90:08:44加藤 優希(3)草津東0:41:0726
100:08:45宮本 優希(1)智辯和歌山0:39:5110
110:08:46林田 蒼生(2)須磨学園0:39:146
110:08:46稲葉 晃弘(3)関西創価0:40:2617
130:08:48新家 蒼吾(1)大阪0:39:095
140:08:49藤原 直生(2)県西宮0:40:3118
150:08:54中野 涼弥(3)0:39:5312
160:08:56山尾 知慶(2)川西緑台0:40:3119
170:09:01米田 勇輝(2)奈良育英0:39:499
180:09:04毛利 昂太(3)神港学園0:40:2616
190:09:11齋村 陸翔(3)生野0:40:1314
190:09:11福井 陸斗(2)宝塚0:41:1627
190:09:11山上 敦大(3)大阪桐蔭0:41:5930
220:09:12田中琉之介(1)田辺0:40:3721
230:09:13本城 一貴(1)立命館守山0:40:1615
240:09:16丸岡 春翔(1)清風0:39:5413
250:09:17南部 晴輝(1)京産大附0:40:5624
260:09:18辻村 絢平(3)飾磨工0:41:0525
270:09:21青木 陽良(1)東播磨0:40:5523
280:09:27大江 智也(3)日高0:40:3220
290:09:29廣田 奏(1)添上0:42:2633
300:09:31松本 琉樹(2)宮津・天橋0:41:3128
310:09:36大橋 響暉(1)彦根翔西館0:42:5935
320:09:44橋本 陽太(1)比叡山0:42:2634
330:09:48中川駿一郎(2)郡山0:45:0036
330:09:48高橋 晴(2)奈良0:45:4339
350:09:49関谷 匠悟(1)水口東0:41:4829
360:09:50岡本 桐弥(2)田辺工0:42:1532
370:09:52多田 愛翔(1)津名0:42:0431
380:09:56榎本 悠希(2)畝傍0:45:2438
390:10:12德留 悠真(1)和歌山工 [OP]0:45:1137
400:11:33榎本 風悟(1)南部0:45:4440

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:56若林 宏樹(3)洛南1:02:401
20:23:58永吉 恭理(3)須磨学園1:03:124
30:24:06小嶋郁依斗(3)滋賀学園1:02:512
40:24:14植阪 嶺児(1)智辯カレッジ1:02:593
50:24:23長嶋 幸宝(1)西脇工1:04:146
60:24:43溝永 怜央(2)報徳1:03:425
70:25:06芝辻 晴裕(3)和歌山北1:04:438
80:25:07乙守 勇志(1)大阪1:04:167
90:25:10西村 光矢(1)京産大附1:06:0616
100:25:16黒葛野瑞希(2)神港学園1:05:4211
110:25:18荒井 裕太(2)京都外大西1:04:479
120:25:22岡田 晃成(3)田辺1:05:5914
130:25:30山﨑 真聖(2)興國1:06:2419
140:25:32横井 友基(3)1:05:2510
140:25:32江阪 智樹(3)比叡山1:07:5827
160:25:35中島 海陽(3)関西創価1:06:0115
170:25:55中前 吉広(2)智辯和歌山1:05:4612
180:25:58立野 晴士(1)生野1:06:1117
190:26:00松本 雄大(2)草津東1:07:0724
200:26:02横谷 知樹(2)宮津・天橋1:07:3326
210:26:06松本 俊(1)奈良育英1:05:5513
220:26:08吉田 翔(1)東播磨1:07:0322
230:26:10長澤 悠太(2)立命館守山1:06:2620
240:26:12田路 隼平(2)川西緑台1:06:4321
240:26:12寺谷 光汰(3)飾磨工1:07:1725
260:26:16北 雄大(3)添上1:08:4233
270:26:21奥野 達(2)清風1:06:1518
280:26:25有本 輝(2)田辺工1:08:4032
290:26:30浦上 侑歩(3)津名1:08:3429
300:26:33中崎里久琉(2)県西宮1:07:0423
310:26:39亀元 裕翔(2)大阪桐蔭1:08:3830
320:26:43嘉味本謙信(1)郡山1:11:4336
330:26:45木挽 幹太(2)宝塚1:08:0128
340:27:32松本 虎和(2)南部1:13:1638
350:27:55橋本 勝央(2)彦根翔西館1:10:5435
350:27:55松本雄一郞(2)畝傍1:13:1939
370:28:03谷本 大祥(2)和歌山工 [OP]1:13:1437
380:28:06濵口 陸(2)日高1:08:3831
390:28:15山部 伸悟(1)水口東1:10:0334
400:29:43新本 寛起(2)奈良1:15:2640

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:18佐藤 圭汰(2)洛南1:25:581
20:23:32喜多村 慧(3)須磨学園1:26:443
30:23:44山下 結(2)智辯カレッジ1:26:432
40:24:10西川 優太(3)滋賀学園1:27:014
50:24:34堀之内 奨(3)報徳1:28:165
60:24:50野田 晶斗(1)京産大附1:30:5610
70:24:52長原悠一郎(3)京都外大西1:29:397
70:24:52畑山 陽星(2)清風1:31:0714
90:24:58中井 涼真(3)西脇工1:29:126
100:25:04南部 海斗(3)田辺1:31:0311
110:25:24東原 知輝(2)神港学園1:31:0613
120:25:29安達 隆志(2)関西創価1:31:3016
130:25:35山中 博生(3)草津東1:32:4221
140:25:37辰巳 晃誠(2)奈良育英1:31:3217
150:25:40櫻井 晃平(3)1:31:0512
160:25:42合川 歩輝(1)智辯和歌山1:31:2815
170:25:47高原 隼人(2)大阪1:30:038
180:25:48大谷 翔生(3)立命館守山1:32:1418
190:25:56土屋 幸輝(2)東播磨1:32:5922
200:26:00長谷川優馬(1)興國1:32:2419
210:26:02向井 空海(3)和歌山北1:30:459
220:26:05桝山 功太(3)宮津・天橋1:33:3825
230:26:08的場 堅(3)県西宮1:33:1224
240:26:19平田 壮馬(3)比叡山1:34:1727
250:26:23高谷 唯斗(3)飾磨工1:33:4026
260:26:27吉井 奎登(2)川西緑台1:33:1023
270:26:29平尾 瑛(3)生野1:32:4020
280:26:46中山 柊太(1)宝塚1:34:4728
290:26:47津島 慶季(1)大阪桐蔭1:35:2529
300:26:48大家 利公(2)田辺工1:35:2830
310:26:57杖谷 武流(2)津名1:35:3131
320:27:22西尾 康介(1)水口東1:37:2533
330:27:28藤田 拓実(3)郡山1:39:1135
340:27:39大上 侑也(3)添上1:36:2132
350:28:18清水 麻弘(2)彦根翔西館1:39:1236
360:28:28溝口 倫生(3)南部1:41:4437
370:28:37南 颯太郎(2)畝傍1:41:5638
380:29:21福居 志斗(2)日高1:37:5934
390:29:28河野 剛士(1)奈良1:44:5440
400:29:34片畑 弥偲(3)和歌山工 [OP]1:42:4839

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40大林 洸己(3)須磨学園1:35:242
20:08:41児島雄一郎(1)洛南1:34:391
30:08:44大谷 祥輝(2)京都外大西1:38:237
40:08:49倉橋 慶(2)智辯カレッジ1:35:323
40:08:49杉本 和己(3)滋賀学園1:35:504
40:08:49松村 泰地(2)報徳1:37:055
70:08:59林 龍正(1)大阪1:39:028
80:09:01吉川 新(2)西脇工1:38:136
90:09:06小泉 匠(3)1:40:119
100:09:09半澤 彰基(1)草津東1:41:5119
110:09:10高辻 正広(3)関西創価1:40:4014
120:09:11坂井 宏彰(1)興國1:41:3518
130:09:12山口 是秀(2)大阪桐蔭1:44:3729
140:09:14瀬戸 政貴(3)神港学園1:40:2012
150:09:17小牧 康生(2)清風1:40:2413
160:09:20神山 颯太(2)京産大附1:40:1611
170:09:21中嶋 和羽(1)奈良育英1:40:5316
180:09:25竹谷仁一朗(2)東播磨1:42:2422
180:09:25高橋 耀(3)川西緑台1:42:3523
200:09:28大門 悟(2)県西宮1:42:4024
210:09:29大西 晴己(1)宝塚1:44:1627
220:09:30中村 洋慧(1)和歌山北1:40:1510
230:09:31福井 創大(2)智辯和歌山1:40:5917
240:09:32菅原 翠巴(3)飾磨工1:43:1225
250:09:37内藤 託光(2)宮津・天橋1:43:1526
260:09:40福永 皓斗(2)生野1:42:2021
270:09:41塚本 愛大(2)田辺1:40:4415
280:09:50三木 優輝(2)奈良1:54:4440
290:09:52原 貫太(1)日高1:47:5134
300:09:56桜本 健太(2)立命館守山1:42:1020
310:09:57臼本 瑠維(3)添上1:46:1832
320:10:01高木 依駿(3)彦根翔西館1:49:1335
330:10:03芳仲 一将(2)郡山1:49:1436
340:10:04吉田 翔(2)津名1:45:3530
350:10:07下村 太一(2)田辺工1:45:3531
360:10:09後藤 昂志(1)比叡山1:44:2628
370:10:15西川 徹志(1)水口東1:47:4033
380:10:43鈴木崚太郎(2)畝傍1:52:3937
390:11:07南 海都(1)和歌山工 [OP]1:53:5539
400:11:45松浦 一貴(1)南部1:53:2938

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:44中田千太郎(3)智辯カレッジ1:50:163
20:14:52國安 広人(2)須磨学園1:50:162
30:15:00佐野 拓実(3)洛南1:49:391
40:15:01西村 稜太(2)報徳1:52:065
50:15:04安原 海晴(1)滋賀学園1:50:544
60:15:05太田 駿(2)京都外大西1:53:286
70:15:35塩田 大空(2)西脇工1:53:487
70:15:35宮出 誠大(1)興國1:57:1018
90:15:36松本拳志郎(2)智辯和歌山1:56:3514
100:15:42上杉 岬(2)関西創価1:56:2212
100:15:42樽見 遊佑(3)草津東1:57:3319
120:15:46富山 大智(3)大阪1:54:488
130:15:50谷 蒼士(2)神港学園1:56:109
140:15:53林 祐正(1)清風1:56:1711
150:16:01辰巳 舜(2)川西緑台1:58:3621
160:16:02岡本 優生(3)1:56:1310
170:16:05角田 真杜(3)大阪桐蔭2:00:4228
180:16:07平井 智貴(3)立命館守山1:58:1720
190:16:08岸本 多聞(3)宝塚2:00:2427
200:16:09門脇 睦樹(1)奈良育英1:57:0216
210:16:15惠中 春斗(1)和歌山北1:56:3013
210:16:15田代 佳吾(3)県西宮1:58:5523
230:16:20木原 琉聖(1)田辺1:57:0417
240:16:23岡村 和真(1)東播磨1:58:4722
250:16:26藪 陸斗(2)比叡山2:00:5229
260:16:27小室晋一朗(3)飾磨工1:59:3925
270:16:31村田 秀寿(3)彦根翔西館2:05:4435
280:16:43森山 優星(2)京産大附1:56:5915
290:16:46地部颯仁郎(1)宮津・天橋2:00:0126
300:16:48由良 勇人(3)南部2:10:1737
310:16:54山本 祐也(3)和歌山工 [OP]2:10:4938
320:17:07山田 準(2)生野1:59:2724
330:17:08岩本 侑羽(2)田辺工2:02:4330
340:17:14和田 勇人(1)日高2:05:0534
350:17:18奥村 颯太(1)水口東2:04:5833
360:17:26西本 旬雄(2)添上2:03:4432
370:17:34佐伯 海斗(1)郡山2:06:4836
380:17:42山内 健流(1)津名2:03:1731
390:17:50松岡 大佑(2)奈良2:12:3440
400:18:31浦田 健吾(2)畝傍2:11:1039

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:46森田 隼也(2)智辯カレッジ2:05:022
20:14:56内藤 一輝(3)洛南2:04:351
30:15:03八澤 輝人(3)須磨学園2:05:193
40:15:16濱田 大翔(3)西脇工2:09:047
50:15:19川瀬 翔大(3)京都外大西2:08:476
60:15:24神永 皓真(3)関西創価2:11:4612
70:15:25原口 照規(2)清風2:11:4210
80:15:28竹内 文哉(3)2:11:419
90:15:32入江 聖空(2)滋賀学園2:06:264
100:15:33安東 怜音(3)和歌山北2:12:0313
110:15:34櫻井 清剛(3)神港学園2:11:4411
120:15:37島津 太一(2)報徳2:07:435
130:15:38藤村 晴夫(3)大阪2:10:268
140:15:41川手 友希(2)智辯和歌山2:12:1614
150:15:42樋口 航(3)草津東2:13:1517
150:15:42西本 幸平(2)県西宮2:14:3720
170:15:51谷 和樹(2)京産大附2:12:5015
180:15:53橋本 哲郎(3)奈良育英2:12:5516
190:15:58長瀬 大起(2)比叡山2:16:5027
200:16:04唐治谷翔大(3)生野2:15:3124
210:16:05藤本 直哉(3)宮津・天橋2:16:0625
220:16:11河内 亜颯(1)大阪桐蔭2:16:5328
230:16:15谷垣 大翔(3)田辺2:13:1918
230:16:15沖野 朝陽(3)川西緑台2:14:5122
250:16:16上野 晃汰(2)東播磨2:15:0323
260:16:23坂井 勇亮(3)立命館守山2:14:4021
270:16:25吉本 良真(1)興國2:13:3519
280:16:27児島 翔太(3)津名2:19:4430
290:16:49黒木 駿哉(3)宝塚2:17:1329
290:16:49清水 傑(2)彦根翔西館2:22:3334
310:16:53日隈 佑介(3)飾磨工2:16:3226
320:17:06古川 元(3)添上2:20:5032
330:17:08大内 颯斗(2)郡山2:23:5636
340:17:25栗林 慶(2)日高2:22:3033
350:17:30鈴木 康佑(1)奈良2:30:0438
360:17:44寺井 京(2)田辺工2:20:2731
370:17:46山本 瑛大(1)水口東2:22:4435
380:17:55竹村 尚浩(2)畝傍2:29:0537
花村 綾太(1)南部
和歌山工 [OP]

 

 

 

 

 

 

2019 近畿高校駅伝

男子70回・女子35回 近畿高校駅伝
(2019年11月24日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子70回・女子35回 近畿高校駅伝が2019年11月24日 (日)、兵庫県南あわじ市おのころ島神社前~市立三原中学校の特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

近畿高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、洛南が2:04:55で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:04:55  洛南
  2. 2:06:38  須磨学園
  3. 2:06:54  報徳
  4. 2:08:09  興國
  5. 2:08:28  西脇工
  6. 2:09:09  滋賀学園
  7. 2:09:14  智辯カレッジ
  8. 2:09:59  姫路商
  9. 2:10:50  大阪
  10. 2:10:59  関大北陽
  11. 2:11:12  桃山
  12. 2:11:25  和歌山北
  13. 2:12:01  桂
  14. 2:12:14  智辯和歌山
  15. 2:12:35  県西宮
  16. 2:13:21  飾磨工
  17. 2:13:27  清風
  18. 2:13:35  関西創価
  19. 2:13:53  田辺
  20. 2:14:05  津名
  21. 2:14:13  比叡山
  22. 2:15:14  南丹
  23. 2:15:25  川西緑台
  24. 2:15:26  京都外大西
  25. 2:15:53  神港学園
  26. 2:16:04  田辺工
  27. 2:16:07  草津東
  28. 2:18:02  東播磨
  29. 2:18:13  立命館守山
  30. 2:18:19  大阪桐蔭
  31. 2:19:54  水口東
  32. 2:20:12  奈良育英
  33. 2:22:03  日高
  34. 2:22:33  和歌山工
  35. 2:23:33  南部
  36. 2:23:40  添上
  37. 2:24:08  彦根翔西館
  38. 2:27:16  畝傍
  39. 2:28:08  香芝
  40. 2:33:05  橿原

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:21菅野 大輝(3)姫路商0:30:211
20:30:23家吉 新大(3)和歌山北0:30:232
30:30:24赤星 雄斗(3)洛南0:30:243
40:30:24村瀬 稜治(3)桃山0:30:244
50:30:25吉井 来斗(3)西脇工0:30:255
60:30:28新本 駿(3)報徳0:30:286
70:30:30永吉 恭理(2)須磨学園0:30:307
80:30:43佐竹 勇樹(3)比叡山0:30:438
90:30:45今村 駿弥(3)田辺0:30:459
100:30:48井澗 翔太(3)田辺工0:30:4810
110:30:50東原 豪輝(2)大阪0:30:5011
120:31:09守屋 和希(3)県西宮0:31:0912
130:31:11折口 雄紀(3)智辯和歌山0:31:1113
140:31:13近江竜之介(3)南丹0:31:1314
150:31:20田中 駿祐(3)清風0:31:2015
160:31:22伊藤 仁(3)関大北陽0:31:2216
170:31:23奥村 聡介(3)京都外大西0:31:2317
180:31:25坂本 智基(3)智辯カレッジ0:31:2518
190:31:28西川 優太(2)滋賀学園0:31:2819
200:31:30志村 健太(3)関西創価0:31:3020
210:31:35井上 空(3)大阪桐蔭0:31:3521
220:31:38寺谷 壮汰(2)飾磨工0:31:3822
230:31:41有地 佑真(3)0:31:4123
240:31:43吉見 侑輔(3)和歌山工0:31:4324
250:31:45児島 翔太(2)津名0:31:4525
260:31:45粟井 駿平(2)奈良育英0:31:4526
270:31:47千原 憂晟(3)興國0:31:4727
280:31:49松下 裕介(3)川西緑台0:31:4928
290:32:22宮井 康貴(3)日高0:32:2229
300:32:29飯塚 達也(3)東播磨0:32:2930
310:32:34増田 聖也(3)水口東0:32:3431
320:32:44大谷 翔生(2)立命館守山0:32:4432
330:32:46濱崎 裕斗(2)神港学園0:32:4633
340:33:28久保田将章(2)畝傍0:33:2834
350:33:50山中 博生(2)草津東0:33:5035
360:34:15村田 秀寿(2)彦根翔西館0:34:1536
370:34:22栗山 和也(3)南部0:34:2237
380:34:24丹井 遥斗(2)橿原0:34:2438
390:34:25真鼻 大輝(1)添上0:34:2539
400:35:47今谷 駿介(2)香芝0:35:4740

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:16林田 蒼生(1)須磨学園0:38:462
20:08:19山岡 龍輝(3)洛南0:38:431
30:08:20水金 大亮(3)報徳0:38:483
40:08:26荒堀太一郎(3)智辯カレッジ0:39:5110
50:08:39森口倫太郎(3)県西宮0:39:489
60:08:40谷本 星輝(3)西脇工0:39:055
60:08:40梶谷 優斗(2)滋賀学園0:40:0813
80:08:44砂田 晟弥(3)姫路商0:39:054
80:08:44中村 光稀(2)和歌山北0:39:076
80:08:44朝山 航大(3)興國0:40:3121
110:08:48田村 一智(2)大阪0:39:388
110:08:48原口 照規(1)清風0:40:0814
130:08:50清水 猛(2)0:40:3122
140:08:54浦上 侑歩(2)津名0:40:3924
150:08:55川本 孔太(2)桃山0:39:197
160:08:57泉 龍之介(2)関大北陽0:40:1916
160:08:57都 翔(3)京都外大西0:40:2017
160:08:57佐藤 春輝(3)関西創価0:40:2719
190:08:58高谷 唯斗(2)飾磨工0:40:3623
190:08:58茶木 涼介(1)立命館守山0:41:4229
210:09:03戸津川 輝(3)神港学園0:41:4930
220:09:06角田 真杜(2)大阪桐蔭0:40:4125
230:09:10花本 達紀(2)智辯和歌山0:40:2118
230:09:10辰巳 晃誠(1)奈良育英0:40:5526
250:09:14平田 壮馬(2)比叡山0:39:5711
260:09:16上野 竜助(3)田辺0:40:0112
270:09:17髙村 響(2)南丹0:40:3020
280:09:19山尾 知慶(1)川西緑台0:41:0827
280:09:19樋口 航(2)草津東0:43:0934
300:09:24中山 友哉(3)田辺工0:40:1215
310:09:26中村 光尊(2)水口東0:42:0033
320:09:27上野 晃汰(1)東播磨0:41:5632
330:09:30渡部 正基(3)日高0:41:5231
340:09:41由良 勇人(2)南部0:44:0336
350:09:43和久谷瑠風(3)和歌山工0:41:2628
350:09:43松本雄一郞(1)畝傍0:43:1135
370:09:49尾本 陽(2)彦根翔西館0:44:0437
380:09:52臼本 瑠維(2)添上0:44:1738
390:09:59松本 晃希(2)香芝0:45:4640
400:11:06仲田 健太(2)橿原0:45:3039

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:36アントニー マイナ(1) NSR興國1:03:073
20:24:12亀田仁一路(3)姫路商1:03:174
30:24:15若林 宏樹(2)洛南1:02:581
40:24:17川畑 昇大(3)須磨学園1:03:032
50:24:38瀬沢 瑛洋(3)報徳1:03:265
60:24:40大森 駿斗(2)智辯カレッジ1:04:318
70:24:44居田 優太(3)草津東1:07:5327
80:24:48多賀井悠斗(3)1:05:1913
90:24:58小久保星音(3)和歌山北1:04:057
100:24:59吉川 陽(3)西脇工1:04:046
110:25:03芝 大輔(3)関大北陽1:05:2215
120:25:09前新城羽信(3)滋賀学園1:05:1712
130:25:18松林 直亮(3)県西宮1:05:0610
140:25:23宮川 仁(3)比叡山1:05:2014
150:25:24森島 明翔(2)桃山1:04:439
160:25:35水本 裕大(2)大阪1:05:1311
170:25:46寺谷 光汰(2)飾磨工1:06:2218
180:25:51山本 勘介(3)南丹1:06:2117
190:25:52下津 開生(2)智辯和歌山1:06:1316
200:26:09柳生 稜介(3)東播磨1:08:0530
210:26:13高田 龍馬(3)津名1:06:5223
210:26:13長澤 悠太(1)立命館守山1:07:5529
230:26:15田中裕一朗(1)清風1:06:2319
230:26:15中島 海陽(2)関西創価1:06:4222
250:26:25水井 翔哉(3)田辺工1:06:3721
260:26:27服部 結月(2)田辺1:06:2820
270:26:30二穴 勇生(1)川西緑台1:07:3824
280:26:39大﨑聖太郎(3)神港学園1:08:2831
290:26:58髙橋 主誉(2)奈良育英1:07:5328
300:27:03川谷内啓太(3)大阪桐蔭1:07:4426
310:27:13松岡 蒼馬(2)水口東1:09:1333
320:27:21西谷 太一(3)南部1:11:2435
330:27:22長原悠一郎(2)京都外大西1:07:4225
340:27:29大江 智也(2)日高1:09:2134
350:27:33樋瀬 翔希(3)和歌山工1:08:5932
360:28:01北 雄大(2)添上1:12:1837
370:28:02杉目 一心(3)香芝1:13:4839
380:28:28橋本 勝央(1)彦根翔西館1:12:3238
390:28:51川西 正剛(2)畝傍1:12:0236
400:29:23菊田 一真(2)橿原1:14:5340

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:55三浦 龍司(3)洛南1:26:531
20:24:21松尾 昂来(3)西脇工1:28:255
30:24:30西田 歩(3)滋賀学園1:29:478
40:24:48喜多村 慧(2)須磨学園1:27:512
50:24:52大類 駿(3)報徳1:28:184
60:24:59春名 竜治(3)関大北陽1:30:2112
70:25:00山﨑 真聖(1)興國1:28:073
80:25:04清水 皓太(2)県西宮1:30:1010
90:25:12上野 南翔(3)大阪1:30:2513
100:25:22西村 宗真(2)桃山1:30:059
110:25:31上北 阿槻(2)和歌山北1:29:367
120:25:34南部 海斗(2)田辺1:32:0215
130:25:35岩崎 勇斗(1)関西創価1:32:1719
140:25:46川﨑 丞偉(3)1:31:0514
150:25:47中原 優人(2)智辯カレッジ1:30:1811
150:25:47廣戸 大輔(3)飾磨工1:32:0918
170:25:49菅野 和輝(3)姫路商1:29:066
180:25:53岡田 朋也(3)智辯和歌山1:32:0617
190:26:04藤本進次郎(1)清風1:32:2720
200:26:08城戸口俊希(3)神港学園1:34:3628
210:26:10徳田 天馬(1)津名1:33:0222
220:26:11小早川凌真(1)京都外大西1:33:5324
230:26:21前田 柚(2)東播磨1:34:2626
240:26:25奥垣 智仁(3)川西緑台1:34:0325
250:26:29畠中 大洋(1)南丹1:32:5021
260:26:33松本 雄大(1)草津東1:34:2627
270:26:45中西倫太郎(2)比叡山1:32:0516
280:26:53平井 智貴(2)立命館守山1:34:4829
290:27:03井澗 洸太(3)田辺工1:33:4023
300:27:18森原 啓太(1)彦根翔西館1:39:5036
310:27:32村田 琉陽(2)水口東1:36:4531
320:27:43平野 塁(2)大阪桐蔭1:35:2730
330:27:45井本 諒平(3)添上1:40:0337
340:28:05柏木 光月(2)日高1:37:2633
350:28:08松本 凪流(2)南部1:39:3235
360:28:53田端 映空(1)香芝1:42:4139
370:29:07片畑 弥偲(2)和歌山工1:38:0634
380:29:13石田 淳人(3)奈良育英1:37:0632
390:29:35大島 雄晴(1)畝傍1:41:3738
400:30:15小室 伸介(1)橿原1:45:0840

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:36内藤 一輝(2)洛南1:35:291
20:08:39上仮屋雄太(2)須磨学園1:36:302
20:08:39藤井 健太(3)報徳1:36:573
40:08:42宮永 一輝(3)西脇工1:37:074
50:08:50小嶋郁依斗(2)滋賀学園1:38:377
60:08:53上江洲 陸(2)智辯カレッジ1:39:119
70:09:01中川 隼一(3)姫路商1:38:076
80:09:02八木 悠晟(2)関大北陽1:39:2310
90:09:03河合 紀舟(3)興國1:37:105
100:09:09平野 幸季(2)大阪1:39:3411
100:09:09安達 隆志(1)関西創価1:41:2618
100:09:09北辻 巴樹(3)清風1:41:3620
130:09:10江阪 智樹(2)比叡山1:41:1515
130:09:10九野 耀太(3)京都外大西1:43:0324
150:09:15土井 悠平(3)田辺1:41:1716
160:09:17塩路 悠耀(1)田辺工1:42:5723
170:09:18石井 裕真(2)和歌山北1:38:548
170:09:18米山 遼(3)大阪桐蔭1:44:4529
190:09:19久保 亮太(1)智辯和歌山1:41:2517
200:09:20小室晋一朗(2)飾磨工1:41:2919
210:09:21江田 健人(3)神港学園1:43:5727
220:09:24竹内 文哉(2)1:40:2914
230:09:25圓句 知也(1)草津東1:43:5126
240:09:26河野 和志(3)県西宮1:39:3613
250:09:30植田 大貴(3)桃山1:39:3512
260:09:33杖谷 武流(1)津名1:42:3522
270:09:37山本 昌滉(3)川西緑台1:43:4025
280:09:39藤掛 舜也(1)南丹1:42:2921
290:09:41細尾 卓人(3)東播磨1:44:0728
290:09:41土屋 陸斗(2)奈良育英1:46:4732
310:09:45橋本 直都(2)水口東1:46:3031
320:09:49山本 祐也(2)和歌山工1:47:5534
330:09:58清水 傑(1)彦根翔西館1:49:4836
330:09:58古川 元(2)添上1:50:0137
350:10:03勝城 宏彬(2)立命館守山1:44:5130
350:10:03中原 悠人(3)南部1:49:3535
370:10:20阿片雅玖人(2)畝傍1:51:5738
380:10:21田中 義都(2)香芝1:53:0239
390:10:25栗林 慶(1)日高1:47:5133
400:10:57安田 椋賀(1)橿原1:56:0540

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:48佐野 拓実(2)洛南1:50:171
20:14:59広内 颯(1)須磨学園1:51:292
30:15:01田岡 航一(2)報徳1:51:583
40:15:09杉本 平汰(3)興國1:52:194
50:15:18中田千太郎(2)智辯カレッジ1:54:298
60:15:22杉本 和己(2)滋賀学園1:53:596
70:15:28寺本 京介(1)西脇工1:52:355
80:15:37中西 良介(2)関大北陽1:55:009
90:15:39三林 明弥(3)桃山1:55:1412
100:15:40山口 太誉(2)大阪1:55:1411
110:15:43北山 諒太(2)智辯和歌山1:57:0815
120:15:50畑山 陽星(1)清風1:57:2617
120:15:50田路 隼平(1)川西緑台1:59:3025
140:15:51杉浦 航輝(3)津名1:58:2621
150:15:54金岡 弘尚(3)姫路商1:54:017
160:15:56横井 友基(2)1:56:2514
170:15:58清水 丈詩(3)飾磨工1:57:2718
180:16:05岡田 晃成(2)田辺1:57:2216
190:16:07韓 雄和(3)草津東1:59:5826
200:16:09白玖 侑也(3)神港学園2:00:0627
210:16:11上杉 岬(1)関西創価1:57:3719
220:16:17向井 空海(2)和歌山北1:55:1110
230:16:21馬場 將馬(2)南丹1:58:5022
240:16:23池田丈一郎(1)京都外大西1:59:2623
250:16:30中野 遥斗(2)水口東2:03:0031
260:16:31安部 広大(1)田辺工1:59:2824
270:16:37長瀬 大起(1)比叡山1:57:5220
280:16:43的場 堅(2)県西宮1:56:1913
290:16:46亀元 裕翔(1)大阪桐蔭2:01:3129
290:16:46小山 智成(3)日高2:04:3733
310:16:47秋田 凌佑(2)東播磨2:00:5428
310:16:47大上 侑也(2)添上2:06:4837
330:16:52坂井 勇亮(2)立命館守山2:01:4330
340:16:54中村 新葉(1)彦根翔西館2:06:4235
350:17:04橋本 哲郎(2)奈良育英2:03:5132
360:17:08溝口 倫生(2)南部2:06:4336
370:17:27谷本 大祥(1)和歌山工2:05:2234
380:17:50今里 壮汰(2)香芝2:10:5239
390:17:53南 颯太郎(1)畝傍2:09:5038
400:18:52池永 蓮人(1)橿原2:14:5740

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:38小牧波亜斗(2)洛南2:04:551
20:14:45山下 結(1)智辯カレッジ2:09:147
30:14:56田中 優樹(3)報徳2:06:543
40:15:06山崎 寛太(3)智辯和歌山2:12:1414
50:15:09八澤 輝人(2)須磨学園2:06:382
60:15:10林 優策(3)滋賀学園2:09:096
70:15:36中條 昇太(2)大阪2:10:509
70:15:36櫻井 晃平(2)2:12:0113
90:15:39山内 裕仁(3)津名2:14:0520
100:15:47黒葛野瑞希(1)神港学園2:15:5325
110:15:50井上 太致(1)興國2:08:094
120:15:53藤井 翔琉(3)西脇工2:08:285
130:15:54石井 颯翔(3)飾磨工2:13:2116
140:15:55吉井 奎登(1)川西緑台2:15:2523
150:15:58児島 健太(3)姫路商2:09:598
150:15:58岩田 潤平(3)桃山2:11:1211
150:15:58神永 皓真(2)関西創価2:13:3518
180:15:59諏訪 大樹(3)関大北陽2:10:5910
190:16:00丹羽 祐太(3)京都外大西2:15:2624
200:16:01藤川 雅之(3)清風2:13:2717
210:16:09樽見 遊佑(2)草津東2:16:0727
220:16:14上田 大誠(2)和歌山北2:11:2512
230:16:16行友 雅紀(3)県西宮2:12:3515
240:16:21前田 亜門(3)比叡山2:14:1321
240:16:21米田 勇輝(1)奈良育英2:20:1232
260:16:24金子 蒼依(2)南丹2:15:1422
270:16:30小山 裕雅(3)立命館守山2:18:1329
280:16:31尾崎 舷太(3)田辺2:13:5319
290:16:36有本 輝(1)田辺工2:16:0426
300:16:48杉野 聖太(3)大阪桐蔭2:18:1930
310:16:50松本 虎和(1)南部2:23:3335
320:16:52小島 翔之(3)添上2:23:4036
330:16:54小木曽圭太(2)水口東2:19:5431
340:17:08冨岡 勇斗(3)東播磨2:18:0228
350:17:11宮井 一篤(3)和歌山工2:22:3334
360:17:16岩木 邦明(1)香芝2:28:0839
370:17:26福居 志斗(1)日高2:22:0333
370:17:26高木 依駿(2)彦根翔西館2:24:0837
370:17:26小田 陸人(2)畝傍2:27:1638
400:18:08辻本 洋貴(2)橿原2:33:0540

 

 

 

 

2018 近畿高校駅伝

平成30年度 近畿高校駅伝
(2018年11月18日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子69回・女子34回 近畿高校駅伝が2018年11月18日 (日)、大阪府 能勢町役場前発着の特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

近畿高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、洛南が2:06:46で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:06:46  洛南
  2. 2:08:05  西脇工
  3. 2:09:17  報徳
  4. 2:09:37  須磨学園
  5. 2:10:51  滋賀学園
  6. 2:10:55  田辺工
  7. 2:11:49  京都外大西
  8. 2:11:58  智辯カレッジ
  9. 2:12:50  関大北陽
  10. 2:13:01  桂
  11. 2:13:19  比叡山
  12. 2:14:17  和歌山北
  13. 2:14:42  智辯和歌山
  14. 2:14:59  清風
  15. 2:15:15  県西宮
  16. 2:15:28  関西創価
  17. 2:15:41  大阪桐蔭
  18. 2:15:52  大阪
  19. 2:16:16  姫路商
  20. 2:16:30  田辺
  21. 2:16:45  草津東
  22. 2:17:09  桃山
  23. 2:18:13  龍野
  24. 2:18:15  履正社
  25. 2:18:44  東海大仰星
  26. 2:19:16  興國
  27. 2:19:21  宮津
  28. 2:20:10  平城
  29. 2:20:14  奈良
  30. 2:20:31  日高
  31. 2:20:53  水口東
  32. 2:21:04  奈良育英
  33. 2:21:35  生野
  34. 2:22:15  摂津
  35. 2:25:36  和歌山工
  36. 2:27:27  田辺
  37. 2:27:39  彦根翔西館
  38. 2:27:41  添上
  39. 2:28:25  高田
  40. 2:32:29  守山

 

 

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:45山田 和輝(3)京都外大西0:29:451
20:30:06酒井 亮太(3)西脇工0:30:062
30:30:12都築 勇貴(3)田辺工0:30:123
40:30:20藤谷 将希(2)報徳0:30:204
50:30:22北野 開平(3)須磨学園0:30:225
60:30:22赤星 雄斗(2)洛南0:30:226
70:30:30家吉 新大(2)和歌山北0:30:307
80:30:36居田 優太(2)草津東0:30:368
90:30:43村瀬 稜治(2)桃山0:30:439
100:30:45吉岡 尚紀(3)0:30:4510
110:30:53安原 太陽(2)滋賀学園0:30:5311
120:30:55守屋 和希(2)県西宮0:30:5512
130:31:04折口 雄紀(2)智辯和歌山0:31:0413
140:31:12谷口 辰熙(3)比叡山0:31:1214
150:31:14靏本 大晴(3)履正社0:31:1415
160:31:17橋本 颯太(3)関大北陽0:31:1716
170:31:27中原 優人(1)智辯カレッジ0:31:2717
180:31:35菅野 大輝(2)姫路商0:31:3518
190:31:45池田 一貴(3)清風0:31:4519
200:31:54宮内 浩志(3)東海大仰星0:31:5420
210:31:58井上 空(2)大阪桐蔭0:31:5821
220:32:01松村 蒼斗(3)田辺0:32:0122
230:32:04湯川 圭祐(2)日高0:32:0423
240:32:14粟井 駿平(1)奈良育英0:32:1424
250:32:18立石 陽斗(2)宮津0:32:1825
260:32:20千原 憂晟(2)興國0:32:2026
270:32:21志村 健太(2)関西創価0:32:2127
280:32:23田村 一智(1)大阪0:32:2328
290:32:25西川 瑛人(3)龍野0:32:2529
300:32:39谷河 幸祐(2)奈良0:32:3930
310:32:58白石 裕(3)摂津0:32:5831
320:33:28樋瀬 翔希(2)和歌山工0:33:2832
330:33:35上農 大生(2)平城0:33:3533
340:33:44田上 勝梧(2)田辺0:33:4434
350:33:44重田 直賢(3)生野0:33:4435
360:33:50富本 康暉(2)水口東0:33:5036
370:34:05北 雄大(1)添上0:34:0537
380:34:35谷井 爽真(2)高田0:34:3538
390:35:08青木 成樹(2)彦根翔西館0:35:0839
400:36:31中村 亮(1)守山0:36:3140

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41吉川 陽(2)西脇工0:38:472
20:08:42山岡 龍輝(2)洛南0:39:043
20:08:42荒堀 太一郎(2)智辯カレッジ0:40:0914
40:08:43富山 直弥(3)京都外大西0:38:281
50:08:44平尾 壮太(3)滋賀学園0:39:378
50:08:44竹内 洸哉(3)比叡山0:39:5610
70:08:45松嶋 陸(3)須磨学園0:39:074
80:08:50川﨑 丞偉(2)0:39:357
90:08:53大畠 拓馬(3)報徳0:39:135
90:08:53山崎 寛太(2)智辯和歌山0:39:5711
110:08:59土田 陸雄(3)関大北陽0:40:1616
120:09:01福島 弦太郎(2)大阪0:41:2423
130:09:07中島 海陽(1)関西創価0:41:2824
140:09:08井澗 洸太(2)田辺工0:39:206
150:09:11岡田 晃成(1)田辺0:41:1220
160:09:13上北 阿槻(1)和歌山北0:39:439
170:09:17森口 倫太郎(2)県西宮0:40:1215
180:09:19小林 壱樹(3)姫路商0:40:5418
180:09:19田尻 椋介(2)東海大仰星0:41:1321
180:09:19藤本 直哉(1)宮津0:41:3725
180:09:19中溝 大地(2)水口東0:43:0932
220:09:21嶌津 康平(2)大阪桐蔭0:41:1922
230:09:22樋口 航(1)草津東0:39:5812
230:09:22高見 駿治(3)龍野0:41:4727
250:09:23岩田 潤平(2)桃山0:40:0613
260:09:26北辻 巴樹(2)清風0:41:1119
260:09:26深津 新太郎(2)生野0:43:1033
280:09:27柳 勇輝(2)高田0:44:0237
290:09:29本間 大智(3)摂津0:42:2731
300:09:32明神 和弥(1)履正社0:40:4617
300:09:32藤原 直己(2)興國0:41:5228
320:09:38渡部 正基(2)日高0:41:4226
320:09:38西 恭平(2)田辺0:43:2235
340:09:42冨田 大智(1)平城0:43:1734
350:09:45小井 稜真(1)守山0:46:1640
360:09:46天野 功太郎(1)奈良0:42:2530
370:09:58臼本 瑠維(1)添上0:44:0338
380:10:02池尻 拓未(2)和歌山工0:43:3036
390:10:03山本 航平(2)彦根翔西館0:45:1139
400:10:04谷利 克隆(1)奈良育英0:42:1829

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:49野村 優作(3)田辺工1:04:094
20:24:50藤本 珠輝(3)西脇工1:03:371
30:24:54新本 駿(2)報徳1:04:073
40:25:01若山 岳(3)洛南1:04:052
50:25:16目片 将大(3)須磨学園1:04:235
60:25:52西田 歩(2)滋賀学園1:05:297
70:25:55有地 佑真(2)1:05:308
80:26:05小久保 星音(2)和歌山北1:05:489
90:26:09丹羽 祐太(2)京都外大西1:04:376
100:26:12櫻井 拓海(2)龍野1:07:5921
110:26:18佐竹 勇樹(2)比叡山1:06:1410
120:26:19本田 晃士郎(3)関西創価1:07:4719
130:26:22西中 新(2)智辯カレッジ1:06:3111
140:26:27松林 直亮(2)県西宮1:06:3912
150:26:30篠原 直生(2)奈良1:08:5526
160:26:31上出 怜生(3)大阪桐蔭1:07:5020
170:26:32古市 祐太(3)関大北陽1:06:4815
180:26:34亀田 仁一路(2)姫路商1:07:2816
180:26:34田中 駿祐(2)清風1:07:4518
200:26:35東原 豪輝(1)大阪1:07:5922
210:26:44岡田 朋也(2)智辯和歌山1:06:4113
220:26:46韓 雄和(2)草津東1:06:4414
230:26:48宮井 康貴(2)日高1:08:3024
240:26:59奥田 一星(3)奈良育英1:09:1729
250:27:11今村 駿弥(2)田辺1:08:2323
260:27:19諏訪 慎之助(2)東海大仰星1:08:3225
260:27:19清水 浩介(2)平城1:10:3633
280:27:26増田 聖也(2)水口東1:10:3532
290:27:28藤原 晋伍(2)桃山1:07:3417
300:27:31西田 陸人(3)宮津1:09:0828
310:27:40朝山 航大(2)興國1:09:3230
320:27:50行藤 航太朗(2)生野1:11:0034
330:27:59岩本 祐直(3)摂津1:10:2631
340:28:10山本 涼介(2)田辺1:11:3235
350:28:18竹田 涼馬(3)履正社1:09:0427
360:28:38前川 侑輝(2)彦根翔西館1:13:4938
370:28:42吉見 侑輔(2)和歌山工1:12:1236
380:29:38田中 瑠汰(3)添上1:13:4137
390:30:15山本 勘太(1)高田1:14:1739
400:30:57山中 翔太(2)守山1:17:1340

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:25盛本 聖也(3)洛南1:28:301
20:24:53谷本 勇陽(3)西脇工1:28:302
30:24:54小野寺 陣(3)報徳1:29:013
40:25:11鞍野 陸人(3)関大北陽1:31:5911
50:25:19永吉 恭理(1)須磨学園1:29:425
60:25:20舩津 一帆(3)智辯カレッジ1:31:519
70:25:27一木 祐希(3)滋賀学園1:30:567
80:25:30井澗 翔太(2)田辺工1:29:394
90:25:48中西 倫太郎(1)比叡山1:32:0212
100:25:50千歳 青昂(2)1:31:208
110:25:52下津 開生(1)智辯和歌山1:32:3313
120:25:54島田 幸春(3)大阪桐蔭1:33:4416
130:26:02大江 飛雅(3)宮津1:35:1024
140:26:03岩井 和也(2)和歌山北1:31:5110
150:26:05山中 博生(1)草津東1:32:4915
160:26:06羽生 岳志(3)県西宮1:32:4514
170:26:08水本 裕大(1)大阪1:34:0719
170:26:08中角 航大(2)履正社1:35:1225
190:26:12田中 楓(2)田辺1:34:3520
200:26:13楠本 拓真(3)興國1:35:4526
210:26:14奥田 歩凪(3)清風1:33:5918
220:26:16松山 旭良(3)京都外大西1:30:536
220:26:16児島 健太(2)姫路商1:33:4417
240:26:37東野 祥士(2)平城1:37:1331
250:26:41鶴田 慈英(2)龍野1:34:4021
260:27:07西村 宗真(1)桃山1:34:4122
270:27:08高辻 正広(1)関西創価1:34:5523
280:27:11松村 公平(2)生野1:38:1134
290:27:21諸岡 一也(2)東海大仰星1:35:5327
290:27:21松岡 蒼馬(1)水口東1:37:5632
310:27:37兵頭 拓真(1)摂津1:38:0333
320:27:41段木 彪我(3)和歌山工1:39:5335
330:27:48中山 真大(2)日高1:36:1828
330:27:48石田 淳人(2)奈良育英1:37:0529
350:28:01竹村 友佑(2)高田1:42:1837
360:28:05上田 理久(2)守山1:45:1840
370:28:15西岳 和生(2)奈良1:37:1030
380:29:01井本 諒平(2)添上1:42:4238
390:29:33中平 悠馬(2)田辺1:41:0536
400:29:40村田 秀寿(1)彦根翔西館1:43:2939

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01山﨑 皓太(1)洛南1:37:311
10:09:01庭月野 颯汰(3)西脇工1:37:312
30:09:11田中 優樹(2)報徳1:38:123
40:09:13土坂 舜(3)智辯カレッジ1:41:049
50:09:15浮田 直弥(2)須磨学園1:38:574
50:09:15岩田 直人(3)滋賀学園1:40:116
70:09:20杉本 翔(3)関大北陽1:41:1910
80:09:24神永 皓真(1)関西創価1:44:1921
90:09:27戸川 一輝(2)京都外大西1:40:207
100:09:31上野 南翔(2)大阪1:43:3818
110:09:32小泉 匠(1)1:40:528
110:09:32菅野 和輝(2)姫路商1:43:1616
130:09:33南部 海斗(1)田辺1:44:0820
140:09:34中村 光稀(1)和歌山北1:41:2511
150:09:36橋本 結登(2)智辯和歌山1:42:0913
160:09:37山口 祐司(2)比叡山1:41:3912
170:09:41廣野 良(1)県西宮1:42:2614
180:09:44中山 友哉(2)田辺工1:39:235
180:09:44川谷内 啓太(2)大阪桐蔭1:43:2817
200:09:45岡崎 知史(1)平城1:46:5829
210:09:46村田 琉陽(1)水口東1:47:4232
220:09:48小川 裕己(3)龍野1:44:2822
230:09:49岡 寛大(1)清風1:43:4819
230:09:49竹野 侑介(2)奈良1:46:5930
250:09:50糸井 三四朗(3)宮津1:45:0024
260:09:51川本 孔太(1)桃山1:44:3223
270:09:54坂本 桃李(1)興國1:45:3926
280:09:56井上 蓮也(3)生野1:48:0734
290:10:02船戸 優(2)摂津1:48:0533
300:10:04三浦 龍之助(3)履正社1:45:1625
310:10:06井上 直也(3)東海大仰星1:45:5927
310:10:06片畑 弥偲(1)和歌山工1:49:5935
330:10:07大江 智也(1)日高1:46:2528
340:10:12加藤 優希(1)草津東1:43:0115
350:10:14高橋 穂輝(3)奈良育英1:47:1931
360:10:22山﨑 大我(2)彦根翔西館1:53:5139
370:10:28合川 聡太(1)田辺1:51:3336
370:10:28古川 元(1)添上1:53:1038
390:10:35胡内 星弥(2)高田1:52:5337
400:11:34奥村 武尊(2)守山1:56:5240

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:00三浦 龍司(2) NSR洛南1:51:311
20:14:20葛西 潤(3)関西創価1:58:3914
30:14:44吉井 来斗(2)西脇工1:52:152
40:14:50長原 悠一郎(1)京都外大西1:55:106
50:14:54大森 駿斗(1)智辯カレッジ1:55:588
60:15:04上仮屋 雄太(1)須磨学園1:54:014
60:15:04松田 爽汰(3)滋賀学園1:55:157
80:15:08重石 卓哉(3)田辺工1:54:315
90:15:11藤井 健太(2)報徳1:53:233
100:15:24櫻井 晃平(1)1:56:169
110:15:36花本 達紀(1)智辯和歌山1:57:4513
120:15:37河原田 大地(3)比叡山1:57:1611
130:15:41富山 大智(1)大阪1:59:1919
140:15:42藤川 雅之(2)清風1:59:3020
150:15:45佐々木 凜太郎(3)関大北陽1:57:0410
160:15:48服部 結月(1)田辺1:59:5621
160:15:48堀 拓海(2)東海大仰星2:01:4725
180:15:49岸本 拓磨(3)姫路商1:59:0516
190:15:50島田 健汰(3)大阪桐蔭1:59:1817
200:15:54岡田 直也(1)履正社2:01:1024
210:15:55安東 怜音(1)和歌山北1:57:2012
220:16:05植田 大貴(2)桃山2:00:3722
230:16:10安井 颯汰(3)生野2:04:1733
240:16:16喜田 澪哉(2)平城2:03:1428
250:16:17友保 健太郎(1)草津東1:59:1818
260:16:23中野 遥斗(1)水口東2:04:0531
270:16:25辻井 太斗(3)県西宮1:58:5115
280:16:26野呂 雄太(2)奈良2:03:2530
290:16:29和久谷 瑠風(2)和歌山工2:06:2835
300:16:34杉本 平汰(2)興國2:02:1326
310:16:35白井 晴登(3)龍野2:01:0323
320:16:42奥田 寛也(3)彦根翔西館2:10:3339
330:16:48小島 翔之(2)添上2:09:5837
340:16:49橋本 大地(2)摂津2:04:5434
350:16:51土屋 陸斗(1)奈良育英2:04:1032
360:16:55柏木 光月(1)日高2:03:2029
370:16:58石田 航大(2)守山2:13:5040
380:17:05関谷 竣介(2)高田2:09:5837
390:17:18田中 健太(1)田辺2:08:5136
400:17:32森岡 裕貴(3)宮津2:02:3227

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:15若林 宏樹(1)洛南2:06:461
20:15:29堀畑 佳吾(3)清風2:14:5914
30:15:36三宅 友哉(3)須磨学園2:09:374
30:15:36林 優策(2)滋賀学園2:10:515
50:15:46奥野 祥(3)関大北陽2:12:509
60:15:50藤井 利哉(1)西脇工2:08:052
70:15:54大類 駿(2)報徳2:09:173
80:16:00上江洲 陸(1)智辯カレッジ2:11:588
90:16:03宮川 仁(2)比叡山2:13:1911
100:16:23中野 裕太(3)大阪桐蔭2:15:4117
110:16:24水井 翔哉(2)田辺工2:10:556
110:16:24清水 皓太(1)県西宮2:15:1515
130:16:32三林 明弥(2)桃山2:17:0922
140:16:33中條 昇太(1)大阪2:15:5218
150:16:34尾崎 舷太(2)田辺2:16:3020
160:16:39日下部 佑樹(2)京都外大西2:11:497
170:16:45米山 奏楽(3)2:13:0110
180:16:48竹内 優太(2)水口東2:20:5331
190:16:49岩崎 大智(3)関西創価2:15:2816
190:16:49桝山 功太(1)宮津2:19:2127
190:16:49松村 良太(2)奈良2:20:1429
220:16:54高橋 主誉(1)奈良育英2:21:0432
230:16:56鈴木 健斗(2)平城2:20:1028
240:16:57尾崎 圭亮(2)和歌山北2:14:1712
240:16:57中野 敢太(2)智辯和歌山2:14:4213
240:16:57竪山 泰正(1)東海大仰星2:18:4425
270:17:03横山 志穏(2)興國2:19:1626
280:17:05岩本 竜芽(3)履正社2:18:1524
290:17:06青木 祥樹(2)彦根翔西館2:27:3937
300:17:10石井 拓海(2)龍野2:18:1323
310:17:11桐月 健斗(1)姫路商2:16:1619
310:17:11小山 智成(2)日高2:20:3130
330:17:18和田 海渡(3)生野2:21:3533
340:17:21西山 渓斗(3)摂津2:22:1534
350:17:27樽見 遊佑(1)草津東2:16:4521
360:17:43大上 侑也(1)添上2:27:4138
370:18:27村田 憲哉(2)高田2:28:2539
380:18:36栗原 直弘(1)田辺2:27:2736
390:18:39出野 修平(1)守山2:32:2940
400:19:08藤崎 涼(3)和歌山工2:25:3635

 

 

 

 

 

2017 近畿高校駅伝

平成29年度 近畿地区高校駅伝
(2017年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子68回・女子33回 近畿地区高校駅伝が2017年11月19日(日)、大阪府能勢町役場前発着の特設コース で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム結果

近畿高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、須磨学園が2時間07分27秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:07:27  須磨学園
  2. 2:08:25  西脇工
  3. 2:09:39  草津東
  4. 2:09:49  洛南
  5. 2:10:05  京都外大西
  6. 2:11:02  滋賀学園
  7. 2:11:31  報徳
  8. 2:11:32  桂
  9. 2:12:08  関大北陽
  10. 2:12:09  智辯カレッジ
  11. 2:12:22  大阪
  12. 2:12:28  大阪桐蔭
  13. 2:13:11  清風
  14. 2:13:32  飾磨工
  15. 2:13:53  和歌山北
  16. 2:14:22  関西創価
  17. 2:14:28  比叡山
  18. 2:14:48  東播磨
  19. 2:14:49  姫路商
  20. 2:15:21  網野
  21. 2:16:37  春日丘
  22. 2:16:57  立命館
  23. 2:17:06  履正社
  24. 2:18:25  桃山
  25. 2:18:33  東海大仰星
  26. 2:18:55  平城
  27. 2:19:18  摂津
  28. 2:19:25  奈良
  29. 2:20:11  北野
  30. 2:21:09  日高
  31. 2:21:29  智辯和歌山
  32. 2:22:54  水口東
  33. 2:23:01  和歌山工
  34. 2:23:03  石山
  35. 2:25:08  笠田
  36. 2:25:14  海南
  37. 2:25:35  南部
  38. 2:26:12  東大津
  39. 2:26:30  添上
  40. 2:26:53  橿原
  41. 2:29:38  郡山

 

 

2017 1区 (10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:18三浦 拓朗 (3)西脇工0:30:181
20:30:26小島 慎也 (2)大阪0:30:262
30:30:28糸井 春輝 (3)0:30:283
40:30:32葛西 潤 (2)関西創価0:30:324
50:30:34髙畑 凌太 (3)草津東0:30:345
60:30:36山田 和輝 (2)京都外大西0:30:366
70:30:40目片 将大 (2)須磨学園0:30:407
80:30:43家吉 新大 (1)和歌山北0:30:438
90:30:45須崎 乃亥 (3)大阪桐蔭0:30:459
100:30:48三上 晋弥 (2)立命館0:30:4810
110:30:50杉岡 洸樹 (3)智辯カレッジ0:30:5011
120:30:57岩嵜 友也 (3)洛南0:30:5712
130:31:04白江 遙人 (3)東播磨0:31:0413
140:31:08谷口 辰熙 (2)比叡山0:31:0814
150:31:08堀畑 佳吾 (2)清風0:31:0815
160:31:09鞍野 陸人 (2)関大北陽0:31:0916
170:31:15平尾 壮太 (2)滋賀学園0:31:1517
180:31:16河合 勇樹 (3)報徳0:31:1618
190:31:18西野 元喜 (3)南部0:31:1819
200:31:24村瀬 稜治 (1)桃山0:31:2420
210:31:28中谷 光佑 (3)笠田0:31:2821
220:31:42靏本 大晴 (2)履正社0:31:4222
230:31:45田辺 諒平 (2)網野0:31:4523
240:31:48白髭 一生 (2)飾磨工0:31:4824
250:31:51藪本 海仁 (3)姫路商0:31:5125
260:32:03加藤 総哉 (2)春日丘0:32:0326
270:32:10三上 諒也 (2)海南0:32:1027
280:32:48宮内 浩志 (2)東海大仰星0:32:4828
290:32:49村瀬 将平 (3)平城0:32:4929
300:32:55小室 龍右 (2)奈良0:32:5530
310:33:02湯川 圭祐 (1)日高0:33:0231
320:33:03奥村 日向 (2)北野0:33:0332
330:33:18山崎 寛太 (1)智辯和歌山0:33:1833
340:33:30白石 裕 (2)摂津0:33:3034
350:33:53山下 涼太 (2)橿原0:33:5335
360:33:59太田 亮爾 (2)石山0:33:5936
370:34:20中溝 大地 (1)水口東0:34:2037
380:34:21吉見 侑輔 (1)和歌山工0:34:2138
390:34:23谷本 誠 (2)郡山0:34:2339
400:34:36松本 猛 (3)添上0:34:3640
410:35:09辻本 隆真 (1)東大津0:35:0941

 

2017 2区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42坂元 祐喜 (3)須磨学園0:39:222
20:08:48若林 拓 (3)滋賀学園0:40:0311
30:08:49大西 峻平 (3)西脇工0:39:071
40:08:53林 海斗 (3)京都外大西0:39:293
50:08:55清水 晴斗 (3)洛南0:39:5210
50:08:55瀬沢 瑛洋 (1)報徳0:40:1114
70:08:58伊藤 丈留 (3)大阪桐蔭0:39:436
70:08:58松本 駿 (2)智辯カレッジ0:39:488
90:09:02佐竹 勇樹 (1)比叡山0:40:1013
90:09:02坊池 一真 (3)関大北陽0:40:1115
110:09:07西村 優斗 (3)0:39:354
120:09:11西本 将 (2)飾磨工0:40:5921
120:09:11安井 遥祐 (2)北野0:42:1428
140:09:12鎌田 飛来 (2)草津東0:39:467
140:09:12富崎 直弥 (3)東播磨0:40:1616
160:09:13新家 裕太郎 (2)大阪0:39:395
160:09:13亀井 祐貴 (2)網野0:40:5820
180:09:17佐藤 春輝 (1)関西創価0:39:499
180:09:17岸本 拓磨 (2)姫路商0:41:0822
200:09:18松山 亮太 (2)東海大仰星0:42:0626
210:09:19清水 浩介 (1)平城0:42:0827
220:09:22田中 駿祐 (1)清風0:40:3017
230:09:24吉田 駿 (2)和歌山北0:40:0712
240:09:27岩田 潤平 (1)桃山0:40:5119
250:09:29井樋 拓哉 (3)履正社0:41:1123
260:09:33岡崎 大河 (3)和歌山工0:43:5436
270:09:35増倉 光起 (2)水口東0:43:5537
280:09:36谷川 啓斗 (2)奈良0:42:3130
290:09:39村上 翔太 (2)春日丘0:41:4225
300:09:42岡田 朋也 (1)智辯和歌山0:43:0033
310:09:46中山 真大 (1)日高0:42:4832
320:09:48岩本 祐直 (2)摂津0:43:1834
330:09:55西尾 俊哉 (2)橿原0:43:4835
340:09:57中村 颯一郎 (1)立命館0:40:4518
350:09:58鈴木 将太 (1)東大津0:45:0741
360:10:02松島 帆 (1)郡山0:44:2539
370:10:05新田 真己 (3)笠田0:41:3324
380:10:07田中 陸斗 (2)石山0:44:0638
390:10:15小島 翔之 (1)添上0:44:5140
400:10:38楠 裕斗 (2)海南0:42:4831
410:11:03松葉 竜誠 (2)南部0:42:2129

 

2017 3区 (8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:45大西 理久 (3)須磨学園1:04:071
20:25:00中村 風馬 (3)草津東1:04:463
30:25:04藤本 珠輝 (2)西脇工1:04:112
40:25:16平石 佑馬 (3)1:04:514
50:25:24諸富 湧 (1)洛南1:05:165
60:25:40浦田 昂生 (3)智辯カレッジ1:05:286
70:25:44安原 太陽 (1)滋賀学園1:05:479
80:25:45友村 俊介 (3)報徳1:05:5611
90:25:56古市 祐太 (2)関大北陽1:06:0712
100:26:01田中 照人 (2)和歌山北1:06:0813
110:26:02宇都口 功樹 (3)大阪1:05:418
120:26:05徳野 秀飛 (2)清風1:06:3515
130:26:06佐々木 佑馬 (3)京都外大西1:05:357
130:26:06井上 翔太 (3)大阪桐蔭1:05:4910
150:26:13馬場 竜之介 (3)摂津1:09:3127
160:26:19桐村 彩太 (3)網野1:07:1719
170:26:23本田 晃士郎 (2)関西創価1:06:1214
180:26:26佐野 良典 (3)姫路商1:07:3421
190:26:28丸山 颯斗 (3)立命館1:07:1318
190:26:28瀬戸 路弾 (3)飾磨工1:07:2720
210:26:32山本 尊人 (3)春日丘1:08:1422
220:26:45鴨川 翔太 (3)東播磨1:07:0116
230:26:55竹内 洸哉 (2)比叡山1:07:0517
240:27:03中川 裕斗 (2)南部1:09:2426
250:27:06古波津 優育 (2)平城1:09:1425
260:27:07宮井 康貴 (1)日高1:09:5530
270:27:19松本 聡太 (2)北野1:09:3328
280:27:32笹田 幹弥 (2)桃山1:08:2323
290:27:37橋本 結登 (1)智辯和歌山1:10:3732
300:27:39石畠 由宇 (2)石山1:11:4535
310:27:43竹田 涼馬 (2)履正社1:08:5424
320:27:51増田 聖也 (1)水口東1:11:4636
330:27:52上田 崚介 (2)東大津1:12:5939
340:27:55諏訪 慎之介 (1)東海大仰星1:10:0131
340:27:55稲田 晃太 (3)和歌山工1:11:4937
360:28:08粟井 勇介 (2)奈良1:10:3933
370:28:12東本 拓也 (2)海南1:11:0034
380:28:17田端 咲人 (2)笠田1:09:5029
390:28:29小西 成人 (2)橿原1:12:1738
400:28:33上田 樹 (2)添上1:13:2440
410:29:15小西 秀磨 (2)郡山1:13:4041

 

2017 4区 (8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:18富山 直弥 (2)京都外大西1:29:534
20:24:20谷本 勇陽 (2)西脇工1:28:311
30:24:25吉原 篤 (1)須磨学園1:28:322
40:24:37善田 修平 (2)滋賀学園1:30:246
50:24:41榊原 陸 (3)報徳1:30:378
60:24:51井上 亮真 (3)飾磨工1:32:1816
70:24:54居田 優太 (1)草津東1:29:403
80:25:11三原 魁人 (3)洛南1:30:277
90:25:12池田 一貴 (2)清風1:31:4714
100:25:16中川 竜大朗 (3)大阪1:30:5710
110:25:18浅田 翔 (2)智辯カレッジ1:30:469
120:25:21田中 陽人 (2)和歌山北1:31:2911
130:25:25橋本 颯太 (2)関大北陽1:31:3212
140:25:31米山 奏楽 (2)1:30:225
140:25:31大嶋 哉汰 (3)比叡山1:32:3617
140:25:31堀井 陽介 (3)姫路商1:33:0520
170:25:47上出 怜生 (2)大阪桐蔭1:31:3613
170:25:47熱田 裕紀 (2)網野1:33:0419
190:25:55田村 圭 (3)春日丘1:34:0922
200:25:57志村 健太 (1)関西創価1:32:0915
210:26:01飯塚 達也 (1)東播磨1:33:0218
220:26:03大西 蓮太郎 (3)履正社1:34:5723
230:26:07堀 拓海 (1)東海大仰星1:36:0827
240:26:10篠原 直生 (1)奈良1:36:4930
250:26:14栂 愛弥 (1)立命館1:33:2721
260:26:32中嶋 康太 (2)日高1:36:2728
270:26:35西山 渓斗 (2)摂津1:36:0626
280:26:41池本 篤史 (1)智辯和歌山1:37:1832
290:26:42渡辺 啓介 (2)平城1:35:5625
300:26:53赤澤 拓磨 (3)和歌山工1:38:4235
310:26:55富本 康暉 (1)水口東1:38:4134
320:27:03大川 圭人 (1)北野1:36:3629
330:27:12大塚 陽斗 (1)石山1:38:5736
340:27:14岩﨑 貴大 (2)東大津1:40:1338
350:27:20梶村 恵矢 (3)桃山1:35:4324
360:27:29西谷 太一 (1)南部1:36:5331
370:27:44浦川 格 (3)添上1:41:0840
380:27:58宮本 利樹 (2)郡山1:41:3841
390:28:07岩﨑 稀優 (1)笠田1:37:5733
390:28:07岡田 祐紀 (1)海南1:39:0737
410:28:13宮本 侑典 (3)橿原1:40:3039

 

2017 5区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04出口 航輝 (3)西脇工1:37:351
10:09:04進藤 魁人 (3)須磨学園1:37:362
30:09:20小林 峻也 (3)洛南1:39:475
40:09:24松田 爽汰 (2)滋賀学園1:39:486
50:09:26武田 怜旺 (3)関大北陽1:40:5810
60:09:28丹羽 祐太 (1)京都外大西1:39:213
70:09:35千歳 青昂 (1)1:39:577
80:09:43菊池 紀希 (2)報徳1:40:208
90:09:44小久保 星音 (1)和歌山北1:41:1312
100:09:45松本 悠 (3)大阪桐蔭1:41:2113
110:09:47中島 悠貴 (3)飾磨工1:42:0515
110:09:47菅野 大輝 (1)姫路商1:42:5218
130:09:49佐々木 優太 (3)春日丘1:43:5821
140:09:51馬籠 亮介 (3)智辯カレッジ1:40:379
150:09:55河原田 大地 (2)比叡山1:42:3117
160:09:56袋井 俊平 (3)履正社1:44:5323
170:09:59藤川 雅之 (1)清風1:41:4614
180:10:02長壁 佳輝 (2)大阪1:40:5911
180:10:02松村 良太 (1)奈良1:46:5129
200:10:03和氣 雅也 (3)関西創価1:42:1216
210:10:04古石 浩太郎 (2)草津東1:39:444
220:10:05三林 明弥 (1)桃山1:45:4824
230:10:06荒木 颯太 (3)東播磨1:43:0819
230:10:06貴船 爽平 (2)平城1:46:0225
250:10:12花岡 龍哉 (2)摂津1:46:1826
260:10:13井上 直也 (2)東海大仰星1:46:2127
270:10:21荒井 天輝 (1)日高1:46:4828
280:10:28岩佐 氏聡 (3)北野1:47:0430
290:10:29前田 真吾 (3)網野1:43:3320
300:10:32佐原 大暉 (1)立命館1:43:5922
300:10:32林 泰斗 (1)水口東1:49:1333
320:10:33岩橋 伸明 (1)海南1:49:4037
330:10:40野村 周平 (1)石山1:49:3735
340:10:45大谷 龍平 (2)東大津1:50:5838
350:10:51若野 万貴 (3)和歌山工1:49:3334
360:11:01森脇 翔大 (3)笠田1:48:5832
370:11:08川口 拓己 (1)智辯和歌山1:48:2631
380:11:15松田 光生 (1)橿原1:51:4539
390:11:23東 千尋 (3)添上1:52:3140
400:11:54板倉 陽輝 (1)郡山1:53:3241
410:12:44児玉 吏駆 (1)南部1:49:3736

 

2017 6区 (5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:15井上 大輝 (3)須磨学園1:51:511
20:14:29盛本 聖也 (2)洛南1:54:163
30:14:41武村 知浩 (3)草津東1:54:255
40:14:47土坂 舜 (2)智辯カレッジ1:55:249
50:14:56日下部 佑樹 (1)京都外大西1:54:174
50:14:56田村 健人 (3)大阪桐蔭1:56:1712
70:14:58林田 聖 (3)西脇工1:52:332
70:14:58藤谷 将希 (1)報徳1:55:187
90:15:04三輪 涼介 (3)飾磨工1:57:0913
100:15:05一木 祐希 (2)滋賀学園1:54:536
110:15:06中村 啓哉 (2)大阪1:56:0510
120:15:12西村 崚 (3)比叡山1:57:4317
130:15:17伊藤 仁 (1)関大北陽1:56:1511
130:15:17谷口 晴信 (1)網野1:58:5020
150:15:19柳生 稜介 (1)東播磨1:58:2718
160:15:27多賀井 悠斗 (1)1:55:248
170:15:29松本 慎介 (3)関西創価1:57:4116
180:15:37奥田 歩凪 (2)清風1:57:2314
190:15:38岩本 竜芽 (2)履正社2:00:3123
200:15:49植田 大貴 (1)桃山2:01:3724
210:15:50圓尾 智 (3)姫路商1:58:4219
220:15:52齋藤 翔也 (1)春日丘1:59:5021
230:15:53江守 勇貴 (2)奈良2:02:4428
240:15:55打越 達也 (2)東海大仰星2:02:1626
250:16:02鈴木 健斗 (1)平城2:02:0425
260:16:07中野 敢太 (1)智辯和歌山2:04:3331
270:16:08八木 翔己 (1)立命館2:00:0722
280:16:10古澤 周也 (3)北野2:03:1429
290:16:11梶本 颯平 (2)和歌山北1:57:2415
300:16:12荒田 綸斗 (1)石山2:05:4934
310:16:14須田 諒 (3)和歌山工2:05:4733
320:16:18大田 賢心 (3)摂津2:02:3627
330:16:22井本 諒平 (1)添上2:08:5340
340:16:28北田 峻己 (1)水口東2:05:4132
350:16:57西 真矢 (2)日高2:03:4530
360:17:04西本 夕哉 (1)橿原2:08:4939
370:17:12山本 裕士 (1)笠田2:06:1035
380:17:16佐竹 孝基 (2)郡山2:10:4841
390:17:24根来 昴汰 (1)海南2:07:0436
400:17:28矢野 晃幹 (1)東大津2:08:2638
410:17:59中原 悠人 (1)南部2:07:3637

 

2017 7区 (5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:14西村 暉 (3)草津東2:09:393
20:15:33大村 悠一郎 (2)洛南2:09:494
30:15:36三宅 友哉 (2)須磨学園2:07:271
40:15:48奥村 聡介 (1)京都外大西2:10:055
40:15:48藤本 浩太郎 (3)清風2:13:1113
60:15:52阪本 大貴 (3)西脇工2:08:252
70:15:53前田 颯真 (3)関大北陽2:12:089
80:16:07木村 駿之介 (3)姫路商2:14:4919
90:16:08吉岡 尚紀 (2)2:11:328
100:16:09西田 歩 (1)滋賀学園2:11:026
110:16:11須田 真生 (3)大阪桐蔭2:12:2812
120:16:13水金 大亮 (1)報徳2:11:317
130:16:17河本 拓樹 (3)大阪2:12:2211
130:16:17上村 直輝 (3)東海大仰星2:18:3325
150:16:21喜多村 真 (3)東播磨2:14:4818
160:16:23森川 康汰 (3)飾磨工2:13:3214
170:16:29川村 大輔 (2)和歌山北2:13:5315
180:16:31後藤 光晴 (2)網野2:15:2120
190:16:35中角 航大 (1)履正社2:17:0623
200:16:41岩崎 大智 (2)関西創価2:14:2216
200:16:41林 大輔 (3)奈良2:19:2528
220:16:42本間 大智 (2)摂津2:19:1827
230:16:45坂本 智基 (1)智辯カレッジ2:12:0910
230:16:45宮川 仁 (1)比叡山2:14:2817
250:16:47高木 大地 (2)春日丘2:16:3721
260:16:48藤原 晋伍 (1)桃山2:18:2524
270:16:50山内 一真 (2)立命館2:16:5722
280:16:51上農 大生 (1)平城2:18:5526
290:16:56折口 雄紀 (1)智辯和歌山2:21:2931
300:16:57吉崎 舜 (1)北野2:20:1129
310:17:13竹内 優太 (1)水口東2:22:5432
320:17:14池坂 朋秀 (3)和歌山工2:23:0133
320:17:14千畑 篤士 (2)石山2:23:0334
340:17:24小山 智成 (1)日高2:21:0930
350:17:37田中 瑠汰 (2)添上2:26:3039
360:17:46古田 七海 (1)東大津2:26:1238
370:17:59田中 絃貴 (3)南部2:25:3537
380:18:04河口 歩夢 (1)橿原2:26:5340
390:18:10小野田 圭杜 (1)海南2:25:1436
400:18:50米澤 荘真 (1)郡山2:29:3841
410:18:58齊藤 貴之 (3)笠田2:25:0835

 

タイトルとURLをコピーしました