近畿高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子第66回 近畿高等学校駅伝競走大会
(2015年11月15日)

近畿高校駅伝 画像
img via: 男子第66回・女子第31回近畿高等学校駅伝競走大会 | 京丹後市

全国高校駅伝が12月20日(日)に開催。その都大路への舞台を懸けて、「男子第66回/女子第31回 近畿高校駅伝」が2015年11月15日(日)に京都・京丹後市で行われました。ここでは、「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 近畿高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

近畿高校駅伝2015、男子の結果は以下の通りです。

西脇工(兵庫)が2年ぶり30回目の優勝を果たしました。西脇工は、各府県優勝校+京都勢を除く最上位に与えられる「近畿地区代表枠」を獲得し、5年連続28回目の全国高校駅伝出場を決めています。

【2015 チーム総合結果】

  1. 2:07:25  西脇工・兵庫 ※近畿地区代表枠
  2. 2:07:27  須磨学園・兵庫
  3. 2:08:21  洛南・京都
  4. 2:09:27  関大北陽・大阪
  5. 2:09:37  報徳・兵庫
  6. 2:10:27  桂・京都
  7. 2:10:41  智辯学園・奈良
  8. 2:11:07  大阪・大阪
  9. 2:12:20  大阪桐蔭・大阪
  10. 2:12:26  飾磨工・兵庫
  11. 2:13:14  興國・大阪
  12. 2:13:24  京都外大西・京都
  13. 2:13:58  滋賀学園・滋賀
  14. 2:14:18  草津東・滋賀
  15. 2:14:25  姫路商・兵庫
  16. 2:14:29  網野・京都
  17. 2:14:38  久御山・京都
  18. 2:15:12  清風・大阪
  19. 2:15:29  綾部・京都
  20. 2:15:38  比叡山・滋賀
  21. 2:16:01  水口東・滋賀
  22. 2:16:24  三木・兵庫
  23. 2:16:44  日高・和歌山
  24. 2:17:06  和歌山北・和歌山
  25. 2:17:24  桐蔭・和歌山
  26. 2:18:19  宮津・京都
  27. 2:18:30  桃山・京都
  28. 2:19:26  田辺工・和歌山
  29. 2:19:34  大塚・大阪
  30. 2:20:25  塔南・京都
  31. 2:23:04  田辺・和歌山
  32. 2:23:21  和歌山工・和歌山
  33. 2:23:59  郡山・奈良
  34. 2:23:59  南陽・京都
  35. 2:25:58  添上・奈良
  36. 2:26:05  守山・滋賀
  37. 2:26:24  香芝・奈良
  38. 2:27:01  平城・奈良
  39. 2:27:20  東大津・滋賀
  40. 2:28:29  東大寺学園・奈良

【2015 区間賞】

  • 第1区 31:12 高砂 大地 (3) (関大北陽・大阪)
  • 第2区 08:28 池田 親 (3) (西脇工・兵庫)
  • 第3区 24:14 酒井 耀史 (2) (須磨学園・兵庫)
  • 第4区 23:58 西川 雄一朗 (3) (須磨学園・兵庫)
  • 第5区 08:40 阪口 竜平 (3) (洛南・京都)
  • 第6区 15:15 赤澤 健太 (3) (西脇工・兵庫)、井上 大輝 (1) (須磨学園・兵庫)
  • 第7区 14:39 西村 陽貴 (3) (西脇工・兵庫)

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:12 高砂 大地(3) 関大北陽・大阪 0:31:12 1
2 0:31:15 加藤 淳(2) 西脇工・兵庫 0:31:15 2
3 0:31:16 岩見 秀哉(2) 須磨学園・兵庫 0:31:16 3
4 0:31:22 中村 友哉(3) 大阪桐蔭・大阪 0:31:22 4
5 0:31:29 中井 拓実(3) 智辯学園・奈良 0:31:29 5
6 0:31:30 清水 颯大(2) 洛南・京都 0:31:30 6
7 0:31:31 矢野 直幹(2) 比叡山・滋賀 0:31:31 7
8 0:31:33 髙畑 祐樹(3) 水口東・滋賀 0:31:33 8
9 0:31:35 平田 幸四郎(3) 久御山・京都 0:31:35 9
10 0:31:37 千葉 直輝(2) 滋賀学園・滋賀 0:31:37 10
11 0:31:49 岡本 哲平(2) 飾磨工・兵庫 0:31:49 11
12 0:31:56 渕田 拓臣(2) 桂・京都 0:31:56 12
13 0:32:00 中平 大二朗(3) 大阪・大阪 0:32:00 13
14 0:32:02 中園 誠也(3) 報徳・兵庫 0:32:02 14
15 0:32:09 中筋 千尋(2) 桐蔭・和歌山 0:32:09 15
16 0:32:13 上村 宗平(3) 三木・兵庫 0:32:13 16
17 0:32:15 野田 康介(3) 日高・和歌山 0:32:15 17
18 0:32:17 西田 雄飛(2) 興國・大阪 0:32:17 18
19 0:32:43 松岡 義基(3) 姫路商・兵庫 0:32:43 19
20 0:32:44 皿木 貴登(2) 宮津・京都 0:32:44 20
21 0:32:45 吉田 律哉(2) 京都外大西・京都 0:32:45 21
22 0:32:50 前川 紘導(2) 網野・京都 0:32:50 22
22 0:32:50 森口 翔平(2) 塔南・京都 0:32:50 23
24 0:32:58 石田 太成(3) 綾部・京都 0:32:58 24
25 0:33:06 吉岡 遼人(2) 草津東・滋賀 0:33:06 25
26 0:33:20 吉田 健翔(3) 和歌山工・和歌山 0:33:20 26
27 0:33:22 市丸 隼汰(2) 清風・大阪 0:33:22 27
28 0:33:35 西本 賢良(3) 南陽・京都 0:33:35 28
29 0:33:38 山根 昂希(2) 和歌山北・和歌山 0:33:38 29
30 0:34:02 松浦 智哉(3) 桃山・京都 0:34:02 30
31 0:34:03 井谷 鼓(3) 田辺工・和歌山 0:34:03 31
32 0:34:07 八塚 瑠斗(2) 香芝・奈良 0:34:07 32
33 0:34:09 岩中 響(3) 添上・奈良 0:34:09 33
34 0:34:11 孝田 岳(3) 大塚・大阪 0:34:11 34
35 0:34:42 小髙 雄太(2) 平城・奈良 0:34:42 35
36 0:35:00 辻川 侑馬(1) 東大津・滋賀 0:35:00 36
37 0:35:04 宮本 直幸(2) 田辺・和歌山 0:35:04 37
38 0:35:53 大田 龍佑(2) 守山・滋賀 0:35:53 38
39 0:36:16 林 祥太朗(3) 郡山・奈良 0:36:16 39
40 0:36:49 豊田 俊哉(2) 東大寺学園・奈良 0:36:49 40

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:28 池田 親(3) 西脇工・兵庫 0:39:43 1
2 0:08:37 坂元 祐喜(1) 須磨学園・兵庫 0:39:53 2
2 0:08:37 西島 玄基(3) 洛南・京都 0:40:07 4
2 0:08:37 小川 耀平(3) 桂・京都 0:40:33 7
5 0:08:40 伊藤 直輝(3) 京都外大西・京都 0:41:25 17
6 0:08:46 西 涼太(3) 報徳・兵庫 0:40:48 11
7 0:08:49 久井 一平(2) 大阪・大阪 0:40:49 12
8 0:08:51 川上 瑠美梨(2) 関大北陽・大阪 0:40:03 3
9 0:08:54 冨田 直樹(3) 草津東・滋賀 0:42:00 22
10 0:08:56 密山 裕貴(3) 智辯学園・奈良 0:40:25 5
11 0:08:59 畑 大智(1) 久御山・京都 0:40:34 8
12 0:09:00 岩永 令(3) 滋賀学園・滋賀 0:40:37 9
12 0:09:00 平野 康太郎(1) 清風・大阪 0:42:22 26
14 0:09:01 中西 将貴(2) 興國・大阪 0:41:18 15
15 0:09:02 大崎 陸斗(3) 飾磨工・兵庫 0:40:51 13
16 0:09:03 外賀 諒太朗(3) 綾部・京都 0:42:01 23
17 0:09:05 田村 健人(1) 大阪桐蔭・大阪 0:40:27 6
18 0:09:06 福井 孝志(3) 三木・兵庫 0:41:19 16
19 0:09:07 小林 和幸(2) 比叡山・滋賀 0:40:38 10
19 0:09:07 宮本 翔生(3) 宮津・京都 0:41:51 20
21 0:09:12 川戸 一真(3) 網野・京都 0:42:02 24
22 0:09:14 南澤 響(3) 姫路商・兵庫 0:41:57 21
23 0:09:16 石上 元基(3) 和歌山北・和歌山 0:42:54 28
23 0:09:16 山下 直樹(3) 桃山・京都 0:43:18 30
25 0:09:19 瀬領 拓未(2) 大塚・大阪 0:43:30 32
26 0:09:20 東久保 悠斗(1) 日高・和歌山 0:41:35 19
27 0:09:23 吉田 旭洋(3) 田辺工・和歌山 0:43:26 31
28 0:09:25 永岡 拓大(1) 桐蔭・和歌山 0:41:34 18
29 0:09:27 谷村 拓哉(1) 水口東・滋賀 0:41:00 14
30 0:09:31 黒川 慶孝(1) 塔南・京都 0:42:21 25
31 0:09:32 池田 英起(3) 和歌山工・和歌山 0:42:52 27
32 0:09:42 西村 脩玖(3) 南陽・京都 0:43:17 29
33 0:09:47 谷 朋哉(3) 郡山・奈良 0:46:03 39
34 0:09:49 坂本 涼(1) 田辺・和歌山 0:44:53 36
35 0:09:58 中久保 翼(3) 香芝・奈良 0:44:05 33
36 0:10:06 池田 崇史(1) 平城・奈良 0:44:48 35
37 0:10:09 吉岡 幸輝(1) 守山・滋賀 0:46:02 38
38 0:10:11 小丸 幸佑(1) 東大寺学園・奈良 0:47:00 40
39 0:10:14 泉本 智則(3) 添上・奈良 0:44:23 34
40 0:10:20 竹中 走舞(2) 東大津・滋賀 0:45:20 37

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:14 酒井 耀史(2) 須磨学園・兵庫 1:04:07 2
2 0:24:15 安田 一平(3) 西脇工・兵庫 1:03:58 1
3 0:24:23 中谷 一平(3) 桂・京都 1:04:56 5
4 0:24:25 吉田 匠(2) 洛南・京都 1:04:32 3
4 0:24:25 今井 毅(2) 報徳・兵庫 1:05:13 7
6 0:24:35 藤田 孝介(3) 智辯学園・奈良 1:05:00 6
7 0:24:39 川崎 新太郎(2) 水口東・滋賀 1:05:39 8
8 0:24:40 下野 稜平(3) 関大北陽・大阪 1:04:43 4
9 0:24:53 佐藤 一星(3) 大阪・大阪 1:05:42 9
10 0:25:13 阪口 俊平(3) 田辺工・和歌山 1:08:39 25
11 0:25:17 山端 哲世(2) 姫路商・兵庫 1:07:14 17
12 0:25:19 中野 恭介(2) 綾部・京都 1:07:20 19
13 0:25:20 中西 優策(2) 京都外大西・京都 1:06:45 14
13 0:25:20 吉岡 航汰(3) 網野・京都 1:07:22 20
15 0:25:27 瀬戸 祐希(2) 興國・大阪 1:06:45 14
16 0:25:28 渡瀬 薫(3) 滋賀学園・滋賀 1:06:05 10
17 0:25:34 髙橋 貴三(3) 桃山・京都 1:08:52 26
18 0:25:38 有松 憧(2) 桐蔭・和歌山 1:07:12 16
19 0:25:39 今西 洸斗(3) 大阪桐蔭・大阪 1:06:06 11
20 0:25:43 河津 優樹(3) 飾磨工・兵庫 1:06:34 13
21 0:25:45 笹裏 真樹(3) 日高・和歌山 1:07:20 18
22 0:25:48 高月 音於(2) 比叡山・滋賀 1:06:26 12
23 0:25:49 西村 暉(1) 草津東・滋賀 1:07:49 23
24 0:25:57 寺河 慎太郎(3) 清風・大阪 1:08:19 24
25 0:26:19 宮本 涼平(2) 三木・兵庫 1:07:38 21
26 0:26:23 大西 昂星(2) 田辺・和歌山 1:11:16 32
27 0:26:47 德備 大輔(2) 大塚・大阪 1:10:17 30
28 0:26:51 松尾 拓実(2) 和歌山北・和歌山 1:09:45 28
29 0:27:13 雪上 陽生(2) 郡山・奈良 1:13:16 35
30 0:27:15 山﨑 諒祐(2) 久御山・京都 1:07:49 22
31 0:27:24 世良 司冴(1) 塔南・京都 1:09:45 29
32 0:27:39 稲田 晃太(1) 和歌山工・和歌山 1:10:31 31
32 0:27:39 村瀬 将平(1) 平城・奈良 1:12:27 34
34 0:27:46 山本 瑛平(1) 宮津・京都 1:09:37 27
35 0:27:52 寺井 大貴(2) 守山・滋賀 1:13:54 39
36 0:27:59 樋渡 勇太(2) 香芝・奈良 1:12:04 33
37 0:28:09 櫻木 哲平(1) 東大寺学園・奈良 1:15:09 40
38 0:28:15 園田 純也(1) 東大津・滋賀 1:13:35 38
39 0:28:59 松本 猛(1) 添上・奈良 1:13:22 37
40 0:30:00 谷川 孝寛(3) 南陽・京都 1:13:17 36

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:58 西川 雄一朗(3) 須磨学園・兵庫 1:28:05 1
2 0:24:38 中尾 大樹(1) 西脇工・兵庫 1:28:36 2
3 0:24:44 中村 雅史(2) 関大北陽・大阪 1:29:27 4
4 0:24:53 白永 智彦(3) 洛南・京都 1:29:25 3
5 0:25:00 石森 海晴(2) 報徳・兵庫 1:30:13 6
6 0:25:14 平野 恵大(3) 智辯学園・奈良 1:30:14 7
7 0:25:15 松本 竜汰(2) 桂・京都 1:30:11 5
8 0:25:17 上田 賢太(2) 飾磨工・兵庫 1:31:51 9
9 0:25:29 才力 隆男(3) 和歌山北・和歌山 1:35:14 25
10 0:25:34 米田 智哉(2) 大阪・大阪 1:31:16 8
11 0:25:41 八木 拓実(3) 姫路商・兵庫 1:32:55 16
12 0:25:48 村田 惇(2) 清風・大阪 1:34:07 24
12 0:25:48 筒井 涼太(1) 三木・兵庫 1:33:26 20
14 0:25:51 楠本 幸太郎(3) 久御山・京都 1:33:40 21
15 0:25:53 能島 翼(1) 興國・大阪 1:32:38 13
16 0:25:55 長谷川 達也(2) 大阪桐蔭・大阪 1:32:01 10
16 0:25:55 松久 亮介(2) 京都外大西・京都 1:32:40 14
18 0:25:56 湯川 達矢(2) 日高・和歌山 1:33:16 17
19 0:25:57 中村 風馬(1) 草津東・滋賀 1:33:46 22
20 0:26:00 片岡 大(1) 滋賀学園・滋賀 1:32:05 11
20 0:26:00 片山 幸大(3) 網野・京都 1:33:22 19
22 0:26:10 原 直希(1) 桐蔭・和歌山 1:33:22 18
23 0:26:14 杉本 大弥(1) 比叡山・滋賀 1:32:40 15
24 0:26:21 大江 隆史(2) 宮津・京都 1:35:58 27
25 0:26:26 高山 元(2) 桃山・京都 1:35:18 26
26 0:26:27 藤嶋 拓斗(1) 水口東・滋賀 1:32:06 12
27 0:26:35 白井 実(3) 大塚・大阪 1:36:52 29
28 0:26:45 川上 晴生(2) 綾部・京都 1:34:05 23
29 0:27:13 藤田 達也(3) 塔南・京都 1:36:58 30
30 0:27:18 宇野 勇之介(2) 郡山・奈良 1:40:34 35
31 0:27:23 三好 泰礼(2) 添上・奈良 1:40:45 36
32 0:27:35 反田 優貴(2) 香芝・奈良 1:39:39 33
33 0:27:37 堂面 歩夢(3) 田辺工・和歌山 1:36:16 28
33 0:27:37 井渓 奏一朗(2) 田辺・和歌山 1:38:53 32
35 0:27:38 村田 力哉(3) 南陽・京都 1:40:55 37
36 0:27:43 松本 幹基(2) 守山・滋賀 1:41:37 38
37 0:27:50 阿部 匠真(1) 平城・奈良 1:40:17 34
38 0:28:08 石井 滉一郎(2) 東大寺学園・奈良 1:43:17 40
39 0:28:17 谷本 悦規(2) 和歌山工・和歌山 1:38:48 31
40 0:28:44 藤村 晴伸(1) 東大津・滋賀 1:42:19 39

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:40 阪口 竜平(3) 洛南・京都 1:38:05 3
2 0:08:55 藤田 大智(3) 西脇工・兵庫 1:37:31 2
3 0:09:05 藤井 亮矢(3) 報徳・兵庫 1:39:18 5
4 0:09:10 深江 夏樹(3) 桂・京都 1:39:21 6
5 0:09:14 奥 泰地(2) 須磨学園・兵庫 1:37:19 1
6 0:09:21 今西 天(3) 智辯学園・奈良 1:39:35 7
6 0:09:21 大坂 祐輝(2) 大阪・大阪 1:40:37 8
8 0:09:25 須崎 乃亥(1) 大阪桐蔭・大阪 1:41:26 9
9 0:09:27 川瀬 雄大(2) 京都外大西・京都 1:42:07 12
10 0:09:29 廣瀬 凌(3) 興國・大阪 1:42:07 13
11 0:09:32 坊池 一真(1) 関大北陽・大阪 1:38:59 4
12 0:09:34 金森 拳之介(2) 滋賀学園・滋賀 1:41:39 11
13 0:09:37 瀬戸 路弾(1) 飾磨工・兵庫 1:41:28 10
14 0:09:38 増井 悠太(3) 久御山・京都 1:43:18 18
15 0:09:40 渡部 裕輝(1) 清風・大阪 1:43:47 23
16 0:09:44 谷野 脩人(3) 和歌山北・和歌山 1:44:58 25
17 0:09:46 真鍋 友貴(1) 大塚・大阪 1:46:38 29
18 0:09:47 西村 崚(1) 比叡山・滋賀 1:42:27 14
19 0:09:49 松江 薫(1) 網野・京都 1:43:11 17
20 0:09:52 木村 駿之介(1) 姫路商・兵庫 1:42:47 16
21 0:10:00 稲垣 雄二(2) 草津東・滋賀 1:43:46 22
22 0:10:01 松田 匡人(2) 綾部・京都 1:44:06 24
23 0:10:04 山口 誠矢(3) 田辺工・和歌山 1:46:20 28
24 0:10:05 大門 忍(2) 宮津・京都 1:46:03 27
25 0:10:06 奥澤 優太郎(2) 三木・兵庫 1:43:32 19
25 0:10:06 田中 光(1) 南陽・京都 1:51:01 35
27 0:10:11 中西 悠仁(1) 塔南・京都 1:47:09 30
28 0:10:13 尾玉 凌星(3) 桐蔭・和歌山 1:43:35 20
28 0:10:13 日比野 純太(1) 桃山・京都 1:45:31 26
28 0:10:13 泉 有渡(1) 田辺・和歌山 1:49:06 31
31 0:10:22 山本 涼太(2) 守山・滋賀 1:51:59 38
32 0:10:23 松尾 直樹(2) 郡山・奈良 1:50:57 34
33 0:10:28 牛居 優丞(1) 日高・和歌山 1:43:44 21
34 0:10:29 柏原 匠(2) 水口東・滋賀 1:42:35 15
35 0:10:30 浦川 格(1) 添上・奈良 1:51:15 36
35 0:10:30 髙野 優也(1) 香芝・奈良 1:50:09 33
37 0:10:37 福井 優一朗(2) 東大寺学園・奈良 1:53:54 40
38 0:10:45 齋藤 健次朗(2) 東大津・滋賀 1:53:04 39
39 0:10:46 大村 隆彰(3) 和歌山工・和歌山 1:49:34 32
40 0:11:35 福田 士晃(2) 平城・奈良 1:51:52 37

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 赤澤 健太(3) 西脇工・兵庫 1:52:46 2
1 0:15:15 井上 大輝(1) 須磨学園・兵庫 1:52:34 1
3 0:15:18 北﨑 拓矢(2) 関大北陽・大阪 1:54:17 4
4 0:15:20 遠藤 悠紀(2) 報徳・兵庫 1:54:38 5
5 0:15:21 山﨑 竜輝(3) 洛南・京都 1:53:26 3
6 0:15:24 富田 遼太郎(2) 大阪・大阪 1:56:01 8
7 0:15:32 清名 龍斗(3) 飾磨工・兵庫 1:57:00 10
8 0:15:34 和仁 崇浩(3) 大阪桐蔭・大阪 1:57:00 9
8 0:15:34 内藤 涼太(3) 京都外大西・京都 1:57:41 11
10 0:15:38 岡本 拓也(3) 網野・京都 1:58:49 15
11 0:15:43 髙畑 凌太(1) 草津東・滋賀 1:59:29 19
12 0:15:50 北村 友也(2) 綾部・京都 1:59:56 21
13 0:15:54 糸井 晴輝(1) 桂・京都 1:55:15 6
14 0:15:55 川本 優一(2) 清風・大阪 1:59:42 20
15 0:15:58 今井 康亮(3) 興國・大阪 1:58:05 12
15 0:15:58 沖見 史哉(2) 和歌山北・和歌山 2:00:56 24
17 0:15:59 藪本 海仁(1) 姫路商・兵庫 1:58:46 14
18 0:16:01 杉岡 洸樹(1) 智辯学園・奈良 1:55:36 7
19 0:16:08 北澤 涼雅(1) 久御山・京都 1:59:26 18
20 0:16:31 飯田 晃生(3) 水口東・滋賀 1:59:06 16
20 0:16:31 田中 良樹(2) 宮津・京都 2:02:34 27
22 0:16:33 小泉 駿(1) 滋賀学園・滋賀 1:58:12 13
23 0:16:34 藤滝 壮一郎(2) 三木・兵庫 2:00:06 22
24 0:16:38 岡田 陸生(1) 桃山・京都 2:02:09 26
25 0:16:40 吉川 真(2) 日高・和歌山 2:00:24 23
26 0:16:41 辻 凱斗(2) 比叡山・滋賀 1:59:08 17
27 0:16:44 阿部 爽(2) 塔南・京都 2:03:53 30
28 0:16:46 石原 卓彦(1) 南陽・京都 2:07:47 33
29 0:16:53 日谷 優希(2) 大塚・大阪 2:03:31 29
30 0:17:05 上地 凌人(3) 田辺工・和歌山 2:03:25 28
31 0:17:07 阪本 健五(2) 郡山・奈良 2:08:04 35
32 0:17:11 中能 龍人(1) 田辺・和歌山 2:06:17 31
33 0:17:17 橋間 敬(2) 東大寺学園・奈良 2:11:11 40
34 0:17:27 重野 天郁(1) 守山・滋賀 2:09:26 37
35 0:17:28 松下 大和(3) 和歌山工・和歌山 2:07:02 32
36 0:17:34 久米 諒(1) 東大津・滋賀 2:10:38 39
37 0:17:35 中野 太貴(1) 桐蔭・和歌山 2:01:10 25
38 0:17:41 下戸 優人(2) 添上・奈良 2:08:56 36
39 0:17:45 宮川 広大(1) 香芝・奈良 2:07:54 34
40 0:17:59 石原 慶至(1) 平城・奈良 2:09:51 38

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:39 西村 陽貴(3) 西脇工・兵庫 2:07:25 1
2 0:14:49 川島 貴哉(3) 草津東・滋賀 2:14:18 14
3 0:14:53 矢野 郁人(2) 須磨学園・兵庫 2:07:27 2
4 0:14:55 岩嵜 友也(1) 洛南・京都 2:08:21 3
5 0:14:59 平田 佳祐(2) 報徳・兵庫 2:09:37 5
6 0:15:05 池中 貴史(3) 智辯学園・奈良 2:10:41 7
7 0:15:06 呑村 大樹(1) 大阪・大阪 2:11:07 8
8 0:15:09 片山 俊希(3) 興國・大阪 2:13:14 11
9 0:15:10 田中 誉也(2) 関大北陽・大阪 2:09:27 4
10 0:15:12 松本 直樹(2) 桂・京都 2:10:27 6
10 0:15:12 村田 達哉(2) 久御山・京都 2:14:38 17
12 0:15:20 三浦 隆寛(2) 大阪桐蔭・大阪 2:12:20 9
13 0:15:26 前田 隼弥(3) 飾磨工・兵庫 2:12:26 10
14 0:15:30 中嶋 遼(1) 清風・大阪 2:15:12 18
15 0:15:33 中川 雄貴(2) 綾部・京都 2:15:29 19
16 0:15:39 相本 和真(2) 姫路商・兵庫 2:14:25 15
17 0:15:40 岡田 航(3) 網野・京都 2:14:29 16
18 0:15:43 福山 仁大朗(2) 京都外大西・京都 2:13:24 12
19 0:15:45 石河 純也(3) 宮津・京都 2:18:19 26
20 0:15:46 泉 海地(1) 滋賀学園・滋賀 2:13:58 13
21 0:15:55 中田 真大(2) 郡山・奈良 2:23:59 33
22 0:16:01 宮﨑 都亜(2) 田辺工・和歌山 2:19:26 28
23 0:16:03 柏 智裕(2) 大塚・大阪 2:19:34 29
24 0:16:10 樋瀬 光稀(1) 和歌山北・和歌山 2:17:06 24
25 0:16:12 森田 健太郎(1) 南陽・京都 2:23:59 33
26 0:16:14 町田 海渡(2) 桐蔭・和歌山 2:17:24 25
27 0:16:18 稲塲 聖(3) 三木・兵庫 2:16:24 22
28 0:16:19 樋瀬 大輝(3) 和歌山工・和歌山 2:23:21 32
29 0:16:20 稲田 悠人(1) 日高・和歌山 2:16:44 23
30 0:16:21 眞方 幸暉(2) 桃山・京都 2:18:30 27
31 0:16:30 八田 泰徳(3) 比叡山・滋賀 2:15:38 20
32 0:16:32 桜井 大翔(2) 塔南・京都 2:20:25 30
33 0:16:39 山口 僚太(1) 守山・滋賀 2:26:05 36
34 0:16:42 谷川 賢太(3) 東大津・滋賀 2:27:20 39
35 0:16:47 嶝口 湧士(2) 田辺・和歌山 2:23:04 31
36 0:16:55 南野 友祐(2) 水口東・滋賀 2:16:01 21
37 0:17:02 辻中 諒太(2) 添上・奈良 2:25:58 35
38 0:17:10 金山 大輝(1) 平城・奈良 2:27:01 38
39 0:17:18 小西 龍太(1) 東大寺学園・奈良 2:28:29 40
40 0:18:30 松岡 颯太(2) 香芝・奈良 2:26:24 37