近畿高校駅伝 2016【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 近畿高等学校駅伝競走大会
(2016年11月27日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

近畿高校駅伝2016が2016年11月27日(日)、大阪府の能勢町周辺コースコースで開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 近畿高校駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

近畿高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、兵庫の須磨学園が2時間06分15秒で、2年ぶり4回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:06:15  須磨学園・兵庫
  2. 2:08:15  西脇工・兵庫
  3. 2:08:23  報徳・兵庫
  4. 2:09:40  桂・京都
  5. 2:09:59  洛南・京都
  6. 2:10:48  京都外大西・京都
  7. 2:11:05  草津東・滋賀
  8. 2:11:32  関大北陽・大阪
  9. 2:11:42  大阪・大阪
  10. 2:11:45  清風・大阪
  11. 2:12:21  滋賀学園・滋賀
  12. 2:12:26  智弁学園・奈良
  13. 2:12:48  飾磨工・兵庫
  14. 2:12:53  綾部・京都
  15. 2:13:23  久御山・京都
  16. 2:13:26  大阪桐蔭・大阪
  17. 2:13:30  網野・京都
  18. 2:13:44  比叡山・滋賀
  19. 2:14:21  興國・大阪
  20. 2:14:28  和歌山北・和歌山
  21. 2:16:41  関西創価・大阪
  22. 2:17:05  市西宮・兵庫
  23. 2:17:42  川西緑台・兵庫
  24. 2:18:01  履正社・大阪
  25. 2:18:13  東海大仰星・大阪
  26. 2:18:26  摂津・大阪
  27. 2:19:44  日高・和歌山
  28. 2:21:08  大塚・大阪
  29. 2:21:43  香芝・奈良
  30. 2:22:09  水口東・滋賀
  31. 2:22:10  東大津・滋賀
  32. 2:22:14  桐蔭・和歌山
  33. 2:22:15  橿原・奈良
  34. 2:22:42  守山・滋賀
  35. 2:23:13  東大寺学園・奈良
  36. 2:23:16  南部・和歌山
  37. 2:23:17  奈良・奈良
  38. 2:23:33  平城・奈良
  39. 2:25:42  和歌山工・和歌山
  40. 2:32:23  笠田・和歌山

2016 1区( 10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:05 今井 毅(3) 報徳・兵庫 0:30:05 1
2 0:30:09 井上 大輝(2) 須磨学園・兵庫 0:30:09 2
3 0:30:22 川崎 新太郎(3) 水口東・滋賀 0:30:22 3
4 0:30:24 小林 歩(3) 関大北陽・大阪 0:30:24 4
5 0:30:30 岡本 哲平(3) 飾磨工・兵庫 0:30:30 5
6 0:30:33 松本 直樹(3) 桂・京都 0:30:33 6
7 0:30:35 北村 友也(3) 綾部・京都 0:30:35 7
8 0:30:40 三浦 拓朗(2) 西脇工・兵庫 0:30:40 8
9 0:30:45 呑村 大樹(2) 大阪・大阪 0:30:45 9
10 0:30:45 髙畑 凌太(2) 草津東・滋賀 0:30:45 10
11 0:30:49 葛西 潤(1) 関西創価・大阪 0:30:49 11
12 0:30:53 吉田 律哉(3) 京都外大西・京都 0:30:53 12
13 0:30:55 前川 紘導(3) 網野・京都 0:30:55 13
14 0:30:56 岩嵜 友也(2) 洛南・京都 0:30:56 14
15 0:30:57 平野 康太郎(2) 清風・大阪 0:30:57 15
16 0:31:01 須崎 乃亥(2) 大阪桐蔭・大阪 0:31:01 16
17 0:31:01 村田 達哉(3) 久御山・京都 0:31:01 17
18 0:31:03 能島 翼(2) 興國・大阪 0:31:03 18
19 0:31:11 山根 昴希(3) 和歌山北・和歌山 0:31:11 19
20 0:31:19 荒井 祐人(3) 川西緑台・兵庫 0:31:19 20
21 0:31:22 浦田 昂生(2) 智弁学園・奈良 0:31:22 21
22 0:31:24 畠中 択実(3) 南部・和歌山 0:31:24 22
23 0:31:26 近藤 海太(2) 市西宮・兵庫 0:31:26 23
24 0:31:37 湯川 達矢(3) 日高・和歌山 0:31:37 24
25 0:31:42 竹内 洸哉(1) 比叡山・滋賀 0:31:42 25
26 0:31:47 馬場 竜之介(2) 摂津・大阪 0:31:47 26
27 0:32:12 八塚 瑠斗(3) 香芝・奈良 0:32:12 27
28 0:32:14 松田 爽汰(1) 滋賀学園・滋賀 0:32:14 28
29 0:32:15 櫻木 哲平(2) 東大寺学園・奈良 0:32:15 29
30 0:32:26 原 直希(2) 桐蔭・和歌山 0:32:26 30
31 0:32:36 束田 大河(3) 履正社・大阪 0:32:36 31
32 0:32:42 上村 直輝(2) 東海大仰星・大阪 0:32:42 32
33 0:32:54 真鍋 友貴(2) 大塚・大阪 0:32:54 33
34 0:32:56 江口 詢(3) 橿原・奈良 0:32:56 34
35 0:32:57 村瀬 将平(2) 平城・奈良 0:32:57 35
36 0:33:01 辻川 侑馬(2) 東大津・滋賀 0:33:01 36
37 0:33:03 山口 僚太(2) 守山・滋賀 0:33:03 37
38 0:33:27 小室 龍右(1) 奈良・奈良 0:33:27 38
39 0:34:36 赤澤 拓磨(2) 和歌山工・和歌山 0:34:36 39
40 0:34:43 田端 咲人(1) 笠田・和歌山 0:34:43 40

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:32 上村 亮太(3) 西脇工・兵庫 0:39:12 3
2 0:08:41 向山 晃司(3) 桂・京都 0:39:14 4
3 0:08:42 坂元 祐喜(2) 須磨学園・兵庫 0:38:51 2
3 0:08:42 盛本 聖也(1) 洛南・京都 0:39:38 9
5 0:08:45 高橋 隼人(3) 報徳・兵庫 0:38:50 1
5 0:08:45 小藪 栞大(3) 網野・京都 0:39:40 12
7 0:08:47 上野 誠矢(3) 大阪・大阪 0:39:32 7
7 0:08:47 林 海斗(2) 京都外大西・京都 0:39:40 10
9 0:08:50 武村 知浩(2) 草津東・滋賀 0:39:35 8
10 0:08:52 坂本 凱哉(3) 関大北陽・大阪 0:39:16 5
11 0:08:53 馬籠 亮介(2) 智弁学園・奈良 0:40:15 14
12 0:08:57 佐々木 優治(3) 綾部・京都 0:39:32 6
13 0:09:00 片岡 大(2) 滋賀学園・滋賀 0:41:14 26
14 0:09:07 田村 健人(2) 大阪桐蔭・大阪 0:40:08 13
14 0:09:07 瀬領 拓未(3) 大塚・大阪 0:42:01 30
16 0:09:08 谷口 辰熙(1) 比叡山・滋賀 0:40:50 22
17 0:09:10 大久保 和馬(3) 飾磨工・兵庫 0:39:40 11
18 0:09:11 川村 大輔(1) 和歌山北・和歌山 0:40:22 17
19 0:09:14 中川 鉄平(2) 久御山・京都 0:40:15 15
20 0:09:15 河内 海(1) 興國・大阪 0:40:18 16
21 0:09:16 靏本 大晴(1) 履正社・大阪 0:41:52 29
21 0:09:16 林 大輔(2) 奈良・奈良 0:42:43 36
23 0:09:24 中山 玄基(3) 摂津・大阪 0:41:11 25
24 0:09:25 井関 亮太朗(1) 市西宮・兵庫 0:40:51 23
24 0:09:25 松山 亮太(1) 東海大仰星・大阪 0:42:07 32
26 0:09:27 山本 泰輔(3) 川西緑台・兵庫 0:40:46 21
27 0:09:31 村上 成聖(2) 清風・大阪 0:40:28 20
27 0:09:31 稲田 悠人(2) 日高・和歌山 0:41:08 24
27 0:09:31 髙野 優也(2) 香芝・奈良 0:41:43 28
30 0:09:34 和氣 雅也(2) 関西創価・大阪 0:40:23 18
31 0:09:37 池田 崇史(2) 平城・奈良 0:42:34 34
31 0:09:37 岡崎 大河(2) 和歌山工・和歌山 0:44:13 39
33 0:09:39 東 史也(2) 橿原・奈良 0:42:35 35
34 0:09:44 園田 純也(2) 東大津・滋賀 0:42:45 37
35 0:09:47 小林 海斗(2) 桐蔭・和歌山 0:42:13 33
36 0:09:50 吉岡 幸輝(2) 守山・滋賀 0:42:53 38
37 0:09:52 北林 武樹(1) 東大寺学園・奈良 0:42:07 31
38 0:10:04 池内 宏希(2) 水口東・滋賀 0:40:26 19
39 0:10:18 杉本 陸(3) 南部・和歌山 0:41:42 27
40 0:10:54 閑者 高弘(3) 笠田・和歌山 0:45:37 40

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:55 酒井 耀史(3) 須磨学園・兵庫 1:03:46 1
2 0:24:56 千葉 直輝(3) 滋賀学園・滋賀 1:06:10 10
3 0:25:05 加藤 淳(3) 西脇工・兵庫 1:04:17 2
4 0:25:35 遠藤 悠紀(3) 報徳・兵庫 1:04:25 3
5 0:25:52 岡田 浩平(3) 洛南・京都 1:05:30 6
6 0:26:02 中村 風馬(2) 草津東・滋賀 1:05:37 7
7 0:26:07 北﨑 拓矢(3) 関大北陽・大阪 1:05:23 4
8 0:26:08 中嶋 遼(2) 清風・大阪 1:06:36 15
9 0:26:10 糸井 春輝(2) 桂・京都 1:05:24 5
10 0:26:13 天野 克俊(2) 大阪・大阪 1:05:45 8
11 0:26:15 中西 優策(3) 京都外大西・京都 1:05:55 9
12 0:26:19 小川 弘晃(3) 智弁学園・奈良 1:06:34 14
13 0:26:33 岡本 匡史(2) 網野・京都 1:06:13 11
14 0:26:34 三輪 涼介(2) 飾磨工・兵庫 1:06:14 12
15 0:26:35 村山 裕太郎(3) 川西緑台・兵庫 1:07:21 20
16 0:26:42 本田 晃士郎(1) 関西創価・大阪 1:07:05 16
17 0:26:47 西村 崚(2) 比叡山・滋賀 1:07:37 22
18 0:26:50 西田 雄飛(3) 興國・大阪 1:07:08 17
19 0:26:51 川上 晴生(3) 綾部・京都 1:06:23 13
20 0:26:56 井戸本 大輝(3) 久御山・京都 1:07:11 18
21 0:27:02 田中 照人(1) 和歌山北・和歌山 1:07:24 21
22 0:27:03 井上 翔太(2) 大阪桐蔭・大阪 1:07:11 19
23 0:27:04 岡田 卓也(2) 市西宮・兵庫 1:07:55 23
24 0:27:06 岩本 直樹(3) 摂津・大阪 1:08:17 24
25 0:27:13 片山 蓮(1) 東海大仰星・大阪 1:09:20 28
26 0:27:37 西野 元喜(2) 南部・和歌山 1:09:19 27
27 0:27:42 樋渡 勇太(3) 香芝・奈良 1:09:25 29
27 0:27:42 石橋 薫(3) 履正社・大阪 1:09:34 30
29 0:27:48 湊 優貴(1) 守山・滋賀 1:10:41 34
30 0:27:53 東久保 悠斗(2) 日高・和歌山 1:09:01 26
31 0:28:14 久米 諒(2) 東大津・滋賀 1:10:59 37
32 0:28:18 阿部 匠真(2) 平城・奈良 1:10:52 35
32 0:28:18 粟井 勇介(1) 奈良・奈良 1:11:01 38
34 0:28:19 徳備 大輔(3) 大塚・大阪 1:10:20 31
35 0:28:20 永岡 拓大(2) 桐蔭・和歌山 1:10:33 32
35 0:28:20 倉本 晃希(2) 橿原・奈良 1:10:55 36
37 0:28:29 薮田 侑威(1) 東大寺学園・奈良 1:10:36 33
38 0:28:31 谷村 拓哉(2) 水口東・滋賀 1:08:57 25
39 0:29:13 須田 諒(2) 和歌山工・和歌山 1:13:26 39
40 0:30:38 新田 真己(2) 笠田・和歌山 1:16:15 40

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:46 岩見 秀哉(3) 須磨学園・兵庫 1:27:32 1
2 0:24:03 加井 虎造(3) 西脇工・兵庫 1:28:20 2
3 0:24:21 渕田 拓臣(3) 桂・京都 1:29:45 4
4 0:24:46 村田 惇(3) 清風・大阪 1:31:22 11
5 0:24:47 西村 暉(2) 草津東・滋賀 1:30:24 5
5 0:24:47 矢野 直幹(3) 比叡山・滋賀 1:32:24 17
7 0:24:48 山田 和輝(1) 京都外大西・京都 1:30:43 8
8 0:24:50 石森 海晴(3) 報徳・兵庫 1:29:15 3
9 0:24:53 井上 亮真(2) 飾磨工・兵庫 1:31:07 10
9 0:24:53 畑 大智(2) 久御山・京都 1:32:04 16
11 0:24:57 大石 和輝(2) 洛南・京都 1:30:27 6
12 0:25:07 小島 慎也(1) 大阪・大阪 1:30:52 9
13 0:25:14 平尾 壮太(1) 滋賀学園・滋賀 1:31:24 12
13 0:25:14 千原 涼雅(2) 綾部・京都 1:31:37 13
15 0:25:15 前田 颯真(2) 関大北陽・大阪 1:30:38 7
16 0:25:17 乗松 完冴(2) 智弁学園・奈良 1:31:51 15
16 0:25:17 田中 陽人(1) 和歌山北・和歌山 1:32:41 20
18 0:25:20 桑原 匠矢(3) 大阪桐蔭・大阪 1:32:31 19
19 0:25:22 瀬戸 祐希(3) 興國・大阪 1:32:30 18
20 0:25:33 田辺 諒平(1) 網野・京都 1:31:46 14
21 0:25:54 大西 蓮太郎(2) 履正社・大阪 1:35:28 26
22 0:26:09 宮内 浩志(1) 東海大仰星・大阪 1:35:29 27
23 0:26:16 吉川 真(3) 日高・和歌山 1:35:17 25
24 0:26:20 松本 慎介(2) 関西創価・大阪 1:33:25 21
25 0:26:30 松本 英悟(3) 市西宮・兵庫 1:34:25 23
26 0:26:34 柏 智裕(3) 大塚・大阪 1:36:54 30
27 0:26:35 林 直輝(3) 摂津・大阪 1:34:52 24
28 0:26:50 東 諒太朗(2) 川西緑台・兵庫 1:34:11 22
29 0:26:55 藤村 晴伸(2) 東大津・滋賀 1:37:54 35
30 0:26:57 山下 涼太(1) 橿原・奈良 1:37:52 34
31 0:26:58 中川 裕斗(1) 南部・和歌山 1:36:17 29
31 0:26:58 中前 壮太(2) 桐蔭・和歌山 1:37:31 32
33 0:27:07 小丸 幸佑(2) 東大寺学園・奈良 1:37:43 33
34 0:27:10 中野 群士(1) 水口東・滋賀 1:36:07 28
35 0:27:15 児玉 航平(1) 守山・滋賀 1:37:56 36
36 0:27:16 小林 琢己(3) 笠田・和歌山 1:43:31 40
37 0:27:28 渡辺 啓介(1) 平城・奈良 1:38:20 37
38 0:27:33 江守 勇貴(1) 奈良・奈良 1:38:34 38
39 0:27:45 尾﨑 瑛(1) 香芝・奈良 1:37:10 31
40 0:28:01 池坂 朋秀(2) 和歌山工・和歌山 1:41:27 39

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 佐伯 涼(3) 須磨学園・兵庫 1:36:35 1
2 0:09:16 佐々木 佑馬(2) 京都外大西・京都 1:39:59 6
3 0:09:17 藪田 一志(3) 報徳・兵庫 1:38:32 3
4 0:09:25 吉岡 尚紀(1) 桂・京都 1:39:10 4
5 0:09:26 三浦 隆寛(3) 大阪桐蔭・大阪 1:41:57 16
6 0:09:27 岩田 直人(1) 滋賀学園・滋賀 1:40:51 10
7 0:09:31 大村 悠一郎(1) 洛南・京都 1:39:58 5
8 0:09:33 原田 和輝(3) 西脇工・兵庫 1:37:53 2
9 0:09:34 小林 和幸(3) 比叡山・滋賀 1:41:58 17
10 0:09:35 片岡 渉(1) 大阪・大阪 1:40:27 9
11 0:09:37 山本 怜央(3) 和歌山北・和歌山 1:42:18 19
12 0:09:43 鞍野 陸人(1) 関大北陽・大阪 1:40:21 8
12 0:09:43 杉岡 洸樹(2) 智弁学園・奈良 1:41:34 13
14 0:09:49 澤田 陽太(2) 清風・大阪 1:41:11 11
15 0:09:52 熱田 裕紀(1) 網野・京都 1:41:38 15
16 0:09:54 鎌田 飛来(1) 草津東・滋賀 1:40:18 7
17 0:09:56 西野 竜輔(1) 久御山・京都 1:42:00 18
18 0:09:57 有村 将貴(3) 興國・大阪 1:42:27 20
19 0:09:59 松田 匡人(3) 綾部・京都 1:41:36 14
20 0:10:05 林 拓樹(3) 履正社・大阪 1:45:33 25
21 0:10:10 中島 悠貴(2) 飾磨工・兵庫 1:41:17 12
21 0:10:10 谷垣 賢(2) 市西宮・兵庫 1:44:35 22
23 0:10:14 花岡 龍哉(1) 摂津・大阪 1:45:06 24
24 0:10:19 小森 由輝(3) 東海大仰星・大阪 1:45:48 26
25 0:10:23 宮川 流之介(2) 大塚・大阪 1:47:17 28
26 0:10:24 北側 達也(2) 関西創価・大阪 1:43:49 21
27 0:10:27 山崎 龍之介(3) 和歌山工・和歌山 1:51:54 39
28 0:10:30 小島 大空(3) 川西緑台・兵庫 1:44:41 23
29 0:10:31 西尾 俊哉(1) 橿原・奈良 1:48:23 33
30 0:10:39 白井 利樹(1) 奈良・奈良 1:49:13 37
31 0:10:41 上野 将太郎(2) 守山・滋賀 1:48:37 34
32 0:10:50 前山 智耶(2) 桐蔭・和歌山 1:48:21 32
32 0:10:50 大谷 龍平(1) 東大津・滋賀 1:48:44 35
34 0:10:51 向 翔輝(2) 日高・和歌山 1:46:08 27
35 0:10:54 山縣 直起(2) 香芝・奈良 1:48:04 31
36 0:11:02 杉本 凌太郎(2) 東大寺学園・奈良 1:48:45 36
37 0:11:07 今井 創太郎(1) 平城・奈良 1:49:27 38
38 0:11:31 小林 京平(2) 水口東・滋賀 1:47:38 29
39 0:11:33 廣田 流星(3) 南部・和歌山 1:47:50 30
40 0:11:52 辻田 幸弘(2) 笠田・和歌山 1:55:23 40

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:21 稲田 拓真(3) 須磨学園・兵庫 1:50:56 1
2 0:14:24 吉田 匠(3) 洛南・京都 1:54:22 5
3 0:14:31 平田 佳祐(3) 報徳・兵庫 1:53:03 3
4 0:14:40 大西 峻平(2) 西脇工・兵庫 1:52:33 2
5 0:14:42 武内 克樹(2) 桂・京都 1:53:52 4
6 0:14:50 渡部 裕輝(2) 清風・大阪 1:56:01 10
7 0:14:56 小松原 遊波(3) 大阪桐蔭・大阪 1:56:53 15
8 0:14:58 富山 直弥(1) 京都外大西・京都 1:54:57 6
9 0:15:00 土坂 舜(1) 智弁学園・奈良 1:56:34 12
10 0:15:01 中川 雄貴(3) 綾部・京都 1:56:37 14
11 0:15:02 坊池 一真(2) 関大北陽・大阪 1:55:23 8
12 0:15:04 稲垣 雄二(3) 草津東・滋賀 1:55:22 7
13 0:15:05 下元 圭人(2) 大阪・大阪 1:55:32 9
13 0:15:05 杉本 大弥(2) 比叡山・滋賀 1:57:03 16
15 0:15:13 若林 拓(2) 滋賀学園・滋賀 1:56:04 11
15 0:15:13 山﨑 諒祐(3) 久御山・京都 1:57:13 18
17 0:15:20 小林 恭也(3) 飾磨工・兵庫 1:56:37 13
18 0:15:26 桐村 彩太(2) 網野・京都 1:57:04 17
19 0:15:27 岡本 大地(2) 興國・大阪 1:57:54 20
20 0:15:33 前久保 雄貴(3) 和歌山北・和歌山 1:57:51 19
21 0:15:40 三浦 龍之助(1) 履正社・大阪 2:01:13 24
22 0:15:51 橋本 慎(3) 東海大仰星・大阪 2:01:39 26
23 0:15:55 吉村 洋一(2) 川西緑台・兵庫 2:00:36 22
24 0:16:05 高佐原 大貴(2) 関西創価・大阪 1:59:54 21
25 0:16:07 堀出 聖斗(1) 市西宮・兵庫 2:00:42 23
26 0:16:09 宮川 広大(2) 香芝・奈良 2:04:13 29
27 0:16:11 谷川 啓斗(1) 奈良・奈良 2:05:24 36
28 0:16:17 岩本 祐直(1) 摂津・大阪 2:01:23 25
28 0:16:17 牛居 優丞(2) 日高・和歌山 2:02:25 27
30 0:16:18 上田 崚介(1) 東大津・滋賀 2:05:02 34
31 0:16:23 山本 司(3) 南部・和歌山 2:04:13 30
32 0:16:27 森下 清登(1) 桐蔭・和歌山 2:04:48 32
33 0:16:34 宮本 侑典(2) 橿原・奈良 2:04:57 33
33 0:16:34 重野 天郁(2) 守山・滋賀 2:05:11 35
35 0:16:36 桑島 啓輔(2) 水口東・滋賀 2:04:14 31
36 0:16:38 中村 大希(2) 大塚・大阪 2:03:55 28
37 0:16:54 明渡 雄己(3) 和歌山工・和歌山 2:08:48 39
38 0:16:55 小西 龍太(2) 東大寺学園・奈良 2:05:40 37
39 0:17:09 貴船 爽平(1) 平城・奈良 2:06:36 38
40 0:18:05 福田 亮太(3) 笠田・和歌山 2:13:28 40

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:19 大西 理久(2) 須磨学園・兵庫 2:06:15 1
2 0:15:20 川田 信(3) 報徳・兵庫 2:08:23 3
3 0:15:37 疋田 和直(2) 洛南・京都 2:09:59 5
4 0:15:42 原塚 友貴(3) 西脇工・兵庫 2:08:15 2
5 0:15:43 吉岡 遼人(3) 草津東・滋賀 2:11:05 7
6 0:15:44 市丸 隼汰(3) 清風・大阪 2:11:45 10
7 0:15:48 平石 佑馬(2) 桂・京都 2:09:40 4
8 0:15:51 松山 旭良(1) 京都外大西・京都 2:10:48 6
9 0:15:52 尾鼻 祐希(3) 智弁学園・奈良 2:12:26 12
10 0:16:09 田中 誉也(3) 関大北陽・大阪 2:11:32 8
11 0:16:10 谷本 伸(3) 大阪・大阪 2:11:42 9
11 0:16:10 北澤 涼雅(2) 久御山・京都 2:13:23 15
13 0:16:11 梅本 知史(3) 飾磨工・兵庫 2:12:48 13
14 0:16:16 中野 恭介(3) 綾部・京都 2:12:53 14
15 0:16:17 金森 拳之介(3) 滋賀学園・滋賀 2:12:21 11
16 0:16:23 矢田 絢介(3) 市西宮・兵庫 2:17:05 22
17 0:16:26 後藤 光晴(1) 網野・京都 2:13:30 17
18 0:16:27 中西 将貴(3) 興國・大阪 2:14:21 19
19 0:16:33 長谷川 達也(3) 大阪桐蔭・大阪 2:13:26 16
20 0:16:34 木村 勇斗(3) 東海大仰星・大阪 2:18:13 25
21 0:16:37 藤代 湧介(3) 和歌山北・和歌山 2:14:28 20
22 0:16:41 大嶋 哉汰(2) 比叡山・滋賀 2:13:44 18
23 0:16:47 岩崎 大智(1) 関西創価・大阪 2:16:41 21
24 0:16:48 井樋 拓哉(2) 履正社・大阪 2:18:01 24
25 0:16:54 谷本 悦規(3) 和歌山工・和歌山 2:25:42 39
26 0:16:57 金山 大輝(2) 平城・奈良 2:23:33 38
27 0:17:03 白石 裕(1) 摂津・大阪 2:18:26 26
28 0:17:06 山下 大智(3) 川西緑台・兵庫 2:17:42 23
29 0:17:08 岩﨑 貴大(1) 東大津・滋賀 2:22:10 31
30 0:17:13 辻 汰佑(2) 大塚・大阪 2:21:08 28
31 0:17:18 西藪 勝也(2) 橿原・奈良 2:22:15 33
32 0:17:19 中嶋 康太(1) 日高・和歌山 2:19:44 27
33 0:17:26 中野 太貴(2) 桐蔭・和歌山 2:22:14 32
34 0:17:30 反田 優貴(3) 香芝・奈良 2:21:43 29
35 0:17:31 野口 知輝(2) 守山・滋賀 2:22:42 34
36 0:17:33 藤井 俊樹(2) 東大寺学園・奈良 2:23:13 35
37 0:17:53 髙岡 旦実(2) 奈良・奈良 2:23:17 37
38 0:17:55 増倉 光起(1) 水口東・滋賀 2:22:09 30
39 0:18:55 齊藤 貴之(2) 笠田・和歌山 2:32:23 40
40 0:19:03 田中 絃貴(2) 南部・和歌山 2:23:16 36