近畿高校駅伝 2015【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

女子第31回 近畿高校駅伝
(2015年11月15日)

近畿高校駅伝 画像
img via: 男子第66回・女子第31回近畿高校駅伝 | 京丹後市

全国高校駅伝が12月20日(日)に開催。その都大路への舞台を懸けて、「男子第66回/女子第31回 近畿高校駅伝」が2015年11月15日(日)に京都・京丹後市で行われました。ここでは、女子の結果・順位・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 近畿高校駅伝

2015 チーム結果

近畿高校駅伝2015、女子の結果は以下の通りです。

薫英女学院(大阪)が1時間09分35秒で初優勝を飾りました。各府県優勝校+京都勢を除く最上位に与えられる「近畿地区代表枠」を獲得したのは、4位に入った須磨学園(兵庫)。2年ぶり22回目の全国高校駅伝出場を決めました。

チーム結果

  1. 1:09:35  薫英女学院・大阪
  2. 1:09:54  西脇工・兵庫
  3. 1:09:58  立命館宇治・京都
  4. 1:10:21  須磨学園・兵庫 ※近畿地区代表枠
  5. 1:11:08  桂・京都
  6. 1:11:51  京都外大西・京都
  7. 1:12:29  神島・和歌山
  8. 1:13:50  宮津・京都
  9. 1:14:04  比叡山・滋賀
  10. 1:14:25  姫路商・兵庫
  11. 1:14:28  智弁学園・奈良
  12. 1:14:30  乙訓・京都
  13. 1:14:51  大阪桐蔭・大阪
  14. 1:14:52  須磨友が丘・兵庫
  15. 1:15:00  奈良育英・奈良
  16. 1:15:16  三木・兵庫
  17. 1:15:30  県西宮・兵庫
  18. 1:16:05  大阪成蹊女・大阪
  19. 1:16:17  立命館・京都
  20. 1:16:28  和歌山北・和歌山
  21. 1:16:29  京都光華・京都
  22. 1:16:39  網野・京都
  23. 1:16:48  大体大浪商・大阪
  24. 1:17:18  星翔・大阪
  25. 1:17:19  綾部・京都
  26. 1:17:46  摂津・大阪
  27. 1:17:51  水口東・滋賀
  28. 1:18:19  滋賀学園・滋賀
  29. 1:19:02  草津東・滋賀
  30. 1:19:05  久御山・京都
  31. 1:20:08  添上・奈良
  32. 1:20:18  日高・和歌山
  33. 1:21:01  桐蔭・和歌山
  34. 1:21:16  和歌山商・和歌山
  35. 1:21:32  笠田・和歌山
  36. 1:22:12  郡山・奈良
  37. 1:22:49  高田・奈良
  38. 1:24:00  立命館守山・滋賀
  39. 1:24:47  伊吹・滋賀
  40. 1:26:55  一条・奈良

区間賞

  • 第1区 19:38 真部 亜樹 (3) (立命館宇治・京都)
  • 第2区 13:02 髙松 智美ムセンビ (1) (薫英女学院・大阪)、安藤 富貴子 (3) (立命館宇治・京都)
  • 第3区 09:43 髙松 望ムセンビ (3) (薫英女学院・大阪)
  • 第4区 10:11 樽本 知夏 (1) (須磨学園・兵庫)
  • 第5区 15:53 田中 希実 (1) (西脇工・兵庫)

 

 

2015 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:38真部 亜樹(3)立命館宇治・京都0:19:381
20:19:41竹内 ひかり(1)薫英女学院・大阪0:19:412
30:19:52青山 友莉菜(2)京都外大西・京都0:19:523
40:20:00藤村 晴菜(2)桂・京都0:20:004
50:20:03澤村 真央(2)比叡山・滋賀0:20:035
60:20:07大西 結菜(2)西脇工・兵庫0:20:076
70:20:11野村 蒼(1)神島・和歌山0:20:117
80:20:14中田 美優(2)三木・兵庫0:20:148
90:20:23有元 野乃花(1)奈良育英・奈良0:20:239
100:20:25太田 麻衣(1)須磨学園・兵庫0:20:2510
110:20:27嶌岡 侑里(1)智弁学園・奈良0:20:2711
120:20:28山本 千絵(2)姫路商・兵庫0:20:2812
130:20:33髙谷 愛奈(3)須磨友が丘・兵庫0:20:3313
140:20:35吉田 夏菜(2)大阪桐蔭・大阪0:20:3514
150:20:36山﨑 夢乃(2)宮津・京都0:20:3615
160:20:41川戸 希望(3)網野・京都0:20:4116
160:20:41川口 紗永(3)笠田・和歌山0:20:4117
180:20:51髙木 碧海(2)大阪成蹊女・大阪0:20:5118
190:20:53蘆田 萌絵(2)綾部・京都0:20:5319
200:20:59尾白 真奈(3)星翔・大阪0:20:5920
210:21:04飯田 優月(2)滋賀学園・滋賀0:21:0421
220:21:05右田 有奈(2)県西宮・兵庫0:21:0522
230:21:10岡 奈津美(2)和歌山北・和歌山0:21:1023
240:21:13松本 奈々(1)大体大浪商・大阪0:21:1324
250:21:14今久留主 佳那(2)乙訓・京都0:21:1425
260:21:18森安 奈菜子(2)郡山・奈良0:21:1826
270:21:21小島 香菜子(2)京都光華・京都0:21:2127
280:21:24松本 美咲(2)立命館・京都0:21:2428
290:21:26田中 葵(2)水口東・滋賀0:21:2629
300:21:38羽根田 そら(3)摂津・大阪0:21:3830
310:21:46西嶋 望来(2)和歌山商・和歌山0:21:4631
320:21:47髙石 沙知佳(1)桐蔭・和歌山0:21:4732
330:21:51澤山 佳世(3)添上・奈良0:21:5133
340:21:55浜中 佑里那(3)日高・和歌山0:21:5534
350:21:58藤田 紗希(3)久御山・京都0:21:5835
360:22:23宇佐美 花(2)草津東・滋賀0:22:2336
370:22:44田中 響(2)高田・奈良0:22:4437
380:22:59川崎 温子(3)立命館守山・滋賀0:22:5938
390:23:28岩佐 優(2)伊吹・滋賀0:23:2839
400:24:13岩田 奈緒子(2)一条・奈良0:24:1340

 

2015 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:02髙松 智美ムセンビ(1)薫英女学院・大阪0:32:432
10:13:02安藤 富貴子(3)立命館宇治・京都0:32:401
30:13:26山本 明日香(3)神島・和歌山0:33:375
40:13:28髙橋 ひな(2)西脇工・兵庫0:33:353
50:13:35長谷川 詩乃(1)桂・京都0:33:354
60:13:36和田 さくら(2)須磨学園・兵庫0:34:017
70:13:53川村 楓(3)宮津・京都0:34:2910
80:14:03林 樹里(1)京都外大西・京都0:33:556
90:14:08森口 愛子(2)県西宮・兵庫0:35:1316
100:14:14相田 華(3)三木・兵庫0:34:289
110:14:19丸谷 有衣(3)比叡山・滋賀0:34:228
120:14:22菅原 彩乃(2)滋賀学園・滋賀0:35:2617
130:14:24福永 桃菜(1)姫路商・兵庫0:34:5211
130:14:24大澤 由衣(2)網野・京都0:35:0514
150:14:26文字 優花(2)乙訓・京都0:35:4020
160:14:33馬場 愛(1)須磨友が丘・兵庫0:35:0615
170:14:34片原 步香(2)星翔・大阪0:35:3319
180:14:36長野 夏子(3)智弁学園・奈良0:35:0313
190:14:37末永 あおい(2)奈良育英・奈良0:35:0012
200:14:42阿尾井 夏未(3)立命館・京都0:36:0622
210:14:51太田 梨菜(2)大阪桐蔭・大阪0:35:2618
220:14:56鷹栖 愛(1)大体大浪商・大阪0:36:0923
220:14:56田中 杏(2)水口東・滋賀0:36:2225
240:15:02須戸 結穂(3)草津東・滋賀0:37:2534
250:15:03堤 麻祐子(3)摂津・大阪0:36:4126
260:15:07大塚 朱里(1)大阪成蹊女・大阪0:35:5821
270:15:10春田 歩美(1)添上・奈良0:37:0130
270:15:10西川 由季子(2)日高・和歌山0:37:0531
290:15:15高岡 真香(1)久御山・京都0:37:1332
300:15:17山本 瑠花(3)綾部・京都0:36:1024
310:15:24川端 ひとみ(1)郡山・奈良0:36:4227
320:15:30吉谷 奈緒(3)京都光華・京都0:36:5129
330:15:36川口 和奏(2)和歌山北・和歌山0:36:4628
330:15:36久保 葉月(2)桐蔭・和歌山0:37:2333
350:15:45桑島 杏奈(3)立命館守山・滋賀0:38:4437
360:15:55藤田 桃佳(2)伊吹・滋賀0:39:2339
370:15:59川村 杏菜(1)一条・奈良0:40:1240
380:16:00西岡 颯希(3)和歌山商・和歌山0:37:4636
380:16:00西田 朱里(2)高田・奈良0:38:4438
400:16:46世儀 珠々日(3)笠田・和歌山0:37:2735

 

2015 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43髙松 望ムセンビ(3)薫英女学院・大阪0:42:261
20:09:55秋山 あみる(2)須磨学園・兵庫0:43:566
30:10:00橋本 奈津(3)神島・和歌山0:43:373
40:10:02後藤 夢(1)西脇工・兵庫0:43:374
50:10:12又村 菜月(1)立命館宇治・京都0:42:522
50:10:12中島 聡美(3)桂・京都0:43:475
70:10:13谷口 真菜(1)京都外大西・京都0:44:087
80:10:37阪口 あとり(3)智弁学園・奈良0:45:4012
90:10:41林 咲友(1)乙訓・京都0:46:2118
100:10:42小澤 萌香(2)京都光華・京都0:47:3324
110:10:44吉川 春菜(3)星翔・大阪0:46:1717
120:10:45足日 瑞姫(2)県西宮・兵庫0:45:5814
130:10:47福林 舞也(2)比叡山・滋賀0:45:098
130:10:47原田 珠希(2)姫路商・兵庫0:45:3911
150:10:48柳谷 日菜(1)大阪桐蔭・大阪0:46:1416
150:10:48北井 亜弥(2)須磨友が丘・兵庫0:45:5413
170:10:50橋本 美来(2)和歌山北・和歌山0:47:3626
180:10:56嶋本 麻菜美(3)宮津・京都0:45:259
190:10:57原 郁海(1)三木・兵庫0:45:2510
200:11:00吉田 穂花(3)奈良育英・奈良0:46:0015
210:11:03伊賀 雪乃(2)綾部・京都0:47:1322
220:11:06高橋 雅(1)大阪成蹊女・大阪0:47:0420
230:11:13安井 悠(2)立命館・京都0:47:1923
240:11:17松永 夏季(1)摂津・大阪0:47:5828
250:11:19矢野 瑞季(1)久御山・京都0:48:3229
260:11:20橋本 佳澄(2)草津東・滋賀0:48:4530
270:11:24野村 百香(3)大体大浪商・大阪0:47:3325
280:11:25堀江 夏穂(1)水口東・滋賀0:47:4727
290:11:39荒井 紫音(1)滋賀学園・滋賀0:47:0521
300:11:44杉本 里緒(2)日高・和歌山0:48:4931
310:11:47東 宥香(2)網野・京都0:46:5219
320:11:51春木 麻実伽(2)添上・奈良0:48:5232
320:11:51奥野 まりあ(2)立命館守山・滋賀0:50:3537
340:11:52丹羽 宏子(1)高田・奈良0:50:3638
350:12:06湯垣 七彩(2)桐蔭・和歌山0:49:2934
360:12:10森 安寿(1)伊吹・滋賀0:51:3339
370:12:16河野 真衣(1)和歌山商・和歌山0:50:0235
380:12:26奥村 綾(1)郡山・奈良0:49:0833
390:12:32川谷 萌(1)一条・奈良0:52:4440
400:12:57藤原 萌香(1)笠田・和歌山0:50:2436

 

2015 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11樽本 知夏(1)須磨学園・兵庫0:54:074
20:10:24戸田 真由香(3)西脇工・兵庫0:54:013
30:10:25前田 梨乃(3)薫英女学院・大阪0:52:511
40:10:27藤村 晶菜(2)桂・京都0:54:145
50:10:43森田 彩乃(3)京都外大西・京都0:54:516
60:10:46西内 彩恵(1)立命館宇治・京都0:53:382
60:10:46樫原 真未(1)乙訓・京都0:57:0714
80:10:55田中 友梨(1)比叡山・滋賀0:56:048
90:11:02高倉 美音(1)京都光華・京都0:58:3521
100:11:04森岡 瑞稀(2)奈良育英・奈良0:57:0413
110:11:07沖村 美夏(3)宮津・京都0:56:329
120:11:08小山 未央里(2)大阪桐蔭・大阪0:57:2216
130:11:09竹内 舞梨(2)立命館・京都0:58:2820
140:11:10森本 千優(3)姫路商・兵庫0:56:4910
150:11:15尾花 未来(3)智弁学園・奈良0:56:5512
160:11:17丸岡 ともよ(2)須磨友が丘・兵庫0:57:1115
170:11:18中村 有利加(1)神島・和歌山0:54:557
180:11:19操野 里奈(3)大阪成蹊女・大阪0:58:2319
190:11:21柿花 璃子(2)大体大浪商・大阪0:58:5423
190:11:21久須 優奈(1)摂津・大阪0:59:1926
210:11:23橋本 晴圭(2)和歌山北・和歌山0:58:5924
220:11:25松浦 李(2)県西宮・兵庫0:57:2317
230:11:29井澤 陽菜(2)三木・兵庫0:56:5411
240:11:36加屋 瑞貴(1)水口東・滋賀0:59:2327
250:11:43西澤 玲(1)草津東・滋賀1:00:2830
260:11:46岡田 百愛(2)星翔・大阪0:58:0318
270:11:47北尾 知子(2)久御山・京都1:00:1929
280:11:50吉岡 百々子(1)網野・京都0:58:4222
290:12:05西前 実久(3)添上・奈良1:00:5731
300:12:11中村 和佳奈(2)滋賀学園・滋賀0:59:1625
310:12:19小畑 希未(1)和歌山商・和歌山1:02:2134
320:12:22高橋 愛(1)綾部・京都0:59:3528
330:12:23桑原 望実(2)日高・和歌山1:01:1232
340:12:27長﨑 優華(1)桐蔭・和歌山1:01:5633
350:12:44髙木 潤希(2)伊吹・滋賀1:04:1739
360:12:48増谷 美穂(1)高田・奈良1:03:2437
370:12:55石井 まどか(3)笠田・和歌山1:03:1936
380:12:58吉村 円(2)立命館守山・滋賀1:03:3338
390:13:08小林 紗也(2)一条・奈良1:05:5240
400:13:28井田 あゆ美(1)郡山・奈良1:02:3635

 

2015 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:53田中 希実(1)西脇工・兵庫1:09:542
20:16:14井田 まり子(1)須磨学園・兵庫1:10:214
30:16:20片山 弓華(1)立命館宇治・京都1:09:583
40:16:44橋本 杏美(1)薫英女学院・大阪1:09:351
50:16:54久世 幸(2)桂・京都1:11:085
60:17:00渡邉 朱莉(3)京都外大西・京都1:11:516
70:17:18鞍岡 詩歩(3)宮津・京都1:13:508
80:17:23信岡 桃英(3)乙訓・京都1:14:3012
90:17:29小枝 未森(2)大阪桐蔭・大阪1:14:5113
90:17:29津田 夏実(3)和歌山北・和歌山1:16:2820
110:17:33植田 はるみ(1)智弁学園・奈良1:14:2811
120:17:34木村 仁美(3)神島・和歌山1:12:297
130:17:36河津 みらい(1)姫路商・兵庫1:14:2510
140:17:41宮本 綾子(3)須磨友が丘・兵庫1:14:5214
150:17:42佐藤 萌(3)大阪成蹊女・大阪1:16:0518
160:17:44大西 美雪(3)綾部・京都1:17:1925
170:17:49市川 真衣(2)立命館・京都1:16:1719
180:17:54山崎 茉奈(2)京都光華・京都1:16:2921
180:17:54嫁阪 舞(1)大体大浪商・大阪1:16:4823
200:17:56大西 あすか(3)奈良育英・奈良1:15:0015
210:17:57片山 留菜(1)網野・京都1:16:3922
220:18:00柳川 理子(1)比叡山・滋賀1:14:049
230:18:07矢来 舞香(2)県西宮・兵庫1:15:3017
240:18:13寺浦 夏海(3)笠田・和歌山1:21:3235
250:18:22梶原 愛美(2)三木・兵庫1:15:1616
260:18:27太田 菜津子(3)摂津・大阪1:17:4626
270:18:28北村 香保(3)水口東・滋賀1:17:5127
280:18:34関部 紗矢佳(2)草津東・滋賀1:19:0229
290:18:46坂井 美紗(2)久御山・京都1:19:0530
300:18:55稲津 知佳(3)和歌山商・和歌山1:21:1634
310:19:03山下 実彩希(3)滋賀学園・滋賀1:18:1928
320:19:05田伏 菜央(1)桐蔭・和歌山1:21:0133
330:19:06濱田 吉乃(2)日高・和歌山1:20:1832
340:19:11西井 晃子(3)添上・奈良1:20:0831
350:19:15佐伯 莉穂(2)星翔・大阪1:17:1824
360:19:25小山 美咲(1)高田・奈良1:22:4937
370:19:36杉江 綾(2)郡山・奈良1:22:1236
380:20:27山岡 千紗(2)立命館守山・滋賀1:24:0038
390:20:30中嶌 さき(2)伊吹・滋賀1:24:4739
400:21:03松原 明日香(1)一条・奈良1:26:5540

 

タイトルとURLをコピーしました